当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2011年全国中职技能大赛制电气安装与维修团体项目组获奖名单


2011 年全国中职技能大赛制电气安装与维修团体项目组获奖名单
一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 代表队 江苏省 江苏省 青岛市 青岛市 上海市 上海市 宁波市 宁波市 学校 江苏省无锡职业教育中心校 张家港市中等专业学校 青岛电子学校 青岛电子学校 上海工商信息学校 中华职业学校 宁波第二高级技工学校 宁波第二高级技工学校 姓名 王众 李欣 王权 赵梦磊 赖勇 叶盛豪 滕溪运 钱建创

二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 代表队 天津市 天津市 海南省 海南省 重庆市 重庆市 广东省 广东省 深圳市 学校 天津市劳动保护学校 天津市机电工艺学院 海口市高级技工学校 海口市高级技工学校 重庆市渝北职业教育中心 重庆市渝北职业教育中心 广东省顺德梁銶琚职业技术学校 广东省顺德梁銶琚职业技术学校 深圳市沙井职业高级中学 姓名 魏少博 李一民 陈江 李善凤 陈强 陈勋 温升燃 陈克 陈文盛

10 11 12 13 14

深圳市 大连市 大连市 浙江省 浙江省

深圳市沙井职业高级中学 大连电子学校 大连电子学校 绍兴市中等专业学校 绍兴市中等专业学校

许桂和 王军 杜赫 宋成明 蒋宋浩

三等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 代表队 辽宁省 辽宁省 北京市 北京市 安徽省 安徽省 广西壮族自治区 广西壮族自治区 湖南省 湖南省 黑龙江省 黑龙江省 山东省 山东省 陕西省 学校 锦州市机电工程学校 锦州市机电工程学校 北京市电气工程学校 北京市电气工程学校 安徽合肥电子学校 安徽合肥电子学校 广西壮族自治区柳州市第一职业技术学校 广西壮族自治区柳州市第一职业技术学校 郴州工业交通学校 郴州工业交通学校 哈尔滨轻工业学校 哈尔滨轻工业学校 安丘市职业中专 安丘市职业中专 陕西省电子工业学校 姓名 王楠 姜宽 刘明 王振斌 吴顺民 曹李荣 蓝曲观 覃雄 廖盖 陈晨明 匡恩凯 王枭 李建亮 郭鑫 王志强

16 17 18 19 20 21 22

陕西省 厦门市 厦门市 福建省 福建省 青海省 青海省

陕西省电子工业学校 集美轻工业学校 集美轻工业学校 福建省晋江职业中专学校 福建省晋江职业中专学校 青海省重工业职业技术学校 青海省重工业职业技术学校

马雄 陈基煌 林稚佳 王振作 黄炳延 杨守玉 陈武权


相关文章:
2011年全国中职技能大赛建筑设备安装与调控团体项目组...
2011 年全国中职技能大赛建筑设备安装与调控团体项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 代表队 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 浙江省 浙江省 大...
2011年全国中职技能大赛现代物流中心作业团体项目组获...
2011年全国中职技能大赛现代物流中心作业团体项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛现代物流中心作业团体项目组获奖名单一等奖 序号 1 2...
2011年全国中职技能大赛电子商务技术团体项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛电子商务技术团体项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛电子商务技术团体项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 ...
2011年中职技能大赛(电气安装与维修)技术文件及规程
浙江省中等职业学校学生职业技能大赛 2011 年浙江省中等职业学校学生职业技能大赛全国职业院校技能大赛选拔赛 电气安装与维修项目竞赛技术文件一、竞赛内容与要求 ...
2011年全国中职技能大赛电子产品装配与调试个人项目组...
2011年全国中职技能大赛制...1/2 相关文档推荐 ...中职技能大赛电子产品装配与调试个人项目组获奖名单...北京市电气工程学校 天津市南洋工业学校 魏鹏辉 韦...
2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单
2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单_调查/报告...电子商务(团体项目 共 102 人) 一等奖 序号 1 2...女式品牌服装手工纸样制作、剪裁配伍与样衣试制( 共...
2011年全国中职技能大赛楼宇智能化团体项目组获奖名单_...
2011年全国中职技能大赛制... 暂无评价 3页 免费 ...年全国中职技能大赛楼宇智能化团体项目组获奖名单...工程职业学校 广州市建筑工程职业学校 广州市建筑工程...
2011年全国中职技能大赛机电一体化设备组装与调试团体...
2011 年全国中职技能大赛机电一体化设备组装与调试团体项目组获奖名单一等奖 序号 ...陕西省电子工业学校 广西机电工程学校 广西机电工程学校 保定市第四职业中学 保定...
2011年全国中职技能大赛数字影音后期制作个人项目组获...
2011 年全国中职技能大赛数字影音后期制作个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3...胶南市职业中等专业学校 河南信息工程学校 福建省寿宁职业技术学校 南京金陵中等...
2013年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单.doc
2013年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单.doc_中职...会计技能 1.会计手工(团体项目 共 66 人) 一等奖...电气安装与维修 1.电气安装与维修(团体项目 共 86...
更多相关标签: