当前位置:首页 >> 实习总结 >>

中国石油大学(华东)2012暑期社会实践表彰名单



附件 1:

2012 年大学生暑期社会实践活动省级先进集体 和先进个人名单
1、山东省大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动优秀服务队: (共 15 支) 中国石油大学(华东)赴辽河、吉林油田博士社会实践团 中国石油大学(华东)暖春实践队 中国石油大学(华东)绿色节能实践调研队 中国石油大学(华东)春晖支教夏令营实践队 中国石油大学(华东) “向阳花”支教团 中国石油大学(华东) “筑梦”支教调研服务队 中国石油大学(华东) “一路格桑花”赴藏支教队 中国石油大学(华东) “同心圆”计划爱心助学实践队 中国石油大学(华东) “七色花”支教实践队 中国石油大学(华东) “唤新”支教调研服务队 中国石油大学(华东) “蓝精灵”科技支农调研实践队 中国石油大学(华东) “七彩桥”爱心支教团 中国石油大学(华东) “声声不息”吕剧文化调研实践队 中国石油大学(华东)青骢实践队 中国石油大学(华东)彩云协会支教服务队 2、山东省大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动优秀指导者: (共 22 人) 谭书臻 黄 保 马少龙 孟兆刚 李永亮 柳丽娜 王 会 付 刘 罡 笑 李 毕 振 静 孙茂骥 郭雪娇 王方晴 陈文杰 王林富 赵 倩 陈 熙 刘云龙 李广磊

杜文倩

宋守浩

-1-

3、山东省大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动优秀学生: (共 43 人) 徐建春 车生源 李辰光 张 琰 姬中元 贾志浩 王家明 马玉鹏 杨昊武 张 泰 包长荣 杨晓丽 贺灵雪 陈科成 周海云 武长政 胡兴文 葛 涛 李飞鸿 袁建军 廖尉君 郑 鑫 马安宁 李昀泽 耿 新 欧阳顺 李振朋 陈义航 刁云鹏 田 宇 杨美松 刘澎涛 李 吕 万 扬 健 娱 牛云峰 刘 宫 索 郭 玺 航 伦 蕊

陈航科 段晓飞

刘洪升

-2-

附件:2:

2012 年大学生暑期社会实践活动校级先进集体 和先进个人名单
1、优秀组织单位(共 5 个) 石油工程学院 储运与建筑工程学院 信息与控制工程学院 理学院 文学院 2、优秀实践队(共 32 支) 地球科学与技术学院爱心梦之队 地球科学与技术学院“聚焦农运、关注民生”实践队 地球科学与技术学院“全国中小学校园安全”调研队 石油工程学院国有林场塞罕坝调研队 石油工程学院新生代农民工调研队 石油工程学院枣庄经济转型调研队 化学工程学院飞 young 实践队 化学工程学院西望服务队 化学工程学院七彩华龄实践队 机电工程学院甘露赴甘肃支教队 机电工程学院彩虹桥支教队 机电工程学院弘毅支教队 信息与控制工程学院沂蒙老区留守儿童与空巢老人问题调研实践队 信息与控制工程学院重庆市革命景区特别维护与管理的调研实践队 储运与建筑工程学院零点实践队 储运与建筑工程学院七彩华龄实践队 储运与建筑工程学院荆飞实践队

-3-

计算机与通信工程学院“四叶草”—赴沂蒙革命老区实践队 计算机与通信工程学院“民生”新农合调研实践队 经济管理学院浪潮实践队 经济管理学院启明星实践队 理学院夏日骄阳食品安全调研队 理学院青春同行实践队 理学院开拓者实践队 文学院阳光实践队 文学院吕之韵实践队 文学院农村沼气实践队 文学院德在青县实践队 马克思主义学院博士社会实践队 校青协爱随心行实践团 校学生会星火实践队 校科技协会求实实践队 3、最佳组织策划奖(共 5 支) 信息与控制工程学院“蜗牛”爱心助学实践队 石油工程学院向阳花支教团 储运与建筑工程学院“唤新”实践队 文学院阳光实践队 机电工程学院格桑花支教队 4、最佳风采奖(共 5 支) 经济管理学院浪潮实践队 理学院食品安全调研队 马克思主义学院青骢实践队 校大学生科技协会创意实践队 校大学生青年志愿者协会鲁豫相约支教队

-4-

5、实践创新奖(共 5 支) 校大学生青年志愿者协会第一书记调研队 化学工程学院筑梦实践队 石油工程学院青协垃圾分类调研队 计算机与通信工程学院七色花实践队 地学院春晖志愿服务队 6、优秀指导教师(共 29 名) 李心市 梁 涛 赵小明 吕云涛 张祥吉 7、优秀学生(共 895 名) 地球科学与技术学院(117 名) 魏坪洲 韩进信 李灵韵 刘舒畅 孙启星 赵云朋 韩一童 赖敏慧 孙丹丹 康 昊 杨淞凯 李世瑞 卢志敏 王 贺 杨傲然 马 凯 崔文杰 任宇飞 张晨晨 程慧慧 肖雄新 李 程 周志敏 李帅文 王 王 李 庆 恒 俏 张岱秀 周 刘 丽 刘冰洋 李亦晨 孙 孙 兵 杰 王者涵 林宇龙 庞新雨 李永强 韩志聪 曹绪超 陈福祥 李 宁 管国健 张迎峰 肖 潇 许亚楠 孙 刘 赵 何 史 洁 斐 霞 桃 瑶 于东萌 樊 马 李 森 萍 菁 郭康康 何如桢 张 燕 时洪涛 杨建昌 闫 张 郭 松 燕 军 王颜红 琨 群 刘伟利 杨 京 赵雪峰 张严心 曹亚杰 刘轩宇 张 骋 刘文 陈家昀 任丽萍 倪申发 李 郭 田 国 孟 方 岳金霞 杨一帆 张 张 能 超 郑珊珊 李 健 刘博阳 赵振华 穆洋洋 王 王 佳 芳 步玉环 吴 朝 磊 克 卢志同 毛 姜 剑 飞

陈银吨

王爱玲 张德瑛

魏学宝

王丽艳

程同冉 李庆君 罗恒之 白 肖 姜 云 洪 宇

赵琳琳 张伯士 陈 于 放 兵 张雪婷 徐春露

刘天磊 刘磊峰 张 艳

-5-





吴少华 张子良 李君康 康新典

林美言 孙晨曦 宋慧玲 李 菁





王乐水 王 祝 沛 堃

李梦萍 柴 胡 霄 颖

徐登辉 孙俊超 周 琨

荚雅棋 黄晓义 徐宏林

肖亚楠 时洪涛 旦巴措姆

白玛央金

石油工程学院(128 名) 刘子祎 李 奇 王晓慧 张修超 刘亚楠 李 王 李 马 秦 通 雷 正 博 帅 安继彬 章 幂 武通通 卫兆东 何佳琦 宿榜超 景义斌 伍 鹏 郜益华 朱润东 李 康 黎选明 李孟恩 董安迪 马 刘 高 磊 莹 源 魏元军 杜嘉培 吴洁璞 王新科 张 于 暴 马 敏 洋 丹 康 曾祥红 董壬成 陈之尧 顾 勇 张俊杰 刘洪强 田冬冬 孙学文 程琳琳 刘拥赞 王玉亭 杨 蒋 娜 函 陈鸿林 侯伟超 翟东启 樊 刘 李 滔 扬 欣 许少飞 梅述涵 杨东方 刘璟垚 郭 那 飞 钦 贾晓春 王筱桐 陈方园 安森友 刘熙远 马有德 秦 吴 陈 鹤 洁 野 田晋林 董 周 锋 祥

金炳辉 郑允华 闫继坤 王元鹏 石 岩 曾旭欣 丰永浩 杨昊卿 葛佳超 梁玉春 刘建民 殷 凯 刘国臣 张博峰 刘 磊

李敬皎 刘明建 周建人 杨素琼 陈 刘 夏 晓 蓬 俊

梁岩恒 盖志勇 徐城凯 肖梁飞 侯 帅 庞琬滢 岳星辰 尚洋洋 褚文强

刘佳林 栗亚宁 郑 杨 杨彩凤 徐睿智 邸一梁 邹冬妮 吴 黄 凡 彤

范雪麟 石先亚 田承帅 孙玉倩 薛 强 杨文强 胡汉成 邢志辉 罗 宁

李强强 袁奇志 吴天琛 柳小琳 文 模

施佳林

道列提别克

化学工程学院(147 名) 侯玉祥 张学亮 张 伟 侯琳琳 郭宁宁 宋学郊 刘景棠 李叶子 肖 冉 王成强 肖 鑫 牛加奋 李昀泽 裴小青 王 猛 张 万 腾 娱 方 张 超 诚 张铁刚

韩兆玉

-6-





杨二浩 刘 煜 陈丽娜 牛付才 谭玉珺 梁少攀 杜爱勋 崔国庆 王亚军 赵丽珍 吴 王 蝶 雪 王秋爽 范东伟 徐凤君 张睿超 张欣欣 穆晋昭

刘盈杉 赵 航 谢华勇 陈红全 房继壮 王 付 霍 秦 韦 燕 陈 辛 肖 琳 佳 添 阳 洋 宸 超 雪 鑫 宋亚兵

严 于

磊 冉





杨树林 李婷婷 刘晓静 王艳琪 刘紫薇 张淑君 柴 吴 树 冰 郑志敏 王一眸 柳佳龙 周文博 向逸洁 刘 倩 王亚萍 张睿超 吕连玉





王小宇 姜懿迅 许 李 尹 晓 钰 鹏

刘玉环 赵志勇 张睿超 李 王 郭 磊 旭 芊

马志鹏 徐祥龙 高瑞通 孟倩倩 徐珊珊 张传利 安孝敏 何全金 荆湄赞 王攀飞 蔡大妮 黄 薇 宋国梁 孙启猛 黄龙龙 李宪腾 郑志敏

张延震 张欣欣 王 强 孙龙珠 赵彤阳 孙玉翠 门海泉 吴汝佳 孙志伟 黄薇江 常艳霞 刘紫薇 张守娟 赵志勇 陈亚楠 王一迪

佘潇娜 陈彦飞 迟京起 尹 恒 何梦雅 张金玲 刘伟亮 王 林 成 晋

张瑛梅 王雪迎 任权权 张 黄 韩 强 冉 辉

廖鹏鹏

赵江涛 徐潇娜 谢 高 鹏 磊

陈亚楠 杨光旭 吴 非 次仁卓嘎

代智毅 刘晓静

哈丽达.阿合买提

机电工程学院(94 名) 吕学霏 王 清 戴文旭 孙岳晨 李欣欣 颜 郭 斌 强 赵成洋 张鹏航 陈韬婕 赵媛媛 蔡小茵 赵 州 章雯媛 远天梦 范 楠 郭玉宽 李大欣 刘海平 王子荣 郝博焓 孙如明 姚志强 訾旭昌 郭 群 陈芳健 刘子旺 张 鑫 李 龚 黄 蒙 漂 杉 成远久 张硕佳 吴 王 王 罗 蓓 晅 晶 鹏 张爱红 郭义辉 冉庆富 代建俊 王 镇 赵紫谦 李中朋 李泽宇 张俊杰 毛习飞 任维可 赵勇涛 刘发伟 邱振宇 杨亿帆 张守臣 周光哲 王 刚

喻高远 张大伟 李 勇 单添垚 张静香 谢 荣

李振东 孙宏伟

-7-

姚万鹏 乔琛荣 郭金坤 孔维康 孙秉宇





张继旭 潘艳东 杨 李 森 蒙 刘春强

赵玉娇 安天佑 王 文 烁 杨

王彬彬 张 鹏 李晓翠 李永年

王永峰 赵 胡 王 月 苏 浩





李宇杰 隋鹏飞 赵传斌 曾 莹

李达成 王倩琳 张 博

信息与控制工程学院(68 名) 朱欣月 彭雪娇 王渝生 王和星 孙长亮 刘新欣 刘 珊 龙大沅 杨守勇 严嘉威 徐永进 宋晓英 曹英男 丁元华 任中杰 刘 克 颜智润 瞿宗跃 宋宏达 郑 威 滕 健 贾兰芳 荣若飞 温丽媛 毛 高 孙 李 孟 皓 宇 凯 靖 壮 魏 邱 王 琳 迪 歌 李 扬 卓文君 刘 段 哲 哲 金桂钥 李海军 吕鹏飞 程家鹏 周文楠 崔舒怡 陈科成 高严岩 朱佳刚 孙 刘 滕 涛 源 翔 贾梦之 安韵涵 钱 超 谢朔珩 尤志鹏 李金文 华思倩 江锦秀 晁 颖 任秋月 任路路 许超宇

张业琪 尚林源 吴 晔 佀洁茹 陈志强 卞晓东

林浩宇 沈佳斌

储运与建筑工程学院(137 名) 周真楷 江 耿 鹏 耿 吴浩毅 王文婷 滕 霖 张瑞明 臧炯杰 罗 静 颜煜昆 马振福 杨玉婷 王文林 许传斌 邵 凯 吴永俊 唐智恒 孔令丽 谭 王 李 畅 卓 钰 周 冯 健 凯 缪耀锋 王续波 张 淇 赵庆光 迟京起 廖朋朋 杨茜文 陈 克 王传琨 刘云松 王报春 于欣畅 黄晨醒 冯若曦 王明红 臧 震 刘江全 盛余飞 赵丽珍 刘晓丹 孙薇薇 贾文青 陈 迪 魏冠峰 岳 王 舒 陈 邹 景 王 韬 鹏 立 焕 卓 涛 泽 冯明星 侯思龙 高雅洁 赵 隋 严 斌 王佩弦 车雯方 孟凡瑞 马立峰

张学奇 王鑫鑫 孙同秀 马 宁 雷田田 吕志娟 夏 欢 王文宏 谢逢佳

吴宁宁 兰兴庆 张新策 李晨宣 姚 亚 赵忠瑞

虎学强 曲弯弯 李恒乐 张改玲 曹聚航

李晓磊

-8-

马东辉 赵楚春 孙景琳 张林阳 魏哲明 姜利凯 李宏伟 李 阳













谷长超 付 姚 王 威 舜 昌 许文龙

王佳琪 张成斌 祝茂德 王 昊 盛余飞 徐海伦 郎冠群

高 黄 滕 李

阳 丽 飞 爽

田春燕 青校锋 张大同 王朝阳 吴文涛 郭 宁 白玛桑姆

苏兴悦 李兴济 姚闰婷 吴智杰 王 娜 郑亚文

王金銮 聂文俊 崔 潇 张红涛 盛余飞 陈 清 洛松央金

靳学堂 范成强

张翱鹏 周敏明

徐汉成

计算机与通信工程学院(23 名) 肖永亮 夏小茹 陈宗利 李 钰 陈国忠 谭天宇 朱 琳 孙乃麟 王 斌 赵世尊 于维娜 李 蒙 隋萌萌 刘太彬 陈 谦 郑圆圆 王宾杰 史龙飞 邹亚萍 宋胜男 陈 焕 肖雪松 张钰若

经济管理学院(48 名) 刘 补 畅 萍 刘 昀 王润才 赵 王 于 郭 旭 玉 洁 建 隋晓丽 丁 璇 徐丽娇 曹倩倩 王晨辉 聂会芹 贾滨璐 姜乃林 赵 湘 刘晶晶 魏英杰 王 璐 喻洪仙 张美慧 吴淑贤 王一帆 朱雄伟 赵 婧 蔡思雨 张晨曦 廖松柏 任潇潇 邓嘉宇 张晓菡 何欣烨 王子鑫 陈晓龙 文斯玉 卜晓汇 杨 敬 李佳濛 薛华龙 贾 卿

刘美琪 刘丽韫 陈金源 刘 洋 高安娜

程志强 张鹏飞

理学院(71 名) 张 王 琰 帆 董怀民 薛 乔 潘 红 乐 迪 韩 晓 武广辉 包长荣 刘鹏福 潘兴龙 张道德 袁 贺 李 野 冰 勇 邯 郸 李 张 李 杰 鑫 磊 张国双 顾振波 程鹏飞 杨景伟 熊建州 熊国鹏 王银强 王 晗 李富合 施章磊 李金梦

武丁仓 彭华拯 路 畅

韩刘洋

丁慧彬

-9-

王绍梅 李 徐 伟 东 鲁文博 李林玲

王洪超 李正平 郝义磊 董子涵 臧 鹏

丁 杨

楠 斌

刘 牛 黄

荣 凯 英

曾 商

靖 轶

顾 高 党

玥 凯 勇

赵兹刚 李学升 丁建华 孟磊磊 乔 乐

车军凤 马旭辉 程国强

蒋云瑛 王静妍 耿 桥

朱起东 钱先洋

钱先洋 王靖波

再衣热古丽.阿克木 文学院(53 名) 季 孙 刘 圣 倩 芬 郭末迪 李 策 孙雅南 徐亚楠 周曲艺 孙环宇 任柏慧 王雨童 王艳昭 郭 蕊 张莉暄 崔恩凯 孙学平 徐日凯 冉 烨 吴庆辉 祁贝贝 冯欢欢 孙亚婕 杨梦竹 魏静静 李世奇 张 岚 高 璐 赵 伟 丁小健 李安琪 卢德霞 高国民 刘 王 敏 珍 肖 童 张高飞 贾姗姗 高丽娟 郭茉迪 李延龙 贾颜莉 高思远 张 于 伟 杰 杜学茹 付灏瑜 丛 源 李天然 王俊清 张蓝天 朱 博 王霞萍 安锦程

孙闪春 高珊珊

马克思主义学院(9 名) 袁春竹 鲁永文 孙 瑜 夏星帆 孟 宁 徐 倩 金晓艳 王新明 尚英慧

9、新闻宣传奖(共计 61800 元)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 学院 地学院 地学院 地学院 地学院 地学院 石工学院 石工学院 石工学院 石工学院 石工学院 石工学院 实践队名称 春晖夏令营 爱心梦之队 蔬菜生产模式实践队 “走进遵义,播撒春晖“实践队 全国部分省市中小学校园安全调查实践队 向阳花支教团 枣庄五区一市调研实践队 新生代农民工幸福度调研队 山东济南佳宝乳业实践队 青岛垃圾分类调研实践队 西柏坡调研实践队 奖励金额/元 1000 1000 100 1000 100 1000 1000 1000 1000 500 1000

- 10 -

12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

石工学院 石工学院 石工学院 石工学院 石工学院 石工学院 石工学院 石工学院 石工学院 石工学院 化工学院 化工学院 化工学院 化工学院 化工学院 化工学院 化工学院 化工学院 化工学院 化工学院 化工学院 化工学院 机电学院 机电学院 机电学院 机电学院 机电学院 机电学院 机电学院 机电学院 机电学院 机电学院 机电学院 机电学院 机电学院 信控学院 信控学院 信控学院 信控学院 信控学院 信控学院 信控学院 储运学院

课余辅导机构调研实践队 国有林场河北承德实践队 山东章丘大葱调研实践队 河南南街村调研实践队 黄河三角洲生态农业调研队 党团建设与经济发展调研实践队 传统文化建设黄梅县调研实践队 胜利油田校友回访调研实践队 厨都零距离实践队 青岛房地产调控实践队 “西望”服务队 调研青岛高校实践队 “启明星”实践队 知无涯实践队 飞 young 实践队 “暖春”实践队 七彩华龄实践队 “青扬”实践队 “暖乡”实践队 赴边疆实践队 “笔墨丹青”实践队 “筑梦”实践队 阳光之行--都是农药惹的祸 扬帆实践队 关爱“小候鸟”暑期实践队 思源 追随太阳实践队 弘毅支教队 甘露实践队 “一路格桑花”暑期赴藏实践队 彩虹桥支教队 织翼支教队 “绿色渴望”实践队 爱心医保队 蒲公英实践队 赴甘肃陇西爱心助学实践队 赴延安爱心助学和红色调研实践队 赴山西吕梁爱心助学实践队 赴乌镇中心小学爱心支教与留守儿童调研实践队 赴浙江中控集团科技就业调研实践队 赴大店镇党性修养红色之旅实践队 蒲公英实践队 零点实践队

500 1000 1000 1000 1000 1000 1000 500 1000 200 200 1000 400 300 800 800 900 500 500 500 800 1000 200 1000 1000 100 1000 200 1000 1000 1000 200 100 300 200 1000 700 1000 1000 300 300 1000 1000

- 11 -

55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

储运学院 储运学院 储运学院 储运学院 储运学院 储运学院 储运学院 储运学院 储运学院 储运学院 储运学院 储运学院 储运学院 储运学院 储运学院 计通学院 经管学院 经管学院 经管学院 经管学院 经管学院 经管学院 经管学院 经管学院 理学院 理学院 理学院 理学院 理学院 理学院 文学院 文学院 文学院 文学院 文学院 文学院 马院

唤新实践队 心翔“朝气蓬勃实践队” 弘毅实践队 激流实践队 荆飞实践队 七彩华龄实践队 彩虹实践队 绿城实践队 知·行实践队 北川实践队 新知实践队 知行实践队 远航实践队 Link 实践队 邹青启梦实践队 "四叶草?沂蒙情暑期实践队" 浪潮实践队 蓝精灵实践队 甘霖使者实践队 暖阳实践队 七色光实践队 启明星实践队 新生代实践队 绿鑫实践队 青岛市食品安全问题现状的调查与知识普及 青春同行实践队 七彩桥实践队 开拓者实践队 青岛市旅游资源调研队 赴中原油田实践队 “瓷娃娃”实践队 “吕之韵”实践队 “德在青县”实践队 农村沼气实践队 阳光实践队 “声声不息“实践队 马院青骢实践队 总计

1000 1000 100 1000 1000 900 100 1000 600 1000 1000 500 300 300 500 500 300 1000 100 400 200 1000 500 400 1000 600 800 1000 500 100 800 1000 600 800 400 1000 300 61800

9、优秀调研报告
序号 1 学院 地学院 调研报告名称 对全国部分省市中小学校园安全现状的调查报告 奖项 一等奖

- 12 -

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

地学院 石工学院 石工学院 化工学院 化工学院 机电学院 机电学院 信控学院 信控学院 储建学院 储建学院 储建学院 计通学院 经管学院 经管学院 理学院 文学院 文学院 马院 地学院 地学院 地学院 石工学院 石工学院 石工学院 化工学院 化工学院 化工学院 机电学院 机电学院 机电学院 信控学院 信控学院 储建学院 储建学院 储建学院 储建学院 计通学院 经管学院

大学生短期支教之科学有效模式的调研报告 江北水乡枣庄市城市经济转型方案三大战役考察报告 国有林场成功经验模式及推广——基于“三北防护林”中塞罕 坝机械林场的社会调研报告 筑梦实践队调研报告 全国大学生学习现状的调查报告 关爱“小候鸟”暑期调研报告 阳光之行——调研山东暑期实践调研报告 “情寄秦陇,点亮希冀”爱心助学行——“同心圆”计划实践 报告 沂蒙老区留守儿童与空巢老人问题调研实践报告 关于农村生活垃圾分类处理的调研报告——以青岛市经济技 术开发区为例 留守母亲生活状况的调研报告----青海省尔尕昂村留守母亲 现状的调研与思考 海原县硒砂瓜产业发展调研报告 关于山东省部分地区新农村合作医疗保险的调查与思考的调 研报告 关于现代特色产业带动农村发展的调查报告——以胶南市宝 山镇蓝莓产业例 推动石大在青岛地区的文化辐射及影响力研究的调研报告 “夏日骄阳”食品安全调研报告 关于东营市牛庄镇吕剧文化资源的调研报告 山东省多市信访现状的法律思考的调研报告 我国县域教育公平问题的暑假调查报告 第七届农运会征地拆迁对涉迁群众生活的影响调研报告 关于山东莒南县及河北西柏坡、白洋淀红色革命老区的调查报 告 关于交通信号灯对交通的影响的调研报告 新生代农民工婚姻幸福调研报告 青岛房产政府宏观调控现状及群众意见的调研报告 关于章丘大葱种植模式、农机化程度及市场销售的调查报告 西望服务队调研报告(暑期赴甘肃会宁支教) 关于新农村建设中农村老年人被“新农村”的问题的研究报告 化心实践队调研青岛高校的实践报告 同样的蓝天同样的爱 破解武夷山经济发展落后于旅游业发展之谜 秸秆气调研报告 感受红色历史,激扬热火青春 重庆市革命景区特别维护与管理的调研报告 关于山东省各地市沼气发展现状的调研报告 新农村视角下老年人生活与心理状况调查调研报告 关于新型农村合作医疗、养老体制改革的调研报告 山东省青岛市无障碍设施的调查报告 基于山东半岛蓝色经济区经济发展的调研报告——以大乳山 滨海旅游度假区为例 农民子弟在名校比例逐年下滑现状分析与农村教育问题解决 模式研究——基于郓城县个案实证调查的报告

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

- 13 -

41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82

经管学院 经管学院 理学院 理学院 文学院 文学院 文学院 马院 地学院 地学院 地学院 地学院 地学院 石工学院 石工学院 石工学院 石工学院 石工学院 化工学院 化工学院 化工学院 化工学院 化工学院 机电学院 机电学院 机电学院 机电学院 机电学院 机电学院 信控学院 信控学院 信控学院 信控学院 储建学院 储建学院 储建学院 储建学院 储建学院 储建学院 储建学院 储建学院 计通学院

蓝色经济区山东半岛小型微型企业生存现状调查及对策研究 —以青岛市为例的调研报告 暖阳——关爱残疾人 爱心黄岛行 “青春同行”暑期实践队调研报告 “开拓者”实践队调研报告 “吕之韵”实践队调研报告 关于农村户用沼气能源利用现状及存在问题的调研报告 关于山东省瓷娃娃生活状况的调查报告—以菏泽市牡丹区黄 罡镇为例 青骢实践团调研实践报告 聚焦宁夏生态移民工程的调研报告 关于大学生自主创业问题分析与对策研究的调研报告 山东省 GIS 发展状况调查研究的实践报告 关于农村居民业余文化生活现状调查报告 关于北川羌文化的调研报告 关于河南省南街村经济运转模式和环境保护的调查报告 关于生活及工业垃圾分类情况的调查报告 深入“中国厨都”和有机农场调研区域经济与特色农业实践报 告 西柏坡红色旧址保护现状调研报告 传统手工艺品保护传承现状调研实践报告 青扬实践队调研山东高密扑灰年画的调研报告 行知实践队调研石油大学各个实践队的调研报告 “启明星”社会实践队调研报告 知无涯暑期社会实践队对迈莱河、微山湖污染及保护情况的调 研报告 暖乡实践队对胶南市山前村公益幼儿园支教服务的调研报告 扬帆实践队暑期实践报告 关于金乡县新型农村社区建设的调查报告 保护耕地——山东等四省耕地闲置状况调研报告 临沂革命老区新农村建设调研报告 “招聘方眼中的毕业生”-赴山东等四省就业调研报告 结合材料专业对潍柴动力有限股份公司发展的调研报告 中控之行研究生社会实践队调研报告 短期支教模式探索与反思的调研报告 新型农村合作医疗农民受惠情况及问题调研报告 “知教”之行社会实践报告 关于石油学校某一生源地往届毕业生就业方向及发展现状的 调查研究报告 关于宁夏生态移民工程发展情况的调研报告 胶东半岛中小城市老龄化程度、养老制度和老年人生活状况调 查报告 新农村建设,我们输在哪里 小议东营市“转方式、调结构”中的面临的问题 关于大学生就业难的现状的思考的调研报告 对能源型地区城市开发晚期的环境保护及可持续发展的调研 浅谈大学科技园的发展模式的调研报告 2012 年湖北秭归新农合暑期社会实践报告

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

- 14 -

83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

计通学院 经管学院 经管学院 经管学院 经管学院 经管学院 理学院 理学院 文学院 文学院 文学院 文学院 马院

大学生择业心态调查总结报告 以青春之名服务新农村建设——走进肥城桃乡的调研报告 对青岛市 80 后生活与工作状况的调查分析的报告 立足杨家埠文化,放眼中国传统文化的传承与发展的调研报告 赴干旱重灾区云南双柏典型抗旱减灾体系的初探报告 5·12 地震重灾区民生情况恢复调研报告 青岛地区旅游资源与可持续发展调研报告 赴中原油田调研报告 关于淄博市三峡移民生活现状的调查报告 新农村建设中的土地流转问题的调研报告 关于滨海新区可持续经济发展模式的研究-基于大港油田节能 减排工作的实证调查报告 关于婚姻法司法解释三社会效应的调查报告 日照市农业科技创新与推广情况的调查报告

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

10、实践记录奖
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 单位 大学生青年志愿者协会 机电学院 信控学院 社团联合会 地学院 马院 石工学院 文学院 计通学院 大学生青年志愿者协会 石工学院 大学生青年志愿者协会 信控学院 大学生科技协会 化工学院 大学生青年志愿者协会 信控学院 经管学院 学生会 信控学院 信控学院 化工学院 石工学院 储建学院 储建学院 计通学院 机电学院 文学院 校科协 社会实践队名称 第一书记实践队 一路格桑花实践队 “蜗牛”爱心助学实践队 彩云协会实践队 春晖实践队 青骢实践队 向阳花支教团 声声不息实践队 七色花实践队 爱随心行—圆梦安徽支教队 石工调研枣庄经济转型方案实践队 鲁豫相约实践队 爱心助学——心星实践队 求实实践队 化院筑梦实践队 格桑花开实践队 同心圆火柴头实践队 蓝精灵实践队 星火实践队 麦子实践队 同心圆——筑梦实践队 飞 young 实践队 山东济南佳宝乳业实践队 弘毅实践队 七彩华龄实践队 院民生实践队 学院思源实践队 瓷心我心实践队 创意实践队 奖项 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖

- 15 -

30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

储建学院 储建学院 文学院 文学院 文学院 地学院 地学院 地学院 信控学院 机电学院 机电学院 机电学院 机电学院 机电学院 机电学院 机电学院 信控学院 文学院 文学院 石工学院 石工学院 石工学院 理学院 经管学院 经管学院 计通学院 经管学院 化工学院 储建学院 储建学院 储建学院 储建学院

荆飞实践队 学院石光实践队 TOP 实践队 夏梦无痕实践队 寻迹之吕 织梦天水支教队 校园安全调研实践队 爱心梦之队 蒲公英实践队 阳光之行—调研山东实践队 关爱小候鸟实践队 甘露实践队 织翼实践队 追随太阳实践队 彩虹桥支教队 “关注残疾儿童实践队” “石大-中控”研究生暑期实践队 文学院“吕之韵”实践队 文学院油城服务实践队 黄梅戏调研实践队 青协垃圾分类调研队 对党团建设与乡镇经济发展关系调研实践队 食品安全调研队 浪潮实践队 启明星社会实践调研队 四叶草实践队 七色光实践队 西望服务队 北川实践队 心翔实践队 Link 实践队 “唤新”实践队

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

- 16 -

主题词:表彰 社会实践

先进

决定

主报:校党委

团省委学校部

送:大学生社会实践活动领导小组成员单位 发:各院部党委、团委、团支部、学生会、研究生会、学生社团 2012 年 11 月 12 日印发 共印 200 份

- 17 -


相关文章:
中国石油大学(华东)2012年推荐免试硕士研究生生公示名单
中国石油大学(华东) 中国石油大学(华东) 201 年推荐应届本科生免试攻读学术型 学术型硕士研究生名单 2012 年推荐应届本科生免试攻读学术型硕士研究生名单 001 地球...
中国石油大学暑期社会实践先进单位和个人申请
并填写《学院社会实践基本情况及推荐表彰名单统计表》 (附件 1) 。 B、填写《...中国石油大学(华东)2012... 17页 免费 中国石油大学实践报告 4页 免费 中国石...
“圆梦中国”专项社会实践表彰名单:
“圆梦中国”专项社会实践表彰名单:_实习总结_总结/汇报_实用文档。“圆梦中国”...中国石油大学(华东)2012... 17页 免费 全国、全省社会实践先进... 24页 ...
天津工业大学关于2012年暑期社会实践活动的表彰决定
天津工业大学 2012暑期社会实践活动 优秀实践服务团、先进个人名单一、 优秀...天津工业大学机械工程学院赴天津市大港油田中国石油录井公司暑期社会实践服务团 ...
最新中国石油大学(华东)社会实践报告范文
最新中国石油大学(华东)社会实践报告范文_实习总结_总结/汇报_实用文档。南京东大迪艾基因技术公司文员工作岗 位 社会实践报告 南京东大迪艾基因技术公司文员社会实践...
2012年度暑期社会实践活动先进集体和个人名单(核对版)
2012 年度暑期社会实践活动先进集体和个人名单(核对版) (一)优秀小分队(59 支) 文学院(2 支) 文学院新媒体背景下大学生传统文化教育研究团队 “印象芙蓉国”—...
中国石油大学(华东)2012年硕士拟录取名单
中国石油大学(华东)2012年硕士拟录取名单_研究生入学考试_高等教育_教育专区。中国石油大学(华东)2012年硕士拟录取名单 中国石油大学(华东)2012 年硕士拟录取名单 ...
关于2012暑期社会实践
2、项目申报 申报项目的学生需填写《中国石油大学(华东)2012 年大学生暑期社会 实践学生项目申报表》 (见附件 1) ,于 5 月 20 日前交到学院团委,并报送电 ...
中国石油大学(华东)零点实践队暑期社会实践报告
中国石油大学(华东)零点实践队暑期社会实践报告 《关于农村生活垃圾分类处理的调研报告 走进青岛市经济技术开发区》 储运与建筑工程学院 夏欢 王文林 2012 年 9 月...
中国石油大学(华东)2011年大学生暑期社会实践指导手册
中国石油大学(华东)2011年大学生暑期社会实践指导手册_实习总结_总结/汇报_应用文书...43 16、中国石油大学(华东)暑期社会实践评比表彰办法 ………47 17、中国石油...
更多相关标签: