当前位置:首页 >> 理学 >>

2010年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单


2010 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单
(公示版,按奖级、学校名和题号排列) 序号 奖级 题号 1 1 A 2 1 A 3 1 A 4 1 A 5 1 A 6 1 A 7 1 A 8 1 A 9 1 A 10 1 A 11 1 A 12 1 A 13 1 A 14 1 A 15 1 A 16 1 A 17 1 A 18 1 A 19 1 A 20 1 A 21 1 A 22 1 A 23 1 A 24 1 B 25 1 B 26 1 B 27 1 B 28 1 A 29 1 A 30 1 A 31 1 B 32 1 B 33 1 A 34 1 A 35 1 A 36 1 A 37 1 A 38 1 B 39 1 B 编号 参赛学校 A231 复旦大学 A008 复旦大学 A178 复旦大学 A169 复旦大学 A029 复旦大学 A323 复旦大学 A260 复旦大学 A037 复旦大学 A065 复旦大学 A076 复旦大学 A349 上海交通大学 A027 上海交通大学 A097 上海交通大学 A206 上海交通大学 A254 上海交通大学 A340 上海交通大学 A112 上海交通大学 A227 上海交通大学 A325 上海交通大学 A067 上海交通大学 A017 上海交通大学 A249 上海交通大学 A011 上海交通大学 B125 上海交通大学 B166 上海交通大学 B008 上海交通大学 B144 上海交通大学 A135 同济大学 A083 同济大学 A063 同济大学 B035 同济大学 B041 同济大学 A335 华东师范大学 A191 华东师范大学 A259 华东师范大学 A130 华东理工大学 A069 华东理工大学 B046 华东理工大学 B090 华东理工大学 队员 1 陆俊巍 艾里热孜克 李天原 徐 仚 曹 原 董书剑 张冰洁 张恨水 李 恒 周 扬 杨奕晨 李 岩 许凌云 惠博闻 刘宇杰 董骁扬 阎 立 吴亚东 张文斌 樊 贞 张玄麒 张 轩 王浙明 车宇航 张 讼 干志远 金一鸣 张 森 王安宁 罗 驰 李泳臻 何 婧 金枫炎 田 木 梁明恒 夏斯将 蔡 谦 张越宇 曹亚强 队员 2 厉传斌 李可嘉 朱 涵 刘 苒 范敏杰 武 宁 杨 晶 张泽人 沈云骢 林 奔 刘 璐 朱东鹤 张方博 刘 宁 李颖哲 祁 迪 王伊晓 汪圣莅 严林寿 申 超 李骏豪 张 锐 赵戈平 王泽宇 方 正 江浩淼 张 简 叶 子 吴依佳 谷 龙 张婷婷 向亚菲 张 磊 盛 夏 王骏翔 金 楠 冯倩妮 王硕鸿 何志峰 队员 3 赵 晟 王晨阳 彭 镇 孙 宁 方乐恒 盛嘉奕 潘剑阳 许 鹏 张 航 张颂珍 龚 路 郑金聪 徐宗玮 张卫鹏 黄彬弟 肖彦洋 陈 诚 赵 威 杨宋渊 徐 斌 王 超 赵浩然 李丰博 闫程远 肖 涛 李素非 应承隆 熊彼德 黄雨虹 毛玉琴 冯昌明 柏千尺 邵溪濛 胡闰祺 娄乔桅 薛程元 姜叶飞 孙 键 教练员 曹 沅 曹 沅 曹 沅 曹 沅 曹 沅 曹 沅





郝朝洋 陈雄达 周羚君 王 鹏 余 斌 吴述金 刘永明 秦 衍 李义龙 苏纯洁 苏纯洁

2010 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单

第1页 共9页

序号 奖级 题号 40 1 A 41 1 A 42 1 A 43 1 A 44 1 A 45 1 B 46 1 B 47 1 B 48 1 B 49 1 B 50 1 B 51 1 D 52 1 A 53 1 A 54 1 B 55 1 B 56 1 A 57 1 A 58 1 B 59 1 B 60 1 D 61 1 A 62 1 A 63 1 B 64 1 B 65 1 B 66 1 C 67 1 C 68 1 A 69 1 A 70 1 D 71 1 C 72 1 C 73 1 C 1 2 A 2 2 A 3 2 A 4 2 A 5 2 A 6 2 B 7 2 B

编号 参赛学校 A064 东华大学 A291 东华大学 A119 东华大学 A044 东华大学 A277 东华大学 B007 东华大学 B184 东华大学 B121 上海财经大学 B145 上海财经大学 B146 上海财经大学 B105 上海财经大学 D008 上海海事大学 A357 上海电力学院 A219 上海电力学院 B148 上海电力学院 B177 上海大学 A092 上海师范大学 A004 上海工程技术大学 B190 上海工程技术大学 B096 上海工程技术大学 D010 上海工程技术大学 A075 上海应用技术学院 A025 上海应用技术学院 B137 上海应用技术学院 B039 上海金融学院 B020 上海立信会计学院 C006 上海第二工业大学 C041 上海第二工业大学 A131 上海电机学院 A049 上海电机学院 D001 上海电子信息职业技术学院 C004 上海科学技术职业学院 C036 上海建峰职业技术学院 C037 上海城市管理职业技术学院 A101 复旦大学 A108 复旦大学 A095 复旦大学 A144 复旦大学 A283 复旦大学 B068 复旦大学 B022 复旦大学

队员 1 陆文捷 王 栋 董国胜 余宏伟 石家兴 孙贝磊 陈掠秋 于诗韵 张 枭 吕 梁 闵 瑞 陈思怡 朱 平 顾伟杰 朱旭坤 黄言皓 周 康 赵兵兵 朱宇杰 李 昂 范 涵 洪艺琼 殷骏伟 王礼慧 顾雯静 龚 晖 荣夫弟 麻富玮 王 飞 苏 丹 李 淼 张文杰 葛佳杰 唐 衡 罗嘉良 刘志鹏 赵 磊 白 戈 王 法 孔陆洋 孙闿超

队员 2 田一彤 朱一丰 胡桂兰 赵儒哲 王路遥 杨彦喆 罗 丹 李 昊 刘 骏 方 茜 张 鹏 胡 燕 刘 浩 景 昂 傅嘉辉 郭敏杰 俞顺成 牛珍珠 潘 义 张 驰 王道峰 王 佳 朱运阁 王露露 叶 薇 钟江柳 贾强强 张九好 蒋沛沛 项 峰 张春停 蔡凌风 袁 祥 刘 攀 陆丛希 李哲骅 任汝飞 徐 麟 张祎星 郁星炜 杨振宇

队员 3 陈若琪 郝碧波 皇甫杨 白晓帆 夏凯祥 毛海涛 孙兰菲 汤婷蓉 秦沈林 王 蕾 左施昊 李艳超 张婧雍 张禄骥 杨光勇 岳佳圆 张 洁 王 玮 陈 鸽 赵 炜 郭吉明 刘树春 李钟翔 乐雪菁 许金炜 任哲莹 李晓波 赵智超 陈延龙 郑小华 蔡春伟 李志杰 王 雷 孟翠平 陈勇臻 徐 清 袁小雍 张婕珂 张 俊 张剑箫 孙 峥

教练员 王长军 何国兴 黄永峰 白恩健 陈镜超 侯峻梅 教练组 教练组 教练组 教练组 陈亚军 邓化宇 孙 园 朱 威 数模指导组 数模指导组 基础教练组 航空教练组 航空教练组 高职教练组 数模教练组 数模教练组 数模教练组 数模指导组 邓桂丰 数模指导组 数模指导组 靳鲲鹏 张 富 姚光文 陈宝冲 许晋仙 教练组





2010 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单

第2页 共9页

序号 奖级 题号 8 2 B 9 2 A 10 2 A 11 2 A 12 2 A 13 2 A 14 2 A 15 2 A 16 2 A 17 2 A 18 2 A 19 2 A 20 2 B 21 2 B 22 2 B 23 2 B 24 2 B 25 2 B 26 2 B 27 2 A 28 2 A 29 2 B 30 2 B 31 2 A 32 2 B 33 2 B 34 2 B 35 2 A 36 2 A 37 2 A 38 2 A 39 2 A 40 2 A 41 2 A 42 2 A 43 2 B 44 2 B 45 2 B 46 2 A 47 2 A 48 2 A

编号 参赛学校 B173 复旦大学 A353 上海交通大学 A113 上海交通大学 A286 上海交通大学 A163 上海交通大学 A262 上海交通大学 A042 上海交通大学 A256 上海交通大学 A152 上海交通大学 A343 上海交通大学 A168 上海交通大学 A258 上海交通大学 B108 上海交通大学 B052 上海交通大学 B091 上海交通大学 B086 同济大学 B130 同济大学 B188 同济大学 B010 同济大学 A053 华东师范大学 A001 华东师范大学 B005 华东师范大学 B174 华东师范大学 A089 华东理工大学 B027 华东理工大学 B095 华东理工大学 B023 华东理工大学 A215 东华大学 A106 东华大学 A223 东华大学 A225 东华大学 A292 东华大学 A351 东华大学 A035 东华大学 A236 上海财经大学 B081 上海财经大学 B133 上海财经大学 B021 上海财经大学 A078 上海理工大学 A271 上海理工大学 A090 上海海事大学

队员 1 杨 峥 王 帅 董 沫 程斐菲 桂 帆 陈 汭 马 尧 谢 航 董 樑 邓 磊 张玮桦 张逸炜 魏皖宁 吴 俊 万 宇 许正昊 陈 岑 孙巧如 夏 峰 卫 锋 张梦遥 赵雨菲 常 河 王 乐 商晨菲 何丹丹 王傲野 魏山力 韩旭根 魏 忻 赵雯雯 刘静洲 罗旻杰 丁 圆 杜 溦 刘忠凯 张 潇 赖 辉 王鹏程 吴文威 毕一辰

队员 2 王之光 曹舜让 阮月升 吴小倩 张 然 苏秋怡 贾骏超 魏一搏 盛 晢 叶文高 邓念晨 杨锡灿 顾志岳 李巍峰 张耀宇 王 珏 钱哲辉 周凯航 云晓坤 吕 洋 冯 柏 陈小姣 施鸣骞 练 成 林 鹏 毛丹菲 林万山 金 鑫 余镇岗 施谢青 张正峰 樊校楠 李思诺 吕凤娇 陈卫华 王 喆 傅建龙 蒋 恺 刘 嫚 脱文刚 许德强

队员 3 孙田原 郭 栗 王佩璐 施珺羽 方 舟 易慕霞 王际栋 谭立宇 胡嘉杰 陈子成 陈易韦 李 铎 吴 狄 王弘鸣 邹亚龙 许海洋 张捷昕 范昌龙 韩 晔 汪 洁 陈祎东 陈雨琪 冯 楠 杜梦杰 汤俊杰 漆云飞 卫志翔 梁 威 王玉婍 冯 晨 张治伟 杨永恒 李佳音 赵倩倩 董一苗 姜玮怡 田志祥 严峻鹏 杨国强 余安亮 杨 栋

教练员 曹 沅

周羚君 关晓飞 杨筱菡 李 平

李义龙 苏纯洁 刘朝晖 苏纯洁 石红瑞 钟 平 施芸城 韩 芳 齐金鹏 胡良剑 陆允生 教练组 教练组 教练组 教练组 魏连鑫 何常香 教练组

2010 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单

第3页 共9页

序号 奖级 题号 49 2 A 50 2 B 51 2 B 52 2 C 53 2 A 54 2 B 55 2 A 56 2 B 57 2 A 58 2 A 59 2 A 60 2 A 61 2 A 62 2 A 63 2 A 64 2 A 65 2 A 66 2 A 67 2 B 68 2 B 69 2 B 70 2 B 71 2 B 72 2 B 73 2 B 74 2 B 75 2 C 76 2 D 77 2 A 78 2 A 79 2 A 80 2 B 81 2 B 82 2 B 83 2 A 84 2 A 85 2 A 86 2 B 87 2 B 88 2 B 89 2 B

编号 参赛学校 A321 上海海事大学 B128 上海海事大学 B061 上海海事大学 C017 上海海事大学 A179 上海大学 B186 上海大学 A209 上海师范大学 B012 上海师范大学 A147 上海工程技术大学 A155 上海工程技术大学 A094 上海工程技术大学 A118 上海工程技术大学 A244 上海工程技术大学 A190 上海工程技术大学 A114 上海工程技术大学 A165 上海工程技术大学 A162 上海工程技术大学 A302 上海工程技术大学 B036 上海工程技术大学 B175 上海工程技术大学 B014 上海工程技术大学 B004 上海工程技术大学 B056 上海工程技术大学 B089 上海工程技术大学 B047 上海工程技术大学 B037 上海工程技术大学 C044 上海工程技术大学 D009 上海工程技术大学 A266 上海应用技术学院 A107 上海应用技术学院 A196 上海应用技术学院 B026 上海应用技术学院 B058 上海应用技术学院 B160 上海应用技术学院 A248 上海金融学院 A363 上海金融学院 A127 上海金融学院 B055 上海金融学院 B050 上海金融学院 B140 上海金融学院 B101 上海金融学院

队员 1 张舒越 裴 旸 张 帅 范育庭 徐奕哲 朱 斌 管明明 赵佩婷 潘兆雄 郭 成 李忠池 陈 爽 郝 帅 华晨磊 唐光华 王 明 田中玉 林海波 周 磊 张文龙 史香萍 诸剑峰 冯 翼 董兆丰 周雅珍 吴 琦 张 锋 崔雅君 刘 宏 李一帆 王明亮 张冬全 周 笛 万玮琦 吴宇翔 郁炜彦 齐 智 于书奇 刘莹璨 刘文栋 殷 闽

队员 2 黄 俊 杜 昱 施 扬 许 婷 吴晓婷 马 骏 陆晓霞 沈 昊 郭敏岚 张 菁 买文豪 柴露鸿 徐富生 罗文捷 范柳斌 廖欣晖 程方媛 张慧雅 张佳龙 赵 洋 杨 茜 陈佳婷 沈晨琦 苗鑫宇 宋汉敏 王星星 严还桥 张 亮 李梅芳 刘 祥 杨 骏 孟祥进 刘雨辰 丁佳锐 王彤玉 范琳琳 蔡婷婷 赵丽君 潘思静 张 毅 张霈贤

队员 3 姚 尧 王超伟 许华勇 翟顺新 李启通 郑永刚 陈 静 张晓晗 高 原 顾圣杰 陈 诚 寿双桑 李清晓 陈玉麟 李令婷 任洺萱 朱晗文 赵桂春 周 华 韩岳军 邹俊龙 李莉丽 姚建伟 席 丹 朱勇杰 柳祥奎 朱正龙 龚校伟 谢博宇 李 平 丁 月 徐景成 吴建春 丁佳锐 李 旦 宫丽娜 朱翔翔 韩 旭 汪 飞 赵海燕 谢子昂

教练员 胡志华 教练组 教练组 陈亚军 数模指导组 数模指导组 数模指导组 数模指导组 基础教练组 基础教练组 电气教练组 基础教练组 基础教练组 航空教练组 基础教练组 基础教练组 基础教练组 基础教练组 航空教练组 管理教练组 管理教练组 基础教练组 基础教练组 管理教练组 基础教练组 基础教练组 高职教练组 高职教练组 数模教练组 数模教练组 数模教练组 数模教练组 数模教练组 数模教练组 数模指导组 数模指导组 数模指导组 数模指导组 数模指导组 数模指导组 数模指导组

2010 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单

第4页 共9页

序号 奖级 题号 90 2 B 91 2 A 92 2 A 93 2 C 94 2 A 95 2 A 96 2 A 97 2 A 98 2 A 99 2 D 100 2 C 101 2 C 102 2 C 103 2 D 104 2 C 105 2 D 1 3 A 2 3 A 3 3 A 4 3 A 5 3 A 6 3 A 7 3 A 8 3 A 9 3 A 10 3 B 11 3 B 12 3 B 13 3 B 14 3 B 15 3 A 16 3 A 17 3 A 18 3 A 19 3 A 20 3 A 21 3 A 22 3 A 23 3 A 24 3 A 25 3 A

编号 参赛学校 B129 上海金融学院 A141 上海第二工业大学 A047 上海第二工业大学 C020 上海第二工业大学 A211 上海电机学院 A242 上海电机学院 A287 上海电机学院 A151 上海电机学院 A077 上海电机学院 D015 上海新侨职业技术学院 C016 上海交通职业技术学院 C023 上海科学技术职业学院 C038 上海中华职业技术学院 D021 上海城市管理职业技术学院 C040 上海医疗器械高等专科学校 D016 上海医疗器械高等专科学校 A146 复旦大学 A081 复旦大学 A280 复旦大学 A150 复旦大学 A217 复旦大学 A110 复旦大学 A274 复旦大学 A309 复旦大学 A332 复旦大学 B118 复旦大学 B043 复旦大学 B085 复旦大学 B127 复旦大学 B180 复旦大学 A103 上海交通大学 A282 上海交通大学 A154 上海交通大学 A048 上海交通大学 A116 上海交通大学 A181 上海交通大学 A134 上海交通大学 A002 上海交通大学 A005 上海交通大学 A342 上海交通大学 A061 上海交通大学

队员 1 钱沛文 张建才 魏运运 付直兵 张 举 常 贤 孙福龙 卞兴豹 葛 君 张 静 王 韬 惠紫杉 张 建 陈文斌 杨剑峰 王宏磊 郝楠楠 史汝西 魏陶然 陶 冶 杨 波 朱远骋 张嘉然 诸玄麟 马少杰 李颖洲 陈 默 杨舒钧 俞励超 陈柏佑 臧浠凝 孙开佳 夏 丹 张嵘挺 吴 聪 蔡雄风 张 瑛 陆奕骞 张伟勋 邹欣志 杨 昊

队员 2 周 赟 韩荣华 孙 涛 姜小松 张灵彦 沈力成 黎梅云 王 慧 陈依骏 于 渊 魏东升 宋 杨 章恺扬 戈 军 崔慎艳 陈 硕 毕 威 王璟睿 张钧凯 周悦人 邓 达 顾云帆 高佳蔚 凌舒扬 余 高 田晓颖 张琮毅 范一呈 曹源培 王树君 吕 智 王 侃 袁柳依 贺梦非 许琼恺 陈晟伟 王翊时 程 祥 陈科斌 邹韶峰 刘天骥

队员 3 元 征 殷 辉 刘 娅 陈洪惜 陈 斌 娄 鹏 陈 敏 曹克杰 陈丹丽 刘家贵 戴燕楠 段建平 武春坤 章 钜 罗永洋 段 然 卞润华 盛益彬 吕正大 聂 勇 孙慨然 章潇枫 张明哲 洪 骥 张家玮 王一磊 朱子文 丁越阳 陈 涵 吴世宇 梁志远 翟晨辉 陈静姝 余长财 张焱凯 许臻楠 周光远 董 洋 高梦遥 赵若旭 杜翔宇

教练员 数模指导组 数模指导组 数模指导组 数模指导组 靳鲲鹏 熊恺平 张圣勤 王 玲 孔 峰 数模指导组 诸建平 陈宝冲 数模组 教练组 数模指导组 数模指导组 曹 沅 曹 沅

曹 曹 曹 曹 曹

沅 沅 沅 沅 沅

2010 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单

第5页 共9页

序号 奖级 题号 26 3 A 27 3 A 28 3 A 29 3 A 30 3 A 31 3 A 32 3 A 33 3 A 34 3 A 35 3 A 36 3 A 37 3 A 38 3 A 39 3 A 40 3 B 41 3 B 42 3 B 43 3 A 44 3 A 45 3 A 46 3 A 47 3 A 48 3 A 49 3 A 50 3 A 51 3 A 52 3 A 53 3 B 54 3 B 55 3 B 56 3 B 57 3 B 58 3 A 59 3 A 60 3 A 61 3 A 62 3 A 63 3 A 64 3 B 65 3 B 66 3 A

编号 参赛学校 A066 上海交通大学 A345 上海交通大学 A045 上海交通大学 A129 上海交通大学 A185 上海交通大学 A019 上海交通大学 A177 上海交通大学 A158 上海交通大学 A315 上海交通大学 A255 上海交通大学 A257 上海交通大学 A074 上海交通大学 A140 上海交通大学 A167 上海交通大学 B030 上海交通大学 B076 上海交通大学 B077 上海交通大学 A091 同济大学 A348 同济大学 A020 同济大学 A344 同济大学 A172 同济大学 A176 同济大学 A126 同济大学 A136 同济大学 A245 同济大学 A032 同济大学 B079 同济大学 B053 同济大学 B104 同济大学 B051 同济大学 B176 同济大学 A324 华东师范大学 A121 华东师范大学 A060 华东师范大学 A164 华东师范大学 A085 华东师范大学 A308 华东师范大学 B179 华东师范大学 B157 华东师范大学 A195 华东理工大学

队员 1 张 良 陈 宸 吴嘉杰 杜若飞 屈正阳 郑可琛 丁茗楠 屠继贤 丁星光 崔运凯 王宏剑 魏 舒 王一鸣 赵承睿 黄海蒂 庄炜旭 张显涛 赖智超 马 能 张 俊 辛梓幸 潘 然 金 杰 罗来锋 姚震洲 赵云波 樊庆生 刘冲默 黄卓驹 杨雪姗 杨靖旎 马 驰 陈娟兰 凌 浩 徐 栋 强嘉伶 郭晓岱 陈怡瑾 崔 健 赵晓雪 叶海江

队员 2 李 磊 高建南 陈之弘 谢赛宁 丁晓伟 朱惠康 汤天磊 何 舜 李嘉伦 胡 源 沈之默 屠宴欣 樊 能 张 昊 殷洁蓉 施 琦 李 昂 瞿佳绮 唐振南 许 骏 张露露 周 森 崔志杰 肖名永 秦晨翔 严佳亮 毕翔宇 余冰净 杨茵茹 徐文菁 粟 乐 孟向锋 梁宗莲 王 曦 夏俊晨 杨雨辰 薛 锐 黄陈倞 楼冬珏 陈 阳 王晓强

队员 3 教练员 马易安 刘卓涛 陈晨阳 肖 涛 盛 超 李 强 赵久旸 谢安邦 朱文浩 朱雄风 毛杰申 彭 睿 吴秋玥 许 哲 张艺佳 赵少鹏 王英杰 丁月明 宋永利 高毓年 建模指导组 王浩然 陈雄达 王 璐 余 斌 刘笑显 王 琤 沈 煜 陈雄达 戴子枢 张华隆 朱静怡 王 琤 冯建设 张华隆 石 彬 殷俊锋 王 韩 郝朝洋 王 昊 殷俊锋 赵岫岩 关晓飞 陶 明 张 瑜 孙添力 项家梁 陈灿良 洪 淼 岳小龙 吴慧燕 余 玚 何思远 吴述金 王文斌 吴述金 余 倩 陈奎霖 杨勤民

2010 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单

第6页 共9页

序号 奖级 题号 67 3 A 68 3 A 69 3 A 70 3 A 71 3 A 72 3 A 73 3 B 74 3 B 75 3 B 76 3 B 77 3 B 78 3 B 79 3 B 80 3 A 81 3 A 82 3 A 83 3 A 84 3 A 85 3 A 86 3 A 87 3 B 88 3 B 89 3 A 90 3 A 91 3 B 92 3 B 93 3 B 94 3 A 95 3 A 96 3 A 97 3 B 98 3 B 99 3 B 100 3 B 101 3 A 102 3 B 103 3 B 104 3 A 105 3 A 106 3 A 107 3 A

编号 参赛学校 A192 华东理工大学 A157 华东理工大学 A230 华东理工大学 A239 华东理工大学 A334 华东理工大学 A057 华东理工大学 B098 华东理工大学 B136 华东理工大学 B142 华东理工大学 B062 华东理工大学 B150 华东理工大学 B084 华东理工大学 B059 华东理工大学 A082 东华大学 A338 东华大学 A033 东华大学 A120 东华大学 A171 东华大学 A320 东华大学 A333 东华大学 B164 东华大学 B018 东华大学 A006 上海财经大学 A306 上海财经大学 B013 上海财经大学 B102 上海财经大学 B139 上海财经大学 A204 上海理工大学 A241 上海理工大学 A212 上海理工大学 B002 上海理工大学 B153 上海理工大学 B088 上海理工大学 B066 上海海事大学 A088 上海海洋大学 B115 上海海洋大学 B168 上海电力学院 A166 上海大学 A290 上海大学 A304 上海大学 A124 上海大学

队员 1 孙欣炎 祁学文 汪凤兰 陈馨媛 孙 青 崔童敏 欧文韬 赵 耀 毛俊翔 马晟磊 马 龙 许燕燕 刘红敏 邹舒明 刘晓义 翁天尧 程丽霖 路杨天 楼心月 高孟茹 毛 锐 王 雪 王 超 胡 慧 孙 璐 陈 峰 王 健 赵 愉 姬翔宇 张中辉 孙 蕾 马 泓 张 峰 宋百亚 赵嘉奕 吴丽雪 张宗伟 朱 金 孟沆洋 马健铭 余 骏

队员 2 何 俊 刘 斌 吴芳琴 王志聪 吕丽娜 陆栋波 胡钦骋 雷海波 李文博 张智涛 张凌浩 于昂可 王婕森 姚梦云 唐 驹 肖博文 卫杲鑫 李 艺 吴晓娟 朱 哲 朱含风 刘 飞 潘 弘 黄思虹 杨关道 周惟怿 梁亚玮 陈金龙 赵海洋 杨 银 罗 媛 梁鹏飞 高 飞 解娅宁 严友捷 刘冰清 沐东官 郭巾铭 林法卡 陈 恺 高 群

队员 3 陈 曦 章 文 冯景行 邹 尘 石春林 李新宇 诸咏天 潘濛濛 张光好 徐骏剑 宋燕妮 曲泓霖 巩 磊 刘丽娟 张 康 吴 迪 张 果 黄军君 陈敏杰 张逸轩 陶炫冰 方 兴 余 韵 王齐琪 刘 晓 任烨懿 孙 陈 胡孟晗 孟为祥 葛文苑 高祎伟 苗 森 王润东 刘 跃 支 莉 杨铁军 杨 超 韩 博 陈 超 邝 斌

教练员 李义龙 杨勤民 靳勇飞 秦 衍 靳勇飞 靳勇飞 刘朝晖 刘朝晖 刘朝晖 苏纯洁 刘朝晖 苏纯洁 刘朝晖 尤苏蓉 何国兴 胡良剑 丁永生 葛 勇 王直杰 尤苏蓉 王维红 李德敏 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 魏公明 刘昌良 刘锡平 贾 高 贾 高 刘昌良 教练组 罗玉龙 王春华 李 彦 数模指导组 数模指导组 数模指导组 数模指导组

2010 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单

第7页 共9页

序号 奖级 题号 108 3 A 109 3 A 110 3 A 111 3 B 112 3 B 113 3 B 114 3 B 115 3 B 116 3 A 117 3 A 118 3 A 119 3 A 120 3 A 121 3 A 122 3 A 123 3 A 124 3 A 125 3 A 126 3 A 127 3 B 128 3 B 129 3 B 130 3 B 131 3 B 132 3 B 133 3 B 134 3 D 135 3 A 136 3 A 137 3 A 138 3 A 139 3 B 140 3 B 141 3 B 142 3 A 143 3 A 144 3 B 145 3 B 146 3 B 147 3 B 148 3 B

编号 参赛学校 A028 上海大学 A297 上海大学 A264 上海大学 B063 上海大学 B124 上海大学 B019 上海大学 B182 上海师范大学 B083 上海师范大学 A184 上海工程技术大学 A054 上海工程技术大学 A234 上海工程技术大学 A058 上海工程技术大学 A142 上海工程技术大学 A300 上海工程技术大学 A023 上海工程技术大学 A220 上海工程技术大学 A296 上海工程技术大学 A041 上海工程技术大学 A068 上海工程技术大学 B112 上海工程技术大学 B070 上海工程技术大学 B071 上海工程技术大学 B025 上海工程技术大学 B170 上海工程技术大学 B183 上海工程技术大学 B045 上海工程技术大学 D019 上海工程技术大学 A285 上海应用技术学院 A159 上海应用技术学院 A237 上海应用技术学院 A270 上海应用技术学院 B060 上海应用技术学院 B001 上海应用技术学院 B078 上海应用技术学院 A365 上海金融学院 A294 上海金融学院 B147 上海金融学院 B191 上海金融学院 B167 上海金融学院 B029 上海金融学院 B033 上海金融学院

队员 1 王 斌 冯 青 马琳琳 陶少哲 王逸群 叶志成 沈 骏 孟致高 沈鹰杰 高慧明 王晓霜 朱欢欢 高 雯 沈翠翠 袁天辰 查至真 谢 菲 钟 县 赵瑞娟 罗 倩 陈 洁 文 星 蒋辰艳 肖辰玮 陆琳鹂 孙 瑾 徐志能 刘旭晨 陈敏恒 李 韬 路 攀 胡习乐 宋奇林 黄媛媛 杨 蒙 童漫远 朱静静 田 汉 蒋 辉 熊 飞 石炜盺

队员 2 徐 力 李 姗 张宇婷 郑 仁 谷世杰 陈幼文 仇 骅 阎厚毅 俞伟康 浦 伊 朱士燕 杨 诺 沈 梦 傅本胜 曾 彬 张庆庆 严 蓉 王 骁 孙 丹 徐 敏 徐 彬 刘 玲 徐小静 陈思迪 黄 莺 尹业杨 李悦悦 文 超 吴 昌 林圭毅 刘志强 江 涛 周 品 陈 华 张绚丽 黄珊珊 陈 毅 胡尹喆 孙 勍 刘映琳 蔡燕妮

队员 3 丰 澈 林静怡 王春红 叶霆锋 张春浩 占望鹏 盛健斌 王旖菲 陈 磊 蒯顺康 陈天露 卫莉娜 汪长城 陶志健 刘世兴 鞠 骏 奚 雯 程材学 张宝媛 储 刚 李 卫 周 瑜 唐继亮 傅 怡 郭佳婧 施维德 孙宗坤 陆文杰 秦天朋 张非凡 岳 阳 葛 欢 陈伟华 朱 俊 杨仕晔 桑若晨 刘柏寒 孙 龙 王 俊 陈懿嘉 王 凡

教练员 数模指导组 数模指导组 数模指导组 数模指导组 数模指导组 数模指导组 数模指导组 数模指导组 汽车教练组 管理教练组 基础教练组 管理教练组 管理教练组 基础教练组 基础教练组 管理教练组 管理教练组 汽车教练组 管理教练组 基础教练组 管理教练组 机械教练组 机械教练组 管理教练组 电气教练组 基础教练组 高职教练组 数模教练组 数模教练组 数模教练组 数模教练组 数模教练组 数模教练组 数模教练组 数模指导组 数模指导组 数模指导组 数模指导组 数模指导组 数模指导组 数模指导组

2010 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单

第8页 共9页

序号 奖级 题号 149 3 B 150 3 A 151 3 A 152 3 A 153 3 A 154 3 C 155 3 C 156 3 A 157 3 A 158 3 A 159 3 B 160 3 A 161 3 C 162 3 C 163 3 C 164 3 C 165 3 C 166 3 D 167 3 D 168 3 C 169 3 D 170 3 D 171 3 D 172 3 C 173 3 C 174 3 C 175 3 C 176 3 C 177 3 C 178 3 D 179 3 B 180 3 B

编号 参赛学校 B113 上海金融学院 A173 上海立信会计学院 A213 上海第二工业大学 A197 上海第二工业大学 A207 上海第二工业大学 C032 上海第二工业大学 C015 上海第二工业大学 A273 上海电机学院 A268 上海电机学院 A269 上海电机学院 B006 上海商学院 A186 上海建桥学院 C043 上海新侨职业技术学院 C031 上海行健职业学院 C019 上海电子信息职业技术学院 C008 上海电子信息职业技术学院 C018 上海电子信息职业技术学院 D013 上海电子信息职业技术学院 D006 上海电子信息职业技术学院 C012 上海科学技术职业学院 D007 上海科学技术职业学院 D018 上海建峰职业技术学院 D014 上海邦德职业技术学院 C026 上海中华职业技术学院 C007 上海城市管理职业技术学院 C013 上海出版印刷高等专科学校 C021 上海出版印刷高等专科学校 C003 上海出版印刷高等专科学校 C028 上海医疗器械高等专科学校 D017 上海医疗器械高等专科学校 B067 上海师范大学天华学院 B015 上海师范大学天华学院

队员 1 包晓琳 张敏琛 郦丽珍 王 宇 翟金珊 郭 煊 王海波 马仕尊 李华平 王 欣 方新宇 朱新建 蒋佩琴 王孟茹 任 康 陈 雨 沈 睿 赵祖雄 罗 娜 应卉婷 王安栋 汪东蕴 黄颖峰 何志跃 管学珍 武水旺 李延军 吴 红 杨敏敏 沈 诚 林 敏 倪令潇

队员 2 杨 燕 陈涵璐 李文贤 刘杉杉 王 引 杭庆伟 梁亚飞 范 舟 熊智磊 崔亚飞 沈 洋 朱士栋 李树鹏 何洁青 李 明 黄奕琦 涂 强 祁 泽 岳贝贝 施冰吉 许 文 李 崇 徐陈明 许娟娟 郎 伟 朱建文 陈超伦 宋小花 周 振 王毅瑛 郑 涛 祝 成

队员 3 赵晨璐 胡 清 魏 超 程文亮 韩 欢 郝玲令 刘 岩 丁胜敏 王 帆 李余根 张玉娇 王晓婉 粱玉芳 马一帆 卢 川 李其威 陈太坤 何 珂 陈 晓 贾云云 汪艳霞 周 叶 董美阳 张子夫 蒋 曈 牛巧灿 牛 勇 史莉莉 董建华 杨敏敏 潘怡青 应正年

教练员 数模指导组 陈 娓 数模指导组 数模指导组 数模指导组 数模指导组 数模指导组 程松林 程松林 熊恺平 孙明遐 程 娟 王显魁 何余庆 陈杰 姚光文 陈杰 陈杰 姚光文 楼 烨 陈宝冲 许晋仙 杨 征 数模组 教练组 教练组 教练组 教练组 数模指导组 数模指导组

2010 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛 上海赛区组委会,2010.10.8

2010 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单

第9页 共9页


相关文章:
2010年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名....pdf
2010年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单 - 2010 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单 (公示版,按奖级、学校名和题号排列) 序号 ...
2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单_图文.doc
建模竞赛获奖名单(初稿)的说明现将 2016 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)公布如下,异议期为两 周,即 2016 年 11 月 7 日-2016 年 11 月 ...
2010年高教社杯全国大学生数学建模竞赛_获奖论文.doc
2010年高教社杯全国大学生数学建模竞赛_获奖论文 - 关于 2010 年上海世博会影响力的评估 从历史文化交流方面进行讨论 摘要 本文从各国人民在历史文化方面的...
2010高教社杯全国大学生数学建模竞赛题目.doc
2010高教社杯全国大学生数学建模竞赛题目 - 2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛题目 (请先阅读“全国大学生数学建模竞赛论文格式规范” ) B 题 2010 年上海...
2010年高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖论文.doc
2010年高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖论文_数学_自然科学_专业资料。2010数学建模真题优秀论文2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛 编号专用页 赛区评阅编号(由...
2010年高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖论文.doc
2010年高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖论文 - 2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛 编号专用页 赛区评阅编号(由赛区组委会评阅前进行编号): 赛区评阅记录(可...
2012 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单.doc
2012 上海获奖名单(公示版)2012 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单 (公示) 0 q6 e- O% A9 m6 ]0 @) {# L 学校编号 参赛学校 奖级 题...
2013年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名....xls
2013年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单(公示)excel版_其
2010年全国数学建模大赛上海市获奖名单公示版.doc
2010年全国数学建模大赛上海市获奖名单2010年全国数学建模大赛上海市获奖名单隐藏>> 2010 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单(公示版,按奖级、学校名...
2016全国大学生数学建模竞赛获奖名单_图文.doc
2016全国大学生数学建模竞赛获奖名单 - 2016 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿) (异议期:2016 年 11 月 7 日-2016 年 11 月 20 日) 本科组高...
2010高教社杯全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单公示.pdf
2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单(依奖项和队号排序)队号
2012 全国大学生数学建模竞赛上海获奖名单(公示版)_图文.pdf
2012 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单(公示) 学校编号 1
2013年全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单_图文.pdf
2013年全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单 - 2013 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单(公示) 学校编号 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1...
2010年“高教杯”数学建模全国成绩.doc
2010年“高教杯”数学建模全国成绩_院校资料_高等教育_教育专区。高教杯数学建模全国成绩,有人欢喜有人忧关于公布 2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(...
2010高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单.xls
2010高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单 2010高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单全国大学生数学建模竞赛组委会 2010年11月19日高教社杯获得者 本科组:马...
2013高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)_图文.pdf
建模竞赛获奖名单(初稿)的说明现将 2013 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)公布如下,异议期为两 周,即 2013 年 11 月 9 日-2013 年 11 月 ...
2010年高教社杯数模竞赛国家二等奖论文.pdf
2. 3. 指导教师或指导教师组负责人 (打印并签名): 日期: 年月日 赛区评阅编号(由赛区组委会评阅前进行编号): 1 2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛 编号...
2010高教社杯全国大学生数学建模竞赛C题评阅要点.doc
2010高教社杯全国大学生数学建模竞赛C题评阅要点 - 2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛 C 题评阅要点 [说明]本要点仅供参考,各赛区评阅组应根据对题目的理解...
2014年全国大学生数学建模竞赛获奖名单_图文.doc
建模竞赛获奖名单(初稿)的说明现将 2014 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)公布如下,异议期为两 周,即 2014 年 11 月 8 日-2014 年 11 月 ...
2015年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛成绩_图文.pdf
建模竞赛获奖名单(初稿)的说明现将 2015 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)公布如下,异议期为两 周,即 2015 年 11 月 8 日-2015 年 11 月 ...