当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

滁州市第七届技能大赛获奖名单


附件 1

滁州市第七届中等职业学校学生技能大赛 优秀组织奖获奖名单
(排名不分先后)

滁州卫校 滁州市机电工程学校 天长职教中心 明光职高 来安职高 定远职教中心

附件 2

滁州市第七届中等职业学校学生技能大赛 团体总分前三名学校名单
团体总分第一名 团体总分第二名 团体总

分第三名 滁州市机电工程学校 天长职教中心 明光职高

附件 3

滁州市第七届中等职业学校学生技能大赛 个人奖获奖名单
1.电气安装与维修项目 姓 名 代表队 滁州市机电工程学校 明光职高 天长职教中心 辅导教师 李志俊、张晓武 郑万强、吕梅梅 穆松柏、朱超 获奖等级 一 二 三 张春超、梅友明 徐永杰、陈 波 陈林伟、纵任曦 2.电子产品装配与调试项目 姓 名 代表队 来安职高 明光职高 来安职高 天长职教中心 明光职高 滁州市机电工程学校 辅导教师 周天平 张 驰 周庭堂 柏桂民 杨 兵 王广斌 获奖等级 一 二 二 三 三 三 洪仁杰 曹乐乐 赵 煜 李维林 王龙飞 郑 贵

3.单片机控制装置安装与调试项目 姓 名 代表队 天长职教中心 滁州市机电工程学校 滁州市机电工程学校 天长职教中心 明光职高 辅导教师 宋佳书 李尔祥 李尔祥 佘建涛 周 丽 获奖等级 一 二 三 三 三 高同军 朱凌峰 李天雨 单庆东 丁 恒 4.企业网搭建及应用项目 姓 名 代表队 滁州市机电工程学校 全椒职教中心 天长职教中心 辅导教师 王金陵、郑贤龙 许玉枚、程敏亮 后连和、钟爱国 获奖等级 一 二 三 秦前生、田盼盼 季 桥、骆宇阳 陈 羽、吕有佟 5.电子商务项目 姓 名 代表队 全椒职教中心 滁州市机电工程学校 天长职教中心 来安职高 代表队 辅导教师 王继武、黄 鹂 马兵乐、苏少三 高卫芹、朱宏平 周禄伟 辅导教师 获奖等级 一 二 三 三 获奖等级 丁梁洁、管友佳、蔡 悦 王歌儿、刘 姚、曹 伟 窦兴宇、邬建婷、毕爱盼 高学梅、李 娟、赵天天 6.文字录入与图文混排项目 姓 名

黄新梦 程 林 懿 辉 李星宇 何宗耀 赵永强 张韦玉 郭家宇 姚兴耀 谢道春 黄安昌 黄陈龙 吴东前 陈 姚 云 静

安徽机电工程学校 滁州市机电工程学校 来安职高 明光职高 来安职高 天长职教中心 凤阳职教中心 明光职高 滁州市机电工程学校 定远职教中心 天长职教中心 定远职教中心 全椒职教中心 凤阳职教中心 凤阳技工学校 凤阳技工学校

熊寿妍 左然健 朱子牛 杨芳善 朱子牛 姚 锁 范 姚 春 巍 丽 春 陈树根 左然健

一 一 一 二 二 二 二 二 三 三 三 三 三 三 三 三

卜寅寅 左金凤 廖和政 李梅梅 李梅梅

胡井涛 7.动画片制作项目 姓 费 武 张 名 强 涵 振

代表队 滁州市机电工程学校 滁州市机电工程学校 全椒职教中心 全椒职教中心 安徽机电工程学校 天长职教中心 来安职高 凤阳职教中心 凤阳职教中心 明光职高 天长职教中心

辅导教师 孟 孟 捷 捷

获奖等级 一 一 二 二 二 三 三 三 三 三 三

周星宇

董新颐 董新颐 司敬超 夏月红 李祖伟 刘海沧 曹晓燕 汪琼琼 朱宏平

苗保玉 郑孝勇 张 杰 孙海涛 陈建涛 钱倘佯 李家明 8.网页制作项目 姓 陈 名 欢

代表队 滁州市机电工程学校 滁州市机电工程学校 天长职教中心 滁州市机电工程学校 滁州二职高 全椒职教中心 代表队 天长职教中心 天长职教中心 安徽机电工程学校

辅导教师 钟巧燕 钟巧燕 吴大忠 袁兴强 徐婷婷 班海伦 辅导教师 吴大忠 吴大忠 陈树胜

获奖等级 一 一 一 二 二 二 获奖等级 二 二 二

徐安梅 周传杰 吴政贤 韩前勇 童 姓 陈 名

曹维嘉 潘家伟 唐童童

冯晓宇 张 郭 陈 米 猛 伟 蕊 雪

来安职高 明光职高 凤阳职教中心 明光职高 来安职高 全椒职教中心 凤阳职教中心 明光职高 滁州二职高





二 二 三 三 三 三 三 三 三

陈秀秀 廖和政 汪琼琼 陶 张 俊 燕 班海伦 汪琼琼 徐婷婷

张雨雷

陆金卫 包志鹏 孙 露

9.数字影音后期制作技术项目 姓 高 周 夏 郑 名 琳 军 双 好 代表队 滁州市机电工程学校 滁州市机电工程学校 天长职教中心 天长职教中心 明光职高 明光职高 辅导教师 邵黎丽 邵黎丽 赵 吴 吴 蕾 双 双 夏月红 获奖等级 一 二 二 三 三 三 吴福宇

郑有明

10.工业产品设计(CAD)项目 姓 名 代表队 滁州市机电工程学校 滁州市机电工程学校 天长职教中心 全椒职教中心 天长职教中心 定远职教中心 滁州市机电工程学校 明光职高 明光职高 辅导教师 曹 曹 锐 锐 获奖等级 一 二 二 二 三 三 三 三 三 郭建强 曹昌健 马林玉 封 莹 周明文 封安东 史学伟 傅迪生 朱丛江 11.会计实务项目 姓 赵 名 洁 代表队 滁州市机电工程学校 滁州市机电工程学校 来安职高 来安职高 来安职高 代表队 全椒职教中心 滁州市机电工程学校 全椒职教中心 全椒职教中心 辅导教师 吴文琴 吴文琴 李文萍 晏世民 胡海滨 辅导教师 胥传阳 吴文琴 胥传阳 胥传阳 获奖等级 一 一 二 二 二 获奖等级 三 三 三 三

陈龙梅 季荣军 徐庆业 杨光敏 曹 锐 陈泽祥 黄正岩

李玉琪 那荣芳 谢 姓 彤 名 叶玉婷 夏莹莹 姜春雨 宣 军 张舒锦

12.职业英语(服务类)项目 姓 名 代表队 天长职教中心 定远职教中心 滁州市机电工程学校 全椒职教中心 明光职高 辅导教师 陈国会、吕海祥 李志勇、沈 玲 夏美银、王咏梅 贾文秀、张 燕 姚 静、吴自新 获奖等级 一 二 二 二 三 华新月、杨登磊 马学莲、朱巧玉 唐青青、杜柳叶 晋圣婷、洪 芮 姚 瑶、徐思敏

13.职业英语(工科及其他专业类)项目 姓 名 代表队 定远职教中心 滁州市机电工程学校 天长职教中心 明光职高 全椒职教中心 张 辅导教师 赵书芝、沈 玲 梅、赵 瑾 高文亮、肖 荔 吴守莉、杨光华 熊贵华、贾文秀 获奖等级 一 二 二 三 三 李秀伟、童蓉蓉 杜银春、赵 丽 黄小洁、王 芬 韩平媛、朱诗慧 陈 云、胡兴波 14.种子质量检测项目 姓 陈 王 李 名 光 慧 聪 代表队 定远职教中心 定远职教中心 天长职教中心 刘府职高 全椒职教中心 辅导教师 陈正兵 宁世奎 马荣浩 吴子松 谈维琴 获奖等级 一 二 三 三 三 董苗苗

薛忠飞 15.园林植物修剪项目 姓 万 名 路

代表队 全椒职教中心 滁州市机电工程学校 天长职教中心 定远职教中心 明光职高 滁州市机电工程学校 刘府职高

辅导教师 宇荣泉 黄 芸 余高萍 曹志忠 豆德利 黄 芸 吴子松

获奖等级 一 二 二 二 三 三 三

陈玉梅 樊兴杏 杨先保 王 慧 秦蓉蓉 李若彤 16.舞蹈项目 姓 名

代表队 天长职教中心 天长职教中心 来安职高 滁州市机电工程学校 滁州市机电工程学校 明光职高

辅导教师 王 王 孙 顾 顾 莹 莹 莉 冉 冉

获奖等级 一 二 二 二 三 三

何海月 高文清 邢梦圆 严淑芬 张 语 金晨晨

李正兵

张瑶瑶 程 园

凤阳职教中心 来安职高

刘 孙

丽 莉

三 三

17.美术项目 姓 王 高 名 畅 放 代表队 全椒职教中心 明光职高 明光职高 凤阳职教中心 滁州市机电工程学校 天长职教中心 全椒职教中心 滁州市机电工程学校 天长职教中心 凤阳职教中心 来安职高 辅导教师 袁光明 赵广佑 吴 文 双 静 陈海珍 王晶晶 袁光明 文 静 张如宝 陈海珍 王传宝 获奖等级 一 一 一 二 二 二 三 三 三 三 三

戴基娇 锁奇敏 赵 越 林文静 杨婷匀 吴秋芬 董丽丽 侍耕帆 李 静

18.声乐项目 姓 吴 张 刘 孙 汪 名 杨 慧 星 菲 玉 代表队 天长职教中心 来安职高 凤阳职教中心 滁州市机电工程学校 明光职高 来安职高 全椒职教中心 明光职高 辅导教师 李亚玲 郭红梅 刘 张 周 丽 丽 洁 获奖等级 一 二 二 二 三 三 三 三 刁文玲 曹梦蕊 包志波

郭红梅 蒋莉娟 周 洁

19.钢琴项目 姓 姚 彭 张 姓 名 曜 晨 波 名 代表队 全椒职教中心 来安职高 凤阳职教中心 全椒职教中心 代表队 滁州市机电工程学校 明光职高 凤阳职教中心 天长职教中心 辅导教师 李 刘 李 刘 金 刘 军 丽 军 静 蕾 丽 郭红梅 获奖等级 一 一 二 二 获奖等级 二 三 三 三

耿学莲 童梦瑶 陈如梦 刘宪凤 王 涵

辅导教师

张明月

20.工具钳工项目 姓 金 韩 名 超 乐 代表队 天长职教中心 明光职高 辅导教师 杨 扬 先根发 获奖等级 一 一

赵永华 魏宏峰 梁 浩 李 杰 蒋天昊 刘 亁 储飞飞 董 杨 21.车加工技术项目 姓 名

天长职教中心 来安职高 全椒职教中心 明光职高 凤阳职教中心 滁州市机电工程学校 来安职高 全椒职教中心

陈从顺 陶亚喜 阮业韧 孙静昌 陈 伟 徐诗义 陶亚喜 阮业韧

二 二 二 三 三 三 三 三

代表队 滁州市机电工程学校 天长职教中心 全椒职教中心 天长职教中心 全椒职教中心 明光职高 明光职高 滁州市机电工程学校

辅导教师 葛文林 李海林 唐 唐 邵 杨 春 春 敏 兵 李海林

获奖等级 一 二 二 二 三 三 三 三

梁化驹 陆金龙 曹太阳 郭昌俊 夏 葛 张 凡 超 雨 曹万福

葛文林

22.数控车加工技术项目 姓 名 代表队 天长职教中心 天长职教中心 来安职高 来安职高 明光职高 滁州市机电工程学校 安徽机电工程学校 滁州市机电工程学校 明光职高 辅导教师 王千松 王晓春 白荣涛 马 季 李月峰 张永林 杨 杰 张永林 张兴明 获奖等级 一 一 二 二 二 三 三 三 三 董金文 赵天龙 李思源 张 顾 王 王 张 卢 晨 员 瑾 宇 凯 艺

23.数控铣加工技术项目 姓 名 代表队 天长职教中心 来安职高 滁州市机电工程学校 滁州市机电工程学校 天长职教中心 辅导教师 蒋春飞 汤宗圣 徐 刘 磊 勇 获奖等级 一 二 三 三 三

陶承鹏 孟 吴 解 霄 朋 阳

钱以军 24.焊接技术项目

李陈晨





代表队 天长职教中心 天长职教中心 明光职高 安徽机电工程学校 定远职教中心 定远职教中心 凤阳职教中心 凤阳职教中心

辅导教师 项永华 李月华 闻庆凯 田慎显 胡仁常 胡仁常 朱永梅 李 明

获奖等级 一 二 二 二 三 三 三 三

张云兵 何长宝 李怀远 周明胜 袁 超

孙永奇 周宗昊 王超群 25.卫生类护理项目 姓 刘 名 玲

代表队 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 代表队 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校

辅导教师 杨 周 杜 杨 薛 薛 杨 薛 周 许 钱 杨 燕 霞 曼 燕 梅 梅 燕 梅 霞 莉 珺 燕

获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 获奖等级 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

钱冬冬 韩佳佳 吴 丹

管梦滢 胡程程 谢丽娟 丘 曼

蒋斯敏 周 刘 娜 玥

高媛媛 郭婷婷 姓 名

左晶晶 辅导教师 周 许 钱 杜 许 薛 薛 霞 莉 珺 曼 莉 梅 梅

陈梦圆 李雅芯 林 李 鲍 方 静 静 薇 玲

夏家宇 陈晓琴 王丹丹

左晶晶 左晶晶

高立健 丁祖云 罗 钱 雪 蕾

滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校

钱 杨 杜 周 杨 许 周 薛

珺 燕 曼 霞 燕 莉 霞 梅

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

左晶晶

卢宗雪 朱娟娟 季 文 童发星 刘淑娴 李朝梅 26.卫生类检验项目 姓 名

左晶晶

代表队 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校

指导教师 刘静秋 刘 孙 朱 朱 孙 宝 淼 文 文 淼

奖 别 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖

张德猛 易 曹 乐 霜

周薇薇 吕 梁 悦 敏

27.卫生类康复项目 姓 名 代表队 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 辅导教师 徐 凌 旭 珍 获奖等级 一等奖 二等奖 三等奖 三等奖

张孝天 程文璐 傅家影 施雨柔 28.卫生类助产项目 姓 名

樊帮林 徐 旭

代表队 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校 滁州卫校

辅导教师 徐锦芝 徐锦芝 徐锦芝 徐锦芝 徐锦芝 徐锦芝 徐锦芝 徐锦芝

获奖等级 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

夏梦园 陈家菊 戴书燕 卢庭庭 王 敏

赵贤蕊 崔培凤 赵雨婷


相关文章:
滁州市第七届技能大赛获奖名单
滁州市第七届技能大赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。滁州市第七届技能大赛获奖名单 附件1 滁州市第七届中等职业学校学生技能大赛 优秀组织奖获奖名单(排名...
关于公布滁州市第五届中等职业学校学生技能大赛结果的通知
附件: 1. 滁州市第五届中等职业学校学生技能大赛优秀组织奖获 奖名单 2. ...一等奖 滁州一职高 二等奖 天长职教中心 三等奖 来安职高 7.维修电工 一等奖 ...
关于公布滁州市第四届中等职业学校学生技能大赛结果的通知
滁州市第四届中等职业学校学生技能大赛团体奖获奖单位 3. 滁州市第四届中等职业学校学生技能大赛个人奖获奖名单 滁州市教育局 二〇一〇年十二月三十一日 附件 1...
第七届技能大赛总结
第七届职业技能大赛总结 2013 年,由山西省教育厅、山西省人力资源和社会保障厅、山西省总工会联合主办,由 山西财贸学院承办的“山西省第七届职业院校技能大赛(高职...
第四届学生职业技能大赛获奖名单
附: 第四学生职业技能大赛获奖名单 1、非计算机专业网页设计竞赛 一等奖:07 ...7、硬笔书法竞赛 一等奖:07 工程造价 邱有品 06 工程造价(2) 何毓超 二等奖...
第一届教学技能大赛获奖名单
第一教学技能大赛获奖名单 这是学生会里面的一些计划和总结,希望对大家有用!这是学生会里面的一些计划和总结,希望对大家有用!隐藏>> 中文系首届教学技能大赛 获...
关于举行第七届院技能大赛的通知
淮海技师学院文件淮技师发?2014?25 号 淮海技师学院关于举行第七届技能大赛的 通知各系部: 为了认真贯彻国家、江苏省和宿迁市有关职业技能竞赛文件 精神,推进...
安徽省第五届大学生GIS技能大赛获奖情况及进入决赛名单
安徽省第五大学生GIS技能大赛获奖情况及进入决赛名单_计算机软件及应用_IT/计算机...A组(在线制图组)获奖作品奖项 金图奖 作品名称 民族汽车走出的画卷 学校 滁州...
第七届技能大赛开幕词
第七届技能大赛开幕词_演讲/主持_工作范文_实用文档。第七届职业技能大赛开幕致辞尊敬的各位领导,同学们、老师们:大家上午好! 今天我们一起来迎来我校第七届职业...
第七届河南省高职院校技能大赛暨2014年全国职业院校技能大赛高职组河南选拔赛各项目获奖名单
第七届河南省高职院校技能大赛暨2014年全国职业院校技能大赛高职组河南选拔赛各项目获奖名单_行政公文_工作范文_实用文档。第七届河南省高职院校技能大赛暨2014年全国...
更多相关标签:
全国技能大赛获奖名单 | 2015技能大赛获奖名单 | 2016技能大赛获奖名单 | 技能大赛获奖名单 | 滁州市第九届技能大赛 | 全国书法大赛获奖名单 | 全国作文大赛获奖名单 | 2016微课大赛获奖名单 |