当前位置:首页 >> 其它课程 >>

2014年上海市学生阳光体育大联赛中、小学生广播体操比赛秩序册


2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

二 0 一四年十一月二日
-1-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛





组织机构……………………………………………………2

比赛委员会及组织机构名单………………………………

2

仲裁委员会名单、裁判委员会名单………………………3

竞赛规程……………………………………………………4

比赛顺序表…………………………………………………5

代表队名册……………………………………………… 10

参赛情况统计表……………………………………………28

比赛场地区域图……………………………………………33

-2-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

组织机构
主办单位:上海市教育委员会 上海市体育局 共青团上海市委员会 承办单位:上海市学生活动管理中心 闵行区教育局 闵行区体育局 协办单位:上海市七宝中学

比赛委员会及组织机构名单
名誉主任: 上海市教育委员会副主任 上海市体育局副局长 主 任: 上海市教育委员会体卫艺科处处长 闵行区教育局局长 执行主任: 上海市学生活动管理中心主任 闵行区教育局副局长 闵行区体育局副局长 七宝中学校长 秘 书 长: 上海市学生活动管理中心体育活动部部长 闵行区教育局普教一科科长 七宝中学副校长 委 员: 吕曼琳、秦振海、周小龙、王琼、高志鹏
-3-

王 平 郭 蓓 王从春 王 浩 卢晓明 何美龙 初 凯 仇忠海 蒋 胜 俞伟珏 李啸瑜

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

工作机构
办 公 室: 主 副 主 成 竞 赛 部: 部 成 后勤保障部: 部 成 长:姚 琍 员:陈圣日 陈中权 严 伟 项文军 长:吕曼琳 员:徐燕平 王立新 任:蒋 胜 任:俞伟珏 员:李啸瑜、秦振海、周小龙、王琼

仲裁委员会 卢晓明 何美龙 初 凯

裁判委员会 总裁判长:吕曼琳 广播体操裁判员:徐燕平、王立新、刘亚娟、王士芳、高舒黎、冯敏 总 记 录:朱立明、李 慕 检 录:胡 健、张 嫣、夏顺祖

放音摄像:陆 军、吴晓航、秦光照 宣 告:黄 祎、柏伟秋

-4-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

竞赛规程
一、竞赛日期和地点: 时 地 间:2014 年 11 月 2 日(星期日) 点:上海市七宝中学体育馆(闵行区农南路 22 号)

二、竞赛组别:高中组、初中 8-9 年级组、初中 6-7 年级组 小学 3-5 年级组、小学 1-2 年级组 三、竞赛项目:广播操(小学:希望风帆;初、高中:舞动青春) 四、参赛要求: 1、以区、县为单位报名参加比赛,每个组别可选派一支代表队报名参赛。 2、每个代表队报名总人数为 29 人,其中男、女学生各 12 名,领操学生 1 名,候补学生 2 名,领队、教练各 1 名。 3、学生不得跨组别参加比赛。 4、所有参赛学生一律凭社保学籍卡(或电子学生证)参加比赛,否者一律 不得参赛,每名学生参赛和保险等费用由各区县自行负责。 5、各区(县)于 10 月 17 日前,详细填写报名表并加盖单位公章后寄送至 上海市七宝中学(地址:闵行区农南路 22 号;邮编:201101;联系人:姚琍; 联系电话:13501628582 五、相关事项: 1、比赛执行国家体育总局最新审定出版的《广播操比赛规则》 。 2、各队自行喊口令入场,统一播放音乐,各队只做一遍。 3、比赛队形采用三路纵队,领操员站在队伍前面正中,背面示范。 4、领队会议时抽签决定各队出场顺序。 六、录取名次和奖励办法:各组别分别录取一、二、三等奖并给予奖励(各 组别按实际参赛队数取三分之一记奖) 。 七、申诉和纪律:按照总则的规定执行。 八、仲裁委员会和裁判的选派:按照总则的规定执行。 十三、未尽事宜,另行通知。 )同时将电子稿发送至 zlm98289@hotmail.com。

-5-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

比赛顺序表
高中组:
组次 时间 场地 1号 2号 第一组 9:00 3号 4号 1号 2号 第二组 9:08 3号 4号 1号 2号 第三组 9:16 3号 4号 1号 第四组 9:24 2号 3号 东湖中学 上外附属大境中学 上海市扬子中学 嘉定区第二中学 上海市南湖职业学校 上海市新川中学 上海视觉艺术学院附属高级中学 上海市七宝中学 华东师范大学松江区高级中学 上海市文建中学 风华中学 上海理工大学附属中学 上海市行知中学 学校名称 上海培佳双语学校 奉贤致远高级中学

-6-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

初中 8—9 年级组:
组次 时间 场地 1号 2号 第一组 9:36 3号 4号 1号 2号 第二组 9:44 3号 4号 1号 2号 第三组 9:52 3号 4号 1号 2号 第四组 10:00 3号 4号 崇明县东门中学 上海市风华初级中学 莘松中学 上海市田林中学 上海市青浦第一中学 上海市奉贤区汇贤中学 上海市北海中学 上海市西延安中学 上海市建平实验中学 上海市复兴实验中学 上海市格致初级中学 上海市二十五中学 上海市虎林中学 上海市蒙山中学 学校名称 上海市嘉定区南苑中学 上海市爱国学校

-7-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

初中 6—7 年级组:
组次 时间 场地 1号 2号 第一组 10:10 3号 4号 1号 2号 第二组 10:18 3号 4号 1号 第三组 10:26 2号 3号 上海市爱国学校 华东师范大学松江实验初级中学 上海市西延安中学 上海市启秀实验中学 上海市长江第二中学 奉贤区实验中学 疁城实验学校 上海市师资培训中心实验基地附属中学 上海市梅陇中学 学校名称 上海外国语大学附属双语学校 上海市建平实验中学

-8-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

小学 1—2 年级组:
组次 时间 场地 1号 2号 第一组 10:36 3号 4号 1号 2号 第二组 10:44 3号 4号 1号 2号 第三组 10:52 3号 4号 上海市宝山区实验小学 闸北区中山北路小学 上海市武宁路小学 上海交通大学附属实验小学 上海市崇明县实验小学 上海市嘉定区华江小学 上海外国语大学松江外国语学校 上海师范专科学校附属小学 浦东新区龚路中心小学 奉贤明德外国语小学 学校名称 上海市齐齐哈尔路第一小学 上海市浦东新区竹园小学

-9-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

小学 3—5 年级组:
组次 时间 场地 1号 2号 第一组 11:00 3号 4号 1号 2号 第二组 11:08 3号 4号 1号 2号 第三组 11:16 3号 4号 1号 2号 第四组 11:24 3号 4号 闵行区莘庄镇小学 上海静安外国语小学 虹口区幸福四平实验小学 上海市崇明县实验小学 金山区朱泾第二小学 松江区第三实验小学 上海市宝山区实验小学 建平实验小学 上海市武宁路小学 上海市青浦瀚文小学 上海市嘉定区城中路小学 上海市长宁区复旦小学 上海师范大学附属卢湾实验小学 奉贤教师进修学院附属实验小学 学校名称 杨浦区控江二村小学 浦东新区龚路中心小学

-10-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

代表队名册
一、高中组
1、上海市七宝中学(闵行区) 领 队:仇忠海 教 练:张嫣、胡健 领操员:龚倍姣 男 生:夏浩宇、张伟艺、胡延东、黄志贤、王奕纬、李睿、张远、周煜威、丁东宇、朱海 文、孙艾栋、腾浩然 女 生:杨文婧、施敏婕、董力尔、朱波颖、朱笑研、刘霖佳、李雨姗、钱辛玫、蒋悦庭、 刘梦琳、沈卓珺、贺雨馨 候 补:张怡斐(女) 、王宇飞(男) 2、上海培佳双语学校(普陀区) 领 队:杨敏 教 练:郭玉亭 领操员:陈家馨 男 生:郭子健、周家跃、沈寅皓、王超群、徐明辉、孙志刚、张泽明、胡淦伟、王捷、沙 俊杰、周毅成、金哲浩 女 生:施琳、黄悦、黄奕、凌昉钦、蔡琳、许悦、潘昊琪、张芸、周铭、俞悦、吴海媚、 王蒋巍 候 补:倪文杰(男) 、包佳琪(女) 3、上海市扬子中学(崇明县) 领 队:樊峰 教 练:刘喜 领操员:杨逸伦 男 生:陆正宜、杨双寅、沈轩、黄韬扬、殷家豪、黄漪欽、朱佳豪、袁圆、张俊、李智瑜、 李灏寅、袁天生 女 生:陈诗嘉、黄天意、王菁华、杨祎婷、包怡雯、鲁恺笛、俞佳敏、施娟、黄晓怡、李 淑怡、曹璐、郭婧婧 候 补:朱蕴斐(男) 、吴玲瑜(女) 4、上海理工大学附属中学(杨浦区) 领 队:沈备兰 教 练:张晴宇 领操员:刘佳顺 男 生:沈俊毅、张毅俊、许文杰、彭泽宇、谭盛、徐书鸾、陆运康、罗佳沩、朱明杰、刘 明浩、巩昊、孙风翼 女 生:吴晗颖、周允瑶、潘逸微、杨小娇、王逸舟、李清怡、吴毅萍、张茹、唐秋伊、陈 漪彬、黄悦婷、王心仪
-11-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

候 补:曹丰(男) 、王雨晴(女) 5、上海视觉艺术学院附属高级中学(静安区) 领 队:邵军 教 练:邹国斌 领操员:朱佳文 男 生:周逸斐、郭少聪、孙世尧、王英敏、朱开宇、白沁昀、陆宇、俞钦秋、吴哲平、汤 佳铭、余立昊、谢周龙 女 生:徐欢、吴冰琳、曹淑莹、鲍思琦、夏瑞年、任蕾、尹茵、王璐、姚恺旻、龚婉钦、 葛鑫、邹姜平 候 补:吴晓东(男) 、沈禛懿(女) 6、上海市行知中学(宝山区) 领 队:吴卫忠 教 练:金敏 领操员:张一婧 男 生:严天伟、马俊、陆昱名、江文军、唐嘉戎、陆叶、刘逸飙、夏方舟、王向毅、吴昊、 龚逸玮、薛帆 女 生:何欣怡、辛潇冕、宋雨萌、顾予菡、张雨萱、顾亦凡、杨佳屹、周卉、杨丹丹、高 欣逸、吴玉、戴贇 候 补:金昊(男) 、袁逸云(女) 7、上海市奉贤区致远高级中学(奉贤区) 领 队:殷卫华 教 练:郑斌 领操员:金李娜 男 生:龙伊明、郁致远、朱姚耀、顾佳俊、周欢、庄嘉靖、夏思平、陈嘉琪、于皓杰、石 霖、褚路易、石黎明 女 生:王宇婷、杨璟艳、蒋晨辰、相依玮、钱慧祎、顾思源、庄天乐、徐思怡、薛雯倩、 盛青、徐悦、季春梅 候 补:彭聪(男) 、卫佳旻(女) 8、上海市南湖职业学校(虹口区) 领 队:乐永荣 教 练:吴小勤 领操员:宋志超 男 生:丁晨晨、季博凡、梁荣辉、刘昌霭、马琳凡、盛彦凯、汤健将、吴非、徐家贇、余 冬雨、张配、张叶麟 女 生:巴赛、朱凯丽、单怡雯、龚偲瑜、李嘉文、张秋芳、盛雷娟、孙雨芊、邢欣、展会 会、刘丽媛、张雨 候 补:庄俊(男)、周敏(女) 9、上外附属大境中学(黄浦区)
-12-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

领 队:俞定智 教 练:唐艳斌 领操员:倪雪儿 男 生:徐巽霆、陈俊秋、李思敏、董玮明、季志坛、陈章鸿、黄蒙、钱家皓、黄孝冲、张 骞、俞思敏、严东东 女 生:梁丽芸、冒娜、林亦嘉、罗佳莉、朱瑾、黄丹纯、梁昕、徐悦宜、陶绮钰、毛佳妮、 束菲滢、居辰莹 候 补:高仁豪(男) 、郝勍(女) 10、嘉定区第二中学(嘉定区) 领 队:王冰清 教 练:徐瑛、徐梦琴 领操员:何超军 男 生:徐真昱、张逸鑫、王泽、王狄飏、范文博、顾逸伦、单昊、万金、高云峰、陈杰、 陈洲、周奕嘉 女 生:周骆菲、陈轶静、管李艺、荣悦、张夏嘉、张李敏、于心怡、相尧、叶哲萱、李轶 璐、胡卓凡、王娅婷 候 补:徐添翼(男) 、张劭珂(女) 11、上海市文建中学(浦东新区) 领 队:乔文娟 教 练:赵程辉、朱敏敏 领操员:张钟燕 男 生:费翔、林炜、张嘉伟、沈逸峥、张泽群、范雷宏、顾宏伟、宋仁杰、曹阳、胡栩越、 李友、李泽韡 女 生:刘忻熠、刘悦、施顺绮、曹雯、顾昀、丁嘉雯、牛梦雪、周颖、杨哲懿、刘涵秋、 王佳慧、赵怡婧 候 补:朱俊男(男) 、王毅晨(女) 12、上海市新川中学(浦东新区) 领 队:黄爱娟 教 练:洪亮 领操员:倪傅骏 男 生:夏仁杰、顾旻浩、蒋瑞康、黄浩骏、闵鑫、倪佳卿、张皓、任志杰、唐宸兴、傅天 奕、张译、孙晔昕 女 生:吴淼淼、马君、奚丽莉、施承妍、王佳雯、卫毓崟、张雯、奚怡雯、薛明珠、朱嘉 蕾、李卫青、陈心如 候 补:马利晖(男) 、陶康凤(女) 13、华东师范大学松江区高级中学(松江区) 领 队:朱冲 教 练:陈超、陈敏
-13-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

领操员:包婷婷 男 生:汤新江、董志鹏、林鹏、卫宇涛、费梓展、张旭辉、徐振、范克卿、刘旭辉、封晨 昊、曹植冯、范天昊 女 生:朱雨婷、陈佳敏、张越婷、李宜桐、陆静怡、杨逸雯、周海恬、葛舒铭、胡禹奕、 胡禹婳、钱越雯、单沈楠 候 补:唐嘉铭(男) 、张佳璐(女) 14、东湖中学(青浦区) 领 队:王伟峰 教 练:王忠友 领操员:唐心远 男 生:尤文昊、陆沪生、沈文杰、尤星烨、俞一航、姜韬、吴鸿程、金毅、钱利杰、陈嘉 懿、陈晔凡、秦毅 女 生:许昕瑜、孙琼、孙思佳、朱柠柠、孙斯蒙、张婧、朱思梦、孙斯蒙、朱一、陆笛、 袁燕、徐淑婷 候 补:张朝添(男) 、王文彤(女) 15、风华中学(闸北区) 领 队:张玉璋 教 练:刘婷、吴承清 领操员:黄赛昱 男 生:张岳丰、高寅、马超杰、谷裕、谈笑阳、华罗辛、徐候双、徐百尊、王一诺、龚恺 嘉、盛宇航、顾虓宇 女 生:李婧妍、任静、陈可、骆慧敏、浦田、周悦、朱彦迪、张萌昀、彭睿、李叶欣、庞 舒涵、唐成元 候 补:邓大伟(男) 、史佳楠(女)

二、初中 8—9 年级组
1、莘松中学(闵行区) 领 队:徐仲芬 教 练:倪婷 领操员:倪毓杰 男 生:陈诚、汤赵俊、牟睿洋、吴桐、周彦君、王若昕、庞浩昀、胡进知、叶晨斌、笪俊 昊、周之辰、沈涵 女 生:王怡晗、左佑、刘欣怡、杭诗琦、李诗怡、李婷婷、马月奕、夏贞悦、雷蕾、李贝 嘉、王奕宁、陈宜敏 候 补:朱顾喆(男) 、顾夏婕(女) 2、上海市北海中学(普陀区) 领 队:王德广 教 练:朱志勤 领操员:姚媛 男 生:王立 、仇峥铭、 陈华迅、 张经韬 、林磊 、丁炜杰 、王麾 、陈诺 、石润文 、
-14-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

虞晖、 李佳晨、孙其旸 女 生:田佳仪 、田佳慧 、王颖 、时卉、阮周晔、黄蕾、杨馨媛 、孙傲雪 、冯瑞昕 、 武雅洁 、叶薇、张亦萱 候 补:李宇峰(男) 、王倩南(女) 3、上海市青浦第一中学(青浦区) 领 队:吴立坤 教 练:毕胜 领操员:雷佳欣 男 生:沈瑜石、金徐晗、范梓阳、陆子浩、周铮、周亦歆、倪徐立、王若禹、林逸涵、孙 纪辰、黄锡川、朱颜之 女 生:周艺璇、沙萱、王彦、李思文、郑雪儿、何霜林、周欣晨、朱心怡、王煜涵、张心 仪、曹雨婕、凌听 候 补:李昱恒(男) 、诸希雯(女) 4、上海市西延安中学(长宁区) 领 队:王 芳 教 练:沈 赞 领操员:胡天浩 男 生:周子琦、顾嘉辰、沈家俊、谈晨皓、郭润天、杨 旭、严丞豪、张智翔、王宇杰、 靳逸洋、田皓德、张旭泓 女 生:朱沛怡、朱颖琦、李泽霖、李蓝多、彭依宁、张睿卿、王聪源、庄令晔、杨 可、 周惟奕、周 逸、高欣佳 候 补:张君阳(男) 、严佳怡(女) 5、上海市蒙山中学(金山区) 领 队:金永忠 教 练:黎春华 领操员:谢新宇 男 生:叶子豪、谢天成、郭毅云、曹佳祺、阮弘轩、许 浩、谢 骏、武至诚、杨宇星、 王 祯、陈昕泽、沈嘉辉 女 生:孙怡晨、王欣雨、朱嘉雯、张佳雯、何超群、张婕妤、戈卫仪、汤紫妍、吴佳莉、 顾佳卿、姚 诺、王兆微 候 补:李德渊(男) 、徐毛毛(女) 6、上海市二十五中学(杨浦区) 领 队:杨 静 教 练:杜俊杰 领操员:费怡敏 男 生:蔡正达、陈 成、陈 骏、高陆旻、蒋 诚、李佩逸、吴昀彭、徐尧俊、杨嘉悦、 张永清、周胡峰、沈 磊 女 生:黄 琦、刘伊婷、王沁悦、王馨蕊、王幸怡、吴佳莹、徐自然、许玉洁、周婕妤、 卞嘉倩、牛婷桢、周菁妮
-15-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

候 补:徐张扬(男) 、谢剑琛(女) 7、上海市嘉定区南苑中学(嘉定区) 领 队:夏放 教 练:余积红 领操员:李强(男) 、严星宇(女) 男 生:高费凡、孙亦宇、袁晨瀛、徐俊、徐俊伟、白凯、邓义宪、南嘉俊、田林、杨涵、 姚祎诚、吴海峰 女 生:程叶雯、龚丽君、董齐凤、王梦瑶、吴静怡、马晨、杨若婻、王佳会、谢慧、王松 悦、谢慧、李文芳 候 补:龚宇杰(男) 、陈露(女) 8、上海市奉贤区汇贤中学(奉贤区) 领 队:朱莲 教 练:干懿洁 领操员:林蓓蓝 男 生:龚相杰、潘褚阳、盛天悦、陆奇轩、郑柯凡、程诗翰、谭陈杰、方文杰、杨嘉言、 阮昊天、张旭阳、罗永增 女 生:俞晴、韩思薇、何司骐、许婧鸿、张一惟、郑怡、宋砾、王盾盾、干静悦、李思曼、 胡丁依、孟圆 候 补:顾臻(男) 、杨陈楠(女) 9、上海市爱国学校(静安区) 领 队:王凡 教 练:郭珏 领操员:周晓瑾 男 生:梁俊淇、曾浩、刘立、朱兴龙、汤尹、陆祎珉、胡斌、陶明聪、苏安生、赵泽育、 王麟、倪方玉 女 生:张静怡、汪佳妮、张明慧、葛飞、吴洛妍、姚子韵、陈鑫、洪怡、周嘉莼、李思思、 卢明珊、任嘉颖 候 补:刘泽天(男) 、宋修丰(男) 、黄宜雯(女) 、孙烁钰(女) 10、上海市格致初级中学(黄浦区) 领 队:黄岳平 教 练:郭慧 领操员:邵辰悦 男 生:赵睿、沈晓良、蒋天毫、杨溢、瞿子淇、黄强奕、庄子乐、张于帅、张逸宁、陆晟、 郑杨、周楚瀚 女 生:姚润珂、姜莲卿、郭思彤、张予涵、张悦霖、施逸欣、余黎萱、陈婕、杭帆、束星 彗、钱蕾、刘菁沁 候 补:王筱雨(男) 、欧阳钟秀(女) 11、上海市虎林中学(宝山区)
-16-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

领 队:孙晓忠 教 练:陈 妤 领操员:沈帅帅 男 生:蔡春桥、张文阔、肖佳龙、周峻洋、沈超、赵彦骏、尹家庆、黄约翰、王志昊、张 宇、翟诺杰、李硕 女 生:胡洁、黄智利、陆雅凌、王敏婕、王佳怡、蔡峤楠、张鑫艺、徐晓倩、张雯晴、陈 思佳、徐菁婧、居佳丽 候 补:黄志琦(男) 、龚凌燕(女) 12、上海市复兴实验中学(虹口区) 领 队:范倩玉 教 练:章军 领操员:王欣怡 男 生:肖尧、朱彦华、尹张、姚逸凯、周昊天、乔峤、俞昊辰、李腾飞、王玉萌、梁哲凯、 石兴祥、王明辉 女 生:王嘉莹、沈玥奇、谢妤婕、刘念、赵嫣、熊佳敏、戴佳妮、林芊汝、陈玮佳、陈恺 文、黄静娴、陈燕祯 候 补:蔡广泽(男) 、任缘圆(女) 13、上海市建平实验中学(浦东新区) 领 队:张先明 教 练:周旭芳 领操员:佟金阳 男 生:任维行、施尘、包志强、潘晨祺、于业弘、赵天昱、孙巳彬、马知杰、孙宸、刘戎 佳、姚凤、王思喆 女 生:王璐瑶、印越、计心怡、李心愉、朱佳谊、程书昀、蔡立鑫、富逸雯、冯雨爻、胡 珈溢、马心麟、倪佳依 候 补:任知遥(男) 、周一(女) 14、崇明县东门中学(崇明县) 领 队:王永飞 教 练:张 挺 领操员:林雯雯 男 生:樊志辉、沈恬佑、陈家玮、瞿佳乐、邬佳琪、李维嘉、张思远、陈思涵、陈鑫松、 季峰杰、龚正豪、陆佳楠 女 生:严天怡、周 璟、袁佳颖、施沁茹、宋王妍、俞晨琦、吴怡纯、施 倩、伍逸尘、 王艺锟、严奕宸、祝 艺 候 补:黄靖康(男)、陈淑钰(女) 15、上海市田林中学(徐汇区) 领 队:陈修睦 教 练:周孝华 领操员:王旻钰
-17-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

男 生:杨昌华、邱海洋、黄志富、王小康、孙浩、顾弘历、李维鹏、李培显、宫奥、裘宏 立、张雨齐、陈堃 女 生:唐思婕、谭晓敏、孙静、沈琇元、岑敏、郭兰、王一羽、陈昕怡、李天淼、潘怡文、 张婕、何星星 候 补:时臻暘(男) 、张奕(女) 16、上海市风华初级中学(闸北区) 领 队:杨栋标 教 练:沈文荣 领操员:李涵婧 男 生:郁芯曈、凌喆、谈昕、庄淇、徐睿昕、李有嘉、杨洋、赵奕徽、熊伽栩、李天翔、 陈朱炜、薛泽轩 女 生:陈艺文、温鑫怡、谢思睿、徐雪韵、胡悦婷、刘致怡、王嘉雯、李彤、桑田、金悦 佳、施家琪、陈毓颖 候 补:陈安瑞(男) 、张滕喆(女)

三、初中 6—7 年级组
1、上海市师资培训中心实验基地附属中学(闵行区) 领 队:王治华 教 练:徐晓敏 领操员:李绮敏 男 生:张圣贤、张啸天、姜磊、胡俊涛、顾哲旭、丁子骏、陆朱赟、赖宗亮、谢鑫、陈李 静、连嘉豪、王磊 女 生:曹芳、陈雯妍、黄欣钰、刘锦如、何华、孙诗琪、陆静雯、万丽萍、陆思宁、范羽 菡、李添娇、许莹芸 候 补:姚嘉栋(男) 、徐嘉益(女) 2、上海市梅陇中学(普陀区) 领 队:卫洪光 教 练:王润 领操员:季婷滟 男 生:张明涛、沈周麟、庄旻飞、任嘉阳、伍梓豪、章汝凯、徐从此、王熠文、熊东华、 缪之昊、冯翼、张喆彦 女 生:王碧瑶、倪沁怡、史佳贝、顾艺昀、张真怡、方向、李奕婕、浦潜予、林静怡、胡 冰洁、毛羽琦、沈欣迪 候 补:赵隽亮(男) 、孙怡然(女) 3、上海市西延安中学(长宁区) 领 队:项建宏 教 练:谢 易 领操员:沈佳 男 生:朱柴宇轩、陈炜灵、张世奇、姚欣奕、陈思尧、孙绍钧、韦艺城、徐茂宸、尹卓、 王翔宇、张天、叶毅霆
-18-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

女 生:李静宜、骆奇钰、李云洁、张钦玥、钱芊含、周乐萱、黄琪茜、李思敏、吴海伦、 施思、李若初、胡雨凝 候 补:马昕岳(男) 、王程卿(女) 4、上海外国语大学附属双语学校(杨浦区) 领 队:刘卫国 教 练:吴建妹 领操员:俞思琦 男 生:李昌揆、肖轩昂、马韶程、吕成、张嘉阳、周子奕、蔡羽诺、蒋亦品、袁润哲、李 慕寒、秦阳、孙敬宇 女 生:李言、汪婉婷、毛悦旸、姚涵、孙心畅、董心怡、石文鼎、孙许桐、俞玥、贾馨雨、 苏雨倩、童云立 候 补:张仁楷(男) 、杜兰朵朵(女) 5、奉贤区实验中学(奉贤区) 领 队:冯志华 教 练:马书林、陈艳 领操员:顾逸骏 男 生:许跃骞、周春刚、吴锦程、姜子祥、施昕宇、金佳俊、赵赟昊、杨康、吴陈沐、唐 敏宇、卢文韬、朱辰晖 女 生:孙馨怡、金杨、陈康宁、盛悠然、王何颖、贺璇、张诚晨、邹欣韵、沈玥、范思媛、 诸驿、李若莹 候 补:姚金伟(男) 、朱静蕾(女) 6、上海市爱国学校(静安区) 领 队:邱栋 教 练:沈捍妹 领操员:孙奕航 男 生:王成、董安骐、桑士帅、梁志鹏、虞道结、朱艺峰、徐鑫、戚萬里、黄子越、季雷、 杨磊、弓政 女 生:姜燕、赵时雨、刘静雯、陈嘉漪、洪依依、唐嘉怡、鲁宇晴、乔悦桦、李洋洋、金 夕乔、王阳、陈欣雨 候 补:蒋圣劼(男) 、陈俊璟(男) 、潘唯佳(女) 、胡艳芬(女) 7、上海市启秀实验中学(黄浦区) 领 队:刘黎鸣 教 练:付晓娟、马萃 领操员:周琳 男 生:郑超杰、俞权神、吕昕宇、王友玄、吴彬、王绍、钱耀杰、蔡余杰、周民毅、金绥 超、沈毓、李晨 女 生:曹雯晔、李甄然、陈思佳、沈帆、顾安琪、杨雨、陈楠、庄璇、姚洢渺、汪奕蕾、 赵乙菲、陆嘉瑶 候 补:陈浩宇(男) 、田馨祎(女)
-19-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

8、上海市长江第二中学(宝山区) 领 队:邓立新 教 练:黄佳逸 领操员:黄懿婕 男 生:沈兆祯、朱骏杰、戴俊豪、赵勤劳、刘思聪、陈启铭、杨文杰、徐思扬、王煜昊、 辰洋、施焱、朱佳敏 女 生:马淑敏、龚沛滢、赵欣怡、黄怡铃、姚心雨、钱怡洁、赵欣茹、张然、步梓萱、陈 名、王媛媛、张依婷 候 补:陈书臻(男) 、郝留漪(女) 9、上海市建平实验中学(浦东新区) 领 队:张先明 教 练:周旭芳 领操员:高畅 男 生:陈丹伟、张新元、肖思有、王一凡、赵晓渔、任高正、付盛、徐豪、钟嘉栋、王昊、 范奕成、张俊豪 女 生:张智芸、康祺、顾诺妍、左苏安、黄芸珂、朱亦然、刘奕蕙、冯誉、曹艺、卫心怡、 孙琦思、张杰灵 候 补:姚杰(男) 、梁晨(女) 10、华东师范大学松江实验初级中学(松江区) 领 队: 教 练: 领操员: 男 生: 女 生: 候 补: 11、疁城实验学校(嘉定区) 领 队:邱新 教 练:吕宏伟 领操员:唐媛 男 生:侯俊杰、陆鑫洋、陆滔、蒋石瑞、吴佳文、张春元、汤新傲、朱陈晨、陈思、陈彰、 张旭东、邱浩聪 女 生:王韵绮、支晓雯、陈菁华、李海惠、徐严姣、郑怡、张韵仪、瞿牧瑶、高珂、朱滢、 汤嘉芸、肖静怡 候 补:姚远(男) 、杨航娅(女)

四、小学 3—5 年级组
1、上海市宝山区实验小学(宝山区) 领 队:祁利国 教 练:杨新娟
-20-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

领操员:汤欣玥 男 生:沈昀喆、徐磊、张竣博、胡瑞豪、季瑞嘉、朱嘉诚、杨清源、陆一鸣、贺琛皓、楼 申皓、陆天添、邵博宁 女 生:黄洁、吴君瑶、蒋忆佳、薄安琪、赵美琦、潘有容、杨简、朱蔚佳、左明珺、 陈子涵、黄晟彦、张婧仪 候 补:曹俪馨(女) 、吴家轩(男) 2、上海市崇明县实验小学(崇明县) 领 队:张秀丽 教 练:姚祖辉 领操员:张懿丹 男 生:龚佳晨、唐屹、陈旻锐、沈屿璠、祝苡玮、曹宇琪、张阳、黄煜炜、秦静波、 陆洲宇、陆宇帆、陈涛 女 生:黄雨果、樊晶晶、汤杜忆佳、石润、肖艺帆、吴蓟蕊、倪睿琦、蔡沁瑜、张承影 樊昕怡、施润檠、汤斯涵 候 补:郑恩毅(男) 、顾天颖(女) 3、奉贤教师进修学院附属实验实验小学(奉贤区) 领 队:何春秀 教 练:陆晓丹 领操员:姜薇 男 生:顾亦周、王钱超、张仕豪、金子翔、万晨昊、郑靖炜、资思学、吴家祥、黄浩天、 王唐彦、陆亦锋、金智昱 女 生:顾子暄、金一婧、沈佳一、卫嘉悦、杨谂奕、宋淼、陈佳瑜、黄涵、李 可、 孙璐琦、冯 琳 候 补:刘艺(男) 、顾李萱(女) 4、虹口区幸福四平实验小学(虹口区) 领 队:高玮妍 教 练:谢喆 领操员:徐依芝 男 生:钱搏时、毛一帆、王 珂、肖德城、程 阳、李 毅、王勇杰、杨家良、葛佳豪、 蔡嘉豪、顾志超、金 城 女 生:祁林烨、郑一诺、丁子琰、何玉婷、周 旸、苏佳宁、蒋文清、徐紫怡、刘彦诗、 王宇飞、胡悦琦、胡静怡 候 补:陈香宇(男) 、卢蕊(女) 5、上海师范大学附属卢湾实验小学(黄浦区) 领 队:张育明 教 练:陈啸 领操员:徐星烨
-21-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

男 生:葛一鸥、游修瑾、黄晓波、蒋子晟、朱佳阳、韩诚浩、孙康哲、戴林峰、张天逸 、 张 栋、单煜文、郑 浩 女 生:叶诺宣、刘欣桐、陶豆豆、俞佳榕、刘安琪、雷雨萱、谷翎毓、沈思妍、许喆君、 李立欣、宋佳楠、王小雅 候 补:周佳翔(男)彭睿烨(女) 6、上海市嘉定区城中路小学(嘉定区) 领 队:何兰 教 练:顾兰兰 领操员:徐欣馨 男 生:陆景天、王奕凡、陆 晨、陆 阳、姚彦隽、蔡文轩、陈炫志、陈牧泽、丁伊俊、 方一鸣、朱浩天、丁一玮 女 生:吴嘉乐、沈一辰、王忆琳、肖子攸、孙祎晴、王诗婕、王智玥、秦天煜、王怡婕、 张 冉、沈心悦、陈宇珺 候 补:顾俊豪(男)王溪然(女) 7、金山区朱泾第二小学(金山区) 领 队:朱保弟 教 练:施君 领操员:姚余璐 男 生:崔达轩、刘浩宇、滕 轲、何家辉、何宇轩、林希宇、陆禹成、柯璁睿、徐 畅、 倪琤颢、阮奕舟、曹章程 女 生:干心悦、张静怡、姚 瑶、计邵婷、付 婕、沈乐赟、庄语沁、孙安绮、冯米兰、 蒋李妍 、徐天娇、姚欣叶 候 补:胡乙州(男) 、周星雨(女) 8、上外静安外国语小学(静安区) 领 队:周云燕 教 练:许雯 领操员:陈宛彤 男 生:胡柏特、金嘉豪、诸启洋、姚明玗、夏唯义、金彦宏、周宇翔、任清琪、区建生、 王亿凡、王浩岚、周晟劫 女 生:刘遇雨、谢佩莹、王天予、许尔晴、戈 滢、刘飞扬、李佳轩、刘沁音、徐薏珺、 吴 煦、李羽真、杨翼冰 候 补:梁成翰(男) 、岳欣怡(女) 9、闵行区莘庄镇小学(闵行区) 领 队:顾庆余 教 练:黄惠萍 领操员:顾炜轩 男 生:陈礼杰、蔡旻叡、李熠辰、徐梓钊、戚瀚仁、范泽恩、魏文忠、李德鑫、徐沈轲、

-22-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

宋俞波、沈浩天、邵润恺 女 生:蒋子凌、唐雨轩、项安婕、刘颖添、郑安淇、陈天添、彭裕捷、姚梓颉、丁贝佳、 唐 蕾、潘朱楠、马悦晨 候 补:李天亦(男) 、黄孟卿(女) 10、上海市武宁路小学(普陀区) 领 队:孙纳新 教 练:藏伟 领操员:夏瑜晴 男 生:戴显允、陆源森、吴奇正、赵乐权、沈嘉乐、孙瑜泽、蒋铭祺、赵知毅、蔡盛跃、 马嘉晨、陈苏南、金 天 女 生:徐谷愔、陈钰霖、徐静怡、陈 蕊、程议莹、徐彗嘉、蒋晨晞、张海阳、周姿宏、 李琪钰、郑晓雯、吴引玄 候 补:徐婧漪(女) 、胡乐怡(男) 、陈梓逍(男) 11、上海市青浦瀚文小学(青浦区) 领 队:顾敏茹 教 练:隋鑫 领操员:沈晗 男 生:周昕董、王延珽、赵圣男、莫言、吴亦凡、沈刑渊、俞杨、曹一帆、戴恺丰、徐 洋、 蒋语灏、吴许辰 女 生:徐佳怡、许诺、李心雨、蔡怡晨、薛子轩、丁以芯、范忆倩、施叶、张语涵、 杨乐怡 、徐诺言、万梦蕾 候 补:徐婧依(女)方平宇(男) 12、松江区第三实验小学(松江区) 领 队:陈冀雯 教 练:黄永俊 领操员:汤子瑜 男 生:陈佳浩、吴炎曦、蒋文宇、沈浩然、李言欢、张轩、汪成浩、敖翔宇、赵 峰、朱 征 陆 晨、李佳琦 女 生:李奕菲、俞舒悦、廖欣雅、赵徐婷、管哲蕊、杭芳菲、陆思琪、朱欣怡、王逸群、 张小骞、丁思娴、杨蕊昕 候 补:王韧(男) 、张晓婷(女) 13、杨浦区控江二村小学(杨浦区) 领 队:雷红英 教 练:曹丹凤 领操员:王亦心 男 生:金明彦、黄彦承、娄经易、季梓安、肖文睿、周子扬、陈艺杰、尹广扬、张俊鑫、 王锦杰、张乐然、钱伟宸 女 生:洪悦敏、李怡佳、吴婧澜、罗怡阳、李思涵、李 好、陈思逸、朱恩灏、徐乐怡、
-23-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

陈昕煜、黎子晗、沈钰林 候 补:李儒涵(男) 、何琪禛(女) 14、上海市长宁区复旦小学(长宁区) 领 队:俞斌 教 练:许泽平、俞斌、董慧安 领操员:于可 男 生:赵梓言、贾继承、龙正卿、刘尚尚、张弘晟、范逸晨、张毓翔、叶逍、肖凌锋、 于赟飞、沈星宇、张天奕 女 生:陈 莹、熊鑫玮、项 蕾、李 瑾、朱文君、张欣莹、李 碧、丁钰涵、郑雯雯、 申爱主、吴祈佳、张 琪 候 补:刘佳硕(男)、刘 昕(女) 15、建平实验小学(浦东新区) 领 队:杨晓燕 教 练:金刚 领操员:刘一玮 男 生:张超、周之愉、郭易巍、黎家诚、杜坤杰、程卓、唐国轩、裴闻越、曾子泰、李瀚、 尤祥铭、郑永谦 女 生: 张文欣、金乐琦、郝莳、胡菲阳、张涵悦、罗美伦、张家畅、江心悦、赵芮轩、 龚琬珊、吴怡蕾、赵逸菲 候 补:瞿靖(男)、闵安琪(女) 16、浦东新区龚路中心小学(浦东新区) 领 队:曹晓杰 教 练:邱士平 领操员:蔡宇涵 男 生:刑轩诚、曹昊、张晓、袁满、唐杰、沈缘翔、刘豪杰、陈翔、江宇翔、朱伟石、 刘艺卓、郑嘉锦 女 生:王雨欣、刘雪姝、施永希、杨逸雯、施丽佳、金诗茜、温灿宇、姜姗秀子、周海清 洪文倩、陈婧怡、马天怡 候 补:蔡逸凡(男)、周欣婕(女)

五、小学 1—2 年级组
1、上海市宝山区实验小学(宝山区) 领 队:祁利国 教 练:刘峰 领操员:季洁 男 生:匡博闻、陶海越、沈兆辰、仇欣宇、吴峰宇、马腾宇、董容韬、郑亦凡、李泽睿、 王博旸、蒋仲骐、沈容霆 女 生:陶婧怡、陈晶晶、杨培宁、袁馨旖、朱镜格、沈奕欣、顾家蓉、张天颖、邱馨仪、 沈佳依、丁佳琳、邓祎宁
-24-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

候 补:桂君言(男) 、顾天慧(女) 2、上海交通大学附属实验小学(闵行区) 领 队:贺可晓 教 练:黄泽琛 领操员:周艇 男 生:邓思泽、潘昊哲、孔德谦、吴帮靖、王建德、李舒宇、鲜毅、霄顾、郑涵乐、许佳 安、郭浩文、王李为 女 生:陈星妤、马琦、毛懿安、刘佳玲、王翕、吴若涵、薛婷文、刘嘉恩、夏睿一、高欣 怡、欧阳曦、吕文慧 候 补:郑博文(男) 、陶晓蒙(女) 3、上海市武宁路小学(普陀区) 领 队:孙纳新 教 练:吴超 领操员:黄静雯 男 生:区祖贤、石浩远、武思成、侯雅杰、陈昊宇、郑昊阳、贺家欢、姚梓豪、张竞学、 敖游、王梓晗、谢翼嘉 女 生:张婧玥、王奕文、王嘉、陈紫瑞、王心怡、陈卿仪、李宜瑾、任亦辰、赵思忆、唐 子尧、黄韬璇、韩嘉宝 候 补:章俊珉(男) 、何宇轩(男) 、赵艺茜(女) 、张书涵(女) 4、上海市齐齐哈尔路第一小学(杨浦区) 领 队:张勇 教 练:潘沁露 领操员:刘信妤 男 生:陈周、王佳豪、薛俊杰、严旭东、瞿力扬、朱昭宇、诣高天、顾旻昊、王晨阳、张 钧皓、张天宇、许成杰 女 生:张筱妍、谷小禾、武可涵、朱须妍、郭睿、徐量、任芝伊、马遥、张诗慧、田可欣、 何思谕、刘雨诺 候 补:曹诗尧(男) 、张扬清(女) 5、上海市嘉定区华江小学(嘉定区) 领 队:朱晓露 教 练:石琳 领操员:李婷 男 生:范梓恒、唐玺昆、杨智涵、王彬财、唐萌远、李嘉祺、胡皖杰、罗梓铭、 夏继彻、王轩琪、林轩、郑立 女 生:张钰萱、汪文雪、郝博雅、陈伊凡、吴馨怡、沙文静、董晓璐、王心怡、祝飞扬、 刘欣源、卜晓菲、谭悦 候 补:管明越(男) 、叶安馨(女)

-25-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

6、奉贤明德外国语小学(奉贤区) 领 队:张菊英 教 练:姜婷婷 领操员:张哲源(男) 、钟富琼(女) 男 生:陈天乐、马灏然、瞿志轩、杨陈翰、朱逸轩、许嘉辰、戚博渊、叶志钊、樊林哲、 周弈恒、郁智恒、罗晟鸣 女 生:蔡家卿、吕晨喆、孙晓雪、胡睿、段瑾怡、吴鑫玥、陈佳怡、王欣研、厉海雁、易 雯、宋蕊、胡思瑶 候 补:褚铭毅(男) 、夏可欣(女) 7、上海外国语大学松江外国语学校(松江区) 领 队:徐卫新 教 练:须小莉 领操员:谢明睿 男 生:陈诺、金靴、黄冠开、翟金铖、罗志阳、徐梓聪、吴飞扬、夏铭哲、初若欣、陈锦 阳、薛天成、朱好劼 女 生:潘诗妍、石皓萱、朱翎、阮镘洁、严一凡、李斯瑶、肖瑶、沈秋忆、周玥言、周熙 晔、冯子欣、蔡欣怡 候 补:蒋昕烨(男) 、毛艺果(女) 8、上海师范专科学校附属小学(松江区) 领 队:丁鸿全 教 练:王文超 领操员:汪姝含 男 生:陈逸伦、徐璟丞、邹晓谦、朱亦圣、汪雨樊、徐置垒、林圣凯、徐天昊、王琦盛、 王琦贤、黄元扬、董信麟 女 生:朱雨嘉、严姝文、郭馨仪、徐乐乐、徐可媛、孟玲玥、郑铭华、洪亦晨、宋子彦、 叶咏絮、周雨汐、奚辰旸 候 补:黄科淳(男) 、蒋译婵(女) 9、上海市浦东新区竹园小学(浦东新区) 领 队:王菲 教 练:张丹 领操员:梁闻一(男) 、黄依帆(女) 男 生:徐子卿、张翼晨、葛渊铭、王诚睿、傅一搏、陈霖逸、张亦驰、吉时与、成斐然、 徐翌轩、乔十洲、张翌轩 女 生:吴语嫣、牟诺然、倪沈懿、袁辰茜、黄静怡、朱文婷、陈韵嘉、夏杨愉悦、杨可歆、 范沁园、宋佩乔、马嫣婷 候 补:杨博闻(男) 、俞佳琪(女) 10、上海市崇明县实验小学(崇明县) 领 队:张秀丽 教 练:顾艳
-26-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

领操员:黄伊好 男 生:吴文瑄、刘羽晨、施予非、朱家沛、秦梓俊、张宇皓、张轶豪、尹宬淏、杨毅帆、 汤笑、鲁政、李清桐 女 生:王懿然、杨安祯、徐孜轩、孙羽菲、林馨怡、黄思思、李佳旭、肖陈玥、徐怡菲、 刘欣怡、刘扬、张梦涵 候 补:陈浩然(男) 、戴微(女) 11、浦东新区龚路中心小学(浦东新区) 领 队:曹晓杰 教 练:邱士平 领操员:单夏怡 男 生:曹谦宇、罗艺楠、蔡梦超、马浩然、田壹行、沈奥鑫、王乃淦、夏昂、赵宇航、胡 思远、邹睿、许誉耀 女 生:曹美卿、周怡婷、苏婷、李芝贤、孙桦、陆诗吟、钟颜颜、李子璇、杨陈玥、刘意 可、汪承慧、孙诗瑜 候 补:张轶轩(男) 、周璘玥(女) 12、闸北区中山北路小学(闸北区) 领 队:阙奋 教 练:盛朝晖 领操员:周佳妤 男 生:唐佳然、钱冠忠、邹严钰、罗杰、肖清豪、林铖韦、张炎、张丁洋、朱浩然、白俊 豪、刘奥迪、孙富城 女 生:吕嘉嫣、宋婧文、吴逸晨、张娅妮、丁嘉晗、王天懿、朱卿华、杨欣怡、张驭、曾 楚玲、王天蕴、陆心月、 候 补:董晔麟(男) 、蒋霖君(女)

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛 参赛情况统计表
区 县 序 号 1 2 奉贤区 3 4 奉贤区实验中学 上海市奉贤区汇贤中学 学 校 组 别 1-2 年级 组 3-5 年级 组 6-7 年级 组 8-9 年级 组 领 队 1 1 1 1 教 练 1 1 2 1 学 生 28 27 27 27 总人 数 29 29 30 29

奉贤明德外国语小学 奉贤教师进修学院附属实验实验小学

-27-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

5

上海市奉贤区致远高级中学 小计

高中组

1 5

1 6 1 1 2 1 2 1 1 5 1 1 1 3 1 1 1 1 2 6 1

27 136 27 27 54 27 27 27 27 108 27 27 28 82 27 27 27 28 28 137 27

29 146 29 29 58 29 30 29 29 117 29 29 30 88 29 29 29 30 31 148 29

1 金山区 2

金山区朱泾第二小学 上海市蒙山中学 小计

3-5 年级 组 8-9 年级 组

1 1 2

1 2 崇明区 3 4

上海市崇明县实验小学 上海市崇明县实验小学 崇明县东门中学 上海市扬子中学 小计

1-2 年级 组 3-5 年级 组 8-9 年级 组 高中组

1 1 1 1 4

1 虹口区 2 3

虹口区幸福四平实验小学 上海市复兴实验中学 虹口南湖职业学校 小计

3-5 年级 组 8-9 年级 组 高中组

1 1 1 3

1 2 嘉定区 3 4 5

上海市嘉定区华江小学 上海市嘉定区城中路小学 疁城实验学校 嘉定区南苑中学 嘉定区第二中学 小计

1-2 年级 组 3-5 年级 组 6-7 年级 组 8-9 年级 组 高中组

1 1 1 1 1 5

静安区

1

上外静安外国语小学

3-5 年级 组
-28-

1

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

2 3 4

上海市爱国学校 上海市爱国学校 上海视觉艺术学院附属高级中学 小计

6-7 年级 组 8-9 年级 组 高中组

1 1 1 4

1 1 1 4 1

29 29 27 112 28 27

31 31 29 120 30

1 2 3 4 5 6 7 8

上海市浦东新区竹园小学 浦东新区龚路中心小学 浦东新区龚路中心小学 浦东建平实验小学 上海市建平实验中学 上海市建平实验中学 上海市文建中学 上海市新川中学 小计

浦东新 区

1-2 年级 组 1-2 年级 组 3-5 年级 组 3-5 年级 组 6-7 年级 组 8-9 年级 组 高中组 高中组

1

1

1 27

56

1

1

27 27

29

1

1 27

56

1 1 6

2 1 7
1

30 27 220 29

33 29 233

1 2 普陀区 3 4 5

上海市武宁路小学 上海市武宁路小学 上海市梅陇中学 上海市北海中学 上海培佳双语学校 小计

1-2 年级 组 3-5 年级 组 6-7 年级 组 8-9 年级 组 高中组

1 1

60 28 27 27 27 138 27 27 29 29 29 147 29 29

1 1 1 4

1 1 1 5 1
1

1 青浦区 2

上海市青浦瀚文小学 上海市青浦第一中学

3-5 年级 组 8-9 年级 组

1
1

-29-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

3

东湖中学 小计

高中组

1

1

27 81 27 27 无 27 81 27 27 27 27 27 135 27 27 27 27 27 135 27 27

29 87 29 29 无 30 88 29 29 29 29 29 145 29 29 30 29 29 146 29 29

3 1-2 年级 组 3-5 年级 组 6-7 年级 高中组 1 1 无 1 3 1-2 年级 组 3-5 年级 组 6-7 年级 组 8-9 年级 组 高中组 1 1 1 1 1 5 1-2 年级 组 3-5 年级 组 6-7 年级 组 8-9 年级 组 高中组 1 1 1 1 1 5 1-2 年级 组 3-5 年级 组 1 1

3 1 1 无 2 4 1 1 1 1 1 5 1 1 2 1 1 6 1 1

1 2 松江区 3 4

上海外国语大学松江外国语学校 松江区第三实验小学 华东师范大学松江实验初级中学 华东师范大学松江区高级中学 小计

1 2 闵行区 3 4 5

上海交通大学附属实验小学 闵行区莘庄镇小学 上海市师资培训中心实验基地附属中 学 莘松中学 上海市七宝中学 小计

1 2 黄浦区 3 4 5

上海师范专科学校附属小学 上海师范大学附属卢湾实验小学 上海市启秀实验中学 上海市格致初级中学 上外附属大境中学 小计

1 宝山区 2

上海市宝山区实验小学 上海市宝山区实验小学

-30-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

3 4 5

上海市长江第二中学 上海市虎林中学 上海市行知中学 小计

6-7 年级 组 8-9 年级 组 高中组

1 1 1 5

1 1 1 5 1 1 2 4 1 1 3 1 1 5 1 1 5 1 1 9

27 27 27 135 27 27 27 81 27 27 27 27 27 81 27 27 27 27 27 135

29 29 29 145 29 29 30 88 29 29 31 29 29 89 29 29 33 29 29 149 2023

1 闸北区 2 3

闸北区中山北路小学 上海市风华初级中学 风华中学 小计

1-2 年级 组 8-9 年级 组 高中组

1 1 1 3

徐汇区

1

上海市田林中学 小计

8-9 年级 组

1 1

1 长宁区 2 3

上海市长宁区复旦小学 上海市西延安中学 上海市西延安中学 小计

3-5 年级 组 6-7 年级 组 8-9 年级 组

1 1 1 3

1 2 杨浦区 3 4 5

上海市齐齐哈尔路第一小学 杨浦区控江二村小学 上海外国语大学附属双语学校 上海市二十五中学 上海理工大学附属中学 小计 总计

1-2 年级 组 3-5 年级 组 6-7 年级 组 8-9 年级 组 高中组

1 1 1 1 1 5

-31-

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

2014 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛 决赛比赛场地区域图

2014 年上海市学生阳光体育大联赛广播体操竞赛场地图

主席台

4 号 北 舞 台

3 号

2 号

1 号
1、2 号 退 场

签 到 门 厅 检 录 区 处

入场
3、4 号 退场

出 口

注:各代表队先至签到处报道,然后至食堂休息,高 中组为第一比赛组别,以下为 8、9 年级、6、7 年级、 3、4、5 年级、1、2 年级,各队按顺序进行检录。

食堂休息区

-32-


相关文章:
2015年上海市学生阳光体育大联赛中、小学生广播体操比赛秩序册
2015年上海市学生阳光体育大联赛中小学生广播体操比赛秩序册_其它课程_高中教育_教育专区。2015年上海市学生阳光体育大联赛中小学生广播体操比赛秩序册 ...
2014年上海市学生阳光体育大联赛中、小学生广播体操比赛秩序册
2014年上海市学生阳光体育大联赛中小学生广播体操比赛秩序册_其它课程_高中教育_教育专区。2014年上海市学生阳光体育大联赛中小学生广播体操比赛秩序册 ...
小学广播体操比赛秩序册
小学广播体操比赛秩序册_语文_小学教育_教育专区。 2014 年秋季华源小学广播体操...①每班全体学生参赛; ②按评分规则进行评分; ③采用取中计分法(去掉一个最高...
小学广播体操比赛秩序册
2016 年秋季钟庄小学广播体操比赛 秩序册 1 钟庄小学 2016 年 11 月 15 日 2016 年秋季钟庄小学广播体操比赛议程一、 开幕式议程 大会主持人宣布 2016 年...
2011年上海市学生阳光体育大联赛广播操比赛
2011年上海市学生阳光体育大联赛广播操比赛_专业资料...“上海市中小学学生社会保障卡”(学籍管理卡)的在校...竞赛秩序册、成绩册和工作总结等资料(市大联赛竞赛...
2014年嘉定区学生阳光体育大联赛
2014 年嘉定区学生阳光体育大联赛 “弘金地杯”网球比赛 秩序册 主办单位:嘉定区教育局 嘉定区体育局 承办单位:古猗小学 嘉定体育场 协办单位:南翔镇青少年体育...
2014年嘉定区学生阳光体育大联赛
2014 年嘉定区学生阳光体育大联赛 “弘金地杯”网球比赛 秩序册 主办单位:嘉定区教育局 嘉定区体育局 承办单位:古猗小学 嘉定体育场 协办单位:南翔镇青少年体育...
2014年嘉定区学生阳光体育大联赛
2014 年嘉定区学生阳光体育大联赛 “弘金地杯”网球比赛 秩序册 主办单位:嘉定区教育局 嘉定区体育局 承办单位:古猗小学 嘉定体育场 协办单位:南翔镇青少年体育...
2010年上海市学生阳光体育大联赛
附件:比赛器材认定证书 下载 TOPWIN 2010 年上海市学生阳光体育大联赛暨第二十九届中小 学跳踢拍比赛报名表(小学组).xls 下载 TOPWIN 2010 年上海市学生阳光体育...
更多相关标签:
上海市小学生广播体操 | 校园足球联赛秩序册 | 足球联赛秩序册 | 小学足球联赛秩序册 | 2016中超联赛秩序册 | 女排联赛秩序册 | 2017女排联赛秩序册 | 小学生足球比赛秩序册 |