当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

简报:2009年江苏省高中数学竞赛初赛结果揭晓


简报:2009 年江苏省高中数学竞赛初赛结果揭晓
2009 年江苏省高中数学竞赛初赛于 2009 年 5 月在各市举行,经各市统一阅卷, 选拔出部分同学参加了 7 月份的江苏省夏令营集训,根据决赛成绩,再次选拔出部分 同学参加了 10 月份的全国高中数学联赛,全国数学联赛的成绩于 12 月公布并发奖。 现将在 2009 年江苏省高中数学竞赛初赛中, 获得苏州市奖项的名单

公布如下, 在 本次比赛中, 我市共有 7734 人参加了初赛, 403 人获得一等奖, 人获得二等奖, 有 628 774 人获得三等奖。 关于全国数学联赛的成绩见另一份简报。 苏州市教育科学研究院 2010.1.30 附:2009 年江苏省高中数学竞赛获奖名单(排名按区域) :

苏州市一等奖(403 人) 编号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 学校(全称) 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 苏州市陆慕高级中学 苏州市陆慕高级中学 苏州市陆慕高级中学 苏州市陆慕高级中学 苏州市陆慕高级中学 苏州市陆慕高级中学 苏州市陆慕高级中学 苏州市陆慕高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学
1

姓名 陆春晓 查勤兰 易 伟 李寅杰 罗 富 龚雅婷 王 卿 曹仁靖 马志剑 周杰 秦天霓 吴军 王磊 费顺超 周仁东 马春花 沈方舟 杨阳 江海洋 曹佳骏

年级 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

奖项 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖

21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市暨阳高级中学 苏州张家港市暨阳高级中学 苏州张家港市外国语学学校
2

陆垚垚 许俊峰 常安 仇林杰 施杨 孙克维 周佳卿 钱晨 黄梦茜 左玮 张申民 侯宇 何勇 屈政祺 龚嘉裕 蔡晨 陆佳宇 张杨阳 苏宇 赵炎 卢鹏 钱颂明 殷辰豪 吴翌辰 徐浩 桑亚科 孙强 冯昊 王重山 马琛 朱友佳 赵亨 张雪凌 魏德亨 王顺义 史淑婷 李娜 刘显 蒋梦杰 蔡正海 吴澄毅 丁南远 刘轶秋

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖

64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市常青藤实验中学 苏州张家港市常青藤实验中学 苏州张家港市常青藤实验中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学
3

丁昊天 钱自杰 钱家昌 李婷婷 龚丽泉 王佳佳 庞经纬 胡鑫臻 俞志敏 陈翔 王远辉 邵雨帆 龚宗平 徐锦丹 殷晓 赵力 顾子悦 李雨农 陈泓倩 王嘉 苏梦婷 陈霜 张乃超 周迁 顾杰 陈飞 薛东剑 查晓璞 缪蕴洁 姚顺旖 薄彦顗 周志豪 赵烨琪 陈斌 于宙 王祎昉 温佳宇 殷梦怡 苏月兰 陈佳慧 邵萝蕤 王卓 钱瓖蕙

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 预备班 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖

107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149

江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟外国语学校 常熟市浒浦中学 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州)
4

徐佳栋 季政 陈伟 何家欢 张艺成 顾健康 褚经纬 周锦程 顾顺舟 顾佳明 朱承吉 何一未 张子安 陆天伦 沈旻蔚 俞星辰 刘文清 曹屹 戈宇 严怡峰 沈子卿 张乾 高心宇 丁志超 茅嘉烽 濮国斌 杨晓晨 戴敏佳 陆允 苏雄杰 殷超 张志豪 王倩 姚欢 李立涛 陈羽峰 陈 华 沈 菲 李伊雯 张松卫 丁申皓 王伟杰 李 娟

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖

150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192

江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市高级中学(苏州) 吴江市盛泽中学(苏州) 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学
5

金思燕 金敏旻 吴昊怡 许双双 邱菊芳 吴亦娇 吴 燕 邱潇怡 倪秋龙 陆振飞 陈潇宇 俞晓祥 钱 康 孙 伟 王浩哲 吴 玥 吴倩芸 赵周燕 陆佳雯 陈思予 沈云峰 计凌涛 张 臻 姚刚峰 沈晨曦 周文强 徐凯翔 盛家业 施鹏飞 陶哲民 王 强 沈 涛 陈鸿飞 徐晓丽 崔 艳 朱一丹 刘晓雅 陈 睿 朱冰雁 胡晨杰 尤竞研 邹慎立 俞嵘幸

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖

193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235

江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学
6

陆霁航 朱晓彬 余 星 徐晓燕 方王怡 陈 阳 陈 敏 朱佳伟 曹 欢 郁申量 杨晓冬 周荣锦 刘 洋 汪云帆 范庭瑞 王 杰 徐 超 杨吉人 顾星舟 张佳承 陈翊峣 唐志强 张静虹 潘 琪 陆秋艳 邢 晨 吕玉清 陈嘉宇 朱 瑛 盛湘岚 姬伟江 殷忆文 周 越 朱邵晴 俞 健 丁震宇 徐学峰 薛冠群 张 晨 陆理成 王 婕 周 吕 顾孝平

高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖

236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278

昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省沙溪高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省沙溪高级中学 江苏省沙溪高级中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学
7

韩 玮 倪晓晴 陆芳英 郜冠强 陈 华 王时贤 沈 杰 王哲 钱秋慧 沈士杰 杨 颖 宋杨 张志磊 郁聪 许晨琳 李培丞 顾羲 顾晓丹 高天华 卞蕾 张凌宇 单晓明 宋璐 潘晓宇 王雨婷 姚雨范 张亮 吉迎丰 沈良峰 施强 瞿麟 包雁伟 曹洋 朱云帆 薛啸宇 虞梓楠 吴蒙 吴成喆 朱哲沁 唐晓丹 颜书影 陆梦琳 蒋文伟

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖

279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321

江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 苏州市第十中学 苏州市第十中学 苏州市第十中学 苏州市第十中学 苏州市第十中学 苏州市第十中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校
8

朱谢联 章超 潘竹君 田嘉繁 严祎祎 耿昱翔 邹以然 蔡晨 卢斌 赵立成 彭轩 陈韵 李丰安 姜承祥 张瑾轩 孙楠 吴晓阳 姚子建 施忠武 李新新 朱启扬 陈张弛 陆奇 惠慧 陈哲凡 张若愚 王程鹏 江鑫 肖雄 何如吉 陈阳 吉辰 杨逸闻 洪礼纬 刘之夏 陆霄翔 徐章星 王昶弘 陈竹书 戴晓迪 颜雅茜 支赟 顾险峰

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖

322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363

苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州市吴县中学 苏州市吴县中学 苏州外国语学校 苏州外国语学校 苏州外国语学校 苏州外国语学校 苏州外国语学校 苏州大学附属中学 苏州大学附属中学 苏州大学附属中学 苏州工业园区二中 苏州工业园区二中 苏州工业园区二中 苏州工业园区第三中学 苏州工业园区第三中学 苏州工业园区第三中学
9

王正超 顾诗颢 寿炜为 于淼 张晓文 周蜜 李玮茜 王志华 唐陈月 张静霞 邱思宇 周振宇(盛 泽) 马刚飞 钱禹辰 钱晓兰 胡翔宇 严宇奇 陆延欣 王君 王胧浩 徐念旭 沈晓艳 陈晓峰 陈晨 王帅 魏苗 顾志晖 王 震 符云冠 郑嘉伟 王肖佑 孙政 王伟仪 张迅 王群 杨津 李嘉诚 毛雅晴 李 明 徐继旺 栾明明 徐琴

高二 高二 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三

市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖

364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403

苏州工业园区第三中学 苏州工业园区第三中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 苏苑高级中学 苏苑高级中学 苏苑高级中学 苏苑高级中学 苏苑高级中学 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校

张斌 赵雨森 徐晨烨 袁纬兹 陈一鸣 王凯宸 朱诗逸 肖一驰 陈铭澍 周祥 马一娇 陈熠 赵羽斌 李峰 莫剑阳 钱冬旭 孙启阳 施启琰 池雅黎 张化文 何俊杰 孙梦园 胡烨成 徐滨贤 王一舒 史城熔 李洁 陈昱昊 叶心静 何晖 蔡仁杰 张琦 谭曦悦 苏尧飞 许紫雁 胡明珏 邹云霞 张令 邹雪军 沈一唯

高三 高三 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖

苏州市二等奖(628 人)
10

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学
11

殷裔安 黄光伟 胡嘉 邹艳萍 姚馨 邵以琳 吕晔心 沈怡 何词 范家怡 戴晴雯 王秋艺 邵孜科 顾斌 张耀庭 方忆超 缪羚 施菲儿 张倩 沈琼 陆晶 陆颖颖 刘晴 苏方志一 郑豪 金璐 陆宇晨 顾超 陶顺 钱音熠 陆紫意 冯婧 姚星辰 王纯 陆锦舟 樊立东 王刚 吴天一 姚子豪 顾磊 赵丹 顾茗琛 石顺懿

预备班 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖

44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学
12

钱晨 邹恒 邹一风 沙小仕 王以浦 殷俊晨 葛若愚 周嘉诚 鲁秋苑 顾秋燕 方怡娇 何佳蕾 金益琼 邢增春 许振 顾琦 王李祺 叶增盛 金杰 许羍玮 张诚 陈旭斌 冯乘光 黄夏斌 陈远帆 吴远方 邵文俊 顾双 张逸磊 金嵩 周樱芝 张啸天 何斐 缪振海 朱星旖 冯鼎新 俞禛 张振东 陈琦 章心忆 顾嘉敏 李佳 费佳

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖

87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129

常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟市梅李中学 常熟市梅李中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市王淦昌中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学
13

诸一帆 王斌 袁嘉尧 邹宇恒 丁炜 姚鸿胜 荣胜 钮万鹏 徐科 吴杨鹏丞 范彬彬 戴佳敏 张立冰 李晓文 杨帆 苏孟迪 吴胜 查静强 王祯宜 程浩洋 牛森 邵晨宇 谢福恒 高星 汪永杰 濮晓宇 严沫琦 陈峰 黄利军 马俊 吴熠昊 叶恒清 张涛 王俊 陈一帆 李佳智 姚益挺 樊崚崎 钱晨艳 刘俊豪 陈怡 俞霞 冯健

高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖

130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172

江苏省木渎高级中学 苏苑高级中学 苏苑高级中学 苏苑高级中学 苏苑高级中学 苏苑高级中学 苏苑高级中学 苏苑高级中学 苏苑高级中学 苏苑高级中学 苏苑高级中学 苏苑高级中学 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省木渎高级中学天华学校 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 苏州市陆慕高级中学
14

曹枭强 周游 何珺妍 吴豪 朱琳 段畅 朱玲 孙健敏 金洁晨 张侃 沈敏 卢铭 金毅君 李迪迪 吾嘉雯 卞军 许翔 陆宇星 周怡蓓 叶秋君 秦艳 李克 陈宇杰 蔡晓航 蒋亚峰 徐成 顾君妍 胡 杰 费瑞贤 曹 悦 陈凯华 周子扬 章杨杨 龚勇炯 杨 曦 邹 斌 王丽芬 吴振江 顾明竹 邹叶倩 李春辉 吕键 林子恒

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖

173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

苏州市陆慕高级中学 苏州市陆慕高级中学 苏州市陆慕高级中学 苏州市陆慕高级中学 苏州市陆慕高级中学 苏州市陆慕高级中学 苏州市陆慕高级中学 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州)
15

葛晴耀 孟晓麒 杨嘉伟 蔡益萍 宋一萍 冯晓雯 陶韵成 桑 晓 李辰优 沈嘉悦 王婷芳 陈凯娜 沈秋婷 潘 静 沈央辉 吴蓓蓓 杨 康 王慈枫 沈莹清 张宇韡 吴张佳妮 顾彦毓 钮沈浩 顾谭思 仲莹莹 姚冰馨 邹祎婷 朱浴东 张 彦 蒋正虹 朱 茜 张晓丹 蔡振盛 张 翔 姚腾飞 陆笑浩 钮佳伟 马佳佳 张吉祥 吴永斌 赵美娟 陈雨桐 吴东晖

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖

216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258

江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 吴江市芦墟中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市高级中学(苏州) 吴江市高级中学(苏州) 吴江市高级中学(苏州) 吴江市高级中学(苏州) 吴江市高级中学(苏州) 吴江市高级中学(苏州) 吴江市松陵高级中学(苏州) 吴江市盛泽中学(苏州) 吴江市盛泽中学(苏州) 吴江青云实验中学(苏州) 吴江青云实验中学(苏州) 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学
16

董有超 史佳豪 张 启 沈家骏 花佳耀 王鹏程 凌 威 钱晨飞 邢平平 金志祎 金弘晟 徐超杰 钱程超 朱秋华 徐志晖 李思涵 戚蔚羚 宋国平 徐 婷 王 健 许宇帆 朱殷翔 陈佳宇 陈 强 吴 淳 张志飞 陈 笛 张顾浩 严晨斌 袁 平 徐小明 沈中宇 沈浩天 孙 琳 俞 婕 马昕茁 金玉兰 马翔宇 朱志豪 冯凯晟 郏彧良 叶 晨 张开嘉

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖

259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301

江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学
17

汤敏吉 邱珮琳 吴 洁 樊小莹 张松谊 施 磊 杨逸韬 黄一帆 陈劲舟 吴 伟 戴允童 陆云飞 刘诗宇 杨方明 曹 杰 沈鹤鸿 黄建铨 王婕妤 黄开开 陆任婷 苏宇晗 吴良琛 金师祺 徐 俊 王家淳 陆洁华 宋睿一 沈佳颖 温天鹭 王嘉煜 张婉怡 赵 磊 张中杰 顾天伦 荣 磊 张少杰 许天逸 袁方一 赵家林 徐永清 沈秋枫 顾宇豪 倪海峰

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖

302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344

江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山市第一中学 昆山文峰高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学
18

陆泓波 李凌珂 林 琳 沈丽梦 袁兴宇 张 毅 张晓蕾 孙建峰 浦澄江 万忘尘 唐诗雨 蔡天宇 张 锦 唐英杰 沈晔 胡玉芳 朱旭芹 张诗怡 朱 雯 唐文佳 张 欢 徐 枫 冯梦阳 周佳雯 顾艳红 朱耿生 王佩韦 陈守锷 夏雨欣 王梓安 林 沁 洪 越 沈 晨 王家寅 林传伟 俞晓芳 钱 磊 潘幸瀛 陈寅初 刘 靖 杨胤杰 陈子豪 朱晓磊

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖

345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387

江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省沙溪高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省沙溪高级中学 江苏省沙溪高级中学
19

何健 顾辛夷 王 炜 张华鉴 叶欣云 米思 张小平 盛宇超 张本 蒋亦陈 王辉 冯卿阳 吕 洋 何亮 张赟玥 刘 浩 杨 帆 周宇星 张明顺 周子衿 闻豪 蔡广豪 王诗宇 张璐 李逢逢 王历 杨平 杨晨 周陆雨初 黄志超 陈天仪 顾徐萍 杨思思 蔡丹丹 金秋晨 沈宇峰 龚兰 史丹旎 王自平 陆隽雯 倪泽阳 曹黎鲲 倪瑜

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三

市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖

388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430

太仓实验高级中学 江苏省太仓高级中学 太仓市明德高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学
20

王野平 倪瑜菲 孙晓 黄文宽 徐怡婷 季涛 孟佳 黄杨 丁丽佩 陈炎 徐志诚 唐耀杰 钱美娜 王依晴 陆陶冶 王嘉玮 樊佳辉 蒋志立 刘佳伟 王静怡 黄婧 袁润州 施超 陈辰 赵雪程 陆梦科 曹言佳 陆健 陆昂霄 顾一舟 倪巡天 袁垚 陈真 杨瀚 钱永昌 钱佳林 姚高渊 陈琦 张颖超 陈曦 周俊 张含锌 唐瑜

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二

市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖

431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473

苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州江苏省梁丰高级中学 苏州张家港市沙洲中学 苏州张家港市塘桥高级中学 苏州张家港市塘桥高级中学 苏州张家港市塘桥高级中学 苏州张家港市塘桥高级中学 苏州张家港市塘桥高级中学 苏州张家港市塘桥高级中学 苏州张家港市塘桥高级中学 苏州张家港市后塍高级中学 苏州张家港市后塍高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市暨阳高级中学 苏州张家港市暨阳高级中学 苏州张家港市暨阳高级中学 苏州张家港市暨阳高级中学 苏州张家港市暨阳高级中学 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校
21

戴文杰 孙琪欣 李印 吴一昊 袁仕东 黄佳正 陆科帆 苏 楠 许颖豪 钱 欢 奚凯 季海云 肖磊 朱晓艺 沈雄峰 茌福惠 王海龙 闫昕 侯雅欣 姚志洲 陈彦均 陈嘉 徐蒙潇 李国梁 吴尚博 李立阳 严洋 伊早 司天宇 张尊绪 徐英凯 张芳 杨黎明 安宠 沈瑞丰 虞宇楠 陈建东 周宇 朱琪 仲思远 王隶桢 徐峰磊 施斐

高二 高二 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖

474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516

苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市常青藤实验中学 苏州张家港市常青藤实验中学 苏州张家港市常青藤实验中学 苏州张家港市常青藤实验中学 苏州张家港市常青藤实验中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学
22

蒋伟豪 张婷 卢莹 庞欢 刘浩 孙昊苏 蒋逸飞 徐涛 殷熙尧 张远 顾宇翔 石乐天 薛冰菡 陆江浩 郗良宸 叶波 殷越 施皓韵 张文昆 胡悦丰 沈嘉楠 陈铁 周嘉懿 罗霖 王一鸣 王耀辉 陈逸君 姚天怡 朱凯 包弘毅 邹岩 张天汉 蔡晓宇 范鸣晖 唐志清 祁天逸 顾陆铭 沈昱舟 陈芸璐 钱杰 赵奕 陆馨 瞿清扬

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖

517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559

江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 苏州市第十中学 苏州市第十中学 苏州市第十中学 苏州市第十中学 苏州市第十中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第三中学 苏州市第三中学 苏州市第三中学 苏州市第三中学 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学
23

周家卿 董知一 吴振寰 曹春 车振煜 邬沈伟 冯城婷 姜吟雪 严奕晖 王益 袁晨迪 于寻 戴吟衡 高云健 李珊珊 米林涛 游佳 曹嘉琪 刘鸿珂 钱晓顺 何恩德 胡昕沂 陈旭 曹逸铭 唐周若愚 薛 霁 赵祝恒 浦通 董顺江 林定华 陆选廷 黄怡宁 汝超杰 陆思怡 张润 余舒也 任慈 周骁 是佳晨 朱丹迪 朱晶瑜 谢志远 周锴

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖

560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602

苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州市吴县中学 苏州市吴县中学 苏州市吴县中学 苏州外国语学校 苏州外国语学校
24

朱琳 刘璐 孙煦云 周彦哲 樊祎 周珏 陈博文 刘聪 周金强 薛芬 许少珂 任沛澍 冯杰 吴俊超 吴晓良 顾毅恒 吴越晟 陈斯杰 顾佳琦 蒋晓勇 张一迪 严澎 刘扬 赵超伦 陆鸿裕 钱成恺 张晓华 莫静虹 孙瑜 赵长银 夏亨达 范思齐 陆姝含 孙洋 许俊诚 李睿 刘文辉 先文飞 周 超 杜雪莹 王 凯 朱易静 沈睿

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三

市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖

603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628

苏州外国语学校 苏州外国语学校 苏州外国语学校 苏州外国语学校 苏州外国语学校 苏州大学附属中学 苏州大学附属中学 苏州大学附属中学 苏州大学附属中学 苏州大学附属中学 苏州大学附属中学 苏州大学附属中学 苏州大学附属中学 苏州大学附属中学 苏州大学附属中学 苏州大学附属中学 苏州大学附属中学 苏州工业园区二中 苏州工业园区二中 苏州工业园区二中 苏州工业园区二中 苏州工业园区第三中学 苏州工业园区第三中学 苏州工业园区第三中学 苏州工业园区第三中学 苏州工业园区第三中学

赵伟炜 汪洋 郭金鹏 崔娟 倪泽堃 张哲荣 顾洪 钱杰 钮鹏程 鲁强胜 唐志杰 陆佳佳 周乃泉 赵辰 张静伟 王仁林 潘惠 葛正祥 李玉洋 李 林 陈宏浩 蔡奇志 刘金玉婷 王伟强 席跃 张祺

高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三

市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖

苏州市三等奖(774 人) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学
25

解赟蕾 顾璐 毛近朱 王馨逸 张强明 张程煜 邵之燨 周吟霜 何萍 顾静娴 季心宇 张晓燕 何晓童 王希学 凌凯

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高三

市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖

16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学
26

陆秋漪 廖炳南 张艳红 陆慕琦 顾晓玲 查旻 吕挺 徐超 金立 张贝城 马晓煜 夏名浒 袁马强 钱炯凯 居嘉豪 祝志豪 唐宏峰 周一波 顾雨璐 金晶 胡成波 张庆 陆嘉煜 陆嘉俊 沈芷玉 金天翼 吴涛 巫欣彦 徐晗迅 朱嘉鸣 丁叶 王夏波 何飞腾 邵敏 程磊 陈晶 张尧文 陈婕妤 王似佳 陆竹恒 何晓峰 屈礼叶 杨振刚

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖

59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟市中学 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校
27

盛心衡 唐盈盈 钱炜晟 张翎影 曹志杰 方星宇 黄阳 陈立洲 陈灵珠 周月 章家悦 丁艳 陆健 陶瑾 马利斌 蔡强 朱嘉麒 王珂 邵佳哲 尤恺 沈星宇 1 陈青 陈映竹 吴天威 曹烨洲 吴芳 沈昊 吴博文 苏敏 沈珏 朱月琳 毛宇新 许志强 陆天禹 蔡晰 王雨婷 汤吴建 姚超 沈雅琼 吴琦 周阳 潘光远 胡杙婷

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖

102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144

常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟外国语学校 常熟市梅李中学 常熟市梅李中学 常熟市梅李中学 常熟市梅李中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市浒浦中学 常熟市王淦昌中学 常熟市王淦昌中学 常熟市尚湖高级中学 常熟市尚湖高级中学 常熟市尚湖高级中学 常熟市练塘中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学
28

钱珂 顾梦秋 韩晓丹 薛逸秋 陈祎力 贺志锋 金佳 倪凌燕 袁怡吉 戴梦姣 吴志超 殷晓星 仲国圣 金义人 季程 张兵 苏俊峰 薛英杰 韩文洲 周丽萍 王贤锋 陈健 周浩 王宇杰 卫 舟 张娟 顾诚 郑鑫龙 王星瑜 朱培烨 陈宇鹤 邵毅杰 田闻广 吴一多 王谐谦 项敏 张烨枫 马琳娟 马家琪 周峰 金泽洪 诸世跃 曹晓华

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三

市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖

145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187

江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省木渎高级中学 苏苑高级中学 苏苑高级中学 苏苑高级中学 苏苑高级中学 苏苑高级中学 苏苑高级中学 苏苑高级中学 苏苑高级中学 苏苑高级中学 苏苑高级中学 苏苑高级中学 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校
29

顾雨恬 吴佳妮 杨晨丹 叶兰 张娇艳 范辰顺 陆志伟 俞万良 王强 邹剑 顾韵芳 黄冠 沈秋阳 叶晨 张燕峰 朱方舟 张文杰 黄浅漪 袁经兹 袁雪腾 顾晓艳 夏敏思 施超杰 钱江林 朱乔峰 姚忠琦 许文杰 吴越 周树强 周智翔 柳玉洁 马淑雯 吴志昊 邹青 肖森 姚静妍 吕紫彗 俞小青 石玉坤 花仲萱 金润姗 何顺志 陆子洋

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖

188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230

江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省外国语学校 江苏省木渎高级中学天华学校 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 江苏省黄埭中学 苏州市陆慕高级中学 苏州市陆慕高级中学 苏州市陆慕高级中学 苏州市陆慕高级中学 苏州市陆慕高级中学 苏州市陆慕高级中学 苏州市陆慕高级中学 苏州市陆慕高级中学 苏州市陆慕高级中学 苏州市陆慕高级中学 苏州市陆慕高级中学 苏州市陆慕高级中学 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州)
30

殷梦祎 周安 金琰 王斌 陆晓星 王锦松 许文丽 何成凯 陆天琪 李育明 居晓琴 王亦晟 王 晨 陆 磊 周悦青 钱 毅 张自强 章晓佳 陈雅兰 奚兰 阕辰杰 沈志宏 项宇 屈蒙琦 蒋清扬 何敏霞 马亚英 葛茜蕾 石婧雯 孔萍 沈燕 周文华 郭阳 殷思晟 盛开亮 方 伟 庞歆楠 吕一帆 陈舒婕 汪月婷 蒋苏华 施岳晨 徐晓岚

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖

231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273

江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 江苏省震泽中学(苏州) 吴江市第二高级中学(苏州) 吴江市第二高级中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州)
31

胡晓萍 严佳艳 张燕敏 缪 欢 陈 萍 丁倩玮 吴 菲 陆 任 张 婧 徐 婷 沈丽佳 李友鹏 姚昀东 吴 强 沈忆东 李钱诗旖 袁晓玲 许青青 袁潇箫 张一帆 周天奇 吴晓华 张 振 孙希夷 姚胜琦 张 娉 徐思超 朱秋瑜 孙俊煜 王嘉诚 徐明华 王惠娟 杨 青 朱 凡 陈忆明 陈沈绪凯 孙伟强 黄 晨 徐梦丹 陈耀强 赵旭枫 沈超健 钱嘉炜

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖

274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316

吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市中学(苏州) 吴江市高级中学(苏州) 吴江市高级中学(苏州) 吴江市高级中学(苏州) 吴江市高级中学(苏州) 吴江市高级中学(苏州) 吴江市高级中学(苏州) 吴江市高级中学(苏州) 吴江市高级中学(苏州) 吴江市高级中学(苏州) 吴江市松陵高级中学(苏州) 吴江市松陵高级中学(苏州) 吴江市松陵高级中学(苏州) 吴江市盛泽中学(苏州) 吴江市盛泽中学(苏州) 吴江市盛泽中学(苏州) 吴江市盛泽中学(苏州) 吴江市盛泽中学(苏州) 吴江市盛泽中学(苏州) 吴江青云实验中学(苏州) 吴江青云实验中学(苏州) 吴江青云实验中学(苏州) 吴江青云实验中学(苏州) 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学
32

王 瑛 陈晓华 黄未希 江 晟 王宇翔 戴强江 李骄洋 陈徐达 范郭楠 费炳昶 吴 昊 王开宗 张丹萍 杨子涵 徐宏佳 金晓丽 蒋金尧 韩未雨 徐 超 许志诚 史晓锋 周 琴 朱彦冰 庄文华 朱晓时 徐 刚 费晓军 刘必蒙 杨 远 史云枫 盛晓良 金 斌 沈 宇 徐 珺 王书毅 张子啸 沈 斌 刘泽源 陆均庭 顾玲菁 胡聿月 王雨秋 徐明杰

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖

317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359

江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学
33

曹日嘉 朱林强 陈 铭 沈逸凡 凌颂阳 吴 杰 沈 斌 王 飞 周 彬 雷晓晨 张晓瑜 沙宇峰 王一川 高尔德 周志强 李芹芹 王 萍 张怡雯 柏怡倩 许心怡 周艳君 王芸莲 蔡校蔚 王博文 吕 嘉 王 阳 俞佩雯 唐慧荣 顾思义 沈 婷 何嘉俐 刘 源 陆益文 卢 锋 孟双和 吕诗遥 张 诚 杨遵宪 沈晓强 龚 飏 郁 晨 浦 宁 王 婕

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖

360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402

江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学
34

周丹静 杨 军 钱 磊 杨 华 陈文祥 浦成强 任 渊 夏韦艺 张蔼琳 姚千足 沈 君 陈弘雨 邵晶晶 陶忆杰 王霄霞 朱晓婷 陆 芳 孙 力 韩忆思 顾玲玲 姚 吉 孙珏晟 黄一丰 洪 洋 蒋辰奇 李艳艳 郭黎婷 徐芸芸 顾嘉裔 王雨晨 陆怡悦 朱艳萍 庄华薇 蒋佳黛 施冰星 叶玮婷 杜梦娄 陆 贤 唐 峰 王宇亮 姚俊唯 刘鸿飞 王永伟

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖

403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445

昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山震川高级中学 昆山市第一中学 昆山市第一中学 昆山市第一中学 昆山文峰高级中学 昆山文峰高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学
35

陈洁芸 沈文强 马 丹 陆佳辉 吴岑涔 赵晓君 金超玥 丁姝慧 陈 菱 姚成雷 魏俊松 陆依岭 陈永佳 顾文俊 戴黎明 陆 辉 张思逸 王志豪 王卓尔 曹 辉 钱晨伟 卞梦妍 汤晓斌 张毅超 宁先锋 高 明 陈晓刚 陈晓明 仇智鹤 周圣赢 郎喜喜 夏雨晴 时光炜 曹龙 何心瑶 朱沛延 祝雯君 顾玺羚 陆佳贤 周怡 潘露 吴宇廷 徐鼎益

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三

市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖

446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488

江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省沙溪高级中学 江苏省沙溪高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省沙溪高级中学 江苏省沙溪高级中学 江苏省太仓高级中学
36

姜伟海 徐敏 陈 峰 韦光焰 陆燕倩 李静燕 韩萍 周忆丹 郑怡薇 汪春晖 马祎喆 王怡婷 张煜一 陆瑛宏 王涵阳 杜书奇 刘洋 李金霖 涂金林 倪家伟 万晓春 吴嘉晨 陈静 杨晶晶 刘 苗 沈晓知 马书杰 陆泓含 徐吟娇 柏诗晨 陆凌峰 俞培琰 刘旦 陈佳 陈晓雷 冯海宁 许帆 孙逸凡 邢旭辉 李劭恒 吴海滨 陆继椿 邵未来

高二 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高二 高三 高三 高二

市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖

489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531

太仓市明德高级中学 江苏省太仓高级中学 太仓实验高级中学 太仓实验高级中学 太仓市明德高级中学 苏州张家港市沙洲中学 苏州张家港市沙洲中学 苏州张家港市沙洲中学 苏州张家港市沙洲中学 苏州张家港市沙洲中学 苏州张家港市沙洲中学 苏州张家港市沙洲中学 苏州张家港市沙洲中学 苏州张家港市沙洲中学 苏州张家港市沙洲中学 苏州张家港市沙洲中学 苏州张家港市沙洲中学 苏州张家港市沙洲中学 苏州张家港市沙洲中学 苏州张家港市沙洲中学 苏州张家港市塘桥高级中学 苏州张家港市塘桥高级中学 苏州张家港市塘桥高级中学 苏州张家港市塘桥高级中学 苏州张家港市塘桥高级中学 苏州张家港市塘桥高级中学 苏州张家港市塘桥高级中学 苏州张家港市塘桥高级中学 苏州张家港市塘桥高级中学 苏州张家港市后塍高级中学 苏州张家港市后塍高级中学 苏州张家港市后塍高级中学 苏州张家港市后塍高级中学 苏州张家港市后塍高级中学 苏州张家港市后塍高级中学 苏州张家港市后塍高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学
37

李敏阳 高 爽 陆 晓 王晓磊 顾嘉伟 周东 郭俊 陆志鹏 陆利欢 江浩 冯高峰 孙卓成 蔡文龙 田涛 曹雨田 陆李珺 姚晗 严璐琛 马天一 黄敏文 肖 扬 冯 强 盛浩程 袁 霖 徐叶波 朱敏佳 赵佳恒 钱玄烨 季佳楠 陆秋敏 许剑 钱超 李洁 缪峰 蔡佳宇 胡许峰 涂修建 宋琪 连文珑 刘一丁 方琛 宋庆轩 苏丹

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖

532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574

苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市高级中学 苏州张家港市暨阳高级中学 苏州张家港市暨阳高级中学 苏州张家港市暨阳高级中学 苏州张家港市暨阳高级中学 苏州张家港市暨阳高级中学 苏州张家港市暨阳高级中学 苏州张家港市暨阳高级中学 苏州张家港市暨阳高级中学 苏州张家港市乐余高级中学 苏州张家港市乐余高级中学 苏州张家港市乐余高级中学 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校
38

钱宇豪 张文俊 吴钟霞 刘梦 张恒 朱万文 朱信 谷甜甜 李萌 毕士通 钱晶 刘一帆 何星宇 吴乾坤 董秀秀 柳人琪 蒋萍 陈霆 王月红 范肖肖 李正浩 盛天渊 赵秦仪 惠亦飞 王浩 陈铖 龚向阳 王宇 黄春洋 庄永祥 徐佳伟 江梦珍 张倩怡 宋志豪 徐若晗 季舒阳 陈昊 肖桦 陆丽洁 陈亮 黄宇哲 高凯豪 孙浩

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖

575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617

苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市外国语学学校 苏州张家港市常青藤实验中学 苏州张家港市常青藤实验中学 苏州张家港市常青藤实验中学 苏州张家港市常青藤实验中学 苏州张家港市常青藤实验中学 苏州张家港市常青藤实验中学 苏州张家港市常青藤实验中学 苏州张家港市常青藤实验中学 苏州张家港市常青藤实验中学 苏州张家港市常青藤实验中学 苏州张家港市常青藤实验中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学
39

葛尧 沙雨 贺思嵘 朱康健 吴家俊 常胜 丁忠婉 杨晓瑜 蒋珏 傅婉婷 李红豆 瞿思嘉 钱稼烜 顾倜 李同 孙姚晨 朱豪 薛涛 周子涵 袁小峰 王梦亚 李帅 顾铭霞 谢嘉玮 陈运泽 薛天 任怡静 顾文嘉 叶倩玉 杨文婕 李磊 符辟蒙 彭秋雯 孔琳婧 邢钱豪 张梦斌 吴越 周文举 戴欣然 胡纯 邓景宜 蔡桥松 苏天宇

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖

618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660

江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 苏州市第十中学 苏州市第十中学 苏州市第十中学 苏州市第十中学 苏州市第十中学 苏州市第十中学 苏州市第十中学 苏州市第十中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第一中学 苏州市第三中学 苏州市第三中学
40

陈琦 桑鹤 陈垚 钱意彦 张启明 李凌治 潘登 吴永毅 陆天怡 应碧茜 冯尧杰 严志诚 陈凯 陈树云 王逍悦 张晨杰 王磊 王冠一 徐凯 王栋 沈皇仁 毛逸晨 顾天宜 吴成悦 陈荣 刘健 姚艺 缪毅 李天翼 朱茜兰 张哲 潘梦醒 陈祺 蔡玥青 陆威 范欣莹 沈苏州 杨亦波 黄晓婧 李昶 陆逸庭 黄芸清 蒋哲

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高三 高三 高二 高二 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三

市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖

661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703

苏州市第三中学 苏州市第三中学 苏州市第三中学 苏州市第三中学 苏州市第三中学 苏州市第三中学 苏州第五中学 苏州第五中学 苏州第五中学 苏州第五中学 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州中学园区校 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学

罗倩 魏晗阳 鲁薛顺 凌志清 周喆宇 吴辛遥 王聪 张驰 张慧 孙红 潘 易 张浩然 姚黎婷 钱莹洁 严 明 陆筱成 刘宇轩 魏文杰 濮晔青 顾文涛 宋楠冰 陶颖杰 宋宇峰 王印 庄成青 石岐川 于榭彬 王欣凝 李燕雯 周卓青 赵建锐 沈琦 吴凡(沛县) 顾健 黄豪 熊叶越 王鼎文 杨丽雯 吴凡(草桥 许任远 龚艺 府洁 赵恬奕
41

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖

704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746

苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州实验中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州新区第一中学 苏州市吴县中学 苏州市吴县中学 苏州市吴县中学 苏州市吴县中学 苏州市吴县中学 苏州外国语学校 苏州外国语学校 苏州大学附属中学 苏州大学附属中学

陆燕君 夏秋思 张晓兰 邹和雯 施怡兰 陈强 张超(一中 陈希 何瑞玉 徐亦凡 周芳 韦云莹 张怡婕 管卓君 俞沁月 程思杰 管婷婷 叶霆超 陈秋磊 周一帆 葛东平 吴健 林通 陆敏 陆志强 郭佳庆 韩燕婷 许明忠 张之轩 高原 田薇 李伟 刘艳艳 余洁 毛文奇 朱符洁 潘 涛 潘 强 丁永春 戴国晨 孙心恬 陆静瑜 钱思怡
42

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高二

市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖

747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774

苏州大学附属中学 苏州大学附属中学 苏州大学附属中学 苏州大学附属中学 苏州大学附属中学 苏州大学附属中学 苏州大学附属中学 苏州大学附属中学 苏州大学附属中学 苏州大学附属中学 苏州大学附属中学 苏州大学附属中学 苏州大学附属中学 苏州大学附属中学 苏州工业园区二中 苏州工业园区二中 苏州工业园区二中 苏州工业园区二中 苏州工业园区第三中学 苏州工业园区第三中学 苏州工业园区第三中学 苏州工业园区第三中学 苏州工业园区第三中学 苏州工业园区第三中学 苏州工业园区第三中学 苏州工业园区第三中学 苏州工业园区第三中学 苏州工业园区第三中学

梁飞 周杭 言嘉 赵建华 卫新 孙毅 李轩 王勇 俞欧妮 毛丹丹 仇雪 丁园 刘蔚然 徐广流 顾振益 赵敏芳 姚 婷 赵 冬 陆晓晨 张恒 杜金 徐龙瀚 何硕康 郭怡明 潘琪 王晨钢 仇志 李德新

高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖

43


相关文章:
简报:2009年江苏省高中数学竞赛初赛结果揭晓
简报:2009年江苏省高中数学竞赛初赛结果揭晓_学科竞赛_高中教育_教育专区。搜集简报:2009 年江苏省高中数学竞赛初赛结果揭晓 2009 年江苏省高中数学竞赛初赛于 2009 ...
2009年全国高中数学联赛江苏赛区初赛答案
2009 年全国高中数学联赛江苏赛区初赛 (2009 年 5 月 3 日 8∶00-10∶00) 一、填空题(每小题 7 分,共 70 分) 1.已知 sinαcosβ=1,则 cos(α+β...
2011年江苏省高中数学竞赛初赛 暨连云港市高中数学竞赛简报
第七十三期二○一一年七月五日 2011 年江苏省高中数学竞赛初赛 暨连云港市高中数学竞赛简报为了激发学生学习数学的兴趣,选拔优秀学生参加江苏省高中数学联赛复赛,江苏...
2009-2013江苏省数学竞赛初赛试题
2013年江苏省高中数学竞... 5页 免费 简报:2009年江苏省高中... 43页 1下载...2009 年全国高中数学联赛江苏赛区初赛 (2009 年 5 月 3 日 8∶00-10∶00)...
2011年江苏省高中数学竞赛初赛 暨连云港市高中数学竞赛简报
第七十三期二○一一年七月五日 2011 年江苏省高中数学竞赛初赛 暨连云港市高中数学竞赛简报为了激发学生学习数学的兴趣,选拔优秀学生参加江苏省高中数学联赛复赛,江苏...
2011年江苏省高中数学竞赛初赛 暨连云港市高中数学竞赛简报
第七十三期二○一一年七月五日 2011 年江苏省高中数学竞赛初赛 暨连云港市高中数学竞赛简报为了激发学生学习数学的兴趣,选拔优秀学生参加江苏省高中数学联赛复赛,江苏...
2009年全国高中数学联赛江苏赛区初赛试题2009.05.03
2009 年全国高中数学联赛江苏赛区初赛试卷 (2009 年 5 月 3 日 8∶00-10∶00) 一、填空题(每小题 7 分,共 70 分) http://www.mathedu.cn 1.已知 ...
2011年江苏省高中数学竞赛初赛 暨连云港市高中数学竞赛简报
2011年江苏省高中数学竞赛初赛 暨连云港市高中数学竞赛简报_专业资料。第七十三期...名单如下: 高二年级 一等奖(共 123 名)甲组:以成绩排序 序号 1 2 3 4 ...
2009-2013年江苏省数学竞赛初赛试题(原题+详解)
2009-2013年江苏省数学竞赛初赛试题(原题+详解)_学科竞赛_小学教育_教育专区。...江苏省近四年高中数学竞... 25页 4下载券 简报:2009年江苏省高中... 43页...
更多相关标签: