当前位置:首页 >> 理学 >>

2010年全国大学生数学建模获奖名单


关于公布 2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)的说明
现将 2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单 (初稿) 公布如下, 异议期为 2010 年 11 月 5 日-2010 年 11 月 18 日。

一、 《全国大学生数学建模竞赛章程》第六条“异议期制度”的规定如下: 两个星期内, 1. 全国 (或各赛区) 获奖名单公布之日起的两个星期内 任何个人和单位可以提出异议, 两个星期内 由全国组委会(或各赛区组委会)负责受理。 2.受理异议的重点是违反竞赛章程的行为,包括竞赛期间教师参与、队员与他人讨论, 不公正的评阅等。对于要求将答卷复评以提高获奖等级的申诉,原则上不予受理 对于要求将答卷复评以提高获奖等级的申诉 对于要求将答卷复评以提高获奖等级的申诉,原则上不予受理,特殊情 况可先经各赛区组委会审核后,由各赛区组委会报全国组委会核查。 3.异议须以书面形式提出 异议须以书面形式提出。个人提出的异议,须写明本人的真实姓名、工作单位、通信 异议须以书面形式提出 地址(包括联系电话或电子邮件地址等),并有本人的亲笔签名;单位提出的异议,须写明 联系人的姓名、通信地址(包括联系电话或电子邮件地址等),并加盖公章。全国组委会及 各赛区组委会对提出异议的个人或单位给予保密。 4.与受理异议有关的学校管理部门,有责任协助全国组委会及各赛区组委会对异议进行 调查, 并提出处理意见。 全国组委会或各赛区组委会应在异议期结束后两个月内 两个月内向申诉人答 两个月内 复处理结果。 二、对名单中的文字打印错误进行修改的程序及说明: 1.凡发现“学校”名称、 “队员”姓名、 “指导教师”姓名打印有误,请告知所属赛区组 请告知所属赛区组 委会。由各赛区组委会于 2009 年 11 月 18 日前汇总本赛区的修改名单,统一告知全国组委 委会 会 ( 电 话 : 010-62781785 , 传 真 : 010-62773400 , 联 系 人 : 胡 明 娅 , Email : mhu@math.tsinghua.edu.cn) 过期将按该名单印制奖状,若有错误由各赛区负责。 。过期将按该名单印制奖状 若有错误由各赛区负责。 过期将按该名单印制奖状, 2.原则上不受理改变“指导教师”名称(包括将“指导教师”从“教练组”或“指导教 师组”等集体名称更改为个人,或将个人更改为集体名称)的请求。 三、本年度竞赛的高教社杯获得者、Matlab 创新奖获得者将由全国组委会从全国 1 等奖获 得者中选出,待本获奖名单异议期结束后与正式获奖名单一起公布。 四、获得本年度竞赛优秀组织工作奖的赛区组委会(简称赛区)共 8 个,名单如下(排名不 分先后) : 北京赛区 湖北赛区 黑龙江赛区 广西赛区 上海赛区 重庆赛区 河南赛区 陕西赛区

全国大学生数学建模竞赛组委会 2010 年 11 月 5 日

1

2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿) 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)
(异议期:2010 年 11 月 5 日-2010 年 11 月 18 日) 异议期:

本科组一等奖(210 名,按赛区序号排列,赛区内按学校笔画排列)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 赛区 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 天津 天津 河北 学校 中央财经大学 中国人民大学 中国人民大学 中国地质大学(北京) 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 北京工业大学 北京师范大学 北京师范大学 北京邮电大学 北京邮电大学 北京邮电大学 北京邮电大学 北京航空航天大学 北京航空航天大学 北京航空航天大学 北京航空航天大学 北京航空航天大学 北京理工大学 北京理工大学 对外经济贸易大学 对外经济贸易大学 首都医科大学 清华大学 清华大学 装甲兵工程学院 天津农学院 军事交通学院 东北大学秦皇岛分校 陈博 卜文凯 陈柯 刘洋廷 田成喆 程诚 匡宇明 杨颖 鹿思珩 陶雨萌 朱茵仪 任峰 赵丽红 赵若君 徐佳祥 刘文佳 叶峰 牛宝龙 佘昌洋 姜亚中 于腾飞 朱俊杰 于淼 吴卓宴 邵毅 韩科航 孙立君 王磊 李建忠 陈虹睿 郑晓云 参赛队员 武玉婷 时昱旻 兴开楠 刘鑫磊 于晨露 黄辰 吕桐 程锴 刘昊淼 林梦西 鲁珵 陈雯 尚秋里 薛潇剑 张引 覃贝贝 周润楠 康志新 齐毅 淡志强 陈勇波 王斌斌 吴羽乔 邱珍琦 刘冬鑫 周伟国 汪利 刘厚璋 田金歌 伍恒 李春 孙砚培 杨亚旭 祝晨琪 郑梦天 范爱琳 刘瑞恺 龚任飞 周瑾 史海波 肖牧 王情 张国波 王占孔 王璟尧 黄海龙 于楠 邹贤青 全拥 叶子豪 吕晓帆 高原 李毅彬 周霁颖 朱箫笛 欧阳涣堃 王小雪 徐悟 傅文君 王姣姣 王立思 侯鹏庆 韩丽涛 韩丽涛 郑勋烨 指导小组 指导小组 指导小组 指导小组 数模指导组 指导小组 指导小组 贺祖国 贺祖国 袁健华 贺祖国 彭临平 彭临平 孙海燕 孙海燕 冯 伟 徐厚宝 房永飞 指导小组 指导小组 指导小组 指导小组 指导小组 齐紫微 穆志民 鞠涛 指导教师组 指导教师

2

32 33 34 35 36 37

河北 河北 山西 山西 山西 山西

华北电力大学 防灾科技学院 山西大学 山西大学 太原理工大学 太原理工大学 内蒙古大学 大连海事大学 东北大学 东北大学 长春师范学院 长春理工大学 长春理工大学 长春理工大学 长春理工大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林医药学院 哈尔滨工业大学 哈尔滨工业大学 上海交通大学 同济大学 复旦大学 复旦大学 复旦大学 复旦大学 复旦大学 东南大学 东南大学 江苏大学 江南大学 河海大学 河海大学 南京大学 南京大学

周振 贺子龙 张 骁

甄钊 余坤 张连敏 薛 程 波 景

王彬彬 曹京津 李明宇 王译梧 冷 冬 何珊珊 李顺勇 刘桂荣 王彩贤 安润玲 马壮 张运杰 何雪浤 王琪 吴登峰 成丽波 李卫明 李卫明 蔡志丹 吕显瑞 史少云 吕显瑞 齐德全 李道华 尚寿亭

刘俊伶 陈 范 涛 岳

樊留根 邓会敏 赵宝强 任龙 周小琨 胡晓倩 刘文民 舒文敏 刘健 郝贺 苏丽娟 江浩亮 孟晨 冯俊惠 张叶红 徐妍妍 王泽宇 叶子 厉传斌 李可嘉 朱涵 刘苒 范敏杰 宋爽 董荻莎 任文婷 苏欢欢 金罗斌 狄克 马骏 强闰伟

姚金磊 杜增义 王嘉宁 元河清 陈美希 敖晶 朱宝金 蒲睿 王慧超 梁帅 侍骏超 师宪伟 王晨 张苗苗 解奉龙 陈浩辰 闫程远 熊彼德 赵晟 王晨阳 彭镇 孙宁 方乐恒 卜昕阳 袁颖 万根顺 王猛 朱鹏 罗斌 王宁欣 钱煜

38 内蒙古 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 辽宁 辽宁 辽宁 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林

王恩奇 毋岩斌 田涧 黄小雨 吴斯 王天也 王昕妍 彭京蒙 周宇艇 姜富春 冯海兵 周天伟 刘海涛 周鑫 金平 车宇航 张森 陆俊巍 艾里?热孜克 李天原 徐仚 曹原 黄菲 羌波 冯亦倬 李磊 徐晓军 唐少将 言浩 钱行

51 黑龙江 52 黑龙江 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏

郝朝洋 曹沅 曹沅 曹沅 曹沅 曹沅 数模教练组 数模教练组 教练组 数模教练组 张学莹 丁根宏 教练组 教练组

3

68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 福建 福建 福建 江西

南京大学 南京大学 南京大学 南京师范大学 南京财经大学 南京邮电大学 南京邮电大学 南京邮电大学 南京信息工程大学 南京理工大学 常熟理工学院 解放军理工大学 中国计量学院 中国计量学院 中国计量学院 杭州电子科技大学 浙江大学 浙江大学 浙江大学 浙江大学 浙江工业大学 浙江工业大学 浙江工业大学 浙江师范大学 浙江师范大学 温州大学瓯江学院 中国科学技术大学 安徽大学 安徽师范大学 安徽建筑工业学院 蚌埠学院 解放军炮兵学院 泉州师范学院 厦门大学 厦门理工学院 江西师范大学

杨霄 彭宇 陈秦波 张艳 马健 李宁騛 王睿 张伟 舒宏武 刘迎 曹进 许晓明 戚立才 余舒婷 王彬清 罗云岗 马宇斌 陈鑫磊 曹臻 刘胡世阳 何伟 金超 丁洁女 孟佶贤 张旭丹 金莹 冯荻 阮骥 魏子翔 李淼 吴文健 彭浩宇 黄伟菁 林奕 宁亦杼 刘维

蔺璐媛 王晓亮 成松豪 汤晓萌 杜泽宇 邱煜淳 洪翠云 张玮 陈凤娇 刘文慧 鞠美凤 高枫越 洪露 章苹 张权耀 林潮阳 莫璐怡 丁玫 罗丁 杨家程 王绍楠 方佳盈 温彩哨 谢杰 陈余康 陈伟敏 兰菲 范文萍 胡益清 吴红奎 陶璇 肖鑫 杨玲玲 徐梦露 林明阳 张丽

付怀龙 姚秋爽 杜变 谢起予 施庭 李建蕊 王春路 王富广 傅洋 张利强 宗耀东 张驭龙 陈小军 文一章 刘雨 杨雅萌 杨琦 李子健 胡晨玥 程功 陈聪 胡晓馨 钟雷 高艳东 陈聪 许明明 李天骄 罗小兵 韩熙轩 章龙 赵红敏 冯宝龙 陈世军 沈忱 梅玉 阳春燕

教练组 教练组 教练组

肖丽华 孔告化 许立炜 闫庆伦

肖伟 数模教练组

数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 徐徐 张峰 章飞 张琼 教练组 张迎秋 王伦夫 杨昔阳 谭忠 陈玉成 教练组

4

104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139

江西 江西 江西 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 河南 河南 河南 河南 河南 河南 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北

江西理工大学 南昌大学 南昌大学科学技术学院 山东大学 山东大学 山东大学 山东大学威海分校 山东大学威海分校 山东科技大学 山东科技大学 中国石油大学(华东) 中国海洋大学 中国海洋大学 青岛理工大学 青岛理工大学 青岛理工大学 青岛理工大学 海军航空工程学院青岛分院 河南师范大学 河南科技大学 解放军信息工程大学 解放军信息工程大学 解放军信息工程大学 解放军信息工程大学 三峡大学 三峡大学 三峡大学 三峡大学 华中农业大学 华中农业大学 华中科技大学 华中科技大学 武汉大学 武汉大学 武汉大学 武汉大学

项淋飞 郭慧君 杨献祥 崔金杰 刘浩东 许荣华 戚睿骅 郭翰橙 王宗炎 邱健 尚林源 孟繁龙 高源 王维 刘雷雷 王欢 张雪 胡光潮 梁广颖 袁志凯 马蓁 杨绪魁 徐一夫 张辉 陈杨 刘乐军 付志龙 叶润森 李阳 佟昊 黄天骁 闻铭 周朝 倪超 韩旭 陈鹏

万芸 江长云 陈臣 王军 苏绍清 秦彦齐 张静源 朱文涛 虞鑫栋 李丽荣 吴立金 马瑞松 靳光震 曹帅 王一凡 高合盟 辛金龙 赵大玮 潘逸飞 许雪敏 薛峰 秦记东 韩洁 杨帆 焦晓晖 陈晓东 辜继明 陈腾飞 杜佩 高文辉 汪光亮 肖成志 胡凡 杨盼盼 李海波 郭双全

李一帆 周慧 许梦婷 肖佃艳 滕斌 孙开元 董方丽 何勇 宋婉莹 刘培龙 李琦 王成亮 王博 张文亮 孟令娜 贾言安 李清杰 郑良波 杨云飞 胡磊 杨京 魏星 张驰 卫彦伉 胡昌志 敖行 李美莹 齐紫航 陈宁陆 刘乾 印家星 朱云帆 孙健兴 李枫 国玉静 田钰

教练组 教练组 教练组 数模组 数模组 数模组 曹祝楼 杨兵 张玉林 王新赠 周生田 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 曹华林 指导教师组 李培峦 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 教练组 教练组 梅正阳 梅正阳 数模指导组 数模指导组 数模指导组 数模指导组

5

140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175

湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 广东 广东 广东 广西 广西 广西 海南 海南 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 四川

武汉工程大学 武汉理工大学 武汉理工大学 解放军空军雷达学院 解放军海军工程大学 中南大学 中南大学 中南大学 长沙理工大学 长沙理工大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 湖南人文科技学院 湖南农业大学 湖南商学院 北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院 华南理工大学 暨南大学珠海校区 广西师范大学 桂林理工大学 桂林理工大学 海南大学 琼州学院 重庆大学 重庆大学 重庆大学 重庆工商大学 重庆交通大学 重庆邮电大学 重庆邮电大学 重庆邮电大学 解放军后勤工程学院 解放军后勤工程学院 解放军第三军医大学 乐山师范学院

黄浩 王人福 陈骁 黄龙权 黄振华 唐高朋 孙贝 呙邵明 戈先武 汤凌 马肖肖 李靖 杜睿 黄准 王志勇 肖蔚 于其位 刘鹏 潘亦铭 林明进 利仕坤 沈孝文 高峰 吴政婉 王建 郭攀 刘洋毅 王文姣 王振凯 袁震 曹世伟 封炳荣 项俊 方海洋 段傲文 陈强

张晓迪 方越栋 郑杰 魏煜 周群 田家凯 李洋 陈小龙 罗海星 谭敏 张若冰 朱新新 徐海洋 于俊 雷达 付雅婷 朱栋 陈晓强 张樟 邵严民 佘华煜 叶彩园 葛同广 苏致远 丁超 徐亦达 梁健斌 白洋 胡沛 陶树人 胡晨 罗剑 陈佳 宗福兴 王健 张小欢

杨俊威 李欣 张景源 左家骏 郝红芳 余道顺 岳梦楚 肖成 彭珊姗 李晓恩 周应秋 尹晓晴 房晓婷 唐晓琼 万志鸿 刘霞 明越 曾浩健 詹雯婷 容蓉 周毅 张震 邝翼飞 石震林 王昌赢 罗云琳 郭宗林 吴静 张星星 王位哲 李楠 董亚苹 刘晋铭 汪辉 白建越 余慷

杨向辉 黄小为 何朗 数模指导组 数模组 张佃中 张鸿雁 郑洲顺 戴志锋 戴志锋

陈国华 刘跃武 谢小良 付嵩峰 数模组 张元标 数模组 刘筱萍 梁鹏 教练组 教练组 龚劬 龚劬 龚劬 袁德美 张聪 鲜思东 郑继明 陈六新 杨廷鸿 方玲 马翠 指导教师组

6

176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210

四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 贵州 贵州 云南 云南 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 甘肃 甘肃 新疆

四川大学 四川大学 四川大学 四川大学 电子科技大学 电子科技大学 电子科技大学 西华师范大学 西南石油大学 西南交通大学 西南交通大学 西南交通大学 西南财经大学 贵州大学 贵阳学院 云南大学 云南师范大学 长安大学 西北工业大学 西北工业大学 西安电子科技大学 西安电子科技大学 西安交通大学 西安交通大学 西安邮电学院 西安理工大学 空军工程大学 空军工程大学 陕西师范大学 陕西师范大学 陕西科技大学 陕西科技大学 兰州大学 兰州交通大学 石河子大学

谈承翌 赵威 朱名发 陈贞贞 陈阳 宁超 樊波 潘理 余奇徽 喻程 申伟 王渊闻 王皓 田玲珲 杨国春 周凌霄 赵勇波 丁明畅 王宁 王迅 董川 金力 刘帅 李辛昭 白雪 丁延鹏 姜久龙 孙昱 麻敏洁 朱欣 任兆勇 杨少飞 邱亮亮 兰金福 热比古丽

李杰 孙侃 刘娜 周凡 杨卓凯 吕建宏 周慧玲 刘荣燕 余婷 曹先腾 涂年杰 梁霁宁 黄颖 鲍鑫 王小惠 张健 朱琼芳 任君平 王有江 杨钫韬 马建鹏 栗涛 王同磊 薛景安 吕晓辉 孙靖萱 王旭峰 张亦驰 田燕 杨茂珍 康钦谋 牟宗轩 王东晖 王贞 彭海城

李崔堂 蔺海明 杨博 朱洋民 王嵘 董荟 邸鼎荣 曾柯方 吴清霞 张凌雪 毛亚强 陈一新 师龙 刘宗权 俞志斌 崔俊辉 黄希芳 强耀锋 徐引擎 顾文婷 江小雅 郝磊 王晓冰 李硕 李子蹊 卢欣 黄河 陈知超 马俊 邱运先 金丽 贺静 毛光才 刘波 王骞

黄丽 邹述超 何腊梅 钮海 高晴 覃思义 杜鸿飞 潘大志 李玲娜 何平 梁涛 王璐 李绍文 教练组 教练组 李海燕 张洪波 阮苗 王力工 袁占斌 教练组 教练组 王立周 高静 教练组 赵凤群 教师组 教练组 指导组 指导组 教练组 教练组 赵晨霞 常胜等 数模组

7

本科组二等奖(907 名,按赛区序号排列,赛区内按学校笔画排列)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 赛区 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 学校 中央财经大学 中央财经大学 中央财经大学 中央财经大学 中国石油大学(北京) 中国石油大学(北京) 中国地质大学(北京) 中国地质大学(北京) 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 北京大学 北京工业大学 北京化工大学 北京化工大学 北京交通大学 北京交通大学 北京交通大学 北京师范大学 北京邮电大学 北京邮电大学 北京邮电大学 北京邮电大学 北京邮电大学 北京邮电大学 北京物资学院 北京信息科技大学 北京信息科技大学 北京科技大学 北京科技大学 北京语言大学 北京语言大学 北京航空航天大学 冯天洋 邢梦醒 马默宁 邬隽骁 王晶 王丙钢 刘龙冰 曾云川 赵靖康 陈浩 张瑞祥 苏炜杰 马郓 刘峥 黄森洋 张奔韬 张剑南 张奇 蒋则明 李昕彤 陈跃潭 王萌 刘自强 陈昊 张龙 马晓 王明正 于云 冯沁 苏晓丽 巩萌 张贞艳 夏知寒 陈嘉晖 参赛队员 程坦 王晓璐 张智超 李妍 曾玮 宋泽章 陈源 许茹斐 李骋 徐东昊 孙文博 冯玮炜 陈昕 代维佳 盛世杰 宋雪超 李硕 张梦雨 黄延霞 李心怡 于海 洪亚腾 罗晓晖 倪郑威 艾陈胤 曾静宜 初成曦 刘茜 苏晓 闫冰倩 赵宝实 丁伟峰 韩静也 徐泽祥 马陶然 高博伦 伍惠敏 王欣波 孙靳睿 洪运 钱学成 邢星星 王宏宇 陆恂 陈俊龙 叶逢铸 李俊 郑岱旭 冼宏宇 谢维 韩磊 徐昕钰 赵自谦 李逸杰 马男 王存 宋晓天 佘巍巍 赵然 骆圣婷 张欣雨 诸葛海锦 吴南 石仁烽 颜聪 苗旺 王骜 指导组 指导组 黄光东 郑勋烨 指导小组 指导小组 指导小组 指导小组 指导小组 数模指导组 指导小组 指导小组 王兵团 魏永生 刘迎东 指导小组 帅天平 贺祖国 贺祖国 贺祖国 周清 贺祖国 常双领 指导小组 指导小组 朱婧 朱婧 指导小组 指导小组 彭临平 指导教师

8

35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津

北京航空航天大学 北京航空航天大学 北京航空航天大学 北京理工大学 北京理工大学 北京理工大学 北京理工大学 对外经济贸易大学 对外经济贸易大学 对外经济贸易大学 华北电力大学 华北电力大学 华北电力大学 陆军航空兵学院 首都经济贸易大学 清华大学 清华大学 清华大学 清华大学 装甲兵工程学院 中国民航大学 中国民航大学 中国民航大学 天津大学仁爱学院 天津外国语大学 天津外国语学院滨海外事学院 天津农学院 天津农学院 天津师范大学 天津师范大学津沽学院 天津科技大学 天津科技大学 天津科技大学 天津商业大学 天津理工大学 天津职业技术师范大学

郭若峰 郭嘉昊 陈致霖 陈凤娇 高瑜隆 范国超 谢登元 张孟飞 黎立娴 韦巍 常思远 杨煦 王海东 程东 韩端 俞华程 邵天兰 王譞 陈润泽 张毅华 刘宁 宋晨辰 毛利民 何文东 郭艳楠 吴春晓 刘亭亭 徐玲 刘冬 吴婷 邓小毛 陶文翠 高举 许琳 贾东旭 杨鹏宇

冯铁山 沈梃 陈成昊 李禹肖 程思源 任璐 朱治柳 杨晗 杨钟韵 苏觅 张阳 金挺超 史龙 张海涛 董慧君 马腾宇 刘冰 钟贵廷 李凡 程大舜 郭淳 杨宽义 张钊 张政旭 王子麟 郎瑜 武志华 查海燕 陶君 李瑞 李文凯 王超杰 洪刚 康若颖 纪文开 郭鑫

付子豪 高鹏宇 李卫华 陈婉芳 宋扬 郭常超 钱秀兰 陈骐 刘丹 欧昌群 于亚薇 杨婷婷 朱逸超 杨博 吴雪霏 陈丹琦 李荣莎 楼阳 崔盛辉 田其龙 李泱 王高云 查荣轩 郭燕红 彭黄莉 陈四兴 张晓 曹海鹏 李媛媛 周国庆 朱锋 曹小柳 张弘阳 李青伟 李镔 刘明

彭临平 冯伟 彭临平 李炳照 曹鹏 王宏洲 蔡亮 指导小组 指导小组 指导小组

王品

指导小组 指导小组 指导小组 指导小组 许传青 赵玉环 付宇 张春晓 赵凯芳 李胜朋 唐占锋 徐利艳 房宏 周立群 李光辉

李景焕 陈相东 许茵

9

71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

天津 天津 天津 天津 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北

天津职业技术师范大学 河北工业大学 河北工业大学 南开大学 中国人民武装警察部队学院 东北大学秦皇岛分校 北华航天工业学院 石家庄经济学院 石家庄经济学院 军械工程学院 军械工程学院 华北电力大学 华北电力大学科技学院 华北电力大学科技学院 华北电力大学科技学院 邢台学院 河北大学 河北大学 河北大学 河北工业大学 河北工业大学 河北工业大学 河北北方学院 河北师范大学 河北金融学院 河北科技大学 河北科技大学 河北理工大学轻工学院 河北理工大学轻工学院 河北理工大学轻工学院 燕山大学 燕山大学 燕山大学 燕山大学 燕山大学里仁学院 燕山大学里仁学院

李小亮 雷阳 赵欢 胡奕 欧枫 齐鹏鹤 李阳 王娣 侯亮 尹世庄 张普阳 尹瑞 孙强 吴彬彬 彭帅 潘自康 王禄恒 张磊 翟梦尧 盖晓龙 何春雷 李艳丽 焦艳杰 申达志 崔伟 陆飞 周大力 刘雪琴 郑建平 张晶晶 姜宏丽 刘津 潘志勇 李子卓 李凤娇 李婷

钟旭 王祥宇 沈亚楠 柏林 黄喜龙 犹和敏 佟冰 付艳璐 陈静 张显德 王仕国 古向楠 李昊 赵佩 陈昕 周晴雯 武瑞乾 宋华 李同 刘硕 刘冰月 张孜毅 牛蓝英 皮彬睿 张洁 杨波 马楠 王欣 黄亚磊 陈艺丹 霍亚军 陈争朝 闫宏航 刘强 王月宏 杨硕

卢聪宾 王增喜 张会焱 黄玮虹 唐运 叶永建 王佳庆 钟洋 郭自晓 李小东 芦向东 隆茂 宁飞 闫琦元 任剑峰 俞成锦 石宁 何利斌 王桥 袁钊 张梁 周旭 李科 陈鑫皓 史晓爽 陈文超 孔龙涛 于涛涛 李亚南 郭轶玮 张文辉 朱明增 郭亚雪 齐景好 李海苓 刘红玉

王明春 孙丞 穆国旺

指导教师组 指导教师组 张文治 康娜 康娜 王志平 胡皓

王明礼等 指导教师组 指导教师组 指导教师组 邵泽玲 睢百龙 李小朋 郑秀亮 张朝晖 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 赵晓知 宋向东 李建东 宋向东 指导教师组 指导教师组

10

107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142

山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 内蒙古 内蒙古 内蒙古 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁

山西大学 山西大学 山西大学商务学院 山西大学商务学院 山西大学商务学院 山西师范大学 山西财经大学 山西财经大学 山西财经大学 中北大学 中北大学 中北大学 中北大学 中北大学 太原师范学院 太原科技大学 太原理工大学 太原理工大学 长治学院 忻州师范学院 内蒙古工业大学 内蒙古科技大学 呼伦贝尔学院 大连民族学院 大连民族学院 大连海事大学 大连海事大学 大连理工大学 大连理工大学 大连理工大学 大连理工大学 大连理工大学 大连理工大学 大连理工大学 大连理工大学软件学院 大连理工大学软件学院

常清泉 窦志远 刘春园 董晓云 卢 波

董 崔 王 郭

艺 帆 怡 姣

韩德浩 洪 宋 炉 钰





翟成波 郑学谦 赵丽霞 李华锋 安立坚 李启亮 张善俊 高崇山 胥 兰

李曼曼 崔 康 刘 倩 柯 璐

郭彦辉 陈海鲜 王 清

马丽丽 靳瑞娟 郭省钰 郝晋伟 孙宝亮 王 龙

梁吉斌 杜 磊

杨晓臣 成仲秀 李晓娟 魏交统 范 欣

孙彦雷 刘 李 园 扬

王纪城 杨 明

袁亮亮 刘瑞瑞 黑东盛 张力群 史亚娟 倪 玲

徐佳佳 郭 张 王 辰 晓 清

李海林 庄万涛 闫 芬

肖亚峰 梅银珍 王福胜 谢秀峰 段周波 王彩贤 冯晋军 曹 啸

曹树芋 刘晓良 郭 慧

牛鹏宇 邢肖然 李 磊

黄吉珠 张鸣杰 成睿睿 李国庆 万春尧 高翔 郑滨 周济民 赵俊 秦翠 杨文博 孙迪 俞思韵 安德 安哲成 张洋 杨源涵 金程 陈振

田春丰 任 君

刘静霞 史灿威 陈鹏琦 李荣强 杨云森 陈雨琪 宋圣伟 朱慧娟 江磊 姜杉 宋悦铭 王恩鹏 于广瀛 柴东志 薛旭庆 朱雅楠 朱骋

李雪莲 李建 王朋飞 李爱娜 杨雨 吴非 朱亚琼 袁康 吕华清 王挺 王延斌 刘洋 柴炎 孙冲 俞闯 张家宁

李娜 李江鹏 石磊 周庆健 教师组 张运杰 张运杰 潘秋惠 王震 潘秋惠 潘秋惠 潘秋惠 王震 王震 丁宁 丁宁

11

143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178

辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林

大连理工大学软件学院 大连理工大学城市学院 东北大学 东北大学 东北大学 东北大学 东北大学 辽宁石油化工大学 辽宁师范大学 辽宁师范大学 辽宁科技大学 沈阳工业大学 沈阳工业大学 沈阳工业大学 沈阳工程学院 沈阳工程学院 沈阳化工大学 沈阳化工大学 沈阳师范大学 沈阳建筑大学 沈阳建筑大学 沈阳航空航天大学 沈阳航空航天大学 沈阳航空航天大学 沈阳航空航天大学 沈阳航空航天大学北方科技学院 沈阳理工大学 渤海大学 渤海大学 鞍山师范学院 长春工业大学 长春工业大学 长春理工大学 长春理工大学 长春理工大学 长春理工大学

万萌远 蔡启煌 周仁义 吴迪 王彪 尹铭显 金泓伟 顾增伟 韩采书 曹禺 李爽 李根 曹贺哲 闫帅 程时 倪维成 刘京 王尧 孙振 张聪 宋延丽 曹澍 陈康 韩雷 朱衡 李国博 邹永超 梁兴 胡超 张宝玲 齐彩娟 佃锐钿 张磊 孙哲 肖龙 郭智慧

邹振宇 徐行伟 封静娴 薛凯 董章淼 王驰远 黄军斌 李欣 魏宏亮 姜烁 白君怡 李胜勇 姚聪 郑健 闫海鹏 刘超 王艳超 刘超 金叶 齐云方 江文华 刘恒涛 尹慧灵 李玲玉 杨其蛟 王雨 韩娇 张容玮 樊永朝 丛连影 徐美佳 党海风 高鹏涛 郑龙 张易 刘意

谢园普 陈龙 林轩 商博 张路 沙禹威 孙俊勇 卢超 祖艳娇 李恩泽 高荣翔 王洪东 杨耀华 蔡靖 路鲁 礼冬雪 王培培 林建林 董钰 陈威克 杜燕鸿 马学达 徐晓龙 唐武 姚旺 高洪亮 宿翠娇 杨桂红 夏杏 朱庆尧 孙秀丽 张洪宽 周星 邹峰 周丽玲 郑安明

丁宁 高旭彬 郭阳 朱和贵 杨云 陈东岳 贾同 赵晓颖 周德亮 崔利宏 教师组 王博 王博 王博 孙作安 尤福财 李扬 李扬 李丽 教师组 教师组 王吉波 姜永 吴玉斌 殷那 李琳 王凯 教师组 教师组 耿晓龙 闫厉 王纯杰 施三支 马文联 王崇阳 王作全

12

179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214

吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江

长春理工大学 长春理工大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 北华大学 北华大学 白城师范学院 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林工程技术师范学院 吉林化工学院 吉林医药学院 吉林财经大学 吉林财经大学 吉林建筑工程学院 吉林建筑工程学院城建学院 东北石油大学 东北石油大学 东北石油大学 东北石油大学 东北石油大学 东北石油大学 东北农业大学 东北农业大学 东北农业大学 东北农业大学 哈尔滨工业大学 哈尔滨工业大学 哈尔滨工业大学

汪婷 周明媞 杨祥红 贾凯莉 荣广 吴琪 柳雪 焦薇羽 齐泽龙 路晓灿 孙明仪 江世超 任小刚 薄天外 刘博文 胡东飞 田成明 李璐璐 邢海仙 朱桂杰 刘佳博 刘永 申野 孙国琴 申端明 崔欢 苗玉飞 李王辉 安广山 毕福新 宋海滨 李璐艳 孙玉婷 丁有爽 袁龙 王树升

柴玉晓 任盈之 蔡超 孙宏达 张二龙 成志鑫 杨纯 刘刚 朱久法 王琪 王文博 郑向向 闫晓红 赵文婷 陈亮 沈炜敏 唐敏 李婷 魏玄鹤 汪明亮 朱延庆 郝威 张之涛 苏嘉 屈威 张士超 许丞 李远 张西伟 陈学鹏 王锐 芮新洲 商婷婷 雷二涛 韩子龙 苏轩

张富政 王忠侠 郑小雪 陈小龙 耿艳 高美雪 翟冠杰 谢潇 周鹏 孙超 杨田 曹旭军 祝晓晶 李振军 王天一 罗叶丽 张卯东 闫欣欣 谢艳艳 许明 曾诚 刘佩佩 陶小薇 王垠楠 徐海梦 何超 侯艳华 杨清亮 林文洁 呼建欣 潘宏媛 顾海东 张仲勋 胡东 胡连亚 王永杰

蔡志丹 王作全 教师组 教师组 教师组 教师组 教师组 教师组 教师组 教师组 刘一鋆 张威 张丽娟 杨泰山 黄庆道 孙旭阳 李长春 张秀兰 吴希 冯由玲 于卓熙 孔灵柱 指导小组 杨云峰 孔令彬 杜辉 辛华 孔令彬 曾昭英 杜晶 张战国 教师组 徐文仲 尚寿亭 田波平 尚寿亭

13

215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250

黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海

哈尔滨工业大学 哈尔滨工业大学 哈尔滨工业大学 哈尔滨工业大学 哈尔滨工业大学 哈尔滨工程大学 哈尔滨工程大学 哈尔滨医科大学 哈尔滨理工大学 哈尔滨理工大学 哈尔滨理工大学 哈尔滨理工大学 黑龙江八一农垦大学 黑龙江八一农垦大学 黑龙江大学 黑龙江大学 黑龙江科技学院 上海工程技术大学 上海工程技术大学 上海工程技术大学 上海电力学院 上海电力学院 上海电力学院 上海电机学院 上海电机学院 上海立信会计学院 上海交通大学 上海交通大学 上海交通大学 上海交通大学 上海交通大学 上海交通大学 上海交通大学 上海交通大学 上海交通大学 上海师范大学

陶克路 肖厦子 张艳霞 刘方舟 孙阳 王茂松 张智博 王显嵩 马永辉 啜阳 朱秋阳 张东旭 刘超 王学敏 姜楠 张嵩 贺守燕 赵兵兵 朱宇杰 李昂 朱平 顾伟杰 朱旭坤 王飞 苏丹 龚晖 杨奕晨 李岩 许凌云 惠博闻 刘宇杰 董骁扬 阎立 张讼 干志远 周康

白亚龙 刘洺华 宋敏晶 秦宸 张兴起 李伟清 徐鹏 黄丹 王超 刘洋 左承 于婷婷 颜志杰 李金玲 方永安 王井超 刘珊珊 牛珍珠 潘义 张驰 刘浩 景昂 傅嘉辉 蒋沛沛 项峰 钟江柳 刘璐 朱东鹤 张方博 刘宁 李颖哲 祁迪 王伊晓 方正 江浩淼 俞顺成

李丙亮 于瑞洋 张曦 李正超 雷博 田博 秦晔 毛志涛 陈秋红 王卓 王超 姚绪洋 邓绪超 白杨 吴国威 曹香汉 齐广瑞 王玮 陈鸽 赵炜 张婧雍 张禄骥 杨光勇 陈延龙 郑小华 任哲莹 龚路 郑金聪 徐宗玮 张卫鹏 黄彬弟 肖彦洋 陈诚 肖涛 李素非 张洁

田波平 李道华 田波平 田波平 李道华 张晓威 沈继红 尚寿亭 王树忠 曹作宝 毕卉 李冬梅 徐艳 朱桂英 教师组 教师组 单净 基础教练组 航空教练组 航空教练组 邓化宇 孙园 朱威 靳鲲鹏 张富 邓桂丰

数模指导组

14

251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286

上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏

上海应用技术学院 上海应用技术学院 上海财经大学 上海财经大学 上海金融学院 东华大学 东华大学 东华大学 东华大学 东华大学 东华大学 东华大学 华东师范大学 华东师范大学 华东师范大学 华东理工大学 华东理工大学 华东理工大学 华东理工大学 同济大学 同济大学 同济大学 复旦大学 复旦大学 复旦大学 复旦大学 中国矿业大学 中国矿业大学 中国药科大学 东南大学 东南大学 东南大学 东南大学 东南大学 东南大学 东南大学

洪艺琼 殷骏伟 于诗韵 张枭 顾雯静 陆文捷 王栋 董国胜 余宏伟 石家兴 孙贝磊 陈掠秋 金枫炎 田木 梁明恒 夏斯将 蔡谦 张越宇 曹亚强 罗驰 李泳臻 何婧 董书剑 张冰洁 李恒 周扬 谭风雷 樊明 肖天宇 董桓锋 褚颖颖 王金晖 彭心悦 洪烨林 高菊 董绍婵

王佳 朱运阁 李昊 刘骏 叶薇 田一彤 朱一丰 胡桂兰 赵儒哲 王路遥 杨彦喆 罗丹 张磊 盛夏 王骏翔 金楠 冯倩妮 王硕鸿 何志峰 谷龙 张婷婷 向亚菲 武宁 杨晶 沈云骢 林奔 吕敏达 张琪 俞广为 马亮 刘宏马 张勇 刘亚群 夏睿 陈玥 陈笑梅

刘树春 李钟翔 汤婷蓉 秦沈林 许金炜 陈若琪 郝碧波 皇甫杨 白晓帆 夏凯祥 毛海涛 孙兰菲 邵溪濛 胡闰祺

数模教练组 数模教练组 教练组 教练组 数模指导组 王长军 何国兴 黄永峰 白恩健

陈镜超 侯峻梅

吴述金 刘永明

娄乔桅 薛程元 姜叶飞 孙键 毛玉琴 冯昌明 柏千尺 盛嘉奕 潘剑阳 张航 张颂珍 邵先磊 苏瑞文 杨淼 王涛 沈雨祥 成龙 陈红英 陈森 张晶晶 师慧

秦衍 李义龙 苏纯洁 苏纯洁 周羚君 王鹏 余斌 曹沅

曹沅

教练组 数模教练组 数模教练组 数模教练组 数模教练组 数模教练组 数模教练组 数模教练组

15

287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322

江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏

东南大学成贤学院 江苏大学 江南大学 江南大学 江南大学 苏州大学 苏州大学 河海大学 河海大学 河海大学 河海大学 河海大学 河海大学 河海大学 河海大学 河海大学常州校区 南京大学 南京大学 南京大学 南京大学 南京大学 南京工业大学 南京农业大学浦口校区 南京师范大学 南京师范大学泰州学院 南京邮电大学 南京邮电大学 南京邮电大学 南京邮电大学 南京邮电大学 南京信息工程大学 南京信息工程大学 南京信息工程大学 南京信息工程大学 南京信息工程大学 南京理工大学

李洪 吴涵峰 唐力 初颖洁 刘丹丹 王璐 邹瑞 单彬彬 曹奇 张城 秦玉娇 聂柏松 高臣 朱珂 黄鑫 杨郭 张徐军 赵冰玉 王彤 娄魁文 冯明宇 李晟泽 王侦 王甜甜 谢淇 唐洋 游水秀 蔡启旺 朱智宇 王雅丽 凌榕蔚 陈亮 朱晓强 陈旭 张嘉茗 王玮

龙云飞 刘林 刘和光 胡涛 徐忠娟 丁佳音 于晨静 谢海静 樊宇 钱振兴 章旭 孙继斌 邓贤扬 耿颖 陈碧威 卞昊穹 赵玉良 徐侥 雷梦祎 张强 霍雲彰 严晓华 施雯 朱梦宇 吕婷婷 张泽华 丁亚涛 纪平凡 卢一 王欣宇 周敏强 蔡晓 杨晶 边宇轩 郭亚冲 王江

王世泓 赵波 宋跃忠 樊鹏鹏 赵雨佳 杨可 刘春能 金新 王俊杰 朱华庆 徐鹏 张丽 陈洋 程思钦 陈飞飞 张晨语 王幸 梁锦浩 汪光源 张卓 李歆 史菲菲 孙培博 李鑫雯 马鑫 戎晶 郝飞 佘宝阳 陈冉 车金根 邓斌 艾瑜霏 陈迟到 初夏 黄海宁 方亮

数模教练组 教练组 数模教练组 数模教练组 数模教练组

孙中喜 陆志军 丁根宏 丁根宏 王建锋 陆志军 何朝葵 柳庆新

教练组 教练组 教练组 教练组 教练组

强化院组 数模教练组 叶军 王友国 闫庆伦 孔告化 闫庆伦

谢建春

16

323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358

江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江

南京理工大学 南京理工大学 南京理工大学 南京理工大学 徐州工程学院 徐州师范大学 徐州师范大学 常熟理工学院 解放军理工大学 解放军理工大学 解放军理工大学 中国计量学院 宁波大学 宁波大学 杭州电子科技大学 杭州电子科技大学 杭州电子科技大学 杭州电子科技大学 杭州电子科技大学 杭州电子科技大学 绍兴文理学院元培学院 浙江万里学院 浙江大学 浙江大学 浙江大学 浙江大学 浙江大学宁波理工学院 浙江大学宁波理工学院 浙江大学城市学院 浙江大学城市学院 浙江工业大学 浙江工业大学 浙江工业大学 浙江工业大学之江学院 浙江工业大学之江学院 浙江工商大学

夏梦颖 窦宇航 叶伟 况晨凯 徐小培 刘壮 潘亚琼 左志全 朱锐杰 余从全 白文浩 毛志祥 李云超 戴楼成 王芬 胡余超 潘倩倩 黄若祥 牛栋凯 郑承杰 金天琦 陈佳琴 谢小玲 韦晓亚 丁志豪 宋昭 邵译鸥 郑倍倍 曹雪骏 来佳骏 朱恒源 陆梦倩 李阿明 曹欣霞 胡丽玲 张杨进

徐璐 杨翰林 徐彦青 宋博文 李万里 巩玉琼 赵爽 胡艳 张 王磊 马建伟 王小明 宋翠翠 林超 鲁飞碟 朱伟刚 梅肖 钱璐 郭小娟 查涛涛 徐佳丽 金凯迪 周锐 张嘉斌 佘洁莹 曹盈秋 黄知洋 陈浩辉 黄建 赵丹洁 何建林 赵王军 胡征慧 王萍 包玲玲 王良军 鹏

王玉 孙星 王彬 刘杰 潘宁 乔全 李旭 沈慧 杨明梦 刘景玮 邸建勋 马静 蔡粲 刘通发 陈蓉 范文蕾 顾成斌 王俊骅 郭馨蔚 余康 王婷婷 马龙宾 金泽 王业 王世全 陈松 闫慰 李坚 姚樾 张育彬 金栋铭 张黎 林文益 章晓莉 陈晓霞 江小燕

许春根 教练组 梁永顺 赵培标 教练组

数模教练组 田作威 滕加俊 刘守生 数模组 徐晨东 罗文昌 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 李若琪 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组

17

359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394

浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽

浙江工商大学 浙江外国语学院 浙江农林大学 浙江理工大学 浙江理工大学 浙江理工大学 浙江警察学院 温州大学瓯江学院 嘉兴学院 中国科学技术大学 中国科学技术大学 中国科学技术大学 中国科学技术大学 中国科学技术大学 中国科学技术大学 合肥工业大学 合肥师范学院 安庆师范学院 安徽大学 安徽大学 安徽大学 安徽工业大学 安徽工程大学 安徽工程大学 安徽师范大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学商学院 安徽财经大学商学院 安徽建筑工业学院 解放军电子工程学院 解放军电子工程学院 解放军炮兵学院 解放军炮兵学院

卢俊岐 吴叶 沈敏 刘朋 吴杰 殷波 陈哲键 朱雪群 吕杰 张翘楚 朱翔 张戴维 张磊 许晓彬 尹华磊 王刚 鲍捷 肖祥云 王刚 叶梁 郭莉莉 姚蒙 封湘玉 韦晓广 王欣 张爱玲 王扬眉 张哲 张兆颖 章莹 戴嘉妮 方正 贾文超 周敬博 曹自强 牛光林

周佳雯 张飞群 黄晓盈 胡其钢 王君良 吕文杰 胡佳敏 陈旭东 潘旭敏 叶子平 曹阳 陈凯飞 陈笑寒 杨绪勇 王塑 刘迪源 李婉 刘梦雪 李琳生 汤瑞 王兵 汪瑞 冯丹丹 唐姜贤 斯义谱 欧阳婉桦 陶新新 余梦娜 汤敏 阮娟娟 商哲敏 赵双祥 常帅斌 葛江涛 毛臣 宋丁丁

陈莉莉 景昱波 沈益 林中沈 吴军波 李小明 周佳 王江龙 楼玉婷 彭诚 陈江宁 刘羽飞 刘翔 薛娇 曹文飞 王裕加 高园园 陈文学 邢四为 谢昌志 叶树彬 吴甲华 郭晴晴 潘树峰 郭芳华 郝竹林 陈佩佩 孙倩 姚春霞 徐鸿燕 汤盼盼 周守芳 陈娟娟 李瑞 王栋 时国瑞

数模组 数模组 顾光同 数模组 数模组 数模组 数模组 王先阶 数模组 王天祺 陶鼎文

陈凯 冯山山

教练组 陈明生 伍代勇 章权兵 黄志祥 黄志祥 教练组 邓寿年 潘海峰 何道江 唐晓静 徐惠 朱家明 刘德志 吴礼斌 朱海龙 教练组 教练组 教练组 李文涛 葛正坤

18

395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430

安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 江西 江西

解放军炮兵学院 解放军炮兵学院 解放军炮兵学院 解放军炮兵学院 解放军炮兵学院 武夷学院 泉州师范学院 泉州师范学院 泉州师范学院 泉州师范学院 闽江学院 莆田学院 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学嘉庚学院 厦门理工学院 厦门理工学院 集美大学 集美大学 集美大学 集美大学 福州大学 福建工程学院 福建工程学院 福建农林大学 福建农林大学 福建师范大学 东华理工大学 东华理工大学

张飞龙 郭佳 韦哲 朱晓斌 曲军谊 陈洪 李燕红 许雅云 洪秋月 张秀芳 吴俊杰 陈琴琴 赵宗曦 冯青侠 洪煌伟 周燕萍 闫丹 王忧 卢江伟 李亚威 赵冰燃 陈燕鹏 林平 杨晓军 曾水金 魏繁 林少锋 侯诗忠 王仙强 张伯雄 许丽欢 林登龙 赖丽莹 游敬龙 胡益共 占霞斌

吴政涛 王小龙 胡乃山 沈会民 郭峰 欧幼春 陈棉棉 甘少鹏 洪晓芬 洪丹妮 杨奕芳 何旭 池若澜 刘燕梅 陈明城 陈辰 周涛 王京涛 戴星 方宇翔 张力文 张兰玉 倪涵 陈思远 张少康 江梅 王品辉 滕忠兴 张海涛 黄秀妹 张丽容 林航 张翔钦 沈志海 尧志邦 叶宇

张志伦 胡梦龙 段桥桥 陈伟 沈中卿 林骁玮 张平阳 陈阮珠 江帆 李煌炉 林起祯 黄丽琴 王良斐 邱长伟 林细君 池芳智 黄辉杰 林海城 林章 戚传江 谢志忠 范叔焕 林俊和 陈志伟 黄伟 洪鸣 李慧梅 蔡扶勇 卢鹏铭 刘源生 韩立锋 林家璋 黎玲 方权清 王威 刘仙君

王伦夫 杨国超 贺天宇 彭宜青 倪敏 指导组 王平华 黄利文 杨昔阳 杨昔阳 魏首柳 林志兴 谭忠 谭忠 谭忠 谭忠 谭忠 谭忠 谭忠 谭忠 谭忠 指导组 吴俊义 吴俊义 赵玲 郑水草 赵玲 倪文清 指导组 林杰 陈晓鹰 吴卢荣 姜永 马昌凤 教练组 教练组

19

431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466

江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东

华东交通大学 江西师范大学 江西师范大学科学技术学院 江西财经大学 江西财经大学现代经济管理学院 江西科技师范学院 江西理工大学 江西理工大学 江西理工大学应用科学学院 南昌大学 南昌大学 南昌大学 南昌大学科学技术学院 南昌航空大学 景德镇陶瓷学院 景德镇陶瓷学院科技艺术学院 赣南师范学院 赣南师范学院 山东大学 山东大学 山东大学 山东大学 山东大学 山东大学 山东大学 山东大学威海分校 山东大学威海分校 山东大学威海分校 山东大学威海分校 山东大学威海分校 山东工商学院 山东交通学院 山东农业大学 山东师范大学 山东财政学院 山东科技大学

彭玲 洪情 王政文 程小莹 何威 白雪 徐亮 曹智敏 高伦浩 徐丽阳 刘述亮 郭宇 董付春 谭豪勇 刘谦 荣敏 赖正铃 江梦婷 柳军涛 胡芹 陈缮真 刘舒悦 石洋 王义锋 李政 刘晓慧 樊伟健 张晓琳 姜程程 王立忠 黄丹 董中印 郝红亮 胡成 曹阳 华娜娜

谢辉 杨玉花 潘钱娥 陈草 徐厚雨 曹霞 刘旭伟 胡思文 金靓 袁昌 郭强兵 左士伟 李丽萍 刘丹 李烈富 廖少华 方志强 李峰 卢静怡 单既喜 陈开宝 常昕 李蕾 王涛 黄淮滨 孙萍 陈卓 睢国钦 朱蒙蒙 王威 韩龙 梁莹莹 曲连强 张碧馨 赵倩 井长江

张波 袁定欢 邓良水 谭颖杰 杨莉 谢亚楠 翟春杰 宋佩 胡鹏功 程顺宽 李翔 洪剑锋 李艳 杜美丹 邱方明 孔令骏 孙智琴 刘素素 荆荣讯 李想 张方 关心 刘聪 潘峰 傅忱忱 姚建丽 刘钊 陈爱波 王珏 龚雪 张楠 杨璞 张涛 张萌 张晗 王严君

教练组 教练组 朱凯 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 李昆 教练组 教练组 教练组 教练组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 张永平 穆增超 常洛 宋慧敏 孙华清 于永胜 数模组 张军本 臧文科 谭璐 赵勇

20

467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502

山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东

山东科技大学 山东理工大学 山东理工大学 中国石油大学(华东) 中国石油大学(华东) 中国石油大学(华东) 中国石油大学(华东) 中国石油大学(华东) 中国石油大学(华东) 中国石油大学(华东) 中国石油大学(华东) 中国海洋大学 青岛科技大学 青岛科技大学 青岛科技大学 青岛科技大学 青岛理工大学 青岛理工大学 济南大学 济南大学 济南大学 济南大学 海军航空工程学院 海军航空工程学院 海军航空工程学院 海军航空工程学院 海军航空工程学院青岛分院 海军航空工程学院青岛分院 海军航空工程学院青岛分院 烟台南山学院 鲁东大学 鲁东大学 鲁东大学 滨州学院 滨州学院 德州学院

郑冠涛 郭南 王鹏 王玉婷 于磊 徐琳琳 于松周 马福 吴秋明 孙春晓 程同广 高铁铸 苏立娟 李礼 刘文彬 于得涛 路梅 张文剑 张军 查智高 李国辉 秦胜建 刘俊秀 康宇航 徐舟 任冬冬 于昊天 袁万盛 齐银鹏 张晶晶 李栋 张晓 屈庆星 郝绪芳 冯俊达 郑连江

刘琛 刘鑫 罗明 李吉斌 孟令通 马慧 李炜 张健 郭俊鑫 季温苹 王利荣 单小涵 杨玉萍 王小刚 杜贞滨 于磊 葛富东 宋俊霞 赵燕燕 王武 孙妮 彭慧 廖荣华 孙吉 田树东 钱源 曲建跃 肖志钢 苏宗芳 冯立 王玉伟 许倩倩 唐帅帅 宋光珍 张新 任幸福

陈虎 化俞新 郁双双 李玉蓉 史晓颖 伏路 王奡 孙文娟 曹先军 刘芳 张绣 高宏昌 徐雯雯 刘杰 徐华英 马静 郭克芹 刘杨 朱增珍 汪丹丹 蔡淑芳 王璇 吕钦 于方圆 刘杰 孙泽健 曲东森 臧国权 申江江 朱浩 薛娟 隋霞 王海峰 田进 张蒙蒙 沈洪波

赵文才 李洪奎 李新民 数模组 杨蕾 杨蕾 陈华 付红斐 王子亭 付红斐 柳毓松 数模组 张瑞坤 程尊水 朱善良 朱善良 数模组 数模组 吴鸿华 李尚友 刘艳 孙鹏举 孙玺菁 孙玺菁 孙玺菁 司守奎 曹华林 曹华林 曹华林 廖宝超 魏建新 高玉丽 高玉丽 张英 潘华蓉 张智广

21

503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538

河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南

中原工学院 中原工学院信息商务学院 平顶山学院 华北水利水电学院 华北水利水电学院 安阳师范学院 安阳师范学院 安阳师范学院 安阳师范学院 安阳师范学院 许昌学院 许昌学院 许昌学院 许昌学院 河南师范大学 河南师范大学 河南师范大学 河南师范大学 河南财经政法大学 河南财经政法大学 河南城建学院 河南科技大学 河南科技大学 河南科技大学 河南科技大学 河南科技大学 河南科技大学 河南科技大学 河南科技大学 河南科技学院 河南科技学院 河南科技学院 河南理工大学 河南理工大学 河南理工大学 河南理工大学万方科技学院

黄晶晶 高银 吕威 李小龙 康有 袁浩 马雷艳 徐福成 张雨佳 孙文 郭本峰 闫飞一 周菲菲 张小芳 马清波 王静 杨晓晨 王佳 陈爽 罗肖依 李皖皖 夏胜林 郭利朋 刘赛可 刘玉 贾长生 郑晓曦 杨海洪 许光辉 张玉洁 董鑫 吴松 焦小淼 王魏强 何卫兵 段志强

张付强 陈曦 刘伟 姜锦宇 郑明浩 宋肖肖 李肖利 蔡虹 韩亚凯 刘明英 张雅科 赵杏娟 熊孝承 何君 赵耀远 詹迎建 兑璐 赵哲鸿 朱永习 穆晓瑞 郭俊辉 程子宝 何溪 李准 李萃 胡宽 马云路 刘晓琳 李贵涛 王磊 周聪聪 杨超 郑晨 肖怀广 刘永超 王贵

王婷婷 许素乾 王文涛 李冰霞 梁坤 王文平 崔佳敏 宋树岩 王淮 耿瑞江 张诗诗 张骞 徐金青 王海梅 吴好 张文彩 钱永福 王娜敏 兰礌 王璐 谢钊文 刘洲阳 路春晓 徐祖海 周会玲 杨雪姣 谢宗纳 李璐 蔡亚娟 王玉婷 乔叶旭 申雨可 刘小磊 周会鸽 刘玉华 任亚风

建模指导组 指导教师组 指导组 指导教师组 指导教师组 指导组 指导组 指导教师组 指导教师组 指导组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 朱珂 指导教师组 指导教师组 指导教师组 李海银 任煜东 周树克 程东明 秦青 冯爱芬 杨德五 冯爱芬 指导教师组 常志勇 郭春娜 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 数模指导组 孙云普

22

539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574

河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北

郑州大学 郑州大学 郑州大学 郑州大学西亚斯国际学院 郑州轻工业学院 信阳师范学院 信阳师范学院 信阳师范学院 南阳师范学院 南阳师范学院 南阳理工学院 洛阳师范学院 洛阳师范学院 洛阳理工学院 洛阳理工学院 洛阳理工学院 洛阳理工学院 洛阳理工学院 黄河科技学院 黄河科技学院 黄河科技学院 解放军外国语学院 解放军信息工程大学 解放军信息工程大学 解放军信息工程大学 解放军信息工程大学 解放军信息工程大学 三峡大学 三峡大学 三峡大学 三峡大学 中国地质大学(武汉) 中南民族大学 中南财经政法大学 长江大学 华中农业大学

李攀杰 程惊涛 陈华清 刘光耀 周亚兰 王铁男 胡庆浩 张鹏 孙天进 桂琴 于晓慧 李佼 孙岩 李勇伟 张鹏 王兵 王朋浩 李丙文 阮涛 吕登高 朱马锋 韩宇 程若思 勾云 王宁 葛浩 李发达 赵龙 廖大乾 李成冬 徐飞 叶文韬 赵淑珍 夏天 吴煜锋 吴玉潘

董继飞 陈光灿 蔡垚 史磊 余珂 石丽丽 丁秀芳 郭欠霞 林洁 易萍 石明勇 陈红 马原杰 申文超 槐孝纪 张荣熙 周良 高永帅 管俊 王风娟 王亚星 陈涛 傅彬 刘亚奇 严鹏 逯志宇 李达 付成志 邓霁恒 宋家明 吕玲 张强 安树庭 周园园 董文娟 刘达

万朝阳 魏勇 勾利平 崔文 彭蕾 王爽 张丹丹 秦夏 员雪莉 胡克平 卢春磊 王彩霞 刘继业 张钟威 王建长 赵闯 马山棣 丁紫阳 陈娟 黎华栋 张训力 王昆 蔡瑞杰 张知微 徐帅 吴魏 李玥 胡正可 王梦 程胜娟 何栓 郑昊 沈大地 李程 马记 陆倩

张炎亮 张建华 崔庆安 郜欣春 指导教师组 祁传达 何俊杰 李柱 陈庆 邵曙光 王国欣 数模指导组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 数模组 指导教师组 指导教师组 王向宇 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 付丽华 教练组 数模指导组 数模组 教练组

23

575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610

湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南

华中农业大学 华中农业大学 华中农业大学 华中农业大学 华中农业大学 华中师范大学汉口分校 华中师范大学汉口分校 华中科技大学 华中科技大学 武汉大学 武汉大学 武汉大学 武汉大学 武汉大学 武汉大学 武汉工业学院 武汉工程大学邮电与信息工程学院 武汉理工大学 武汉理工大学 武汉理工大学 湖北大学 湖北工业大学 湖北汽车工业学院 解放军海军工程大学 解放军海军工程大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 中南大学 长沙学院 长沙理工大学 长沙理工大学 长沙理工大学

武小涵 许沙 阮铮 周争艳 徐保东 黄靖雯 黄振 程亮 张乐 童慧 卢威 蔡俊 潘诗和 韦荣帅 王勇锋 范芳芳 周泉 郑言冲 王栋 石伟 江容 孟祥龙 王震 吴生华 曹云波 陈安平 王海峰 王佳 许立言 戴聪 朱高科 梅立兴 谭欢 汤小东 彭跃 王定杰

杨科 张立芬 李久春 伍惠 徐梅芳 黄伟超 邓秭月 冯振华 郑飘 刘钢 刘嘉玮 朱振山 苏兆锋 丁彬 孙校丽 谢斌 胡青 徐玉青 高恒选 徐行涛 刘为 龚承启 刘富 黎旺 徐海明 齐迎宾 沈露 欧阳彬 吴晓风 易国栋 林小鹏 余丹 杜慎芝 胡仿成 张炜程 徐靖

闫岩 冯娇娇 田爱荣 杨炯彬 文兰娇 陈普强 王雨芹 刘二超 韩杰 高力 张淑祥 王述军 靳冰洁 张鹏 胡倩 薛双 周玉琴 喻辉 陈少娇 李玲 刘森 向爱华 郭伟 李浩 蔡存光 李世勇 査江鑫 韩帅 宋春滨 陈启蒙 王凡 史舒悦 雷林凯 秦彩群 王玲 万静雯

教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 数模指导组 数模指导组 何南忠 梅正阳 数模指导组 数模指导组 数模指导组 数模指导组 数模指导组 数模指导组 数模组 何敏华 方玺 高飞 朱华平 教师组 数模组 数模教练组 数模组 数模组 潘克家 贺福利 郑洲顺 邓卫军 张鸿雁 张鸿雁 秦宣云 栾悉道 刘仲云 戴志锋 仝青山

24

611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646

湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东

吉首大学 吉首大学 吉首大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 国防科技大学 湖南人文科技学院 湖南工业大学 湖南农业大学 湖南农业大学 湖南农业大学 湖南农业大学 湖南城市学院 湖南城市学院 湖南科技大学 湖南科技学院 湖南商学院 湖南理工学院 湖南理工学院 湖南理工学院 湘潭大学 湘潭大学 湘潭大学 湘潭大学 衡阳师范学院 广东外语外贸大学 广东石油化工学院 广东技术师范学院 广东金融学院 广东金融学院 广东金融学院 广东金融学院

谭浪风 谢志云 付祥政 唐宇 吴东娅 田玺 郭延明 张鹏飞 马千里 刘逊韵 黄凤 李巍 黄乃古 张晨成 王鹏 陈艳军 易娟 陈周 周胜利 王伟 邹雅莉 唐盛芳 张青 张志 黄志臻 曾满云 冯博炜 李维 张英权 陈引雄 余毅斌 李杰静 刘坤 丘沧勇 胡茜 高绍林

张凯 彭民洲 李伟华 向鹏 张治中 王振斌 梁政 张峰 鲁义威 张见 肖媛 陈大伟 汪迎波 李吉仙 魏宇宁 刘三 何溪 汤泽宇 邓力 雷奕凤 李迪 徐华 李广兵 杨洁 丁婕斐 颜玉 黄玉芳 吴娟 唐伟 卜翠芬 许银枝 陈境源 林锦辉 王春丽 陈笑玲 李英杰

艾书胜 黎盼 郭秀 周珅 赵同晖 袁林 乔凤才 陈辰 张秦 杨静 黄铁钢 王旭康 荆慧萍 李亮 潘飞龙 刘冬玲 申耀 刘星 康九斯 李亚晖 丁志雄 张玲 刘忆 熊翠文 魏全运 邝利丹 张锦涛 郭光明 陈佳妮 陈东沂 黎国杰 刘杰玲 陈虹朱 罗锦豪 张小龙 连洛

曾三云 方东辉 何迎生

杨涤尘 江力 李绪孟 王访 王明春 王志明 秦姣华 王梦贤 高明柯 建模教练组 谢小良 李新平 李武 赵林 岳慧 冯春生 刘红良 刘树人 阳志锋 数模组 梁明 刘晓勇 廖文辉 数模组 数模组 陈员龙

25

647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682

广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东

广东金融学院 广东金融学院 广东商学院 广东商学院 广东商学院 广州大学 广州大学 广州大学松田学院 中山大学 中山大学 中山大学 中山大学 中山大学新华学院 北京师范大学珠海分校 北京师范大学珠海分校 北京理工大学珠海学院 仲恺农业工程学院 华南农业大学 华南农业大学 华南农业大学 华南农业大学 华南农业大学 华南农业大学 华南农业大学 华南师范大学 华南师范大学 华南师范大学 华南师范大学 华南理工大学 华南理工大学 佛山科学技术学院 南方医科大学 韩山师范学院 暨南大学 暨南大学 暨南大学

刘锐 吴丹红 柯绍博 杨伟山 徐美婴 王旭彬 陈斯聪 何静铉 谢博 李晓彬 胡创强 张艺露 叶海平 卢亚楠 江铭杰 朱利富 郝军章 胡旭灵 朱苗婷 黄翊龙 莫洁安 陈荣贵 胡湘红 陈镇坤 黄列鹏 陈健沛 谢婵青 刘智勇 武庆庆 苏之源 周武林 王晓迪 陈华田 黄晓理 范媛 刘衍昕

杨林淦 朱彬彬 林瑞馥 麦忠海 黄悦鑫 梁颖志 李凯 金锋 吴博尉 刘瑞琪 卓维 陈敬珊 吴梓豪 陈艺振 孙鹏 邓宇斌 蔡树钿 郑儒彬 杨城威 陈忠兴 许丹纯 谢晓琳 戴维 郭淳燕 刘发荣 利进强 钟杏娟 黄友林 莫志威 王智勇 黄国强 杨强 吴铎婉 裴炜裕 陈贵强 李天天

赵彩虹 袁剑锋 刘俊昌 林绮欢 唐文狮 陈满欣 王凡 林文博 吴良川 胡正金 杨倩 王金文 任堂发 古冠华 王雨薇 苏文敏 黄钦炼 梁骞 谢才进 彭芳 张卫东 陈宇靖 温永浩 陈超彬 李舜 欧阳天骏 李丽泉 黄早珊 徐胜文 王卓尔 周经珠 戴龙龙 王沛环 张珍 林鸿龙 赵婷婷

数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 王晓峰 梁达宏 晏金华 数模组 姜小龙 李艳会 数模组 辛海明 王俊青 刘炜 贾云涛 数模组 方平 陈羽 房少梅 张胜祥 房少梅 聂笃宪 陈羽 王明兰 廖才秀 钟柳强 李健全 覃永安 茅新辉 数模组 李淑龙 袁德辉 罗世庄 张传林 罗世庄

26

683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718

广东 广东 广东 广东 广东 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 海南 海南 海南 海南 海南 海南 重庆 重庆

暨南大学珠海校区 暨南大学珠海校区 肇庆学院 韶关学院 韶关学院 广西大学 广西大学 广西大学 广西工学院 广西工学院鹿山学院 广西民族学院 广西师范大学 广西师范大学 广西师范大学 广西师范大学 广西师范大学漓江学院 广西师范大学漓江学院 广西财经学院 百色学院 河池学院 桂林电子科技大学 桂林电子科技大学 桂林电子科技大学 桂林电子科技大学信息科技学院 桂林理工大学 桂林理工大学 桂林理工大学博文管理学院 梧州学院 海南大学 海南大学三亚学院 海南师范大学 琼州学院 琼州学院 琼州学院 西南大学 西南大学

郭永帅 刘佳佳 谭亮群 陈旭 余燕团 王江帆 邱慧淮 杨武 王越 代富江 韦宇星 赖廷煜 刘巧玲 李朔崎 莫崇星 刘晓璐 周嘉丽 余升奇 覃春丽 韦玉 庞强 罗厚健 黄敦明 陈海敏 胡建祥 黄均毅 潘会彬 丁红发 罗光富 陈亚雄 吴海龙 张辉 林子钧 张志伟 刘洋 刘鑫

陈晓彬 王祥超 袁兴冰 张创源 林泽兰 梁健霖 张蓓蓓 李可力 刘兴黎 龙国强 黎成林 李万淳 黄海燕 何小龙 郑萍萍 梁丹 辛雅茜 银潇让 曾训兰 卢小兰 赵立华 秦红 朱名军 秦堃 刘向平 黄志英 江思义 韦贤岁 林怀翔 刘敏飞 鲁吉凝 徐成浩 汪伟玉 康国前 黄毅祥 利进健

曹庆龙 王利鑫 邓志强 王艳玲 肖亚雄 黄振 唐书喜 岑东益 韦豹 张磊 黄显朝 黄基荣 陈超江 贾丽铭 彭夏玲 吕延丽 韦芳芳 温龙星 刘君妹 李洁新 赵正青 黄钊慧 张文伟 张艳 秦春燕 余艳葵 杜广林 韦星光 王丽琰 杨阳 罗巧妙 李来 罗芳芳 张晓波 车佳芯 黄叮薇

张元标 张元标 数模组 数模组 数模组 范英梅 莫兴德 李春红 数模组 建模组 韩道兰 数模组 数模组 张颖超 郭述锋 谢国榕 黎玲 涂火年 罗朝晖 李绍波 赵汝文 段复建 教练组 袁媛 石凯 孟兵 数模组 黎协锐 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 李春 王建军

27

719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754

重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆

西南大学 西南政法大学 重庆大学 重庆大学 重庆大学 重庆大学 重庆大学 重庆大学 重庆大学 重庆工商大学 重庆工商大学 重庆工商大学 重庆工商大学 重庆交通大学 重庆交通大学 重庆交通大学 重庆交通大学 重庆师范大学 重庆邮电大学 重庆邮电大学 重庆邮电大学 重庆邮电大学 重庆邮电大学 重庆科技学院 重庆科技学院 重庆理工大学 重庆理工大学 重庆理工大学 解放军后勤工程学院 解放军后勤工程学院 解放军后勤工程学院 解放军重庆通信学院 解放军重庆通信学院 解放军第三军医大学 解放军第三军医大学 解放军第三军医大学

蒋运忠 吴玉虹 郑昌圣 刘宏 孙鑫 谌权民 罗辉章 杨橹星 陈睿 何文昌 郭丽芳 刘宁波 吴婧 赵爽 姜言 杨胜利 从志敏 刘思迪 江进 康远生 谢大矿 张晨洋 曹建峰 庄桐泉 巩林 黄磊 陈芳振 李慧杰 郑龙 肖寒冰 李宁 陈赵懿 汪锐 董鑫 熊杰 陈潇

朱银聪 吴丹 徐乾伟 李元满 叶利境 陈迪 周洁 王荣 罗国劲 王冬梅 杨鹏 雷淑然 李泽容 曾子玲 秦元 赵浩亮 徐会友 李倩 吴骏超 邓伟伟 肖波 王耀辉 谭暾 曾红丽 赵晓娟 温育娟 李德琴 尚章章 陈富贵 廖苏植 陈畅 柯尊辰 陶瑞 孙先定 谢俊鹏 蒋易

严小琴 甘川 胡婷立 王舟定 郑榕 牟国芳 孙加智 戴朋林 郭洋成 武丽文 陈燕文 夏铁 刘宇 范磊 杨龙 谢水成 廖亚莎 刘海伟 李伟博 曾婷 胡小娟 张硕琳 吴继飞 林泽彬 李帅帅 曾钱兰 刘昌锋 谭林 周莉 张新 李旭东 徐亮 王达 郑丹阳 廖大成 宋敏章

郑学高 李永奎 王晓宏 徐建文 王晓宏 何仁斌 段正敏 肖剑 荣腾中 张天永 陈义安 李霄民 陈义安 邹昌文 雷鸣 赵磊娜 李建章 赵克全 胡学刚 杨春德 胡学刚 郑继明 虞继敏 唐利明 王洪珂 许晓曾 胡顺仁 胡顺仁 赵胜利 赵胜利 吴松林 李其治 刘田 张鹏鹏 马翠 宋丽娟

28

755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790

重庆 重庆 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川

解放军第三军医大学 解放军第三军医大学 中国民航飞行学院 乐山师范学院 乐山师范学院 四川大学 四川大学 四川师范大学 四川师范大学 四川理工学院 电子科技大学 电子科技大学 电子科技大学 电子科技大学 电子科技大学 电子科技大学成都学院 成都信息工程学院 西华大学 西华大学 西华大学 西南石油大学 西南石油大学 西南交通大学 西南交通大学 西南交通大学 西南交通大学 西南交通大学 西南交通大学峨眉校区 西南交通大学峨眉校区 西南交通大学峨眉校区 西南财经大学 西南财经大学 西南财经大学 西南财经大学 西南财经大学 西南财经大学

魏歆 李玥 伍川 谭芹 陈跃 张迎亚 陈东昱 刘丕养 冯育宽 王晓敬 刘建青 程洁 孙昊 魏静 曹英帅 戴训驰 王尔立 伍卓章 王春林 邓凯 徐鸿涛 谢小国 曹亚博 曹恩华 呼啸 汤骐 李龙源 蒋雪峰 左翔文 易晓 朱光伟 梅惠子 夏柏扬 徐采玮 邱辰宇 罗然

许军鹏 李苇 闫照华 吴建 张朝立 王莹 李彬杰 冯立睿 张均强 崔会哲 周坚义 高见 吴洋 张龙 冯玺祥 孙钢 段琪斌 文兵 邓波 赵靖 路千里 王苍金 邓鹤 王逸多 李明孝 曾键 刘晟源 范瑞娟 夏鑫 饶家权 何搏 曾译莹 谢昕瑞 雷震 黄乾维 邓荻

范卫杰 邬建新 程域钊 舒雄伟 许玮 倪平 魏朝祯 江小艳 胡蓉 陈军 晏潇 谢威 刘超 谢礼彦 贺加瑞 许维 邓吉材 巫山 李军 陈伟 雷斌 黄素 苗鸿臣 曲淼 孙美美 魏智利 刘凯 杨阳 张玉超 吴承骏 尹程 王云龙 刘杰 任磊 杨云凤 王琴

宋丽娟 雷玉洁 数模组 指导教师组 指导教师组 黄丽 陈琼 熊清泉 吕王勇 谢魏 覃思义 何国良 杜鸿飞 高晴 张勇 数模组 吴泽忠 张朝伦 张朝伦 张雪征 闵超 王勇 杨晗 梁涛 蒲伟 薛长虹 王璐 徐昌贵 卢鹏 张雁 戴岱 戴岱 戴岱 戴岱 李绍文 戴岱

29

791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826

四川 贵州 贵州 贵州 贵州 贵州 贵州 贵州 贵州 贵州 贵州 贵州 贵州 贵州 贵州 贵州 贵州 贵州 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南

西南科技大学 安顺学院 安顺学院 毕节学院 凯里学院 贵州大学 贵州大学 贵州大学 贵州大学 贵州大学 贵州大学科技学院 贵州大学科技学院 贵州民族学院 贵州民族学院 贵州财经学院 贵阳学院 黔南民族师范学院 黔南民族师范学院 云南大学 云南大学 云南大学 云南大学 云南大学 云南大学 云南大学 云南大学 云南师范大学 云南师范大学 云南师范大学 云南财经大学 云南财经大学 玉溪师范学院 玉溪师范学院 曲靖师范学院 曲靖师范学院 曲靖师范学院

黄海龙 刘凯 张安易 张成 梁启清 韦天运 高赟喆 王正英 卢和强 汪德萍 胡世洪 赵媛媛 赵庆斌 黄小芬 高辰 王奏 杨文帮 张伟 台玉朋 董忠再 曾华萍 李景杰 黄宗鸿 蒲理勇 蔡红 李清泰 张涛 牛丽薇 魏兵 胡秋禹 李鹏宇 刘芬 谭金永 展宗瑶 刘友琼 沈宗虎

张应 燕玉野 李梅 张跃红 孔德林 刘发炼 梁建惠 郭国典 廖国虎 李志霞 任敏 张洋洋 文东旭 刘松香 王卓 危先明 何前文 罗刘琴 刘鑫宇 杨帆 谢斐 彭联璧 吴兴恒 张结 张雪媛 贾鹏宇 李连坤 杨俊誉 李仙 廖红艳 姜电超 邓健 苏雅琴 孔维涛 段堃文 孙光兴

夏小平 李德娟 张云江 吴城 杨浩 彭雄 熊方华 余秋萍 齐海兰 代维明 陈洪 张良 徐敏敏 金凯 雅洲 王俊 张再军 唐莉 向福林 黄凡 刘岩 贾志国 尹庆虎 贾蕾 蒋承志 陈川 李加飞 杨峰 朱婷 张玉萍 朱锐萍 刘超 杨瑞琴 陈丹青 吴上 何优

郑克龙 王艳丽 王艳丽 教练组 潘东云 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 杨彦龙 杨彦龙 刘小华 周红安 教练组 教练组 罗会亮 罗会亮 李海燕 周维 陈英涛 李海燕 尉洪 尉洪 教练组 李海燕 李兴平 李锋 胡恩良 教练组 教练组 贾正林 任继阳 刘俊 刘俊 刘俊

30

827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862

云南 云南 云南 云南 西藏 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西

红河学院 昆明理工大学 昆明理工大学 昆明理工大学 西藏民族学院 长安大学 延安大学 延安大学西安创新学院 西北大学 西北大学 西北工业大学 西北工业大学 西北工业大学 西北工业大学 西安文理学院 西安电子科技大学 西安电子科技大学 西安电子科技大学 西安电子科技大学 西安交通大学 西安交通大学 西安交通大学 西安交通大学 西安交通大学 西安交通大学 西安交通大学 西安邮电学院 西安欧亚学院 西安欧亚学院 西安科技大学 西安培华学院 西安理工大学 西安理工大学 西安理工大学 空军工程大学 空军工程大学

赵芳 崔辉毅 徐顺 管坤 王学清 蒋茹 张勋 王瑞 陈振勋 程汉 张贺 张玉兵 路晓明 屈冰欣 赵司思 苗科展 朱霁悦 刘九龙 张峰 仲林林 李玥姮 杨鹏 杨丽琼 张旭翀 刘春阳 乔书焘 陈亮 王露 司乃丹 余聪 赵雁楠 武莉 刘丹 闫博 李文 肖恩和

姜泽挺 张俊帅 纪丽 常然 杨欣 曹倩 韦航军 张婷 王莉莉 贺明元 胡琳梅 周群博 贺尧 彭罗文 佘宝兰 李震宇 余世星 李海震 许利 刘沈全 折波 郭洪沙 赵苏森 张朋诚 李翔宇 马宇骋 谭俊杰 付晓 赵国陵 罗健明 赵佳星 赵翀 刘建 钟桂春 苏立泉 刘日

马睿 张宇 袁清乾 李斌 杨园园 赵强 彭丽娜 王帅 梅钰 曹青 丁瑞香 赵松 李明杨 吴宇昊 傅绅 布启飞 任海 卿吉明 尹建华 李科杰 惠宝军 王善成 徐宗俊 严鹏程 王陈诚 保荣 张鑫睿 陈康 谢道铭 周奇鹏 马俊龙 张力凡 李伟 李平 曹亚萍 李茂

崔向照 吴晟 殷英 殷英 教练组 麦宏晏 教练组 指导组 窦霁虹 窦霁虹 周丙常 肖华勇 蔡力 王振海 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 王立周 陈磊 张红英 张红英 王嘉寅 王嘉寅 高静 教练组 教练组 教练组 张守刚 指导组 苗保山 解妮 戴芳 指导组 教师组

31

863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898

陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 青海 宁夏 宁夏 宁夏 宁夏 新疆 新疆 新疆

空军工程大学 空军工程大学 空军工程大学 陕西师范大学 陕西师范大学 陕西师范大学 陕西科技大学 陕西理工学院 陕西理工学院 陕西理工学院 第二炮兵工程学院 天水师范学院 兰州大学 兰州大学 兰州大学 兰州大学 兰州大学 兰州交通大学 兰州商学院 兰州商学院 兰州理工大学 甘肃民族师范学院 甘肃农业大学 西北民族大学 西北民族大学 西北师范大学 西北师范大学 河西学院 青海大学 北方民族大学 北方民族大学 北方民族大学 宁夏大学新华学院 石河子大学 石河子大学 石河子大学

吕宏业 杨凯陟 郭蓉 李鑫 王丹 陈晶 李钢 王亮亮 王敏 林菲菲 周雅楠 王龙 伍双林 林瑞智 刘雷渊 刘欣 陈欣 李顺刚 苗占成 于宗龙 严如奇 邵小兵 李宝兴 戴周 苏涛 刘阳 陈永增 廖丽丹 钟钦 牛建光 丁菲菲 高敏 李慧 唐泰春 刘鹏 康伟

沈安慰 曹盛德 胡志轩 任天天 孟琪 叶欣 张东方 边长龙 吴栩 胡子超 贺亚南 姜斌杰 李元朴 李子昂 郭满园 耿立成 但博 吴德尚 杨宝胜 郭小强 赵金鹏 朱霞妹 卢阳 林燕 马建刚 巩丽娟 冯敏 吴艳华 孙燕 兰玉娇 杨雪梅 苑志江 蒲文昌 王峰 武林 边宏祥

赵勤 胡冰 拜亚军 朱章栋 吴彤 刘灿灿 马琳 毛亚军 王岩 谢聪 黄丹 毛志强 何代勇 李金麟 于沐含 董军 曹帮军 雒亚娟 姚尚利 赵升富 马小红 刘睿琳 哈全文 张彦钊 王文明 李海英 黄昌喜 常培文 焦天亚 库姝婧 穆鹏 张智贤 蒋国玲 迎雅 陈国久 王胜光

教师组 教练组 教练组 指导组 指导组 指导组 教练组 陈涛 黎延海 贾伟 指导组 沈永红等 朱素玲 姚海元 赵伟刚 张文煜 张文煜 杨朝霞等 李凌等 王绍军等 玄海燕等 樊正恩等 周生伟等 杨成慧等 张海东等 孙小春等 张贵仓等 张有为等 赵延忠 指导组 指导组 指导组 指导教师组 数模组 数模组 数模组

32

899 900 901 902 903 904 905 906 907

新疆 新疆 新疆 新疆 新疆 新疆 新疆 新疆 新疆

石河子大学 塔里木大学 塔里木大学 塔里木大学 新疆大学 新疆大学 新疆大学 新疆大学 新疆大学

杨小庆 任凯 毛剑威 华淑名 纪娇娇 刘素芳 邢冬冬 齐尚敏 马燕

陈楚鹏 宋雅娜 代海龙 韩启雷 黄雪毅 苗思远 李猛 胡凯逢 徐世杰

陈鹏 彭贻俊 任伟 李辉 郭强 陈鸽 陶静 孙建 宁欣

数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组

专科组一等奖(51 名,按赛区序号排列,赛区内按学校笔画排列)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 赛区 北京 河北 山西 山西 山西 山西 山西 山西 吉林 上海 江苏 江苏 江苏 江苏 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 安徽 福建 江西 江西 江西 江西 学校 北京财贸职业学院 石家庄学院 山西工程职业技术学院 山西财经大学华商学院 山西财税专科学校 太原大学外语师范学院 王博 曹思曼 张溪泉 管 琳 参赛队员 屈松跃 李晨晨 李国勇 蔚宇峰 王鹏鹏 高晓慧 娄 彬 王凯 杨海红 王枭雄 祁志涛 张泽宇 刘晓蓉 周建尧 狄静静 赵锁 王雷 周鑫鑫 陈宁群 杨健 陆攀 何越情 陈世超 叶剑华 张立 黄志仁 胡义胜 陈文昌 孙金波 刘帆 文波 胡琼 任利民 冯 俊 指导教师 王妍

刘志华 刘妮娜

张云霞 张雅清 史培林 王慧群 荀立 许晋仙 朱建国 金跃强 数模教练组 尹自永 吴力荣 毛海舟 数模组 数模组 数模组 于绍慧 张国勇 李建华 唐超 教练组 教练组

太原理工大学轻纺与美术学院 张哲鹏 长治学院 长春工业大学 上海建峰职业技术学院 南京工业职业技术学院 南京工业职业技术学院 南京信息职业技术学院 徐州建筑职业技术学院 浙江工业职业技术学院 浙江工贸职业技术学院 浙江同济科技职业学院 温州大学城市学院 温州职业技术学院 合肥师范学院 福建交通职业技术学院 九江职业大学 江西电力职业技术学院 江西理工大学应用科学学院 南昌大学科学技术学院 楚 森

刘小燕 陈妙清 袁祥 万传令 吴卫飞 李洛 赵国庆 吕达 汪剑侠 沈阳明 谷雅琼 黄林锋 张耀东 郑世耀 刘美娟 王永亮 谢建敏 詹美清

马佳琳 葛佳杰 史婷婷 朱彦芹 庞建 邹朋朋 沈昊泽 王文滨 金一波 叶里君 陆邹颖 王璋 吴达季 苏冠华 黄荣 张茂东 苏晓蕾 33

26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

江西 江西 江西 山东 山东 山东 山东 河南 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广西 海南 重庆 重庆 四川 四川 贵州 云南 陕西 陕西 陕西

新余学院 赣南师范学院科技学院 赣南师范学院科技学院 枣庄学院 滨州学院 滨州学院 滨州学院 洛阳理工学院 广东交通职业技术学院 广东科学技术职业学院 广东科学技术职业学院 深圳职业技术学院 深圳职业技术学院 韩山师范学院 肇庆学院 广西电力职业技术学院 海南软件职业技术学院 解放军重庆通信学院 解放军重庆通信学院 四川信息职业技术学院 西华师范大学 毕节学院 文山学院 西安航空职业技术学院 西安通信学院 西安通信学院

刘明 陈亚平 袁腊梅 孔浩 李沙沙 吕国峰 王传钦 赵起 叶智强 钟志平 舒梓炫 代强 黄盈 李伟建 林沁芸 陆春富 王威 张修春 李冠成 吴雨青 姚永秀 杨鹏 农平莲 鱼江江 严祝键 祁杰

周庆庆 刘灵鑫 方金盛 李凯 周洪磊 许新 孙传辉 靳卫民 赖斯特 郑思颖 黄东成 朱亚玲 张林善 曾伟新 徐小梅 刘祝池 徐娜 廖国全 何自强 唐浩元 陈丽莎 李盛东 石润波 张虎 郭文迪 池昱莹

裴蕾 杨晶晶 谢智龙 潘泉波 杨栓柱 蒙砚玲 安龙飞 史建飞 胡洁安 罗凯 陈柏财 梁梓轩 卢忠钏 张琼 林丹燕 黄金凤 冯建 陈波 赵斌 何波 文丽 孔梦秋 李燕丽 田军莉 李明星 石晶

教练组 教练组 教练组 数模组 高合理 宋霞 张英 指导教师组 章进顺 数模组 数模组 王珏 梁兵 商惠华 数模组 数模组 教练组 薛峰 刘之林 宋秀英 谭代伦 教练组 廖玉怀 教练组 齐新社 高翠翠

专科组二等奖(204 名,按赛区序号排列,赛区内按学校笔画排列)
序号 1 2 3 4 5 6 7 赛区 北京 北京 北京 北京 北京 北京 天津 学校 北京农业职业学院 北京京北职业技术学院 北京信息职业技术学院 首钢工学院 首钢工学院 首钢工学院 天津市职业大学 张五旗 沈萌萌 吕虎成 甄春利 孟冀川 杨丹 艾广华 参赛队员 李雪 刘钊 刘艳涛 肖楠 付贻川 江鹏程 刘立峰 王闯 徐龙硕 张扬 鲁洋泽 白小宁 李胜超 陈永安 指导教师 指导小组 李建军 王倩 指导小组 指导小组 指导小组 刘振云

34

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

天津 天津 天津 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 吉林 吉林 吉林 吉林 黑龙江

天津机电职业技术学院 天津机电职业技术学院 天津冶金职业技术学院 石家庄学院 石家庄学院 石家庄经济学院 石家庄经济学院 石家庄铁路职业技术学院 邯郸学院 承德石油高等专科学校 河北机电职业技术学院 河北金融学院 河北金融学院 河北科技师范学院 河北科技师范学院 保定电力职业技术学院 山西工程职业技术学院 山西工程职业技术学院 山西财经大学华商学院 山西煤炭职业技术学院 山西警官高等专科学校 太原电力高等专科学校 太原理工大学现代科技学院 太原理工大学现代科技学院

黄海凯 王宏伟 惠新品 王静静 王乐娟 马海越 夏晓娜 陈卓芳 高培亮 罗熊军 韩子阳 李丹丹 姬策 苗占帅 杜玉凤 吕浩然 贾云婕 张兆军 陈伟龙 崔 娜

张备军 张楼成 茹 范兵 贾静 孙玉刚 安朋欣 李卫 张晓宁 刘晨 吕彦博 孙旺 王杨杨 张青珍 王丽杰 安晶晶 薛小鹏 马腾飞 杜迎革 朱潇健 师旭亮 阚俊超 逯继业 杜源源 余 花

吴观富 李春 张龙 张利凯 何佳欢 段立豹 段江曼 汤文立 李莎莎 张玮 陈敏 吕雪芬 陈雪芳 李雪艳 张娟 马如龙 刘志刚 任 王 熠 路

林漪 肖满红 秦丽枝 冯文莉 张俊显 赵凌华 胡宗河

指导教师组 张红玉

指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 于烊 任利民 任利民 张培强 李鸿蛾 王晓云 胡 健

贾玄烨 李 帅

陈杰枭 文苗利 马晋遥 吴 泽 斌

段婷婷 田瑞芳 张晓娟 许艳茹 杨冬伟 李蒙蒙 李 鹏

李润芳 王旦霞 赵丽华 王鲜霞 史培林 郭琳琴 周志海 王济荣 崔 娜

太原理工大学轻纺与美术学院 贾

太原理工大学轻纺与美术学院 樊雅蓉 太原理工大学轻纺与美术学院 代宏丽 吕梁高等专科学校 阳泉职业技术学院 运城学院 晋城职业技术学院 辽源职业技术学院 吉林交通职业技术学院 装甲兵技术学院 装甲兵技术学院 李 想

刘银兰 杨艳丽 张晓娟 赵 常 苟 齐颖 鲁龙彬 柏龙 瞿耀 闫朋 静 琳 敏

韩新梅 王鹏飞 李新峰 薛原 王春生 齐萌 李宇墨

张海东 刘 张 慧 微

庞晓东 陈秀文 李威 徐晓晓 张端

吴丽华 程敬松 韩黎明 张银龙 教师组

哈尔滨工业大学华德应用技术 杨光

35

学院 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 安徽 安徽 哈尔滨金融学院 哈尔滨金融学院 哈尔滨金融学院 哈尔滨金融学院 黑龙江建筑职业技术学院 上海工程技术大学 上海电子信息职业技术学院 上海城市管理职业技术学院 上海科学技术职业学院 上海海事大学 上海第二工业大学 上海第二工业大学 南京工业职业技术学院 南京化工职业技术学院 南京信息职业技术学院 南京信息职业技术学院 南京信息职业技术学院 南通航运职业技术学院 南通职业大学 南通职业大学 徐州工业职业技术学院 徐州建筑职业技术学院 台州职业技术学院 浙江工业职业技术学院 浙江工业职业技术学院 浙江工贸职业技术学院 浙江广厦建设职业技术学院 浙江水利水电高等专科学校 浙江邮电职业技术学院 浙江经济职业技术学院 浙江商业职业技术学院 衢州学院 衢州学院 池州学院 池州学院 高科科 朱尚勇 樊栋梁 唐洪娜 郑永庚 范涵 李淼 唐衡 张文杰 陈思怡 荣夫弟 麻富玮 陈利 李文娜 王士庭 陈松 王露露 余曾义 郑浩 徐健 丁海芳 许金海 赵双友 蔡金威 杨倩 潘信棚 王于林 董斌 蓝程浪 李传蓬 朱燕娓 陈珊珊 胡燕 代福财 姚倩 赵娟 王继宇 李红双 刘冠华 孙兵 王道峰 张春停 刘攀 蔡凌风 胡燕 贾强强 张九好 翟志鹏 袁剑 朱定兴 王海洋 王倩 陆程程 陈运景 王先胜 白玉龙 许金海 骆镖杰 吴治周 毛毛 潜刘方 叶信游 吴恒生 朱林峰 陈小雪 应浩挺 陈仙聪 陆佳佳 胡银华 袁婷 李德嫒 石季灵 毕娟 李科敏 叶春达 郭吉明 蔡春伟 孟翠平 李志杰 李艳超 李晓波 赵智超 车增贺 侍凡凡 朱建芬 王慧慧 封甜甜 蔡青青 孙婷 王慧娟 张宏亮 许金海 李全 项盈 洪波 张青青 邹淑娟 廖水兰 胡谦 袁微微 胡雪霞 林发则 林秀志 余倩 胡云 朱文辉 邱筝 数模教练组 郭健 数模组 王红玉 赵伟良 茹永梅 许小火 邢益冰 数模组 数模组 数模组 朱溦 朱益民 钱克仕 陆克中 夏冰 杨丽 王贵艳 庞淑萍 安然 高职教练组 姚光文 教练组 陈宝冲 陈亚军 数模指导组 数模指导组 冯桂珍 教练组 数模教练组 数模教练组 数模教练组

36

79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113

福建 福建 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 河南 河南 河南 河南

福建水利电力职业技术学院 福建商业高等专科学校 九江学院 东华理工大学长江学院 东华理工大学高等职业技术学 院 江西工业工程职业技术学院 江西工业贸易职业技术学院 江西应用技术职业学院 江西应用技术职业学院 江西应用技术职业学院 江西财经职业学院 江西环境工程职业学院 江西科技师范学院 江西理工大学应用科学学院 江西渝州科技职业学院 江西蓝天学院 南昌师范高等专科学校 新余学院 赣南师范学院 山东女子学院 山东凯文科技职业学院 山东凯文科技职业学院 山东凯文科技职业学院 山东凯文科技职业学院 山东经贸职业学院 山东青年政治学院 海军航空工程学院青岛分院 海军航空工程学院青岛分院 海军航空工程学院青岛分院 海军航空工程学院青岛分院 德州学院 周口师范学院 河南机电高等专科学校 河南机电高等专科学校 河南机电高等专科学校

刘晓华 王文杰 刘良根 盛魁志 贺剑 叶荣水 蒲俊成 黄春德 陈磊 叶敏 张睿 管靖 温伟平 刘冬飞 马亚娟 高春 陈小满 习妃 王江鹏 孙爽爽 聂余峰 袁在忍 姜曙梁 王金鹏 王建民 肖起 赵振华 刘增松 史澎涛 王济穷 朱倩倩 赵霞 张晓松 李娜 马鹏飞

谢文钧 何瑞霖 罗红斌 谢云秀 吴腾钢 凌圣敏 罗思诚 王方龙 朱小明 郑启民 朱红霏 黄玲 关建琴 徐坤 卫利卷 任永煌 余晖 刘慧明 黄根春 刘倩 赵衍振 李敏 葛文秀 王倩 邱凤莹 李晓军 崔毅宁 刘春雷 谢伟 雷咸涛 樊瑞珍 岳引娣 贺煜金 黄奎 王春晖

吴光强 曾珍琴 陈芳芳 揭金荣 张云飞 张晓随 乔瑞 丁美荣 刘海文 马洪香 殷辉 刘龙飞 洪素芳 王陈 贺辉 曾淋淋 聂红艳 叶淑芬 陈吉庭 刘慧 陈龙青 杨英 万庆 张志 张乘斐 李梅玲 贾志冬 颜州鹏 王书尧 刁启明 王欢 孙臣影 宋超杰 李江波 李振

王宝艳 陈逢明 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 毛志强 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 李高波 张涛 毕丽萍 张峰 毕丽萍 宋学林 王铮 曹华林 曹华林 曹华林 生汉芳 张智广 指导教师组 杨旭岩 杨旭岩 李坤

37

114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149

河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 湖北 湖北 湖北 湖北 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广西 广西 广西

河南机电高等专科学校 河南机电高等专科学校 郑州师范学院 郑州牧业工程高等专科学校 郑州铁路职业技术学院 商丘职业技术学院 黄河水利职业技术学院 黄河水利职业技术学院 武汉船舶职业技术学院 鄂东职业技术学院 黄冈职业技术学院 黄石理工学院 长沙民政职业技术学院 长沙商贸旅游职业技术学院 湖南生物机电职业技术学院 湖南省第一师范学校 湖南科技职业学院 广东轻工职业技术学院 广东轻工职业技术学院 广州铁路职业技术学院 广州铁路职业技术学院 中山职业技术学院 深圳信息职业技术学院 深圳职业技术学院 深圳职业技术学院 深圳职业技术学院 韩山师范学院 韩山师范学院 韩山师范学院 韩山师范学院 韩山师范学院 肇庆学院 肇庆学院 广西工业职业技术学院 广西水利电力职业技术学院 广西水利电力职业技术学院

谢彪 闫军 桑丹 陈欣 李志飞 尹彦生 易怀明 刘瑞晓 唐超 侯利 吕康 谭一明 易豪 龙孝 张亚林 左林峰 欧楚红 李冠杰 李紫超 陈一铭 刘敏怡 黎照开 黄双龙 方耿 吴琪 全昌大 林友珍 温碧云 李晓茵 黄旭海 叶岱璇 陈泳杏 许幼璇 刘能 蒙文献 谭玉朝

倪艳凤 丁芳 冯珍珍 李红生 刘斌 程维席 韩俊霞 邓瑞春 陈祥 胡志超 王武 邓子云 邹波 谭跃辉 刘江 刘玲 徐玉娇 黄富华 甘健壕 林萍芬 林乔爽 郑宗义 吴景密 谢智祥 郑洁野 李瑞 林雁云 林妮妹 郑晓琼 刘芝娜 林晓敏 吴惜娜 欧惠芬 何宝来 蔡廷标 张朝舟

董彦平 尚帅 韩瑞芳 孔德星 李鑫 李小俊 赵伟 王潇雨 王云鹏 宋晓珍 蔡芬 肖兵兵 罗细荣 陈磊 何长春 罗阳旭 何政 朱明 陈巧媛 吴旭满 阮键威 巫娜 林泽玲 马飞 朱君曼 吴礼萍 黄旭斌 陈丽娥 林婉娜 王浩漫 陈漫霞 古媛媛 李远佳 陈东琦 覃红兰 蔡彰艳

李新芳 杨旭岩 杨国增 薛春明 周素静 胡松瀛 吕良军 聂大勇 数模组 指导教师组 数模教练组 建模指导组 盛光进 余健伟 刘慧君 指导教师组 周密 数模组 数模组 吴蔚 周小玲 杨晶晶 数模组 郑红 罗葵 王珏 林海涛 黄丙远 肖红 林海涛 朱天翔 数模组 数模组 指导组 数模组 数模组

38

150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185

广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 海南 海南 海南 海南 海南 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 贵州

广西电力职业技术学院 广西建设职业技术学院 广西建设职业技术学院 广西教育学院 广西教育学院 柳州师范高等专科学校 柳州铁道职业技术学院 钦州学院 桂林师范高等专科学校 桂林师范高等专科学校 桂林航天工业高等专科学校 海南经贸职业技术学院 海南经贸职业技术学院 海南软件职业技术学院

周振朝 黄忠专 黄蓉 潘艳 杨雪媛 贾争 周志强 杨和鹏 梁金栋 李芬 王小娇 李靖 何爱华 张菲菲

宋少梅 侯彦康 黄静 陈挥琼 梁元基 朱汝凤 农升强 李科杨 邓琦彬 黎小平 耿超玮 林梦情 涂水仙 唐军华 朱真真 廖运彬 殷小兰 叶林 陈世燕 李明洪 费周进 黎倩 惠绍坤 聂凤云 曾小芳 杨建春 蔡一学 刘成 高国民 吴丹 黄海军 王怀德 魏青翠 余晓玲 王敏 伍美

韦宝 文玉娟 施清华 李铭洋 庞家凤 赵雪凤 潘仁丽 卓名伟 韦宇莎 区飞燕 农小梅 张伟 陈中其 史公证 肖建峰 王曼曼 李洁 李丹 熊超 柳东 张曼 李灵利 李淘 黄黎 贺德焕 王艳 何桂 吕彬 侯歧渊 方伟 杨玖林 李明 左灵敏 王春林 周艳军 刘影

数模组 数模指导组 数模指导组 数模组 数模组 指导组 倪艳华 林浦任 刘剑 张红 耿秀荣 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 罗继明 蒲建平 余大鹏 郑文 刘勇 黄江 肖文 杨鑫波 陶佳 教练组 李爱民 罗春林 刘智 王巧云,段芳 数模指导组 数模指导组 数模指导组 数模指导组 毛建生 黄敏

海南省琼台师范高等专科学校 梁晓艾 海南科技职业学院 重庆工商职业学院 重庆文理学院 重庆文理学院 重庆电子工程职业学院 重庆邮电大学 重庆房地产职业学院 重庆信息技术职业学院 重庆教育学院 重庆教育学院 四川天一学院 四川文理学院 四川民族学院 四川建筑职业技术学院 四川建筑职业技术学院 成都电子机械高等专科学校 成都电子机械高等专科学校 成都电子机械高等专科学校 成都纺织高等职业专科学校 泸州职业技术学院 六盘水师范学院 郑泽宇 曹华新 杨浩 何弦 姚铸 张瑜 冷陈雪 张远刚 涂强 陈嘉怡 段明宏 熊伟 秦喃喃 邓凯 张重勋 黎宗建 勾江平 邓煜 虞姣 李春燕 李英英

39

186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204

贵州 云南 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 甘肃 甘肃 甘肃 新疆 新疆 新疆

贵州商业高等专科学校 文山学院 西安外事学院 西安电力高等专科学校 西安欧亚学院 西安欧亚学院 西安航空技术高等专科学校 西安通信学院 西安铁路职业技术学院 西安铁路职业技术学院 陕西工业职业技术学院 渭南师范学院 渭南师范学院 甘肃联合大学 甘肃联合大学 定西师范高等专科学校 新疆工业高等专科学校 新疆工业高等专科学校 新疆农业技术学院

罗文苏 字家丽 陈波峰 郭成 任冠雄 郭新亮 党文涛 魏彬 皎小宁 屈冲 张鹏杰 付莹 张维娟 杨慧超 范国红 狄海平 刘佳青 董浩 孟星辰

唐海均 陈玖旺 倪瑶瑶 杨帆 顾丽娜 李光耀 南路 刘宵宇 李海利 王超卫 兰晓龙 张丹 虞文华 何春燕 刘黎明 徐姗姗 陈长营 刘斐 张华

丁小红 冯华可 孙仲堂 王智伟 何林宏 张旭 曹瑞 李帅韬 席英贤 冯卫军 彭新 弓瑞萍 李乐 任小晶 赵霞 闵建丽 黄森林 徐福祥 胡宝成

教练组 晏林 陈宁宁 教师组 教练组 教练组 教练组 齐新社 指导组 指导组 郑春华 董晓萌 余保民 苑毅 彭建奎等 连玉平等 裴萍 马延梅 数模组

40


相关文章:
2010年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名....pdf
2010年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单 - 2010 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单 (公示版,按奖级、学校名和题号排列) 序号 ...
2010年全国大学生数学建模大赛云南省获奖名单.doc
2010年全国大学生数学建模大赛云南省获奖名单 - 2010 年全国大学生数学建模竞赛云南赛区获奖名单 学校 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 全国一等奖 云南大学 云南...
2010全国大学生数学建模竞赛北京赛区获奖名单_图文.xls
2010全国大学生数学建模竞赛北京赛区获奖名单 - 学校 本科组全国一等奖获奖名单 清华大学 北京邮电大学 北京工业大学 北京航空航天大学 北京大学 中国地质大学(北京) ...
2010全国大学生数学建模成绩.doc
生数学建模竞赛获奖名单(初稿)的说明现将 2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单 (初稿) 公布如下, 异议期为 2010 年 11 月 5 日-2010 年 11 月 ...
2010年全国大学生数学建模大赛山东赛区获奖名单公示.xls
2010年全国大学生数学建模大赛山东赛区获奖名单公示 2010年全国大学生数学建模竞赛山东赛区获奖名单公示2010年全国大学生数学建模竞赛山东赛区获奖名单公示隐藏>> 姓名 李...
2016全国大学生数学建模竞赛获奖名单_图文.doc
2016全国大学生数学建模竞赛获奖名单 - 2016 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿) (异议期:2016 年 11 月 7 日-2016 年 11 月 20 日) 本科组高...
2010年全国大学生数学建模竞赛评奖结果(正式稿).doc
2010年全国大学生数学建模竞赛评奖结果(正式稿)2010年全国大学生数学建模竞赛评奖结果(正式稿)隐藏>> 2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单全国大学生数学建...
2010数学建模获奖名单(最终稿).doc
2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单 高教社杯获得者 本科组:马宇斌
2010高教社杯全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单公示.pdf
2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单(依奖项和队号排序)队号
2010年全国大学生数学建模竞赛湖北赛区获奖名单(征求异....xls
2010年全国大学生数学建模竞赛湖北赛区获奖名单(征求异议稿) 2010年全国大学生数学建模竞赛湖北赛区获奖名单(征求异议稿)2010年全国大学生数学建模竞赛湖北赛区获奖名单...
2010全国大学生数学建模竞赛-天津赛区获奖名单公布_图文.pdf
2010全国大学生数学建模竞赛-天津赛区获奖名单公布 - 附件 1 10 2010 年全国大学生数学建模竞赛天津赛区获奖名单 获奖等级 全国一等奖 全国一等奖 全国二等奖 全国...
2010全国大学生数学建模竞赛陕西赛区获奖名单.doc
2010全国大学生数学建模竞赛陕西赛区获奖名单_理学_高等教育_教育专区。2010全国大学生数学建模竞赛陕西赛区获奖名单关于公布 2010 全国大学生数学建模竞赛陕西赛区获奖名...
2010年全国数学建模大赛上海市获奖名单公示版.doc
2010年全国数学建模大赛上海市获奖名单2010年全国数学建模大赛上海市获奖名单隐藏>> 2010 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单(公示版,按奖级、学校名...
2010(3)全国数学建模大赛比赛成绩_图文.xls
2010(3)全国数学建模大赛比赛成绩 - 学校 本科组全国一等奖获奖名单 清华大学 北京邮电大学 北京工业大学 北京航空航天大学 北京大学 中国地质大学(北京) 北京师范...
2010高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)_免....xls
2010高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿) (异议期:2010年11月5日-2010年11月18日) 本科组一等奖(210名,按赛区序号排列,赛区内按学校笔画排列) 序号...
2014高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单_图文.doc
建模竞赛获奖名单(初稿)的说明现将 2014 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)公布如下,异议期为两 周,即 2014 年 11 月 8 日-2014 年 11 月 ...
2010年全国大学生数学建模竞赛山东赛区成绩公示(新).doc
2010年全国大学生数学建模竞赛山东赛区成绩公示(新)_其它_高等教育_教育专区。2010全国数学建模竞赛获奖名单(安徽赛区)公示2010 年全国大学生数学建模竞赛山东赛区成绩...
2013高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)_图文.pdf
建模竞赛获奖名单(初稿)的说明现将 2013 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)公布如下,异议期为两 周,即 2013 年 11 月 9 日-2013 年 11 月 ...
河南区全国大学生数学建模竞赛获奖名单_图文.doc
河南区全国大学生数学建模竞赛获奖名单 - 关于公布 2010 年全国大学生数学建模竞赛河南赛区 获奖名单的通知 各高等学校: 2010 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛已...
2013年全国大学生数学建模竞赛云南赛区获奖名单_图文.xls
2013年全国大学生数学建模竞赛云南赛区获奖名单 - 2013年全国大学生数学建模竞赛云南赛区获奖名单(初稿 一、全国组委会公示获奖名单 (一)本科组 序号 学校 题号 ...