当前位置:首页 >> 其它课程 >>

莆田市第十届中小学生艺术比赛高中硬笔组成绩表


莆田市第十届中小学生艺术比赛高中 硬笔组成绩表
组别:高中 参赛号
高中 (硬) 031 高中 (硬) 033 高中 (硬) 036 高中 (硬) 009 高中 (硬) 032 高中 (硬)011 高中 (硬) 002 高中 (硬) 019 高中 (硬) 030 高中 (硬) 035 高中 (硬) 010 高中 (硬) 014 高中 (硬) 001 高中 (硬) 021 高中 (硬) 039 高中 (硬) 012 高中 (硬) 015 高中 (硬) 024 高中 (硬) 007 高中 (硬) 040 高中 (硬) 005

项目: 硬笔书法 姓 名
黄华岱 郑群杰 林 盈

时间:2013.04.14 指导 老师 最 后 得 分
98 98 98 96 96 95 94 94 94 94 93 93 92 92 89 88 88 88 87 87 86 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

性 别
女 女 女 女 男 女 男 女 女 男 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女





备 注

莆田一中 莆田一中 莆田一中 莆田第十八中学 莆田一中 莆田第十八中学 莆田九中 二十八中 莆田一中 莆田一中 莆田第十八中学 莆田华侨中学 莆田四中 十一中 莆田一中 莆田第十八中学 莆田华侨中学 擢英中学 莆田第十八中学 仙师 10(3) 莆田二十四中

曾希斌 曾希斌 曾希斌 柯少锋 曾希斌 柯少锋 陈雪苗 李素媛 曾希斌 曾希斌 柯少锋 许立军 蔡一伟 黄 萍

朱雅婷 林 立

何月娟 蔡子林 郑敏敏 郑玲玲 林家平 何菲菲 陈 蕾

吴少博 谢淑芳 徐陈莹 蔡丽娟 黄珊琴 黄培芳 颜闽媛 陈俊君 吴慧娴

曾希斌 柯少锋 许立军 林文耀 柯少锋 林玉仁 方祖武

高中 (硬) 013 高中 (硬) 026 高中 (硬) 017

蔡一萍 戴奕昕 陈艳琳

女 女 女

莆田华侨中学 擢英中学 涵江私立实验

许立军 林文耀 朱志强

86 86 85

三等奖 三等奖 三等奖

评委签在在


相关文章:
莆田市第十届中小学生艺术比赛成绩表.doc
莆田市第十届中小学生艺术比赛成绩表_语文_小学教育_教育专区。莆田市第十届中小学生艺术比赛成绩表初中硬笔 莆田市第十届中小学生艺术比赛成绩表组别:初中 参赛号...
城厢区第十届中小学生艺术节比赛成绩参赛项目水粉参赛....doc
城厢区第十届中小学生艺术比赛成绩参赛项目水粉参赛组别高中_教学反思/汇报_...(5) 莆田五中 高二(21) 组别 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 项目 ...
莆田市第十届中小学生艺术比赛参赛证(陈靓妍).doc
莆田市第十届中小学生艺术比赛参赛证(陈靓妍) - 莆田市第十届中小学生艺术比赛参赛证 姓名: 陈靓妍 性别:女 出生:2006.8 所在学校、年段: 枫亭开发区上浒...
莆田市中小学生艺术比赛报名表.doc
(所在县区) 学校盖章 参赛 组别 联系 电话 获 奖 情 况 此表须下载并电子打印上交(手写无效) 1 莆田市第届中小学生艺术比赛汇总表 所在县区: 序号姓名...
书法类获奖情况doc.doc
城厢区第十届中小学生艺术比赛成绩公布参赛项目:...9 所在学校 班级 南门学校 七年(9)班 莆田三中 ...组 初中组 参赛 项目硬笔 硬笔 硬笔 书法 硬笔 ...
莆田市第九届中小学生艺术比赛获奖情况.doc
莆田市第届中小学生艺术比赛获奖情况 - 莆田市第届中小学生艺术比赛获奖情况 发布时间:2012-5-7 15:40:04 活动名称: 莆田市第届中小学生艺术比赛 主办...
莆田市第七届中小学生艺术比赛初中组各项目获奖情况公布.doc
莆田市第届中小学生艺术比赛初中组各项目获奖情况公布 - 莆田市第届中小学生艺术比赛初中组各项目获奖情况公布 (排名不分先后) 书法美术类 软笔 姓名 王狄斌...
莆田市第七届中小学生艺术比赛初中组各项目获奖情况公....doc
莆田市第届中小学生艺术比赛初中组各项目获奖情况公布 - 莆田市第届中小学生艺术比赛初中组各项目 获奖情况公布 (排名不分先后) 书法美术类 软笔 姓名 王...
莆田市第七届中小学生艺术比赛.doc
莆田市第届中小学生艺术比赛 - 莆田市第届中小学生艺术比赛 暨“清大”杯青少儿卡拉 OK 比赛的细则和要求 为确保莆田市第届中小学生艺术比赛暨“清大”...
安吉县第十届中小学生艺术节绘画硬笔书法篆刻比赛.doc
安吉县第十届中小学生艺术节绘画硬笔书法篆刻比赛 - 安吉县第十届中小学生艺术节绘画硬笔书法篆刻比赛 组别:小学组 学区 天 2 荒 3 坪 4 5 6 7 8 9 孝丰...
学生规范汉字书写大赛硬笔格式.doc
学生规范汉字书写大赛硬笔格式 - 威远县连界镇中新小学校 第十届中小学生艺术节学生书写大赛(硬笔格式) 注意事项: 1.小学一组(13 年级)选手可使用铅笔,教师...
安吉县第十届中小学生艺术节绘画硬笔书法篆.doc
安吉县第十届中小学生艺术节绘画硬笔书法篆 - 安吉县第十届中小学生艺术节绘画硬笔书法篆刻比赛 组别:小学组 学区 天 2 荒 3 坪 4 5 6 7 8 9 孝丰 学区...
晋江市第十届中小学生美术、书法现场比赛获奖名单_图文.xls
晋江市第十届中小学生美术、书法现场比赛获奖名单_经管营销_专业资料。晋江市第...高中、职专毛笔三等奖 高中硬笔一等奖 高中硬笔二等奖 高中硬笔三等奖 高中...
安吉县第十届中小学生艺术节绘画硬笔书法篆刻比赛.doc
安吉县第十届中小学生艺术节绘画硬笔书法篆刻比赛 - 安吉县第十届中小学生艺术节绘画硬笔书法篆刻比赛 组别:小学组 学区 天 2 荒 3 坪 4 5 6 7 8 9 孝丰...
安吉县第十届中小学生艺术节绘画硬笔书法篆刻比赛.doc
安吉县第十届中小学生艺术节绘画硬笔书法篆刻比赛 - 安吉县第十届中小学生艺术节绘画硬笔书法篆刻比赛 组别:小学低段 比赛项目:硬笔书法 学区 序号 1 2 学 校 ...
莆田市第七届中小学生艺术比赛初中组各项目_图文.doc
莆田市第届中小学生艺术比赛初中组各项目 - 莆田市第届中小学生艺术比赛初中组
莆田市第七届中小学生艺术比赛.pdf
莆田市第届中小学生艺术比赛 - 附件: 莆田市第届中小学生艺术比赛 暨“清大
安吉县第十届中小学生艺术节绘画硬笔书法篆.doc
安吉县第十届中小学生艺术节绘画硬笔书法篆 - 安吉县第十届中小学生艺术节绘画硬笔书法篆刻比赛 组别:小学组 学区 天 2 荒 3 坪 4 5 6 7 8 9 孝丰 学区...
教师规范汉字书写大赛硬笔格式.doc
教师规范汉字书写大赛硬笔格式 - 威远县连界镇中新小学校 第十届中小学生艺术节教师书写大赛(硬笔格式) 注意事项: 1.小学一组(13 年级)选手可使用铅笔,教师...
莆田市第七届中小学生艺术比赛 暨木帆船杯中小学生美术....pdf
莆田市第届中小学生艺术比赛 暨木帆船杯中小学生...(排名不分先后)书法类 硬笔 组别:小学初级组 姓名...高中组 姓名 郑宝生 女女女男男男男女男女女男女...