当前位置:首页 >> 演讲/主持 >>

生化系第八届田径运动会秩序册


生物与化学工程系 第八届田径运动会

秩 序 册
1

目录
竞赛规程.........................................3 项目人员统计表...................................5 运动员号码表目录.................................5 运动员号码对照表.................................6 竞赛日程表.......................................10 福建师范大学福清分校生化系田径纪录...............20 福建师大福清分校公体田径最高纪录.................22

2

福建师范大学福清分校生化系第八届田径运动会 竞赛规程 1. 时间:2014年5月24日—5月25日 2. 比赛地点:校田径场 3. 参赛单位:以班级为单位 4. 竞赛分组:分 2 个组别: 全称 全称 ※男子组 ※女子组 5. 比赛项目: 男子组 共17 个项目。 100米 200米 400米 800米 1500米 5000米 110米栏 400米栏 跳高 跳远 三级跳远 铅球 铁饼 标枪 4×100米 4×400米 10×200米 女子组 共17 个项目。 100米栏 100米 200米 400米 800米 400米栏 4×100米 4×400米 10×200米 1500米 3000米 跳高 跳远 三级跳远 铅球 铁饼 标枪 6. 参加单位:共15个单位。 简称 全称 【11生技 】 11生物技术 【11生工 】 11生物工程 【11应化 】 11应用化学 【12包装 】 12包装工程 【12环工 】 12环境工程 【12应化 】 12应用化学 【13环工 】 13环境工程 【13包装 】 13包装工程

简称 【11食科 【11环工 【12食科 【12生工 【13食科 【13生工 【13应化

】 】 】 】 】 】 】

全称 11食品科学与工程 11环境工程 12食品科学与工程 12生物工程 13食品科学与工程 13生物工程 12应用化学

7. 参加方法: 7.1.每班可报领队1人,教练1人,运动员限报20人(男女共20人) 。 7.2. 每单项每班限报3人,每人限报两项(接力除外) 。 7.3. 接力项目每班男女各限报1队。 7.4. 记分方法:个人项目每项取6名,依次按7,5,4,3,2,1记分,报名人数不 足6人(含6人)者减一录取,小于或等于1人的,取消该项目的比赛。接力得分 双倍,破系纪录者加5分/项,破校纪录者加10分/项,若两者都破只取破校纪录 为准。 7.5. 团体总分,按各班级运动员得分总和(累计分)加破纪录分排列名 次。积分多者,名次列前;如名次相同,则破纪录多者名次列前;如再相同,以
3

第一名多名次列前,依此类推。 8. 奖励方法: 8.1.每个项目取前6名颁发奖状 8.2.团体取前三名,奖金分别为500元、300元、200元。体育道德风尚奖取 前三名,奖金分别为300元、200元、100元。 8.3.破校纪录500元/项,破系纪录100元/项。 9. 报名时间及地点: 由各班体育委员负责填好报名单后于2014年5月17日上午12点前交至相关负责 人。 10. 竞赛方法: 比赛采用国家审定的最新国际田联手册。 11. 其他: 11.1.裁判员由体科系社体专业学生担任。 11.2.号码布各班自备,规格为长24cm,宽15cm。 12.单位号码编号: 0101-0120 11生物技术 0301-0320 11生物工程 0501-0520 11应用化学 0701-0720 12食品科学 0901-0920 12环境工程 1101-1120 13环境工程 1301-1320 13生物工程 1501-1520 13包装工程

0201-0218 0401-0420 0601-0620 0801-0820 1001-1020 1201-1220 1401-1420

11食品科学 11环境工程 12包装工程 12生物工程 12应用化学 13食品科学 13应用化学

本规程解释权及未尽事宜均由竞赛组做负责或补充。希望各班组按照规程进行 ,积极行动起来,认真做好思想动员和组织落实,迅速组成代表队抓紧训练,做 好迎接第八届系运动会的一切准备!

生物与化学工程系 2014年5月9日

此次系运会裁判员由体育科学系全体师生组成。

4

项目人数统计表
参赛总人数: 281 人 ※※※※※※※※※※※※※※※ \组 项\别 目\ --------------- 100 米栏 一百米 二百米 四百米 八百米 110 米栏 400 米栏 4×100 米 10×200 米 4×400 米 一千五 三千米 五千米 跳高 跳远 三级跳远 铅球 铁饼 标枪 各组人数: 0 17 12 12 15 3 3 15 15 15 16 0 7 9 31 12 23 24 23 138 4 20 14 11 21 0 2 15 15 15 14 6 0 7 29 10 23 17 23 143 男子组 女子组

--------------- ※※※※※※※※※※※※※※※

运 动 员 号 码 表 目 录
单位 11 级生物技术 女子组 11 级食品科学 女子组 11 级生物工程 女子组 11 级环境工程 女子组 组别 5人 男子组 12 人 男子组 7人 男子组 12 人 8 人 总人数=20 编号: 0401~ 0420 13 人 总人数=20 编号: 0301~ 0320 6 人 总人数=18 编号: 0201~ 0218 人数 男子组 编号 8 人 总人数=13 编号: 0101~ 0113

5

11 级应用化学 女子组 12 级包装工程 女子组 12 级食品科学 女子组 12 级生物工程 女子组 12 级环境工程 女子组 12 级应用化学 女子组 13 级环境工程 女子组 13 级食品科学 女子组 13 级生物工程 女子组 13 级应用化学 女子组 13 级包装工程 女子组

男子组 8人 男子组 9人 男子组 14 人 男子组 10 人 男子组 5人 男子组 10 人 男子组 9人 男子组 16 人 男子组 13 人 男子组 9人 男子组 4人

10 人 总人数=18 编号: 0501~ 0518 11 人 总人数=20 编号: 0601~ 0620 6 人 总人数=20 编号: 0701~ 0720 10 人 总人数=20 编号: 0801~ 0820 9 人 总人数=14 编号: 0901~ 0914 10 人 总人数=20 编号: 1001~ 1020 11 人 总人数=20 编号: 1101~ 1120 4 人 总人数=20 编号: 1201~ 1220 7 人 总人数=20 编号: 1301~ 1320 11 人 总人数=20 编号: 1401~ 1420 14 人 总人数=18 编号: 1501~ 1518

运 动 员 号 码 对 照 表
11 级生物技术代表队 简称:11 生技
领队: 男子组 8人 0102 康泽鹏 0106 龚凯强 0110 陈佳惠 0103 0107 0111 赖志伟 陈恒宇 康佳慧 0104 0108 0112 赖良文 林嘉熙 林小榕 0101 林嘉锡 0105 章观雄 女子组 0109 周 5人 琪 教练: 工作人员:

运动员共 13 人

0113 吴晓梅

11 级食品科学代表队 简称:11 食科
领队: 男子组 6人 0202 陈晓滨 0206 肖志明 0208 易永秀 0212 黄颖慧 0209 0213 0203 0201 徐海彬 0205 梁晓明 女子组 0211 黄 12 人 0207 刘小芬 薇 教练: 工作人员:

运动员共 18 人

杜钦盛

0204

张郑基

庄素娇 薛丽玲

0210 0214

张志萍 陈晓敏

6

0215 叶冰燕

0216 苏珊娜

0217

庄玲玲

0218

郑惠玲

11 级生物工程代表队 简称:11 生工
领队: 男子组 13 人 0302 许桂清 0306 张加富 0310 林锦绣 0303 0307 0311 洪 0301 蔡聪明 0305 王耀星 0309 刘 女子组 锋 7人 0315 陈丽娟 0319 张倩倩 0316 0320 0313 郭峰杰 0314 郭燕萍 0318 许贵妥 教练: 工作人员:

运动员共 20 人



0304 0308 0312

王耀兴 薛 敏 叶圣杰

章钱华 林道源

郑艳玲 林云凤

0317





11 级环境工程代表队 简称:11 环工
领队: 男子组 8人 0402 蔡彬彬 0406 陈嘉炼 0410 傅小缘 0414 黄莲娥 0418 王秀连 0403 0407 0411 0415 0419 0401 王俊杰 0405 卓明飞 女子组 12 人 0409 林馨怡 0413 罗凌莉 0417 胡秋月 教练: 工作人员:

运动员共 20 人

肖华阳 陈希迪 王媛媛 郑婷婷 陈诗雨

0404 0408 0412 0416 0420

董馨志 施良达 林秋英 黄凤真 陈晴茹

11 级应用化学代表队 简称:11 应化
领队: 男子组 10 人 0502 曾源锋 0506 许家炜 0510 王浩健 0512 赖宁珊 0516 肖晓敏 0513 0517 0503 0507 0501 黄东梁 0505 赖国阳 0509 张何聪 女子组 8人 0511 苏海燕 0515 陈思婷 教练: 工作人员:

运动员共 18 人

梁振标 李艺泉

0504 0508

张洪业 佘明历

何美梅 黄秀婷

0514 0518

刘魏柳 戴军凡

12 级包装工程代表队 简称:12 包装
领队: 男子组 11 人 0602 刘 斌 0603 0607 0611 0614 0618 0601 张硕士 0605 杨佳煌 0609 魏金伟 女子组 9人 0613 林 娟 0612 郭丽萍 0616 张凌艳 0620 阮喆欣 教练: 工作人员:

运动员共 20 人

廖德金 石元宝 蔡爱辉 钟玉玲 王巧琳

0604 0608

陈建国 刘志强

0606 傅小伙 0610 罗世朗

0615 0619

李淑英 李依婷

0617 吴巧霞

7

12 级食品科学代表队 简称:12 食科
领队: 男子组 6人 0702 郑艳栋 0706 王艺鑫 0708 黄清丽 0712 邵圆泓 0716 韩淑贞 0720 杨惠玲 0709 0713 0717 0703 0701 陈明照 0705 郑博强 女子组 14 人 0707 许钰曼 0711 王海利 0715 黄春梅 0719 吴锦煌 教练: 工作人员:

运动员共 20 人

施辛格

0704

于耀垣

蔡扬梅 陈瑞玮 廖丽娟

0710 0714 0718

张牡丹 江翠玲 施潇蕊

12 级生物工程代表队 简称:12 生工
领队: 男子组 10 人 0802 周文楷 0806 曾荣生 0810 陈忠杰 0812 林婉婷 0816 林苹苹 0820 刘彩霞 0813 0817 0803 0807 李 0801 徐亦俊 0805 詹志海 0809 何光杰 女子组 10 人 0811 阮碧英 0815 朱丽云 0819 周 淋 教练: 工作人员:

运动员共 20 人



0804 0808

林智杰 林炜靖

胡敏煌

周晓勤 朱丽军

0814 0818

王梅英 常先芸

12 级环境工程代表队 简称:12 环工
领队: 男子组 9人 0902 叶忠煌 0906 马志林 0903 0907 0901 颜圣英 0905 汪文鑫 0909 王东东 女子组 5人 0911 游婉珍 0912 0910 赖群英 0914 刘带喜 教练: 工作人员:

运动员共 14 人

张凯杰 魏 宙

0904 0908

李志伟 吴博阳

林佳美

0913

周欢欢

12 级应用化学代表队 简称:12 应化
领队: 男子组 10 人 1002 吴丁旺 1006 吴吾恭 1010 林志敏 1012 黄雪冰 1016 陈思叶 1020 林亚利 1013 1017 1003 1007 1001 谢金雄 1005 高建伟 1009 邹智山 女子组 10 人 1011 卢海环 1015 何丽斌 1019 林玉雕 教练: 工作人员:

运动员共 20 人

肖文鹤 黄耀庭

1004 1008

王世标 曾祥凤

王金春 詹丽英

1014 1018

刘瑞娟 郑小兰

13 级环境工程代表队 简称:13 环工
8

运动员共 20 人

领队: 男子组 11 人 1101 郑文胜 1105 王雄鹏 1109 刘金安 女子组 9人 1112 周波华 1116 吴纪燕 1120 林凡苏

教练: 1102 李

工作人员: 赟 1103 1107 1111 1114 1118 叶丰奖 陈星星 应雪宇 肖惠文 林桂红 1115 1119 刘冬丹 王晓珍 1104 1108 徐成成 陈世祥

1106 葛云骢 1110 贺志鑫 1113 苏金洙 1117 王 琳

13 级食品科学代表队 简称:13 食科
领队: 男子组 女子组 4人 1202 郑程亮 1206 吴桂川 1210 赵育棻 1214 严金红 1218 庄端蓉 1203 1207 1211 1215 1219 1201 吴锦泽 16 人 1205 王丽凤 1209 陈芳冰 1213 罗冬梅 1217 孙 媛 教练: 工作人员:

运动员共 20 人

陈文来 单熤杰 丘 雯 黄巧蓉 许晓萍

1204 1208 1212 1216 1220

吴超旭 林 萍

高丽芳 姚滨滨 温玉英

13 级生物工程代表队 简称:13 生工
领队: 男子组 7人 1302 温恒斌 1306 林锦昆 1309 何雨洁 1313 朱文萍 1317 王 雪 1303 1307 1310 1314 1318 张 1301 刘华堂 1305 林海堤 女子组 13 人 1308 娄方梅 1312 程小红 1316 查雅丽 1320 颜 欢 教练: 工作人员:

运动员共 20 人



1304

郭勇山

林云鹏 吴桂芳 雷晓玲 林惠仙 1311 1315 1319 陈阿绿 陈春香 吴晓翼

13 级应用化学代表队 简称:13 应化
领队: 男子组 11 人 1402 张盛彬 1406 宋江涛 1410 马 越 1403 1407 1411 1414 1418 1401 李求坤 1405 高锶煌 1409 张 女子组 超 9人 1413 刘陈丽 1417 何明缘 教练: 工作人员:

运动员共 20 人

姚灿辉 王 康 林锦肃 吴秋芳 吴小恋

1404 1408

池金锋 陈金庭

1412 吴婷婷 1416 何秀丽 1420 许雪敏

1415 1419





王永芬

13 级包装工程代表队 简称:13 包装
9

运动员共 18 人

领队: 男子组 14 人 1501 蔡少勇 1505 杨开烨 1509 张 女子组 军 4人 1513 罗建辉 1515 任静宜

教练:

工作人员: 1503 1507 1511 李 飞 1504 1508 1512 肖鹏飞 黄取胜 王小帅

1502 徐承海 1506 张天旭 1510 沈孝生 1514 孙 博

林其大 魏旭东

1516 傅华梅

1517

叶郑洁

1518

苏珍琪


5 月 24 日 8:00 开 幕 式









5 月 24 日
径赛
男子组 女子组 男子组 女子组 女子组 男子组 女子组 四百米 四百米 五千米 三千米

9:00

第 1 场
决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 12 人 2 组取 6 名 11 人 2 组取 6 名 7 人 1 组取 6 名 6 人 1 组取 5 名 4 人 1 组取 3 名 取 6名 取 6名 取 6名 取 6名 取 6名 取 6名 9:00 9:10 9:25 9:50 10:00 10:10 10:30 9:00 9:00 9:00 9:00

100 米栏 4×400 米 4×400 米 跳远 三级跳远 铁饼 标枪(北区)

预决赛 15 队 预决赛 15 队 决赛 决赛 决赛 决赛 29 人 12 人 24 人 23 人

田赛
女子组 男子组 男子组 女子组

5 月 25 日 9:00
径赛
男子组 女子组 男子组 女子组 男子组 男子组 女子组 男子组 女子组 一百米 一百米 八百米 八百米 110 米栏 一百米 一百米 4×100 米 4×100 米 三级跳远 铅球

第 2 场
预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 预决赛 15 队 预决赛 15 队 决赛 决赛 10 人 23 人 17 人 3 组取 8 名决赛 9:00 20 人 3 组取 8 名决赛 9:15 15 人 2 组取 6 名 21 人 3 组取 6 名 3 人 1 组取 2 名 1 组取 6 名 1 组取 6 名 取 6名 取 6名 取 6名 取 6名 9:35 9:45 10:05 10:10 10:15 10:25 10:35 9:00 9:00

田赛
女子组 男子组

10

女子组 男子组

铁饼 跳高

决赛 决赛

17 人 9 人

取 6名 取 6名

9:00 9:00

5 月 25 日
径赛
男子组 女子组 男子组 女子组 男子组 女子组 男女混合 二百米 二百米 一千五 一千五

15:00
决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

第 3 场
12 人 2 组取 6 名 14 人 2 组取 6 名 16 人 1 组取 6 名 14 人 1 组取 6 名 3 人 1 组取 2 名 2 人 1 组取 1 名 15:00 15:10 15:25 15:35 15:45 15:50 16:00 15:00 15:00 15:00 15:00

400 米栏 400 米栏 10×200 米 跳远 铅球 标枪(北区) 跳高

预决赛 15 队 2 组取 6 名 决赛 决赛 决赛 决赛 31 人 23 人 23 人 7 人 取 6名 取 6名 取 6名 取 6名

田赛
男子组 女子组 男子组 女子组

比 赛
5 月 24 日 8:00 开 幕 式

秩 序 表

第 1场 径赛

5 月 24 日

9:00

男子组 四百米 预决赛 12 人
道 次| 一 二 1001 谢金雄 12 应化 0903 张凯杰 12 环工 三 1506 张天旭 13 包装 1102 李 赟 13 环工

2 组取 6 名
四 0503 梁振标 11 应化 0804 林智杰 12 生工 五 0902

9:00
六 0402 蔡彬彬 11 环工 1402 张盛彬 13 应化 七 0504 张洪业 11 应化 0904 李志伟 12 环工 八

第|编号| 1|姓名| 组|单位| 第|编号| 2|姓名| 组|单位|

叶忠煌 12 环工 0403 肖华阳 11 环工

女子组 四百米 预决赛 11 人 2 组取 6 名 9:10
道 次| 一 二 1114 肖惠文 三 0314 郭燕萍 四 0711 王海利 五 0411 王媛媛 六 0412 林秋英 林 七 1208 萍 八

第|编号| 1|姓名|

11

组|单位| 第|编号| 2|姓名| 组|单位|

13 环工 0713 陈瑞玮 12 食科

11 生工 0410 傅小缘 11 环工

12 食科 0714 江翠玲 12 食科

11 环工 0612 郭丽萍 12 包装

11 环工 1515 任静宜 13 包装

13 食科

男子组 五千米
小号码 | 第|编号| 1|姓名| 组|单位| 1 0405 卓明飞 11 环工 2 1203 陈文来 13 食科

预决赛 7 人
3 1303 张 磊 13 生工 4 0603 廖德金

1 组取 6 名
5 1405 高锶煌 13 应化

9:25
6 7 0304 王耀兴 11 生工 8

1104 徐成成 13 环工

12 包装

女子组 三千米
小号码 | 第|编号| 1|姓名| 组|单位| 林 1 0613 娟 12 包装 2 1312 程小红 13 生工

预决赛 6 人
3 1315 陈春香 13 生工 4 0716 韩淑贞

1 组取 5 名
5 0818 常先芸 12 生工

9:50
6 7 8

0415 郑婷婷 11 环工

12 食科

女子组 100 米栏 预决赛
道 次| 一 二

4 人 1 组取 3 名 10:00
三 1412 四 0416 黄凤真 11 环工 五 0717 廖丽娟 12 食科 六 0912 林佳美 12 环工 七 八

第|编号| 1|姓名| 组|单位|

吴婷婷 13 应化

男子组 4×400 米 预决赛 15 队 2 组取 6 名 10:10
道 次| 团 一 1400 体 13 应化 1200 团 体 13 食科 团 二 0500 体 11 应化 0900 团 体 12 环工 团 三 0200 体 11 食科 0400 团 体 11 环工 团 四 1100 体 13 环工 0100 团 体 11 生技 团 团 五 0800 体 12 生工 1000 体 12 应化 团 团 六 0600 体 12 包装 1300 体 13 生工 团 团 七 1500 体 13 包装 0700 体 12 食科 团 八 0300 体 11 生工

第|编号| 1|姓名| 组|单位| 第|编号| 2|姓名| 组|单位|

女子组 4×400 米 预决赛 15 队 2 组取 6 名 10:30
道 次| 团 一 1400 体 13 应化 0900 团 体 团 二 0200 体 11 食科 1200 团 体 团 三 0500 体 11 应化 0100 团 体 团 四 1100 体 13 环工 0700 团 体 团 团 五 0800 体 12 生工 1300 体 团 团 六 0600 体 12 包装 0400 体 团 团 七 0300 体 11 生工 1000 体 团 八 1500 体 13 包装

第|编号| 1|姓名| 组|单位| 第|编号| 2|姓名|

12

组|单位|

12 环工

13 食科

11 生技

12 食科

13 生工

11 环工

12 应化

田赛 女子组 跳远
序 编 姓 单 序 编 姓 单 序 编 姓 单 序 编 姓 单 号| 号| 1 0410 2 0714 江翠玲 12 食科 10 1217 孙 18 0708 黄清丽 12 食科 26 1418 吴小恋 13 应化 媛 13 食科

预决赛 29 人
3 0513 何美梅 11 应化 11 1518 苏珍琪 13 包装 19 1215 黄巧蓉 13 食科 27 0819 周 淋 12 生工 4 1517 叶郑洁 13 包装 12 0817 朱丽军 12 生工 20 1016 陈思叶 12 应化 28 0417 胡秋月 11 环工

取 6 名 9:00
5 1117 王 13 0614 钟玉玲 12 包装 21 0111 康佳慧 11 生技 29 0616 张凌艳 12 包装 琳 13 环工 6 0913 周欢欢 12 环工 14 0412 林秋英 11 环工 22 1216 姚滨滨 13 食科 30 7 0617 吴巧霞 15 0113 吴晓梅 23 0709 蔡扬梅 31 12 食科 11 生技 12 包装 8 0112 林小榕 11 生技 16 1015 何丽斌 12 应化 24 0514 刘魏柳 11 应化 32

名| 傅小缘 位| 11 环工 号| 号| 9 0515

名| 陈思婷 位| 11 应化 号| 号| 17 1414

名| 吴秋芳 位| 13 应化 号| 号| 名| 黄 25 0211 薇

位| 11 食科

男子组 三级跳远
序 编 姓 单 序 编 姓 单 号| 号| 1 0604 2 1006 吴吾恭 12 应化 10 0506 许家炜 11 应化

预决赛 12 人
3 1512 王小帅 13 包装 11 0907 魏 宙 12 环工 4 1305 林海堤 13 生工 12 1508 黄取胜 13 包装

取 6 名 9:00
5 0606 傅小伙 12 包装 13 张 14 6 1409 超 13 应化 7 1107 陈星星 15 13 环工 8 0105 章观雄 11 生技 16

名| 陈建国 位| 12 包装 号| 号| 9 1304

名| 郭勇山 位| 13 生工

男子组 铁饼
序 编 姓 单 序 编 号| 号| 1 0311 李 10 0706 2 1503 飞 13 包装

预决赛 24 人
3 0106 龚凯强 11 生技 11 1506 4 0408 施良达 11 环工 12 0107

取 6 名 9:00
5 0610 罗世朗 12 包装 13 1306 6 0705 郑博强 12 食科 14 1008 7 0909 王东东 15 0312 12 环工 8 1108 陈世祥 13 环工 16 0510

名| 林道源 位| 11 生工 号| 号| 9 0611

13

姓 单 序 编 姓 单

名| 蔡爱辉 位| 12 包装 号| 号| 17 0701

王艺鑫 12 食科 18 1009 邹智山 12 应化

张天旭 13 包装 19 1410 马 越 13 应化

陈恒宇 11 生技 20 0808 林炜靖 12 生工

林锦昆 13 生工 21 0609 魏金伟 12 包装

曾祥凤 12 应化 22 1514 孙 博 13 包装

叶圣杰 23 0407 陈希迪

王浩健 11 应化 24 0108 林嘉熙 11 生技

11 生工

名| 陈明照 位| 12 食科

11 环工

女子组 标枪
序 编 姓 单 序 编 姓 单 序 编 姓 单 号| 号| 1 0320 2 0218 郑惠玲 11 食科 10 0216 苏珊娜 11 食科 18 0820 刘彩霞 12 生工

预决赛 23 人
3 0620 阮喆欣 12 包装 11 0720 杨惠玲 12 食科 19 0518 戴军凡 11 应化 颜 12 1318 林惠仙 13 生工 20 0217 庄玲玲 11 食科 4 1320 欢 13 生工

取 6 名 9:00
5 1220 温玉英 13 食科 13 0517 黄秀婷 11 应化 21 1118 林桂红 13 环工 6 0914 刘带喜 12 环工 14 0315 陈丽娟 11 生工 22 1218 庄端蓉 13 食科 7 0420 陈晴茹 15 1119 王晓珍 23 0418 王秀连 11 环工 13 环工 11 环工 8 0415 郑婷婷 11 环工 16 0318 许贵妥 11 生工 24

名| 林云凤 位| 11 生工 号| 号| 9 1020

名| 林亚利 位| 12 应化 号| 号| 17 1319

名| 吴晓翼 位| 13 生工

第 2场 径赛

5 月 25 日 9:00

男子组 一百米 预赛
道 次| 一 二 1401 李求坤 13 应化 1501 蔡少勇 13 包装 0801 徐亦俊 12 生工

17 人
三 0201 徐海彬 11 食科 0803 李 鹏 12 生工 0901 颜圣英 12 环工

3 组取 8 名决赛 9:00
四 0802 周文楷 12 生工 0101 林嘉锡 11 生技 1202 郑程亮 13 食科 五 0501 黄东梁 11 应化 1201 吴锦泽 13 食科 0401 王俊杰 11 环工 李 六 1503 飞 13 包装 0701 陈明照 12 食科 1502 徐承海 13 包装 七 1101 郑文胜 13 环工 0301 蔡聪明 11 生工 八

第|编号| 1|姓名| 组|单位| 第|编号| 2|姓名| 组|单位| 第|编号| 3|姓名| 组|单位|

女子组 一百米 预赛
道 次| 一 0707 许钰曼 二 0910 赖群英

20 人
三 1207 单熤杰

3 组取 8 名决赛 9:15
四 1113 苏金洙 五 1011 卢海环 六 1414 吴秋芳 七 0811 阮碧英 八

第|编号| 1|姓名|

14

组|单位| 第|编号| 2|姓名| 组|单位| 第|编号| 3|姓名| 组|单位|

12 食科 1412 吴婷婷 13 应化

12 环工 1012 黄雪冰 12 应化 0709 蔡扬梅 12 食科

13 食科 0109 周 琪 11 生技 0911 游婉珍 12 环工

13 环工 1205 王丽凤 13 食科 0813 周晓勤 12 生工

12 应化 0812 林婉婷 12 生工 1206 吴桂川 13 食科

13 应化 0708 黄清丽 12 食科 1413 刘陈丽 13 应化

12 生工 0409 林馨怡 11 环工 1112 周波华 13 环工

男子组 八百米 预决赛 15 人
道 次| 一 0904 李志伟 12 环工 1403 姚灿辉 13 应化 李 二 1102 赟 13 环工 0805 詹志海 12 生工 三 0202 陈晓滨 11 食科 0903 张凯杰 12 环工

2 组取 6 名
四 1302 温恒斌 13 生工 1507 林其大 13 包装 刘 五 0602

9:35
六 1001 谢金雄 12 应化 1104 徐成成 13 环工 七 0404 董馨志 0601 张硕士 12 包装 11 环工 八 1103 叶丰奖 13 环工

第|编号| 1|姓名| 组|单位| 第|编号| 2|姓名| 组|单位|

斌 12 包装

1002 吴丁旺 12 应化

女子组 八百米 预决赛 21 人
道 次| 一 0209 庄素娇 11 食科 1210 赵育棻 13 食科 0815 朱丽云 12 生工 二 1516 傅华梅 13 包装 1311 陈阿绿 13 生工 1013 王金春 12 应化 三 0816 林苹苹 12 生工 0413 罗凌莉 11 环工 1416 何秀丽 13 应化

3 组取 6 名
四 0715 黄春梅 12 食科 0109 周 琪 11 生技 1309 何雨洁 13 生工 林 五 1115

9:45
六 1209 陈芳冰 13 食科 0814 王梅英 12 生工 0613 林 娟 12 包装 七 1310 吴桂芳 13 生工 0912 林佳美 12 环工 0208 易永秀 11 食科 八

第|编号| 1|姓名| 组|单位| 第|编号| 2|姓名| 组|单位| 第|编号| 3|姓名| 组|单位|

刘冬丹 13 环工 1116 吴纪燕 13 环工 1208 萍 13 食科

男子组 110 米栏 预决赛
道 次| 一 二

3 人 1 组取 2 名 10:05
三 0305 四 0502 曾源锋 11 应化 五 0905 汪文鑫 12 环工 六 七 八

第|编号| 1|姓名| 组|单位|

王耀星 11 生工

10:10 男子组 一百米 10:15 女子组 一百米

决赛 共 1 组 决赛 共 1 组

取 6 名 取 6 名

10:10 10:15

男子组 4×100 米 预决赛 15 队 2 组取 6 名 10:25

15



次| 团

一 1400 体 13 应化 0900 团 体 12 环工 团

二 0200 体 11 食科 1200 团 体 13 食科 团

三 1100 体 13 环工 1300 团 体 13 生工 团

四 0500 体 11 应化 0100 团 体 11 生技 团 团

五 0800 体 12 生工 0700 体 12 食科 团 团

六 1500 体 13 包装 1000 体 12 应化 团 团

七 0300 体 11 生工 0400 体 11 环工 团

八 0600 体 12 包装

第|编号| 1|姓名| 组|单位| 第|编号| 2|姓名| 组|单位|

女子组 4×100 米 预决赛 15 队 2 组取 6 名 10:35
道 次| 团 一 0400 体 11 环工 1400 团 体 13 应化 团 二 0100 体 11 生技 1100 团 体 13 环工 团 三 1000 体 12 应化 0300 团 体 11 生工 团 四 0700 体 12 食科 0900 团 体 12 环工 团 团 五 1300 体 13 生工 1200 体 13 食科 团 团 六 0800 体 12 生工 0600 体 12 包装 团 团 七 0500 体 11 应化 1500 体 13 包装 团 八 0200 体 11 食科

第|编号| 1|姓名| 组|单位| 第|编号| 2|姓名| 组|单位|

田赛 女子组 三级跳远
序 编 姓 单 序 编 姓 单 号| 号| 1 0418 2 1316 查雅丽 13 生工 10 1309 何雨洁 13 生工

预决赛 10 人
3 1015 何丽斌 12 应化 11 黄 12 4 0211 薇 11 食科

取 6 名 9:00
5 1017 詹丽英 12 应化 13 6 0710 张牡丹 12 食科 14 7 0707 许钰曼 15 12 食科 8 0913 周欢欢 12 环工 16

名| 王秀连 位| 11 环工 号| 号| 9 0212

名| 黄颖慧 位| 11 食科

男子组 铅球
序 编 姓 单 序 编 姓 单 序 号| 号| 1 0909 2 1203 陈文来 13 食科 10 0308 薛 18 敏 11 生工

预决赛 23 人
3 0206 肖志明 11 食科 11 0607 石元宝 12 包装 19 4 0705 郑博强 12 食科 12 1110 贺志鑫 13 环工 20

取 6 名 9:00
5 1513 罗建辉 13 包装 13 1514 孙 21 博 13 包装 6 0509 张何聪 11 应化 14 0407 陈希迪 11 环工 22 7 1109 刘金安 15 1410 马 23 越 13 应化 13 环工 8 0310 林锦绣 11 生工 16 0101 林嘉锡 11 生技 24

名| 王东东 位| 12 环工 号| 号| 9 1007

名| 黄耀庭 位| 12 应化 号| 17

16

编 姓 单

号|

0309 锋

0807 胡敏煌 12 生工

1411 林锦肃 13 应化

0508 佘明历 11 应化

1202 郑程亮 13 食科

0608 刘志强 12 包装

1108 陈世祥 13 环工

名| 刘

位| 11 生工

女子组 铁饼
序 编 姓 单 序 编 姓 单 序 编 姓 单 号| 号| 1 0419 林 10 0618 王巧琳 12 包装 18 2 0317 婷 11 生工

预决赛 17 人
3 0213 薛丽玲 11 食科 11 1318 林惠仙 13 生工 19 王 12 0318 许贵妥 11 生工 20 4 1317 雪 13 生工

取 6 名 9:00
5 1120 林凡苏 13 环工 13 0215 叶冰燕 11 食科 21 6 0720 杨惠玲 12 食科 14 1419 王永芬 13 应化 22 7 0820 刘彩霞 15 0715 黄春梅 23 12 食科 12 生工 8 1218 庄端蓉 13 食科 16 0319 张倩倩 11 生工 24

名| 陈诗雨 位| 11 环工 号| 号| 9 0214

名| 陈晓敏 位| 11 食科 号| 号| 17 1219

名| 许晓萍 位| 13 食科

男子组 跳高
序 编 姓 单 序 编 姓 单 号| 号| 1 1510 2 0906 马志林 12 环工 10

预决赛 9 人
3 0703 施辛格 12 食科 11 4 0204 张郑基 11 食科 12

取 6 名 9:00
5 0704 于耀垣 12 食科 13 6 1204 吴超旭 13 食科 14 7 0605 杨佳煌 15 12 包装 8 0801 徐亦俊 12 生工 16

名| 沈孝生 位| 13 包装 号| 号| 名| 张 9 1509 军

位| 13 包装

第 3场 径赛

5 月 25 日

15:00

男子组 二百米 预决赛 12 人
道 次| 一 二 1301 刘华堂 13 生工 0402 蔡彬彬 11 环工 三 0901 颜圣英 12 环工 0201 徐海彬 11 食科

2 组取 6 名 15:00
四 1505 杨开烨 13 包装 0301 蔡聪明 11 生工 五 0401 王俊杰 11 环工 1101 郑文胜 13 环工 六 1402 张盛彬 13 应化 0502 曾源锋 11 应化 七 0902 叶忠煌 12 环工 1504 肖鹏飞 13 包装 八

第|编号| 1|姓名| 组|单位| 第|编号| 2|姓名| 组|单位|

17

女子组 二百米 预决赛 14 人
道 次| 一 0712 邵圆泓 12 食科 1415 朱 砂 13 应化 二 1011 卢海环 12 应化 0910 赖群英 12 环工 三 1413 刘陈丽 13 应化 1112 周波华 13 环工

2 组取 6 名 15:10
四 0409 林馨怡 11 环工 0711 王海利 12 食科 五 1113 苏金洙 13 环工 0911 游婉珍 12 环工 六 1012 黄雪冰 12 应化 0207 刘小芬 11 食科 七 0710 张牡丹 12 食科 1308 娄方梅 13 生工 八

第|编号| 1|姓名| 组|单位| 第|编号| 2|姓名| 组|单位|

男子组 一千五
小号码 | 第|编号| 1|姓名| 组|单位| 小号码 | 第|编号| 1|姓名| 组|单位| 1 1508 黄取胜 13 包装 9 0203 杜钦盛 11 食科 2 1301 刘华堂 13 生工 10 1002 吴丁旺 12 应化

预决赛 16 人
3 0603 廖德金 12 包装 11 1003 肖文鹤 12 应化 洪 4 0303 帆

1 组取 6 名
5 0806 曾荣生 12 生工 13 1404 池金锋 13 应化

15:25
6 7 1303 张 磊 13 生工 15 0505 赖国阳 11 应化 16 1103 叶丰奖 13 环工 8 0404 董馨志 11 环工

0702 郑艳栋 12 食科 14 0805 詹志海 12 生工

11 生工 12 0302 许桂清 11 生工

女子组 一千五
小号码 | 第|编号| 1|姓名| 组|单位| 小号码 | 第|编号| 1|姓名| 组|单位| 1 0817 朱丽军 12 生工 9 1313 朱文萍 13 生工 丘 2 1312 程小红 13 生工 10 1211 雯 13 食科

预决赛 14 人
3 0315 陈丽娟 11 生工 11 0208 易永秀 11 食科 4 1417 何明缘

1 组取 6 名
5 1212 高丽芳 13 食科 13 1314 雷晓玲 13 生工

15:35
6 7 1516 傅华梅 13 包装 15 16 8 1014 刘瑞娟 12 应化

0316 郑艳玲 11 生工 14 1213 罗冬梅 13 食科

13 应化 12 0414 黄莲娥 11 环工

男子组 400 米栏 预决赛
道 次| 一 二

3 人 1 组取 2 名 15:45
三 0604 四 0905 汪文鑫 12 环工 五 0305 王耀星 11 生工 六 七 八

第|编号| 1|姓名| 组|单位|

陈建国 12 包装

女子组 400 米栏 预决赛
道 次| 一 二

2 人 1 组取 1 名 15:50
三 四 五 六 七 八

18

第|编号| 1|姓名| 组|单位|

0416 黄凤真 11 环工

0511 苏海燕 11 应化

男女混合 10×200 米 预决赛 15 队
道 次| 团 一 0200 体 11 食科 1200 团 体 13 食科 团 二 0500 体 11 应化 0900 团 体 12 环工 团 三 0800 体 12 生工 0700 团 体 12 食科 团 四 1400

2 组取 6 名 16:00
五 1100 团 体 13 环工 1000 团 体 12 应化 团 团 六 0300 体 11 生工 0100 体 11 生技 团 团 七 1500 体 13 包装 1300 体 13 生工 团 八 0600 体 12 包装

第|编号| 1|姓名| 组|单位| 第|编号| 2|姓名| 组|单位|



13 应化 0400 团 体 11 环工

田赛 男子组 跳远
序 编 姓 单 序 编 姓 单 序 编 姓 单 序 编 姓 单 号| 号| 1 0906 2 1406 宋江涛 13 应化 10 1004 王世标 12 应化 18 0802 周文楷 12 生工 26 1408 陈金庭 13 应化

预决赛 31 人
3 0606 傅小伙 12 包装 11 1509 张 19 0307 章钱华 11 生工 27 0908 吴博阳 12 环工 军 13 包装 4 0406 陈嘉炼 11 环工 12 1511 魏旭东 13 包装 20 0702 郑艳栋 12 食科 28 0507 李艺泉 11 应化

取 6 名 15:00
5 0306 张加富 11 生工 13 1201 吴锦泽 13 食科 21 0104 赖良文 11 生技 29 1204 吴超旭 13 食科 6 0302 许桂清 11 生工 14 1005 高建伟 12 应化 22 0703 施辛格 12 食科 30 0403 肖华阳 11 环工 7 0704 于耀垣 15 0907 魏 23 0205 梁晓明 31 0803 李 鹏 12 生工 11 食科 宙 12 环工 12 食科 8 0103 赖志伟 11 生技 16 0506 许家炜 11 应化 24 0102 康泽鹏 11 生技 32

名| 马志林 位| 12 环工 号| 号| 9 1106

名| 葛云骢 位| 13 环工 号| 号| 名| 王 号| 号| 17 1407 康 25 1105

位| 13 应化

名| 王雄鹏 位| 13 环工

女子组 铅球
序 编 姓 单 序 编 姓 单 号| 号| 1 0417 2 0214 陈晓敏 11 食科 10 1018 郑小兰 12 应化

预决赛 23 人
3 1118 林桂红 13 环工 11 0618 王巧琳 12 包装 4 0719 吴锦煌 12 食科 12 0811 阮碧英 12 生工

取 6 名 15:00
5 1420 许雪敏 13 应化 13 0516 肖晓敏 11 应化 6 1017 詹丽英 12 应化 14 0113 吴晓梅 11 生技 7 1214 严金红 15 0314 郭燕萍 11 生工 13 食科 朱 16 0517 黄秀婷 11 应化 8 1415 砂 13 应化

名| 胡秋月 位| 11 环工 号| 号| 9 1119

名| 王晓珍 位| 13 环工

19

序 编 姓 单

号| 号| 名| 林

17 0317 婷

18 1019 林玉雕 12 应化

19 1419 王永芬 13 应化

20 0914 刘带喜 12 环工

21 0213 薛丽玲 11 食科

22 0619 李依婷 12 包装

23 1120 林凡苏 13 环工

24

位| 11 生工

男子组 标枪
序 编 姓 单 序 编 姓 单 序 编 姓 单 号| 号| 1 0607 2 0807 胡敏煌 12 生工 10 0809 何光杰 12 生工 18 0810 陈忠杰 12 生工

预决赛 23 人
3 1411 林锦肃 13 应化 11 0503 梁振标 11 应化 19 0313 郭峰杰 11 生工 4 1105 王雄鹏 13 环工 12 1306 林锦昆 13 生工 20 0706 王艺鑫 12 食科

取 6 名 15:00
5 0408 施良达 11 环工 13 1106 葛云骢 13 环工 21 1010 林志敏 12 应化 薛 14 0312 叶圣杰 11 生工 22 0107 陈恒宇 11 生技 6 0308 敏 11 生工 7 1008 曾祥凤 15 1009 邹智山 23 0601 张硕士 12 包装 12 应化 12 应化 8 1111 应雪宇 13 环工 16 0608 刘志强 12 包装 24

名| 石元宝 位| 12 包装 号| 号| 9 1513

名| 罗建辉 位| 13 包装 号| 号| 17 1307

名| 林云鹏 位| 13 生工

女子组 跳高
序 编 姓 单 号| 号| 1 0210 2 0110 陈佳惠 11 生技

预决赛 7 人
3 0615 李淑英 12 包装 4 0718 施潇蕊 12 食科

取 6 名 15:00
5 0512 赖宁珊 11 应化 6 0614 钟玉玲 12 包装 7 1214 严金红 13 食科 8

名| 张志萍 位| 11 食科

20

福建师范大学福清分校生化系田径纪录
男子组
项目 成绩 姓名 单位

截止时间:2013 年 11 月
竞赛名称 时间 地点

100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 5000m 110m 栏 400m 栏 4*100m 4*400m 10*200m 跳高 跳远 三级跳远 铅球 铁饼 标枪

11”55 24”50 55”10 2’18’’40 4’44”07 11’21”5 19’24’’20 19”45 1’09”28 47”55 3’50”23 5’05”6 1.66m 6.34m 13.09m 10.40m 23.61 42.30

涂文城 陈泽俊 陈泽俊 张硕士 陈泽俊 王丽全 詹志海 吴奕兴 王耀星

蔡俊杰 李杰 李 杰

苏宏海 谢昭兴 谢昭兴

09 生物 技术 10 生物 技术 10 生物 技术 12 包装 工程 10 生物 技术 05 环境 科学 12 生物 工程 12 包装 工程 11 生物 工程 生化系 队 生化系 队 04 食品 科学 10 生物 技术 09 生物 技术 09 生物 技术 04 应用 化学 05 环境 科学 05 环境 科学

校第 26 届运 动会 校第 27 届运 动会 校第 27 届运 动会 校第 27 届运 动会 校第 25 届运 动会 系第二届运动 会 校第 27 届运 动会 校第 26 届运 动会 校第 27 届运 动会 校第 26 届运 动会 校第 27 届运 动会 系第二届运动 会 系第七届运动 会 校第 26 届运 动会 校第 26 届运 动会 校第 23 届运 动会 校第 23 届运 动会 校第 23 届运 动会

2012 年 11 月 09 2013 年 11 月 07 2013 年 11 月 07 2013 年 11 月 07 2011 年 10 月 28 2006 年 5 月 13 2013 年 11 月7 2012 年 11 月 08 2013 年 11 月 07 2012 年 11 月 09 2013 年 11 月 07 2006 年 5 月 13 2013 年 5 月 25 2012 年 11 月 08 2012 年 11 月 09 2007 年 11 月 28 2007 年 11 月 28 2007 年 11 月 28

本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校

21

福建师范大学福清分校生化系田径纪录
女子组
项目 成绩 姓名 单位

截止时间: 2013 年 5 月
竞赛名称 时间 地点

100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 100m 栏 400m 栏 4*100m 4*400m 10*200m 跳高 跳远 三级跳远 铅球 铁饼 标枪

14”22 30”46 1’12” 2’56”53 6’02”15 13’56’’6 19”87 1’26”25 59”52 5’08”31 5’05”6 1.31m 4.40m 9.49 m 8.05m 18.75m 24.40

吴晓梅 吴晓梅 谢小霞 叶翠玲 易永秀 钟丽玲 黄凤真 黄凤真

吴冰清 陈 妍

黄颖慧 林金玉 刘彩霞 刘秋雅

11 生物 技术 11 生物 技术 04 食品 科学 10 应用 化学 11 食品 科学 06 应用 化学 11 环境 工程 11 环境 工程 生化系 队 生化系 队 04 食品 科学 10 环境 科学 07 应用 化学 11 食品 与科学 06 环境 科学 12 生物 工程 09 生物 工程

系第七届运动 会 校第 26 届运动 会 系第二届运动 会 校第 24 届运动 会 校第 26 届运动 会 系第四届运动 会 系第六届运动 会 校第 26 届运动 会 校第 26 届运动 会 校第 27 届运动 会 系第二届运动 会 系第四届运动 会 校第 23 届运动 会 校第 26 届运动 会 校第 23 届运动 会 系第七届运动 会 系第六届运动 会

2013 年 5 月 25 2012 年 11 月 09 2006 年 5 月 13 2010 年 10 月 28 2012 年 11 月 08 2008 年 3 月 15 2012 年 5 月 12 2012 年 11 月 08 2012 年 11 月 09 2013 年 11 月 07 2006 年 5 月 13 2008 年 3 月 15 2007 年 11 月 29 2012 年 11 月 08 2007 年 11 月 29 2013 年 5 月 25 2012 年 5 月 12

本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校

22

福建师大福清分校公体田径最高纪录 男子组
项 目 成 绩 姓 名 单位 管理 管理 政史 英语 数学 数学 数学 政教 政教 竞

截止时间:2013 年 10 月 1 日
赛 名 称 时间 2013.11 2013.11 1999.8 1999.8 1989.11 1989.11 1986.11 1990.4 1990.4 地点 本校 本校 集大 集大 本校 本校 本校 师大 师大

100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 5000 米 10000 米 110 米栏 400 米栏 4×100 米

11.3 23.2 53.2 2:5.6 4:12.4 16:10.6 36:52.8 15.4 56.5

林文才 林文才 肖李雄 花建华 曾国永 曾国永 邱守波 吴元富 吴元富

校第二十七届田径运动会 校第二十七届田径运动会 省第十一届大学生运动会 省第十一届大学生运动会 省青年冬季运动会 校第六届田径运动会 校第三届田径运动会 师大体育系第十届田径运动会 师大体育系第十届田径运动会

46.4 接 力 3:41.8 接 跳 跳 力 高 远 1.87 米 6.78 米 倪文航 倪文航 4×400 米

校队

省第十一届大学生运动会

1999.8

集大

校队

省第十届大学生运动会

1995.7

华大

人文 人文

省第十二届大学生运动会 省第十二届大学生运动会 省第十二届大学生运动会

2003.8 2003.8

厦大 厦大

三级跳远

13.64 米

王进宝

人文 田径资格赛

2003.3

厦大

撑杆跳高 铅 球

2.50 米

郑荫明

数学

校第四届田径运动会

1987.11

本校

12.26 米 7.256 公斤 铁饼 2 公斤 标枪 800 克 十项全能 32.40 米 43.90 米 3993 分

方捷

数计

校第十七届田径运动会

2001.11

本校

方捷 杨德荣 俞建葵

数计 数学 中文

校第十七届田径运动会 省第十一届大学生运动会 省第八届大学生田径运动会

2001.11 1987.11 1987.8

本校 本校 福大

23

福建师大福清分校公体田径最高纪录 女子组
项 目 成 绩 姓 名 单位 物理 物理 物理 化学 化学 化学 政史 中文 中文 竞

截止时间:2013 年 10 月 1 日
赛 名 称 时间 1991.7 1991.7 1995.7 1987.7 1987.7 88.11 199.8 1995.7 1995.7 地点 农学院 农学院 华大 莆田 福大 本校 集大 华大 华大

100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 5000 米 100 米栏 400 米栏 4×100 米

13.5 28.1 1:3.2 2:33.1 5:19.4 11:43.8 22:47.1 19.0 1:12.6

王海英 王海英 连立芳 连鸿丹 连鸿丹 连鸿丹 王凌瑜 陈 陈 谰 谰

省第九届大学生田径运动会 省第九届大学生田径运动会 省第十届大学生田径运动会 校田径队与莆田师范对抗赛 省第八届大学生田径运动会 校第五届田径运动会 省第十一届大学生运动会 省第十届大学生田径运动会 省第十届大学生田径运动会

54.4 接 力 4:29.9 接 跳 跳 力 高 远 1.39 米 4.61 米 10.63 米 9.42 米 28.42 米 25.02 米 2188 分 王海英 陈仙花 姚 钦 4×400 米

校队

省第十届大学生田径运动会

1995.7

华大

校队

省第十届大学生田径运动会

1995.7

华大

物理 数学 英语 政教 中文 政教 中文

校第八届田径运动会 校第十六届田径运动会 省第十一届大学生运动会 校第五届田径运动会 省第八届大学生田径运动会 校第三届田径运动会 校第五届田径运动会

1991.11 1999.11 1999.8 1988.11 1987.8 1986.11 1988.11

本校 本校 集大 本校 福大 本校 本校

三级跳远 铅球 4 公斤 铁饼 1 公斤 标枪 600 克 七项全能

施华英 陈建珠 施华英 陈建珠

24


相关文章:
2013年第八届田径运动会秩序册
2013年第八届田径运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。 贺州学院第八届田径运动会竞赛规程一、竞赛时间:2013 年 11 月 14 日至 15 日。 二...
完整版田径运动会秩序册_图文
完整版田径运动会秩序册_其它_高等教育_教育专区。北京吉利学院 第十四届田径运动会 秩 序 册 二零一六年五月十九至二十日 1 目录 1、第十四届田径运动会开幕...
2016年第七届田径运动会秩序册
2016年第七届田径运动会秩序册_法律资料_人文社科_专业资料。泉吉乡民族寄宿制完全小学“庆六·一”暨第七届田径运动会活动方案为丰富我校文化生活, 给我校儿童...
上蒋完小第八届田径运动会秩序册2017
上蒋完小第八届田径运动会秩序册2017_六年级其它课程_其它课程_小学教育_教育专区。秩序册 秩序册 皋埠镇上蒋完小 2016 年 10 月 皋埠镇上蒋小学第七届校...
大学运动会秩序册
北京交通大学 教职工第二十八届 学生第四十八届 田径运动会 秩序册 二○一...建筑与艺术系 14.燕郊职业技术学院 16.留学生 18.后勤产业集团 20.校医院 22...
第八届机电学院田径运动会秩序册(修改篇)
17 1 第八届机电工程学院田径运动会秩序册 机电工程学院第 机电工程学院第八届田径运动会 竞赛规程一、 主题: 青春飞扬,梦想起航 二、 口号: 宏德博学北化魂,...
201405田径运动会秩序册
达州职业技术学院 第十届田径运动会 秩序册 2014 年 4 月 30 日 目 录 ...六、竞赛地点:A 校区田径运动场 七、参赛单位:各教学系、中专部 八、竞赛项目...
2015小学田径运动会秩序册
缙云县上王小学 2015 年秋季田径运动会 秩序册 二〇一五年十月 大会议程开幕式程序: 一、裁判员、运动员入场; 二、奏国歌; 三、致开幕词; 四、裁判员代表...
十八届田径运动会秩序册
第八届田径运动会秩序册 20页 免费 第十届田径运动会秩序册 37页 免费如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心;如要提出功能问题或意见建议,请点击此处进行反馈。...
信息技术学院第八届田径运动会秩序册
浙江商业职业技术学院信息学院 ZHEJIANG VOCATIONALCOLLEGE OF COMMERCE INFORMATION ACADEMY 第十一届田径运动会 秩序册 信息技术学院学生会体育部 二 O 一三年十月 目...
更多相关标签: