当前位置:首页 >> 电力/水利 >>

东莞市劳动模范名单


附件:

东莞市劳动模范名单
(77 名 排名不分先后)

袁洪涛 陈怡霖

广东省粤电集团有限公司沙角 C 电厂党委书记 中国电信股份有限公司东莞城区分公司南城营销服 务中心鸿福营业厅营业经理

周秀雯(女) 中国人民银行东莞市中心支行科长 周长爱 中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司市场经 营部总经理 朱剑云 吕 炜 东莞市林业科学研究所副所长 东莞市进出境货运车辆检查场管理服务中心技术人员 东莞市人民医院骨科主任

刘先银

黄淑玲(女) 东莞市中医院内一科主任 周秉强 梁建平 刘恒建 曾 东莞广播电视台广告经营中心主任 广东省东莞市虎门供销社主任 广东烟草东莞市有限公司总经理

红(女) 东莞生益电子有限公司副总经理 东莞市糖酒集团美宜佳便利店有限公司总经理 东莞发展控股股份有限公司大朗收费站站长 东莞市地方公路管理总站大岭山道班养路工

张国衡 钟 亿

殷丽水

张秋英(女) 广东唯美陶瓷有限公司行政部经理 曹 霞(女) 东莞市道滘医院急诊科护士长
—3—

邓家和 李

东莞市桥头镇桥东毛织厂厂长

蓉(女) 东莞华科电子有限公司副课长 东莞安阳鞋业有限公司董事长助理 东莞市万江医院院长 东莞市万江街道办事处新村社区居民委员会副书记 东莞市大岭山医院手足外科主任 东莞市大岭山镇文化广播电视服务中心副主任 东莞巨汉灯饰有限公司管理人员 东莞市莞城街道办事处市桥社区居民委员会党委书记 万宝至马达(东莞)有限公司总务课长 东莞市黄江医院心内科主任 东莞市石碣医院院长 东莞市中堂镇潢涌村村民委员会党委书记

叶效强 叶毓粦 黄柱林 于春波 杨继春 沈敦武 尹锦培 于晓枫 梁 宇

叶博材 黎锡康

陈喜莹(女) 东莞市中堂镇农业技术服务中心凤冲水稻科研站副站长 刘德明 陈泽武 王德山 东莞市茶山镇城镇建设规划办公室副主任 东莞安力科技园建造有限公司常务副总经理 东莞市财政局长安分局办事员

黄燕玲(女) 东莞市长安医院特诊室护士长 王少锋 东莞市厚街中学校长

陈艳嫦(女) 东莞市厚街镇人民政府规划建设办公室组长 张 勇 东莞市厚街镇文化广播电视服务中心记者 东莞市石龙博爱医院创伤骨科分院医师 东莞市金沙湾购物广场发展有限公司党支委

吴秋敏 马锦胜
—4—

梁荏棠 杨嘉琛 邓任涛 王炳效 李远斌 赖国华

东莞市横沥镇人民武装部职工 东莞市横沥医院副院长 东莞市东城职业技术学校校长 东莞市精丽制罐有限公司总经理 雅致集成房屋股份有限公司东莞分公司经理 东莞市石排医院副院长

裴海燕(女) 东莞市第一中学英语科组长 曾剑辉 赵磨胜 东莞市凤岗镇中心小学校长 东莞市塘厦畜牧兽医站站长

金玉华(女) 东莞华强三洋马达有限公司厂长 胡祥海 张容兴 何定帮 罗 瑜 东莞立德电子有限公司党支部书记 东莞海洲家用电器厂有限公司副董事长 东莞市凤岗镇塘沥股份经济合作社理事长 东莞市清溪有线广播电视台新闻部记者 东莞市鸿福实业发展有限公司董事长 广东宏远篮球俱乐部有限公司助理教练 广东启光集团有限公司董事长 东莞永生商标印刷有限公司主管 东莞市恒亿实业有限公司董事长

梁锦枝 杜 锋

邱启光 罗富勤 谢德强

吴映月(女) 东莞市游泳运动管理中心教练 柴建生 东莞光润家俱股份有限公司生产部经理

钱凤明(女) 东城区敬老院负责人 钟永强 东莞市国营同沙林场职工
—5—

卢沛女

东莞市三联科技实业有限公司董事长

刘满伦(女) 东莞市永强汽车制造有限公司采购中心总经理 谢树安 陈新鸿 郑敬辉 东莞东惠商贸城建造有限公司董事长 东莞市虎门镇南面社区居民委员会党总支委员 东莞虎门恒辉彩印有限公司董事长

梁妙青(女) 东莞市虎门医院护士 陈艳梅(女) 中国人寿保险股份有限公司东莞分公司常平支公司业务员 李旭亮 李泷华 董 东莞勤上光电股份有限公司董事长 中国人民解放军第四八零一工厂虎门军械修理厂党委书记

术(女) 东莞市儿童福利院院长 东莞市城建规划设计院团支部书记 东莞市环保宣传教育中心副主任 东莞市虎门港管理委员会副总经理

王荣彪 熊国柱 林 爽

王佩瑜(女) 中共东莞市委政策研究室职工

—6—

东莞市先进工作者名单
(23 名 詹晓阳 黎创兴 林合展 姚志发 排名不分先后)

东莞市财政局虎门分局副局长 东莞市公安局石碣分局刑事警察大队大队长 东莞市第二市区人民检察院侦查监督科副科长 东莞市司法局清溪司法所所长

朱海晖(女) 广东省东莞市中级人民法院立案庭助审员

黄柳爱(女) 东莞市万江街道总工会主席 苏慧英(女) 东莞市统计局经济统计科科员 陈志扬 刘安良 袁锦波 李 张虎龄 唐沫洲 邱锐明 李瑞勤 叶活宁 孙志荣 单松庆 叶仲明 叶俊杰 陈金友 东莞市对外贸易经济合作局加工贸易科科长 东莞市住房和城乡建设局办事窗口科员 东莞市常平镇人民政府机关事务办主任 东莞市沙田镇人民政府党政办公室主任 东莞市公安局樟木头分局副股长 东莞市公安局黄江分局刑警队指导员 东莞市长安镇人民政府信访办公室主任 东莞市公安局洪梅分局洪梅派出所所长 东莞市石龙镇职工业余中学校长 东莞市公安局高埗分局治安股副股长 东莞市人民政府法制局科长 东莞市总工会办公室副主任 东莞市文化市场综合执法大队望牛墩分队队长
—7—

姚慧怡(女) 东莞市财政局行政政法科科长 玉(女) 东莞市大朗镇人民政府统计办主任

叶隐笑(女) 东莞市大岭山镇总工会主席

东莞市先进集体名单
(100 名 排名不分先后)

中共东莞市委办公室 东莞市人民政府办公室 东莞市人民代表大会常务委员会办公室信访科 中国人民政治协商会议广东省东莞市委员会办公室 广东唯美陶瓷有限公司 诺基亚通信有限公司东莞分公司 广东省粤电集团有限公司沙角 A 电厂 广东众生药业股份有限公司 广东省东莞监狱 东莞市邮政局投送分局 东莞市第一人民法院东城人民法庭 中共东莞市委政法委员会(市综治办)综治科 东莞市公安局收容教育所 东莞市社会保障局 中华人民共和国东莞海关 中华人民共和国东莞出入境检验检疫局 东莞市国土资源局 东莞市城建工程管理局 东莞市卫生监督所 东莞市新涌医院第二门诊部
—8—

东莞市精神文明建设委员会办公室 东莞市经济和信息化局 广东省东莞国药集团有限公司 东莞市安全生产监督管理局 中国石油化工股份有限公司广东东莞道滘昌平加油站 东莞市公路管理局万江公路养护所 东莞市生物技术研究所 东莞理工学院 东莞市东莞中学 东莞高级中学新疆级部 东莞市科学技术局 东莞市残疾人康复中心 东莞市人力资源局高埗分局 东莞市桥头镇桥头社区居民委员会 东莞市(桥头)工伤康复中心 东莞市大朗镇人民政府信访办 东莞市大朗镇求富路社区居民委员会 东莞市财政局沙田分局 东莞井上五金橡塑有限公司本地人车间 东莞市社会保障局万江分局 东莞市财政局万江分局财会资产监督股 东莞市小猪班纳服饰有限公司生产部 东莞市公安局樟木头分局樟洋派出所
—9—

东莞市公安局交通警察支队大岭山大队 东莞市公安局大岭山分局刑警队 东莞市莞城街道办事处北隅社区居民委员会 东莞市人力资源局莞城分局仲裁监察办公室 东莞市社会保障局石碣分局 东莞东聚电子电讯制品有限公司人力资源部 东莞金洲纸业有限公司造纸部 东莞市中堂供水厂 东莞市人力资源局茶山分局 日立化成工业(东莞)有限公司感光性干膜制造课 东莞市社会保障局长安分局窗口办事处 东莞市长安镇文化广播电视服务中心 东莞长安美泰玩具二厂 东莞市公安局厚街分局刑事警察大队 东莞市厚街医院外科五区 东莞三星视界有限公司支援物流班 东莞市广安电气检测中心有限公司检验部 东莞市横沥镇体育运动委员会 东莞市横沥镇自来水公司 东莞市公安局石排分局 东莞晨光印刷有限公司工程部 广东中远船务工程有限公司 东莞德永佳纺织制衣有限公司染布车间
—10—

东莞市塘厦镇林村社区居民委员会 东莞市塘厦自来水公司 东莞建永数码科技有限公司成品组装车间 东莞市公安局望牛墩分局刑警队 东莞市望牛墩供电公司 东莞市凤岗供电公司 峰川模具(东莞)有限公司设计部 东莞市清溪镇社会治安综合治理委员会办公室 东莞永成电器制品厂有限公司 东莞市盛和化工有限公司 鹏驰五金制品有限公司模具车间 金霸王(中国)有限公司一体化工作系统推进部 东莞市南城供电公司 东莞市道滘镇大岭丫村村民委员会 银禧工程塑料(东莞)有限公司生产部 东莞市安全生产监督管理局洪梅分局 东莞市司法局洪梅司法所人民调解办公室 东莞市凯晟灯头实业有限公司技术中心 东莞君雄精密五金制造有限公司 东莞东坑先益电子厂开发部 东莞市东坑医院 东莞市百分百科技有限公司 东莞市东城医院防保股
—11—

东莞市东城自来水公司 东莞市康达机电工程有限公司 东莞市寮步镇人民政府信访办公室 东莞市公安局谢岗分局刑警队 东莞市谢岗供电公司 优利德科技(东莞)有限公司 东莞虎门南栅现心制衣厂 东莞雅烁灯饰制造有限公司设计研发部 东莞市华立实业股份有限公司 东莞航天电子有限公司 东莞市珠江啤酒有限公司维修班

—12—


相关文章:
东莞市劳动模范名单.pdf
东莞市劳动模范名单 - 附件: 东莞市劳动模范名单 (77 名 排名不分先后)
广东省劳动模范名单.doc
广东省劳动模范名单 - 附: 广东省劳动模范名单 (共 510 名) 广州市(8
劳模表彰大会报道(广东名单)_图文.doc
佛山市三水大昌印染织造有限公司浆纱车间 佛山市特耐家纺实业有限公司家纺技术部 东莞市伊卓服装有限公司 Eall.CZ 品牌设计部 全国纺织工业劳动模范名单(广东省) ...
市劳动模范候选人名单.doc
市劳动模范候选人名单 - 市劳动模范候选人名单 浦东新区(43 名) 殷仁荣 陆
公司劳动模范名单公示.doc
公司劳动模范名单公示 根据《关于做好 2011 年度公司先进生产(工作)者和 劳
全国劳动模范和先进工作者名单(2015年版).doc
全国劳动模范和先进工作者名单(2015年版)_行政公文_工作范文_实用文档。全国劳动...技师 林立致 陆丰市浅仔种养专业合作社技术员 刘鹏 东莞市中镓半导体科技有限...
劳模选举名单.doc
劳模选举名单_演讲/主持_工作范文_实用文档。劳动模范评选名单 姓名 劳动关系
2015年全国劳动模范和先进工作者名单.doc
2015年全国劳动模范和先进工作者名单_制度/规范_工作范文_实用文档。全国劳动模范...技师 林立致 陆丰市浅仔种养专业合作社技术员 刘鹏 东莞市中镓半导体科技有限...
历年劳模名单1.xls
历年劳模名单序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...2009年苏州劳模名单 15页 免费 上海市劳动模范和劳模集... 37页 免费 安全...
省劳动模范推荐人选名单.doc
劳动模范推荐人选名单 - 省劳动模范推荐人选名单 市州 填表时间 年月日
全国物流行业劳动模范名单.doc
全国物流行业劳动模范名单 - 附件 2: 全国物流行业劳动模范名单 (共 239
全国劳模、省劳模名单_图文.xls
全国劳模、省劳模名单_行政公文_工作范文_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档全国劳模、省劳模名单_行政公文_工作范文_实用文档。仙桃市劳动模范花名册序...
省级以上各类先进工作者及人才培养名录.doc
(2011 年):袁华强 东莞市优秀科技工作者 2005 年:王卫平 东莞市劳动模范 2004...年表彰先进集体和先进个人名单校长特别奖(1 个) 学科建设管理办公室 先进单位(...
省级以上各类先进工作者名录.doc
(2011 年):袁华强 东莞市优秀科技工作者 2005 年:王卫平 东莞市劳动模范 2004...年表彰先进集体和先进个人名单校长特别奖(1 个) 学科建设管理办公室 先进单位(...
六安市劳动模范名单.doc
六安市劳动模范、先进工作者和先进集体预选名单公示字体[ 大中小 ] 【发布日期:
东莞富豪名录.doc
2004 年 被省人民政府评为“百强民营企业”及东莞市劳动模范”称号。2005 年...东莞富豪名单 4页 免费 东莞隐形富豪投资名单揭... 5页 免费 东莞市技术...
2014年铜仁市首届劳动模范和先进工作者候选人名单.pdf
2014年铜仁市首届劳动模范和先进工作者候选人名单_面试_求职/职场_实用文档。
全国建设系统劳动模范推荐名单.doc
全国建设系统劳动模范推荐名单 - 全国建设系统劳动模范推荐名单 (共计 324
全国机械工业劳动模范名单.doc
全国机械工业劳动模范名单 - 海尔、瓦轴集团、中钢、苏宁、中电电气、国美、三一重
全国劳模表彰大会现场直播 69名全国劳动模范名单完整版....doc
全国劳模表彰大会现场直播 69名全国劳动模范名单完整版一览_幼儿读物_幼儿教育_教育专区。全国劳模表彰大会现场直播 69名全国劳动模范名单完整版一览 ...
更多相关标签: