当前位置:首页 >> 数学 >>

2014届高二上期末成绩表整理好


2014届高二(1)班历次名次
座号 0101 0102 0103 0104 0105 0106 0107 0108 0109 0110 0111 0112 0113 0114 0115 0116 0117 0118 0119 0120 0121 0122 0123 0124 0125 0126 0127 0128 0129 0130 0131 0132 0133 姓名 林悦纯 陈 罗 瑾 楠 年级名次 分班 199 137 106 1 31 212 313 56 460 13 457 441 475 546 324 216 354 100 354 594 75 378 50 448 167 482 238 519 696 阶段考 期中考 192 245 186 1 71 258 266 63 430 79 603 306 410 453 428 138 491 51 330 534 98 430 42 347 132 519 150 474 641 444 654 663 243 143 179 4 30 308 326 68 588 12 457 354 649 613 373 247 453 115 469 584 260 407 34 461 96 385 206 564 703 303 251 697 期末 220 241 88 1 8 385 342 125 575 68 483 483 566 554 137 195 533 70 279 629 204 392 35 457 156 139 182 575 707 417 323 632 升降 23 -98 91 3 22 -77 -16 -57 13 -56 -26 -129 83 59 236 52 -80 45 190 -45 56 15 -1 4 -60 246 24 -11 -4 -114 -72 65 58 62 分班 20 13 11 1 3 21 28 5 40 2 39 37 42 48 29 22 32 10 32 52 8 34 4 38 18 43 23 46 62 班级名次 阶段考 期中考 18 20 17 1 6 21 22 5 36 7 56 26 34 40 35 14 46 3 28 50 11 36 2 29 13 48 16 44 60 39 21 12 15 1 3 26 27 7 50 2 39 30 60 55 31 22 38 11 41 49 24 33 4 40 9 32 17 47 65 25 23 64 期末 24 27 11 1 3 33 32 14 55 8 43 43 53 52 15 21 49 9 29 59 23 35 4 41 17 16 18 55 65 37 31 60

何晓佳 洪佳雯 李 杏 于泽宗 林楷轩 黄思妍 李哲帆 江文榆 李春宜 赖亿禧 郑楠锟 张 铭 陈昊宾 黄圳煜 刘佳林 陈俪帆 林诺颖 林思聪 蒋严聪 李 喆 陈培纯 陈文辉 黄 婷 叶鋆纯 陈嘉纯 洪泽弘 徐丽孜 黄琬乔 林泽宇 0

座号 0134 0135 0136 0137 0138 0139 0140 0141 0142 0143 0144 0145 0146 0147 0148 0149 0150 0151 0152 0153 0154 0155 0156 0157 0158 0159 0160 0161 0162 0163 0164 0165 0166 0167 0168

姓名 翁亦鹏 黄泽斌 陈启宇 纪艺琳 林晓彬 廖冬琳 袁培豪 林育周 许玉洁 石元焕 吴伊婷 黄禄高 陈泓钰 许刚彬 李玉滢 陈培煊 陈艺芸 邓周宇 林 轩 朱树锴 陈艳端 陈艺涵 黄丽敏 陈子彦 陈树立 李嘉懋 陈宣谕 张 陈 钒 勍 李哲欣 薛学谦 陈旭东 李泽钦 胡恩光 0

年级名次 分班 546 467 674 632 530 688 611 154 324 144 64 131 255 560 307 495 344 285 412 163 629 656 149 167 553 714 80 381 507 594 653 262 64 阶段考 期中考 595 513 637 609 573 581 670 108 296 146 95 85 381 564 278 453 467 239 392 399 587 644 322 266 459 677 55 480 519 438 619 381 85 593 504 678 695 613 632 582 43 221 77 113 170 179 604 348 447 635 223 348 170 632 685 413 522 601 711 206 447 509 555 498 413 47 604 期末 652 483 690 687 493 575 566 70 117 59 111 234 241 397 298 465 437 195 547 52 611 646 437 188 517 716 224 188 452 385 550 65 5 493 升降 -59 21 -12 8 120 57 16 -27 104 18 2 -64 -62 207 50 -18 198 28 -199 118 21 39 -24 334 84 -5 -18 259 57 170 -52 348 42 111 分班 48 41 60 56 47 61 54 16 29 14 6 12 24 51 27 44 31 26 36 17 55 59 15 18 50 63 9 35 45 52 57 25 6

班级名次 阶段考 期中考 55 47 59 57 52 53 63 12 25 15 10 8 30 51 24 40 43 19 32 33 54 61 27 22 42 64 4 45 48 38 58 30 8 51 43 61 63 55 57 48 5 19 8 10 13 15 53 28 36 59 20 28 13 57 62 34 45 52 66 17 36 44 46 42 34 6 53 期末 62 43 64 63 46 55 53 9 13 6 12 26 27 36 30 42 38 21 50 5 58 61 38 19 48 66 25 19 40 33 51 7 2 46

2014届高二(2)班历次名次
座号 0201 0202 0203 0204 0205 0206 0207 0208 0209 0210 0211 0212 0213 0214 0215 0216 0217 0218 0219 0220 0221 0222 0223 0224 0225 0226 0227 0228 0229 0230 0231 0232 0233 姓名 方 津 年级名次 分班 109 21 85 491 43 56 91 175 346 453 210 589 297 266 307 521 23 530 372 199 715 324 74 651 695 188 418 285 244 287 436 阶段考 期中考 66 32 146 534 47 85 132 399 464 207 108 471 223 249 317 568 28 519 322 144 696 430 381 624 646 271 399 365 347 474 554 233 44 39 119 551 68 74 247 274 286 189 115 425 461 329 430 572 71 482 439 274 724 247 243 533 685 189 469 295 568 373 529 377 期末 59 52 139 561 88 84 57 241 184 321 54 247 188 392 163 397 27 493 426 175 726 426 184 617 676 175 511 237 471 452 351 204 升降 -15 -13 -20 -10 -20 -10 190 33 102 -132 61 178 273 -63 267 175 44 -11 13 99 -2 -179 59 -84 9 14 -42 58 97 -79 178 173 41 分班 10 2 8 45 4 5 9 15 33 43 20 55 28 25 30 48 3 49 36 19 64 31 7 58 62 16 40 26 22 27 班级名次 阶段考 期中考 5 3 13 49 4 6 11 35 41 17 8 42 20 23 26 54 2 47 28 12 63 38 32 56 57 24 35 31 29 43 53 21 3 2 10 54 5 8 18 20 22 13 9 38 44 30 40 56 7 49 41 20 64 18 17 53 61 13 46 23 55 34 52 35 期末 7 4 13 53 10 9 6 26 19 32 5 27 21 37 15 38 2 49 42 16 65 42 19 56 60 16 51 25 48 46 34 22

黄郁东 吴瑞生 杨耿介 林 陈 郑 鐽 琳 遂 张师智

黄锐滨 杨恩诺 林伊扬 0 王康宇 林晓如 黄伊琳 张培琦 张锦华 郭权慧 王丹青 刘文梁 李奕珩 李建聪 陈 蔡 婷 铮

詹晓琳 郑嘉丰 陈怡晖 谢沛含 陈泽锋 赖鹏程 薛丽纯 黄乙珈 洪贝洁

座号 0234 0235 0236 0237 0238 0239 0240 0241 0242 0243 0244 0245 0246 0247 0248 0249 0250 0251 0252 0253 0254 0255 0256 0257 0258 0259 0260 0261 0262 0263 0264 0265 0266 0267 0268

姓名 林培超 李腾远 陈晓瑜 蔡斯晗 陈伟峰 许艺茂 郑逸祈 郑佳纯 林焕荣 魏煜鹏 张冰虹 罗 李 李 铖 贤 雄

年级名次 分班 109 545 391 712 305 154 193 564 504 372 412 115 255 586 546 691 629 238 56 457 366 149 262 2 346 564 324 436 677 501 193 652 618 359 381 127 130 20 245 534 405 474 685 515 100 703 654 阶段考 期中考 146 570 441 680 271 217 174 534 513 545 430 317 215 524 389 681 652 161 314 68 361 486 461 692 662 295 51 453 326 236 295 2 340 525 326 361 653 447 233 631 635 167 478 395 712 422 186 322 481 425 期末 150 586 465 700 209 273 229 649 575 323 403 41 417 433 397 678 625 259 125 445 351 180 59 23 282 509 312 533 681 380 131 684 640 -89 27 -56 53 64 14 37 36 -74 8 -25 56 236 -21 58 16 14 -172 -28 67 102 -53 -5 升降 17 -108 -70 12 213 -87 93 -168 -150 分班 10 50 38 63 29 14 17 52 47 36 39 12 23 54 51 61 57 21 5 44 35 13 24 1 33 52 31 41 60 46 17 59 56

班级名次 阶段考 期中考 13 55 40 60 24 19 16 49 45 52 38 26 18 48 34 61 58 15 30 32 9 10 1 22 49 37 43 62 46 7 64 59 26 5 32 50 44 62 60 23 4 43 28 16 23 1 31 51 28 32 59 42 15 57 58 11 47 36 63 37 12 27 48 38 期末 14 55 47 64 23 29 24 59 54 33 40 3 41 44 38 61 57 28 11 45 34 18 7 1 30 50 31 52 62 36 12 63 58

王丹桐 施栋昊 李林蔚 黄学勇 黄子博 陈佳阳 林裕生 姚燕玲 许焕坤 林得堡 魏腾辉 翁嘉欣 张晓妮 林鸿钊 陈丹纯 刘灿辉 佘俊江 苏 0 0 铎 郑碧煌

2014届高二(3)班历次名次
座号 0301 0302 0303 0304 0305 0306 0307 0308 0309 0310 0311 0312 0313 0314 0315 0316 0317 0318 0319 0320 0321 0322 0323 0324 0325 0326 0327 0328 0329 0330 0331 0332 0333 姓名 洪 纯 年级名次 分班 68 25 115 5 199 460 75 20 244 120 143 62 216 412 262 346 307 647 647 398 564 609 372 662 674 501 324 421 131 131 634 319 589 阶段考 期中考 182 105 28 28 119 344 124 3 152 81 55 217 228 419 359 405 85 599 627 354 504 593 253 654 609 456 534 271 426 69 622 351 581 119 186 158 8 377 482 107 32 286 74 71 138 348 576 538 258 107 457 664 377 555 547 292 657 623 588 510 521 295 84 588 498 677 期末 94 23 129 22 159 282 139 84 367 136 104 195 139 575 302 569 286 403 672 397 533 547 282 656 639 448 273 330 234 49 635 437 632 升降 25 163 29 -14 218 200 -32 -52 -81 -62 -33 -57 209 1 236 -311 -179 54 -8 -20 22 0 10 1 -16 140 237 191 61 35 -47 61 45 分班 7 3 10 1 19 42 8 2 22 11 14 6 20 37 23 30 25 60 60 34 51 55 33 62 63 45 27 39 12 12 58 26 54 班级名次 阶段考 期中考 19 12 3 3 13 29 14 1 16 10 6 20 22 39 33 37 11 55 59 32 47 54 23 62 57 43 49 25 41 9 58 31 51 11 16 14 1 34 40 9 2 27 5 4 13 33 54 48 24 9 38 62 34 52 49 28 61 59 55 44 46 29 7 55 43 64 期末 7 2 10 1 17 27 13 6 38 11 8 18 13 54 31 53 29 42 63 41 50 51 27 61 60 46 25 32 22 5 58 45 57

叶子萱 蔡晓虹 陈 煜 黄立层 陈泽鸿 曾 泓 许玳瑜 张路熙 吴志聪 林之山 黄泽彪 马隽婷 曾史强 蔡丰泽 刘小婉 黄培锦 任 娴 林媛菁 李浩铭 张镇恒 张 煜 张洁文 黄丹薇 江梓涵 张 颍 黄晓东 林适然 郭思琪 林晓虹 沈 晗 杨戈键 林泓杰

座号 0334 0335 0336 0337 0338 0339 0340 0341 0342 0343 0344 0345 0346 0347 0348 0349 0350 0351 0352 0353 0354 0355 0356 0357 0358 0359 0360 0361 0362 0363 0364 0365 0366 0367 0368

姓名 郑志颖 肖 哲 蔡毓萱 许子炜 詹 漫 林泽强 陈淳玲 肖 姚 纯 源 朱昆晗 周尹庭 张岱平 林楒泽 陈钿俊 蔡珊娜 吕晓琳 方 陈 赖 馨 烨 铄

年级名次 分班 331 575 643 338 193 226 510 543 366 412 615 436 694 149 398 401 477 460 629 727 85 270 46 528 504 432 586 692 177 346 41 175 521 8 217 55 405 456 515 648 603 266 141 31 281 368 709 381 165 347 584 633 422 155 568 480 700 55 283 309 372 438 587 阶段考 期中考 497 265 649 668 254 260 132 333 551 519 179 547 482 707 243 186 430 493 333 609 723 82 221 89 439 467 223 572 536 314 227 47 239 616 期末 195 605 689 361 150 137 351 636 374 279 666 291 702 502 355 361 410 347 609 724 104 374 35 476 259 195 502 552 237 139 47 229 417 升降 70 44 -21 -107 110 -5 -18 -85 145 -100 -119 191 5 -259 -169 69 83 -14 0 -1 -22 -153 54 -37 208 28 70 -16 77 88 0 10 199 分班 28 52 59 29 18 21 47 50 32 37 56 41 65 15 34 36 44 42 57 66 9 24 5 49 46 40 53 64 17 30 4 16 48

班级名次 阶段考 期中考 46 64 36 18 30 52 60 40 17 50 45 63 6 27 28 35 42 53 2 20 6 37 43 48 61 56 24 15 5 26 34 26 60 63 23 25 12 31 51 45 15 49 40 65 22 16 36 42 31 57 66 6 18 8 37 39 19 53 47 30 20 3 21 58 期末 18 55 64 36 16 12 34 59 39 26 62 30 65 48 35 36 43 33 56 66 8 39 3 47 24 18 48 52 23 13 4 21 44

林其誉 蔡凯斯 许凯旭 纪玉婷 陈奕任 陈晓璇 刘宇桐 王子良 郑洁瑜 张凯智 蔡 正 倪雪敏 郑嘉豪 林旖雯 陈婉佳 0

2014届高二(4)班历次名次
座号 0401 0402 0403 0404 0405 0406 0407 0408 0409 0410 0411 0412 0413 0414 0415 0416 0417 0418 0419 0420 0421 0422 0423 0424 0425 0426 0427 0428 0429 0430 0431 0432 0433 姓名 关 璇 年级名次 分班 283 354 346 25 193 48 158 216 19 41 448 68 4 564 91 656 436 398 173 266 313 441 592 210 569 507 720 471 85 244 307 550 386 阶段考 期中考 359 389 354 14 207 74 132 233 44 11 288 132 13 603 42 512 291 291 103 271 322 344 515 155 646 501 713 202 55 127 113 558 155 314 489 274 109 125 37 109 333 23 3 496 30 15 701 91 538 425 504 115 265 430 395 416 96 545 352 722 416 41 74 214 586 308 期末 291 502 182 19 95 33 88 111 19 12 452 109 79 640 29 517 413 445 125 410 342 334 452 104 569 437 726 403 97 150 188 636 330 升降 23 -13 92 90 30 4 21 222 4 -9 44 -79 -64 61 62 21 12 59 -10 -145 88 61 -36 -8 -24 -85 -4 13 -56 -76 26 -50 -22 分班 26 33 32 3 18 5 15 21 2 4 42 7 1 53 9 61 40 37 16 25 29 41 56 19 54 48 67 45 8 23 28 52 36 班级名次 阶段考 期中考 42 43 41 3 25 12 17 28 7 1 32 17 2 59 6 49 33 33 14 31 37 39 50 19 62 48 65 24 10 16 15 54 19 35 43 33 15 19 6 15 36 4 1 44 5 2 64 11 50 41 45 18 31 42 38 39 13 51 37 67 39 7 10 29 56 34 期末 32 48 24 3 11 6 9 16 3 2 45 15 7 59 5 49 42 44 17 41 37 35 45 14 52 43 67 40 12 18 26 58 34

李炜哲 张钦鸿 张锋杰 李宏达 郑裕茵 刘冬蔓 黄婉涵 钟学瑜 郑衍翊 林欣楠 谢佳铭 谢淑婉 陈镜楠 曾 媛 许佳洵 陈乐平 郑东辉 林佳蓉 李 林 熙 橦 郑晓佳 陈东延 蔡逸洵 陈 尉 李俊达 杨泺铭 蔡律敏 陈 纯 李宏正 林坚锴 郑棉元 魏灿明

座号 0434 0435 0436 0437 0438 0439 0440 0441 0442 0443 0444 0445 0446 0447 0448 0449 0450 0451 0452 0453 0454 0455 0456 0457 0458 0459 0460 0461 0462 0463 0464 0465 0466 0467 0468

姓名 黄晓琪 李苑青 谢春樱 林 林 昱 芸 赖坤涛 陈家殷 刘桐宇 纪栩文 辜敬洛 杨应炯 古 ? 陈培昕 黄嘉霓 陈煜锐 陈泓儿 佘雪玲 郑增煌 李钦盛 陈 鑫 胡哲源 陈传铎 袁致铭 王晓明 赖泽宇 肖更娴 洪学研 陈新扬 张锐灏 黄奕融 陈源浩 张 瑗 刘钊扬 宋佳钰 陈 绿

年级名次 分班 372 212 460 366 126 334 650 530 106 238 287 521 499 583 690 669 62 722 401 109 641 611 464 149 711 173 255 677 696 418 625 319 537 137 501 阶段考 期中考 190 192 464 291 24 186 548 494 47 223 351 524 471 564 635 585 17 717 233 80 719 703 519 63 706 212 239 575 713 317 635 322 480 46 578 109 129 536 265 138 58 576 525 129 132 203 632 627 514 643 555 16 717 179 132 729 702 593 125 694 100 91 582 685 217 682 197 525 65 563 期末 267 79 479 259 224 229 682 612 159 88 302 558 569 397 612 605 9 725 342 97 733 709 334 175 699 159 184 659 707 168 687 216 623 150 517 升降 -158 50 57 6 -86 -171 -106 -87 -30 44 -99 74 58 117 31 -50 7 -8 -163 35 -4 -7 259 -50 -5 -59 -93 -77 -22 49 -5 -19 -98 -85 46 分班 35 20 43 34 12 31 60 50 10 22 27 49 46 55 64 62 6 68 38 11 59 57 44 14 66 16 24 63 65 39 58 30 51 13 47

班级名次 阶段考 期中考 22 23 44 33 5 21 53 47 9 27 40 52 45 55 60 58 4 67 28 13 68 63 51 11 64 26 30 56 65 36 60 37 46 8 57 15 21 49 31 25 8 54 47 21 23 28 59 58 46 60 52 3 66 26 23 68 65 57 19 63 14 11 55 62 30 61 27 47 9 53 期末 31 7 47 30 28 29 61 55 20 9 33 51 52 39 55 54 1 66 37 12 68 65 35 23 63 20 25 60 64 22 62 27 57 18 49

2014届高二(5)班历次名次
座号 0501 0502 0503 0504 0505 0506 0507 0508 0509 0510 0511 0512 0513 0514 0515 0516 0517 0518 0519 0520 0521 0522 0523 0524 0525 0526 0527 0528 0529 0530 0531 0532 0533 姓名 江烜东 陈亮宇 吴逸畅 蔡 岳 陈桂钊 林海铨 陈朝隽 郑以灿 陈炜圻 谢 浩 王梓媛 叶锦青 柯晓瑜 朱伟航 许妙琦 陈逸凡 黄 煜 李梓钿 李堃霓 林培煌 张梓涵 方毓瑜 朱依琳 郑奕挺 李佳婷 郑学之 周 涵 吴雨薇 林泽珽 林基训 辛培鑫 周倍芹 李 莹 年级名次 分班 319 71 3 18 109 85 199 56 606 477 226 669 247 709 137 482 297 672 482 619 334 167 307 689 391 676 193 23 180 91 280 550 120 阶段考 期中考 451 20 4 55 202 200 103 71 438 430 223 459 283 690 61 392 288 641 426 679 309 198 180 651 441 648 144 35 177 116 288 548 47 333 17 1 5 179 50 227 170 576 533 233 674 239 724 80 354 164 551 498 662 322 170 217 708 361 628 189 34 113 61 164 588 34 期末 403 19 12 49 146 33 76 247 668 433 131 545 267 730 273 479 259 617 604 659 465 184 139 701 483 612 533 27 241 267 241 533 150 升降 -70 -2 -11 -44 33 17 151 -77 -92 100 102 129 -28 -6 -193 -125 -95 -66 -106 3 -143 -14 78 7 -122 16 -344 7 -128 -206 -77 55 -116 分班 31 7 1 2 10 8 19 6 56 43 21 60 23 66 13 45 28 61 45 57 32 15 30 63 37 62 18 3 16 9 26 51 11 班级名次 阶段考 期中考 48 3 1 6 20 19 10 8 46 45 21 49 24 65 7 39 26 58 44 63 31 18 17 60 47 59 12 4 15 11 26 51 5 31 4 1 2 19 7 24 17 52 50 25 61 26 67 11 36 15 51 46 60 30 17 23 65 38 56 20 5 12 10 15 53 5 期末 34 3 2 7 14 6 8 21 61 36 11 49 23 68 26 39 22 56 52 60 38 16 12 64 40 54 45 5 19 23 19 45 15

座号 0534 0535 0536 0537 0538 0539 0540 0541 0542 0543 0544 0545 0546 0547 0548 0549 0550 0551 0552 0553 0554 0555 0556 0557 0558 0559 0560 0561 0562 0563 0564 0565 0566 0567 0568

姓名 蔡国栋 方捷元 郑茂楠 陈哲斯 沈嘉桂 黄玮锋 熊思扬 刘嘉纯 谢冬儿 林颖敏 姚儒升 林 润 刘建楠 项哲麒 林嘉欣 张 杨 珣 翊 刘欣诺 翁雅婷 范熙彤 李乔枫 曾玲晖 余 林 樟 钶 林培繁 黄梓麒 曾敏琪 姚 方 珣 奕

年级名次 分班 723 386 366 583 562 514 297 601 645 418 40 48 539 473 255 432 706 477 238 361 441 510 696 287 625 582 154 180 134 526 266 216 338 406 480 340 416 658 381 177 607 682 561 6 85 553 412 239 422 699 578 359 309 291 354 677 258 597 622 334 300 165 392 161 365 306 283 阶段考 期中考 691 358 522 595 504 482 260 641 638 333 6 57 333 391 151 343 712 628 54 300 407 478 675 429 616 679 138 361 189 333 368 197 308 504 期末 712 575 625 321 523 488 76 678 612 511 3 23 646 315 312 302 721 644 139 279 533 461 723 413 607 693 216 312 220 542 267 282 521 586 79 升降 -21 -217 -103 274 -19 -6 184 -37 26 -178 3 34 -313 76 -161 41 -9 -16 -85 21 -126 17 -48 16 9 -14 -78 49 -31 -209 101 -85 -213 -82 分班 67 36 35 54 52 48 28 55 59 39 4 5 50 42 24 40 65 43 22 34 41 47 64 27 58 53 14 16 12 49 25 20 33 38

班级名次 阶段考 期中考 64 50 34 42 61 38 15 56 64 53 2 9 52 41 22 43 66 54 36 31 28 35 62 23 55 57 33 29 14 39 13 37 30 24 37 49 54 47 45 27 59 58 31 3 9 31 41 14 35 66 56 8 28 42 44 62 43 55 63 13 38 20 31 40 22 29 47 期末 65 50 57 33 44 41 8 62 54 42 1 4 59 32 30 29 66 58 12 27 45 37 67 35 53 63 17 30 18 48 23 28 43 51 10

陈旭煌 马逸青 吴婉霓 赵仕衡 庄 彤 郑涣樾

2014届高二(6)班历次名次
座号 0601 0602 0603 0604 0605 0606 0607 0608 0609 0610 0611 0612 0613 0614 0615 0616 0617 0618 0619 0620 0621 0622 0623 0624 0625 0626 0627 0628 0629 0630 0631 0632 0633 姓名 陈奕娜 郑奕嘉 王栢坚 何梦芸 陈友升 林逸彬 庄旭东 朱英苗 周铠鸿 匡容与 张培辉 江 王 宇 宇 年级名次 分班 17 6 50 100 149 144 180 71 482 510 519 391 684 188 188 334 307 658 726 719 464 247 80 453 297 562 39 604 669 553 713 226 475 599 146 422 654 480 487 100 637 705 430 694 239 392 阶段考 期中考 19 5 35 25 85 174 186 105 508 559 575 528 615 228 253 155 412 641 451 584 469 643 99 227 239 457 595 719 728 401 189 155 609 283 469 23 652 685 453 715 158 314 10 7 19 151 44 151 206 260 期末 59 12 5 57 237 158 51 247 575 661 448 629 598 209 355 97 498 623 728 732 497 65 47 609 188 437 67 649 670 437 704 131 547 -210 136 -160 45 -110 -128 142 -41 -28 -9 -4 -96 124 108 0 95 32 -44 3 15 16 11 27 -233 升降 -49 -5 14 94 -193 -7 155 13 分班 2 1 5 9 13 12 15 7 45 47 48 36 63 16 16 30 29 61 67 66 43 22 8 42 28 52 4 56 62 51 65 20 44 52 15 35 59 42 43 9 56 65 36 64 25 31 班级名次 阶段考 期中考 2 1 5 3 7 19 20 10 45 50 51 47 53 21 26 16 33 57 43 53 46 57 11 24 27 45 54 66 67 38 19 16 55 34 46 4 59 64 44 65 17 35 2 1 3 14 5 14 20 32 期末 9 2 1 8 25 18 6 26 50 60 39 58 52 23 32 14 44 56 67 68 43 10 5 54 21 37 11 59 62 37 66 17 46

董佳娜 柯晓婷 张武杰 金维泉 蔡 林 铿 彤

杜斯杰 曾岱瑜 张华丽 胡乐琳 黄瑞莹 郭 锋 叶丽冰 陈润发 黄泽坤 李俊鹏 辛子仪 林键浩 黄 陈 墅 蓉

座号 0634 0635 0636 0637 0638 0639 0640 0641 0642 0643 0644 0645 0646 0647 0648 0649 0650 0651 0652 0653 0654 0655 0656 0657 0658 0659 0660 0661 0662 0663 0664 0665 0666 0667 0668

姓名 吴梓智 饶 寅 王杨铠 朱秋钰 王静音 孙恩泽 朱杰鑫 陈东平 黄 纯 黃舒婷 刘黄静 李思超 刘 医 林炫吉 陈鸿辉 肖安琪 赵庆佳 潘佳婷 林锦钿 林淦荣 吴 昊 蔡灿坤 张泽环 佘梓毓 蚁佳欣 杨 荃 佘少桦 廖丹桦 纪 林 林 涵 玲 珊 胡思腾 张恩立 詹文晋 卢桦潜

年级名次 分班 530 216 619 421 386 277 126 366 391 539 636 578 378 25 614 226 593 391 441 102 361 212 158 344 693 655 262 56 277 495 412 277 569 287 554 317 459 阶段考 期中考 541 233 674 412 165 300 98 474 430 515 675 456 314 26 648 228 692 464 494 165 132 127 120 392 669 634 81 113 228 615 283 568 322 647 439 265 227 58 206 416 653 680 420 514 52 430 177 609 256 395 91 132 254 146 206 657 572 65 54 251 498 227 256 576 214 670 期末 488 188 697 273 493 229 88 498 385 617 625 586 392 44 479 175 678 97 554 286 367 315 84 361 672 607 31 54 111 563 308 291 554 171 669 升降 80 134 -50 166 -228 -2 -30 -292 31 36 55 -166 122 8 -49 2 -69 159 -159 -195 -235 -61 62 -155 -15 -35 34 0 140 -65 -81 -35 22 43 1 分班 49 19 58 40 35 24 11 33 36 50 59 54 34 3 57 20 55 36 41 10 32 18 14 31 64 60 23 6 24 46 39 24 53 27

班级名次 阶段考 期中考 48 24 61 33 17 28 8 41 36 46 62 38 29 4 58 21 63 40 44 17 14 13 12 31 60 55 6 11 21 53 27 49 30 39 50 36 58 42 33 24 8 20 39 60 63 40 49 6 41 18 55 30 37 10 12 29 13 20 61 51 9 7 28 48 24 30 52 23 62 期末 41 21 65 27 42 24 13 44 35 55 57 51 36 4 40 20 64 14 47 28 34 31 12 33 63 53 3 7 16 49 30 29 47 19 61

2014届高二(7)班历次名次
座号 0701 0702 0703 0704 0705 0706 0707 0708 0709 0710 0711 0712 0713 0714 0715 0716 0717 0718 0719 0720 0721 0722 0723 0724 0725 0726 0727 0728 0729 0730 0731 0732 0733 姓名 郑煜錡 吴卓伟 张 爽 蔡东诚 郑逸思 林绵达 郑子铭 吴展生 陈荣灿 曾 煌 李宏彬 李晓铭 周凌臻 李逸妍 邱辉燕 徐冰娜 肖博丰 汤少森 蓝堃慧 朱彦瑞 赖嘉俊 林 颖 黄岱芸 郑煜帆 张泽盛 辛培佳 李 妍 林家衍 吴嘉仪 连浩诚 池家昊 李 洁 方钿淳 年级名次 分班 29 7 126 96 280 293 102 50 123 594 163 226 569 658 266 180 401 206 539 667 625 716 313 247 115 167 80 346 154 504 611 16 445 阶段考 期中考 69 95 108 74 245 283 207 71 155 644 296 132 392 599 192 276 322 334 508 682 698 711 105 309 182 233 66 278 161 392 640 38 497 104 52 96 28 151 274 258 10 158 620 37 217 565 659 361 271 377 416 533 620 685 714 178 227 82 206 61 430 100 413 651 80 361 期末 97 95 247 70 163 209 195 7 104 367 209 247 355 692 229 385 209 457 652 656 664 718 209 234 76 323 111 374 315 413 658 88 403 升降 7 -43 -151 -42 -12 65 63 3 54 253 -172 -30 210 -33 132 -114 168 -41 -119 -36 21 -4 -31 -7 6 -117 -50 56 -215 0 -7 -8 -42 分班 3 1 13 9 26 27 10 5 12 53 15 21 50 61 25 17 35 20 48 62 58 67 28 24 11 16 8 30 14 45 56 2 39 班级名次 阶段考 期中考 4 8 11 6 20 24 18 5 13 61 25 12 36 53 16 22 29 30 47 63 66 67 10 27 15 19 3 23 14 36 60 2 45 11 4 8 2 13 25 22 1 14 57 3 20 51 60 31 24 33 37 48 57 62 66 16 21 7 19 5 39 9 36 59 6 31 期末 7 6 23 3 11 14 13 1 8 33 14 23 32 63 20 35 14 40 57 58 60 67 14 21 4 30 9 34 28 37 59 5 36

座号 0734 0735 0736 0737 0738 0739 0740 0741 0742 0743 0744 0745 0746 0747 0748 0749 0750 0751 0752 0753 0754 0755 0756 0757 0758 0759 0760 0761 0762 0763 0764 0765 0766 0767 0768

姓名 黄玉林 林文钊 陈宋佳 许炜麟 张怡妮 李晓佳 庄倩愉 林文琪 许秀垠 王植治 马 溢 翁灿芸 莫奕轩 赵佳煌 李煜丹 林恩宇 黄 张 燊 旭

年级名次 分班 487 378 569 467 386 615 71 608 354 64 687 234 406 721 421 188 550 361 704 636 432 199 679 700 482 495 603 238 37 319 633 448 528 569 521 629 451 629 652 300 81 372 615 467 487 561 508 阶段考 期中考 603 566 381 338 444 499 100 508 444 32 619 340 419 690 314 344 545 405 695 619 258 200 604 493 461 489 377 568 170 542 314 100 668 203 343 716 401 260 604 529 710 709 422 340 706 720 461 598 430 109 195 343 601 348 486 467 538 期末 558 465 426 461 457 598 146 511 338 59 695 224 273 722 502 237 590 566 704 674 575 247 677 706 527 452 508 315 168 216 521 259 563 527 457 升降 46 28 35 28 -80 -30 24 31 -24 41 -27 -21 70 -6 -101 23 14 -37 6 35 -153 93 29 14 -66 146 -78 -206 27 127 80 89 -77 -60 81 分班 43 33 50 41 34 57 7 55 31 6 64 22 36 68 37 18 49 32 66 60 38 19 63 65 42 44 54 23 4 29 59 40 47 50 46

班级名次 阶段考 期中考 54 52 35 31 40 46 9 47 40 1 56 32 39 64 28 33 50 38 65 56 21 17 58 42 58 62 26 7 34 55 43 44 51 47 55 46 41 45 33 52 15 50 26 9 61 18 28 67 35 23 55 47 65 64 38 27 63 68 41 53 39 12 17 28 54 30 44 43 49 期末 51 44 38 43 40 56 10 47 31 2 64 19 27 68 45 22 55 53 65 61 54 23 62 66 49 39 46 28 12 18 48 26 52 49 40

陈佳黛 吴泓润 蓝友权 郭梓轩 林贝臻 林 林 陈 毅 彤 昕

陈思嘉 戴晓丹 张 岳 张冠华 杨培鑫 林泽帆 韩 露 黄梓涵 吴泽槟

2014届高二(8)班历次名次
座号 0801 0802 0803 0804 0805 0806 0807 0808 0809 0810 0811 0812 0813 0814 0815 0816 0817 0818 0819 0820 0821 0822 0823 0824 0825 0826 0827 0828 0829 0830 0831 0832 0833 姓名 辛世荣 林洁琼 王贺钊 张伊婷 赵乐熹 王培超 郑景元 蔡树晖 丁增烁 林悦佳 陈佩祈 郑杰涵 赵庄鑫 张梓轩 李璇霞 邱烁鹏 方 婷 吴鸿铎 陈铭名 李慧璇 李 悦 佘晓冰 姚章旭 姚炜权 廖梓聪 蔡纯灵 庄浩驰 马汝嘉 陈洁莹 吴新哲 袁孟达 詹逸纯 肖 旭 年级名次 分班 8 37 365 206 96 144 102 123 80 180 134 539 13 255 324 161 331 487 581 293 406 313 553 728 56 346 716 238 247 115 560 391 177 阶段考 期中考 16 40 494 258 108 116 81 399 53 141 138 599 9 255 276 85 249 589 372 207 354 228 504 716 53 155 718 61 233 120 570 463 389 84 21 170 300 54 143 58 283 119 368 206 618 28 308 420 146 158 399 391 155 368 203 529 727 61 274 726 179 223 439 447 401 239 期末 45 129 476 380 125 224 195 220 163 417 117 575 17 267 267 111 286 511 433 461 315 355 552 729 84 168 731 351 247 247 652 465 286 升降 39 -108 -306 -80 -71 -81 -137 63 -44 -49 89 43 11 41 153 35 -128 -112 -42 -306 53 -152 -23 -2 -23 106 -5 -172 -24 192 -205 -64 -47 分班 1 4 35 19 9 15 10 12 8 18 14 50 2 26 31 16 32 46 53 28 38 29 51 66 6 33 65 24 25 11 52 37 17 班级名次 阶段考 期中考 2 6 47 28 13 14 11 38 8 17 16 59 1 27 29 12 26 57 35 21 34 24 50 64 8 19 65 10 25 15 55 45 37 10 3 18 29 7 13 8 27 12 34 21 56 4 31 42 14 17 39 38 15 34 20 51 65 9 26 64 19 22 44 46 40 24 期末 3 11 46 37 10 17 15 16 12 39 9 54 1 23 23 8 26 47 40 43 29 33 52 64 7 14 65 32 19 19 56 45 26

座号 0834 0835 0836 0837 0838 0839 0840 0841 0842 0843 0844 0845 0846 0847 0848 0849 0850 0851 0852 0853 0854 0855 0856 0857 0858 0859 0860 0861 0862 0863 0864 0865 0866 0867 0868

姓名 陈仕琦 郑佳鹏 郑华丽 黄晓勤 林亿坤 林 李 韵 祥

年级名次 分班 647 216 68 667 467 594 624 639 270 216 445 216 427 234 487 453 372 406 662 617 354 424 606 29 319 43 126 457 684 707 702 516 521 416 317 499 524 300 444 575 545 215 322 444 27 379 22 152 405 658 686 687 467 548 286 265 624 489 223 308 624 545 401 382 542 9 303 91 17 314 672 681 697 439 510 328 355 542 575 361 286 655 661 334 433 523 70 413 68 79 241 563 712 703 367 533 -42 -90 82 -86 -138 22 -31 -116 67 -51 19 -61 -110 23 -62 73 109 -31 -6 72 -23 阶段考 期中考 593 32 44 501 300 441 559 664 182 212 410 666 44 33 547 493 473 565 648 425 155 373 期末 686 163 26 675 437 532 461 697 273 256 256 升降 -20 -119 7 -128 56 -59 104 -49 152 -101 117 分班 59 20 7 61 45 54 57 58 27 20 42 20 41 23 46 43 36 38 60 56 34 40 55 3 30 5 13 44 62 64 63 48 49

班级名次 阶段考 期中考 58 5 7 49 30 42 54 61 20 22 40 41 32 48 51 30 43 56 52 23 33 43 4 36 3 18 39 60 62 63 46 53 60 6 5 54 49 47 55 59 43 15 36 28 25 57 48 22 31 57 53 40 37 52 1 30 11 2 33 61 62 63 44 50 期末 60 12 2 59 42 49 43 61 25 21 21 30 33 51 54 35 26 57 58 31 40 48 5 38 4 6 18 53 63 62 36 50

郑义伟 林泽凯 陈思婷 郑 逸 沈韩霓 黄国英 邱铄茹 刘嘉奕 林 恩 李俊嘉 黄佳纯 彭晓敏 林利民 蔡锦生 林泽慧 方旭腾 黄祎凡 林 瑶 林奕仪 黄洁宜 陈晓铎 林 筝 高坤晓 江奕山 林润乔 陈心菓 0 0

2014届高二(9)班历次名次
座号 0901 0902 0903 0904 0905 0906 0907 0908 0909 0910 0911 0912 0913 0914 0915 0916 0917 0918 0919 0920 0921 0922 0923 0924 0925 0926 0927 0928 0929 0930 0931 0932 0933 姓名 张 绵 年级名次 分班 102 46 212 283 495 80 206 251 21 161 54 8 64 270 109 123 372 35 297 578 699 234 280 453 381 609 553 427 137 167 338 180 255 阶段考 期中考 52 192 141 399 573 66 165 177 74 223 202 113 108 381 161 174 351 2 124 589 554 152 278 528 192 372 581 430 116 245 239 300 180 89 146 143 407 514 197 197 125 84 125 292 71 91 343 197 179 385 26 391 514 624 164 322 303 274 422 576 510 41 146 407 84 197 期末 111 97 171 488 593 117 502 328 97 156 171 45 40 298 146 121 385 38 291 385 670 146 374 445 291 558 598 542 117 308 483 35 308 升降 -22 49 -28 -81 -79 80 -305 -203 -13 -31 121 26 51 45 51 58 0 -12 100 129 -46 18 -52 -142 -17 -136 -22 -32 -76 -162 -76 49 -111 分班 10 5 20 27 45 8 19 23 2 15 6 1 7 25 11 12 34 4 29 52 65 22 26 42 35 57 50 38 13 16 31 17 24 班级名次 阶段考 期中考 3 20 12 39 50 4 15 17 5 25 22 8 7 38 14 16 33 1 10 52 49 13 28 46 20 35 51 41 9 27 26 29 18 7 12 11 37 44 17 17 9 5 9 26 4 8 31 17 16 34 2 35 44 57 15 30 27 23 39 52 43 3 12 37 5 17 期末 8 6 17 43 53 9 46 28 6 15 17 5 4 25 13 11 34 3 22 34 63 13 32 40 22 51 56 49 9 26 42 2 26

冯荟霖 林俊沣 吴倩宜 张研航 卢钦伟 杨 斌 徐伊琳 邹兴跃 李泽希 李卓苗 翁楚滨 纪泽镛 林佳仪 林静宜 方可儿 黄 张 陈 鑫 烯 悦

黄维盛 唐代天 许雯丹 林敏华 陈泽铭 佘泽欣 林泽毅 许叶阳 郑丹琳 林 帆 章琳瑶 林继凌 赖丹琪 王耀威

座号 0934 0935 0936 0937 0938 0939 0940 0941 0942 0943 0944 0945 0946 0947 0948 0949 0950 0951 0952 0953 0954 0955 0956 0957 0958 0959 0960 0961 0962 0963 0964 0965 0966 0967 0968

姓名 林 媛

年级名次 分班 682 226 193 287 672 297 507 601 586 445 381 645 406 427 510 137 25 338 553 640 516 487 725 658 605 432 354 543 684 621 95 708 578 473 阶段考 期中考 664 334 138 372 675 202 444 689 624 322 190 609 668 416 541 85 7 467 589 661 658 480 702 693 614 347 368 379 666 629 212 672 541 491 671 291 146 401 655 303 498 638 635 274 343 613 672 525 529 320 19 461 361 612 522 551 704 693 696 243 598 486 659 598 206 684 542 555 期末 649 220 131 593 554 291 380 471 667 338 417 664 684 488 209 171 2 593 498 644 569 417 694 720 643 403 392 367 661 533 163 711 527 342 升降 22 71 15 -192 101 12 118 167 -32 -64 -74 -51 -12 37 320 149 17 -132 -137 -32 -47 134 10 -27 53 -160 206 119 -2 65 43 -27 15 213 分班 63 21 18 28 62 29 46 55 54 41 35 60 37 38 47 13 3 31 50 59 48 44 67 61 56 40 33 49 64 58 9 66 52 43

班级名次 阶段考 期中考 60 31 11 35 64 22 42 65 56 30 19 54 62 40 47 6 2 43 52 59 58 44 67 66 55 32 34 37 61 57 24 63 47 45 62 25 12 36 60 27 42 59 58 23 31 56 63 47 48 29 1 40 33 55 46 50 67 65 66 22 53 41 61 53 21 64 49 51 期末 59 21 12 53 50 22 33 41 62 29 38 61 64 43 20 17 1 53 45 58 52 38 65 67 57 37 36 31 60 48 16 66 47 30

谢逸仪 罗周清 李 周 陈 曼 纯 洁

刘锐岚 王子希 张子勃 郑沛锷 吴 婷 陈以勒 林海斌 陈逸伦 陈泽全 李舒宜 王泽林 张 张 婉 炜 陈俊权 郑佳铉 陈宇锋 徐钊基 陈 陈 驰 丹

杨尚澍 许华乐 陈 芸 周洁欣 姚泽峰 辛志龙 陈衍行 林雪芝 石婷婷 0

2014届高二(10)班历次名次
座号 1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030 1031 1032 1033 姓名 陈沁敏 吴岱霖 许立铭 杨惠如 林晓纯 张奕锟 陈伟鹏 张 陈 敏 欣 年级名次 分班 85 180 251 331 13 31 144 96 35 583 10 75 216 126 324 297 477 600 287 658 701 710 427 530 575 636 412 477 537 313 634 177 163 阶段考 期中考 249 182 372 291 41 217 63 94 35 519 15 222 459 95 330 371 561 453 186 661 709 707 491 589 487 682 609 527 501 281 615 239 223 236 104 286 373 21 271 124 189 132 504 77 138 385 100 514 158 555 565 382 655 699 682 368 453 568 666 489 430 478 283 643 167 167 期末 121 323 204 426 17 256 29 74 31 502 12 259 397 159 471 347 511 602 342 617 710 696 355 550 380 690 471 361 545 302 646 424 224 升降 115 -219 82 -53 4 15 95 115 101 2 65 -121 -12 -59 43 -189 44 -37 40 38 -11 -14 13 -97 188 -24 18 69 -67 -19 -3 -257 -57 分班 8 17 23 32 2 3 14 9 4 56 1 6 20 12 31 29 44 57 27 61 64 65 40 49 55 60 38 44 51 30 59 16 15 班级名次 阶段考 期中考 20 12 33 24 5 16 6 8 3 49 1 17 41 9 28 32 54 40 13 61 66 65 46 56 44 62 58 50 47 23 60 19 18 20 8 25 35 1 23 9 18 10 50 5 11 38 7 51 13 55 57 36 61 65 64 34 44 58 63 48 43 47 24 59 15 15 期末 11 23 17 42 3 19 4 8 5 48 2 20 37 12 46 29 49 57 28 58 64 63 31 53 34 62 46 32 52 21 61 40 18

姚坤生 李嘉东 陈奕鸿 许嘉玲 林一展 林敏芝 杨紫丹 林嘉航 李立肯 刘丹仪 蔡俊鸿 谢镌铠 黄明铎 洪丽绚 罗镇楠 翁立权 李 森 林墨翰 吴婕琳 林佳韻 张期哲 裴 晗 曹嘉琪 陈金培

座号 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 1050 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068

姓名 朱正昊 陈睿鹏 吴 洋 林谷琛 肖亮钊 赖宛彤 林惠玫 张炎申 林 锃 卢丽璇 黄奕然 吴 锐 林恒彬 庄伟琦 蔡伊琳 0 卓昊锋 陈若琪 林鹏程 陈顺璟 庄奕欣 黄 林 锦 秋

年级名次 分班 716 180 199 255 448 293 467 270 530 424 516 106 137 338 679 366 391 50 427 226 216 75 499 270 662 621 386 553 109 354 491 564 546 阶段考 期中考 697 309 480 428 412 258 330 474 372 422 557 85 207 566 595 255 296 22 534 359 202 38 609 165 700 548 306 444 120 354 419 504 490 664 300 385 331 352 457 340 158 354 251 391 138 39 473 646 292 354 26 399 358 382 88 555 217 704 496 265 547 61 170 385 519 538 期末 717 74 180 361 323 338 175 338 591 426 634 104 59 424 625 380 347 9 523 410 195 43 586 392 714 593 403 448 308 195 465 511 330 升降 -53 226 205 -30 29 119 165 -180 -237 -175 -243 34 -20 49 21 -88 7 17 -124 -52 187 45 -31 -175 -10 -97 -138 99 -247 -25 -80 8 208 分班 66 17 19 24 42 28 43 25 49 39 48 10 13 33 63 35 37 5 40 22 20 6 47 25 62 58 36 53 11 34 46 54 52

班级名次 阶段考 期中考 63 27 43 38 35 22 28 42 33 37 53 7 15 55 57 21 25 2 51 31 14 4 58 11 64 52 26 39 10 30 36 48 45 62 27 38 28 30 45 29 13 31 21 41 11 3 46 60 26 31 2 42 33 36 6 55 19 66 49 22 54 4 17 38 52 53 期末 66 8 14 32 23 26 13 26 55 42 60 10 7 40 59 34 29 1 51 39 15 6 54 36 65 56 38 44 22 15 45 49 25

李铭华 王泽鹏 张艺咚 辛琪楠 高灿伟 蔡 琳 蓝天虹 李子雍 李佳璐 张 0 丹 李锟堃

2014届高二(11)班历次名次
座号 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 姓名 林鸿鑫 袁赞发 郑金涛 林培领 潘佳欣 吴卫丰 许伟璇 杨 肖 帆 雯 年级名次 分班 85 464 11 12 338 115 144 31 305 188 448 199 297 589 641 134 683 361 569 436 598 293 491 381 526 424 120 514 491 681 704 643 381 123 541 340 597 471 629 368 548 528 504 359 266 578 626 715 688 639 258 407 604 385 233 595 641 675 690 638 430 673 阶段考 期中考 165 570 12 47 165 165 74 74 192 271 330 338 77 498 14 65 137 451 129 119 236 439 271 329 395 587 555 115 407 473 601 555 628 307 期末 150 617 3 9 216 259 121 38 188 204 426 315 302 561 523 374 591 479 636 498 593 471 517 476 291 385 367 601 575 509 718 682 426 -69 313 0 -134 -6 66 166 -28 -44 4 升降 -73 -119 11 56 -79 192 8 81 48 235 -155 14 93 26 32 -259 -184 -6 -35 57 35 -164 分班 8 43 1 2 32 11 14 3 29 18 42 19 28 53 58 13 63 34 51 41 54 27 45 35 48 40 12 47 45 62 65 59 35 7 45 31 50 37 54 35 46 40 39 33 22 48 52 63 60 55 19 33 54 30 15 52 59 61 62 58 35 59 班级名次 阶段考 期中考 11 47 2 4 11 11 5 5 14 24 28 30 6 44 2 5 12 40 11 9 16 37 18 26 31 50 46 8 33 41 53 46 57 23 期末 12 59 1 2 16 18 9 4 13 14 35 25 23 50 46 31 54 41 62 43 55 39 45 40 20 33 29 56 53 44 66 64 35

吴浠田 洪戴琛 李晓鸿 卢莉蓉 罗新哲 叶泽漫 谢泽焕 李育臻 孙炫桦 黄丰凯 陈培楷 吴宇杰 辛树荃 洪 铭 王晓兰 许尚鹏 黄斯仪 林悦欣 余世捷 刘梓芸 李泽鑫 黄博欣 曾智涵 林冠翰

座号 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168

姓名 王 翊

年级名次 分班 275 346 625 406 723 471 621 662 75 226 158 401 703 553 530 251 96 575 91 43 54 334 401 662 251 275 313 234 598 167 163 31 206 707 365 627 607 124 258 258 528 712 528 474 314 130 670 198 9 150 322 534 666 399 296 528 340 585 249 266 18 255 阶段考 期中考 334 217 657 308 286 576 274 717 510 572 473 12 401 320 430 721 588 473 331 104 659 214 23 119 247 620 699 368 439 295 274 618 195 439 47 358 期末 302 298 617 374 715 437 527 417 54 347 204 298 602 629 569 527 42 569 121 16 79 367 488 642 541 247 448 259 616 131 330 109 334 升降 6 -12 -41 -100 2 73 45 56 -42 54 116 132 119 -41 -96 -196 62 90 93 7 40 -120 132 57 -173 192 -153 15 2 64 109 -62 24 分班 25 33 57 39 66 44 56 60 7 21 15 37 64 50 49 23 10 52 9 5 6 31 37 60 23 25 30 22 54 17 16 3 20

班级名次 阶段考 期中考 29 16 56 61 34 53 51 8 19 19 40 62 40 38 26 9 58 15 1 10 27 44 57 36 25 40 31 49 17 22 3 18 24 21 49 19 64 45 48 41 1 32 25 35 65 51 41 27 7 60 14 3 9 17 56 63 29 37 22 19 55 13 37 4 28 期末 23 21 59 31 65 37 47 34 6 28 14 21 57 61 51 47 5 51 9 3 7 29 42 63 49 17 38 18 58 11 26 8 27

郑婉禧 刘煜荣 胡恩烨 林 庆 张欣儿 王萍婷 0 朱 林 琳 栋

龙丹阳 陈彦玲 林 昂 胡赟燊 姚晴韩 陈馥妍 林晓星 郑晓旭 沈卓筠 赵丹媚 郭森鸿 张锦雄 魏 婷 黄博伦 郑士心 张晓萍 李英菲 肖梓钿 许雯毅 侯雯冉 胡伟斌 吴逸贤 肖璐菁 陈茂镇 0

2014届高二(12)班历次名次
座号 1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207 1208 1209 1210 1211 1212 1213 1214 1215 1216 1217 1218 1219 1220 1221 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230 1231 1232 1233 姓名 潘晓玲 孙佳艺 张 眉 邱伊帆 郑欢芮 黄伟行 翁 谢 楠 婷 陈斯玮 戴德楷 鄞钰冰 魏嘉纯 郑佳惠 张晓琪 卢欣妍 许晓琪 林家帝 林 逸 罗胤澍 何佶津 肖炯博 周书敏 林嘉欣 罗珮尹 蔡淳淳 郑伊婷 陈钰涵 李丹琳 戴梓溢 林琪璇 蔡洁岚 李 婷 黄瑜珊 年级名次 分班 54 129 22 1 208 141 14 34 112 437 268 161 70 107 91 268 292 161 531 420 347 89 217 241 180 387 502 502 479 526 229 365 383 阶段考 期中考 52 94 100 2 143 235 59 120 112 479 309 135 176 210 120 232 335 259 566 448 139 80 153 100 125 239 425 500 515 510 355 292 355 89 238 83 1 188 160 55 137 126 497 278 320 231 144 183 253 316 269 560 366 202 55 325 316 259 188 422 481 478 532 309 402 417 3 160 179 109 169 123 503 388 274 136 160 147 250 331 270 554 470 218 18 294 270 169 215 360 554 373 542 244 406 498 -2 28 -19 -54 -32 3 -6 -110 46 95 -16 36 3 -15 -1 6 -104 -16 37 31 46 90 -27 62 -73 105 -10 65 -4 -81 期末 165 126 升降 -76 112 分班 6 14 3 1 23 15 2 4 12 50 30 17 7 11 10 30 32 17 61 47 39 9 24 27 19 44 57 57 53 60 25 42 43 班级名次 阶段考 期中考 4 7 10 1 18 29 5 13 12 55 39 16 20 25 13 28 42 34 66 51 17 6 19 10 15 30 50 57 61 60 44 37 44 8 23 7 1 16 13 4 11 10 57 30 36 22 12 15 25 34 29 66 43 19 4 37 34 26 16 50 56 55 63 32 48 49 1 13 18 7 16 8 56 42 30 10 13 12 26 36 28 63 51 22 2 31 28 16 21 39 63 40 61 25 45 55 期末 15 9

座号 1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268

姓名 蔡旭锋 李家阳 林畅琳 蔡晓婷 陈乐孜 陈咏诺 张曙鑫 许琳薇 方 涵 陈晓婷 莫华清 刘锡亮 黄彦荣 陈玫晓 陈逸纯 谢偲帆 黄钰煌 郭哲晓 李 仪 陈夏佳 杨晓妮 方 王 瑄 钺

年级名次 分班 434 198 326 198 323 338 252 390 410 425 488 547 293 231 252 491 186 472 51 120 70 156 449 293 306 357 485 553 515 阶段考 期中考 472 197 201 259 253 367 314 274 538 382 507 554 223 304 197 461 206 385 33 36 99 94 461 229 245 350 485 520 502 524 363 327 353 247 528 202 398 202 193 398 304 366 437 352 521 525 259 104 238 547 337 432 31 46 58 160 432 398 356 325 518 541 503 311 428 354 265 期末 475 221 492 144 236 182 459 379 475 338 437 551 257 208 318 536 311 536 54 82 37 98 328 411 411 427 526 532 569 350 398 389 294 升降 53 -19 -94 58 -43 216 -155 -13 -38 14 84 -26 2 -104 -80 11 26 -104 -23 -36 21 62 104 -13 -55 -102 -8 9 -66 -39 30 -35 -29 40 分班 49 21 37 21 36 38 28 45 46 48 55 62 33 26 28 56 20 52 5 13 7 16 51 33 35 41 54 63 59

班级名次 阶段考 期中考 54 21 23 34 33 47 40 36 64 48 59 65 26 38 21 52 24 49 2 3 9 7 52 27 31 43 56 62 58 63 46 41 32 62 19 45 19 18 45 31 43 54 40 60 61 26 9 23 65 39 52 2 3 6 13 52 45 42 37 59 64 58 33 51 41 28 期末 52 23 54 11 24 19 50 41 52 37 49 62 27 20 34 59 33 59 4 5 3 6 35 46 46 48 57 58 65 38 44 43 31

陈韩杭 佘齐敏 林 李 张 恬 莹 昀 徐跃伦

许毓珣 肖曼馨 刘怿民 庄嘉珣 0 0

2014届高二(13)班历次名次
座号 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 1321 1322 1323 1324 1325 1326 1327 1328 1329 1330 1331 1332 1333 姓名 杨静佳 罗惠清 张奕凡 陈 郑 郑 洪 林 麒 捷 祺 洁 洁 年级名次 分班 70 36 51 14 161 34 54 2 268 180 506 179 454 370 141 309 302 565 235 444 193 383 558 287 120 493 326 200 217 437 400 472 231 阶段考 期中考 77 70 105 19 242 47 64 12 396 223 515 162 483 363 84 205 385 580 259 400 216 472 555 329 107 472 432 299 142 342 304 562 180 46 20 13 8 219 83 11 6 382 171 568 67 532 248 32 111 129 586 253 506 144 432 576 324 188 521 320 278 76 447 243 408 48 448 294 154 467 341 455 311 -128 -16 -78 -20 -98 -47 -263 期末 119 32 17 39 350 55 87 11 446 172 519 160 491 402 37 173 282 589 123 487 231 435 556 366 187 升降 -73 -12 -4 -31 -131 28 -76 -5 -64 -1 49 -93 41 -154 -5 -62 -153 -3 130 19 -87 -3 20 -42 1 分班 9 6 7 2 19 5 8 1 30 21 58 20 52 43 17 36 34 64 27 50 22 44 63 32 15 56 38 23 25 49 45 53 26 班级名次 阶段考 期中考 11 10 14 5 30 7 8 2 46 28 58 20 54 41 13 25 44 66 32 47 26 52 61 39 15 52 49 35 16 40 36 62 23 10 7 6 3 31 17 5 2 45 27 62 13 58 34 8 19 21 66 35 55 23 49 64 42 29 57 41 37 15 51 33 47 11 50 33 20 54 38 52 35 期末 17 6 3 8 39 9 13 2 49 22 60 21 57 43 7 23 31 65 18 55 28 47 62 40 24

陈嬿儿 黄增锴 卢姗姗 林佩钿 王妍洁 陈 施 黄 彤 晓 涛 林佳曼 刘诗豫 郑皓诚 李嘉恩 姚瑜琪 王佳晓 邹煜埙 肖佩瑜 陈文煌 林伊慧 庄 李 敏 晨 李燕娜 张晓妍 谢育斯 陈博宇 陈婷婷

座号 1334 1335 1336 1337 1338 1339 1340 1341 1342 1343 1344 1345 1346 1347 1348 1349 1350 1351 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1360 1361 1362 1363 1364 1365 1366 1367 1368

姓名 翁伊娴 陈晓琳 张培伟 张 婷 汪姿婷 林琬仪 林言希 谢思锐 张可欣 纪嘉仪 许汶琪 王 泓 许嘉仪 蔡瑜琳 郑湘芝 郑嘉任 黄孟孜 林婉婷 林 珂 王卓祥 刘逸帆 林桐宇 温 黄 悦 鹏

年级名次 分班 73 157 268 89 365 287 413 345 212 419 306 488 33 86 103 18 107 127 472 338 252 549 323 533 363 449 249 528 545 431 阶段考 期中考 149 183 287 77 247 218 459 169 269 376 393 533 11 64 12 16 24 149 372 449 226 578 169 505 319 510 145 502 566 403 574 319 493 526 76 104 158 52 440 230 398 174 167 378 453 547 2 142 73 10 42 118 534 337 168 578 311 516 302 495 188 481 555 316 273 574 430 期末 130 82 221 30 432 195 494 242 212 371 325 515 1 102 75 21 62 93 450 277 100 577 291 442 379 463 331 489 534 427 304 587 414 升降 -54 22 -63 22 8 35 -96 -68 -45 7 128 32 1 40 -2 -11 -20 25 84 60 68 1 20 74 -77 32 -143 -8 21 -111 -31 -13 16 56 分班 10 18 30 12 42 32 46 40 24 47 35 55 4 11 13 3 14 16 53 39 29 62 37 60 41 51 28 59 61 48

班级名次 阶段考 期中考 18 24 34 11 31 27 51 21 33 43 45 60 1 8 2 4 6 18 42 50 29 65 21 56 37 57 17 55 63 48 64 37 59 15 18 24 12 50 32 46 28 25 44 52 60 1 22 14 4 9 20 59 43 26 65 39 56 38 54 29 53 61 40 36 63 48 期末 19 12 27 5 46 25 58 29 26 41 36 59 1 16 11 4 10 14 51 30 15 63 32 48 42 53 37 56 61 45 34 64 44

周楷量 陈妍君 吴 邢 王 莹 旭 嘉

林舒婷 刘东昕 李锶涵 张嘉洵 0 0

2014届高二(14)班历次名次
座号 1401 1402 1403 1404 1405 1406 1407 1408 1409 1410 1411 1412 1413 1414 1415 1416 1417 1418 1419 1420 1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 1429 1430 1431 1432 1433 赖 姓名 许丽萍 郭润殷 黄玲玲 刘佳颖 文 0 桐 265 103 139 14 268 284 180 36 274 7 400 309 393 256 168 528 326 58 86 226 359 203 166 370 471 434 271 109 218 71 255 213 169 38 289 43 245 468 329 153 423 520 443 84 176 274 314 335 281 408 425 529 428 114 36 33 337 124 242 39 302 9 259 455 356 212 386 495 329 42 123 202 374 373 144 293 259 474 268 26 66 8 236 239 230 19 244 9 244 165 212 136 427 517 224 32 147 215 244 270 144 330 173 435 160 88 -30 25 101 -115 12 20 58 0 15 290 144 76 -41 -22 105 10 -24 -13 130 103 0 -37 86 39 28 11 14 2 30 32 19 3 31 1 42 35 41 27 18 58 37 5 9 24 39 21 17 40 52 47 23 11 18 7 22 17 14 4 27 5 21 49 30 13 42 55 44 9 16 24 29 31 26 38 43 59 48 15 5 4 35 17 23 6 31 1 26 52 39 22 43 58 34 7 16 21 42 41 18 28 26 56 36 7 12 2 29 31 28 5 32 3 32 21 24 16 52 57 26 8 20 25 32 37 19 44 22 53 肖晓娜 庄芷阳 许跃焓 谢宇聪 赵亦心 余 欣 纪雪茹 邱小芸 顾婉琳 谢嘉纯 陈敬婉 吕植东 李竟聪 许康捷 曾嘉茵 施泓琪 陆龙珊 许钰庭 郑珏霞 张 文 张 琳 若 翀 文 曾祺镔 年级名次 分班 51 193 91 145 488 316 阶段考 期中考 27 480 169 232 520 393 83 171 48 111 505 256 期末 49 394 22 126 304 236 升降 34 -223 26 -15 201 20 分班 4 20 10 15 54 36 班级名次 阶段考 期中考 3 50 14 19 55 37 10 20 9 14 59 25 期末 10 47 6 14 42 29

林煜墅 郑一鸣 方 扬

座号 1434 1435 1436 1437 1438 1439 1440 1441 1442 1443 1444 1445 1446 1447 1448 1449 1450 1451 1452 1453 1454 1455 1456 1457 1458 1459 1460 1461 1462 1463 1464 1465 1466 1467 1468

姓名 曾庆煜 赵嘉慧 孙 妍 李烨星 张晓琪 陈学琳 林温佳 郑嘉玲 翁 莹 严兆琪 林立婉 黄思颖 陈日烨 杨 郑 妮 涵 刘思童 王晓文 陈腾鹏 陈信桦 李秋栩 赵家祺 陈 李 越 爽

年级名次 分班 479 120 245 403 413 203 454 469 212 462 60 64 548 521 538 265 145 299 437 249 406 514 413 511 112 73 357 阶段考 期中考 513 20 340 451 489 372 455 342 242 410 50 20 571 526 545 443 128 274 417 304 526 489 412 556 75 100 355 461 531 480 552 287 378 440 102 348 464 471 298 243 316 388 347 27 44 558 541 481 371 89 104 439 293 432 408 420 546 168 24 325 468 580 405 534 337 期末 424 126 282 286 391 141 207 410 224 406 2 79 548 557 546 244 62 140 515 323 350 475 418 572 40 15 299 459 573 524 524 291 580 升降 16 -24 66 178 80 157 36 -94 164 -59 25 -35 10 -16 -65 127 27 -36 -76 -30 82 -67 2 -26 128 9 26 9 7 -119 10 46 33 分班 53 13 25 43 45 21 49 51 23 50 6 7 60 57 59 28 15 34 48 26 44 56 45 55 12 8 38

班级名次 阶段考 期中考 54 1 32 46 52 35 47 33 20 39 6 1 64 57 61 44 12 24 41 28 57 52 40 63 8 10 34 48 60 50 62 36 51 12 38 53 55 30 24 32 44 37 3 8 63 61 57 40 11 13 50 28 49 46 47 62 19 2 33 54 64 45 60 35 期末 51 14 38 39 46 18 23 49 26 48 1 13 61 62 60 32 11 17 56 43 45 55 50 63 9 4 41 54 64 58 58 40 65

郑嘉梓 刘静滢 黄粤涵 许跃杭 赵泽霖 吴 彤 罗曰鸿 吴思洁 张国鋆 周维腾 0 0

2014届高二(15)班历次名次
座号 1501 1502 1503 1504 1505 1506 1507 1508 1509 1510 1511 1512 1513 1514 1515 1516 1517 1518 1519 1520 1521 1522 1523 1524 1525 1526 1527 1528 1529 1530 1531 1532 1533 姓名 郑海艺 陈 敏 蔡耿杰 曾建鸿 纪伟霖 陈炫童 黄 喆 张嘉敏 张若婷 刘雁容 张丹虹 曾炀勋 方 林 圆 璐 李妍露 林映纯 赖艺鑫 李志成 胡成望 郑安琪 陈 锶 吴奕欣 刘逸云 罗晓桐 黄嘉欣 肖东玲 邱钲杰 郑锦薇 靳炜霞 陆羽婷 魏泳宜 余钠思 许 芸 年级名次 分班 36 23 177 75 91 86 14 48 20 184 329 423 406 458 537 226 265 458 476 103 349 309 3 212 329 496 413 120 287 544 157 397 359 317 265 24 262 485 535 350 55 269 568 299 391 304 阶段考 期中考 141 16 274 143 105 112 30 30 77 247 327 400 350 438 505 299 314 396 507 160 58 225 50 104 52 20 29 36 219 309 329 388 478 497 144 304 474 458 171 366 216 4 269 413 489 422 44 233 583 219 348 256 期末 82 20 196 13 46 93 44 30 79 66 201 442 366 356 405 160 250 482 494 114 365 66 26 348 257 519 311 13 187 576 187 391 257 升降 78 38 29 37 58 -41 -24 -1 -43 153 108 -113 22 122 92 -16 54 -8 -36 57 1 150 -22 -79 156 -30 111 31 46 7 32 -43 -1 分班 6 4 21 11 13 12 2 8 3 22 36 47 45 51 59 26 31 51 53 14 39 35 1 24 36 55 46 16 32 60 20 44 40 35 26 2 25 53 60 39 5 27 63 31 45 33 班级名次 阶段考 期中考 14 1 28 15 8 10 3 3 6 22 37 47 39 50 57 31 34 46 58 19 8 28 6 13 7 2 3 4 26 37 38 45 55 57 16 36 54 52 21 43 25 1 32 48 56 49 5 29 65 26 41 31 期末 14 3 28 1 7 17 6 5 13 11 29 52 45 43 48 23 32 55 56 19 44 11 4 42 33 58 38 1 24 65 24 47 33

座号 1534 1535 1536 1537 1538 1539 1540 1541 1542 1543 1544 1545 1546 1547 1548 1549 1550 1551 1552 1553 1554 1555 1556 1557 1558 1559 1560 1561 1562 1563 1564 1565 1566 1567 1568

姓名 汤泽扬 张丹如 马林烁 蔡烁佳 王露潼 彭思捷 方泽楷 姚梓斌 李 妮 林冠序 蔡佳微 李妍雪 梅晓蕴 黄畅涵 陈彤瑗 罗永佳 黄泽慧 王丽璇 陈梓峰 林佳妍 邱诗芃 叶 楠 陈思扬 林立凡 卓晓娜 何佳婷 何依立 王衍丁 张泽彦 廖可茵 林淑? 李俊昊 陈伊楠 0 0

年级名次 分班 338 64 231 495 551 511 145 431 249 200 383 532 36 293 129 515 141 219 556 440 365 449 107 252 235 56 302 32 370 562 阶段考 期中考 425 118 324 370 493 549 253 350 280 158 468 468 160 281 89 541 147 149 569 342 350 430 107 385 216 139 201 128 255 531 502 581 564 498 464 83 282 518 450 539 177 405 337 160 502 570 58 238 155 531 183 140 537 381 350 447 104 301 202 97 144 66 275 388 337 585 521 期末 311 133 325 522 557 548 187 406 257 239 456 508 46 88 82 479 154 224 563 373 308 432 59 331 193 109 123 57 277 557 437 587 543 升降 153 -50 -43 -4 -107 -9 -10 -1 80 -79 46 62 12 150 73 52 29 -84 -26 8 42 15 45 -30 9 -12 21 9 -2 -169 -100 -2 -22 64 分班 38 10 27 54 61 56 19 48 29 23 43 58 6 33 17 57 18 25 62 49 41 50 15 30 28 9 34 5 42 63

班级名次 阶段考 期中考 48 11 36 43 54 62 23 39 29 18 51 51 19 30 7 61 16 17 64 38 39 49 9 44 21 13 20 12 24 59 56 65 55 53 11 34 59 51 63 22 47 39 19 58 64 8 30 18 61 23 15 62 44 42 50 13 35 24 12 16 10 33 45 39 66 60 期末 38 21 40 59 62 61 24 49 33 31 53 57 7 16 14 54 22 30 64 46 37 50 10 41 27 18 20 9 36 62 51 66 60

2014届高二(16)班历次名次
座号 1601 1602 1603 1604 1605 1606 1607 1608 1609 1610 1611 1612 1613 1614 1615 1616 1617 1618 1619 1620 1621 1622 1623 1624 1625 1626 1627 1628 1629 1630 1631 1632 1633 姓名 黄 畅 年级名次 分班 13 107 120 4 80 48 69 30 40 239 506 91 461 370 316 350 431 524 383 129 219 441 502 139 396 454 413 561 18 274 476 403 247 213 299 391 460 565 6 247 525 455 288 410 515 551 285 286 193 423 阶段考 期中考 64 311 226 62 71 62 116 4 180 229 552 71 378 309 17 225 141 33 89 93 41 15 67 374 553 97 304 315 356 366 460 562 282 150 238 450 512 181 402 422 408 566 3 248 559 334 457 期末 62 254 93 34 93 73 90 49 131 356 562 90 299 331 394 398 427 570 426 182 231 383 424 147 255 418 331 550 4 221 566 529 341 升降 -45 -29 48 -1 -4 20 -49 -34 -64 18 -9 7 5 -16 -38 -32 33 -8 -144 -32 7 67 88 34 147 4 77 16 -1 27 -7 -195 116 分班 2 12 13 1 8 6 7 4 5 27 57 10 51 41 35 38 48 58 43 15 24 49 56 16 44 50 46 62 3 31 53 45 29 20 37 44 51 60 2 28 54 50 35 45 53 57 33 34 18 47 班级名次 阶段考 期中考 6 40 22 4 7 4 12 1 16 24 58 7 43 39 3 23 15 4 8 10 6 2 7 44 59 11 33 34 41 42 53 61 29 16 25 51 57 19 47 50 49 63 1 26 60 36 52 期末 5 26 9 3 9 6 7 4 13 44 61 7 32 38 47 48 53 64 52 17 24 46 51 16 27 50 38 59 1 22 62 57 41

赖京希 林伊婷 林 芸 吴永楠 黄雪琪 李 姚 淮 榕 时钰琦 薛靖妍 王艾涵 郑 琲 林晓宇 林嘉钰 杨昕虹 郑妍荧 吴卓宇 王 佳 徐悦琦 李铭璇 林春霞 郭锦涵 方林翰 洪丹文 洪曼欣 杨绮淳 詹轩宇 徐宝妮 赖在娜 周烨冰 郑畹冰 陈 润 苏泽斌

座号 1634 1635 1636 1637 1638 1639 1640 1641 1642 1643 1644 1645 1646 1647 1648 1649 1650 1651 1652 1653 1654 1655 1656 1657 1658 1659 1660 1661 1662 1663 1664 1665 1666 1667 1668

姓名 张立鸿 林蓓欣 陈妍君 张晓文 罗 方 杨 张 莹 璇 婕 琳 林煜晟

年级名次 分班 157 256 556 229 200 284 100 219 302 241 359 196 84 323 174 191 329 496 543 281 120 370 145 420 166 365 485 526 462 541 538 432 556 274 阶段考 期中考 299 262 579 206 128 281 22 429 232 239 239 187 80 218 89 135 226 476 571 296 109 338 176 416 265 324 288 196 584 114 177 337 89 334 392 198 402 288 35 233 155 288 374 503 580 329 133 265 183 370 101 354 486 564 510 248 552 337 期末 360 231 575 224 133 304 98 299 328 205 286 100 22 277 201 197 331 450 567 268 144 406 308 341 208 341 437 557 500 311 544 277 585 升降 -72 -35 9 -110 44 33 -9 35 64 -7 116 188 13 -44 -46 91 43 53 13 61 -11 -141 -125 29 -107 13 49 7 10 -63 8 60 分班 18 30 61 26 23 33 11 24 34 28 39 22 9 36 20 21 37 55 60 32 13 41 17 47 19 40 54 59 52

班级名次 阶段考 期中考 37 29 62 19 13 32 3 48 25 26 26 17 9 21 10 14 22 52 61 36 11 42 15 46 30 41 56 55 49 59 31 30 21 65 13 18 38 8 36 46 22 47 30 5 24 17 30 44 55 64 35 14 28 20 43 12 40 54 62 56 26 58 38 期末 45 24 65 23 14 34 11 32 37 20 31 12 2 29 19 18 38 55 63 28 15 49 35 41 21 41 54 60 56 36 58 29 66

杜方婕 黄淑娴 林婉婷 邱奕鹏 吴 瑞 郑桂玲 姚泽阳 林佳莹 余炜锐 傅景春 李毓晨 陈嘉莹 陈艾琳 林培霞 黄泽佳 翁 彤 佘雨瀚 何奕峰 马 驰 李鸿臻 曾逸娉 林彦孜 黄钰敏 林 0 0 胤

2014届高二(17)班历次名次
座号 1701 1702 1703 1704 1705 1706 1707 1708 1709 1710 1711 1712 1713 1714 1715 1716 1717 1718 1719 1720 1721 1722 1723 1724 1725 1726 1727 1728 1729 1730 1731 1732 1733 姓名 王炜城 王钟权 陈穗筠 洪嘉琳 林健豹 池贝莎 林子榕 林泽庆 林梓裕 辛 筠 章家莹 黄楠杰 詹皓婷 刘春秀 庄佳欢 余燊晖 苏 郑 虹 擎 年级名次 分班 48 112 12 30 60 141 129 5 338 196 174 538 40 239 177 515 91 84 68 219 245 534 511 157 302 387 210 329 274 449 553 161 508 阶段考 期中考 33 120 8 36 128 162 329 3 367 281 247 493 38 201 229 520 84 59 56 340 271 560 489 120 359 329 153 396 265 415 500 319 533 67 129 16 114 137 122 67 5 265 408 224 534 27 396 208 468 83 126 104 282 311 460 516 111 288 474 304 265 311 445 568 356 493 期末 102 69 49 165 46 141 79 6 350 257 215 570 73 257 291 519 244 62 42 289 299 467 511 147 341 325 133 379 218 506 582 173 389 升降 -35 60 -33 -51 91 -19 -12 -1 -85 151 9 -36 -46 139 -83 -51 -161 64 62 -7 12 -7 5 -36 -53 149 171 -114 93 -61 -14 183 104 分班 5 12 2 3 6 15 14 1 38 23 19 60 4 27 20 58 10 9 7 26 28 59 57 17 34 44 24 37 31 50 62 18 56 班级名次 阶段考 期中考 3 16 2 4 18 22 34 1 41 30 27 57 5 24 25 60 12 10 9 37 29 64 56 16 39 34 20 45 28 46 58 32 61 4 16 2 13 17 14 4 1 28 42 23 60 3 41 21 47 8 15 11 30 34 46 59 12 32 50 33 28 34 44 65 36 54 期末 9 6 4 17 3 14 8 1 37 28 23 63 7 28 32 57 26 5 2 30 33 49 56 15 36 35 13 40 24 55 65 18 42

林钰琳 廖佳妮 黄偲媛 陈晓敬 杨舒婷 林浩洁 吴裕隆 胡恩南 谢雅婷 王可望 郑 奋 叶思婷 陈紫盈 林 欢 朱曙翀

座号 1734 1735 1736 1737 1738 1740 1741 1742 1743 1744 1745 1746 1747 1748 1749 1750 1751 1752 1753 1754 1755 1756 1757 1758 1759 1760 1761 1762 1763 1764 1765 1766 1767 1768

姓名 辛梓煌 李 晶 彭思铭 曾晓彤 柯钊颖 方钊颖 陈 琳 郭子凡 李思婷 黄 琦 李璟瑜 连舒琼 张鸿彬 蒋嘉鋆 郭烨烨 潘晓帆 张嘉琳 李斯钰 蔡潼潼 陈逸馨 陈 詹 琦 璐

年级名次 分班 425 117 316 212 370 313 75 350 293 184 281 338 393 410 458 153 441 193 365 496 476 256 96 420 485 468 268 370 559 阶段考 期中考 366 38 289 145 335 319 59 355 158 100 461 237 437 378 443 94 384 84 421 513 477 189 52 439 485 451 38 372 556 535 443 545 386 72 422 150 374 392 102 356 282 137 510 225 478 471 450 256 486 80 243 497 481 219 93 468 557 512 181 259 577 512 562 545 553 期末 456 131 323 193 470 379 119 418 205 231 360 289 369 487 446 182 482 191 402 526 437 250 157 467 494 529 102 423 580 526 585 535 540 升降 -70 -59 99 -43 -96 13 -17 -62 77 -94 150 -64 109 -16 4 74 4 -111 -159 -29 44 -31 -64 1 63 -17 79 -164 -3 -14 -23 10 13 61 分班 48 13 36 25 42 35 8 40 33 21 32 38 45 46 51 16 49 22 41 55 53 29 11 47 54 52 30 42 63

班级名次 阶段考 期中考 40 5 31 19 36 32 10 38 21 15 53 26 48 43 50 14 44 12 47 59 54 23 8 49 55 52 5 42 63 62 50 39 6 43 19 38 40 10 36 30 17 56 24 51 49 45 26 53 7 25 55 52 22 9 47 63 57 20 27 66 57 64 61 62 期末 48 12 34 21 51 40 11 44 22 25 38 30 39 53 47 19 52 20 43 58 46 27 16 49 54 60 9 45 64 58 66 61 62

1739 欧阳婕妤

陈晓虹 郑筱斯 吴 昊 柯晓敏 钟钰菁 许展豪 陈禹锟 赵哲桐 林 0 0 平 许奕铠

2014届高二(18)班历次名次
座号 1801 1802 1803 1804 1805 1806 1807 1808 1809 1810 1811 1812 1813 1814 1815 1816 1817 1818 1819 1820 1821 1822 1823 1824 1825 1826 1827 1828 1829 1830 1831 1832 1833 姓名 赵燕玲 陈海璇 陈 黄 李 洵 琪 楠 年级名次 分班 11 145 96 6 56 259 29 223 180 112 508 274 100 226 210 64 348 309 120 403 444 535 466 329 316 390 563 350 428 150 454 550 129 阶段考 期中考 16 319 153 80 112 378 14 109 162 206 538 342 132 210 147 132 166 292 153 405 412 544 480 421 255 294 543 359 477 89 372 574 43 356 447 183 405 561 76 14 278 219 11 76 269 80 174 177 158 537 248 62 160 150 62 275 334 93 413 356 521 529 329 378 365 期末 12 304 115 5 93 282 49 182 239 255 553 299 57 165 257 61 427 231 179 402 479 522 517 470 348 384 564 414 502 69 501 564 78 -58 -55 114 -96 -3 -2 升降 2 -26 104 6 -17 -13 31 -8 -62 -97 -16 -51 5 -5 -107 1 -152 103 -86 11 -123 -1 12 -141 30 -19 分班 2 17 11 1 7 29 4 25 21 13 57 31 12 26 24 8 38 34 14 46 51 60 54 37 36 43 63 39 49 18 53 62 15 班级名次 阶段考 期中考 3 36 19 8 12 42 2 11 21 27 59 37 15 28 18 15 22 33 19 46 47 61 56 48 30 34 60 39 55 9 41 65 5 40 53 23 46 63 9 2 34 27 1 9 31 11 21 22 18 62 29 6 19 16 6 33 37 12 47 40 60 61 36 43 42 期末 2 32 15 1 14 30 6 21 24 25 64 31 7 18 26 9 43 23 19 40 49 61 60 47 33 38 65 41 54 10 53 65 13

颜妍桐 刘雯蓉 张丽英 黄丹琪 林 冰 郭喆钿 杜基宏 谢伊凡 张丹毅 佘钰妍 陈焕佳 卢 李 钰 煌 陈禹亨 曾润琦 郑俊基 蔡 凡 王丹琪 李泽銮 姚奕阳 黄佳雯 陈晓纯 黄 陈 烨 琳 倪奕群 郑心仪 陈彦璋 李 芳

座号 1834 1835 1836 1837 1838 1839 1840 1841 1842 1843 1844 1845 1846 1847 1848 1849 1850 1851 1852 1853 1854 1855 1856 1857 1858 1859 1860 1861 1862 1863 1864 1865 1866 1867 1868

姓名 苏婕智 张子琳 袁晓丹 刘 萱 林素娴 陈敏华 林 榕 林汐欣 李彦庆 陈润华 童岳宇 郭选儿 邱云慧 杨金涛 陈 莹 张恩诚 林梓琪 黄 陈 楠 瑶

年级名次 分班 171 393 313 499 46 40 75 259 235 424 483 515 168 364 136 284 247 353 397 370 80 23 446 528 540 203 186 410 阶段考 期中考 132 451 255 461 56 23 5 382 175 385 370 489 235 393 94 166 318 262 342 442 169 50 468 550 432 124 193 447 125 570 493 559 434 299 211 486 337 463 93 40 24 506 166 512 417 506 150 392 193 196 253 337 304 430 243 73 437 445 464 129 132 273 36 572 567 440 388 期末 59 533 373 504 160 25 26 505 270 498 486 507 179 372 77 373 274 414 366 394 119 42 442 470 510 224 266 450 69 544 584 513 456 482 升降 152 -47 -36 -41 -67 15 -2 1 -104 14 -69 -1 -29 20 116 -177 -21 -77 -62 36 124 31 -5 -25 -46 -95 -134 -177 -33 28 -17 -73 -68 50 33 分班 20 44 35 56 6 5 9 29 27 48 55 58 19 41 16 32 28 40 45 42 10 3 52 59 61 23 22 47

班级名次 阶段考 期中考 15 52 30 53 7 4 1 43 25 44 40 57 29 45 10 22 35 32 37 50 24 6 54 62 49 13 26 51 14 64 58 63 26 56 38 54 12 5 3 57 20 59 48 57 16 45 24 25 30 38 35 49 28 8 50 52 55 14 15 32 4 65 64 51 44 期末 8 62 36 55 17 3 4 56 28 52 51 57 19 35 12 36 29 41 34 39 16 5 44 47 58 22 27 45 10 63 67 59 46 50

叶子颖 周紫焓 廖 颖 张文婷 彭吉安 郑 东 林嘉祺 范依彤 吴金媛 余 潇 张梓渊 庄植鸿 张泽伦 肖锴宏 佘婷蓉 0

2014届高二(19)班历次名次
座号 1901 1902 1903 1904 1905 1906 1907 1908 1909 1910 1911 1912 1913 1914 1915 1916 1917 1918 1919 1920 1921 1922 1923 1924 1925 1926 1927 1928 1929 1930 1931 1932 1933 姓名 陈晓婷 李 郭 桢 丹 年级名次 分班 100 25 64 9 25 20 520 46 500 408 223 299 521 566 191 96 136 536 353 259 259 208 155 541 274 117 206 428 58 316 129 381 161 阶段考 期中考 38 43 30 8 43 7 529 89 515 304 160 197 564 582 180 64 48 432 342 223 311 89 94 493 213 183 183 493 15 412 135 467 197 97 135 541 210 118 118 356 88 320 118 455 198 392 231 104 18 142 29 24 20 579 155 550 325 237 248 550 587 212 150 58 141 34 88 492 398 308 356 208 182 539 350 152 136 373 147 274 157 463 136 -111 -47 2 -140 -34 -18 -17 -59 46 -39 -8 62 -6 -77 71 116 -30 期末 102 40 75 115 10 6 577 86 531 341 102 208 547 升降 2 -22 67 -86 14 14 2 69 19 -16 135 40 3 分班 12 3 8 1 3 2 59 6 57 47 27 36 60 64 24 11 17 61 41 30 30 26 19 62 33 14 25 49 7 37 16 44 20 班级名次 阶段考 期中考 6 7 5 2 7 1 62 12 61 36 20 28 64 66 23 10 9 51 41 32 37 12 14 58 31 24 24 58 3 47 18 54 28 11 18 57 27 14 14 39 10 36 14 49 25 41 31 13 1 19 5 4 3 62 21 59 37 32 33 59 63 28 20 7 20 5 9 57 47 35 41 27 24 61 40 22 18 43 21 33 23 53 18 期末 10 6 7 15 2 1 64 8 59 38 10 27 62

莫丽丽 苏腾东 沈家欢 陈 许 阳 昕 郑惠敏 杨冬锐 陈晓航 许家娜 马扬帆 刘凯嘉 卢婧佳 黄之力 魏绮莉 林钰斐 李璟轩 蒋婉雯 吴伟彬 陈 王 芸 琳

林逸彤 郑杨珽 林俏依 罗凯鑫 刘德慧 蔡燕莲 周绮玲 黄可欣 张鸿钿 程 航

座号 1934 1935 1936 1937 1938 1939 1940 1941 1942 1943 1944 1945 1946 1947 1948 1949 1950 1951 1952 1953 1954 1955 1956 1957 1958 1959 1960 1961 1962 1963 1964 1965 1966 1967 1968

姓名 陈晖琪 方 洁 张宝琳 吴捷恩 张楠岚 林悦丹 林 叶 康 锴

年级名次 分班 472 186 235 381 329 287 241 259 370 467 112 80 316 171 413 483 359 446 462 168 75 40 293 329 510 150 390 555 阶段考 期中考 472 210 265 439 403 193 274 417 359 363 116 80 311 125 359 430 385 455 507 100 193 24 166 329 488 149 417 571 562 483 128 482 453 169 338 296 474 575 453 493 133 491 329 266 442 448 -133 49 -119 15 55 51 413 188 212 420 293 275 193 212 422 464 62 19 408 52 382 481 422 471 518 97 160 73 198 440 541 期末 398 224 200 422 360 191 109 257 450 489 107 29 257 129 338 387 373 394 482 107 115 22 320 341 536 294 463 573 509 11 2 -56 升降 15 -36 12 -2 -67 84 84 -45 -28 -25 -45 -10 151 -77 44 94 49 77 36 -10 45 51 -122 99 5 分班 54 23 28 44 39 34 29 30 43 53 13 10 37 22 48 56 42 50 52 21 9 5 35 39 58 18 46 63

班级名次 阶段考 期中考 55 30 33 52 46 26 34 48 42 44 16 11 37 17 42 50 45 53 60 15 26 4 21 39 57 19 48 65 63 56 22 40 35 52 61 48 55 17 54 38 32 50 51 43 23 28 44 35 34 24 28 45 50 8 2 42 6 40 53 45 51 56 11 22 9 25 47 57 期末 47 29 26 49 42 25 14 30 52 56 12 4 30 17 37 45 43 46 55 12 15 3 36 38 60 34 53 63 58

洪蕴婕 陈嘉元 郑贺遥 陈佳苗 谢晓芳 彭 憧 肖悦妮 黄榕榕 杨惠淳 李伟佳 陈 陈 李 婕 泽 榕 何珮琳 梁少元 钟姗珊 陈慧慧 王诒崇 洪一涵 郑树鸿 吴 肖 锽 一

王晓妍 胡驰腾 傅莉婷 0 0

2014届高二(20)班历次名次
座号 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026 2027 2028 2029 2030 2031 2032 2033 姓名 张琦琪 廖瑜欣 姚 珏 郑晓儿 谢惠雅 李婉琪 林晓津 黄 周 陈 蔡 敏 楠 烁 曦 年级名次 分班 136 44 154 9 559 25 25 117 425 62 44 80 502 8 231 316 281 345 338 313 541 171 479 306 462 370 515 75 223 469 353 259 408 阶段考 期中考 115 27 135 118 576 49 29 218 499 84 294 64 519 1 218 289 324 342 405 189 577 206 454 367 466 396 548 33 162 439 189 432 449 67 168 269 55 582 114 50 216 527 183 177 7 501 20 233 356 282 413 382 225 573 297 525 352 278 371 540 149 298 497 208 460 458 期末 173 109 154 119 583 173 44 197 494 69 369 49 437 34 282 242 391 432 360 201 579 316 470 384 479 475 557 15 218 513 414 411 350 升降 -106 59 115 -64 -1 -59 6 19 33 114 -192 -42 64 -14 -49 114 -109 -19 22 24 -6 -19 55 -32 -201 -104 -17 134 80 -16 -206 49 108 分班 16 5 18 2 63 3 3 14 48 7 5 10 57 1 26 35 31 40 38 34 61 19 54 33 52 42 58 9 25 53 41 28 47 班级名次 阶段考 期中考 14 3 16 15 63 6 4 26 55 13 33 9 57 1 26 32 35 37 44 21 64 25 52 39 54 42 61 5 17 50 21 49 51 6 13 28 4 66 8 3 20 58 16 15 1 55 2 24 40 30 46 43 22 65 34 57 39 29 41 60 12 35 54 19 51 50 期末 16 8 13 11 65 16 3 19 57 6 41 4 49 2 28 25 44 48 40 21 64 31 54 42 56 55 62 1 24 59 46 45 38

肖泽仪

纪静虹 陈晓娟 杨欢祺 杨映琳 尹思毅 林钿佳 王嘉妮 柯建纯 林泽国 林慧纯 陈源洪 姚彤臻 陈祺文 纪祯洪 许旖旎 陈 高 佳 沐 林颖豪 蔡怡港 李泽佳 李洁彤

座号 2034 2035 2036 2037 2038 2039 2040 2041 2042 2043 2044 2045 2046 2047 2048 2049 2050 2051 2052 2053 2054 2055 2056 2057 2058 2059 2060 2061 2062 2063 2064 2065 2066 2067 2068

姓名 李 珩

年级名次 分班 150 400 103 387 96 521 206 186 274 274 446 397 186 501 62 329 329 428 552 107 241 524 174 491 212 129 370 293 441 阶段考 期中考 176 296 52 408 56 535 417 186 237 201 376 271 247 455 74 400 385 342 560 75 189 510 64 547 329 8 405 242 425 187 546 338 0 0 0 0 259 298 229 293 80 547 233 207 243 216 350 432 201 492 62 417 396 506 564 124 282 570 126 529 174 135 320 444 378 382 555 489 288 0 0 157 212 511 152 551 277 90 318 294 459 450 567 463 320 0 0 -33 70 59 -26 -22 -103 45 2 150 -81 -68 -12 26 -32 0 0 38 0 0 期末 55 331 169 316 109 540 201 250 197 173 338 356 286 384 115 320 418 459 升降 204 -33 60 -23 -29 7 32 -43 46 43 12 76 -85 108 -53 97 -22 47 分班 17 46 12 44 11 59 23 21 29 29 51 45 21 56 7 36 36 49 62 13 27 60 20 55 24 15 42 32 50

班级名次 阶段考 期中考 18 34 7 46 8 58 47 19 28 24 40 31 30 53 11 43 41 37 62 12 21 56 9 60 36 2 44 29 48 20 59 27 35 23 33 7 61 24 18 26 20 38 48 17 53 5 47 45 56 63 9 30 64 10 59 14 11 37 49 42 43 62 52 32 0 0 0 0 14 23 58 12 61 27 7 33 30 51 50 63 53 34 0 0 期末 5 36 15 31 8 60 21 26 19 16 37 39 29 42 10 34 47 51

蔡天鎧 林柏汉 李婷婷 郑晓欢 黄曼妍 林康仪 周晓华 谢臻辉 陈梖琪 张彦媛 陈 俊 魏燕娜 刘思妍 陈 林 程 越 芸 程

许统锐 黄妍媚 陈旖珣 何茂诚 姚 林 琳 岚

曾子殷 郑俊颖 张锦贤 许多艺 陈冠廷 杨英楠 胡泽涛 王晓桦 黄思敏 李志明 0 0

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

1

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


相关文章:
高二上学期期末考试成绩理科成绩单班全排_图文.xls
高二上学期期末考试成绩理科成绩单班全排_数学_高中教育_教育专区。姓名王子妍 ...高高二考试20150208高二理科_年级多科详细 语文 理数 英语 班级 总分 班名 ...
2014届高二年下学期月考一理科总成绩表_图文.xls
2014届高二年下学期月考一理科总成绩表 - 班级座号 姓名 洪婷婷 林 陈思
2014届高二上期末语文试题及答案.doc
2014届高二上期末语文试题及答案 - 高二期末语文试题 2013-1-9 袁庆
高二7班高二上期末成绩与现状分析家长会2014-2-10_图文.ppt
高二7班高二上期末成绩与现状分析家长会2014-2-10 - 成都高新实验中学 高2015级7班家长会 高二上期期末考试成绩分析 暨高二下期学习安排布署 欢迎各位家长,感谢...
省实验中学2014届高二上学期期末模块考试(文数).doc
省实验中学 2014 届高二上学期期末模块考试 数学(...有如下表所示的统计资料: 使用年限 x(年) 维修...人的成绩分别为 a,b,c.---1’ 成绩在第五组...
2014届高二下期末考家长会_图文.ppt
2014届高二期末考家长会_其它课程_高中教育_教育...调整期望 三个学几何孩子的遗传时间表 父母对孩子的...由于学习成绩好受到赞许、或为 了争取某种奖励、都...
2013-2014年高二下学期期中考试成绩_图文.xls
2013-2014年高二下学期期中考试成绩_数学_高中教育_教育专区。名次 1
中山市2014届高二上学期期末统一考试(理数).doc
中山市2014届高二上学期期末统一考试(理数) - 中山市 2014 届高二上学期期末统一考试 数学(理科) 本试卷分第Ⅰ卷(选择题)和第Ⅱ卷(非选择题)两部分.共 150...
中山市2014届高二上学期期末统一考试(文数).doc
中山市2014届高二上学期期末统一考试(文数) - 中山市 2014 届高二上学期期末统一考试 数学(文科) 本试卷分第Ⅰ卷(选择题)和第Ⅱ卷(非选择题)两部分.共 150...
2013年徐闻一中高二上学期期末成绩分析_图文.xls
2013年徐闻一中高二上学期期末成绩分析 - 徐闻一中2014届高二第一学期(11)班期末成绩统计表 姓名 陈小转 张建宾 林振清 刘中行 黄海余(音) 陈连换(音) 高...
中山市2014届高二上学期期末考试(物理).doc
中山市2014届高二上学期期末考试(物理) - 中山市 2014 届高二上学期期末考试 物理 1.本试卷分第一卷和第二卷,共 4 页,满分 100 分,考试时间 90 分钟。 2...
省实验中学2014届高二上学期期末模块考试(物理文).doc
省实验中学 2014 届高二上学期期末模块考试 物理(文科)本试卷分单项选择题Ⅰ
肇庆市2014届高二上学期期末教学质量评估(理数).doc
肇庆市2014届高二上学期期末教学质量评估(理数) - 肇庆市 2014 届高二上学期期末教学质量评估 数学(理科) 注意事项:1. 答卷前,考生务必用黑色字迹的钢笔或签字...
省实验中学2014届高二上学期期末模块考试(地理理).doc
省实验中学 2014 届高二上学期期末模块考试 地理(理科)本试卷共 12 页,
肇庆市2014届高二上学期期末教学质量评估(文数).doc
肇庆市2014届高二上学期期末教学质量评估(文数) - 肇庆市 2014 届高二上学期期末教学质量评估 数学(文科) 注意事项:1. 答卷前,考生务必用黑色字迹的钢笔或签字...
高二语文期末考试成绩表.xls
高二语文期末考试成绩表_语文_高中教育_教育专区。13-14学年第一学期高二年级...文档贡献者 tangliangming8 贡献于2014-01-20 1 /2 相关文档推荐 ...
2015-2016一学期高二成绩表期末160124).xls
2015-2016一学期高二成绩表期末160124)_数学_高中教育_教育专区。2015-2016学...2014 实考班平 均分 71.02 71.72 67.21 69.07 65.20 67.34 67.85 ...
元谋一中2014届高二年级上学期期末复习检测题.doc
元谋一中2014届高二年级上学期期末复习检测题 - 元谋一中 2014 届高二年级上学期期末复习检测题 一、选择题 1. 过点 ?1,0 ? 且与直线 x ? 2 y ? 2 ? ...
乐山市2014届高二上期期末试题.doc
乐山市2014届高二上期期末试题_数学_高中教育_教育专区。绝密*启用前 [考试
莒县2014级高一上学期期末考试成绩_图文.xls
莒县2014级高一上学期期末考试成绩_其它课程_高中教育_教育专区。考号 姓名