当前位置:首页 >> 数学 >>

第29届数学奥林匹克各省一等奖名单


2013 年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖【名单】
2013 年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 【编者按:今年的名单公示,是全部名单(包含非应届)】

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
姓名 安曼

全部(1310) 北京(52) 河北(45) 山西(42) 辽宁(49) 吉林(51) 黑龙江(50) 上海(54) 江苏(54) 浙江(54) 安徽(44) 福建(44) 河南(50) 湖北(53) 湖南(54) 广东(52) 重庆(48) 四川(50) 天津(51) 内蒙古(23) 江西(46) 山东(51) 广西(31) 海南(29) 贵州(25) 云南(22) 西藏(20) 陕西(47) 甘肃(44) 青海(24) 宁夏(26) 新疆(25)

毕业学校 人大附中 人大附中 北京十一学校 人大附中 北师大二附中

省市名称 北京 北京 北京 北京 北京

奖项名称 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

钏龙祥 董子超 房正阳 何振豪

黄巍 贾泽宇 李伯瀚 李蒙 李润哲 李澍鹏 李兴远 李彦达 李阳 李禹辰 刘迪一 刘陆川 刘沛江 刘瑜 刘子不 陆照 罗明宇 马思源 孟涛 欧阳铭晖 彭俊尧 邱厚德 石经天 孙家进 孙谦 孙元逊 唐敦 王浩昀 王华 王润楠 王雪莹 王正 伍岳 夏宁静 熊博远 胥晓宇 许云贝

北师大实验中学 人大附中 北京四中 人大附中 北师大实验中学 北师大实验中学 北师大实验中学 北京十一学校 北京十一学校 北京四中 北师大实验中学 北师大实验中学 北师大实验中学 北师大实验中学 北师大实验中学 景山学校 北师大实验中学 北师大实验中学 北京四中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 北京四中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 首师大附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中

北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

杨司晨 杨宇琛 于淼 张婧宁 赵伯钧 赵嘉霖 赵思衡 赵芯培 郑浩天 左世良 姓名 白瑞祺 蔡思伟 陈磊 崔昊 丁一峰 傅翼宽 韩金瑞 韩兆坤 何胜毅 焦子南 晋唯真 亢铮 李成蹊 李星辉 李逸飞 梁慧玲 梁润秋 刘海峰 刘路正 刘沛婧 刘若柏 刘若一 吕泽群 马强 孟泽宇 乔倩

人大附中 北师大实验中学 北师大实验中学 北师大实验中学 人大附中 北师大实验中学 北师大实验中学 清华附中 人大附中 北京四中 毕业学校 邯郸一中 石家庄二中南校 衡水中学 衡水中学 衡水中学 石家庄二中 石家庄二中南校 邯郸一中 衡水中学 邯郸一中 邯郸一中 衡水中学 衡水中学 石家庄二中南校 石家庄二中 衡水中学 邯郸一中 石家庄二中 石家庄二中南校 石家庄二中 石家庄二中 衡水中学 石家庄二中 衡水中学 衡水中学 衡水中学

北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 省市名称 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 奖项名称 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

屈子博 桑宇 宋世伟 孙轶泽 王碧瑶 王睿达 王喆 王政 王子 辛天屹 闫斌 杨帆 杨鹏飞 于立佳 张明居 张宜杰 张钊森 张子童 周航 畅书尧 褚丹彤 崔雪宁 杜佳宸 杜雪兴 冯瑜林 郭晏博 韩妍 郝育昆 侯嘉伟 霍煜琨 贾鹏伟 李铎 李佳昊 李佳明 李铭辉 李然 李园园

石家庄二中南校 邯郸一中 石家庄二中南校 邯郸一中 石家庄二中 石家庄二中 衡水中学 衡水中学 邯郸一中 石家庄二中南校 衡水中学 石家庄二中南校 衡水中学 石家庄二中 邯郸一中 衡水中学 衡水中学 石家庄二中 石家庄二中南校 太原五中 山西大学附中 山西大学附中 太原五中 山西大学附中 运城市康杰中学 山西大学附中 山西大学附中 长治学院附属太行中学 山西大学附中 山西大学附中 山西大学附中 山西大学附中 山西大学附中 山西大学附中 山西大学附中 山西大学附中 长治二中 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西

河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

李玥儒 刘耕 刘通 刘熙航 刘育烜 路橙 吕子龙 倪瑞祺 秦皇 任昊 宋应如 田梦 王国庆 王昊昕 王泽荣 王著 王子轩 吴一凡 薛有泽 于鹏 翟佳和 张浩鑫 张嘉恒 章宇宁 姓名 白惠天 崔帆 杜聿博 付博闻 高崟喆 高正祺 宫昊辰 李博 李一航 李泽群 梁宇辰 林海涛

山西省实验中学 太原五中 山西省实验中学 山西大学附中 山西大学附中 山西大学附中 山西大学附中 山西大学附中 长治二中 山西大学附中 山西省实验中学 山西省实验中学 山西大学附中 运城市康杰中学 山西大学附中 山西省实验中学 山西大学附中 太原五中 太原五中 山西大学附中 山西大学附中 山西省实验中学 山西省实验中学 山西大学附中 毕业学校 辽宁省实验中学 大连育明高中 辽宁省实验中学 本溪市高级中学 大连市第二十四中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 大连育明高中 大连市第二十四中学 辽宁省实验中学 东北育才学校 东北育才学校

山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 省市名称 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 奖项名称 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

林航宇 刘佳奇 刘先宇 栾雨 马一鸣 潘国梁 庞博 庞子奇 祁季桐 乔文韬 史长昊 宋维书 孙安临 孙海威 王克杰 王诺舟 王睿俊 王思宇 王啸宸 王许涛 王臻 王志然 吴麒奎 吴彦锦 吴子源 鲜文瀚 徐光宇 徐家昂 于鑫洋 余佳弘 张可欣 张桐 张鑫垚 张钊棋 郑树人 周睿达 朱哲皞

辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 辽宁省实验中学 东北育才学校 鞍山一中 东北育才学校 东北育才学校 鞍山一中 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连育明高中 东北育才学校 大连市第二十四中学 辽宁省实验中学 辽宁师范大学附属中学 大连市第二十四中学 东北育才学校 大连市第二十四中学 大连育明高中 大连育明高中 大连市第二十四中学 辽宁省实验中学 东北育才学校 东北育才学校 辽宁省实验中学 大连育明高中 东北育才学校 大连育明高中 本溪市高级中学 辽宁省实验中学 东北育才学校 本溪市高级中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 鞍山一中

辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

姓名 曹焕琦 承书尧 董童 高英华 管英迪 郭乃瑶 韩佳琪 郝天泽 胡宝生 金品旭 鞠灏 李邦卓 李继世 李欣竹 李泽晨 刘核旭 刘京松 刘铁锌 刘通 乔冠儒 任泽林 沙金锐 孙佳帅 孙一夫 王琮元 王浩宣 王南 王新博 王旭红 王雪旭 王俞涵 王振宇 吴晨玮 吴金峰 武传鹏 辛桐

毕业学校 延边二中 东北师大附中 吉化一中 白城市第一中学 东北师大附中 东北师大附中 白山二中 吉大附中 东辽一高中 辽源五中 吉林市第一中学 吉大附中 梅河口五中 通化一中 四平一中 吉林市第一中学 东北师大附中 松原实验高中 吉大附中 吉大附中 长春市十一高中 吉大附中 辽源五中 东北师大附中 吉大附中 四平一中 吉大附中 吉大附中 梅河口五中 东北师大附中 吉大附中 延边一中 东北师大附中 东北师大附中 吉林市第一中学 东北师大附中

省市名称 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林

奖项名称 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

薛廉广 严若达 杨宗睿 姚人天 姚禹歌 于翔宇 臧士豪 张成硕 张广滨 张楠 张馨月 张煜奇 张湛唯 郑钥方 祝亮 姓名 艾超 蔡丰宇 曹龙祥 常静之 邸昊然 董森 付敬儒 付一阳 郭瑾颐 贺军崴 姜松岩 金英帅 康健 李百双 李佳明 李无为 李雨阳 李宗儒 刘博 刘俊岐 刘璐

吉大附中 吉林油田高中 吉大附中 东北师大附中 东北师大附中 吉大附中 东北师大附中 东北师大附中 吉大附中 东北师大附中 东北师大附中 东北师大附中 东北师大附中 东北师大附中 公主岭市第一中学 毕业学校 哈尔滨师范大学附属中学 哈尔滨第三中学 鹤岗一中 哈尔滨第三中学 哈尔滨第三中学 哈尔滨第三中学 牡丹江市第一高级中学 哈尔滨第三中学 大庆实验中学 黑龙江省实验中学 哈尔滨师范大学附属中学 哈尔滨 122 中学 哈尔滨第三中学 哈尔滨第三中学 哈尔滨第三中学 大庆一中 哈尔滨师范大学附属中学 哈尔滨师范大学附属中学 哈尔滨第三中学 佳木斯一中 齐齐哈尔实验中学

吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 省市名称 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 奖项名称 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

刘梦哲 罗天佑 裴洪斌 沈哲锋 宋天浩 孙铄 唐文威 王博宇 王健宇 王闰生 王思涵 王梓萱 吴长胜 武正奇 夏雨妍 项泽铭 谢旭 许健宇 杨川东 杨一诺 杨宇初 杨煜 姚刚 于禄泽 张皓添 张津源 张楠 赵拓一 赵玺玖 姓名 柏旻皓 蔡绍旸 蔡泽昆 曹馨元 陈孟起 陈民健 戴健圣

哈尔滨师范大学附属中学 哈尔滨第三中学 佳木斯一中 牡丹江市第一高级中学 大庆铁人中学 哈尔滨师范大学附属中学 哈尔滨师范大学附属中学 哈尔滨师范大学附属中学 哈尔滨第三中学 哈尔滨师范大学附属中学 哈尔滨第三中学 哈尔滨第三中学 农垦北安管理局第一高级中学 哈尔滨第三中学 大庆实验中学 大庆外国语学校 哈尔滨第三中学 哈尔滨师范大学附属中学 佳木斯一中 哈尔滨师范大学附属中学 大庆外国语学校 大庆一中 伊春一中 哈尔滨师范大学附属中学 佳木斯一中 哈尔滨第三中学 大庆实验中学 哈尔滨师范大学附属中学 大庆铁人中学 毕业学校 上海中学 复旦大学附属中学 上海中学 上海中学 上海中学 华东师范大学第二附属中学 复旦大学附属中学

黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 省市名称 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 奖项名称 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

丁嘉源 窦泽皓 高晓耕 顾思远 何佳旸 何奇 黄佳雯 江翰旸 江昊琛 郎劲童 李佳颖 李嘉昊 李睿杰 李少晗 林暐韬 陆一平 罗毅诚 毛沈艺 毛书南 梅灵捷 潘仁杰 戚岚罡 钱列 秦天承 任慧心 孙天宇 汪祎非 王飞骋 王嘉诚 王维一 吴怡捷 吴宇宸 谢逸维 徐铖 许东 姚嘉豪 尹宇峰

格致中学 上海中学 复旦大学附属中学 华育中学 上海中学 华东师范大学第二附属中学 复旦大学附属中学 上海中学 市北中学 上海中学 复旦大学附属中学 上海中学 上海中学 上海中学 上海中学 上海中学 复旦大学附属中学 上海中学 华东师范大学第二附属中学 复旦大学附属中学 交通大学附属中学 上海市实验学校 复旦大学附属中学 华东师范大学第二附属中学 上海中学 上海中学 华东师范大学第二附属中学 复旦大学附属中学 上海中学 上海中学 复旦大学附属中学 复旦大学附属中学 华东师范大学第二附属中学 上海中学 上海中学 上海中学 上海中学

上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

俞辰捷 喻望 袁行方 袁一帆 张令钰 张文浩 周立东 周峥文 周子堃 朱祎鋆 姓名 白雪 鲍业伦 曹伟杰 曹阳 陈长杰 陈凛楠 陈锐 陈苇航 陈一丁 陈子涵 仇泽民 储灵芝 党格非 丁力煌 范智昊 方程 傅瑞得 高铭 何啸宇 黄思川 黄馨仪 黄子璠 江润 姜尽其 金翔宇 金滢

华东师范大学第二附属中学 上海中学 上海中学 华东师范大学第二附属中学 交通大学附属中学 上海中学 复旦大学附属中学 华东师范大学第二附属中学 复旦大学附属中学 华东师范大学第二附属中学 毕业学校 江苏省启东中学 江苏省新海高级中学 江苏省通州高级中学 江苏省扬州中学 盐城市景山中学 江苏省海门中学 江苏省通州高级中学 江苏省靖江高级中学 宿迁市宿迁中学 南京外国语学校 江苏省靖江高级中学 江苏省前黄中学 南京师范大学附属中学 南京外国语学校 连云港市赣榆高级中学 江苏省苏州实验中学 南京师范大学附属中学 江苏省姜堰中学 江苏省扬中高级中学 江苏省东海高级中学 江苏省启东中学 江苏省靖江高级中学 江苏省南菁高级中学 江苏省天一中学 江苏省南菁高级中学 江苏省常熟中学

上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 省市名称 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 奖项名称 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

柯高阳 李冠淳 李智健 凌宇峰 刘传奇 陆洲 裴迎庆 阮宇平 孙杙非 汤大业 王嘉伟 王润喆 吴佳成 吴言钰 夏一鸣 熊宇峰 徐同宇 严靖凯 俞文帅 张子筠 赵云杰 郑胜钧 周文卿 周逸飞 周忠鹏 朱邦华 朱晗晔 朱耀宇 姓名 包鑫霖 包亦爽 鲍凡 蔡文斌 陈辰阳 陈伟露 陈钰帆 陈子昂

江苏省淮阴中学 江苏省扬州中学 无锡市阳羡高级中学 南京外国语学校 江苏省句容高级中学 江苏省常熟中学 江苏省盐城中学 江苏省天一中学 江苏省天一中学 宿迁市沭阳如东中学 江苏省靖江高级中学 南京师范大学附属中学 江苏省海门中学 江苏省南菁高级中学 江苏省宝应中学 连云港市赣榆高级中学 南京外国语学校 南京外国语学校 江苏省丹阳高级中学 无锡市第一中学 江苏省丹阳高级中学 江苏省靖江高级中学 江苏省泰兴中学 江苏省兴化中学 江苏省新海高级中学 江苏省新海高级中学 镇江市第一中学 南京外国语学校 毕业学校 乐清市乐成寄宿中学 乐清市乐成寄宿中学 义乌中学 乐清市乐成寄宿中学 衢州二中 镇海中学 绍兴县柯桥中学 杭州二中

江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 省市名称 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 奖项名称 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

陈子翔 池文豪 戴哲匠 冯健 符张纯 葛盈泽 何益煌 何臻 胡栋超 黄可腾 黄臻翔 黄震 金儒鸿 孔静 李冉 李彦余 梁丹琦 林大超 林峰 刘群力 吕江涛 吕启 罗欢 缪晨俊 潘丙翱 潘佳锋 彭永力 邱国强 佘鹏飞 王刚华 王汗青 王秋皓 吴晗昕 吴金凡 徐世宇 徐毓宸 杨云鸣

温州中学 温州中学 乐清市乐成寄宿中学 衢州二中 杭州二中 绍兴县鲁迅中学柯桥校区 乐清市乐成寄宿中学 杭州二中 鄞州中学 温州中学 镇海中学 舟山中学 温州中学 长兴中学 温州中学 镇海中学 新昌中学 乐清市乐成寄宿中学 温州中学 杭州高级中学 镇海中学 衢州二中 乐清市乐成寄宿中学 温州中学 鄞州中学 余姚中学 学军中学 衢州二中 杭州第十四中学(凤起校区) 慈溪中学 鄞州中学 杭州二中 温州中学 舟山中学 余姚中学 杭州外国语学校 乐清市乐成寄宿中学

浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

叶昊晟 叶乐欣 张浩然 张皇中 赵梓文 郑亦如 周昱杉 朱昊东 朱泆辰 姓名 卜思涵 曹致宇 陈相禹 陈宜 丁敏明 董吉洋 方勇 付冰冰 付祈安 傅成昱 郜斯嘉 葛楠 龚莉 何建峰 贺子航 胡廷伟 黄静彪 李文正 刘浩浩 刘西之 龙泽昊 陆瑾聪 孟培坤 牛泽昊 潘文初 钱淦 钱心怡

温州中学 乐清市乐成寄宿中学 温州中学 富阳中学 镇海中学 乐清市乐成寄宿中学 杭州高级中学 衢州二中 湖州中学 毕业学校 铜陵市一中 安师大附中 全椒中学 怀宁中学 怀宁中学 合肥一中 168 中学 合肥八中 安庆一中 合肥一中 安师大附中 安师大附中 合肥八中 合肥八中 安师大附中 马鞍山二中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 宿城一中 安庆一中 马鞍山二中 马鞍山二中 合肥一中 合肥一中 芜湖一中 铜陵市一中

浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 省市名称 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 奖项名称 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

孙瑾 陶润洲 王纪霆 王天宇 文激扬 吴浩文 项东 徐遥 姚睿 姚顺雨 余恒 张锐 赵明华 钟原 周鑫 朱晋文 左嘉琦 姓名 陈恺 陈楷民 陈天乐 陈一鸣 陈艺文 陈雨薇 陈泽华 杜一阳 冯楷锐 郭一江 黄德键 黄德金 江宸 赖泽华 李庆涛 李抒昊 李昱丞 李臻超 林庆华

合肥一中 合肥一中 芜湖一中 马鞍山二中 合肥一中 芜湖一中 合肥一中 芜湖一中 芜湖一中 合肥一中 合肥一中 屯溪一中 铜陵市一中 安师大附中 芜湖一中 安庆一中 安师大附中 毕业学校 莆田一中 厦门双十中学 福建师大附中 福州一中 厦门外国语学校 泉州五中 莆田一中 厦门一中 泉州五中 福安一中 连城一中 连城一中 福州三中 泉州五中 三明一中 长乐一中 厦门双十中学 漳州一中 莆田一中

安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 省市名称 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 奖项名称 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

林先诚 林譞 林郁 林真 林志常 卢禹宁 任帅 阮金腾 石壮壮 宋凌寒 苏室勋 王雨亭 温拓朴 吴浩淼 吴宁谦 夏鹤迪 夏鲁杰 谢毓敏 叶豪 曾祺 张君钊 郑昕 郑妍彦 周炳锟 朱天铭 姓名 常义军 陈楷仁 陈逸梵 程仕燚 代亚楠 段居源 方昊扬 何鹏龙 洪羽剑 黄嘉 黄普凡

长乐一中 福州一中 福州一中 厦门外国语学校 泉州七中 泉州五中 厦门双十中学 莆田一中 厦门双十中学 莆田一中 同安一中 厦门双十中学 福州一中 泉州七中 福州一中 厦门外国语学校 厦门英才学校 莆田二中 大田一中 漳州实验中学 长乐一中 厦门一中 永春一中 永春一中 厦门英才学校 毕业学校 巩义二中 郑州一中 郑州外国语学校 郑州外国语学校 郑州一中 郸城县第一高级中学 郑州外国语学校 安阳市第一中学 河南师大附中 郑州外国语学校 郑州一中

福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 省市名称 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 奖项名称 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

李俊毅 李明杰 李鹏超 李思扬 李阳 路栋于 马世豪 马振宇 宁昕 牛源蕾 宋春妍 宋海荦 宋卓卿 陶伯园 王奥 王戈飞 王了然 王行健 王一达 王一凡 王泽坤 王竹博 魏晨 夏剑桥 夏商周 许振华 杨光 杨钰琦 叶俊强 苑斌杰 张国勋 张靖南 张云睿 赵明禄 赵崴 郑文举 郑文钊

郑州外国语学校 安阳市第一中学 上蔡一高 郑州一中 开封高级中学 安阳市第一中学 郑州外国语学校 郑州外国语学校 郑州外国语学校 郑州一中 河南省实验中学 郑州一中 河南师大附中 开封高中 安阳市第一中学 郑州外国语学校 郑州一中 郑州外国语学校 河南省实验中学 郑州一中 郑州一中 郑州外国语学校 河南省实验中学 郑州外国语学校 郑州外国语学校 郑州外国语学校 郑州外国语学校 郑州一中 郑州一中 项城市第一高级中学 河南师大附中 河南省实验中学 郑州外国语学校 郑州外国语学校 郑州一中 郑州一中 郑州一中

河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

周永航 朱书聪 姓名 陈博涵 陈坤 陈珣 陈泽坤 程启问 程元博 邓聪 段明阳 傅颢硕 葛浦尧 侯嘉毅 侯禺凡 黄一山 黄峄凡 姜兆恒 李旭胤 李子麟 刘弘毅 刘梦龄 刘念 刘谢威 刘一鸣 卢剑秋 欧阳一夫 饶正昊 阮雨霏 唐旺旺 田星宇 涂阳泽 王启睿 王伟达 王雪超 王逸轩 吴雨晨

河南省实验中学 郑州外国语学校 毕业学校 武汉市第二中学 武汉市第二中学 华师一附中 武钢三中 武汉市第二中学 武钢三中 仙桃中学 华师一附中 华师一附中 华师一附中 武汉市第二中学 武汉市第二中学 武钢三中 华师一附中 华师一附中 华师一附中 华师一附中 襄阳四中 华师一附中 荆州中学 华师一附中 华师一附中 华师一附中 华师一附中 华师一附中 华师一附中 武汉三中 襄阳四中 仙桃中学 华师一附中 武钢三中 华师一附中 武钢三中 华师一附中

河南 河南 省市名称 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 奖项名称 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

夏靖超 肖水鑫 熊昱 徐君维 徐黎闽 徐云昊 杨浩艺 杨家豪 叶奇 尹元捷 詹添旭 张家齐 张李展 张珑瀚 张胜桐 张艺杰 赵梓硕 朱保昶 朱聪 姓名 曹博航 曹达 曹鹏翥 陈恒努 陈旻宇 陈睿 陈维 陈臻 谌澜天 段承泽 范昂之 封雨希 冯程 甘晋华 甘盛文 贺嘉帆 胡伦嘉

华师一附中 仙桃中学 华师一附中 华师一附中 黄冈中学 武汉市第二中学 武汉市第二中学 华师一附中 华师一附中 武汉市第二中学 华师一附中 华师一附中 襄阳四中 武钢三中 武钢三中 华师一附中 华师一附中 武钢三中 黄冈中学 毕业学校 长沙市长郡中学 长沙市麓山国际实验学校 长沙市麓山国际实验学校 长沙市雅礼中学 长沙市长郡中学 长沙市雅礼中学 浏阳田家炳中学 长沙市第一中学 湖南师大附属中学 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 长沙市长郡中学 湖南师大附属中学 长沙市雅礼中学 湖南师大附属中学

湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 省市名称 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 奖项名称 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

黄康 黄瑞泉 黄若谷 黄越钦 李博扬 李昌志 李迎归 梁家栋 梁越峰 刘昆麟 刘森涛 刘熙来 刘哲 刘志暄 刘子健 欧阳王剑 潘颜 彭俊锟 钱舟 秦智 王博睿 王可预 王堃 王霄 王也文 王宇韬 谢昌志 许杵 杨清源 叶一帆 余振宇 曾豪 张适为 张志宇 郑涵天 朱明杰 左都云

湖南师大附属中学 长沙市长郡中学 湖南师大附属中学 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 长沙市雅礼中学 长沙市第一中学 长沙市南雅中学 长沙市麓山国际实验学校 湖南师大附属中学 湖南师大附属中学 长沙市雅礼中学 长沙市长郡中学 长沙市第一中学 长沙市雅礼中学 长沙市长郡中学 长沙市第一中学 湖南隆回一中 长沙市长郡中学 长沙市第一中学 长沙市长郡中学 湖南湘潭县一中 湖南师大附属中学 长沙市雅礼中学 长沙市长郡中学 长沙市雅礼中学 长沙市长郡中学 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 湖南师大附属中学 湖南师大附属中学 湖南桃源一中 湖南永州一中 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 湖南师大附属中学

湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

姓名 陈瀚 成辰 董睿文 方晓楠 费哲 冯思海 胡颀轩 黄伟智 黄秀峰 黄梓洋 李佳铭 李融尚 李一鸣 梁宸 刘璨 刘政璁 柳伊扬 罗赛迪 邱才颙 曲彦霖 佘煜轩 覃尧钧 谭懿峻 谭子键 唐维钊 唐夷非 唐瑜韬 王珺 王理民 王旭东 王雪聪 吴关昊 吴庭熙 伍赐滔 武夷山 谢璟毅

毕业学校 华南师范大学附属中学 深圳中学 华南师范大学附属中学 珠海市一中 华南师范大学附属中学 深圳中学 深圳中学 中山市第一中学 东莞市东华高级中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 深圳中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 中山纪念中学 华南师范大学附属中学 深圳中学 深圳中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 湛江市第一中学 华南师范大学附属中学 佛山市第一中学 深圳中学 深圳中学 湛江市第一中学 深圳中学 茂名化州市第一中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州市执信中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学

省市名称 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东

奖项名称 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

谢倩 许骏洲 闫俊 杨沛琦 叶小舟 袁隽 张剑锋 张唯实 张钺 张子谦 张子尧 赵桐 赵昀昊 郑礼鑫 郑智鑫 周晟 姓名 陈名豪 陈忻悦 陈韵蒙 丁载宇 范云倩 甘坦 龚秋实 苟品宇 侯文彬 胡瑶瑶 黄露锋 黄羽丰 金虹旭 孔思宇 李泓麒 李健阳 梁桢枭 刘承宇 刘江浩 刘帅

华南师范大学附属中学 深圳市龙城高级中学 华南师范大学附属中学 深圳中学 华南师范大学附属中学 广州大学附属中学 广东实验中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 深圳中学 深圳中学 广东北江中学 深圳实验学校高中部 深圳市宝安中学 华南师范大学附属中学 毕业学校 重庆八中 巴蜀中学 巴蜀中学 巴蜀中学 育才中学 西南大学附属中学 重庆八中 南开中学 重庆一中 育才中学 重庆一中 南开中学 重庆八中 南开中学 西南大学附属中学 南开中学 重庆一中 育才中学 巴蜀中学 重庆八中

广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 省市名称 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 奖项名称 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

鲁星安 陆寰 罗杰仁 聂塑人 秦臻至 田佳宝 田欣雨 王恒熠 王棋明 吴佳明 杨丁一 杨杰麟 杨雁飞 姚鲁川 易仁槿 雍培 余东翰 余海龙 曾骥 曾量 翟伟杰 张凌茗 张轩志 张扬 周思宇 周葳 周子轩 朱志成 姓名 陈宝林 陈骋 陈柯宇 陈钇帆 仇嘉泽 崔琳昱 崔人婕 崔瑞城

重庆一中 巴蜀中学 南开中学 重庆八中 巴蜀中学 巴蜀中学 重庆八中 巴蜀中学 巴蜀中学 南开中学 南开中学 巴蜀中学 南开中学 巴蜀中学 重庆八中 西南大学附属中学 重庆一中 育才中学 重庆一中 南开中学 巴蜀中学 重庆十一中 重庆一中 重庆一中 重庆八中 重庆八中 育才中学 南开中学 毕业学校 绵阳中学 成都七中 绵阳东辰国际学校 成都七中 成都七中 成都七中 成都七中 绵阳南山中学

重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 省市名称 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 奖项名称 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

段章昊 高子蕊 郭士杨 何冠洲 何秋翰 何宛霖 黄靖旻 黄彦棋 黄子砾 李佳坤 李佳璇 李林骏 李明 李铭涛 李睿哲 梁皓然 刘定鸿 刘钧旸 刘宇威 鲁巍扬 罗皓天 莫祥博 聂杨 牛牧淳 庞博 邵凌轩 王海沣 伍珂儒 夏铭涛 辛悦 徐琬乔 徐子能 杨净植 杨乐 叶元 张博闻 张鹏飞

成都实验外国语学校 绵阳东辰国际学校 成都七中 成都七中 成都七中 成都外国语学校 绵阳中学 成都外国语学校 成都七中 绵阳中学 成都七中嘉祥外国语学校 绵阳中学 绵阳东辰国际学校 成都七中 绵阳南山中学 攀枝花市三中 成都七中 成都七中高新校区 绵阳东辰国际学校 成都七中 成都七中 成都七中 南充高中 成都七中 绵阳南山中学 成都外国语学校 成都七中 成都七中 成都七中 绵阳东辰国际学校 成都七中 绵阳东辰国际学校 成都七中高新校区 成都七中 遂宁安居育才中学 成都七中 绵阳东辰国际学校

四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

张耀 赵昱州 郑哲诗 周秘 周赟 姓名 陈飞 陈平旭 丁兆麟 杜牧歌 冯亮 顾欣玮 郝宇 何琦 何翔 贾震颉 金旭 郎昆 李帮禹 李铂垚 李昊 李润梁 李雪薇 李一民 刘浩然 刘齐家 刘诗豪 梅凌飞 潘长在 任桐正 宋清源 孙琦玮 唐人杰 王超 王浩辰 王元泓 王子杨

绵阳南山中学 成都七中 成都七中 成都七中 成都七中 毕业学校 南开中学 新华中学 新华中学 新华中学 实验中学 南开中学 天津市耀华中学 南开中学 天津市耀华中学 天津市耀华中学 实验中学 天津市耀华中学 天津市耀华中学 天津市第一中学 天津市耀华中学 外大附校 实验中学 南开中学 天津市第一中学 实验中学 南开中学 实验中学 天津市耀华中学 天津市耀华中学 实验中学 天津市耀华中学 天津市耀华中学 实验中学 实验中学 天津市第一中学 新华中学

四川 四川 四川 四川 四川 省市名称 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 奖项名称 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

辛未 辛晓硕 徐赫雄 徐柯玥 徐通博 徐文彦 闫谨 闫硕 秧荣凯 杨欣朋 于鹏飞 翟慧 张琮 张皓辰 张健平 张笑宇 赵逸飞 赵越 周自衡 朱超逸 姓名 敖冬 高菲 高鹏飞 高乾 郭岩 侯越 姜仲毅 康嘉玮 李东旭 李昊阳 李岩 刘皓天 刘雅辉 刘子愉 孙浩菻 孙皓

天津市耀华中学 实验中学 南开中学 南开中学 天津市耀华中学 实验中学 南开中学 天津市耀华中学 南开中学 新华中学 天津市耀华中学 天津市耀华中学 天津市第一中学 天津市第一中学 天津市耀华中学 实验中学 实验中学 实验中学 天津市耀华中学 实验中学 毕业学校 鄂尔多斯一中 内蒙古师大附中 包头一中 呼市二中 通辽实验中学 呼市二中 呼市二中 集宁一中 海拉尔二中 包头北重三中 赤峰二中 呼市二中 鄂尔多斯一中 临河一中 内蒙古师大附中 赤峰四中

天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 省市名称 内蒙古 内蒙古 内蒙古 内蒙古 内蒙古 内蒙古 内蒙古 内蒙古 内蒙古 内蒙古 内蒙古 内蒙古 内蒙古 内蒙古 内蒙古 内蒙古

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 奖项名称 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

王瑞 王天琦 卫翔宇 魏然 武智源 谢超宇 张羽丰 姓名 曹恭泽 程子龙 董宇安 杜家驹 郭珩 黄子瑜 纪彦康 姜伟东 焦守坤 解士杰 李丰 李海鑫 李念实 李尚 李腾飞 李一豪 刘胜杰 刘思琪 栾振庭 南天琦 齐仁睿 秦成伟 邵存祺 邵昕宇 水瑞豪 孙洪一 田文博 王峰 王豪

包头北重三中 包头一机一中 呼市二中 鄂尔多斯一中 鄂尔多斯一中 包头一机一中 呼市二中 毕业学校 泰安一中 泰安一中 枣庄八中南校 滕州一中东校 济宁育才 实验中学 胜利一中 烟台一中 莱芜一中 胜利一中 泰安一中 东营市第一中学 历城二中 临沂一中 滕州一中西校 潍坊一中 青岛开发区一中 泰安一中 莱西一中北校 济钢高中 历城二中 新泰一中 泰安一中 滕州一中东校 新泰一中 淄博四中 实验中学 烟台一中 日照实验高中

内蒙古 内蒙古 内蒙古 内蒙古 内蒙古 内蒙古 内蒙古 省市名称 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 奖项名称 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

王文意 王一伊 王裕廷 王志涵 吴双辰 徐凯 徐润丰 许书伟 薛泉 燕少杰 于伯梁 于茜 于泽源 张广旭 张凯 张之临 张志文 张子蒙 赵继之 郑海明 祝爱卿 邹文杰 姓名 陈德辰 陈慧 陈青山 陈涛 陈子楠 邓德锺 符芳诚 郭大卫 郭义文 何声楷 寇雨婷 李冠洲 李慧 林道问

高密一中 实验中学 青岛二中 实验中学 青岛二中 青州一中 东营市第一中学 广饶一中 青岛开发区一中 东营市第一中学 泰安一中 烟台一中 泰安一中 莱芜一中 莘县一中 烟台一中 寿光一中 实验中学 德州一中 淄博实验中学 莱芜一中 莱芜一中 毕业学校 文昌中学 海南农垦中学 海南中学 海师附中 海口景山学校 海南中学 嘉积第二中学 海南中学 海口一中 海南中学 海南中学 海口一中 海南华侨中学 海口一中

山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 省市名称 海南 海南 海南 海南 海南 海南 海南 海南 海南 海南 海南 海南 海南 海南

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 奖项名称 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

林奕俊 刘弘毅 刘威威 马昊原 马望月 汪文靖 王东宇 王洪凯 吴江梆 吴景济 吴育甫 谢锦汉 杨帆 曾佑杰 张鹏 姓名 江屿山 孔令宣 李兴东 梁爽 陆大钊 缪基钰 聂磊 秦安祺 秦珺峰 饶永铭 盛思源 谭梓骁 王一茗 徐信鹏 杨晨 杨昊天 杨雪瑞 曾显龙 曾祥楚 张朝健 赵冠南

海口一中 海南中学 湖师附中海口中学 湖师附中海口中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南华侨中学 海南中学 海口景山学校 湖师附中海口中学 海南华侨中学 毕业学校 师大附中 曲靖一中 曲靖一中 师大附中 曲靖一中 师大附中 师大附中 昭通一中 曲靖一中 师大附中 曲靖一中 玉溪一中 师大附中 师大附中 玉溪一中 师大附中 师大附中 师大附中 师大附中 昭通一中 玉溪一中

海南 海南 海南 海南 海南 海南 海南 海南 海南 海南 海南 海南 海南 海南 海南 省市名称 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南 云南

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 奖项名称 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

赵泽睿 姓名 阿珍 班旦贡布 付妍 何嘉琦 胡金山 黄清玲 康珠旺旦 克若加措 李子孛 索南白姆 王敏嫣 西绕桑姆 小次仁德吉 许丹 杨鑫龙 禹思坤 扎西扎巴 张刘坤 张永辉 赵浩 姓名 安培浩 陈昊明 陈少婧 高津钰 韩悌贇 何雨桥 贾茗凯 贾茗翔 雷雅珺 李鹏程 李许源 李煜堃 李梓铉 梁宗琦

师大附中 毕业学校 拉萨市四高 拉萨市二高 西藏民院附中 西藏民院附中 林芝地区一高 拉萨北京中学 那曲地区高级中学 山南地区二高 拉萨中学 拉萨那曲一高 西格办中学 拉萨柳梧中学 拉萨外语学校 拉萨中学 林芝地区一高 拉萨中学 拉萨市三高 林芝地区二高 林芝地区二高 西藏民院附中 毕业学校 西北师大附中 兰州一中 兰州一中 兰州一中 兰州一中 西北师大附中 兰州一中 兰州一中 兰州一中 西北师大附中 兰州一中 西北师大附中 兰州一中 兰州一中

云南 省市名称 西藏 西藏 西藏 西藏 西藏 西藏 西藏 西藏 西藏 西藏 西藏 西藏 西藏 西藏 西藏 西藏 西藏 西藏 西藏 西藏 省市名称 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 奖项名称 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 奖项名称 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

刘畅 刘翔宇 罗雁天 马栩杰 欧波同 邵立轩 孙诚 孙研 谈忆萱 脱心宇 王俊凯 王睿 王世远 王志豪 魏凡 魏冠华 武楚涵 武文龙 杨森 杨晓宇 冶晨 余璞 翟逸凡 张翔 张泽志 张志伟 仲琦 周新潮 朱孟锦 庄斯佳 姓名 白洋 曹莹莹 陈劼 程庆峰 法睿 龚振寰

兰州一中 西北师大附中 天水市一中 西北师大附中 西北师大附中 西北师大附中 西北师大附中 天水市一中 西北师大附中 西北师大附中 兰州一中 西北师大附中 兰州一中 西北师大附中 西北师大附中 兰州一中 兰州一中 兰州一中 西北师大附中 兰州一中 西北师大附中 西北师大附中 兰州一中 西北师大附中 西北师大附中 天水市一中 西北师大附中 西北师大附中 西北师大附中 兰州一中 毕业学校 青海湟川中学 格尔木一中 青海油田一中 青海湟川中学 青海湟川中学 青海油田一中

甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 省市名称 青海 青海 青海 青海 青海 青海

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 奖项名称 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

胡锦瑞 黄怡敏 李文格 李晓成 李中元 彭茂林 任杰 任啟东 宋维昊 王文婕 徐陈俊奇 颜玮 尹泽霖 袁福霞 张健源 张玉龙 仉彦 种羽 姓名 艾尼亚尔 程子杰 郭佳明 兰健 雷楚翔 李寒 李家豪 李一迪 李泽凡 刘靖 刘前 刘晓 陆玉锋 马鉴朝 马霄璇 聂鹏飞 秦宇泽 邵伟鹏

湟川一分校 青海湟川中学 格尔木二中 青海湟川中学 青海湟川中学 格尔木二中 格尔木二中 青海湟川中学 青海湟川中学 青海油田一中 青海湟川中学 湟川一分校 青海湟川中学 格尔木二中 青海湟川中学 格尔木一中 湟川一分校 青海湟川中学 毕业学校 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 新疆生产建设兵团第二中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 新疆生产建设兵团第二中学 石河子市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 新疆生产建设兵团第二中学 新疆生产建设兵团第二中学 乌鲁木齐市第一中学

青海 青海 青海 青海 青海 青海 青海 青海 青海 青海 青海 青海 青海 青海 青海 青海 青海 青海 省市名称 新疆 新疆 新疆 新疆 新疆 新疆 新疆 新疆 新疆 新疆 新疆 新疆 新疆 新疆 新疆 新疆 新疆 新疆

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 奖项名称 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

唐德超 许君 赵启森 赵天奕 郑雪晨 郑瑜 周阳浩亮

新疆生产建设兵团第二中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 新疆生产建设兵团第二中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 新疆生产建设兵团第二中学

新疆 新疆 新疆 新疆 新疆 新疆 新疆

2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 2013 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖


相关文章:
中国数学奥林匹克介绍
是本年度全国高中数学联赛一等奖获得者或上一年度国家...确定各省、自治区、直辖市代表队队员名单;各省、自治...2014 年 中国数学奥林匹克第 29 届全国中学生数学...
2013年中国数学奥林匹克竞赛(CMO)获奖名单
2013年中国数学奥林匹克竞赛(CMO)获奖名单_学科竞赛...来自各省、市、自治区,香港、澳门特别行政区 和...获奖分为三个等级: 一等奖 61 人(93-126 分); ...
2004年度全国中学生数学奥林匹克竞赛全国决赛获奖名单
2004年度全国中学生数学奥林匹克竞赛全国决赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。全国决赛获奖名单一等奖(21 名) 黄志毅 罗海丰 李晓东 周游 李先颖 林运成 彭闽昱...
历届数学奥林匹克参赛名单
届数学奥林匹克参赛名单_学科竞赛_小学教育_教育专区...2012 年第 53 届国际数学奥林匹克竞赛将于今年 7...2012年各省高中数学竞赛... 82页 5下载券 2013年...
2013年全国数学联赛获奖名单
2013 年全国数学联赛获奖名单 2012 年 11 月 20 日,受全国初中数学联赛组委会指定,2013 年全国初中数 学联赛南宁赛区的组委会工作由广西数学奥林匹克研究中心承办...
国际数学奥林匹克(IMO)竞赛试题(第29届)
国际数学奥林匹克(IMO)竞赛试题(第29届)_学科竞赛_高中教育_教育专区。国际数学奥林匹克(IMO)竞赛试题(第 29 届) 1. 考虑平面上同一圆心的两个半径分别为 R...
高中数学奥林匹克竞赛介绍
第一国际数学奥林匹克(简称 IMO)在罗马尼亚古都...的高中数学联赛;1979 年,我国大陆上的 29 个省、...学竞赛作为中国数学会及各省、市、自治区数学会的...
2012年第29届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单
2012年第29届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单_学科竞赛...河北 石家庄市二中 宋雪洋 全国一等奖(47 人) ...林睿鹏 青海湟川中学 269 铜牌 宁夏 王泽臣 银川...
第31届中国数学奥林匹克试题
第31中国数学奥林匹克试题_学科竞赛_高中教育_教育专区。第31中国数学奥林匹克试题201512.16 第31 中国数学奥林匹克江西 鹰潭 第一天(2015 年 12 月 16...
2005年全国高中数学联赛一等奖名单
2005年全国高中数学联赛一等奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2005 年全国高中...(高二) 陈辉林 华南师大附中 朱丰 深圳中学 谢佳 广州市第六中学 饶杞戈 ...
更多相关标签: