当前位置:首页 >> 理学 >>

第八届田径运动会秩序册


秩 序 册

南宁 2010 年 11 月

邕江大学第八届运动会田径比赛规程
一、比赛时间和地点: 2010 年 11 月 26、27 日,在校田径运动场举行。 二、比赛项目: (男子 7.26 100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、3000 米、跳远、跳高、铅球、 公斤,女子 4 公斤) 、4ⅹ100 米迎面接力、4ⅹ250 米接力; 三、报名时间: (1) 报名截止时间:2010 年 11 月 9 日之前; (2) 报名地点:校体育室; (3) 联系人:玉聚成 四、 参赛办法: 各单位限报领队 1 名,教练员 1 名,每单项运动员 6 名;每人限报 2 个单项,另可兼报 接力赛项目。 五、竞赛办法: (1)比赛执行国家体育总局审定的最新竞赛规则。 (2)跳高及 400 米以上、 (含接力)径赛项目,均采用一次性决赛,按成绩择优录取名次, 其它各项目按预、决赛决定名次。 (3)凡弄虚作假者取消比赛资格及全队比赛成绩。 六、奖励与名次 奖励名次:7 人(队)以上参赛奖励前 6 名,不足 6 人(队)减一奖励,不足 2 人取消该 项目。 七、未尽事宜由邕江大学体育运动委员会解释。 邕江大学体育运动委员会 二○一○年十月二十八日

裁判员守则 裁判员守则

一、 二、 三、 四、 五、

六、 七、

努力钻研业务,精通竞赛规则和裁判法,积极参加裁判工作实践 严格履行裁判职责,做到严肃、公正、准确。 作风正派,严于律己,不徇私情,坚持原则。 裁判员之间要互相学习,互相尊重,互相支持,团结协作。 服从领导,遵守纪律。执行任务时,精神饱满,服装整洁,仪表大方,不吸烟,不闲 谈。不酗酒,不赌博,模范执行各项规章制度,发扬正气,严于律己,在工作、学习 和生活等方面做运动员的表率。 提倡奉献精神,努力为运动员服务,为田径竞赛工作服务。 遵纪守法,严禁受贿,维护社会公德,敢于同不良倾向作斗争。

邕江大学体育运动委员会 二○一○年十月二十八日
2

运动员须知
请各参赛运动员仔细阅读 1、各项比赛地点: 径赛项目、跳高、跳远、投掷项目在校田径场进行。 2、号码布: 号码布应该钉在比赛服的前胸位置,比赛中不能有其它的饰物遮盖住号码布,字体必须清 晰可辩。 3、检录: 各项目检录时间与此项目开赛前 25 分钟进行。运动员一旦检录后,必须听从检录员的统 一指挥,并由检录员带入比赛场地进行比赛,如检录后擅自离开检录区的,或点名不到,做 弃权处理。 4、运动员一旦进入体育场后,不能利用体育场内的任何地面进行练习,除非得到该项目的裁 判员的许可的情况下,方能在规定的活动区域进行练习。 5、参加径赛项目的运动员,一旦自己所进行的项目完成后,立即退出比赛场地,参加田赛项 目的运动员,比赛结束后,应由该项目的裁判员统一指挥带出体育场,不得擅自离开比赛场 地。 6、100 米、200 米、和 4ⅹ100 米、4ⅹ250 米必须采用蹲距式起跑,其他径赛项目采用站立 式起跑。 7、400 米跑,采用部分分道跑。运动员分道起跑,当跑完第一个弯道末端的抢道标志线后, 方可切入里道完成余下距离的比赛。 8、4ⅹ100 米,各参赛队必须在自己的分道内跑完比赛全程。 9、4ⅹ250 米,各参赛队从起跑第一个弯道末端的抢道标志前为分道跑,跑过抢道标志线后, 方可切入里道。第二、三、四棒的队员应在裁判员的指挥下有序的由内向外站位准备接棒。 10、接力项目,同队的 4 名队员,必须身穿颜色相同的服装进行比赛。不合要求的作弃权处 理。 邕江大学体育运动委员会 二○一○年十月二十八日

3

运动会注意事项
一、 为确保运动会紧张有序的进行, 全体裁判员必须提前 30 分钟到各自的裁判工作岗位做 好比赛前的准备(检录裁判员提前 30 分钟到检录处准备检录) 。 二、 参加径赛的运动员提前 20 分钟到检录处进行检录。参加田赛的运动员提前 25 分钟到 检录处进行检录,点名三次不到者,以弃权论处。比赛项目及时间如有变动由大会临 时通知。 三、 径赛项目 100 米、200 米为分道跑比赛;每位(队)运动员只能在自己的跑道内进行 比赛,不得串道及阻碍、妨碍其他运动员正常比赛,一经发现,经查实后,取消该运 动员(队)的成绩,并视情节给予相应的处罚;800 米、1500 米、3000 米为不分道比 赛。100 米、200 米、400 米比赛要进行预赛与决赛,其他径赛项目直接进行决赛。 四、 100 米、200 米、400 米及接力比赛完毕后,运动员要及时回道,经裁判员允许后方可 离开。 五、 比赛时,除跳高可以只在胸前及背后各佩带一个号码外,其他项目的运动员必须在胸 前及背后各佩带一个号码,号码必须清晰易辨。 六、 七、 八、 比赛时,非比赛人员一律不得陪跑、领跑。 为确保安全,比赛时非比赛人员不得在比赛场地内逗留(大会工作人员除外) 。 各系啦啦队应提前到本系啦啦队的指定位置做好比赛准备,并要注意保持所在地区的 环境卫生,废弃物在各系离开时自行带走。 九、 十、 比赛时注意文明礼貌。不打不文明的标语,不喊不文明的口号,不说不文明的话语。 比赛时一切服从裁判员指挥。

十一、未尽事宜,由大会组委会解释。

邕江大学体育运动委员会 二○一○年十月二十八日

4

组织委员会
主 任: 施日全 副主任: 陈 铁 玉聚成 委 员: 卢玉光 庞 飞 胡晓敏 黄丽军 何奎新 杨小凤 谭行绩

仲裁委员会
陈 总裁判长: 总裁判长: 玉聚成 副裁判长: 莫路珍 朱昌胜 副裁判长: 径赛裁判长: 径赛裁判长:莫路珍(兼) 终点裁判长: 终点裁判长:梁甲仁 组 成 长: 徐朝军 员: 张胜男 杨建旋 黄洪贤 李姚珊 冯健玲 铁 玉聚成 莫彬琳

发令组: 发令组: 发令长: 发令长: 黄尚耀 组 成 组 成 长: 梁添健 员: 王仕海 唐运桃 苏小钧 罗凯威 梁灵光 曹志伟

记时组 长: 王宇绍 员: 马安江 梁力进 陶桂新 记录组 组 成 周廷文 张 晖 黄慧香 朱世新 计圆圆 黄剑辉 陈雪飞 肖海发 岑彬光 黄 剑 陈荣剑 黄丽媛 罗森文 罗世锐 黄健敏 李秀婷 张宝文

长:王 卓 员:侯向梅 李继龄 吴玉会 检录组 检录长 检录长: 组 长: 成 员: 联络组: 联络组: 组 长: 组 员: 检查组 组 成 长: 袁华迅 员: 邱 描 杜 明 袁 飘 冯权江

李慧琴 肖海发 黄 君

赵国华 郑仲源 梁镇涛

韦 吉 黄宙成 祝小媚

吴世宣 董猛猛 吴国铭

李思慧 谢邦剑 李苟臻

卿玉花 李善明 卢念德

黄明杰 徐 典 罗立妍 陆正钢

黄大帝

方光添

梁波

谭小莲

卢达书

黄凤芳

周斌

丁蓓玲

林挥云

班红路

庞宇虹

5

田赛裁判长: 田赛裁判长:

朱昌胜(兼)

田赛副裁判长: 覃祖宝 铅球主裁判员: 铅球主裁判员: 许干洲 铅球裁判员: 梁璟宇 跳远主裁判员: 跳远主裁判员: 韦欢 跳远裁判员: 朱宗杰 跳高主裁判员: 钟其玲 跳高主裁判员: 跳高裁判员: 高 云 唐恒成 李 宁 赵玉珍 谭兰芬 蔡恩泽 黄焰梅 周雪枫 方 文 潘桂湘 黄富源 陈丽思 祁柳萌

运动员名单
工学院领队:汤超珍 运动员(略) 计算机学院领队:黄燕玲 运动员(略) 管理学院领队:韦曼妮 运动员(略) 人文学院领队:李珠珠 运动员(略) 交通学院领队:蔡 旭 运动员(略) 工业院教练:唐文平 计算机学院教练:李 志 管理学院教练:熊旺祥 人文学院教练:胡健妮 交通学院教练:莫彬琳

竞赛日程表
第一单元 十一月二十六日(星期五)上午
8:30 开幕式

径赛
9:30 9:55 10:20 10:40 11:00 11:25 11:50 12:00 男子 100 米预赛 女子 100 米预赛 男子 1500 米决赛 女子 1500 米决赛 男子 400 米预赛 女子 400 米预赛 男子 4ⅹ100 米接力决赛 女子 4ⅹ100 米接力决赛 30 人 30 人 30 人 30 人 30 人 30 人 5 队 5 队 5组 5组 2组 2组 5组 5组 1组 1组

6

田赛
9:30 9:30 9:30 10:30 10:30 铅球决赛(教工男/女) 女子跳高预决赛 男子跳远预决赛 女子铅球预决赛 跳高预决赛(教工男/女) 40 人 26 人 30 人 29 人 30 人 1组 1组 1组 1组 1组

第二单元 十一月二十六日(星期五)下午
15:00 15:00 15:00 16:00 16:30 16:50 竞游项目 教工组拔河比赛 男子拔河比赛 女子拔河比赛 教工组:篮球投篮接力 两人夹球跑接力 五人板鞋 分组竞游 9队 5队 5队

第三单元 十一月二十七日(星期六)上午 径赛
9:00 9:30 9:50 10:00 10:10 10:30 10:35 10:45 11:10 男子 3000 米决赛 29 人 女子 3000 米决赛 19 人 100 米决赛(教工男/女) 男子 100 米决赛 6人 女子 100 米决赛 6人 男子 400 米决赛 6人 女子 400 米决赛 6人 男子 200 米预赛 27 人 女子 200 米预赛 30 人 2组 2组 1组 1组 1组 1组 5组 5组

田赛
9:00 9:00 9:00 10:00 男子铅球预决赛 男子跳高预决赛 女子跳远预决赛 教工跳远决赛 30 人 30 人 30 人 1组 1组 1组

7

第四单元 十一月二十七日(星期六)下午
14:30 14:35 14:40 15:00 15:10 15:20 15:35 16:00 男子 200 米决赛 6人 女子 200 米决赛 6人 男子 800 米决赛 30 人 女子 800 米决赛 28 人 教工 6ⅹ60 米接力决赛 男子 4ⅹ250 米接力决赛 5 队 女子 4ⅹ250 米接力决赛 5 队 闭幕式 1组 1组 2组 2组 9组 1组 1组

竞赛分组
第一单元 十一月二十六日(星期五)上午 十一月二十六日( 星期五) 8:30
9:30 男子 100 米预赛

开 幕 式 径 赛
30 人 5组

1
1 姓名 单位 编号 成绩 2 姓名 单位 编号 成绩 3 姓名 单位 编号 4 姓名 单位 编号 成绩 杨凌 计算机学院

2
龚圣宇 人文学院

3
岑彬光 交通学院

4
方 梁 管理学院

5
彭观勇 工学院

6
黎映强 工学院

韦增星 工学院

钟英翔 管理学院

韦才雄 交通学院

谭旭升 管理学院

黄栋才 人文学院

康义勇 计算机学院

马陈海 交通学院

肖 露 人文学院

覃思俊 管理学院

陈冠旭 工学院

李养宁 人文学院

傅坚洪 计算机学院

卢腾力 交通学院

梁 腾 计算机学院

覃东勇 工学院

李晓康 管理学院

李维坤 计算机学院

秦海威 人文学院

8

5 姓名 单位 编号 成绩 9:5 9:55

廖玉江 管理学院

廖志彧 交通学院

李俅俅 人文学院

罗志勇 计算机学院

马建川 交通学院

陈 思 工学院

女子 100 米预赛

30 人

5组

1
1 姓名 单位 编号 成绩 2 姓名 单位 编号 成绩 3 姓名 单位 编号 成绩 4 姓名 单位 编号 成绩 5 姓名 单位 编号 成绩 10:20 10:2 1 姓名 单位 编号 成绩 姓名 单位 编号 成绩 2 姓名 单位 编号 成绩 秦文瑞 工学院

2
赖仁飞 交通学院

3
陈丹丹 计算机学院

4
郭会会 管理学院

5
韦花珠 人文学院

6
廖子淇 管理学院

王婷婷 管理学院

丁菊怡 计算机学院

陈金莲 交通学院

张 娜 人文学院

谭 兰 计算机学院

农宝玉 工学院

谭 莉 工学院

梁美仙 管理学院

吴碧玲 交通学院

钟其玲 计算机学院

吴 浩 人文学院

孙丽娟 工学院

韦淑珍 计算机学院

陈 婵 管理学院

陈秋菊 人文学院

李浩运 工学院

蒙敏柳 交通学院



黄婀颂 交通学院

黄幼容 工学院

佘艳雪 管理学院

莫小君 人文学院

杨成燕 计算机学院

谭凤晓 交通学院

男子 1500 米决赛 陈元佳 潘群富 交通学院 交通学院

李顺生 交通学院

梁敬广 管理学院

27 人 孙重亮 朱德庆 管理学院 管理学院

2组 苏晟宇 计算机学院

蒋涟源 计算机学院

邓耀富 计算机学院

庞美亮 工学院

覃銘焕 工学院

吴 飞 工学院

张重旭 人文学院

黄加孝 人文学院

杨禄强 交通学院

邓欢殷 交通学院

蒋 杰 交通学院

陈希剑 管理学院

颜定海 管理学院

蒋金发 覃振佳 管理学院 计算机学院

9

姓名 单位 编号 成绩 10:4 10:40 1 姓名 单位 编号 成绩 姓名 单位 编号 成绩 2 姓名 单位 编号 成绩 姓名 单位 编号 成绩 11:00 1 姓名 单位 编号 成绩 2 姓名 单位 编号 成绩 3 姓名 单位 编号 成绩 4 姓名 单位 编号 成绩

劳农昌 计算机学院

覃宣乃 计算机学院

陈海峰 工学院

向金善 工学院

吴伟现 工学院

徐建东 人文学院

女子 1500 米决赛 黄焰梅 韦献梅 覃远怡 人文学院 人文学院 人文学院

蓝英琪 工学院

26 人 莫秋琼 工学院

潘燕雁 工学院

2组 廖少锦 交通学院

宁荣梅 交通学院

甘 莹 交通学院

吴慧玲 计算机学院

蒙尉然 管理学院

唐春艳 管理学院

程 琪 管理学院

覃望程 人文学院

诸葛燕 人文学院

黄春奎 人文学院

冯晓丽 工学院

周巧云 工学院

李 玲 工学院

严永娇 交通学院

陆杰婷 交通学院

赖仁飞 交通学院

陈治如 计算机学院

宁丽眉 管理学院

董翰云 管理学院

陈利娟 管理学院

男子 400 米预赛

30 人

5组

1
蒋 东 管理学院

2
覃 光 计算机学院

3
程何华 人文学院

4
李连宇 交通学院

5
王贵才 计算机学院

6
陈向模 工学院

马陈海 交通学院

蒙政能 管理学院

李 健 计算机学院

秦海威 人文学院

陈冠旭 工学院

劳可飞 交通学院

黄健敏 人文学院

覃宏三 计算机学院

唐运桃 交通学院

刘桂聪 管理学院

荣家饶 管理学院

罗凯威 工学院

柴里斯 人文学院

黄志登 管理学院

唐恒成 交通学院

黄志三 工学院

罗志勇 计算机学院

韦龙密 工学院

10

5 姓名 单位 编号 成绩 11:25 11:25 1 姓名 单位 编号 成绩 2 姓名 单位 编号 成绩

蒙映孟 管理学院

黄尚莹 工学院

谢崇前 交通学院

陈天石 人文学院

颜添荣 计算机学院

女子 400 米预赛

23 人

4组

1
余季容 交通学院

2
黄芷珊 计算机学院

3
韦东秀 人文学院

4
黄梦英 人文学院

5
李雨诗 管理学院

6
韦欢 工学院

韦家艳 工学院

李景和 交通学院

黄翠碧 交通学院

米媛妮 计算机学院

蒋 炜 人文学院

李雪婷 管理学院

3 姓名 单位 编号 成绩 4 姓名 单位 编号 成绩 5 姓名 单位 编号 成绩 11: 11:50 姓名 单位 编号 成绩 12:00 姓名 单位 编号 成绩

时彬霞 管理学院

韦诗春 工学院

谭凤晓 交通学院

罗 丽 人文学院

梁月丹 计算机学院

宾雪雪 计算机学院

李媛琼 刘美兰 计算机学院 人文学院

秦文瑞 工学院

甘甜甜 管理学院

黄凤芳 交通学院

黄熙希 管理学院

王海玲 工学院

王新燕 计算机学院

丁慧慧 管理学院

刘 丹 工学院

黄慧香、 交通学院、

男子 4ⅹ100 米迎面接力决赛 1 2 3
交通学院 管理学院 工学院

1组

4
计算机学院

5
人文学院

6

女子 4ⅹ100 米迎面接力决赛 1 2 3 管理学院
计算机学院

1组

4 工学院

5 人文学院

6

交通学院

11

田赛
9:30 1 姓名 单位 编号 成绩 2 姓名 单位 编号 成绩 3 姓名 单位 编号 成绩 4 姓名 单位 编号 成绩 5 姓名 单位 编号 成绩 女子跳高决赛 韦花珠 韦 欢 人文学院 工学院 26 人 丁菊怡 计算机学院 5组 黄 颖 交通学院

农菁菁 交通学院

周丽萍 管理学院

周倩彤 人文学院

吴 莉 工学院

梁燕萍 交通学院

黄春芳 计算机学院

唐阿群 管理学院

潘姿蓉 管理学院

李诚睿 人文学院

宣璐璐 工学院

黄小英 交通学院

马连团 计算机学院

莫丽云 管理学院

陈嘉茵 计算机学院

陈星余 人文学院

杨 霞 工学院

王慧贝 交通学院

韦小燕 管理学院

计圆圆 计算机学院

徐文萍 管理学院

赖嘉莉 交通学院

罗 静 计算机学院

9:30 1 姓名 单位 编号 成绩 2 姓名 单位 编号 成绩 3 姓名 单位 编号 成绩 4 姓名 单位

男子跳远预决赛 廖志彧 覃思俊 交通学院 管理学院

钟 传 计算机学院

30 人 王太源 工学院

程何华 人文学院

5组 邹业锋 交通学院

王继涛 交通学院

颜定海 管理学院

李昌胜 计算机学院

马安江 工学院

李养宁 人文学院

李昌庆 管理学院

林焕杰 交通学院

方 梁 管理学院

颜添荣 计算机学院

蒙毅力 工学院

李 诚 人文学院

康义勇 计算机学院

邱 虹 交通学院

陈俊屹 管理学院

盘 亮 计算机学院
12

杨华均 工学院

张豪丰 人文学院

黄康行 工学院

编号 成绩 5 姓名 单位 编号 成 10:30 1 姓名 单位 编号 成绩 2 姓名 单位 编号 成绩 3 姓名 单位 编号 成绩 4 姓名 单位 编号 成绩 5 姓名 单位 编号 成绩 龙海平 交通学院 吴东宁 管理学院 连家喜 计算机学院 杨新骥 工学院 张丽华 人文学院 关学家 人文学院

周倩彤 人文学院

女子铅球预决赛 李冰洁 工学院

吴尚娟 交通学院

29 人 龙 丹 计算机学院

5组 黄家芳 管理学院

陈美玲 管理学院

吴振莉 人文学院

甘琴瑚 工学院

蒋昕瑾 交通学院

覃秀涓 计算机学院

赵玉珍 管理学院

潘带花 工学院

卿玉花 人文学院

刘 丹 工学院

王秀娟 交通学院

农英梅 计算机学院

凌丹丹 管理学院

陆宝园 交通学院

刘雪敏 人文学院

梁张华 工学院

陆皇言 交通学院

罗 文 计算机学院

覃雪玲 管理学院

彭敏兰 计算机学院

覃媛湘 人文学院

唐志琼 工学院

林楚仪 交通学院

黄春芳 计算机学院

张晓玲 管理学院

第三单元 十一月二十七 十一月二十七日(星期六)上午 星期六) 径 赛
9:00 9:00 1 姓名 单位 编号 成绩 姓名 单位 编号 成绩 男子 3000 米决赛 陈元佳 秦官富 蒋 杰 交通学院 交通学院 交通学院 李洪全 管理学院 29 人 蒋金发 管理学院 张彬团 管理学院 2组 张国富 计算机学院

蒋涟源 邓耀富 顾三江 计算机学院 计算机学院 工学院

黎发波 工学院

黄 用 工学院

李俅俅 徐建东 戴才生 人文学院 人文学院 人文学院

13

2 姓名 单位 编号 成绩 姓名 单位 编号 成绩 9:30 9:30 1 姓名 单位 编号 成绩 姓名 单位 编号 成绩 2 姓名 单位 编号 成绩 姓名 单位 编号 成绩 10:00

李顺生 刘芋帆 交通学院 交通学院

温俊体 交通学院

刘广智 管理学院

林海鸿 管理学院

熊嘉桦 管理学院

阮世华 计算机学院

白章辉 计算机学院

劳农昌 计算机学院

吴光瑞 工学院

黄 炜 工学院

李彦德 工学院

李万峰 人文学院

蓝 辉 人文学院

女子 3000 米决赛 廖少锦 余季容 交通学院 交通学院

黄和林 交通学院

19 人 蒙尉然 管理学院

徐文萍 管理学院

2组 蒋智蕾 计算机学院

蓝英琪 工学院

黄焰梅 人文学院

吴 洁 人文学院

严永娇 交通学院

朱丽华 交通学院

熊琪瑶 交通学院

宁丽眉 管理学院

黄 谦 管理学院

邹莉 计算机学院

莫秋琼 工学院

冯晓丽 工学院

韦玉鲜 人文学院

张娜 人文学院

男子 100 米决赛

6人

1组

1
1 姓名 单位 编号 成绩 10:10 1 姓名 单位 编号 成绩

2

3

4

5

6

女子 100 米决赛

6人

1组

1

2

3

4

5

6

14

10:20 1 姓名 单位 编号 成绩 10:30 1 姓名 单位 编号 成绩 10:35 1 姓名 单位 编号 成绩 10:45

教工 100 米决赛

1

2

3

4

5

6

男子 400 米决赛

6人

1组

1

2

3

4

5

6

女子 400 米决赛

6人

1组

1

2

3

4

5

6

男子 200 米预赛

27 人

5组

1
1 姓名 单位 编号 成绩 2 姓名 单位 编号 成绩 3 姓名 单位 编号 成绩 4 姓名 单位 编号 成绩 5 姓名 单位 编号 成绩 11:10 马顶登 管理学院

2
岑彬光 交通学院

3
卢腾力 交通学院

4
林盛崧 人文学院

5
杨德旺 工学院

6
覃永富 计算机学院

义贤华 工学院

廖 埙 交通学院

黄甚兴 工学院

刘健德 管理学院

王贵才 计算机学院

陈天石 人文学院

肖 露 人文学院



韦才雄 交通学院

李晓康 管理学院

陈麒宇 计算机学院

彭观勇 工学院

曹晋彰 计算机学院



李 健 计算机学院

蔡林明 交通学院

黄志登 管理学院

韦增星 工学院

李 嵩 管理学院

黄尚莹 工学院



梁 腾 计算机学院

钟 明 管理学院

唐恒成 交通学院

女子 200 米预赛
15

24 人

4组

1
1 姓名 单位 编号 成绩 2 姓名 单位 编号 成绩 3 姓名 单位 编号 成绩 4 姓名 单位 编号 成绩 5 姓名 单位 编号 成绩 孙丽娟 工学院

2
黄 甫 管理学院

3
邝龙珍 计算机学院

4
陈小美 人文学院

5
黄慧香 交通学院

6
梁燕馨 管理学院

韦东秀 人文学院

郑梅君 计算机学院

周巧云 工学院

韦花珠 人文学院

凌丹丹 管理学院

陈嘉宁 交通学院

黄婀颂 交通学院

陈 婵 管理学院

施清梅 人文学院

黄 慧 计算机学院

钟其玲 计算机学院

陈丽思 工学院

韦玉飞 计算机学院

唐 林 人文学院

刘丽萍 交通学院

蒙敏柳 交通学院

丁慧慧 管理学院

陈瑞清 工学院

方 佳 工学院

陈滢竹 管理学院

谭秋玲 人文学院

谭东坡 交通学院

杨 婷 工学院

容小梓 计算机学院


9:00 1 姓名 单位 编号 成绩 2 姓名 单位 编号 成绩 3 姓名 单位 编号 成绩 4 姓名 单位 编号 成绩 女子跳远预决赛 陈秋菊 李浩运 人文学院 工学院


30 人 谭李玉 计算机学院 容贵凤 管理学院 5组 赖嘉莉 交通学院

农菁菁 交通学院

李明鲜 管理学院

吴海莲 人文学院

杨 婷 工学院

陈金莲 交通学院

唐阿群 管理学院

冯媛媛 计算机学院

蒋昕瑾 交通学院

黄小燕 管理学院

罗 静 计算机学院

甘琴瑚 工学院

潘霏霏 人文学院

刘冬结 计算机学院

谭玉鲜 计算机学院

梁燕萍 交通学院

莫万珍 管理学院

王海玲 工学院

苏靖文 人文学院

黄春梅 工学院

16

5 姓名 单位 编号 成绩 9:00 1 姓名 单位 编号 成绩 2 姓名 单位 编号 成绩 3 姓名 单位 编号 成绩 4 姓名 单位 编号 成绩 5 姓名 单位 编号 成绩

农宝玉 工学院

陆映婵 人文学院

黄月娟 交通学院

罗世妍 管理学院

计圆圆 计算机学院

周 思 人文学院

男子跳高决赛 廖 埙 荣家饶 交通学院 管理学院

韦海帆 计算机学院

30 人 周廷文 工学院

庞超祺 人文学院

5组 万山盛 交通学院

柳贤添 交通学院

杨方佩 管理学院

马方玉 计算机学院

陆焕莹 工学院

张重旭 人文学院

黄 赓 管理学院

王伟吉 交通学院

林海平 管理学院

农家栗 计算机学院

黄康行 工学院

黄 炜 人文学院

曾长贵 计算机学院

蔡林明 交通学院

朱德庆 管理学院

黄必源 计算机学院

王祥健 工学院

黄加孝 人文学院

陈天华 工学院

张海林 交通学院

陈俊屹 管理学院

阮世华 计算机学院

蒙侯天 工学院

丁光声 人文学院

张伟航 人文学院

9:00 1 姓名 单位 编号 成绩 2.姓名 单位 编号 成绩 3.姓名 单位 编号 成绩

男子铅球预决赛 卓子义 周 勇 交通学院 管理学院

梁璟宇 计算机学院

30 人 义贤华 工学院

许耀武 人文学院

5组 丁立东 交通学院

苏小钧 交通学院

罗 杰 管理学院

王大椿 计算机学院

蒙毅力 工学院

黄栋才 人文学院

周家强 管理学院

温振国 交通学院

莫永毅 管理学院

覃宣乃 计算机学院

李建明 工学院

韦思平 人文学院

廖万歌 计算机学院

17

4.姓名 单位 编号 成绩 5 名次 单位 编号 成绩

韦再新 交通学院

唐 文 管理学院

黄国杰 计算机学院

冯永禄 工学院

梁 叶 人文学院

赖焕辉 工学院

周伟铨 交通学院

李 嵩 管理学院

蒙 剑 计算机学院

方 渊 工学院

张泽圣 人文学院

莫千隆 人文学院

第四单元 十一月二十九日(星期六)下午 十一月二十九日( 星期六) 径
14:30 男子 200 米决赛


6人 1组

1
姓名 单位 编号 成绩 14:35 姓名 单位 编号 成绩 14:40 1 姓名 单位 编号 成绩 姓名 单位 编号 成绩 2 姓名 单位 编号 成绩 唐运桃 交通学院

2

3

4

5

6

女子 200 米决赛

6人

1组

1

2

3

4

5

6

男子 800 米决赛

30 人

2组

谢崇前 罗得丁 刘桂聪 冼启和 黄秋鸿 苏晟宇 邓耀富 交通学院 交通学院 管理学院 管理学院 管理学院 计算机学院 计算机学院

覃 光 计算机学院

庞美亮 工学院

吴智兵 工学院

黎发波 工学院

覃建继 陈家静 赵倍进 人文学院 人文学院 人文学院

梁联府 陶桂新 潘群富 林海平 袁锡明 黄康宁 韦海帆 李志强 交通学院 交通学院 交通学院 管理学院 管理学院 管理学院 计算机学院 计算机学院

18

姓名 单位 编号 成绩 15: 15:00 1 姓名 单位 编号 成绩 姓名 单位 编号 成绩 2 姓名 单位 编号 成绩 姓名 单位 编号 成绩 15:10

赵国华 计算机学院

冯同生 工学院

彭淞彬 工学院

吴 飞 关学家 戴光华 黄俊祥 工学院 人文学院 人文学院 人文学院

女子 800 米决赛 罗丽 施清梅 黎姗姗 人文学院 人文学院 工学院

28 人 陈雪飞 工学院

2组 杨霞 工学院 韦三英 交通学院 范秋羽 交通学院

杨水芳 交通学院

王庆梅 覃秀娟 梁 沙 张晓玲 计算机学院 计算机学院 计算机学院 管理学院

曾娟凤 管理学院

林青玲 管理学院

蒋 炜 人文学院

唐 林 人文学院

李幸健 工学院

简 婵 工学院

梁艳杏 工学院

黄小英 交通学院

黄凤芳 交通学院

唐 娟 交通学院

谭李玉 计算机学院

刘秀丽 韦淑珍 廖子淇 曾凤明 计算机学院 计算机学院 管理学院 管理学院

张筱颖 管理学院

1
姓名 单位 编号 成绩 15:20

教工 6ⅹ60 米接力决赛 3 2

1组

4

5

6

1
姓名 单位 编号 成绩 15:35 人文学院

男子 4ⅹ250 米接力决赛 3 2
工学院 管理学院

1组

4
交通学院

5
计算机学院

6

1
姓名 单位 编号 成绩 16:00 : 交通学院

女子 4ⅹ250 米接力决赛 2 3
管理学院 计算机学院

1组

4
人文学院

5
工学院、

6

闭幕式
19

邕江大学第七届运动会田径比赛纪录表
项目
男子 100 米 女子 100 米 男子 200 米 女子 200 米 男子 400 米 女子 400 米 男子 800 米 女子 800 米 男子 1500 米 女子 1500 米 男子 3000 米 女子 3000 米 男子 4×100 米 女子 4×100 米 男子 4×250 米 女子 4×250 米 男子跳远 女子跳远 男子跳高 女子跳高 男子铅球 女子铅球

成绩
11″4 14″1 23″5 29″9 57″4 1′10″1 2′09″9 2′51″9 4′42″0 5′58″1 10′24″9 13′24″3 49″53′0 58″8 2′14″4 2′51″9 6.30 米 4.40 米 1.70 米 1.31 米 10.32 米 8.43 米

姓名
韦东辰 钟其玲 韦东辰 梁翠娥 陈永钦 韦明月 刘凯 戴燕妮 林保寸 韦明月 林保寸 朱献明 代表队 代表队 代表队 代表队 覃海东 覃新园 韦锦正 黄小容 周明豪 陈西

单位
原外管系 原计算机系 原外管系 原外管系 原计算机系 原计算机系 原计算机系 原计算机系 原工业系 原计算机系 原工业系 原外管系 原计算机系 原计算机系 原计算机系 原计算机系 原外管系 原工业系 原计算机系 原外管系 原计算机系 原计算机系

创纪录时间
第三届 第七届 第三届 第五届 第四届 第六届 第四届 第六届 第六届 第六届 第五届 第四届 第五届 第五届 第六届 第六届 第六届 第四届 第四届 第三届 第五届 第五届

地点
校田径场 校田径场 校田径场 校田径场 校田径场 校田径场 校田径场 校田径场 校田径场 校田径场 校田径场 校田径场 校田径场 校田径场 校田径场 校田径场 校田径场 校田径场 校田径场 校田径场 校田径场 校田径场

20


相关文章:
第八届田径运动会秩序册.doc
第八届田径运动会秩序册 - 长沙南方职业学院第八届田径运动会暨 第三届教职工趣味
第八届田径运动会秩序册.doc
四川科技职业学院第八届田径运动会 秩序册 主办单位:四川科技职业学院 承办单位:
上蒋完小第八届田径运动会秩序册2017.doc
上蒋完小第八届田径运动会秩序册2017 - 秩序册 皋埠镇上蒋完小 2016 年
完整版田径运动会秩序册_图文.doc
完整版田径运动会秩序册 - 北京吉利学院 第十四届田径运动会 秩 序 册 二零一
第八届运动会秩序册.doc
爱心学校 第八届秋季运动会 秩序册 2015年11月20日 一、组织安排: 1、仲裁...50 乒乓球 50米预赛 田径场 余才文 余萍 不能跑错道, 错者淘汰, 抽签 选...
田径运动会秩序册.doc
田径运动会秩序册 - 开 1、 2、 3、 4、 5、 6、 7、 8、 9、 10、 幕 式 程 序 宣布“XXX 第二十届田径运动会”开幕 仪仗队、裁判员、运动员、...
2016田径运动会秩序册.doc
2016田径运动会秩序册 - 开幕式 娄家店学校第 25 秋季田径运动会 运动
寿县大顺中心校第八届田径运动会秩序册_图文.doc
寿县大顺中心校第八届田径运动会秩序册 - 寿县大顺中心学校 大顺中心校运动会组委
十八届田径运动会秩序册.doc
十八届田径运动会秩序册 - 二○一二年树屏中学第十八届田径运动会 竞赛规程 为了
田径运动会秩序册.doc
田径运动会秩序册_制度/规范_工作范文_应用文书。张家口职业技术学院 2013 年田径...第八届省大学生运动会 第十届省大学生运动会 第十一届省大学生运动会 学院...
运动会秩序册.doc
学生田径运动会秩序册 第一部分:比赛组织机构 一、组委会 主任: 副主任 委
丰士小学第十八届田径运动会秩序册电子稿_图文.doc
丰士小学第十八届田径运动会秩序册电子稿 - 第十八届田径运动会 秩序册 丰士小学
田径运动会秩序册样本.doc
田径运动会秩序册样本 - Hua Zhuang Primery School 化庄小学 夏季田径运动会 秩序册 二零一四年五月十五日 1 Hua Zhuang Primery Sch...
第八届运动会秩序册.doc
第八届运动会秩序册 - 主办单位:秦市中学 2010 年 11 月 1 大会组织
2015年秋田径运动会秩序册.doc
2015年秋田径运动会秩序册 - 古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会 古蔺县龙山中学 2015 年春季 田径运动会 秩序册 主办单位:古蔺县龙山中学 比赛时间:2015...
信息技术学院第十一届田径运动会秩序册.doc
信息技术学院第十一届田径运动会秩序册 - [键入文字] 信息技术学院第十一届田径
第十届田径运动会秩序册_图文.doc
第十届田径运动会秩序册 - 目 录 1、第九届田径运动会主席团成员名单???(2
第八届田径运动会.doc
第八届田径运动会 - 车排子镇中心学校 第八届中小学田径运动会 秩序册 车排子镇
田径运动会秩序册.doc
田径运动会秩序册_制度/规范_工作范文_实用文档。双峰县 2015 年中小学生
2016年运动会秩序册_图文.doc
2016年运动会秩序册_其它课程_高中教育_教育专区。2016年春季运动会 ...29 日 8:00 主持人宣布 :驻马店市第二高级中学春季田径运动会开幕式开 始。...
更多相关标签: