当前位置:首页 >> 理学 >>

2010年全国大学生数学建模竞赛湖南赛区获奖名单


队员 1 队员 2 队员 3 指导老师 梁伟 鸿 李亚 奇 周天 雄 曾新 喜 章也 杭淼 任清 强 杜方 梁帮 坤 皮志 东 何庭 董佩 剑 陈安 平 吴隆 文 李朋 帅 黄华 强 区月 星 伍人 暾 陈芳 霞 唐俊 君 孙洋 李雪 欢 王星 王明 球 杨旭 尹海 明 郝志 斌 翁鹏 高红 良 董作 虎 王琎 齐迎 宾 李开 洋 贺建 波 欧鹏 飞 刘蓉 陈海 彬 王芬 鲁会 霞 陈光 蒋晶 卫创 陈莎 康崇 杰 罗志 鹏 陈兴 龙 曾雁 飞 尹金 城 鄢本 存 李骞 李世 勇 郭芹 杨鹏 唐新 阳 仰美 方 黄小 奕 赵宗 贤 贺福利 贺福利 贺福利 贺福利 贺福利 贺福利 潘克家 潘克家 潘克家 潘克家 潘克家 潘克家 潘克家 潘克家 潘克家 潘克家 何伟 何伟 何伟

大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学

湖南省奖 成功参赛 奖 三等奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 二等奖 二等奖 二等奖 一等奖 二等奖 二等奖 成功参赛 奖 三等奖 三等奖 二等奖

全国 奖

二等 奖

汤余 叶云 龙 刘静 牟鸣 飞 黄远 程 高旭 光 王京 杨璟 谢友 奇 胡国 显 许立 言 蒋泽 鹏 孙团 伟 莫富 文 高墅 冯洁 钟红 发 塔娜 谢济 仁 刘志 杰

黄敏 沈双 林 李大 辉 江尚 唐君 宇 柴若 芸 陈庆 阳 唐文 娟 杨扬 李天 吴晓 风 陈建 彬 杨刚 刘冠 高志 宏 黎宁 黄艺 专 吴加 奇 付亚 雄 梁珂

李文 彪 何欢 吴婷 周密 何重 阳 张聪 谌李 雪 暴鹏 文庆 刘康 玲 宋春 滨 田威 张端 正 朱晨 秦琪 涛 褚燕 皇甫 英 马江 波 何佳 孙太 朋

何伟 何伟 何伟 何伟 何伟 何伟 何伟 何伟 邓卫军 邓卫军 邓卫军 邓卫军 邓卫军 邓卫军 邓卫军 邓卫军 邓卫军 邓卫军 方秋莲 方秋莲

中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学

成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 二等奖 二等奖 一等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 二等 奖

高涛 黄素 平 甘磊 韩晋 黄凤 何聪 万红 杰 刘琛 仄 杨志 强 苏迪 王大 伟 黎小 龙 李磊 李小 卉 王亚 刘海 波 刘道 一 徐宇 李秀 明 韩宇 奇

郭晨 曦 粟亚 亚 熊欣 廖方 楼 万源 沅 高日 顿 马思 远 曾康 党丁 盈 祁鹏 山 王泽 伟 林欢 陈振 森 雷美 琴 黄健 黄帅 曾琪 光 张富 元 汪文 俊 李珊 珊

肖楠 党一 学 胡梦 荻 闫庆 刘贯 春 汪鹏 飞 赵天 宇 杨川 唐思 杨琛 章彤 杨玉 明 栾晓 东 邓雯 苑 张鑫 陈钰 林 高遥 罗亚 军 孙密 庞珊 珊

方秋莲 方秋莲 方秋莲 方秋莲 方秋莲 方秋莲 方秋莲 方秋莲 刘心歌 刘心歌 刘心歌 刘心歌 刘心歌 刘心歌 刘心歌 刘心歌 刘心歌 刘心歌 张佃中 张佃中

中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学

三等奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 二等奖 成功参赛 奖 二等奖 成功参赛 奖 三等奖 二等奖 成功参赛 奖 二等奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 奖 一等奖 成功参赛 奖

郭蔚 腾 吴婕 林浩 欧阳 晨 吴诗 婷 周秦 秦 王淑 芳 张阳 唐高 朋 王月 君 陈曦 刘统 军 李华 陈子 琪 周辉 胡静 李星 杨浩 然 胡非 张芝 萍

王佳 南 王兴 杰 陈晓 毛峰 时晓 伟 李雅 史琳 靖 戚向 波 田家 凯 李金 梅 刘可 阳 颜桂 明 刘凯 阳 陈哲 张馨 竹 杨金 风 周胜 男 周永 芳 汪亚 军 严世 鑫

陈挺 张阳 树 李晨 毓 黄素 珍 朱松 尹海 蛟 袁瑾 杨金 新 余道 顺 李青 云 李凌 群 李智 凤 李湖 陈青 林 孟相 昆 周盛 泽 李龙 胡勇 肖云 花 孙箭 林

张佃中 张佃中 张佃中 张佃中 张佃中 张佃中 张佃中 张佃中 张佃中 侯木舟 侯木舟 侯木舟 侯木舟 侯木舟 侯木舟 侯木舟 侯木舟 侯木舟 侯木舟 易昆南

中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学

成功参赛 奖 三等奖 一等奖 二等奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 一等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 二等奖 一等奖 成功参赛 奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等 奖

姚娉 娉 陈武 林 危大 结 赵林 飞 潘庆 祥 秦思 谋 梁远 飞 刘旸 王武 蕾 戴威 王辉 江 葛淑 菲 周勇 秦达 超 傅达 妮 汤欢 李建 鹏 陈若 榕 丁曙 光 梅立 兴 宋磊

崔莲 王辉 胡立 华 吕飞 王明 兴 刘汉 云 牛怀 界 喻志 然 王梦 佳 张青 松 杨燕 聂晓 勤 曹能 学 胡哲 陈柳 杨 丁国 赵航 谢馨 方闻 千 余丹 聂军

焦晨 贝 廖晨 彦 王嘉 奇 杨丽 赵雷 周彪 聂贇 李志 军 刘文 英 徐永 华 杨婷 高乐 刘丽 芬 张东 琴 邓锐 杰 王慧 冯文 峰 周游 宇 杜玉 乐 史舒 悦 邴绎

易昆南 易昆南 易昆南 易昆南 易昆南 易昆南 易昆南 易昆南 易昆南 易昆南 易昆南 秦宣云 秦宣云 秦宣云 秦宣云 秦宣云 秦宣云 秦宣云 秦宣云 秦宣云 秦宣云

中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学

成功参赛 奖 二等奖 成功参赛 奖 二等奖 三等奖 三等奖 成功参赛 奖 二等奖 二等奖 三等奖 二等奖 一等奖 三等奖 二等奖 二等奖 三等奖 成功参赛 奖 三等奖 一等奖 一等奖 成功参赛 二等 奖

文 李羡 歌 解龙 杰 戴聪 陈泽 宇 郭婧 姣 杨文 宁 汪昊 楠 李根 解玮 于珊 平 孙贝 朱高 科 呙邵 明 田卉 白冰 杨贵 军 林辉 王佳 左一 泽 彭永 黄宇 胡武 术 易国 栋 李晨 曦 鲍云 敏 张旭 洪波 蔡强 黎井 雄 田岳 宇 李洋 林小 鹏 陈小 龙 刘锋 李晶 李君 丽 唐子 其 欧阳 彬 叶如 枫 张大 唐成 功 李方 斌 陈启 蒙 许海 潇 蒲宣 任 李忠 诚 杨志 慧 赵延 鹏 王庄 志 彭鹏 岳梦 楚 王凡 肖成 贾彪 王纤 瑶 邓娟 金言 韩帅 付劲 松 毕嵩 秦宣云 张鸿雁 张鸿雁 张鸿雁 张鸿雁 张鸿雁 张鸿雁 张鸿雁 张鸿雁 张鸿雁 张鸿雁 张鸿雁 郑洲顺 郑洲顺 郑洲顺 郑洲顺 郑洲顺 郑洲顺 郑洲顺 郑洲顺 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学

奖 二等奖 二等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 成功参赛 奖 一等奖 二等奖 一等奖 一等奖 一等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 三等奖 二等 奖 一等 奖 二等 奖 一等 奖 二等 奖

付 孙宏 宇 姜梦 婕 杨慧 芳 张关 关 游子 榕 吕行

雯 刘玉 王彦 斐 王昭 云 郑洲顺 郑洲顺 郑洲顺 中南大学 中南大学 中南大学 湖南城市学院 湖南城市学院 湖南城市学院 湖南城市学院 湖南城市学院 湖南城市学院 湖南城市学院 湖南城市学院 湖南城市学院 湖南城市学院 湖南城市学院 湖南城市学院 长沙民政职业技术学院 长沙民政职业技术学院 长沙民政职业技术学院 长沙民政职业技术学院 成功参赛 奖 二等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 二等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 奖 二等奖 一等奖 成功参赛 奖 二等 奖 二等 奖 二等 奖

张 平 王 鹏 戴 波 夏方礼 魏国 俊 白 瀚 陈 周 李启 超 唐希 耀 刘 威 蔡 斌 秦姣华 徐新 艳 汤泽 宇 蔡宇 龙 向旭宇

刘 星 王梦贤

李 骏 夏 宇 王梦贤 申凯 思 谷 玉 王 扉

易 娟 何 溪 申 耀 秦姣华 唐 宏 陈明 远 刘作 明 胡晋 玉 刘 杰 谭峥 峥 覃佐 润 易豪 陈宏 青浩 周亮 明 刘姿 伶 夏方礼

朱 涛 江 浩 向旭宇 郑 帅 余 水 胡伟 明 周少 兵 张明 春 邹波 李艳 花 方卉 徐彬 彬 刘佳 玮 熊静 平 胡国 军 罗志 平 罗细 荣 李拥 余瀚 赵专政 赵专政 王 扉 汤燕 李占光 盛光进 阳永生 李晨

湖南农业大学东方科技学 成功参赛

院 彭思 远 李谦 周鼎 张晨 成 庹海 波 汪俊 祥 王鹏 李严 军 曾倍 鸿 林茹 沈欣 李吉 仙 刘凤 平 池祚 龙 魏宇 宁 湛意 马林 杰 黄炜 玲 李妲 李亮 肖勇 刘霞 李小春 王访



湖南农业大学东方科技学 成功参赛 院 奖 湖南农业大学东方科技学 成功参赛 院 奖 湖南农业大学东方科技学 成功参赛 院 奖 湖南农业大学东方科技学 二等奖 院 湖南农业大学 湖南农业大学 湖南农业大学 湖南农业大学 湖南农业大学 湖南农业大学 湖南农业大学 湖南农业大学 湖南农业大学 湖南农业大学 成功参赛 奖 成功参赛 奖 二等奖 成功参赛 奖 三等奖 二等奖 二等奖 一等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 二等 奖 一等 奖 二等 奖 二等 奖 二等 奖

梁 芳 刘郁文 谌于 蓝 潘飞 龙 班存 卿 廖东 晴 刘冬 玲 万志 鸿 荆慧 萍 王仿 丽 张坤 林 郭伦 芳 陈磊 陈江 宏 彭雯 李敏 张绍 向元平 王明春 刘圣勇 宁子岚 王志明 刘跃武 李绪孟 何清泉 刘凯 数模指导 组 余健伟 潘红艳 胡宏玲 张楚才 张卫

段 炜 吴 蜀 陈艳 军 王志 勇 黄乃 古 杨启 芬 郑元 平 杨琴 龙孝 熊双 肖小 花 王宇 章萍 刘三 雷 达 汪迎 波 王荣 华 刘巧 艳 殷娟 谭跃 辉 陈夺 罗孝 益 申桥 艳 李定

长沙商贸旅游职业技术学 成功参赛 院 奖 长沙商贸旅游职业技术学 二等奖 院 长沙商贸旅游职业技术学 成功参赛 院 奖 湖南师范大学 湖南师范大学 湖南师范大学 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 二等 奖

才 鲁岑 李鑫 邓永 慧 彭定 发 李季 唐冰 蔡鑫 盛 吴亚 丹 王振 成 陈清 平 资莉 莉 车阳 王轶 周小 洁 高翱 闵亚 鹏 于振 国 魏花 芝 李煜 吴昊 李洁 张龙 徐浩 钟文 彦 尚丁 娟 宋翔 飞 易波 伍刚 马先 亚 曹科 文 刘富 江 黄志 平 邹国 祥 曾昆 许治 森 张金 红 刘瑞 董晓 柏 余克 旺 张明 潘琼 谭巨

棚 魏振 峰 宋丹 吴波 冯志 键 周婕 徐五 洲 廖会 平 谭敏 贺君 梅 唐景 泰 蒲明 梁文 甘宁 肖骞 黄才 珍 张冬 冬 任高 辉 龙欢 周灿 谌军 郑亚 欧辉 何海洋 胡宏玲 张楚才 张卫 欧辉 何海洋 数模组 数模组 指导教师 组 指导教师 组 指导教师 组 湖南师范大学 湖南师范大学 湖南师范大学 湖南师范大学 湖南师范大学 湖南师范大学 湖南师范大学 湖南化工职业技术学院 湖南化工职业技术学院 长沙师范学校 长沙师范学校 长沙师范学校 长沙电力职业技术学院 长沙电力职业技术学院 长沙电力职业技术学院 长沙电力职业技术学院 长沙电力职业技术学院 长沙电力职业技术学院 长沙电力职业技术学院 长沙电力职业技术学院 长沙电力职业技术学院

奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 三等奖 二等奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛

明 李敏 杨勇 黄志 臻 廖良 雄 付鹏 冯博 炜 文宇 庞达 凌 王超 陈茜 茜 李维 胡锦 蔡建 波 曾满 云 杨赐 苗存 强 夏小 芳 王维 汤煜 华 王立 高先 权 陈潜 丁婕 斐 周茜 张伟 黄玉 芳 张卫 史涛 周强 杨天 飞 吴娟 喻果 周志 强 颜玉 庄晓 李盛 宇 张剑 佩 陈思 姣 刘新 李石 袁柯 郑军 辉 魏全 运 郭高 安 谢小 梅 张锦 涛 朱文 亮 陈卓 俊 朱玲 玲 张志 东 郭光 明 郑智 聪 邓良 邝利 丹 刘晓 峰 梅清 清 张红 来 刘钰 玲 李娜 张晓 谢小良 岳慧 岳慧 周光明 周光明 刘红良 刘红良 刘红良 刘树人 刘树人 刘树人 冯春生 冯春生 冯春生 文志武 文志武 文志武 成央金 成央金 成央金 湖南商学院 湘潭大学 湘潭大学 湘潭大学 湘潭大学 湘潭大学 湘潭大学 湘潭大学 湘潭大学 湘潭大学 湘潭大学 湘潭大学 湘潭大学 湘潭大学 湘潭大学 湘潭大学 湘潭大学 湘潭大学 湘潭大学 湘潭大学

奖 三等奖 成功参赛 奖 二等奖 三等奖 成功参赛 奖 二等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 二等奖 三等奖 三等奖 二等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 二等 奖 二等 奖 二等 奖 二等 奖

波 邬歆 李凯 平 邵锦 钟 杨雨 谭利 杰 刘金 畅 王彦 春 尹卫 平 沈广 福 陈常 彬 熊志 龙 陆信 明 曹杰 徐磊 梅建 华 高敏 廖宁 宁 刘周 矗 李翔 飞 颜未

玲 唐伟 易为 曾佩 强 顾伟 波 郭杰 谢振 威 粟中 超 张萍 易晟 涛 丁智 陈能 文 种延 明 邱建 飞 刘光 辉 陈巧 李小 军 黄金 钱 蔡军 浩 金亮 刘传 刘远 桃 姜鹏 周敏 潘志 辉 龚清 周湘 义 吕全 新 曾敏 袁剑 波 金钲 伟 张东 东 黎春 辉 孙凯 亮 谭双 琳 刘晓 芬 刘畅 陈艳 华 张仙 斌 边志 婕 崔明 廖代喜 李国平 李新英 王胜 杨军强 杨军强 杨军强 指导教师 组 指导教师 组 指导教师 组 指导教师 组 指导教师 组 指导教师 组 指导教师 组 指导教师 组 指导教师 组 指导教师 组 指导教师 组 指导教师 组 肖强华 湖南工学院 湖南工学院 湖南工学院 湖南工学院 湖南城建职业技术学院 湖南城建职业技术学院 湖南城建职业技术学院 湖南文理学院 湖南文理学院 湖南文理学院 湖南文理学院 湖南文理学院 湖南文理学院 湖南文理学院 湖南文理学院 湖南文理学院 湖南文理学院 湖南文理学院 湖南文理学院 南华大学 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛

友 杨闯 举 胡颖 鹏 戴铭 谢奇 山 黄成 刘琨 熊义 芳 吴小 天 樊宇 辰 邹倩 妮 刘一 飞 田有 英 彭玉 杨建 杨华 丽 何斌 杰 周婷 吴小 华 钱新 元 俞添 虹 邹柱 兴 李科 阳 余勇 赵缘 尹涛 王娟 胡玲 静 杜乙 李永 军 赵希 胡文 超 贺青 云 何旭 刘钰 薇 张树 良 刘帆 艾淑 娥 朱贺 马乐 王少 哲

伟 罗平 东 冯竟 超 安帼 帼 杨宏 佳 曾明 苏周 邓绍 江 杨刚 一 李潇 泉 侯傲 吴玲 艳 韩杰 吴捷 周高 龙 刘光 亮 陈立 强 叶柄 能 谢亦 东 郭翔 宇 李晓 晴 管亮 关开中 管河山 王礼广 廖茂新 刘冬元 廖基定 廖新元 谭林 黄宠辉 罗迪凡 许友军 管河山 王礼广 关开中 李东 廖茂新 刘冬元 廖基定 廖新元 南华大学 南华大学 南华大学 南华大学 南华大学 南华大学 南华大学 南华大学 南华大学 南华大学 南华大学 南华大学 南华大学 南华大学 南华大学 南华大学 南华大学 南华大学 南华大学 南华大学

奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 成功参赛 奖

张博 涵 宋合 家 文员 唐春 红 秦明 川 谭思 妮 马自 骏 巢理 谭欢 向良 玉 毕洋 谢文 娜 陈祥 芝 周凤 祥 吴高 凯 汪钏 付祥 政 彭爽 蒋马 蹄 吴启 星

田露 潘婷 花城 张菊 葛苏 强 杨苗 曹外 游 高旭 杜慎 芝 邹柳 云 唐楚 彪 胡豆 吴姣 莫云 灿 伍文 扬 韩怀 梅 李伟 华 盛昌 建 信哲 鑫 陆谱 进

范艳 群 张建 王新 国 邵智 穆毅 胡娜 陆石 杠 欧安 雷林 凯 李弘 林 黄俊 文 杨凯 陈少 钦 李琼 奇 王志 强 唐玲 郭秀 李德 胜 卢传 涛 欧武 力

阳卫锋 邓进 刘光辉 王祝君 胡赛 张逵 张逵 李彬 栾悉道 栾悉道 谭义红 刘巍 刘巍 刘巍 戴厚平 张勇 何迎生 李爱华 欧祖军 戴厚平

湖南工程学院 湖南工程学院 湖南工程学院 湖南工程学院 长沙学院 长沙学院 长沙学院 长沙学院 长沙学院 长沙学院 长沙学院 长沙学院 长沙学院 长沙学院 吉首大学 吉首大学 吉首大学 吉首大学 吉首大学 吉首大学

成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 二等奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 二等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 二等奖 成功参赛 奖 三等奖 三等奖 二等 奖 二等 奖

姚春 梅 贺乐 迎 谢志 云 李超 群 谭浪 风 李琼 许 鹏 陈建 文 李茂 康 龙成 树 潘大 志

王梦 丹 刘金 昌 彭民 洲 黄一 智 张凯 叶世 刚 王俊 洋 罗旭 光 王泽 林 黄 佳 康 宁

彭思 梦 陈名 银 黎盼 马金 云 艾书 胜 谢季 云

朱长城 莫宏敏 方东辉 姚荃 曾三云 庹清

吉首大学 吉首大学 吉首大学 吉首大学 吉首大学 吉首大学 中南林业科技大学 中南林业科技大学 中南林业科技大学 中南林业科技大学 中南林业科技大学 中南林业科技大学 中南林业科技大学 中南林业科技大学 中南林业科技大学 中南林业科技大学 湖南工学院 湖南工学院 湖南工学院 湖南工学院

三等奖 三等奖 二等奖 成功参赛 奖 一等奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 二等 奖 二等 奖

范 雯 指导组 徐锡 平 指导组

艾 朋 指导组 夏扬 坤 倪新 东 指导组 指导组

刘 攀 王 坤 李 武 指导组 谭坤 荣 周 威 姚宇 萍 指导组

牛 琳 韩 伟 姜 波 指导组 黄臻 荣 邓昭 峰 杨怀 德 吴巍 李全 军 张宏 祝 芝 王亮 军 罗邵 辉 童蔚 彭双 周倩 刘丽 雯 刘应 华 曹获 唐滔 肖哲 鹏 郑振 凡 指导组 指导组 万云涛 李彬 指导组 指导组

周浩 胡琨 吴喜 军 晏宏 飞 贾燕 朱鑫 汤小 东 刘小 炜 李青 青 刘舜 吴祥 龙 王定 杰 吴 上 王鲁 义 耿兆 艳 黄琴 张芸 芸 戈先 武 彭 跃

杨金 霞 范钦 华 刘煜 王伟 孟瑞 雪 胡鑫 胡仿 成 程春 萍 李戈 杨远 平 孙瑜 徐 靖 伍湘 奇 赵学 潮 魏绍 东 刘凯 旋 邱 彬 罗海 星 张炜 程

吕鹏 程 颜健 吕林 何文 卫 张家 盛 肖天 凝 秦彩 群 田玉 帅 卢露 文 贾振 兴 童伟 万静 雯 李真 有

周斌 黄雅 全宏跃 全宏跃 全宏跃 刘仲云 刘仲云 刘仲云 谭艳祥 谭艳祥 谭艳祥 仝青山 仝青山

湖南工学院 长沙理工大学 长沙理工大学 长沙理工大学 长沙理工大学 长沙理工大学 长沙理工大学 长沙理工大学 长沙理工大学 长沙理工大学 长沙理工大学 长沙理工大学 长沙理工大学 长沙理工大学 长沙理工大学 长沙理工大学 长沙理工大学 长沙理工大学 长沙理工大学 长沙理工大学

成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 奖 二等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 二等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 一等奖 一等奖 二等奖 一等 奖 二等 奖 一等 奖 二等 奖 二等 奖

张 强 仝青山 刘 宽 吴烨 代国 良 朱福 利 彭姗 姗 吴烨 吴烨 戴志锋

王 玲 戴志锋 李晓 恩 戴志锋

汤 凌 谭 敏

谢金 芝 方煦 琳 朱贝 贝 霍雨 佳 朱红 马鹏 周瑞 杰 卢婷 婷 刘珍 黄常 彬 周爱 民 唐露 唐柄 宏 陈真 黎美 芳 李巍 梁建 强 刘婷 邹坤 姜小 霞

熊靖 周三 平 赵东 雪 蒋嗣 琦 蔡梦 黄太 平 赵庆 勋 尤冠 华 曾庆 平 刘早 付 胡文 霞 唐顺 袁慧 珍 任仰 兵 任艺 陈大 伟 潘文 武 李智 成 杨清 李晓 彬

冯志 金 陈晓 婷 王海 康留 青 牛素 华 任俊 华 刘芝 妮 徐丹 萍 唐继 孟 刘伟 刘婵 任丹 娜 王琪 刘易 芳 曾文 艳 王旭 康 张天 生 张芃 芃 李青 阳冰

张弘强 张弘强 张弘强 梁小林 梁小林 梁小林 李脉 李脉 李脉 邓胜岳汤 琼 邓胜岳汤 琼 赵育林余 波 赵育林余 波 吕勇徐承 杰 李世霖周 道 江力张红 梅 江力张红 梅 杨柳 宫兆刚 彭仁忠

长沙理工大学 长沙理工大学 长沙理工大学 长沙理工大学 长沙理工大学 长沙理工大学 长沙理工大学 长沙理工大学 长沙理工大学 湖南工业大学 湖南工业大学 湖南工业大学 湖南工业大学 湖南工业大学 湖南工业大学 湖南工业大学 湖南工业大学 衡阳师范学院南岳学院 衡阳师范学院南岳学院 衡阳师范学院

成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 二等奖 三等奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 二等 奖

林强 陈倩 许甜 陈娟 黄义 夫 马强 曹雄 波 肖雪 敏 李泽 彭小 龙 黄军 成 张英 权 王滨 廖珊 珊 金辉 张亚 林 邵鹏 程 况威 宋玉 涵 张宇

谢春 风 张金 凤 李彩 云 陈敏 刘亚 平 彭碧 涛 李达 飞 黄洋 刘彬 夏维 王武 南 唐伟 雷万 兵 邱宏 周岸 毅 刘江 刘恒 根 田慧 勇 董辛 楠 汪涛

齐久 坤 赵纯 静 罗蕾 彭芳 谢亚 利 罗小 草 扬高 吕谋 皓 伍海 曾德 嵩 屈先 帅 陈佳 妮 伍芳 龚琴 刘茜 何长 春 贺长 青 潘思 瑶 左志 杰 宋东 风

胡伯霞 李元旦 王增波 吴雄韬 周勇 魏继东 刘素蓉 张钟德 祝文达 扬红 指导老师 组 阳志锋 许霞 张仲珍 建模指导 组 刘慧君 谭洁琦 建模指导 组

衡阳师范学院 衡阳师范学院 衡阳师范学院 衡阳师范学院 衡阳师范学院 衡阳师范学院 湖南信息职业技术学院 湖南信息职业技术学院 湖南信息职业技术学院 湖南信息职业技术学院 湖南信息职业技术学院 衡阳师范学院

成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 一等奖 二等 奖

湖南生物机电职业技术学 三等奖 院 湖南生物机电职业技术学 成功参赛 院 奖 湖南生物机电职业技术学 成功参赛 院 奖 湖南生物机电职业技术学 二等奖 院 湖南生物机电职业技术学 成功参赛 院 奖 湖南生物机电职业技术学 三等奖 院 国防科技大学 国防科技大学 成功参赛 奖 成功参赛 奖 二等 奖

张烙 兵 王浩 李靖 谭又 伟 刘新 飞 易泽 健 彭佩 谭建 雄 明夏 莹 简淑 媛 于锦 王玮 杨洋 杨静 赵晓 辉 高少 青 徐耀 坤 刘峰 宇 田玺 姜曼

陆科 宇 武晓 康 朱新 新 杨娟 张涛 薛超 黄琪 琳 易卞 庄 刘哲 汝 邵蒙 蒙 黄军 曾光 邓峥 宇 罗思 雯 胡嘉 靖 蒋杰 王玥 谢朋 王振 斌 刘兰 峥

赵洋 王明 皓 尹晓 晴 王珊 姜娟 李卫 群 欧阳 慧 廖善 武 张益 辉 蒋远 红 成志 谊 刘传 星 李丽 郑勋 涂周 强 孙浩 张萌 萌 向阳 袁林 夏嵩 斌 向阳 李聪颖 舒晓惠 陈宇 李敏 屈爱平 孙发军 宁效琦 吴红英 孙勇 何郁波

国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 怀化学院 怀化学院 怀化学院 怀化学院 怀化学院 怀化学院 怀化学院 怀化学院 怀化学院 怀化学院 怀化学院 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学

一等奖 成功参赛 奖 一等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 三等奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 一等奖 成功参赛 奖 二等 奖 一等 奖

练琳 胡弘 坚 杜睿 钟威 蔡宇 李春 才 马千 里 赵杰 陈刚 陈海 涛 徐哲 曾世 荣 魏子 令 李世 杰 刘博 陈万 春 张鹏 飞 保金 桢 刘江 潮 喻杰

孔祥 进 李修 深 徐海 洋 翟高 锋 木洪 运 李飞 鲁义 威 况靖 波 王硕 杨帆 李自 翔 王子 聪 徐利 洋 熊敏 欧阳 雪 邓锦 洲 张峰 彭磊 陈荣 茂 温家 辉

陈东 谭文 峰 房晓 婷 方志 刚 屈振 吴颉 张秦 朱昊 杨慧 哲 张钧 陶 张仁 彦 周桐 庆 尹帮 虎 周凯 周寰 熊泽 宇 陈辰 郭辉 陈若 愚 张鸿 云

国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学

三等奖 成功参赛 奖 一等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 二等奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 奖 二等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 二等奖 二等奖 一等奖 成功参赛 奖 一等奖 成功参赛 奖 二等 奖 二等 奖 一等 奖

施自 龙 刘逊 韵 傅广 衡 李卫 丽 彭磊 董力 铭 李明 浩 沈大 勇 黄生 俊 郭延 明 周东 傲 刘旭 曹伟 钟政 苏曼 张文 鹏 杨瑞 芝 张江 伟 叶君 度 吴东 娅 田彪

程章 龙 张见 谭索 怡 张海 阔 何磊 张弘 佳 严珍 珍 汪习 知 江俊 梁政 雷紫 微 林铭 团 勾建 国 傅瑞 罡 宋聃 郭瑞 斌 吴雨 晴 魏云 龙 吴宇 昊 张治 中 王威

王雯 杨静 王吉 蒋林 承 唐敏 佘馥 江 于世 龙 姚中 华 张介 楠 乔凤 才 夏东 垚 朱家 华 顾睿 文 蒋彦 雯 王琦 易舜 智 张杰 宋勇 平 许轩 力 赵同 晖 温沙

国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学

成功参赛 奖 二等奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 奖 二等奖 二等奖 一等奖 三等奖 三等奖 二等奖 成功参赛 奖 二等奖 二等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 一等奖 一等奖 二等 奖 二等 奖 二等 奖

蒙 卢哲 俊 李祯 李明 斌 谭磊 郭雨 蒙 刘博 阳 喻煌 超 陈玺 高永 飞 曹骏 彭岳 章杰 元 周子 健 马肖 肖 陶红 罗一 夫 吴昊 唐宇 都柄 晓 李彤 马燕 新 盛凯 李圳 峰 郑小 祥 孙备 王荣 闫兆 敏 李为 峰 陈任 之 王潇 杰 刘韵 雯 徐琎 李欣 奕 张若 冰 米永 浩 单雨 竹 雷衡 东 向鹏 李晓 鹏 杨揖 马明 朱浩 然 魏鹏 维 朱凌 晓 张熠 冯春 妮 席磊 龙忱 陈志 鹏 朱晓 光 吴宁 韩素 丹 郑天 才 周应 秋 周云 峰 刘书 恒 刘金 磊 周珅 童旋 刘伯 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 二等奖 成功参赛 奖 三等奖 一等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 一等奖 成功参赛 奖 一等奖 一等奖 三等奖 三等奖 一等奖 成功参赛 奖 二等奖 二等 奖 一等 奖

心 张云 超 贾燕 谭泽 群 曾志 强 欧楚 红 曹丹 喻昭 龙 王芳 刘鹃 唐金 波 陈世 煌 曹满 亮 吴成 森 阳迪 段茂 林 刘威 白瑶 龙文 高 石泉 马俊 冉德 超 刘娜 李阳 谭湘 婷 徐玉 娇 郭运 雄 谭滔 梁材 毅 林功 春 王翠 云 陈超 然 聂芬 李永 坤 刘创 辉 陈创 何帅 李磊 杨长 利 卢炳 来 欧兵

阳 刘晶 涂少 兰 陈平 谭承 钢 何政 肖鹏 曾雄 周荣 富 周文 韬 刘炎 刘丹 廖博 韩小 明 马雪 东 陈冰 欣 张沙 陈坚 邢素 丹 蒋政 骆艳 李宏平 周密 谭乐平 周密 谭乐平 周密 李宏平 李英龙 刘东海 丁爱霞 张剑尘 张剑尘 陈洁 谭敏 谭敏 李志刚 尹湘锋 彭叶辉 王卫兵 国防科技大学 湖南科技职业学院 湖南科技职业学院 湖南科技职业学院 湖南科技职业学院 湖南科技职业学院 湖南科技职业学院 湖南科技职业学院 湖南科技大学 湖南科技大学 湖南科技大学 湖南科技大学 湖南科技大学 湖南科技大学 湖南科技大学 湖南科技大学 湖南科技大学 湖南科技大学 湖南科技大学 湖南科技大学 三等奖 三等奖 成功参赛 奖 二等奖 一等奖 二等奖 成功参赛 奖 二等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 二等 奖

斌 邓伟 辉 李静 吕江 靖 夏鑫 彭鹏 周胜 利 刘菲 李艳 军 李林 徽 周学 忠 丁志 广 凌双 李国 栋 李阳 魏志 军 邓勤 易星 星 朱伟 丰 刘东 华 朱文 聂晓 冬 邓观 龙 黄雄 斌 张朝 政 夏树 青 邓力 宋志 军 申绍 方 黄斌 胡钰 梅 曲荣 婷 杜伟 丽 邓月 琴 袁志 莉 孙劭 旸 康九 斯 阳朝 晖 刘双 花 高婧 婧 熊院 萍 侯进军 侯进军 肖艳清 肖艳清 汤四平 高明柯 数模指导 组 数模指导 组 数模指导 组 数模指导 组 数模指导 组 数模指导 组 数模指导 组 湖南科技大学 湖南科技大学 湖南科技大学 湖南科技大学 湖南科技大学 湖南科技大学潇湘学院 湘南学院 湘南学院 湘南学院 湘南学院 湘南学院 湘南学院 湘南学院 邵阳学院 邵阳学院 邵阳学院 邵阳学院 邵阳学院 邵阳学院 贺福利 中南大学

奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 二等奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 二等 奖

陈 琳 冯 琦 李势 丰 罗鹏 飞 朱媛 廖庆 刘泽 奇 廖子 凤 叶丽 刘珊 刘秀 王华 臧志 强 刘娟 肖启 超 黄鹏 段敏 岳为 君 贺世 杰 赵素

婷 杜杰 王海 峰 鹿行 旭 邹雅 莉 李建 新 周晴 芳 陈志 高艳 峰 田霞 余欣 李珮 张琛 肖蔚 姜春 桃 李跃 艳 王丽 艳 李晓 桐 夏庸 见 王春 香 蒋琳 叶利 华 沈露 邹善 方 李迪 陈益 文罗 黄艳 李京 威 张志 凡 李佳 罗月 王丹 付雅 婷 卿婷 吴红 彭艳 容 袁晓 艳 甘海 霞 黄婷 罗红

梅 韩晓 梅 査江 鑫 李晗 丁志 雄 梅宇 佳 李路 军 刘俊 谭冰 蔡志 钢 赵尹 瑜 吕孔 超 贾超 超 刘霞 谢芳 梅 姜杨 余洁 黄阳 文 刘鹏 丽 肖小 阳 何艳 贺福利 贺福利 贺福利 谢小良 罗毅辉 刘莹 陈荣平 胡清洁 王仲梅 姚落根 周新民 谢小良 谢小良 罗毅辉 刘莹 陈荣平 胡清洁 王仲梅 姚落根 王敬童 中南大学 中南大学 中南大学 湖南商学院北津学院 湖南商学院北津学院 湖南商学院北津学院 湖南商学院北津学院 湖南商学院北津学院 湖南商学院北津学院 湖南商学院北津学院 湖南商学院北津学院 湖南商学院北津学院 湖南商学院北津学院 湖南商学院 湖南商学院 湖南商学院 湖南商学院 湖南商学院 湖南商学院 湖南商学院

奖 成功参赛 奖 一等奖 二等奖 二等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 一等奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 一等 奖 二等 奖 二等 奖

琳 周珊 彭俊 英 郑冰 雪 贺霞 林娟 贺金 渡 桑爱 胜 刘灿 吴雪 云 黄准 康艳 罗思 妹 刘佳 黄凤 陈汝 佳 谢艳 锋 邓利 芳 袁文 斌 贺研 王勋 卫晓 宇 郑英 罗丹 杜蕾 严定 容 汪颖 李煜 刘岳 云 张志 敏 于俊 封淑 容 胡霞 刘芳 肖媛 刘丹 王国 春 李双 伍伟 刘新 玲 肖莎 李放 夏 伍亚 秋 赖丽 花 侯玲 玲 兰姣 姣 汤宇 刘玮 彭石 超 袁伟 峰 唐晓 琼 戴纤 懿 颜明 华 王建 美 黄铁 钢 邓锦 叶 袁首 夫 龙映 雪 邓艳 辉 颜小 娟 张建 吴艳辉 王敬童 吴艳辉 周新民 周新民 胡清洁 陈荣平 蒋建初 蒋建初 陈国华 陈国华 陈国华 杨涤尘 杨涤尘 杨涤尘 梁经珑 梁经珑 龙志文 龙志文 李兵 湖南商学院 湖南商学院 湖南商学院 湖南商学院 湖南商学院 湖南商学院 湖南商学院 湖南人文科技学院 湖南人文科技学院 湖南人文科技学院 湖南人文科技学院 湖南人文科技学院 湖南人文科技学院 湖南人文科技学院 湖南人文科技学院 湖南人文科技学院 湖南人文科技学院 湖南人文科技学院 湖南人文科技学院 湖南人文科技学院

奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 二等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 二等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 二等 奖 一等 奖

高 李强 贺宁 谢云 艳 丁军 饶星 怡 何先 武 谭炼 赵林 谷君 平 王伟 陶芳 叶 徐园 朱晓 月 刘平 平 陈平 宋定 安 曹芳 李献 黄一 休 罗锌

莎 张亮 张小 玲 李桂 英 周小 玲 吴赛 花 谢华 增 李春 花 张秀 群 周宁 雷奕 凤 蒋小 芳 欧志 峰 龙茂 骆晓 蓉 文武 陵 肖凯 温雷 陆玲 丁湘 粤 潘朝

兴 张鹏 谌黔 谢伦 芝 李露 李邦 杰 王酉 成 曾浩 强 梁炜 陈芳 李娅 晖 郭春 龙 孙铁 柱 李波 马滨 亮 张杰 熊鑫 毛冬 云 王新 仔 肖玲 丽 李婷 李兵 余星 余星 建模教练 组 建模教练 组 建模教练 组 建模教练 组 建模教练 组 建模教练 组 建模教练 组 建模教练 组 杨炼 钟月娥 孙红果 邓新春陈 珊 李松华 苏卡林 何帆 彭定忠 丁跃浇 湖南人文科技学院 湖南人文科技学院 湖南人文科技学院 湖南科技学院 湖南科技学院 湖南科技学院 湖南科技学院 湖南科技学院 湖南科技学院 湖南科技学院 湖南科技学院 湖南人文科技学院 湖南人文科技学院 湖南人文科技学院 湖南工业职业技术学院 湖南理工学院 湖南理工学院 湖南理工学院 湖南理工学院 湖南理工学院 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 二等奖 三等奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 二等奖 二等 奖

元 谢鹏 刘诗 民 蒋波 张淼 瑜 张青 李晶 张志 刘凯 利 唐盛 芳 伍倩 刘运 权 罗理 恒 王琪 李江 凡 卿伟 斌 左林 峰 龙龙 朱旻 磊 尹宝 华 项丹

蓬 贺汕 森 吕维 奇 潘灿 瑜 陈佳 琦 李广 兵 文魁 杨洁 袁洋 徐华 许朝 雄 谭晓 玲 田倘 璟 文成 俊 李峰 龙岸 梅 刘玲 张卡 李益 斌 童海 龙 谢廷 李志 海 蒋英 林斯 乐 何国 花 刘忆 陈洁 熊翠 文 胡勤 张玲 张明 举 王璇 文亮 刘腾 飞 陈栋 罗崇 平 罗阳 旭 贺朗 刘思 瑜 马娟 艳 曹洪 谢元喜 刘朝才 罗文华 周小强 李武 万力 赵林 程望斌 李新平 谢海欧 指导教师 组 指导教师 组 指导教师 组 指导教师 组 指导教师 组 指导教师 组 指导教师 组 指导教师 组 指导教师 组 指导教师 湖南理工学院 湖南理工学院 湖南理工学院 湖南理工学院 湖南理工学院 湖南理工学院 湖南理工学院 湖南理工学院 湖南理工学院 湖南理工学院南湖学院 湖南第一师范学院 湖南第一师范学院 湖南第一师范学院 湖南第一师范学院 湖南第一师范学院 湖南第一师范学院 湖南第一师范学院 湖南第一师范学院 湖南第一师范学院 湖南第一师范学院 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 二等奖 成功参赛 奖 二等奖 成功参赛 奖 二等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 一等奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 二等 奖 二等 奖 二等 奖 二等 奖

威 曾远 方 师盼 盼 刘雅 文 许知 行 胡宇 杨飞 谭丽 娜 吴尚 璟 勾波 李慧 兰 孙汝 军 易明 胡轩 维 刘少 华 陈运 娟 周天 异 刘舒 文 萧文 浩 韩笑 天 肖強 向行 李强 陈林 金 罗海 军 黄天 佑 汪威 任诗 倩 何盛 影 钟杭 周小 英 郑燕 瑜 高蓉 杨志 国 王新 科 钟晓 芸 黄冰 华 吴艳 华 贺双 彪 郜飞 黃晨 婕

友 张丽 津 吴亚 鸽 杨亮 姜学 明 王东 刘艳 张晨 阳 高佳 宁 季录 欧娜 邹同 球 周慧 龙 彭梦 姣 李久 茂 李路 兵 何丹 凤 李策 何润 岸 高原 張揚 雪

组 孟纯军 陈仪朝 王利平 张晓昱 周群益 张晓昱 彭国强 张树荣 彭国强 马传秀 周群益 陈仪朝 王利平 陈仪朝 孟纯军 马传秀 罗汉 张晓昱 王利平 邓远北 湖南大学 湖南大学 湖南大学 湖南大学 湖南大学 湖南大学 湖南大学 湖南大学 湖南大学 湖南大学 湖南大学 湖南大学 湖南大学 湖南大学 湖南大学 湖南大学 湖南大学 湖南大学 湖南大学 湖南大学

奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 三等奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖

高栋 梁 邓毅 庹纯 彬 甘泉 张可 人 唐德 彭谦 靳雁 淋 明雷

向圣 鹏 粟俊 艺 徐胜 德 兰进 俞钦 魏建 国 陈思 源 卢航 李阳

郭瑞 彬 张倚 胜 陈屹 东 文丹 艳 方尧 宫晔 黎若 愚 沈鹏 辉 师雯 雯

罗汉 张树荣 孟纯军 马传秀 周群益 邓远北 彭国强 邓远北 罗汉

湖南大学 湖南大学 湖南大学 湖南大学 湖南大学 湖南大学 湖南大学 湖南大学 湖南大学

成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖 成功参赛 奖


相关文章:
2010年全国大学生数学建模竞赛湖南赛区获奖名单.doc
2010年全国大学生数学建模竞赛湖南赛区获奖名单 - 队员 1 队员 2 队员
...生数学建模竞赛暨全国大学生数学建模竞赛湖南赛区比....xls
附:2017年湖南省大学生数学建模竞赛暨全国大学生数学建模竞赛湖南赛区比赛评审结果_学科竞赛_高中教育_教育专区。全国大学生数学建模竞赛湖南赛区名单 ...
2010年全国大学生数学建模竞赛湖南赛区获奖名单.doc
科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防...
2011全国大学生数学建模竞赛湖南赛区获奖名单ghh.txt
2011全国大学生数学建模竞赛湖南赛区获奖名单ghh_管理学_高等教育_教育专区。 2011年湖南省大学生数学建模竞赛暨全国大学生数学建模 竞赛湖南赛区比赛评审结果 序号 ...
2010年全国大学生数学建模竞赛湖北赛区获奖名单.xls
2010年全国大学生数学建模竞赛湖北赛区获奖名单 2010年全国大学生数学建模竞赛湖北赛区获奖名单题号 序号 学校 A 1 三峡大学 A 2 华中农业大学 A 3 华中科技大学...
2008年全国大学生数学建模竞赛湖南赛区获奖名单.doc
2010年全国大学生数学建模... 25页 1财富值 2009年全国大学生数学建模... 12...2008年全国大学生数学建模竞赛湖南赛区获奖名单2008年全国大学生数学建模竞赛湖南赛...
2016全国大学生数学建模竞赛获奖名单_图文.doc
2016全国大学生数学建模竞赛获奖名单 - 2016 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿) (异议期:2016 年 11 月 7 日-2016 年 11 月 20 日) 本科组高...
2009年全国大学生数学建模竞赛湖南赛区获奖名单.doc
2009年全国大学生数学建模竞赛湖南赛区获奖名单 - 队员 1 队员 2 殷培
2010年全国大学生数学建模竞赛A题高教社杯奖_图文.pdf
2010年全国大学生数学建模竞赛A题高教社杯奖 - 储油罐变位识别与罐容表标定模
2010年全国大学生数学建模竞赛湖北赛区获奖名单(征求异....xls
2010年全国大学生数学建模竞赛湖北赛区获奖名单(征求异议稿) 2010年全国大学生数学建模竞赛湖北赛区获奖名单(征求异议稿)2010年全国大学生数学建模竞赛湖北赛区获奖名单...
2010全国大学生数学建模成绩.doc
生数学建模竞赛获奖名单(初稿)的说明现将 2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单 (初稿) 公布如下, 异议期为 2010 年 11 月 5 日-2010 年 11 月 ...
2010全国大学生数学建模竞赛-天津赛区获奖名单公布_图文.doc
2010全国大学生数学建模竞赛-天津赛区获奖名单公布 - 附件 1 10 2010 年全国大学生数学建模竞赛天津赛区获奖名单 获奖等级 全国一等奖 全国一等奖 全国二等奖 全国...
2010年全国大学生数学建模获奖名单.doc
2010年全国大学生数学建模获奖名单_理学_高等教育_教育专区。2010年全国大学生数学建模获奖名单关于公布 2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)的说明现...
2010高教社杯全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单公示.pdf
2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单(依奖项和队号排序)队号
2010年全国数学建模大赛上海市获奖名单公示版.doc
2010年全国数学建模大赛上海市获奖名单2010年全国数学建模大赛上海市获奖名单隐藏>> 2010 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单(公示版,按奖级、学校名...
2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单_图文.doc
建模竞赛获奖名单(初稿)的说明现将 2016 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)公布如下,异议期为两 周,即 2016 年 11 月 7 日-2016 年 11 月 ...
2010数学建模竞赛陕西赛区获奖名单(初稿).doc
2010数学建模竞赛陕西赛区获奖名单(初稿)_表格类模板_表格/模板_应用文书。2010全国大学生数学建模竞赛陕西赛区获奖名单(初稿)全国大学生数学建模竞赛陕西赛区获奖名单(...
2013全国大学生数学建模竞赛湖南赛区获奖名单_图文.xls
2013全国大学生数学建模竞赛湖南赛区获奖名单 - 附件: 2013年湖南省大学生数学建模竞赛暨全国大学生数学建模 竞赛湖南赛区比赛评审结果 序号 学校名称 1 中南大学 2...
2015高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单_图文.doc
2015 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单本科组高教社杯获得者:黄佳蔚、徐
2010年全国大学生数学建模大赛云南省获奖名单.doc
2010年全国大学生数学建模大赛云南省获奖名单 - 2010 年全国大学生数学建模竞赛云南赛区获奖名单 学校 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 全国一等奖 云南大学 云南...