当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

厦门市参加2012年福建省高一数学竞赛


厦门市参加 2012 年福建省高一数学竞赛获奖情况

厦门市参加 2012 年福建省高一数学竞赛

获 奖 情 况 通 报
由福建省数学学会、福建省教育学会数学教学委员会举办的《2012 年福建省高一数学 竞赛》已结束,共评出获奖学生 485 名,其中一等奖 66 名、二等奖 179 名、三等奖 240 名。我市参加本次竞赛,共有

106 名学生获省级奖,其中一等奖 8 名,二等奖 40 名,三 等奖 66 名。另外,再评出厦门市(市级)一等奖 30 名,二等奖 59 名,三等奖 142 名。 获奖情况通报如下:

一、省级获奖学生及指导教师
省一等奖 8 名
奖次 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 学生姓名 苏室勋 戴飞栋 林真 蔡诗宇 黄泽龙 曾增 张金言 孙琳琳 男 男 男 男 男 女 性别 男 学 校(全称) 指导教师 谢继林 张瑞炳 吴铭辉 邱小瑾 张帆 高 丹 吴铭辉 张帆 同安第一中学 厦门双十中学 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门第一中学 同安第一中学 厦门外国语学校 厦门第一中学

省二等奖 40 名
二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 朱正杰 孟正凌 沈勇 庄盛盛 纪垚鑫 陈懋 卢靖夫 吴小媛 彭超 陈楷民 陈睿莹 黄如一 男 男 男 男 男 男 男 厦门第一中学 厦门第一中学 同安第一中学 同安第一中学 同安第一中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门外国语学校 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门外国语学校
第1页

张帆 张帆 谢继林 谢继林 谢继林 张瑞炳 张瑞炳 张瑞炳 吴铭辉 张瑞炳 王成炎 邱小瑾

厦门市参加 2012 年福建省高一数学竞赛获奖情况

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

黄越冬 杜一阳 林若谷 翁诚馨 陈显 廖扬捷 戴韬 林亦辰 徐逸威 孙希民 陈万祺 陈颖劼 陈超伦 陈文钰 吴迪 张万森 黄晓歌 杨雨佳 詹泓飞 黄伯涵 黄非凡 刘依桐 郑仲宇 林苡田 黄兆基 杨帆 王天浩 吕文超

男 男 男 男

厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学

王淼生 张帆 曾灿波 张帆 张瑞炳 张瑞炳 张瑞炳 王成炎 吴铭辉 章少川 刘桦 张帆 张瑞炳 张瑞炳 王成炎 吴铭辉 章少川 张帆 张帆 张瑞炳 张瑞炳 张瑞炳 王成炎 吴铭辉 任鹭 张瑞炳 卢介成 邢昭良

男 男 男 男

厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学

男 女 男 男

厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学

男 男 男 男

厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门双十中学 厦门第六中学 厦门大学附属科技中学

省三等奖 66 名
三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 邵秋雅 叶艺松 郭明辉 佘沁怡 曾炯 戴文谦 女 女 男 女 男 男 同安第一中学 同安第一中学 同安第一中学 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校
第2页

谢继林 谢继林 谢继林 吴铭辉 吴铭辉 吴铭辉

厦门市参加 2012 年福建省高一数学竞赛获奖情况

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

苏锦海 黄鹏 王逸杰 蔡哲源 侯群宇 成逸然 叶俊廷 郭伟轩 黄宇鸿 李建国 曾敬玄 何培剑 林辉煌 何雅静 叶维洋 罗艳萍 陆思 刘杰明 黄鑫 李毅祺 徐子南 赖婧琳 陈艺文 何曦 林明曦 谢坤辉 韩子玮 王欣宇 李兴全 苏文传 李重 邵鹏程 陈娜阳 章睿麟 周延超 林鑫杰 男 男 男 女 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男

厦门双十中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第六中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 同安第一中学 厦门外国语学校 厦门第一中学 厦门大学附属科技中学 厦门双十中学 厦门大学附属科技中学 同安第一中学 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 同安第一中学 同安第一中学 同安第一中学 同安第一中学 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校
第3页

王成炎 王淼生 吴卫军 张帆 杨福海 张瑞炳 白福宗 王成炎 王成炎 谢继林 章少川 张帆 邢昭良 王成炎 刘宏兵 谢继林 章少川 章少川 张帆 张帆 邱小瑾 邱小瑾 吴铭辉 张瑞炳 张瑞炳 张瑞炳 吴建中 吴建中 张瑞炳 谢继林 谢继林 黄献磅 高 丹 吴铭辉 章少川 邱小瑾

厦门市参加 2012 年福建省高一数学竞赛获奖情况

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

罗祁晟 施颉昌 林俊鹏 吴桐 陈迪 郑清逸 龚浩明 陈城鑫 林昕昀 郑昕 林子坤 叶进益 陈经纬 游伯嘉 康志梅 朱天铭

男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男

厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 同安第一中学 同安第一中学 厦门外国语学校 厦门双十中学 厦门英才学校

刘桦 王淼生 王淼生 王淼生 张帆 张帆 张帆 张帆 张帆 张帆 张帆 黄献磅 叶国章 吴铭辉 张瑞炳 冯庆煌

二、市级获奖学生及指导教师
市一等奖 30 名
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 宋泓臻 陈卓 郭芃菲 施妍 邱天 王亦达 王一雪 朱子超 陈昱 骆柏均 王仕韬 徐维桢 李静钰 黄晖榕 洪嘉祺 柯楠 男 女 女 男 女 女 男 男 男 男 男 女 厦门双十中学 厦门第六中学 同安第一中学 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门英才学校 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学
第4页

王成炎 邱天文 谢继林 吴铭辉 章少川 王淼生 张帆 张帆 张帆 张帆 宋海军 刘桦 张帆 张瑞炳 白福宗 白福宗

厦门市参加 2012 年福建省高一数学竞赛获奖情况

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

何思琦 陈依琳 方政 石群 邱璐敏 王佳琦 黄泽熙 陈殊辛 程子霁 张思齐 陈元博 凌锦程 吴伟银 夏鲁杰 女 男 女 女 女 男 女 男 女 男 男 男 男

厦门双十中学 厦门第六中学 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门英才学校

王成炎 邱天文 吴铭辉 章少川 邱小瑾 王淼生 王淼生 曾灿波 张帆 张帆 张帆 张帆 鲍晓静 冯庆煌

市二等奖 59 名
二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 陈思颖 洪子谦 高燕强 吴昊 程恺文 陈舒宁 陈海鹏 李维超 张兴楷 卢毅 黄山佳 林钊圳 周泽锋 黄丽娟 尤靖 曾华倩 吕希杰 林语嫣 胡欣榕 林斌斌 男 男 女 男 女 男 男 女 男 男 女 女 女 男 女 男 女 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门大学附属科技中学 厦门大学附属科技中学 同安第一中学 同安第一中学 同安第一中学 同安第一中学 同安第一中学 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校
第5页

张瑞炳 白福宗 张瑞炳 刘宏兵 刘宏兵 谢继林 谢继林 谢继林 纪碧璇 陈坚集 吴铭辉 吴铭辉 吴铭辉 吴铭辉 吴铭辉 吴铭辉 吴铭辉 章少川 章少川 章少川

厦门市参加 2012 年福建省高一数学竞赛获奖情况

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

袁臻宇 卢学思 黄子逸 林立颖 庄雅雯 林子扬 李达 陈亦文 陈宇 林舒佳 蒋洪蕾 李若琦 陈舒婷 叶泽鋆 邓惟思 余真骐 吴昊谦 颜洪顺斌 林艳婷 童云钊 黄诚凯 彭子熠 林立宏 李延煜 杨煜 汪鹏程 郭垂任 陈俊杰 陈磊 林文聪 洪邑雯 冯盛源 颜子钰 柯云劼 卢江玮 黄弋轩

男 男 男 女 女 男 男 男 男 女 女 女

厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门市第十中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门双十中学 厦门双十中学

章少川 邱小瑾 杨威 邱小瑾 邱小瑾 任鹭 陈燕缎 王淼生 曾灿波 曾灿波 张帆 张帆 张瑞炳 张瑞炳 吴铭辉 刘桦 曾灿波 纪碧璇 白福宗 宁超敏 宁超敏 梁莹莹 王成炎 王成炎 王成炎 李婷 陈 玮 陈坚集 高 丹 吴铭辉 章少川 黄昌毅 张帆 刘桦 鲍晓静 白福宗

女 男 女 男

厦门外国语学校 厦门第一中学 厦门第一中学 同安第一中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学

男 男 男 男 男 女 男 女 男 男

厦门第六中学 厦门集美中学 同安第一中学 同安第一中学 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门双十中学
第6页

厦门市参加 2012 年福建省高一数学竞赛获奖情况

二等奖 二等奖 二等奖

马慧梅 叶雄伟 廖心怡



厦门大学附属科技中学 厦门第三中学 厦门市松柏中学

邢昭良 王宝全 李竞平

市三等奖 142 名
三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 石壮壮 邱燕冰 张姝宁 曾逸斌 吴友琪 吴高 张梦斓 施耀东 卓越 黄昕鹏 杨小美 杨炯 周芷菡 李沛颖 郑邦威 王嘉豪 余亚泽 卓束颖 周舒妍 郑兴发 林海清 林清泉 侯子晗 刘志鹏 陈瑜婕 黄慈航 唐硕 林育宏 赵秦伟 林腾飞 曾则仕 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门第二中学 同安第一中学 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门英才学校 同安第一中学 厦门集美中学 同安第一中学 厦门外国语学校 厦门第一中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学
第7页

张瑞炳 白福宗 白福宗 吴建中 王成炎 王成炎 王成炎 叶学琴 谢继林 吴铭辉 吴铭辉 邱小瑾 邱小瑾 王淼生 王淼生 王淼生 吴卫军 鲍晓静 宋海军 纪碧璇 陈习俭 谢继林 邱小瑾 王淼生 白福宗 白福宗 白福宗 宁超敏 白福宗 宁超敏 李源

厦门市参加 2012 年福建省高一数学竞赛获奖情况

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

陈永昊 周泽鹏 苏才立 杨航 陈一凡 林立玮 张炎君 陈清涛 吕建新 洪初晗 杨资集 郭焕新 洪凌鋆 沈晓翠 何智毅 高俊成 洪倩莉 庄一宏 黄佳扬 林依婷 周睿强 孙思扬 庄子垚 黄栋梁 孙娜 廖含月 林海 张奇思 李春霖 吴洁婷 李芷涵 洪逸宁 赵世昕 许靖淞 陈嘉鹏 李卓禹 女 男 男 女 男 男 男 女 男 男 女 男 女 女 男 男 男 男 女 女 男 女 男 女 女 女 男 女

厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门第六中学 同安第一中学 同安第一中学 同安第一中学 同安第一中学 同安第一中学 同安第一中学 同安第一中学 同安第一中学 同安第一中学 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 同安第一中学 厦门双十中学 厦门双十中学
第8页

张声军 张声军 王成炎 王成炎 张瑞炳 王成炎 陈枝发 谢继林 谢继林 谢继林 谢继林 谢继林 纪碧璇 王一棋 叶国章 高 丹 吴铭辉 吴铭辉 吴铭辉 章少川 章少川 章少川 俞毅婷 王淼生 王淼生 王淼生 吴卫军 吴卫军 曾灿波 曾灿波 张帆 张帆 张帆 黄献磅 白福宗 白福宗

厦门市参加 2012 年福建省高一数学竞赛获奖情况

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

蔡家川 叶一帆 徐泽舜 程源辰 郑鑫 杨孟洋 陈妍 郑舒野 李颖 曾智聪 蔡煌毅 陈英杰 汪高峰 黄昊 林钬杰 李艺文 陈家豪 何耀斌 林张虹 王娜 蔡徵明 潘林 蔡小刚 林雨美 许基勇 方文科 唐乐 吴品瑞 叶晨曦 徐露敏 林明哲 魏志鹏 王志超 郑艳 蔡加堃 宋浩

男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男

同安第一中学 厦门第一中学 厦门第六中学 厦门大学附属科技中学 厦门第六中学 厦门大学附属科技中学 厦门大学附属科技中学 厦门英才学校 厦门大学附属科技中学 厦门大学附属科技中学 厦门大学附属科技中学 厦门大学附属科技中学 厦门第六中学 厦门第六中学 厦门第六中学 厦门第二中学 厦门市灌口中学 厦门大学附属科技中学 厦门大学附属科技中学 厦门市第十中学 厦门市翔安第一中学 厦门市松柏中学 厦门市第二外国语学校 厦门市灌口中学 厦门市启悟中学 厦门市杏南中学 厦门市灌口中学 厦门市杏南中学 厦门市第二外国语学校 厦门第二中学 厦门集美中学 厦门集美中学 厦门集美中学 厦门第二中学 厦门市第二外国语学校 厦门市第十中学
第9页

谢继林 曾灿波 邱天文 刘宏兵 李婷 邢昭良 刘宏兵 冯庆煌 邢昭良 刘宏兵 刘宏兵 曾丽琼 任春雨 李婷 邱天文 谢小花 吴国文 邢昭良 刘宏兵 周伟登 陈艳 周凤华 陈兴长 吴国文 吕理红 周荣南 黄雅丽 许坤武 蔡翠苹 叶学琴 陈习俭 陈 玮 陈 玮 叶学琴 卓玲宁 曾艺雄

厦门市参加 2012 年福建省高一数学竞赛获奖情况

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

黄依晴 高峰 魏尧天 邵瑞晓 康辉繁 林艺侬 徐玥珅 陈晓芹 陈哲桢 冯宇晗 徐余皓 柳方曦 林江淮 李杰志 黄宇锋 黄宏安 白琦嘉 傅一明 何鹭炜 林思婷 刘彦廷 李媛媛 林剑宏 张海龙 陈鸥 毛江冰 陈先杰 罗李欣 石宇奇 黄靖锋 姚旨豪 黄鹤峰 郑朝戊 刘钦荧 陈东吉 陈煌志

女 男 男 男 男 男 男 女

厦门市翔安第一中学 厦门市新店中学 厦门市新店中学 厦门市翔安第一中学 厦门市翔安第一中学 厦门第二中学 厦门市第二外国语学校 厦门市灌口中学 厦门市松柏中学 厦门市松柏中学

江雪华 林财福 林财福 陈艳 陈艳 陈玉蝉 卓玲宁 吴国文 沈久云 崔新亭 张美莲 黄碧璇 陈艳 黄春霜 崔新亭 崔新亭 黄碧璇 吴宗杰 叶学琴 吴国文 王珠娩 高艳敏 黄雅丽 周荣南 叶学琴 邵志飞 王磊 邸红梅 叶学琴 高艳敏 祝国华 韩耀辉 林捷 陈玲珍 叶建阳 吴荣超

男 男 男

厦门市启悟中学 厦门市松柏中学 厦门市翔安第一中学 厦门市翔安第一中学 厦门市松柏中学 厦门市松柏中学 厦门市松柏中学

男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

厦门市华侨中学 厦门第二中学 厦门市灌口中学 厦门市华侨中学 厦门第二中学 厦门市灌口中学 厦门市杏南中学 厦门第二中学 厦门市华侨中学 厦门市华侨中学 厦门市第十中学 厦门第二中学 厦门第二中学 厦门第二中学 厦门市海沧中学 厦门第三中学 厦门第三中学

男 男

厦门市五显中学 厦门市新店中学
第 10 页

厦门市参加 2012 年福建省高一数学竞赛获奖情况

三等奖 三等奖 三等奖

郭琳 张志霖 王聪辉

女 男 男

厦门市大同中学 厦门市大同中学 厦门市大同中学

岳丽华 林峰 刘幼莲

厦门市教育学会数学教学专业委员会 厦门市教育科学研究院 基础教育研究室 数学科 2012 年 6 月 附表:2012 年福建省高一数学竞赛(厦门市)学校获奖情况 学 校 获 奖 情 况 统 计
获奖级别 外国语学校 厦门一中 同安一中 双十中学 科技中学 厦门六中 英才学校 集美中学 松柏中学 厦门十中 厦门三中 厦门二中 灌口中学 翔安一中 华侨中学 第二外国语 大同中学 杏南中学 新店中学 启悟中学 海沧中学 五显中学 合计 8人 40 人 58 人 30 人 59 人 福建省 一等奖 3人 2人 2人 1人 福建省 二等奖 8人 10 人 3人 17 人 1人 1人 福建省 三等奖 13 人 17 人 11 人 13 人 2人 1人 1人 2人 2人 1人 1人 1人 1人 厦门市 一等奖 5人 15 人 1人 5人 厦门市 二等奖 19 人 11 人 8人 13 人 3人 1人 厦门市 三等奖 12 人 17 人 14 人 22 人 9人 6人 2人 4人 7人 3人 2人 11 人 6人 6人 4人 4人 3人 3人 3人 2人 1人 1人 142 人 小计 60 人 72 人 39 人 71 人 15 人 11 人 5人 5人 8人 4人 3人 11 人 6人 6人 4人 4人 3人 3人 3人 2人 1人 1人

第 11 页


相关文章:
厦门市参加2012年福建省高一数学竞赛
厦门市参加2012年福建省高一数学竞赛_专业资料。厦门市参加 2012 年福建省高一数学竞赛 获奖情况通报 由福建省数学学会、福建省教育学会数学教学委员会举办的《2012 ...
厦门市参加2012年福建省高一数学竞赛
厦门市参加2012年福建省高一数学竞赛_专业资料。厦门市参加 2012 年福建省高一数学竞赛 获奖情况通报 由福建省数学学会、 福建省教育学会数学教学委员会举办的 《...
厦门市参加2012年福建省高一数学竞赛
厦门市参加 2012 年福建省高一数学竞赛 获奖情况通报 由福建省数学学会、 福建省教育学会数学教学委员会举办的 《2012 年福建省高一数学竞赛》 已结束,共评出获奖...
厦门市参加2012年福建省高中数学竞赛
厦门市参加 2012 年福建省高中数学竞赛 暨 2012 年全国高中数学联赛福建赛区竞赛的通知贵校教务处转数学教研组: 根据闽科协发【2012】26 号文件《关于举办 2012 ...
厦门市参加2012年福建省高中数学竞赛
厦门市参加 2012 年福建省高中数学竞赛 暨 2012 年全国高中数学联赛福建赛区竞赛的通知贵校教务处转数学教研组: 根据闽科协发【2012】26 号文件《关于举办 2012 ...
厦门市参加2010年福建省高一数学竞赛
厦门市参加2010年福建省高一数学竞赛_专业资料。厦门市参加 2010 年福建省高一数学竞赛 获奖情况通报 由福建省数学学会、 福建省教育学会数学教学委员会举办的 《...
2012年福建省高一数学竞赛试题-参考答案
2012年福建省高一数学竞赛试题-参考答案_高二数学_数学_高中教育_教育专区。2012...厦门市参加2011年福建省... 暂无评价 11页 5下载券 2012年高一数学必修1第...
厦门市参加2010年福建省高一数学竞赛
厦门市参加2010年福建省高一数学竞赛_专业资料。厦门市参加 2010 年福建省高一数学竞赛 获奖情况通报 由福建省数学学会、福建省教育学会数学教学委员会举办的《2010 ...
2012年福建省高一数学竞赛卷
2012年福建省高一数学竞赛卷_学科竞赛_高中教育_教育专区。2012 年福建省高一数学竞赛卷 一、选择题(每小题 6 分,共 36 分) 1、已知集合 A ? x 1 ? x ...
厦门市参加2010年福建省高一数学竞赛
厦门市参加 2010 年福建省高一数学竞赛 获奖情况通报 由福建省数学学会、福建省教育学会数学教学委员会举办的《2010 年福建省高一数学竞赛》已结 束,共评出获奖学生...
更多相关标签:
福建省高一数学竞赛 | 福建省厦门市 | 福建省厦门市思明区 | 福建省厦门市湖里区 | 福建省厦门市区号 | 福建省厦门市 邮编 | 福建省厦门市同安区 | 福建省厦门市公安局 |