当前位置:首页 >> 其它课程 >>

辽宁省高中学科带头人省级研修


附件 1 辽宁省普通高中学科带头人人选名单
序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 马向阳 铁生兰 刘红伟 高崇娟 于泉敏 夏 辉 姓名 性 别 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 男 男 女 女 男 军 男 男 女 女 女 男 男 男

女 女 女 女 年 龄 42 42 37 39 42 36 38 45 38 36 37 37 39 39 39 38 36 39 43 38 42 41 34 45 41 35 40 40 43 政教科长 教师 教师 教师 教师 教师 教师 教师 教师 教师 副校长 主任 主任 主任 教师 教师 教师 教师 主任 教师 主任 教师 主任 教师 教师 教师 教师 教研组长 教研组长 高中体育 高中地理 高中综合实践 高中生物 高中历史 高中美术 高中政治 高中音乐 高中化学 高中英语 高中数学 高中物理 高中信息技术 高中语文 高中历史 高中数学 高中体育 高中通用技术 高中信息技术 高中语文 高中化学 高中生物 高中综合实践 高中地理 高中物理 高中英语 高中政治 高中历史 高中政治 鞍钢高中 鞍山九中 鞍山十三中 鞍山市二十四中 鞍山市海城高中 鞍山市海城高中 鞍山市海城高中 鞍山市海城同泽中学 鞍山市岫岩第二高中 鞍山市岫岩第一高中 鞍山一中 鞍山一中 鞍山一中 鞍山一中 本溪市第二高级中学 本溪市第二高级中学 本溪市第二高级中学 本溪市第二高级中学 本溪市第二高级中学 本溪市第二高级中学 本溪市第一中学 本溪市第一中学 本溪市第一中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 朝阳市北票市高中 朝阳市北票市尹湛纳希高中 6431617 5821621 13516027226 15641222718 15641208138 15042255529 15040733677 13942275715 13889722934 15942212555 0412-5227987 0412-5227850 0412-5227711 0412-5227888 13804142870 04143841233 13904148333 15041400133 13019679346 13942419072 13050242997 13941403668 15174139987 15084283336 13130130958 041432896046 13130137102 15942121627 13898231899 职务 任教学科 所在单位 联系电话

杨彦也 张晓姝 马惊宇 高 岚

王中华 李强胜 冯 君

何洪卫 孙荔荔 刘鑫 李钢 肖

景祥明 左东琳 刘岩 王雪莲 潘军 秦永先 田永全 梁秀华 尹萍 袁静宇 王贵珍

1

30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

胥海军 姚丽珍 陈雪莲 雷鑫 白海燕 李福新 刘晓东 刘光明 隋淑娟 张爱民 刘彩凤 朱云龙 冉庆丰 李满 马志科 王洪志 夏凯 史富辉 刘文峰 孟繁伟 孟祥利 何春艳 胡颖 周永厚 齐艳 唐毅杰 刘冀宏 孙萍 肖丽 关海蓉 高艳红 韩林 于宏家 张艳敏 陈志弘

男 女 女 女 女 男 男 男 女 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 男 男 女 女

41 37 37 36 43 43 43 41 37 43 35 41 40 42 44 44 42 36 44 39 39 38 38 44 37 36 35 35 38 37 38 38 40 43 44

教师 教师 教师 教师 教师 教研组长 教师 教研组长 教师 教师 教师 教师 教师 教师 主任 教师 教师 教师 主任 主任 主任 主任 教师 教师 教师 教师 教师 教师 教师 主任 教师 主任 教师 教师 教师

高中美术 高中音乐 高中数学 高中通用技术 高中语文 高中化学 高中生物 高中地理 高中英语 高中物理 高中信息技术 高中体育 高中综合实践 高中地理 高中化学 高中数学 高中化学 高中历史 高中生物 高中物理 高中语文 高中政治 高中英语 高中地理 高中美术 高中体育 高中音乐 高中语文 高中音乐 高中综合实践 高中美术 高中数学 高中体育 高中英语 高中历史
2

朝阳市朝阳县高中 朝阳市朝阳县柳城高中 朝阳市第二高中 朝阳市第二高中 朝阳市第二高中 朝阳市第四高中 朝阳市第四高中 朝阳市第一高中 朝阳市第一高中 朝阳市建平县第二高中 朝阳市建平县高中 朝阳市喀左蒙高中城西分校 朝阳市喀左蒙高中古塔分校 大连理工大学附属高级中学 大连理工大学附属高级中学 大连市第八中学 大连市第二十高级中学 大连市第二十高级中学 大连市第二十三中学 大连市第二十三中学 大连市第二十三中学 大连市第二十三中学 大连市第二十四中学 大连市第十二中学 大连市第十五中学 大连市第十一中学 大连市第四十八中学 大连市第四十八中学 大连市第四十四中学 大连市第一中学 大连市鉴开中学 大连市金州高中 大连市金州高中 大连市金州高中 大连市开发区八中

0421-3694079 13634922247 15842111297 13500419051 0421-2660655 15902447766 15124050960 13591841080 0421-2862301 15142158889 13842163457 13842103516 13842193393 13394113336 15898196395 13050598511 13941195972 13998637669 15524826127 13084168576 13898688773 13889560607 39912428 81950809 13591380832 15524737950 13940847366 13942652081 15140692199 13998587547 13804251811 13840945765 13704261369 13795126152 41187092308

65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

孙德宝 刘洪梅 张书丰 王震春 孙久志 于美红 吕小曼 梁力 张吉敏
侯跃平 邹英辉 辛忠华 宋黎锋 张桂月 杨晓霞 房圣新 梅世强 高 明

男 女 男 男 男 女 女 女 男
男 女 女 女 女 女 男 男 男

35 43 38 38 44 39 40 41 44
41 45 40 45 45 44 42 45 43

教师 教师 教师 副主任 教师 教师 教师 教师 副主任
教师 教师 教务主任 教师 教师 教师 副主任 教师 教师

高中信息技术 高中语文 高中通用技术 高中生物 高中数学 高中英语 高中政治 高中通用技术 高中物理
高中化学 高中生物 高中数学 高中物理 高中英语 高中语文 高中政治 高中历史 高中体育

大连市辽宁师范大学附属中学 大连市辽宁师范大学附属中学 大连市瓦房店第八高级中学 大连市育明高中 大连市育明高中 大连市育明高中 大连市育明高中 大连市庄河高中 大连市庄河高中
丹东二中 丹东二中 丹东二中 丹东二中 丹东二中 丹东二中 丹东十四中 丹东市东港二中 丹东四中

18940828677 83076572 85611368 13130028378 84759054 15566825968 13322297373 13898689103 13224281088
13942520278 13614950633 13704958661 13188383366 13304956985 13942546749 13081261235 13941567962 15114165811

刘慧丽 付侠 王滢 刘烨 李玲 鄂丽红 贾林 段中林 王雪松 张百红 刘昕 公庆娟 郑继平 赵 哲 刘淑颖 史剑芝 田 晟

女 女 女 女 女 女 男 男 女 女 女 女 男 女 女 女 男

41 40 41 40 38 41 36 41 42 43 42 41 45 43 38 37 39

学科组长 教师 教务主任 教师 教师 教师 教师 组长 教师 教师 教师 组长 副校长 教师 教师 教师 副主任

高中信息技术 高中英语 高中历史 高中生物 高中物理 高中政治 高中综合实践 高中体育 高中地理 高中化学 高中语文 高中美术 高中数学 高中历史 高中化学 高中英语 高中数学
3

抚顺七中 抚顺十二中 抚顺市二中 抚顺市二中 抚顺市二中 抚顺市二中 抚顺市二中 抚顺市六中 抚顺市十中 抚顺市十中 抚顺市十中 抚顺市五中 抚顺市新宾高中 阜新市阜蒙县二高中 阜新市阜蒙县高中 阜新市阜蒙县蒙古族高中 阜新市阜新彰武县高中

15242396678 13804138558 8876166 15941319823 13941353099 15641346335 15641321020 15604238978 13904138158 15898676723 13942385578 8820160 13941303339 15140903520 13664890061 13470370363 13841872774

100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134

董树立 李 静 马士国 赫湘杉 张瑞红 韩 芳 石 浩 郭红梅 陈淑芬 侯 枫 孙忠新 高 展 王晓声 张玉春 高宏娟 耿晓红 廖桂云 荆连有 韩淑娟 王彩霞 张宏强 陈军 王玉林 杨荣华 吴国梁 唐艳 张静 邵冰 辛艳 金焱 常青 王雪松 高军 韩民 武桂霞

男 女 男 女 女 女 女 女 女 男 男 女 男 男 女 女 女 男 女 女 男 男 男 男 男 女 女 女 女 男 女 女 女 男 女

36 36 43 42 44 40 34 34 44 44 44 42 44 43 40 40 41 44 44 42 44 43 43 45 36 38 37 36 36 40 44 39 39 41 40

教师 教师 教师 教师 教师 教师 教师 教师 教师 教师 副校长 教师 教师 教师 教师 教师 教师 主任 主任 副校长 副校长 教师 副校长 主任 副校长 教师 教师 教师 教师 主任 主任 教师 教师 校长 教师

高中体育 高中语文 高中美术 高中政治 高中地理 高中生物 高中物理 高中信息技术 高中历史 高中音乐 高中地理 高中生物 高中数学 高中体育 高中物理 高中英语 高中政治 高中化学 高中语文 高中历史 高中语文 高中地理 高中通用技术 高中生物 高中信息技术 高中美术 高中综合实践 高中化学 高中数学 高中体育 高中政治 高中物理 高中英语 高中信息技术 高中语文
4

阜新市高级中学 阜新市高级中学 阜新市海州高中 阜新市海州高中 阜新市实验中学 阜新市实验中学 阜新市实验中学 阜新市实验中学 葫芦岛市第二高级中学 葫芦岛市第二高级中学 葫芦岛市第三高级中学 葫芦岛市第一高级中学 葫芦岛市第一高级中学 葫芦岛市第一高级中学 葫芦岛市第一高级中学 葫芦岛市第一高级中学 葫芦岛市第一高级中学 葫芦岛市连山区世纪高级中学 葫芦岛市绥中利伟高级中学 锦州市北镇高级中学 锦州市北镇高级中学 锦州市第二高级中学 锦州市第二高级中学 锦州市第一高级中学 锦州市第一高级中学 锦州市黑山县黑山中学 锦州市黑山县黑山中学 锦州市锦州中学 锦州市锦州中学 锦州市锦州中学 锦州市凌海第二高级中学 锦州市铁路高中 锦州市铁路高中 辽宁省农村实验中学 辽宁省农村实验中学

13704982816 13514186456 13795076406 13841807553 13704983617 13332321018 15941851209 13514182571 0429-2958610 0429-2958771 13052696276 13614297082 13591958333 13019980728 13104296382 13898957667 15566477369 15898299855 13842962566 13940641288 13897830588 13940639916 13897853377 13940636063 13840657792 15941686266 13008265727 15904165855 15004169666 13354166664 15502674439 13940620704 15640616567 13941572033 15941509002

135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169

丛丽萍

女 男

39 38 47 41 45 41 41 37 39 43 36 43 43 42 40 42 42 38 32 39 31 41 41 44 38 33 40 42 42 42 44 35 35 42 42

教师 校长助理

高中化学 高中数学 高中物理 高中物理 高中语文 高中政治 高中地理 高中体育 高中通用技术 高中化学 高中历史 高中数学 高中化学 高中物理 高中信息技术 高中语文 高中英语 高中生物 高中音乐 高中美术 高中信息技术 高中地理 高中生物 高中数学 高中体育 高中物理 高中英语 高中语文 高中政治 高中化学 高中历史 高中通用技术 高中综合实践 高中地理 高中通用技术
5

辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 辽阳市灯塔一高中 辽阳市二高中 辽阳市辽阳县二高中 辽阳市辽阳县三高中 辽阳市辽阳县一高中 辽阳市辽阳县一高中 辽阳市三高中 辽阳市石油化纤公司高级中学 辽阳市石油化纤公司高级中学 辽阳市石油化纤公司高级中学 辽阳市石油化纤公司高级中学 辽阳市四高中 辽阳市一高中 盘锦市大洼县高级中学 盘锦市第二高级中学 盘锦市第二高级中学 盘锦市高级中学 盘锦市高级中学 盘锦市高级中学 盘锦市高级中学 盘锦市高级中学 盘锦市高级中学 盘锦市高级中学 盘锦市高级中学 盘锦市辽河油田第一高级中学 盘锦市盘山县高级中学 盘锦市盘山县高级中学 盘锦市盘山县高级中学 沈阳市 15 中学 沈阳市 31 中学

13504905896

王晓强 张越美 刘生波 赵志彦
杨薇 金辉 艾福宽 常刚 战伟 宋杨 杜光霞 王宇 刘杰 韩玲 武晖 田翠红 刘春华 宁胜男 朱宪伟 李悦 王红霞 窦泊澄 陈春海 王涛 杨丹 任晓明 冯华 王晓琴 王波 宫丽霞 徐静 徐小军 常平 钟翔怡

13002496512 13940039939 13002497532 15840290903
0419-8184067 13704994565 13941982839 15141940606 13464806368 13081788583 18941975753 13941917816 15241995599 15141909168 15804996996 0419-3718918 0419-2316308 13998743556 15904932898 13842700110 13304270027 13904275080 13372913888 13008238768 13942755558 15942761999 0427-2216932 13354270777 13604233213 0427-3551003 0427-3551043 0427-3551043 13604038343 13066699268




教师
校长助理


女 男 男 男 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 男 女 女 男 男 男 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女

教师
教师 副校长 教师 教师 教师 教师 教师 教师 主任 教师 教师 教师 教师 教师 教师 教师 主任助理 主任 主任 副主任 副主任 主任 主任 主任 副主任 副校长 教师 副主任 教师 教师

170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

张立立 徐颖 孙泰 王颖 马明阳 刘 健

女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 女 女 女 男 女 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 女

39 37 42 41 38 39 37 38 37 39 40 39 39 43 44 48 41 42 41 45 38 39 40 41 42 42 43 36 37 45 42 35

教师 教师 教师 教师 教师 教师 教师 教师 教师 教师 教师 教师 教研组长 年部副主

高中语文 高中政治 高中数学 高中音乐 高中化学 高中英语 高中音乐 高中化学 高中数学 高中体育 高中语文 高中体育 高中地理 高中历史 高中生物 高中物理 高中美术 高中生物 高中政治 高中综合实践 高中英语 高中数学 高中信息技术 高中语文 高中历史 高中英语 高中物理 高中信息技术 高中体育 高中音乐 高中综合实践 高中英语

沈阳市 31 中学 沈阳市 36 中学 沈阳市 4 中学 沈阳市 53 中学 沈阳市第 120 中学 沈阳市第 51 中学 沈阳市第八十一中学 沈阳市第二十七中学 沈阳市第二十七中学 沈阳市第二十七中学 沈阳市第二十七中学 沈阳市第二十一中学 沈阳市第二中学 沈阳市第二中学 沈阳市第二中学 沈阳市第二中学 沈阳市第三十八中学 沈阳市第十一中学 沈阳市第五中学 沈阳市第五中学 沈阳市第一中学 沈阳市东北育才学校 沈阳市东北育才学校 沈阳市东北中山中学 沈阳市康平县高级中学 沈阳市康平县高级中学 沈阳市新民市第一高级中学 铁岭市第二高级中学 铁岭市第四高级中学 铁岭市第四高级中学 铁岭市第四高级中学 铁岭市调兵山市第二高级中学

13898196807 13898881260 81624490 15204055298 13840139564 13516097313 15640331563 13889172458 13998205091 13940547583 13032413811 15140117823 13080877377 13504180640 13840262305 13940045690 13898888923 15940049715 13998270123 13904011663 81145533 13940154636 15940400078 13032412341 13386836188 87344109 13940249249 0410-4114527 0410-7329005 13904109100 13610902109 15941077053

李秀莉 田欣 刘丽 李莉 邹春艳 孟芳 张孟华 王英姿 李铁军 邵李宁 刘笑美 任蕾 李君 王吉臣 王巍 佟国荣 邱桂香 高英杰 安 新

任 教研组长 教务副主 任 美术 主任 教师 教师 教师 教师 教师 学年组长 教师 教研组长 教师 教师 主任 副校长 主任 教师

王俊峰 张学军 佟光 孙文江 张晶 倪立军 张曼村

6

202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223

朱颖 刘永志 王焱 房秀丽 李苹 罗秀杰 王丽娜 张志良 宋艳书 池洪清 孙平 周大勇 陈强 丁全丰 杨冬明 邱丽娟 汪仁慧 钱军 姜环 李姝 王景生 吴忠岩

女 男 女 女 女 女 女 男 女 女 女 男 男 男 女 女 女 女 女 女 男 男

42 43 39 39 40 41 30 40 35 37 40 39 42 40 44 40 44 43 45 36 46 43

教师 教师 教师 教师 教师 教师 教师 主任 教师 教师 教师 教师 教师 教师 教师 教师 教师 教师 教师 教师 教师 教师

高中化学 高中物理 高中语文 高中生物 高中政治 高中地理 高中通用技术 高中历史 高中美术 高中数学 高中语文 高中数学 高中地理 高中政治 高中生物 高中体育 高中历史 高中物理 高中音乐 高中英语 高中美术 高中化学

铁岭市高级中学 铁岭市高级中学 铁岭市高级中学 铁岭市开原市第二高级中学 铁岭市开原市第二高级中学 铁岭市开原市高级中学 铁岭市开原市高级中学 铁岭市清河高级中学 铁岭市西丰县高级中学 铁岭市西丰县高级中学 营口市鲅鱼圈区高级中学 营口市大石桥第一高级中学 营口市大石桥市高级中学 营口市第二高级中学 营口市第三高级中学 营口市盖州市第一高级中学 营口市高级中学 营口市高级中学 营口市高级中学 营口市高级中学 营口市开发区一高中 营口市熊岳高中

13009279879 13009279281 13941003712 13841076456 15041026499 13941008439 15904106123 13065238151 13591079301 13591079993 13940731073 13841745455 13941703651 13941799305 13841712863 13840797990 13500478839 13604179990 13940766940 13081738910 15124208712 13840769877

7


相关文章:
辽宁省高中学科带头人省级研修
辽宁省高中学科带头人省级研修_专业资料。附件 1 辽宁省普通高中学科带头人人选名单序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...
辽宁省高中学科带头人省级研修
辽宁省高中学科带头人省级研修_专业资料。附件 1 辽宁省普通高中学科带头人人选名单序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...
辽宁省高中学科带头人省级研修
辽宁省高中学科带头人省级研修_专业资料。附件 1 辽宁省普通高中学科带头人人选名单序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...
辽宁省高中学科带头人省级研修
辽宁省高中学科带头人省级研修_其它课程_高中教育_教育专区。附件 1 辽宁省普通高中学科带头人人选名单序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
辽宁省高中学科带头人省级研修
辽宁省高中学科带头人省级研修_专业资料。附件 1 辽宁省普通高中学科带头人人选名单序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...
辽宁省教师学科带头人三年主动发展规划框架
辽宁省教师学科带头人三年主动发展规划框架 辽宁省...高中通用技术 性别 工作时间 职称 荣誉称号 男 1995...2、研修班提供专业发展的理论依据 理论是政策和制度...
省级学科带头人及骨干教师评选条件
省级学科带头人及骨干教师评选条件_教学案例/设计_教学研究_教育专区。附件 1 甘肃省中小学学科带头人和骨干教师 评选办法(试行)第一章 第一条 总则 为贯彻落实《...
省学科带头人 影子培训总结
短短的十天影子培训,是省带头人研修活动的一 个新的里程碑。教育不设防,人生不设限,与“辽宁省学科带头人们”同伍,与 深圳名校专家教师如影随形; 新的起点在...
研修工作相关事项说明
三、各级管理员添加部分网络研修工作室 除高中外,距离初中、小学及幼儿园工作室...学科分布以及省级学科带头人、骨 干教师及优秀教师队伍实际情况,依托本市、县(...
省学科带头人及骨干教师研修班学习心得
山东省学科带头人及骨干教师研修班学习心得于淑婷 今年暑假有幸被学校推荐到具有百年校史的同济大学参加 “山东省学科带头人及骨干教 师研修班” 的学习, 在近两...
更多相关标签:
辽宁省省级示范高中 | 学科带头人研修总结 | 省级学科带头人 | 学科带头人研修计划 | 学科带头人院校研修 | 辽宁省省级期刊 | 辽宁省省级贫困县名单 | 辽宁省副省级干部 |