当前位置:首页 >> 解决方案 >>

泰安市第五届小实验家表彰文件

共 青 团 泰 安 市 委 泰 安 市 教 育 局 泰 安 市 少 工 委
泰青联[2011]5 号

文件

关于表彰泰安市第五届“争当小实验家” 科学体验活动获奖单位和个人的决定
为推动“争当小实验家”科学体验活动的深入开展,大力实 施教育创新,激发广大少年儿童学科学、用科学、爱科学的积极 性和创造性,团市委、市教育局、市少工委联合举办了泰安市第 五届中小学生“争当小实验家”科学体验活动大赛,在各县市区 积极组织选拔的基础上,市级大赛在各位辅导老师的辛勤指导、 全体组委会工作人员的努力工作和全市广大少年儿童积极参与 下,取得圆满成功。此次大赛集中展示了我市少年儿童科技教育 活动的最新成果,对我市“争当小实验家”科学体验活动进行了 全面检验和展示。
-1-

为表彰先进,树立典型,市组委会经过严格评审后决定,授 予李翔益等 376 名选手小学组一等奖,授予郑欣科等 471 名选手 小学组二等奖,授予田一粟等 483 名选手小学组三等奖;授予张 新竹等 129 名选手初中组一等奖,授予尚博闻等 250 名选手初中 组二等奖,授予刘子东等 184 名选手初中组三等奖;授予冉志强 等 179 名教师为第五届“争当小实验家”科学体验活动优秀辅导 教师;授予肥城市实验小学等 17 所学校为为第五届“争当小实验 家”科学体验活动优秀组织奖。希望受表彰单位和个人以此为契 机,发挥示范带动作用,为“强市名城建设”培养合格的接班人。 附件: 1、泰安市第五届“争当小实验家”科学体验活动获奖人员名 单 2、泰安市第五届“争当小实验家”活动优秀辅导奖名单 3、泰安市第五届“争当小实验家”活动优秀组织奖名单

共青团泰安市委

泰安市教育局

泰安市少工委

二〇一一年三月一日 主题词:第五届 抄 争当小实验家 表彰决定

送:泰安市文明办 2011 年 3 月 1 日印 (共印 80 份)

共青团泰安市委办公室

-2-

附件 1:

泰安市第五届“争当小实验家”科学体验活动 获奖人员名单
小学组一等奖 (共 376 名)
泰安师范附属学校 李翔益 晋 荃 张越然 鹿宇舒 (57 名) 李 佳 薛孝廉 张瀚文 程思危 朱衍豪 史芮嘉 朱梦鑫 孙莉茜 廖奕凯 王圣豪 王安迪 徐钰宁 陈苒苒 陈静洁 裴雨桐 付怡欣 王凯宏 许苏韬 翟昊宸 吕 蒙 于丫卿 赵一凡 徐鲁潇 齐相宁 毛奕文 孔令潇 杨雨欣 汤茹帆 王甲睿

秦昌铭 赵晨浩 于明昊 郝天赐

乔安彤 谢雨辰 翟悦阳

袁傲慕飞 张心怡(小) 武煦博 孟子颜 武泽旭 王耀坤 李乐辰 泰山外国语学校(5 名) 梅逸寒 宋琪润 焦云龙 吴亚菲 王梓茗 吴亚轩 高凌霄 孙丰雯 朱润浩

赵博睿 梁 艺 张蔚然 杨梦璇

刘明凯

刘好灏

泰安市实验学校(35 名) 吴 更 刘宇飞 张煜舒 齐 烨 刘树贤 安 琪 杨宇昂 屈庆龙 毕晨晓 崔昱捷 张天宇 卢书源 马心如 王子睿
-3-

王知非 常鹤颍 史书凝

张文翔 刘思源 李 璟

郭一凡 宋亚衡 杨培萱

齐宇轩 王家琛 郭松汝

李若彤 赵田宇 董鸿飞

蒋鈞泰 孙浩武 孙麦笛

孙润雨 王卓睿 宋洪泽

岱岳区(4 名) 郁博文 法 智 宋亚欣 李丹阳

泰山区(9 名) 秦 川 赵博宇 王辰宇 金 融 张兆晗 于孝彦 贾龙飞 刘一霏 李晓懿

新泰市(18 名) 庄义康 丁鸣阳 杜临远 高明浩 刘启龙 牛梓轩 马牧云 徐北辰 刘雨松 张凝月 刘子杰 李卓越 徐 晴 曹淑洁 王歌行 管国荥 葛华辰 曹成宇

肥城市(133 名) 魏雅文 邸传鲁 杨文娟 张辰宇 乔继敏 赵子涵 伍金琛 王笑晗 赵志贤
-4-

张馨艺 毛梦雪 牛灿玉 赵文宵 李伯仲 杜汉霄 李林蔚 高正阳 王广妍

孙晓琳 李懿明 苏洪平 张纪栋 郭宗伟 任少佳 王鲁岳 高天凤 刘鑫迪

李远森 李文昊 李善民 杨延楹 高厚远 赵泽宇 刘梦真 田心宁 段汉卿

郭晓睿 鲍晓林 胡懋瑞 汪官浩 李功哲 陈浩谦 祝子腾 陈守琪 李公宁

辛岩松 王慧宁 陈步鹏 肖传军 蔡龙宇 马雯欣 秦相如 苏奕柯 杨汉旺

潘正阳 马晓龙 张庆淼 赵振宇 钟文博 鹿一驰 马之行 李英坤 尹晓萌

张清龙 尹贻冬 王心舒 王首龙 孙梦钰 赵依然 江子格 王孟涵 王红旭

杨绪彬 阴晓晴 石万烽 朱自勤 张义暄 武静晗 顾博文 付浩然 刘家睿

杨汉宇 尉子谦 杜建航 张浩然 孙可奕 吴钰涵 陈世龙 武子璇 魏慧轩 李子烨

张可启 董鹏飞 宋沁园 张瀚文 王瑞琦 孙矢初 罗宏瑞 王梦瑶 张圣一 李学扬

颜晓阳 王炎烁 姜敬贤 许金良 张枭月 陈珉童 郭昊宇 罗曼卓 王书言 董钰鑫

刘静轩 付一雯 刘仕如 刘书涵 伊浩南 梅明阳 李睿鹏 汪圣泉 董欣月 尹康豪

孟庆祯 周俊浩 刘富基 伊晓剑 周文琪 李家豪 武靖奇 张子怡 李子玥 肖永皓

吕刘正浩 张春晓 宁阳县(104 名) 许程远 程宏斌 刘兆丰 韩中远 崔心远 李睿智 孙鲁桐 梁 斌 孙 乐 李 璇 张旭飞 肖 迪 殷鹏旭 苏茂祺 宁健坤 刘 月 陈 顺 韩志成 许 昌 李骏航 宁若瑜

王沛琳 刘舒同 周何顺 张元卉 高易辰 满 刘 毅 硕

王澳然 杜浩峰 张 立 颜 开 郭 晓 崔静雯 程令通 张文峰 张一驰 牛若帆 李晓涵

束旭龙 程 畅 王 研 刘正阳 孙闻晓 谢文心 孔祥宇 张 垚

秦 政 杨克轩 李安然 徐 校 谷竞兮 朱天瑞 朱浩然 吴新格 贾闰乔 刘一诺 朱海鹏

纪 元 沈 澳 吴学森 田启航 朱晓函 刘千姣 丛向前 石文浩 杨镇硕 杨 哲 殷睿琪
-5-

杜亚北 刘 佼

吴凯迪 沈 瑶

丁 羽

夏静宇 王浩哲

张孝琛

王浩成 吴绍迅 刘泽浩 马世毓

宁 静

毛一凡

纪佳乐 杨清源 赵雨萱 冯令昊

高泽楷 王进龙 赵恺悦 朱安迪

栾晓艺 曹云晴 张 治 胡一恒

马凌宵 靳心悦 田书卉

谢晓宇 赵致远 曹晓懿 吴 洋 郑志豪 曹子君

东平县(11 名) 周慧文 商逸飞 马晓东 李世龙 李思齐 查玉瑾 王逸君 梁 辰 李子超 郝劲松 王 昆

小学组二等奖
(共 471 名) 泰安师范附属学校(91 名) 郑欣科 赵文怡 安子航 李百峻 宋炜佳 焦明亮 刘峻玥 玄哲铭 徐雅茹 曹峻清 葛一鸣
-6-

赵荣升 赵子健 吴梓涵 张鎔霈 邵煜榕 李雅琪 刘静逸 王汉卿 公认可 赵海宁 翟靖瑶

张泽林 周天元 李逸飞 方靖然 马煦馨 宗丽伟 陈育阳

陈嘉豪 张梦洁 栾笑然 李和家 黄炳晧 张治平 齐小涵

高安淇 柴昕宇 林凯恩 胡博源 李浩然 徐轶群 李卓远 张书瑞 孙博言 裴卉琳 杨博然

王乐垚 卜 然 玄文哲 张文谦 李睿豪 付天立 刘哲源 高婧仪 苏韦铭 路远溪 姚睿新

赵相淼 时嘉睿 吕宗昊 于晓旭 王孟欣 杨莹杰 周睿哲 任嘉一 张智源 田晓晨 徐嘉路

尹杨千千 韩 哲 高跃为 尹冠睿 张培一 张健玮 王容若 李炎青

丁才怡 戚乐融

战君明睿 吴明曦 杜秋雨 赵鑫凯

刘梓睿 赵晓涵

赵心怡 师庆瑞

罗 兰 高晗阳

李浩然 丁卓乐

泰山外国语学校(13 名) 张浩然 杨全群 段昌一 吴伟杰 李浩哲 巩金泽 杨雯雨 王雅茹 李倏帆 孙仲康 武文卓 翟清淼 邵冠青

泰安市实验学校(25 名) 石 宇 李 洋 马文硕 王卓越 柏兩彤 薛振坤 刘俊含 杨芊芊 雷力安 马捷妤 边静雯 王天睿 刘德圣 侯广曜 孙重威 管 霓 张楠楠 李泽川 张 钰 唐子甲 李世融 武齐政 刘志宇 浩玉环 宋冠杰

褚欣雨

泰山区(11 名) 李子成 王柯桢 李建功 巩人杰 宋其佳 王树玉 卢毅辰 戚蕴哲 张恒毅 宋明睿 侯含章

岱岳区(12 名) 王士浩 李 龙 陈功宇 李冰新 尹 智 朱雁泽 郑程琳 陈兆辉 陈 奥 玄爱军 宋 洁

张千宇

新泰市(30 名) 刘佳玟 刘远志 王欣雨 刘芳淳 周 浩 刘耀泽 李 响 王方宇 陈玖瑞 张翼翔
-7-

王亚宁 张世初 张慧聪 曹 蕾

石泽鹏 范文卓 杨雯涵 刘雅汝

李 健 王辰飞 亓林卓 李天宇

丁逸飞 朱玺德 钊 洋 刘玉龙

李圆圆 华慧瑾 陈宇晗 张泽培

肥城市(137 名) 张方浩 王远征 王存志 李长赫 颜世彬 宋文鹤 卢柏辰 马晞茹 鲍钰璇 李心志 张 晨 楚孔孟 武 迪 侯昊文 尹子政 王艳琪 宋方媛 宋丽宸 董永泰 刘清鑫 尹资深 栾润枝 董华龙 赵竞驰 房裕凯 王路远 张鸿宇 李千昱 高宇龙 孟金存 张子涵 胡宗涛 张子腾 梅佳乐 刘小钰 付 艺 张博宇 玄宇航 李鉴桥 李元浩 周文彬 张心毅 邓超凡 张煜卓 王玉瑞 阴昕琦 武向荣 冯紫琪 司新玉 陈歆璇 张灿扬 樊腾娇 陈博文 杨庆良 王坦翔

安昕琦(物理) 申景堂 辛显伟 韩美琦 姚谊华 周新慧 张业欣 王瑞年 丁晓玉 欧阳安琦 田绍鸿 于逸琦 司嘉昊 马维华 马学琛 张润夏 王晓畅 李晗雪 赵梦霖 周昕阳 肖亚宁 王竹涵 赵奥舜 程晓宇 张钦沛 高 越 陈雁泽 郝一民 范晟哲 尚复祥 孙景怡 王雪翊 李童鑫 孟春晖

安昕琦(化学) 孙远博 孟晓璐 李谷一 李文康 张锦名 刘庆玉 辛子璐 赵德翔 袁秋芃 刘文旭 张业青 项瑞祺 张新元 孟浩宇 栗子奥 郭翰良 李淑涵 赵安琪 徐月圆 刘雨晴 苑荣鑫 李光祖 石逸飞 翟泽坤 孙宜慷 王欣艺 阴冠宇 宋孟元 冯忠琨 李梁宇 尹紫莹 李果朋

魏书艺 陈道欣 马仕龙 刘欣荣 杨圣达 赵泽栋 桑圣一 高基发 李傲元 辛逸飞 沙龙飞 张晨阳 王舒同 孟欣悦 查绪魁

宁阳县(138 名) 苏兴革
-8-

朱祥锟

邵佳宁

高 涵

吴 森

王晓航

刘嫣涵

胡一帆 颜廷琦 朱志远 王晨亮 杜衍钰 李宗兴 吴 迪 赵起森 史继泽 胡 冰 朱祥鹤 武宇昊 续一恒 许 准 陶一鸣 李默林 穆 昕 张宇彤 任意飞

王 卓 刘福民 杜庆琳 韩佳宁 杜庆民 孙业先 刘咏琪 宁子豪 王闻达 王 澍 柏晓文 吴奇骏 杜泉霖 赵艺斐 周梦泽 靳晓萱 王泽源 桑圆圆 桑一鸣

王 孙 刘 付

川 霄 昊 琛

刘文策 丛远锦 高胜寒 楮文杰 姚大智 苏昊斌 赵雅坤 王同喜 刘 凯 陈腾骏 张骞宇 曹 锐 杜若冰 张一凡 张跃麟 许泽玉 王 程 张 豪 许航宁

宿毓馨 王 重 丁家乐 曹家豪 宁霄阳 宁 昭 史云皓 姚超凡 乔 丹 朱田意 彭金涵 于 新 朱文琪 顾靖雯 张 琛 王式政 丁园林 桑 雪 武雨汐

焦 朵 黄 聪 李 玥 郑晓幸 李广川 辛浩然 陈 铭 曹景隆 徐传嘉 朱睿哲 汪文钰 李广琦 吴泽旭 王万龙 毛上瑞 苏龙斐 王丽泽 薛祥业

赵银雪 殷 智 赵俊皓 张佳倪 许慕欣 刘雅静 赵 晗 仲瑞阳 田文渊 王一凡 张 佳 杨柯欣 王晨宇 马方泽 李益欣 高天佑 柳龙浩 刘小航

赵国璋 于安琪 吴浩政 岳 洋

桑晓璇 王晓璠 徐宏宇 冀英瑞 王永辉 孟一凡 周佳轩 张凡聪 王一帆 任天琛 张鲁超

东平县(14 名) 张 昊 尹燕猛 李大治 张 玥 林家璋 杨君如 杨善政 张林竹 刘 晨 杨 智 王伊凡 吕文静 房昊宇 薛漫洲

-9-

小学组三等奖
(共 483 名) 泰安师范附属学校(69 名) 田一粟 张晓蕾 邵 帅 王楚童 冯晓蕊 赵奕琳 潘嘉昂 王怡芃 陈晓宇 孙昊泽 王文熙 高云剑 盛金海 盛华厦 彭小龙 王甲乐 李雪涵 王 昊 李 叶 马鑫芃 田蕴琦 张浩然 靳澜茵 李昊轩 刘炳志 徐翔飞 周 正 唐慧婷 于海璇 史宇琦 范学聪 杨青松 章宇翔 诸葛源 陈俊豪 耿业勤 张启政 王泽雅 宁高宁 赵玉珑 于铠荣 贾英涵 李涵萌 张城玮 杨文硕 张可欣 孙国强 高 琳 杨铭浩 徐逸舒 田奕扬 周一帆 孙聪敏 韩牧野 张安彤 强汉康 崔旻泽 宋奕娴 宋衍珩 徐光耀 公孜灏

周子龙 张冉越扬 党志成 张舜宜 张骏弛 万雨佳 卓浩炜 蔡一鸣

泰山外国语学校(8 名) 刘 敏 孙伯健 李德政 王嘉艺 王子坤 白天晴 崔严泓烨 王儒杰

泰安市实验学校(24 名) 袁 泉 孙 伟 万嘉东 王卓然 孔心缘 王晨淼 刘子健 李睿浩 刘星雨 刘百祥 王家宁 李泽洋 戴航臣 董哲坤 贾乐凡 魏正昱 刘嘉仪 李浩然 宋旭元 王梓萌 郝宏源 李灿然

任瑞泽 张一诺

泰山区(19 名)
-10-

李 鑫 蒋博文 刘烨萱

李嘉伟 王秉政 李宛昱

贾子骏 陈昊翔 杨逸飞

孙 睿 黄瑞泽 于川淼

高鹏飞 王云帆 刘雅茹

李智源 王奕霏

王仲昊 李林浩

岱岳区(9 名) 杜晓童 刘惠泽 张 昊 薛敏敏 高 成 杜立宽 王 晗 徐静晨 朱士腾

新泰市(24 名) 王润哲 吕安辉 陈浩兑 翟元珂 沈有成 庄亚男 徐丽君 曹敏雪 赵晓蕾 万光赫 吴东锦 徐柯轩 刘晓晗 巩 倩 王翘楚 张广璨 张 千 杜淑文 龙沐锦 黄乾任 王菲悦 肖智斌 高 昶 曲兆宇

肥城市(158 名) 付振鹏 张怡轩 刘怡凡 郭玉彪 雷明虎 刘斐悦 张鲁意 张梦洁 魏锦涛 卞世欣 张文进 李文璐 辛龙琦 李勇涛 张龙玉 马鸿翔 马现涛 范书琦 孔舒琦 金沛然 王宇轩 孙天祺 李建璋 赵涵潇 梅思雅 赵欣宇 王欣睿 尹欣悦 闫鲁繁 李珂萱 叶润萌 陈晓洋 孙晓倩 董乐颜 于腾跃 翟晓涵 田应鑫 赵小龙 邵文涵 朱子倩 李嘉明 胡嘉宁 赵宏堃 李诗雨 王金尚 阴祖奥 张堃钰 辛子玥 冯兆龙 于志达 吕俊龙 李 欣 武国栋 李亦斐 孙绪榛 李翔昊 赵芷苑 王资溢 张敏学 赵英杰 刘凡勇 雷晓恒 朱晓雪 王承慧 王晓旭 贺新宇 陈新媛 房广磊
-11-

张凌志 周玉蘅

刘志强 李迅达 张雨森 李文龙 杜镐群 赵晓宁 唐心语 牛筱笛 张文君 石钰鑫 孙江涵 王晓萌 张冬悦

刘世平 赵书琦 雷晓冉 陈新洋 刘宇航 林相存 杜文泽 汪顺源 李文瑞 范珈诚 邵雨轩 张玮琮 刘天任 辛俊毅 亓奕云 李明昊 梁晓睿 孟家乐 史璟宇 桑云逸 董源浩 刘赵淳 武一言 范成龙 王浩然 李兰亭

陈子谦 冉晓雪 唐永玮 马书豪 刘庆一

韩子瑞 袁伟明 毛绪龙 杨书翰 张馨莉

董有玺 秦 鸿

肖梓贵 李敬民 石育昌 赵晓宁 杨涵凝 侯钟砚 武宇新 赵昕然 马玉鑫 车汉卿 张雨琪 高明雪

赵敏之 董文陶 李子敬 王 妍 赵一平 李丹彤 王晓雪 韩瑞宁 董雪晴 高贝妮

欧阳书敏 田雅琳 李晓涵 张志成 陈宏莉 乔琼洁 刘人彰 鲍一凡 吕致远 李培勇 鹿韶源 张华夏 李英豪 肖东旭 薛晓歌

宁阳县(160 名) 胡嘉龙 许 帆 王莹悦 陈彤彤 樊 续 王昭顺 万一心 张梓涵
-12-

许琛琛 张一鸣 李诗恒 张欣蓓 苏 畅 王志远 陈亭晓 卢晓熠

陶宏辉 樊 帅

陈盛琪 周康琪 尹 凯 张鑫雨 郭 旗 鹿聍心 颜 康 李云松

董一鸣 张浩然 许一飞 王 雪 李浩然 孟子鸣 郑梦瑶 王 腾

徐正伟 汤养浩 王文珑 苏 唱 王 聪 颜晓涵 许贞政 刘骁露

闫安舟 田丽园 杨森森 刘茂瑞 李 梅 杨泰宁 刘自豪 许 彤

刘瑞秋 孙诗雨 周学佳 潘 菲

李安然 柳绪立

宁子锐 孔丹迪 张 曼 王 聪 潘 依 宁 萌 刘永睿 纪佳钰 陈久啸 陈相印 徐孟茁 桑运志 商 晓 王舒畅 赵雪莹

刘 硕 徐 征 刘欣璐 李高景 赵清越 张庆国 徐志卿 许凯璐 徐子璇 宁正尧 孔华颖 鹿令一 孙 毅 仲润泽 宁 旭

李志超 刘云凤 陈泰源 郑筱菡 程木子 李建一 陈志恒 刘雅婷 续鸿博 徐逸飞 周子恒 柳景耀 杨 冉

杜敏祥 程笑雨 武家猛 宁馨芋 高宇婷 董一凡 程晓晗 李 选 张 尧 王亚琪 郗谦娅

王启东 李宜庭 程 浩 闫旭康 李浩彤 张建宇 徐博文 张 萱 张文馨 刘昊文 孙 潇

吴 琦 刘殷豪 杨宏民 杨宜轩 彭义飞 李 翔 朱浩铭 胡可心 王卿旭 杜一新 魏铭泽 陈锦鸿 朱玉涵 薛雨霜 程祥熙

刘 珂 李燕翔 王志豪 田启远 廖瑞琪 宁志轩 许文丹 司 歌 史同辉 王鑫雅 孙 昊 庞人可 王浩行 杜鲁猛

颜纬千 曹中原 秦雯瑾 赵 艺 李梦瑶 赵 瑾 杨 洲 张同鑫

高樱倩 周学梁

东平县(12 名) 张广浩 陈晓阳 李浩然 王冠文 田章良 刘志成 王文鑫 赵龙寰 吴文琪 耿 辰 刘莹丹 薛 文

-13-

初中组一等奖
(129 名) 泰山学院附属中学(6 名) 张新竹 贝泰睿 玄子奇 刘嘉程 李兆鑫 徐菁敏

泰山博文中学 ( 37 名) 张玉玺 王 珂 任方舒 霍梦瑶 郭鹏程 宁 颜 侯善钧 潘玉聪 张烨帅 火来赞 顾靖瑞 董文娟 赵志豪 宁芳宇 路 志 张梓彬 米 洋 郑志恒 张 悦 董益林 张圣霄 张瑞阳 郭晓林 房圣亚 董明秋 张 宁 杨瑞彬 郑 慧 尹鹤臻 张志洋 张 帝 路 远 苏振华 吕 悦 宋晓萌

黄文杰 范平烨

泰安市第六中学 (4 名) 靳志远 李文轩 刘晓丰 于永波

泰山现代中学(5 名) 张金潇 管 睿 巩 飞 房 璐 刘泽福

新泰市实验中学(2 名) 乔富豪 王东旭

新泰市金斗学校(2 名) 徐记浩 唐 喆

高新区洪沟中学(6 名) 游桂增 刘 娜 平国超 杜子晔 朱 亮 张 君

岱岳实验中学(2 名) 邹 亮 王囡囡

-14-

岱岳区道郎镇一中(1 名) 宋西峥 道朗镇第二中学(1 名) 任 帅 高新区北集坡一中(1 名) 周伟阳 肥城市实验中学(9 名) 聂伟一 陈薪厚 赵文斌 马忠帅 梁其昌 齐鲁娇 张 群 张欣彤 石天晶

肥城市王庄镇初级中学(1 名) 王启哲 肥城市汶阳镇初级中学(3 名) 卜 学 汪青宇 马程远

肥城市孙伯镇初级中学(12 名) 刘 志 雷天琪 屈尚达 屈 乐 张方晖 雷婷婷 朱云涛 雷晨晨 张 梅 杨基举

张淑国

马莹璇

肥城市龙山中学(32 名) 刘行知 李子谦 宋建伟 郭文昕 胡晓依 赵倩茹 顾洪瑜 武 岳 徐 旭 邓智光 邓晨曦 宫一帆 李敬贤 周旭辉 陈静雯 孙宏宇 董 锐 侯文佳 赵国栋 朱丰岐 田东旭 高善文 杨华菁 张子睿 宋基才 于秉琪 闫广昊 张文浩 庞云鹤 辛如雪 王一鸣 李同哥

宁阳县金桥学校(5 名) 梁 斌 许 昌 杜亚北 张文峰 张 垚
-15-

初中组二等奖
(250 名) 泰山学院附属中学(8 名) 尚博闻 穆书颖 泰山博文中学(71 名) 房均超 魏 斌 曹 珂 谢 帅 韩霖坤 张 舵 李子健 王佳贝 陈金月 李成真 张家豪 泰山现代中学(13 名) 张安童 姜焕聪 孙洪强 董士昊 刘晓俞 王治非 孙如金 王振佳 周京垚 刘 爽 万光朔 侯传彬 孟 凯 燕可书 陆文玲 王 昊 吴海琛 高泽之 尹琳琳 尚家玉 鹿梦丹 刘泽华 王尔德 王德浩 侯善钧 张学超 王 鑫 史泽政 张梦晓 张 欣 张 毅 冯克宇 刘 琪 李 浩 刘自如 刘景涛 郝振凯 贾 雷 张岱玥 朱远舟 王睿龙 偖 珂 李有为 赵意然 梁晓璇 刘 浩 李俊磊 陈 昊 韦顺义 刘冠群 李佑楣 陈凯奥 蒋润泽 徐晓彬 李晓文 董 宇 安泰泽 尹 雪 乔 骏 胡圣望 霍正琦 路明明 冯大伟 王维寅 李成奕 张 弛 路致远 马治平 宋亚琦 刘子阳 朱逸文 刘西炜 刘书瑞

冯文嘉 王文栋 刘 源

朱旭晖 刘 腾

公文康

泰安第六中学 (4 名) 赵 敏
-16-

曹英侠

胡雪松

王尚非

新泰市金斗学校(2 名) 闫经纬 牛延庆

高新区北极坡一中(1 名) 杨 鑫 高新区洪沟中学(25 名) 夏文雪 吴 星 薛 斐 孙颖颖 李 玲 靳传芬 李思敏 吴海慧 刘 炳 秦家兴 董文琦 张聪捷 张立龙 武致远 李 敏 李 萌 庞琳琳 王 宁 张 尚 张灿坤 李丽彦 王丙荣

吴庆泽 汪 禄

张雅文

肥城市龙山中学(79 名) 徐欣荣 董渊哲 邢博文 傅国森 王晓玮 尹燕行 李雪梁 李 蓓 高德钰 项晓宇 牛玉葵 尹潇洋 欧阳中岩 李晓楠 王 鹏 魏恩华 郭定芳 邵锃辉 王 琳 冯 琳 王子煜 赵 进 唐鲁西 张肖轶群 秦兆国 吴希尧 杨兴帆 袁明阳 李欣怡 辛晓健 傅 博 孙 珂 于 悦 孙 旭 张灵聪 刘明远 王家钊 桑 晓 王庆昊 赵鲁岳 刘憬雨 李 京 尹相英 李光璨 张浩然 李 帅 孙立志 荣霄龙 刘欣彤 王永祥 杜一民

刘晓峰 王成乾 张斯靓 尚慧亭 杨丽莹 周睿栋 周晗旭 钱明奇 陈 康 赵 蓉

朱燕泽

田雪皎 石李瑶 刘子墨 李洪浩 陈东辉 汪艳菊 黄梓昌 闫浩田 王书荣 蔡心宇 崔连印 安晓冉 孙敬文 乔丽媛 朱一鸣

庞照彤 张静林

-17-

肥城市实验中学(6 名) 魏书童 夏庆林 魏 来 石浩然 李雪松 尹梦月

肥城市白庄矿学校 王亚特

(5 名) 亓坤凡 赵儒哲 耿卓群

薛佳琪

肥城市汶阳镇初级中学(2 名) 郭大鹏 杜来刚

肥城市孙伯镇初级中学(3 名) 刘浩浩 安树乾 孟祥斌

肥城市王庄镇初级中学(1 名) 王运鑫 宁阳县金桥学校(3 名) 黄 斌 刘 浩 张文佳

初中组三等奖
(184 名) 泰山学院附属中学 (20 名) 刘子东 刘浩然 贾 园 尚舒婷 刘 曜 张 振 程翔宇 雷振潇 岳 莹 巩志浩 董子昂 卢子昭 于大千 苏晓童 梁靖宜 宋亚璐 郭 星 曹 原 张 馨 刘可新

泰山博文中学(9 名) 高瀚学 韩 冲
-18-

宁文童 李 哲

邓雅文

张婧雪

刘令民

高新宇

薛 浩

泰山现代中学(43 名) 谢婉莹 侯姿艺 王兴銮 任萃萃 刘宏扬 冯一鸣 韩 茜 泰安市第六中学 (7 名) 关英杰 刘佳明 汤 鑫 刘忱子 韩 琦 岳 阳 张康宁 安 阳 赵 凯 臧小涵 张国栋 王耀文 左 罗 张智雯 张婕妤 叶纯希 秦海潇 夏 刘 鹏 智 罗江姗 孙 悦 夏 宇 苏文静 孙永淼 高禄鑫 刘鑫瑶 刘红杏 宋 昊 侯传浩 李 睿 吕 猛 孙 悦 张美玲 徐勤政 滕庆梅

王晓君 王路昊 邹宗鑫 程 帅 高建德 孙 萱 尹学知 夏友青

新泰市金斗学校(1 名) 刘志成 高新区洪沟中学(7 名) 张秋婷 曹昕阳 夏 娜 王 潇 李雯雨 赵 燕 王中浩

岱岳区实验学校(2 名) 张爱发 任 岩

岱岳区大汶口柏子中学(1 名) 王孟霞 肥城市龙山中学(77 名) 张宇凡 师方淑 张海瀚 张晓彤 耿鑫楠 李凤仪 孙文彬 许港宁 解晓玉 刘玉瑶 赵金铭 袁煜东方 李雪栋 孙国笑 高 宽 付德民 王 晓 孙海航 吴 楠 张明哲 张旭阳
-19-

袁梦佳 李 京 展宪亮 张梓涵 马 昱 方乾赫 刘 彦 许潇茜

王子璇 陈建锐 孟 乐 田 坤 张志强 谢景辉 李逢阳 吕晓涵

周晗昱 周泽尊 张雨田 乔序辉 王金业 刘冰清 葛晓迪 孟 康

石宝鑫 肖 菲 杨泽森 李云飞 孙 潇 雷泰峰 孟祥宇 李传鑫

尚文坷 宋泳萱 唐文楷 李瑞阳 杨晓辉 卜雪莹 郭代恩瑞 于好文

尹贻童 赵衍澍 周晓光 王 媛 宿 滢 武 装 孙书敏 周忠行

李德馨 张文倩 赵文刚 田欣欣 姜晓辉 许梦雯 李文静 肖翔宇

肥城市实验中学(7 名) 李 楠 李 昊 陈东辉 杨 涛 程凡一 张武泽 高怡然

肥城市白庄矿学校 燕东双

(3 名) 席静雯

赵传祥

肥城市汶阳镇初级中学(2 名) 孟贝贝 康玉晓

肥城市王庄镇初级中学(1 名) 张伟康 宁阳县金桥学校(4 名) 赵先舰 王 寒 朱璇凝 马 旭

-20-

附件 2:

第五届“争当小实验家”科学体验活动 优秀辅导教师获奖名单
(179 名)
冉志强 杨凤华 李 杰 刘光红 李洪亮 常 芳 田玲玲 周长存 侯红梅 赵同泉 贾雪鹏 张弘弢 殷春美 国吉友 仉 鹏 刘玉玲 张 祎 刘汝平 牛霖霖 张兴建 史文萍 夏振山 赵长俊 朱 涛 付继香 谷振文 梁松涛 刘庆涛 杨吉涛 朱丽燕 王传辉 武心波 王玉利 狄杰利 朱士栋 朱国华 冯 维 翟翠云 石爱菊 韩 磊 曹 坤 宗 清 胡金珍 刘美霞 丁庆山 翟光亮 于茂运 李小雪 周 强 朱艳辉 王 敏 法 逊 马 辉 张国栋 朱亚龙 李 王 娟 磊 刘明丽 周文斌 冯甲伟 贺洪涛 吕成俊 韩 鹏 王 硕 马朝军 李思平 陈 雷 许东振 马纯良 王加伟 靳义臣 杨现利 李文峰 丁 刚

刘 宾 刘振昌 孟庆明 于会会 石玉翠 赵孟学 王玉成 郭新玲 刘长江 陈 凯 王伟丽 吴 霞 张 凯

刘科晋 王 珍 马在栋 李光萌 季茂章 李 腾 唐吉芹 张正昆 李代安 张 伟

蔡茂乾 范军卫 王建华 李政涛 付 琛 高 宁

钟 凯 穆 花 张明辉 刘 仝 峰 宽

张 艳 董 涛 范新龙 孙俊远

李志国 刘增全 王继业 王 霞

武国栋 华西东 李 健

-21-

李开兰 韩 浩 尤玉英 张汉平 孙延明 赵 鹏 宋颖超 韩 磊 丁成文

孙甲栋 孙宁文 平 民 李 勇 尹 岩 高兴亮 于汝静 孙海忠 王学东

苏明明 李文英 玄绪平 聂庆林 田 澍

张国庆 王 李 霞 斌

宿 超 王 平 翟玉霞 赵 娜 李国强 孙 伟 郭玉杰 李 平

王 丽 王 攀

陈 鹏 李 峰

郭 军 任传昌 张立伟 程 军 王德芳 范玉红

李国涛 安存菊 张 峰 李晓燕 杨 俊 张 红

牛晓云 刘庆杰 李 念 韩文静 孔 慧 王兴磊

马守峻 李 艳

商秋菊 潘基明

-22-

附件 3:

泰安市第五届“争当小实验家”活动 优秀组织奖名单
(17 名)
肥城市实验小学 肥城市龙山中学 肥城市龙山小学 肥城市河西小学 泰安师范附属学校 泰安市实验学校 泰山博文中学 泰山现代中学 宁阳县现代小学 宁阳县实验小学 宁阳县华阳双语学校 新泰市第一实验小学 新泰市汶城实验小学 * 泰安市第一实验小学 东平县实验小学 高新区洪沟中学 岱岳区实验中学

-23-