当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

关于公布绍兴县高一数学竞赛获奖名单的通知


你如果认识从前的我,也许会原谅现在的我。 绍兴县教师发展中心 绍县教发[2011] 78 号 关于公布绍兴县高一数学竞赛获奖名单的通知 各普通高中: 全县高一数学竞赛已经结束 现将获奖名单公布如下 希望获奖师生再接再历 为进一步提高数学学科的教学质量作出新的贡献 一、 A 组(柯桥中学春季班、鲁迅中学柯桥校区春季班) 学校 班级 获奖学生 指导老师 获奖等级 鲁迅中学柯桥校区 高

一(10) 徐世超 骆青 一等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(9) 周洁阳 田萌 一等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(9) 王灵微 田萌 一等奖 柯桥中学 高一(1) 王愿翔 陈冬良 一等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 孙杰 骆青 一等奖 柯桥中学

高一(1) 虞楚尔 陈冬良 一等奖 柯桥中学 高一(1) 夏丹妮 陈冬良 一等奖 柯桥中学 高一(2) 李智涛 陈冬良 一等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(9) 何建春 田萌 二等奖 柯桥中学 高一(1) 李佳群 陈冬良 二等奖 柯桥中学 高一(1) 洪哲瑜 陈冬良 二等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 屠刚亮 骆青 二等奖 柯桥中学 高一(2) 袁梦娣 陈冬良 二等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(9) 赵梦娣 田萌 二等奖

鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 潘竹莹 骆青 二等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 阮烨玲 骆青 二等奖 柯桥中学 高一(2) 张露枫 陈冬良 二等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 郑浙秀 骆青 二等奖 柯桥中学 高一(1) 冯耀祺 陈冬良 二等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 徐迪青 骆青 二等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 秦王颖 骆青 三等奖 柯桥中学 高一(1) 金恒超 陈冬良 三等奖 柯桥中学 高一(1) 周 洋 陈冬良

三等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 唐佳强 骆青 三等奖 柯桥中学 高一(2) 章永成 陈冬良 三等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(9) 王镐锋 田萌 三等奖 柯桥中学 高一(1) 赵飞鹏 陈冬良 三等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 朱伟东 骆青 三等奖 柯桥中学 高一(2) 余泽超 陈冬良 三等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(9) 宋泽民 田萌 三等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(9) 魏愉萍 田萌 三等奖 柯桥中学 高一(1) 陈 肖

陈冬良 三等奖 柯桥中学 高一(2) 王 薇 陈冬良 三等奖 柯桥中学 高一(2) 王捷睿 陈冬良 三等奖 柯桥中学 高一(2) 漏小鑫 陈冬良 三等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 祁雨笑 骆青 三等奖 柯桥中学 高一(2) 朱钢樑 陈冬良 三等奖 鲁迅中学柯桥校区 高一(10) 张霄蓉 骆青 三等奖 柯桥中学 高一(2) 包宇良 陈冬良 三等奖 二、B 组(其余学生) 学校 班级 获奖学生 指导老师 获奖等级

鲁中柯桥校区 高一(5) 方卫栋 陈国峰 一等奖 鲁中柯桥校区 高一(1) 徐鹏 骆青 一等奖 鲁中柯桥校区 高一(7) 夏佳锋 陈国峰 一等奖 鲁中柯桥校区 高一(4) 赵增荣 陈少春 一等奖 柯桥中学 高一(10) 查文奇 许柏祥 一等奖 鲁中柯桥校区 高一(4) 王强 陈少春 一等奖 柯桥中学 高一(12) 吴韩超 戴春琪 一等奖 鲁中城南校区 高一(5) 朱世杰 郑建峰 一等奖 鲁中城南校区 高一(10) 王奇斌 郑建峰

一等奖 鲁中城南校区 高一(2) 陈旭东 章显联 一等奖 柯桥中学 高一(18) 费晓炜 沈夏佳 一等奖 柯桥中学 高一(19) 尉飞军 余继光 一等奖 鲁中柯桥校区 高一(6) 周晔能 陈少春 二等奖 柯桥中学 高一(4) 姚华奇 沈雪萍 二等奖 鲁中柯桥校区 高一(2) 金洋 王国文 二等奖 柯桥中学 高一(8) 冯炜思 朱文明 二等奖 柯桥中学 高一(9) 宋金彪 沈夏佳 二等奖 鲁中柯桥校区 高一(3) 赵煜烽

王国文 二等奖 鲁中柯桥校区 高一(7) 堵振东 陈国峰 二等奖 鲁中柯桥校区 高一(6) 张卓利 陈少春 二等奖 柯桥中学 高一(5) 施佳斌 孙坚 二等奖 柯桥中学 高一(12) 包晓峰 戴春琪 二等奖 越崎中学 高一(2) 包嘉滕 邵美丽 二等奖 鲁中城南校区 高一(5) 潘雨虹 郑建峰 二等奖 柯桥中学 高一(17) 陶敏成 王观先 二等奖 越崎中学 高一(16) 赵传峰 邵美丽 二等奖 鉴湖中学 高一(2)

马东鼎 傅国建 二等奖 鉴湖中学 高一(4) 林炜光 周张海 二等奖 鲁中城南校区 高一(6) 董医芳 郑建峰 二等奖 柯桥中学 高一(13) 王伟钟 戴春琪 二等奖 柯桥中学 高一(5) 唐越锋 孙坚 三等奖 鲁中柯桥校区 高一(3) 钟宝麒 王国文 三等奖 鲁中柯桥校区 高一(8) 吴燕燕 田萌 三等奖 鲁中柯桥校区 高一(8) 任逸舟 田萌 三等奖 鲁中柯桥校区 高一(6) 王诗婷 陈少春 三等奖 柯桥中学

高一(9) 金睒 沈夏佳 三等奖 柯桥中学 高一(7) 魏立勇 朱文明 三等奖 鲁中柯桥校区 高一(1) 高峰 骆青 三等奖 鲁中柯桥校区 高一(1) 丁璐 骆青 三等奖 鲁中柯桥校区 高一(2) 钱梦婷 王国文 三等奖 鲁中柯桥校区 高一(3) 李明超 王国文 三等奖 柯桥中学 高一(8) 陈利淼 朱文明 三等奖 柯桥中学 高一(3) 傅鹏程 沈雪萍 三等奖 柯桥中学 高一(3) 陈雨婷 沈雪萍 三等奖

柯桥中学 高一(4) 王水源 沈雪萍 三等奖 柯桥中学 高一(14) 李路明 王观先 三等奖 鲁中城南校区 高一(15) 葛鹏飞 章显联 三等奖 柯桥中学 高一(15) 洪 扬 高雨来 三等奖 柯桥中学 高一(22) 陈 军 施峥 三等奖 柯桥中学 高一(15) 金利东 高雨来 三等奖 越崎中学 高一(12) 潘鑫 邵美丽 三等奖 鉴湖中学 高一(24) 赵海锋 姚金栋 三等奖 鲁中城南校区 高一(5) 韩嘉楠 郑建峰

三等奖 鉴湖中学 高一(6) 俞小威 倪海军 三等奖 鉴湖中学 高一(23) 何超力 姚金栋 三等奖 鲁中城南校区 高一(8) 朱耀斌 郑建峰 三等奖 鲁中城南校区 高一(10) 肖佳涛 章显联 三等奖 越崎中学 高一(15) 冯坚烽 朱国仙 三等奖 豫才中学 高一(11) 金伟源 周桂飞 三等奖 轻纺城中学 高一(2) 陈家储 朱旭苑 三等奖 绍兴县教师发展中心 2011 年 6 月 21 日


相关文章:
2010年浙江省高中数学竞赛获奖名单(绍兴市部分)
附: 年浙江省高中数学竞赛获奖名单 绍兴市部分) 2010 年浙江省高中数学竞赛获奖...关于公布2014年浙江省高... 暂无评价 3页 免费 2010年浙江省绍兴市中考... ...
关于公布2013年全国初中数学竞赛福建赛区获奖名单的通知
? 关于公布 2013 年全国初中数学竞赛福建赛区获奖名单的通知 “2013 年全国初中数学竞赛福建赛区”的竞赛工作已结束,共评出一等奖 47 名、二等奖 66 名、三等奖...
关于公布2009年浙江省高中学生化学竞赛获奖名单的
年浙江省高中学生化学竞赛获奖名单的 关于公布 2009 年浙江省高中学生化学竞赛...(绍兴县鲁迅中学) 鲁永方(绍兴县鲁迅中学) 夏晨(上虞市春晖中学) 蔡玉烂(...
2010年度安徽省高中数学联赛获奖名单
2010年度安徽省高中数学联赛获奖名单_其它_总结/汇报_应用文书。无介绍,自己看!...关于公布 2010 年度安徽省高中数学竞赛 获奖情况的通知各市科协、教育局、数学会...
关于公布2009年度安徽省高中数学竞赛获奖情况的通知
关于公布2009年度安徽省高中数学竞赛获奖情况的通知_初三数学_数学_初中教育_教育专区。无介绍,自己看!安徽省青少年科技活动中心 安徽省数学会 省数学会中数竞赛[2009...
关于公布获奖名单的通知
关于公布获奖名单的通知_行政公文_工作范文_实用文档...电子资源使用竞赛获奖名单(10 人) 一等奖:施思(护理...关于公布第五届全国高中... 7页 免费 喜欢...
南昌市2016年高中数学竞赛获奖名单
通知2016 年江西省高中数学竞赛预赛定于 2016 年 6 月 5 日举 行,考试时间 8:30-11:00。凡在南昌市 2016 年高中数学竞赛 获奖的学生(名单见附件)均获得...
关于公布杭州市中等职业学校第九届数学竞赛获奖名单的...
关于公布杭州市中等职业学校第九届数学竞赛获奖名单的通知_其它考试_资格考试/认证_教育专区。关于公布杭州市中等职业学校第九届数学竞赛获奖名单的通知关于...
关于公布2010年普通高中学科知识竞赛获奖名单的通知
关于公布 2010 年普通高中学科知识竞赛获奖名单的通知 (校对稿)各普通高中: 2010 年瑞安市普通高中学科知识竞赛活动包括高一和高二年段, 分三个组别按不 同的等第...
湖塘中学2012年五月工作纪事
5 月 10 日,教学处公布 2011 学年第二学期湖塘中学初一年级数学竞赛获奖名单...绍兴县普通高中特色班招生办法;同时公布关于初三 毕业班学生进行钢笔字补考的通知...
更多相关标签:
高一物理竞赛 | 2017福建高一数学竞赛 | 高一数学竞赛 | 高一化学竞赛 | 高一数学竞赛试题 | 福建省高一数学竞赛 | 北京市高一数学竞赛 | 2017北京高一数学竞赛 |