当前位置:首页 >> 其它考试 >>

泉州市第二十六届中学生美术获奖名单


泉州市第二十六届中学生美术、书法现场比赛获奖名单 (计 214 名,奖项排名不分先后)
编号 CH006 CH011 CH015 CH038 CH039 CH056 CH065 CH082 CH085 CH004 CH009 CH012 CH013 CH016 CH018 CH024 CH025 CH033 CH035 CH040 CH050 CH053 CH066 CH067 CH076 CH079 CH084 CH044 CH002 CH003 县(市、区) 市直 台商区 安溪 南安 南安 南安 南安 泉港 石狮 晋江 南安 安溪 惠安 鲤城 鲤城 泉港 南安 晋江 石狮 泉港 惠安 德化 晋江 丰泽 鲤城 市直 泉港 安溪 泉港 晋江 培元中学 屿光中学 金火中学 国光初级中学 实验中学 柳南中学 柳南中学 美发中学 石狮石光华侨联合中学 季延初级中学 洪新中学 金火中学 惠安嘉惠中学 泉州科技中学 泉州第十五中学 山腰中学 国光初级中学 罗山中学 石狮凤里中学 博文中学 惠安三中 德化五中 新侨中学 城东中学 泉州六中 泉州一中 美发中学 凤城中学 山腰中学 侨声中学 单 位 姓 名 蔡旭阳 陈培颖 陈颖捷 李添乐 李晓双 苏福权 王雅婷 朱 勇 庄希平 蔡少乐 陈梦兰 陈文春 陈小燕 陈臻斐 邓佳杰 郭钰泓 何志超 江安妮 金鹏展 连伟东 骆睿扬 彭月瑜 王亿菲 王溢锋 岳雪莹 张滢敏 庄圣平 林嘉豪 蔡榕海 蔡融融 组 别 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 项 目 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 奖 项 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖

CH007 CH014 CH021 CH022 CH026 CH027 CH028 编号 CH029 CH030 CH034 CH037 CH045 CH046 CH051 CH052 CH060 CH061 CH062 CH063 CH064 CH071 CH072 CH075 CH078 CH087 CG006 CG008 CG012 CG014 CG020 CG015 CG019

南安 安溪 市直 南安 市直 石狮 洛江 县(市、区) 晋江 德化 惠安 台商区 安溪 市直 永春 永春 晋江 惠安 晋江 晋江 洛江 市直 南安 市直 德化 惠安 南安 永春 市直 惠安 南安 南安 德化

蓝园中学 凤城中学 泉州市盲聋哑学校 金桥中学 泉州实验中学 石狮凤里中学 洛江奕聪中学 单 子江中学 德化三中 惠安五峰中学 惠南中学 凤城中学 泉州实验中学 永春五中 永春美岭中学 季延初级中学 惠安螺城中学 新侨中学 养正中学 洛江就南中学 泉州市盲聋哑学校 温成中学 泉州一中 德化三中 惠安吹楼学校 毓元中学 永春仙夹中学 培元中学 惠安青山中学 毓元中学 毓元中学 德化六中 位

陈达伟 陈义锋 郭 晶 郭嘉安 候子璐 黄 澜 黄辉煌 姓 名 黄秋情 黄雅欣 蒋思妙 李圣松 林旭威 林子馨 潘鹏宇 彭素娟 王 悦 王菁瑜 王青松 王若君 王雅萍 关志强 谢琦凡 尤 佳 张晓琦 庄钟镕 陈婷婷 郭巧燕 黄弘悦 黄柳红 林丽玲 黄斯莹 林华英

初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 组 别 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中

绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 项 目 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 工艺 工艺 工艺 工艺 工艺 工艺 工艺

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 奖 项 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖

CG022 CG023 CG025 CG026 CG030 CG031 CG034 CG001 CG003 CG004 CG005 CG009 CG016 CG017 CG027 CG033 CG035 编号 CG036 CG037 CG039 CG041 CM025 CM027 CM036 CM037 CM043 CM048 CM054 CM004 CM013 CM016 CM020

德化 市直 台商区 洛江 洛江 晋江 南安 安溪 泉港 泉港 惠安 晋江 惠安 市直 洛江 安溪 安溪 县(市、区) 鲤城 台商区 晋江 泉港 南安 南安 德化 市直 晋江 晋江 市直 鲤城 市直 安溪 晋江

德化三中 泉州开发区实验学校 惠南实验中学 泉州十一中学 马甲中学 西滨中学 西溪中学 培文中学 美发中学 山腰中学 惠安净峰中学 永和中学 惠安广海中学 泉州一中 双阳中学 西坪中学 西坪中学 单 泉州明新中学 屿光中学 新侨中学 山腰中学 内厝实验学校 五星中学 德化六中 泉州实验中学 三民中学 季延初级中学 泉州一中 泉州七中金山校区 培元中学 恒兴中学 潘径中学 位

林雅芳 刘 红 马 宁 彭 滢 苏艳婷 唐 琴 王银燕 白惠娟 陈 蓉 陈立宇 陈少婷 何茂勤 黄小婷 黄星雨 任文芳 王德仁 王增标 姓 名 胡桂荣 杨鉴鸿 张清清 庄伊玲 林承添 林晓杰 苏岚静 孙泽钜 吴瑶瑶 许斯琪 郑俊琦 陈齐涛 黄棋煌 黄艺伟 李敏馨

初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 组 别 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中

工艺 工艺 工艺 工艺 工艺 工艺 工艺 工艺 工艺 工艺 工艺 工艺 工艺 工艺 工艺 工艺 工艺 项 目 工艺 工艺 工艺 工艺 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 奖 项 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

CM029 CM030 CM031 CM032 CM042 CM045 CM051 CM058 CM059 CM001 CM007 CM008 CM011 CM014 CM017 CM019 CM022 CM033 CM035 CM039 CM040 CM044 CM049 CM050 CM052 CM053 CM056 编号 CM057 CY002 CY014 CY020 CY024

丰泽 鲤城 石狮 永春 惠安 晋江 市直 惠安 泉港 泉港 洛江 鲤城 安溪 台商区 洛江 丰泽 南安 丰泽 安溪 丰泽 市直 市直 德化 台商区 市直 德化 永春 县(市、区) 市直 石狮 晋江 石狮 德化

城东中学 泉州六中 石狮石光华侨联合中学 永春侨中 惠安科山中学 养正中学 泉州一中 惠安文笔中学 山腰中学 三朱中学 洛江马甲中学 泉州科技中学 东方中学 惠南中学 洛江奕聪中学 泉州九中 实验中学 泉州九中 慈山学校 城东中学 培元中学 华大附中 德化三中 屿光中学 泉州外国语中学 德化五中 永春二中 单 泉州三中 石狮华侨联合中学 养正中学 石狮华侨联合中学 德化五中 位

刘海天 柳佳璐 卢柏妤 罗雅丹 吴权峰 肖希颖 曾世缘 庄舒燕 庄雅娟 蔡月婉 杜燕玲 杜泽锋 龚方圆 黄锶颍 赖舒涵 李劲颖 李晓松 欧志钦 苏晨光 王辰晖 王慧文 吴子航 颜炯鑫 杨 柠 曾心怡 张若楠 周怡思 姓 名 邹钰琳 蔡筱滢 黄潇寰 李恬恬 林秋满

初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 组 别 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中

毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 项 目 毛笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 奖 项 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

CY044 CY001 CY003 CY010 CY011 CY021 CY026 CY031 CY033 CY035 CY041 CY004 CY005 CY008 CY013 CY019 CY022 CY023 CY027 CY032 CY034 CY036 CY037 CY038 CY042 CY045 GH007 GH023 GH025 GH039 GH005 GH012 GH013

惠安 晋江 晋江 永春 永春 安溪 市直 晋江 市直 泉港 市直 南安 鲤城 泉港 洛江 丰泽 南安 安溪 南安 市直 洛江 南安 市直 惠安 惠安 永春 南安 永春 安溪 南安 市直 鲤城 南安

惠安嘉惠中学 晋江一中 养正中学 永春侨中 永春三中 金火中学 培元中学 阳溪中学 泉州一中 泉港六中 泉州第一中学 鹏峰中学 泉州七中金山校区 山腰中学 奕聪中学 城东中学 实验中学 恒兴中学 国光初级中学 泉州外国语中学 洛江马甲中学 联星中学 泉州实验中学 惠安广海中学 惠安岩峰中学 永春二中 南安一中 永春五中 安溪一中 华侨中学 培元中学 泉州六中 南安一中

钟晓莹 蔡松淼 陈 啸 洪菁菁 黄 霖 李颖立 刘嘉琪 施云琳 田楠心 吴娴静 叶炜堃 陈明军 陈铭铭 郭莉莉 黄书婷 李柳熠 梁君岳 廖婉芬 刘莹瑶 苏海梅 吴春燕 谢俐鸿 谢奕晖 辛笑帆 张 颖 周瀚乾 陈文生 康旗红 李斯晨 姚丹琳 陈冰冰 郭凯翔 郭荣达

初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中

硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画

一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖

GH015 GH018 GH026 GH027 编号 GH030 GH038 GH003 GH004 GH008 GH010 GH017 GH019 GH020 GH029 GH031 GH034 GH035 GH045 GM016 GM020 GM029 GM007 GM010 GM015 GM021 GM028 GM030 GM031 GM001 GM003 GM004 GM014

市直 泉港 洛江 泉港 县(市、区) 安溪 南安 惠安 丰泽 惠安 永春 市直 洛江 南安 市直 石狮 泉港 市直 晋江 市直 晋江 晋江 鲤城 南安 永春 市直 丰泽 石狮 晋江 市直 永春 安溪 惠安

泉州一中 泉港一中 奕聪中学 泉港一中 单 安溪六中 南安二中 惠安嘉惠中学 泉州九中 惠安嘉惠中学 永春六中 泉州五中 奕聪中学 南安六中 泉州市盲聋哑学校 石狮石光华侨联合中学 泉港一中 培元中学 平山中学 泉州实验中学 养正中学 养正中学 泉州科技中学 南安一中 永春五中 泉州五中 泉州九中 石狮石光华侨联合中学 子江中学 培元中学 永春三中 安溪六中 惠安一中 位

洪礼盟 黄江祥 李晓东 林玲珊 姓 名 刘靖基 姚阿英 蔡雪萍 陈 淳 陈乙勇 陈志鹏 黄晨怡 黄诗达 黄幼芬 刘翠香 邱斌玲 王鑫鑫 夏禹慧 庄思豪 林曦和 施一清 张秉锟 丁雄雄 黄霁颜 林伟毅 孙弘本 张冰冰 张琳琳 张永鑫 蔡佳钰 陈少垒 陈艺双 连昱祯

高 中 高 中 高 中 高 中 组 别 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中

绘画 绘画 绘画 绘画 项 目 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 奖 项 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

GM017 GM019 GM023 GM024 GM026 GM032 GY016 GY018 GY026 GY011 GY020 GY023 GY025 GY027 编号 GY028 GY002 GY003 GY010 GY012 GY019 GY021 GY022 GY029

市直 南安 惠安 惠安 丰泽 南安 南安 晋江 晋江 南安 永春 市直 市直 晋江 县(市、区) 惠安 石狮 南安 泉港 市直 市直 安溪 鲤城 台商区

泉州一中 南安一中 惠安嘉惠中学 惠安一中 北师大泉州附中 鹏峰中学 南安一中 晋江一中 侨声中学 南安一中 永春二中 泉州外国语中学 泉州五中 季延中学 单 惠安一中 石狮石光华侨联合中学 南安三中 泉港五中 泉州实验中学 培元中学 安溪一中 泉州七中 惠南中学 位

林曦艺 潘炜鹏 许雅婷 许洋洋 翟 晧 张裕皇 苏珺瑜 苏以铭 周世昌 刘子宇 许秋香 杨锶雅 张靖宇 朱佳彦 姓 名 庄黎婷 董靖雯 洪智雯 刘爱贞 卢扬帆 吴静怡 许瑜婷 杨 彦 庄育苗

高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 初 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 组 别 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中 高 中

毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 毛笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 项 目 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔 硬笔

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 奖 项 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖


相关文章:
泉州市第二十六届中学生美术获奖名单.doc
泉州市第二十六届中学生美术获奖名单 - 泉州市第二十六届中学生美术、书法现场比赛
泉州市第二十四届中学生美术书法现场比赛获奖名单_图文.doc
泉州市第二十届中学生美术书法现场比赛获奖名单 - 附件 2: : 泉州市第二 泉州市第二十届中学生美术书法现场比赛获奖名单 编号 CH021 CH039 CH040 CH041 ...
泉州五中学生艺术比赛获奖情况.doc
泉州五中学生艺术比赛获奖情况(19982001 年) 一.在 2000 年福建省第三届...“华联”杯第二届美术、书法竞 黄婷虹 赛 泉州市级中学生美术、书法竞赛 泉州...
泉州市第十二届小学生美术书法现场比赛获奖名单.doc
1/2 相关文档推荐 泉州市第二十届中学生美... 6页 免费 玛米玛卡_杯首届...附件1: :泉州市第十二届小学生美术书法现场比赛获奖名单赛号 XH001 XH012 XH...
泉州五中学生艺术比赛获奖情况.doc
泉州五中学生艺术比赛获奖情况(19982001 年) 一.在 2000 年福建省第三届...“华联”杯第二届美术、书法 黄婷虹 竞赛 泉州市级中学生美术、书法竞赛 泉州...
泉州市第十一届小学生美术_图文.doc
附件1: 泉州市第十一学生美术泉州市第十一学生美术、书法现场比赛获奖名单属 地市直市直市直市直市直 永春县 南安市 惠安县 惠安县 安溪县 石狮市 ...
泉州五中学生艺术比赛获奖情况 (2)_图文.doc
泉州五中学生艺术比赛获奖情况(19982001 年) 一.在 2000 年福建省第三届...“华联”杯第二届美术、书法 黄婷虹 竞赛 泉州市级中学生美术、书法竞赛 泉州...
泉州五中学生艺术比赛获奖情况_4_图文.doc
泉州五中学生艺术比赛获奖情况(19982001 年) 一.在 2000 年福建省第三届...“华联”杯第二届美术、书法 黄婷虹 竞赛 泉州市级中学生美术、书法竞赛 泉州...
泉州五中学生艺术比赛获奖情况_2_图文.doc
泉州五中学生艺术比赛获奖情况(19982001 年) 一.在 2000 年福建省第三届...“华联”杯第二届美术、书法 1998 黄婷虹 竞赛 1998.4 泉州市级中学生美术、...
泉州市第二十六期小学骨干教师市级培训对象名单.doc
泉州市第二十六期小学骨干教师市级培训对象名单 - 1 附件 2: 泉州市第二十六期小学骨干教师市级培训对象名单 安溪县教育(印章) 姓名 性别 学科 科学 科学 体育...
2015年泉州市书法.doc
2015年泉州市书法_解决方案_计划/解决方案_实用文档。附件 1 泉州市第十七学生美术、书法现场赛 获奖名单 (共 156 名)县别晋江 惠安 丰泽 市直 晋江 市直...
第十五届泉州市中小学生电脑制作活动获奖名单_图文.doc
第十五届泉州市中小学生电脑制作活动获奖名单 - 第十五届泉州市中小学生电脑制作活动获奖名单 一、 小学组(65 项) 组别 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 ...
第十二届泉州市中小学电脑制作活动获奖名单.doc
第十二届泉州市中小学电脑制作活动获奖名单_其它_...(小学组:5 项,初中组:
获奖名单.xls
获奖名单_理化生_初中教育_教育专区。编号 1 2 3...美术特长生何时才能成为真正的特长 ---怎样搞好美术...天津市静海区第六中学 天津市塘沽浙江路小学 姓名 ...
泉州市基础教育教学优秀成果(教学论文)获奖名单_图文.doc
初中物理课堂的有效教学 2 南安一中 永春县第三中学 惠安一中 泉州九中 南安...“游戏”融入美术课堂的有效教学 提高小学数学课堂教学有效性的策略 体育教学中...
泉州市教育局文件.doc
泉州市教育局文件 - 附件: 第二十全国中学生物理竞赛泉州赛区获奖学生及指导教师名单 一等奖(20 名) 获奖学生 严 陈毅福 许华泽 郭东豪 陈一阳 陈期科 ...
关于公布第十二届泉州市中小学电脑制作活动获奖名单的....doc
关于公布第十二届泉州市 中小学电脑制作活动获奖名单的通知 各县(区、市)教育局...二等奖 40 项(小学组:18 项,初中组:13 项,高中组:9 项) ,三 等奖 60...
第十二届泉州市青少年科技教育论文评选活动获奖作品名....xls
第十二届泉州市青少年科技教育论文评选活动获奖作品名单公示__333434 - 第十二届泉州市青少年科技教育论文评选活动获奖作品名单公示 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...
泉州市第二十一期小学(语文)骨干教师市级培训对象结业....doc
泉州市第二十一期小学(语文)骨干教师市级培训对象结业花名册_初三英语_英语_初中...(美术) 2005052011230 16 期补 2005052011360 17 期补 2006052080006 19 期(音乐...
关于公布2008年全国中学生英语能力竞赛泉州市级获奖名....doc
关于公布 2008 年全国中学生英语能力竞赛泉州市级获奖名单的 通知 泉教科研[2009]22 号 关于公布 2008 年全国中学生英语能力竞赛 泉州市级获奖名单的通知各县(市、...
更多相关标签: