当前位置:首页 >> 高一数学 >>

2010年广州市高中化学竞赛获奖名单(公布)


2010年广州市高中化学竞赛获奖名单公布
2010年广州市高中化学竞赛经过对所提交的实验报告进行资格审核,名单网上公示,共653人获 奖,其中一等奖125人,二等奖249人,三等奖279人。具体名单见下表(按学校笔画排名)奖状将通 过各区县教研员发到各学校。因工作衔接问题,本次竞赛暂不作为2011年广东省高中化学竞赛的选拔 赛,无论学生是否获奖,请各校按原计划进行相关的辅导、培训。特此通知。

一等奖(125人)
区县 学校 准考证号码 姓名 103010001 103010004 103010005 103010006 103010007 103010009 103010010 103010011 103010013 103010014 103010017 103010019 103010020 103010021 103010022 103010023 张汝思 黄东兴 梁子彬 陈伟钊 钱戈 陈妍 宋梓杰 张民艺 郭哲 具智涛 周沅逸 梁家荣 梁伟研 林雨森 罗静怡 莫梓亮 性别 辅导教师 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学

番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 海珠区 中大附中 越秀区 执信中学 越秀区 执信中学 越秀区 执信中学 越秀区 执信中学 越秀区 执信中学 越秀区 执信中学 增城 增城 增城 增城 增城 增城中学 增城中学 增城中学 增城中学 增城中学

103010024 103010030 103010031 103010033 103010034 103010038 103010039 103010040 304030001 111010004 111010005 111010007 111010019 111010022 111010037 112010011 112010015 112010040 112010044 112010045 105010005 105010007 105010010 105010024 105010030 207030004

陈婉荧 陈朗 陈雅雯 彭颖茵 余晨 何家钧 黎思远 刘启源 张仁杰 姚晟 胡卉馨 钟尹琳 苏嘉键 薛睿智 张少卿 黎晓辉 钟志伟 郭城熙 郑思哲 霍梓健 卢志恒 梁志滨 黄诗韵 邱晓云 余志 区至豪 何瀚池

女 男 女 女 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男

庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 张文涛 朱庆瑜 谭敏 周帼雄 周帼雄 周帼雄 谭敏 周帼雄 阮智芬杨 年军 阮智芬杨 年军 李彪生蒋 敏 李彪生蒋 敏 李彪生蒋 敏 邝福忠 邝福忠 邝福忠 王素芳 李红娈 何庆辉 蔡欣艳

花都区 秀全中学 花都区 秀全中学 花都区 秀全中学 花都区 秀全中学 花都区 秀全中学 荔湾区 协和中学

荔湾区 西关外国语学校 307070001

荔湾区 西关外国语学校 307070004 越秀区 铁一中学 越秀区 铁一中学 越秀区 铁一中学 越秀区 铁一中学 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 211030004 211030009 211030010 211030014 110110001 110110002 110110003 110110013 110110014 110110019 110110022 110110030 110110039 110110041 110110043 110110045 110110048 110110049 110110050 110110051 110110052 110110053 110110054 110110056 110110057 110110058

梁雪敏 赖惠杰 陈华晶 吴诗晴 林瑞苑 牛星宇 黄敏婷 龙宇驰 钟麒 苏祖弘 钟娴 梁玮昊 蔡博伟 郭雪琪 梁卓君 雷鸣宇 余欣彤 吴桐 苍思骏 吕源堃 林雁戈 吴广成 刘佳 刘润菁 佘晓健 黄山 梁颖怡

女 男 女 女 女 男 女 男 男 男 女 男 男 女 女 男 女 男 男 男 男 男 女 女 男 男 女

蔡欣艳 谢惠芳 谢惠芳 谢惠芳 谢惠芳 郭飞红 郭飞红 钟玉新 郭飞红 郭飞红 郭飞红 郭飞红 郭飞红 郭飞红 刘秀苑 郭飞红 郭飞红 钟玉新 钟玉新 钟玉新 钟玉新 钟玉新 钟玉新 钟玉新 钟玉新 钟玉新 钟玉新

天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中

110110060 110110061 110110063 110110064 110110065 110110066 110110070 110110072

吴玮珏 曹晓蓉 黄思杰 梁言 凌静 刘嘉俊 曾伟盈 隗依岸 杨炜俊 李振城 郑光轩 李俊康 蓝文婷 袁嘉声 纪希勉 黎一鸣 欧权灵 王嘉蕾 曾紫君 周健鸿 卢基成 江岸 刘嘉豪 王志超 周健航 唐歆 许楷俊

男 女 男 男 女 男 女 男 男 男 男

郭飞红 徐文忠 徐文忠 徐文忠 徐文忠 徐文忠 徐文忠 徐文忠 熊峰 黄 昆 黄 昆 郑杰 郑杰 郑杰 郑杰 郑杰

萝岗区 广州市玉岩中学 308010010 海珠区 广州市第五中学 204010001 海珠区 广州市第五中学 204010006 萝岗区 广州市第二中学 108040010 萝岗区 广州市第二中学 108040021 萝岗区 广州市第二中学 108040022 萝岗区 广州市第二中学 108040026 萝岗区 广州市第二中学 108040035 广州市第八十六 中学 广州市第八十六 黄埔 中学 广州市第八十六 黄埔 中学 广州市第八十六 黄埔 中学 海珠区 广州六中 黄埔 海珠区 广州六中 海珠区 广州六中 海珠区 广州六中 306010005 306010006 306010008 306010014 104130006 104130012 104130030 104130043

男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男

丁革兵 丁革兵 丁革兵 丁 茜

徐丹凤 徐丹凤 颜秋平 徐丹凤 李煊 李煊 张晓云

越秀区 广州大学附属中 211060015 学 越秀区 广州大学附属中 211060017 学 白云区 广外附校 301110001

荔湾区 广东实验中学 荔湾区 广东实验中学 荔湾区 广东实验中学 荔湾区 广东实验中学 荔湾区 广东实验中学 荔湾区 广东实验中学 荔湾区 广东实验中学 荔湾区 广东广雅中学 荔湾区 广东广雅中学 荔湾区 广东广雅中学 荔湾区 广东广雅中学 番禺区 番禺中学 番禺区 番禺中学 荔湾区 第四中学 从化 从化 从化中学 从化中学

107020012 107020018 107020029 107020040 107020047 107020049 107020050 107010012 107010014 107010023 107010025 103020075 103020079 307060001 202010013 202010024 310030001 210010002 210010003 210010006 210010010 210010018 210010020 210010022 210010026 210010030 211050006

贺滢天 杨星云 黄文泽 陈淏川 曾迪昂 冯璧君 陈俊烨 徐牧吾 黄展鸿 陈奕臻 柯均洁 林骏 彭卓鹏 黄昆涛 梁炎君 陈俊基 陈国大 陈伟亮 李延 王浩彬 王濛 李纹洋 谭卓明 郑嘉鑫 叶可潼 刘晓泓 裘智雄

女 女 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男

刘立雄 刘立雄 刘立雄 刘雪英 成 山

沈妙婷 沈妙婷 庾志成 庾志成 陈允任 陈允任 唐荣会 唐荣会 徐凯怡 宋发银 梁晓康 吴晓群 毛艳滨 毛艳滨 毛艳滨 毛艳滨 张桂杰 毛艳滨 毛艳滨 毛艳滨 毛艳滨 杨文月

天河区 75中 天河区 47中学 天河区 47中学 天河区 47中学 天河区 47中学 天河区 47中学 天河区 47中学 天河区 47中学 天河区 47中学 天河区 47中学 越秀区 16中学

越秀区 16中学

211050013

周杰



汪道岚

二等奖(249人)
区县 学校 准考证号码 姓名 103010002 103010003 103010008 103010016 103010025 103010026 103010028 103010029 103010032 103010036 103010041 103010043 103010048 103010050 103010051 312090004 312090005 304030004 111010023 111010027 111010029 111010031 111010032 曹舜 吕子欣 崔嘉辉 李霆力 古嘉城 黄舜玮 郑丁益 曾志颖 罗越 李俊霖 庄超 刘健炜 卢键良 柯锦源 李焯斌 刘润发 钟吉田 李阳州 邹祝 李丹枫 朱相宇 钟秉灼 蔡君明 性别 辅导教师 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 庄建德 李源 李源 曹君剑 曹君剑 曹君剑 喻琳 喻琳 朱庆瑜 周帼雄 周帼雄 周帼雄 周帼雄 谭敏 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 番禺区 仲元中学 增城市 中新中学 增城市 中新中学 海珠区 中大附中 越秀区 执信中学 越秀区 执信中学 越秀区 执信中学 越秀区 执信中学 越秀区 执信中学

越秀区 执信中学 增城 增城 增城 增城 增城 增城 增城 增城 增城 增城 增城 增城 郑中钧中学 郑中钧中学 郑中钧中学 增城中学 增城中学 增城中学 增城中学 增城中学 增城中学 增城中学 增城中学 增城中学

111010033 312020001 312020003 312020006 112010001 112010002 112010005 112010014 112010017 112010027 112010036 112010038 112010043 105010001 105010004 105010008 105010011 105010014 105010028 105010032 105010033 105010034 105010035 105010036 105010044 312050009 207030001

汪一璠 邓华锴 邱俊奎 吴业维 黎烨 廖伯良 江梓杰 苏文俊 詹成 赖锘林 刘国维 陈艺昌 姚伟立 毕景烨 黄晟 高舒欣 严永镇 俞永莹 陈伟能 王康杰 罗天航 黄智卫 钟维瑾 史博皓 卢俊晖 卢朗斌 刘腾之

女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男

周帼雄 周浩堂、 陈亮 周浩堂、 陈亮 周浩堂、 陈亮 吴长丹杨 年军 吴长丹杨 年军 阮智芬杨 年军 阮智芬杨 年军 阮智芬杨 年军 李彪生杨 年军 李彪生蒋 敏 李彪生蒋 敏 李彪生蒋 敏 邝福忠 邝福忠 邝福忠 邝福忠 邝福忠 王素芳 李红娈 李红娈 李红娈 李红娈 李红娈 李红娈 汤礼志 杨健萍

花都区 秀全中学 花都区 秀全中学 花都区 秀全中学 花都区 秀全中学 花都区 秀全中学 花都区 秀全中学 花都区 秀全中学 花都区 秀全中学 花都区 秀全中学 花都区 秀全中学 花都区 秀全中学 花都区 秀全中学 增城 新塘中学

荔湾区 协和中学

荔湾区 协和中学 番禺区 象贤中学 番禺区 象贤中学 番禺区 象贤中学 番禺区 象贤中学 番禺区 象贤中学 番禺区 象贤中学 番禺区 象贤中学 番禺区 象贤中学 番禺区 象贤中学 番禺区 象贤中学 番禺区 象贤中学

207030024 303030001 303030002 303030004 303030009 303030010 303030011 303030016 303030019 303030020 303030021 303030022

蔡智彬 陈冠伦 陈伟源 邬璐明 李锦耀 梁俊健 李敏聪 马铭杰 黄庆凯 黎景欣 何振杰 黄智麟 杨子奇 何文瀚 黄健文 李海恩 姜童 方雅雯 张晓语 江海盈 蒋泽婷 郭俊生 王理 张志祥 林学然 钟灿辉 苏俊彤

男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 女 女 女 男 男 男 男

彭 琼 侯晓娜 侯晓娜 侯晓娜 侯晓娜 侯晓娜 侯晓娜 侯晓娜 侯晓娜 侯晓娜 侯晓娜 侯晓娜 蔡欣艳 蔡欣艳 蔡欣艳 蔡欣艳 谢惠芳 谢惠芳 谢惠芳 程龙兵 程龙兵 程龙兵 张永亮 李慕辛 肖波 戴元林

荔湾区 西关外国语学校 307070002 荔湾区 西关外国语学校 307070003 荔湾区 西关外国语学校 307070005 荔湾区 西关外国语学校 307070006 越秀区 铁一中学 越秀区 铁一中学 越秀区 铁一中学 越秀区 铁一中学 越秀区 铁一中学 越秀区 铁一中学 天河区 天河中学 海珠区 市97中学 荔湾区 南海中学 211030006 211030008 211030013 211030021 211030023 211030025 310020010 304020001 307090006

花都区 邝维煜纪念中学 205020002 天河区 华师附中 110110004



郭飞红

天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 天河区 华师附中 增城 增城 华侨中学 华侨中学

110110005 110110008 110110010 110110012 110110017 110110018 110110021 110110023 110110025 110110028 110110031 110110034 110110038 110110040 110110042 110110044 110110046 110110047 110110055 110110059 110110062 110110068 312030008 312030009 305080002 307040003 307040007

谢家昱 苏伊冰 龙逊敏 黄晖婷 徐旺 杨震环 胡鸿兴 余泽荣 王英娇 周常凯 邓成汝 罗哲焜 王琼钰 何炜彬 徐圣扬 潘文敏 李梦瑶 赖仲祺 刘雨熙 赵家宏 崔帅玮 伍一峰 郭秋蕊 石子文 梁伟烽 麦宇恒 田毅

男 女 女 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男

王季常 郭飞红 刘秀苑 王季常 郭飞红 郭飞红 郭飞红 郭飞红 郭飞红 郭飞红 郭飞红 郭飞红 郭飞红 郭飞红 郭飞红 郭飞红 郭飞红 郭飞红 钟玉新 郭飞红 徐文忠 徐文忠 吴保华 李奕秀 吴保华 李奕秀 陈惠娟 周斯筠 周斯筠

花都区 花东中学 荔湾区 广州真光中学 荔湾区 广州真光中学

荔湾区 广州真光中学 荔湾区 广州真光中学 荔湾区 广州真光中学 荔湾区 广州真光中学 荔湾区 广州真光中学

307040008 307040009 307040010 307040012 307040018

张万年 黄仁宇 凌芷茜 叶俊健 王雨桐 王蒙 刘映丽 练紫莹 钟栋明 刘家聪 罗颖智 刘吟风 林幸臣 黄炜东 刘冠健 周一慧 黄凯荣 舒灏 吴裕彤 陆瀚陶 梁梓洋 许和生 黄从聃 谭振辉 吴立德 林学辉 郭玉昆

男 女 女 男 女 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

周斯筠 周斯筠 周斯筠 周斯筠 赵雪平 熊峰 熊峰 熊峰 喻亚琴 姜宏飞 姜宏飞 姜宏飞 姜宏飞 姜宏飞 姜宏飞 姜宏飞 刘元文 袁琼辉 袁琼辉 刘元文 袁琼辉 曾文佑 韦丽 黄 昆 黄 昆 黄 昆 杨梓槐

萝岗区 广州市玉岩中学 308010003 萝岗区 广州市玉岩中学 308010005 萝岗区 广州市玉岩中学 308010008 萝岗区 广州市玉岩中学 308010018 越秀区 广州市育才中学 311080002 越秀区 广州市育才中学 311080005 越秀区 广州市育才中学 311080006 越秀区 广州市育才中学 311080007 越秀区 广州市育才中学 311080008 越秀区 广州市育才中学 311080011 越秀区 广州市育才中学 311080012 越秀区 广州市培正中学 311070001 越秀区 广州市培正中学 311070002 越秀区 广州市培正中学 311070005 越秀区 广州市培正中学 311070010 越秀区 广州市培正中学 311070016 白云区 广州市培英中学 201010036 海珠区 广州市南武中学 304060005 海珠区 广州市第五中学 204010002 海珠区 广州市第五中学 204010004 海珠区 广州市第五中学 204010011 海珠区 广州市第四十一 304040005 中学

越秀区 广州市第三中学 211040002 越秀区 广州市第三中学 211040007 越秀区 广州市第三中学 211040008 越秀区 广州市第三中学 211040012 越秀区 广州市第三中学 211040013 越秀区 广州市第三中学 211040015 萝岗区 广州市第二中学 108040028 萝岗区 广州市第二中学 108040029 萝岗区 广州市第二中学 108040031 萝岗区 广州市第二中学 108040043 广州市第八十六 中学 广州市第八十六 黄埔 中学 广州市第八十六 黄埔 中学 广州市第八十六 黄埔 中学 广州市第八十六 黄埔 中学 广州市第八十六 黄埔 中学 广州市第八十六 黄埔 中学 广州市第八十六 黄埔 中学 海珠区 广州六中 黄埔 海珠区 广州六中 海珠区 广州六中 海珠区 广州六中 海珠区 广州六中 306010001 306010003 306010007 306010009 306010010 306010011 306010013 306010015 104130007 104130014 104130015 104130026 104130039

刘之辉 李兆祥 梁玮珩 杨永祺 苏立俊 梁嘉颖 曹灼彬 胡霄 程志宏 张昊 陈鸿伟 卢佳炜 吴伟明 陈佩秀 刘嘉欢 彭彬鑫 王思明 徐子锋 詹佳能 刘绍能 陈英杰 郑仲谦 黄裕威 钟鸣 方鸿曦 黎天厚 王熙石

男 男 男 男 男 男

何露 赵云 何露 何露 何露 何露 郑杰 郑杰 郑杰 郑杰

男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

丁革兵 丁革兵 丁革兵 丁 丁 丁 丁 茜 茜 茜 茜

丁革兵 邓小淘 徐丹凤 肖向旭 肖向旭 颜秋平 李煊 李煊 李煊 李煊

越秀区 广州大学附属中 211060005 学 越秀区 广州大学附属中 211060008 学 越秀区 广州大学附属中 211060011 学 越秀区 广州大学附属中 211060014 学

越秀区 广州大学附属中 211060016 学 越秀区 广州大学附属中 211060019 学 越秀区 广州大学附属中 211060021 学 白云区 广外附校 301110006 白云区 广外附校 白云区 广外附校 荔湾区 广东实验中学 荔湾区 广东实验中学 荔湾区 广东实验中学 荔湾区 广东实验中学 荔湾区 广东实验中学 荔湾区 广东实验中学 荔湾区 广东实验中学 荔湾区 广东实验中学 荔湾区 广东实验中学 荔湾区 广东实验中学 荔湾区 广东实验中学 荔湾区 广东实验中学 荔湾区 广东实验中学 荔湾区 广东广雅中学 荔湾区 广东广雅中学 荔湾区 广东广雅中学 荔湾区 广东广雅中学 荔湾区 广东广雅中学 荔湾区 广东广雅中学 荔湾区 广东广雅中学 荔湾区 广东广雅中学 301110009 301110012 107020002 107020010 107020021 107020024 107020025 107020028 107020034 107020035 107020036 107020039 107020041 107020054 107020055 107010001 107010002 107010003 107010009 107010016 107010020 107010026 107010032

方泽川 胡晓燕 覃桂辉 许哲珩 陈志豪 郭宁康 黄瑜锋 黄炜恒 曾央夫 李声瑶 潘海怡 李晓琳 李嘉泳 潘晓妍 陆倚颖 何丽鸿 谢彦君 仇奕曦 吴远津 叶志浩 龙伟健 张晟 林达超 冯文锋 何堉臻 赵曦 王永龙

男 女 男 女 男 男 男 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男

李煊 李煊 邹煜程 张晓云 沈国品 沈国品 刘雪英 刘立雄 成 山

刘立雄 刘立雄 刘立雄 刘立雄 刘立雄 刘立雄 刘立雄 刘立雄 沈妙婷 沈妙婷 庾志成 庾志成 庾志成 庾志成 庾志成 陈允任 陈允任 黄海清

荔湾区 广东广雅中学 荔湾区 广东广雅中学 番禺区 番禺中学 番禺区 番禺中学 番禺区 番禺中学 番禺区 番禺中学 番禺区 番禺中学 番禺区 番禺中学 番禺区 番禺中学

107010036 107010042 103020031 103020037 103020041 103020042 103020057 103020058 103020074

于家安 江敬壕 黎泽龙 曾嘉裕 罗侨友 谢豪昭 许杰辉 陈沛裕 周伟亮 陈锦涛 萧伟标 陈嘉坤 梁鸿楷 何敏君 李宏涛 陈俊和 邓翠然 廖国行 邱国盛 李晋晋 郭力克 李俊伟 林活琳 阮镇南 潘梓毅 黄建评 黄旭文

女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男

庾志成 陈雪莲 梁中波 梁中波 梁中波 梁中波 唐荣会 唐荣会 唐荣会 苏杰 林培青 胡晓敏 胡晓敏 胡晓敏 徐凯怡 徐凯怡 张正文 张正文 梁晓康 肖炎生 李志忠 宋发银 宋发银 肖炎生 梁晓康 梁晓康 宋发银

番禺区 番禺区石碁第三 303070003 中学 天河 东圃中学 310050008 荔湾区 第一中学 荔湾区 第一中学 荔湾区 第一中学 荔湾区 第四中学 荔湾区 第四中学 越秀区 第七中学 越秀区 第七中学 从化 从化 从化 从化 从化 从化 从化 从化 从化 从化中学 从化中学 从化中学 从化中学 从化中学 从化中学 从化中学 从化中学 从化中学 307050001 307050005 307050012 307060002 307060004 111020009 111020020 202010001 202010002 202010003 202010004 202010005 202010007 202010008 202010009 202010012

从化 从化 从化 从化 从化 从化 从化 从化 从化 从化 从化

从化中学 从化中学 从化中学 从化中学 从化中学 从化中学 从化中学 从化中学 从化中学 从化中学 从化中学

202010014 202010015 202010016 202010017 202010018 202010022 202010027 202010030 202010032 202010034 202010035 310060002 310060008 310030008 210010001 210010004 210010005 210010008 210010009 210010011 210010012 210010014 210010015 210010016 210010017 210010019 210010021

李敏华 史可樟 欧永俊 赵从熙 邓惠玲 董宇洋 冯钊洪

女 男 男 男 女 男 男

李志忠 肖炎生 梁晓康 梁晓康 肖炎生 李志忠 李志忠 李志忠 梁晓康 肖炎生 李志忠 任耀华欧 阳护国 吴晓群 毛艳滨 毛艳滨 毛艳滨 毛艳滨 毛艳滨 张桂杰 张桂杰 张桂杰 张桂杰 张桂杰 张桂杰 毛艳滨 毛艳滨

欧阳泽坤 男 谭颖垚 李梓文 曾德伦 黄嘉星 沈叙东 张煜梅 薄傲峰 马廷俊 潘靖阳 朱嘉琦 刘娜 何天夫 谭珺泽 钟奇秀 钟如劼 周子博 欧阳珝 卢锦权 杨华巍 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男

天河区 89中 天河区 89中 天河区 75中 天河区 47中学 天河区 47中学 天河区 47中学 天河区 47中学 天河区 47中学 天河区 47中学 天河区 47中学 天河区 47中学 天河区 47中学 天河区 47中学 天河区 47中学 天河区 47中学 天河区 47中学

天河区 47中学 天河区 47中学 天河区 47中学 天河区 47中学 天河区 47中学 天河区 47中学 越秀区 16中学 越秀区 16中学 越秀区 16中学 越秀区 16中学

210010023 210010025 210010027 210010028 210010029 210010031 211050007 211050008 211050011 211050014

朱世钧 陈逸力 杨达钧 高仲阳 刘桂良 曾至恺 赖泳安 伍冠成 杨剑锋 黄萌

男 男 男 男 男 女 男 男 男 男

毛艳滨 毛艳滨 毛艳滨 卢昌柱 毛艳滨 毛艳滨 杨文月 汪道岚 汪道岚 汪道岚

三等奖(279人)
区县 学校 准考证号码 姓名 312090002 304030003 311090003 312020002 312020005 312020010 311150002 303040001 303040002 303040004 303040005 303040006 303040007 303040010 张桂锋 郑穗展 吴正旭 赖伟东 刘玉媛 林志平 区觉文 梁伟俊 郭俊铭 郭学伦 曹闰卿 黄凯 沈丹丹 朱毅豪 性别 辅导教师 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 喻琳 朱庆瑜 李芝齐 周浩堂、 陈亮 周浩堂、 陈亮 周浩堂、 陈亮 曾燕文 陈妙琴 吴伟平 吴伟平 陈妙琴 吴伟平 陈妙琴 吴伟平 增城市 中新中学 海珠区 中大附中 越秀区 知用中学 增城 增城 增城 郑中钧中学 郑中钧中学 郑中钧中学

越秀区 越秀外国语 番禺区 禺山高中 番禺区 禺山高中 番禺区 禺山高中 番禺区 禺山高中 番禺区 禺山高中 番禺区 禺山高中 番禺区 禺山高中

番禺区 禺山高中 番禺区 禺山高中 番禺区 禺山高中 番禺区 禺山高中 番禺区 禺山高中 增城 增城 增城 增城 增城 增城 增城 增城 增城 增城 增城 增城 增城 增城 新塘中学 新塘中学 新塘中学 新塘中学 新塘中学 新塘中学 新塘中学 新塘中学 新塘中学 新塘中学 新塘中学 新塘中学 新塘中学 新塘中学

303040011 303040013 303040015 303040016 303040018 312050002 312050003 312050004 312050005 312050007 312050008 312050011 312050012 312050013 312050014 312050015 312050018 312050019 312050020 305040002 305040006 305040009 207030002 207030003 207030005 207030006 207030009

黄柏翰 苏航 谢炜坚 叶尔森 李俊荣 李洋 彭炜智 钟均强 卢炽光 廖威平 卢梓健 梁海棋 张文健 黄炽轩 章莹 廖得兵 卢乐诗 陈焯英 尤罗成 陈芍文 袁进豪 罗家辉 张小岚 麦润昇 凌子豪 龙国烨 古顺萍

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女

陈妙琴 陈妙琴 陈妙琴 吴伟平 吴伟平 汤礼志 李淑一 李淑一 赖露燕 汤礼志 李淑一 汤礼志 汤礼志 张秀敏 赖露燕 汤礼志 汤礼志 汤礼志 汤礼志 林少珊 植雪芬 刘丽明 何庆辉 熊冬柏 杨健萍 邹燕平 王道春

花都区 新华中学 花都区 新华中学 花都区 新华中学 荔湾区 协和中学 荔湾区 协和中学 荔湾区 协和中学 荔湾区 协和中学 荔湾区 协和中学

荔湾区 协和中学 荔湾区 协和中学 荔湾区 协和中学 荔湾区 协和中学 荔湾区 协和中学 荔湾区 协和中学 荔湾区 协和中学 番禺区 象贤中学 番禺区 象贤中学 番禺区 象贤中学 番禺区 象贤中学 番禺区 象贤中学 番禺区 象贤中学 荔湾区 西关培英中学 越秀区 铁一中学 越秀区 铁一中学 越秀区 铁一中学 越秀区 铁一中学 越秀区 铁一中学 越秀区 铁一中学 越秀区 铁一中学 越秀区 铁一中学 越秀区 铁一中学 越秀区 铁一中学 越秀区 铁一中学 越秀区 铁一中学 越秀区 铁一中学

207030016 207030017 207030019 207030020 207030022 207030026 207030028 303030003 303030007 303030008 303030012 303030014 303030015 307080001 211030002 211030003 211030007 211030011 211030012 211030015 211030016 211030017 211030018 211030019 211030020 211030022 211030027

黎智杰 王琼 郭志鹏 郭娉 许婷 招仲恒 黎建燊 黎炜裕 何泽贤 陈嘉络 陈文杰 陈骏毅 古海成 何晓勤 黄展翔 张天晟 官晓龙 朱曼冰 黎诗慧 邱裕浩 邱立韬 樊文杰 余明浩 石卓斌 许历滢 黄写宇 苏荣

男 男 男 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 女 女 男

熊冬柏 何庆辉 彭 琼 王道春 熊冬柏 陈仁山 王道春 侯晓娜 侯晓娜 侯晓娜 侯晓娜 侯晓娜 侯晓娜 饶燕雯 谢惠芳 谢惠芳 谢惠芳 谢惠芳 谢惠芳 谢惠芳 谢惠芳 谢惠芳 谢惠芳 谢惠芳 谢惠芳 程龙兵 颜璜

天河区 天河中学 天河区 天河中学 天河区 天河中学 天河区 天河中学 海珠区 市97中学 海珠区 市97中学 海珠区 市97中学 海珠区 市97中学 海珠区 市97中学 海珠区 市97中学 海珠区 市97中学 番禺区 石楼中学 天河区 省实附中

310020002 310020003 310020004 310020009 304020002 304020003 304020004 304020005 304020006 304020007 304020008 303100002 310120002

陈坤进 郭盛琪 陈焱 张晋宁 钟政民 杨文江 胡睿 谢伟健 叶淑馨 黄伟祥 赵兆应 冯志荣 张卓凡 程咏妍 肖永辉 钟子浩 何景恒 高扬 黎杰荣 张睿 邱淑娣 邓桂洪 许俊添 王银龙 黄广霖 黄帝康 陈伟钦

男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女

肖艳 肖艳 肖艳 张永亮 郑仕海 李慕辛 郑仕海 李慕辛 郑仕海 李慕辛 郑仕海 黎 明

裴兴伟 曾祥富 罗际中 肖波 肖波 李燕芬 王耀亭、 徐能友、 王耀亭、 徐能友、 王耀亭、 徐能友、 戴元林 戴元林

番禺区 祈福英语实验学 303150002 校 海珠区 培才高级中学 304100001 荔湾区 南海中学 荔湾区 南海中学 番禺区 洛溪新城中学 增城市 荔城中学 增城市 荔城中学 增城市 荔城中学 307090001 307090002 303120007 312060004 312060005 312060016

花都区 邝维煜纪念中学 205020005 花都区 邝维煜纪念中学 205020014 天河区 暨大附中 增城 增城 增城 华侨中学 华侨中学 华侨中学 310090001 312030001 312030002 312030003

男 男 男 男

李雪燕 吴保华 李奕秀 吴保华 李奕秀 吴保华 李奕秀

增城 增城 增城 增城

华侨中学 华侨中学 华侨中学 华侨中学

312030005 312030006 312030007 312030010 310080001 310080004

林昌浩 陈弘龙 单晓明 谢毅峰 方日长 胡彬 江国校 罗文相 邝保庭 罗治航 钟嘉麟 林隽 梁晖 廖琪 吴家贤 朱穗健 黄永棠 叶振鹏 凌宝潮 曹嘉良 张鹰 吴承刚 廖麦奇 方礼乐 严嘉琳 刘诗曼 赖婉云

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女

天河区 华美学校 天河区 华美学校

吴保华 李奕秀 吴保华 李奕秀 吴保华 李奕秀 吴保华 李奕秀 崔金富 曾祥华 曾少娟 曾少娟 曾少娟 曾少娟 毕雪贞 周斯筠 周斯筠 周斯筠 周斯筠 周斯筠 周斯筠 周斯筠 周斯筠 赵雪平 赵雪平 熊峰 熊峰 熊峰 熊峰 熊峰 熊峰

花都区 花都区第一中学 305050001 花都区 花都区第一中学 305050002 花都区 花都区第一中学 305050003 花都区 花都区第一中学 305050004 花都区 花都区第一中学 305050008 荔湾区 广州真光中学 荔湾区 广州真光中学 荔湾区 广州真光中学 荔湾区 广州真光中学 荔湾区 广州真光中学 荔湾区 广州真光中学 荔湾区 广州真光中学 荔湾区 广州真光中学 荔湾区 广州真光中学 荔湾区 广州真光中学 307040001 307040002 307040004 307040005 307040011 307040013 307040014 307040015 307040016 307040017

萝岗区 广州市玉岩中学 308010001 萝岗区 广州市玉岩中学 308010002 萝岗区 广州市玉岩中学 308010004 萝岗区 广州市玉岩中学 308010006 萝岗区 广州市玉岩中学 308010007 萝岗区 广州市玉岩中学 308010011

萝岗区 广州市玉岩中学 308010013 萝岗区 广州市玉岩中学 308010014 萝岗区 广州市玉岩中学 308010015 萝岗区 广州市玉岩中学 308010016 萝岗区 广州市玉岩中学 308010019 萝岗区 广州市玉岩中学 308010020 越秀区 广州市育才中学 311080001 越秀区 广州市育才中学 311080003 越秀区 广州市育才中学 311080004 越秀区 广州市育才中学 311080010 越秀区 广州市培正中学 311070003 越秀区 广州市培正中学 311070006 越秀区 广州市培正中学 311070009 越秀区 广州市培正中学 311070011 越秀区 广州市培正中学 311070013 越秀区 广州市培正中学 311070015 越秀区 广州市培正中学 311070018 白云区 广州市培英中学 201010004 白云区 广州市培英中学 201010008 白云区 广州市培英中学 201010010 白云区 广州市培英中学 201010013 白云区 广州市培英中学 201010031 海珠区 广州市南武中学 304060001 海珠区 广州市南武中学 304060003 海珠区 广州市南武中学 304060004 海珠区 广州市南武中学 304060008 海珠区 广州市南武中学 304060010

陈炜健 钟嘉城 温丽雯 钟兆坡 苏宇沛 段鑫 林之皓 吴伟超 马骏骥 许安子 林山 徐嘉麒 钟庚才 陈文昭 何子杰 简颖茵 丁恒 梁伟盛 苏键聪 李灿华 何振梁 杨程炜 梁慧敏 陈健 翁悦谊 严诗颖 陈伟伦

男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 女 女 男

喻亚琴 喻亚琴 喻亚琴 喻亚琴 喻亚琴 喻亚琴 姜宏飞 姜宏飞 姜宏飞 姜宏飞 冯桂明 冯桂明 冯桂明 袁琼辉 刘元文 袁琼辉 冯桂明 王敬荣 王敬荣 刘宁湘 刘宁湘 曾文佑 韦丽 韦丽 韦丽 王海华 王海华

南沙区 广州市南沙中学 309020003 南沙区 广州市南沙中学 309020005 南沙区 广州市南沙中学 309020006 南沙区 广州市南沙中学 309020010 南沙区 广州市南沙中学 309020012 南沙区 广州市南沙麒麟 309010001 中学 越秀区 广州市恒福中学 311130003 海珠区 广州市海珠实验 304050003 中学 海珠区 广州市海珠实验 304050005 中学 海珠区 广州市第五中学 204010003 海珠区 广州市第五中学 204010007 海珠区 广州市第五中学 204010008 海珠区 广州市第五中学 204010009 海珠区 广州市第五中学 204010013 海珠区 广州市第五中学 204010014 海珠区 广州市第五中学 204010016 海珠区 广州市第五中学 204010017 海珠区 广州市第五中学 204010018 海珠区 广州市第五中学 204010020 海珠区 广州市第五中学 204010023 海珠区 广州市第五中学 204010024 海珠区 广州市第四十一 304040001 中学 越秀区 广州市第三中学 211040003 越秀区 广州市第三中学 211040004 越秀区 广州市第三中学 211040006 越秀区 广州市第三中学 211040014 越秀区 广州市第三中学 211040018

吴清杨 杜晓霞 李炽明 罗浚毅 李浩谊 周鸿斌 周钊基 李兆枫 陈俊希 周楚殷 李怡超 黄子健 张明龙 李嘉懿 黎晓达 何乃鹏 方一稀 江嘉炜 陈颖欣 梁栋鹏 黄瑞丰 何汶校 冯健 黄程 何文杰 江俊龙 叶志超

男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 女 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男

盛荣 盛荣 盛荣 盛荣 盛荣 杨少秋 马庆文 马穗昇 马穗昇 黄 昆 黄 昆 黄 昆 黄 昆 黄 昆 黄 昆 李珊 李珊 李珊 何莹 孙艳平 孙艳平 杨梓槐 何露 何露 何露 赵云 何露

白云区 广州市第七十一 301070008 中学 白云区 广州市第六十五 301040006 中学 白云区 广州市第六十五 301040011 中学 白云区 广州市第六十五 301040018 中学 白云区 广州市第八十中 301080003 学 白云区 广州市第八十中 301080005 学 白云区 广州市第八十中 301080008 学 广州市第八十六 306010002 黄埔 中学 广州市第八十六 306010004 黄埔 中学 广州市第八十六 306010012 黄埔 中学 广州市第八十六 306010016 黄埔 中学 越秀区 广州大学附属中 211060001 学 越秀区 广州大学附属中 211060002 学 越秀区 广州大学附属中 211060003 学 越秀区 广州大学附属中 211060004 学 越秀区 广州大学附属中 211060006 学 越秀区 广州大学附属中 211060007 学 越秀区 广州大学附属中 211060009 学 越秀区 广州大学附属中 211060010 学 越秀区 广州大学附属中 211060012 学 越秀区 广州大学附属中 211060013 学 越秀区 广州大学附属中 211060018 学 越秀区 广州大学附属中 211060020 学 白云区 广外附校 301110002 白云区 广外附校 白云区 广外附校 白云区 广外附校 301110003 301110004 301110005

冯剑毅 李志超 蔡伟圳 黎欣业 谢俊玮 叶栩生 伍尚聪 李庆承 罗际炜 邱宇民 张晓武 侯韬 谢杰 方嘉铭 张子亦 朱墉 罗穗雅 郑欣 刘婉娜 罗睿铭 何兆禹 王一航 汤易 黄家祺 方鸣 梁桓瑜 刘钟颖

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男

谢陈宙 沈 李 坚 燕

张立巍 陈素莲 陈素莲 冯国锋 丁革兵 丁革兵 丁 茜

孙黎敏 李烜 陈慧梅 李煊 李煊 李煊 李煊 李煊 李煊 李煊 李煊 李煊 李煊 张晓云 张晓云 张晓云 张晓云

白云区 广外附校 白云区 广外附校 白云区 广外附校 白云区 广外附校 白云区 广外附校 白云区 广外附校 越秀区 广东侨中

301110007 301110008 301110010 301110011 301110013 301110015 311200006

卢嘉韵 杨扬 王铠丰 潘泽俊 夏填宇 翁诗璐 曾繁际 刘嘉俊 陈嘉敏 余旭 黄金月 李嘉琪 黄铧斌 梁伟雄 陈志华 梁志铭 陈镓杰 梁振华 丁怡 潘吉钊 魏雄锋 温佳林 陈毅贤 何键浩 吴杰义 巫瑜 赵钟强

女 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男

沈国品 沈国品 沈国品 沈国品 沈国品 张晓云 周泽培 黄呈珠 张淑萍 张淑萍 张淑萍 苏杰 梁少芬 张 毅

番禺区 广东第二师范学 303090010 院番禺附属中学 白云区 广大实验 301120003 白云区 广大实验 白云区 广大实验 301120004 301120006

番禺区 番禺区石碁第三 303070005 中学 番禺区 东涌中学 303080002 番禺区 东涌中学 番禺区 东涌中学 番禺区 东涌中学 番禺区 东涌中学 303080003 303080004 303080009 303080010

梁少芬 张 毅

梁少芬 徐秋焕 林培青 林培青 林培青 林培青 林培青 胡晓敏 林婉贞 林婉贞 胡晓敏

番禺区 东涌镇鱼窝头中 303140002 学 天河 东圃中学 310050001 天河 天河 天河 天河 东圃中学 东圃中学 东圃中学 东圃中学 310050003 310050004 310050005 310050006 307050002 307050003 307050008 307050009

荔湾区 第一中学 荔湾区 第一中学 荔湾区 第一中学 荔湾区 第一中学

荔湾区 第一中学 荔湾区 第一中学 荔湾区 第四中学 荔湾区 第四中学 荔湾区 第四中学 荔湾区 第四中学 荔湾区 第四中学 荔湾区 第四中学 荔湾区 第四中学 从化 从化 从化 从化 从化 从化 从化 从化 从化 从化 从化 从化 从化 从化 从化 从化中学 从化中学 从化中学 从化中学 从化中学 从化中学 从化中学 从化中学 从化中学 从化中学 从化中学 从化中学 从化五中 从化五中 从化六中

307050010 307050014 307060003 307060005 307060006 307060008 307060009 307060010 307060011 202010006 202010010 202010011 202010019 202010020 202010021 202010023 202010025 202010026 202010029 202010031 202010036 302050004 302050006 302060008 301100003 310060001 310060003

邢鸣川 杨悦丰 李颖昭 吴诗颖 霍进豪 赵研皓 陈天朗 邹盈 伍兆丰 刘志聪 刘嘉良 叶达文 李镜聪 刘杰康 黄志均 李梓韬 陈雯 陈炽明 邓冠豪 陈浩威 宋爽 胡言奋 邹永和 谭志标 邱嘉悦 何以尊 樊嘉雯

男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女

林婉贞 胡晓敏 徐凯怡 徐凯怡 徐凯怡 徐凯怡 徐凯怡 徐凯怡 徐凯怡 李志忠 肖炎生 李志忠 李志忠 宋发银 宋发银 肖炎生 梁晓康 肖炎生 宋发银 肖炎生 宋发银 钟颖、张 刚、屈柏 钟颖、张 刚、屈柏 黄植琪 王爱华 张宝湘 任耀华 欧阳护国

白云区 白云中学 天河区 89中 天河区 89中

天河区 89中 天河区 89中 天河区 89中 天河区 75中 天河区 75中 天河区 75中 天河区 75中 天河区 75中 天河区 75中 天河区 75中 天河区 75中 天河区 75中 天河区 47中学 天河区 47中学 天河区 47中学 天河区 47中学 越秀区 17中 越秀区 17中 越秀区 16中学 越秀区 16中学 越秀区 16中学 越秀区 13中学

310060006 310060010 310060011 310030002 310030003 310030004 310030005 310030006 310030007 310030010 310030011 310030012 210010007 210010013 210010024 210010033 311110002 311110004 211050005 211050010 211050016 311100002

陈钟辉 林嘉 陈志鹏 陈家欣 罗薇 庄裕山 林俊伟 黄家杨 李玉柑 苏国麟 张广辉 方荣基 姜祯怡 韦立昊 简诺雯 戚穗贤 吴楠燊 周桉逸 崔圣昆 吴炜臻 甘霖 冯文勇

男 男 男 女 女 男 男 男 女 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 吴晓群 吴晓群 吴晓群 吴晓群 吴晓群 吴晓群 吴晓群 吴晓群 吴晓群 毛艳滨 张桂杰 毛艳滨 毛艳滨 陈夙翔 陈夙翔 杨文月 汪道岚 杨文月 郑瑜

学竞赛获奖名单公布

告进行资格审核,名单网上公示,共653人获 具体名单见下表(按学校笔画排名)奖状将通 竞赛暂不作为2011年广东省高中化学竞赛的选拔 辅导、培训。特此通知。 广州市教育局教学研究室 广州市化学化工学会中教专业委员会 2011年1月10日

25人)
实验报告题目 掌握Al(OH)3的制备及探究其性质 探究温度和催化剂对反应速率的影响 探究二氧化硅(SiO2)的溶解情况 探究和比较钠与钾的化学性质 探究过氧化钠与水的反应 探究过氧化钠的化学性质 探究硅酸钠的性质 Al(OH)3的制备及含Al化合物的性质 探究 探究不同浓度的草酸溶液与高锰酸钾 溶液反应速率的影响 探究沉淀转化的实质及条件 探究Cl-、SO42-对金属和酸反应的影 响 探究和比较钠和钾的化学性质 探究温度、催化剂对化学反应速率的 影响 探究如何提高Na燃烧生成Na2O2的浓 度 探究不同催化剂对双氧水的分解速率 的影响 探究胶体性质

探究Cl-与SO42-对金属与酸反应的催 化作用 实验探究:外界条件对化学速率影响 探究Cl-与SO42-对金属与H3PO4反应 的影响 探究过氧化钠的化学性质 探究钠、钾与水反应Na不燃烧而K燃 烧的原因 探究二氧化硅(SiO2)的溶解情况 探究重铬酸铵分解生成的固体物质是 何物 Fe(OH)3胶体的制备和实验延伸 水样COD检测实验报告 常见漂白剂漂白能力强弱的比较 比较Na2CO3与NaHCO3性质 实验室制备氯气 原电池形成条件的探究 同主族中元素递变性质 探究酸的性质对金属和酸反应速率的 影响 探究碘盐中碘元素的存在形式 探究碳酸钠和碳酸氢钠的性质差异 中和反应热的测定 海带中碘元素的分离及提纯 研究金属钠与水的反应 探究Na与K的性质异同 探究影响H2C2O4与KMnO4反应速率的 因素 探究温度对化学平衡的影响因素 对氨气溶解性的探究 海带中碘元素的提取及验证 镁条与稀盐酸反应的速率变化 比较Na、Mg、Al的还原性

NaHCO3与Na2CO3性质比较 探究同主族元素的递变规律 制备铁的两种氢氧化物 自来水和蒸馏水中有机微污染物的含 量测定实验及思考 Na2O2与H20的反应 对钠、镁、铝金属性强弱比较的探究 氯气的生成及探究其性质的微型实验 探究铝和水反应的条件 同周期元素金属单质金属性强弱的探 究 原电池 海带成分中碘的检验 探究铝热反应 海带中含有碘元素的定性验证 探究铁和水蒸气的反应 海带提碘 中和反应反应热的测定 粗盐提纯 探究外界条件对化学反应速率的影响 废铜渣制备硫酸铜 乙烯的制备与性质探究 乙烯的制备与性质探究 硫酸铵肥料中含氮量的测定 中和热的测定 卤素单质间的置换反应 探究不同氧化物与各种还原剂的反应 情况 金属铝和水反应条件的探究实验 金属铝和水反应条件的探究

简易方法制取Fe(OH)2实验 利用铝热反应制铁 葡萄糖的银镜反应 制取氨和探究氨的性质 测定中和热 探究温度变化对化学反应速率的影响 乙酸乙酯的制备 探究乙酸乙酯的制备 加碘食盐中碘含量的测定 探究离子反应的条件 检验溶液中的Fe2+和Fe3+ 铝热反应 催化剂对反应速率的影响 探究胶体、浊液、溶液的性质 探究浓度对化学平衡的影响 探究浓度对化学平衡的影响 中和反应反应热的测定 (1)中和反应反应热的测定 (2) 发电厂脱硫工艺的调查报告 (1)中和反应反应热的测定(2)垃 圾场环境问题调查报告 (1)实验测定酸碱滴定曲线 (2) 涂改液的成分及其危害 实验测定酸碱滴定曲线 实验测定酸碱滴定曲线 实验测定酸碱滴定曲线 实验测定酸碱滴定曲线 铝热反应及拓展实验 中和反应反应热的测定 催化剂对化学反应速率的影 响

中和热测定 铝热反应 探究催化剂对反应速率的影响 浓度对化学平衡的影响 中和反应反应热的测定 锌铜原电池装置中(含有盐桥)的化 学反应原理及其在实际中的应用 锌铜原电池反应原理的简单探究 探究铝的性质 探究氯化铁溶液在加热水解后生成氢 氧化铁胶体的不可逆的实验 铁的氢氧化物 粗盐的提纯 中和反应反应热的测定 探究钠及其化合物的性质 探究弱电解质溶液电导率与温度、浓 度的关系 同主族金属元素的还原性强弱比较 探究浓度对反应速率的影响 中和热的测定 探究果汁、食醋、牛奶的解酒效果 探究催化剂对化学反应速率的影响 探究浓度对化学反应速率的影响 探究反应物浓度对化学反应速率的影 响 探究锌和硫酸的化学反应速率 城市生活环境区域性气体污染物含量 变化调查 酸性条件下餐具中可溶钡的测定 指甲油中的甲醛与乙酸乙酯含量测定 探究反应物浓度与反应速率间的关系 探究催化剂对双氧水分解的催化效果

探究浓度对化学反应速率的影响

49人)
实验报告题目 探究难溶沉淀间的转化 探究不同催化剂对双氧水分解速率的 影响 Fe(OH)2、Fe(OH)3的制备,Fe3+的检 验,Fe2+与Fe3+的相互转化 探究SO2的性质 探究Fe3+的检验和Fe2+与Fe3+的相互 转化 探究不同浓度的草酸对酸性高锰酸钾 褪色速率的影响 探究实验室中铁粉与稀硫酸反应放出 异味气体的原因 探究二氧化锰粉末与氯化铁溶液对 H2O2溶液催化作用的比较 探究碳酸钠与碳酸氢钠的性质 探究催化剂对过氧化氢分解速率的影 响 银镜反应 银镜反应 探究碳酸与硅酸的酸性强弱 Zn与不同浓度的稀硫酸反应速率的测 定 海带中含碘的证明 氢氧化铝的制备 几种无机离子的检验 改进制备氢氧化铁的实验方案 配制一定物质的量浓度的溶液 研究催化剂对化学反应速率的影响 氨气溶于水的喷泉实验 探究部分外界条件对化学反应速率的 影响 探究碳酸氢盐与碳酸盐热稳定性比较

比较钠与水反应实验两套装置的比较 硫酸铜结晶水的测定 硫酸铜结晶水的测定 硫酸铜结晶水的测定 自制简易的原电池 探究影响化学反应速率的因素 中和热的测定 中和反应反应热的测定 海带中碘元素的检验 中和反应反应热的测定 探究碳酸钠和碳酸氢钠的性质 制取氯气的装置报告 探究二氧化硫的性质 浓度对反应速率的影响 钠与水的反应 探究浓度对反应速率的影响因素 铝热反应 探究浓度对反应速率的影响因素 中和热的测定 探究催化剂对化学反应速率的影响 探究硫酸的性质 中和反应反应热的测定 氨气与水的反应 中和反应反应热的测定 Na2S2O3溶液与稀硫酸在不同反应温 度下反应 探究影响化学反应速率的条件 影响化学反应速率的因素

氯气的制取 从海带中提取碘 从海带中提取碘 从海带中提取碘 硫酸亚铁铵的制备 硫酸亚铁铵的制备 从海带中提取碘 硫酸亚铁铵的制备 从海带中提取碘 从海带中提取碘 从海带中提取碘 从海带中提取碘 自制简易原电池(必修2) 中和热的测定 探究金属单质与水反应 温度对化学反应速率的影响的探究实 验 探究改变反应物浓度对化学反应平衡 的影响 研究反应物浓度增减对化学平衡移动 的影响 中和反应反应热的测量 探究化学反应中的能量变化 探究卤素单质的置换反应 钠与水反应实验探究 中和热的测定 初探化学反应中的能量变化 对硫酸浓度与反应速率的改进 氯气的生成及性质的微型实验 粗盐提纯

探究影响化学反应速率的因素 中和反应反应热的测定 中和反应热测定 中和反应反应热的测定 比较卤族元素单质的氧化性强弱 混合粉末的检验 铁粉与水蒸气的反应 中和反应反应热的测定 探究铁和水蒸气的反应 测定中和热 验证海带中含有碘元素 中和热的测定 中和热的测定 通过实验证明海带中存在碘元素 中和热的测定 氢氧化亚铁的制备方法探究 中和反应反应热的测定 中和反应反应热的测定 探究铝在常温下与水反应的条件 混合体系中物质的检验 葡萄糖的银镜反应 海带成分中碘的检验 中和热的测定实验报告 氯气的实验室制备方法实验报告 研究醋酸是否为弱酸 证明Fe3+在一定条件下能与Fe2+进行 互换 酸碱中和滴定

混合碱中NaOH和Na2CO3含量的测定 中和反应的反应热的测定 探究不同催化剂对H2O2分解速率的影 响 酸碱中和滴定 铝热反应 加碘食盐中碘含量的测定 从海带中提取碘 关于原电池电极选择的探究性实验 金属的焰色反应实验报告 中和反应反应热的测定 中和反应反应热的测定 探究几种常见酸电离程度的差异 牛奶加果汁更有营养吗 牛奶加果汁更有营养吗 探究浓度对化学反应速率的影响 中和反应反应热的测定 浓度对化学平衡的影响 探究可逆反应中反应物浓度对化学平 衡移动的影响 证明盐类水解是吸热反应 探究反应物浓度对化学平衡的影响 探究浓度对化学平衡的影响 探究浓硝酸与无水乙醇的酯化反应 探究温度对反应速率的影响 制水果醋的条件及营养成分对比研究 探究铝及其化合物的化学性质 Zn与盐酸的反应速率测定 探究电解质在什么类型溶剂中能够通 电或电解

浓度对化学平衡的影响 温度对化学平衡的影响 温度对化学平衡的影响 探究反应物浓度和生成物浓度对化学 平衡的影响 钠与水的反应 铝热反应 探究生成物浓度对化学平衡的影响 探究不同催化剂对双氧水催化效果的 影响 探究浓度对化学平衡的影响 钠与水的反应 (1)中和反应反应热的测定 泡沫灭火器的调查报告 中和反应反应热的测定 中和反应反应热的测定 (1)实验测定酸碱滴定曲线 (2) 月饼保鲜剂的成分及作用检验方法探 盐类水解规律探究实验 铝热反应实验 探究塑料袋降解方法 (1)中和反应反应热的测定 (2) 大米酿酒的制作 实验测定酸碱滴定曲线 实验测定酸碱滴定曲线 实验测定酸碱滴定曲线 实验测定酸碱滴定曲线 实验测定酸碱滴定曲线 中和反应反应热的测定 中和反应反应热的测定 茶水变墨水,墨水变茶水 氨的喷泉实验 (2)

实验测定酸碱滴定实验 焰色反应 酸碱中和滴定实验 浓度对化学反应速率的影响 氧化铝的两性探究 探究碳酸钠与碳酸氢钠的性质 探测温度对平衡反应的影响 实验测定酸碱滴定曲线 勒夏特列原理:浓度、温度 (NO2=N2O4)Fe3++3SCN-=Fe(SCN)3 中和反应反应热的测定 探究影响水果电池产生电流大小的因 素 探究加热对放热反应(不可逆)是否 有促进作用(用中和反应做) 强弱电解质与活泼金属反应剧烈程度 的实验报告 反应物浓度、反应物接触面积及温度 对化学反应速率的影响 反应浓度对反应平衡的影响 Fe3++3SCN-=Fe(SCN)3 比较H2SO4、唾液对淀粉消解的催化 效果 探究催化剂对反应速率的影响 探究不同金属铝热反应的效果 化学反应速率的测量 中和热的测定 催化剂对反应速率的影响 金属钠与水的反应 探究强弱电介质的电离 探究硫酸锰的催化作用 铜与浓硫酸的反应 探究铝与盐酸的反应 研究催化剂对反应的影响

证明海带中存在碘元素 从海带中提取碘 从孔雀石中冶炼铜 卤素单质的氧化性强弱比较 四氯化锡的制备 氯气的制备和性质 探究不同漂白剂的漂白原理 研究NO,NO2,O2,H2O之间反应的体 积变化 氧气的制备 浓硫酸和铜 氯气性质的鉴定与Cl-的检验 铝热反应 从海带中提取碘单质 喷泉实验 向氯化铁溶液加氢氧化钠溶液变化的 实质是怎样的 向氯化铁溶液加氢氧化钠溶液变化的 实质是怎样的 探究不同浓度的硫酸的反应速率 浓硫酸和碳反应的产物探究 温度对硫代硫酸钠与硫酸反应速率的 影响 探究二氧化硫的性质 研究不同酸与金属反应的差异及引起 差异的因素 钠与水的反应 卤素单质间的置换反应 浓度对化学平衡移动的影响 铁离子与硫氰根离子反应的平衡及其 平衡移动 探究氯化铁与硫氰化钾反应的平衡移 动 氢氧化铝的制备和两性

探究浓度变化对化学平衡的影响 探究铁的氢氧化物的性质 酸碱中和滴定 探究氯气的性质 中和反应反应热的测定 硫酸铝的制备 通过钠与水的反应现象探究钠的性质 氢氧化亚铁、氢氧化铁的制备和铁的 两种离子的性质与转化 中和热的测定 探究硫代硫酸钠的化学性质是否与硫 酸钠相似 探究铝热反应 中和反应反应热的测定 中和反应反应热的测定 探究化学反应中能量变化 探究催化剂对化学反应速率的影响 探究催化剂对化学反应速率的影响 探究反应物浓度对化学反应速率的影 响 铝锡焊料中银的测定 探究催化剂对化学反应速率的影响 中和热的测定 酸性条件下餐具中可溶钡的测定 检验白色粉末(NaCl K2SO4 NH4Cl) 构成 影响化学反应速率的因素 对生石灰干燥剂的利害研究 中和热的测定 探究影响化学反应速率因素 探究影响化学平衡状态的因素

影响化学反应速率的因素 温度对Iˉ氧化速率影响的实验 同体积浓度的硫酸与同体积浓度硫代 硫酸钠在不同温度下反应 催化剂对反应速率的影响 探究蛋壳中钙的含量 植物吸收甲醛的主要原因实验研究 探究浓度对化学平衡的影响 探究对化学反应速率的影响的因素 探究浓度对化学反应速率的影响 检查过氧化钠在空气中是否变质

79人)
实验报告题目 金属镁,铝,锌化学性质的探究 Fe3+水解的条件 化学反应速率的测定 硫酸铜结晶水的测定 硫酸铜结晶水的测定 硫酸铜结晶水的测定 影响化学平衡的因素 从海带中提取碘 探究碳酸钠和碳酸氢钠的性质 中和热的测定 探究化学反应中的能量变化 中和热的测定 从海带中提取碘 验证酸性土壤中含有镁离子和铝离子

提取海带中的碘 从海带中提取碘 探究原电池的形成条件 探究原电池的形成条件 探究原电池的形成条件 关于酸奶制作的探究实验 配制一定物质的量浓度的溶液 化学反应中的能量变化 探究碳酸钠与碳酸氢钠的热稳定性 配制一定物质的量浓度的溶液 苹果变色记 水果蔬菜中维生素C含量的测定 水果蔬菜中维生素C含量的测定 探究离子反应的条件 氯离子的检验 苹果变色记 探究碳酸钠与碳酸氢钠的性质 水果蔬菜中维生素C含量的测定 原电池的制作 探究催化剂对化学反应速率的影响 铁的重要化合物 同周期金属元素的金属性强弱的比较 探究温度对反应速率的影响 一定物质的量的浓度溶液的配制 温度对反应速率的影响 原电池的形成条件 温度对反应速率的影响

探究影响原电池电流大小的因素 测量未知浓度盐酸中氢离子浓度 氢氧化亚铁的制备 酸碱中和滴定 反应物浓度对化学平衡的影响 钢铁制品碱性发蓝探究 非金属的非金属性与非金属在元素周 期表中的位置关系 从海带中提取碘 硫酸亚铁铵的制备 硫酸亚铁铵的制备 从海带中提取碘 从海带中提取碘 硫酸亚铁铵的制备 氨气的喷泉实验 探究钠与水的反应 中和热的反应热的测定 验证影响化学反应速率的因素 探究反应物浓度对反应速率的影响 中和热反应的反应热测量 中和热测定 钠和水反应实验报告 探究反应物浓度对化学反应速率的影 响 铝热反应实验报告 了解二氧化硫的溶解性和漂白性 探究浓度对化学反应速率的影响 探究浓度不同对化学反应速率的影响 铁与水的反应实验探究

中和热的测定 中和热的测定 海带提碘 影响化学反应速率的因素 影响反应速率的条件实验报告 初探化学反应的限度 生活中的蒸馏 离子反应发生的条件实验报告 初探金属的化学共性 碳酸钠和碳酸氢钠的性质比较 铝盐和铁盐的净水作用的探究 《影响反应速率的外界因素》 探究盐酸与醋酸的电离程度 探究MnSO4是否对KMnO4与 H2C2O4的 反应有催化作用 葡萄糖溶液的银镜反应 深入探究金属的焰色反应 中和反应反应热的测定改进 海带中提取碘 糖类、蛋白质的特征反应 金属的化学性质 Fe3+离子和Fe2+离子的性质 氢氧化亚铁的制备 鲜花指示剂 测量化学反应速率 炭与浓硫酸反应产物的检验的实验报 告 炭与浓硫酸反应产物的检验的实验报 告 中和热的测定实验报告

配制100mL1.00 mol/L的NaOH溶液实 验报告 配制100mL1.00 mol/L的NaOH溶液实 验报告 中和热的测定实验报告 氯气的实验室制备方法实验报告 粗盐的提纯 粗盐的提纯 喷泉实验 喷泉实验 催化剂对反应速率的影响 水果电池 水果电池 中和反应的反应热的测定 酸碱中和滴定 证明Fe2+与Fe3+能相互转化 酸碱中和滴定 酸碱中和滴定 酸碱中和滴定 酸碱中和滴定 酸碱中和滴定 温度和催化剂对H2O2分解速率的影响 酸碱中和滴定 关于原电池电极选择的探究性实验 氢氧化亚铁制备实验的改进 铝热实验的改进 指纹检验实验探究 从海带中提取碘 从海带中提取碘

从海带中提取碘 甲醇与乙醇在焰色反应中的实验效果 对比 氢氧化亚铁制备实验的改进 同浓度盐酸与醋酸电离程度对比 铝热反应的改进实验 催化剂对反应速率的影响的实验探究 中和反应反应热的测定 牛奶加果汁更有营养吗 探究影响反应速率的因素 中和反应反应热的测定 浓度对化学反应速率的影响 温度对化学平衡的影响 构成原电池的条件 浓度对化学平衡的影响 中和热的测定 探究浓度对化学平衡的影响 浓度对化学平衡的影响 原电池的构成条件 中和热的测定 原电池原理初探及其应用 海带中碘元素的存在与提取 探究元素金属性在元素周期表中的递 变规律 喷泉实验 碳酸钠和碳酸氢钠的性质 了解硅酸制取及硅酸性质 配制一定物质的量浓度的溶液 中和热的测定

金属与水的反应 探究铝及其化合物的化学性质 探究浓度变化对化学平衡的影响 中和反应热的测定 金属钠与水的反应 铝热反应的实际应用 浓度对化学平衡移动的影响 浓度对化学平衡的影响 催化剂对化学反应速率的影响 检验溶液中含有Cl探究反应浓度对化学反应的速率的影 响 探究反应物浓度对化学反应速率的影 响 制水果醋的条件及营养成分对比研究 钠与水反应改进实验 碳酸氢钠和碳酸钠性质比较 探究在Fe与稀硫酸的反应中加入硫酸 铜溶液对反应速率的影响 FeCl3、CuSO4、MnO2对H2O2的催化 通过平衡移动探究反应热 钠与盐溶液的反应 测定浓碱与稀酸反应的中和热 姜黄,令潜伏在食物中的硼砂原形毕 露 中和反应反应热的测定 铝热反应 浓度对反应速率的影响 同浓度的盐酸、醋酸电离程度的探究 浓度对化学反应速率的影响 探究金属钠与水的反应

金属的化学性质 同周期金属元素的金属性强弱的比较 原电池原理 同周期金属元素的金属性强弱的比较 探索金属离子对过氧化氢分解速率的 影响 温度对化学反应速率的影响 探索不同电解质溶液导电能力的差异 食品干燥剂成分探究 (1)中和反应反应热的测定 (2) 加酶洗衣粉洗涤效果的调查 (1)探究锌与硫酸反应速率因素 (2)月饼保鲜剂的成分检验 (1)酸碱中和滴定实验 (2) 饮料与健康 中和反应反应热的测定 氯气的实验室制取 中和反应反应热的测定 中和反应反应热的测定 中和反应反应热的测定 焰色反应 中和反应反应热的测定 外界条件对化学反应速率的影响 海带中碘元素的检验 中和反应反应热的测定 酸碱中和滴定实验 酸碱中和滴定实验 中和热的测定 碳酸钠与碳酸氢钠的性质比较及 转化 原电池 硝酸的性质

探究铁能否与水蒸气反应 探究原电池的形成条件 铝热反应的探究 探究海带提碘氧化剂的选择 过氧化钠的性质探究 氢氧化铝与氧化铝的两性 温度对化学反应速率的影响 草酸溶液中逐滴加入高锰酸钾溶液对 化学反应速率变化的探究 氢氧化亚铁的制备 钠的燃烧 硫酸铜晶体里结晶水含量的测定 氨气喷泉实验 用铜电极电解饱和食盐水 硫酸亚铁铵的制备 过氧化氢酶的催化作用 过氧化氢酶的催化作用 淀粉与碘显色现象的探究 乙酸乙酯的制备 喷泉实验 探究钠的性质 二氧化硫的性质 离子反应发生的条件 SO2气体的性质 中和热的测定 几种无机离子的检验 几种无机离子的检验 铝热反应

用双水解法制备氢氧化亚铁 铝热反应 向氯化铁溶液加氢氧化钠溶液变化的 实质是怎样的 中和热的测定 制氢氧化亚铁的最佳条件 制氢氧化亚铁的最佳条件 探究弱电解质溶液电导率与温度、浓 度的关系 中和热的测定 中和热的测定 喷泉实验 探究铁的氢氧化物的性质 探究温度变化对化学反应速率的影响 探究原电池的形成条件 探究不同催化剂对双氧水分解速率的 影响 探究反应物浓度对化学反应速率的影 响 双氧水制取氧气 二氧化硫的性质 探究浓度与化学平衡的移动关系 外界条件对化学反应速率的影响 影响化学反应速率因素的探究 铝热反应 证明海带中含有碘元素 温度与反应速率的关系 探究含有NaCl杂质的纯碱试样的质 量分数 碳酸钠和碳酸氢钠的性质比较 中和反应反应热的测定 中和反应反应热的测定

中和反应反应热的测定 影响化学平衡因素 测量化学反应速率 化学反应中的能量变化 催化剂对反应速率的影响 中和热的测定 碘钟实验 外界条件对化学反应速率的影响 配制100mL1.00mol/LNaCl溶液 中和热的测定 探究化学反应中能量变化 粗盐提纯 探究浓度对化学反应速率的影响 厨房中的化学——对食品防腐剂效果 研究 探究Zn和H2SO4的化学反应速率 探究催化剂对化学反应速率的影响 中和热的测定 酸碱中和滴定 探究浓度对化学平衡的影响 探究催化剂对反应速率的影响 探究浓度对化学反应速率的影响 物质的量浓度对化学反应速率的影响


相关文章:
(广州市)2011广东省高中化学竞赛获奖名单_图文.pdf
(广州市)2011广东省高中化学竞赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。(广州市)2011广东省高中化学竞赛获奖名单(广州市)2011广东省高中化学竞赛获奖名单 ...
2010年广州高中化学竞赛.doc
2010年广州高中化学竞赛 - 智浪教育--普惠英才文库 2010 年广州市高中化学竞赛 (暨 2010 年荔湾区“一中杯”化学知识应用赛) 试 注意事项: 题 2010.12. 本...
2010年广东省广州市高中化学竞赛试题.doc
2010年广东省广州市高中化学竞赛试题 - 2010 年广州市高中化学竞赛 (暨 2010 年荔湾区“一中杯”化学知识应用赛) 试 题 2010.12. 本试卷共 8 页,22 小题,...
2010年广东省高中学生化学竞赛获奖名单公示(东莞市)_图文.xls
2010年广东省高中学生化学竞赛获奖名单公示( 2010年广东省高中学生化学竞赛获奖名单公示(东莞市 年广东省高中学生化学竞赛获奖名单公示姓名 学校 序号 1 陈泰岐 东莞...
2011广东省高中化学竞赛获奖名单(广州市).xls
2011广东省高中化学竞赛获奖名单(广州市)_高三理化生_理化生_高中教育_教育专区...2011年广东省化学竞赛广... 46页 免费 2010年广州市高中化学竞... 8页 免费...
1 2013年广东省高中学生化学竞赛获奖名单(广州)_图文.xls
1 2013年广东省高中学生化学竞赛获奖名单(广州) - 证书编号 粤C2013
1 2014年广东省高中学生化学竞赛获奖名单(广州)_图文.xls
1 2014年广东省高中学生化学竞赛获奖名单(广州) - 证书编号 粤C2014
2009年广州市高中化学竞赛获奖通知.doc
2009 2009 年广州市高中化学竞赛获奖通知 2009 年广州市高中化学竞赛在对参赛同学提交的实验报告进行审查的基础上,共有 1319 人参加了于 2010 年 1 月 10 日...
2010年广州市高中化学竞赛试题.doc
2010年广州市高中化学竞赛试题 - 2010 年广州市高中化学竞赛 (暨 20
2010年全国高中化学竞赛福建赛区获奖名单.doc
2010 年全国高中化学竞赛福建赛区获奖名单“第二十四届全国高中化学竞赛福建赛区
高一化学竞赛获奖名单.doc
高一化学竞赛获奖名单 - 高一化学竞赛获奖名单 一等奖:(10 人) 4 班:黄
2015高中化学竞赛获奖名单 -定稿_图文.xls
2015高中化学竞赛获奖名单 -定稿_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015年广州市化学竞赛获奖名单 2015年广州市高中化学竞赛获奖情况 人数:1825人;一等奖:150人; 419人;...
2007年广州市高中化学竞赛获奖通知_图文.doc
2007 年广州市高中化学竞赛获奖通知 2007 年广州市高中化学竞赛在对参赛同
关于中国化学会2010年第24届全国高中学生化学竞赛.doc
届全国高中学生化学竞赛(安徽赛区) 关于中国化学会 2010 年第 24 届全国高中学生化学竞赛(安徽赛区)获奖情况的通报 市中学化学教学专业委员会: 中国化学会 2010 ...
10 2014年广东省高中学生化学竞赛获奖名单(汕头)_图文.xls
10 2014年广东省高中学生化学竞赛获奖名单(汕头)_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014年广东省高中学生化学竞赛获奖名单 证书编号粤C20141100 粤C20141101 粤C20141102 ...
2009年广州市中学生高中化学竞赛.doc
2009年广州市中学生高中化学竞赛 - 2009 年广州市中学生高中化学竞赛 准 区县: 学校: 姓名: 准考证号码: 考试地点: 试室号: 座位号: 考试时间:2010 年 1 月...
2010学年广州市九年级英语读写竞赛获奖通知.doc
2010年广州市九年级英语读写竞赛获奖通知各区、(县级)市教育局教研室、市局属中学: 经复核,现将2010年广州市九年级英语读写竞赛决赛获奖名单公布如下。 ...
20092010年度高二数学竞赛获奖名单:.doc
江苏省睢宁高级中学南校 二 O 一 O 年元月 20092010 年度高二化学竞赛获奖名单: 一等奖 邢维龙 王丰宁 郭伟杰 韩含 许云帆 赵雅芝 王铭薛滕张张辉双阔威 ...
关于公布2008年浙江省高中化学竞赛(A组)获奖名单.doc
年浙江省高中化学竞赛( 关于公布 2008 年浙江省高中化学竞赛(A 组)获奖名单 的通知 各地市化学化工学会、各获奖学校: 在各地市竞赛负责人和各参赛学校化学奥林...
2010年广州市中小学智能机器人竞赛活动获奖名单.xls
2010年广州市中小学智能机器人竞赛活动获奖名单_初二理化生_理化生_初中教育_教育...广州市蓝天中学 12 中山大学附属中学 13 广州市番禺执信中学 14 广州市...
更多相关标签: