当前位置:首页 >> 其它课程 >>

石阡民族中学第十八届校运会秩序册


石阡民族中学第十八届校运会组织委员会
主 任 委 员 :黄河江 伟 刘兴明 徐大新 兰心扬 黄 利 马山林 周必江 石文辉 戴 鹏 杨国定 宁金平 杜庆来 姚 远 雷德慧

副 主 任委员:吕 委

执行副主任委员: 戴传洪 员:雷筑鸣 徐泽贵

田径项目工作部 竞 赛 部
部 长:雷德慧 武 国 何

健 安 华 王 泓 周维娅 成元婷 胡 娅 杨沛斌 唐菊华 总 裁 判长:徐大新 径赛裁判长:周 检录裁判长:张 裁 判

员:赵芝禹

(检录裁判员负责把运动员引导至各项目起点、接力区) 号码布回收: 周胜琴 司 联 发 计 令 时 线:学生会成员 2 名(陈堂煜负责) 络:团委成员 2 名(黄利负责) 员:刘 超 杨福远 赵启辉 谷安全

发 令 组 长:阮绍南 终点裁判长:李耀光 长:甘正深 陈智慧 伍胜莉 方 华 姜其琴 邓新引 罗义军 黎 杨 赵 玲 红 彪 姜安能 廖贵献 张绍龙 黄大杰 田 燕 黄大军 吴寿荣 喻前芳 简修龙 彭兴红 王义侠 毛明艳 记时员裁判(兼终点裁判员) : 金玉洁 杨 贺 欢 君

(纪律要求:记时员不能穿高跟鞋上裁判台,非记时裁判员不能上裁判台。 ) 终点记录组长:史文照 成 员:冯开信 赛道检查组长:何爱明 蔡进义 黄正礼 杨正勇 南弯道;何爱明负责东直道
-1-

安玉丰

李光红

熊志群 北弯道。 )

(杨正勇负责西直道

田赛裁判长:王道升 跳高、投掷裁判长:张 红 裁 判 员: 王维国 彭德梅 裁 判 员: 谭 安 成绩公布组长:蒲 成 成 成 峰 敏 毅 膑 成启林 邓宏伟 蔡仕平 杨光军 秦智红 张 伟 邵光莲 景玉芬 曹明东 雷光平 罗忠尧 于启华 禹早云 李 平

跳远、三级跳远裁判长:王道升 张黔明 李 瑜

员:覃启扬 黄开斌 熊 员:吴玉珊 赵 艳

资料收集(成绩册)组长:夏贤光 成绩统计组长:孙洪祥 员:孙家龙 何丽莎 雷远江 李永红 戴 碧 魏建群 成绩统计组必须在 11 月 5 日下午校运会闭幕式前,将各组团体奖名次、集 体奖名次交总裁判长 文书组组长:陈朝国 毛明勇:道德风尚奖、团体奖、接力项目奖状书写作 饶晓林:100 米、斗鸡项目奖状书写 戴文德:800 米、掷飞标项目奖状书写 王佳玺:3000 米、吹气球项目奖状书写 冯运启:踢毽子、跳远项目奖状书写 梁耀进:高跷、200 米、400 米项目奖状书写 李洪鸣:跳高、1500 米项目奖状书写 蔡旭光:铅球、跳长绳项目奖状书写 陈朝国:三级跳远 颁奖组长:徐祖成 成 员:郑 静 杨 梅 陶 娅 刘俊清 莫易花。 滚铁环、穿针引线项目奖状书写 (文书组办公地点在主席台)

政 宣 部
部 成 长:吕 员:戴 伟 鹏 利 宁金平 姚 远 各班主任 政教组长:马山林 宣传组长:黄

-2-

成 音 成 成 成

员:文



孙家梅 崔

团委播音员。 伟 周 鑫

彩 旗 队:费永春 响:周文照(负责) 员:张 林 安保组长:杜庆来 安保处工作人员 宿管组长:徐泽贵 员:宿管人员。 员:学生会成员(负责维持赛场秩序、赛道检查) 赛场秩序组长:陈堂煜 主席台布置:团委(黄利老师负责)需提供 20 套长桌凳。 裁判组桌凳:学生会(陈堂煜老师负责)需提供 10 套长桌凳。

后 勤 部
部 成 医 摄 影 器 长:刘兴明 员:晏正力 务:杨正淑 摄 像:杨 材:郭 勤 均 冯玉兰 冉建梅 徐德军 王明凤 石 兼 奖品采购组长:杨正兴

11 月 2 日下午 3:00 进行民族项目场地整理、画线。全体体育 教师参与,由周武负责安排。 后 勤 组 长:石文辉 成 考 接 待 员:后勤服务人员 勤:裁判员考勤雷筑鸣负责,班主任考勤由马山林负责。 全体教职工必须着校服参加开幕式。 组:兰心扬 周必江 刘俊清 武 开幕式班级入场解说:黄开斌 秩序册编排:徐大新 周 编 审:兰心扬

-3-

代 表 队 领 队 名 单
班级 高一(1) 高一(2) 高一(3) 高一(4) 高一(5) 高一(6) 高一(7) 高一(8) 高一(9) 高一(10) 高一(11) 高一(12) 高一(13) 高一(14) 高一(15) 高一(16) 高一(17) 高二(1) 高二(2) 高二(3) 高二(4) 高二(5) 高二(6) 高二(7) 高二(8) 高二(9) 高二(10) 姓名 赵之前 夏和江 杨通礼 邹高海 王登亮 余文超 杨华章 赵 军 电话 18908565935 13721574932 13678560235 13985334623 15308567365 13668564239 13385565259 15185857289 13708566638 13595656096 13765606906 13984468078 13638115553 13595690415 13595667502 15902561021 15985649312 15285422126 13688566576 13595621188 15985677425 13885668410 13678568621 13985348570 13688569596 13885081015 13885617468 班级 高二(11) 高二(12) 高二(13) 高二(14) 高二(15) 高二(16) 高二(17) 高二(18) 高三(1) 高三(2) 高三(3) 高三(4) 高三(5) 高三(6) 高三(7) 高三(8) 高三(9) 高三(10) 高三(11) 高三(12) 高三(13) 高三(14) 高三(15) 高三(16) 高三(17) 高三(18) 姓名 王晓英 方艺霖 余廷碧 王青兰 李 豪 电话 13765663626 13885643493 13595652385 13885602938 15885784318 15985618650 13885674284 18744891026 13379646668 18908562846 13595661356 13985866855 15086281161 13885617221 13885654442 13595629322 13595690781 13638565568 15885187561 13721564663 15285431798 15185992322 13638121265 13721579172 15985612340 15085839216

王明琳 陈 刚

陈李静 徐泽贵 何绍芳 赵 姚 吴 宣 远 冲

唐国勇 安 艳

余廷飞 彭秀萍 黄明胜 廖明娥 董维启 卢正强 余 波

王德琴 杨通强 廖大军 王 宇

张国华 朱 李 洋 伟

李佰刚 李 宁

黄国邦 李明月 费晓玲 邓丽红 张 林

陈堂煜 徐 宏

罗宏芬 胡泽艳 罗贤高 刘经纬 沈德军

夏和平 雷建军

-4-

校运会注意事项
1、比赛时,运动员必须按照名单上所报项目参加比赛,不得更换和随意弃 权,如运动员确实有特殊原因不能参加比赛,该运动员所报项目作弃权处理,不 得另增补队员。各班同学应相互监督,如发现在比赛中有弄虚作假,冒名顶替的 现象,应及时向裁判组报告,经核实后,取消违规班级该项目参赛名次和得分, 并扣其团体总分 10 分,并取消该班《体育道德风尚奖》参评资格。 2、运动会期间,领队、运动员要尊重裁判员和工作人员,服从组委会的指 挥、安排。非裁判员不得以任何理由查阅比赛记录,如有异议由领队向大会组委 会提出。 3、比赛过程中,裁判员要严格执行“严肃、认真、公正、准确”的裁判原 则。不得利用职权营私舞弊、弄虚作假。如因裁判员玩忽职守、消极裁判造成的 不良后果,由该裁判员负责,组委会将停止其裁判工作,并报学校行政处理。 4、比赛时,非运动员不得在比赛场内(特别是投掷场地)乱跑、乱窜、打 闹,以避免伤害事故发生。非运动员应主动做好该班的服务工作。 5、校运会期间,各领队应关注运动员身体健康状况,如发现运动员身体不 适,应立即采取措施并上报。同时,领队要督导运动员做好赛前准备活动和赛后 的放松活动。 6、全校师生在校运会期间应注意饮食卫生;并自觉爱护环境卫生,不乱扔 垃圾(特别是不能仍烟头、口香糖在跑道上) 。 7、各班学生在足球场内观看比赛位置由三年级部协商决定,各班位置与跑 道内沿间距不少于 2 米。 8、运动员不得穿长钉鞋参加比赛。 9、为了宣传、报道本届校运会和活跃赛场气氛,各班同学应积极向大会通 讯组投稿, 会后通讯组根据各班来稿的数量和质量加以评比,并评出 6 名优秀通 讯员和优秀播音员。 10、运动会期间,各班应按时打扫清洁区卫生。负责打扫运动场清洁区卫生 的班级,在每场比赛结束后都要进行打扫。 11、运动会期间,全体学生必须按时到会,不得迟到、早退,如有无故不到 者按旷课处理。

-5-

其 他 工 作 安 排
1、为加强对本届校运会管理,校级领导作如下分工: 吕 伟副校长: 督查班主任签到情况, 场内卫生; 负责校运会场内安全保卫工作。 刘兴明副校长:负责场地维护及器材统购置。 雷德慧副校长:校运会总体安排,督导各裁判组工作。 2、11 月 3 日 7:10,各班班主任组织全班学生(穿校服)在教学楼广场集 合(成两列纵队站在班牌后面) ,然后按照秩序册安排,依次进入开幕式会场。 3、音响组提前半小时到场,搞好准备工作(国歌、运动员进行曲) 。 4、奖品组提前准备好奖品并交给奖品分发人员保管;文书组及时写好奖状 交给颁奖组,实行现场颁奖;颁奖程序及组织工作由颁奖组负责。学校校级、各 处室领导要作好随时给运动员颁奖的准备,获奖运动员听到广播通知后,应提前 在主席台附近候奖。 5、 各班校运会班级引导员应保管好本班班牌,校运会结束后交体育教研组。 6、校运会期间按课表上晚自习。

校运会教职工考勤要求
1、教职工必须按规定时间提前 20 分钟到场签到。比赛开始 15 分钟后,未 到场者不予签到;提前离开工作岗位者,按早退处理。由相关人员记录并提交学 校行政处理。 2、凡有特殊情况者,必须提前半天向分管校长提出书面请假申请,由分管 校长与相关人员协商安排有关工作,如不按此规定请假者作旷工处理。 3、校运会期间,冲卡室、图书室工作人员照常上班。

-6-

计分、录取名次和奖励办法
一、计分办法 1、田径项目:各单项; 名次 得分 1 40 2 38 3 37 4 36 5 35 6 34 7 33 8 32 9 31 10 30 11 28 12 27 13 26 14 25 15 24

名次 得分

16 23

17 22

18 21

19 20

20 19

21 18

22 17

23 16

24 15

25 14

26 13

27 12

28 11

29 10

30 9

名次 得分

31 9

32 8

33 7

34 6

35 5

36 4

100M、200M、400M 未进入决赛运动员,不计分。

2、集体项目:4×100M 接力; 名次 得分 1 80 2 76 3 74 4 72 5 70 6 68 7 66 8 64 9 62 10 60 11 58 12 56 13 54 14 52 15 50

名次 得分

16 48

17 46

18 44

3、民族传统项目(集体) :跳长绳。 名次 得分 1 40 2 38 3 37 4 36 5 35 6 34 7 33 8 32 9 31 10 30 11 29 12 28 13 27 14 26

4、民族传统项目(单项) :斗鸡、滚铁环、踢毽子、吹气球、掷飞标、高跷、跳短绳、 穿针引线。 名次 得分 1 20 2 18 3 17 4 16 5 15 6 14 7 13 8 12 9 11 10 10 11 9 12 8 13 7 14 6

5、 破一项校纪录加 40 分, 如果一名运动员在同一项目比赛中多次破校纪录, 按一次记。 二、录取名次和奖励办法 1、体育道德风尚奖:运动会期间裁判组根据情况,评选三名体育道德风尚代表队,给 予奖励。 2、团体奖(田径项目﹢传统项目) : 高一、高二、高三分别取前六名,给予奖励。 3、集体奖(4×100M 接力;跳长绳) : 各级组男子、女子分别取前三名,给予奖励。 4、单项奖(田径项目、传统项目) : 各级组男子、女子分别取前六名,给予奖励。 5、1500M,3000M 项目凡完成比赛的运动员,会后根据统计给予鼓励奖。

-7-

竞 赛 日 程
上 11 月 3 日 (星期四) 下 午 第一场 2:00-5:30 午 一、 开幕式 民族传统体育、趣味体育项目竞赛 1、男子跳远 2、教职工跳远 3、女子铅球 7:00-11:30 二、

1、女子 100 米预赛 2、男子 100 米预赛 3、女子 3000 米预决赛 4、男子 3000 米预决赛 1、女子 100 米决赛 2、男子 100 米决赛 3、教职工 100 米决赛 5、男子 400 米预赛 1、女子 400 米决赛 2、男子 400 米决赛 3、女子 1500 米预决赛 4、男子 1500 米预决赛 1、女子 200 米预赛 2、男子 200 米预赛 3、女子 800 米预决赛 4、男子 800 米预决赛 1、女子 200 米决赛





1、女子跳远 2、男子铅球 3、教职工铅球

第二场 11 月 4 日 (星期五) 下 午 第三场 2:00-5:30

7:30-11:30 4、女子 400 米预赛

1、高一、高二男子三级 跳远 2、高三女子、男子跳高 3、教职工跳高 1、高一、高二、高三女子 三级跳远 2、高二女子、男子跳高及 高一女子跳高





第四场 7:30-11:30 11 月 5 日 (星期六) 下 午 第五场 2:00-5:30

2、男子 200 米决赛 3、女子 4×100 米接力赛 4、男子 4×100 米接力赛 5、教职工 4×100 米接力赛 6、闭幕式 1、高三男子三级跳远 2、高一男子跳高

作 息 时 间
早餐:6:30——7:00 午餐:11:35——12:10 晚餐:18:10——18:40

-8-

民族传统项目工作部(附规则)
斗 鸡

队员用双手或者单手抱住一只脚用膝部与对手进行斗鸡(不能用手推,违者 取消资格) ,队员如果双手同时都从脚部脱离或者倒地或者出圈即失败。 组织方法:二名队员一组进行,在半径为 2 米的圆圈内进行淘汰赛,实行一 战一胜制。胜者进入下一轮比赛,每轮比赛顺序由裁判组织抽签决定。赛前队员 应做好准备活动,戴好护膝。 组 长:王道升 成 员:周胜琴 唐菊华 周维娅 史文照 蔡进义 冯开信 黄正礼 安玉丰 李光红 熊志群 参赛顺序:按秩序册顺序进行

滚 铁 环
在篮球场地内,放置 3 个障碍物。听到出发信号后,运动员从起点用铁钩钩 住铁环向前滚动,在滚动中绕每根立柱一圈后返回。不得用手接触铁环,如果撞 倒立柱或者铁环倒地,可在倒地处扶起重来,但需加时 5 秒。最终运动员用铁钩 推着铁环过终点并以运动员身体过线为准,所用时间少者为胜,如果过终点时铁 钩没有接触铁环则加时 10 秒,若成绩相等,则以铁环倒地次数少者列前。 组 长:周 武 成 员:金玉洁 陈智慧 姜其琴 黎 玲 姜安能 黄大杰 吴寿荣 彭兴红 参赛顺序:按秩序册顺序进行

穿针引线
本项目为射击运动考查科目,主要检测运动员的身体稳定性。 比赛时运动员用线穿针,单位时间内穿针多者胜(不得使用穿针器具) 。比 赛前运动员可用裁判组提供的剪刀把线头整理好。 组 长:徐祖成 成 员:郑 静 杨 梅 陶 娅 刘俊清 莫易花。 参赛顺序:按秩序册顺序进行

踩高跷跑
裁判员发出“各就位”口令后,运动员双手握高跷手柄,用一只脚踏在一只 高跷脚蹬上(另一只脚站在地上) 。裁判员发出“跑”口令后,运动员另一只脚 踏在另一只高跷脚蹬上开始比赛。运动员踩高跷跑过终点。运动员每失误一次加 时 5 秒, 用时少的运动员名次列前。 赛前队员应做好准备活动, 并认真检查器材。 组 长:李耀光 成 员:谭 峰 张黔明 张 伟 景玉芬 雷光平 禹早云 安 敏 李 瑜 参赛顺序:按秩序册顺序进行
-9-

跳 长 绳
比赛时间二分钟。人数不限制,其中 2 名队员摇绳,其余队员跳绳。从第一 名队员跳入开始计时和计算跳绳次数。队员在跳绳过程中如果失败,则可以在剩 余时间内重新开始,直至时间终止。取一次性最好成绩记录。除第一名队员外, 每增加一名队员加计 5 次跳绳, 但增加队员至少要完成一次跳绳。 赛前各班领队 要督导队员做好准备活动。 组 长:李 平 何 健 成 员:廖贵献 田 燕 喻前芳 王义侠 贺 君 方 华 罗义军 赵 彪 张绍龙 黄大军 简修龙 毛明艳 参赛顺序:以班为单位,现场报名。高一、高二、高三分别按班级序号升序进行。

踢 毽 子
比赛时间一分钟, 运动员用除手之外的身体各部位踢毽均可。成绩为单位时 间内累计踢毽次数,花式踢毽,裁判员根据情况酌情加分。 裁判长:张 国 裁判员:赵芝禹 杨沛斌 安 华 李 宁 王 泓 成元婷 胡 娅 参赛顺序:按秩序册顺序进行

吹气球
比赛时间一分钟。 运动员将气球吹至规定要求,成绩为单位时间内累计吹气 球个数。 组 长:蔡仕平 成 员:阮绍南 刘 超 杨福远 赵启辉 谷安全 参赛顺序:按秩序册顺序进行

掷 飞 镖
每名运动员掷 5 枚飞镖, 累计环数多者名次列前,非运动员不得进入该比赛 场地。 组 长:张 红 成 员:王维国 彭德梅 杨光军 秦智红 邵光莲 曹明东 罗忠尧 参赛顺序:按秩序册顺序进行

跳 短 绳
比赛时间一分钟。正手摇绳,成绩为单位时间内累计跳绳次数。 组 长:郭 钧 成 员:杨 欢 伍胜莉 邓新引 杨 红 于启华

- 10 -

民族民间体育、趣味体育项目竞赛分组
级组 班级 一 (1) 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 一 (8) 男 女 男 女 男 女 高跷 穿针 滚铁环 踢毽子 跳短绳 掷飞标 吹气球 跳长绳 竞速 引线 王亚林 黄明旺 宋 洋 严 强 严 强 黄树月 徐梦龙 晏正席 杨 方 彭文文 吴 灿 苏树青 付 林 宋 洋 冉义灵 王亚林 赵平艳 龚光彩 粟玲渊 娄莲才 唐邦英 陈彩霞 黄明凤 胡永珍 罗立立 向光成 肖 强 杨显可 刘卓锡 向光成 柴照权 梁世茂 赵 影 黄大永 刘 飞 陈德喜 彭娅飞 杨定鸿 庹 美 张 娟 阮姗姗 李朝艳 张 娟 庹 美 李婷婷 周 亚 李婷婷 刘黎明 杨 飞 罗孝英 赵 艳 李先芝 周 亚 李 颖 石珍柱 石珍柱 杨昌军 熊永兴 李 靖 赵明亮 熊永兴 甘启原 李宏凯 赵明亮 张 青 李 彪 邵 飞 蔡应富 赵丛开 杨 校 杨单单 周俊秀 秦树珍 周馨钰 张晓平 向应飞 杨单单 徐仁平 陈 敏 张 敏 徐仁平 周俊秀 尹泽安 彭金兴 唐光辉 张 敏 张 禄 李 幽 陈德材 吴锡帮 张 敏 陈德材 蒋承境 陆 芸 冯 燕 杨 曼 以 杜启凤 王 琴 陈会群 王 银 王国婷 曾 玉 陈会群 班 为 曹晓超 刘 朗 石永贵 何 照 刘 朗 江金明 刘 学 郑 军 单 孙家勇 潘 峰 戴 林 江金明 蒋 涛 潘 峰 张小青 位 毛 佳 郑丹丹 毛 佳 王仕红 现 田美琼 陈德芳 场 余成贵 易忠正 易礼亮 彭跃武 报 李 俊 白俊超 张向前 名 李羽霞 陈清清 参 成文粲 杨美英 黄 琴 杜文艺 加 廖 辉 汪林茂 滕 庚 方柏杨 杨 林 比 汪林茂 冯 云 龙江飞 胡 刚 王小明 赛 郭 娅梁 芮胡 琴代 琼 刘 菁 封国凤 李 燕 李晓秋 邱 宇 王梅梅 岳彩云 刘绍洋 李家武 胡万友 彭 亮 张 鹏 杨 进 王 孝 李 飘 刘宗典 郑云松 李家武 陈肇祥 昌 学 李 金 杨 旅 安 航 谭 蒙 梨江莲 徐明美 张娅娅 梨江莲 张娅娅 邱 静 蔡以仙 黄安婷 伍光芹 夏小艳 李 燕 蔡以仙 徐明美 梁丹妮 伍光芹 彭 焦彭 华彭 华彭 焦 周 露 彭 焦 彭 冲 李 江 田 烜 周红香 张智鹏 田 烜 周 军 周 露 石贵印 税运双 周 梅 黄秋萍 胡路红 曾继菊 曾继菊 黄秋萍 田 丽 杨家佳 田 丽 杨文倩 汤永鲜 蒲北帅 石永强 邹俊林 肖广友 黄 彭 肖广友 张 磊 王 伟 石 杰 史文勇 王 伟 李 飘 王朝胜 黄 彭 伍光荣 李 瑶 田 雪 余启菊 田 雪 李文平 赵 转 邓雨晨 杨昌兰 陈小芳 马光荣 万大莉 赵 转 李 莉 史文玲 何 敏 何立芬 赵莉娜 斗鸡

一 (2)

一 (3)

一 (4)



一 (5)



一 (6) 一 (7)

一 (9)

一 (10)

- 11 -

级组

班级 一 (11) 男 女 男 女 男 女 男 女 男 一 (15) 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女

一 (12)

一 (13) 高 一 (14) 一

一 (16)

一 (17)

二 (1)



二 (2)



二 (3)

二 (4)

高跷 穿针 滚铁环 踢毽子 跳短绳 掷飞标 吹气球 跳长绳 竞速 引线 吴文成 杨贵芳 潘廷军 景金林 李国倩 谭昌远 周万廷 王宝中 周昌松 杜泽邦 陈 浩 冯 豪 冯 豪 席 强 赵兴堂 谭昌远 杨 敏 潘子威 杨 敏 毛 娜 任明艳 冉茂青 周昌会 李 艳 李 丹 周昌会 邵 艳 张珑慧 杨胜敏 黄 芹 刘美芝 彭 旭 何 强 陈启州 何 强 冯 洋 扶 坤 余 伟 李 波 李 波 刘 林 张桂豪 谭 亮 杨 剑 兰松林 邵思方 冯榜军 邹光飞 印春艳 邓国芬 印春印 李 蓉 廖 雪 邹光飞 王另雪 胡安敏 周 秘 谭 娅 谭 娅 李 群 高秀芹 胡安敏 桂庆高 蒲华松 王世乾 桂庆高 肖 方 白智远 余勇志 余勇志 石 顺 马洪波 白智远 石 顺 满美霞 满美霞 陆伍凤 杨艳群 廖张艳 陆伍凤 马红艳 谭 春 彭龙菲 马红艳 杨艳群 王 会 杨文文 梁 波 吴 强 梁 波 李茂云 覃 刚 景登辉 周 杰 徐 鑫 何小康 叶代青 杨文文 樊 刚 张 飞 马彪彪 赵 练 王珊珊 陈仕蓉 陈娅梅 熊乙冰 熊乙冰 赵 练 杨丽莎 成 蕾 冯燕飞 杨 群 常 碧 杨 柳 吴文慧 吴文会 蒲天福 张国行 廖龙飞 李连峰 以 安忠朋 罗 侠田 亮郜 永 蒲天福 班 吴莉莉 为 刘 玲杨 艳 杨 艳 满何艳 代 菲 刘 玲 满何艳 单 曾祥欢 代 菲 肖川川 石少春 石少春 位 徐世明 罗孝友 杜邦兵 白 勇 龙世英 现 任 涛蒲 弈 杨方永 刘文超 肖贵嘉 杨方永 朱 毅 杨 政 场 李昌芹 邹小艳 余春萍 王 梅 付羽婷 报 李德香 崔德慧 崔德慧 王 梅 周明艳 胡 娅 李逢拉 周 洁 名 胡义江 刘 超 参 胡义江 周鸿江 邹 尧 加 罗文慧 郑金艳 比 郑金艳 罗 霞 吴美芳 赛 王才近 罗成林 罗成林 吴 旭 陈 彪 史亮亮 蔡成广 史亮亮 彭承裕 吴 勇 杨正伟 陈 彪 任金毅 任 辉 王 恩 吴 旭 杨 迪 张 妮 田晶晶 田晶晶 杨 雪 杨 雪 杨 迪 冯雪兰 冯雪兰 龚 飞 李桦霖 张 妮 马林涛 张 敏 刘 辉 陈朝文 陈朝文 娄正辉 税远俊 谢 涛 彭兴贵 税远俊 刘玉松 彭兴贵 万仕斌 向林睿 娄正辉 李刚明 李 超 娄正辉 任炫红 彭 卫 彭 卫 张 琴 张 琴 唐辉兰 蔡容君 刘承红 阮 梅 郭秋云 唐辉兰 刘承红 周 怡 郭秋云 周 怡 王丹丹 童 林 娄 凯 娄 凯 童 林 宋应国 杨 帆 张华锋 李 义 杨正鹏 朱 勇 刘祚铭 朱 勇 周 学 朱 英 田 琴 周永艳 田 琴 朱 英 周永艳 段正蓉 蔡丽娟 饶 敏 田洪梅 段正蓉 饶 敏 田洪梅 陈福喜 吴世贤 李明典 曹伯亮 李国雄 周开强 李明典 成文爽 任茂妹 李 兵 曹伯亮 吴世贤 冯 兵 黄 韬 冯 兵 周开强 勾安美 尹业凤 邹鹏飞 吴杜鹃 封乡娅 封乡娅 文 敏 勾安美 熊兴兰 冯德蓉 赵启娆 冯德容 黄 苇 黄 苇 斗鸡
- 12 -

级组

班级 二 (5) 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女

二 (6)

二 (7)

二 (8)



二 (9)

二 (10) 二

二 男 (11) 女 二 (12) 男 女 男 女 男 女 男 女

二 (13)

二 (14)

二 (15)

高跷 穿针 滚铁环 踢毽子 跳短绳 掷飞标 吹气球 跳长绳 竞速 引线 廖露林 熊心爱 张家财 张 鑫 张 鑫 李朋洋 孙家财 刘 波 杨正权 田儒勇 刘 波 吴有军 江金学 张 泽 李明洋 符宁欢 黄仕美 黄仕美 钟 艺 饶秀英 陈 容 王芹着 黄登芹 何青青 陈 容 周叶红 五阿芹 钟 艺 饶秀英 何青青 五阿芹 黄登芹 赵小军 冯绍喜 安洪刚 杨孙吉 胡启友 蒲红开 王 苏 胡启友 钟大飞 周武行 蒲红开 柳开念 柳开念 赵小军 肖桂恒 冯绍喜 王 欢 樊 霞 任 嫚 樊 霞 杨秋霞 游万平 任 嫚 张正香 袁文莲 张永芳 杨秋霞 张正香 王福利 岑 琪 岑 琪 段小川 杨方云 黄昌前 黄昌前 段登强 龚晏林 彭廷辉 吴兴华 潘 寿 龚宴林 罗运彪 杨方云 任明超 吴兴华 韩永良 段登强 龚 莉 李佳佳 王 娅 黄大春 毛友强 刘心兰 刘 念 王 娅 刘仁艳 刘心兰 龚 莉 刘扶林 蔡成莲 庹 芳 李佳佳 杨世桃 杨福来 王超应 汪 林 扶泽发 曹熙德 蔡毓罡 陈明贵 石 均 任云福 蔡毓罡 石 顺 张光覃 李石燕 张海婧 罗 艳 樊榜艳 周 碟周 美 姜 敏 周 蝶 田 芳陈 倩 以 谭石和 梅 潭 付 鹏 李 州 吴文非 徐 斌 班 尹华西 付 鹏 张 健李 静 陈 奇 杨方源 梅 潭 廖 强 为 张玉梅 杨昌英 杨昌英 王 娜 郜 红 王 娜 单 陈 超 罗 盟 任 芳 郜 红 邓明会 冯光艳 邓明会 位 莆元国 熊 举 晏正安 赵 飞 徐 军 贺 坤 王明益 余春茂 现 谭胜福 蒲元国 吴其飞 徐 军 丁才跃 安益波 周 清 田浪浪 场 周 群 黄 梅 王晓蓉 王晓蓉 苏朝芹 李世艳 李世艳 黎高红 报 黎高红 曾祥翠 杜 娅 席昌艳 吴富翠 张 琴 张 琴 陈开芹 名 杨正亮 李 开 张松林 张羽乔 张羽乔 陈晓锋 杨正亮 张松林 杨秀强 王双飞 张 睿 李昌杰 杨 锋 雷洪敏 王双飞 杨 锋 参 牟 芳 刘小月 蒲元慧 刘明秀 周 芳 陈 娅 李 艳 刘明秀 加 张 群 肖 云 郜 霞 田 佳 仕 芳 汪晨鑫 郜 红 谢 艳 比 何 彪 方 印 冯韦韦 方 印 冯韦韦 周吉林 赛 孙国涛 唐正顺 孙国涛 李国荣 蔡成飞 李国荣 毛 鹏 李 华 杨 静 赵朝艳 邱光会 王世莉 田 红 陈学碧 杨 静 王会群 李绍容 覃智娜 杨婷婷 杨孙敏 李 英 张 强 祝 江 赵吉平 肖 军 彭 彪 杨 艺 张 强 张 武 杨 艺 肖 军 田 伟 赵吉平 甘佑鹏 陶 吕 陶 吕 李王念 陶敏琴 张羽莎 刘 敏 甘 娅 常国兰 吴明艳 王 丽 马 娟 李琴妹 吴明艳 廖明艳 王禄容 李明凤 杨 静 李国容 张羽莎 汪 波 袁 峰 宋 超 游万佳 刘青青 袁 峰 余 杰 唐 超 潘大文 汪 波 代文爽 龚 伟 杜洪飞 游万佳 毕张敏 潘 婷 潘 婷 张 娇 韩永彩 毕张敏 梁国蓉 梁国蓉 方学艳 田 丽 张 娇 朱绍美 张 艳 朱绍美 雷 美 李徐竹 黄 鹏 任 波 唐帮林 丁云浩 罗 涛 唐帮林 丁云浩 龚伟文 冯永宽 邱泽伟 郭 兵 吴 兵 安玉彪 安玉彪 龚文勇 谭文政 廖益凤 潘 桃 杨再仙 石绍龙 陈 燕 卢 艺 唐沙沙 刘 娅 赵丹丹 陈文敏 龙艳红 卢 艺 胡 芸 石绍花 徐 东 陈文敏 斗鸡

- 13 -

级组

班级 男 二 (16) 女

高 二 (17) 二 男 女 男 女 男 女 男 女 三 (3) 男 女 高 三 (4) 男 女 三 (5) 三 三 (6) 男 女 男 女 三 (7) 男 女 三 (8) 男 女

二 (18)

三 (1) 三 (2)

高跷 穿针 滚铁环 踢毽子 跳短绳 掷飞标 吹气球 跳长绳 竞速 引线 刘忠举 王钦政 白 浪 蒲心永 刘绍梅 席天津 董 艳 刘绍梅 朱 欢 熊兴芳 杨再文 周 刚 吴 波 周 刚 郭正龙 杨再文 廖 海 杨再文 覃信文 雷 江 余文超 覃信文 姚云娅 姚 羽 张胜芬 董 娅 肖毅梅 赵红翠 孙思源 王 春 孙思源 肖毅梅 赵红琴 龙 旺 谢明勇 李朝超 谢明勇 刘 兵 安奎源 安奎源 林 仕 吴国学 张方元 蒲 健 满成春 张方元 徐 江 林 仕 万永波 陆武婷 郭德凤 刘远容 张林艳 庹云香 王艳群 贺 娇 张林艳 周红菊 周美才 游素琼 樊雨林 梁大艳 郭德凤 陆武婷 彭坤玉 刘德军 刘玉清 王 鹏 何维炜 何维炜 方 兵 董小兵 白国宇 王 鹏 覃信古 张圣兵 刘 超 陈 亮 税 莎 龚小芳 邱 兰 赵雪燕 龚小芳 王小婷 税 莎 黄朝露 胡 清 辛梓芸 辛梓芸 王小婷 邱 兰 甘正涛 王应利 肖 飞 李 方 肖应杰 吴 林 桂兴军 以 张洪辉 潘绿昌 柳开江 方 钉 桂兴军 吴 林 王应清 姜奥雄 班 代 露 刘飞艳 杨志艳 杜茂燕 李 坤 刘飞艳 王晓宇 为 沈 燕 龚绍红 沈 燕 龚绍红 梁 丹 张 静 蒲运丹 杨志艳 单 李兴鹏 安裕康 安裕康 陈 波 李兴鹏 唐树型 周 涛 位 郭 威 陈柯吉 姚宏坤 姚宏坤 郭 威 陈 波 陈绪达 徐世权 现 杨 红 杜文群 文 敏 向光艳 龙艳芬 场 张阿胶 陈 莉 罗 红 尹凤莲 肖小艳 罗 霞 报 周 晋 李文富 杨 举 苏 丰 罗琪钟 罗琪钟 甘银川 名 陈 强 任 润 杨 举 田仁松 陈 强 杜支球 杜启忠 杜启忠 参 汪 敏 刘芳芹 汪 敏 高成英 高成英 杨成凤 李 绘 刘芳芹 加 陈 静 李正国 史文莉 胡国蓉 余亚芹 易 常 杨 连 杨 连 比 方 清 刘 朋 徐长孔 李 刚 董志强 石世学 石世学 赛 李 刚 徐学权 刘 山 刘 朋 杨秀勇 杨 超 杨秀勇 宋绪亮 全小娟 杨 莉 邹大莉 彭沁芳 陈 婧 白明群 邹大莉 申丹丹 甘会英 甘会英 杨 芹 汪 琴 杨 芹 何廷永 童世前 方学亚 蔡长富 方 林 童世前 王 祥 安久昌 方 林 蔡长富 吕 超 吕 超 曹国威 涂 敏 龚艳勇 刘小兰 常 会 卢启芹 龙佳佳 文祖平 吴松芹 吴松芹 陈金婵 石 敏 杨 莎 刘小兰 张育菊 田丝涛 卢启芹 唐忠红 刘 鹏 陶 华 陶 华 陈 刚 李宗霖 曾俊杰 向光有 欧 华 李宗霖 田 江 彭 法 梁振辉 陈 刚 龚 丽 冯光汇 汪 敏 陈双兰 周昌会 王 会 曹跃珍 冯小会 陈金芬 魏厚琴 李其萍 张燕飞 冯小会 李双廖 王 义 吴小丽 彭 辉 马刀飞 曾 渊 黎志文 彭 辉 赵 灵 杨 林 刘文强 方小明 曹崇斌 马刀飞 万永茂 黎志文 黄恩山 史文友 杨 林 李 行 吕 丹 龚 慧 吴 娅 金 盼 李文艳 李文艳 龚 慧 郭 娅 冯 艳 兰 娅 胡 娅 马 敏 赵启容 刘 敏 兰 娅 斗鸡
- 14 -

级组

班级 三 (9) 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女

三 (10)

三 (11)

三 (12) 高 三 (13)

三 (14) 三 三 (15)

三 (16)

三 (17)

三 (18)

高跷 穿针 滚铁环 踢毽子 跳短绳 掷飞标 吹气球 跳长绳 竞速 引线 童 林 陈 刚 邓 立 扶自军 廖 雄 魏 怡 陈 刚 梁 飞 梁 飞 韩黎明 李 敏 邹 威 罗业群 杨 婷 韩黎明 兰绍芳 唐 利 罗业群 唐 利 王 丽 庹怀艳 张音林 罗方林 罗方林 刘永伦 刘 波 张音林 张孟林 吴明伟 张孟林 黄 静 王以超 张孟林 杨再帅 欧 萍 李达兰 雷 鸿 欧 萍 杜启英 阮丹丹 张 英 覃 慧 周 芹 赵 露 卢 琳 梁 娜 毛有芹 陈颖稀 刘兴刚 刘兴刚 赵从西 赵杰平 鲁 益 冯高才 罗 霄 毛 毅 庯元景 陈腾飞 李 靖 赵从西 杨 栋 刘 波 唐忠兰 王 旭 王 旭 余 艳 韩永露 袁胜琴 郭廷娟 张 凤 田 婷 谢 红 袁胜琴 谢 红 余 艳 李 莎 王春兰 席 琴 余 浩 王良平 陈小东 常 磊邱 巡 陈学林 王良平 万仁洪 李茂云 邓宏财 邓宏财 蔡 奎余 浩 常 磊 田 娅杨 钥 杨 钥 陈丽娟 卢晓凤 陈丽娟 以 杨光珍 黄仁凤 邱先艳 罗 静 罗 静 杨 芳 费树娜 班 为 李开印 叶顺强 李芳庆 李 文 叶顺强 王望兴 王望兴 李芳庆 单 黄 鹏 李加多 李 宇 邹 康 李加多 史尚文 李 文 商学勇 位 肖 娅 肖 娅 夏礼群 邱 宇 夏礼群 王雪霞 邱 宇 刘 霞 现 卢 叶 蒲景娜 唐 会 蒲景娜 周 欣 黄黔丽 杨 梅 余 莎 场 胡安学 蔡 坤 刘 旭 胡安学 刘仕达 邱 应 周 勇 蔡 坤 报 姚 坤 王宇林 任 超 李 阳 姚 坤 肖 波 李 柏 罗国龙 名 枊 梅 郜树兰 王冬艳 彭王琪 肖 芹 李芸菲 田 凤 杜小莲 参 郜树兰 李芸菲 景金艳 肖 芹 席 萍 杨 青 杨海燕 陈春录 加 刘 波 石文举 鄢科军 董 康 田 锐王 静刘 波 比 田 军 方 玺 田 军 刘 林 莫朝波 王 静彭 颜甘 毅 赛 谷 琳 邹 艳 曹红旭 李晓燕 杨美玲 代 芳 田艳梅 曾馨平 邹 红 黄佳菲 尹华丽 谭 梅 曾馨平 席天梅 黄 艳 田艳梅 田 江张 用陈 坤 张羽兴 甘正洲 景 云 田 江 覃任米 张 用张羽兴 朱 详 王 淋王 涛陈 旭晏 青 王林英 陈 勇 刘义义 王元禄 王林英 安 艳 陈 勇 安 艳 曹 迅樊 碧 徐 琴 马正桦 吕盼盼 刘义义 樊 碧 赵 坤 李石龙 李石龙 任永旺 杨 昶 任永旺 黄建平 王 波 董 林 王 波 赵 坤 刘志强 王建河 杨 宁 杜修文 刘志强 李凤鸣 冉景红 冉景红 聂丹艳 邓永杉 任 红 任 红 范兴翠 李泽飞 李泽飞 万永枝 曾令梅 聂丹艳 周美芬 周美芬 陈明耀 刘国清 孙家成 曹家华 宁超仁 孙 霖 宁超仁 冯 余 刘国清 李 吉 蒲鸿飞 袁海伟 雷 莉 吴叶维 徐 芳 雷 莉 石贵碧 张 娅 廖艳英 廖艳英 张 娅 费婷婷 吴叶维 斗鸡

- 15 -

田径项目竞赛分组
11 月 3 日下午 2:00—5:30 第一场


一、女子 100 米预赛 高一女子 100 米预赛 第1组 道次 姓名 第2组 道次 一 二 杨丽莎 三 陈露雨 四 冯金连 一 娄莲才 二 刘馨雨 三 向应飞 四 周廷双


30 人 五 石喜红 4组 六 陈清清 七 安红菊 八 王永飞

班级 一(1) 一(2) 一(3) 一(4) 一(5) 一(6) 一(7) 一(8) 五 潘子威 六 陈小芳 七 石贵印 八

姓名 杜启平 第3组 道次 一

班级 一 (15) 一 (14) 一 (13) 一 (12) 一 (11) 一 (10) 一(9) 二 杨 芳 李 三 艳 四 杜文艺 陈 五 静 六 安芷婷 七 蔡玲霞 八 安义红

姓名 邹小艳 第4组 道次 一

班级 一 (16) 一 (17) 一(8) 一(6) 一(3) 一(2) 一(1) 一(7) 二 何立芬 潘 三 艳 廖 四 雪 王 五 丽 六 杜文录 4组 六 杨秋霞 七 雷文艳 八 冉晓春 谭 七 会 八

姓名 邓杨洁

班级 一(9) 一 (10) 一 (11) 一 (12) 一 (13) 一 (14) 一 (15) 高二女子 100 米预赛 第1组 道次 一 二 石婷婷 陈 三 红 石 四 芹 五 黄仕美 姓名 杨 雪 第2组 道次 一 杨 二 航 王 三 静 刘 四 敏 五 李徐芹 六 陈应芹 七 朱凤会 罗 八 曌 姓名 梁亚琴 第3组 道次 姓名 一 刘廷红 二 郜武慧 三 蔡万能 四 吴杜鹃 五 何青青 六 邱先珍 七 张海婧 柴 八 分 32 人

班级 二(1) 二(2) 二(3) 二(4) 二(5) 二(6) 二(7) 二(8)

(17) 二 (15) 二 (14) 二 (13) 二 (12) 二 (11) 二 (10) 二(9) 班级 二

(18) 二(2) 二(3) 二(4) 二(5) 二(6) 二(8) 二(9) 班级 二
- 16 -

第4组 道次 姓名 一 石红艳 二 谢永芹 田 三 婷 四 冯智慧 赵 五 彩 董 六 艳 肖 七 云 八 常丽娜

(18) 二 (17) 二 (15) 二 (14) 二 (13) 二 (12) 二 (11) 二 (10) 班级 二 高三女子 100 米预赛 第1组 道次 一 二 杨冬艳 罗 三 红 四 马录雯 五 全小娟 六 王春花 彭 七 廷 八 王海飞 姓名 姚华洁 第2组 道次 一 张 二 静 三 郜树兰 胡 四 娣 田 五 琴 田 六 廷 七 郜海飞 王 八 丽 姓名 黎祖艳 第3组 道次 一 艾 二 梅 吴 三 艳 代 四 露 五 张阿胶 方 六 静 钟 七 芬 八 周昌会 姓名 陈明耀 第4组 道次 一 冯 二 芳 三 唐金秀 四 蒲景娜 五 费树娜 六 郭廷娟 陈 七 雨 八 杜启菊 姓名 王 兰 32 人 4组

班级 三(1) 三(2) 三(3) 三(4) 三(5) 三(6) 三(7) 三(8)

(16) 三 (15) 三 (14) 三 (13) 三 (12) 三 (11) 三 (10) 三(9) 班级 三

(17) 三 (18) 三(1) 三(2) 三(3) 三(4) 三(6) 三(7) 班级 三

(17) 三 (15) 三 (14) 三 (13) 三 (12) 三 (11) 三(9) 三(8) 班级 三 二、男子 100 米预赛 高一男子 100 米预赛 第1组 道次 姓名 第2组 道次 姓名 第3组 道次 姓名 邹 一 尧 邓 二 飞 王 三 雄 何 四 照 五 邹凡方 六 李运辉 王 七 堒 龙 八 啸 一 彭胜科 二 蔡承肋 三 申川川 四 许光周 安 五 慰 罗 六 彪 七 彭胜远 田 八 烜 一 李再阳 二 杨定鸿 郑 三 才 四 黄顺权 五 董洪双 六 陈良波 谭 七 剑 李 八 超 32 人 4组

班级 一(1) 一(2) 一(3) 一(4) 一(5) 一(6) 一(7) 一(8)

班级 一 (16) 一 (15) 一 (14) 一 (13) 一 (12) 一 (11) 一 (10) 一(9)

班级 一 (17) 一(8) 一(6) 一(5) 一(4) 一(3) 一(2) (1)
- 17 -

第4组 道次 姓名 一 李桂林 二 李家俊 刘 三 坤 覃 四 勇 五 史勇军 六 冉思华 七 八 柴维建 雷德盼

班级 一 (10) 一(9) 一 (11) 一 (12) 一 (13) 一 (14) 一 (15) 一(7) 高二男子 100 米预赛 第1组 道次 姓名 第2组 道次 姓名 第3组 道次 姓名 第4组 道次 姓名 班级 第5组 道次 姓名 班级 一 廖 二 强 徐 三 双 陶 四 吕 杜 五 吉 六 李政江 七 万永波 八 一 杨 二 建 王 三 飞 四 彭振锋 刘 五 川 熊 六 波 七 胡永强 八 刘 一 令 龙 二 波 三 陈朝文 覃 四 粤 李 五 亮 六 田儒勇 徐 七 超 八 一 刘忠飞 二 蔡庆粮 游 三 志 四 熊兴芳 五 覃海鹏 聂 六 明 七 田智文 八 一 黄志富 何 二 勇 李 三 义 何 四 毅 五 徐耀清 六 杨孙吉 七 段小川 八 33 人 5组

班级 二(1) 二(2) 二(3) 二(4) 二(5) 二(6) 二(7)

班级 二(8) 二 (15) 二 (14) 二 (13) 二 (12) 二 (11) 二 (10)

班级 二 (18) 二(1) 二(2) 二(3) 二(4) 二(5) 二(6)

二 (17) 二 (11) 二 (10) 二(9) 二(8) 二(7)

二(9) 二 (12) 二 (13) 二 (15) 二 (17) 二 (18) 高三男子 100 米预赛 31 人 五 宋绪亮 4组 六 刘佳山 王 七 八 超 赵科文

第1组 道次 姓名 第2组 道次 姓名 王 一 涛 陈 二 江 肖 三 波 四 叶顺强 五 李茂云 李 六 锋 七 吴明伟 彭 八 锐 一 覃信吉 李 二 峪 三 解文江 四 罗棋钟

班级 三(1) 三(2) 三(3) 三(4) 三(5) 三(6) 三(7) 三(8)

班级 三 (16) 三 (15) 三 (14) 三 (13) 三 (12) 三 (11) 三 (10) 三(9)

- 18 -

第3组 道次 姓名 第4组 道次 姓名 一 王建河 邱 二 应 三 王望兴 毛 四 毅 五 强永江 曾 六 渊 七 安华国 八 一 杜修文 二 赵太平 三 何维炜 张 四 昊 五 陈宗斌 罗 六 毅 七 八 余长孔 邓小明

班级 三 (17) 三 (18) 三(1) 三(2) 三(3) 三(4) 三(5) 三(6)

班级 三 (17) 三 (14) 三 (13) 三 (11) 三 (10) 三(8) 三(7) 三、女子 3000 米预决赛 高一女子 3000 米预决赛 23 人 2组

1、 姬修会一(1) 赵红艳一(1) 李禄芹一(2) 朱 维一(2) 瞿 莎一(3) 鲁 琴一(3) 游 芹一(4) 田美琼一(5) 杨飞飞一(8) 夏小艳一(8) 童孟霞一(9) 蔡光翠一(9) 2、 万大莉一(10) 余启菊一(10) 李 李 蓉一(12) 陆伍凤一(13) 谭 余春萍一(16) 高二女子 3000 米预决赛 1、 王阿芹二(5) 袁文莲二(6) 费 李石燕二(8) 王 2、 黎高红二 (10) 李 曾庆龄二 (13) 罗 肖 1、 王 王 2、 刘 雷 27 人 2组 文二(5) 怡二(8) 爽二 (12) 冯雪兰二(1) 王丹丹二(2) 刘永红二(2) 曾庆会二(3) 苏 静二(6) 黄海艳二(7) 方 娜二(9) 邓明会二(9) 敏二 (11) 蒋泽先二 (11) 吴应桃二 (12) 杨 玉二 (13) 毕张敏二 (14) 张 22 人 艳二 (14) 陈朝典二 (15) 2组 娅三(6) 赵 萍三 (10) 王 莎三(6) 艳三 (11) 芳三 (15) 丹一(11) 董小容一(11) 刘 芹一(12) 春一(13) 胡佳佳一(14) 李开英一(15)

霞二 (15) 徐华惠二 (17) 周美才二 (18) 石红艳二 (18) 高三女子 3000 米预决赛 凤三(2) 杨 梅三 (11) 丽三 (12) 肖 莉三 (18) 娅三 (13) 柳 丽三 (16) 吴 梅三 (14) 李永艳三 (14) 张 萍三 (16) 吴富碧三 (17) 李泽飞三 (17) 爽三(3) 罗 霞三(3) 柳

兰万红三(7) 王才莲三(8) 韩黎明三(9) 欧

杨美玲三 (15) 吴

四、男子 3000 米预决赛 高一男子 3000 米预决赛 1、 31 人 2组

黄兴万一(1) 黄 浩一(1) 艾 明一(2) 彭 浩一(2) 郑 才一(3) 李运辉一(3) 吴锡帮一(4) 彭金兴一(4) 张 俊一(5) 石永贵一(5) 黄华松一(6) 易忠正一(6) 江城伟一(8) 刘海峰一(8) 周 露一(9)
- 19 -

2、



力一 (10) 秦

飞一 (10) 刘

彪一 (11) 周昌松一 (11) 安

慰一(12)

税远松一 (12) 金永潭一 (13) 李志杰一 (14) 黄 廖龙飞一 (15) 杨方永一 (16) 周鸿江一 (17) 廖 高二男子 3000 米预决赛 1、 潘 2、 杨 进二(4) 成元超二(4) 赵 林二(7) 陈 强二 (13) 李 超二 (10) 黄勇兴二 (10) 张 30 人

波一 (14) 蒲天福一(15) 辉一(7) 龙江飞一(7) 2组 进二(3)

罗成林二(1) 伍金毅二(1) 李亚军二(2) 彭兴贵二(2) 龚 李泽进二(6) 严 李廷勇二 (12) 张

洋二(5) 吴有军二(5) 赵小军二(6) 鹏二(8) 胡启亮二(8) 向波波二(9) 睿二 (11) 杨正涛二 (11) 曾祥浪二(12) 超二 (13) 刘远林二 (14) 赵 30 人 2组 永三(3) 邵 兵三(3) 伟三(6) 田光东三(6) 强三(8) 扶自军三(9) 浩三 (12) 常 磊三(12) 坤三(16) 维二(14) 伟二(18)

唐帮林二 (15) 蒲泽民二 (15) 郭正龙二 (17) 谢明勇二 (18) 王 高三男子 300 米预决赛 1、 刘德军三(1) 曾章纪三(1) 张洪辉三(2) 罗 杨承权三(4) 史文泽三(5) 徐学权三(5) 李 赵正峰三(7) 陈德邦三(7) 鲁春友三(8) 杨 2、 杨 黄 云三 (10) 冯 鹏三 (13) 蔡 镖三 (11) 周 松三 (11) 余

坤三 (14) 刘仕达三 (14) 林明胜三 (15) 陈 林三 (17) 李石龙三 (17) 李

吴云飞三 (16) 董

吉三 (18) 赵龙兵三(18)


一、男子跳远 高一男子跳远预决赛 1、 蔡以鹏一(1) 罗 王 2、 田 杨 孝一(8) 付 力一 (10) 杨 位一(1) 彭 林一(8) 彭 补一 (10) 罗


27 人 2组 云一(3) 浩一(2) 梁世茂一(2) 彭 焦一(9) 陈 李一(9) 雄一(12) 超一 (14) 余文景一(15)

郑文武一(3) 彭亮亮一(4) 黄恩林一(4) 王旭东一(6) 陈鹏庆一(6) 彪一 (11) 李国清一 (11) 周

剑一 (12) 曾文华一 (13) 李茂云一 (14) 杨 旭一 (16) 熊德俊一 (17) 34 人 2组 胜二(2) 梁 春二(1) 彭

罗孝友一 (16) 刘 高二男子跳远预决赛 1、 龙 李 波二(1) 谭 勇二(3) 李

盼二(2) 赵福林二(3) 文二(8)

亮二(4) 陈从庆二(4) 龚宴军二(5) 任永坤二(5)

钟大飞二(6) 胡启友二(6) 杜杨涛二(7) 罗君成二(7) 罗 刘成云二(8) 廖 强二(9) 付 鹏二(9) 2、 丁才跃二 (10) 谭胜福二 (10) 聂 张 武二 (13) 甘佑鹏二 (13) 易 冯永宽二 (15) 徐炼松二 (16) 肖 安奎源二 (18)

明二 (11) 杨秀强二 (11) 曾祥浪二(12) 刚二 (14) 潘大文二 (14) 陈林生二(15) 扬二 (17) 甘学兵二 (17) 陈 胜二(18)

- 20 -

高三男子跳远预决赛 1、

34 人

2组 江三(3)

王高飞三(1) 冯云政三(1) 姜奥雄三(2) 税洪峰三(2) 游 杨 梁 东三(6) 刘佳山三(6) 曾俊杰三(7) 白 进三(8) 邓 立三(9) 廖龙飞三(9) 禹三 (11) 邱 巡三 (12) 蔡 松三 (17) 孙

李安民三(3) 赵廷康三(4) 杨志飞三(4) 宋绪亮三(5) 陶树果三(5) 杨三(7) 黄恩山三(8) 奎三(12) 霖三(18)

2、

张音林三 (10) 杨再帅三 (10) 付 陈

蔡余奎三 (13) 王望兴三 (13) 王宇林三 (14) 刘仕达三 (14) 林明胜三(15) 江三 (15) 欧阳广三 (16) 李显胜三 (17) 杨 杨柏义三 (18) 二、教职工跳远 三、女子铅球 高一女子铅球预决赛 1、 兰心乾一(1)张 杨 校一(3)杨 黎江莲一(8) 2、 马光荣一 (10) 蔡以容一(10) 杨 霞一(11) 刘 念一(11) 杨青青一(12) 蕾一(14) 罗小梅一(14) 2组 梅二(2) 朱 英二(3) 胡红燕一 (12) 陆伍凤一(13) 廖张艳一(13) 成 高二女子铅球预决赛 1、 刘飞雨二(1)张 毛 樊 娜二(4)石 芹二(4) 陈 娅二(10) 邵 32 人 艳一(1) 张 25 人 2组 菲一(2) 陈 鑫一(3) 娅一(7) 王余莲一(8) 娟一(2) 张

曼一(4) 唐雪莲一(7) 郭

曾祥欢一 (15) 邹小艳一(16) 周明艳一(16) 吴美芳一(17) 敏二(1) 任怰虹二(2) 阮

容二(5) 王徐芹二(5) 张正香二(6) 旭二(9) 樊思红二(9) 艳二(11) 吴应桃二(12) 红二(14) 李徐竹二(14) 红二(11) 李 芳二(13) 付

霞二(6)王学丽二(7) 刘开群二(8) 费

2、 黎高红二 (10) 张

陈学碧二 (12) 吴明艳二(13) 周 周美才二 (18) 袁武粼二(18)

娄芙容二 (15) 龙艳红二(15) 刘绍梅二(16) 杨青青二(17) 姚云娅二(17) 高三女子铅球预决赛 1、 毛丹丹三(1)税 严凤莲三(3)杨 邹明霜三(6)李 杨 婷三(9) 梅三(10) 袁胜琴三(11) 苏 红三(11) 刘 丽三(12) 群三(14) 红三(17) 吟三(13) 刘丽芳三(13) 王冬艳三(14) 杨 勇三(16) 李凤鸣三(17) 任 2、 李达兰三 (10) 郭 朱晓艳三 (12) 龙 黄大梅三 (18) 莎三(1) 费 鹏三(7) 何 32 人 2组 娅三(6) 容三(8)

霞三(2) 蒲运丹三(2) 肖小艳三(3) 敏三(7) 孙 容三(8) 庹

梅三(4) 柴开容三(4) 周灵艳三(5) 柳

李胜红三 (15) 席天梅三(15) 陈

- 21 -

11 月 4 日上午 7:30—11:30

第二场


一、女子 100 米决赛 二、男子 100 米决赛 三、教职工 100 米决赛 四、女子 400 米预赛 高一女子 400 米预赛 第1组 道次 一 姓名 龚光彩 第2组 道次 一 姓名 班级 第3组 道次 姓名 班级 第4组 道次 姓名 班级 一 二 高红艳 三 焦永霞 四 黄小姞 一 二 张华琴 蒲 三 桃 杜 四 点 二 李昌芹 三 李梦霞 四 严胜琴 二 李高芹 三 杨 校 四 雷 杨



25 人 五 伍光芹

4组 六 李 丹 七 黄乾英 八

班级 一(1) 一(2) 一(3) 一(7) 一(8) 一(9) 一 (10) 五 赵 丹 六 冷继红 七 杨明舟 八

一 (16) 一 (15) 一 (14) 一 (13) 一 (12) 一 (11) 五 代 琼 六 吴大飞 七 何宜璇 八

一 (17) 一(9) 一(8) 一(7) 一(2) 一(1) 五 彭佳雪 六 李开英 七 冯莎莎 八

一 (10) 一 (11) 一 (12) 一 (13) 一 (15) 一 (17) 高二女子 400 米预赛 31 人 五 陈 容 4组 六 邱先珍 七 雷文艳 周 八 蝶

第1组 道次 姓名 第2组 道次 姓名 第3组 道次 姓名 一 邹鹏飞 钟 二 艺 杨 三 露 马 四 锐 五 刘远容 赵 六 维 何 七 八 青 冯兴艳 王 一 春 二 聂成敏 潘 三 婷 四 张羽莎 五 游美玲 张 六 群 黄 七 梅 周 八 欣 一 蔡远飞 二 陈前祎 三 田洪梅 四 徐红芬

班级 二(1) 二(2) 二(3) 二(4) 二(5) 二(6) 二(7) 二(8)

班级 二 (17) 二 (15) 二 (14) 二 (13) 二 (12) 二 (11) 二 (10) 二(9)

班级 二(4) 二(5) 二(2) 二(3) 二 (18) 二(6) 二(8) 二(9)
- 22 -

第4组 道次 姓名 贺 一 娇 二 梁亚琴 邱 三 蓉 张 四 艳 赵 五 彩 六 万仕琳 七 吴富翠 八

班级 二 (18) 二 (17) 二 (15) 二 (14) 二 (13) 二 (11) 二 (10) 高三女子 400 米预赛 第1组 道次 姓名 第2组 道次 一 二 三 四 五 六 七 姓名 樊 碧 黄诗杰 桂昌仙 唐 会 田洪琴 席 琴 阮丹丹 班级 三 (16) 三 (15) 三 (14) 三 (13) 三 (12) 三 (11) 三 (10) 第3组 道次 一 二 三 四 五 六 七 姓名 冉景红 石贵碧 杨 芳 唐 婵 张 红 龙艳分 王晓宇 班级 三 (17) 三 (18) 三(8) 三(7) 三(4) 三(3) 三(2) 第4组 道次 一 二 三 四 五 六 七 八 姓名 蒲元香 谢 红 余文丹 赵 英 罗贵芹 李 艳 黎亚飞 班级 三(9) 三 (11) 三 (13) 三 (14) 三 (15) 三 (17) 三 (18) 五、男子 400 米预赛 高一男子 400 米预赛 第1组 道次 姓名 第2组 道次 姓名 第3组 道次 一 二 三 四 五 六 七 姓名 伍金万 陈德忠 范才元 朱润峰 杨昌军 杨 康 蔡国兴 班级 一 (17) 一(7) 一(5) 一(4) 一(3) 一(2) 一(1) 八 石 一 鑫 李 二 伟 樊 三 刚 四 李思念 周 五 雄 六 杨茂胜 张 七 磊 陈 八 李 吴 一 灿 二 梁国飞 三 勾定景 四 黄恩林 五 周俞名 六 彭跃武 七 八 王程鹏 柴开云 30 人 4组 八 八 一 辛梓芸 二 杨志艳 黄 三 芳 王 四 燕 五 兰万红 六 丁才芳 七 李美艳 八 28 人 4组

班级 三(1) 三(2) 三(3) 三(4) 三(7) 三(8) 三(9)

班级 一(1) 一(2) 一(3) 一(4) 一(5) 一(6) 一(7) 一(8)

班级 一 (16) 一 (15) 一 (14) 一 (13) 一 (12) 一 (11) 一 (10) 一(9)

- 23 -

第4组 道次 一 二 三 四 五 六 七 姓名 刘 程 石 松 余文士 吴海军 李家才 柴周坤 杜文松 班级 一(8) 一(9) 一 (10) 一 (11) 一 (12) 一 (14) 一 (15) 高二男子 400 米预赛 第1组 道次 姓名 第2组 道次 姓名 第3组 道次 姓名 第4组 道次 姓名 一 王明益 二 王双飞 三 赵失平 袁 四 峰 张 五 友 刘 六 利 杨 七 照 八 一 李朝超 二 杨胜忠 梁 三 彪 赵 四 洋 五 马绿鹏 任 六 毅 七 杜春喜 八 吴 一 波 黄 二 鹏 三 刘远林 彭 四 彪 五 周其贵 六 任彦潼 七 田智文 徐 八 斌 一 方承蒽 二 王家程 三 甯龙兵 杨 四 广 五 田儒勇 六 杨孙吉 潘 七 寿 毕 八 牛 30 人 4组 八

班级 二(1) 二(2) 二(3) 二(4) 二(5) 二(6) 二(7) 二(8)

班级 二 (17) 二 (15) 二 (14) 二 (13) 二 (12) 二 (11) 二 (10) 二(9)

班级 二 (18) 二(8) 二(6) 二(5) 二(4) 二(3) 二(2)

班级 二 (10) 二 (11) 二 (13) 二 (14) 二 (15) 二 (17) 二 (18) 高三男子 400 米预赛 第1组 道次 姓名 第2组 道次 姓名 第3组 道次 姓名 一 郭远刚 二 蒲鸿飞 三 余长孔 四 杨文学 吴 五 军 六 甘正涛 七 何维炜 八 张 一 伟 杨 二 洋 三 罗国龙 四 蔡余奎 余 五 浩 六 李兴伟 七 杨再帅 八 一 覃信吉 二 郭远利 陈 三 涛 四 李文富 杨 五 飞 六 赵正峰 七 鲁春友 鲁 八 力 29 人 4组

班级 三(1) 三(2) 三(3) 三(4) 三(5) 三(7) 三(8) 三(9)

班级 三 (16) 三 (15) 三 (14) 三 (13) 三 (12) 三 (11) 三 (10)

班级 三 (17) 三 (18) 三(5) 三(4) 三(3) 三(2) 三(1)
- 24 -

第4组 道次 姓名 一 胡高斌 杨 二 林 周 三 进 四 冯高才 黄 五 锋 六 张国富 七 王建河 八

班级 三(7) 三(8) 三(9) 三 (11) 三 (12) 三 (14) 三 (17)

田 赛 项 目
一、女子跳远 高一女子跳远预决赛 1、 王辛子一(1) 安 曾 丹一(1) 张 娟一(4) 王仕红一(5) 杨 24 人 2组 亚一(2) 陈 鑫一(3) 琴一(7) 黄安婷一(8) 芳一(11) 徐 艳一(12) 菲一(2) 周 蕊一(7) 胡

郑锡艳一(8) 童孟霞一(9) 2、 黄乾英一(10) 张祥芳一(10) 王娅雪一(11) 唐 梁 芹一(16) 王才训一(17) 高二女子跳远预决赛 1、 罗 田二(1) 龚 33 人 2组 艺二(5) 黄登芹二(5) 青二(8) 红二(12) 艺二(15) 杜钦青一(12) 陈露雨一(13) 覃小倩一(13) 吴明蓉一(14) 艾婷婷一(15)

飞二(1) 石婷婷二(2) 郜武慧二(2) 蔡万能二(3)

马永素二(3) 廖净净二(4) 吴杜鹃二(4) 钟 张海婧二(8) 雷艳艳二(9) 杨昌英二(9) 2、 赵 丹二(10) 覃 芳二(10) 陈应芹二(11) 刘 敏二(13) 刘 春二(14) 李

张正香二(6) 游万平二(6) 梁珍燕二(7) 廖龙敏二(7) 何 莉二(11) 田 娅二(14) 卢

张羽莎二(13) 刘

石绍花二(15) 胡邦静二(17) 杨青青二(17) 王艳群二(18) 任小燕二(18) 高三女子跳远预决赛 1、 胡 罗 清三(1) 吴 33 人 2组 静三(2) 肖小艳三(3) 芹三(5) 杨晓林三(5) 飞三(8) 欢三(12) 露三(15) 露三(17)

艳三(1) 龚绍红三(2) 张

霞三(3) 徐维艳三(4) 黄利飞三(4) 汪 会三(9) 春三(11) 苏立红三(11) 罗 杨三(16) 陈

王春花三(6) 常 丁才芳三(8) 潘 2、 欧 胡 萍三(10) 王

会三(6) 任晓敏三(7) 许蜀英三(7) 郜 静三(12) 席

娣三(13) 彭静庆三(13) 唐金秀三(14) 李必兰三(14) 杨 勇三(16) 陈明耀三(17) 包

李晓艳三(15) 黎 黎亚飞三(18)

- 25 -

二、男子铅球 高一男子铅球预决赛 赵 2、 王 洲一(3) 席 伟一(10) 石 健一(4) 黄 28 人 2组 云一(3) 礼一(7) 俊一(5) 何 林一(9) 彪一(11) 吴成鹏一(12) 勇一(14) 徐 鑫一(15) 1、 黄兴万一(1) 安羽波一(1) 梁世茂一(2) 肖乔羽一(2) 彭 陈一(4) 张 烜一(9) 曹 柴开云一(8) 刘绍洋一(8) 田 艾永永一(12) 肖

杰一(10) 汪志佳一(11) 刘 方一(13) 白智远一(13) 王

蔡前林一(15) 龙世英一(16) 陈深浩一(16) 伍金万一(17) 高二男子铅球预决赛 1、 李世娄二(1) 谭 陈 春二(1) 刘 32 人 2组 泽二(5)

辉二(2) 李兴玉二(2) 张华峰二(3) 林二(7) 任明超二(7) 刘忠飞二(8) 华二(12) 飞二(15)

飞二(3) 陈福喜二(4) 成文爽二(4) 李明洋二(5) 张

钟大飞二(6) 赵小军二(6) 严 谭仁和二(9) 2、 田浪浪二(10) 贺 柳 刘

坤二(10) 杨正亮二(11) 王双飞二(11) 李 峰二(14) 杜洪飞二(14) 赵 俊二(17) 肖

艺二(13) 李玉念二(13) 袁 令二(18)

蒲泽民二(15) 蒲心永二(16) 汪

扬二(17) 吴国学二(18)

高三男子铅球预决赛 1、 方 任 王 2、 谭 兵三(1) 吴 润三(4) 赵廷康三(4) 方

31 人

2组

林三(2) 宋沛林三(2) 滕明鉴三(3) 卿成林三(3) 清三(5) 史文贵三(5) 童世前三(6) 辉三(8)

权三(6) 徐光清三(7) 胡高斌三(7) 邓明洋三(8) 彭 波三(10) 刘 波三(10) 庹

罗元军三(9) 飞三(11) 王良平三(12) 李加多三(13) 应三(14) 刘 波三(15) 石文举三(15) 霖三(18) 王万军三(13) 廖阶胜三(14) 邱 甘正洲三(16) 王 三、教职工铅球预决赛

波三(17) 郭远刚三(17) 夏元贵三(18) 孙

- 26 -

11 月 4 日下午 2:00—5:30

第三场


一、女子 400 米决赛 二、男子 400 米决赛 三、女子 1500 米预决赛



高一女子 1500 米预决赛 冯 2、 邓 邵 燕一(4) 王 芹一(10) 赵 琴一(4) 张

27 人

2组 蕊一(7)

1、 龚光彩一(1) 代传琦一(1) 李禄芹一(2) 杨秀凤一(2) 张晓平一(3) 艳一(5) 田美琼一(5) 杨 蒙一(8) 黄秋萍一(9) 艳一(11) 冷继红一(12) 庆一(15) 王梅梅一(7) 伍光芹一(8) 谭

敏一(10) 张友琴一(11) 邵 芳一(17) 31 人

覃双飞一(12) 李春兰一(13) 吴文慧一(14) 余盼春一(14) 李 艳一(15) 李德香一(16) 杨 高二女子 1500 米预决赛 1、 王秋艳二(1) 郭秋云二(2) 周 黄海艳二(7) 刘开群二(8) 陈 吴明艳二(13) 杨 潘 刘远容二(18) 高三女子 1500 米预决赛 1、 赵雪燕三(1) 李 汪正芹三(5) 曹国凤三(6) 杨 2、 杨 卢 赵 银三(10) 张 27 人 2组 婷三(2) 郭泽渝三(3) 刘 2组 倩二(3) 文 艳二(9) 任

怡二(2) 黄 旋二(8) 李

敏二(4) 静二(6) 芳二(9) 琴二(12) 美二(18)

石彩霞二(4) 饶秀英二(5) 何青青二(5) 袁文莲二(6) 费 2、 席昌艳二(10) 万仕琳二(11) 蒲元慧二(11) 廖明仪二(12) 熊 桃二(15) 熊兴芳二(16) 赵红琴二(17) 谢永芹二(17) 陈

静二(13) 朱绍美二(14) 韩永彩二(14) 廖益凤二(15)

丽三(3) 胡国蓉三(4) 红三(8)

莎三(6) 冯兴汇三(7) 杨

尚宗秀三(8) 韩黎明三(9) 谭小琴三(9) 英三(10) 袁胜琴三(11) 席 琴三(11) 周晓敏三(12) 梅三(14) 李胜红三(15) 叶三(13) 吴正梅三(13) 王冬艳三(14) 柳

庆三(16) 王元绿三(16) 龚泽艳三(17) 吴叶维三(18) 高一男子 1500 米预决赛 32 人 2组

四、男子 1500 米预决赛 1、 杨再余一(1) 冉义灵一(1) 邓一峰一(2) 黄大永一(2) 甘启原一(3) 赵丛开一(3) 周 彭 林一(4) 祝光耀一(4) 周俞名一(5) 白明云一(5) 伟一(7) 邓 飞一(8) 江城伟一(8) 代方飞一(6) 陈川贵一(7) 徐 冲一(9) 廖田刚一(9)
- 27 -

2、 石永强一(10) 吴正海一(10) 陈 唐定灰一(12) 雷

强一(11) 周昌松一(11)张桂豪一(12) 江一(17)刘 2组 刚二(3) 杰二(8) 庆二(12) 友二(15) 照二(18) 超一(17)

康一(13) 游超超一(13) 申川川一(14)杨文文一(14) 32 人

蒲天福一(15) 李连峰一(15) 徐世明一(16) 朱 高二男子 1500 米预决赛 1、 黄志富二(1) 王 潘 刘 2、 安 彭 徐 1、 刘 李泽进二(6) 潘 恒二(10) 徐 松二(15) 周

恩二(1) 王家程二(2) 向容强二(3) 刘 寿二(7) 罗传举二(7) 杨胜忠二(8) 朱 文二(10) 陈明超二(11) 付 鹏二(11)赵

进二(4) 成元超二(4) 吴有军二(5) 廖露林二(5) 刘钦仁二(6) 川二(9) 谭知海二(9) 彪二(13) 赵失平二(13) 鲁再伟二(14) 李芝亮二(14)张 刚二(17) 胡远政二(17) 吴国学二(18)杨 33 人 2组 勇三(3) 李兴鹏三(3) 军三(8) 杨 强三(8) 林三(2) 孙 高三男子 1500 米预决赛 超三(1) 刘玉清三(1) 吴

田仁松三(4) 杨 陈 2、 任 刚三(9) 俊三(10) 冯

举三(4) 石仕学三(5) 董志强三(5) 童世前三(6)

许乃灿三(6) 向光有三(7) 陈德邦三(7) 彭 镖三(11) 周

松三(11) 郭亚灵三(12)万仕洪三(12) 旭三(14)石文举三(15) 林三(17)杨胜利三(17) 彪三(16) 董

商学勇三(13) 刘扬兵三(13) 罗国龙三(14) 刘 杨方和三(15) 张羽兴三(16) 周 李 吉三(18) 张大纲三(18)


一、高一、高二男子三级跳远 1、 罗 付 2、 杨


25 人 2组 靖一(3) 孝一(8)

高一男子三级跳远预决赛 彭亮亮一(4) 万南东一(4) 王 林一(8) 彭 补一(10) 黄 焦一(9) 田

位一(1) 田福建一(1) 杨定鸿一(2) 曹流浪一(2) 李 雄一(6) 汪林茂一(7) 王 烜一(9) 波一(14) 周 33 人

彭一(10) 吴文成一(11) 朱坤坤一(11) 杨光照一(12) 杰一(14) 余文景一(15) 2组 胜二(2) 李 义二(3)

吴白才一(12) 许光周一(13) 黄 徐世明一(16) 刘文超一(16)

高二男子三级跳远预决赛 李 邱 勇二(3) 胡国财二(4) 李

1、 伍金毅二(1) 史亮亮二(1) 杜春喜二(2) 彭

亮二(4) 江金学二(5) 李录兵二(5)

磊二(6) 陈永进二(6) 罗传举二(7) 龚宴林二(7) 蔡毓罡二(8)

谯思达二(8) 杨方源二(9) 谭仁和二(9)
- 28 -

2、 彭彗木二(10) 安益波二(10) 张羽乔二(11) 王 柳 艺二(13) 陶 吕二(13) 易 周开富二(15) 胡永忠二(17) 覃信文二(17) 陈 二、高三女子、男子跳高 高三女子跳高预决赛 1、 代 熊 郭 2、 罗 汪 露三(2) 刘 芳三(5) 秦 梅三(10) 李 静三(12) 杨 明三(7) 陈 莎三(11) 25 人

飞二(11) 余春锋二(12) 胜二(18) 徐 2组 静三(4) 马录雯三(4) 敏三(9) 刚二(18)

刚二(14) 刘青青二(14) 唐帮林二(15)

丽三(3) 尹凤莲三(3) 陈

蓉三(7) 严本丹三(8) 李

芳三(12) 彭静庆三(13) 邓西敏三(13) 桂昌仙三(14) 莉三(15) 曹 32 人 迅三(16) 郑传菲三(16) 2组 江三(3) 安裕君三(3) 伟三(6) 渊三(8) 奎三(12) 宁三(17) 柳三(8) 曾

娅三(14) 蒲兴叙三(15) 黄

李凤鸣三(17) 李泽飞三(17) 石贵碧三(18) 高三男子跳高预决赛 1、 陈 罗 邓 亮三(1) 李 毅三(4) 李 立三(9) 会三(11) 冉茂强三(12) 蔡 超三(14) 李 阳三(14) 姚元超三(15) 峪三(2) 李 荣三(4) 亦 方三(2) 游 杨三(7) 郭

清三(5) 安文贵三(5) 李

蔡长富三(6) 曾俊杰三(7) 白 2、 张音林三(10) 吴明伟三(10) 付 叶顺强三(13) 陈柏宇三(13) 汪 董 刘国清三(18) 三、教职工跳高

康三(15) 甘正洲三(16) 张羽兴三(16) 任永旺三(17) 杨

- 29 -

11 月 5 日上午 7:30—11:30

第四场


一、女子 200 米预赛 高一女子 200 米预赛 第1组 道次 一 姓名 代传琦 第2组 道次 一 姓名 班级 第3组 道次 姓名 班级 第4组 道次 姓名 班级 一 李 二 丹 三 邓丽晨 四 陈文五 一 雷 二 琼 杜 三 点 四 李亚文 二 杜启平 三 吴文会 四 胡艳琴 二 陈彩艳 三 陈 静 四 潘 琼


25 人 五 罗栖霞 5组 六 伍光芹 七 邓杨洁 八

班级 一(1) 一(2) 一(3) 一(4) 一(7) 一(8) 一(9) 五 刘 芹 六 杨明舟 七 田 雪 八

一 (15) 一 (14) 一 (13) 一 (12) 一 (11) 一 (10) 五 何 莉 六 李高芹 七 史文美 八

一 (16) 一(8) 一(7) 一(3) 一(2) 一(1) 五 覃双飞 谭 六 春 谭 七 会 八

一(9) 一 (10) 一 (11) 一 (12) 一 (13) 一 (15) 高二女子 200 米预赛 33 人 五 黄仕美 5组 六 杨秋霞 七 刘仁艳 八

第1组 道次 姓名 第2组 道次 姓名 第3组 道次 姓名 一 聂成敏 二 刘绍梅 姚 三 羽 四 刘廷红 五 熊兴兰 六 田洪梅 七 夏礼鹃 八 一 冯智慧 杨 二 静 三 廖明仪 黄 四 薇 杜 五 娅 周 六 欣 田 七 芳 八 任 一 春 二 陈前祎 陈 三 红 四 尹业凤

班级 二(1) 二(2) 二(3) 二(4) 二(5) 二(6) 二(7)

班级 二 (14) 二 (13) 二 (12) 二 (11) 二 (10) 二(9) 二(8)

班级 二 (15) 二 (16) 二 (17) 二 (18) 二(4) 二(3) 二(2)

- 30 -

第4组 道次 姓名 班级 第5组 道次 姓名 班级 一 二 何青青 三 樊雨淋 成 四 红 五 熊兴芳 六 陈朝典 七 曹耀芹 八 一 赵 二 维 三 冉晓春 四 宋克峰 任 五 芳 六 孙国秀 七 常国兰 八

二(6) 二(8) 二 (10) 二 (11) 二 (12) 二 (13)

二(5) 二 (18) 二 (17) 二 (16) 二 (15) 二 (14) 高三女子 200 米预赛 29 人 五 杨 莉 4组 六 张育菊 秦 七 八 明 马红娅

第1组 道次 姓名 第2组 道次 一 二 三 四 五 六 七 姓名 谢永艳 郜树兰 龙 吟 田 琴 田 婷 杨 银 潘 会 班级 三 (15) 三 (14) 三 (13) 三 (12) 三 (11) 三 (10) 三(9) 第3组 道次 一 二 三 四 五 六 七 八 姓名 王林英 陈 丽 董佰春 彭 廷 张 红 黄 芳 龚小芳 班级 三 (16) 三 (17) 三 (18) 三(7) 三(4) 三(3) 三(1) 第4组 道次 一 二 三 四 五 六 七 姓名 马禄维 郭廷娟 熊艳平 刘 霞 席 平 景登芹 冯小英 班级 三(8) 三 (11) 三 (12) 三 (13) 三 (14) 三 (15) 三 (17) 二、男子 200 米预赛 高一男子 200 米预赛 第1组 道次 一 姓名 宋 洋 第2组 道次 一 姓名 彭胜科 二 李 伟 三 冉思华 四 白智远 五 吴成鹏 六 汪志佳 七 彭胜远 八 杨 扬 二 张柱明 三 彭 通 四 黄顺权 五 刘 学 六 李 俊 七 杨 鹏 八 李 飘 30 人 4组 八 八 一 姚华洁 二 杨志艳 三 杜文群 四 邓见芬

班级 三(1) 三(2) 三(3) 三(4) 三(5) 三(6) 三(7) 三(8)

班级 一(1) 一(2) 一(3) 一(4) 一(5) 一(6) 一(7) 一(8)

班级 一 (16) 一 (15) 一 (14) 一 (13) 一 (12) 一 (11) 一 (10) 一(9)

- 31 -

第3组 道次 姓名 第4组 道次 姓名 李 一 运 二 史文勇 刘 三 坤 四 陈启州 王 五 勇 六 杜文松 刘 七 旭 八 一 任明奇 田 二 丰 三 易礼亮 四 王世万 五 李宏凯 六 王福廷 七 彭文文 八

班级 一 (17) 一(8) 一(6) 一(4) 一(3) 一(2) 一(1)

班级 一(9) 一 (10) 一 (11) 一 (12) 一 (14) 一 (15) 一 (16) 高二男子 200 米预赛 第1组 道次 姓名 第2组 道次 姓名 第3组 道次 姓名 第4组 道次 姓名 一 万永成 二 张正康 田 三 伟 郭 四 兵 五 胡永忠 六 黄胜南 七 杨方举 八 一 万永波 二 蔡毓罡 三 胡永强 徐 四 超 五 田儒勇 六 马绿鹏 覃 七 粤 八 陈朝文 一 曹远宏 黄 二 鹏 赵 三 维 四 熊兴芳 五 余春锋 六 张羽乔 七 景力力 徐 八 斌 任 一 辉 何 二 勇 代 三 吕 何 四 毅 五 徐耀涛 刘 六 云 七 段小川 熊 八 波 31 人 4组

班级 二(1) 二(2) 二(3) 二(4) 二(5) 二(6) 二(7) 二(8)

班级 二 (17) 二 (15) 二 (14) 二 (13) 二 (12) 二 (11) 二 (10) 二(9)

班级 二 (18) 二(8) 二(7) 二(6) 二(5) 二(4) 二(3) 二(2)

班级 二 (10) 二 (11) 二 (13) 二 (15) 二 (17) 二 (18) 二 (16) 高三男子 200 米预赛 第1组 道次 姓名 第2组 道次 一 二 三 四 五 六 七 八 姓名 杜修文 王 涛 方 玺 李 阳 王启维 冉茂强 刘兴刚 刘 波 班级 三 (17) 三 (16) 三 (15) 三 (14) 三 (13) 三 (12) 三 (11) 三 (10) 一 白国宇 张 二 昊 杨 三 令 四 杨文学 刘 五 朋 王 六 超 七 方小明 李 八 飞 31 人 4组

班级 三(1) 三(2) 三(3) 三(4) 三(5) 三(7) 三(8) 三(9)

- 32 -

第3组 道次 一 二 三 四 五 六 七 八 姓名 廖天辉 冯 涛 车满军 刘 山 罗棋钟 冯 庆 税洪峰 史 华 班级 三 (18) 三(8) 三(7) 三(5) 三(4) 三(3) 三(2) 三(1) 第4组 道次 一 二 三 四 五 六 七 姓名 彭 锐 王志富 邹 康 张国富 王 淋 刘志强 赵太平 班级 三(9) 三 (11) 三 (13) 三 (14) 三 (16) 三 (17) 三 (18) 三、女子 800 米预决赛 高一女子 800 米预决赛 29 人 3组 莎一(3) 周吉芹一(4) 1、 史文美一(1) 郭梅娟一(2) 陈彩艳一(2) 瞿 2、 谭 3、 徐 王 芳一(7) 代 八

钟红艳一(4) 张光连一(5) 王泽梅一(5) 杨美英一(6) 吴友芳一(6) 琼一(7) 石丽竹一(8) 白如芹一(8) 石贵印一(9) 雪一(10) 任春雨一(10) 焦永霞一(11) 潘 艳一(11) 税运双一(9) 田

艳一(12) 邓国芬一(12) 胡艳琴一(13) 李维英一(14) 李永红一(14) 娅一(15) 王正红一(15) 庹云艳一(16) 王晓芳一(17) 高二女子 800 米预决赛 33 人 3组 琴二(3) 芬二(5) 超二(9) 琴二(12) 蓉二(15)

1、 陈薇竹二(1) 胡熙丽二(1) 夏礼鹃二(2) 陈素银二(2) 田 蒋胜艳二(3) 徐红芬二(4) 熊兴兰二(4) 杨小丹二(5) 何 游万平二(6) 刘 2、 涂 周 群二(10) 杨 念二(6) 敏二(8) 李 艳二(9) 陈 闵二(10) 刘明秀二(11) 彭显翠二(11) 熊 婷二(14) 胡安敏二(14) 邱 静二(7) 李石燕二(8) 游

孙国秀二(12) 3、 常国兰二(13) 宁小英二(13) 潘 肖 1、 邱 高三女子 800 米预决赛 杜文群三(3) 刘 29 人 3组 凤三(2) 向光艳三(3) 云三(8) 李 敏三(9) 霞二(15) 胡友芹二(16) 徐华惠二(17) 陈 兰三(1) 王小婷三(1) 杨冬艳三(2) 王 美二(18) 袁厅厅二(18)

琴三(4) 刘芳芹三(4) 廖娅芹三(5) 艳三(11) 罗 静三(12) 李文琴三(12)

2、 任晓敏三(7) 冯兴汇三(7) 王海飞三(8) 甘 景登艳三(10) 张凤三(11) 王 3、 邓西敏三(13) 皮飞飞三(13) 胡 谯清艳三(15) 樊 碧三(16) 王 四、男子 800 米预决赛

莎三(14) 李必兰三(14) 付用艳三(15) 兰三(17) 邓永杉三(17) 董佰春三(18) 29 人 3组 康一(2)李运辉一(3) 波一(5)

高一男子 800 米预决赛 赵 洲一(3) 周

1、 李再阳一(1) 杨再余一(1) 王福廷一(2) 杨

林一(4) 吴光毅一(4) 白明云一(5)朱
- 33 -

2、 代方飞一(6) 张正权一(7) 王小明一(7) 李 廖田刚一(9) 余文士一(10) 黄

超一(8)田

丰一(8) 涛一(11) 坤一(14)

兴一(10) 景金林一(11) 李

3、 朱冉江一(12) 景登海一(12) 王世乾一(13) 曾文华一(13) 冯 柴周坤一(14) 韩大金一(15) 杜邦兵一(16) 熊德俊一(17) 高二男子 800 米预决赛 1、 杨正伟二(1) 史文月二(1) 谢 周 学二(3) 杨 刘钦仁二(6) 梁 鹏二(6) 牛二(8) 朱 杰二(8)严 33 人 3组

涛二(2) 税远俊二(2)甯龙兵二(3)

广二(4) 熊正东二(4) 刘钦佩二(5)江金学二(5) 高二(9)

2、 罗君成二(7) 吴安新二(7) 毕 张国荣二(12) 3、 田 伟二(13) 祝 江二(13) 余

费树高二(9) 李治广二(10) 彭彗林二(10) 任彦潼二(11) 张正康二(11) 杰二(14) 鲁再伟二(14) 蔡庆粮二(15) 江二(18) 蒲 3组 鹏三(3) 林三(6) 雄三(9) 伟三(16) 超三(5)方 杰三(8)廖 军三(15) 张 健二(18) 28 人

廖小军二(15) 雷 1、 刘德军三(1) 曹 田仁松三(4) 李 汪 王 林三(9) 任

江二(17) 杜才茂二(17) 徐 鹏三(1) 肖

高三男子 800 米预决赛

飞三(2) 腾昭强三(3)吴 刚三(8) 谭

荣三(4) 石仕学三(5) 杨 俊三(10) 李兴伟三(11) 李 旭三(13) 邓小康三(14) 田 松三(18)

2、 徐光清三(7) 王茂侠三(7) 魏 3、 王万军三(13) 刘

靖三(11) 王良平三(12)

波三(17) 王志勇三(17) 谭


一、高一、高二、高三女子三级跳远


19 人 2组 宇一(7)李晓秋一(7) 转一(10) 杨昌兰一(10)

高一女子三级跳远预决赛 1、 郭梅娟一(2) 周 谭 亚一(2) 鲁

琴一(3) 邱

蒙一(8) 王永飞一(8) 童孟霞一(9) 赵

2、 徐玉芳一(11) 兰绍竹一(11) 杨青青一(12) 刘漫云一(12) 廖张艳一(13) 柳应梅一(14) 余盼春一(14) 余春萍一(16) 胡余娅一(16) 高二女子三级跳远预决赛 29 人 2组 1、 杨 任 2、 杨 迪二(1) 冯雪兰二(1) 张 丹二(2) 唐辉兰二(2)朱 萌二(9) 爽二(12) 英二(3) 文二(5) 嫚二(6) 段正容二(3) 寥净净二(4) 王琴普二(5)苏 桃二(10) 黄 薇二(11) 汪晨鑫二(11) 游美玲二(12) 杨 丽二(13) 王

王福莉二(6) 王学丽二(7) 周沙沙二(8) 甘 方 敏二(13) 王

静二(14) 冯智慧二(14) 杨再仙二(15) 羽二(17) 伍小燕二(18) 郭德凤二(18)
- 34 -

唐应群二(15) 陈梓楠二(17) 姚

高三女子三级跳远预决赛 黄 刘 洁三(4) 苏 常三(4) 杨 春三(11) 杨

27 人

2组 燕三(2)张阿胶三(3) 飞三(8)张会羽三(9)

1、 王小婷三(1) 黄朝露三(1) 刘飞艳三(2) 沈 兰三(7) 魏厚翠三(7) 严本丹三(8) 郜

丽三(5) 全小娟三(5)龙佳佳三(6) 芳三(12) 吴正梅三(13) 蒲景娜三(13) 慧三(15) 王林英三(16) 周美芬三(17)

2、 廖益庆三(11) 王

李永艳三(14) 周雪公主三(15) 肖

龚泽艳三(17) 梅三 (18) 艾 二、高二女子跳高、高二男子跳高;高一女子跳高 高二女子跳高 1、 蔡应飞二(1) 杨 毛 周沙沙二(8) 罗 2、 朱凤会二(10) 黄 露二(2) 彭 曌二(9) 梅二(10) 董 静二(11) 汪晨鑫二(11) 李徐芹二(12) 青二(14) 李 娅二(14) 杨 航二(15) 春二(17) 樊雨琳二(18) 郭德凤二(18) 31 人 2组 盼二(2) 李刚明二(2)代 吕二(3) 磊二(6) 鹏二(9) 飞二(15) 兵二(18) 27 人 2组 锐二(3)饶 念二(6)何 敏二(3) 青二(8) 卫二(2) 马

娜二(4) 王徐芹二(5) 周叶芹二(5) 刘

吴正艳二(13) 龙方琴二(13) 刘 杨正仙二(15) 胡邦静二(17) 王 高二男子跳高 1、 王成林二(1) 王 杨 恩二(1) 梁

波二(4) 成文爽二(4) 李明洋二(5) 孙家财二(5)邱

陈永进二(6) 龚宴林二(7) 陈明贵二(8) 谯思达二(8)付 余文涛二(13) 商友财二(13) 余 吴 张合飞二(18) 高一女子跳高 1、 娄莲才一(1) 王辛子一(1) 张 陈 会一(3) 梁 蔡光翠一(9) 2、 邓丽晨一(10) 罗万会一(10) 彭 马红艳一(13) 覃小倩一(13) 杨 崔德慧一(16) 旭一(11) 李 22 人 2组 娟一(2) 罗孝英一(2)张 杰二(14) 龚 伟二(14) 赵 建二(17) 刘

2、 丁才跃二(10) 谭胜福二(10) 杨正涛二(11) 任星刚二(11) 周其贵二(12) 兵二(15) 徐炼松二(16) 杨再文二(17) 杨

敏一(3) 桃一(9)

苪一(7) 黄安婷一(8) 杨飞飞一(8)蒲

艳一(11) 杜钦青一(12)

梅一(14) 陈亚梅一(14) 李梦霞一(15)

- 35 -

11 月 5 日
一、女子 200 米决赛 二、男子 200 米决赛 三、女子 4×100 米接力赛

下午 2:00—5:30

第五场





高一女子 4×100 米接力赛 第1组 道次 班级 第2组 道次 班级 第3组 道次 班级 第1组 道次 班级 第2组 道次 班级 第3组 道次 班级 第1组 道次 班级 第2组 道次 班级 第3组 道次 班级 一 二 三 四 一 二 三 四 一 二 三 四 一 二 三 四 一 二 三 四 一 二 三 四 一 二 三 四 一 二 三 四 一 二 三 四

17 队 五

3组 六 七 八

一(1) 一(2) 一(3) 一(4) 一(5) 一(6) 五 六 七 八

一 (12) 一 (11) 一 (10) 一(9) 一(8) 一(7) 五 六 七 八

一 (13) 一 (14) 一 (15) 一 (16) 一 (17) 高二女子 4×100 米接力赛 18 队 五 3组 六 七

二(1) 二(2) 二(3) 二(4) 二(5) 二(6) 五 六 七 八

二 (12) 二 (11) 二 (10) 二(9) 二(8) 二(7) 五 六 七 八

二 (13) 二 (14) 二 (15) 二 (16) 二 (17) 二 (18) 高三女子 4×100 米接力赛 18 队 五 3组 六 七

三(1) 三(2) 三(3) 三(4) 三(5) 三(6) 五 六 七 八

三 (12) 三 (11) 三 (10) 三(9) 三(8) 三(7) 五 六 七 八

三 (13) 三 (14) 三 (15) 三 (16) 三 (17) 三 (18)
- 36 -

四、男子 4×100 米接力赛 高一男子 4×100 米接力赛 第1组 道次 班级 第2组 道次 班级 第3组 道次 班级 第1组 道次 班级 第2组 道次 班级 第3组 道次 班级 第1组 道次 班级 第2组 道次 班级 第3组 道次 班级 一 二 三 四 五 六 七 八 三 (13) 三 (14) 三 (15) 三 (16) 三 (17) 三 (18) 一 二 三 四 五 六 七 八 三 (12) 三 (11) 三 (10) 三(9) 三(8) 三(7) 一 二 三 四 五 六 七 三(1) 三(2) 三(3) 三(4) 三(5) 三(6) 一 二 三 四 五 六 七 八 二 (13) 二 (14) 二 (15) 二 (16) 二 (17) 二 (18) 高三男子 4×100 米接力赛 18 队 3组 一 二 三 四 五 六 七 八 二 (12) 二 (11) 二 (10) 二(9) 二(8) 二(7) 一 二 三 四 五 六 七 二(1) 二(2) 二(3) 二(4) 二(5) 二(6) 一 二 三 四 五 六 七 八 一 (13) 一 (14) 一 (15) 一 (16) 一 (17) 高二男子 4×100 米接力赛 18 队 3组 一 二 三 四 五 六 七 八 一 (12) 一 (11) 一 (10) 一(9) 一(8) 一(7) 一 二 三 四 五 六 七 八 一(1) 一(2) 一(3) 一(4) 一(5) 一(6) 17 队 3组

- 37 -


高三男子三级跳远 腾明建三(3) 李文富(4) 李 鲁 2、 任 力三(9) 俊三(10) 冯 锐三(11)蔡 波三(14)刘 高一男子跳高 1、 龙 彭 2、 张 啸一(1) 田福建二(1) 郭 陈一(8) 刘


30 人 2组 超(5) 余长孔三(5) 进三(8) 康三(13) 坤(16)

1、 王高飞三(1) 冯云政三(1) 张洪辉三(2) 姜奥雄三(2) 李安明三(3) 杨承权三(4) 杨 伟三(6) 向光有三(7) 陶 华三(7) 黄恩山三(8) 梁 奎三(12) 陈柏宇三(13) 邹 波三(15) 姚元超三(15) 陈 26 人 2组 峰一(2) 郑文武一(3) 波一(5) 冯 军一(9) 刚一(11) 唐定灰一(12) 毅一(14) 云一(7)

廖阶胜三(14) 肖

李显胜三(17) 李石龙三(17)刘国清三(18) 杨柏义三(18) 伟一(2) 邓 程一(8) 周

通一(3) 万南东一(4) 周吉兵一(4) 朱 磊一(10) 蒲兆帅一(10)陈世浩一(11) 刘

张洪波一(7) 冉

吴明寿一(12) 金永谭一(13)肖 刘文超一(16) 任明奇一(17)

方一(13) 景登辉一(14) 张

- 38 -

- 39 -


相关文章:
石阡民族中学第十八届校运会秩序册
石阡民族中学第十八届校运会组织委员会主 任委员 :黄河江 伟 刘兴明 徐大新 兰心扬 黄利 马山林 周必江 石文辉 戴鹏 杨国定 宁金平 杜庆来 姚远 雷德慧 副...
石阡民族中学篮球赛活动方案
“迎新杯”男子篮球比赛 秩序册 关于举办石阡民族中学第二届“青春杯”男子篮球...六、服从组织安排,遵守运动会纪律。团结友爱,关心集体,爱护公 物,勇于批评与...
十四届校运会秩序册
十四届校运会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。今日...十四届校运会秩序册 24页 免费 石阡民族中学第十八届校... 39页 免费 09校...
后山民族中学2014春季田径远动会秩序册
后山民族中学 2014 年春季学生田径运动会 秩序册 主办单位:后山民族中学 地时点:后山民族中学运动场 间:2014 年 4 月 仁怀市后山民族中学 2014 年春季学生田径...
花秋中学第32届校运会秩序册(春季)
花秋中学第32届校运会秩序册(春季)_学科竞赛_小学教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 花秋中学第32届校运会秩序册(春季)_学科竞赛_小学教育_...
石阡民族中学第一月考获奖名单
(11)班 第一名 潘子青; 第二名 周昌会; 第三名 李江 高一(12)班 第一...石阡民族中学第十八届校... 39页 免费 石阡民族中学2013届高三... 暂无评价 ...
2016年望谟民族中学春季拔河比赛秩序册
望谟民族中学春 季拔河比赛秩序册 主办单位:望谟民族中学 承办单位:望谟民族中学体育教研组 协办单位:校团委、德育处、文安办 2016 年 5 月 2016 年春季拔河比赛...
石阡民族中学第二届裁判聘书
石阡民族中学第“青春杯”男子篮球比赛志愿者名单 志愿者 1 (队长) 第一组 第二组 第三组 第四组 第五组 第六组 第七组 第八组 志愿者 2 志愿者 ...
石阡民族中学高一年级第一单元检测题
石阡民族中学高一年级第一单元检测题 语一、基础知识 1.下列加点字注音全都正确...C. “新诗”打破了近体诗严格的格律束缚,创造了很多新样式,语言上运 用现代...
更多相关标签:
校运会秩序册 | 校运会秩序册封面 | 小学校运会秩序册 | 小学生校运会秩序册 | 广西民族大学校运会 | 民族主题校运会 | 石阡民族中学 | 石阡县民族中学 |