当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2014年全国中学生英语能力竞赛结果公布


2014 年全国中学生英语能力竞赛结果公布
各初高中: 2014 年全国中学生英语能力竞赛黄石赛区初赛和决赛分别于 2014 年 11 月中旬和 12 月中旬举行,本次竞赛组织有序,赛程规范, 取奖公正,对我市中学英语教学起到了良好的促进和推动作用。各参 赛学校和考点学校的领导和教师对本次竞赛给予了大力的支持和配 合,我们对此表示感谢,望各学校发扬成绩,总结经验,以便今

后取 得更好的成绩。 现将获得国家级和省级奖的学生名单公布如下 (市级奖学生名单 以学校为单位公布) 。
七年级 国一:张禾(有色中学)彭天依(十四中)王裕灵(十四中)刘雨萱(有色中学) 廖彦宸(有色中学)张驰(九中)王雪彤(黄石)单天睿(团城山实验学 校)陈仲实(有色中学)陆毅(十六中)贾喆轩(十六中)王新妍(九中) 江英杰(有色中学)夏秋雨(有色中学)黎梦函(八中)饶梦翔(九中) 张文力(有色中学)胡静怡(有色中学)张鑫(太子中学)刘畅(有色中 学) 胡可欣(八中)贾诚轩(十六中)柯文飞(九中)程凌风(白马山学校) 万可(下陆中学)刘怡婷(八中)苏进(十四中)黄馨(十四中) 黄鑫润(十四中)陈夏明(十四中)周炎萱(十五中)柳叶(有色中学) 张文骏(有色中学)孙昊(有色中学)李文倩(有色中学)胡玉婷(有色 中学) 郭恬(有色中学)张高翔(有色中学)王宇萱(八中)张烨钊(十四中)

胡佳梁(十五中)陈昕(十五中)龙佳煜(有色中学)高慧(有色中学) 王雪(有色中学)吕佳颖(八中)明宸(八中)黄奕扬(八中)周子轩(八 中) 秦振杨(十六中)张云培(十六中)陈美杉(十四中)江心玄(十四中) 曾祥鹏(九中)石汉杰(九中)万雅昕(九中)雷嘉宁(团城山实验中学) 魏怡帆(团城山实验学校)聂婧祎(有色中学)叶青扬(八中)纪彻(八 中) 易泽平(八中) 国二:邹艺(十五中)柯简(十六中)陈迪光(十六中)严姝威(十六中) 陈格格(十六中)石欣然(十四中)占子涵(十四中)曹倩(十四中) 王鸿(十四中)杨若嘉(十四中)吴幡(九中)柯希亮(团城山实验中学) 伍思与(有色中学)袁越(有色中学)郭徐晟(有色中学)陈玥瑶(有色 中学) 徐雯雯(四棵中学)张珈畅(八中)陈想(十六中)沈铭轩(十六中) 徐晓鹏(十四中)罗一石(十四中)杨贺然(十四中)任敏(十四中) 许珮瑶(十四中)陈骁扬(十四中)李秋怡(十四中)李慧(九中) 汪琪(九中)张如辰(团城山实验学校)尹楚蕾(团城山实验学校) 易晗 (团城山实验学校) 刘骏晗(有色中学)龙祥午(下陆中学)胡怡(八 中) 罗思齐(八中)石雨灵(十四中)曾立伟(十四中)游鑫榆(十四中) 戴启栋梁(十四中)张泽晨(十五中)李儒鑫(九中)王昊(团城山实验 学校) 汤海纳(有色中学)刘琪(有色中学)彭思源(有色中学)罗佳怡(有色 中学)

吕博雅(八中)邹天育(八中)吕泽彬(八中)刘凯(十四中) 杨紫怡(十四中)陈昕怡(十四中)高磊(十四中)陈涵妮(十四中) 黄一凡(十五中)周鑫林(十五中)刘晓涵(九中)石霏泓(九中) 江庆妍(白马山学校)闾越(团城山实验学校)张兴玉(有色中学) 袁可雨(有色中学)周婕妤(有色中学)陈灿(有色中学)吴宇松(有色 中学) 王子暄(有色中学)尹燕欢(有色中学)李屹(有色中学)刘潇潇(八中) 李俊(八中)王相尧(十六中)王静阳(十四中)袁荫(十四中) 刘杨畅(十四中)付云凡(十四中)胡婧(十四中)林喆(九中)贺卓(九 中) 陈羽坤(团城山实验学校)刘馨(有色中学)朱亮(有色中学) 王赞(有色中学)王羽佳(有色中学)贾瑗(有色中学)夏艺芸(有色中 学) 易靖(有色中学)李忠湘(下陆中学)李小林(铁山一中)闻子睿(八中) 陈思睿(八中)谢光珍(八中)方子欣(八中) 国三:李沐璇(十六中)卢少蕴(十六中)张诗曼(十六中)赵子琦(十四中) 胡倩倩(十四中)袁泽骏(十六中)徐瑾怡(十五中)陈思涵(十五中) 李哲航(十五中)丁柏钧(十五中)金焕(九中)曹萱(九中) 王芷诺(团城山实验实验学校)徐梓怡(有色中学)宋梓萌(有色中学) 吴静绚(有色中学)柯雯茜(有色中学)岳紫晗(有色中学) 黄欧文科(下陆中学)邹宇婷(铁山一中)何茜(太子中学)熊泽(八中) 王雨婷(十六中)方哲(十四中)张晨阳(十四中)张舒文(十四中) 孟繁森(十四中)周师成(十四中)舒梓杰(十四中)李慧伶(十四中) 董明骏(九中)尹楚蓓(团城山实验学校)周方宇(团城山实验学校)

韩鸿宇飞(有色中学)张玉蛉晗(有色中学)夏梦晴(有色中学) 李梓溪(有色中学)宋文(有色中学)岳文颉(有色中学) 潘沁坤(铁山一中)冯运(四棵中学)明思语(八中)肖晨阳(八中) 周琪(八中)王欣怡(十六中)张文燕(十六中)徐佳惠(十六中) 谢宇萌(十六中)郑沭澜(十六中)黄瑞泽(十四中)詹思怡(十四中) 王晨(十四中)涂振宇(十四中)管宇扬(十五中)陈妍(十五中) 纪敏(十五中)陈森(九中)余胜(九中)徐莉(九中)张鑫(九中) 尹佳宝(有色中学)费倩妮(太子中学)陈成(八中)陈恒君(八中) 鲁小禾(八中)樊田钰(十六中)陈一铭(十六中)黄悦琪(十四中) 罗馨(十四中)聂嘉怡(十四中)程若微(十四中)郑鑫(十四中) 张万泉(十四中)甘一鸣(十四中)尹欣桐(十五中)徐帆(九中) 黄宇(九中)金杨(九中)宋冉(九中)刘书豪(团城山实验学校) 黄骅鑫(团城山实验学校)鲁卓翌(有色中学)潘颜(铁山一中) 陆垚铖(铁山一中)吕文豪(四棵中学)胡谨颖(八中)夏初(八中) 薛甘霖(八中)张聪懿(八中)杨钟怡(八中)胡鑫锋(八中)黄珊(八 中) 万玮钰(八中)李菊(十八中)吕叙鑫(四棵中学)雷洲(四棵中学) 马昕妍(鹏程中学)徐瑾(十八中)居春雁(十七中)段先豪(二十一中) 欧阳佳琦(肖铺中学)陈浩松(金海中学)王树林(河口中学) 王盈(大王中学) 省一:尹诗阳(十六中)李双成(十六中)林琪(十六中)巢煜(十四中) 廖侣鑫(十四中)张霖(十四中)叶琳子(十四中)张语萱(十四中) 刘诗琪(十四中)王宇轩(十五中)孙竹萱(十五中)吴哲宇(十五中) 芦哲(九中)黄欣(团城山实验学校)张培松(团城山实验学校)

林丹(有色中学)王向洋(有色中学)李鑫(铁山一中)李紫清(八中) 黄子璇(八中)李睿琦(八中)汤安仪(八中)崔佳琪(十六中) 石可玉(十六中)吴晓(十六中)陈睿雅(十六中)王雅楠(十六中) 冯禹翔(十六中)张灿(十六中)祝琳(十四中)占宇轩(十五中) 李诗怡(十五中)鲁文智(九中)汪磊(九中)石鸿浩(有色中学) 刘静怡(有色中学)邱子枫(有色中学)罗文扬(下陆中学) 谢慧桐(下陆中学)周梓康(铁山一中)江同安(铁山一中)邓福临(十 五中) 程徐文溪(八中)王子馨(八中)任飏骏(十六中)江振坤(十六中) 余文萱(十六中)张曜宇(十六中)刘胤全(十六中)闵钰欢(十六中) 黄紫琦(十四中)王昊天(十四中)向子桉(十四中)徐佳宣(十四中) 鲁亦卓(十五中)吴卓原(十五中)江星耀(十五中)游泽宇(十八中) 孙心(九中)张哲宇(九中)贺子梁(白马山学校)何江涛(团城山实验 学校) 吴洋(团城山实验学校)乐岑(有色中学)李洁霞(有色中学) 祁乐(有色中学)张蓓蓓(有色中学)杨灿(下陆中学)邓冰(下陆中学) 陆屹(下陆中学)李敏俐(铁山一中)李安麒(铁山一中)梅文慧(铁山 一中) 马秋萍(太子中学)徐湘玲(太子中学)汪若骏(八中)毕学孜(八中) 李赫(八中)肖禧(八中)汤妮(八中)夏依琴(十六中)刘恺(十六中) 梅文冰(十六中)南瑞文(十六中)江婧(十六中)邬子越(十四中) 汪隽羽(十四中)张睿(十四中)张一萌(十四中)罗鑫钰(十五中) 汪秉政(十五中)范慧婷(九中)高逸涵(白马山学校)方宜辉(白马山 学校)

黄彦颖(团城山实验学校)熊颖孜(有色中学)陈振宇(有色中学) 陆再新(有色中学)方心云(铁山一中)吴梦莹(铁山一中) 姜传武(铁山一中)李根(太子中学)黄群超(八中)许苑(八中) 刘睿(八中)胡颖(八中)廖鸣飞(十六中)周婧(十六中)张紫骄(十 六中) 姜珊(十六中)罗治利(十六中)陈敬南(十六中)王雨佳(十四中) 陈晨(十四中)吴镝(十五中)孙丽(十五中)王梦怡(九中) 乐淇(团城山实验学校)潘旺宇(有色中学)吴荷琳(有色中学) 聂梅丽(下陆中学)许康琦(下陆中学)张吉奥(下陆中学)潘兢(铁山 一中) 黄烁(铁山一中)王淳谊(八中)黄治(八中)方华杰(八中)余意(十 六中) 朱琦亮(十六中)刘欢平(十六中)潘梦苓(十六中)吴莹(十六中) 陈哲好(十六中)方婧(十六中)杨康灵(十六中)邹芷薇(十四中) 钟喆锐(十四中)祝静薇(十四中)朱紫怡(十四中)杜心雨(十四中) 肖可妍(十四中)肖璟(十四中)熊诗蕊(十五中)姚瑶(十五中) 冯禹杉(十五中)蒲万里(团城山实验学校)马茜(下陆中学) 张鸿政(下陆中学)雷昊(下陆中学)吴超(铁山一中)张灵之(太子中 学) 周璐嫄(八中)马宇杰(八中)谭明帧(八中)潘佳旭(八中)杨雯珺(八 中) 张家怡(八中)李书玥(十四中)肖潇(十四中)杨奥(十四中) 戴好(十五中)李奕龙(十五中)姜云瑶(十五中)詹胤世(九中) 胡浩(九中)万丁洁(九中)王张帆(白马山学校)钟蕙阳(团城山实验

学校) 张晨潇(团城山实验学校)钟原(八中)翁锦瑞(八中)陈圣鉴(十五中) 袁新雨(八中)刘旭彤(八中)王可(八中)谢星怡(十四中) 李欣蔚(十四中)黄韵霖(十四中)汪韫晗(十五中)尹莹(十五中) 詹金晶(十五中)蒋雨婷(十五中)卢琳(十五中)胡倩(九中) 郑晶晶(九中)曹冉(白马山学校)盛振宇(铁山一中)钟轶(铁山一中) 刘鎏(十五中)黄帅(十五中)宋林森(十四中)杨孟雯(十四中) 胡宇鑫(十四中)石子豪(十四中)徐雅琦(十四中)余曼(九中) 张超(团城山实验学校)刘远见(团城山实验学校)金桦(团城山实验学 校) 罗薇(铁山一中)王雨晴(铁山一中)方逸萱(铁山一中)吕琦(十四中) 徐雨田(十四中)王子豪(九中)王秋婧(九中)张晗(太子中学) 王慧羽(十四中)雷蕾(九中)沈乐天(九中)刘颖(白马山中学) 侯瑞(白马山中学)马依婷(鹏程中学)舒林(太子中学)邓勇(九中) 石亦伟(白马山学校)江明珠(鹏程中学)詹安琪(鹏程中学) 舒思洋(太子中学)向前胜(太子中学)李静(太子中学)李菲(太子中 学) 曹亚璐(十四中)周娴(九中)张熙材(白马山学校)赵亦菲(白马山学 校) 杨一帆 (十四中) 郑言琪 (十四中)吴苗苗(团城山实验学校)邵其畅(九 中) 陈蕾(九中)许婷(九中)沈俊罡(九中)张婧(九中)曹婧(九中) 杨彬(鹏程中学)卜瑄宸(十四中)范悦(十四中)饶思远(白马山学校) 陈智慧(二十一中)宋玮(团城山实验学校)朱婧(团城山实验学校)

夏轶(团城山实验学校)陈驰(四棵中学)虞戈(团城山实验学校) 申鸿飞(十八中)刘慧(团城山实验学校)柯冉(团城山实验学校) 徐菊婷(四棵中学)倪宝(十八中)程艳玲(肖铺中学)向宇(鹏程中学) 程楠(十七中)刘天仪(二十一中)刘康(十八中)谢栩(鹏程中学) 程诗婷(鹏程中学)徐秋婷(四棵中学)张爱慎(肖铺中学)陈子曦(十 八中) 徐媛珂(十八中)熊青(十八中)伍嘉琪(肖铺中学)徐峰(十八中) 胡素雯(十七中)杨晨(鹏程中学)吴迪(四棵中学)李响(肖铺中学) 陈辉(四棵中学)瞿雅岚(二十一中)卫安琪(十八中)杜自然(十八中) 张子乐(九中)胡宇扬(十七中)周婷婷(四棵中学)陈雯熙(十八中) 虞冬宝(肖铺中学)梁栋春(肖铺中学)夏越(二十一中)刘莹(十八中) 张金晶(十七中)何颖(十七中)余锦波(白马山学校)吴文静(四棵中 学) 余深宏(十八中)董乔(四棵中学)李炎(四棵中学)贾小康(十八中) 赵晓龙(鹏程中学)谢鑫(鹏程中学)占世豪(十五中)占恒(鹏程中学) 陈思琦(鹏程中学)石金明(鹏程中学)刘薇(十八中)缪俊(十八中) 张吉进(十八中)潘磊(十八中)黄梅(金海中学)向守成(金海中学) 余婧(十八中)潘学琪(十八中)候林(十八中)徐思怡(十八中) 胡成炫(十八中) 省二:黄诗琪(金海中学)费紫薇(金海中学)何畅(十八中)陈瑞芳(大王中 学) 费文琦(大王中学)王子卓(大王中学)程勇(河口中学) 叶子云(河口中学)

八年级 国一:冯廷龙(十五中)吴嘉仪(十四中)沈亮(十六中)龚意如(有色中学) 詹珩珩(八中)姜添(十六中)占明润(下陆中学)许金方(八中) 张悠然(八中)艾予言(八中)邵婧涵(八中)帅阳(十四中)柯可(十 五中) 林珂滢(十五中)赵晗(有色中学)万天瑜(八中)黄欣宇(十六中) 陈昶旭(十四中)毛嘉妮(十四中)廖正威(十六中)张远哲(十六中) 黄星月(九中)黄漪娴(有色中学)张茵焙(八中)张佳(八中) 丁卫丰(八中)刘子龙(十四中)王琦(九中)向磊(下陆中学) 陈泽喧(八中)胡明杰(八中)张奥(八中)杜红琴(十六中) 程傲然(十四中)杨宁宇(十五中)叶子龙(九中)方俊萍(有色中学) 熊靖羽(有色中学)金成(下陆中学)张一雅(下陆中学)陆宏论(铁山 一中) 周祎宁(八中)徐锦龙(八中)易晋成(十六中)谢卓婷(十六中) 熊安杰(十四中)赵欢(十四中)黄雨薇(十五中)顾恺薇(九中) 张宇熙(团城山实验学校)何潇(有色中学)马骏(八中)苏桐(八中) 戚子央(十六中)罗勰(十四中)陶心怡(十四中)刘晨(十四中) 方宇珑(十四中)邱琳静(九中)梅婕(有色中学)张怡(八中)万鹏(八 中) 刘欣仪(十六中)余梦珂(有色中学)周欣(铁山一中)闫玲(八中) 彭妍(八中)阮洋(八中) 国二:余浔(十六中)安怡(十四中)徐佳明(十四中)陈贝颖(十四中) 金楚翔(十四中)戴宇璇(十四中)谢天嗣(十五中)方怡(九中) 上官生(下陆中学)张喆(下陆中学)施宇寰(八中)邹俊杰(八中)

殷铭(八中)余永钦(八中)瞿琛(八中)易敬钧(十六中)朱杰(十六 中) 黄妍(十六中)冷亦恒(十六中)刘佳钰(十四中)潘恒彦(十四中) 张诗怡(九中)何玲菲(九中)秦梦瑶(下陆中学)柯星雨(下陆中学) 陈思语(下陆中学)王慕尧(八中)余祎晨(八中)殷梓栅(十六中) 罗欣原(十六中)向文哲(十四中)祝博萱(十五中)柯可(下陆中学) 范晓秋(下陆中学)陈施芳(铁山一中)刘天韵(八中)沈雨翔(八中) 马程栋(八中)王鸿灵(八中)胡祎琪(十六中)汪家兴(十六中) 李奇隆(十六中)陈启(十六中)陈然(十四中)李慧雅(十四中) 黄思棋(十四中)张雯琳(十四中)安邦(十五中)邓交全(九中) 刘佳(九中)王瑜(团城山实验学校)邢喆(有色中学)吴暄(有色中学) 门汝芩 (有色中学) 黄璋泽龙(有色中学)朱朝晖(下陆中学)周佩葵(八 中) 刘美怡(十六中)吴佳玥(十六中)徐瑞星(十六中)刘宇轩(十四中) 胡婧(十四中)唐至阳(九中)吕彤玺(九中)孙浩楠(有色中学) 程宇(铁山一中)李伊(八中)黄家仪(八中)柯霁衍(八中) 国三:余雯婷(十六中)彭承柏(十四中)刘畅(十四中)黄智康(十五中) 陈笑然(九中)王紫怡(九中)周欣蕾(九中)张怡欣(有色中学) 陈叶秋(有色中学)洪云格(有色中学)程代薇(有色中学) 卫欣怡(下陆中学)向盼(太子中学)郭有为(八中)冯旭(八中) 彭成薇(八中)邹李馨(十六中)罗睿凝(十四中)刘淑媛(十四中) 沈佩(十四中)马珑玲(九中)王亚楠(有色中学)费凡(有色中学) 万余鹏(下陆中学)黄林海(下陆中学)罗婷婷(鹏程中学)余佳(太子 中学)

陈梓赋(八中)王春林(八中)余心雅(八中)杨奥晨(八中)弈弈男(八 中) 熊逸飞(十六中)袁馨(十六中)徐顺华(十四中)邱泓人(十四中) 戴婧怡(九中)代雨暄(有色中学)陈付文(有色中学)江嘉怡(下陆中 学) 王艳琦(下陆中学)张俊(鹏程中学)吴林泽(八中)华炙(八中) 吴嘉诚(八中)刘颖(十六中)钱菁(十六中)童欣妍(十六中) 秦家诚(十六中)魏锦天(十六中)周晓(十四中)王磊(十四中) 陈孟羽(十四中)邓华戈(十四中)姜蓓蕾(十八中)胡泽阳(有色中学) 安雨奥(八中)丁嘉璇(八中)矣睿思(白马山学校)乐庸成(四棵中学) 陈颖(十七中)江炎(肖铺中学)柯维(十八中)程绘(大王中学) 陈逸云(金海中学)唐胜男(十八中)杨雅婷(十八中)李盛欣(二十一 中) 贾瑜(西塞中学)柯生旺(河口中学)周逸云(河口中学) 省一:童祯(十六中)冯天问(十六中)奚望(十四中)刘元郡(十五中) 夏子扬(十五中)杨骐榕(十五中)余畅(九中)谢鼎鸿(九中) 周晨宜(九中)黄嘉文(有色中学)刘雅轩(有色中学)李安安(有色中 学) 孙语(有色中学)向功卿(下陆中学)尹丽莎(铁山一中)占翔宇(铁山 一中) 赵响(八中)胡憔德(八中)张文灏(八中)魏子岩(十六中) 刘韵哲(十六中)吴家璇(十六中)严拼(十四中)张宇凡(十四中) 张智超(十四中)江可可(十四中)占浩天(十四中)彭诗博(十四中) 黄宇新(十四中)毛邦耀(十四中)胡可(十四中)陈秀杉(十四中)

徐盈盈(十五中)叶雯(十五中)宋畅(九中)马梦如(九中) 陈思琦(团城山实验学校)徐青杨(有色中学)潘晨雨(有色中学) 陈梦洁(有色中学)冯佳馨(有色中学)胡凯(下陆中学)董雅云(下陆 中学) 陆光耀(铁山一中)黄庆(鹏程中学)刘研(八中)胡炜轩(八中) 吕鉴盟(八中)陈飞宇(八中)刘凯创(八中)阮聪文(十六中) 柯俊峰(十四中)姜泽坤(十四中)王紫琼(十四中)涂治卓(十四中) 杨采涛(十四中)章靖(十五中)叶凡(九中)张嘉仪(九中)邓宇虹(九 中) 李婉(九中)李瑾瑜(团城山实验学校)张尚祎(团城山实验学校) 翁博文(团城山实验学校)刘楷(有色中学)韩梦吟(有色中学) 刘栾枭(有色中学)陈祖欣(铁山一中)柏双(鹏程中学)张钰(八中) 张佳怡(八中)张程(八中)王舒畅(八中)孔令媛(十六中)吕磊(十 六中) 胡瑶(十四中)方涵蕾(十四中)李璇(十四中)丁仪(十五中)曹宇(九 中) 林子博(九中)陈科(团城山实验学校)肖心月(有色中学)刘翌(有色 中学) 占毅康(铁山一中)明婉青(太子中学)何安妮(十六中)张欣悦(十六 中) 王晶媛(十四中)姜可乐(十四中)杨淳(十四中)郭雪妮(十四中) 刘子煊(十四中)赵雨璇(九中)甘方菲(团城山实验学校)陈韵(下陆 中学) 涂颖(下陆中学)刘森霖(铁山一中)王雨凡(鹏程中学)郭晨曦(八中)

张宜洲(八中)陈羽(八中)李书琴(十六中)祝尔萌(十六中) 陈瑜(十六中)鲁馨雨(十四中)郑嫱(十四中)陶芃宇(十五中) 潘伯勋(铁山一中)刘莹(鹏程中学)周亦含(八中)陈晓澜(八中) 彭佳慧(八中)陈思琪(八中)方茂园(十五中)余思妍(白马山学校) 张超(团城山实验学校)朱宸轩(铁山一中)黄倬(铁山一中) 尹晗(铁山一中)饶晏(铁山一中)潘梦云(铁山一中)王菁(鹏程中学) 吴冲(鹏程中学)徐泽诚(四棵中学)蒋宇琛(八中)方惺杰(八中) 张思颖(八中)裴森波(十四中)朱云浩(十五中)璀璨(十五中) 吕金蕾(团城山实验学校)陶晗(十四中)薛婧萱(十五中)朱惠(十五 中) 叶禹志(团城山实验学校)陆才汗(铁山一中)刘念(十四中) 田童尧(白马山学校)欧阳瑶雪(白马山学校)周思成(团城山实验学校) 张熠婷(团城山实验学校)潘雨洁(铁山一中)袁茏天(铁山一中) 李怡(十四中)柯宇(团城山实验学校)赵新妍(铁山一中) 范亚茹(铁山一中)阎宇杰(鹏程中学)王雨阳(鹏程中学) 聂亚婷(四棵中学)陈秋收(太子中学)袁滴(十四中)冷思睿(十五中) 王玥(白马山学校)杨星瑶(白马山学校)黎锦慧(团城山实验学校) 李彤(下陆中学)胡楚源(下陆中学)汪玛(下陆中学)王怡(鹏程中学) 周荃(鹏程中学)张子幕(十五中)周思维(白马山学校) 石一奎(白马山学校)贺子如(十四中)张一凡(十五中) 邬恒欣(团城山实验学校)田也(团城山实验学校)李实(四棵中学) 徐柄(四棵中学)纪润泽(十四中)陈王子(十八中)纪红康(白马山学 校) 程康琦(团城山实验学校)陈晓钰(团城山实验学校)付祯(团城山实验

学校) 魏希璇(团城山实验学校)余劲(团城山实验学校)罗琦(金海中学) 安妮(十五中)郑玮(十四中)肖龙泽(肖铺中学)陈涵(肖铺中学) 明晶晶(四棵中学)蔡杨(十五中)袁盈盈(十八中)刘(日升) (四棵 中学) 程薇(四棵中学)龚威(十四中)唐祎鸣(十五中)赵承越(十五中) 柯思琪(十八中)范本(十七中)林薪羽(四棵中学)周静茜(十五中) 刘坦(十五中)吴珺娴(十八中)朱志勤(十八中)明文涛(四棵中学) 徐子都(四棵中学)李茜(十五中)李新伶(十五中)赵烁(二十一中) 陈瑄璟(大王中学)高婧怡(十五中)尹煜(河口中学)陈棋(河口中学) 向俊杰(太子中学)樊汉鲲(十五中)刘茜瑶(十五中)刘佳一(十五中) 黄石生(二十一中)王楚彧(十八中)陈莎莎(大王中学)高杨(十五中) 肖泽林(十八中)袁野(十五中)石烟芳(十八中) 省二:黄璇(十七中)洪思睿(二十一中)何东(十八中)张大圆(十八中) 徐堃(十八中)胡安琪(十八中)周盼(太子中学)柯其器(大王中学) 袁昕怡(二十一中)王文文(西塞中学)团城山实验学校)曹晓宇(大王 中学) 叶森(西塞中学)

九年级 国一:李千凰(有色中学)张晓萌(有色中学)陈甘霖(十四中)蔡小诚(十五 中) 朱丹彤(八中)游添予(十六中)王不凡(十四中)程尧钰(十四中) 叶彤(八中)孙鸿儒(八中)李不凡(八中)陈曼琪(十四中)夏雪(十

四中) 郑绚(八中)刘汶奇(十四中)张希宁(八中)祝凯(十五中) 胡菇雪(有色中学)叶浩琛(有色中学)李若宸(八中)涂至琦(八中) 张晓书(八中)张颂(八中)龙震(十六中)陈华卿(十四中)张姝(十 五中) 唐逸芸(十五中)李畅(下陆中学)涂睿(八中)吴晋轩(八中) 陈兴邦(八中)冯龙飞(十六中)刘思豪(十四中)曾维民(八中) 胡可(十六中)李玄(十四中)宋成钰(十四中)宋昕霖(十四中) 马冬晴(十四中)王可逸(有色中学)马钊(八中) 国二:曹轩(八中)欧阳梦婷(十六中)何飞阳(十六中)丁汇琳(十四中) 冯学成(十四中)董明康(十四中)孙宇恒(十五中)骆娜(有色中学) 江雯(有色中学)徐睿思(八中)曹琨(八中)唐景雯(八中)陈宸(十 六中) 程炜康(十四中)柯灿(十四中)吴昊坤(十四中)彭雨昕(有色中学) 刘超(四棵中学)刘贝(四棵中学)杨德仑(八中)胡靖铮(八中) 王宏先(八中)吴双(八中)付嘉恒(八中)夏清风(八中)肖亦周(八 中) 刘龙飞(八中)唐飞(十六中)郭月(十四中)盛诗蕊(十四中) 张吉(十四中)梁瑾(十四中)严欣怡(十五中)李佳乐(十八中) 曹瑞(铁山一中)程倩(太子中学)俞诗航(八中)郑雨暄(八中) 刘文迪(八中)段毅(八中)程涵清(八中)吕晶(十六中)周俊秀(十 四中) 李浩然(十四中)李晓萱(十四中)王海毅(十四中)汪逸志(有色中学) 董凝轩(有色中学)程娜(太子中学)张思勤(八中)林野(八中)

郭雨来(八中)黄静怡(八中)王若齐(八中)邹锟(八中) 石子怡(河口中学) 国三:程芷欣(十四中)卜欣宇(十四中)侯惠惠(十五中)杨舰叶(十五中) 王梦妍(有色中学)张媛(铁山一中)徐子绡(四棵中学)陆采怡(八中) 潘琦(八中)严珂(十六中)严飘飘(十四中)宋博惟(十四中) 李昱婕(有色中学)龚园馨(铁山一中)陈宇轩(八中)蔡林园(八中) 肖庆云(十六中)王双格(十四中)姜雨欣(十四中)饶璐(十五中) 张奕羲(十五中)汪梓瑞(团城山实验中学)袁心怡(有色中学) 陆青(有色中学)胡玲珑(铁山一中)徐洋(四棵中学)高源(八中) 白涵宇(八中)李智(八中)李宁(八中)董欢欢(十六中)胡恒升(十 六中) 郑博基(十六中)黄鹏(十六中)梅简(十四中)程艾艾(十四中) 李佳媛(十四中)姜竣雯(十四中)唐嘉泽(团城山实验学校) 夏蕾(有色中学)李思远(有色中学)周梦媛(下陆中学)梅琅(铁山一 中) 张馨月(铁山一中)黄巧玲(鹏程中学)朱萌萌(太子中学)刘姿彤(八 中) 黄飞(十六中)南江翊(十六中)陈慧娟(十六中)黄千一(十六中) 刘静(十四中)李彦(十四中)季羿(十四中)孟晓灏(十四中) 甘露(十四中)汪佳伦(十四中)蔡锐(十四中南区)严雅莉(十五中) 段芷澜(有色中学)夏子睿(有色中学)盛达谦(有色中学) 彭清鉴(铁山一中)方晨(铁山一中)王烨(大王中学)费泽龙(太子中 学) 李莎莎(太子中学)胡金枭(八中)李雪瑶(八中)刘嘉玮(八中)

邓开元(八中)程越(八中)吴柏毅(八中)徐璐(十六中)成慧娟(十 六中) 王叶晗(十四中学)王艺典(十四中学)霍育福(十四中)刘原枫(十四 中) 余畅(十五中)周弋丰(十五中)彭帆(肖铺中学)石焕(河口中学) 刘欣(二十一中)张媛柯(白马山学校)王真(九中)陈晨(大王中学) 周煜(十七中)吴琼(西塞中学)黄康波(金海中学) 省一:叶彦廷(有色中学)金佳祺(有色中学)周雯琦(有色中学) 柯晓涵(有色中学)余缨璐(有色中学)张子安(四棵中学) 李紫安(太子中学)杨聆悦(八中)王佳馨(八中)吴学谦(八中) 程嘉欣(八中)邓宇轩(八中)同涵(八中)黄诗怡(十六中)黄煌(十 六中) 付欣(十六中)刘子龙(十五中)柯雅轩(团城山实验学校) 叶宸延(有色中学)黄安桐(有色中学)肖一帆(有色中学)邵实(铁山 一中) 徐紫玲(四棵中学)徐可(太子中学)黄容(太子中学)徐文钰(太子中 学) 周霁(八中)陈理宁(八中)汪明铠(八中)罗毅飞(八中)黄宁轩(八 中) 王喆(八中)陈琢(八中)樊语晨(八中)余曦(八中)黄博慧(十六中) 张震扬(十六中)宋康婕(十四中)柯昱恒(十四中)王颖(十四中) 李阳扬(十五中)盛加乐(十五中)曹振(铁山一中)陈悦(八中) 赵心宇(八中)李贞仪(八中)江宇荪(八中)柯纪峰(八中)胡文瑾(八 中)

张渺(八中)余之圻(八中)李欣(十四中)潘雨佳(十四中) 肖青山(十五中)叶泽坤(十八中)杨哲辉(白马山学校) 柯烨(团城山实验学校)曾梓熠(有色中学)杨沁瑄(有色中学) 冯蓓露(有色中学)曾宇灵(有色中学)胡北(有色中学)高彤(有色中 学) 魏宝怡(有色中学)肖雪妍(有色中学)尹恒(铁山一中)盛欣怡(铁山 一中) 李奡(铁山一中)罗贝贝(鹏程中学)蔡英杰(八中)李钰成(八中) 陈欣(八中)李韵(八中)周北辰(八中)项泉博(八中)王威(十六中) 李雅暄(十四中)梁泽疆(十四中)胡渊(十五中)彭欣怡(十五中) 管斌杰(十八中)陈丹(十八中)朱敏(十八中)吴诗琪(团城山实验学 校) 刘雅萱(有色中学)陈信安(有色中学)姜锦(下陆中学)张帅(四棵中 学) 徐紫燕(太子中学)袁镜淞(八中)李龙(十六中)李佳琛(十六中) 余乙丙(十六中)易清晨(十六中)邓子充(十六中)杨钧瀚(十四中) 荣唯亿(十四中)李瞾(十四中)冯一然(十五中)吴昕彦(十五) 徐迅志(肖铺中学)姜朝乐(有色中学)叶嘉欣(有色中学)樊静(有色 中学) 张绪超(有色中学)熊雨萱(铁山一中)唐明(四棵中学)杨昌茂(十六 中) 黄家琛(十六中)陈俊荣(十六中)姜来(十六中)李佳惠(十四中) 王婧宜(十五中)彭棋(九中)邓智萍(九中)尹群莉(九中) 杨浩(白马山学校)郭依成(团城山实验学校)周全(团城山实验学校)

张睿(有色中学)胡雨菲(有色中学)李启明(下陆中学)高可欣(十四 中) 明欣泉(十四中)张琦(十四中)李可馨(十四中)王子月(十五中) 陈思(九中)陈昊宇(肖铺中学)虞洁(肖铺中学)黄恒基(铁山一中) 陆世群(铁山一中)柯紫怡(四棵中学)周紫琪(十四中)胡玄戈(十五) 陈琪(团城山实验学校)盛书怡(铁山一中)姜羽(铁山一中) 明期(四棵中学)李倩(四棵中学)黄烨(十五中)项金威(十五中) 何瑞平(九中)胡心怡(九中)杨语涵(团城山实验学校) 张冰冰(团城山实验学校)余曹悦(十四中)余曹悦(十四中) 张顺为(十五中)秦萌(二十一中)张云娜(铁山一中)汪盟(十四中) 卢锦祯(十八中)黄迅(铁山一中)周宗豪(鹏程中学)吴琛(鹏程中学) 杨爽(鹏程中学)黄奕丹(十四中)胡耕宇(十五中)王泰龙(十五中) 严敏(二十一中)周文琪(二十一中)雷哲(铁山一中)王雨馨(十五中) 陈潇逸(十五中)辛宇(十五中)石婵(鹏程中学)浦隽轩(十五中) 景添(十五中)刘思怡(十五中)柯尊政(十五中)袁欣妤(十五中) 王昊翔(十五中)田鹤龄(十五中)黄晓露(十五中)王冰夷(十五中) 吴成龙(二十一中)马晓辉(十八中)王艳(鹏程中学)何成(十八中) 张彤(十八中)黄子洋(十八中)李若晨(十八中)王子文(十八中) 张凯霓(十八中)胡雪涓(十八中)张静(十八中)张珂(十八中) 严诗卉(十八中) 省二:柯顺慧(大王中学)张丽平(河口中学)程迈(大王中学)叶文友(河口 中学) 王洋哲子(十七中)程茜(十七中)柯畅畅(大王中学)张澳(十七中) 游明(西塞中学)黄玲宝(金海中学)

黄石市教育学会英语专业委员会 二 0 一四年十二月二十九 日


相关文章:
2014年全国中学生英语能力竞赛nepcs嘉兴赛区获奖名单甲组一等奖
2014年全国中学生英语能力竞赛nepcs嘉兴赛区获奖名单甲组一等奖_英语考试_外语学习_教育专区。2014 年全国中学生英语能力竞赛(nepcs)[嘉兴赛区]获奖名单(甲组一等奖)甲组...
2014年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高三初赛答案及听力原文
2014年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高三初赛答案及听力原文_英语考试_外语学习_教育专区。2014年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高三初赛答案及听力原文今日...
2014年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高二初赛答案及听力原文
2014年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高二初赛答案及听力原文_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高二初赛 答案及听力原文 ...
2014年全国中学生英语能力竞赛(nepcs)高二初赛答案及听力原文
2014年全国中学生英语能力竞赛(nepcs)高二初赛答案及听力原文_英语考试_外语学习_教育专区。 文档贡献者 snow200677 贡献于2015-12-29 ...
2014年全国中学生英语能力竞赛四川赛区(绵阳)
2014年全国中学生英语能力竞赛四川赛区(绵阳)_学科竞赛_初中教育_教育专区。国基函[2014]057 号 简 报 2014 年全国中学生英语能力竞赛四川赛区高中组结果揭晓全国...
2014全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初赛 高二组
2014全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初赛 高二组_高二英语_英语_高中教育_教育专区。 文档贡献者 85329437天雷1 贡献于2014-11-29 专题推荐 2014下半年教师资格.....
2014年全国中学生英语竞赛通知
3、赛后活动 -2- 2015 年暑假期间将举办全国中学生英语夏令营暨 2014 年全国中学生英语能力 竞赛(NEPCS)全国总决赛,选手从参加 2014 年全国中学生英语能力竞赛...
2014年全国中学生英语能力竞赛初二组初赛试卷、听力原文及答案
2014年全国中学生英语能力竞赛初二组初赛试卷、听力原文及答案_英语考试_外语学习_教育专区。 +申请认证 文档贡献者 范作良 班主任 554 101648 3.9 文档数 浏览总...
09年全国英语中学生英语能力决赛结果(初一级)
黄埔区 2010 年全国中学生英语能力竞赛 初一 决赛结果 一、优秀团体奖: (前 3...文档贡献者 dslwnde31734 贡献于2014-10-08 专题推荐 七年级英语上册 期末...
更多相关标签:
全国中学生能力竞赛 | 中学生英语能力竞赛 | 中学生语文能力竞赛 | 中学生数理化能力竞赛 | 中学生数学能力竞赛 | 中学生学科能力竞赛 | 中学生能力竞赛 | 全国中学生物理竞赛 |