当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2011年全国中职技能大赛机电一体化设备组装与调试团体项目组获奖名单


2011 年全国中职技能大赛机电一体化设备组装与调试团体项目组获奖名单
一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 代表队 北京市 北京市 广东省 广东省 大连市 大连市 浙江省 浙江省 上海市 上海市 江苏省 江苏省 上海市 上海市 学校 北京电子科技职业学院中专部 北京电子科技职业学院中专部 佛山市南海区信息技术学校 佛山市南海区

信息技术学校 大连电子学校 大连电子学校 杭州市中策职业学校 杭州市中策职业学校 上海市大众工业学校 上海市大众工业学校 张家港市中等专业学校 江苏省如皋职业教育中心校 上海市大众工业学校 上海市公用事业学校 姓名 马向朴 朱玉亮 黎彬华 张俊耀 安靳 马振坪 李剑飞 骆姣萍 孙佳栋 郑解斅 胡文杰 朱奇滨 黄士建 施嘉崚

二等奖 序号 1 2 3 4 代表队 大连市 大连市 浙江省 浙江省 学校 大连电子学校 大连电子学校 绍兴市中等专业学校 绍兴市中等专业学校 姓名 薛杨 范吉武 万大方 王容坤

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

广东省 广东省 宁波市 宁波市 湖北省 湖北省 新疆生产建设兵团 新疆生产建设兵团 重庆市 重庆市 宁波市 宁波市 江苏省 江苏省 天津市 天津市 北京市 北京市 青岛市 青岛市 天津市 天津市

广东省珠海市斗门区第三中等职业学校 广东省珠海市斗门区第三中等职业学校 宁波第二高级技工学校 宁波第二高级技工学校 孝感工业学校 孝感工业学校 新疆生产建设兵团工贸学校 新疆生产建设兵团工贸学校 重庆市立信职业教育中心 重庆市立信职业教育中心 宁波市鄞州职业教育中心学校 宁波市鄞州职业教育中心学校 江苏省苏州市职业教育中心校 镇江市中等专业学校 天津市南洋工业学校 天津市塘沽区中等专业学校 北京电子科技职业学院中专部 北京电子科技职业学院中专部 青岛电子学校 青岛电子学校 天津市塘沽区中等专业学校 天津市塘沽区中等专业学校

杨秋海 黄楚洲 沈润泽 谢凯 田浩祥 潘志辉 苑国伟 薛龙 王月 肖登桃 胡斌杰 黄腾 裘晓君 徐志鹏 张久生 胡可 穆佳伟 吴鹏 崔裕坤 耿东东 赵利 胡乐

27 28 29 30

四川省 四川省 陕西省 陕西省

成都市技师学院 成都市技师学院 陕西省电子工业学校 陕西省电子工业学校

杨广 赵洋 张伟 李凡

三等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 代表队 广西壮族自治区 广西壮族自治区 陕西省 陕西省 广西壮族自治区 广西壮族自治区 河北省 河北省 新疆生产建设兵团 新疆生产建设兵团 湖北省 湖北省 河南省 河南省 山东省 山东省 学校 桂林市职业教育中心学校 桂林市职业教育中心学校 陕西省电子工业学校 陕西省电子工业学校 广西机电工程学校 广西机电工程学校 保定市第四职业中学 保定第四职业中学 新疆生产建设兵团工贸学校 新疆生产建设兵团工贸学校 孝感工业学校 孝感工业学校 河南信息工程学校 河南信息工程学校 潍坊第一中等专业学校 潍坊第一中等专业学校 姓名 许志文 周文凯 李海斌 张攀 苏运付 柯伟育 刘保库 王坤坤 肖熠燃 张克兴 周俊 马超春 刘志广 王焓 郭海强 黄金辉

17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

山东省 山东省 山西省 山西省 四川省 四川省 湖南省 湖南省 江西省 江西省 吉林省 吉林省 青海省 青海省 深圳市 深圳市 河南省 河南省 辽宁省 辽宁省 海南省 海南省

泰安市宁阳县职业中等专业学校 泰安市宁阳县职业中等专业学校 太原铁路机械学校 太原铁路机械学校 四川机电技术学校 四川机电技术学校 桃源县职业中专 桃源县职业中专 江西省电子信息工程学校 江西省电子信息工程学校 吉林信息工程学校 吉林信息工程学校 青海省西宁世纪职业技术学校 青海省西宁世纪职业技术学校 深圳市第一职业技术学校 深圳市第一职业技术学校 郑州市电子信息工程学校 郑州市电子信息工程学校 沈阳市装备制造工程学校 沈阳市装备制造工程学校 海口市高级技工学校 海口市高级技工学校

桑胜近 张闯 王杰 武文杰 何仕泽 甘竹林 唐磊 李强 朱兵 李冰 宋文龙 赵双 马文博 辛生义 陈卫东 郭晓恭 赵东明 高广 荆天明 宋耿 洪海 吴罗兴

39 40 41 42 43 44

云南省 云南省 吉林省 吉林省 厦门市 厦门市

云南省玉溪工业财贸学院 云南省玉溪工业财贸学院 吉林航空工程学校 吉林航空工程学校 厦门电子职业中专学校 厦门电子职业中专学校

杨文翔 李占庭 李炳建 马玉林 吴连强 林明义


相关文章:
2011年全国中职技能大赛机电一体化设备组装与调试团体项目组获奖名单
2011 年全国中职技能大赛机电一体化设备组装与调试团体项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 代表队 北京市 北京市 广东省 广东...
2010年全国中职技能大赛机电一体化设备组装与调试组获奖名单
2010 年全国中职技能大赛机电一体化设备组装与调试组获奖名单 一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 代表队 湖北省 青岛...
2011年全国中职技能大赛建筑设备安装与调控团体项目组获奖名单
2011 年全国中职技能大赛建筑设备安装与调控团体项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 代表队 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 浙江省 浙江省 大...
全国职业院校技能大赛中职组机电一体化设备组装与调试配分表
2015 年全国职业院校技能大赛中职组机电一体化设备组装与调试 配分表 项目 二级项目 插装机器人 部件组装 安装 电路安装 气路安装 开始 插装机器人功能 插装机器...
2007年全国中职技能大赛机电一体化设备组装与调试教师组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛机电一体化设备组装与调试教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 二等奖 代表队 广东 广东 江苏 天津 青岛 重庆新疆建设兵团 姓名...
2011年全国中职技能大赛装配钳工个人项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛装配钳工个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。...江南造船集团职业技术学校 海南省机电工程学校 内蒙古巴彦淖尔职业技术学校 佛山市...
2011年全国中职技能大赛电子商务技术团体项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛电子商务技术团体项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛电子商务技术团体项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 ...
2007年全国中职技能大赛机电一体化设备组装与调试组获奖名单
2011年全国机电一体化组装... 9页 1财富值如要投诉违规内容,请到百度文库投诉...2007 年全国中职技能大赛机电一体化设备组装与调试组获奖名单一等奖 序号 1 代表...
2011年全国中职技能大赛电子产品装配与调试个人项目组获奖名单
2011 年全国中职技能大赛电子产品装配与调试个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 代表队 上海市 上海市 广东省 大连市 宁波市 广东省 宁波市 ...
2011年全国中职技能大赛数控机床装调与维修团体项目组获奖名单
2011 年全国中职技能大赛数控机床装调与维修团体项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 代表队 江苏省 江苏省 江苏省 河北省 河北省 河北省 天津...
更多相关标签:
机电一体化组装与调试 | 中职微课比赛获奖作品 | 中职微课大赛获奖作品 | 中职英语获奖课件ppt | 乒乓球团体赛获奖感言 | 团体获奖证书 | 获奖的团体舞蹈 | 获奖幼儿艺术团体操 |