当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2011年全国中职技能大赛叉车操作个人项目组获奖名单


2011 年全国中职技能大赛叉车操作个人项目组获奖名单
一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 江苏省 上海市 山东省 山东省 天津市 河南省 湖北省 学校 南京下关中等专业学校 上海市现代流通学校 山东省潍坊商业学校 山东省潍坊商业学校 天津物资贸易学校 河南省理工中等专业学校 武汉市财政学校 姓名 韩永恒 卢弼豪 周云龙 杜童童 刘振宽 王洋洋 段星宇

r />
二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 代表队 天津市 河北省 宁波市 青岛市 湖北省 宁波市 河南省 北京市 上海市 四川省 学校 天津物资贸易学校 河北经济管理学校 宁波经贸学校 青岛商务学校 武汉市财政学校 宁波经贸学校 河南省理工中等专业学校 北京市商务科技学校 上海市现代职业技术学校 成都市工业职业技术学校(原成都市铁路运 姓名 潘海峰 崔晓森 谷曲朋 李保刚 钱隆 朱佳伟 杨俊飞 耿浩崴 裘润宇 何伟

输学校) 11 12 13 青岛市 江苏省 河北省 青岛商务学校 苏州市旅游学校 河北经济管理学校 高岩 朱子昊 李业卜

三等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 代表队 辽宁省 福建省 陕西省 广东省 广东省 福建省 辽宁省 深圳市 安徽省 陕西省 大连市 学校 沈阳现代制造服务学校(原沈阳市金融学校) 福建省晋江职业中专学校 陕西省城市经济学校 珠海市理工职业技术学校 广东省经济贸易职业技术学校 福建省晋江职业中专学校 沈阳现代制造服务学校(原沈阳市金融学校) 深圳市宝安职业技术学校 合肥市物流学校 陕西省经贸学校 大连市经济贸易学校 成都市工业职业技术学校(原成都市铁路运 12 四川省 输学校) 13 14 15 重庆市 安徽省 北京市 重庆教育管理学校 合肥市物流学校 北京市商务科技学校 张梦 丁鹏 王鹏程 邓有林 姓名 陈笑天 吴灿坡 余方舟 唐磊 肖绵生 曾金作 张思浩 邓福平 叶长青 王涛 刘科立

16 17 18 19

重庆市 厦门市 吉林省 大连市

重庆教育管理学校 厦门市集美职业技术学校 吉林经济贸易学校 大连市经济贸易学校

冉崇泽 陈世健 于喜华 尤翔


相关文章:
2011年全国中职技能大赛叉车操作个人项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛叉车操作个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛叉车操作个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7...
2011年全国中职技能大赛装配钳工个人项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛装配钳工个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛装配钳工个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7...
2011年全国中职技能大赛建筑工程算量个人项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛建筑工程算量个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛建筑工程算量个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4...
2011年全国中职技能大赛工业产品设计技术个人项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛工业产品设计技术个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛工业产品设计技术个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2...
2011年全国中职技能大赛数控铣工个人项目组获奖名单
2011 年全国中职技能大赛数控铣工个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 深圳市 湖北省 天津市 江苏省 上海市 山东省 大连市 学校 深圳市宝...
2011年全国中职技能大赛电子产品装配与调试个人项目组获奖名单
2011 年全国中职技能大赛电子产品装配与调试个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 代表队 上海市 上海市 广东省 大连市 宁波市 广东省 宁波市 ...
2011年中职组全国叉车技能竞赛总结
2011年中职组全国叉车技能竞赛总结_天文/地理_自然科学_专业资料。2011 年中职组...紧张激烈的角逐, 我校物流专业学生吴灿坡、曾金作均获得叉车技能项目三等 奖...
2011年全国中职技能大赛数控车工个人项目组获奖名单
2011 年全国中职技能大赛数控车工个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 山东省 宁波市 青岛市 天津市 河南省 上海市 北京市 学校 诸城市福...
2011年全国中职技能大赛建筑CAD个人项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛建筑CAD个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛建筑 CAD 个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 ...
2011年全国中职技能大赛现代物流中心作业团体项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛现代物流中心作业团体项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛现代物流中心作业团体项目组获奖名单一等奖 序号 1 2...
更多相关标签:
中职微课大赛获奖作品 | 中职微课比赛获奖作品 | 中职英语获奖课件ppt | 中职英语获奖说课课件 | 全国中职文秘技能大赛 | 中职技能大赛 | 中职班主任基本功大赛 | 中职英语技能大赛试题 |