当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

嘉兴市第四届中学生语文阅读竞赛获奖名单公告


嘉兴市第四届中学生语文阅读竞赛获奖名单公告
旨在全面提高中学生语文阅读能力的嘉兴市第四届中学生语文阅读竞赛,在学生自愿报名参加的基础上,经 过初赛和决赛两轮竞赛,已圆满结束。最后评出初中组一等奖 258 名,二等奖 728 名,三等奖 1009 名;高中组一等 奖 94 名,二等奖 192 名,三等奖 284 名. 现将结果公告如下:(见附件) 附件一:嘉兴市第四届中学

生语文阅读竞赛初中组获奖名单 附件二:嘉兴市第四届中学生语文阅读竞赛高中组获奖名单 嘉兴市教育学会中学语文教学分会 2014 年 12 月 30 日

嘉兴市第四届中学生语文阅读竞赛决赛成绩 一等奖
序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 学生姓名
柴林静 康正怡 唐紫嫣 杨帆 丁朝昱 陈雨诺 张颢瑾 杨奕涵 邵忆霏 沈丰裕 李婷 王恺迪 占依蕾 张懿玲 韩程旸 闻一诺 王新莹 王可心 刘晨悦 陆语 钱隽熠 周瑜钧

学校名称
北师大南湖附校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 北师大南湖附校 北师大南湖附校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 北师大南湖附校 北师大南湖附校 南湖区七星镇中学 嘉兴一中实验学校 南湖国际实验中学 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 北师大南湖附校 北师大南湖附校 嘉兴一中实验学校 俞华为 邹月美 戴鹞亮 孔皓月 樊美枝 林云 吴建明 吴建明 林云 颜晓春 赵毅萍 吴建明 倪丽 孟宇 沈燕飞 戴鹞亮 宋玲红 宋玲红 邹月美 林云 林云 林艳

指导教师

23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

余卓鹏 陈欢 沈龙鹰 方晓晴 蔡姝颖 朱逸文 袁天琦 任真 朱舒茗 杨晨伶 吴依婷 傅忆雯 沈彦韬 王子君 俞思遥 梅晨淳 沈可人 徐子陶 陈奕宁 马允浙 周亦 杜典 周珂妤 徐诚锋 黄家丽 李佶 杜一凡 刘竞择 徐丽雯 喻莺泽 田浩然

嘉兴一中实验学校 北师大南湖附校 南湖区凤桥镇中学 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴市清河中学 南湖区新丰镇中学 北师大南湖附校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴市清河中学 北师大南湖附校 北师大南湖附校 秀州中学分校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴市城南中学 南湖国际实验中学 嘉兴市清河中学 北师大南湖附校 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴市南溪中学

宋玲红 颜晓春 余文丽 叶凤玲 孟宇 陈沈琴 刘晓媛 戴鹞亮 孔皓月 马徐建 李 莉 言锦 吴建明 戴鹞亮 孔皓月 马徐建 林云 林云 高永娥 刘传友 刘晓媛 孔惠平 金巧巧 邹月美 王佳琴 聂利军 马徐建 戴盈路 凌建根 陆佩芳 孙群

沈妍 沈闻天 朱徐 陶梦悦 堵嘉锋 谢雨涵 石玉琳 陆月亭 杨晨王 郭汪旻

秀洲区油车港镇中学 上海外国语大学秀洲外 国语学校 秀洲区油车港镇中学 秀洲区油车港镇中学 秀洲区油车港镇中学 秀洲现代实验学校 秀洲区新塍镇中学 上海外国语大学秀洲外 国语学校 上海外国语大学秀洲外 国语学校 秀洲现代实验学校

陶建平 陆志春 陶建平 陶建平 陶建平 顾佳 陈雅菊 黄奇恩 吴佩杰 姚平平

64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

沈轶天 唐莎莎 王影 张祖康 仲佳 张 昂

上海外国语大学秀洲外 国语学校 秀洲区油车港镇中学 秀洲现代实验学校 秀洲区新塍镇中学 秀洲区王江泾镇中学 秀洲区王江泾镇实验学 校 秀洲区洪兴实验学校 秀洲区油车港镇中学 秀洲区油车港镇中学 秀洲现代实验学校 秀洲区新塍镇中学 塘汇实验学校 秀洲现代实验学校 秀洲现代实验学校 秀洲现代实验学校 秀洲区王店镇建设中学 上海外国语大学秀洲外 国语学校 上海外国语大学秀洲外 国语学校 嘉善四中 嘉善四中 嘉善县实验中学 嘉善四中 嘉善县实验中学 嘉善县实验中学 嘉善四中 嘉善县泗洲中学 嘉善一中 嘉善四中 嘉善四中 嘉善一中 嘉善县实验中学 嘉善县实验中学 嘉善四中 嘉善县泗洲中学 嘉善四中 嘉善四中 嘉善县干窑中学 嘉善四中 嘉善四中 嘉善四中

鲁爱萍 徐渊 金玲玲 崔传刚 范周斌 余乐照 谢海燕 吴伟军 吴庆声 陆培林 崔传刚 谭秀梅 陶秀兰 顾佳 胡代勇 任伟 陆志春 姚济妹 樊灵芝 王炜 何卫娟 王炜 何卫娟 杨群英 宋忠莉 张永新 仲英 王国芳 王炜 樊灵芝 王国芳 何卫娟 袁丽英 蒋莉 宋佳菲 仲英 樊灵芝 王炜 李良荣 蒋莉 王炜 王炜

陶李艳 钱艺 刘冰倩 屠逸飞 朱炎伟 钱佳颖 周勇 陈雨涵 顾晴宇 王丹萍 胡紫晴 张可 金吕栋 范丽洁 郭佳怡 吴小莉 王蕴宜 薛辰旸 陈路得 金琲儿 曹思瑜 殷蝶羽 戴舒怡 张灿 周诗雯 黄珊 盛洁 浦丽婷 金吕栋 范丽洁 郦伟妍 沈婉婷 俞懿江 王奕恒

张梦娇 104 莫依凡 105 王之仪 106 107 陈林艳 徐依婧 108 陆思文 109 黎雯婧 110 朱思薇 111 柯欣洁 112 马怡航 113 李想 114 宋心悦 115 洪静娴 116 施一雯 117 范天衍 118 查佳一 119 张李 120 王浩轩 121 杨赟 122 徐艳 123 张家乐 124 谢文婷 125 吴晓蕾 126 孟欣睿 127

嘉善县泗洲中学 嘉善县泗洲中学 嘉善一中 嘉善三中 平湖市稚川实验中学 平湖市稚川实验中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市稚川实验中学 平湖市稚川实验中学 平湖市稚川实验中学 平湖市稚川实验中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市城关中学 平湖市城关中学 平湖市稚川实验中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市城关中学 平湖市稚川实验中学 平湖市城关中学 平湖市林埭中学 杭师大乍浦附校(初中 部) 平湖市福臻中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市新埭中学 平湖市城关中学 平湖市东湖中学 平湖市新埭中学 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐实验中学 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐元通中学 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校

杨凡 仲英 宋佳菲 仲英 张亚萍 陈洪伟 钱晓红 陈小玲 徐萍 沈中卫 陶丽娜 陶丽娜 胡芳华 胡芳华 凌玲 陈瑜 赵菊英 石社芳 赵方喜 钱晓红 赵菊英 凌玲 孙亦敏 刘伟勤 陆彩娟 富浩芳 张丽平 李颖 陈瑜 李今春 孙建中 朱水良 赵菊英 王 珏 朱丹利 陈雪萍 张玉芳 俞忠英 耿丽娟 耿丽娟 朱丹利 姚培红 耿丽娟 耿丽娟 陈雪萍

128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

郑婉莹 黄康丽 刘冰霞 陆佳雯 金晓华 周远扬 周全 唐孝丽 吴沈喆 步静怡 李文杰 邵祺 陆宇诗 王语嫣 林子箫 陆晨一 董一源 徐冰清 曹思慧

147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190

周雨佳 孙雨昕 叶颂 朱丹阳 徐梦洁 徐静 沈薇怡 林柯 钟宁 马以琳 庄晓洁 恽家琪 林蓝 李思佳 沈诗云 张依倩 朱怡菲 刘杰妮 苏晨曦 徐起扬 孙隆洁

海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐武原中学 海盐武原中学 海盐百步中学 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐石泉中学 海盐实验中学 海盐实验中学 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐澉浦中学 海盐秦山中学 海盐石泉中学 海盐实验中学 海盐实验中学 海盐实验中学 海盐武原中学 海盐元通中学

耿丽娟 朱丹利 宋春惠 宋春惠 陆菊平 朱丹利 耿丽娟 俞忠英 胡叶萍 徐丹琴 朱佩娟 朱丹利 耿丽娟 陶军英 胡善祝 胡叶萍 张玉芳 朱佩娟 张玉芳 宋春惠 林永其

徐辰奕 周歆颜 刘甜 陈唯一 张吴菲 徐洛衡 夏思音 葛亦欣 冯铃洁 彭亦凡 江烽 冯旻煜 张哲扬 张纪文 熊菲 姚凌妮 钱煜炜 柴子妍 包金壹 沈真真 许珑央 朱沁瑶 严沈幽

海宁市宏达学校 海宁市南苑中学 海宁市宏达学校 海宁市宏达学校 海宁市宏达学校 海宁市宏达学校 海宁市第一初中 海宁市斜桥中学 海宁市宏达学校 海宁市宏达学校 海宁市宏达学校 海宁市南苑中学 海宁市第一初中 海宁市第一初中 海宁市硖石中学 海宁市宏达学校 海宁市宏达学校 海宁市盐仓学校 海宁市宏达学校 海宁市宏达学校 海宁市宏达学校 海宁市宏达学校 海宁市硖石中学

汤菊红 章琴 汤菊红 汤菊红 汤菊红 董庆平 杨云飞 顾海燕 汤菊红 汤菊红 肖莉华 杨国芬 陈永英 杨云飞 张沁 张海豪 汤菊红 梁敏艳 汤菊红 汤菊红 汤菊红 程琴燕 王新勇

191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234

于滢奕 沈娜 戴心逸 徐嵚 朱函程 于炜 朱嘉艺 杨蓉 朱一 高金池 顾焱锋 徐斌 胡诗仪 程钰灵 周舒宁 徐力 王子涵 钟婧雯 黄玥 沈夏天 范思玥 王书凡 张怿君 钟宇桐 聂齐越 朱莹 蒋丹艺 沈哲煜 沈振昌 徐佳敏 龑 周徐冰 赵申桐 吴越 朱田泱 徐思婕 陈琦 胡逸潇 陈祺昭 杨雨宁 杨一伟 李悦 唐朱晨辰 张译匀

海宁市斜桥中学 海宁市许巷初中 海宁市宏达学校 海宁市南苑中学 海宁市南苑中学 海宁市南苑中学 海宁市南苑中学 海宁市硖石中学 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市许巷初中 海宁市许巷初中 桐乡市第六中学 桐乡市第六中学 桐乡市第六中学 桐乡市第六中学 桐乡市第六中学 桐乡市现代实验学校 桐乡市求是实验中学 桐乡市第六中学 桐乡市屠甸中学 桐乡市第六中学 桐乡市第六中学 桐乡市第六中学 桐乡市现代实验学校 桐乡市第六中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市第六中学 桐乡市第六中学 桐乡市第六中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市第六中学 桐乡市第六中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市第六中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市第六中学 桐乡市第六中学 桐乡市第六中学

顾海燕 施水红 王茵 杨国芬 褚净霞 范峥峥 范峥峥 王新勇 曹益萍 曹益萍 曹益萍 章琴 李春暖 孙美华 苏晓益 许强 余海华 王锡荣 汤三梅 沈娟芬 王佩华 汤三梅 朱佳 陈丽琼 王锡荣 张新强 王锡荣 沈娟芬 高慧芬 朱佳 沈娟芬 庄丰石 沈娟芬 沈娟芬 朱娟悦 钱寿华 沈佳敏 沈佳敏 庄丰石 朱娟悦 杨瑛 沈娟芬 王锡荣 沈娟芬

235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258

丁一佳 汪云鹏 黄天怡 卫玲彦 应若菲 孙燕洁

桐乡市第六中学 桐乡市第六中学 桐乡市现代实验学校 桐乡市第六中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市崇德初中





曹赟 沈维宁 李诗娴 徐新晨 李一凡 吕忆静 田冰倩 吴云霓 劳涵韬 於舟 牟长佳 沈 琰 沈傲雪 顾宇澄 陈仕钰 吕晨虹 杜豫

桐乡市第六中学 桐乡市第六中学 桐乡市第六中学
桐乡市实验中学

桐乡市第六中学 桐乡市第六中学 桐乡市第六中学
桐乡市第三中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市求是实验中学

桐乡市第六中学
桐乡市求是实验中学 桐乡市骑塘中心学校 桐乡市求是实验中学

桐乡市第六中学 桐乡市第六中学
桐乡市邵逸夫中学

桐乡市第六中学

汤三梅 徐春华 朱佳 王锡荣 杜晓萍 陈冬丽 吕玲玲 沈应勤 沈应勤 傅明红 孙瑾 孟跃华 唐于洁 沈永妹 傅渭清 龚龙华 俞谢悦 龚龙华 张春梅 刘慧超 黄欣朋 刘滁云 朱晓东 孟跃华

二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 学生姓名 杜越 阮佳慧 陈龙 吕淑含 董一如 袁鸣 陈婕 金馨怡 金 芳 沈新霞 曹思敏 张梵伊 凌振杰 胡启天 学校名称 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 秀州中学分校 秀州中学分校 秀州中学分校 南湖区余新镇中学 南湖区余新镇中学 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 指导教师 吕向春 戴鹞亮 戴鹞亮 宋玲红 金巧巧 高永娥 高永娥 徐志方 朱其良 胡孙燕 沈燕飞 吴建明 吴建明 孔皓月

15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

洪元雨 屠懿雯 鲍轶群 孙江璐 郑彩虹 江伊 房旭涛 梁欣 金乐怡 许炜婷 王书勤 江奕帆 王一雪 李俊冲 张颖 童盈 汪旻宇 金润琦 王天一 龙锟 周好 苏慧 任佳宁 怀奇伟 项一淼 肖云 余佩霖 卜兴雅 张舒雅 朱思宇 王心恬 王一少 叶鸣杰 杨金婕 张馨儿 俞宜鑫 黄天凤 鲁奕 孙陈浩杰 朱婕 顾芸珏 魏小纯 俞蕴玥 刘书辰

嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 南湖区新丰镇中学 北师大南湖附校 北师大南湖附校 南湖区凤桥镇中学 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 南湖国际实验中学 嘉兴市清河中学 南湖区二十一世纪外国语学校 北师大南湖附校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 南湖区二十一世纪外国语学校 南湖区二十一世纪外国语学校 北师大南湖附校 北师大南湖附校 南湖区七星镇中学 南湖区凤桥镇中学 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 秀州中学分校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴市城南中学 南湖国际实验中学 北师大南湖附校 北师大南湖附校 南湖区七星镇中学 南湖区凤桥镇中学 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 南湖区余新镇中学 南湖区余新镇中学 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校

孔皓月 邹月美 邹月美 邹月美 朱玲芳 林云 林云 余文丽 陆佩芳 陈沈琴 宋玲红 邹月美 倪丽 罗美玉 伍叶佼 林云 陆沁韵 朱丽 任亚萍 汪雪琴 汪雪琴 戴盈路 言锦 周小青 张建 刘洪 张弘 陈沈琴 高永娥 陈一俊 金巧巧 宋玲红 陆林海 曹荣林 林云 颜晓春 周小青 余文丽 崔扣兄 凌建根 朱其良 朱其良 柳畅茂 刘晓媛

59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

张灵儿 徐佳敏 汤淑娟 余凯丽 李园清 蔡雪雅 王建 蔡舒玥 程梦昕 杨名菲 毛文龙 凌陆峣 王轶威 王雪婷 沈冰沁 张琰 曹靖悦 仲夏 郑焱冰 周涵秋 章佳园 王嘉雯 徐佳妮 高怡婷 金怡宁 丰帆 徐子寅 张晓敏 张陆奕 史懿清 冯溢昕 郑笑蕾 李倩 汤凡凡 沈晓洁 周舒亚 夏天宇 万舒睿 沈怿怿 彭海霞 王悦 徐珺雯 张睿仪 吴宇豪

嘉兴一中实验学校 嘉兴市城南中学 嘉兴市城南中学 南湖区二十一世纪外国语学校 北师大南湖附校 北师大南湖附校 南湖区凤桥镇中学 东北师范大学南湖实验学校 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴外国语学校 南湖区余新镇中学 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴市清河中学 嘉兴市运河实验学校 东北师范大学南湖实验学校 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 南湖区余新镇中学 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴市城南中学 南湖国际实验中学 南湖区新丰镇中学 北师大南湖附校 北师大南湖附校 北师大南湖附校 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 秀州中学分校 南湖区余新镇中学 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校

孔惠平 王佳琴 陆林海 伍叶佼 林云 林云 郑礼刚 张旭 孟宇 孟宇 凌建根 陆佩芳 陈沈琴 罗红梅 姚蜀江 王加兵 倪月萍 吕向春 吕向春 陈一俊 马徐建 桂林 马燕群 吴冬磊 丁欢庆 陆佩芳 陈沈琴 朱其良 陆沁韵 吕向春 金巧巧 金巧巧 王佳琴 倪丽 程 媛 林云 戴盈路 颜晓春 丁欢庆 王云 潘明理 陈 艳 王加兵 刘晓媛

103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

陈宇轩 欧阳海文 陈洁 乐淼雅 杜鹤锋 朱昊阳 薛雨豪 宋佳 陈舟亿 孙清妍 沈奕敏 金舒玥 刘洋 阮佳洁 唐心悦 张以驰 任凯歌 吴鑫涛 杨宁宁 金秋 徐兴铧 洪腾龙 张伊茗 陈旻妍 向宁 康翔 黄幸康 丁雪赟 徐烨雯 许忻怡 雷欣 蒋澜 徐婉婷 易炜豪 周灵 赵彦雯 郑雨馨 严语 吕晶鑫 吕云枫 赵梦娴 游嘉敏 陈梦佳 李岩松

嘉兴一中实验学校 嘉兴市城南中学 嘉兴市城南中学 嘉兴市城南中学 嘉兴市城南中学 南湖国际实验中学 南湖国际实验中学 南湖国际实验中学 嘉兴市清河中学 北师大南湖附校 南湖区七星镇中学 南湖区七星镇中学 嘉兴市运河实验学校 南湖区凤桥镇中学 南湖区凤桥镇中学 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴市清河中学 嘉兴市清河中学 南湖区新丰镇中学 南湖区新丰镇中学 南湖区二十一世纪外国语学校 北师大南湖附校 南湖区七星镇中学 南湖区凤桥镇中学 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴市南溪中学 秀州中学分校 南湖区余新镇中学 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴市城南中学 南湖国际实验中学 嘉兴市清河中学

孔惠平 陈国芬 王佳琴 陈国芬 王佳琴 倪丽 倪丽 倪丽 胡颖丽 樊美枝 赵毅萍 周小青 桂林 黎宜佳 毛孝荣 吴芳燕 陈玲珍 崔扣兄 关红晶 丁欢庆 秦群 刘小清 柳畅茂 沈燕飞 孔惠平 罗美玉 马徐建 朱玲芳 陈雪华 项葆青 戴盈路 赵毅萍 郑礼刚 曹浩荣 陆佩芳 王云 杨惠芳 潘明理 黄圣姬 刘传友 任亚萍 祖晓琳 倪丽 杨熳

147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190

范心怡 吴凌 平飞燕 余佳颖 吴奕锛 胡力圆 洪睿怡 陶盼 俞孙婷 陈驰驰 郭钰恒 谈雯欣 刘星雨 周雨晨 吴自豪 张龙莹 陆瑶 贺梦洋 邵江南 于馨悦 吴怡青 黄心怡 童晓君 顾昊 徐烨雯 宁中睿 赵丹云 李淑颖 许诗园 沈月越 徐宁 徐涵治 金婷 章程昊 吴正扬 邓泽仁 姚宇婷 伍捷 吴郅航 徐诗瑶 邹刘千 诸婉婷 陈秋燕 史心瑜

嘉兴市清河中学 嘉兴市清河中学 南湖区二十一世纪外国语学校 南湖区二十一世纪外国语学校 北师大南湖附校 北师大南湖附校 北师大南湖附校 南湖创业学校 南湖区凤桥镇中学 嘉兴市三水湾中学 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴市南溪中学 秀洲区油车港镇中学 秀洲现代实验学校 秀洲现代实验学校 秀洲区新塍镇中学 秀洲区王江泾镇实验学校 秀洲区塘汇实验学校 上海外国语大学秀洲外国语学校 上海外国语大学秀洲外国语学校 秀洲区油车港镇中学 秀洲区新塍镇中学 秀洲现代实验学校 秀洲现代实验学校 秀洲现代实验学校 秀洲现代实验学校 秀洲现代实验学校 秀洲现代实验学校 秀洲现代实验学校 秀洲区新塍镇中学 秀洲区新塍镇中学 秀洲区新塍镇中学 秀洲区王江泾镇中学 秀洲区王店镇中学 秀洲区洪兴实验学校 秀洲区洪合镇中学 秀洲现代实验学校 秀洲现代实验学校 秀洲区新塍镇中学 秀洲区王江泾镇中学 秀洲区王江泾镇实验学校

费跃 徐海松 杜逍 伍叶佼 林云 颜晓春 张海华 俞金良 张建 金俊 沈有香 关红晶 关红晶 丁欢庆 叶丽娜 陶建平 陶秀兰 李冬 陈雅菊 姜天明 李辉芹 姚济妹 黄奇恩 吴伟军 何春飞 黄丽华 陆培林 李冬 黄丽华 姚平平 姚平平 李冬 金卫强 范慧强 金卫强 吴明燕 吴阅慧 林洁 郑锐 陆培林 顾佳 山雪英 徐金华 方 华

191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234

陆佳艳 陆怡帆 盛凯琳 蒋宇蕾 李紫娟 刘思源 王锦涛 宋庆悦 周天怡 骆婷 肖慧娟 金峰 王佳音 周绮阳 陆颖昱 唐唯懿 张佳婷 陈 琳 金陈源 张煊 戚圆潇 陈子荆 夏晨浩 顾梦佳 左运 刘颖钰 姚俊 荣开来 林暄 杭浙宁 宋诗佳 罗 心 于雪萍 曾咏春 岳佳欣 盛颖睿 许滢滢 钱丽俊 陆心怡 钮丽婷 凌 平 彭阳 严晓玲 陈佳琴

上海外国语大学秀洲外国语学校 秀洲区洪兴实验学校 秀洲区油车港镇中学 秀洲区油车港镇中学 秀洲区油车港镇中学 秀洲现代实验学校 秀洲区新塍镇中学 秀洲区王江泾镇实验学校 上海外国语大学秀洲外国语学校 秀洲区洪兴实验学校 秀洲区高照实验学校 秀洲区新塍镇中学 上海外国语大学秀洲外国语学校 秀洲现代实验学校 秀洲现代实验学校 秀洲现代实验学校 秀洲区王江泾镇中学 秀洲区王店镇中学 上海外国语大学秀洲外国语学校 秀洲区洪合镇中学 秀洲区油车港镇中学 秀洲现代实验学校 秀洲现代实验学校 秀洲区王江泾镇中学 秀洲区王江泾镇中学 秀洲区王江泾镇实验学校 秀洲区王店镇中学 上海外国语大学秀洲外国语学校 上海外国语大学秀洲外国语学校 秀洲区洪兴实验学校 秀洲区洪合镇中学 秀洲区高照实验学校 秀洲区油车港镇中学 秀洲区油车港镇中学 秀洲现代实验学校 秀洲现代实验学校 秀洲现代实验学校 秀洲区新塍镇中学 秀洲区王江泾镇实验学校 秀洲区王江泾镇实验学校 秀洲区王江泾镇实验学校 秀洲区王店镇中学 秀洲区王店镇建设中学 秀洲区王店镇建设中学

曹玲玲 谢海燕 吴伟军 钮培红 陶建平 陶秀兰 崔传刚 姜天明 曹玲玲 谢海燕 洪 波 何春飞 鉏旭琴 李冬 王云枝 高丽 范周斌 孔志伟 金继明 郑锐 徐渊 陆培林 金玲玲 范周斌 戴倩云 姜天明 叶莉英 曹玲玲 鲁爱萍 陶雪萍 郑锐 张文军 徐渊 徐渊 黄丽华 高丽 陶秀兰 陈雅菊 姜天明 姜天明 方 华 孔志伟 任伟 任伟

235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278

徐智怡 董雨晴 曾宪琦 陈佳敏 蔡安 吴奕妍 王欣滢 蔡舒暄 陈可刘 陆栋豪 孙书逸 章昕悦 王雯婷 杨秀丽 杨远梅 沈立萍 严艺莹 杨燕微 沈伟娇 王以 孔令哲 毛恪凡 王宇琪 奚 望 周宇晖 徐厚真 雷宇阳 金欧文 张颖 吴刘艺 陆昱嘉 杨冰妤 沈欣怡 骆静雯 邱晗诗 林煜杰 王晓悦 王月 顾嘉苏唯 魏小龙 钱倩凡 盛丽君 杨丹 朱旭婷

秀洲区塘汇实验学校 秀洲区塘汇实验学校 上海外国语大学秀洲外国语学校 上海外国语大学秀洲外国语学校 上海外国语大学秀洲外国语学校 秀洲区洪合镇中学 秀洲区高照实验学校 嘉善县实验中学 嘉善四中 嘉善县泗洲中学 嘉善县泗洲中学 嘉善县泗洲中学 嘉善三中 嘉善县新世纪学校 嘉善县实验中学 嘉善县泗洲中学 嘉善五中 嘉善县天凝中学 嘉善县实验中学 嘉善县实验中学 嘉善县实验中学 嘉善县实验中学 嘉善县实验中学 嘉善四中 嘉善四中 嘉善四中 嘉善县泗洲中学 嘉善三中 嘉善县实验中学 嘉善四中 嘉善四中 嘉善四中 嘉善县泗洲中学 嘉善县泗洲中学 嘉善县泗洲中学 嘉善县里泽中学 嘉善一中 嘉善一中 嘉善五中 嘉善四中 嘉善县泗洲中学 嘉善县大云中心学校 嘉善五中 嘉善县干窑中学

孙 英 孙 英 叶明 鉏旭琴 姚济妹 郑锐 张叶萍 杨群英 陈舒新 欧静 仲英 欧静 仲英 盛美英 尹俊婧 龙晓 唐军华 宋佳菲 仲英 朱英 吴卫芬 王玉华 何卫娟 何卫娟 庄华 庄华 顾书娟 钱冬萍 王雅珍 欧静 仲英 舒元斌 任海燕 顾书娟 钱冬萍 樊灵芝 杨凡 仲英 欧静 仲英 刘人英 颜冬萍 李燕娜 闻银萍 吴小英 顾书娟 盛美英 李燕 薛瑾 李良荣

279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322

钟悦 吴雪芬 杨晓婷 沈思佳 严嘉辉 周莹莹 徐丽薇 王媛媛 许心怡 周以倩 许晴 刘偲嫣 张煜龙 章 溢 陈佳璐 张馨蕾 钱玲盈 李婷 张艺彦 范天瑜 王思依 蒋叶荟 吴怡趣 韩宇骋 金奕恬 王学锐 俞天晓 陈昱昕 徐郑佚 张 洁 邱虹帆 黄懿 盖语泓 朱泽凤 沈佳敏 柯晨昕 王天宇 王小龙 沈张怡 徐沈哲 郑洁 姚晴儿 徐天一 陆昕旖

嘉善县实验中学 嘉善县实验中学 嘉善县泗洲中学 嘉善一中 嘉善一中 嘉善五中 嘉善三中 嘉善县丁栅中心学校 嘉善县实验中学 嘉善县实验中学 嘉善县实验中学 嘉善县实验中学 嘉善四中 嘉善四中 嘉善四中 嘉善四中 嘉善一中 嘉善县天凝中学 嘉善县天凝中学 平湖市城关中学 平湖市城关中学 平湖市城关中学 平湖市城关中学 平湖市稚川实验中学 平湖市稚川实验中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市稚川实验中学 平湖市新埭中学 平湖市新埭中学 平湖市城关中学 平湖市行知中学 平湖市行知中学 平湖市稚川实验中学 平湖市稚川实验中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市城关中学 平湖市城关中学 平湖市城关中学 平湖市城关中学

杨群英 任海燕 欧静 仲英 沈芳 闻银萍 朱英 杭佩英 褚蓓萱 孙秀锦 杨群英 王玉华 庄华 周萍 顾书娟 徐振玲 樊灵芝 沈芳 吴卫芬 俞菊萍 朱水良 杨洁 陆彩娟 张莉瑛 刘伟勤 钱晓红 李今春 凌玲 浦蓉 陈小玲 孙建中 孙建中 赵方喜 冯群燕 顾待秋 胡芳华 陶丽娜 屠丽娟 李今春 李今春 高莉莉 唐淳勇 陆彩娟 张莉瑛 杨洁

323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366

包欣颖 许雨诺 华子怡 廖 文 王怡晨 韩嘉懿 钱炜 宋小龙 李仪 毛燕婷 陈晓钰 朱史嘉 徐星月 梁轶杰 姚星雨 曹乐远 戴子扬 顾舒茗 曹凯磊 宋真贝 凌鑫 关湛川 林晓健 郭逸婷 王梦媚 邱子怡 费嘉俊 俞风 李宏润 胡袆涛 胡晨园 张文杰 张致远 梅震宇 胡思渝 包诚诚 马燕 张旻柳 肖逸 蒋书唯 胡伊诺 戈苗茜 阮宇昊 项晖

平湖市稚川实验中学 平湖市稚川实验中学 平湖市稚川实验中学 平湖市新埭中学 平湖市新埭中学 平湖市城关中学 平湖市城关中学 平湖市城关中学 杭师大乍浦附校(初中部) 平湖市行知中学 平湖市福臻中学 平湖市稚川实验中学 平湖市稚川实验中学 平湖市稚川实验中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市全塘中学 平湖市城关中学 杭师大乍浦附校(初中部) 杭师大乍浦附校(初中部) 平湖市广陈中学 平湖市福臻中学 平湖市稚川实验中学 平湖市稚川实验中学 平湖市稚川实验中学 平湖市稚川实验中学 平湖市稚川实验中学 平湖市稚川实验中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市全塘中学 平湖市城关中学 平湖市城关中学 平湖市城关中学 平湖市城关中学 平湖市城关中学 平湖市城关中学 平湖市城关中学

刘伟勤 夏平 陈小玲 张美芳 孙建中 孙亦敏 张莉瑛 赵方喜 沈琼 顾待秋 夏雪明 杨渝兵 胡芳华 胡芳华 李今春 徐萍 李今春 凌玲 陈瑜 赵菊英 朱玉娜 杨洁 沈琼 沈琼 陈晓霞 孙霞 杨渝兵 刘伟勤 刘伟勤 胡芳华 胡芳华 胡芳华 沈中卫 徐萍 王勤喜 徐萍 朱玉娜 孙亦敏 陆彩娟 赵方喜 俞余娟 俞余娟 杨洁 俞余娟

367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410

周晨 杭梦缘 盖娜人 盛文昕 胡思婷 顾颖颖 吴远航 刘春 王玲 章鸣佳 林诗玟 周雨诗 张凯鸿 肖俊祎 郁笑 朱心笛 全向洋 马睿玲 姚昕源 郑华见 孙佳奕 平佳鑫 陈心智 黄清远 潘轶赟 张禾昕 周楚越 吴一波 潘鑫怡 王欣羽 戴陈杰 黄晨旭 胡羽茜 王羽婷 何梓安 韩雪梅 王陈杰 方婷 吾奕儿 韦玉玲 钟懿文 孙小凤 蒋悦 颜皓

杭师大乍浦附校(初中部) 平湖市行知中学 平湖市东湖中学 平湖市新埭中学 平湖市新埭中学 平湖市新埭中学 平湖市全塘中学 平湖市林埭中学 平湖市黄姑中学 平湖市行知中学 平湖市福臻中学 平湖市福臻中学 平湖市福臻中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 海盐博才实验学校 海盐秦山中学 海盐于城中学 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐通元中学 海盐武原中学 海盐于城中学 海盐元通中学 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐澉浦中学 海盐沈荡中学 海盐实验中学 海盐实验中学 海盐元通中学 海盐滨海中学 海盐滨海中学 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校

张丽平 冯群燕 徐萍 孙建中 王 珏 孙建中 朱玉娜 张依新 沈忠英 夏松瀛 纪冰艳 邵燕敏 纪冰艳 赵菊英 童睿 赵菊英 浦蓉 俞忠英 方敏艳 花争艳 耿丽娟 朱丹利 陈雪萍 耿丽娟 耿丽娟 徐晓丽 宋春惠 花争艳 吴燕萍 朱丹利 陈雪萍 耿丽娟 陈雪萍 俞忠英 陈雪萍 陶军英 汤月芬 朱佩娟 张玉芳 吴燕萍 金沈惠 崔罗佳 陈雪萍 耿丽娟

411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454

张一泽 査楠楠 张佳宁 沈依俊 高丹怡 吴丰源 方舟 王培薇 李宇薇 顾敏杰 崔睿宁 张凯迅 金怡 黄吕萌 俞婧婷 蔡维一 李论 黄震宁 王哲研 周 锐 张莹 汤茱迪 陈诺 王欣祎 张欣雅 陈亦尔 孙宇欢 高家盈 金如心 步梦圆 施林娟 马雨娟 张亚萍 韩义 陈奕诺 郑玉巧 张敏聪 吴陈妤 阮炜迪 王婷慧 吴晓雯 任安 许诗曼 黄琨淯

海盐博才实验学校 海盐行知中学 海盐行知中学 海盐实验中学 海盐实验中学 海盐实验中学 海盐实验中学 海盐实验中学 海盐实验中学 海盐实验中学 海盐武原中学 海盐武原中学 海盐于城中学 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐行知中学 海盐沈荡中学 海盐实验中学 海盐实验中学 海盐通元中学 海盐通元中学 海盐武原中学 海盐武原中学 海盐元通中学 海盐元通中学 海盐百步中学 海盐百步中学 海盐滨海中学 海盐滨海中学 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐行知中学 海盐行知中学 海盐实验中学 海盐实验中学 海盐通元中学 海盐武原中学 海盐武原中学 海盐武原中学 海盐武原中学

朱丹利 徐敏董 郑 凤 韩国华 韩国华 张玉芳 韩国华 张玉芳 朱佩娟 韩国华 宋春惠 朱玲华 施玉林 符美英 陈雪萍 朱丹利 朱丹利 耿丽娟 朱丹利 陈雪平 吴李平 徐丹琴 张火明 徐晓丽 徐晓丽 宋春惠 宋春惠 蒋玉萍 林永其 陆菊平 陆菊平 张伟华 崔罗佳 曹红梅 朱丹利 苏剑芳 郑 凤 韩国华 张玉芳 颜叶兴 朱玲华 宋春惠 朱玲华 朱玲华

455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498

姜施毓 罗佳磊 张羽鸿 吴怡宁 陆晓雯 王豪栋 罗颖倩 张纪诗 费麓羽 孙昊 陈怡冰 杜浩天 吴启来 万思琪 姚舒宁 孙佳妮 蒋晨雨 周珑珑 郭晨曦 袁嫣 范书彦 王佳玲 何丹 邱梦祯 戚润燕 毛微霞 杨波 陈泽瑜 陆航 张中一 吴越丰 陆姮羽 郭曹毅 翁栩晖 许喆 裴晨霄 常誉维 朱雨琦 厉佳 孙卡行 汤嫣嫣 洪滢 冯美秀 郭陈佳

海盐武原中学 海盐元通中学 海盐元通中学 海宁二中 海宁市紫微初中 海宁市宏达学校 海宁市第一初中 海宁市第一初中 海宁市第一初中 海宁市第一初中 海宁市鹃湖学校 海宁市硖石中学 海宁市狮岭学校 海宁市钱塘江学校 海宁市长安初中 海宁市许巷初中 海宁市紫微初中 海宁市宏达学校 海宁市南苑中学 海宁市第一初中 海宁市硖石中学 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市许村中学 海宁市许巷初中 海宁市紫微初中 海宁市紫微初中 海宁市宏达学校 海宁市宏达学校 海宁市南苑中学 海宁市南苑中学 海宁市南苑中学 海宁市南苑中学 海宁市南苑中学 海宁市第一初中 海宁市狮岭学校 海宁市斜桥中学 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市许村中学 海宁市许村中学 海宁市盐仓学校 海宁市紫微初中

范兢 姚培红 林永其 朱雪佳 柴引娟 程琴燕 陈永英 杨云飞 施珺 姜芸 李春暖 褚静燕 唐柏松 江丽英 曹相 许强 王静 王茵 章琴 陆建荣 马亦利 陈亚娟 俞明文 高新美 王雅琳 王静 柴引娟 程琴燕 王茵 沈静霞 褚净霞 章琴 范峥峥 叶春 陈永英 朱沈荣 潘忠梅 周华锋 凌敏华 曹益萍 王院平 王院平 苏红元 孙婷

499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542

朱恩慧 陈艺 沈佳悦 黄乐瑶 张译天 孙喆 马辰 胡网 王倩铃 许嘉虞 金翟欣 范康桥 章小玉 崔梦佳 王孜铖 冯岩 张烁琦 钱苗苗 沈陈怡 徐玮鸿 王丽 蒋玉婷 许漪 王思怡 祝晓妍 张婧宇 曾祥涌 查治沥 祝欣卉 沈星宇 钱晨 陈轶佳 张涤 陆铃语 姚宸珂 顾渊哲 吴雯煜 金炜凇 吴丹萍 陆昕晖 俞寒冰 周梦瑜 朱新园 杨清玄

海宁市紫微初中 海宁市紫微初中 海宁市宏达学校 海宁市宏达学校 海宁市宏达学校 海宁市宏达学校 海宁市宏达学校 海宁市宏达学校 海宁市南苑中学 海宁市南苑中学 海宁市第一初中 海宁市第一初中 海宁市狮岭学校 海宁市狮岭学校 海宁市狮岭学校 海宁市双山实验学校 海宁市斜桥中学 海宁市新仓中学 海宁市新仓中学 海宁市沈士初中 海宁市许村中学 海宁市许巷初中 海宁市许巷初中 海宁二中 海宁市紫微初中 海宁市紫微初中 海宁市紫微初中 海宁市宏达学校 海宁市宏达学校 海宁市宏达学校 海宁市南苑中学 海宁市南苑中学 海宁市南苑中学 海宁市南苑中学 海宁市南苑中学 海宁市第一初中 海宁市鹃湖学校 海宁市鹃湖学校 海宁市硖石中学 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中

张亚琴 张亚琴 张海豪 陈瑞其 王茵 汤菊红 汤菊红 叶文华 褚净霞 姚宇 徐青 沈怡 沈引良 朱沈荣 崔清兰 朱陈琴 顾海燕 陈小平 朱艳艳 姚妙红 朱萍 王雅琳 俞玉洁 吴晨华 徐天明 徐天明 王静 王茵 汤菊红 肖莉华 张丽霞 许燕华 褚净霞 范峥峥 潘学清 安芳君 李春暖 李春暖 褚静燕 凌敏华 沈建康 王燕 陈亚娟 俞明文

543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586

苏靖宜 沈冰馨 金裕龙 高敏莉 周卓婷 沈浩宇 谢璇 寿怡婷 陈益璐 钱伊凡 沈葛予婧 范闻艺 张斓菱 吴宇宁 徐浩哲 徐军 朱兴豪 朱可涵 高雨青 朱澳嘉 李思琦 王非杰 俞振天 章琳俐 张晨璐 许圣乾 肖黄河 沈严佳 王诗 郎家乐 顾晓澜 林如嫣 沈金杰 付佳宁 戴盛奇 周 婴 顾聪睿 丰灵晰 钟琳洁 王泽皓 朱一叶 凌心怡 陈琳 赵龙裔

海宁市沈士初中 海宁市许村中学 海宁市许村中学 海宁市许巷初中 海宁市行知初中 海宁市紫微初中 海宁市紫微初中 海宁市宏达学校 海宁市宏达学校 海宁市宏达学校 海宁市宏达学校 海宁市南苑中学 海宁市南苑中学 海宁市第一初中 海宁市第一初中 海宁市鹃湖学校 海宁市硖石中学 海宁市硖石中学 海宁市斜桥中学 海宁市斜桥中学 海宁市斜桥中学 海宁市斜桥中学 海宁市丁桥初中 海宁市盐官初中(丰士校区) 海宁市盐官初中(丰士校区) 海宁市周王庙初中 海宁市钱塘江学校 海宁市长安初中 海宁市沈士初中 海宁市许村中学 海宁市许巷初中 海宁市许巷初中 海宁市许巷初中 海宁市许巷初中 桐乡市求是实验中学 桐乡市第十中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市第六中学 桐乡市第六中学 桐乡市第六中学 桐乡市第六中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市第三中学 桐乡市第六中学

叶宏霞 陈富海 高新美 余海华 张燕 王静 孙婷 肖莉华 程琴燕 汤菊红 叶文华 沈静霞 杨国芬 陈永英 陆建荣 李春暖 张沁 张沁 潘忠梅 顾海燕 郑小英 陆益清 翟敏霞 林艳 林艳 傅伟杰 江丽英 王燕 刘小娟 朱萍 施水红 施水红 王雅琳 朱小琴 陈丽琼 陆小英 庄丰石 沈娟芬 王佩华 沈娟芬 沈娟芬 陈丽琼 陆忠坤 朱娟悦

587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630

吴婧霄 杨哲成 黄佳磊 吕丹 钱森煜 沈敏燕 李思源 曹雨露 张哲溢 黄立琴 顾陈佳 苏煜涛 钱梦佳 仰晓婷 裘逸凡 彭伟 杨柳 吴青青 徐诗缘 戚鑫俞 徐妍妍 张挥 钱朱正 陆李唯 金滢 沈诗怡 陆卓彦 郭柠玮 王燊源 沈 菊 庄正言 王殷民 吴霜 沈柔欢 杭诗婷 李思佳 韩雅 张欢 童家明 俞郭缘 沈丹妹 朱依婷 乔思思 程星月

桐乡市第六中学 桐乡市第六中学 桐乡七中 桐乡市第六中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市现代实验学校 桐乡市第六中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市现代实验学校 桐乡市高桥初中 桐乡市第三中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市凤鸣同福初中 桐乡市河山镇中心学校 桐乡市第六中学 桐乡市实验中学 桐乡市第六中学 桐乡市现代实验学校 桐乡市屠甸中学 桐乡市现代实验学校 桐乡市第十中学 桐乡市第六中学 桐乡市实验中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市第六中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市第六中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市现代实验学校 桐乡市求是实验中学 桐乡市第六中学 桐乡市第六中学 桐乡市现代实验学校 桐乡市屠甸中学 桐乡市现代实验学校 桐乡市求是实验中学 桐乡市屠甸中学 桐乡市现代实验学校 桐乡市实验中学 桐乡市凤鸣同福初中 桐乡市现代实验学校 桐乡市第三中学 桐乡市第三中学

沈佳敏 沈娟芬 冯 余 朱娟悦 杨瑛 薄汉松 王锡荣 杨瑛 熊光 魏磊松 李丽娟 詹代新 姚林娟 严金山 沈娟芬 杨晓英 沈娟芬 朱佳 刘湘钧 胡银仙 吴 燕 朱娟悦 葛文刚 王更玫 杨瑛 高慧芬 庄丰石 王锡荣 庄丰石 薄汉松 庄丰石 沈佳敏 朱娟悦 陆香娜 刘湘钧 胡银仙 陈丽琼 刘湘钧 薄汉松 杨晓英 沈利强 熊光 徐颖芳 舒开芳

631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674

沈格非 陈越 黄伟哲 林雨欣 顾宁远 汪雅玲 钱石磊 赵秋阳 李星慧 张金露 张旁 俞佳琳 吕程程 黄骁 任雨晨 陈沁圆 姜庆海 孙 怡 宋而已 倪晓薇 沈思妍 朱佳晨 卫玲怡 徐周烨 陆佳丽 林珂 金沈尧 王彧 程小轩 费雨桐 黄雅楠 董乐其 王鸣柔 张丽洁 陆凌艳 成 诚 邱昕仪 刘文补 李琳 张淼丽 沈星宇 邱炜豪 任舒蔚 陈奕非

桐乡市求是实验中学 桐乡市骑塘中心学校 桐乡市实验中学 桐乡市第六中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市石门中学 桐乡市第九中学 桐乡市濮院桐星学校 桐乡市求是实验中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市濮院桐星学校 桐乡市第三中学 桐乡市现代实验学校 桐乡市求是实验中学 桐乡市第六中学 桐乡市骑塘中心学校 桐乡市第三中学 桐乡市凤鸣同福初中 桐乡市求是实验中学 桐乡市河山镇中心学校 桐乡市第十中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市凤鸣同福初中 桐乡市屠甸中学 桐乡市石门中学 桐乡市现代实验学校 桐乡市第六中学 桐乡市第六中学 桐乡市第六中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市第六中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市河山镇中心学校 桐乡市第六中学 桐乡市河山镇中心学校 桐乡市第三中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市现代实验学校 桐乡市第六中学 桐乡市启新学校 桐乡市求是实验中学 桐乡市求是实验中学

钱寿华 蒋利娟 石发明 王锡荣 杨瑛 房胜强 王晓红 高一丽 庄丰石 王仙娇 蔡向华 李丽娟 陆香娜 杨瑛 李婷 朱明 李丽娟 姚林娟 詹代新 吕爱如 陆娟香 王仙娇 姚林娟 张新强 赵松林 陆香娜 孙瑾 孙瑾 唐于洁 刘慧超 黄炜 沈应勤 诸慧颖 龚龙华 蔡莉芬 沈卉 周叶 沈永妹 杜晓萍 沈月琴 李夏婷 张璎 陈继国 傅渭清

675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718

戴曦 汪佳慧 徐方旸 陈加宁 于起月 陈佳怡 翟威洋 颜橙怡 唐嘉悦 陈璐 钟婷婷 王 萍 倪诗瑜 王智 张甜 谢渠成 范欣瑶 张佳莹 陈家辉 徐佳恒 方欣雨 陆冉 平 衡 陈蕾 朱诗清 姚培 姚争妍 黄淑怡 王怡 沈洋洋 徐雨晨 吕友路 沈丽娇 徐凯琳 费王杰 孙震洋 肖阳 平悦悦 魏涔 贺雨涵 王熠龙 沈欣儿 陈 杨 沈珂伊

桐乡市求是实验中学 桐乡市崇德初中 桐乡市现代实验学校 桐乡市求是实验中学 桐乡市启新学校 桐乡市现代实验学校 桐乡市第六中学 桐乡市第三中学 桐乡市第六中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市第六中学 桐乡市乌镇中学 桐乡市第六中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市实验中学 桐乡市第六中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市高桥新区中心学校 桐乡市第六中学 桐乡市石门中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市第六中学 桐乡市第六中学 桐乡市屠甸中学 桐乡市第三中学 桐乡市河山镇中心学校 桐乡市第六中学 桐乡市现代实验学校 桐乡市现代实验学校 桐乡市现代实验学校 桐乡市骑塘中心学校 桐乡市求是实验中学 桐乡市凤鸣同福初中 桐乡市现代实验学校 桐乡市现代实验学校 桐乡市第六中学 桐乡市河山镇中心学校 桐乡市崇德初中 桐乡市第六中学 桐乡市第三中学 桐乡市高桥新区中心学校 桐乡市第六中学 桐乡市第六中学 桐乡市求是实验中学

陈继国 桂小丽 王威涛 诸慧颖 沈国英 沈德明 徐洁 周春梅 俞谢悦 吕有根 李夏婷 曾海清 沈应勤 陈继国 包慧英 徐洁 诸慧颖 沈亚芬 刘滁云 陈明珠 陈继国 唐于洁 林燕 卜钱坤 朱代红 胡爱军 林燕 黄卫华 沈月琴 顾菊丽 张春梅 刘慧超 张亚敏 顾菊丽 董瑜 徐洁 蔡莉芬 朱惠芬 徐洁 沈永妹 徐凤兴 沈应勤 沈卉 刘慧超

719 720 721 722 723 724 725 726 727 728

盛禹中 李奕峰 陈颖 郭琳 高洁瑜 费敏燕 田正言 李娟 吴可妍 姚思怡

桐乡市第三中学 桐乡市濮院桐星学校 桐乡市求是实验中学 桐乡市第三中学 桐乡市实验中学 桐乡市大麻镇中心学校 桐乡市邵逸夫中学 桐乡市启新学校 桐乡市大麻镇中心学校 桐乡市实验中学

沈永妹 高爱祥 陈继国 朱代红 范娟南 吕海燕 郦卿 陆菊良 王建坤 徐建利

三等奖
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 学生姓名
陈 婷 傅沈烨 陈亦敏 黄羿 周龑 许莹 周可儿 陈嘉雯 顾思义 王舒婷 黄幸安 李玟 吴宇洁 唐灏 严思嘉 谈至元 姚云霞 陆陈懿 张娜娜 邹维奇 袁昕怡 潘怡璇 朱徐亮 孟鸿 钟旖 钟诚 王嘉丰 姜歆成 陈金缘 马达

学校名称
南湖区余新镇中学 南湖区余新镇中学 南湖区余新镇中学 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴市城南中学 南湖国际实验中学 南湖国际实验中学 嘉兴市清河中学 嘉兴市运河实验学校 南湖区凤桥镇中学 嘉兴市三水湾中学 东北师范大学南湖实验学校 嘉兴实验初中教育集团 南湖区大桥镇中学 南湖区余新镇中学 南湖区余新镇中学 南湖区余新镇中学 嘉兴一中实验学校 南湖国际实验中学 南湖区新丰镇中学 二十一世纪外国语学校 二十一世纪外国语学校 二十一世纪外国语学校 北师大南湖附校 北师大南湖附校 南湖区凤桥镇中学 嘉兴实验初中教育集团

指导教师
朱其良 王艳梅 范娅敏 柳畅茂 任亚萍 宋玲红 孔惠平 姚萍 聂利军 聂利军 马徐建 桂林 姚叶英 金俊 张旭 吴冬磊 汤益欣 朱其良 陈 艳 朱其良 刘传友 曹荣林 徐丽君 朱克凡 项葆青 施瑜 言锦 吴晓华 曹燕华 沈有香

31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

吴亦添 卫丽艳 潘丽辰 周尔宁 蔡淑媛 朱顾妤 卢佳怡 吴嘉澍 何雨葭 沈天翊 彭浩 周婷 陈磊 严思佳 陈弘越 鲍冰月 施 思 郑修浙 熊雨轩 邵欣悦 姚思扬 范诗洁 刘璇 顾艺韵 孙佳雯 刘一辰 张杰铭 汤沁悦 高旖逦 田坤 张颖 李澳龙 孟 周笑 朱静怡 顾蕴程 刘洋 高舒涵 罗皓 马鑫峰 徐琳斐 宋王伟 杨星怡 杰 庞培娟

嘉兴实验初中教育集团 南湖区大桥镇中学 秀州中学分校 南湖区余新镇中学 南湖区余新镇中学 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 南湖国际实验中学 南湖国际实验中学 南湖国际实验中学 南湖国际实验中学 南湖国际实验中学 嘉兴市清河中学 南湖区新丰镇中学 南湖区新丰镇中学 二十一世纪外国语学校 北师大南湖附校 北师大南湖附校 北师大南湖附校 南湖区七星镇中学 南湖区七星镇中学 南湖区七星镇中学 嘉兴市三水湾中学 东北师范大学南湖实验学校 东北师范大学南湖实验学校 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴外国语学校 南湖区大桥镇中学 南湖区余新镇中学 南湖区余新镇中学 南湖区余新镇中学 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴市城南中学 南湖国际实验中学 嘉兴市清河中学 二十一世纪外国语学校 北师大南湖附校 北师大南湖附校 南湖区凤桥镇中学

秦群 姜亚琴 肖舒晟 黄圣姬 陈 艳 谢娟根 任亚萍 沈燕飞 孔皓月 曹荣林 曹荣林 陈佳 倪丽 聂利军 胡颖丽 朱玲芳 徐丽君 杜逍 樊美枝 林云 欧阳松珠 赵毅萍 赵毅萍 赵毅萍 金俊 马燕群 张旭 赵海燕 曹浩荣 罗红梅 潘元丰 朱其良 姚蜀江 朱其良 刘小清 刘传友 孔惠平 陆林海 陈娓 马徐建 施瑜 俞敦阗 俞丽卿 郑礼刚

75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118

陈雨婷 贾如 沈诗琦 吴玙诗 范佳妮 刘嘉一 朱燕婷 许晨音 刘思睿 邢珑 朱婷 吴舒婷 邵陈泽涵 陈燕鸿 滕朱瑜 张宜人 顾瑀 李青霞 段亚轩 张求淇 钱子仪 单嘉 屠洪超 毛俪颖 瞿苗 沈王钰 沈柯 丁美欣 付煜航 杨彦琦 黄星月 徐书敏 董志良 李嘉雪 张家柱 缪秋妍 程加徽 汪汉乔 杨铱涵 陈桑闲 周舒文 梁恺悦 应俞杰 黄睿青

东北师范大学南湖实验学校 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 南湖区大桥镇中学 嘉兴市南溪中学 秀州中学分校 南湖区余新镇中学 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 南湖国际实验中学 南湖国际实验中学 南湖国际实验中学 嘉兴市清河中学 南湖区新丰镇中学 二十一世纪外国语学校 北师大南湖附校 北师大南湖附校 南湖区七星镇中学 嘉兴市三水湾中学 东北师范大学南湖实验学校 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴市城南中学 嘉兴市清河中学 二十一世纪外国语学校 二十一世纪外国语学校 北师大南湖附校 南湖区七星镇中学 南湖区凤桥镇中学 南湖区凤桥镇中学 嘉兴市三水湾中学 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 南湖区大桥镇中学 南湖区余新镇中学 嘉兴市清河中学

马燕群 黄佩良 陈玲珍 唐国夏 杨惠芳 肖舒晟 黄圣姬 谢娟根 柳畅茂 倪丽 聂利军 王靖华 李卿 宗国华 沈冠洲 李华娟 李华娟 周小青 史春毓 马燕群 赵海燕 曹浩荣 王云 秦群 徐丽娜 倪月萍 林艳 朱丽 王佳琴 方雯香 汪雪琴 施瑜 俞敦阗 赵毅萍 余文丽 毛孝荣 金俊 陈振玉 沈有香 吴冬磊 吴冬磊 唐国夏 胡孙燕 方雯香

119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162

计柳青 肖晨旭 顾渔天 孙莹 叶辰鸿 张毅杰 沈沛琳 孟芮宇 陈波 钟可 刘盛晨 龚铮 黄琰杰 李芷苓 何怡 顾馨宁 山珺怡 刘佳栋 雷宇斐 陈严佳 姜萱怡 林珂屹 陆 娇 沈鑫兰 王丽雯 姚 嘉 沈一澜 高宇栋 郭徐艺 顾雯昕 沈冰清 陈文璐 吴煜龙 厉田 余冰清 梅嘉飞 程 旭 何嘉瑜 董加妍 高超伟 张婷 石嘉轩 姚张祎 顾思绮

北师大南湖附校 北师大南湖附校 北师大南湖附校 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴市南溪中学 秀州中学分校 秀州中学分校 秀州中学分校 嘉兴一中实验学校 北师大南湖附校 北师大南湖附校 北师大南湖附校 东北师范大学南湖实验学校 嘉兴实验初中教育集团 南湖区大桥镇中学 南湖区大桥镇中学 秀州中学分校 秀州中学分校 秀州中学分校 嘉兴一中实验学校 南湖国际实验中学 南湖区新丰镇中学 南湖区新丰镇中学 南湖区新丰镇中学 南湖区新丰镇中学 二十一世纪外国语学校 北师大南湖附校 南湖区凤桥镇中学 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴市南溪中学 秀州中学分校 秀州中学分校 南湖区余新镇中学 南湖区余新镇中学 二十一世纪外国语学校 北师大南湖附校 南湖区凤桥镇中学 嘉兴实验初中教育集团 南湖区大桥镇中学 秀州中学分校 南湖区新丰镇中学

言锦 欧阳松珠 林云 黄佩良 赵海燕 叶丽娜 陆利忠 陈金玲 潘明理 陈一俊 李华娟 李华娟 吴晓华 张旭 凌建根 吴烨 潘元丰 陈修军 何佳 肖舒晟 陈一俊 倪丽 程 媛 陈 云 陈雪华 程 媛 项葆青 肖利峰 罗玲 刘洪 吴芳燕 郑国圣 付举知 陈修军 何佳 黄圣姬 黄圣姬 杜逍 肖利峰 罗玲 关红晶 姜亚琴 施仁英 肖伟仪

163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206

刘原源 邹静杨 屠妍 沈喆楷 王艺宁 姜伟琴 刘 壮 孙久雅 张璐瑶 马胤飞 张馨元 胡恬 蒋如悦 计景丽 张佳琪 朱嘉颖 罗杰 黄海彬 林逍 姜意 柳怡枫 陈佳宜 李玲 周怡琳 谢钦滋 樊李阳 丁琪钰 沈旭龙 蒋凯旋 董言佳 苏海信 康茜 朱睿旋 魏泽瑞 黄贽筠 吴婷婷 郎芊怡 蔡佳怡 杨春霞 李晶雨 裴家雯 蔡青 廖淑仪 周婧彦

北师大南湖附校 北师大南湖附校 嘉兴一中实验学校 嘉兴市清河中学 嘉兴市清河中学 南湖区新丰镇中学 南湖区新丰镇中学 北师大南湖附校 南湖区七星镇中学 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴市南溪中学 嘉兴市清河中学 北师大南湖附校 南湖区凤桥镇中学 嘉兴市三水湾中学 嘉兴实验初中教育集团 秀州中学分校 二十一世纪外国语学校 二十一世纪外国语学校 北师大南湖附校 南湖创业学校 嘉兴市南溪中学 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 秀州中学分校 秀州中学分校 南湖区余新镇中学 南湖区新丰镇中学 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 南湖区余新镇中学 嘉兴市清河中学 南湖创业学校 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴市清河中学 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团

李华娟 卢爱云 倪月萍 罗美玉 杨熳 肖伟仪 陈雪华 吴晓华 赵毅萍 沈福明 沈福明 崔扣兄 徐森良 费跃 张海华 黎宜佳 金俊 沈有香 陈修军 沈冠洲 杜逍 胡潇琰 俞金良 付举知 陈振玉 沈福明 王程燕 何佳 沈明 黄圣姬 肖伟仪 王程燕 刘洪 吴芳燕 陈玲珍 徐丽娜 陈 李卿 俞金良 赵海燕 曹浩荣 徐海松 黄佩良 黄佩良 艳

207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250

钱逸哲 徐尔均 金郅 马瑞 刘和申 曹婷霏 陈源睿 金嘉莹 缪雯琳 刘宏博

嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴实验初中教育集团 嘉兴市清河中学 南湖国际实验中学 嘉兴市清河中学 秀州中学分校 嘉兴实验初中教育集团 北师大南湖附校 嘉兴市清河中学

沈福明 陈玲珍 崔扣兄 徐海松 陈娓 李卿 沈明 吴芳燕 肖利峰 胡颖丽

俞滨珏 张鸿英 徐禾 喻凯俐 陈焱婷 钱明月 姜雨艳 唐晨艳 陆瑜琳 徐 霞 周少敏 李诗洁 叶婷炜 张清逸 黄紫薇 邹青青 朱眉娟 王淑红 殳文婷 李禾卿 朱嘉伟 曹云超 赵宇晨 梁云武 邱周懿 黄悦 徐梦如 尚槿沂 盛园园 钱魏涵 倪云星 俞沁柔 孟一帆 丁 银

秀洲区油车港镇中学 秀洲区油车港镇中学 秀洲现代实验学校 秀洲现代实验学校 秀洲区新塍镇中学 秀洲区王江泾镇中学 秀洲区王江泾镇中学 秀洲区王江泾镇实验学校 秀洲区王江泾镇实验学校 秀洲区王店镇中学 秀洲区上海外国语大学秀洲外国语学校 秀洲区高照实验学校 秀洲区高照实验学校 秀洲现代实验学校 秀洲现代实验学校 秀洲区新塍镇中学 秀洲区王江泾镇中学 秀洲区王店镇中学 秀洲区王店镇建设中学 秀洲区洪兴实验学校 秀洲区洪合镇中学 秀洲区洪合镇中学 秀洲区油车港镇中学 秀洲现代实验学校 秀洲现代实验学校 秀洲现代实验学校 秀洲区新塍镇中学 秀洲区新塍镇中学 秀洲区新塍镇中学 秀洲区王江泾镇中学 秀洲区王江泾镇中学 秀洲区王江泾镇实验学校 秀洲区王江泾镇实验学校 秀洲区塘汇实验学校

王利萍 陈芳 倪玉凤 姚平平 何春飞 傅娟 徐金华 姜天明 祝小龄 叶莉英 吴佩杰 洪 洪 波 波

胡代勇 倪玉凤 金卫强 范周斌 孔志伟 黄亚芳 林洁 郑锐 郑锐 徐渊 胡代勇 王云枝 巢永秋 范慧强 疏汉平 崔传刚 姜庆兰 范周斌 方 华 黄亚芳 李辉芹

251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294

吴雅婷 高 飞 潘云霞 唐榆茵 赵德雅 陆俊 朱佳佳 梁雨婷 凌佳辉 王依洋 曹嘉徐 郭思嘉 王诗音 俞思佳 李维 山金芬 沈诗敏 陈诺 杨郅妍 沈怡婷 汝奕欢 吴宇悦 徐雨婷 王雅虹 邬嘉欢 包绮雯 潘雨晴 徐思婷 王意颖 杨宇帆 董丽佳 王晓琪 朱静怡 杨娇娇 姚烨斓 杨奕雯 庞梦迪 刘美辰 陆沿行 章振赢 沈红燕 姚夏 张佳美 王书猛

秀洲区上海外国语大学秀洲外国语学校 秀洲区高照实验学校 秀洲区高照实验学校 秀洲区油车港镇中学 秀洲现代实验学校 秀洲区王江泾镇中学 秀洲区王江泾镇中学 秀洲区王江泾镇中学 秀洲区王江泾镇实验学校 秀洲区王店镇建设中学 秀洲区上海外国语大学秀洲外国语学校 秀洲区洪合镇中学 秀洲区洪合镇中学 秀洲区高照实验学校 秀洲现代实验学校 秀洲区新塍镇中学 秀洲区王江泾镇实验学校 秀洲区洪兴实验学校 秀洲现代实验学校 秀洲区王江泾镇实验学校 秀洲区王江泾镇实验学校 秀洲区王江泾镇实验学校 秀洲区王店镇中学 秀洲区王店镇中学 秀洲区上海外国语大学秀洲外国语学校 秀洲区上海外国语大学秀洲外国语学校 秀洲区洪兴实验学校 秀洲区洪合镇中学 秀洲现代实验学校 秀洲现代实验学校 秀洲区王店镇中学 秀洲区王店镇中学 秀洲区洪兴实验学校 秀洲区洪合镇中学 秀洲现代实验学校 王江泾镇实验学校 秀洲区王店镇中学 秀洲区塘汇实验学校 秀洲区上海外国语大学秀洲外国语学校 秀洲区高照实验学校 秀洲区高照实验学校 秀洲现代实验学校 秀洲区王店镇中学 秀洲区塘汇实验学校

张小英 洪 洪 徐渊 胡代勇 傅娟 徐金华 戴倩云 安 义 姚赟 金继明 郑锐 郑锐 洪 波 王云枝 山雪英 安 义 谢海燕 倪玉凤 张文荣 安 义 姜天明 叶莉英 黄亚芳 宋丽娟 张小英 谢海燕 俞海方 倪玉凤 金玲玲 朱俊怡 孔志伟 谢海燕 沈勤娅 巢永秋 安 义 孔志伟 谭秀梅 吴寿根 徐益晴 洪 波 黄丽华 孔志伟 谭秀梅 波 波

295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335

邹启越 张梦鑫 马芳 章佳莹 柴怡露 俞家红 倪王怡 徐佳 潘婷婷 朱运佳 杭祝九 施乐瑶 马欣蓝 王坤容 张晓宇 樊志新 吕依雯 张佳伟 王杰 沈慧 李飞飞 万依纯

上海外国语大学秀洲外国语学校 秀洲区高照实验学校 秀洲区王店镇建设中学 秀洲区上海外国语大学秀洲外国语学校 秀洲区洪合镇中学 秀洲区洪合镇中学 秀洲区洪合镇中学 秀洲区洪合镇中学 秀洲现代实验学校 秀洲区王江泾镇中学 秀洲区塘汇实验学校 秀洲区洪合镇中学 秀洲区高照实验学校 秀洲区王店镇建设中学 秀洲现代实验学校 秀洲区王江泾镇实验学校 秀洲区王店镇建设中学 秀洲区洪合镇中学 秀洲区王江泾镇中学 秀洲区上海外国语大学秀洲外国语学校 秀洲区上海外国语大学秀洲外国语学校 秀洲区塘汇实验学校

宋丽娟 张文军 黄亚芳 姚济妹 郑锐 郑锐 俞海方 郑锐 巢永秋 张伟荣 张 岩

俞海方 张文军 周裔盛 巢永秋 张文荣 姚国光 郑锐 傅娟 张小英 吴寿根 李辉芹

任逸圆 浦淑静 沈若漪 杨欣怡 邵秀录 刘恩圆 叶星怡 张馨怡 李一凡 张颖 郁之涵 赵一璐 刘金强 沈宇浩 沈冲 万燕平 于万宸 宋 莹 沈琳莉

嘉善县干窑中学 嘉善县泗洲中学 嘉善县嘉善一中 嘉善县陶庄中学 嘉善县新世纪学校 嘉善县丁栅中心学校 嘉善县实验中学 嘉善县嘉善四中 嘉善县泗洲中学 嘉善县泗洲中学 嘉善一中 嘉善一中 嘉善三中 嘉善三中 嘉善县丁栅中心学校 嘉善县实验中学 嘉善四中 嘉善县泗洲中学 嘉善县泗洲中学

李良荣 杨凡 仲英 张亚萍 吴佳佳 王晓燕 肖友明 杨群英 樊灵芝 汤彩英 杨金燕 钱秋海 王国芳 陆岭娟 陆岭娟 褚蓓萱 任海燕 周萍 宋佳菲 仲英 盛美英

336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379

万雨杰 代余铖 游雪洁 颜艺欢 陆越宸 王悦 黄 雅 赵俊龙 王欣茹 杨晖 林诗琦 陈晓宇 吕慧 俞静 夏恩爱 胡婷燕 程楷琳 陆顺燕 陆盈怡 浦怡雯 王千焱 魏建萍 徐泽涛 张心怡 范辰媛 叶程豪 浦 怡 陈祎樊 杨雅洁 沈紫恬 曹佳婷 邵宇 薛睿韬 章朱旖 蔡文婕 李嘉文 曹雨娇 李敏菲 吴林妹 陆元春 杨梅 叶强 施旭栋 张晓芬

嘉善一中 嘉善五中 嘉善五中 嘉善四中 嘉善四中 嘉善四中 嘉善县泗洲中学 嘉善县里泽中学 嘉善一中 嘉善县陶庄中学 嘉善县大云中心学校 嘉善五中 嘉善五中 嘉善三中 嘉善县新世纪学校 嘉善县天凝中学 嘉善县实验中学 嘉善县实验中学 嘉善一中 嘉善一中 嘉善一中 嘉善五中 嘉善三中 嘉善县干窑中学 嘉善县干窑中学 嘉善县干窑中学 嘉善县泗洲中学 嘉善县泗洲中学 嘉善五中 嘉善县新世纪学校 嘉善县新世纪学校 嘉善县实验中学 嘉善四中 嘉善四中 嘉善县泗洲中学 嘉善县泗洲中学 嘉善三中 嘉善县新世纪学校 嘉善县实验中学 嘉善四中 嘉善县陶庄中学 嘉善县新世纪学校 嘉善县新世纪学校 嘉善县天凝中学

王国芳 范建华 朱英 顾书娟 顾书娟 陶萍萍 宋佳菲 仲英 颜冬萍 沈芳 戴洪珠 李燕 薛瑾 范建华 陆岭娟 刘策 李劲松 王玉华 何卫娟 钱秋海 王国芳 赵峥桢 范建华 杭佩英 陆俊 李良荣 李良荣 杨凡 仲英 汤彩英 朱英 王晓燕 刘策 王玉华 朱颖 周萍 汤彩英 刘人英 僧新锋 龙晓 任海燕 金艳 姚月琴 王晓燕 王晓燕 江栋梅

380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423

金毅超 顾丽贤 李芳 王瑞 祁杰 陈佳敏 章思佳 严韩忆 佘晓敏 张若雪 汤业骏 凌宇菲 朱优颖 徐未来 黄韦玮 吴祎婷 罗南欣 薛思诚
杨嘉诚 胡楚仪 朱则勉 盖雨婷 罗张娴 金晨恺 马思怡 王一非 金文蕾 王千凤 张依琳 詹宇 魏超健 倪桑雨 朱星宇 谭唯一 张怡倩 王姝婷 屈歆悦 罗婉渝 顾花艳 秦月 张真洁 马晔 戎天意 郑天伶

嘉善县干窑中学 嘉善县实验中学 嘉善县实验中学 嘉善县实验中学 嘉善四中 嘉善县泗洲中学 嘉善县泗洲中学 嘉善县泗洲中学 嘉善一中 嘉善四中 嘉善一中 嘉善县陶庄中学 嘉善县新世纪学校 嘉善四中 嘉善四中 嘉善县泗洲中学 嘉善一中 嘉善县陶庄中学
平湖市城关中学 平湖市杭师大乍浦附校(初中部) 平湖市杭师大乍浦附校(初中部) 平湖市行知中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市城关中学 平湖市城关中学 平湖市城关中学 平湖市城关中学 平湖市林埭中学 平湖市杭师大乍浦附校(初中部) 平湖市杭师大乍浦附校(初中部) 平湖市东湖中学 平湖市全塘中学 平湖市城关中学 平湖市城关中学 平湖市杭师大乍浦附校(初中部) 平湖市福臻中学 平湖市福臻中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市城关中学

李良荣 陆微清 陆微清 庄华 俞佳东 汤彩英 杨金燕 杨金燕 王国芳 王茵 杨净宇 吴佳佳 王晓燕 徐振玲 王茵 刘人英 朱芸花 吴佳佳
杨洁 王洁 王洁 诸雪群 童睿 徐萍 李雪芳 李今春 李正琴 孙亦敏 俞余娟 俞余娟 富浩芳 沈晓萍 张丽平 赵菊英 杨建良 俞余娟 杨洁 张丽平 杨志根 李颖 李今春 邱月 李今春 孙亦敏

424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467

邱艳虹 王珏雯 蔡恒 韩菁媛 潘歆睿 赵淇淋 郭荷蕾 杨天 顾奕君 唐慧慧 庞小涵 王润杰 沈佳豪 淦高鹏 顾语同 王雨昕 简振涛 叶蓓 顾嘉怡 郑丽霞 宋文韬 柯星宇 张辰 沈熠苗 秦嘉珩 陈子谦 周复加 施雨辰 岳慧 徐芳 吕佳赟 褚佳雯 陆乙中 吴心怡 沈艳辉 毛侠 金枝 陈铎文 王依婷 盛佳妮 钱嘉乐 金卓妤 胡欣蕾 陆欣宇

平湖市城关中学 平湖市南市中学 平湖市林埭中学 平湖市杭师大乍浦附校(初中部) 平湖市行知中学 平湖市福臻中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市新仓中学 平湖市新仓中学 平湖市城关中学 平湖市城关中学 平湖市行知中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市城关中学 平湖市城关中学 平湖市广陈中学 平湖市广陈中学 平湖市福臻中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市新埭中学 平湖市新仓中学 平湖市城关中学 平湖市南市中学 平湖市南市中学 平湖市林埭中学 平湖市行知中学 平湖市福臻中学 平湖市福臻中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市南市中学 平湖市南市中学

赵方喜 王利平 富浩芳 沈琼 顾待秋 邵燕敏 高莉莉 浦蓉 浦蓉 张仲芹 马春燕 颜水根 赵方喜 顾待秋 童睿 徐萍 杨洁 朱水良 万美红 陈晓霞 孙霞 全美燕 李今春 项建红 陈瑜 徐萍 陈瑜 孙建中 张仲芹 张莉瑛 王利平 金晖 富浩芳 顾待秋 夏雪明 孙霞 项建红 顾忠民 徐萍 朱俊惠 陈瑜 全美燕 王利平 张爱今

468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511

李倩倩 潘丽娜 胡张怡 杨敏超 王皓龙 李卓逸 陈雯娜 顾宇轩 胡天择 朱一君 盛心怡 许佳新 王娜娜 严鸣雯 付可可 华慧艳 喻雯燕 陈天吉 陆依依 葛文霞 黄江颖 毛晨妍 马超男 高敏霞 徐君航 蒋睿涵 陈晨 李茜 雷雨晴 武凯伦 袁颖 陆雩霞 钱衣晓 曹怡婷 黄成愿 夏章婷 邓成龙 张露露 俞秋丽 方佳悦 吴宇森 吴雯艳 钱悦凤

平湖市南市中学 平湖市南市中学 平湖市林埭中学 平湖市福臻中学 平湖市福臻中学 平湖市福臻中学 平湖市福臻中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市南市中学 平湖市南市中学 平湖市林埭中学 平湖市广陈中学 平湖市东湖中学 平湖市东湖中学 平湖市全塘中学 平湖市南市中学 平湖市行知中学 平湖市行知中学 平湖市行知中学 平湖市福臻中学 平湖市福臻中学 平湖市东湖中学 平湖市全塘中学 平湖市南市中学 平湖市福臻中学 平湖市福臻中学 平湖市福臻中学 平湖市新仓中学 平湖市南市中学 平湖市林埭中学 平湖市黄姑中学 平湖市福臻中学 平湖市福臻中学 平湖市福臻中学 平湖市南市中学 平湖市福臻中学 平湖市福臻中学 平湖市福臻中学 平湖市林埭中学

顾连方 陶国华 富浩芳 孙霞 夏雪明 孙霞 夏雪明 沈中卫 沈中卫 徐萍 徐萍 童睿 敖玲 陶国华 张依新 陈晓霞 李今春 浦蓉 朱玉娜 金晖 邬鑫森 顾待秋 冯群燕 郑云飞 杨志根 赵菊英 李美红 顾连方 夏雪明 王燕芳 周伟成 马春燕 沈伟梁 富浩芳 钱其中 纪冰艳 王燕芳 孙霞 王利平 孙霞 李颖 赵旻燕 张依新

张小雨

海盐百步中学

陆菊平

512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555

吴梦怡 陆苗 汪小风 吴婷婷 曹兴万 吴越 董杭 余佳雯 张雨 程娜
张鑫哲

吴思雨 司琪雅 李霄倩 朱依琳 周雨 项烨 龚芷萱 杨怡 于洁 高斯瑜 沈嘉远 张沈燕 顾诗雲 王珠罕 宋恬缘 俞康宁 余纪鹏 徐欣源 曹宇佳
肖晗

陆烨雯 陆雯怡 周诗忆 陈博文 任书衡 吴梦凡 周迈 夏黄婕 顾佳艺 潘鸿宇 刘小东 董梦雨 张沈瑶

海盐百步中学 海盐滨海中学 海盐滨海中学 海盐滨海中学 海盐滨海中学 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐澉浦中学 海盐秦山中学 海盐秦山中学 海盐石泉中学 海盐实验中学 海盐通元中学 海盐武原中学 海盐元通中学 海盐百步中学 海盐百步中学 海盐博才实验学校 海盐秦山中学 海盐沈荡中学 海盐实验中学 海盐实验中学 海盐通元中学 海盐武原中学 海盐武原中学 海盐武原中学 海盐武原中学 海盐滨海中学 海盐博才实验学校 海盐沈荡中学 海盐石泉中学 海盐实验中学 海盐通元中学 海盐通元中学 海盐通元中学 海盐武原中学 海盐武原中学 海盐武原中学 海盐武原中学 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐行知中学 海盐行知中学 海盐秦山中学

陆菊平 崔罗佳 金沈惠 郑建伟 陈智飞 耿丽娟 耿丽娟 陶军英 胡善祝 方敏艳
胡叶萍

张玉芳 徐晓丽 宋春惠 吴燕萍 陆菊平 陆菊平 耿丽娟 夏久红 杨静怡 叶建娟 张火明 颜叶兴 朱玲华 宋春惠 李心 朱玲华 李云娟 俞忠英 杨少平
胡叶萍

朱佩娟 高衡 高衡 颜叶兴 朱玲华 宋春惠 朱玲华 李心 陈雪萍 俞忠英 苏剑芳 蔡思群 沈慧娟

556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599

吴欣雅 叶雨婷
张韵倩

叶祎 张思昱 陈昀皓 付海涛 冯依婷 桂泽贤 霍炎冰 袁宇波 冯玉婷 王娅莉 张凯云 沈星宇 黄芳 左雯宇 顾芸雯 俞淑雨 徐心怡 许金建 刘雨奇 陈奕阳 沈朱婷 金祺 冯诗怡 孙睿涵 贺洁园 陆晨韵 吕梦媛 姚淳祯 陈欣尧 郭俞希 刘婧远 姜跃远 洪雨琦 赵宏川 张凯歌 陆文婷 林益安 丁丁 杨莉莎 陈孟江 李焱

海盐秦山中学 海盐沈荡中学 海盐石泉中学 海盐实验中学 海盐实验中学 海盐武原中学 海盐元通中学 海盐滨海中学 海盐行知中学 海盐行知中学 海盐秦山中学 海盐秦山中学 海盐秦山中学 海盐实验中学 海盐通元中学 海盐武原中学 海盐于城中学 海盐于城中学 海盐元通中学 海盐元通中学 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐博才实验学校 海盐行知中学 海盐实验中学 海盐实验中学 海盐实验中学 海盐通元中学 海盐武原中学 海盐滨海中学 海盐博才实验学校 海盐实验中学 海盐通元中学 海盐元通中学 海盐滨海中学 海盐滨海中学 海盐沈荡中学 海盐实验中学 海盐博才实验学校 海盐行知中学 海盐行知中学 海盐秦山中学

沈埝平 李佃军
胡叶萍

徐丹琴 徐丹琴 宋春惠 姚培红 秦 莹 方 佳 郑 凤 夏久红 方敏艳 沈埝平 张玉芳 陆军 朱玲华 吕品 陆雪群 蒋玉萍 姚培红 耿丽娟 俞忠英 朱丹利 陈雪萍 陈燕平 蒋晓红 韩国华 戴田群 方益红 颜叶兴 李心 张伟华 朱丹利 叶建娟 陈百胜 姚培红 崔罗佳 李云娟 郑真 方益红 曹红梅 徐敏董 蒋丽琴 沈慧娟

600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643

李双琪 姚玲怡 俞思扬 魏婉婉 王哲芸 宋文轩 蒒妍祺 刘欣迪 方李雯 万宇星 王星宇 陈铮红 周佩 沈丹云 宋玉霜 高聆益
舒杭

汤诗莹 黄 萌 王凯佳 何玲怡 孙心怡 陆云馨 徐芳玲
钟林忆 邓成勤

盛宇辰 徐轶涵 吴鑫晗 邵欣蕾 陈 芳 何志哲
盛依婷

李银烽
陈永龙 裘真 俞越 沈廖佳 沈正扬 周龑栋 王菁 张帅 朱秋恒 左禛琳

海盐实验中学 海盐通元中学 海盐博才实验学校 海盐行知中学 海盐通元中学 海盐通元中学 海盐武原中学 海盐滨海中学 海盐滨海中学 海盐滨海中学 海盐行知中学 海盐行知中学 海盐通元中学 海盐于城中学 海盐行知中学 海盐行知中学 海盐石泉中学 海盐澉浦中学 海盐行知中学 海盐实验中学 海盐通元中学 海盐通元中学 海盐行知中学 海盐行知中学 海盐石泉中学 海盐石泉中学 海盐实验中学 海盐实验中学 海盐行知中学 海盐通元中学 海盐行知中学 海盐通元中学 海盐石泉中学 海盐行知中学
海宁市紫微初中 海宁市宏达学校 海宁市宏达学校 海宁市宏达学校 海宁市宏达学校 海宁市南苑中学 海宁市南苑中学 海宁市第一初中 海宁市第一初中 海宁市第一初中

方益红 颜叶兴 陈雪萍 单菊宝 徐晓丽 顾晨园 朱玲华 李云娟 龙爱华 金沈惠 单菊宝 周 雅 颜叶兴 花争艳 蔡思群 徐敏董
胡叶萍

陶军英 蒋晓红 张火明 徐晓丽 高衡 单菊宝 陆海峰
严海娟 胡叶萍

韩国华 徐丹琴 苏剑芳 陆徐燕 方 佳 徐晓丽
胡叶萍

蒋晓红
柴引娟 张海豪 陈瑞其 肖莉华 王茵 范峥峥 顾海明 杨云飞 施珺 安芳君

644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687

王文倩 蔡洁婷 丁佳佳 徐玲洁 陈 佳 钱志超 庄星雨 张艺婷 潘思燚 周洁 沈鼎阳 冯家军 顾洁滢 陈靖雯 马星语 金昕宇 林丽虹 方振宇 王玲亚 丁雨晴 陈冰 沈艳敏 吕雅清 方珺飏 高深远 张舒天 谢飞舟 朱东焱 钱尹琳 朱桢彦 周哲涛 郑媛琪 潘家良 杨兴健 陆心田 孙佳琳 钟兴瑶 郭天晨 汤佳燕 许晴 钱晶晶 高琪 张嘉欣 张哲帆

海宁市硖石中学 海宁市硖石中学 海宁市硖石中学 海宁市硖石中学 海宁市狮岭学校 海宁市狮岭学校 海宁市斜桥中学 海宁市斜桥中学 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中

杨明珍 章飞君 王新勇 王新勇 宋雪平 崔清兰 张孝燕 张利锋 陈亚娟 曹相 朱萍 殷国勤 邱铱婷 徐燕平 张燕 王静 徐天明 王静 徐天明 王静 徐天明 王茵 朱琳 汤菊红 陈永英 杨云飞 徐青 李春暖 张沁 沈英睿 熊淑萍 徐文立 王晓岚 王燕 王燕 苏晓益 俞明文 陈富海 朱萍 施水红 王雅琳 俞玉洁 马星天 陆轶

688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731

吕丹妍 陈琳怡 郭伶俐 裘麟豪 颜涤方 陈涛 孙靓雯 谭周昊 胡超辰 徐乐 王雨新 章佳铭 徐帆 施琳怡 陈媛 孙涛 金昱希 沈霄钰 颜玮玮 莫非 沈泽渝 吴逸凯 黄燕 高安颍 陈婧 赵洁茹 于诗盈 陈果 姚恒阳 刘玲 沈雯昕 沈王洁 尤羿桐 葛晨伊 秦依洁 郑丁 徐梦霞 徐然 林小煜 葛辰炎 俞珍妮 宋奕怡 陈琳佳 朱沈洁

海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中

吴鹏华 柴引娟 吴鹏华 肖莉华 褚净霞 陆根财 贝蓓 沈琳 张伟红 张沁 褚静燕 朱洁寒 钱敏 陆益清 陈小平 翟敏霞 管彬彬 林艳 沈丽琴 曹益萍 王燕 陈亚娟 高新美 许赞琴 余海华 张亚琴 张海豪 王茵 沈怡 许红梅 沈引良 朱洁寒 朱晓红 熊淑萍 翟敏霞 俞明文 周华锋 曹相 俞明文 曹相 刘小娟 王院平 朱萍 马星天

732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775

周晨佳 曹润言 赵浅儿 丰敬敏 葛祎凡 余莉 张浩哲 姚嘉晨 鲁琦 王晓荣 杨琳溢 骆思静 许朝辉 唐恩琳 沈佳丽 叶婷婷 陈慧琛 朱如悦 申子雨 章湫怡 查鹿冰 石思慧 沈安 徐羽伦 李静 吴玲怡 孙膺贺 邱佳晖 李凤婷 张婕 陈波 凌张可 裴纯宜 徐佳雯 吕思圆 陈莹 赵晨宇 茹叶佳 吴林铃 方姝瑶 纪经洲 汪奕超 陈淑烨 周予凡

海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中

濮凤林 肖莉华 朱琳 张丽霞 张沁 许红梅 朱洁寒 徐文立 屠文明 孙美华 王春祥 沈建康 王燕 陈明栋 王燕 王院平 施水红 俞玉洁 苏红元 金梦旦 徐叶丽 朱雪佳 徐天明 张海豪 陈瑞其 朱琳 朱琳 叶文华 张丽霞 陈永英 陆根财 陆根财 沈引良 徐 岚 张孝燕 朱艳艳 赵燕 徐文立 周建明 苏晓益 陈明栋 苏晓益 凌敏华 姚妙红

776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819

王雅婷 宋群芝 王歆怡 贾佳敏 周张琴 许嘉辉 俞甜 汤飞霞 凌璐瑶 裘翀皓 查亦凡 郁晨翱 陈诗杭 张恺煜 沈煜渱 徐婷 沈嘉程 赵应泓 赵佳 王婷 周中辰 周烨皓 周晓梦 魏梦洁 丁佳雯 顾诗敏 李长青 邱汤怡 陈怡情 屠鸿嘉 沈菲 张晨迪 李娇 张斌 曹婕 陆佳婷 黄渝湘 沈银萍 金 亿 包祎辉 唐锐 祝晨侃 李斯逸 孙正阳

海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市长安初中 海宁市沈士初中 海宁市许村中学 海宁市许村中学 桐乡七中 濮院桐星学校 桐乡市河山镇中心学校 桐乡市凤鸣同福初中 桐乡市现代实验学校 桐乡市启新学校 桐乡七中 桐乡市第六中学 桐乡市求是实验中学

朱萍 马星天 马星天 张志莲 吴晨华 吴晨华 陆轶 王静 柴引娟 张海豪 肖莉华 王茵 姚宇 范雪良 沈琳 褚静燕 褚静燕 许红梅 崔清兰 潘忠梅 朱洁寒 陆全荣 钟华 顾海燕 钱林焕 翟敏霞 朱凤 徐敏益 徐敏益 屠文明 俞明文 俞明文 叶宏霞 朱萍 殷国勤 褚银花 高一丽 严金山 姚林娟 胡银仙 唐芳 邱新梅 沈佳敏 王更玫

820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863

徐霜 倪鸿懿 吴佳颖 朱雨婷 孙雯 陆禹澜 邵佳乐 罗依晴 朱梦蕾 俞佳晴 范纪贤 沈敏洁 谢佳汝 沈泽凯 徐慕凡 陆鑫 李若一 钱天燚 张文静 陈婕妤 强丹莹 汪与平 陆冰怡 陆芳婷 商洁峰 王新蕾 王静霞 杨可心 沈芷菁 蔡虹燚 朱毅 沈燚颖 李峋邑 杨真妍 范祺佶 沈婷 钱梦瑶 姚涛 孙成昱 谢颖欣 庄繁 杨波 赵岚馨 方思秦

桐乡市第六中学 桐乡市现代实验学校 桐乡市启新学校 桐乡市邵逸夫中学 桐乡市现代实验学校 桐乡市现代实验学校 桐乡市启新学校 桐乡市求是实验中学 桐乡市现代实验学校 桐乡市大麻镇中心学校 桐乡市求是实验中学 桐乡市现代实验学校 桐乡市第九中学 桐乡市第三中学 乌镇中学 桐乡市第六中学 桐乡市第六中学 桐乡市启新学校 桐乡市石门镇羔羊初级中学中学 桐乡市邵逸夫中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市崇德初中 桐乡市启新学校 桐乡市第六中学 桐乡市洲泉中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市骑塘中心学校 桐乡市实验中学 桐乡市第六中学 桐乡市启新学校 桐乡市第三中学 桐乡市高桥初中 桐乡市现代实验学校 桐乡市第六中学 桐乡市第六中学 桐乡市第六中学 桐乡七中 桐乡市洲泉中学 桐乡七中 桐乡市实验中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市崇德初中 桐乡市第九中学 桐乡七中

沈佳敏 薄汉松 沈爱萍 张琳灵 熊光 陆香娜 沈爱萍 杨瑛 熊光 王 芳 庄丰石 朱林华 王晓红 舒开芳 罗灵芝 王锡荣 朱娟悦 唐芳 吴巧英 甘晓杰 钱寿华 刘水利 沈爱萍 朱伟芳 吴国荣 王仙娇 朱明 杨晓英 沈佳敏 沈爱萍 徐颖芳 魏磊松 熊光 沈佳敏 沈娟芬 朱伟芳 蒋海岚 张相锋 邱新梅 石发明 钱寿华 沈红霞 俞明娥 蒋海岚

864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907

钱镇伟 吴勋琪 于佳萍 钱舒敏 王 芳 徐新慧 潘晓玲 嵇云雁 朱哲阅 方奕枭 邵雨铖 沈思祎 严怡红 张冰琪 褚陆玲 胡沈佳 胡杨 冯华华 许佳梅 姚 晴 陈颜义 钱佳莉 张欢婷 王雨婷 董淑雯 张铃丽 钟思祎 王思瑶 王勇楠 周晓雪 吴单垚 钱佳悦 秦杰 戚佳冷 吴春苗 程斯婷 周思琪 杨双 章旖廷 陈铮翊 周陆平 金千倩 潘 威 朱 云

桐乡市凤鸣同福初中 桐乡市第三中学 桐乡市高桥新区中心学校 桐乡市石门中学 桐乡市高桥新区中心学校 桐乡市高桥初中 桐乡市大麻镇中心学校 桐乡市现代实验学校 桐乡市现代实验学校 桐乡市第六中学 桐乡市河山镇中心学校 桐乡市现代实验学校 桐乡市河山镇中心学校 桐乡市屠甸中学 桐乡市河山镇中心学校 桐乡市崇德初中 桐乡市求是实验中学 桐乡市启新学校 桐乡市河山镇中心学校 桐乡七中 桐乡市崇德初中 桐乡市第九中学 桐乡市现代实验学校 桐乡市第六中学 桐乡市第六中学 桐乡市高桥新区中心学校 桐乡市第九中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市启新学校 桐乡市第三中学 桐乡市高桥新区中心学校 桐乡市大麻镇中心学校 桐乡市石门镇羔羊初级中学中学 桐乡市邵逸夫中学 桐乡市崇德初中 桐乡市石门中学 桐乡市实验中学 桐乡市启新学校 乌镇中学 桐乡市屠甸中学 桐乡市河山镇中心学校 桐乡市洲泉中学 桐乡七中 桐乡市第十中学

沈利强 徐颖芳 莫建新 沈亚清 张肖英 沈娟萍 闵志浩 胡银仙 胡银仙 李婷 吕爱如 薄汉松 杨顺 潘琴芳 唐丽芬 庄自玉 陈丽琼 沈爱萍 严金山 冯 余 钟晓燕 俞明娥 朱林华 沈佳敏 徐春华 于建祥 俞明娥 杨瑛 唐芳 李丽娟 莫建新 赵晓敏 陈佳 万翔 范蓓蕾 赵松林 葛文刚 唐芳 孙俊瑜 张新强 唐丽芬 屠永加 褚银花 陆小英

908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 951

郁赟 沈思聪 徐婷 张莲 贾樊健 胡佳蓓 赵轲 曹梦竹 卜欣怡 许瑞娟 钱诗洋 陆叶英 沈佳佳 张韵枫 董磊 付冉 蔡梦 徐小琰 邱贞慧 倪思琰 施季盈 李佳怡 屈雨瑶 王雨莎 张可涵 何平 李垚琦 何航 蒋佳雨 胡滢澐 强思漪 金智钰 朱梦玲 许方杰 陆姸 田雨宁 魏 茜 李 晓 倪欣兰 陈烨 朱莹春 吴茜彤 付紫微 陆诗意

桐乡市第三中学 桐乡市河山镇中心学校 桐乡市第三中学 桐乡市高桥新区中心学校 桐乡市第三中学 桐乡市河山镇中心学校 桐乡市骑塘中心学校 桐乡市高桥新区中心学校 桐乡市屠甸中学 桐乡市石门路学校 桐乡市洲泉中学 桐乡市大麻镇中心学校 桐乡市凤鸣同福初中 桐乡市高桥初中 濮院桐星学校 桐乡市石门路学校 桐乡市实验中学 桐乡七中 桐乡市石门中学

桐乡市第六中学
桐乡市现代实验学校 桐乡市现代实验学校 桐乡市洲泉中学 桐乡市第三中学 桐乡市实验中学 桐乡市洲泉中学 桐乡市现代实验学校 桐乡市第九中学 桐乡市启新学校 乌镇中学 桐乡市崇德初中 桐乡市邵逸夫中学 桐乡市凤鸣同福初中 桐乡市河山镇中心学校 桐乡市现代实验学校 桐乡市现代实验学校 桐乡七中 桐乡七中 桐乡市河山镇中心学校 桐乡市第十中学 桐乡市第三中学 桐乡市求是实验中学 桐乡市第三中学 高桥新区中心学校

李丽娟 杨顺 李丽娟 于建祥 徐颖芳 杨顺 朱明 张肖英 潘琴芳 成晓华 黄书林 钟明涛 姚林娟 沈娟萍 蔡华菊 肖叶红 沈国清 范忠丽 韩永琴 黄欣朋 黄卫华 王威涛 王飞云 朱代红 朱海云 廖龙雨 董瑜 温丽艳 陆菊良 龚莉芳 余萍 沈国加 张亚敏 周叶 董瑜 黄卫华 朱明昕 钱建明 周叶 蒋玲凤 朱代红 黄炜 朱代红 徐凤兴

952 953 954 955 956 957 958 959 960 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 981 982 983 984 985 986 987 988 989 990 991 992 993 994 995

钱朵朵 朱张林 何欣怡 屠羽宁 沈晨阳 屠林怡 江晟棪 陈婷 施嘉瑜 徐丹丹 金依婷 胡佳艳 朱凌霄 吕曹钱盈 浦蕾婷 李均均 岳榆晴 汪梦婷 赵宇婷 张启烨 周紫怡 徐凯学 杨凌凌 席思齐 胡淇威 屠笑慧 曹景光 姚佳一 陆超媛 冯淑妍 董晓敏 杨师家

桐乡市第六中学
桐乡市现代实验学校 桐乡市屠甸中学 桐乡市邵逸夫中学 桐乡市实验中学 桐乡市现代实验学校

桐乡市第六中学
桐乡市高桥初中 桐乡七中 桐乡市实验中学 桐乡市大麻镇中心学校 桐乡市凤鸣同福初中 桐乡市高桥初中

桐乡市第六中学
桐乡市邵逸夫中学 桐乡市第三中学 桐乡市屠甸中学 桐乡市第三中学

桐乡市第六中学 桐乡市第六中学
桐乡市第三中学 桐乡市高桥初中 桐乡七中 桐乡七中 桐乡市启新学校 桐乡市石门镇羔羊初级中学中学 桐乡市凤鸣同福初中 桐乡市崇德初中 桐乡市凤鸣同福初中 桐乡市第三中学 桐乡市第十中学 濮院桐星学校

唐于洁 沈月琴 魏汉平 徐明 包慧英 沈德明 孟跃华 周飞 朱明昕 范娟南 胡婷婷 张亚敏 钟汉琴 孙瑾 郦卿 沈永妹 伍红梅 朱代红 吕玲玲 唐于洁 沈永妹 钟汉琴 钱建明 王 俊 张璎 沈金英 黄利平 沈森泉 黄利平 周春梅 朱金芳 郑福明

蔡思华
蒋燕萍 陆祺 陈栎 权金梅 沈哲琳 陆诗煜 徐圣媛 徐晨 詹梦婷 张丰吟 李佳

桐乡市石门路学校
桐乡市第三中学 桐乡市现代实验学校 濮院桐星学校 桐乡市第九中学 桐乡市实验中学 桐乡市现代实验学校 桐乡市崇德初中 桐乡市邵逸夫中学 桐乡市第十中学 桐乡市第九中学 桐乡市屠甸中学

徐晓琳
沈永妹 顾菊丽 郑福明 潘建强 傅明红 王威涛 陈冬丽 朱晓东 朱金芳 潘建强 卜钱坤

996 997 998 999 1000 1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009

沈燕 吴冰玉 潘昱廷 管淑佳 沈彩棋 计晓云 顾立辉 孙兰洁 沈垚 常佳佳 魏敏 陈睿韬 姚佳 严冰雁

桐乡市石门镇羔羊初级中学中学 桐乡市邵逸夫中学 桐乡市实验中学 桐乡市屠甸中学 桐乡市河山镇中心学校 桐乡市邵逸夫中学 乌镇中学 高桥新区中心学校 桐乡市高桥初中 桐乡市屠甸中学 桐乡市石门路学校 桐乡市屠甸中学 濮院桐星学校 桐乡市邵逸夫中学

姚铭祥 汤士根 朱海云 伍红梅 周叶 李方华 龚莉芳 唐晓宁 周飞 伍红梅 姚盛伟 卜钱坤 高爱祥 沈国加


相关文章:
嘉兴市第四届中学生语文阅读竞赛获奖名单公告
嘉兴市第四届中学生语文阅读竞赛获奖名单公告旨在全面提高中学生语文阅读能力的嘉兴市第四届中学生语文阅读竞赛,在学生自愿报名参加的基础上,经 过初赛和决赛两轮竞赛,...
第四届阅读竞赛结果初中语文(2)
嘉兴市第四届中学生语文阅读竞赛决赛成绩 一等奖学生姓名 曹思瑜 张灿 王之仪 ...二等奖 学生姓名 王晓悦 王月 沈思佳 严嘉辉 钱玲盈 学校名称 嘉善一中 嘉善...
关于公布嘉兴市中学生语文阅读竞赛结果的通知
(名单附后) 嘉兴市教育学会中学语文教学研究分会 2004 年 12 月 28 日 阅读竞赛(初中组)省级获奖名单(按县(市、区排列) 一等奖(20 名) 指导教师 学生 黄...
2016年嘉兴市物理竞赛A组获奖名单
2016 年嘉兴市物理竞赛 A 组获奖名单各县(市)教研室、理科学会、市属各高中: 为配合中国物理学会即将举办的第 33 全国中学生物理竞 赛, 本会于 2016 年 5...
2014年全国中学生英语能力竞赛nepcs嘉兴赛区获奖名单甲组一等奖
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2014年全国中学生英语能力竞赛nepcs嘉兴赛区获奖名单甲组一等奖_英语考试_外语学习_教育专区。2014 年全国中学生英语能力竞赛(nepcs...
海南省第四届中学生读写能力大赛获奖名单
海南省第四届中学生读写能力大赛获奖名单_初一语文_语文_初中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 海南省第四届中学生读写能力大赛获奖名单_初一语文...
第四届全国中小学生语文素养大赛冬季赛
第四届全国中小学生语文素养大赛冬季赛_学科竞赛_小学教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档第四届全国中小学生语文素养大赛冬季赛_学科竞赛_小学教育_...
嘉兴市初中语文课外名著阅读推荐书目
嘉兴市初中语文课外名著阅读推荐书目_语文_初中教育_教育专区。嘉兴市初中语文课外名著阅读推荐书目(共 12 部)七年级上 1.《史铁生作品精选》(史铁生)(中学生必读...
嘉兴市第五届中学生综合实践活动成果展示评比目录
嘉兴市第届中学生综合实践活动成果展示评比目录_学科竞赛_小学教育_教育专区。嘉兴...共评出一等奖5个、 二等奖8个、三等奖8个,详细名单见附件。 附件: 嘉兴市...
关于公示嘉兴市教育学会2004年
“新课程改革”专题研讨论文获奖名单 嘉兴市教育学会...实现创造性阅读 13、漫谈语文教学中学生审美情趣的...嘉善县魏塘镇第四小学 蒋海英 沈惠华 杜志群 计...
更多相关标签:
嘉兴市信息学竞赛 | 2016嘉兴市信息学竞赛 | 全国中学生物理竞赛 | 全国中学生英语竞赛 | 中学生英语能力竞赛 | 中学生安全知识竞赛 | 全国中学生数理化竞赛 | 中学生物理竞赛 |