当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

鹤壁市鹤山区第十一届运动会秩序册


2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册

2015 年鹤山区第十三届中小学生 田径运动会竞赛规程
一.举办单位:鹤山区文教体局 二.竞赛时间:2015 年 9 月 21—22 日 三.竞赛地点:中新小学田径场 四.承办单位:中新小学 五.参加单位:全区各中小学、工业中专、鹤山高中 六.参加办法: 1.运动员资格:凡思想进步、学习努力、身体健康的在校在 籍中小学生均可报名参加。凡身体不适宜参加运动的学生禁止参 赛。 2.运动员分组: 高中职专组、初中组、区直小学组、乡小学组 各组学生均不准越组参加比赛。 3.参加人数:每队限报领队 1 人,教练 2 人,中学、高职专 组男女运动员各 10 人,小学组男女运动员各 8 人,以校为单位报 名参赛,不得跨校跨组。 4.各学校报名表于 9 月 14 日前报送区文教体局体卫艺站, 各 中小学必须参加。报名时需交运动员在校学籍证明,每个运动员 交一寸近期免冠照片 2 张,以备办理参赛证使用。 5.为严肃赛风赛纪,在比赛中如发现运动员资格不符、冒名 顶替等违纪现象,将取消其比赛资格与团体获奖名次,并给予通 报批评。 七.竞赛办法: 1.竞赛项目: 小学组:60 米、100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、 4x100 米接力、跳高、跳远、垒球、铅球。 初中组:100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、3000 米、 4x100 米接力、跳高、跳远、三级跳远、铅球。 高职组:100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、3000 米、

-1-

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册

4x100 米接力、跳高、跳远、三级跳远、铅球。 2.每名运动员限报 2 项,另可兼报一项接力,每项限报 3 人, 接力项目各单位按组别限报男、女各一队。 3.采用最新《田径竞赛规则》 。 4.运动员号码按 2006 年文教体局统一编排的号码执行, 运动 员在参赛时胸前和背后必须佩戴号码布。 八.录取与奖励 1.每个单项前六名按 7、5、4、3、2、1 计分,接力项目积分 加倍,不足 6 名(队) ,参加的项目减 1 名录取,计分方法不变。 若遇名次并列,得分平均分配,则无下一名次。 2.团体总分为男女运动员在各个单项得分之和,如遇总分相 等,则以获第一名多者名次列前,以此类推。团体总分按各组队 数录取。初中组前 3 名,区直小学前 6 名,乡小学前 6 名,高职 1 名,对获得 1 个单项前 2 名或获得 2 个单项 3 至 5 名的教练员, 颁发优秀教练员证书。 九.其它 1.各校领队、教练员、裁判员于 9 月 20 日上午 9:00 到中新 小学会议室开会,研究布置入场仪式和比赛有关事宜。 各校上交开 幕式解说词(A4 纸,仿宋 3 号字体,150 字左右)。 2.裁判员:各代表队在报名时需报裁判员 1 至 2 名,大会将根 据需要情况予以录用, 裁判员交通费由本校自理。裁判员于 4 月 9 日上午到中山小学报到并进行集中学习。 3.9 月 21 日上午 8:30 至 9:00 举行开幕式, 9:00 比赛开始。 各参赛学校入场运动员要服装统一,队形整齐,入场顺序依次为 向导牌—校旗—校领导—运动员。 (校旗面 2 米 x 3 米、 颜色不限、 旗杆高约 4 米) 4.各校参赛经费自理。 十.本规程未尽事宜由主办单位修改补充。

-2-

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册

鹤山区第十一届中小学生 田径运动会组织委员会
主 任 委 员: 杨凤枝 副主任委员: 李鸿斌 刘 委 涛 员:郭艳坤 陈会斌 李艳明 各学校校长 李润明 王红军 陈英杰 林宏伟 田开宝

组织机构及工作人员名单 资格审查组 组 组 组 组 组 组 组 长:陈会斌 长:陈会斌 长:李红涛 长:师旭良 长:袁建国 长:常卫华 长:陈会斌 组 组 组 组 组 组 组 员:窦本善 陈自建 员:窦本善 宋河深 郑文华 员:刘常利 侯 岩 员:杨元祥 曹远涛 李培杰 员:侯素玲 赵海峰 员:王爱玲 员 窦本善 李军宛 张付成 郜龙山 常晓宇 董 飞 郭望龙 陈自建 通讯摄影组 组 组 组 长:刘常利 长:赵献琴 长: 组 组 组 员:侯 岩 员:朱瑞红 孙凤霞 胡凤琴 员: 证书发放审核组 服务供应组 竞赛组 宣传组 场地器材组 治安保卫组 卫生保健组 编排记录组

-3-

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册

裁 判 员 名 单

总 裁 判 :陈会斌 副裁判长: 窦本善 总 裁 判 助 理 :窦本善 宋河深 竞赛裁判长:李玉青 发 令 员 :董 飞 助理发令员:常晓宇 刘乙荣 计时主裁判:李玉青 计时裁判员:郭改菊 王颂兰 孙振华 牛亚楠

常 欢 王思华 张梦娟 终点主裁判:郭红涛 终点裁判员:杜新利 景有全 终点记录员:李保平 崔文栋 检录主裁判:杨元祥 检录裁判员 孙 斌 廉玉军 赵传涛 吴园园 检查主裁判:杨国河 检查裁判员: 杜艳芳 万 斌 贺文学 王金全 李洪涛 杨保安 李仲喜 王随生 田赛裁判长:宋河深 跳部主裁判:李军宛 跳部裁判员: 李文杰 冯海成 徐建强 李保军 曲玉忠 薛花艳 赵燕璋 掷部主裁判:张付成 掷部裁判员:李培杰 王文杰 郭望龙 张海宝 郑玉英 侯素玲 李俊斌 大会总记录:郑文华 孙爱红 李 丽 郑秀文 王 为

-4-

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册

各代表队姓名号码对照表
鹤壁工业中专 领队:冯京铭 教练:崔黎鹏 男队: 041 王 鑫 042 崔峂

043 郭欣源 044 马泉欣 045 郑冬

女队: 051 杨亚楠 052 段永鑫 053 徐佳莹 054 吴重阳 055 张晓蝶 056 靳慧云 鹤山区高级中学 领队:郑建国 教练:董 飞 王玉莹 男队: 021 窦志勇 022 孙志波 026 王家鑫 027 李征原 女队: 031 马莹 032 李红杰 036 胡悦 037 宋辰雪 鹤山区实验中学 领队:张予峰 教练:郜龙山 郑文华 男队: 001 胡春辉 002 陈紫翔 006 郭玉龙 007 郝琪琪 女队: 011 李笑雪 012 吴明月 016 郭垚 017 杜心宽 鹤山区北辰中学 领队:程杰 教练:杜有方 冯海成 男队: 141 杨成龙 142 陈梦飞 146 张帅 147 李鹏龙 女队: 151 周晓楠 152 郭莉莉 156 窦美玲 157 郭瑞静

023 杜德伟 024 王中杰 025 刘宇飞 028 冯佳豪 029 王斌鑫 030 魏华良 033 张慧青 034 孙青霞 035 姬晓峰 038 张梦梦 039 胡青青 040 袁钰鑫

003 陈紫航 004 李凯强 005 成艳光 008 王亚辉 009 秦豪杰 010 孙伟帅 013 苏敏杰 014 王铭欣 015 晁悦玲 018 武思齐 019 王彤 020 张梦微

143 申昊雨 144 马文星 145 窦庆发 148 赵磊 149 窦旭龙 153 代金丽 154 李萌 155 刘孟尧 158 袁美荣 159 禇佳惠 160 王嘉欣

-5-

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册
鹤山区竹林学校(初中) 领队:王会民 教练:张付成 男队: 201 景苏磊 202 王家雨 206 冯佳伟 207 张森林 女队: 211 朱佳怡 212 王素娟 216 姬艳玲 217 刘梦杰 鹤山区中山中学 领队:田开宝 教练:杨晓春 常晓宇 男队: 070 冯煜翔 071 楚振辉 075 胡瑞杰 076 袁绣珑 女队: 080 赵冰语 081 吴家欣 085 袁慧 086 范少云 鹤山区鹤山小学 领队:窦文军 教练:郑矿伟 牛德轩 男队: 301 郭银锂 302 李鑫生 306 康清凯 307 刘子豪 女队: 311 曹玉玲 312 李梦瑶 316 王荣荣 317 杨锦

203 杨杲明 208 王宗博 213 姬玉玲 218 姬梦鸽

204 姬聪祥 205 娄豪 209 杨草元 210 高鹏昊 214 杨雪 215 姬艳玲 219 步咏春 220 杨红雨

072 张怀洲 073 闫龙龙 074 郭宏 077 丁照 078 芦浩伟 079 焦博 082 王婷 083 杨丽敏 084 郭丹丹 087 程曲阳 088 王欣源 089 代归荣

303 李贺 304 张少彤 305 蒋宏基 308 武明华 313 潘妍 314 王思雨 315 郭焕丽 318 王冰洁

鹤山区中新小学 领队:张志刚 教练:曹远涛 李培杰 男队: 321 张聪 322 李梦焱 323 李金科 324 田浩 326 程一帆 327 韩舒行 328 李天琦 女队: 329 纪晓梦 330 刘楠 331 张燕 332 李淑楠

325 胡高旺

333 赵梦瑶

-6-

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册
334 路晓芳 335 朱豫飞 336 田玉琳 鹤山区嵩山小学 领队:栗喜军 教练:王海江 男队: 381 张文祥 382 王正冠 383 王德宽 384 张豪祺 385 张文亮 386 刘凯 387 张朝龙 388 秦永健 女队: 389 孙雅洁 390 孙慧 391 李静 392 武晓悦 393 王佳佳 394 杨艺华 395 陈捷 鹤山区中山小学 领队:李艳明 教练:李清云 郭改菊 男队: 341 郭帅岐 342 杨林辉 347 胡晓帆 348 郭旭 女队: 350 魏凡榆 351 楚梦月 355 原玉杰 357 李文慧 鹤山区双语小学 领队:崔栓科 教练:董贵臣 李少锋 男队: 361 李建军 362 肖博文 366 闫金鹏 367 郭梦祥 女队: 369 姬静妍 370 苗 楠 374 徐艺华 375 闫柯梦

344 胡银飞 345 郉广帅 346 芦鹤祥 349 徐文排 352 邢艺滢 353 郑佳欣 354 王晓蕊 358 丁思予

363 李培煜 364 郭文宇 365 徐瑞奇 368 索文浩 371 赵小雨 372 闫梦晨 373 徐志怡 376 闫 雨

鹤山区运输队小学 领队:白正君 教练:王新瑞 男队: 421 侯雪鹤 422 姬昌宏 423 董松涛 424 董垣鑫 425 王圳强 426 赵龙祥 427 贾菊伟 428 李雪健 女队:

-7-

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册
429 齐欣瑶 430 王露 431 434 贾泽桐 435 张志莹 436 鹤山区北辰小学 领队:毕海军 教练:崔文栋 王净净 男队: 401 陈子豪 402 叶晓辉 403 406 窦恩豪 407 王荐博 408 女队: 409 吴玉莹 410 蒋梦霞 411 414 窦晶晶 415 王佳燚 416 鹤山区实验小学 领队:王现军 教练:葛新鹏 男队: 258 田永旺 259 李 铮 杜金旭 241 杜永晖 242 张建政 女队: 251 师稼慧 252 李 扬 张 怡 256 郑茹予 257 刘家欣 243 王尚杰 432 赵雨佳 433 董向欣 王默蕾

侯林涛 404 王毅文 405 刘云凯 侯晓鑫 董小朵 412 张芝研 413 王嘉怡 毕璐佳

260 贾世豪 249 刘



248

253 孙小旭 254 蒋逸轩 255 魏欣

鹤山区明德小学 领队:徐金峰 教练:莫海生 李中心 男队: 261 孟庆贤 262 胡浩东 263 胡俊飞 264 董浩伟 265 王文科 266 王刘伟 267 马文彬 268 闫晟琨 女队: 269 王俊霞 270 谢佳豪 271 秦萌 272 董玉淼 273 姬俊如 鹤山区杨邑小学 领队:耿志学 教练:李岩 男队: 483 李世壮 484 秦玉康 485 秦佳鑫 487 李世保 488 秦豪豪 489 许照鑫 490 秦坤 491 秦浩 女队:

-8-

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册
492 王羽田 493 秦悦宁 497 董科研 498 郭静文 鹤山区东头希望小学 领队:孙爱国 教练:李文杰 杨付成 男队: 501 秦海涛 502 岳军博 506 秦玉鹏 507 杜衍庆 女队: 509 原梦 510 杜清莉 514 王金文 515 秦富荣 窦马庄中心小学 领队:毕爱军 教练:王改全 男队: 561 王宇豪 562 566 吴宇航 567 女队: 569 王梦 570 574 窦静营 575 梨林头中心小学 领队:李怀玉 教练:孙太平 男队: 587 孙振凯 586 594 孙永超 595 女队: 581 侯佳航 584 583 孙宏林 596 494 秦瑞娟 495 秦文燕 496 武佳欣

503 陈涛涛 504 牛金超 505 李新毅 508 王亿哲 511 王欣冉 512 杜欣静 513 李欣洁 516 王璐莹

王俊浩 563 王振海 564 王恩惠 565 窦家豪 马晨旭 568 窦蔺伟 窦佳慧 571 窦佳欣 572 王金玉 573 李佳美 马新冉 576 胡彤

郭瑞峰 597 孙宏伟 591 孙哲浩 585 孙哲州 孙英杰 593 孙浩 孙鑫然 592 孙甜甜 589 王佳音 588 孙佳雨 李梦臻 599 武美玲

鹤壁集镇中心小学 领队:崔广兴 教练:韩建军、郭玉臣 男队: 181 吴张勇 182 张文元 184 张健豪 185 陈旻熹 186 李达 187 赵家辉 188 李正阳 189 王鑫磊 女队:

-9-

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册
191 苏小阳 192 胡清华 196 郭田田 197 郭马兰 鹤山区竹林学校(小学) 领队:王会民 教练:王安民 男队: 673 武官正 674 李林皓 678 郑锦涛 679 吴家豪 女队: 665 杨玉珂 666 姬留洋 670 王莹 671 娄佳琪 193 张思琪 194 王嘉欣 195 杜丽娜 199 胡欣雨

675 李永奇 676 姬永昌 677 董蒙雨

667 姬志宇 668 贾梦瑶 669 王家玲

大吕寨中心小学 领队:李鹏 教练:冯志杰 陈天林 男队: 601 李雨杭 602 李斌杰 603 李鑫洋 604 李金峰 女队: 605 李擎奕 606 李淑敏 607 李玉玲 608 李瑞珍 毕吕寨中心小学 领队:马保全 教练:王跃宾、郭望龙 男队: 621 杨涛瑞 622 杨贺 626 李浩敏 627 王田川 女队: 629 毕嘉琪 630 陈苗苗 634 毕笑露 635 毕双娜

623 王超 624 杨得林 625 王玺钦 628 李雨航 631 杨梦瑶 636 杜艳丽 632 王萌 633 杜亚楠

- 10 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册





日 程

9 月 21 日上午 径 赛
1. 区小女子 60 米预赛 2. 乡小女子 60 米预赛 3. 区小男子 60 米预赛 4. 乡小男子 60 米预赛 5. 初中女子 100 米预赛 6. 高中女子 100 米决赛 7. 初中男子 100 米预赛 8. 高中男子 100 米决赛 9. 乡小女子 1500 米决赛 10.区小女子 1500 米决赛 11.乡小男子 1500 米决赛 12.区小男子 1500 米决赛 13.初中女子 1500 米决赛 14.高中女子 1500 米决赛 15.初中男子 1500 米决赛 16.高中男子 1500 米决赛 17.区小女子 60 米决赛 18. 乡小女子 60 米决赛 19.区小男子 60 米决赛 20. 乡小男子 60 米决赛 14 人 15 人 14 人 14 人 11 人 5人 9人 4人 8人 13 人 6人 14 人 8人 3人 8人 4人 6人 6人 6人 6人 3 组 9:00 取 6 人决赛 3 组 9:09 取 6 人决赛 3 组 9:18 取 6 人决赛 3 组 9:27 取 6 人决赛 2 组 9:36 取 6 人决赛 1 组 9:42 取 4 名 2 组 9:45 取 6 人决赛 1 组 9:51 取 3 名 1 组 9:54 取 6 名 1 组 10:03 取 6 名 1 组 10:12 取 5 名 1 组 10:21 取 6 名 1 组 10:30 取 6 名 1 组 10:30 取 2 名 1 组 10:39 取 6 名 1 组 10:39 取 3 名 1 组 10:48 取 6 名 1 组 10:51 取 6 名 1 组 10:54 取 6 名 1 组 10:57 取 6 名

9 月 21 日上午 田 赛
1、乡小女子跳高决赛 2、区小女子跳高决赛 3、乡小男子跳高决赛 4、区小男子跳高决赛 5、乡小女子铅球决赛 6、区小女子铅球决赛 7、乡小男子铅球决赛 10 人 7人 5人 10 人 7人 10 人 13 人 1 组 9:00 1 组 9:30 1 组 10:10 1 组 10:30 1 组 9:00 1 组 9:20 1 组 9:50 取6名 取6名 取4名 取6名 取6名 取6名 取6名

- 11 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册

8、区小男子铅球决赛

11 人

1 组 10:20

取6名

9 月 21 日下午 径 赛
1.初中男子 100 米决赛 2.初中女子 100 米决赛 3.乡小女子 100 米预赛 4. 区小女子 100 米预赛 5. 乡小男子 100 米预赛 6.区小男子 100 米预赛 7.乡小女子 800 米决赛 8.区小女子 800 米决赛 9. 乡小男子 800 米决赛 10.区小男子 800 米决赛 11.初中女子 800 米决赛 12.高中女子 800 米决赛 13.初中男子 800 米决赛 14.高中男子 800 米决赛 15.乡小女子 100 米决赛 16.区小女子 100 米决赛 17.乡小男子 100 米决赛 18.区小男子 100 米决赛 19.初中女子 200 米预赛 20.高中女子 200 米决赛 21.初中男子 200 米预赛 22.高中男子 200 米决赛 23.区小女子 200 米预赛 24.乡小女子 200 米预赛 25.区小男子 200 米预赛 26.乡小男子 200 米预赛 6人 6人 15 人 18 人 15 人 16 人 10 人 17 人 10 人 17 人 9人 5人 10 人 2人 6人 6人 6人 6人 10 人 4人 10 人 4人 19 人 16 人 18 人 14 人 1 组 14:07 1 组 14:10 3 组 14:13 3 组 14:22 3 组 14:34 3 组 14:43 1 组 14:52 1 组 14:59 1 组 15:06 1 组 15:13 1 组 15:20 1 组 15:20 1 组 15:27 1 组 15:27 1 组 15:34 1 组 15:37 1 组 15:40 1 组 15:43 2 组 15:47 1 组 15:55 2 组 15:59 1 组 16:07 4 组 16:11 3 组 16:27 3 组 16:39 3 组 16:51 取6名 取6名 取 6 人决赛 取 6 人决赛 取 6 人决赛 取 6 人决赛 取6名 取6名 取6名 取6名 取6名 取4名 取6名 取1名 取6名 取6名 取6名 取6名 取 6 人决赛 取3名 取 6 人决赛 取3名 取 6 人决赛 取 6 人决赛 取 6 人决赛 取 6 人决赛

9 月 21 日下午 田 赛
1. 初中女子跳高决赛 5人 1 组 14:10 取4名

- 12 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册

2. 高中女子跳高决赛 3. 初中男子跳高决赛 4. 高中男子跳高决赛 5. 初中女子三级跳远决赛 6. 高中女子三级跳远决赛 7. 初中男子三级跳远决赛 8. 高中男子三级跳远决赛 9. 乡小女子垒球决赛 10. 区小女子垒球决赛

3人 4人 2人 6人 2人 7人 3人 8人 10 人

1 组 14:10 1 组 14:45 1 组 14:45 1 组 15:20 1 组 15:20 1 组 16:00 1 组 16:00 1 组 14:10 1 组 15:00

取2名 取3名 取1名 取5名 取1名 取6名 取2名 取6名 取6名

9 月 22 上午 径 赛
1.乡小女子 200 米决赛 2. 区小女子 200 米决赛 3.乡小男子 200 米决赛 4. 区小男子 200 米决赛 5. 初中女子 200 米决赛 6.初中男子 200 米决赛 7.乡小女子 400 米预赛 8. 区小女子 400 米预赛 9. 乡小男子 400 米预赛 10.区小男子 400 米预赛 11.初中女子 400 米预赛 12. 高中女子 400 米决赛 13. 初中男子 400 米预赛 14.高中男子 400 米决赛 15.乡小女子 4×100 米预赛 16.区小女子 4×100 米预赛 17.乡小男子 4×100 米预赛 18 区小男子 4×100 米预赛 19.初中女子 4×100 米决赛 20.初中男子 4×100 米决赛 21.高中女子 4×100 米决赛 22.高中男子 4×100 米决赛 6 人 1 组 8:10 取 6 名 6 人 1 组 8:14 取 6 名 6 人 1 组 8:18 取 6 名 6 人 1 组 8:22 取 6 名 6 人 1 组 8:26 取 6 名 6 人 1 组 8:30 取 6 名 16 人 3 组 8:34 取 6 人决赛 18 人 3 组 8:49 取 6 人决赛 14 人 3 组 9:04 取 6 人决赛 17 人 3 组 9:19 取 6 人决赛 10 人 2 组 9:39 取 6 人决赛 5 人 1 组 9:49 取 4 名 10 人 2 组 9:54 取 6 人决赛 2 人 1 组 10:04 取 1 名 2 组 10:10 取 6 队决赛 2 组 10:22 取 6 队决赛 2 组 10:35 取 6 队决赛 2 组 10:48 取 6 队决赛 4 队 1 组 11:00 取 3 名 4 队 1 组 11:06 取 3 名 2 队 1 组 11:12 取1名 2 队 1 组 11:18 取 1 名

8队 9队 8队 9队

- 13 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册

9 月 22 日上午 田 赛
1.乡小女子跳远决赛 2. 乡小男子跳远决赛 3. 区小女子跳远决赛 4. 区小男子跳远决赛 5. 乡小男子垒球决赛 6. 区小男子垒球决赛 10 人 10 人 10 人 11 人 13 人 14 人 1 组 8:10 取6名 1 组 8:50 取 6 名 1 组 9:20 取6名 1 组 10:20 取 6 名 1 组 8:10 取 6 名 1 组 9:00 取 6 名

9 月 22 日下午 径 赛
1.乡小女子 400 米决赛 2. 区小女子 400 米决赛 3. 乡小男子 400 米决赛 4. 区小男子 400 米决赛 5. 初中女子 400 米决赛 6.初中男子 400 米决赛 7.初中女子 3000 米决赛 8.初中男子 3000 米决赛 9.高中男子 3000 米决赛 10.乡小女子 4×100 米决赛 11. 区小女子 4×100 米决赛 12. 乡小男子 4×100 米决赛 13.区小男子 4×100 米决赛 6 人 1 组 14:10 取 6 名 6 人 1 组 14:15 取 6 名 6 人 1 组 14:20 取 6 名 6 人 1 组 14:25 取 6 名 6 人 1 组 14:30 取 6 名 6 人 1 组 14:35 取 6 名 4 人 1 组 14:40 取 3 名 7 人 1 组 15:00 取 6 名 3 人 1 组 15:00 取 2 名 6 队 1 组 15:20 取 6 名 6 队 1 组 15:25 取 6 名 6 队 1 组 15:30 取 6 名 6 队 1 组 15:35 取 6 名

9 月 22 日下午 田 赛
1.初中女跳远决赛 2. 高中女跳远决赛 3. 初中男跳远决赛 4. 高中男跳远决赛 5. 初中女铅球决赛 6. 高中女铅球决赛 10 人 1 组 14:10 取 6 名 3人 1 组 14:10 取 2 名 10 人 1 组 14:50 取 6 名 3人 1 组 14:50 取 2 名 5人 1 组 14:10 取 4 名 2人 1 组 14:10 取 1 名

- 14 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册

7. 初中男铅球决赛 8. 高中男铅球决赛

5人 2人

1 组 14:35 1 组 14:35

取4名 取1名

竞 赛

分 组

4 月 10 日上午 径 赛
1. 区小女子 60 米预赛 14 人 3组 第一组 道次 一 二 三 单位 鹤山小学 北辰小学 中山小学 姓名 赵丽娜 王晶晶 苏照铮 号码 311 409 271 第二组 道次 一 二 三 单位 实验小学 中山小学 运输队小学 姓名 李佩杭 牛洁 王佳文 号码 260 351 429 第三组 道次 一 二 三 单位 中新小学 运输队小学 实验小学 姓名 袁慧 胡瑞雪 郭慧敏 号码 331 436 242 取 6 人决赛 四 双语小学 臧晓芳 370 四 中新小学 张晴 330 五 实验小学 王晓萌 257 五 双语小学 谢梦华 372

四 双语小学 郑鑫 373

2. 乡小女子 60 米预赛 14 人 3组 取 6 人决赛 第一组 道次 一 二 三 四 五 单位 竹 林 大吕寨 镇中心 毕呂寨 窦马庄 姓名 姬艳玲 李晓雪 胡佳钰 毕晓莹 王艳霞 号码 670 605 193 635 568 第二组 道次 一 二 三 四 五 单位 梨林头 杨 邑 东 头 竹 林 大吕寨 姓名 孙雨帆 郑银玲 焦梦柯 索欧玲 李若宇 号码 584 492 511 671 608 第三组 道次 一 二 三 四

- 15 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册
单位 姓名 号码 毕呂寨 梨林头 杜海燕 孙梦瑶 636 596 杨 邑 姚凯玥 493 东 头 王荣耀 513

3. 区小男子 60 米预赛 10 人 2组 取 6 人决赛 第一组 道次 一 二 三 四 五 单位 北辰小学 双语小学 实验小学 中山小学 中新小学 姓名 刘权欣 李文祥 冯瑞祥 景源滨 王瑞 号码 401 363 253 341 421 第二组 道次 一 单位 实验小学 姓名 贺宇 号码 255

二 三 四 五 中山小学 中新小学 实验小学 运输队小学 董志恒 楚振辉 康志轩 王岚 345 321 241 322

4. 乡小男子 60 米预赛 13 人 第一组 道次 一 二 单位 竹 林 大吕寨 姓名 蔡永杰 李志洲 号码 676 603 第二组 道次 一 单位 竹 林 姓名 王星凯 号码 679 第三组 道次 一 单位 梨林头 姓名 孙李波 号码 587

3组 三 镇中心 胡旭东 185

取 6 人决赛 四 五 毕呂寨 窦马庄 毕晨露 窦江越 625 561

二 大吕寨 李文凯 604

三 窦马庄 窦志强 507

四 杨 邑 徐 超 483

二 东 头 冯文帅 501 9人

三 梨林头 孙振凯 593 2组

四 杨 邑 徐 昊 485 取 6 人决赛

5. 初中女子 100 米预赛 第一组:

- 16 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册
道次 一 二 单位 竹林学校 中山中学 姓名 郑超颖 杨亚楠 号码 211 075 三 四 五 实验中学 竹林学校 中山中学 胡 悦 姬晓锋 王昱越 011 212 077

第二组: 道次 一 二 三 四 单位 北辰中学 竹林学校 中山中学 实验中学 姓名 赵 艳 姬智润 袁铭清 李 荣 号码 152 218 079 012 6. 高职女子 100 米决赛 5人 1组 取4名 道次 一 二 三 四 五 单位 中 专 鹤 高 中 专 鹤 高 中 专 姓名 刘 楠 董坤华 张 莹 陈 歌 魏紫瑶 号码 052 031 055 038 057 7. 初中男子 100 米决赛 5人 1组 取4名 道次 一 二 三 四 五 单位 中山中学 实验中学 北辰中学 中山中学 实验中学 姓名 刘政龙 王 鑫 王 普 李智茂 李梁乾 号码 061 001 145 066 002 8. 高职男子 100 米决赛 4人 道次 一 二 单位 鹤 高 中 专 姓名 董 帅 马勇斌 号码 021 046 1组 三 鹤 高 曹 智 029 取3名 四 中 专 李 哲 050 取6名 五 杨 邑 田 晴 495 十 东 头 董宁宁 512 取6名 五

9. 乡小女子 1500 米决赛 10 人 1组 道次 一 二 三 四 单位 竹 林 镇中心 毕呂寨 梨林头 姓名 步永春 贾丽娜 毕艳艳 孙仁鑫 号码 665 191 632 599 道次 六 七 八 九 单位 东 头 竹 林 镇中心 杨 邑 姓名 常梦瑶 高 清 王科蕊 秦志敏 号码 510 666 194 496 10. 区小女子 1500 米决赛 道次 一 二 11 人 三 1组 四

- 17 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册
单位 北辰小学 明德小学 双语小学 中山小学 姓名 张璐婷 孟雯 张甜甜 肖可 号码 412 268 376 357 道次 六 七 八 九 单位 嵩山小学 中新小学 鹤山小学 中山小学 姓名 孙枫钰 范少云 晁悦玲 胡树清 号码 392 333 317 358 道次 单位 姓名 号码 十一 明德小学 郭佩泽 269 1组 四 梨林头 孙国晨 585 取6名 五 杨邑 秦寅铭 487 运输队小学 郭莹莹 430 十 中新小学 王江冰 335

11. 乡小男子 1500 米决赛 10 人 道次 一 二 三 单位 竹 林 镇中心 毕呂寨 姓名 景苏磊 胡世杰 毕路宁 号码 677 188 626 道次 单位 姓名 号码 六 东头 王文正 503 七 竹林 郑楷翔 678

八 九 十 镇中心 杨邑 东头 孙佳辉 王家宝 王佳辉 594 490 505

12. 区小男 1500 米决赛 15 人 1组 取6名 道次 一 二 三 四 五 单位 嵩山小学 中山小学 鹤山小学 中新小学 运输队小学 姓名 胡帅华 李昊轩 呼子翰 梁梦斌 侯耀林 号码 382 347 307 326 428 道次 六 七 八 九 十 单位 双语小学 明德小学 鹤山小学 嵩山小学 明德小学 姓名 杨忠杰 侯振洋 李永友 王鹏 王文超 号码 365 261 306 383 263 道次 十一 十二 十三 十四 十五 单位 中新小学 明德小学 双语小学 北辰小学 中山小学 姓名 张发亮 李海富 王世琪 郑帅兵 董万幸 号码 327 265 368 405 348

- 18 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册

13. 初中女子 1500 米决赛 8 人 1 组 取6名 道次 一 二 三 四 五 单位 中山中学 实验中学 竹林学校 北辰中学 中山中学 姓名 张蒙蒙 李 佳 原红敏 葛 菲 袁铭洁 号码 073 016 219 153 080 道次 六 七 八 单位 实验中学 竹林学校 北辰中学 姓名 武思齐 杜 敏 王菲艳 号码 017 220 157 14、高职女子 1500 米决赛 5 人 1组 取4名 道次 一 二 三 四 五 单位 鹤 高 中 专 鹤 高 中 专 鹤 高 姓名 马 莹 崔会敏 李红杰 杜 君 张炫钰 号码 032 058 035 060 040 15. 初中男子 1500 米决赛 8人 1组 取6名 道次 一 二 三 四 五 单位 北辰中学 竹林学校 实验中学 中山中学 北辰中学 姓名 孙振宇 王振云 李立扬 刘宇飞 杨成龙 号码 141 201 007 064 144 道次 六 七 八 单位 竹林学校 实验中学 中山中学 姓名 王 凯 郝琪琪 徐明轩 号码 206 008 069 16. 高职男子 1500 米决赛 5人 1组 取4名 道次 一 二 三 四 五 单位 鹤高 中专 鹤高 中专 鹤高 姓名 孙志波 薛红旭 李俊杰 刘文亚 张振鹏 号码 024 042 026 049 056 17.区小女 60 米决赛 6人 1组 取6名 18.乡小女 60 米决赛 6人 1组 取6名 19.区小男 60 米决赛 6人 1组 取6名 20.乡小男 60 米决赛 6人 1组 取6名

4 月 10 上午 田 赛
1. 乡小女子跳高决赛 9人 1组 取6名

- 19 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册
序号 单位 姓名 号码 序号 单位 姓名 号码 一 竹林 秦静 667 六 东头 郭娟 514 二 大吕寨 李炳文 607 七 集镇 苏小阳 195 三 毕呂寨 毕艳艳 632 八 毕呂寨 王莹 633 四 五 梨林头 杨邑 孙李凡 秦文楠 588 498 九 梨林头 孙七妹 583

2. 区小女子跳高决赛 7人 1组 取6名 序号 一 二 三 四 五 单位 北辰小学 鹤山小学 中新小学 嵩山小学 运输队小学 姓名 沈淑丽 魏梦怡 郭丹丹 王夏清 王佳文 号码 413 318 332 396 429 序号 六 七 单位 北辰小学 双语小学 姓名 张婷 董柯汝 号码 414 374 3、乡小男子跳高决赛 道次 单位 姓名 号码 道次 单位 姓名 号码 7人 1组 取6名 六 梨林头 李玉轩 597

一 二 三 竹林 大吕寨 毕呂寨 李旭 李小刚 毕嘉兴 674 602 623 七 梨林头 李保语 595

四 五 梨林头 东头 孙少帅 杜奇臻 586

4. 区小男子跳高决赛

6人 1组 取5名 六 中新小 李小龙 324

序号 一 二 三 四 五 单位 双语小 运小 嵩山小 中新小 北辰小 姓名 孟庆威 张仁杰 韩申奥 刘英杰 窦恩慈 号码 362 422 381 323 407

5. 乡小女子铅球决赛

7人

1组

取6名

- 20 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册
道次 单位 姓名 号码 道次 单位 姓名 号码 一 竹林 王星雨 672 二 集镇 王含硕 192 三 毕呂寨 王莹 633 四 窦马庄 郭佳欣 567 五 梨林头 王瑞霞 589

六 七 杨邑 东头 秦智敏 郭智翔 496 516

6.区小女子铅球决赛 序号 单位 姓名 号码

10 人 1 组

取6名 五 北辰小 李金华 415 六 北辰小 朱彤 416

一 二 三 四 实验小 运小 嵩山小 中新小 王淑羽 范智慧 欧阳文琦 李志芳 258 432 389 336 八 嵩山小 秦贤 395 九 实验小 常丽娟 248

序号 七 单位 运小 姓名 贾正栏 号码 435

十 双语小 刘晓婷 369

7. 乡小男子铅球决赛 道次 单位 姓名 号码 道次 单位 姓名 号码

9人

1组 三 毕呂寨 杜江涛 621 八 毕呂寨 毕帅兵 622

取6名 四 五 梨林头 杨邑 孙少帅 徐昊 586 485 九 梨林头 孙柯 591

一 二 竹林 集镇 付志伟 张德成 680 186 六 东头 董郑伟 507 七 集镇 李鑫 187

8、区小男子铅球决赛 序号 一 二 三

14 人 四

1组 五

取6名 六

- 21 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册
单位 北辰小 明德小 鹤山小 中新小 实验小 姓名 赵磊 李佳财 焦海峰 柳博 蒋涛 号码 406 266 308 328 252 序号 单位 姓名 号码 序号 单位 姓名 号码 七 运小 齐星亮 423 八 北辰小 张帅 408 九 嵩山小 王子明 385 十 实验小 康志轩 241 双语小 闫恩成 361 十二 嵩山小 刘旭 387

十一 中山小 李贵跃 350

十三 明德小学 刘畅 267

十四 运输队小学 张东凯 426

4 月 10 日下午 径 赛
1.初中女子 100 米决赛 6人 1组 取6名 2. 乡小女子 100 米预赛 15 人 3 组 取 6 人决赛 第一组 道次 一 二 三 四 五 单位 竹林 大吕寨 集镇 毕呂寨 窦马庄 姓名 姬艳玲 李晓雪 牛欣敏 毕庆玲 王楠 号码 670 605 190 631 577 第二组 道次 一 二 三 四 五 单位 梨林头 杨邑 东头 竹林 大吕寨 姓名 孙雨帆 郑银玲 王荣耀 索殴玲 李若宇 号码 584 492 671 608 第三组 道次 一 二 三 四 五 单位 集镇 毕呂寨 窦马庄 梨林头 杨邑 姓名 胡佳钰 毕晓莹 王新慧 孙李凡 秦智慧 号码 193 635 576 588 499

3. 区小女子 100 米预赛 第一组 道次 一

19 人

4组

取 6 人决赛









- 22 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册
单位 鹤山小 姓名 孙泽慧 号码 312 北辰小 王晶晶 409 双语小 实验小 中山小 臧晓芳 王晓萌 牛洁 370 257 351

第二组 道次 一 二 单位 实验小 中山小 姓名 蒋莹 苏照铮 号码 259 352 第三组 道次 一 单位 运小 姓名 董静 号码 431

三 运小 郭莹莹 430

四 中新小 李文静 329

五 双语小 谢梦华 372

二 三 嵩山小 鹤山小 张新研 周晓雨 394 313

四 中新小 袁慧 331

五 中山小 熊雅楠 353

第四组 道次 一 二 三 四 单位 双语小学 嵩山小学 实验小学 北辰小学 姓名 郑鑫 王夏清 郭懿莹 侯露露 号码 373 396 249 410

4. 乡小男子 100 米预赛 16 人 3 组 取 6 人决赛 第一组 道次 一 二 三 四 五 单位 竹林 大吕寨 集镇 毕呂寨 窦马庄 姓名 蔡永杰 李志洲 郝洋 毕俊宇 马旺 号码 676 603 181 624 562 第二组 道次 一 二 三 四 五 单位 梨林头 杨邑 东头 竹林 大吕寨 姓名 李玉轩 田鎏清 杜金辉 王星凯 李文博 号码 597 484 502 679 604 第三组 道次 一 二 三 四 五 六 单位 镇小 毕呂寨 窦马庄 杨邑 东头 窦马庄 姓名 胡旭东 杨得草 窦艺昂 李宝宝 杜奇臻 万光泽 号码 185 628 573 488 506 569

- 23 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册

5. 区小男子 100 米预赛 第一组 道次 一 二 单位 鹤山小 北辰小 姓名 黒一翔 刘权欣 号码 301 401

15 人 3 组

取 6 人决赛

三 双语小 李文祥 363

四 实验小 王宏维 251

五 中山小 景源滨 341

第二组 道次 一 二 三 四 五 单位实验小 中山小 鹤山小 中新小 双语小 姓名 贺宇 陈昱东 李国臣 楚振辉 崔乐乐 号码 255 342 304 321 366 第三组 道次 一 二 三 四 五 单位 中山小学 中新小 北辰小学 运小 实验小学 姓名 董志恒 刘英杰 李志成 王岚 孙旭 号码 345 323 402 421 256

6. 乡小女子 800 米决赛 13 人 1 组 取 6 名 第一组 序号 一 二 三 四 五 单位 竹林 镇 小 毕呂寨 窦马庄 梨林头 姓名 步永清 赵冰雨 王萍萍 王冰 孙梦瑶 号码 665 189 634 574 596 序号 单位 姓名 号码 七 八 九 十 十一 十二 东头 竹林 集镇 窦马庄 杨邑 东头 常梦瑶 高清 贾丽娜 窦豆 王雨 董宁宁 510 666 191 565 494 512

六 杨邑 郑凯玥 493 十三 集镇 苏小阳 195

7. 、区小女子 800 米决赛 序号 单位 一 中新小 二 嵩山小 三 运小

17 人 1 组 四 中山小

取6名 五 双语小

- 24 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册
姓名 号码 序号 单位 姓名 号码 代归荣 334 六 明德小学 郭佩泽 269 霍亚茹 王瑞敏 390 433 七 嵩山小学 张佳雪 391 十一 鹤山小 张珍珍 315 李文慧 356 八 中山小学 肖可 357 十二 中山小 胡树清 358 十六 鹤山小学 晁悦玲 317 十三 嵩山小 原玲 393 十七 明德小学 王雨 271 张甜甜 376

序号 九 十 单位 明德小 北辰小 姓名 王振宇 张璐婷 号码 270 412 序号 单位 姓名 号码 十四 中新小学 王江冰 335

十五 鹤山小学 周义凡 316

8. 乡小男子 800 米决赛 序号 单位 姓名 号码 序号 单位 姓名 号码

12 人 1 组

取6名 六 杨邑 王鑫 487 十二 东头 杜亿佳 504

一 二 三 竹林 镇小 毕呂寨 景苏磊 贾浩捷 毕路宁 677 184 626 七 八 九 东头 竹林 集镇 王文正 郑楷翔 胡世杰 503 678 188

四 五 窦马庄 梨林头 王道兴 孙国晨 575 585 十 十一 毕呂寨 杨邑 毕庆亮 王家宝 627 490

9. 区小男子 800 米决赛

16 人

1组

取6名

序号 单位 姓名 号码

一 中新小 梁梦斌 326

二 三 四 嵩山小 运小 中山小 韩申奥 李创 李昊轩 381 427 347

五 双语小 杨忠杰 365

- 25 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册

序号 单位 姓名 号码 序号 单位 姓名 号码 序号 单位 姓名 号码

六 明德小学 侯振洋 261 九 鹤山小 李永友 306

七 北辰小学 郑帅兵 405 十一 双语小 王世琪 368

八 鹤山小学 王梦杰 303 十二 十三 中山小 运输队小 董万幸 侯耀林 348 428 十六 明德小学 李桂明 264

十 明德小 董兴海 262

十四 中新小学 张发亮 327

十五 鹤山小学 呼子翰 307

10. 初中女子 800 米决赛 8人 1组 取6名 道次 一 二 三 四 五 单位 竹林学校 实验中学 中山中学 竹林学校 实验中学 姓名 姬春艳 牛素妍 闫盟盟 姬丽娜 徐倩倩 号码 215 014 071 216 015 道次 六 七 八 单位 北辰中学 竹林学校 中山中学 姓名 葛 菲 原红敏 张蒙蒙 号码 153 219 073

11. 高职女子 800 米决赛 道次 一 二 单位 鹤 高 中 专 姓名 李红杰 武美玲 号码 035 053

4人 三 鹤 高 窦 佳 036

1组 取3名 四 中 专 崔会敏 058

12. 初中男子 800 米决赛 8人 1组 取6名 道次 一 二 三 四 五 单位 北辰中学 竹林学校 实验中学 中山中学 北辰中学

- 26 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册
姓名 孙振宇 李家欢 号码 141 205 道次 六 七 单位 竹林学校 实验中学 姓名 李志兴 孙文豪 号码 207 006 李梁乾 002 八 中山中学 赵雪斌 070 李华帅 063 杜文龙 148

13.高职男子 800 米决赛 4人 1组 取3名 道次 一 二 三 四 单位 鹤 高 中 专 鹤 高 中 专 姓名 董 帅 杜玉坤 张振鹏 李振贺 号码 021 045 030 047 14.乡小学女子 100 米决赛 6人 1组 取6名 15.区小女子 100 米决赛 6人 1组 取6名 16.乡小男子 100 米决赛 6人 1组 取6名 17.区小男子 100 米决赛 6人 1组 取6名 18. 初中女子 200 米预赛 11 人 2组 取 6 人决赛 第一组: 道次 一 二 三 四 五 六 单位 北辰中 竹林 中山中 北辰中 竹林 实验中 姓名 侯英楠 姬晓锋 杨亚楠 李苗苗 姬 想 李 荣 号码 151 212 075 156 214 012 第二组: 道次 一 二 三 四 五 单位 中山中学 北辰中学 实验中学 中山中学 竹林学校 姓名 韩惠泽 代金丽 张雪佳 袁铭清 姬智润 号码 076 160 013 079 218 19. 高职女子 200 米决赛 4人 1组 取3名 道次 一 二 三 四 单位 鹤 高 中 专 鹤 高 中 专 姓名 董坤华 武 侠 杨慧杰 刘 楠 号码 031 051 034 052 20. 初中男子 200 米预赛 7人 2组 取 6 人决赛 第一组: 道次 一 二 三 四 单位 北辰中学 竹林学校 中山中学 实验中学 姓名 杜志超 李强伟 王智斌 李国良 号码 143 202 067 003 第二组:

- 27 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册
道次 一 二 单位 竹林学校 中山中学 姓名 姬朝伟 李占鹏 号码 203 068 三 实验中学 曹永青 004

21. 高职男子 200 米决赛 道次 一 二 单位 鹤 高 中 专 姓名 付 帅 李 哲 号码 025 050 22. 区小女子 200 米预赛

4人 三 鹤 高 陈 强 027 17 人 3 组

1组 取3名 四 中 专 李海玉 043 取 6 人决赛

第一组 道次 一 二 三 四 五 单位 鹤山小 北辰小 明德小 双语小 实验小 姓名 赵丽娜 侯露露 王雨 冯梦玉 蒋莹 号码 311 410 271 371 259 第二组 道次 一 二 单位中山小 中新小 姓名熊雅楠 李文静 号码 353 329 第三组 道次 单位 姓名 号码

三 四 五 六 运小 鹤山小 中山小 明德小 黄静 张泽慧 付佳琳 王靖贻 431 312 355 272

一 双语小 胡清玉 375

二 鹤山小 于华婧 314

三 中山小 范煜婕 354

四 中山小 张晴 330

五 运小 胡莹莹 434

六 北辰小 杨晴 411

23.乡小女子 200 米预赛 第一组 道次 一 二 单位 竹林 集镇 姓名 王榆垚 牛欣敏 号码 668 190 第二组

14 人 3 组

取 6 人决赛

三 毕呂寨 王小雨 629

四 五 窦马庄 梨林头 王楠 侯佳雨 577 592

- 28 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册
道次 单位 姓名 号码 第三组 道次 单位 姓名 号码 一 杨邑 徐慧杰 497 二 东头 王银莹 三 竹林 姬梦鸽 669 三 东头 牛鑫雨 四 五 集镇 毕呂寨 张思琪 毕庆玲 196 631 四 梨林头 孙瑞敏 581

一 二 梨林头 杨邑 孙任鑫 秦智慧 599 499

24. 区小男子 200 米预赛

20 人

4组

取 6 人决赛

第一组 道次 一 二 三 四 五 单位 中新小 嵩山小 运小 中山小 实验小 姓名 李小龙 段周森 王荣斌 陈昱东 冯瑞祥 号码 324 388 424 342 253 第二组 道次 单位 姓名 号码 第三组 道次 单位 姓名 号码

一 双语小 徐彬健 364

二 明德小 李海富 265

三 北辰小 李志成 402

四 中新小 窦旭龙 325

五 鹤山小 黒一翔 301

一 北辰小 王志轩 403

二 中山小 卢佳豪 346

三 实验小 魏陟鹏 254

四 鹤山小 焦科 302

五 双语小 崔乐乐 366

第四组 道次 一 二 单位 实验小 鹤山小 姓名 孙旭 李幸 号码 256 305 25. 乡小男子 200 米预赛 第一组 道次

三 四 北辰小 双语小 吴振宇 闫俊杰 404 367 12 人 2 组

五 中山小 田朋健 349 取 6 人决赛













- 29 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册
单位 姓名 号码 第二组 道次 单位 姓名 号码 竹林 集镇 王俊智 郝洋 673 181 一 杨邑 李宝宝 488 二 东头 杜金辉 502 毕呂寨 毕晨露 625 三 竹林 王俊 675 窦马庄 梨林头 杨邑 窦江越 孙李波 秦联玲 561 587 491 四 毕呂寨 杨得草 628 五 窦马庄 窦智强 570 六 东头 王艺博 508

4 月 10 日下午 田 赛
1. 初中女子跳高决赛 5人 序号 一 二 单位 竹林学校 实验中学 姓名 郑超颖 赵 彬 号码 211 019 2. 高职女子跳高决赛 2人 序号 一 二 单位 鹤 高 中 专 姓名 王 艳 胡志敏 号码 033 059 3. 初中男子跳高决赛 5人 序号 一 二 单位 实验中学 中山中学 姓名 李 月 秦 超 号码 009 065 1组 取4名 三 四 五 中山中学 竹林学校 北辰中学 张蒙蒙 王怡敏 李苗苗 078 217 156 1组 取1名

1组 取4名 三 四 五 北辰中学 实验中学 中山中学 赵际洋 王中豪 李占鹏 146 010 068

4. 高职男子跳高决赛 4人 1组 取3名 序号 一 二 三 四 单位 鹤 高 中 专 鹤 高 中 专 姓名 杜志伟 杜玉坤 杜亚政 原郭杰 号码 022 045 028 048 5. 初中女子三级跳远决赛 9人 1组 取6名 序号 一 二 三 四 五 单位 北辰中学 实验中学 中山中学 北辰中学 实验中学

- 30 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册
姓名 郭丽丽 胡 悦 号码 158 011 道次 六 七 单位 竹林学校 北辰中学 姓名 王 宁 周 楠 号码 213 155 仝惠都 074 八 实验中学 董雨倩 020 孙君丽 154 赵 彬 019

九 中山中学 张蒙蒙 078

6、高职女子三级跳远决赛 3人 1组 取2名 序号 一 二 三 单位 鹤 高 中 专 鹤 高 姓名 张彬煜 许连慧 张 静 号码 037 054 039 7. 初中男子三级跳远决赛 8人 1组 取6名 序号 一 二 三 四 五 单位 竹林学校 北辰中学 实验中学 中山中学 竹林学校 姓名 姬江鹏 杜志超 李国良 刘政龙 李成龙 号码 204 143 003 061 208 道次 六 七 八 单位 北辰中学 实验中学 中山中学 姓名 郭 盛 李 月 秦 超 号码 147 009 065

8. 高职男子三级跳远决赛 序号 一 二 单位 鹤 高 中 专 姓名 付帅 李鹏超 号码 025 044 9、乡小女子垒球决赛

4人 三 鹤 高 窦智勇 023 11 人 1 组

1组 取3名 四 中专 原郭杰 048 取6名 六 梨林头 孙瑞霞 589 十一 东头 郭娟 514

序号 一 二 三 四 五 单位 竹林 大吕寨 镇小 毕呂寨 窦马庄 姓名 王星雨 袁楠楠 王含硕 王小雨 窦豆 号码 672 606 192 629 565 序号 单位 姓名 号码 七 杨邑 王雨 494 八 东头 焦梦科 511 九 十 集镇 窦马庄 王科蕊 郭佳欣 194 567

- 31 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册

10. 区小女子垒球决赛

12 人

1组

取6名 六 双语小 刘晓婷 369

序号 一 二 三 四 五 单位 实小 运小 嵩山小 明德小 北辰小 姓名王淑羽 贾正栏 欧阳文琦 王露 李金华 号码 258 435 389 273 415

序号 单位 姓名 号码

七 明德小 佘华艳 275

八 嵩山小 霍亚茹 390

九 实验小 常丽娟 248

十 北辰小 朱彤 416

十一 明德小 张雨婷 274

十二 中新小 李志芳 336

4 月 11 上午 径 赛
1.乡小女子 200 米决赛 6人 1组 取6名 2.区小女子 200 米决赛 6人 1组 取6名 3.乡小男子 200 米决赛 6人 1组 取6名 4.区小男子 200 米决赛 6人 1组 取6名 5.初中女子 200 米决赛 6人 1组 取6名 6.初中男子 200 米决赛 6人 1组 取6名 7. 乡小女子 400 米预赛 16 人 3组 取 6 人决赛 第一组 道次 一 二 三 四 五 六 单位 竹林 镇小 毕呂寨 窦马庄 梨林头 杨邑 姓名 王榆垚 赵冰雨 李 丹 窦冰冰 侯佳雨 徐慧杰 号码 668 189 630 566 592 497 第二组 道次 一 二 三 四 五 单位 东头 竹林 镇小 毕呂寨 窦马庄 姓名 王银莹 姬梦鸽 苏小阳 王萍萍 王新慧 号码 509 669 195 634 576 第三组 道次 一 二 三 四 五 单位 梨林头 杨邑 东头 集镇 窦马庄 姓名 孙七妹 秦文楠 牛鑫雨 张思琪 王艳霞 号码 583 498 515 196 568 8. 区小女子 400 米预赛 19 人 4 组 取 6 人决赛

- 32 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册

第一组 道次 单位 姓名 号码

一 北辰小 杨晴 411

二 中新小 范少云 333

三 鹤山小 于华婧 314

四 中山小 范煜婕 354

五 双语小 冯梦玉 371

第二组 道次 单位 姓名 号码

一 鹤山小 张珍珍 315

二 双语小 胡清玉 375

三 中新小 代归荣 334

四 明德小 王振宇 270

五 中山小 付佳琳 355

第三组 道次 一 二 单位 实验小 中山小 姓名 李佩杭 李文慧 号码 260 356 第四组 道次 一 单位 嵩山小学 姓名 张新新 号码 394

三 四 嵩山小 运小 秦贤 王瑞敏 395 433

五 明德小 孟雯 268

二 明德小学 王靖贻 272

三 鹤山小学 周义凡 316

四 运输队小学 胡莹莹 434

9. 乡小男子 400 米预赛 11 人 2 组 取 6 人决赛 第一组 道次 一 二 三 四 五 六 单位 竹林 镇小 毕呂寨 窦马庄 梨林头 杨邑 姓名 王俊智 李洪波 毕俊宇 万光泽 孙振 秦寅铭 号码 673 182 624 569 593 487 第二组 道次 一 二 三 四 五 单位 东头 竹林 集镇 杨邑 东头 姓名 王佳辉 王俊 贾浩野 王鑫 王艺博 号码 505 675 184 489 508

- 33 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册
10. 区小男子 400 米预赛 第一组 道次 单位 姓名 号码 第二组 道次 单位 姓名 号码 第三组 道次 单位 姓名 号码 第四组 道次 单位 姓名 号码 20 人 4 组 取 6 人决赛

一 中新小 窦旭龙 325

二 嵩山小 王子喨 384

三 运小 侯雪鹤 425

四 北辰小 王志轩 403

五 双语小 徐彬健 364

一 嵩山小 赵凯 386

二 明德小 董兴海 262

三 中山小 田明健 349

四 鹤山小 王梦洁 303

五 实验小 王宏维 251

一 明德小 王文超 263

二 双语小 闫俊杰 367

三 嵩山小 段周森 388

四 北辰小 吴振宇 404

五 鹤山小 李国臣 304

一 中山小 卢佳豪 346

二 鹤山小 李幸 305

三 实验小 魏陟鹏 254

四 明德小 李桂明 264

五 运小 李创 427

11. 初中女子 400 米预赛 11 人 2组 取 6 人决赛 第一组: 道次 一 二 三 四 五 六 单位 北辰中 竹林学 实验中 北辰中 竹林学校 中山中 姓名 周 楠 姬 想 张雪佳 王菲艳 姬春艳 闫盟盟 号码 155 214 013 157 215 071 第二组: 道次 一 二 三 四 五 单位 实验中学 北辰中学 中山中学 实验中学 竹林学校 姓名 牛素妍 代金丽 韩惠泽 徐倩倩 姬丽娜 号码 014 160 076 015 216

12. 高职女子 400 米决赛

5人

1组 取4名

- 34 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册
道次 一 二 三 四 五 单位 中 专 鹤 高 中 专 鹤 高 中 专 姓名 武 侠 王 艳 武美玲 窦 佳 刘梦凡 号码 051 033 053 036 056 13. 初中男子 400 米预赛 9人 2组 取 6 人决赛 第一组: 道次 一 二 三 四 五 单位 竹林学校 中山中学 实验中学 竹林学校 实验中学 姓名 李强伟 李华帅 曹永青 姬朝伟 李 杰 号码 202 063 004 203 005 第二组: 道次 一 二 三 四 单位 北辰中学 竹林学校 中山中学 实验中学 姓名 杨成龙 李家欢 赵雪斌 孙文豪 号码 144 205 070 006

14. 高职男子 400 米决赛 道次 一 二 单位 鹤 高 中 专 姓名 陈 强 李海玉 号码 027 043 15.乡小女子 4×100 米预赛 16.区小女子 4×100 米预赛 17.乡小男子 4×100 米预赛 18.区小男子 4×100 米预赛 19.初中女子 4×100 米决赛 20.初中男子 4×100 米决赛 21.高职女子 4×100 米决赛 22.高职男子 4×100 米决赛

4人 三 鹤 高 杜亚政 028 8队 2组 9队 2组 8队 2组 9队 2组 4队 1组 4队 1组 2队 1组 2队 1组

1组 取3名 四 中 专 李振贺 047 取 6 队决赛 取 6 队决赛 取 6 队决赛 取 6 队决赛 取3名 取3名 取1名 取1名

4 月 25 日上午 田 赛
1.乡小女子跳远决赛 序号 一 二 单位 竹林 大吕寨 姓名 秦静 袁楠楠 号码 667 606 序号 六 七 9人 1组 取6名 三 四 五 毕呂寨 窦马庄 杨邑 李丹 王冰 田晴 630 574 495 八 九

- 35 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册
单位 姓名 号码 东头 大吕寨 郭智翔 李炳文 516 607 毕呂寨 杜海燕 636 窦马庄 窦冰冰 566 取6名 四 梨林头 孙佳辉 594

2. 乡小男子跳远决赛 7人 1组 序号 一 二 三 单位 竹林 大吕寨 毕呂寨 姓名 李旭 李林杰 毕嘉兴 号码 674 601 623 序号 六 七 单位 东头 大吕寨 姓名 冯文帅 李小刚 号码 501 602 3 、区小女子跳远决赛 序号 单位 姓名 号码 16 人 1组

五 杨邑 田鎏清 484

取6名

一 二 三 四 五 六 双语小 实验小 运小 嵩山小 鹤山小 明德小 董柯汝 郭懿莹 范智慧 张佳雪 魏梦怡 王露 374 249 432 391 318 273

序号 七 八 九 十 十一 十二 单位 运小 明德小 嵩山小 实验小 鹤山小 北辰小 姓名 胡瑞雪 佘华艳 孙枫钰 郭慧敏 周晓雨 沈淑丽 号码 436 275 392 242 313 413 序号 单位 姓名 号码 十三 中新小学 郭丹丹 332 十四 明德小学 张雨婷 274 十五 嵩山小学 原玲 393 十六 北辰小学 张婷 414 取名

4. 区小男子跳远决赛

11 人 1 组

序号 一 二 三 四 五 六 单位双语小 运小 嵩山小 中新小 北辰小 明德小 姓名 孟庆威 王荣斌 胡帅华 王瑞 赵磊 李佳财 号码 362 424 382 322 406 266 序号 单位 七 八 北辰小 运小 九 嵩山小 十 十一 鹤山小 嵩山小

- 36 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册
姓名 号码 窦恩慈 侯雪鹤 王子喨 焦科 407 425 384 302 王鹏 383 取6名 四 毕呂寨 杜江涛 621 九 集 镇 张德成 186 十四 集镇 李鑫 187

5. 乡小男子垒球决赛 15 人 1 组 号码 一 二 三 单位 竹林 大吕寨 集镇 姓名 付志伟 李林杰 李洪波 号码 680 601 182 号码 六 七 八 单位 梨林头 杨 邑 东 头 姓名 孙 河 徐 超 杜艺佳 号码 591 483 504 道次 十一 十二 十三 单位 窦马庄 梨林头 东头 姓名 王道兴 孙佳辉 董郑伟 号码 575 594 507 6. 区小男子垒球决赛

五 窦马庄 马 旺 562 十 毕呂寨 毕帅兵 622 十五 窦马庄 窦艺昂 573

13 人 1 组 取 6 名

序号 一 二 三 四 五 六 单位 北辰小学 明德小学 鹤山小 运小 实验小 嵩山小 姓名 张帅 刘畅 焦海洋 张仁杰 蒋涛 刘旭 号码 408 267 308 422 252 387 序号 单位 姓名 号码 序号 单位 姓名 号码 七 双语小 闫恩成 361 八 中新小 柳博 328 九 运小 张东凯 426 十 嵩山小 王子明 385 十一 中山小 李贵跃 350 十二 运小 齐星亮 423

十三 嵩山小学 赵凯 386

4 月 25 日下午 径 赛
1.乡小女子 400 米决赛 2.区小女子 400 米决赛 3.乡小男子 400 米决赛 6人 6人 6人 1组 1组 1组 取6名 取6名 取6名

- 37 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册
4.区小男子 400 米决赛 6人 1组 取6名 5.初中女子 400 米决赛 6人 1组 取6名 6.初中男子 400 米决赛 6人 1组 取6名 7. 初中女子 3000 米决赛 4人 1组 取3名 序号 一 二 三 四 单位 实验中学 中山中学 实验中学 北辰中学 姓名 李 佳 袁铭洁 武思齐 李 萌 号码 016 080 017 159 8. 高职女子 3000 米决赛 序号 一 二 单位 鹤 高 中 专 姓名 马 莹 胡志敏 号码 032 059 4人 三 鹤 高 张炫钰 040 1组 取3名 四 中 专 杜 君 060

9. 初中男子 3000 米决赛 7人 1组 取6名 序号 一 二 三 四 五 单位 竹林学校 实验中学 中山中学 北辰中学 竹林学校 姓名 王振云 李立扬 刘宇飞 杜文龙 王 凯 号码 201 007 064 148 206 序号 六 七 单位 实验中学 中山中学 姓名 郝琪琪 徐明轩 号码 008 069

10. 高职男子 3000 米决赛 道次 一 二 单位 鹤 高 中 专 姓名 孙志波 薛红旭 号码 024 042 11.乡小学女子 4×100 米决赛 12.区小学女子 4×100 米决赛 13.乡小学男子 4×100 米决赛 14.区小学男子 4×100 米决赛

4人 三 鹤 高 李俊杰 026 6队 1组 6队 1组 6队 1组 6队 1组

1组 取3名 四 中 专 刘文亚 049 取6名 取6名 取6名 取6名

4 月 25 日下午 田 赛
1.初中女子跳远决赛 序号 一 10 人 二 1组 三 取6名 四 五

- 38 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册
单位 竹林学校 北辰中学 实验中学 中山中学 竹林学校 姓名 王 宁 赵 艳 胡青青 文 馨 王怡敏 号码 213 152 018 072 217 序号 六 七 八 九 十 单位 北辰中 实验中 中山中 竹林 北辰中 姓名 孙君丽 董雨倩 王昱越 杜 敏 李 萌 号码 154 020 077 220 159

2. 高职女子跳远决赛 4人 1组 取3名 序号 一 二 三 四 单位 鹤 高 中 专 鹤 高 中 专 姓名 张彬煜 许连慧 张 静 魏紫瑶 号码 037 054 039 057 3. 初中男子跳远决赛 9人 序号 一 二 单位 北辰中学 中山中学 姓名 孙振月 王金雨 号码 142 062 序号 六 七 单位 实验中学 竹林学校 姓名 王 鑫 李成龙 号码 001 208 1组 取6名 三 四 五 竹林学校 北辰中学 中山中学 姬江鹏 赵际洋 王智斌 204 146 067 八 九 北辰中学 实验中学 郭 盛 王中豪 147 010

4. 高职男子跳远决赛 3人 1组 取2名 序号 一 二 三 单位 鹤 高 中 专 鹤 高 姓名 杜志伟 李鹏超 窦智勇 号码 022 044 023 5. 初中女子铅球决赛 5人 1组 取4名 序号 一 二 三 四 五 单位 北辰中学 中山中学 实验中学 北辰中学 中山中学 姓名 侯英楠 文 馨 胡青青 郭丽丽 仝惠都 号码 151 072 018 158 074 6. 高职女子铅球决赛 4人 1组 取3名 序号 一 二 三 四 单位 鹤 高 中 专 鹤 高 中 专 姓名 杨慧杰 张 莹 陈 歌 刘梦凡

- 39 -

2015 年鹤山区第十三届田径运动会秩序册
号码 034 055 038 056

7. 初中男子铅球决赛 6人 1组 取5名 序号 一 二 三 四 五 六 单位 中山中 北辰中 实验中 中山中 北辰中 竹林学校 姓名 王金雨 孙振月 李 杰 李智茂 王 普 李志兴 号码 062 142 005 066 145 207

8. 高职男子铅球决赛 3人 1组 取2名 序号 一 二 三 单位 中 专 鹤 高 中 专 姓名 许龙龙 曹 智 马勇斌 号码 041 029 046

- 40 -


相关文章:
鹤山乡2011年秋季田径运动会秩序册
鹤山乡2011年秋季田径运动会秩序册_其它_工作范文_应用文书。运动会鹤山乡 2011 年秋季田径运动会 秩序册 时间: 时间:2011 年 10 月 28 日 地点: 地点:宁阳十...
2015冬季运动会秩序册_图文
2015冬季运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。汉阴县蒲溪镇中心...十一、运动员分组名单 50 米男子组 5 1道年级第1组 第2组 第3组 第4组 ...
2015年运动会秩序册
2015年运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档。...运动会文艺节目表演 十一、裁判员运动员退场,比赛...
银川市金凤区第十一届中小学生田径运动会秩序册_图文
银川市金凤区第十一届中小学生田径运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_...38 奥赛田径运动会管理系统 - 1 - 银川市金凤区第十一届中小学生田径运动会 ...
完整版田径运动会秩序册_图文
完整版田径运动会秩序册_其它_高等教育_教育专区。北京吉利学院 第十四田径...运动员代表宣誓 八、校领导宣布运动会开幕 九、运动员退场 十、表演节目 十一...
2015年田径运动会秩序册 11.5定稿
2015年田径运动会秩序册 11.5定稿_商业计划_计划/...第 1 页共 34 页 开幕式程序一、裁判员、运动员...
运动会秩序册目录
运动会秩序册目录_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。目 录 组委会、工作机构名单……….. 第十一届运动会规程(学生组)……….. 第十一届运动会规程(教...
运动会秩序册(最新)
运动会秩序册(最新)_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。详细的员工运动会方案 益海嘉里(安徽)粮油工业有限公司 首届职工运动会 秩序册 2014 年 5 月 17 日...
清远职业技术学院第十一届运动会秩序册
41-42 1 清远职业技术学院第十一届 田径运动会工作方案为全面落实阳光体育工作的要求, 增强我校体育工作的针对性 和实效性,丰富学生的体育活动,激发和保持学生的...
2016年运动会秩序册_图文
2016年运动会秩序册_其它课程_高中教育_教育专区。...十一、本届运动会最终解释权归属体育组 驻马店市第...2 3 号班级 接力区 起点、 终点 终点裁判席 检...
更多相关标签: