当前位置:首页 >> 初三数学 >>

职称公示


毕节市2013年教师专业技术职务评审通过人员名单 (中学高级)
序号
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18













备注

陈雷 范国泽 吴发祥 徐礼厚 季矗 罗飞鸿 吴伟 史俊杰 顾荣书 郭祥友 张发武 张 峰 李义琼 聂宗逊 居世贤 董 江 郑海燕 余 萧

毕节市七星关区林口二中 毕节市七星关区林口二中 毕节小学教师进修学校 毕节六中 毕节六中 七星关区海子街中学 毕节六中 毕节六中 毕节十二中 七星关区撒拉溪镇沙坝小学 毕节二中 毕节二中 毕节二中 七星关区何官屯中学 毕节二中 毕节二中 毕节二中 毕节二中

19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

雷洪碧 舒銮虎 赵家海 黄佑彬 张家权 段习祥 赵 杰

七星关区对坡中学 七星关区对坡中学 七星关区撒拉溪二中 七星关区杨家湾中学 七星关区杨家湾中学 七星关水箐中学 七星关水箐中学 七星关水箐中学 大银镇场坝小学 七星关区层台中学 毕节市七星关区鸭池中学 七星关区杨家湾中学 七星关区中等职业学校 七星关区青场中学 七星关区青场中学 七星关区大河中学 七星关区小吉场二中 七星关区海子街二中 七星关区阿市中学 七星关区亮岩镇太极小学

吴卫红 张德苹 章胜飞 钱启 罗声虎 周礼恒 严俊 安美菊 吴学爽 黄启菊 吴静华 张正中 叶胜锡

39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

陈涛 沈先礼 陈丽丽 胡丽 周昕 石明松 丁焱鑫 谢冕 聂登奎 刘昌文 刘荣德 赵玉菊 严书贤 张鹏 罗正祥 李红 吴俊峰 周训贤 范桂兰 宋贵云

七星关区龙场营中学 七星关区燕子口镇大南山小学 七星关区长春中学 七星关区长春中学 七星关区杨家湾二中 七星关区生机中学 七星关区生机中学 七星关区千溪中学 毕节市七星关区朱昌中学 毕节市七星关区朱昌中学 毕节市七星关区朱昌中学 毕节七中 毕节市七星关区田坝中学 七星关普宜镇乐都小学 毕节市七星关区田坝中学 七星关区层台镇斯栗小学 毕节市七星关区海子街三中 毕节市七星关区田坝中学 七星关区长春堡镇张官小学 毕节小学教师进修学校

59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

李志红 李江 李琴 夏洁 李静 付鑫 彭敏 刘恩文 姜丽 吴光富 姜郦梦 兰玲 杨天云 陈鹏 罗应梅 潘根龙 杨恩凤 郭昭鹏 王少举 陈儒林

毕节市七星关区八寨中学 毕节四中 毕节四中 毕节七中 毕节七中

竹园中学 文阁中学 牛场中学 马场中学 小屯中学 理化初级中学 理化初级中学 黄泥塘中学 鸡场中学 鸡场中学 鸡场中学 安乐中学 兴隆中学 长石中学 长石中学

79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98

陈显著 胡鑫 周勇 张顺全 杜英 黄敏 黄雨 田勤 王佳明 陆关龙 陈杰 张光磊 李安俊 吴勇 谢霞 谢光伦 曾一刚 安准 徐堂明 张青松

大方一中 大方一中 大方一中 大方一中 大方一中 大方一中 大方三中 大方三中 大方三中 大方三中 大方三中 大方职中 文惠实验学校 文惠实验学校 文惠实验学校 大方四中 大方四中 坡脚中学 坡脚中学 理化中学

99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118

孙健 兰昌 吕昌林 罗刚 朱跃群 孙梅 周朝兰 欧国良 张瑾 徐开荣 龙竹青 赵继双 秦天敏 刘战激 钟卫 张昭阳 刘万兴 彭勇 胡云军 黄钦

瓢井中学 瓢井中学 六龙中学 东关中学
黔西县野坝中学 黔西县水西中学 毕节市第二实验高中 黔西县第三中学 黔西四中 黔西一中 黔西县沙窝中学 黔西四中 黔西一中 黔西一中 黔西县凤凰中学 黔西县凤凰中学 黔西县金碧中学 黔西县沙窝中学 黔西县世杰中学 黔西一中

119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138

陆志进 裴昌学 李昌丽 颜红军 艾显芹 高龙亚 王章华 陈道学 杨军 张家杰 曾馨 廖琪 古科富 张伟 刘天艳 陈思凤 王健华 安忠贵 张彪 杨远义

黔西县第二中学 毕节市第二实验高中 黔西四中 黔西一中 黔西一中 黔西一中 黔西县第六中学 黔西县教育局教研室 黔西县第二中学 黔西县花溪中学 黔西县谷里中学 黔西县谷里中学 安底镇八里农业初级中学 安底镇八里农业初级中学 金沙县城关中学 金沙县大水学校 金沙县第五中学 金沙县第一中学 金沙县第一中学 金沙县第一中学

139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158

许敏 谢金松 黄宗佑 杨世华 张应波 黄展红 杨启艳 朱海军 赵登明 冯小梦 蔡静 陈克奇 曾明扣 赵恩碧 母友琼 李才菊 罗应江 甘正强 黄成军 王军

金沙县第一中学 金沙县第一中学 金沙县官田乡初级中学 金沙县官田乡初级中学 金沙县官田乡初级中学 金沙县官田乡初级中学 金沙县化觉乡初级中学 金沙县化觉乡初级中学 金沙县沙土镇初级中学 金沙县沙土镇初级中学 金沙县沙土镇初级中学 金沙县沙土镇初级中学 金沙县沙土镇初级中学 金沙县沙土镇初级中学 金沙县沙土镇初级中学 金沙县沙土镇初级中学 金沙县沙土镇初级中学 金沙县沙土镇初级中学 金沙县新化乡新化职中 金沙县岩孔镇箐口农中

159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178

熊炜 陈高芬 王世能 甘继容 王晓曦 罗莫 姜启贤 陈伟 杨会龙 周培训 陆安媛 袁官勇 刘敏 杨成 李勤龙 杜天泰 黄源萍 李启光 王正勋 李琴

金沙县逸夫中学 金沙县逸夫中学 金沙县逸夫中学 金沙县逸夫中学 金沙县逸夫中学 金沙县逸夫中学 金沙县逸夫中学 金沙县禹谟镇初级中学 金沙县禹谟镇初级中学 金沙县禹谟镇初级中学 金沙中学 金沙中学 金沙县清池镇初级中学 织金县第一中学 织金县第一中学 织金县第一中学 织金县第一中学 织金县第一中学 织金县第一中学 织金县第一中学

179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198

郭涛 余冬梅 马贤富 李从军 黄静 石仲荣 张弦 杨德军 涂进 蔡源琪 鄢治中 李承淞 黄德禄 蔡刚毅 王礼平 薛勇 何喜 石明红 肖帮 陈学会

织金县第一中学 织金县第一中学 织金县第一中学 织金县第二中学 织金县第二中学 织金县第二中学 织金县第二中学 织金县第三中学 织金县第三中学 织金县第三中学 织金县第四中学 织金县第四中学 织金县第五中学 织金县第五中学 织金县第五中学 织金县第五中学 织金县第五中学 织金县第五中学 织金县第五中学 织金县第六中学

199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218

李刚 王飞 曾强 李海 李永超 饶昌永 韦松宇 彭胜文 李慧琴 李超 卢凤祥 周明江 张显龙 余朝军 付勇 左健 宋昉 王国功 黄英 周 璇

织金县第六中学 织金县第六中学 织金县第六中学 织金县第七中学 织金县中等职业学校 织金县化起太平小学 织金县以那中学 织金县以那中学 织金县以那中学 织金县以那教育管理中心 织金县以那中学 织金县三塘中学 织金县三塘中学 织金县三塘中学 织金县茶店教育管理中心 织金县金龙教育管理中心 织金县少普乡中学 织金县少普乡中学 织金县特殊教育学校 织金县熊家场中学

219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238

胡丰玉 刘永文 吴道忠 杨光友 李家荣 王志军 刘敦鸿 杨 蒙 胤 军

百兴中学 姑开中学 教育局电教室 教育局电教室 教育局远教站 居仁中学 居仁中学 乐治中学 乐治中学 乐治中学 纳雍县第二中学 纳雍县第二中学 纳雍县第二中学 纳雍县第二中学 纳雍县第二中学 纳雍县第二中学 纳雍县第二中学 纳雍县第二中学 纳雍县第二中学 纳雍县第四中学

朱天生 李发文 陈 婷 鞠 朱 蕾 炬

周敏慧 肖华刚 周雪君 汪莹雪 王庆敏 姜 宇

239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258

杨 杨 李 杨

鹤 源 彬 忠

纳雍县第一中学 纳雍县第一中学 纳雍县第一中学 纳雍县第一中学 纳雍县第一中学 纳雍县第一中学 纳雍县第一中学 纳雍县第一中学 纳雍县第一中学 纳雍县第一中学 纳雍县第一中学 纳雍县第一中学 纳雍县第一中学 纳雍县特殊教育学校 纳雍县特殊教育学校 勺窝圆玄希望中学 水东中学 维新中学 维新中学 新房中学

石文勇 黄 明

赵和平 龙刚 杨传熙 张 龙 奎 东

郭正魁 杨云红 杨 华

王显琼 龙 云

郭贞祥 陈翔宇 龙 尚 贵 礼

259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278





新房中学 阳长镇海座小学 阳长镇教育管理中心 阳长中学 雍安育才高级中学 雍安育才高级中学 雍安育才高级中学 雍安育才高级中学 雍安育才高级中学 雍安育才高级中学 雍安育才高级中学 雍安育才高级中学 雍熙镇教育管理中心 雍熙镇教育管理中心 雍熙镇老地小学 雍熙镇老地小学 张家湾镇中心学校
威宁民族中学 威宁民族中学 威宁民族中学

左瀚海 赵春美 杨思江 宋俊荣 方衍明 郭太亮 王 丽

邓帮萍 张 蒋 胡 罗 旭 勇 华 鹏

姜继武 彭 华

刘忠阳 何士科
唐开颜 陆鹏 宋俊刚

279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298

刘秋伟 余江平 马关娅 马关艳 陈江 谭胜华 李春 杨永秀 崔同斌 罗霞 管凌 周玫 陶永和 张忠权 周燕 马永志 马关润 马仲飞 马玉排 冶少云

威宁民族中学 威宁民族中学 威宁民族中学 威宁民族中学 威宁民族中学 威宁县羊街中学 威宁县羊街中学 威宁县第二中学 威宁县第二中学 威宁县第二中学 威宁县第二中学 威宁县第二中学 威宁县第二中学 威宁县第二中学 威宁县第二中学 威宁县中水中学 威宁县中水中学 威宁县中水中学 威宁县中水中学 威宁县中水中学

299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318

陈家乖 赵德清 马文贵 周礼萍 李建辉 李章雄 廖德珍 罗明松 孔令田 赵英辉 曾天义 何国全 陶永平 马俊峰 马彭云 邓广富 宋靖 李寿勇 李江 陶泽国

威宁县中水中学 威宁县中水中学 威宁县中水中学 威宁县第三中学 威宁县第三中学 威宁县第三中学 威宁县盐仓中学 威宁县黑土河中学 威宁县黑石头中学 威宁县黑石头中学 威宁县黑石头 第二中学 威宁县新发中学 威宁县新发中学 威宁县秀水中学 威宁县秀水中学 威宁县炉山中学 威宁县炉山中学 威宁县小海 第二中学 威宁县小海 第二中学 威宁县小海 第二中学

319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338

徐杰 徐富成 周应能 周应传 禄华 朱大勇 李兴绍 赵胜利 赵科

威宁县斗古中学 威宁县小海中 学 威宁县小海中 学 威宁县小海中 学 威宁县雪山中学 威宁县九三中学 威宁县九三中学 威宁县保家中学 威宁县保家中学 毕节第三实验 高级中学 毕节第三实验 高级中学 毕节第三实验 高级中学 毕节第三实验 高级中学 毕节第三实验 高级中学 毕节第三实验 高级中学 威宁县白马中学 威宁县中等职业学校 威宁县中等职业学校 威宁县中等职业学校 威宁县中等职业学校

陈道俊 张凡 马勋果 安健 姜菊元 徐敏
罗永字 朱目润 杨丽娟 孔凡云 刘枫

339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358

陈汝娟 任德成 邹意 郑恒 朱贤贤 刘荣勋 马仙窕 赵马平 江文华 马殿力 马建雄 李飞虎 李秀华 钱虹 李严万 李雄文 陆建宁 王正伟 张杰 马关华

石门乡高潮学校 威宁县东风中学 威宁县第九中学 威宁县第九中学 威宁县第四中学 威宁县第四中学 威宁县第四中学 威宁县双龙中学 威宁县双龙中学 威宁县牛棚 第二中学 威宁县迤那 第二中学 威宁县第四中学 威宁县第四中学 威宁县第四中学 威宁县第四中学 威宁县第四中学 威宁县金钟中学 威宁县金钟中学 威宁县龙街 第二中学 威宁县秀水中学

359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378

张帮朋 雷斌

威宁县迤那中学 威宁县牛棚中学 赫章一中 赫章一中 赫章一中 赫章一中 赫章一中 赫章一中 赫章一中 赫章一中 赫章一中 赫章一中 赫章一中 赫章一中 赫章一中 赫章二中 赫章二中 赫章二中 赫章二中 赫章二中

林长宽 刘顺明 郑艳 阳家勋 毛煊 王建英 尹再仁 郭峰 郭银波 陈瑶 李勤 陶苇 孔梅
谭复能 鲁彦 蔡敏 王佳 袁章

379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398

肖云 朱双林 殷天淑 徐发银 谢品 邹珩 王艳 罗以国 朱永淑 彭寿才 宁必林 韩彬 舒崇富 朱绪荣 夏光玲 汤瑞 路钟 徐仁献 林丽 陈丽芬

赫章二中 赫章二中 赫章二中 赫章三中 赫章三中 赫章三中 赫章三中 赫章三中 赫章县综合职高 赫章县综合职高 赫章县综合职高 赫章县综合职高 赫章县综合职高 赫章县民族中学 赫章县民族中学 赫章县民族中学 赫章县民族中学 赫章县可乐中学 野马川中学 野马川中学

399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418

薛志红 陶光颖 陈卓 刘广红 徐仁启 苏联俊 宋弦 余江 郑兴年 柯曾媛 唐兴敏 陶志 李家毅 陈世发

野马川中学 野马川中学 城关镇初级中学 城关镇初级中学 城关镇初级中学 水塘堡乡教育管理中心 水塘堡乡初级中学 双坪乡教育管理中心 河镇乡初级中学 财神中学 六曲河镇初级中学 野马川镇初级中学 百里杜鹃金坡中学 百里杜鹃普底中学 百里杜鹃普底中学 响水中学 岔河镇双华小学 毕节市双山新区中路中学

陈宗媛
陈卫 王贵 徐立荣

靳树文 靳 攀

毕节经济开发区小坝中学 小坝镇教育管理中心

419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438

靳丽琼 李 晨

毕节经济开发区小坝中学 贵州省毕节市第一中学 贵州省毕节市第一中学 贵州省毕节市第一中学 贵州省毕节市第一中学 贵州省毕节市第一中学 贵州省毕节市第一中学 贵州省毕节市第一中学 贵州省毕节市第一中学 贵州省毕节市第一中学 贵州省毕节市第一中学 毕节市实验高级中学 毕节市民族中学 毕节市民族中学
毕节市民族中学

张议尹 陈玉梅 李珍兰 刘子荣 陈洪玉 葛传玲 周 勇

梅厚宏 蒋 飒

杨娟 张文明 曹静彧
孙华

刘泽富 周钰棠 李志 吴长贤 周敏

毕节市民族中学 毕节市民族中学 毕节市民族中学 毕节市第四实验高级中学 毕节市第四实验高级中学


相关文章:
职称评审公示及证明
邮编 710000 电话:029-86115230 陕西航空市政工程有限责任公司 2015 年 8 月 17 日 姚寒涓同志申报 2015 年市政工程中级职称 公示证明我单位已对姚寒涓同志申报...
职称公示报告-2015.12.02
职称公示报告-2015.12.02_建筑/土木_工程科技_专业资料 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档职称公示报告-2015.12.02_建筑/土木_工程科技_专业资料。公示报告 ...
关于职称评审公示结果的说明
关于职称评审公示结果的说明 - 关于职称评审公示结果的说明 根据毕人社通【2016】178 号文件精神,结合主管局指导意 见, 我校已经严格按照教师职称评审办法进行了...
职称推荐公示
职称推荐公示_调查/报告_表格/模板_实用文档。公示 经学校中级职称评审推荐小组对 *** 同志任 现职以来的师德表现、专业水平、班主任工作、 教育教学业绩和贡献进行...
1职称公示模板
1职称公示模板 - 公一、公示内容: 示 固定页号 1-1 根据黔人社厅通[2014]374 号文件精神,经本人申请,学校研究同意推荐于 广同志拟评中小学高级教师专业技术...
职称评定公示报告
公示报告根据职称评定工作要求,我单位于 XXXX 年 XX 月 XX 日至 XXXX 年 XX 月 XX 日, 对确定 XXX 同志为工程师结果进行了公示公示期间 无任何意见或...
职称公示
职称公示 - 李晓玲 杨迁 惠东旺 郑海旦 董萌萌 冯颖张森 张艳英 周永杰 胡海龙 侯红仿 王军张慧陈鹏 黄桂明 李力男 沈扬 张立武 王蕾李刚 索慧美 王杰庞 ...
工程技术专业职称人员评审通过无异议公示
工程技术专业职称人员评审通过无异议公示_其它_总结/汇报_实用文档。关于工程技术专业初级职位评审 通过人员公示 德城区工程技术专业初级职务评审委员会于 2014 年 12...
职称晋升公示
职称晋升公示_调查/报告_表格/模板_实用文档。公 示 根据《勉县人事和劳动社会保障局关于事业单位专业技术人员晋 升岗位等级及聘用等有关问题的通知》要求,现将本...
职称申报公示一览表
职称申报公示一览表 - 中小学、中专教师职务资格申报公示一览表 一、个人基本情况 姓名 一寸 照片 出生 年月 单位 学历学位 原始 学历学位 评审依据 学历学位 该...
更多相关标签: