当前位置:首页 >> 教学研究 >>

2010年数学建模福建赛区获奖名单


2010 全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单
院校名:01 厦门大学(A22 队送全国一等 3 队、二等 2 队,赛区一等 11 队、二等 6 队;B15 队送全国一等 2 队、二等 3 队,赛区一等 8 队、二等 2 队) 参赛报名号 A0101 A0102 A0103 A0104 A0105 A0106 A0107 A0108 A0109 A0110 A0111 A0112 A0113 A0114 A0115 A0116 A0117 A0118 A0119 A0120 A0121 A0122 B0101 B0102 B0103 B0104 B0105 B0106 B0107 B0108 B0109 B0110 B0111 B0112 B0113 B0114 B0115 队员 1 廖军 周涛 周燕萍 黄威 陈燕 陈明生 赵宗曦 谭志裕 吴海韵 潘英通 洪雅强 冯凯 韦平 吴宾君 洪煌伟 刘跃鸿 伍俊华 欧建生 全智雨 刘文倩 王会友 邱长伟 王忧 方宇翔 柴媛 叶其乐 林奕 高然 朱汉平 黄文杰 宋丽凌 蔡宾 赵冰燃 林土木 杨清梅 卢江伟 许雨顺 队员 2 苗宗 黄辉杰 陈辰 曹力仁 元凌峰 颜耿逸 王良斐 洪诗龙 董性平 庄文龙 张榕鑫 熊纯文 亢文文 林俊超 陈明城 戚自力 向兴 占铃艳 庄蔚婷 黄震龙 杨军 冯青侠 王京涛 李亚威 刘乙璐 张浩 沈忱 陈友和 郑建鑫 陈方栋 翁若宇 杨闻操 张力文 吴秋萍 汪 涛 戴星 陈小龙 队员 3 张莉 闫丹 池芳智 周月玲 王辰坤 黄庚炫 池若澜 陈毅 林金清 许育聪 欧阳智贤 唐皓 叶邦端 周杰峰 林细君 张锴丽 王进发 陈雄霖 韩东晟 陈俊伟 张健 刘燕梅 林海城 戚传江 杨璨 陈慧勇 徐梦露 林洁 李寒 王博 郑彬彬 张旭 谢志忠 魏星 黄靖凯 林章 张婷 指导教师 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 谭 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 忠 获奖等级 赛区一等 送全国 2 送全国 2 赛区二等 赛区二等 赛区一等 送全国 1 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 送全国 1 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区二等 送全国 1 送全国 1 送全国 2 赛区一等 赛区一等 送全国 1 赛区二等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 送全国 2 赛区一等 赛区一等 送全国 2 赛区二等

院校名:02 集美大学(A37 队送全国一等 2 队、二等 1 队,赛区一等 5 队、二等 9 队;B13 队送全国一等 1 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 2 队) 参赛报名号 A0201 A0202 A0203 A0204 A0205 A0206 A0207 A0208 A0209 A0210 A0211 A0212 A0213 A0214 A0215 A0216 A0217 A0218 A0219 A0220 A0221 A0222 A0223 A0224 A0225 A0226 A0227 A0228 A0229 A0230 A0231 A0232 A0233 A0234 A0235 A0236 A0237 B0201 B0202 B0203 队员 1 陈小燕 连 泽 吴凤龙 陈梅妹 雷 霞 赖宝惜 陈雨欢 江东亮 高兴建 陈宇辉 叶跃宾 袁婷霞 林少锋 李晓玲 林得雨 沈桑霞 柯龙港 曾水金 杨 毅 胡育豪 黄建雄 杨玉婷 蔡奕勇 徐金科 王嘉茜 李金海 姜同培 林文森 曾珍兰 余思巧 张 林 陈 良 昌 浩 队员 2 林宝惜 余清云 张清桦 邱靓晴 李 文 赖锦龙 颜一珊 苏小兰 王志华 杨 昕 白 杨 蓝丽英 王品辉 杜丽红 翁新华 陈恬恬 肖 黄 陈 斌 伟 曦 队员 3 梁剑山 刘 凯 王锦芳 黄丽媛 许友水 辛燕霞 林晓龙 戴碧青 郭宇程 杨尚斌 庄少鹏 雷小英 李慧梅 李晓欣 陈素芬 林 浩 伍一专 张少康 薛志奇 薛文 魏丹萍 田幼芬 林小遵 洪慧琼 欧 陈 谢 静 勋 烨 林雅彬 指导教师 陶 胜 赵玲 李智勇 李凤 郑水草 陶 胜 赛区二等 赵玲 李智勇 李凤 郑水草 郑水草 陶 胜 送全国 2 赵玲 李智勇 李凤 郑水草 陶 胜 送全国 1 赛区二等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赵玲 李智勇 李凤 郑水草 陶 胜 赵玲 李智勇 李凤 郑水草 陶 胜 赵玲 李智勇 李凤 郑水草 陶 胜 赛区二等 赵玲 李智勇 李凤 郑水草 陶 胜 林源洪 林晓霞 倪文清 赛区二等 赛区二等 送全国 1 赛区二等 赛区一等 赛区二等 获奖等级

范丽琴 沈爱芬 吴淑娟 彭伟明 李梦瑶 罗天怡 郭雅娟 郑泉阳 张 婷 吴丽如 郑榕容 陈长城 林春润 王小龙 许丽萍 朱文飘 江 梅 陈晓湄 刘 珺 曹万解 黄福常

尹奕霖 林志斐 王添元 金鹏鑫 陈巧心 徐瑞武 黄柏珽 洪 鸣 蔡俊凤 余曹荣 李璨璟 王剑锋

郑荣国 林传仪 魏 陈 繁 健

薛 娟 欧阳伟如 王彬彬

B0204 B0205 B0206 B0207 B0208 B0209 B0210 B0211 B0212 B0213

巫元永 李江伟 侯诗忠 任 超 刘陈硕 王大佳 郝洗礼 周海航 涂宣宝 黄卫松









林源洪 林晓霞 倪文清 林源洪 林晓霞 倪文清 林源洪 林晓霞 倪文清 林源洪 送全国 1 赛区二等

廖道炘 滕忠兴 朱国周 沈 潘 柠 潇 叶晓宇 郑筱娴 许志平 陈锦秋

吴伟龙 蔡扶勇 王燕心 叶 陈 晟 花 卢亚男 胡冰沁 曾钦清 蔡小查

院校名:03 厦门理工学院(A16 队送全国一等 2 队、二等 1 队,赛区一等 3 队、二等 4 队; B13 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 3 队、二等 3 队) 参赛报名号 A0301 A0302 A0303 A0304 A0305 A0306 A0307 A0308 A0309 A0310 A0311 A0312 A0313 A0314 A0315 A0316 B0301 B0302 B0303 B0304 B0305 B0306 B0307 B0308 B0309 B0310 B0311 B0312 B0313 队员 1 林平 王庆超 黄首宁 陈福山 赖建昌 张 倩 杨晓军 杨薇 宁亦杼 彭松 汤徐郑 刘方缘 陈燕 张智围 郑丹丹 郑文彬 李骥 宋伟斌 王伟 赖坤林 曾倩倩 郭华盛 刘琰 黄丹 池国荣 梁艳燕 郑滋繁 林晶 吴俊毅 队员 2 倪涵 林文雄 黄炜 彭小凤 周平平 廖伟达 陈思远 李晓玲 林明阳 赖志阳 许艳艳 梁梓未 苏碧霜 郭燕萍 江浩彬 曾世聪 曾志勇 张梦凌 吴谢敏 王小萍 翁晓丽 段琦琦 朱敏 龙春林 徐昱 方泽荣 卢欣 李梦迪 蒋夏蓉 队员 3 林俊和 张琳 单野 郑胜龙 陈晓燕 洪炳池 陈志伟 田博雅 梅玉 严赛 柯建春 苏志根 陈奕林 胡耀忠 郑云钦 龚艳霞 林佳龙 康开托 刘菊花 何东玉 李晓华 张艺玲 林碧芬 曾德训 何冬兰 柯彩珍 林黎洪 陈侃 郭良万 指导教师 吴俊义 白紫君 司 新 赛区二等 赛区一等 赛区一等 送全国 2 赛区二等 送全国 1 赛区一等 欧启通 翟绍辉 翟绍辉 吴俊义 吴春红 陈玉成 杨海涛 杨海涛 吴春红 吴俊义 欧启通 陈玉成 白紫君 叶洪波 陈玉成 严丽玉 罗明安 严丽玉 司 新 赛区一等 赛区一等 赛区二等 赛区二等 严丽玉 叶洪波 白紫君 钟俊江 叶洪波 钟俊江 罗明安 赛区一等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 获奖等级 送全国 1

院校名:04 厦门大学嘉庚学院(A2 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 1 队;B6 队送全国一等 1 队、二等 0 队,赛区一等 3 队、二等 2 队) 参赛报名号 A0401 A0402 B0401 B0402 B0403 B0404 B0405 B0406 队员 1 陈智斌 林昕 范叔焕 郭梦超 林洋 罗明宇 施森森 郑惠娟 队员 2 岳清颖 潘炜炜 张兰玉 林明河 郑景兴 林静娴 薛炜晨 钟清 队员 3 陈霄 顾晓彤 陈燕鹏 杨新蕾 曾国炫 郑晓 朱霜 翁凌炜 指导教师 教师组 教师组 教师组 教师组 教师组 教师组 教师组 教师组 赛区二等 送全国 1 赛区二等 赛区一等 赛区一等 赛区二等 赛区一等 获奖等级

院校名:05 集美大学诚毅学院(A2 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 1 队、二等 0 队;B2 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 0 队) 参赛报名号 A0501 A0502 B0501 B0502 队员 1 阮陈辉 陈亚宝 董冰玲 周艺玲 队员 2 欧湘辉 刘小芳 黄辉景 陈彩艳 队员 3 林建锋 唐东治 刘明 王金泰 指导教师 指导组 指导组 指导组 指导组 赛区一等 获奖等级

院校名: 06 华侨大学(A13 队送全国一等 0 队、二等 1 队,赛区一等 1 队、二等 2 队;B11 队送全国一等 0 队、二等 1 队,赛区一等 0 队、二等 2 队) 题目编号 A0601 A0602 A0603 A0604 A0605 A0606 A0607 A0608 A0609 A0610 A0611 A0612 A0613 B0601 B0602 B0603 B0604 B0605 B0606 B0607 队员 1 罗昭宝 刘先河 黄建平 袁贵宝 曹曼 区颖宁 张少华 洪海艺 李利明 刘冲 黄信 林陈清 窦夏兰 俸秦源 马姝婉 张亚梅 李华婷 李忠伟 刘兵 黄寿贵 队员 2 肖林军 官伟 姚家庆 张君达 谢弘 王晶 王璐怡 曾俊文 贾海静 凌林 刘亚梅 王小冬 徐丽 胡婷婷 陈宇成 张清洁 张龙 邱树萍 韩静雅 杨静 队员 3 张扬 沈准文 任志强 刘翔辉 许燕青 吴伟峰 陈丽诗 高体文 蒋俊强 章云云 林朝辉 朱大伟 张眉 洪世辉 薛宇仙 林殷 林寿 王玺 郑亮亮 唐颖 指导教师 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 赛区二等 赛区二等 送全国 2 赛区二等 赛区一等 获奖等级

B0608 B0609 B0610 B0611

阮雅兰 解佳林 王亚飞 陈燕飞

卢茂华 陈旭东 闫志伟 周继鹏

彭琴 王胜男 方湖东 周天聪

指导组 指导组 指导组 指导组` 赛区二等 送全国 2

院校名: 07 泉州师范学院(A10 队送全国一等 2 队、二等 1 队,赛区一等 0 队、二等 3 队; B5 队送全国一等 1 队、二等 2 队,赛区一等 2 队、二等 0 队) 参赛报名号 A0701 A0702 A0703 A0704 A0705 A0706 A0707 A0708 A0709 A0710 B0701 B0702 B0703 B0704 B0705 队员 1 黄伟菁 周娜萍 李燕红 翁美金 郑雄 吴丽容 赖盈盈 郑春珠 陈雅平 徐祖利 洪秋月 张秀芳 曾雪芳 许雅云 李义华 队员 2 杨玲玲 陈煌辉 陈棉棉 陈丽芳 黄雪莲 朱素丹 林冬玲 王晨昀 吕珊珊 林妙春 洪晓芬 洪丹妮 范钾甲 甘少鹏 李德培 队员 3 陈世军 卓云晶 张平阳 梁龙晶 梁秀琴 汤奇才 黄琼茹 潘亚珊 隋劼 李晓红 江帆 李煌炉 蔡承育 陈阮珠 周锐 指导教师 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 送全国 2 送全国 2 赛区一等 送全国 1 赛区一等 赛区二等 赛区二等 获奖等级 送全国 1 赛区二等 送全国 2 送全国 1

院校名:08 泉州师范学院软件学院(A 送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 1 队;B 无) 参赛报名号 A0801 队员 1 周永国 队员 2 林一树 队员 3 董燕 指导教师 林子兰 获奖等级 赛区二等

院校名:09 福建南安康美福建师范大学闽南科技学院(A3 送全国一等 0 队、二等 0 队,赛 区一等 1 队、二等 0 队;B4 送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 1 队) 参赛报名号 A0901 A0902 A0903 B0901 B0902 B0903 B0904 队员 1 陈金泉 曹来书 苏惠芳 沈图 杨芳 郭璐璐 王阿丽 队员 2 林森辉 张军斌 苏圣泉 柯少颖 陈金河 周建清 陈仁慧 队员 3 游梅洪 王艺平 季资华 蔡丽真 林宝辉 傅洁 卢艳芯 指导教师 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 赛区二等 赛区一等 获奖等级

院校名:10 漳州师范学院(A19 队送全国一等 2 队、二等 1 队,赛区一等 5 队、二等 6 队; B1 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 1 队) 参赛报名号 参赛队员 指导教师 获奖等级

A1001 A1002 A1003 A1004 A1005 A1006 A1007 A1008 A1009 A1010 A1011 A1012 A1013 A1014 A1015 A1016 A1017 A1018 A1019 B1001

林文艳、刘翠英、王小英 蔡凤梅、谢玉晶、陈君琳 江县华、王玲萍、林辉 陈瑛、吴丹丹、林琳琳 陈海岚、林同增、林莉莉 张丽、赵惠雅、刘小龙 张莹颖、戴晓花、江燕玲 黄印强、吴佳强、彭帅 王琳彦、许友限、许剑玲 叶秀霞、余欣、王剑辉 林丽春、柯小凤、刘莺 胡燕玉、涂云、蔡志铃 李杰斌、宋彪、范迪烨 王新梅、周伟秋、钟文星 范英、张丽群、高晶晶 吴嘉敏、姚艺娟、王宇悦 程丽萍、周雯、巫晓燕 林梦清、谢如月、杨涵 林秀娟、何丽华、张俊 黄梅、李慧玲、林梅

指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组

赛区一等 赛区二等 赛区二等 送全国 2 赛区一等 赛区二等 赛区一等 送全国 1 赛区一等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区一等 送全国 1 赛区二等

院校名:11 龙岩学院(A16 队送全国一等 0 队、二等 1 队,赛区一等 3 队、二等 3 队;B2 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 1 队、二等 0 队) 参赛报名号 A1101 A1102 A1103 A1104 A1105 A1106 A1107 A1108 A1109 A1110 A1111 A1112 A1113 A1114 A1115 A1116 B1101 B1102 队员 1 潘书平 陈 静 陈祯富 吴耀辉 陈桂林 郑佑鸿 叶福佺 李晓鸣 陈明星 林 忍 陈志胜 王田茵 陈彩桦 郭 敏 林聪珲 周云龙 黄跃艺 莫婷婷 队员 2 何成榕 方幼琼 吴丽玲 罗联铜 陈小惠 刘秀兰 严志斌 崔 杰 李清锦 向百春 刘震东 杨艺红 付玉琴 张珊东 谢逸强 曾玉凤 华春兰 陈 慧 队员 3 卢启龙 陈永川 王秀琴 蔡杰锋 曾丽娟 蒋 蕾 董航妹 郑丽芳 温赠英 袁明旭 谢 彪 周罗贵 王玲英 周鑫祥 谢作峰 黄斐华 包凯 程方吉 指导教师 张 龙 赛区二等 赛区二等 赛区一等 赛区一等 梁俊平 陈宝会 郭华龙 张 凌 邱亚林 汤积华 张 龙 送全国 2 邱亚林 陈宝会 张 龙 赛区一等 汤积华 郭华龙 张 龙 赛区二等 赛区一等 汤积华 郭华龙 邱亚林 陈宝会 获奖等级

院校名:12 莆田学院(A13 队送全国一等 0 队、二等 1 队,赛区一等 1 队、二等 5 队;B 送全国一等 0 队、二等 1 队,赛区一等 0 队、二等 3 队) 参赛报名号 A1201 A1202 A1203 A1204 A1205 A1206 A1207 A1208 A1209 A1210 A1211 A1212 A1213 B1201 B1202 B1203 B1204 B1205 B1206 队员 1 武彦国 林 斌 林 增 郑丽红 林婷婷 姚庆良 张 英 黄智超 辛丽珠 徐晨雨 吴建清 李 婷 林生榕 卓俊宜 欧阳燕清 谭泽阳 黄娜娜 陈琴琴 陈慧英 队员 2 陈巧文 李秀椿 唐超平 林少红 朱 蕾 黄小虾 肖丽华 李金送 刘梦琴 江雅萍 闵棪钧 林桂良 陈昌贺 张之金 卢小敏 韩鹏飞 陈 权 何 旭 王 瑞 队员 3 陈菁菁 刘宇浩 陈艳红 张扬光 郭彩云 吕婷婷 郑安邦 王桉树 许尚飞 宋惠雅 陈雅芬 郑慧芬 黄爱萍 吴航俊 林玉燕 卢奇煌 陈玉烟 黄丽琴 戴剑南 指导教师 王海明 林志兴 吴晨煌 林志兴 吴晨煌 林鸿熙 陈梅香 王海明 王海明 张金辉 张金辉 王海明 陈梅香 曾闽丽 林鸿熙 曾闽丽 张金辉 林志兴 张金辉 赛区二等 送全国 2 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 送全国 2 赛区一等 获奖等级 赛区二等 赛区二等

院校名:13 三明学院(A14 队送全国一等 0 队、二等 1 队,赛区一等 1 队、二等 4 队;B6 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 2 队) 参赛报名号 A1301 A1302 A1303 A1304 A1305 A1306 A1307 A1308 A1309 A1310 队员 1 苏明南 陈椰婷 队员 2 沈芝青 郭幼虹 队员 3 林绍辉 指导教师 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 指导教师组 赛区二等 赛区二等 赛区一等 赛区二等 赛区二等 获奖等级 送全国 2 赛区二等

A1311
A1312 A1313 A1314 B1301 B1302 B1303

林珍梅 陈远钧 俞宏晖 曾翰举 赖根珠 邓玲莹 林晨芳 黄小红 张丽 潘俊伟 王莹 邹丽芳 邓明朱 周仁静 谢文斌

林松华 林春明 侯春艳 江炜 杨丽珊 翁建明 陈恩亮 瞿光龄 钟世萍 陈庆彬 骆杰阳 郭婷婷 邓勇红 林诗柔 胡雪玲

伍臣周 魏燕芬 吴湘虹 孔仁云 包科用 黄廷进 苏少彬 李杰 孙昌杰 刘清煌 林烨龙 曾志程 吴五九 李颜荔 施自华 陈珊珊

B1304 B1305 B1306

黄真珠 康剑宝 周举妹

郑玲玲 张水萍 刘碧雯

张汇龙 庄银清 俞云波

指导教师组 指导教师组 指导教师组 赛区二等

院校名:14 武夷学院(A9 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 1 队;B8 队送全国一等 1 队,二等 0 队,赛区一等 1 队、二等 1 队) 参赛报名号 B1401 B1402 A1403 B1404 A1405 A1406 A1407 B1408 A1409 B1410 A1411 A1412 B1413 A1414 A1415 B1416 B1417 队员 1 王甘元 陈洪 林丽欣 陈娜娜 黄玉梅 翁祖松 陈振宗 黄丽君 张智标 陈玉莲 李焰飞 石聪贤 张小梅 翁丹丹 郭政 张远彬 应丽珍 队员 2 黄文娟 欧幼春 余强 陈文章 谢春春 陈小强 王振森 林蓝天 李学奇 韩日春 连建 张春福 高朝敏 洪阿珊 李声远 虞翠芳 肖霞 队员 3 吴长福 林骁玮 庄哲赟 黄玲玲 黄明枣 周武韬 田雄滨 柯蕾 刘小英 王津津 刘丽樟 陈池池 吴春芳 陈孝强 沈鸿靖 刘婷婷 黄翠燕 指导教师 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 赛区一等 赛区二等 赛区二等 送全国 1 获奖等级

院校名:15 福州大学(A14 队送全国一等 0 队、二等 1 队,赛区一等 0 队、二等 5 队;B6 队送全国 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 1 队) 参赛报名号 A1501 A1502 A1503 A1504 A1505 A1506 A1507 A1508 A1509 A1510 A1511 A1512 A1513 A1514 B1501 队员 1 高宇雄 程小丽 郑榕新 王远大 潘江山 杨 云 王婧静 戴 鹏 林 霞 张小辉 王仙强 陈启伟 陈渐飞 吴深城 夏李波 队员 2 宁维宇 范红亮 林雪云 黄幼霞 李兴云 刘逍飞 李小红 陈跃彬 罗建明 郭志敏 张海涛 陈思曼 石婷娜 陈玉清 孙 璐 队员 3 袁 野 林常航 潘慧敏 林晓娟 李 李 华 盼 杨定达 黄剑飞 林国水 王家平 卢鹏铭 曹 陈 丽 舒 指导教师 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 赛区二等 送全国 2 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 获奖等级

徐海平 王冠楠

B1502 B1503 B1504 B1505 B1506

邵立群 孙晓道 张敏华 陈 顶 许炜泽

魏荣强 宋 强 张莲联 顾春峰 朱洋斌

蔡小燕 林朝晖 郑其彪 周渊明 许明锐

指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 赛区二等

院校名:16 福建师范大学(A24 队送全国一等 1 队、二等 1 队,赛区一等 3 队、二等 3 队; B16 队送全国一等 1 队、二等 1 队,赛区一等 0 队、二等 5 队) 参赛组号 A1601 A1602 A1603 A1604 A1605 A1606 A1607 A1608 A1609 A1610 A1611 A1612 A1613 A1614 A1615 A1616 A1617 A1618 A1619 A1620 A1621 A1622 A1623 A1624 B1601 B1602 B1603 B1604 B1605 B1606 B1607 B1608 B1609 B1610 队员 1 何新宇 张仕群 詹珍瑜 李霖 杜庆强 周丹 黄道辉 黄晓健 周兰英 柯艺芬 康小燕 杨海珊 胡小文 黄福龙 庄小城 徐少双 张程远 吴德芳 杨燕萍 卢怀泽 谢芳芳 陈婷静 叶峰云 戴翠云 李彩红 黄妹新 张志斌 叶兴 赵劲杨 许梅 曾晓楠 王晓芬 杨艳红 游敬龙 队员 2 戴本坚 李莉 李长龙 陈秋玲 郑锋 林光烘 黄娜 吴琳琳 方禾 陈爱君 江盼 陈春晓 龙光鹏 林浩 林洁冰 邱官莲 林秀保 陈冰冰 林晓兰 陈巧芬 张方毅 林榕榕 郑小小 吴晓楠 邱勇刚 黄雪妆 杨吉 李巧玲 黄娇玲 卢珍 郑萍萍 杨文龙 洪有才 沈志海 队员 3 罗金莲 谢静 王黎玲 江振伟 蔡敏 朱伟军 李杰泓 黄莉玲 廖晓玉 伍赠元 张良燕 刘彤 章浩伟 刘荣华 林永洪 孙朝锋 吴丽敏 陈伟灿 汪日铤 吴荔梅 赖贞秀 邓立昌 章逸文 陈伟雄 赖清豪 阮梅 张丞 林以送 张钦婷 郑贞贞 庄瑞渊 陈雨婕 卢丽珊 方权清 指导教师 林木辉 林木辉 杨文生 肖民卿 杨文生 李成进 欧忠辉 马昌凤 陈清华 李学鹏 林昌露 周德旭 马昌凤 陈清华 陈清华 欧忠辉 周德旭 袁智强 林昌露 袁智强 周德旭 张圣贵 郑艳红 欧忠辉 肖民卿 林昌露 周德旭 柯俊斌 杨文生 张圣贵 柯俊斌 郑艳红 张圣贵 马昌凤 送全国 1 赛区二等 赛区二等 送全国 2 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区一等 赛区一等 赛区二等 赛区一等 送全国 2 送全国 1 赛区二等 获奖等级

B1611 B1612 B1613 B1614 B1615 B1616

吴丽娟 林洁 陈丽贞 许勇峰 林桂娟 柯超波

黄桂香 田国平 李林迅 林慧芳 邵秋芳 罗薇

黄丽欣 刘诗慧 张辉 陈云 马涛金 陈乔

张圣元 马昌凤 陈清华 李成进 马昌凤 李英国 赛区二等 赛区二等

院校名:17 福建农林大学(A11 队送全国一等 0 队、二等 1 队,赛区一等 0 队、二等 2 队; B 送全国一等 1 队、二等 0 队,赛区一等 1 队、二等 3 队) 参赛报名号 A1701 A1702 A1703 A1704 A1705 A1706 A1707 A1708 A1709 A1710 A1711 B1701 B1702 B1703 B1704 B1705 B1706 B1707 B1708 B1709 B1710 B1711 B1712 队员 1 谢小璐 吴青霞 林登龙 刘蒙 黄文辉 戴志华 黄秋胆 王玉华 庄龙彬 彭雪芳 郭尤睿 蔡燕儒 张祥钦 郑宇翀 阮志毅 吴龙福 赵帅超 郭立坤 傅添枝 栾淑琴 翁斌 李文静 黄晓凌 队员 2 肖贵生 郑阿凉 林航 陆芳珍 张新星 陈生福 陈凯琳 林仕取 何必 刘丽芬 吴仁得 林哲斌 赖丽莹 黄斌斌 吕梓阳 林芝 邓晖 刘松斌 梁垒 许辉杰 魏萍萍 苏家力 卢显华 队员 3 沈亦航 蒋龙威 林家璋 郑发祥 洪玉萍 李继锋 陈卓 卢志填 吴作省 田佳妮 黄鹤灵 黄小萍 黎玲 施志楷 黄鸿鹏 黄振超 缪泽春 洪其钢 衣泽庆 李荟翔 豆宁 洪滨 黄龙飞 指导教师 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 数模组 赛区二等 送全国 1 赛区一等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 送全国 2 赛区二等 获奖等级

院校名:18 福建工程学院(A16 队送全国一等 2 队、二等 1 队,赛区一等 0 队、二等 4 队; B5 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 2 队) 参赛报名号 A1801 A1802 A1803 A1804 A1805 A1806 队员 1 林丽丽 李永泉 许丽欢 苏春煌 赖俊江 黄秀妹 队员 2 陈菲菲 何燕金 张丽容 刘宗华 李勇 张伯雄 队员 3 杨友涛 陈丽玲 韩立锋 万望祥 李舒静 刘源生 指导教师 李林 陈晓鹰 陈晓鹰 连广鑫 王峰 林杰 送全国 1 获奖等级 赛区二等 赛区二等 送全国 1 赛区二等

A1807 A1808 A1809 A1810 A1811 A1812 A1813 A1814 A1815 A1816 B1801 B1802 B1803 B1804 B1805

许娟 傅建生 干松挺 蔡龙俊 白杨龙 林 凤 叶丽松 罗耀生 张联松 任俊峰 袁晨新 刘志勇 林清松 李太懂 詹开浩

蔡碰 黄元棣 谢晨炜 杨腾龙 谢品翰 蔡 静 吴桂秀 王仁河 戴晓辉 吴建宇 徐寅祥 林景岩 钱梅兰 张玉 姚正铧

冯振海 黄育华 黄登良 林勇怀 曾奕铭 邓云红 沈雪琴 陈辉鑫 黄启洋 胡淑华 陈美燕 黄必成 吴秀萍 谢威 华水清

杨维 王昆仑 项景华 龙建辉 张积林 贺文武 熊保平 杨景慧 万丙晟 万丙晟 李林 韩明 肖祖荣 肖祖荣 杨景慧 赛区二等 赛区二等 赛区二等 送全国 2

院校名:19 闽江学院(A5 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 2 队、二等 1 队;B7 队送全国一等 1 队、二等 0 队, ,赛区一等 1 队、二等 3 队) 参赛报名号 A1901 A1902 A1903 A1904 A1905 B1901 B1902 B1903 B1904 B1905 B1906 B1907 队员 1 钟云芳 刘国强 董敬德 黄庆斌 王子演 陈小凡 张小霞 吴俊杰 陈坤龙 林英 秦泳鑫 石素玮 队员 2 陈雅莉 姚明平 廖卫华 许珍娟 林春银 王景顺 朱志强 杨奕芳 薛小清 朱凤龙 王两全 林志鸿 队员 3 陈燕芳 夏叶平 黄云婷 李涛 叶高敏 吴春碧 严国淡 林起祯 兰丽萍 尹芳芳 黄彩虹 陈亚修 指导教师 林 耿 赖军将 张宋传 范振成 林 耿 吴 军 吴 军 魏首柳 范振成 罗金炎 张宋传 罗金炎 赛区二等 送全国 1 赛区二等 赛区一等 赛区二等 赛区二等 赛区一等 获奖等级 赛区一等

院校名:20 福建师范大学福清分校(A5 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 2 队、二 等 0 队;B2 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 2 队) 参赛报名号 A2001 A2002 A2003 A2004 A2005 B2001 B2002 队员 1 沈亦松 张荣光 朱木生 陈林水 王吓静 翁天辉 刘艳 队员 2 金玉婷 陈燕 林七妹 赖奕欣 杨柳芳 赖华艳 方凤妹 队员 3 谢凌燕 刘茂林 许娜敏 郑颖 沈妮娜 肖晓丽 阙丽平 指导教师 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 赛区一等 赛区二等 赛区二等 获奖等级 赛区一等

院校名:21 福建师范大学协和学院(A3 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 1 队、二 等 0 队;B4 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 2 队、二等 1 队) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

A2101 A2102 A2103 B2101 B2102 B2103 B2104

陈丽萍 陈艳 林莉莉 林钦 郑小红 黄倩 陈君峰

郑丽琴 吴琪 朱乃光 徐士棉 刘美娜 郑秋燕 林明卿

陈海清 刘珍云 林建镇 张明琳 王丽 薛婷婷 涂剑鹏

陈耀苹 范馨香 朱能辉 范馨香 陈盛辉 陈盛辉 陈盛辉

赛区一等 赛区一等 赛区一等

院校名:22 福建农林大学金山学院(A2 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二 等 2 队;B2 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 2 队、二等 0 队) 参赛报名号 A2201 A2202 B2201 B2202 队员 1 范兴章 朱林仙 陈春燕 涂莲炘 队员 2 曹文长 陈圳萍 伍成甜 郭潮湧 队员 3 黄键彬 林承荣 林志伟 林钰凯 指导教师 谢明芳 吴 斌 吴卢荣 许玉冬 获奖等级 赛区二等 赛区二等 赛区一等 赛区一等

院校名:23 福建交通职业技术学院(C1 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二 等 0 队;D3 队送全国一等 1 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 1 队) 参赛报名号 C2301 D2301 D2302 D2303 队员 1 吴妙静 蔡燕如 李斌 吴达季 队员 2 朱俊杰 陈萍萍 周裕松 郑世耀 队员 3 王颖 林丹文 杨顺正 陈文昌 指导教师 指导组 指导组 指导组 指导组 赛区二等 送全国 1 获奖等级

院校名:24 福建信息职业技术学院(C4 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 1 队、二 等 0 队;D 无) 参赛报名号 C2401 C2402 C2403 C2404 队员 1 马应飞 余 凤 林毅雄 马金荣 队员 2 罗豫霖 郑金荣 陈财忠 黄良雄 队员 3 梁 颜 杰 辉 指导教师 洪彩霞 黄金伟 黄金伟 林章美 赛区一等 获奖等级

洪泽祥 吴浩铭

院校名:25 福建商业高等专科学校(C1 队送全国一等 0 队、二等 1 队;D1 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区 0 队) 参赛报名号 C2501 D2501 队员 1 王文杰 魏承荣 队员 2 何瑞霖 汤财清 队员 3 曾珍琴 章小英 指导教师 指导组 指导组 获奖等级 送全国 2

院校名:26 福建对外经济贸易职业技术学院(C1 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 1 队;D 无)

参赛报名号 C2601

队员 1 张冬冬

队员 2 薛振楠

队员 3 吴文淋

指导教师 廖健斌

获奖等级 赛区二等

院校名:27 福建水利电力职业技术学院(C4 队送全国一等 1 队、二等 0 队,赛区一等 1 队; D2 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 1 队) 参赛报名号 C2701 C2702 C2703 C2704 D2701 D2702 队员 1 刘晓华 林开子 陈钰飘 朱柯音 王雅强 李伟正 队员 2 谢文钧 陈玉珍 吴 杨 岗 宪 队员 3 吴光强 王全炳 肖宁强 林 陆 盾 琪 郑一辉 指导教师 王宝艳 殷文明 王为民 李德乐 李德乐 殷文明 赛区二等 赛区一等 获奖等级 送全国 1

朱云锋 温永能

院校名:28 泉州黎明职业大学(C3 队送全国一等 0 队、二等 1 队,赛区一等 0 队、二等 1 队;D2 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 1 队) 参赛报名号 C2801 C2802 C2803 D2801 D2802 队员 1 柳秀福 翁憨 刘精珍 沈志坚 .王汉阳 队员 2 黄雪梅 马华海 陈锦月 陈县城 戴达兴 队员 3 范仙淇 王丽芬 蔡剑鹏 陈玉春 朱红茹 指导教师 李蕙萱 李蕙萱 李蕙萱 陈方芳 陈方芳 赛区二等 赛区二等 获奖等级 送全国 2

院校名:29 泉州理工职业学院 (C5 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 1 队、二等 1 队;D2 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 1 队、二等 0 队) 参赛报名号 C2901 C2902 C2903 C2904 C2905 D2901 D2902 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级 赛区二等

陈美兰 庄灵 罗春林 乐美芳 游晓莉 蔡子亮 薛丽丽

潘海芳 蔡志彬 陈敏 高陈冲 吴远旺 丁文国 林德毅

刘大江 张旺招 许善安 沈标安 吴清波 韦森勇 余维铮

李慧 徐惠端 徐惠端 刘秀梅 刘秀梅 徐惠端 李慧

赛区一等 赛区一等

院校名:30 漳州职业技术学院(C3 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 1 队、二等 1 队;D 无) 参赛报名号 C3001 C3002 C3003 队员 1 温晓斌 何丽英 队员 2 郑书坤 队员 3 沈海贤 指导教师 佘卫强 蔡建刚 蔡建刚 赛区一等 获奖等级 赛区二等

袁春雷

郭晶宇 林剑军

曾庆祥 齐青

院校名:31 厦门海洋职业技术学院(C2 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二 等 1 队;D 无) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

C3101 C3102

赖顺玲 陈文良

张丽琴 郑龙伟

郭临杰 张艳霞

柯春梅 尚利霞

赛区二等

院校名:32 福建林业职业技术学院(C2 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二 等 1 队;D 无) 参赛报名号 C3201 C3202 队员 1 蒋锦玲 魏婕 队员 2 王华敏 吴锦翠 队员 3 蔡清增 张荣荣 指导教师 林志鹏 林志鹏 赛区二等 获奖等级


相关文章:
2010年数学建模福建赛区获奖名单_图文.doc
2010年数学建模福建赛区获奖名单 - 2010 全国大学生数学建模竞赛福建赛区
全国大学生数学建模竞赛福建区获奖名单.xls
全国大学生数学建模竞赛福建区获奖名单 - 2014年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单(本科组) 序号 学校 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门...
2015年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单_图文.doc
2015年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单_理学_高等教育_教育专区。2015年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单 附件1: 2015 年全国大学生数学建模竞赛福建...
2014年数学建模竞赛福建赛区拟获奖名单_图文.doc
2014年数学建模竞赛福建赛区获奖名单_调查/报告_表格/模板_实用文档。2014年数学建模竞赛福建赛区获奖名单.docx 2014 年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单...
2012年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单公示_图文.doc
2012年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单公示 - 2012 年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单 学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 ...
关于对在2010年度全国大学生数学建模竞赛和福建省大学....doc
集美大学教务处 文件 集美大学 教务处文件 教务处教务〔2011〕1 号 关于对在 2010 年度全国大学生数学建模竞赛和福建省大学 生电子设计竞赛中获奖同学和指导教师进...
2011年福建赛区获奖名单_图文.doc
2011年福建赛区获奖名单 - 2011 全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单 院校名:01 厦门大学(A38 队送全国一等 2 队、二等 3 队,赛区一等 28 队、二等 5...
2010年全国大学生数学建模获奖名单.doc
2010年全国大学生数学建模获奖名单_理学_高等教育_教育专区。2010年全国大学生数学建模获奖名单关于公布 2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)的说明现...
2011数学建模全国获奖名单.pdf
2011数学建模全国获奖名单_数学_自然科学_专业资料。...由各赛区组委会于 2011 年 11 月 12 日前汇总本...福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 江西 ...
2010年数学建模全国成绩.doc
关于公布 2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)的说明现将 2010...由各赛区组委会于 2009 年 11 月 18 日前汇总本赛区的修改名单,统一告知全国...
2010年“高教杯”数学建模全国成绩.doc
2010年“高教杯”数学建模全国成绩_院校资料_高等教育_教育专区。高教杯数学建模全国成绩,有人欢喜有人忧关于公布 2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(...
全国大学生数学建模竞赛.unkown
前一篇: 2017联合赛区评奖结果 (17-11-21) 相关文章 2018高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿) (18-11-10) 2018高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖...
2010全国数学建模竞赛获奖名单(安徽赛区)公示.pdf
2010全国数学建模竞赛获奖名单(安徽赛区)公示2010全国数学建模竞赛获奖名单(安徽赛区)公示隐藏>> 分享到: X 分享到: 使用一键分享,轻松赚取财富值, 了解详情 ...
2010年全国大学生数学建模竞赛河南赛区本科组获奖名单.doc
2010年全国大学生数学建模竞赛河南赛区本科组获奖名单_理学_高等教育_教育专区。2010年全国大学生数学建模竞赛河南赛区本科组获奖名单2010...
湖北2010年全国大学生数学建模 获奖名单.xls
湖北2010年全国大学生数学建模 获奖名单_理学_高等教育_教育专区。湖北2010年全国大学生数学建模 获奖名单2010年全国大学生数学建模竞赛湖北赛区获奖名单(征求异议稿)题...
2010年辽宁省数学建模全国赛获奖名单(总).doc
2010年辽宁省数学建模全国赛获奖名单(总)_理学_高等教育_教育专区。2010年辽宁省数学建模全国赛获奖名单2010 年“高教社”杯全国大学生数学建模竞赛 辽宁赛区获奖名...
2013年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单_图文.pdf
2013年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单 - 附件: 2013 年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单 学校 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门...
2010年福建省职业院校技能大赛(高职组)获奖名单.doc
2010 年福建省职业院校技能大赛(高职组)获奖名单福建省职业院校技能大赛(高职...数学建模-共 25 组 数学建模获奖等级 一等奖 3 二等奖 5 选手姓名 李斌、阮...
2010年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单_图文_....pdf
2010年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单 - 2010 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单 (公示版,按奖级、学校名和题号排列) 序号 ...
2008年福建赛区获奖名单(最新版,修改了几个错误的名字).doc
2008年福建赛区获奖名单(最新版,修改了几个错误的名字)_企业管理_经管营销_专业资料。2008 全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单注:送全国评阅的队如果未获得国家...