当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

凤凰中学第七届运动会竞赛规程


广州市天河区凤凰教育集团

第 七 届 运 动 会 秩 序 册

凤凰教育集团运动赛事组委会



二〇一二年十一月





1 、竞赛规程 2 、组织机构和有关职能部门职责 3 、竞赛纪律 4、 裁判员名单 5 、开幕式程序 6

、代表队名单 7 、竞赛日程 8 、竞赛分组 9 、凤凰教育集团运动会最高纪录

凤凰教育集团第六届运动会竞赛规程
为了全面推进素质教育,丰富我们的校园活动,增强同学们体质和检阅体 育成绩,不断提高我校运动水平,决定召开“凤凰教育集团第六届运动会” , 具体规程如下: 一、时间:2012 年 12 月 7 日(星期五)上午 8:00 开始。 二、地点:凤凰中学运动场。 三、参赛单位:凤凰中学 四、分组:初中组(8 个班) 、小学甲组(5、6 年级) 小学乙组(3、4 年级) 、 注:比赛以同组班级比赛 五、比赛项目: 初中男子组: 初中女子组: 100 米、200 米、400 米、800 米、4×100 米接力、跳远 100 米、200 米、400 米、800 米、4×100 米接力、跳远

小学男子甲组:100 米、200 米、400 米、800 米、4×100 米接力、跳远 小学女子甲组:100 米、200 米、400 米、800 米、4×100 米接力、跳远 小学男子乙组: 60 米、100 米、200 米、400 米、4×50 米接力、 跳远 小学女子乙组: 60 米、100 米、200 米、400 米、4×50 米接力、 跳远 六、参加办法:
(1) 参赛运动员必须是身体健康者。 、 (2) 各年级学生以班级为单位,参加本组各项比赛。 、 (3) 、每组每班每项必须报 2 人,每人限报两项。 (接力项目除外) (4) 、接力项目每班每组限报 1 队。 (5) 、各班班主任担任领队及教练,并按比赛规程要求做好赛前准备工作。 (6) 、比赛严禁弄虚作假,如有违反,经查实则取消个人(班)比赛成绩,并扣团体总

分 10 分。 七、记分办法: 个人项目取前 6 名,按 7、5、4、3、2、1 记分;不足 6 名,减一录取,记分方 法不变。集体项目取前 3 名,按 10、6、4 记分。名次并列者,平分该名次分。 团体总分各组按班级男、女积分总分排名,积分多者,名次列前。各组分年级 团体总分取前 3 名,并加月班级量化分(分别记加 8、6、5 分) 。

八、奖励办法: 取得单项名次者,均发奖状及奖品。 取得团体名次者,发给奖状。 九、报名日期及地点: 各班级报名单填好后,经班主任签字,于 2012 年 11 月 15 日前送交吴老师处, 过期不予受理。报名表上交后,任何人无权更改。 十、竞赛规则及相关规定:
(1) 、竞赛采用中国田径协会审定的最新田径规则。 (2) 、在竞赛中遵守运动员守则。

十一、本规程解释权及未尽事宜,均由组委会负责或补充: 希望各班接到规程后,积极行动起来,认真做好思想动员和组织落实工作,迅速 组成代表队,抓紧训练,做好一切会前准备。

凤凰中学运动赛事组委会
2012 年 11 月 2 日

报名表附后
附 1: 为了丰富同学们课外体育活动,推进校园文化的发展,增强同学之间的友谊; 经学校领导研究决定,特在此次运动会上增加如下几项兴趣活动: 1、拔河比赛: (各组各班挑选男 20 人、女 10 人按班级参加比赛) 。 2、乒乓球比赛:初中组(8 个班) 、小学甲组(5、6 年级 5 个班)各选男女 2 名 代表参加比赛(12 月 7 日前结束预决赛) 。 3、篮球比赛(限男生,各班挑选男生 10 人参加比赛) 。 初中组、小学甲组各班派一个代表队参加(12 月 7 日前结束预决赛) 。 奖励办法:个人项目取前 6 名;集体项目取前三名。

凤凰教育集团第七届运动会组织机构和有关职能部门职责
组织委员会名单



任:郭柏新

副主任:吴永俊、杨俊杰、钟欢欢、林宝珠 委 员:钟莉芹、汪翠娇、吴凑松、贺方椿、廖香梅、廖义兵、
王 颖、谢义平、许才香、聂齐雄、孔 竟、艾井林、 静、曾秋娴

李洁梅、黄小冬、陈银丽、张敏娜、姚

办事机构和工作人员名单及职责

一、 竞赛组
负责人:吴永俊、杨俊杰 职 责:负责赛前宣传报道工作,大会通知传达发放;负责开、闭幕式程序 的布置,广播设施,音箱安排,场地的休整;比赛器材的准备。

二、 活动组
负责人:钟欢欢 职 责:入场式解说词;国旗、校旗、鼓号队、彩旗方队、各班代表队及文 稿的确定。

三、 后勤保障组
负责人:钟欢欢 职 责:负责场地的秩序,颁奖、礼仪。

四、 安全保卫与医务组
负责人:林宝珠、保安 。 职 责:负责比赛场地及周边保卫安全,医疗药品的发放。









一、凡参加本届田径运动会的运动员、领队、裁判员、工作人员,都必须遵守各项 纪律;尊重比赛对手,尊重观众,尊重裁判。 二、凡运动员在比赛场地上有不文明行为者,当场裁判员应给予警告处分;有打人 或故意伤人行为者,当场裁判员应将其罚出场外;对情节严重者,由竞赛委员 会取消其比赛资格。 三、无论出于何种原因,运动员在比赛中不服从裁判领导,导致比赛中断超过 5 分 钟者,竞赛委员会有权取消其全部参赛资格,并通报批评。 四、凡无故弃权的,已获取的成绩无效,取消其全部比赛资格。 五、已被取消全部比赛资格的运动员,不得再继续参加比赛,已取得的名次、成绩 全部取消,下面的名次不再递升。 六、领队、带队老师应带头遵守田径运动会的各项规定,加强对运动员的教育管理, 凡运动员在比赛中发生严重违纪事件,或冒名顶替参加比赛,一经查实即刻取 消比赛资格及成绩,并追究带队老师、领队的责任。 七、裁判员应秉公持正,执法严明,做到严肃、认真、公正、准确,不徇私情,不 弄虚作假。裁判员由于水平原因出现的错判、漏判,赛后由竞赛委员会进行查 证核实。 八、所有运动员在未进行比赛前,必须听从检录人员的安排;三次检录点名未到者 做弃权处理。 九、运动员进入比赛场地前,必须准备好服装、鞋、护具等;进入比赛场地后听从 起点裁判的安排,否则将作违纪处理。


赛事总裁判: 总裁判长: 副总裁判长: 竞赛裁判长:


郭柏新 吴永俊 杨俊杰 杨俊杰







赛前控制中心裁判(检录) 陈 刚、罗丹丹、蔡细妹、黄晨希、陈泉金 : 发令员: 助理发令员: 计时裁判: 终点裁判: 弯道检查裁判员: 田赛裁判: 田赛检查: 杨俊杰 熊 磊 李景霞、谢翠明、肖 洋、骆倩玲、朱鸿鑫、樊 超 华雪兰 江燕梅、彭金林、梁煜文、张咏乐 李隆飞、李燕宣、梁有虎、彭清海 余琼琼

编排记录公告裁判:张义华、廖桂莲 播音组: 乒乓球裁判: 拔河比赛裁判: 钟欢欢及(校园之声广播员) 吴永俊、杨俊杰 余琼琼、陈金莉、李隆飞、李燕宣、 梁有虎、彭清海 篮球比赛: 吴永俊、陈金莉










上午:8:00

时间:2012 年 12 月 7 日 一 、开幕式 二 、各方阵队入场 三 、升国旗 四 、学校领导致开幕词 五 、宣布竞赛纪律 六 、运动员代表宣誓 七 、裁判员代表宣誓 八 、学生文艺表演 九 、学校领导宣布运动会开幕 十 、裁判员、运动员退场 十一 、总裁判长宣布上午比赛项目比赛开始

运动员名单
三(1)班代表队 刘莉薇 尹小专 张雄兵 黄梓恒 三(2)班代表队 郑增明 郑俊辉 江慧灵 袁 童 严雪儿 李裕浪 张静茹 陈泽豪 谭萍萍 郑创辉 领队员、 教练员:张敏娜 陈秀红 孟 琴 管锦涛 王 徽 张 涛 领队员、 教练员:姚 静 柯家宁 冯展渝 何星杰 王玉花 方咏琳 刘艳玲 领队员、 教练员:曾秋娴 谭吉阳 郑金雄 林秋佳 彭子怡 高晓纯 唐雪丹 领队员、 教练员:黄小冬 陈耀杰 郑创宏 胡木炎 朱佳佳 郑晓华 李 扬 领队员、 教练员:陈银丽 胡奥旺 王少佳 李小宝 郑灿佳 伍嘉芳 唐萍英 吴天发 林俊玲 朱俊威 郑明丽 陈毓龙 梁巧玲

三(3)班代表队 吕 洋 周书凡 胡灿坚 樊美红 刘 璇 孙梓琪 四(1)班代表队 朱 涛 郑瑞典 孙梓莉 祝嘉怡 四(2)班代表队 欧阳锦鹏 何国杰 陈慧强 黄鲜花 赖裕青 五(1)班代表队 郑裕宏 邓伟杰 邓小红 郑晓丽 五(2)班代表队 林俊鑫 朱锦豪 邹佳欣 宁芊惠 五(3)班代表队 王泽坤 廖浴访 邓素玉 朱梦辉 六(1)班代表队 沈代凡 林泽涛 王剑豪 朱钟旭 卢 敏 张 喻 六(2)班代表队 吴佳亿 罗文鸿 许清城 陈 锋 廖丽娟 林韦如

苗舒童 方雪香

林宇恒 廖诗露

郑钦河 方雪汾

王国杨 张 薇

何丰邑 刘冰洁

秦 莫

超 铭

莫亮波 严雪儿

彭清洋 黄 莹

冯家乐 郑金芸

潘龙华 张利萍

詹楚生 易秋雨

领队员、 教练员:孔 竟 张高朋 邓子航 陈映洲 石城玲 方雪玲 领队员、 教练员:艾井林 郑洪宏 莫小波 刘小平 王冰冰 胡丽萍 领队员、 教练员:李洁梅 廖永利 黄晓娜 郭晓丽 王雅芬 魏穗苓 吴佳玉 领队员、 教练员:许才香 徐江波 陈楷俊 郑轩协 刘永杰 廖靓靓 蒋程玲 梁婉莹 领队员、 教练员:聂齐雄 潘旗广 陈创裕 林奕如 林彦君 梁一萍 陈美君

朱鸿堰 林森如

林嘉熙 林少静

郑佳豪 赖心如

孟 涛 韩彩灵

范文锋 韩丽容

郑泽彬 宁 菲

郑宏杰 张育盛 劳英菊

李杰飞 罗海军 林雪金

庹伟锋 林琼敏 李锦红

郑镇灿 陈创萍 杨丹红

范志涛 钟晓曼

刘广龙 朱俊婷

七(1)班代表队 陈学用 罗广鑫 梁晓明 郑子明 刘苗苗 麦小青 七(2)班代表队 邱秋波 黄文耀 廖文杰 梁 坤 莫明明 七(3)班代表队 陈世杰 陈俊华 冯锐坚 王子剑 罗雨洁 容 欢 八(1)班代表队 林泽宏 郑文创 张炎辉 冯 箐 朱媛媛 杨金裕 八(2)班代表队 林凯镇 卢镇平 杨 政 梁 森 周淑怡 朱庆华 八(3)班代表队 方通标 林晖帆 梁伟超 林仁贺 王 腾 李冬梅 九(1)班代表队 洪汝棠 许安源 林武强 陈玉娜 九(2)班代表队 刘然豪 刘然辉 周 现 甘 勇 游金玫 龙美琦

吕 峰 陈慧然 周 烨

覃锦龙 郑晓婷 周 龙

何家豪 邓茹月 陈富均

领队员、 教练员:廖义兵 凌金峰 郑灿峰 黄 威 吴安妮 邹慧喻 李 娴

王耿鑫 朱玉娥

廖广城 吕洁雯

万 汤

亮 雪

领队员、 教练员:王 颖 苏鹏辉 廖永强 钟 渝 谭儒庆 方美琪 李淑芬 领队员、 教练员:谢义平 何方旭 张 健 陈毅仁 王柳诗 付 婷 翁莞迦 黎佳银 领队员、 教练员:吴凑松 梁景超 郑铭涛 朱伟健 杨 茜 游楚香 潭洲霞

周志伟 黄加玲 谢玉兰

赵 肴 胡雪玲 蔡祥娟

林晖祥 余佩旋 周 亮

陈科金 杨秀秀

张瑶华 冯梦蝶

史伟豪 刘锌坚

傅桂钦 严世铸 覃锦芳

高清波 蒋佳明 曾春梅

尹建军 戴静兰 赖挺婷

领队员、 教练员:贺方椿 刘旗淼 陈月星 马泽军 陈晓钰 杨土贤 领队员、 教练员:廖香梅 林晖帆 陈化清 夏 琪 周秋玲 赵嘉佳 陈爱丹

孙长江 朱贵敏 陈晶晶

李胤麟 肖怀杰 包 涵

方通标 李燕霞

朱鸿鑫 刘婉珊

李汉海 陈嘉妮

领队员、 教练员:钟莉芹 张志涛 陈杰渊 骆亚超 吴佳鑫 陶有艳 严禅珍 宁 婷 领队员、 张俊雄 胡 婷 陈泳杏 教练员:汪翠娇 张有进 蔡伟德 刘水露 李嘉纯 庞石满

蔡伟鑫 李 凡 陈碧环

付宏明 黄伟绵 胡桂贞

罗振宏 高佳丽 余 暖

竞 赛 日 程
第七届运动会开幕时间:2012 年 12 月 7 日上午 8:00 开始 (竞赛时间安排:2012 年 12 月 7 日上午 8:40 开始) 顺序 时间 组别 项目 组数 总人数
(上午)1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
(下午)17

赛别
预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛

录取人数
6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

8:40 8:50 9:00 9:10 9:20 9:30 9:42 9:54 10:06 10:18 10:30 10:42 10:54 11:06 11:18 11:30 13:45 13:57 14:10 14:22 14:30 14:40 14:50 15:00 15:10 15:20 15:30 15:40 15:50 16:00

男子(乙) 女子(乙) 男子(乙) 女子(乙) 男子(甲) 女子(甲) 男子(初中) 女子(初中) 男子(乙) 女子(乙) 男子(甲) 女子(甲) 男子(初中) 女子(初中) 男子(乙) 女子(乙) 男子(甲) 女子(甲) 男子(初中) 女子(初中) 男子(甲) 女子(甲) 男子(初中) 女子(初中) 男子(乙) 女子(乙) 男子(甲) 女子(甲) 男子(初中) 女子(初中)

60 米 60 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 200 米 200 米 200 米 200 米 200 米 200 米 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米 800 米 800 米 800 米 800 米 4*50 米 4*50 米 4*100 米 4*100 米 4*100 米 4*100 米

3组 3组 3组 3组 3组 3组 4组 4组 3组 3组 3组 3组 4组 4组 3组 3组 3组 3组 4组 4组 2组 1组 2组 1组 2组 2组 2组 2组 2组 2组

10 人 10 人 10 人 10 人 10 人 10 人 15 人 15 人 10 人 10 人 10 人 10 人 14 人 16 人 10 人 9人 10 人 10 人 16 人 13 人 10 人 8人 16 人 8人 5 个班 5 个班 5 个班 5 个班 8 个班 8 个班

18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

预决赛(集体项目) 预决赛(集体项目) 预决赛(集体项目) 预决赛(集体项目) 预决赛(集体项目) 预决赛(集体项目)

6 6 6 6 6 6

(田赛时间安排:2012 年 12 月 7 日上午 8:40 开始) 顺序 时间 组别 项目 组数 总人数
1 2 3 4 5 6 8:40 9:20 10:00 10:30 11:00 11:30 男子(初中) 女子(初中) 男子(甲) 女子(甲) 男子(乙) 女子(乙) 跳远 跳远 跳远 跳远 跳远 跳远 1 1 1 1 1 1 16 人 14 人 10 人 10 人 10 人 9人

赛别
预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛

录取人数
6 6 6 6 6 6

兴趣活动比赛时间安排:1、篮球比赛时间: 2、拔河比赛时间:

9:00 开始,先甲组比赛后初中组。 14:000 开始。





(60 米男子预决赛) 小学乙组
第一组 道次: 姓名: 班级: 一 黄梓恒 二 陈毓龙 三 陈慧强 吕 四 洋 第二组 道次: 姓名: 班级: 一 周书凡 二 张 涛 三 朱 涛 四

三(1) 三(2) 四(2) 三(3)

三(3) 三(1) 四(1)

第三组 道次: 姓名: 班级: 一 郑俊辉 二 王国扬 三 莫亮波 四

三(2) 四(1) 四(2)

(60 米女子预决赛) 小学乙组
第一组 道次: 姓名: 班级: 一 祝嘉怡 二 樊美红 三 郑灿佳 四 梁巧玲 第二组 道次: 姓名: 班级: 一 尹小专 二 朱佳佳 三 刘 璇 四

四(1) 三(3) 四(2) 三(2)

三(1) 四(1) 三(3)

第三组 道次: 姓名: 班级: 一 谭萍萍 二 刘艳玲 三 伍嘉芳 四

三(1) 三(2) 四(2)

(100 米男子预决赛)
100 米男子小学乙组
第一组 道次: 姓名: 班级: 一 胡灿坚 二 秦 超 三 郑增明 四 李裕浪 第二组 道次: 姓名: 班级: 一 郑钦河 二 陈泽豪 三 苗舒童 四

三(3) 四(2) 三(2) 三(1)

四(1) 三(1) 三(3)

第三组 道次: 姓名: 班级: 一 朱俊威 二 郑瑞典 三 王少佳 四

三(2) 四(1) 四(2)

100 米男子小学甲组

第一组 道次: 姓名: 班级: 一 林泽涛 二 王泽坤 三 吴佳亿 四 廖浴坊

第二组 道次: 姓名: 班级: 一 郑裕宏 二 罗文鸿 三 郑佳豪 四

六(1) 五(3) 六(2) 五(3)

五(1) 六(2) 五(2)

第三组 道次: 姓名: 班级: 一 朱锦豪 二 邓伟杰 三 沈代帆 四

五(2) 五(1) 六(1)

100 米男子初中组
第一组 道次: 姓名: 班级: 一 王耿鑫 二 张尧华 三 陈世杰 四 覃锦龙 第二组 道次: 姓名: 班级: 一 陈俊华 二 骆亚超 三 孙长江 四 高清波

七(2) 八(1) 七(3) 七(1)

七(3) 九(1) 八(3) 八(2)

第三组 道次: 姓名: 班级: 一 李胤麟 二 洪如棠 三 尹建军 周 四 现

第四组 道次: 姓名: 班级: 一 蔡伟鑫 二 吕 峰 三 史伟豪 四

八(3) 九(1) 八(2) 九(2)

九(2) 七(1) 八(1)

(100 米女子预决赛)
100 米女子小学乙组
第一组 道次: 姓名: 班级: 一 刘莉薇 二 郑明丽 三 孙梓琪 四 唐萍英 第二组 道次: 姓名: 班级: 一 方雪香 二 刘冰洁 三 张静茹 四

三(1) 三(2) 三(3) 四(2)

三(3) 四(1) 三(1)

第三组 道次: 姓名: 班级: 一 黄鲜花 二 郑晓华 三 方咏琳 四

四(2) 四(1) 三(2)

100 米女子小学甲组
第一组 道次: 姓名: 班级: 一 林琼敏 二 林彦君 三 邓素玉 四 胡丽萍 第二组 道次: 姓名: 班级: 一 朱俊婷 二 石城玲 三 林少进 四

六(1) 六(2) 五(3) 五(2)

六(2) 五(1) 五(2)

第三组 道次: 姓名: 班级: 一 郭晓丽 二 张利萍 三 刘永杰 四

五(3) 五(1) 六(1)

100 米女子初中组

第一组 道次: 姓名: 班级: 一 吕洁雯 二 刘锌坚 胡 三 婷 四 黄嘉玲

第二组 道次: 姓名: 班级: 一 陈玉娜 二 付 婷 三 周淑怡 四 陈慧然

七(2) 八(1) 九(2) 七(3)

九(1) 七(3) 八(2) 七(1)

第三组 道次: 姓名: 班级: 一 邹慧喻 二 李燕霞 三 陈嘉妮 四 陈晓钰

第四组 道次: 姓名: 班级: 一 周慧玲 二 高佳丽 三 杨 茜 四

七(1) 八(3) 九(1) 八(2)

八(3) 九(2) 八(1)

(200 米男子预决赛)
200 米男子小学乙组

第一组 道次: 姓名: 班级: 一 柯家宁 二 朱 涛 三 胡奥旺 四 管锦涛

第二组 道次: 姓名: 班级: 一 何国杰 二 张雄兵 三 周书凡 四

三(2) 四(1) 四(2) 三(1)

四(2) 三(1) 三(3)

第三组 道次: 姓名: 班级: 一 何星杰 二 何丰邑 三 林宇恒 四

三(2) 四(1) 三(3)

200 米男子小学甲组

第一组 道次: 姓名: 班级: 一 李杰飞 二 冯家乐 三 朱锦豪 孟 四 涛

第二组 道次: 姓名: 班级: 一 庹伟锋 二 郑镇灿 三 郑洪宏 四

六(1) 五(1) 五(2) 五(3)

六(1) 六(2) 五(2)

第三组 道次: 姓名: 班级: 一 范志涛 二 范文锋 三 詹楚生 四

六(2) 五(3) 五(1)

200 米男子初中组

第一组 道次: 姓名: 班级: 一 李汉海 二 梁 坤 三 罗广鑫 夏 四 琪

第二组 道次: 姓名: 班级: 一 刘旗淼 二 罗振宏 三 周志伟 四 林泽宏

九(1) 七(2)

七(1) 八(3)

八(2) 九(2) 七(3) 八(1)

第三组 道次: 姓名: 班级: 一 梁景超 二 张志涛 三 方通标 赵 四 肴

第四组 道次: 姓名: 班级: 一 张有进 二 何家豪 三 卢镇平 四

八(1) 九(1) 八(3) 七(3)

九(2) 七(1) 八(2)

(200 米女子预决赛) 200 米女子小学乙组

第一组 道次: 姓名: 班级: 一 彭子怡 二 严雪云 三 方雪汾 四 廖诗露

第二组 道次: 姓名: 班级: 一 陈秀红 二 江慧灵 三 莫 铭 四

三(3) 三(1) 四(1) 三(3)

三(1) 三(2) 四(2)

第三组 道次: 姓名: 班级: 一 李 扬 二 王玉花 三 严雪儿 四

四(1) 三(2) 四(2)

200 米女子小学甲组

第一组 道次: 姓名: 班级: 一 朱梦辉 二 黄晓娜 三 梁一萍 四 邹佳欣

第二组 道次: 姓名: 班级: 一 郑晓丽 二 陈创萍 三 廖靓靓 四

五(3) 五(3) 六(2) 五(2)

五(1) 六(2) 六(1)

第三组 道次: 姓名: 班级: 一 蒋程玲 二 郑金芸 三 王冰冰 四

六(1) 五(1) 五(2)

200 米女子初中组

第一组 道次: 姓名: 班级: 一 李燕霞 二 朱庆华 李 三 娴 四 游金玫

第二组 道次: 姓名: 班级: 杨 一 茜 二 朱玉娥 三 李嘉纯 四 翁莞迦

八(3) 八(2) 七(1) 九(2)

八(1) 七(2) 九(2) 七(3)

第三组 道次: 姓名: 班级: 一 罗雨洁 二 赵嘉佳 三 刘婉珊 四 周淑怡

第四组 道次: 姓名: 班级: 一 刘苗苗 二 游楚香 三 严禅珍 九(1) 四

七(3) 八(3) 九(1) 八(2)

七(1) 八(1)

(400 米男子预决赛)
400 米男子小学乙组

第一组 道次: 姓名: 班级: 一 郑钦河 二 吴天发 三 彭清洋 四 谭吉阳

第二组 道次: 姓名: 班级: 一 冯展渝 二 陈耀杰 三 郑创辉 四

四(1) 三(2) 四(2) 三(3)

三(2) 四(1) 三(1)

第三组 道次: 姓名: 班级: 一 郑金雄 二 王 徽 三 李小宝 四

三(3) 三(1) 四(2)

400 米男子小学甲组
第一组 道次: 姓名: 班级: 一 沈代帆 二 张高朋 梦 三 涛 四 刘广龙 第二组 道次: 姓名: 班级: 一 潘龙华 二 郑宏杰 三 朱鸿堰 四

六(1) 五(1) 五(3) 六(2)

五(1) 六(1) 五(2)

第三组 道次: 姓名: 班级: 一 范文锋 二 潘旗广 三 林俊鑫 四

五(3) 六(2) 五(2)

400 米男子初中组
第一组 道次: 姓名: 班级: 一 凌金峰 二 梁景超 三 林晖祥 四 陈杰渊 第二组 道次: 姓名: 班级: 一 邱秋波 七(2) 二 林凯镇 八(2) 三 何方旭 四 付宏明

七(1) 八(1) 七(3) 九(1)

七(3) 九(2)

第三组 道次: 姓名: 班级: 一 陈化清 二 郑灿峰 三 吴佳鑫 四 陈科金

第四组 道次: 姓名: 班级: 一 蔡伟德 二 陈月星 三 梁伟超 四

八(3) 七(1) 九(1) 八(1)

九(2) 八(2) 八(3)

(400 米女子预决赛)
400 米女子小学乙组

第一组 道次: 姓名: 班级: 一 袁 童 二 高晓纯 三 赖裕青 四

第二组 道次: 姓名: 班级: 一 樊美红 二 孟 琴 三 孙梓莉 四

三(2) 三(3) 四(2)

三(3) 三(1) 四(1)

第三组 道次: 姓名: 班级: 一 黄 颖 二 张 薇 三 林俊玲 四

四(2) 四(1) 三(2)

(400 米女子小学甲组)

第一组 道次: 姓名: 班级: 一 易秋雨 二 赖心如 卢 三 敏 四 郭晓丽

第二组 道次: 姓名: 班级: 一 陈美君 二 张 喻 三 林森如 四

五(1) 五(2) 六(1) 五(3)

六(2) 六(1) 五(2)

第三组 道次: 姓名: 班级: 一 朱梦辉 二 邓小红 三 钟晓曼 四

五(3) 五(1) 六(2)

400 米女子初中组

第一组 道次: 姓名: 班级: 一 容 欢 二 刘水露 冯 三 箐 四 郑晓婷

第二组 道次: 姓名: 班级: 一 陶有艳 二 谢玉兰 三 戴静兰 四

七(3) 九(2) 八(1) 七(1)

九(1) 七(3) 八(2)

第三组 道次: 姓名: 班级: 一 周慧玲 二 覃锦芳 三 庞石满 四

第四组 道次: 姓名: 班级: 一 冯梦蝶 二 赵嘉佳 三 邓茹月 四

八(3) 八(2) 九(2)

八(1) 八(3) 七(1)

800 米男子预决赛
(800 米男子小学甲组)
第一组 道次: 姓名: 班级: 第二组 道次: 姓名: 班级: 一 陈楷俊 二 林嘉熙 三 张思威 四 陈创裕 五 廖永利 一 李坚钦 二 朱鸿堰 三 徐江波 四 郑泽彬 五 林奕如

五(1) 五(2) 六(1) 五(3) 六(2)

六(1) 五(2) 五(1) 六(2) 五(3)

800 米男子初中组
第一组 道次: 姓名: 班级: 第二组 道次: 姓名: 班级: 第二组 道次: 姓名: 班级: 一 朱鸿鑫 二 杨 政 三 张俊雄 四 孙长江 五 廖广城 一 陈毅仁 二 林晖帆 三 陈科金 四 梁晓明 五 马泽军 一 张 健 二 刘然豪 三 林泽宏 四 黄 威 五 黄文耀 六 许安源

七(3) 九(2) 八(1) 七(1) 七(2) 九(1)

七(3) 八(3) 八(1) 七(1) 八(2)

九(1) 八(2) 九(2) 八(3) 七(2)

(800 米女子小学甲组)

第一组 道次: 姓名: 班级: 一 方雪玲 二 赖心如 三 林雪金 四 韩彩灵 五 廖丽娟 六 韩丽容 七 林韦如 八 劳英菊

五(1) 五(2) 六(1) 五(3) 六(2) 五(3) 六(2) 六(1)

800 米女子初中组

第一组 道次: 姓名: 班级: 一 戴静兰 二 陈泳杏 三 朱媛媛 四 黄伟绵 五 谭洲霞 王 六 腾 七 曾春梅 八 陈爱丹

八(2) 九(2) 八(1) 九(2) 八(1) 八(3) 八(2) 八(3)





(男子跳远预决赛)

小学乙组:
道次: 一 二 三 四 管锦涛 五 胡灿坚 六 欧阳锦鹏 四(2) 七 朱俊威 八 李裕浪 九 胡木炎 十 秦 超 姓名:陈耀杰 班级:四(1) 郑金雄 柯家宁

三(3) 三(2) 三(1) 三(3)

三(2) 三(1) 四(1)四(2)

小学甲组:
道次: 一 二 詹楚生 三 林泽涛 四 廖浴坊 五 郑佳豪 六 张育盛 七 张高朋 八 许清城 九 王泽坤 十 莫小波 姓名: 林奕如

班级: 六(2) 五(1) 六(1) 五(3) 五(2) 六(1) 五(1) 六(2) 五(3) 五(2)

初中组:
道次: 一 二 付宏明 九(2) 十二 王耿鑫 七(2) 三 郑子明 七(1) 十三 蒋佳明 八(2) 四 严世铸 八(2) 十四 陈学用 七(1) 五 方通标 八(3) 十五 李汉海 九(1) 六 廖广城 七(2) 十六 王子剑 七(3) 七 林泽宏 八(1) 八 陈世杰 七(3) 九 洪如棠 九(1) 十 刘然辉 九(2) 姓名:郑文创 班级:八(1) 道次: 十一 姓名:林晖帆 班级:八(3)

(女子跳远预决赛)

小学乙组:
道次: 一 二 高晓纯 三 袁 童 四 尹小专 五 唐雪丹 六 黄 莹 四(2) 七 王玉花 八 张 薇 九 黄鲜花 姓名:方雪汾 班级:四(1)

三(3) 三(2) 三(1) 三(3)

三(2) 四(1) 四(2)

小学甲组:
道次: 一 二 张利萍 三 林琼敏 四 宁 菲 五 六 七 郑晓丽 八 杨丹红 九 王雅芬 十 林森如 姓名:陈美君 宁芊惠 林雪金

班级: 六(2) 五(1) 六(1)

五(3) 五(2) 六(1) 五(1) 六(2) 五(3) 五(2)

初中组:
道次: 一 二 庞石满 三 李 娴 四 覃锦芳 八(2) 十四 邹慧喻 七(1) 五 李冬梅 八(3) 六 朱玉娥 七(2) 七 杨秀秀 八(1) 八 谢玉兰 九 刘婉珊 十 陈泳杏 姓名:冯梦蝶 班级:八(1) 道次: 十一 姓名:陈晶晶 班级:八(3)

九(2) 七(1) 十二 陈晓钰 十三 蔡祥娟

七(3) 九(1) 九(2)

八(2) 七(3)

广州市天河区凤凰教育集团运动会最高纪录
截止 2011 年 9 月 1 日止 项目 60 米 60 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 200 米 200 米 200 米 200 米 200 米 200 米 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米 800 米 800 米 800 米 800 米 800 米 800 米 1500 米 跳远 跳远 跳远 跳远 跳远 跳远 性别 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 男 女 男 女 男 女 年级 小学一年级 小学一年级 初中组 初中组 小学六年级 小学六年级 小学四年级 小学四年级 初中组 初中组 小学六年级 小学六年级 小学四年级 小学四年级 初中组 初中组 小学甲组 小学甲组 小学乙组 小学乙组 初中组 初中组 小学甲组 小学甲组 小学乙组 小学乙组 初中组 初中组 初中组 小学六年级 小学六年级 小学乙组 小学乙组 校运会纪录 8"69 9"05 12"97 16"21 14"69 15"03 16"68 18"19 28"44 35"59 31"62 34"44 35"07 35"56 1'06"19 1'24"37 1'15"90 1'26"84 1'25"37 1'35"96 2'41"56 3'20"43 3'15"90 3'27"13 3'16"72 3'33"80 5'12"13 5.17 米 3.84 米 4.25 米 3.43 米 3.44 米 3.01 米 地点 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 凤凰中学 创造者 李 温 肖玉翠 黄家彬 肖婷婷 黎悻鹏 林伟霞 肖宏达 黄秀今 肖培喜 廖美珍 李志鹏 林伟霞 肖培喜 饶秀军 黄心森 骆竽妤 黄东阳 陈 洋 刘然辉 刘婉珊 焦前金 肖婷婷 朱锦贤 朱金玲 林品尧 钟桂妹 谢文彬 谢文彬 蒋雨霖 李日良 景珊珊 陈 涵 黄桃红 备注 2002 年校运会 2002 年校运会 2008 年校运会 2002 年校运会 2008 年校运会 2007 年校运会 2002 年校运会 2002 年校运会 2007 年校运会 2008 年校运会 2002 年校运会 2007 年校运会 2002 年校运会 2002 年校运会 2007 年校运会 2008 年校运会 2007 年校运会 2007 年校运会 2007 年校运会 2007 年校运会 2008 年校运会 2002 年校运会 2007 年校运会 2007 年校运会 2008 年校运会 2007 年校运会 2007 年校运会 2007 年校运会 2008 年校运会 2002 年校运会 2002 年校运会 2008 年校运会 2007 年校运会

广州市天河区第一届田径运动会最高纪录
截止 2005 年 11 月 6 日止
项目 60 米 60 米 60 米 60 米 60 米 60 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 200 米 200 米 200 米 200 米 200 米 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米 800 米 800 米 800 米 800 米 800 米 800 米 性别 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 组别 初中组 初中组 小学甲组 小学甲组 小学乙组 小学乙组 初中组 初中组 小学甲组 小学甲组 小学乙组 小学乙组 初中组 初中组 小学甲组 小学甲组 小学乙组 初中组 初中组 小学甲组 小学甲组 小学乙组 小学乙组 初中组 初中组 小学甲组 小学甲组 小学乙组 小学乙组 14“20 14“50 15“50 24“65 31“24 26“92 30“11 26“83 59“6 1‘00“00 1‘09“60 1‘08“60 1‘07“20 1‘18“80 2‘20“86 2‘46“51 2‘26“55 2‘58“54 2‘43“45 2‘59“99 成绩 7“5 8“9 7“92 8“84 8“52 9“22 11“9 14“20 地点 创造者 备注

4*100 米 铅球 跳远 跳高

男 男 男 男

初中组 初中组 初中组 初中组

48“70 11.40 米 6.04 米 1.83 米

注:由于本次区运动会参赛人数多,具体的记录创造者名字未能准确记载。


相关文章:
凤凰中学第七届运动会竞赛规程
凤凰中学第七届运动会竞赛规程_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 凤凰中学第七届运动会竞赛规程_学科竞赛_高中教育_教育专区。广州...
第七届田径运动会竞赛规程2016
第七届田径运动会竞赛规程2016_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。高台县第三中学 第七届田径运动会竞赛规程一、时间、地点 2016 年 5 月 4---6 日本校...
第七届学院田径运动会学生竞赛规程
第七届学院田径运动会学生竞赛规程_专业资料。第七届学院田径运动会学生竞赛规程一、 日期:2011 年 11 月 2 日——11 月 4 日(天雨顺延) 二、 地点:学院田...
第七届学生田径运动会竞赛规程
光明新区高级中学第一届学... 31页 免费如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心...第七届学生田径运动会竞赛规程 隐藏>> 华东交通大学理工学院 第七届学生田径运动...
2015年春季田径运动会竞赛规程(一)
关于举行青岛开发区第一中学 2015 年春季田径运动会通知学校各处室、各班级: 为...1352 开发区一中第七届体育节比赛项目之一青开一中春季田径运动会竞赛规程一、...
大田中学第七届田径运动会的通知
现将《大田中学第 七届田径运动会竞赛规程》印发给你们,望认真准备,积极选拔,按时报名参加 比赛,共同办好本届运动会。 金沙县大田中学第七届田径运动会竞赛规程 ...
第七届动会竞赛规程
江津区三口初级中学校 2011 年 9 月 27 日 附件 1: 《三口中学运动会竞赛委员会成员名单》 附件 2: 《三口中学第田径运动会竞赛规程》 附件 3: 《...
2015年绥德中学第一届田径运动会竞赛规程
2015年绥德中学第田径运动会竞赛规程_学科竞赛_初中教育_教育专区。绥德中学建校 60 周年系列活动之 第一田径运动会 秩序册 2015 年 10 月 8 日 目 录...
江北高级中学第十六届田径运动会竞赛规程
江北高级中学第十六届田径运动会竞赛规程一、竞赛日期 2010 年 10 月 19 日(星期二)至 10 月 22 日(星期五) 二、参赛单位 初一、初二、初三、高一、高二 ...
更多相关标签:
田径运动会竞赛规程 | 运动会竞赛规程 | 小学运动会竞赛规程 | 学校运动会竞赛规程 | 趣味运动会竞赛规程 | 运动会规程 | 小学运动会规程 | 田径运动会规程 |