当前位置:首页 >> 教学案例/设计 >>

2014年江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛获奖名单


附件

2014 年江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛

获 奖 名 单
小学音乐
一等奖(8 人)

陆韵梅 崔海鹏 盛昕熳 李 静 彭剑慧 吕乐怡 薛 冰 薛张悦

南通市崇川学校 如皋市安定小学 常州市局前街小学教育集团 常州市第二实验小学 连云港市东港小学 无锡市洛社中心小学 江阴市晨光实验小学 苏州高新区金色小学
二等奖(8 人)

季 洁 王龄萱 郑 倩 吴 琳 王 蕊 王 霞 丁音音

南京市琅琊路小学天润城分校 连云港市解放路小学 徐州市淮西小学 苏州工业园区星洲学校 南京师范大学附属小学 盐城市实验小学 扬州市沙口小学

1

张 敏

东台市第一小学教育集团
三等奖(9 人)

余 亚 张莉莉 李淑娟 王 梓 方畅妍 朱秀秀 徐 静 张 妤 胥洁雯

镇江市金山小学 淮安市实验小学 丹阳市新区实验小学 徐州市黄山中心小学 泰州九龙实验学校 宿迁市泗洪县明德学校 宿迁第一实验小学 淮阴师范学院第一附属小学 扬州宝应开发区国际学校

小学品德
一等奖(8 人)

徐美玲 乐 琰 胡 清 华琳智 吴梦玉 王 苏 沈红霞

镇江扬中市第二实验小学 盐城市毓龙路实验学校 南京市赤壁路小学 苏州工业园区星湾学校 淮安市曙光双语学校 泰州市实验小学 南通市海门实验学校附属小学

2

鲁剑锋

无锡市新区坊前实验小学
二等奖(8 人)

卞小利 郭筱凯 梁翠芳 桂冠群 王 燕 黄俊俊 陈 萍 王 成

连云港师专第二附属小学 常州市第二实验小学 宿迁市沭阳县南湖小学 无锡市塔影中心小学 镇江扬中市油坊中心小学 南通市如东县实验小学 盐城东台市实验小学 宿迁市泗洪县第一实验学校
三等奖(10 人)

李 竞 陈 蕾 胡 静 赵余霞 许 丽 宋 梅 朱翠莹 王 颖 李 桦 马 丽

淮安市实验小学 南京市晓庄学院第一实验小学 苏州张家港市梁丰小学 泰州靖江市城中小学 扬州市江都区真武小学 徐州市青年路小学 扬州市江都区龙川小学 徐州邳州市英华实验学校 常州市怀德苑小学 连云港市大庆路小学

3

小学信息技术
一等奖(8 人)

莫文骅 袁军辉 张 维 佘友军 李 飞 李常伟 王鹏鹏 吴 雅

赣榆县实验小学 丹阳市实验小学 宜兴市实验小学 海安县实验小学 连云港猴嘴中心小学宋跳校区 徐州市民富园小学 如皋市白蒲小学 盐城市景山小学
二等奖(8 人)

高 鹰 李 玲 胡 佳 叶小敏 徐 婷 霍文兰 胡卫俊 王苏明

常州市武进区星辰实验学校 盐城市盐渎实验学校 无锡市东林小学 泰州市泰东实验学校 南京市夫子庙小学 太仓市新区第三小学 淮安市实验小学 南京市天妃宫小学
三等奖(10 人)

翟婷婷

徐州市开发区实验学校

4

孟 亮 洪 垚 薛 静 朱志国 芦 斌 顾 枫 彭长风 戴芳芳 项 强

泗洪县第一实验学校 泰兴市济川小学 淮阴师范学院附属小学 丹阳市华南实验学校 苏州市姑苏区教师发展中心 常州二实小集团翠竹新村小学 扬州市广陵区东花园小学 扬州市江都区大桥中心小学 沭阳县南湖小学

小学劳动与技术
一等奖(8 人)

王 蕙 杨 寒 何秀宝 邱 倩 张丽丽 章迎弟 唐 雯 吴 菊

淮阴师范学院第一附属小学 连云港市苍梧小学 淮安市开发区天津路小学 连云港市关里中心小学 滨海县第二实验小学 宿迁市实验小学 苏州市平江实验学校 盐城市盐渎实验学校
二等奖(8 人)

5

陈 慧 杜瑜君 张 飞 陈 滢 梁 静 曹小卉 杨 颖 浦柯红

泰州市口岸小学 江阴市徐霞客实验小学 启东市东海小学 靖江市实验学校 徐州市光荣巷小学 如东县宾山小学 南师附中江宁分校 无锡市八士实验小学
三等奖(10 人)

钱 静 匡 燕 王君燕 张文华 冯 芸 孙晨玉 李 萍 丁 洁 钱晓宏 孙 微

泗洪县实验小学 常州市西林实验学校 苏州市吴中区木渎第五小学 金坛市后阳小学 镇江市中山路小学 镇江市镇江新区平昌小学 江苏省高邮城北实验小学 南京市北京东路小学 扬州市江都区真武中心小学 徐州市大彭实验小学

6

初中语文
一等奖(12 人)

卫 峰 李文婷 王美霞 季 帅 蔡 敏 邓荷蓉 杨 涵 吴 敏 凌 惠 王苏莹 赵 晔 刘胜男

南通市陈桥中学 淮安市曙光双语学校 如皋市高明学校 扬州市文津中学 淮安市开明中学 南通市跃龙中学 扬州中学教育集团树人学校 扬州中学教育集团树人学校 沭阳县怀文中学 南京市中华中学 南京郑和外国语学校 江苏省锡山高中实验学校
二等奖(12 人)

李 猛 陈 泠 吕 龙 仇红梅 蔡丽霞 李春庄

盐城毓龙路实验学校 苏州市平江中学校 大丰市实验初级中学 连云港市培仁学校 溧阳市光华初级中学 东海县实验中学富华路校区

7

何道平 陈 静 严晓燕 疏大四 倪俊鹤 王维维

淮安市清河开明中学 宿迁市钟吾初中 泰兴市黄桥初级中学 常州市武进区前黄实验学校 太仓市明德初级中学 江苏师范大学附属实验学校
三等奖(15 人)

范 涛 胡宽莉 翟仁爱 张学会 周喜悦 王 芳 翟倩倩 华智锋 杜广程 周 俊 王祥芳 姚 鑫 魏 蓉 徐银花 冯加喜

南京郑和外国语学校 句容市崇明中学 徐州市东苑中学 盐城市初级中学 张家港市凤凰中学 靖江市实验学校 徐州市第 34 中学 无锡市民办辅仁中学 镇江市丹徒区江心实验学校 溧阳市第六中学 连云港市外国语学校 宜兴市实验中学 江苏省泰州中学附中 沭阳如东实验学校 丹阳市第三中学

8

初中历史
一等奖(8 人)

李小飞 沈治仁 刘 菊 张和美 陶 丽 吴 婧 江 曼 陈丽丽

淮安工业园区实验学校 南京市莲花实验学校 徐州市第 35 中学 无锡江南大学附属实验中学 南通市通州区兴仁中学 南通市如皋初级中学 东海县白塔初级中学 镇江市江南学校
二等奖(8 人)

许俊玲 江叶锋 朱逸茹 居恺悌 陈会阁 吴 玉 吴杨秋 李曼曼

淮安市开明中学 江阴南菁高级中学实验学校 泰州二附中 常州外国语学校 连云港赣榆区柘汪中学 镇江市新区大港中学 扬州市赞化学校 盐城市初级中学
三等奖(10 人)

高 能

常州市武进区湖塘实验中学

9

韦晓晨 褚方晨 孙强华 王唯薇 单流通 王 娅 贾 岩 陆宗高 朱秋香

南京市六合励志学校 扬州市江都区国际学校 苏州工业园区星湾学校 盐城市大丰实验初中 沭阳如东实验学校 张家港市梁丰初级中学 江苏睢宁新世纪中学 泗洪县第一实验学校 泰州市姜堰区南苑学校

初中体育
一等奖(8 人)

李 详 董洪旭 罗圆中 王若穷 杨诗勇 张道波 郭小娟

连云港外国语学校 连云港外国语学校 镇江市第三中学 南京市南航附中 镇江科技新城实验学校 无锡市广丰中学 徐州市经济技术开发区徐庄镇 中心中学

10

陈志良

南通农场中学
二等奖(8 人)

徐海英 李国忠 胡 丹 徐 影 许丽丽 钱旭东 吴丽娜 钱 程

南通市跃龙中学 南京外国语学校河西分校 江阴初级中学 徐州市铜山区吕梁学校 苏州工业园区星港学校 常州市清潭中学 泰州市南沙初级中学 常州武进星辰实验学校
三等奖(10 人)

李 成 周晓穗 卞壹东 张东阳 王 敏 顾冬芳 王鹏永 王 进 林 崔 汤卫林

宿迁青华中学 淮安市文通中学 江苏省盐城中学 淮安市涟水县郑梁梅中学 宿迁市泗阳县志远中学 泰州市兴化新垛中心校 苏州高新区第二中学 扬州市宝应县实验初级中学 盐城市毓龙路实验学校 扬州中学教育集团树人学校

11

高中化学
一等奖(8 人)

张 霞 佘海红 王 军 金 茹 孔玲芸 陆 婵 王 澍 方 云

江苏省如东高级中学 江苏省如皋中学 江苏省东台中学 苏州市吴江汾湖高级中学 江苏省丹阳高级中学 淮安市清浦中学 徐州市第三十五中学 南京市雨花台中学
二等奖(8 人)

谌廷玲 吴亚男 周珏卉 田益民 赵园园 孙东楼 高 宏 叶 虹

赣榆高级中学 徐州市第三中学 无锡辅仁高中 江苏省姜堰中学 邗江中学 江苏省盐城中学 江苏省靖江高级中学 江苏省新海高级中学
三等奖(10 人)

张金怡

江苏省常州高级中学

12

陈 怡 陈宗亭 李静雯 王 明 王丽芹 李 鑫 葛懿斌 刘 敏 徐 军

江苏省前黄高级中学 镇江实验高中 南京外国语学校 江苏省太仓高级中学 江苏省郑梁梅高级中学 邗江瓜洲中学 宜兴中学 江苏省沭阳高级中学 江苏省泗洪中学

高中语文
一等奖(12 人)

薛永娟 赵晓莉 陈 月 任 涛 杜新建 黄 剑 杨 杰 李欣荣 周文峰 谢 实

南通市天星湖中学 江苏省通州高级中学 江苏省东台中学 连云港高级中学 如皋市教师发展中心 江苏省丹阳高级中学 江苏省沭阳高级中学 无锡市辅仁高级中学 江苏省盐城中学 江苏省扬州中学

13

朱海艳 王 欣

江苏省淮阴中学 江苏省镇江市第一中学
二等奖(12 人)

付 曼 陈 娟 叶大伟 魏正芬 李 静 张衍标 董燕萍 孙霁蔚 陈晓妹 吴 纪 赵妍妍 邹道进

徐州市第三中学 江苏省泰兴中学 新沂市高级中学 扬州大学附属中学东部分校 太仓市明德高级中学 江苏省常州高级中学 江苏省锡山高级中学 南京市第九中学 苏州新区第一中学 宿豫实验高中 江苏省江阴长径中学 兴化市楚水实验学校
三等奖(15 人)

王海燕 陈希凡 王 琦 张 立 王晓青 宋小文

徐州市第一中学 江苏省灌云高级中学 江苏省口岸中学 江苏省常州高级中学 江苏省新海高级中学 江苏省金湖中学

14

方应香 赵静媛 卞建荣 张 欢 顾鑫浩 李 艳 李外平 贺庆东 陈玉洁

句容市第三中学 江苏省苏州第十中学 盐城市第一中学 江苏省宿迁中学 常州市第一中学 江苏省邗江中学 南京市第十二中学 江苏省淮州中学 南京师范大学附属中学

高中体育
一等奖(8 人)

李晓彦 刘 挺 姚 美 杭 晨 汪 静 吴 卿 张子云 周晓晨

徐州市第一中学 南京市金陵中学 江苏省泗洪中学 东台市安丰中学 江苏省徐州市侯集中学 江苏省天一中学 淮阴师范学院附属中学 江苏省金湖中学
二等奖(8 人)

朱德利

南京市中华中学

15

高丽娜 陈维云 吴 昊 付 兵 魏从林 刘洁茹 丁 峰

连云港外国语学校 连云港市赣榆智贤中学 南通市第二中学 江苏省常州高级中学 江苏省如东高级中学 常州市田家炳高级中学 泰兴市二高级中学
三等奖(10 人)

杨国威 郑贺同 刘丽荣 刘 俊 王 璐 马改玲 陆 健 高德华 贡振华 翟国华

无锡市辅仁高级中学 江苏省镇江第一高级中学 江苏省邗江中学 江苏省泗阳中学 盐城市南洋中学 江苏省宝应中学 江苏省苏州第十中学 江苏省靖江市斜桥中学 丹阳市吕叔湘中学 江苏省梁丰高级中学

特殊教育(聋教育组)
一等奖(8 人)

闫 青

镇江市特教中心

16

吕 颖 汪 莉 朱丽君 徐青青 张晓慧 汤 琴 刘 慧

常州市聋人学校 镇江市特教中心 盐城东台市特殊教育学校 南京市聋人学校 常州市聋人学校 苏州昆山爱心学校 南京市聋人学校
二等奖(8 人)

蒋黎杰 夏 昀 王 丹 成亚楠 沈 娟 蒋苏建 孙海霞 王 伟

无锡宜兴市特殊教育学校 泰州市特殊教育学校 淮安洪泽特殊教育学校 南通通州区特殊教育学校 扬州市特殊教育学校 南通如皋市特殊教育学校 连云港灌南特殊教育学校 徐州市特殊教育学校
三等奖(10 人)

雷 丽 钱贤纱 卞査丽 樊明娟 孔婷婷

扬州市特殊教育学校 无锡市特殊教育学校 泰州市特殊教育学校 盐城市聋哑学校 连云港市特殊教育中心

17

高媛媛 黄 丽 范小英 张 芳 蒋寿柏

徐州新沂市特教中心 宿豫区特殊教育学校 苏州常熟市特殊教育学校 宿迁泗洪特殊教育学校 淮安市特殊教育学校

特殊教育(培智教育组)
一等奖(8 人)

金 璟 丁同梅 徐 虹 张晓静 吴艳红 范红霞 沙莉莉 颜 静

南京鼓楼区特殊教育学校 盐城东台市特殊教育学校 苏州市平江培智学校 南通海门市特殊教育学校 南京市溧水特殊教育学校 泰州靖江市特殊教育学校 南通市特殊教育中心 扬州市培智学校
二等奖(8 人)

郭亚静 王瑜欢 杨 扬 陈 蓓 庄 丽

镇江市特教中心 苏州常熟市特殊教育学校 镇江扬中市特教中心 无锡江阴市特殊教育中心校 连云港市新浦培智学校

18

武德娣 刘馨茗 黄 华

盐城阜宁县特殊教育学校 常州金坛市启智学校 泰州姜堰区特殊教育学校
三等奖(10 人)

李 韦 李亚华 吴雪利 张 艳 李 婧 朱维娜 陈 飞 陈 慧 陈明珠 蒋玲玲

扬州市江都区特殊教育学校 常州武进区特殊教育学校 宿迁宿城启智学校 徐州邳州特教中心 连云港海州区培智学校 无锡市崇安区辅读学校 淮安金湖县特殊教育学校 宿迁泗洪特殊教育学校 徐州泉山区特教中心 淮安洪泽县特殊教育学校

特殊教育(盲教育组)
一等奖(3 人)

陈秋节 徐 芳 陈 晨

南京市盲人学校 徐州市特殊教育学校 扬州市特殊教育学校
二等奖(3 人)

张晓姣

泰州市特殊教育学校

19

陈 茜 燕立茵

苏州市盲聋哑学校 南通市特殊教育中心
三等奖(3 人)

徐 浩 武姝含 董 佂

盐城射阳县特殊教育学校 连云港市特殊教育中心 宿迁宿豫特殊教育学校

20


相关文章:
2014年江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛获奖名单.doc
2014年江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛获奖名单 - 附件 2014 年江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛 获奖名单 小学音乐 一等奖(8 人) 陆韵梅 崔海鹏 盛昕...
2015年江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛获奖名单.doc
2015年江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛获奖名单_教学案例/设计_教学研究_教育专区。附件: 2015 年江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛 获奖名单 学前教育...
1.江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛比赛规程(2014....doc
1.江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛比赛规程(2014年修订) - 附件 1 江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛 规 程 (2014 年修订) 第一条 大赛组织 1. “...
江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛比赛方案.doc
江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛比赛方案 - 江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛 高中思想政治比赛方案 根据苏教基[2011]34 号文件精神,按照《江苏省基础...
...综合实践活动课程青年教师教学基本功大赛获奖名单.doc
附件:2016 年江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛 获奖名单 初中综合实践活
2014年江苏省小学信息技术青年教师教学基本功大赛_图文.doc
2014年江苏省小学信息技术青年教师教学基本功大赛 - 2014 年江苏省小学信息技术青年教师教学基本功大 赛专业知识与操作技能试题 (2015-10-26 19:49:14) 请在...
江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛.doc
江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛 - 2013 年徐州市基础教育青年教师教学
2011年全省基础教育青年教师教学基本功大赛获奖名单.doc
2011年全省基础教育青年教师教学基本功大赛获奖名单 - 附件: 2011 年江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛 (小学音乐) 获奖名单 一等奖(5 人) 育辉 高艳婷 ...
江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛各学科比赛方案.doc
江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛各学科比赛方案 - 江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛 各学科比赛方案 学前教育比赛方案 根据苏教基〔2011〕34 号文件和苏...
2013年江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛比赛方案.doc
2013年江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛比赛方案 - 附件 1: 江苏省基
江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛.doc
江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛 - 江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛 规 程 (试行征求意见稿) 第一条 大赛组织 1.“江苏省基础教育青年教师教学基本...
江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛.doc
江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛 - 江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛 小学数学比赛方案 小学数学比赛方案 数学 根据苏教基〔2011〕34 号文件精神,按照《...
2014年教师获奖情况一览表_图文.doc
2014 年高中组大市中学体 育教师基本功比赛二等奖 论文获奖 论文 《基于学案...《例谈概念教学中问题情境的 创设》获 2014 江苏省中小学“师 陶杯”教育科研...
江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛初中英语比赛方案.doc
江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛初中英语比赛方案 - 江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛 初中英语比赛方案 根据苏教基〔2011〕34 号文件和苏教研〔2012〕6...
...省基础教育小学信息技术青年教师教学基本功大赛专业....doc
2011 年江苏省基础教育小学信息技术青年教师教学基本功大赛专业技能试题 专业知
2011年江苏省基础教育中小学信息技术青年教师教学基本功大赛专业....doc
2011年江苏省基础教育中小学信息技术青年教师教学基本功大赛专业技能试题 - http://blog.sina.com.cn/u/1292655291 2011 年江苏省基础教育小学信息...
2012年全省基础教育青年教师教学基本功大赛获奖名单.doc
2012年全省基础教育青年教师教学基本功大赛获奖名单 - 附件: 2012 年全省基础教育青年教师教学基本功大赛获奖 名单 学前教育 一等奖(13 人) 崔威威 强燕慧 朱健华...
2013年江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛报名表.doc
2013年江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛报名表 - 附件 3: 2013
2012年江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛的通知.doc
2012年江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛的通知 - 苏教研〔2012〕6 号 关于组织 2012 年江苏省基础教育青年教师 教学基本功大赛的通知 各市教研室(教科院、教...
江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛(学前教育比赛方案).doc
江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛(学前教育比赛方案) - 江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛 学前教育比赛方案 根据苏教基〔2011〕34 号文件和苏教研〔2012...