当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2012年全国中职技能大赛会计技能组获奖名单


2012 年全国中职技能大赛会计技能组获奖名单
一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 代表队 青岛市 浙江省 宁波市 江苏省 上海市 广东省 北京市 宁波市 湖北省 黑龙江省 湖北省 湖北省 广东省 北京市 宁波市 上海

市 辽宁省 深圳市 所在学校 青岛华夏职业教育中心 绍兴市职业教育中心 余姚市职业技术学校 常州刘国钧高等职业技术学校 上海商业会计学校 广州市财经职业学校 北京市信息管理学校 宁海县高级职业技术中心学校 武汉市财政学校 黑龙江省商务学校 武汉市财政学校 武汉市财政学校 佛山市顺德区乐从陈登职业技术 学校 北京市黄庄职业高中 鄞州职业教育中心学校 上海商业会计学校 沈阳现代制造服务学校 深圳市沙井职业高级中学 参赛选手 綦慧 吴雪 郑锡姣 陈绮婷 李纯雅 翁小莉 张怡 屠珍 桂雪露 刘本慧 朱亚妮 谢慧玲 梁玉翠 金蕊雪 蒋能巧 鲁梦琴 吴萌 黄静纯 代表队 广东省 山东省 上海市 上海市 广西壮族自治区 湖北省 山东省 浙江省 厦门市 浙江省 宁波市 江苏省 江苏省 江苏省 青岛市 所在学校 广州市财经职业学校 山东省潍坊商业学校 上海商业会计学校 上海商业会计学校 广西银行学校 武汉市财政学校 山东省潍坊商业学校 绍兴市职业教育中心 厦门工商旅游学校 绍兴市职业教育中心 余姚市职业技术学校 江苏省徐州财经高等职业技术学 校 苏州旅游与财经高等职业技术学 校 江苏省徐州财经高等职业技术学 校 青岛市胶州市职业教育中心 参赛选手 陈伟贤 刘杏子 顾莹莹 罗琪蓉 颜荣荣 钟锐 唐敬文 祝莲菲 郑文圣 孙宇杰 桑程城 井畅畅 吴旭敏 姚雨杭 王萌璐

19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 三等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

山东省 青岛市 北京市 辽宁省 辽宁省 福建省 大连市 浙江省 大连市 青岛市 北京市 代表队 重庆市 黑龙江省 甘肃省 大连市 广西壮族自治区 厦门市 大连市 四川省 厦门市 湖南省 江西省 四川省 甘肃省 山西省 深圳市 江西省 广西壮族自治区 甘肃省 辽宁省 吉林省 重庆市 深圳市 江西省 陕西省 福建省 深圳市 安徽省 天津市 重庆市 河北省

山东省济南商贸学校 青岛高新职业学校 北京市商业学校 沈阳现代制造服务学校 沈阳现代制造服务学校 福建省莆田华侨职业中专学校 大连商业学校 绍兴县财经学校 大连商业学校 青岛市胶州市职业教育中心 北京市商务科技学校 所在学校 重庆市商务学校 黑龙江省商务学校 甘肃省经济学校 大连商业学校 广西银行学校 厦门工商旅游学校 大连商业学校 成都市工业职业技术学校 厦门工商旅游学校 邵阳市计算机学校 江西省商务学校 成都市工业职业技术学校 甘肃省经济学校 灵石县第一职业高级中学 深圳市福田区华强职业技术学校 南昌市第一中等专业学校 广西银行学校 甘肃省经济学校 沈阳现代制造服务学校 延边财经学校 重庆市梁平职业教育中心 深圳市福田区华强职业技术学校 南昌市第一中等专业学校 陕西银行学校 福建省莆田华侨职业中专学校 深圳市宝安职业技术学校 安徽理工学校 天津市财经职业中等专业学校 重庆市九龙坡职业教育中心 沧州财经学校

石少峰 刘慧 杨阳 张新雨 胡婉悦 徐康婷 温亚玲 郑豪杰 刘向梅 刘昱汝 冯宁 参赛选手 邓婷婷 刘权 张雄国 陈晓思 谢彩红 陈露 闻馨 钟名凤 林财科 李小娥 蓝雪娇 崔悅 刘晶 赵杰 吴恩丽 刘康慧 梁又荧 苏亚群 孙璐 文玮 张祯平 韦洁娜 陶晨 范敏 吴海清 倪梓珊 汪玲 吴希 简永芳 刘京京

31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

福建省 湖南省 河南省 广东省 海南省 海南省 湖南省 河北省 吉林省 海南省 湖南省 河南省 重庆市

福建省南安职业中专学校 长沙财经学校 河南省财经学校 广东省商业职业技术学校 海南省商业学校 海南省商业学校 常德财经学校 涿州市职业技术教育中心 吉林工业经济学校 海南省商业学校 双峰县职业中专学校 郑州市经济贸易学校 重庆市合川职业教育中心

雷晓萍 袁周妮 雷晓云 张泽旋 云小苗 杨舒祎 谌永慧 范淑华 遇麒宇 郭雪珍 张丹霞 陈玲玲 邱小琴


相关文章:
2012年全国中职技能大赛会计技能组获奖名单
2012 年全国中职技能大赛会计技能组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
2012年全国中职技能大赛会计技能组优秀指导老师名单
2012 年全国中职技能大赛会计技能组优秀指导老师名单序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 代表队 广东省 山东省 上海市 上海市 广西壮族自治...
2012年全国职业院校技能大赛获奖名单
2012年全国职业院校技能大赛获奖名单_其它_高等教育_教育专区。“2012 年全国职业院校技能大赛中职组会计技能赛项获奖名单 发布时间:2012-6-13 来源:ChinaSkills ...
2013年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单
附件1 2013 年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单一、会计技能 1.会计手工(团体项目 共 66 人) 一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 代表队 ...
2012年全国中职组会计技能赛项样题
2012 年全国职业院校技能大赛中职组会计技能竞赛《会计电算化》样题 2012 年全国职业院校技能大赛中职组 会计技能竞赛样题 中职组会计技能竞赛赛项专家组 二〇一二...
2012年全国中职技能大赛化工生产技术组获奖名单
2012年全国中职技能大赛化工生产技术组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2012...2014年注册会计师考试 2014年注册会计师考试攻略 2013年注会经济法统考真题 2013...
2012年全国中职技能大赛护理技能组获奖名单
2012 年全国中职技能大赛护理技能组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
“2012年全国职业院校技能竞赛”中职组会计技能赛项规程
2012 年全国职业院校技能竞赛中职组会计技能赛项规程 2012 年 05 月 02 日 责任编辑:陆爽摘要: 2012 年全国职业院校技能大赛 中职组会计技能赛项规程 一、...
2012年全国高职技能大赛会计技能组优秀指导老师名单
2012 年全国高职技能大赛会计技能组优秀指导老师名单团体 序号 1 2 3 出纳岗位...江西财经职业学院 四川财经职业学院 重庆工业职业技术学院 优秀指导教师 梁瑞红 ...
2013年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单.doc
2013年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单.doc_中职中专_职业教育_教育专区。附件 1 2013 年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单一、会计技能 1.会计手工(团体项目...
更多相关标签:
全国技能大赛获奖名单 | 2015技能大赛获奖名单 | 2016技能大赛获奖名单 | 技能大赛获奖名单 | 中职微课大赛获奖作品 | 全国中职文秘技能大赛 | 全国书法大赛获奖名单 | 中职技能大赛 |