当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2013年全国高中数学联赛获奖名单


考 号 701 372 15 149 17 2009 1742 1693 2031 2063 1695 1683 920 1709 2339 925 22 928 759 930 1751 1985 918 929 406 1420 1005 1747 781 1732 1762 309 1655 1711 951 1657 1302 810 157 402 1429 2314<

br />




考生姓名 徐凯 吴双辰 齐仁睿 张子蒙 李念实 李腾飞 姜伟东 刘思琪 杜家驹 邵昕宇 于泽源 于伯梁 邹文杰 曹恭泽 郭珩 李海鑫 栾振庭 祝爱卿 李一豪 焦守坤 水瑞豪 董宇安 张广旭 徐润丰 刘胜杰 郑海明 许书伟 秦成伟 王文意 王峰 于茜 南天琦 程子龙 邵存祺 燕少杰 李丰 孙洪一 李尚 黄子瑜 薛泉 张凯 解士杰

性别 男 男 男 男 男 男 男 男

潍坊市 青岛市 济南市 济南市 济南市 枣庄市 烟台市 泰安市 枣庄市 枣庄市 泰安市 泰安市 莱芜市 泰安市 济宁市 东营市 青岛市 莱芜市 潍坊市 莱芜市 泰安市 枣庄市 莱芜市 东营市 青岛市 淄博市 东营市 泰安市 潍坊市 烟台市 烟台市 济南市 泰安市 泰安市 东营市 泰安市 淄博市 临沂市 济南市 青岛市 聊城市 胜利油田

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女

男 男 男 男 男 男

所 在 学 校 青州一中 青岛二中 历城二中 实验中学 历城二中 滕州一中西 校 烟台一中 泰安一中 滕州一中东 校 滕州一中东 校 泰安一中 泰安一中 莱芜一中 泰安一中 济宁育才 东营一中 莱西一中北 校 莱芜一中 潍坊一中 莱芜一中 新泰一中 枣庄八中南 校 莱芜一中 东营一中 青岛开发区 一中 淄博实验中 学 广饶一中 新泰一中 高密一中 烟台一中 烟台一中 济钢高中 泰安一中 泰安一中 东营一中 泰安一中 淄博四中 临沂一中 实验中学 青岛开发区 一中 莘县一中 胜利一中

年级 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

奖项

自招学校

一等奖 清华大学 一等奖 复旦大学 一等奖 清华大学 一等奖北京航空航天大学 一等奖 清华大学 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖北京航空航天大学 一等奖 一等奖北京航空航天大学 一等奖 浙江大学 一等奖 0 一等奖中国科学技术大学 一等奖 清华大学 清华大学 清华大学 清华大学 清华大学

一等奖北京航空航天大学 一等奖北京航空航天大学 一等奖北京航空航天大学 一等奖 上海交通大学 一等奖 一等奖北京航空航天大学 一等奖 中央财经大学 一等奖 一等奖 浙江大学

一等奖 一等奖 一等奖 上海交通大学 一等奖 一等奖 一等奖 山东大学 一等奖 清华大学 一等奖 浙江大学 一等奖中国科学技术大学 一等奖 北京大学 一等奖 清华大学 一等奖北京航空航天大学 一等奖 一等奖 一等奖西安电子科技大学 一等奖 清华大学

376 501 1764 2114 97 139 141 926 2320 1053 1713 28 119 2385 2 103 703 766 1180 1418 179 2152 2316 613 1532 1746 955 1083 1669 1697 123 673 677 1069 2219 962 1091 111 813 127 163 1176 1763 2318 499

青岛市 潍坊市 烟台市 日照市 济南市 济南市 济南市 莱芜市 胜利油田 德州市 泰安市 青岛市 济南市 济宁市 青岛市 济南市 潍坊市 临沂市 滨州市 淄博市 济南市 日照市 胜利油田 潍坊市 淄博市 烟台市 东营市 德州市 泰安市 泰安市 济南市 潍坊市 潍坊市 德州市 济宁市 莱芜市 德州市 济南市 潍坊市 济南市 济南市 滨州市 泰安市 胜利油田 潍坊市

王裕廷 张志文 张之临 王 豪 王志涵 王一伊 田文博 张 超 纪彦康 赵继之 沈逸飞 刘心雨 高敏晗 张鹤声 刘芳辰 付宸锐 刘清华 柏中华 郝亚宇 颜寒 王信 来晓真 张 琪 郭轩 刘莹 吴招乐 仲子昀 张杰 石睿平 孙书逸 王奕惟 付聪慧 赵元昊 李炎 査正恢 吴 骞 李永昌 李永凯 乔子舜 刘珺瑜 万静远 李克凡 刘泽宇 韩雨康 高国帅

男 男 女 男

男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 男

女 男 男 男 男 男 女

男 男 男

青岛二中 寿光一中 烟台一中 日照实验高 中 实验中学 实验中学 实验中学 莱芜一中 胜利一中 德州一中 泰安一中 济南外国语 实验中学 济宁一中 莱西一中南 校 实验中学 青州一中 山东省莒南 三中 北镇中学 淄博实验中 学 山师附中 莒县一中 胜利一中 安丘一中 桓台一中 烟台一中 东营一中 齐河一中 泰安一中 泰安一中 实验中学 昌邑市文山 中学 昌邑市文山 中学 德州一中 邹城一中 凤城高中 德州一中 实验中学 高密一中 实验中学 实验中学 北镇中学 新泰一中 胜利一中 寿光一中

高三 高三 高二 高三

一等奖中国科学技术大学 一等奖北京航空航天大学 一等奖 一等奖 一等奖 浙江大学 一等奖 北京师范大学 一等奖北京航空航天大学 一等奖 一等奖 清华大学 一等奖 清华大学 一等奖 华东理工大学 一等奖 一等奖 山东大学 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 北京大学 0 北京大学

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

北京航空航天大学 清华大学 山东大学

中央财经大学 北京邮电大学 0 厦门大学 大连理工大学 北京航空航天大学

高三

南开大学 中国科学技术大学 山东大学 大连理工大学 大连海事大学 中国科学技术大学

高三 高二 高三 高三

1200 1875 147 924 1431 1496 1769 426 1436 2118 2324 2376 159 941 1223 1243 1707 2108 659 952 1273 1461 1699 1775 19 954 1730 23 43 131 165 1153 1634 808 1953 2015 2361 633 1494 1506 101 379 916

滨州市 泰安市 济南市 莱芜市 聊城市 淄博市 泰安市 青岛市 淄博市 日照市 胜利油田 胜利油田 济南市 东营市 德州市 聊城市 泰安市 日照市 潍坊市 莱芜市 聊城市 聊城市 泰安市 泰安市 济南市 莱芜市 烟台市 济南市 济南市 济南市 济南市 德州市 烟台市 临沂市 枣庄市 枣庄市 济宁市 潍坊市 淄博市 淄博市 济南市 潍坊市 莱芜市

曹璨 朱凯 赵尚立 张庆卫 刘国兴 刘元森 赵斐然 马修祺 崔广超 费 文 王如月 刘龙飞 韩卓然 王雪亮 李吉超 刘兆磊 尹俊杰 丁长青 王颖菡 亓家鑫 孙程锦 景建鑫 李子彦 陈卓 颜世澍 解振达 王怡农 郭芙蓉 李汶轩 王啸宇 娇文薇 葛奇 王宁 彭绪浩 鹿皓 孔冠桥 孔令寅 崔秉文 安哲照 王屹翔 徐逸锋 张洋 张鹏程



男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 女 男

北镇中学 泰安英雄山 中学 实验中学 莱芜一中 莘县一中 淄博七中 新泰一中 青岛开发区 一中 沂源县一中 日照实验高 中 胜利一中 胜利一中 实验中学 东营一中 宁津一中 聊城一中 泰安一中 日照实验高 中 昌邑市文山 中学 凤城高中 聊城一中 莘县实验高 中 泰安一中 新泰一中 历城二中 凤城高中 烟台一中 历城二中 历城二中 实验中学 实验中学 临邑一中 莱州一中 临沂一中 枣庄八中北 校 滕州一中西 校 济宁一中 安丘一中 淄博七中 淄博七中 实验中学 诸城第一中 学 莱芜一中

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高二

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 华东理工大学 北京航空航天大学 西北工业大学 南京航空航天大学 浙江大学 清华大学 中国科学技术大学 清华大学 北京邮电大学 山东大学 山东大学

哈尔滨工业大学

北京航空航天大学 清华大学

男 男 男 女 女

上海财经大学

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

中央财经大学 山东大学 武汉大学

1131 1257 1442 1770 1883 143 939 1251 1259 1452 1640 1752 2033 2210 575 1190 420 488 686 1057 1174 1670 1979 600 959 970 1471 1546 2106 737 1001 1759 1876 50 398 606 791 957 1099 1701 1734

德州市 聊城市 淄博市 烟台市 泰安市 济南市 东营市 聊城市 聊城市 淄博市 烟台市 烟台市 枣庄市 日照市 潍坊市 滨州市 青岛市 青岛市 临沂市 德州市 滨州市 烟台市 枣庄市 临沂 东营市 莱芜市 聊城市 淄博市 日照市 潍坊市 东营市 泰安市 威海市 青岛市 青岛市 临沂 潍坊市 东营市 德州市 泰安市 烟台市

潘庆哲 张国一 董业 刘晨煜 解树聪 白林鹭 刘政辛 刘堃 李慧聪 孙淦 刘一彤 张思宇 吴森明 于秉谷 韩天煦 胡启航 孙特 黄漾 王心静 刘敬哲 宗昊男 王振名 陈昊天 李婧茹 薄童 郑 锋 田延忠 王昶 刘 辉 王海容 燕 昊 卢云松 迟宇鑫 耿佳雨 刘浩然 陈著斐 李健行 王润生 张明宇 张楠 程涛

男 男 男 男

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男

武城二中 聊城一中 沂源县一中 烟台一中 泰安英雄山 中学 实验中学 东营一中 聊城一中 聊城一中 淄博一中 莱州一中 烟台一中 滕州一中东 校 莒县一中 山东省昌乐 二中 北镇中学 青岛开发区 一中 青岛二中 平邑县一中 德州一中 北镇中学 龙口一中东 校 枣庄八中北 校 华特卧龙学 校 东营一中 凤城高中 莘县实验高 中 桓台一中 日照实验高 中 青州二中 广饶一中 新泰一中 文登第一中 学 山东平度一 中 青岛开发区 一中 华特卧龙学 校 高密一中 东营一中 德州一中 泰安一中 烟台一中

高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

北京航空航天大学 北京大学

山东大学

中国矿业大学 清华大学

天津大学

上海交通大学

山东大学

北京大学

厦门大学

0 北京大学

清华大学 南开大学

1799 2154 2356 2363 931 1025 1101 1245 2166 284 682 932 1253 1530 1677 1949 2065 380 105 374 473 1081 2078 1247 1428 1457 838 937 1105 361 258 324 811 819 883 946 1233 1241 1749 2089 2227 251 328 923 953 1052

泰安市 日照市 胜利油田 济宁市 东营市 东营市 德州市 聊城市 日照市 青岛市 临沂市 莱芜市 聊城市 淄博市 泰安市 枣庄市 枣庄市 青岛市 济南市 青岛市 潍坊市 德州市 日照市 聊城市 淄博市 聊城市 临沂市 东营市 德州市 济南市 青岛市 青岛市 潍坊市 潍坊市 东营市 莱芜市 德州市 聊城市 泰安市 枣庄市 济宁市 济南市 青岛市 东营市 东营市 滨州市

周京鹏 荆兆坤 牛瑞昌 李天成 安宝龙 刘 鹏 位仁磊 李冠宇 李佳文 杨承龙 唐敏佳 梁宇轩 钱立昊 任屹颖 信思涵 种皓丹 黄彬效 顾笑嫣 崔奕 张 帆 刘辰 刘如琛 张雪晴 田浩然 徐希庆 杨尊明 王增基 韩洋洋 鲍明庆 郝天博 刘俊儒 苟海鹏 李卓琳 张楠 李航 张建升 王晙华 沙勇明 王士壮 张慎行 宋颖毅 冯业倩 王福宇 舒丁飞 李冠霖 左天佑

男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 女 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 女 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男

新泰一中 莒县一中 胜利一中 济宁一中 东营一中 广饶一中 德州一中 聊城一中 莒县一中 胶州实验中 学 平邑县一中 莱芜一中 聊城一中 桓台一中 泰安一中 枣庄八中北 校 滕州一中东 校 青岛二中 实验中学 青岛二中 实验中学 齐河一中 日照一中东 校 聊城一中 沂源县一中 莘县一中 临沂一中 东营一中 德州一中 山师附中 胶州一中 城阳一中 高密一中 高密一中 利津一中 凤城高中 平原一中 聊城一中 新泰一中 枣庄三中东 校 邹城一中 章丘四中 城阳一中 东营一中 东营一中 邹平一中

高二 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

哈尔滨工程大学

中国海洋大学

天津大学 北京交通大学

复旦大学

中国海洋大学

二等奖 复旦大学上海医学院 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 南京大学

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三

山东大学 0 北京大学 山东大学

西安交通大学

山东大学 北京大学

1194 1320 1336 1918 2038 1043 1087 1261 1456 1782 1881 1945 1975 2332 2372 478 598 675 1058 1493 2141 2321 2378 396 503 1029 1186 1207 1304 1330 1636 1667 1715 40 195 476 1013 1184 1773 2072 246 375 418

滨州市 淄博市 淄博市 菏泽市 日照市 东营市 德州市 聊城市 淄博市 烟台市 泰安市 枣庄市 枣庄市 胜利油田 胜利油田 青岛市 临沂 潍坊市 滨州市 聊城市 济宁市 济宁市 胜利油田 青岛市 潍坊市 东营市 滨州市 德州市 淄博市 淄博市 烟台市 泰安市 泰安市 青岛市 济南市 青岛市 东营市 滨州市 泰安市 日照市 青岛市 潍坊市 青岛市

王家玮 陈业胜 张从嘉 王联芝 胡跃滨 王 镇 吕飞霄 赵保强 张志宇 韩雨霏 赵昕 王承平 乔伟 周文轩 石汶昊 倪中一 孟晓伟 郑凯璇 张丰豪 武守宪 何辉 宋知朋 胡杰轩 宋 爽 袁兴强 孟凡林 张晓媛 刘晨 张子豪 蒲晓宇 胡琳 张志轩 米壮 杨子昱 丁润宇 陈苗苗 王同磊 苏立群 潘晓彤 逄青爽 刘鲁娜 岳牧荣 金大正

男 男 男 女 男 男 男 男 男 女

男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女

北镇中学 淄博四中 淄博六中 曹县一中 日照一中东 校 广饶一中 庆云一中 聊城一中 淄博一中 烟台一中 泰安英雄山 中学 枣庄八中北 校 枣庄八中北 校 胜利一中 胜利一中 青岛二中 华特卧龙学 校 昌邑市文山 中学 邹平一中 阳谷一中 汶上一中 济宁育才 胜利一中 青岛二中 寿光一中 广饶一中 北镇中学 陵县一中 淄博四中 淄博四中 莱州一中 泰安一中 泰安一中 青岛五十八 中 山师附中 青岛二中 广饶一中 北镇中学 新泰一中 日照一中东 校 胶州一中 诸城第一中 学 青岛开发区 一中

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

浙江大学 西安交通大学 复旦大学 0 山东大学

二等奖 北京大学 二等奖 浙江大学 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 上海交通大学 二等奖 二等奖 二等奖 中国石油大学(华东) 二等奖 二等奖 二等奖 0 二等奖 南开大学 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 山东大学 北京师范大学

男 女 男 女 女 女 男 男

南京大学 北京航空航天大学

608 1061 1312 1504 2342 244 318 390 505 541 1170 1463 1760 1879 2268 2334 948 950 1659 2162 6 160 367 449 612 649 671 815 1071 1293 1434 1528 1653 1957 2066 2161 2221 1022 240 243 434 800 1063

临沂 德州市 淄博市 淄博市 胜利油田 青岛市 青岛市 青岛市 潍坊市 潍坊市 滨州市 聊城市 烟台市 泰安市 日照市 胜利油田 莱芜市 莱芜市 泰安市 日照市 青岛市 青岛市 济南市 潍坊市 临沂 潍坊市 潍坊市 潍坊市 德州市 聊城市 淄博市 淄博市 泰安市 枣庄市 日照市 济宁市 济宁市 临沂市 青岛市 济南市 青岛市 临沂市 德州市

谢升军 王敬暄 张宗康 崔帅文 李繁弘 雒宗辉 解冠宇 刘泽淼 孙佳豪 张朝晖 隋凡平 孔令坤 孙晓彤 张涛 张紫睿 束 杭 武鹏举 刘竞择 刘瑞轩 董国臣 田麦祎 吕德超 秦子堃 韩宏垚 张涵琦 王斌帅 尹猛 张翰林 靳善博 陈妍 耿淑娟 陈银吉 陈博言 翟晓琳 张释文 王学知 李言智  杨金凤 王海昕 蒋杰伟 张磊 徐大鹏 李家丞

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女

女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男

华特卧龙学 校 德州一中 淄博四中 淄博七中 胜利一中 胶州一中 城阳一中 青岛二中 寿光一中 寿光二中 北镇中学 莘县实验高 中 烟台一中 泰安英雄山 中学 五莲三中 胜利一中 凤城高中 凤城高中 泰安一中 莒县一中 莱西一中南 校 即墨一中 外语学校 临朐一中 华特卧龙学 校 昌邑一中 昌邑市文山 中学 高密一中 夏津一中 聊城一中 沂源县一中 桓台一中 泰安一中 枣庄八中北 校 日照一中东 校 兖州一中 邹城一中 临沂一中 胶州一中 章丘四中 青岛开发区 致远 临沂一中 德州一中

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

山东大学

山东大学 浙江大学

哈尔滨工业大学

吉林大学 北京理工大学

浙江大学

北京航空航天大学

0

北京航空航天大学 山东大学

清华大学 中国科学技术大学

山东大学 北京邮电大学

2061 2168 2326 484 60 62 334 340 516 517 617 619 862 1467 1656 1685 1757 1993 2053 2362 842 404 664 1322 1469 1894 2225 400 29 995 1159 1204 1446 1455 1665 1995 2024 2344 2364 2380 47

枣庄市 日照市 胜利油田 青岛市 青岛市 青岛市 青岛市 青岛市 临沂市 潍坊市 潍坊市 潍坊市 临沂市 聊城市 烟台市 泰安市 泰安市 枣庄市 枣庄市 胜利油田 临沂市 青岛市 临沂市 淄博市 聊城市 菏泽市 济宁市 青岛市 济南市 东营市 德州市 滨州市 淄博市 聊城市 泰安市 枣庄市 菏泽市 胜利油田 胜利油田 胜利油田 济南市

黄婳婳 来庆娟 李明晗 王慕竹 李子龙 焦思涵 吕光奥 孙一丹 王君 张玉 孙浩 栾鹏程 翟秋晨 康文斌 邰茂源 孙雨琪 陈宝云 胡子昂 赵恒昶 刘业勤 刘晴川 刘垠宏 刘金硕 王钰 楚艺涵 秦国林 刘长宜 花育聪 徐位彬 李常颢 李潇 朱化磊 徐浩 孔令名 张阳坤 殷铭 刘宇政 刘华锟 岳宸阳 粟恒奕 王冠宇

女 女 男 女 男 男 男 女 女 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男

滕州一中东 校 莒县一中 胜利一中 青岛二中 山东平度一 中 山东平度一 中 城阳一中 城阳一中 沂水县一中 寿光现代中 学 安丘一中 安丘一中 临沂一中 莘县实验高 中 龙口一中东 校 泰安一中 新泰一中 枣庄八中南 校 滕州一中东 校 胜利一中 临沂一中 青岛开发区 一中 平邑县一中 淄博四中 莘县实验高 中 定陶一中 邹城一中 青岛开发区 一中 历城二中 广饶一中 临邑一中 北镇中学 沂源县一中 莘县一中 泰安一中 枣庄八中南 校 菏泽一中 胜利一中 胜利一中 胜利一中 历城二中

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

浙江大学

北京大学 山东大学 武汉大学 南京大学

四川大学

哈尔滨工业大学

二等奖 二等奖 北京邮电大学(宏福校区) 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 大连理工大学 西安交通大学 清华大学 中国科学技术大学

181 565 667 696 1119 1324 1520 1905 63 91 322 571 602 844 1175 1754 1772 2045 2229 2232 2236 173 355 1833 486 354 793 1255 1647 1767 2025 2330 185 120 169 199 224 233 248 491 621 635 826 927

济南市 潍坊市 潍坊市 临沂市 德州市 淄博市 淄博市 泰安市 济南市 济南市 青岛市 潍坊市 临沂 临沂市 德州市 烟台市 烟台市 枣庄市 济宁市 日照市 日照市 济南市 济南市 泰安市 青岛市 青岛市 潍坊市 聊城市 泰安市 泰安市 枣庄市 胜利油田 济南市 青岛市 济南市 济南市 青岛市 济南市 青岛市 潍坊市 潍坊市 潍坊市 临沂市 东营市

战志远 周佳凯 卢晟昊 陈 坤 吕晓磊 李维龙 陈振宇 郭玉佩 牛子儒 刘鹏程 孙学志 刘洪考 李海田 王琪 张健齐 赵天铭 钟子汉 杨文聪 卲元欣 王先涛 何珊 林春鹏 鲍洪范 张仁尊 时倩 秦成林 虞芃菲 张凯宇 张怡如 王文轩 孙浩然 谢如昕 周清婉 王阳 廖颢羽 钟宜辰 曲萍 王子叶 潘龙 赵京强 赵清斌 高子晗 李秀斌 成浩 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 女

女 男 男 男 女 男 男 男

山师附中 山东省昌乐 二中 昌邑市文山 中学 平邑县一中 齐河一中 淄博四中 桓台一中 泰安英雄山 中学 历城二中 商河一中 城阳一中 山东省昌乐 二中 华特卧龙学 校 临沂一中 平原一中 烟台一中 烟台一中 滕州一中东 校 邹城一中 五莲一中 五莲一中 实验中学 历城一中 泰安一中 青岛二中 城阳二中 高密一中 聊城一中 泰安一中 新泰一中 滕州一中西 校 胜利一中 山师附中 即墨实验高 中 实验中学 山师附中 黄岛区二中 章丘四中 胶州一中 临朐二中 安丘一中 安丘一中 临沂一中 东营一中

二等奖 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高一 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 山东大学 山东大学 0 西北农林科技大学

山东大学 山东大学 武汉理工大学

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

清华大学 华中科技大学 东北大学 四川大学

二等奖 中国石油大学(华东) 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

女 男 男 男 男 男 男

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

山东大学

965 1459 1572 1675 1689 1744 1859 2387 191 756 836 37 254 637 694 979 1088 1635 1660 1705 1729 2077 2264 1231 363 73 80 183 409 514 615 669 713 812 848 1019 1308 1313 1625 1644 1668

东营市 聊城市 烟台市 泰安市 泰安市 烟台市 泰安市 济宁市 济南市 临沂市 临沂市 济南市 青岛市 潍坊市 临沂市 东营市 滨州市 泰安市 烟台市 泰安市 泰安市 枣庄市 日照市 德州市 济南市 济南市 青岛市 济南市 潍坊市 临沂市 潍坊市 潍坊市 潍坊市 临沂市 临沂市 东营市 淄博市 聊城市 泰安市 烟台市 烟台市

崔文康 王同华 孙英杰 王晓涵 薛莹 唐文成 王骁 卢崔灿 邢鑫 赵禹丞 刘昕岳 任有为 徐琦 杜平 华 放 刘玉瑶 贾洋洋 付振泽 袁 泉

男 男 女 女 女 男

东营一中 莘县实验高 中 中英文学校 泰安一中 泰安一中 烟台一中 泰安二中 济宁一中 山师附中 莒南第一中 学 临沂一中 历城二中 胶州一中 安丘一中 平邑县一中 广饶一中 黄山中学 肥城市第一 中学 龙口一中东 校 泰安一中 宁阳第一中 学 枣庄三中西 校 五莲三中 齐河一中 山师附中 平阴一中 山东平度一 中 山师附中 诸城繁华中 学 沂水县一中 安丘一中 昌邑市文山 中学 青州实验中 学 临沂一中 临沂一中 广饶一中 淄博四中 聊城三中 肥城市泰西 中学 莱州一中 龙口一中东 校

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 中国人民大学

山东大学 武汉理工大学 华东师范大学 北京航空航天大学 中央财经大学

男 男 男 男 女 男 女 女

高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三

0 0



高三 高三 高三 高三 高三

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 0

张照飞 于诚信 宗扬 高喜华 戴玉泽 李伟鹏 焦怡然 盛忠凯 吴漫兮 孙朝阳 杨曼 付清诚 王稼良 宋林杰 张心轩 陈春含 徐天华 邵壮飞 张天义 马雪健 陶蓬葳 刘 祥 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男

高三 高三

山东大学 山东大学 0 山东大学



高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 中国石油大学(华东) 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 山东大学 北京大学

北京邮电大学 山东大学

高三

二等奖

1691 1724 1864 1877 2107 2233 2246 2285 2328 129 21 203 2032 112 822 802 177 824 1706 1129 1350 135 171 184 453 900 922 1113 1439 1473 1750 1815 2046 215 545 707 890 1015 1017 1065 1128 1145 1430 1492 1512 1628 1874

泰安市 烟台市 威海市 泰安市 济宁市 济宁市 日照市 济宁市 胜利油田 济南市 济南市 济南市 菏泽市 济南市 临沂市 临沂市 济南市 临沂市 烟台市 德州市 淄博市 济南市 济南市 青岛市 潍坊市 莱芜市 莱芜市 德州市 聊城市 聊城市 烟台市 泰安市 日照市 济南市 潍坊市 潍坊市 莱芜市 东营市 东营市 德州市 滨州市 德州市 淄博市 淄博市 淄博市 烟台市 威海市

陈小桥 程威 何佳蔚 张政 孙家林 孙明雪 王泽茜 马震媛 贾文祺 胡宇琛 马云宁 张又文 崔 雨 鲁峥 赵如全 李弘元 焦大伟 张凯 何杰 祁瑞 王荣超 董宁 赵凌宇 丁硕 王彤 王富春 赵东亮 王庆新 孙壮壮 杨莹莹 迟小函 刘菁 朱茜 王永家 薛翠丽 刘灏文 苑 昊 李炳洋 史 天 王昊越 曹嫣然 张睿智 杜婉月 徐国栋 徐江河 郭嘉诚 张伟

女 女

男 女 女 女 男 男

男 男 男 男 男 男

男 男 男 男 男 男 女 女 女 女 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男

泰安一中 烟台三中 威海一中 泰安英雄山 中学 金乡二中 邹城一中 五莲一中 济宁育才 胜利一中 实验中学 历城二中 山师附中 单县一中 济南中学 临沂一中 临沂一中 山师附中 临沂一中 牟平一中 齐河一中 高青一中 实验中学 实验中学 黄岛区一中 临朐一中 莱芜一中 莱芜一中 夏津一中 莘县一中 莘县实验高 中 烟台一中 新泰一中 日照一中东 校 章丘四中 昌乐中学 青州一中 莱芜一中 广饶一中 广饶一中 德州一中 博兴一中 临邑一中 沂源县一中 淄博七中 淄博七中 莱州一中 文登第四中 学

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 苏州大学

高三 高三 高二 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 北京邮电大学 二等奖 二等奖 山东大学 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 南京农业大学 二等奖 山东大学 二等奖 西安电子科技大学 二等奖 北京理工大学 二等奖 二等奖 中国地质大学(武汉) 三等奖 三等奖 三等奖 中国石油大学(华东) 三等奖 三等奖 三等奖 长安大学 三等奖 山东大学 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 清华大学 中国传媒大学

北京大学

复旦大学 南开大学 西南大学

东南大学

3 70 377 405 408 585 594 698 699 787 823 878 956 1079 1093 1458 1630 1987 2095 2159 2322 2352 395 614 841 1373 1600 1673 1803 1965 2310 52 77 124 437 471 584 942

济南市 青岛市 潍坊市 潍坊市 青岛市 潍坊市 临沂 临沂市 潍坊市 潍坊市 潍坊市 临沂市 莱芜市 德州市 德州市 淄博市 烟台市 枣庄市 枣庄市 济宁市 胜利油田 胜利油田 潍坊市 临沂 潍坊市 聊城市 烟台市 泰安市 泰安市 枣庄市 胜利油田 青岛市 济南市 青岛市 潍坊市 潍坊市 临沂市 莱芜市

田洪雷 张晓卿 金新棕 赵俊杰 李韬 程金鸿 黄煌 高 端 李晗 李宗健 孙幸娟 胡超臣 安晓航 王阳 齐迪 刘同豪 程骞 徐义深 贾博文 孙敖 于苏扬 于伯乾 罗兆勇 刘海飞 肖学坤 朱平步 赵志恒 黄鹏 杨淑媛 姜宇豪 李云志 付青高 生晓宇 葛松远 管丽 王文盛 季子恺 史 磊 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男

济北中学 山东平度一 中 诸城第一中 学 诸城繁华中 学 青岛开发区 一中 山东省昌乐 二中 华特卧龙学 校 平邑县一中 潍坊四中 高密一中 寒亭区第一 中学 临沂18中 凤城高中 齐河一中 德州一中 淄博一中 莱州一中 枣庄八中南 校 枣庄一中东 校 兖州一中 胜利一中 胜利一中 诸城第一中 学 华特卧龙学 校 寒亭区第一 中学 临清一中 栖霞市一中 泰安一中 新泰一中 枣庄八中北 校 胜利一中 山东平度一 中 平阴一中 即墨实验高 中 诸城实验中 学 实验中学 临沭实验中 学 莱芜十七中

三等奖 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 0 三等奖 山东大学 三等奖 中国石油大学(华东) 三等奖 三等奖 三等奖 南开大学 三等奖 三等奖 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 北京科技大学 三等奖 三等奖 中国地质大学(武汉) 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 北京科技大学 中央财经大学 清华大学 0 山东大学 哈尔滨工程大学 山东大学

高三 高三

0

男 男 男

1188 1202 1435 1450 1485 1510 1544 1604 1776 1926 1969 2022 2041 2331 2336 2340 182 972 1082 1426 1537 1662

滨州市 滨州市 聊城市 淄博市 聊城市 淄博市 淄博市 烟台市 烟台市 菏泽市 枣庄市 菏泽市 枣庄市 济宁市 胜利油田 胜利油田 青岛市 莱芜市 滨州市 淄博市 聊城市 烟台市

李振 魏越 熊德臻 王传玉 杨善明 郭锦玥 李昊 牛梦琳 宋志昊 晋 旭 宁尚龙 董冠森 张厚源 徐熙龙 顾泽江 孙 铮 薛鹏程 孙怡宁 张邹飞 何博文 徐晓明 王文彧

男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男

男 男 男 男 男 女 男 男 男 男

北镇中学 北镇中学 莘县一中 沂源县一中 莘县实验高 中 淄博七中 桓台一中 栖霞市一中 烟台一中 曹县一中 枣庄八中北 校 菏泽一中 滕州一中东 校 济宁育才 胜利一中 胜利一中 黄岛区一中 凤城高中 邹平一中 沂源县一中 茌平一中 龙口一中东 校

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

四川大学

华东理工大学

0

天津大学 山东大学 山东大学

项目

加分情况 自招学校

项目

加分情况

试点学院 B60 奥赛决赛招生 C 奥赛获奖 保送 自主选拔(珠峰计划数学类) C 自主 C 领军计划 自主 自主 自主 C B20 B60 B20

0 竞赛获奖者 统一加20分 0 竞赛获奖者 统一加20分 0 竞赛获奖者 统一加20分 0 竞赛获奖者 统一加20分 0 竞赛获奖者 统一加20分 0 竞赛获奖者 统一加20分 0 竞赛获奖者 统一加20分 0 竞赛获奖者 统一加20分

自主选拔(珠峰计划数学类)

B30

自主选拔(珠峰计划数学类) B30 自主招生 B20 竞赛获奖者 统一加20分 试点学院 0 自主 自主选拔(珠峰计划数学类) 自主选拔(珠峰计划数学类) 自主选拔(珠峰计划数学类) 自主招生改革试验 B20 B30 B30 B30 B40 清华大学 自主 B20

0 省级优秀学生 统一加20分

自主选拔(珠峰计划数学类) 自主选拔

B30 B10

自主招生

B40

自主招生改革试验

B40

学科奥赛特 领军计划 自主招生 试点学院 自主选拔 自主 自主选拔(珠峰计划数学类)

B20 B60A20 B20 0 B20 B30 B30

0 省级优秀学生 统一加20分 0 省级优秀学生 统一加20分

自主选拔录取 试点学院

B30 B40

试点学院 自主选拔(珠峰计划数学类)

0 B30

自主招生 星光计划 自主选拔(珠峰计划数学类) 领军计划 自主 自主选拔 北约笔试面 自主选拔 自主选拔(试点学院) 领军计划 学科奥赛特

C B20 B30 B50A10 B20 C B20 B20 B20 B50A10 C

省级优秀学生

统一加20分

自主选拔

B15

自主选拔(通信及电子类) B20 省级优秀学生 统一加20分 自主选拔 B20 自主选拔录取 B30 自主选拔 B20

自主选拔

B20

普通自主 自主招生 北约笔试面 自主选拔录取 自主选拔录取 自主招生

B20 B40 B20 B30 C B40

北约笔试面

C

自主选拔

B30

北约笔试面

B20

领军计划 自主选拔(通信及电子类)

B60A20 B20

自主选拔 自主

B20 B30

试点学院

0

自主选拔 自主选拔录取 自主招生 领军计划

C B20 B20 B50A10

自主招生

C

自主选拔 北约笔试面 自主选拔录取

B10 C C

自主选拔

B20

自主选拔

C

自主选拔 自主选拔

B30 B30

北约笔试面

B20

自主招生(理科) 自主

B30 B20

自主选拔联考

B30

自主招生改革试验

B40

北约笔试面

C

自主-实名推荐制

B40

自主选拔

B20

省级优秀学生 自主-实名推荐制 回族

统一加20分 C 统一降10分

领军计划 普通自主 回族

B60A20 B20 统一降10分

自主选拔录取

C

自主选拔录取

C

自主选拔联考 普通自主交通运输类

B30 B30

腾飞计划-理科

C20

自主选拔录取

C

望道计划-医科 自主选拔录取

C20 C

北约笔试面 省级优秀学生 自主-实名推荐制 回族 北约笔试面

C 统一加20分 B30 统一降10分 B20

回族 普通自主理科

统一降10分 B30

北约笔试面 自主选拔

B20 B30

0 省级优秀学生 统一加20分

自主招生 普通自主理科 望道计划-理科 省级优秀学生 北约笔试面

B40 B30 C20 统一加20分 B20

自主选拔 自主招生

B20 B30

自主招生改革试验

B40

数学(理)+物理类 回族 省级优秀学生 普通自主 回族 校长推荐 星光计划

B30 统一降10分 统一加20分 B20 统一降10分 C B20

自主选拔录取 自主选拔

B30 B30

朝鲜族

统一降10分

北约笔试面

B20

北约笔试面 自主招生

B20 B20

自主选拔

B30

自主招生 自主选拔

B10 B20

外国语学校优秀毕业生

保送

自主选拔

B30

省级优秀学生

统一加20分

自主选拔(珠峰计划物理学类) 北约笔试面

B30 C

自主 自主招生

B25 B40

北约笔试面 自主选拔(计算机及软件类)

B20 B20

自主招生

B10

农村专项 北约笔试面 自主选拔录取 自主选拔录取

B20 B20 C C 北京大学医学部 奥赛获奖 保送

自主选拔录取

B20

0

B60

自主选拔(中外合作办学类)

B30

自主招生

B20

普通自主理科 自主

B30 B20

自主选拔录取

B20

省级优秀学生 自主选拔录取

统一加20分 A15

北约笔试面 北约笔试面

B20 C

北约笔试面 北约笔试面 自主选拔

B20 C C

0 省级优秀学生 统一加20分

自主 自主选拔A类计划 自主选拔录取 自主选拔录取 数学(理)+物理类

B30 C20 C B20 B30

北约笔试面

C

圆梦计划

C

北约笔试面 自主选拔 大夏计划 自主选拔 自主选拔

B20 C C B30 B5

省级优秀学生 省级优秀学生

统一加20分 统一加20分

省级优秀学生

统一加20分

北约笔试面 北约笔试面 省级优秀学生 北约笔试面

C B20 统一加20分 B20

数学(理)+物理类

B30

北约笔试面 自主-实名推荐制

C B30

自主选拔(通信及电子类) 北约笔试面

B20 C

自主选拔录取

C

自主选拔(计算机及软件类) 学科特长

B20 B20

自主选拔测试 北约笔试面 自主选拔录取 自主选拔 自主选拔

C B20 B30 B20 C

数学(理)+物理类 回族

B30 统一降10分 B30 B20 B25

创新潜质笔试+学科特长面试 北约笔试面 农村专项自主选拔

领军计划

B60A30

自主选拔

B20

望道计划-理科 普通自主 普通类

C20 B20 C

自主选拔 回族

C 统一降10分

北约笔试面 自主选拔录取 北约笔试面

C B20 B20

省级优秀学生 北约笔试面 数学(理)+物理类

统一加20分 B20 B30

普通自主 自主 省级优秀学生

B20 B30 统一加20分

竞赛获奖者

统一加20分

自主选拔 自主选拔

B20 C

自主选拔

B10

自主选拔

C

自主选拔录取

B20

自主选拔

C

省级优秀学生

统一加20分

自主选拔联考 北约笔试免 北约笔试面

B30 C B20


相关文章:
2013年全国数学联赛获奖名单
2013年全国数学联赛获奖名单_高中教育_教育专区。2013 年全国数学联赛获奖名单 2012 年 11 月 20 日,受全国初中数学联赛组委会指定,2013 年全国初中数 学联赛南宁...
2013年全国高中数学联赛广东赛区获奖名单
2013年全国高中数学联赛广东赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2013年全国高中数学联赛广东赛区获奖名单_学科竞赛_高中...
2013年全国高中数学联赛获奖名单(广东赛区)
2013年全国高中数学联赛获奖名单(广东赛区)_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2013年全国高中数学联赛获奖名单(广东赛区)_学科竞赛_...
2013全国高中数学联赛获奖名单(广东赛区)
2013全国高中数学联赛获奖名单(广东赛区)_学科竞赛_高中教育_教育专区。 今日推荐 88份文档 2014年全国注册造价工程师 建设工程造价管理重点整理 工程造价计价与控制考...
2013,2014年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单
2013,2014年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2013,2014年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_学科...
2002年全国高中数学联赛一等奖获奖名单
2002年全国高中数学联赛一等奖获奖名单_军事/政治_人文社科_专业资料。2002 年全国...M022013 M022014 M022015 M022016 M022017 M022018 M022019 M022020 M022021 ...
2013年全国高中数学联赛word版本
2013年全国高中数学联赛word版本_学科竞赛_高中教育_教育专区。2013年数学竞赛 2013 年全国高中数学联合竞赛一试试题一、填空题:本大题共 8 小题,每小题 8 分,...
2013年全国高中数学联赛评分参考
2​0​1​3​年​全​国​高​中​数​学​联​赛​评​分​参​考 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2013 年全国高中数学联赛...
2013年全国高中数学联赛、广西高一、高二数学竞赛获奖情况
2013 年全国高中数学联赛、广西高一、高二数学竞赛获奖情况通报 2013 年全国高中数学联赛、2013 年广西高一、高二数学竞赛结果已揭晓, 现将我市考生获奖情况通报如下...
更多相关标签:
全国数学联赛获奖名单 | 高中数学联赛获奖名单 | 2016数学联赛获奖名单 | 2016生物联赛获奖名单 | 2016化学联赛获奖名单 | 2015数学联赛获奖名单 | 2016高中数学联赛获奖 | 全国初中数学联赛获奖 |