当前位置:首页 >> 理学 >>

2010全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单


院校名:01 厦门大学(A22 队送全国一等 3 队、二等 2 队,赛区一等 11 队、二等 6 队;B15 队送全国一等 2 队、二等 3 队,赛区一等 8 队、二等 2 队) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

A0101

廖军

苗宗

张莉

谭 8 _4 D+ | b, o 赛区一等 忠 谭 - L$ ^% S1 送全国 2 Z- {忠 谭 - d9 D) \4 x2 D# B. K% q( C: 送全国 2 |$ ]! h 忠 谭 2 \5 V- O+ 赛区二等 \- @9 s& U7 K 忠 谭: Y" N2 e6 A# h7 J& M4 M4 赛区二等 J; y 忠 谭 2 K4 L7 ] r( d. 赛区一等 C9 _& `- a! u忠 谭 0 f* _, \6 j4 H' | 送全国 1 忠 谭. E/ k( }8 @" B$ q, F 赛区一等 忠 谭 & T. T& e/ 赛区一等 m+ u; m 忠

A0102

周涛

黄辉杰

闫丹

A0103

周燕萍

陈辰

池芳智

A0104

黄威

曹力仁

周月玲

A0105

陈燕

元凌峰

王辰坤

A0106

陈明生

颜耿逸

黄庚炫

A0107

赵宗曦

王良斐

池若澜

A0108

谭志裕

洪诗龙

陈毅

A0109

吴海韵

董性平

林金清

A0110

潘英通

庄文龙

许育聪

谭 P4 F7 M2 u, y* 赛区一等 o a$ J 忠 谭 / i0 @3 h3 l6 N: b8 g9 赛区一等 |$ g f+ m 忠 谭 , M. M) a, 赛区二等 C/ X' S! j R9 p 忠 谭 2 O- _1 G8 J! V5 X 赛区二等 忠 谭 3 R3 |* W: 赛区二等 P# d3 W8 \ 忠 谭 ) T7 P; r: 送全国 1 M! m: e! P* U忠 谭! q: F5 I/ m, z' @+ n* 赛区一等 J 忠 谭 0 I9 B$ j- j5 赛区一等 O. v4 H 忠 谭 & { j, N& L& e 赛区一等 忠 谭 8 t2 T# A5 赛区一等 B8 j6 N1 v6 K- h 忠 谭 赛区一等

A0111

洪雅强

张榕鑫

欧阳智贤

A0112

冯凯

熊纯文

唐皓

A0113

韦平

亢文文

叶邦端

A0114

吴宾君

林俊超

周杰峰

A0115

洪煌伟

陈明城

林细君

A0116

刘跃鸿

戚自力

张锴丽

A0117

伍俊华

向兴

王进发

A0118

欧建生

占铃艳

陈雄霖

A0119

全智雨

庄蔚婷

韩东晟

刘文倩

黄震龙

陈俊伟

A0120

7 ^' p, R8 B2 O 忠 谭 6 A; l& v. l1 D& q4 赛区二等 L$ z/ t 忠 谭 # D$ R _0 @8 Z! 送全国 1 G d8 }6 m 忠 谭 ( \& f$ k8 Q& 送全国 1 u! \; s 忠 谭 ! m) z& 送全国 2 x( t' G- j" g' H忠 谭 9 `# k' |8 J& b" R( B, 赛区一等 ~" K; o 忠 谭 # A& K; V# 赛区一等 `# O5 Z 忠 谭+ m& h3 K7 [& P! 送全国 1 u2 H 忠 谭 : ^/ s" R' r9 赛区二等 O" f: A- o 忠 谭 7 Y @% 赛区一等 ^ d. A. w: Q0 x 忠 谭$ Z( B+ 赛区一等

A0121

王会友

杨军

**

A0122

邱长伟

冯青侠

刘燕梅

B0101

王忧

王京涛

林海城

B0102

方宇翔

李亚威

戚传江

B0103

柴媛

刘乙璐

杨璨

B0104

叶其乐

张浩

陈慧勇

B0105

林奕

沈忱

徐梦露

B0106

高然

陈友和

林洁

B0107

朱汉平

郑建鑫

李寒

黄文杰

陈方栋

王博

B0108

a# q2 F& I, o 忠 谭$ o" j8 c7 T6 U$ Q$ o: ?: 赛区一等 \/ c% | 忠 谭 ) S6 Z: Q$ m* Y% 赛区一等 E' s2 }. D4 e忠 谭 ! C: X8 H# 送全国 2 s& O' I 忠 谭 $ Y o& e' t# t# v7 赛区一等 d; w; q* J 忠 谭 ; w, w6 J! [4 k, X- |5 赛区一等 |3 n7 v7 T 忠 谭* A# a3 A' D" s F. 送全国 2 [& r 忠 谭" z& P5 G6 @2 a赛区二等 p" { 忠

B0109

宋丽凌

翁若宇

郑彬彬

B0110

蔡宾

杨闻操

张旭

B0111

赵冰燃

张力文

谢志忠

B0112

林土木

吴秋萍

魏星

B0113

杨清梅

汪) I) G9 P0 y|* R5 q 黄靖凯 涛

B0114

卢江伟

戴星

林章

B0115

许雨顺

陈小龙

张婷

院校名:02 集美大学(A37 队送全国一等 2 队、二等 1 队,赛区一等 5 队、二等 9 队;B13 队送全国一等 1 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 2 队) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

陈小燕

林宝惜

梁剑山



A0201

9 D+ J I7 R5 I$ @6 wd' t3 B8 t 胜

A0202

连 泽

余清云

刘 凯

赵玲

A0203

吴凤龙

张清桦

王锦芳

李智勇

A0204

陈梅妹

邱靓晴

黄丽媛

李凤

A0205

雷 李 2 U5 u+ ~! # P. i+ P7 F8 z7 q c6 ] 许友水 ^9 i! |/ @2 t+ 文 g* A6 Y 霞

郑水草

A0206

赖宝惜

赖锦龙

辛燕霞

陶 . m% J& {4 赛区二等 w4 x6 J' n" g 胜

A0207

陈雨欢

颜一珊

林晓龙

赵玲

A0208

江东亮

苏小兰

戴碧青

李智勇

A0209

高兴建

王志华

郭宇程

李凤

A0210

陈宇辉

杨 1 D- ^6 z8 T0 m 杨尚斌 昕

郑水草

赛区二等

A0211

叶跃宾

白 杨

庄少鹏

郑水草

A0212

袁婷霞

蓝丽英

雷小英

陶 1 J' s" v0 H% a/ h3

u( }胜

A0213

林少锋

王品辉

李慧梅

赵玲

送全国 2

A0214

李晓玲

杜丽红

李晓欣

李智勇

A0215

林得雨

翁新华

陈素芬

李凤

A0216

沈桑霞

陈恬恬

林 6 D3 F6 A ]9 L# H 郑水草 浩 陶( A) v. v0 B: A, m) O, O 胜

赛区一等

A0217

柯龙港

肖) t3 h/ O d' G+ P2 O+ N 伍一专 斌 黄) w- m% e7 B5 x8 D/ ~8 张少康 k* j 伟

A0218

曾水金

赵玲

送全国 1

A0219

杨 6 o' Y# 陈 1 w# l" l- ]4 Y( E* D0 L) z0 v# e 薛志奇 C0 p 曦 毅

李智勇

A0220

胡育豪

范丽琴

薛文

李凤

赛区二等

A0221

黄建雄

沈爱芬

魏丹萍

郑水草

赛区一等

A0222

杨玉婷

吴淑娟

田幼芬

陶 8 T9 z: e8 @& Z 胜

A0223

蔡奕勇

彭伟明

林小遵

赵玲

赛区一等

徐金科

李梦瑶

洪慧琼

李智勇

赛区一等

A0224

A0225

王嘉茜

罗天怡

欧 6 Z' F; A3 g% l6 _% C' L 李凤 静

赛区二等

A0226

李金海

郭雅娟

林雅彬

郑水草

赛区二等

A0227

姜同培

郑泉阳

陈 陶; _( b/ o; + B E/ b- f: z: V; i! t6 f J% ?7 x w; | 胜 勋

A0228

林文森

谢 张 1 m! F0 l5 f) ( ~; o p, 赵玲 q9 o) b 婷 Z F; }烨

赛区二等

A0229

曾珍兰

吴丽如

尹奕霖

李智勇

A0230

余思巧

郑榕容

林志斐

李凤

A0231

张' ^" h+ z* ?, X0 ^" b 陈长城 良 林( ~8 A, C3 D: G' v$ V0 M 林春润 昌 陈 . j& x n [ 浩 d3 王小龙

王添元

郑水草

A0232

金鹏鑫

陶 $ w0 B' I. i9 赛区二等 v8 r 胜

A0233

陈巧心

赵玲

A0234

郑荣国

许丽萍

徐瑞武

李智勇

A0235

林传仪

朱文飘

黄柏珽

李凤

赛区二等

A0236

魏 江 洪 郑水草 , C9 ]# V7 g% 0 U/ l: z# k% 2 }/ C7 o0 ~#

送全国 1

w: b1 {2 W 繁 |7 Z 梅 陈 4 I, q9 e! tW" T! R$ J* ` 陈晓湄 健

c鸣 陶 5 D+ }# Z) 赛区二等 J: o* C* v1 i( A 胜

A0237

蔡俊凤

B0201

薛 娟

刘 珺

余曹荣

林源洪

B0202

欧阳伟如

曹万解

李璨璟

林晓霞

赛区二等

B0203

王彬彬

黄福常

王剑锋

倪文清

B0204

巫元永

陈- H( |! v8 i4 李/ {, ^* D; ?! i x6 ^; u8 V4 ^ 林源洪 @) ~0 G 潇 彬

B0205

李江伟

廖道炘

吴伟龙

林晓霞

B0206

侯诗忠

滕忠兴

蔡扶勇

倪文清

送全国 1

B0207

任 & }$ O: i4 T% 朱国周 b# V, ?5 [- L 超

王燕心

林源洪

赛区二等

B0208

刘陈硕

沈 - B; k+ 叶% t; m/ I% w$ F) @+ r7 T9 Q; H) Z7 林晓霞 b, J A2 | 柠 晟

B0209

王大佳

叶晓宇

卢亚男

倪文清

B0210

郝洗礼

潘 1 {2 `/ 陈 4 n1 m% k3 H6 ?1 X+ f6 H | 林源洪 v2 e$ Z* d 花



B0211

周海航

郑筱娴

胡冰沁

林晓霞

B0212

涂宣宝

许志平

曾钦清

倪文清

B0213

黄卫松

陈锦秋

蔡小查

林源洪

院校名:03 厦门理工学院(A16 队送全国一等 2 队、二等 1 队,赛区一等 3 队、二等 4 队; B13 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 3 队、二等 3 队) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

A0301

林平

倪涵

林俊和

吴俊义

送全国 1

A0302

王庆超

林文雄

张琳

白紫君

A0303

黄首宁

黄炜

单野

司 4 T6 L0 h% z: `, Q H: ]$ R4 g' q 新

A0304

陈福山

彭小凤

郑胜龙

欧启通

赛区二等

A0305

赖建昌

周平平

陈晓燕

翟绍辉

赛区一等

A0306

张' ?1 N; _! C; ^9 W 廖伟达 倩

洪炳池

翟绍辉

赛区一等

A0307

杨晓军

陈思远

陈志伟

吴俊义

送全国 2

A0308

杨薇

李晓玲

田博雅

吴春红

赛区二等

A0309

宁亦杼

林明阳

梅玉

陈玉成

送全国 1

A0310

彭松

赖志阳

严赛

杨海涛

赛区一等

A0311

汤徐郑

许艳艳

柯建春

杨海涛

A0312

刘方缘

梁梓未

苏志根

吴春红

A0313

陈燕

苏碧霜

陈奕林

吴俊义

赛区二等

A0314

张智围

郭燕萍

胡耀忠

欧启通

A0315

郑丹丹

江浩彬

郑云钦

陈玉成

赛区二等

A0316

郑文彬

曾世聪

龚艳霞

白紫君

B0301

李骥

曾志勇

林佳龙

叶洪波

B0302

宋伟斌

张梦凌

康开托

陈玉成

赛区二等

B0303

王伟

吴谢敏

刘菊花

严丽玉

B0304

赖坤林

王小萍

何东玉

罗明安

B0305

曾倩倩

翁晓丽

李晓华

严丽玉

赛区一等

B0306

郭华盛

段琦琦

张艺玲

司 : n" l# h2 O/ U* k# G! q# u* l x: C 新

B0307

刘琰

朱敏

林碧芬

严丽玉

赛区一等

B0308

黄丹

龙春林

曾德训

叶洪波

B0309

池国荣

徐昱

何冬兰

白紫君

赛区一等

B0310

梁艳燕

方泽荣

柯彩珍

钟俊江

赛区二等

B0311

郑滋繁

卢欣

林黎洪

叶洪波

赛区二等

B0312

林晶

李梦迪

陈侃

钟俊江

B0313

吴俊毅

蒋夏蓉

郭良万

罗明安

院校名:04 厦门大学嘉庚学院(A2 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 1 队;B6 队送全国一等 1 队、二等 0 队,赛区一等 3 队、二等 2 队) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

A0401

陈智斌

岳清颖

陈霄

教师组

林昕

潘炜炜

顾晓彤

教师组

赛区二等

A0402

B0401

范叔焕

张兰玉

陈燕鹏

教师组

送全国 1

B0402

郭梦超

林明河

杨新蕾

教师组

赛区二等

B0403

林洋 ?/ F* g2 郑景兴 F& C

曾国炫

教师组

赛区一等

B0404

罗明宇

林静娴

郑晓

教师组

赛区一等

B0405

施森森 ( c6 t6 x" C, x

薛炜晨

朱霜

教师组

赛区二等

B0406

郑惠娟' f# ]& 钟清 V$ j: ^7 i6 i

翁凌炜

教师组

赛区一等

院校名:05 集美大学诚毅学院(A2 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 1 队、二等 0 队;B2 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 0 队) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

A0501

阮陈辉

欧湘辉

林建锋

指导组

A0502

陈亚宝

刘小芳

唐东治

指导组

赛区一等

B0501

董冰玲

黄辉景

刘明

指导组

B0502

周艺玲

陈彩艳

王金泰

指导组

院校名: 06 华侨大学(A13 队送全国一等 0 队、二等 1 队,赛区一等 1 队、二等 2 队;B11

队送全国一等 0 队、二等 1 队,赛区一等 0 队、二等 2 队) 题目编号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

A0601

罗昭宝

肖林军

张扬

指导组

A0602

刘先河

官伟

沈准文

指导组

赛区一等

A0603

黄建平

姚家庆

任志强

指导组

A0604

袁贵宝

张君达

刘翔辉

指导组

赛区二等

A0605

曹曼

谢弘

许燕青

指导组

A0606

区颖宁

王晶

吴伟峰

指导组

送全国 2

A0607

张少华

王璐怡

陈丽诗

指导组

A0608

洪海艺

曾俊文

高体文

指导组

A0609

李利明

贾海静

蒋俊强 : H# ^+ K f8 指导组 h* \+ e, m' i

A0610

刘冲

凌林

章云云

指导组

A0611

黄信

刘亚梅

林朝辉

指导组

赛区二等

林陈清

王小冬

朱大伟

指导组

A0612

A0613

窦夏兰

徐丽

张眉

指导组

B0601

俸秦源

胡婷婷

洪世辉

指导组

赛区二等

B0602

马姝婉

陈宇成

薛宇仙

指导组

B0603

张亚梅

张清洁

林殷

指导组

B0604

李华婷

张龙

林寿

指导组

B0605

李忠伟

邱树萍

王玺

指导组

B0606

刘兵

韩静雅

郑亮亮

指导组

B0607

黄寿贵

杨静

唐颖

指导组

B0608

阮雅兰

卢茂华

彭琴

指导组

B0609

解佳林

陈旭东

王胜男

指导组

B0610

王亚飞

闫志伟

方湖东

指导组

赛区二等

B0611

陈燕飞

周继鹏

周天聪

指导组`

送全国 2

院校名: 07 泉州师范学院(A10 队送全国一等 2 队、二等 1 队,赛区一等 0 队、二等 3 队; B5 队送全国一等 1 队、二等 2 队,赛区一等 2 队、二等 0 队) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

A0701

黄伟菁

杨玲玲

陈世军

指导组

送全国 1

A0702

周娜萍

陈煌辉

卓云晶

指导组

赛区二等

A0703

李燕红

陈棉棉

张平阳

指导组

送全国 2

A0704

翁美金

陈丽芳

梁龙晶

指导组

送全国 1

A0705

郑雄

黄雪莲

梁秀琴

指导组

A0706

吴丽容

朱素丹

汤奇才

指导组

赛区二等

A0707

赖盈盈

林冬玲

黄琼茹

指导组

A0708

郑春珠

王晨昀

潘亚珊

指导组

A0709

陈雅平

吕珊珊

隋劼

指导组

赛区二等

A0710

徐祖利

林妙春

李晓红

指导组

B0701

洪秋月

洪晓芬

江帆

指导组

送全国 2

B0702

张秀芳

洪丹妮

李煌炉

指导组

送全国 2

B0703

曾雪芳

范钾甲

蔡承育

指导组

赛区一等

B0704

许雅云

甘少鹏

陈阮珠

指导组

送全国 1

B0705

李义华

李德培

周锐

指导组

赛区一等

院校名:08 泉州师范学院软件学院(A 送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 1 队;B 无) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

A0801

周永国

林一树

董燕

林子兰

赛区二等

院校名:09 福建南安康美福建师范大学闽南科技学院(A3 送全国一等 0 队、二等 0 队,赛 区一等 1 队、二等 0 队;B4 送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 1 队) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

A0901

陈金泉

林森辉

游梅洪

指导组

A0902

曹来书

张军斌

王艺平

指导组

赛区一等

A0903

苏惠芳

苏圣泉

季资华

指导组

B0901

沈图

柯少颖

蔡丽真

指导组

赛区二等

杨芳

陈金河

林宝辉

指导组

B0902

B0903

郭璐璐

周建清

傅洁

指导组

B0904

王阿丽

陈仁慧

卢艳芯

指导组

院校名:10 漳州师范学院(A19 队送全国一等 2 队、二等 1 队,赛区一等 5 队、二等 6 队; B1 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 1 队) 参赛报名号 参赛队员 指导教师 获奖等级

A1001

林文艳、刘翠英、王小英

指导组

赛区一等

A1002

蔡凤梅、谢玉晶、陈君琳

指导组

赛区二等

A1003

江县华、王玲萍、林辉

指导组

赛区二等

A1004

陈瑛、吴丹丹、林琳琳

指导组

送全国 2

A1005

陈海岚、林同增、林莉莉

指导组

A1006

张丽、赵惠雅、刘小龙

指导组

赛区一等

A1007

张莹颖、戴晓花、江燕玲

指导组

A1008

黄印强、吴佳强、彭帅

指导组

赛区二等

王琳彦、许友限、许剑玲

指导组

A1009

A1010

叶秀霞、余欣、王剑辉

指导组

赛区一等

A1011

林丽春、柯小凤、刘莺

指导组

A1012

胡燕玉、涂云、蔡志铃

指导组

送全国 1

A1013

李杰斌、宋彪、范迪烨

指导组

A1014

王新梅、周伟秋、钟文星

指导组

赛区一等

A1015

范英、张丽群、高晶晶

指导组

赛区二等

A1016

吴嘉敏、姚艺娟、王宇悦

指导组

赛区二等

A1017

程丽萍、周雯、巫晓燕

指导组

赛区二等

A1018

林梦清、谢如月、杨涵

指导组

赛区一等

A1019

林秀娟、何丽华、张俊

指导组

送全国 1

B1001

黄梅、李慧玲、林梅

指导组

赛区二等

院校名:11 龙岩学院(A16 队送全国一等 0 队、二等 1 队,赛区一等 3 队、二等 3 队;B2 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 1 队、二等 0 队) 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

参赛报名号

A1101

潘书平

何成榕

卢启龙

张 6 {5 y( L) I% N) e) S& s 龙

A1102

陈 0 u% x. t" Q* y5 _" {- k方幼琼 K. X+ |( _ 静

陈永川

梁俊平

赛区二等

A1103

陈祯富

吴丽玲

王秀琴

陈宝会

赛区二等

A1104

吴耀辉

罗联铜

蔡杰锋

郭华龙

赛区一等

A1105

陈桂林

陈小惠

曾丽娟

张 6 N* }2 w9 q# G( L3 V 凌

A1106

郑佑鸿

刘秀兰

蒋 / E+ L3 x, ? f) 邱亚林 ^蕾

赛区一等

A1107

叶福佺

严志斌

' ?9 t+ x, C) 汤积华 w% K4 h& w 董航妹 张 5 [! O8 k& Q+ X 龙

A1108

李晓鸣

崔 7 x! A$ e3 k7 }( G, b 郑丽芳 杰

A1109

陈明星

李清锦

温赠英

邱亚林

送全国 2

A1110

林 ) t0 AM( ~4 U% 向百春 q( Q' z7 [" E 忍 陈志胜 刘震东

袁明旭

陈宝会

谢 5 U8 \1 u" 张

A1111

A2 ] 彪

& j( l( k3 U5 V2 b( P0 ?% o龙

A1112

王田茵

杨艺红

周罗贵

汤积华

赛区一等

A1113

陈彩桦

付玉琴

王玲英

郭华龙

A1114

郭 6 c; l$ Q: _5 张珊东 P4 x7 y8 r 敏

周鑫祥

张 , I& E% h) M" }" }) o 龙

A1115

林聪珲

谢逸强

谢作峰

汤积华

赛区二等

A1116

周云龙

曾玉凤

黄斐华

郭华龙

B1101

黄跃艺

华春兰

包凯

邱亚林

赛区一等

B1102

莫婷婷

陈 % o, J+ ?" M8 程方吉 S. Z" O 慧

陈宝会

院校名:12 莆田学院(A13 队送全国一等 0 队、二等 1 队,赛区一等 1 队、二等 5 队;B 送全国一等 0 队、二等 1 队,赛区一等 0 队、二等 3 队) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

A1201

武彦国

陈巧文

陈菁菁

王海明

赛区二等

A1202

林 6 O( r e& c0 李秀椿 u" }. S 斌 林 唐超平 Z! ]. O2 i%

刘宇浩

林志兴

赛区二等

A1203

陈艳红

吴晨煌

L2 L# S 增

A1204

郑丽红

林少红

张扬光

林志兴

A1205

林婷婷

朱' c& [ [' U4 J8 V 郭彩云 蕾

吴晨煌

A1206

姚庆良

黄小虾

吕婷婷

林鸿熙

A1207

张: R9 ~0 l3 H+ i$ }; D8 肖丽华 J% g$ v' a 英

郑安邦

陈梅香

赛区一等

A1208

黄智超

李金送

王桉树

王海明

A1209

辛丽珠

刘梦琴

许尚飞

王海明

赛区二等

A1210

徐晨雨

江雅萍

宋惠雅

张金辉

赛区二等

A1211

吴建清

闵棪钧

陈雅芬

张金辉

送全国 2

A1212

李& t4 q( ?" J9 ?: Q 林桂良 婷

郑慧芬

王海明

A1213

林生榕

陈昌贺

黄爱萍

陈梅香

赛区二等

B1201

卓俊宜

张之金

吴航俊

曾闽丽

B1202

欧阳燕清

卢小敏

林玉燕

林鸿熙

赛区二等

B1203

谭泽阳

韩鹏飞

卢奇煌

曾闽丽

B1204

黄娜娜

陈 + ]) M+ n% 陈玉烟 D0 P z1 k8 t5 ~权 何: g( x4 Z8 M3 Z: b/ m. ~" 黄丽琴 r: \* t& Y 旭 王 8 b4 a* j0 f0 戴剑南 \% O6 T. o; h8 {瑞

张金辉

赛区二等

B1205

陈琴琴

林志兴

送全国 2

B1206

陈慧英

张金辉

赛区二等

院校名:13 三明学院(A14 队送全国一等 0 队、二等 1 队,赛区一等 1 队、二等 4 队;B6 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 2 队) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

A1301

苏明南

沈芝青

林绍辉

指导教师组

送全国 2

A1302

陈椰婷

郭幼虹

伍臣周

指导教师组

赛区二等

A1303

林珍梅

林松华

魏燕芬

指导教师组

A1304

陈远钧

林春明

吴湘虹

指导教师组

A1305

俞宏晖

侯春艳

孔仁云

指导教师组

A1306

曾翰举

江炜

包科用

指导教师组

赛区二等

A1307

赖根珠

杨丽珊

黄廷进

指导教师组

A1308

邓玲莹

翁建明

苏少彬

指导教师组

A1309

林晨芳

陈恩亮

李杰

指导教师组

A1310

黄小红

瞿光龄

孙昌杰

指导教师组

A1311

张丽

钟世萍

刘清煌

指导教师组

赛区二等

A1312

潘俊伟

陈庆彬

林烨龙

指导教师组

A1313

王莹

骆杰阳

曾志程

指导教师组

赛区二等

A1314

邹丽芳

郭婷婷

吴五九

指导教师组

赛区一等

B1301

邓明朱

邓勇红

李颜荔

指导教师组

B1302

周仁静

林诗柔

施自华

指导教师组

B1303

谢文斌

胡雪玲

陈珊珊

指导教师组

赛区二等

B1304

黄真珠

郑玲玲

张汇龙

指导教师组

B1305

康剑宝

张水萍

庄银清

指导教师组

赛区二等

B1306

周举妹

刘碧雯

俞云波

指导教师组

院校名:14 武夷学院(A9 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 1 队;B8 队送全国一等 1 队,二等 0 队,赛区一等 1 队、二等 1 队) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

B1401

王甘元

黄文娟

吴长福

指导组

B1402

陈洪

欧幼春

林骁玮

指导组

送全国 1

A1403

林丽欣

余强

庄哲赟

指导组

B1404

陈娜娜

陈文章

黄玲玲

指导组

赛区二等

A1405

黄玉梅

谢春春

黄明枣

指导组

A1406

翁祖松

陈小强

周武韬

指导组

赛区二等

A1407

陈振宗

王振森

田雄滨

指导组

B1408

黄丽君

林蓝天

柯蕾

指导组

A1409

张智标

李学奇

刘小英

指导组

B1410

陈玉莲

韩日春

王津津

指导组

A1411

李焰飞

连建

刘丽樟

指导组

A1412

石聪贤

张春福

陈池池

指导组

B1413

张小梅

高朝敏

吴春芳

指导组

A1414

翁丹丹

洪阿珊

陈孝强

指导组

A1415

郭政

李声远

沈鸿靖

指导组

B1416

张远彬

虞翠芳

刘婷婷

指导组

B1417

应丽珍

肖霞

黄翠燕

指导组

赛区一等

院校名:15 福州大学(A14 队送全国一等 0 队、二等 1 队,赛区一等 0 队、二等 5 队;B6 队送全国 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 1 队) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

A1501

高宇雄

宁维宇

袁 : q! _4 {+ Z2 指导组 R, P3 O 野

A1502

程小丽

范红亮

林常航

指导组

A1503

郑榕新

林雪云

潘慧敏

指导组

赛区二等

A1504

王远大

黄幼霞

林晓娟

指导组

A1505

潘江山

李兴云

李 5 D9 |& R% w4 c4 t; z: E 指导组 华

赛区二等

A1506

杨 8 K J" p$ q& l 刘逍飞 云

杨定达

指导组

A1507

王婧静

李小红

李 a7 d& l, j5 指导组 G6 [! ]盼

A1508

戴 * R, N( t' Y- d9 陈跃彬 m; A9 w0 J$ f 鹏 林 3 H# H! F; X1 罗建明 H6 |- @2 R h: L霞

黄剑飞

指导组

赛区二等

A1509

林国水

指导组

A1510

张小辉

郭志敏

王家平

指导组

A1511

王仙强

张海涛

卢鹏铭

指导组

送全国 2

A1512

陈启伟

陈思曼

曹+ }, n; |6 ~! J1 v# ~0 P5 指导组 X1 d 丽 陈 4 t U0 I6 T1 N- b9 u$ Y 指导组 舒

赛区二等

A1513

陈渐飞

石婷娜

A1514

吴深城

陈玉清

徐海平

指导组

赛区二等

B1501

夏李波

孙 9 o. _! k+ ~# q2 e7 G+ c. 王冠楠 F- G3 D 璐

指导组

B1502

邵立群

魏荣强

蔡小燕

指导组

B1503

孙晓道

宋 . |1 M& P, i& 林朝晖 j" `% j( y3 Q2 n1 H6 D6 `强

指导组

B1504

张敏华

张莲联

郑其彪

指导组

赛区二等

B1505

陈 & h4 Q+ L3 [顾春峰 |4 [' Z# h" p# C顶

周渊明

指导组

B1506

许炜泽

朱洋斌

许明锐

指导组

院校名:16 福建师范大学(A24 队送全国一等 1 队、二等 1 队,赛区一等 3 队、二等 3 队; B16 队送全国一等 1 队、二等 1 队,赛区一等 0 队、二等 5 队) 参赛组号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

A1601 A1602 A1603 A1604 A1605 A1606 A1607 A1608 A1609 A1610 A1611 A1612 A1613

何新宇 张仕群 詹珍瑜 李霖 杜庆强 周丹 黄道辉 黄晓健 周兰英 柯艺芬 康小燕 杨海珊 胡小文

戴本坚 李莉 李长龙 陈秋玲 郑锋 林光烘 黄娜 吴琳琳 方禾 陈爱君 江盼 陈春晓 龙光鹏

罗金莲 谢静 王黎玲 江振伟 蔡敏 朱伟军 李杰泓 黄莉玲 廖晓玉 伍赠元 张良燕 刘彤 章浩伟

林木辉 林木辉 杨文生 肖民卿 杨文生 李成进 欧忠辉 马昌凤 陈清华 李学鹏 林昌露 周德旭 马昌凤 赛区一等 赛区二等 赛区一等 送全国 2 送全国 1 赛区二等

A1614 A1615 A1616 A1617 A1618 A1619 A1620 A1621 A1622 A1623 A1624 B1601 B1602 B1603 B1604 B1605 B1606 B1607 B1608 B1609 B1610 B1611 B1612 B1613 B1614 B1615 B1616

黄福龙 庄小城 徐少双 张程远 吴德芳 杨燕萍 卢怀泽 谢芳芳 陈婷静 叶峰云 戴翠云 李彩红 黄妹新 张志斌 叶兴 赵劲杨 许梅 曾晓楠 王晓芬 杨艳红 游敬龙 吴丽娟 林洁 陈丽贞 许勇峰 林桂娟 柯超波

林浩 林洁冰 邱官莲 林秀保 陈冰冰 林晓兰 陈巧芬 张方毅 林榕榕 郑小小 吴晓楠 邱勇刚 黄雪妆 杨吉 李巧玲 黄娇玲 卢珍 郑萍萍 杨文龙 洪有才 沈志海 黄桂香 田国平 李林迅 林慧芳 邵秋芳 罗薇

刘荣华 林永洪 孙朝锋 吴丽敏 陈伟灿 汪日铤 吴荔梅 赖贞秀 邓立昌 章逸文 陈伟雄 赖清豪 阮梅 张丞 林以送 张钦婷 郑贞贞 庄瑞渊 陈雨婕 卢丽珊 方权清 黄丽欣 刘诗慧 张辉 陈云 马涛金 陈乔

陈清华 陈清华 欧忠辉 周德旭 袁智强 林昌露 袁智强 周德旭 张圣贵 郑艳红 欧忠辉 肖民卿 林昌露 周德旭 柯俊斌 杨文生 张圣贵 柯俊斌 郑艳红 张圣贵 马昌凤 张圣元 马昌凤 陈清华 李成进 马昌凤 李英国 赛区二等 赛区二等 送全国 1 赛区二等 赛区二等 送全国 2 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区一等

院校名:17 福建农林大学(A11 队送全国一等 0 队、二等 1 队,赛区一等 0 队、二等 2 队; B 送全国一等 1 队、二等 0 队,赛区一等 1 队、二等 3 队) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

A1701

谢小璐

肖贵生

沈亦航

数模组

A1702

吴青霞

郑阿凉

蒋龙威

数模组

赛区二等

A1703

林登龙

林航

林家璋

数模组

送全国 2

A1704

刘蒙

陆芳珍

郑发祥

数模组

赛区二等

A1705

黄文辉

张新星

洪玉萍

数模组

A1706

戴志华

陈生福

李继锋

数模组

A1707

黄秋胆

陈凯琳

陈卓

数模组

A1708

王玉华

林仕取

卢志填

数模组

A1709

庄龙彬

何必

吴作省

数模组

A1710

彭雪芳

刘丽芬

田佳妮

数模组

A1711

郭尤睿

吴仁得

黄鹤灵

数模组

B1701

蔡燕儒

林哲斌

黄小萍

数模组

赛区二等

B1702

张祥钦

赖丽莹

黎玲

数模组

送全国 1

B1703

郑宇翀

黄斌斌

施志楷

数模组

赛区一等

B1704

阮志毅

吕梓阳

黄鸿鹏

数模组

赛区二等

B1705

吴龙福

林芝

黄振超

数模组

赛区二等

B1706

赵帅超

邓晖

缪泽春

数模组

B1707

郭立坤

刘松斌

洪其钢

数模组

B1708

傅添枝

梁垒

衣泽庆

数模组

B1709

栾淑琴

许辉杰

李荟翔

数模组

B1710

翁斌

魏萍萍

豆宁

数模组

B1711

李文静

苏家力

洪滨

数模组

B1712

黄晓凌

卢显华

黄龙飞

数模组

院校名:18 福建工程学院(A16 队送全国一等 2 队、二等 1 队,赛区一等 0 队、二等 4 队; B5 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 2 队) 7 u& q; K7 U; l) p4 d4 m" k $ \( b- S6 r: l' X& [, K& B" Z/ L4 ^6 y/ y 7 A7 g$ f: y5 A* e

( T( C7 _$ K/ L1 B7 M9 t1 ]+ |9 Q ) D7 Z( R+ Z3 v$ J$ ?% N9 i! d- X , f3 F5 X3 t) r: U$ s/ e! D# A! d* w5 u# J ) G4 h7 ~* x& i 6 L6 j0 Z0 @2 \6 M, d K% Y9 M7 x+ v* l) H' i0 \ / W8 R6 N! A3 O4 J+ Q& D0 U 7 y. {) k2 j: s/ ?! G3 P i/ W ! r3 U! H/ n% N/ r: T8 F ' ]$ t9 c- ]6 i) x' T $ y9 Y- N, P0 H5 R " i6 B* W5 R' I1 b3 S' H$ j$ Q+ ^6 N5 j8 f 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

A1801

林丽丽

陈菲菲

杨友涛

李林

赛区二等

A1802

李永泉

何燕金

陈丽玲

陈晓鹰

赛区二等

A1803

许丽欢

张丽容

韩立锋

陈晓鹰

送全国 1

A1804

苏春煌

刘宗华

万望祥

连广鑫

赛区二等

A1805

赖俊江

李勇

李舒静

王峰

A1806

黄秀妹

张伯雄

刘源生

林杰

送全国 1

A1807

许娟

蔡碰

冯振海

杨维

A1808

傅建生

黄元棣

黄育华

王昆仑

A1809

干松挺

谢晨炜

黄登良

项景华

A1810

蔡龙俊

杨腾龙

林勇怀

龙建辉

A1811

白杨龙

谢品翰

曾奕铭

张积林

A1812

林 蔡' o7 q! N' p1 x% j+ Q: D, H7 p* [7 | | 邓云红 t. \% |% _& {: 静 X% B 凤

贺文武

赛区二等

A1813

叶丽松

吴桂秀

沈雪琴

熊保平

送全国 2

A1814

罗耀生

王仁河

陈辉鑫

杨景慧

A1815

张联松

戴晓辉

黄启洋

万丙晟

A1816

任俊峰

吴建宇

胡淑华

万丙晟

B1801

袁晨新

徐寅祥

陈美燕

李林

赛区二等

B1802

刘志勇

林景岩

黄必成

韩明

赛区二等

B1803

林清松

钱梅兰

吴秀萍

肖祖荣

B1804

李太懂

张玉

谢威

肖祖荣

B1805

詹开浩

姚正铧

华水清

杨景慧

院校名:19 闽江学院(A5 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 2 队、二等 1 队;B7 队送全国一等 1 队、二等 0 队, ,赛区一等 1 队、二等 3 队) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

A1901

钟云芳

陈雅莉

陈燕芳

林 耿

赛区一等

A1902

刘国强

姚明平

夏叶平

赖军将

A1903

董敬德

廖卫华

黄云婷

张宋传

赛区二等

A1904

黄庆斌

许珍娟

李涛

范振成

赛区一等

A1905

王子演

林春银

叶高敏

林 耿

B1901

陈小凡

王景顺

吴春碧

吴 军

赛区二等

B1902

张小霞

朱志强

严国淡

吴 军

B1903

吴俊杰

杨奕芳

林起祯

魏首柳

送全国 1

B1904

陈坤龙

薛小清

兰丽萍

范振成

赛区二等

B1905

林英

朱凤龙

尹芳芳

罗金炎

赛区一等

B1906

秦泳鑫

王两全

黄彩虹

张宋传

B1907

石素玮

林志鸿

陈亚修

罗金炎

赛区二等

院校名:20 福建师范大学福清分校(A5 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 2 队、二 等 0 队;B2 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 2 队) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

A2001

沈亦松

金玉婷 3 }/ q+ U8 N$ ^0 o# W 谢凌燕 / R" N% z' Z) M/ J

指导组

赛区一等

A2002

张荣光

陈燕

刘茂林

指导组

A2003

朱木生

林七妹

许娜敏

指导组

A2004

陈林水

赖奕欣

郑颖

指导组

A2005

王吓静 9 d0 ]9 杨柳芳 D7 X7 K6 ~

沈妮娜

指导组

赛区一等

B2001

翁天辉- `/ o. d& n1 k% G8 赖华艳 S3 w6 m; P

肖 晓 丽 ; V# Y8 Z( D" H3 T 指导组 . R5 j. q/ x3 @( i

赛区二等

B2002

刘艳

方凤妹

阙丽平

指导组

赛区二等

院校名:21 福建师范大学协和学院(A3 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 1 队、二 等 0 队;B4 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 2 队、二等 1 队) 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

参赛报名号

A2101

陈丽萍

郑丽琴

陈海清

陈耀苹

A2102

陈艳

吴琪

刘珍云

范馨香

A2103

林莉莉

朱乃光

林建镇

朱能辉

赛区一等

B2101

林钦

徐士棉

张明琳

范馨香

赛区一等

B2102

郑小红

刘美娜

王丽

陈盛辉

赛区一等

B2103

黄倩

郑秋燕

薛婷婷

陈盛辉

B2104

陈君峰

林明卿

涂剑鹏

陈盛辉

院校名:22 福建农林大学金山学院(A2 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二 等 2 队;B2 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 2 队、二等 0 队) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

A2201

范兴章

曹文长

黄键彬

谢明芳

赛区二等

A2202

朱林仙

陈圳萍

林承荣

吴 斌

赛区二等

B2201

陈春燕

伍成甜

林志伟

吴卢荣

赛区一等

涂莲炘

郭潮湧

林钰凯

许玉冬

赛区一等

B2202 院校名:23 福建交通职业技术学院(C1 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二 等 0 队;D3 队送全国一等 1 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 1 队) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

C2301

吴妙静

朱俊杰

王颖

指导组

D2301

蔡燕如

陈萍萍

林丹文

指导组

D2302

李斌

周裕松

杨顺正

指导组

赛区二等

D2303

吴达季

郑世耀

陈文昌

指导组

送全国 1

院校名:24 福建信息职业技术学院(C4 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 1 队、二 等 0 队;D 无) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

C2401

马应飞

罗豫霖

梁 1 C9 m9 ~$ m" N% Y洪彩霞 x 杰 4 w( p. `7 r2 颜 q) X& 9 k# B6 A/ I3 赛区一等 o$ |( W T3 \, X 辉 黄金伟

余 : i0 T* r! w, ~) m+ % x* i+ c, O1 i$ b$ S* u 郑金荣 F1 Y/ u& {' a) C2402 a凤

9 x1 Q @# a. S+ 林毅雄 y$ dC2403

陈财忠

洪泽祥

4 ?( y) F: u# N 黄金伟

马金荣

黄良雄

吴浩铭

: K9 Z2 U%

2 d' g) |/ L6 FC2404

{0 H$ M z 林章美

院校名:25 福建商业高等专科学校(C1 队送全国一等 0 队、二等 1 队;D1 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区 0 队) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

C2501

王文杰

何瑞霖

曾珍琴

指导组

送全国 2

D2501

( ^! ^9 R, P. ! E: J2 ~5 p# ) N5 t& e. N5 f+ ?- U y2 b 指导组 Q$ `% e8 I+ j汤财清 章小英 X# B 魏承荣

院校名:26 福建对外经济贸易职业技术学院(C1 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 1 队;D 无) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

C2601

张冬冬

薛振楠

吴文淋

廖健斌

赛区二等

院校名:27 福建水利电力职业技术学院(C4 队送全国一等 1 队、二等 0 队,赛区一等 1 队; D2 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 1 队) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

C2701

刘晓华

谢文钧

吴光强

王宝艳

送全国 1

C2702

林开子

陈玉珍

王全炳

殷文明

C2703

陈钰飘

吴 1 j' V: f7 A" 肖宁强 M2 a0 Q, W# Y岗

王为民

C2704

朱柯音

杨 $ S9 G% z) ]& a& y# U4 O, ^ 宪

林 ) p7 P% O1 李德乐 G F; z- b8 N 盾

赛区一等

D2701

王雅强

朱云锋

郑一辉

李德乐

D2702

李伟正

温永能

陆 : L' s, b! k$ s3 殷文明 l0 w6 g: j 琪

赛区二等

院校名:28 泉州黎明职业大学(C3 队送全国一等 0 队、二等 1 队,赛区一等 0 队、二等 1 队;D2 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二等 1 队) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

C2801

柳秀福

黄雪梅

范仙淇

李蕙萱

送全国 2

C2802

翁憨

马华海

王丽芬

李蕙萱

C2803

刘精珍

陈锦月

蔡剑鹏

李蕙萱

赛区二等

D2801

沈志坚

陈县城

陈玉春

陈方芳

D2802

.王汉阳

戴达兴

朱红茹

陈方芳

赛区二等

院校名:29 泉州理工职业学院' r0 ` X- a: c# u1 f, X (C5 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 1 队、二等 1 队;D2 队送全国一等 0 队、二 等 0 队,赛区一等 1 队、二等 0 队) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

C2901

陈美兰

潘海芳

刘大江

李 慧 & ^$ b% N3 赛区二等 r D; F* z

/ F* F* Q: t* x e0 庄灵 N8 y& L) KC2902

蔡志彬

张旺招

徐惠端

. |$ A l$ ?8 T- C+ 罗春林 x! a0 SC2903

陈敏

许善安

徐惠端

" G D$ y4 y* o+ L) e 乐美芳 C2904

高陈冲

沈标安

刘秀梅

赛区一等

2 W6 y S" Y. O' 游晓莉 Z s7 OC2905

吴远旺

吴清波/ l6 o3 刘秀梅 `: d9 }

5 m2 Y* L0 I$ `* w# p0 [ 蔡子亮 D2901

丁文国

韦森勇

徐惠端

赛区一等

6 }9 x. e4 B( P( D& r/ W& ] 薛丽丽 D2902

林德毅

余维铮

李慧. F2 `: f5 ^% p& ^# R6 s, g0 M6 |

院校名:30 漳州职业技术学院(C3 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 1 队、二等 1 队;D 无) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

C3001

温晓斌

郑书坤

沈海贤

佘卫强

赛区二等

何丽英

郭晶宇

曾庆祥

蔡建刚

C3002

C3003

袁春雷

林剑军

齐青

蔡建刚

赛区一等

院校名:31 厦门海洋职业技术学院(C2 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二 等 1 队;D 无) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

C3101

赖顺玲

张丽琴

郭临杰

柯春梅

赛区二等

C3102

陈文良

郑龙伟

张艳霞

尚利霞

院校名:32 福建林业职业技术学院(C2 队送全国一等 0 队、二等 0 队,赛区一等 0 队、二 等 1 队;D 无) 参赛报名号 队员 1 队员 2 队员 3 指导教师 获奖等级

C3201

蒋锦玲

王华敏

蔡清增

林志鹏

4 C( ^- ~0 M/ 8 i/ ~4 ?* % T4 E, V7 - X. C( w2 : e( d9 Q k" F( [5 k+ i W$ S* U4 赛区二等 T$ U# w2 h1 A! V$ m& N4 F T6 b 魏婕 张荣荣 u( X w 林志 s: vC3202 吴锦翠 鹏


相关文章:
全国大学生数学建模竞赛福建区获奖名单.xls
全国大学生数学建模竞赛福建区获奖名单 - 2014年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单(本科组) 序号 学校 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门...
2015年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单_图文.doc
2015年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单_理学_高等教育_教育专区。2015年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单 附件1: 2015 年全国大学生数学建模竞赛福建...
2012年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单公示_图文.doc
2012年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单公示 - 2012 年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单 学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 ...
关于对在2010年度全国大学生数学建模竞赛和福建省大学....doc
集美大学教务处 文件 集美大学 教务处文件 教务处教务〔2011〕1 号 关于对在 2010 年度全国大学生数学建模竞赛福建省大学 生电子设计竞赛中获奖同学和指导教师进...
2010年全国大学生数学建模获奖名单.doc
2010年全国大学生数学建模获奖名单_理学_高等教育_教育专区。2010年全国大学生数学建模获奖名单关于公布 2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)的说明现...
2010杯全国大学生数学建模竞赛A解析.doc
2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛 编号专用页 赛区评阅编号(由赛区组委会评阅前进行编号): 赛区评阅记录(可供赛区评阅时使用):评阅人评分备注 全国统一编号(由...
2013年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单_图文.pdf
2013年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单 - 附件: 2013 年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单 学校 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门...
2016全国大学生数学建模竞赛获奖名单_图文.doc
2016全国大学生数学建模竞赛获奖名单 - 2016 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿) (异议期:2016 年 11 月 7 日-2016 年 11 月 20 日) 本科组高...
2010高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单.xls
2010高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单_教学计划_教学研究_教育专区。2010...福建工程学院 852 福建工程学院 853 福建农林大学 854 福建农林大学 855 福建...
2014年数学建模竞赛福建赛区拟获奖名单_图文.doc
2014年数学建模竞赛福建赛区拟获奖名单_调查/报告_表格/模板_实用文档。2014年数学建模竞赛福建赛区拟获奖名单.docx 2014 年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单...
2010全国大学生数学建模成绩.doc
关于公布 2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)的说明现将 2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单 (初稿) 公布如下, 异议期为 2010 年 ...
2010年“高教杯”数学建模全国成绩.doc
2010年“高教杯”数学建模全国成绩_院校资料_高等教育_教育专区。高教杯数学建模全国成绩,有人欢喜有人忧关于公布 2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(...
2010全国大学生数学建模竞赛-天津赛区获奖名单公布_图文.pdf
2010全国大学生数学建模竞赛-天津赛区获奖名单公布 - 附件 1 10 2010 年全国大学生数学建模竞赛天津赛区获奖名单 获奖等级 全国一等奖 全国一等奖 全国二等奖 全国...
2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单_图文.doc
关于公布 2016 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)的说明现将 2016 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)公布如下,异议期为两 周,即 2016...
2010“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛江苏赛区获奖名单.xls
2010“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛江苏赛区获奖名单 - A国2(排名不分
2015年全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)_图文.doc
2015年全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)_理学_高等教育_教育专区。2015年...福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 江西 江西 江西 江西 江西 江西 ...
2010年全国数学建模大赛上海市获奖名单公示版.doc
2010年全国数学建模大赛上海市获奖名单2010年全国数学建模大赛上海市获奖名单隐藏>> 2010 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单(公示版,按奖级、学校名...
2010高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)_免....xls
2010高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿) (异议期:2010年11月5日-2010年11月18日) 本科组一等奖(210名,按赛区序号排列,赛区内按学校笔画排列) 序号...
河南区全国大学生数学建模竞赛获奖名单_图文.doc
河南区全国大学生数学建模竞赛获奖名单 - 关于公布 2010 年全国大学生数学建模竞赛河南赛区 获奖名单的通知 各高等学校: 2010 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛已...
2011高教杯全国大学生数学建模竞赛结果_图文.pdf
关于公布 2011 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)的说明现将 2011 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)公布如下,异议期为两 周,即 2011...