当前位置:首页 >> 建筑/土木 >>

2016秋季运动会程序册最新定稿2016.11.3


2016 年秋季运动会

程 序 册
临沭县第三初级中学 2016 年 11 月 4 日

1

临沭县第三初级中学 关于召开 2016 年秋季运动会的通知
各年级、各班级: 为提高学生身体素质,促进我校文明建设;促进学生课外活 动的新高潮,经学校校委会研究决定,于 2016 年 11 月 4 日在学 校操场举行秋季运动会。 秋季运动会日程:上午七八九年级跑操比赛,下午七八九年 级越野比赛。 跑操基本评分要求:集合迅速、服装统一、步伐整齐、口号 响亮、精神饱满、领操有力、退场有序。(七年级无校服不做要 求) 冬季越野按附件比赛规程执行。 望各级部、各班级接此通知后积极、认真组队,按时上报比 赛名单,各班不得弃权,平时加强训练,准时参赛,力争取得好 成绩! 临沭县第三初级中学 2016.10.20
附:比赛规程 上午: 七八九年级跑操比赛 七年级: 8:00--9:00 八年级: 9:00--10:00 九年级:10:00--11:00 下午:冬季越野 1:00 开始,具体见后面具体日程。 临沭县第三初级中学冬季越野比赛规程 一、比赛时间:2016 年 11 月 4 日 在学校塑胶跑道上举行。 二、参赛单位 1、七年级男子组、七年级女子组 2、八年级男子组、八年级女子组 3、九年级男子组、九年级女子组
2

三、比赛项目:男子组 5000 米;女子组 3000 米 四、参加办法与运动员资格和竞赛规则 1、每班男、女运动员各 3 人,各年级组不得相互顶替。 2、各班运动员号码布,比赛时必须佩戴于胸前。否则不准参加 比赛。比赛时要拿好冲刺牌和名次牌,比赛完成后以班级为单位收齐 到总记录处登记(每人必须是两个牌,否则名次作废)。 3、参赛学生必须身体健康,无继往病史,若患有严重感冒、心、 脑血管疾病或其他疾病者 (或不利于参加长跑运动的疾病) 不得参加。 五、计分办法 1、个人名次:各年级组分男、女组各奖前 10 名。 2、团体名次:按各组运动员在比赛中到达终点的名次记分,即 第一名按 1 分,第二名按 2 分,依次类推,没有跑完全程的运动员按 此项报名人数加 1 分的方法给分。 以各班级男女运动员的得分总合计 团体名次,得分少者名次前列,如积分相等,按获得第一名多者名次 靠前,依次类推。 六、各年级组根据比赛名次设团体奖设一、二、三等奖。 七年级:7:7:4 设立一、二、三等奖。 八九年级:6:6:4 的比例设立一、二、三等奖。 七、报名及比赛 1、各班主任请到 FPT 体育组中下载所填的表格,并于 10 月 22 (本周五)下午放学前将报名电子表格以班级命名,如 7.1 班,再传 至 FPT 体育组的《2016 秋季运动会》相应年级文件夹中! 2、裁判员由学校统筹安排。 八、未尽事宜另行通知!

临沭县第三初级中学 2016 年 10 月 20 日

3

临沭县第三初级中学 2016 年秋季运动会 组织委员会
主 任:王晓晨 副主任:李叶飞 景洲法 成 员:高国庆 峰 张为乐 保卫组长:英 伟 宣传组组长 :李慧玲 刘 鸣 英 伟 李慧玲 刘尚华 于秀峰 顾 翔 张柏礼 顾邦福 英昌文 吴 李 飞 李祥凤

组员:金怀振 赵虎子 成员 张金象(摄影)王飞飞

主席台桌椅布置(4 张双人桌):刘尚华 奖品组:高国庆 杨 国 姜迪 医务组:医生 1 人 器械组:顾翔 于秀峰 李翔凤 组织学生入场、退场:凌伟 音响: 姜迪 吴清清 竞赛日程表 2016 年 11 月 4 日周五上午 1、七年级跑操 2、八年级跑操 3、九年级跑操 2016 年 11 月 4 日周五下午 1、七年级女子组 3000 米预决赛 2、七年级男子组 5000 米预决赛 3、八年级女子组 3000 米预决赛 4、八年级男子组 5000 米预决赛 5、九年级女子组 3000 米预决赛 6、九年级男子组 5000 米预决赛 54 人 54 人 48 人 48 人 48 人 48 人 1:00 1:40 2:20 3:00 3:40 4:20 8:00 9:00 10:00 仓庚友

说明: 1、跑操比赛班级同学全部上场,入场顺序 1 班在前,按班级先后顺序依次在塑胶操场西门 集合全部依次入场,每个年级跑 3 圈,3 圈后在入场口依次退场,回去后按原课程表上课。 2、下午冬季越野只需运动员参赛,最多找 2 名服务学生,其他同学在教室上自习,因老师 需要当裁判,下午有课的老师提前安排好学习任务,班主任负责维持本班自习纪律。

3、比赛全部结束后,各班 6 名越野运动员在操场按班级顺序 1 班在最北,依次站好队集
合,参加颁奖仪式。
4

跑操比赛裁判员
主席台裁判:李祥凤 李宝峰 成绩汇总: 凌伟 吴清清 李志清 刘 宝 顾翔 操场点裁判:李荣芹 季文彩 陈颖 刘艺坛 王官友 陈德亮 王丽 苗郁春

越野比赛裁判员
总裁判长:李叶飞 副总裁判长:顾翔 于秀峰 检录、起点裁判长:李宝峰 裁判员:于秀峰 郇庆瑞 李飞 周云江 李震 记圈员: 王秀云(004 001 112 109 208 205) 李英(006 003 114 111 210 207) 张丽丽(011 008 119 116 215 212) 王复兴(016 013 124 121 220 217) 胡尊玲(018 015 126 123 222 219) 李 娜(023 020 131 128 227 224) 刘海燕(028 025 136 133 232 229) 贲晓雯(030 027 138 135 234 231) 袁和荣(035 032 143 140 239 236) 于恒凤(040 037 148 145 244 241) 陈 静(042 039 150 147 246 243) 唐宽生(047 044 155 152 251 248) 刘金允(052 049 160 157 256 253) 高丽(054 051 162 159 258 255) 刘海荣(059 056 301 164 263 260) 王淑萍(064 061 172 169 268 265) 仓耿友(066 063 174 171 270 267) 武卫峰(071 068 179 176 275 272) 陈微波(076 073 184 181 280 277) 王梅兴(078 075 186 183 282 279) 朱崇巧(083 080 191 188 287 284) 崔广爱(088 085 196 193 292 289) 郇赫(090 087 杨云霞 (100 198 195 294 291) 刘瑞国(095 092 203 200 299 296) 王希秀(106 103) 张慧(107 104 终点裁判长:刘宝 速记员:李志清 裁判员:李宝侠 记录长: 李祥凤 记录员:李荣芹 王官友 王丽 陈颖 苗郁春 高明卓 尹静 郑静静 陈艳艳 陈德亮 王梅兴 徐玉龙 房红美 李秀 李芳香 李亚苏(005 002 113 110 209 206) 张飞(010 007 118 115 214 211) 王 娜(012 009 120 117 216 213) 杨同娜(017 014 125 122 221 218) 凌佩莹(022 019 130 127 226 223) 刘爱军(024 021 张贵美(029 026 李宝振(034 031 伏开霞(041 038 132 129 228 225) 137 134 233 230) 142 139 238 235) 李祥凤

尹士兰(036 033 144 141 240 237) 149 146 245 242) 李玉兰(046 043 154 151 250 247) 于恒艳(048 045 156 153 252 249) 胡尊丽(053 050 161 158 257 254) 吕美杰(058 055 166 163 262 259) 张萍(060 057 168 165 264 261) 王爱秀(065 062 173 170 269 266) 王敬振(070 067 178 175 274 271) 李仲强(072 069 180 177 276 273) 王士梅(077 074 185 182 281 278) 曹卿超 (082 079 190 187 286 283) 王飞飞(084 081 192 189 288 285) 高小慧(089 086 197 194 293 290) 崔园园(094 091 202 199 298 295) 王守芝(096 093 204 201 300 297) 099) 105 ) ) 尹艳 (108

097 ) 吴清清(101 098) 郝学蕊(102

5

大会须知
一、教练员、运动员,必须遵守大会纪律,听从指挥,服从裁判 。 二、认真贯彻“友谊第一、比赛第二”的方针,大会裁判员、工作人员,应努力做好 本职工作,全心全意为运动员服务。 三、运动员号码必须佩带胸前,否则不准参加比赛,用完后和名次牌一起送交总记录 处,缺一个赔偿 5 元。 四、各项比赛一次通告,二次点名,三次点名不到者以弃权论处。 五、非比赛人员以及其他人员不准进入场地,以免发生事故或影响比赛,他人不准伴 跑。 六、如发现程序册编排存在问题,请在比赛前提出。 七、运动员要发扬拼搏精神,赛出成绩,赛出风格。 八、爱护公共财物讲究卫生。 九、保卫人员做好安全保卫工作,切实保证大会顺利进行。

运动员守则
1、热爱中国共产党、热爱社会主义祖国、热爱体育事业、勇攀高峰 。 2、刻苦训练、钻研业务、尊重教练、认真完成任务。 3、赛出风格、赛出水平、胜不骄败不馁,尊重裁判、尊重对方,尊重观众。 4、学政治、学文化、学科学 。 5、讲文明、讲礼貌、讲道德、守纪律、守秩序。 6、衣着整齐大方、自觉抵制资产阶级思想侵蚀。 7、团结友爱、关心集体、勇于批评与自我批评、反对自由主义。 8、尊重领导,服从组织,遵守规章法令,反对无政府主义。 9、勤俭节约,爱护公物,勇于同不良倾向作斗争。

裁判员守则
1、拥护中国共产党,热爱祖国,热爱体育事业,热心体育竞赛裁判工作。

6

2、努力钻研业务,精通本项规则和裁判法,积极参加实践,不断提高业务水平。 3、严格履行裁判员自责,做到严肃、认真、公平、准确。 4、作风正派,不徇私情,坚持原则,敢与同不良行为作斗争。 5、裁判员间互相学习、互相尊重、互相支持、加强团结,加强团结,不搞宗派。 6、服从领导,遵守纪律,执勤时精神饱满,服装整洁,仪表大方。

代表队名单 七年级
男 班级: 教练: 001 陈春雨 班级: 教练: 007 王怀钦 班级: 教练: 013 韩宝庆 班级: 教练: 019 石爱民 班级: 教练: 025 吴书康 班级: 教练: 7.1 刘晓彬 002 韩路豪 7.2 顾伯方 008 张宇豪 7.3 王飞 014 崔涵 7.4 蒋丽丽 020 张育恺 7.5 官庆党 026 张智豪 7.6 石伟峰
7

003 吴杰



004 高兴

005 贺玉迪

006 徐甜甜



009 邢佰豪



010 邰玉轩

011 韩欣燃

012 高丹妮



015 徐航



016 张凯悦

017 赵晗

018 王一帆



021 陈思成



022 张淑婷

023 张宇

024 刘新雨



027 王永



028 李子文

029 高陈

030 于凤轩



031 宋振平 班级: 教练: 037 高健雯 班级: 教练: 043 李常凯 班级: 教练: 049 王言豪 班级: 教练: 055 高凡 班级: 教练: 061 赵子源 班级: 教练: 067 高伟杰 班级: 教练: 073 古前卫 班级: 教练:

032 赵晟 7.7 张杰 038 解 恒 7.8 英飞 044 王闰泽 7.9 金怀振 050 曹森 7.10 谢春荣 056 胡翔 7.11 郇庆瑞 062 孙希东 7.12 李梦康 068 李其龙 7.13 李飞 074 高一凡 7.14 王信香

033 赵杰



034 李芊慧

035 陈欣雨

036 孟祥怡



039 孙嘉鸿



040 朱 悦

041 贺梦萍

042 王帅洁



045 刘家瑜



046 葛祥羽

047 刘可莹

048 高如月



051 从宗仰



052 朱婧瑄

053 窦瑾

054 王玥



057 韩东晓



058 王振兴

059 杨统统

060 崔瑞轩



063 高国强



064 卓红秀

065 袁瑜

066 郇晓洁



069 刘宸



070 孙嘉琪

071 于海歌

072 高志荣



075 刘炎



076 刘荣菁

077 马学瑞

078 解景斐

8



079 张洋洋 班级: 教练: 085 高兴华 班级: 教练: 091 李国瑞 班级: 教练: 097 石家硕 班级: 教练: 103 上官錕

080 密术琪 7.15 吴清通 086 张如琛 7.16 王夫兴 092 李晴朗 7.17 胡江才 098 黄金晓 7.18 李子阳 104 尹梓旭

081 张育溪



082 李琪

083 王娜

084 丁玉妹



087 卢玟豪



088 王俊洁

089 卫帮雨

090 刘怡涵



093 臧守轩



094 英馥宇

095 高美迪

096 石佳诺



099 季海洋



100 陈姝璇

101 陈柳燕

102 陈璐



105 王鑫秀



106 王如萍

107 刘宜萱

108 陈佳禾

八年级
男 班级: 教练: 109 曹鑫 班级: 教练: 115 李子琪 班级: 教练: 121 顾程祥 8.1 付信贵 110 王春阳 8.2 贲学涛 116 李路扬 8.3 李 涛 122 黄康宁 111 张柏铭 女 112 吴艳峰 113 李叔涵 114 马妮妮



117 杨欣程



118 徐嘉媛

119 胡杨杨

120 臧翎羽



123 韩寒



124 高铭

125 韩晓雪

126 刘柯妤

9



班级: 教练: 127 高晟然 班级: 教练: 133 刘一鸣 班级: 教练: 139 吴国华 班级: 教练: 145 宋佳男 班级: 教练: 151 贺正淳 班级: 教练: 157 徐凯 班级: 教练: 163 刘力魁 班级: 教练: 169 禚岩宵

8.4 袁 颖 128 袁翔 8.5 袁堂硕 134 贾祥栋 8.6 于秀峰 140 李子昊 8.7 王玉龙 146 古昊 8.8 英昌文 152 付永康 8.9 王琳 158 王文宝 8.10 于恒武 164 钟一峰 8.11 赵立龙 170 臧晟权

129 刘世杰



130 张铃熙

131 刘祎祎

132 王靖雯



135 高熙帆



136 杨秋怡

137 陈晓雪

138 王莉雯



141 孙茂然



142 王艺燃

143 刘畅

144 萨惠



147 尹康迪



148 袁意

149 姜欣艳

150 袁茹



153 李双正



154 刘长平

155 徐熙羽

156 杨慧婷



159 王振炜



160 李秋润

161 刘蓝鸽

162 王玉彤



165 孟凡凯



166 臧天天

301 张馨月

168 班雪迪



171 庞凯源
10



172 朱甲雪

173 韩俊楠

174 李心茹



班级: 教练: 175 徐路阳 班级: 教练: 181 王烽丞 班级: 教练: 187 景铄淇 班级: 教练: 193 张建群 男 班级: 教练: 199 尹琨元

8.12 王瑾华 176 王柯茗 8.13 季永新 182 李鑫 8.14 李勇 188 吴 昊 8.15 孙宗菊 194 吴祥平 男 8.16 顾邦福 200 李金泽

177 黄凯



178 糜雨荻

179 高菲悦

180 王艺霖



183 胡桂铭



184 罗兹予

185 吴婷

186 王楠



189 崇耀文



190 朱蕾

191 陈晓

192 陈洪艳



195 姜琪耀 男



196 马瑞晨 女

197 邢芳琳 女

198 赵琪 女



201 韩恺



202 李思慧

203 解喻晨

204 薛凯文

九年级
男 班级:9.1 教练:吴峰 205 张杰 班级:9.2 教练:袁琳 211 凌义峻 206 207 王文豪 沈君傲 女 208 姜姝同 209 王美雪 210 王丹阳



212 杨森

213 高腾飞



214 李梦瑶

215 刘瑶瑶

216 陈晓语

11



班级:9.3 教练:周洪岩 217 218 219 孙浩翔 杨慧超 高圣杰 班级:9.4 教练:莫 颖 223 英成乾 班级:9.5 教练:徐 峰 229 李子琪 班级:9.6 教练:付广旭 235 高诺



220 王璐琪

221 李静

222 曹守琪



224 225 崔 健 孙善龙



226 吴 越

227 王梦蕾

228 李阿丹



230 231 王永豪 吴清远



232 孙倩倩

233 孙嬿茹

234 景晓鑫



236 高楠

237 杨峰



238 解芹

239 韩云娜

240 相秋璇



班级:9.7 教练:李宝苍 241 242 243 班艺轩 马宇雷 王晓民 班级:9.8 教练:赵选选 247 248 249 王宁 尤福州 石栎靖 班级:9.9 教练:张为乐 253 254 255 王浩 李岩超 郝学振 班级:9.10 教练:丁自营 259 260 261 李鹏艳 王伟桢 许子萌



244 王乙宇

245 古新丽

246 刘惠雨





250 许乐遥

251 张楠

252 李金穗





256 武小暄

257 卓宝鑫

258 王婷婷





262 解学慧

263 沈玫杉

264 禚一敏

12



班级:9.11 教练:韩玉峰 265 266 267 岳孝恩 杨銁任 唐书豪 班级:9.12 教练:李庆鹏 271 272 陈长源 高一鸣



268 李凯文

269 庞田月

270 孟祥芹



273 吴强



274 李婧璇

275 吴靖雪

276 王瑞



班级:9.13 教练:孙元营 277 278 279 杨子锐 沈春晓 王俊杰 班级:9.14 教练:王进彩 283 徐运 班级:9.15 教练:赵 兴 289 高旗 班级:9.16 教练:英 伟 295 张玉林



280 周怡彤

281 崔新冉

282 王淑婷



284 杨康

285 王磊



286 李金梦

287 王玉莹

288 王妍妍



290 291 卜子轩 高瑞泽



292 王金燕

293 高文卉

294 李建如



296 宋昊洋

297 王玮



298 李雨婷

299 高铜阳

300 闫乙闻

13

竞赛日程表
上午
1、七年级跑操 2、八年级跑操 3、九年级跑操 8:00 9:00 10:00

下午
1、七年级女子组 3000 米预决赛 2、七年级男子组 5000 米预决赛 3、八年级女子组 3000 米预决赛 4、八年级男子组 5000 米预决赛 5、九年级女子组 3000 米预决赛 6、九年级男子组 5000 米预决赛 54 人 54 人 48 人 48 人 48 人 48 人 1:00 1:40 2:20 3:00 3:40 4:20

竞赛分组表
1、七年级女子组 3000 米预决赛 28 人 1:00 004 005 006 010 011 012 高兴 贺玉迪 徐甜甜 邰玉轩 韩欣燃 高丹妮 7.1 7.1 7.1 7.2 7.2 7.2 018 王一帆 7.3 035 陈欣雨 7.6 022 张淑婷 7.4 036 孟祥怡 7.6 023 张宇 7.4 040 朱 悦 7.7 024 刘新雨 7.4 041 贺梦萍 7.7 028 李子文 7.5 042 王帅洁 7.7 029 高陈 7.5 046 葛祥羽 7.8 016 张凯悦 7.3 030 于凤轩 7.5 047 刘可莹 7.8 017 赵晗 7.3 034 李芊慧 7.6 048 高如月 7.8

14

052 朱婧瑄 7.9 郇晓洁 7.11 王娜 7.14 陈姝璇 7.17

053 窦瑾 7.9 孙嘉琪 7.12 丁玉妹 7.14 陈柳燕 7.17

054 王玥 7.9 于海歌 7.12 王俊洁 7.15 陈璐 7.17

058 王振兴 7.10 高志荣 7.12 卫帮雨 7.15 王如萍 7.18

059 杨统统 7.10 刘荣菁 7.13 刘怡涵 7.15 刘宜萱 7.18

060 崔瑞轩 7.10 马学瑞 7.13 英馥宇 7.16 陈佳禾 7.18

064 卓红秀 7.11 解景斐 7.13 高美迪 7.16

065 袁瑜 7.11 李琪 7.14 石佳诺 7.16

2、七年级男子组 5000 米预决赛 28 人 1:40 001 002 003 007 008 009 陈春雨 韩路豪 吴杰 王怀钦 张宇豪 邢佰豪 7.1 7.1 7.1 7.2 7.2 7.2 015 徐航 7.3 032 赵晟 7.6 049 王言豪 7.9 063 高国强 7.11 080 密术琪 7.14 097 019 石爱民 7.4 033 赵杰 7.6 050 曹森 7.9 067 高伟杰 7.12 081 张育溪 7.14 098 020 张育恺 7.4 037 高健雯 7.7 051 从宗仰 7.9 068 李其龙 7.12 085 高兴华 7.15 099 021 陈思成 7.4 038 解 恒 7.7 055 高凡 7.10 069 刘宸 7.12 086 张如琛 7.15 103
15

013 韩宝庆 7.3 027 王永 7.5 044 王闰泽 7.8 061 赵子源 7.11 075 刘炎 7.13 092 李晴朗 7.16

014 崔涵 7.3 031 宋振平 7.6 045 刘家瑜 7.8 062 孙希东 7.11 079 张洋洋 7.14 093 臧守轩 7.16

025 吴书康 7.5 039 孙嘉鸿 7.7 056 胡翔 7.10 073 古前卫 7.13 087 卢玟豪 7.15 104

026 张智豪 7.5 043 李常凯 7.8 057 韩东晓 7.10 074 高一凡 7.13 091 李国瑞 7.16 105

石家硕 7.17

黄金晓 7.17

季海洋 7.17

上官錕 7.18

尹梓旭 7.18

王鑫秀 7.18

3、八年级女子组 3000 米预决赛 48 人 2:20 112 113 114 118 119 120 吴艳峰 李叔涵 马妮妮 徐嘉媛 胡杨杨 臧翎羽 8.1 8.1 8.1 8.2 8.2 8.2 126 刘柯妤 8.3 143 刘畅 8.6 160 李秋润 8.9 174 李心茹 8.11 191 陈晓 8.14 130 张铃熙 8.4 144 萨惠 8.6 161 刘蓝鸽 8.9 178 糜雨荻 8.12 192 陈洪艳 8.14 131 刘祎祎 8.4 148 袁意 8.7 162 王玉彤 8.9 179 高菲悦 8.12 196 马瑞晨 8.15 132 王靖雯 8.4 149 姜欣艳 8.7 166 臧天天 8.10 180 王艺霖 8.12 197 邢芳琳 8.15 48 人 115 李子琪 8.2 129 刘世杰 8.4 146 古昊
16

124 高铭 8.3 138 王莉雯 8.5 155 徐熙羽 8.8 172 朱甲雪 8.11 186 王楠 8.13 203 解喻晨 8.16

125 韩晓雪 8.3 142 王艺燃 8.6 156 杨慧婷 8.8 173 韩俊楠 8.11 190 朱蕾 8.14 204 薛凯文 8.16

136 杨秋怡 8.5 150 袁茹 8.7 301 张馨月 8.10 184 罗兹予 8.13 198 赵琪 8.15

137 陈晓雪 8.5 154 刘长平 8.8 168 班雪迪 8.10 185 吴婷 8.13 202 李思慧 8.16 3:00

4、八年级男子组 5000 米预决赛 109 曹鑫 8.1 123 韩寒 8.3 140 李子昊 110 王春阳 8.1 127 高晟然 8.4 141 孙茂然 111 张柏铭 8.1 128 袁翔 8.4 145 宋佳男

116 李路扬 8.2 133 刘一鸣 8.5 147 尹康迪

117 杨欣程 8.2 134 贾祥栋 8.5 151 贺正淳

121 顾程祥 8.3 135 高熙帆 8.5 152 付永康

122 黄康宁 8.3 139 吴国华 8.6 153 李双正

8.6 157 徐凯 8.9 171 庞凯源 8.11 188 吴 昊 8.14

8.6 158 王文宝 8.9 175 徐路阳 8.12 189 崇耀文 8.14

8.7 159 王振炜 8.9 176 王柯茗 8.12 193 张建群 8.15

8.7 163 刘力魁 8.10 177 黄凯 8.12 194 吴祥平 8.15 48 人 214 李梦瑶 9.2 228 李阿丹 9.4 245 古新丽 9.7 262 解学慧 9.10 276 王瑞 9.12 293 高文卉 9.15

8.7 164 钟一峰 8.10 181 王烽丞 8.13 195 姜琪耀 8.15

8.8 165 孟凡凯 8.10 182 李鑫 8.13 199 尹琨元 8.16 3:40

8.8 169 禚岩宵 8.11 183 胡桂铭 8.13 200 李金泽 8.16

8.8 170 臧晟权 8.11 187 景铄淇 8.14 201 韩恺 8.16

5、九年级女子组 3000 米预决赛 208 姜姝同 9.1 222 曹守琪 9.3 239 韩云娜 9.6 256 武小暄 9.9 270 孟祥芹 9.11 287 王玉莹 9.14 209 王美雪 9.1 226 吴 越 9.4 240 相秋璇 9.6 257 卓宝鑫 9.9 274 李婧璇 9.12 288 王妍妍 9.14 210 王丹阳 9.1 227 王梦蕾 9.4 244 王乙宇 9.7 258 王婷婷 9.9 275 吴靖雪 9.12 292 王金燕 9.15

215 刘瑶瑶 9.2 232 孙倩倩 9.5 246 刘惠雨 9.7 263 沈玫杉 9.10 280 周怡彤 9.13 294 李建如 9.15

216 陈晓语 9.2 233 孙嬿茹 9.5 250 许乐遥 9.8 264 禚一敏 9.10 281 崔新冉 9.13 298 李雨婷 9.16

220 王璐琪 9.3 234 景晓鑫 9.5 251 张楠 9.8 268 李凯文 9.11 282 王淑婷 9.13 299 高铜阳 9.16

221 李静 9.3 238 解芹 9.6 252 李金穗 9.8 269 庞田月 9.11 286 李金梦 9.14 300 闫乙闻 9.16

17

6、九年级男子组 5000 米预决赛 205 张杰 9.1 219 高圣杰 9.3 236 高楠 9.6 253 王浩 9.9 267 唐书豪 9.11 284 杨康 9.14 206 王文豪 9.1 223 英成乾 9.4 237 杨峰 9.6 254 李岩超 9.9 271 陈长源 9.12 285 王磊 9.14 207 沈君傲 9.1 224 崔 健 9.4 241 班艺轩 9.7 255 郝学振 9.9 272 高一鸣 9.12 289 高旗 9.15

48 人 211 凌义峻 9.2 225 孙善龙 9.4 242 马宇雷 9.7 259 李鹏艳 9.10 273 吴强 9.12 290 卜子轩 9.15 212 杨森 9.2 229 李子琪 9.5 243 王晓民 9.7 260 王伟桢 9.10 277 杨子锐 9.13 291 高瑞泽 9.15

4:20 213 高腾飞 9.2 230 王永豪 9.5 247 王宁 9.8 261 许子萌 9.10 278 沈春晓 9.13 295 张玉林 9.16 217 孙浩翔 9.3 231 吴清远 9.5 248 尤福州 9.8 265 岳孝恩 9.11 279 王俊杰 9.13 296 宋昊洋 9.16 218 杨慧超 9.3 235 高诺 9.6 249 石栎靖 9.8 266 杨銁任 9.11 283 徐运 9.14 297 王玮 9.16

18


赞助商链接
相关文章:
更多相关标签: