当前位置:首页 >> 其它课程 >>

拟评为省级三好学生的学生名单


南京市
姓 名 性别 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 女 女 男 女 男 女 男 女 女 女 女 男 女 女 女 男 男 男 女 女 女 女 女 女 所 在 学 校 和 班 级 姓 名 性别 男 男 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 男 女 女 女 男 男 男 男 女 女 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 女 女 女 女 女 肖逸群 王睿

霖 王诲喆 吴冠鹤 郭子川 吴晓宇 吴佩尧 钱改今 咸子敏 王慧颖 蒋 南 是 成 沈燕子 胡经纬 王一婷 曹屹睿 招 路 唐文戬 梁 轲 顾啸天 祝 捷 钟紫陌 赵一帆 潘 玥 臧朔阳 濮 素 郭月楠 孙诗雨 张 宇 臧裕斌 余思童 张家佳 潘慧妍 曾 珠 陶景怡 张格然 丁安然 南京市第一中学高三(9)班 南京市第一中学高三(11)班 南京市第一中学高三(13)班 金陵中学高三(4)班 金陵中学高三(9)班 金陵中学高三(14)班 金陵中学高三(14)班 南京市中华中学高三(2)班 南京市中华中学高三(3)班 南京市中华中学高三(9)班 南京外国语学校高三(1)班 南京外国语学校高三(1)班 南京外国语学校高三(5)班
南京师范大学附属中学高三(7)班 南京师范大学附属中学高三(8)班 南京师范大学附属中学高三(9)班
南京师范大学附属中学高三(10)班

林春生 范雨奇 刘 笑 洪诗韵 简昱颖 林 琦 王丽娜 张雨杉 段 磊 陈梦雯 李明一 朱玉文 唐佳铭 庞福园 李 楚 王文秀 张 宇 姚允涛 陈 迟 高敬健 戴晓伟 哈西吐亚 马 昕 张欣彤 潘廷放 徐 迪 张 琳 徐 远 华文奇 张 科 诸翰飞 操 越 孙 晓 张 敏 施文帆 董 茜 史旭颖

南京市九中学高三(6)班
南京市第九中学震旦校区高三(3)班

南京市第十三中学高三(1)班 南京市第十三中学高三(2)班 南京市第十三中学高三(9)班
南京市玄武高级中学梅园校区高三(1)班

南京市人民中学高三(1)班
南京市第三高级中学高三(9)班 南京市第三高级中学高三(4)班

南京市第五中学高三(8)班 南京市第五中学高三(1)班
南京航空航天大学附属高级中学 高三(1)班 南京航空航天大学附属高级中学 高三(3)班

南京市行知实验中学 高三(1)班
南京市第二十七高级中学高三(7)班

南京市建邺高级中学高三(4)班
南京市金陵中学河西分校高三(8)班 南京市金陵中学河西分校高三(9)班
江苏教育学院附属高级中学高三(5)班
江苏教育学院附属高级中学高三(14)班

徐李全 丁雨菲 高云蔚

男 女 女

江苏教育学院附属高级中学高三(15)班

南京市宁海中学高三(3)班 南京市宁海中学高三(6)班

陈志强 刘舒亭 王文真

男 女 男

无锡市
姓 名 王子鹏 袁 博 茅雨桑 吴双双 钱豪阳 章 纯 刘燕彬 徐 培 蒋 云 张 亮 黄启安 缪吉顺 高晓琳 傅 愉 袁 娇 李 婧 赵 恺 胡明月 张 蕾 薛 丽 张 璐 赵蕴琦 曹鑫琰 万洪伟 王 烨 蒋孙钰 宗 赟 汤丽娜 许 宽 吴逸丰 蒋冰珏 吴文涛 潘凌霄 蒋骁迪 性别 男 男 女 女 男 女 女 女 女 男 男 男 女 男 女 女 男 女 女 女 女 女 女 男 男 男 女 女 男 男 女 女 男 女 所 在 学 校 和 班 级 江苏省南菁高级中学高二(01)班 江苏省南菁高级中学高二(02)班 江苏省南菁高级中学高二(03)班 江苏省南菁高级中学高二(15)班 江苏省江阴高级中学高二(01)班 江苏省江阴高级中学高三(01)班 江苏省江阴高级中学高二(12)班 江苏省江阴高级中学高三(16)班
江苏省江阴市第一中学高二(01)班 江苏省江阴市第一中学高三(01)班 江苏省江阴市第一中学高三(09)班

江阴市青阳高级中学高二(01)班 江阴市青阳高级中学高一(01)班 江阴市青阳高级中学高二(02)班 江苏省江阴长泾中学高三(01)班 江苏省江阴长泾中学高三(05)班 江阴市华士高级中学高三(01)班 江阴市华士高级中学高三(06)班 江阴市成化高级中学高二(03)班 江阴市成化高级中学高二(04)班 宜兴市张渚高中高二(8)班 宜兴市丁蜀高级中学高三(3)班 宜兴市丁蜀高级中学高二(8)班 宜兴市周铁中学高三(1)班 宜兴市和桥高级中学高二(1)班 宜兴市和桥高级中学高二(2)班 江苏省宜兴中学 高一(2) 江苏省宜兴中学 高二(1) 江苏省宜兴中学 高三(1) 江苏省宜兴第一中学高二(1)班
江苏省宜兴第一中学 高二(2)班

姓 名 吴 萌 朱 楠 刘宁睿 刘岩松 冷泽星 徐卫卫 顾云娇 徐佳妮 许瑾纯 杨啸天 蒯晶晶 许梦蕾 张 涛 孟玉涵 许 焱 曾天池 朱 玥 张子筠 王锡明 陆薇薇 张煜超 陈 铭 孙小婷 徐斐妮 金超键 王晓斐 尤心怡 陈寒菁 张 雯
阿迪力·阿不力孜

江苏省宜兴第一中学 高二(1)班 贝丽柯孜

宜兴市阳羡高级中学高三(9)班

宜兴市东山高级中学高三(6)班

林 凯 戎方方 华文韬

性别 男 女 男 男 女 女 女 女 女 男 女 女 男 女 女 男 女 女 男 女 男 男 女 女 男 女 女 女 女 男 女 男 女 男

赵子贤



宜兴市徐舍中学高三(1)班







徐州市
姓 名 郭若熙 彭 淼 陈梦婷 杨智淳 周筱婉 吴明雪 王澍凡 马欣宇 王哲恒 李育薇 张玉莹 魏姗姗 陈 瀚 张 硕 孙雅雯 权 柯 王 想 李 甜 黄天骄 王豆豆 孙本明 段姝廷 邵曦浩 张 硕 郝 帅 秦朝彤 张 冉 赵 雪 王祥如 司宇辰 王文聪 朱 洁 王 升 杨路路 刘路为 黄晨晨 刘一景 性别 女 女 女 男 女 女  男 女  男  女 女 女 男 男  女  女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 男 男 女 女 男 女  女 男 女 女 女 男 所 在 学 校 和 班 级
徐州市第一中学高三年级(7)班
徐州市第一中学高三年级(13)班 徐州市第一中学高三年级(16)班 徐州市第一中学高三年级(22)班

徐州市第二中学高三(2)班 徐州市第二中学高三(3)班 徐州市第三中学高二(9)班 徐州市第三中学高三(6)班 徐州市第三中学高三(11)班 徐州高级中学高三(1)班  徐州高级中学高三(3)班 徐州高级中学高三(4)班  徐州市第五中学高三(1)班 徐州市第五中学高二(3)班 徐州市第五中学高一(3)班 徐州市王杰中学高三(1)班 徐州市王杰中学高三(2)班
徐州市第三十五中学高三(6)班 徐州市第三十五中学高三(8)班 徐州市第三十六中学高二(8)班 徐州市第三十六中学高二(7)班 徐州市第三十七中学高三(1)班 徐州市第三十七中学高三(2)班
徐州市侯集高级中学高三(12)班 徐州市侯集高级中学高三(20)班 徐州市侯集高级中学高三(20)班 徐州市侯集高级中学高二(19)班 中国矿业大学附属中学高三(4)班

徐州市撷秀中学高三年级(1)班 徐州市撷秀中学高三年级(5)班

徐州市树人中学高三(5)班 徐州市昕昕中学高三(1)班  徐州市昕昕中学高三(1)班  徐州市辅仁学校高二(1)班 徐州市辅仁学校高三(1)班 徐州启星中学高二(1)班
徐州市九里中学启东分校高一(3)班

姓 名 张春晖 孟 杰 宋茂寒 王 振 贾成君 郝允强 李新春 朱 超 张钦东 吕浩田 徐明辉 秦蒙蒙 赵围城 韩 琪 徐方友 刘 雨 胡梓滢 张志远 刘 青 郑园园 仲振红 明 莹 张梦娇 白良凤 李王杰 黄新竹 许月娥 曹兆云 李 楠 袁金枝 陈 肖 王雨婷 王 莹 徐玉磊 戚 艳 谢美美 司 皓

性别 男 女  男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 女 女 男 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 男

张 恒 邵 聪 邢莹莹 宋 晗 刘开妍 李双君 窦冰倩 王倩倩 赵 鑫 魏硕硕 顾 浩 闫 凯 曹 洁 张明滕 董子初 倪晨曦 刘 衬 胡敬玉 李 婉 赵 畅 刘译阳 郝 政 杨 迪 周 莹 张 艺 孙 欣 刘 星 葛 琳 卜瑶函 韩碧莹 邱召梅 陈剑宇 丁霄霄 杨 磊 李 凡 闫晨晨 孙远恒 滕 启 李 昂 李安然 聂轩昂

男 男  女  女 女  女 女  女  女 男 男 男 女 男 女 女 女 男 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 女 男 男 男 男 女 男

徐州市九里中学启东分校高二(3)班
徐州经济技术开发区高级中学高三(2)班

徐州经济技术开发区高级中学高三(5)班

徐州市第七中学高二(4)班 徐州市第七中学高二(4)班 徐州市第七中学高二(10)班
徐州市贾汪区建平中学高二(3)班

徐州市贾汪区建平中学高三(3)班

江苏省贾汪中学高三(13)班 江苏省贾汪中学高二(9)班
徐州市铜山区大许中学高二(2)班 徐州市铜山区大许中学高一(4)班 徐州市铜山区大许中学高三(3)班

徐州市铜山中学高一(1)班 徐州市铜山中学高二(1)班 徐州市铜山中学高二(2)班
徐州市铜山区夹河中学高三(14)班 徐州市铜山区夹河中学高三(14)班
江苏省郑集高级中学城区校区高三(3)班

江苏省郑集高级中学高三(5)班 江苏省郑集高级中学高三(6)班 江苏省郑集高级中学高三(16)班
徐州市铜山区茅村中学高三(1)班  徐州市铜山区茅村中学高三(1)班 

徐州市铜山区棠张中学高三(20)班 徐州市铜山区棠张中学高三(11)班 徐州市铜山区棠张中学高三(20)班 徐州市铜山区棠张中学高三(10)班

江苏省丰县中学高三(21)班 江苏省丰县中学高三(22)班  江苏省丰县中学高三(22)班 江苏省丰县中学高三(3)班 丰县群益中学高二(1)班 丰县民族中学高三(4)班 丰县民族中学高三(8)班 丰县民族中学高三(3)班 江苏省丰县宋楼中学高一(8)班 江苏省丰县梁寨中学高一(8)班 江苏省丰县华山中学高三(16)班 江苏省丰县华山中学高三(15)班
江苏省丰县欢口中学高一(15)班 

刘斯悦 张杨杨 姚少虎 梁 文 赵 凡 潘 晴 崔 惠 宋伟伟 秦山梅 周梦楚 范竟文 杜雨辰 彭子腾 孙 凯 李 仁 苏肖雨 汤顺然 袁 宝 徐欢欢 袁 钦 吕海成 李梦娇 张艳丽 朱琳琳 臧 怿 陆振南 周冬雨 何雨馨 何 鑫 李 词 盛梦瑶 胡春玲 王琴雁 刘 洋 李 洁 安俊屹 余 珊 顾子悦 袁玲波 朱秋雨 梁家铭

女 女 男 男 女 女 女 男 女 女 女 女 男 男 男 女 女 男 女 男 男 女 女 女 女 男 女 女 男 女 女 女 女 男 女 男 女 女 女 女 男

周航建



江苏省丰县欢口中学高三(11)班 

常州市
姓 名 汪文涛 卞瑶奕 仇 昕 徐 迪 李星彤 邓 峣 朱倩紫 陈宇 李丹 钱子怡 王昕怡 钟政旭 刘欣然 董 宁 宋 燕 史洪斌 罗 洁 杨文英 吴 蕾 张成竹 卞亦男 郑明慧 周 涵 汪 洁 益西拉姆 王琰瑶 蒋椿磊 罗敏逸 孙灵钰 性别 男 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 男 女 女 所 在 学 校 和 班 级 江苏省华罗庚中学高三(K)班 江苏省华罗庚中学高三(K)班 江苏省华罗庚中学高三(J)班 金坛市第一中学 高三(10)班 金坛市第一中学 高二(4)班 金坛市第一中学 高二(12)班 金坛市第四中学高三(1)班 金坛市第四中学高二(17)班
金坛市金沙高级中学高三(7)班

江苏省溧阳中学高二(1)班 江苏省溧阳中学高二(2)班 江苏省溧阳中学高二(23)班
溧阳市光华高级中学高三(6)班
溧阳市光华高级中学 高三(11)班

溧阳市南渡高中 高二(5)班 溧阳市埭头中学 高三(1)班 溧阳市戴埠高中高三(1)班 溧阳市第三中学高二(3)班 溧阳市竹箦中学高三(1)班 江苏省前黄高级中学高三(1)班 江苏省前黄高级中学高三(9)班 江苏省前黄高级中学高三(14)班
江苏省奔牛高级中学高三(2)班 江苏省奔牛高级中学高三(8)班 江苏省奔牛高级中学高三(16)班 江苏省武进高级中学高三(3)班 江苏省武进高级中学高三(8)班 江苏省横林高级中学高二(1)班 江苏省横林高级中学高三(6)班

姓 名 何玉鑫 孟 霞 王 莉 王仁刚 秦春梅 吕留萍 刘牧艺 汪莎莎 徐晨咪 向蓉海 周宇澄 张嘉润 章锦洋 蔡佳欣 童鑫熠 仇菁源 方 洪 卢兰兰 隆峥骐 顾 润 季 晔 许逸波 陆洋吉 庄佳玥 巢佳丽 黄国莹 周 凡 居科辰 陈 惠

性别 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 男 男 女 男 女 女 女 男 男 女 男 女 女 女 女 女 女 女

苏州市
姓 名 陈欣怡 钱旻忆 孙富炀 吴 琪 曹鑫宇 丁兆尉 钱思远 性别 女 女 男 男 男 男 女 所 在 学 校 和 班 级
张家港市外国语学校高二(1)班
张家港市塘桥高级中学高三(8)班

张家港市崇真中学高三(5)班 张家港市沙洲中学高三(1)班 张家港市沙洲中学高三(12)班
江苏省梁丰高级中学高三(15)班 江苏省梁丰高级中学高三(16)班

姓 名 李秋怡 丁 瀛 姚 瑶 徐孝宇 徐 晗 平梦菲 戴玲丽

性别 女 女 女 男 男 女 女

赵鋆娜 龚韵熹 王 磊 赵 欣 平荪艺 陈沁心 须家怡 周 可 沈 杰 李依农 顾蕙兰 顾 怡 鲁圣达 陶 然 毛超杰 沈佳慧 周晓晔 顾成思 许碧泓 王静怡 顾天一 汪 秦 江颖平 陈哲能 王丹丹 张昳昀 沈桢宇 邱 吉

女 女 男 女 女 女 女 女 男 女 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 男 男

张家港市暨阳高级中学高三(1)班

张家港市常青藤实验中学高二班 张家港市高级中学高二(4)班 张家港市乐余高级中学高三(2)班 江苏省常熟中学高三(14)班 江苏省常熟中学高三(16)班 常熟市中学高三(1)班 常熟市中学高三(1)班 常熟外国语学校高二(12)班 常熟外国语学校高二(1)班 常熟市浒浦高级中学高三(8)班 常熟市尚湖高级中学高三(3)班 常熟市尚湖高级中学高三(2)班 常熟市梅李中学高三(7)班 常熟市梅李中学高三(6)班 常熟市王淦昌中学高三(7)班 常熟市中学分校高一(2)班 江苏省太仓高级中学高二(6)班 江苏省太仓高级中学高三(6)班 江苏省沙溪高级中学高二(4)班 江苏省沙溪高级中学高二(11) 班 太仓市明德高级中学高二(8)班 吴江高级中学高三(1)班 吴江高级中学高三(10)班 吴江高级中学高三(13)班 吴江中学高二(1)班 吴江中学高二(2)班 吴江中学高二(4)班

张 妮 吴瑞平 费 祥 唐倩雯 顾敏洁 马小仙 张雨蕊 赵丽君 邵新洋 蒋 轶 沈嘉雯 惠雯静 高 妮 王诗媛 宋肇哲 倪弋菁 刘佳亮 吴 迪 范 婷 谢 恬 顾昌晟 朱云豪 金鲁红 陈林贤能 李汝心 许 恬 王轶媛 朱 琦

女 女 男 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 男 女 男 女 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女

南通市
姓 名 刘晓庆 周天添 周灿璨 钟 源 徐亚东 徐铭泽 毛翔宇 吴 霜 康蔡生 丁 慧 性别 女 女 女 女 男 男 男 女 男 女 所 在 学 校 和 班 级 海安县李堡中学高三(4)班 海安县立发中学高三(3)班 海安县立发中学高三(9)班
江苏省海安高级中学高三(10)班 江苏省海安高级中学高三(11)班 江苏省海安高级中学高三(11)班

海安县曲塘中学高三(2)班 海安县曲塘中学高三(21)班 海安县实验中学高三(13)班 海安县实验中学高三(9)班

姓 名 吴佳峰 何青姝 高晓超 李佳冬 倪 立 蒋 炜 陆 露 施天义 张凯杰 黄淑楠

性别 男 女 男 女 女 男 女 女 男 女

周洪涛 周 莹 吉桂萩 陈 萍 严海成 王 媛 宗玮婷 杨铖宇 王 悦 陶 醉 顾 烨 黄妍妮 张梦颖 刘磊磊 孙 航 张 浩 石泠川 陈纯玉 蒋佶男 丁嘉雯 马海涛 邹佳锐 钱 露 顾浩伦 袁 源 周伟艳 许 薛 杨 刘 周 颖 田婷婷 万陈成 张 然 徐冰倩 汤童翔 周 楠 李 晨 李 言 朱明皓 潘奕飞 吴天娇 顾凯伟

男 女 女 女 男 女 女 男 女 男 女 女 女 男 男 男 男 女 男 女 男 女 女 男 男 女 女 男 女 女 男 女 女 男 男 男 男 男 男 女 男

海安县南莫中学高三(1)班 海安县南莫中学高三(8)班 海安县艺术学校高三(3)班 江苏省如皋中学高三(20)班 江苏省如皋中学高三(21)班 江苏省如皋中学高三(19)班 江苏省如皋中学高三(2)班
江苏省白蒲高级中学高三(2)班
江苏省白蒲高级中学高三(21)班

江苏省白蒲高级中学高二(2)班
江苏省石庄高级中学高二(16)班 江苏省石庄高级中学高二(11)班 江苏省石庄高级中学高二(20)班

江苏省江安高级中学高三(1)班 江苏省江安高级中学高三(1)班 江苏省江安高级中学高三(2)班

如皋市第一中学高一(2)班 如皋市第一中学高二(13)班 如皋市第一中学高二(15)班 如皋市搬经中学高三(1)班 如皋市搬经中学高三(2)班 如皋市薛窑中学高三(1)班 如皋市第二中学高三(10)班
江苏省栟茶高级中学高三(12)班 江苏省栟茶高级中学高三(13)班 江苏省栟茶高级中学高三(13)班

如东县马塘中学高三(2)班 如东县马塘中学高三(2)班 双甸高级中学高三(3)班 如东县岔河中学高二(9)班
江苏省如东县丰利中学高三(1)班
江苏省如东县丰利中学高三(10)班

江苏省如东高级中学高二(1)班 江苏省如东高级中学高二(1)班
江苏省如东高级中学高二(28)班

如东县掘港高级中学高二(2)班

江苏省海门中学高三(16)班 江苏省海门中学高三(15)班 江苏省海门中学高二(16)班 海门市三厂中学高三(10)班 海门市三厂中学高三(3)班

施方丹 滕 菲 许文诺 施宬宇 王逸文 高钰钰 孙天真 印 健 李振华 彭 萍 季姜玲 宋一凡 陈博文 邵 钰 董天宁 成佳倩 阚丽雯 张 镝 季金燕 胡佳伟 张俊秋 于 波 陈 锃 丛溢明 卢丽婧 包 磊 管 玥 羌妤晗 孙培根 方佳璋 陆 洋 邱 远 王 昕 王成阳 戴 婧 范鹏飞 拉姆次仁 蒋 敏 焦学康 葛佳丽 张一凡

女 女 女 男 男 女 女 男 男 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女 男 男 男 男 女 女 男 女 女 男 男 男 男 女 男 女 男 女 女 男 女 男

喻飘飘



海门市麒麟中学高三(5)班

连云港市
姓 名 安 亮 王司南 李大辰 陆 阳 王小娜 吴会强 董星海 韩静静 陈 杰 吴雪停 季宝宁 左香草 邢璐瑶 李亮亮 陈慧侠 王 耀 仲昭易 孙雪姗 陈 琳 宋世佳 孙运雅 张来艳 王丙艳 刘 倩 祁莎莎 周诗伟 刁子恒 黄思川 卢知非 卜萧庆 钱姜静 祁继伟 柴 水 程宁宁 王会圆 鲁朋朋 汤井昌 性别 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 男 女 女 男 女 男 男 女 女 男 女 女 女 女 女 男 男 男 女 女 女 男 男 女 女 男 男 所 在 学 校 和 班 级
江苏省赣榆高级中学高三( 1 )班 江苏省赣榆高级中学高三( 2 )班 江苏省赣榆高级中学高三( 9 )班
江苏省赣榆高级中学高三( 21 )班

赣榆县第一中学高一年级(2)班 赣榆县第一中学高二年级(2)班 赣榆县第一中学高三年级(3)班 赣榆县第一中学高三年级(24)班 江苏省海头高级中学高三(5)班 江苏省海头高级中学高三(1)班 江苏省海头高级中学高三(7)班 江苏省海头高级中学高三(20)班 赣榆县赣马高级中学高三(1)班 赣榆县赣马高级中学高三(2)班 赣榆县赣马高级中学高三(12)班
赣榆县赣马高级中学高三 ( 22 )班

赣榆县城头高级中学 高三(1)班
赣榆县城头高级中学
赣榆县城头高级中学

高三(4)班
高三(10)班

赣榆县城南高级中学高三(7)班 赣榆县城南高级中学高三(2)班 赣榆县城南高级中学高三(10)班 赣榆县厉庄高级中学高三(3)班 赣榆县厉庄高级中学高三(9)班 赣榆县厉庄高级中学高三(16)班 江苏省东海高级中学高三(7)班 江苏省东海高级中学高三(8)班 江苏省东海高级中学高二(8)班 江苏省东海高级中学高二(10)班

东海县第二中学高二(8)班 东海县第二中学高二(14)班 东海县第二中学高三(5)班
东海县石榴高级中学高二(8)班 东海县石榴高级中学高三(21)班
东海县石榴高级中学高三(22)班 东海县白塔高级中学高三(13)班

东海县白塔高级中学高三(7)班

姓 名 吴 静 马丙红 毛艺霖 徐继成 周乔成龙 沈 倩 房靖濡 冯亭亭 于娇娇 尚露露 孟进静 葛小青 王文通 姚逸凡 周卿云 汪维洋 王飞龙 葛剑娴 张丹丹 李威嘉 孙睿杰 郑 焱 苏同露 唐 烨 孟珊珊 卢正东 徐亚兰 张 帆 范筱筱 董洪灵 李婧瑞 周永康 卞 超 陈婉青 曹紫琰 何飞飞 张建新

性别 女 女 女 男 男 女 男 女 女 女 女 女 男 男 女 男 男 女 女 男 男 男 男 女 女 男 女 男 女 女 女 男 男 女 女 女 男

尹照云 张玉洁 寇璐露 杨银雪 霍正威 郄雪婷 孙海齐 肖 魏 林 达 张芳凝 崔丹曦 王 爽 李 睿

男 女 女 女 男 女 女 女 男 女 女 男 男

东海县白塔高级中学高二(6)班 东海县白塔高级中学高一(1)班 东海县房山高级中学高三(1)班 东海县房山高级中学高三(1)班 东海县安峰高级中学高二(9)班 东海县安峰高级中学高三(6)班

徐浩文 刘 聪 陶恩强 邱莹
阿依白合热木·木台力甫

东海县外国语学校高一(1)班
东海县金桥实验学校高二(2)班

张 月 范宏博 张梦璠 张 蒙 李 然 卞一凡 洪子童

男 女 男 女 女 女 男 女 女 女 女 女

江苏省灌云高级中学高二(34)班 江苏省灌云高级中学高二(17)班 江苏省灌云高级中学高二(35)班 江苏省灌云高级中学高二(35)班 灌云县第一中学高一(6)班

淮安市
姓 名 罗 颖 王 飞 陈家兴 汤 鑫 张澄洁 鲍鸿昊 颜 帅 翟建坤 刘 婕 吴 哲 王慧玲 韩 鹏 朱 赤 张 松 时 香 陈爱祥 于齐心 朱 淳 张 晨 杨芸菲 谢 天 张广大 蒋仕雪 梁天明 魏晶晶 钱金星 性别 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 女 男 女 男 女 女 女 男 女 男 女 男 所 在 学 校 和 班 级 淮安市吴承恩中学高三(8)班 淮安市吴承恩中学高三(9)班 淮安市钦工中学高三(4)班 淮安市钦工中学高三(10)班 淮安市钦工中学高三(8)班 江苏省淮安中学高二1部(1)班 江苏省淮安中学高二2部(2)班 江苏省淮安中学高二竞赛理科班 江苏省淮安中学高二竞赛文科班 淮安市楚州中学高三(27)班 淮安市楚州中学高三(12)班 淮安市楚州中学高二(1)班 淮安市楚州中学高二(21)班 淮安市车桥中学高三(2)班 淮安市车桥中学高三(9)班 淮安市范集中学高三(11)班 淮安市范集中学高三(3)班 淮安市范集中学高三(3)班 江苏省洪泽中学高三(1)班 江苏省洪泽中学高三(7)班 江苏省洪泽中学高三(17)班 江苏省洪泽中学高二(1)班 洪泽外国语中学高三(5)班 洪泽县第二中学高三(9)班 淮安市清河中学高三(1)班 淮安市清河中学高三(5)班 姓 名 朱 月 陈贝贝 陈俊伊 周 驰 汤新政 尹 涵 胡大鹏 徐晓彤 石 薇 肖 瑶 周银晖 赵世宇 叶 帅 冯 磊 程 丽 朱倩倩 顾维敬 刘治州 吴东雪 张 睿 朱维诚 陆露露 李俊成 黄雪莲 罗婷婷 李雨阳 性别 女 男 女 女 男 女 男 女 女 女 女 男 男 男 女 女 女 男 女 女 男 女 男 女 女 女

许 梦 高婧婧 齐雅静  黄 巧 骆慧文 庞 辉 朱永康 杨 洋 张 兰 张 琰 洗 慧 张国秀 钟 竞 陈 东 陈宏裕 刘 进 叶瑞琪 陈 悦 高 霞 刘芷彤 周海静

女 女 女 女 女 男 男 男 男 男 女 女 女 男 男 男 男 女 女 女 女

淮安市清浦中学高三(19)班 淮安市清浦中学高三(17)班 淮安市清浦中学高二(16)班  淮安市第一中学高三(6)班 淮安市第一中学高二(10)班 盱眙县都梁中学高二(1)班 盱眙县都梁中学高三(4)班 江苏省马坝高级中学高三24班 江苏省马坝高级中学高三24班 江苏省马坝高级中学高三23班
淮安市新马高级中学高三(14)班 淮安市新马高级中学高三(11)班 淮安市新马高级中学高三(11)班

籍 泠 沈 鑫 尹伟泽
居卖卡热.图荪江

新马高级中学高三(2)班  江苏省盱眙中学高二(15)班 江苏省盱眙中学高二(16)班 江苏省盱眙中学高二(16)班 江苏省盱眙中学高二(17)班 江苏省清江中学高三(2)班 江苏省清江中学高三(10)班 江苏省清江中学高三(12)班

孙 尧 张文龙 张 勇 杨春云 林丽燕 陈彤彤 张仲杨 徐 璐 杨汉帝 洪金兰 顾晓梅 谢 尹 高 凡 宋丹丹 王 迪 韦雪晨 何馨月

男 女 男 男 男 男 男 女 女 男 女 男 男 女 女 女 男 女 女 女 女

盐城市
姓 名 徐家琦 李 恬 董承鑫 朱 芮 黄淮扬 李 晓 杨克西 温博程 王亚琦
加拉提·俄力别克

戴金鑫 蔡羽璇 姚艳阳 孙 帅 陈文珺 虞 悦 何 睿 孟荣梅 冯康宁 钱思为

性别 女 女 男 女 男 女 男 男 女 男 男 女 女 男 女 女 男 女 男 女

所 在 学 校 和 班 级 江苏省盐城中学高二(1)班 江苏省盐城中学高二(13)班 江苏省盐城中学高三(5)班 江苏省盐城中学高三(13)班
盐城市高级实验中学高二(5)班 盐城市高级实验中学高二(9)班 盐城市高级实验中学高三(30)班

盐城市田家炳中学高三(7)班 盐城市田家炳中学高三(8)班
盐城市田家炳中学高三新疆(1)班

盐城市明达中学高三(12)班 盐城市明达中学高三(15)班 盐城市盐阜中学高三(2)班 盐城市文峰中学高三(3)班 江苏省东台中学高二(1)班 江苏省东台中学高二(2)班 江苏省东台中学高二(11)班 江苏省东台中学高二(16)班 东台市时堰中学高三(1)班 东台市时堰中学高三(8)班

姓 名 陈治杰 李 艳 王晶晶 董玉弟 戴婷婷 陈尚坤 羊 康 高 蕾 蒯 强 孙小雪 朱晋永 王荣李雪 商飞飞 吕慕玄 胥 鸣 宋锦元 张 驰 郭文军 李 杨 丁 帆

性别 男 女 女 女 女 男 男 女 男 女 男 女 男 女 女 男 男 男 男 女

韩 诚 薛 洁 何旦旦 任秋兵 丁 玥 孙丽丽 王 悦 沈 舒 唐顾祺 韦依彤 何 玥 杨 振 陈 阳 吴志勇 王 杰 张 丹 李 娜 葛鑫苏维 刘 艺 洪 玥 张 璐 梁星宇 徐 蓉 吴端熊 乔 煜 戚龙亮 彭 慧 陈胜柏 李 璐 倪国伟 单楚玉 刘燕伋 羊晟林 李俊贤 唐 建 张 飞

男 女 女 男 女 女 女 女 男 男 女 男 女 男 男 女 女 女 女 女 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 男 男 男 男

东台市安丰中学高三(13)班 东台市唐洋中学高三(12)班 东台市唐洋中学高三(12)班 东台市三仓中学高三(5)班 东台市三仓中学高三(15)班 东台市第一中学高三(5)班 东台市第一中学高三(8)班 东台市第一中学高三(1)班
江苏省大丰高级中学高三(23)班 江苏省大丰高级中学高三(22)班 江苏省大丰高级中学高二(25)班

大丰市新丰中学高三(4)班 大丰市新丰中学高三(7)班 大丰市新丰中学高三(8)班 大丰市南阳中学高三(3)班 大丰市南阳中学高三(13)班 大丰市南阳中学高三(17)班 大丰市第二中学高三(8)班 盐城市第一中学高三(17)班 盐城市第一中学高三(1)班 盐城市第一中学高三(11)班 盐城市第一中学高三(28)班 盐城市龙冈中学高三(7)班 盐城市龙冈中学高三(18)班 盐城市龙冈中学高二(18)班 盐城市时杨中学高三(1)班 盐城市时杨中学高三(6)班 盐城市大冈中学高三(10)班 盐城市大冈中学高二(4)班 盐城景山中学高二(6)班 盐城景山中学高二(7)班 盐城景山中学高二(6)班 盐城景山中学高二(2)班 盐城景山中学高二(1)班 盐城市南洋中学高三(4)班
盐城经济技术开发区中学高三(2)班

谷晶晶 树成森 刘 云 徐沛然 殷有光 邹小敏 孙宁新 田 梦 单杨杨 王丽霞 毛 威 郑海培 万正祥 陈 伟 邱 蕾 陈子航 臧必祥 蒯蓉蓉 张婷婷 孙轶思 顾 远 顾雨濛 李 捷 王 晴 杨迎晨 任琦琦 徐月节 陆 奎 陈 幸 陈治桦 王含桢 高震阳 李雪澄 桑友霞 吕想想

女 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 女 男 女 女 女 男 女 女 女 男 女 女 女 女 男 女 男 女 男 女 男 女 女 男

扬州市
姓 名 戚李阳 胡渊鸣 童 彤 曹彦卿 张倩云 性别 男 男 女 男 女 所 在 学 校 和 班 级 江苏省扬州中学高三(1)班 江苏省扬州中学高三(2)班 江苏省扬州中学高三(5)班 江苏省扬州中学高三(10)班
扬州中学教育集团树人学校高三2

姓 名 绪 鑫 曾 辰 陈苏宁 吴 赟 徐 可

性别 男 男 女 女 女

陈 晨 冯俊娴 王玮皓 朱 萸 张蔓菁 刘姗姗 王立尧 张 辉 冯松雪 王金星 唐 朝 张 蕊 张子昊 陈 静 刘 芳 柏继丰 邱 欢 郝宇昊 李 歆 马 凯 沈冠男 蔡一凡 繆广媛 王雨桐 潘 茜 朱宏艺 赵晗婷 纪 宸 汤慧莹 凌鹏程 张梦玲 戴 越 金 晶 韩聚鑫

女 女 男 女 女 女 男 男 女 男 女 女 男 女 女 男 男 男 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 女 男

扬州大学附属中学高三1班 扬州大学附属中学高三5班 扬州大学附属中学高三14班 扬州大学附属中学高三16班 扬大附中东部分校高三(7) 扬大附中东部分校高三(10) 扬州市新华中学高三(10)班 扬州市新华中学高三(11)班 扬州市新华中学高三(17)班 扬州市第一中学高三(1)班 宝应中学高二(1)班 宝应中学高二(3)班 宝应中学高二(31)班 宝应中学高二(32)班 宝应县范水高级中学高三(1) 宝应县范水高级中学高三(2)
宝应县曹甸高级中学高三(10)班 宝应县曹甸高级中学高二(1)班 宝应县安宜高级中学高三A(7)班 宝应县安宜高级中学高三A(9)班 宝应县安宜高级中学高三B(1)班 宝应县安宜高级中学高三B(3)班 宝应县画川高级中学高二A(1)班 宝应县画川高级中学高三A(1)班

江苏省高邮中学高三(7)班 江苏省高邮中学高三(15)班 江苏省高邮中学高三(23)班 江苏省高邮中学高二(18)班 高邮市甸垛中学高三⑴班 高邮市第一中学高三(1)班 高邮市第一中学高三(2)班 高邮市第一中学高三(4)班 高邮市三垛中学高三(7)班 高邮市临泽中学高三(1)班

丁庆祝 张 雪 王 慧 余 洋 姚昕雨 张光怡 施好文 吉 嘉 卢 君 嵇昊雨 李林晨 樊 普 高正源 郑永平 冯 慧 朱 槿 童 涵 汤啸天 王 婷 龚义伟 徐刘昀 黄 鑫 曹 露 房 凯 郭 晋 张佳婧 尹乃馨 徐士钧 戴扬扬 邓香云 唐歆竹 吴义玲 何 悦

男 女 女 男 女 女 女 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女 男 女 男 女 女 女 男 男 女 女 男 男 女 女 女 女

镇江市
姓 名 董 盈 李 想 朱庭芳 杭银辉 汪之岸 朱志豪 高 琴 朱鹏飞 性别 女 女 女 女 女 男 女 男 所 在 学 校 和 班 级
江苏省丹阳高级中学高三(2)班 江苏省丹阳高级中学高三(3)班 江苏省丹阳高级中学高三(17)班

丹阳市吕叔湘中学高二⑷班 丹阳市吕叔湘中学高二⑺班 丹阳市第五中学高三(2)班 丹阳市第五中学高三(14)班 丹阳市第六中学高三(11)班

姓 名 张 冕 王 进 樊科坚 徐 琳 孙韵淇 焦诗雨 蔡亦倩 徐扬一

性别 女 男 男 女 男 女 女 女





热西提﹒司马义

路 庆 汤芸芸 李咏琪 陆钟敏 马观祉 鞠 丹 陈人龙 万欣然 唐 遥 刘 畅

男 男 男 女 女 女 女 女 男 女 男 女

丹阳市第六中学高三(10)班 丹阳市第六中学内高三(2)班
丹阳市教师进修学校高三(2)班 丹阳市珥陵高级中学高三(9)班 丹阳市吕城高级中学高三(2)班

丹阳市访仙中学高三(3)班
江苏省句容高级中学高三(7)班 江苏省句容高级中学高三(5)班 江苏省句容高级中学高三(4)班 江苏省句容高级中学高三(11)班

於心怡 丁芷萱 张子阳 郭城池 欧佳怡 张憧宇 朱晗晔 符 悦 张逸菲 高玉洁 张莹洁 张浩然

女 女 男 女 女 男 男 女 女 女 女 男

句容市第三中学高三(1)班 句容市第三中学高三(5)班

泰州市
姓 名 王嘉伟 仇泽民 朱佩云 顾 佳 何晓婷 黄可纯 蒋伟鹏 孙乔龙 王 超 薛慧敏 赵可欣 邵天元 段 定 王谢臣 张 凡 金晓婷 牛梦瑶 孙 玮 笪晨 孔令鹏 韩金琪 张华燕 沙 淼 徐志慧 张丝雨 王 峰 夏 凯 高 铭 性别 男 男 女 女 女 女 男 男 男 女 女 男 男 男 男 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 男 男 男 所 在 学 校 和 班 级
江苏省靖江高级中学高二(1)班 江苏省靖江高级中学高二(1)班 江苏省靖江高级中学高二(20)班 靖江市第一高级中学高三(1)班 靖江市第一高级中学高三(2)班 靖江市第一高级中学高三(18)班

靖江市刘国钧中学高三(2)班 靖江市刘国钧中学高三(6)班 靖江市斜桥中学高三(3)班 靖江市斜桥中学高三(4)班 江苏省兴化中学高二(16)班 江苏省兴化中学高二(17)班 江苏省兴化中学高二(15)班 江苏省兴化中学高二(22)班
兴化市楚水实验学校高二(1)班 兴化市楚水实验学校高二(12)班 兴化市楚水实验学校高三(5)班

兴化市第一中学高三(15)班 兴化市第一中学高三(20)班 兴化市第一中学高三(16)班
兴化市戴南高级中学高三(9)班 兴化市戴南高级中学高三(2)班
兴化市周庄高级中学高三(10)班 

姓 名 王铖 郁敏 钱逸文 黄文灿 许沁怡 陈 颖 李颖佳 李 凌 孔 婷 凌 志 潘诗雨 许丹丹 王 丽 周思佳 朱锐祺 丁明玥 马丽娅 彭雁丽
萨亚·托合涛

兴化市安丰高级中学高三(7)班 兴化市板桥高级中学高三(1)班 兴化市文正实验学校高三(11)班
兴化市文正实验学校高三(9)班 

江苏省姜堰中学高二(5)班

吴舟洋 陈 颖 朱思敏 陈子嫣 王 颖 孙 曼 钱雨婷 于苗苗 潘 野

性别 男 女 女 男 女 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 男

宿迁市
姓 名 王若宇
阿依博塔.阿曼太依

陈卓然 王 汀 张 莉 张 倩 石善国 冯 时 王 康 黄 璜 孙思远 王少杰 石秋阳 庄勇广益 邱 航 樊 丹 赵云华 戴 悦 庄海涵 卞金梅 戈 伟 倪绍佑 沈 程 王一楠 李诗文 张馨予 林 洁 袁阳阳 朱宇东 张 帅 周 蒙 曹维南 张文天 甄文艺 杨 也 张 恒 杨维玉

性别 男 女 男 男 女 女 男 女 男 男 男 男 女 男 男 女 女 女 女 女 男 男 男 女 女 女 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 女

所 在 学 校 和 班 级 江苏省宿迁中学高三29班 江苏省宿迁中学2011级新疆班 江苏省宿迁中学高二12班 宿迁青华中学高二(1)班 宿迁青华中学高二(1)班 宿迁青华中学高二(1)班 江苏省泗阳中学高二8班 江苏省泗阳中学高二1班 江苏省泗阳中学高二39班 江苏省泗阳中学高二39班 泗阳致远中学高二(21)班 泗阳致远中学高二(21)班 泗阳致远中学高二(29)班 泗阳致远中学高二(29)班 泗阳县众兴中学高三(13)班 泗阳县众兴中学高二(12)班 泗阳县众兴中学高一(7)班 泗阳县众兴中学高一(18)班 泗阳桃州中学高二10班 泗阳桃州中学高一1班 泗阳桃州中学高一2班 泗阳桃州中学高三7班 江苏省泗洪中学高二19班 江苏省泗洪中学高二19班 江苏省泗洪中学高二19班 江苏省泗洪中学高二7班 江苏省淮北中学 高二13班 江苏省淮北中学 高二19班 江苏省淮北中学 高二18班 江苏省淮北中学 高二19班 泗洪县新星中学高二11班 泗洪县新星中学高二12班 泗洪县新星中学高一13班 泗洪县新星中学高一13班 泗洪县洪翔中学高三(6)班 泗洪县洪翔中学高三(7)班 泗洪县洪翔中学高三(8)班

姓 名 唐小慧 侯 伟 范昌健 程杨杨 张富源 毕小肖 孙凤凤 胡盼盼 何 凯 刘 畅 郭 楠 高玲玲 蒋晓荣 王 宁 苗羽君 王亚东 许 达 程 闯 刘艳荣 袁天亮 张欢欢 张笑笑 侍 娟 赖文婷 王宏杰 许振玉 汪宗波 李 丹 刘雪艳 翁阳阳 杨尔猛 杜欣瑶 王莹莹 潘兰兰 陈 晨 郁赛男

性别 女 男 男 男 男 女 女 女 男 男 女 女 女 男 女 男 男 男 女 男 女 女 女 女 男 女 男 女 女 女 男 女 女 女 女 女

昆山市
姓 名 郑泽西 性别 女 所 在 学 校 和 班 级
江苏省昆山中学高三(12)班

姓 张

名 婷

性别 女

张 睿 阚淑妍 王静芝 顾英达

男 女 女 男

江苏省昆山中学高三(2)班 昆山震川高级中学高三(1)班 昆山震川高级中学高三(12)班 昆山市第一中学高三(9)

陈 琴 朱韵祺 赵嘉豪

女 女 男

泰兴市
姓 名 薛仲瑾 乔 月 曹 阳 王天骄 何一帆 吕沁怡 曹 诚 徐震宇 张 晨 周百鸿 性别 女 女 男 女 男 女 男 男 女 男 所 在 学 校 和 班 级 江苏省泰兴中学高二(1)班 江苏省泰兴中学高二(2)班 江苏省泰兴中学高一(16)班 江苏省黄桥中学高三(22)班 江苏省黄桥中学高三(3)班 江苏省黄桥中学高三(12)班
泰兴市第一高级中学二(14)班 

泰兴市第一高级中学二(14)班 泰兴市第一高级中学二(18)班 泰兴市第二高级中学高二(2)班

姓 名 杨相苹 罗雪松 蒋晓月 秦苏君 朱昕辰 王 倩 孙 杰 赵 晗 王 威 吴佳富

性别 女 男 女 男 男 女 男 男 男 男

沭阳县
姓 名 周 月 胡晓妍 黄玉凤 孙早阳 周雪婷 陆 静 冯 叶 仲大佑 陈 权 曹 威 张香香 何 方 胡艺玄 杨 艺 梁明星 方诗佳 梁明月 宋 熠 性别 女 女 女 男 女 女 男 男 男 男 女 女 女 女 男 女 女 女 所 在 学 校 和 班 级
江苏省沭阳高级中学高三(301)班 江苏省沭阳高级中学高三(301)班 江苏省沭阳高级中学高三(302)班 江苏省沭阳高级中学高三(303)班

沭阳如东中学高三(1)班 沭阳如东中学高三(2)班 沭阳如东中学高三(3)班 沭阳如东中学高三(11)班 沭阳县建陵中学高三I部3班 沭阳县建陵中学高三II部2班 沭阳县建陵中学高三III部4班 沭阳县华冲中学高三(6)班 沭阳县华冲中学 高二(10)班 沭阳县华冲中学高一(10)班 沭阳县修远中学 高三(1)班 沭阳县修远中学 高三(20)班 沭阳县修远中学 高三(21)班 沭阳县修远中学 高三(5)班

姓 名 王珍珍 仲 凯 胡益鑫 王 方 周连连 仲盼盼 杨 婷 周 旭 王 帅 徐 璇 陈 梦 姜 丹 杨向阳 张尚明 周 卫 周怡凡 王序开

性别 女 男 男 女 女 女 女 女 男 女 女 女 男 男 男 女 男















南京田家炳高级中学高三(4)班

南京大学附属中学高三(3)班
南京市第十二中学 高三(16)班?

南京市燕子矶中学高三(5)班
南京外国语学校仙林分校高三(5)班 南京外国语学校仙林分校高三(1)班

南京市雨花台中学 高三(2)班 南京市雨花台中学 高三(9)班
南京市天印高级中学高三(17)班

南京市秦淮中学 高三(7)班
南京东山外国语学校 高三(1)班

南师附中江宁分校高三(3)班 南师附中江宁分校高三(19)班 南京市江宁高级中学高三(2)班
南京市江宁高级中学高三(22)班 南京市江宁高级中学高三(22)班 南京市江宁高级中学高三(18)班

江苏省江浦高级中学高三(4)班 江苏省江浦高级中学高三(10)班
江苏省江浦高级中学高三(11)班 江苏省江浦高级中学高三(12)班 江苏省江浦高级中学高三(16)班 江苏省六合高级中学 高三(1)班 江苏省六合高级中学 高三(7)班 江苏省六合高级中学 高三(8)班 六合区实验高级中学 高三(5)班
南京师范大学附属扬子中学高三(4)班
南京师范大学附属扬子中学高三(11)班 南京师范大学附属扬子中学高三(13)班

南京市大厂高级中学高三(6)班 江苏省溧水高级中学 高三(1)班
江苏省溧水高级中学 高三(10)班 江苏省溧水高级中学 高三(15)班

溧水区第二高级中学高三(2)班
溧水区第三高级中学 高三(4)班

江苏省高淳高级中学高三(2)班
江苏省高淳高级中学高三(10)班

江苏省高淳高级中学高三(20)班 江苏省高淳高级中学高三(20)班
南京市高淳区湖滨高级中学高三(14)班

所 在 学 校 和 班 级 江苏省天一中学高二(1)班 江苏省天一中学高二(2)班 江苏省天一中学高二(3)班 江苏省天一中学高二(4)班
江苏省羊尖高级中学高二(11)班 江苏省羊尖高级中学高二(12)班

江苏省怀仁中学高二(5)班 江苏省锡山高级中学高三(7)班 江苏省锡山高级中学高三(6)班 江苏省锡山高级中学高二(1)班 无锡市堰桥中学高二(2)班 无锡市玉祁高级中学高三(1)班 无锡市洛社高级中学高二(1)班 无锡市洛社高级中学高二(8)班
江苏省太湖高级中学高三(16)班 江苏省太湖高级中学高三(19)班

无锡市第一中学高三(2)班 无锡市第一中学高二(1)班 无锡市辅仁高级中学高二(1)班
无锡市辅仁高级中学高二(11)班

江苏省梅村高级中学高二(1)班 江苏省梅村高级中学高二(2)班 无锡市第三高级中学高三 3班 无锡市第三高级中学高三12班 无锡市市北高级中学高三(5)班 无锡市市北高级中学高三(7)班 无锡市第一女子中学 高二(1)班 无锡市第六高级中学高三(7)班 无锡市第六高级中学高三(9)班 无锡市青山高级中学高三(1)班 无锡市青山高级中学高三(2)班 无锡市青山高级中学高三(4)班 无锡市湖滨中学高三(6)班 无锡市大桥实验学校高二3班

宜兴市官林中学高二(2)班

所 在 学 校 和 班 级 江苏省丰县顺河中学高二(1)班  江苏省丰县王沟中学高二(7)班  丰县广宇中英文学校高三(2)班 丰县修远双语学校高三(6)班 江苏省沛县中学高二(30)班 江苏省沛县中学高二(30)班 江苏省沛县中学高二(30)班 江苏省沛县中学高二(30)班 沛县第二中学高二(1)班 沛县第二中学高二(4)班 沛县第二中学高二(7)班 沛县张寨中学高二(1)班 沛县张寨中学高三(2)班 沛县湖西中学高一(1)班 沛县湖西中学高二(1)班 沛县歌风中学高一(4)班 大屯矿区第一中学高一(6)班 沛县体育中学高三(2)班 沛县汉城国际学校高三(1)班 沛县新华中学高二(1)班 睢宁县魏集中学高三(2)班 睢宁县古邳中学高二(5)班 睢宁县古邳中学高二(3)班 睢宁县李集中学高一(5)班 睢宁县李集中学高二(16)班 睢宁高级中学南校高三(24)班 睢宁县王集中学高二(16)班 睢宁县王集中学高三(9)班
睢宁县宁海外国语学校高二(10)班 睢宁县宁海外国语学校高二(12)班

睢宁县文华中学高三(11)班 睢宁县树人高级中学高三(6)班 睢宁县菁华学校高二(14)班 睢宁县菁华学校高一(1)班 睢宁县双沟中学高一(1)班 睢宁县双沟中学高二(5)班 睢宁县凌城中学高三(1)班

睢宁县凌城中学高三(5)班 徐州市田家炳中学高三(1)班 徐州市田家炳中学高三(2)班 睢宁高级中学北校高三(23)班 睢宁高级中学北校高三(24)班 邳州市土山高级中学高三(3)班 邳州市第二中学高三(11)班 邳州市第二中学高三(12)班 邳州市新城中学高二(3)班 邳州市铁富高级中学高三(7)班 江苏省运河中学高三(1)班 江苏省运河中学高三(2)班 江苏省运河中学高三(1)班 江苏省运河中学高二(2)班 邳州市八义集中学高三(3)班 邳州市官湖高级中学高三(2)班 邳州市官湖高级中学高三(3)班 邳州市宿羊山高级中学高三(3)班 邳州市宿羊山高级中学高三(4)班 邳州市宿羊山高级中学高三(7)班 邳州市明德实验学校高三(8)班 邳州市明德实验学校高三(9)班 邳州市第四中学高三(8)班 邳州市第四中学高三(3)班 邳州市炮车中学高三(1)班 邳州市炮车中学高三(4)班 邳州市炮车中学高二(1)班
新沂市第二中学(公办)高三年级(2)班

新沂市高流中学高三年级(3)班 新沂市棋盘中学高三(4)班 新沂市高级中学高三(14)班 新沂市高级中学高三(9)班 新沂市第三中学高三(8)班 新沂市第三中学高三(4)班 新沂市第一中学高三(1)班 新沂市第一中学高三(7)班 新沂市第一中学高三(13)班 新沂市瓦窑中学高三(10)班 新沂市瓦窑中学高三(10)班 新沂市王楼中学高三(2)班 新沂市启明中学高三(6)班















常州市武进区湟里高级中学高三(1)班
常州市武进区横山桥高级中学高二(10)班

常州市武进区三河口高级中学高三(3)班

常州市武进区洛阳中学高二(3)班 常州市武进区礼嘉中学高三(2)班 常州市武进区鸣凰中学高三(3)班
江苏省前黄高级中学国际分校高三(1)班

常州市新桥中学高三(5)班 常州市西夏墅中学高三(1)班 常州市新桥中学安家校区高三(1)班 常州市戚墅堰实验中学高二(1)班
江苏省常州高级中学高三(1)班 江苏省常州高级中学高三(11)班 江苏省常州高级中学高二(8)班

常州市第一中学高二(1)班 常州市第一中学高三(1)班 常州市第一中学高三(12)班
常州市北郊高级中学高三(4)班 常州市北郊高级中学高三(14)班 常州市北郊高级中学高三(16)班

常州市第二中学高三(1)班 常州市第二中学高三(13)班 常州市第三中学高三(6)班 常州市第三中学 高三(8)班 常州市第五中学高三(4)班 常州市第五中学高三(10)班 常州市田家炳高级中学高三(1)班
常州市田家炳高级中学高二(10)班 常州市田家炳高级中学高二(5)班

所 在 学 校 和 班 级 江苏省震泽中学高三(7)班 江苏省震泽中学高三(13)班 江苏省震泽中学高三(14)班 江苏省震泽中学高三(15)班 江苏省震泽中学高三(16)班 吴江盛泽中学高三(4)班 吴江盛泽中学高三(8)班

江苏省木渎高级中学高三(9)班 江苏省木渎高级中学高三(2)班
吴中区木渎第二高级中学高三(3)班

吴中区苏苑高级中学高三(1)班 吴中区苏苑高级中学高三(10)班 吴中区甪直中学高三(7)班 江苏省外国语学校高三(1)班 吴中区东山中学高三(6)班 江苏省黄埭中学高三(12)班 陆慕高级中学高三(10)班 陆慕高级中学高三(12)班 相城区望亭中学高三(1)班 苏州大学附属中学高三(8)班
西安交通大学苏州附属中学高二(7)班 苏州工业园区星海实验中学高二(1)班

江苏省苏州实验中学高三(3)班 苏州高新区第一中学高三(9)班 苏州高新区第一中学高三(9)班 苏州高新区吴县中学高三(1)班 江苏省苏州中学校高二(4)班
江苏省苏州中学园区校高二(1)班 江苏省苏州第十中学校高三(7)班

苏州市第一中学校高三(1)班 苏州市第三中学校高二(7)班 苏州市第四中学校高三(1)班 苏州市第五中学校高二(2)班 苏州市第六中学校高三(8)班
苏州市田家炳实验高级中学高三(1)班

所 在 学 校 和 班 级 海门市四甲中学高三(1)班 海门市四甲中学高三(14)班 江苏省包场高级中学高三(4)班 江苏省包场高级中学高三(7)班 海门市冠今中学高三(9)班 海门市实验学校高二(4)班 海门市实验学校高二(5)班 海门市证大中学高三(5)班 海门市证大中学高三(2)班 江苏省启东中学高三(12)班

江苏省启东中学高三(20)班 江苏省启东中学高三(13)班 启东市汇龙中学高二(7)班 启东市汇龙中学高二(7)班 启东市汇龙中学高三(3)班 启东市大江中学高二(8)班 启东市大江中学高一(11)班 启东市东南中学高二(5)班 启东市东南中学高二(4)班 启东市吕四中学高二(7)班 启东市江海中学高三(5)班 江苏省通州高级中学高三(3)班 江苏省通州高级中学高三(4)班 江苏省通州高级中学高三(9)班 江苏省通州高级中学高三(9)班
江苏省通州高级中学高三(19)班 南通市通州区金沙中学高三(5)班 江苏省西亭高级中学高三(4)班

江苏省西亭高级中学高三(7)班 江苏省西亭高级中学高三(18)班
南通市通州区二甲中学高三(1)班 南通市通州区石港中学高三(3)班 南通市通州区刘桥中学高三(1)班

江苏省平潮高级中学高三(1)班 江苏省平潮高级中学高三(1)班
南通市通州区姜灶中学高三(4)班 南通市通州区三余中学高三(5)班

南通市天星湖中学高三(7)班 江苏省南通中学高三(2)班 江苏省南通中学高三(5)班 江苏省南通中学高三(6)班 江苏省南通中学高三(7)班 江苏省南通第一中学高三(5)班 江苏省南通第一中学高三(6)班 江苏省南通第一中学高三(7)班 江苏省南通第一中学高三(7)班 南通西藏民族中学高二(3)班 南通市第二中学高三(1)班 南通市第三中学高三(3)班 南通市小海中学高三(1)班 南通市启秀中学高三(9)班

所 在 学 校 和 班 级 灌云县第一中学高二(9)班 灌云县第一中学高二(9)班 灌云县城西中学高三(2)班 灌云县四队中学高二(2)班 灌云县四队中学高三(2)班 灌云县杨集中学高三(4)班 灌云县杨集中学高三(3)班 灌云县杨集中学高三(5)班 灌云县陡沟中学高二(1)班 灌云县陡沟中学高三(5)班 灌南县第二中学高三(12)班 灌南县第二中学高二(13)班 灌南高级中学启智班 灌南高级中学高二(24)班 灌南高级中学高二(24)班 灌南高级中学高一(2)班 灌南县华侨双语学校高三(2) 灌南县华侨双语学校高三(2) 连云港市田家炳中学高三(7)班 连云港市田家炳中学高三(9)班 连云港市新浦中学高三(1)班 连云港市新浦中学高三(2)班 连云港市新浦中学高三(5)班 连云港市海滨中学高一(7)班 连云港市海滨中学高二(1)班 板浦高级中学高三(25)班 板浦高级中学高三(23)班 板浦高级中学高三(23)班 板浦高级中学高三(25)班
连云港市锦屏高级中学高三(7)班 连云港市锦屏高级中学高二(3)班 连云港开发区高级中学高三(1)班 连云港开发区高级中学高三(4)班 连云港开发区高级中学高三(2)班

江苏省新海高级中学高三 (1)班 江苏省新海高级中学高三 (8)班 江苏省新海高级中学高三 (24)班

江苏省新海高级中学高三 (25)班 连云港高级中学高三1班 连云港高级中学高三1班 连云港高级中学高三6班 连云港高级中学2011级内高班 海州高级中学高三(5)班 海州高级中学高三(6)班

海州高级中学高三(6)班 海州高级中学高三(15)班 连云港外国语学校高三(6)班 连云港外国语学校高三(5)班 连云港外国语学校高二(7)班

所 在 学 校 和 班 级 江苏省清江中学高三(13)班 江苏省涟水中学高三(2)班 江苏省涟水中学高三(5)班 江苏省涟水中学高三(23)班 江苏省涟水中学高三(1)班
江苏省郑梁梅高级中学高三(7)班 江苏省郑梁梅高级中学高三(7)班 江苏省郑梁梅高级中学高三(7)班 江苏省郑梁梅高级中学高三(19)班

涟水县第一中学高三(5)班 涟水县第一中学高三(2)班 涟水县第一中学高三(6)班 涟水县第一中学高二(4)班 涟水金城外国语学校高三(1)班 涟水金城外国语学校高三(1)班
涟水金城外国语学校高三(11)班 涟水金城外国语学校高三(14)班

涟水县涟西中学高三(2)班 涟水县涟西中学高三(2)班 江苏省金湖中学高三⑵班 江苏省金湖中学高三⑵班 江苏省金湖中学高三⒂班 金湖县第二中学高三(4)班 金湖县第二中学高三(5)班 金湖枫叶国际学校高三(1)班 江苏省淮阴中学高三(4)班

江苏省淮阴中学高三(14)班 江苏省淮阴中学高三(15)班 江苏省淮阴中学高三(16)班
江苏省淮州中学高二(11)班(新疆班)

江苏省淮州中学高三(9)班 江苏省淮州中学高三(9)班 江苏省淮州中学高三(9)班 淮安市淮海中学高三(2)班 淮安市淮海中学高三(4)班 淮安市淮海中学高三(6)班 淮安市淮海中学高三(7)班
淮安市淮阴区南陈集中学高三(1)班 淮安市淮阴区南陈集中学高三(6)班

淮安市淮阴区棉花中学高三(6)班 淮安市阳光学校高三(13)班 淮安市阳光学校高三(5)班 淮安市阳光学校高三(14)班
淮安市淮阴区渔沟中学高三(1)班
淮阴师范学院附属中学高三(2)班  淮阴师范学院附属中学高三(11)班 
淮阴师范学院附属中学高三(12)班  

所 在 学 校 和 班 级 盐城市伍佑中学高三(3)班 射阳县陈洋中学高三(10)班 射阳县陈洋中学高三(11)班 射阳县第二中学高三(3)班 射阳县第二中学高二(1)班 射阳县第二中学高二(4)班 射阳县高级中学高三(5)班 射阳县高级中学高三(6)班 江苏省射阳中学高三(1)班 江苏省射阳中学高三(2)班 江苏省射阳中学高三(3)班 射阳县盘湾中学高三(1)班 射阳县盘湾中学高三(2)班 江苏省建湖高级中学高三(1)班 江苏省建湖高级中学高三(1)班 江苏省建湖高级中学高三(2)班 江苏省上冈高级中学高三(1)班 江苏省上冈高级中学高三(2)班 江苏省上冈高级中学高三(4)班 建湖县第一中学高三(6)班

建湖县第一中学高三(3)班 建湖县第二中学高三(2)班 建湖县第二中学高三(10)班 江苏省阜宁中学高二(20)班 江苏省阜宁中学高二(20)班 江苏省阜宁中学高二(20)班 江苏省阜宁中学高二(21)班 江苏省阜宁中学高二(11)班 阜宁县第一高级中学高三(1)班 阜宁县第一高级中学高三(5)班 阜宁县第一高级中学高三(9)班 阜宁县东沟中学高三(15)班 阜宁县东沟中学高三(16)班 阜宁县陈集中学高三(3)班 阜宁县陈集中学高三(4)班 阜宁中学左涤江校区高二(4)班 滨海县五汛中学高三(6)班 滨海县明达中学高三(6)班 滨海县獐沟中学高三(2)班 滨海县獐沟中学高三(2)班 江苏省滨海中学高二(1)班 江苏省滨海中学高二(2)班 江苏省滨海中学高二(18)班 江苏省滨海中学高三(3)班 江苏省滨海中学高三(9)班 滨海县五汛中学高二(2)班 滨海县八滩中学高三(1)班 滨海县八滩中学高三(6)班 江苏省响水中学高一(2)班 江苏省响水中学高二(7)班 江苏省响水中学高二(15)班 江苏省响水中学高三(1)班 响水县第二中学高三(13)班 响水县第二中学高二(12)班 响水县运河中学高三(1)班

所 在 学 校 和 班 级 高邮市第二中学高二(4)班 高邮市送桥中学高二(1)班 高邮市界首中学高二(4)班 江苏省仪征中学高二(1)班 江苏省仪征中学高二(1)班

江苏省仪征中学高二(2)班 仪征市第二中学高三(8)班 仪征市第二中学高二(9)班
南师大第二附属高级中学高三(2)班 南师大第二附属高级中学高二(9)班

仪征市陈集中学高三(7)班 仪征市精诚高级中学高二(2)班 江苏省江都中学高三(15)班 江苏省江都中学高三(16)班 江苏省江都中学高三(17)班 江苏省江都中学高三(18)班 江都区丁沟中学高三(6)班 江都区丁沟中学高三(6)班 江都区丁沟中学高三(16)班 江都区大桥高级中学高三(1)班
江都区大桥高级中学高三(11)班 江都区大桥高级中学高三(15)班

江都区甘棠中学高三(6)班 江都区甘棠中学高三(7)班 江都区育才中学高三(1)班 江都区第一中学高三(1)班 江都区仙城中学高三(3)班 邗江区蒋王中学高二(九)班 邗江区蒋王中学高二(八)班 邗江区公道中学高二(3)班 江苏省邗江中学高一(1)班 江苏省邗江中学高一(2)班 江苏省邗江中学高二(2)班 江苏省邗江中学高二(3)班 江苏省邗江中学新疆高三(2)班 邗江区润扬中学高二(3)班 邗江区瓜洲中学高三(4)班
扬州市广陵区红桥高级中学高三(4)班

所 在 学 校 和 班 级 句容市实验高级中学高三(5)班
句容市实验高级中学高三(16)班

扬中市新坝中学高二(2)班 扬中市第二高级中学高三(7)班 江苏省扬中高级中学高三(1) 江苏省扬中高级中学高三(1) 江苏省大港中学高三(5)班 江苏省大港中学高三(6)班

江苏省大港中学高二(15)班
镇江市丹徒高级中学高三(17)班

江苏省镇江中学 高二(4)班 江苏省镇江中学高二(7)班 江苏省镇江中学高二(17)班 江苏省镇江第一中学高二(1)班
江苏省镇江第一中学高二(1)班
江苏省镇江第一中学高二(13)班

镇江市实验高级中学高三(1) 镇江市实验高级中学高三(12) 镇江市第二中学高三(8) 镇江市国际学校高二(1)班

所 在 学 校 和 班 级 江苏省姜堰中学高二(6)班 江苏省姜堰中学高二(6)班 江苏省姜堰中学高二(20)班 姜堰区第二中学高二(8)班 姜堰区第二中学高二(7)班 姜堰区第二中学高二(9)班 姜堰区第二中学高二(16)班 姜堰区溱潼中学高三(1)班 姜堰区张甸中学高三(8)班 姜堰区罗塘高级中学高三(1)班 姜堰区罗塘高级中学高三(3)班 姜堰区蒋垛中学高二(1)班 姜堰区娄庄中学高三(10)班 江苏省泰州中学高三(1)班 江苏省泰州中学高三(2)班 江苏省泰州中学高三(19)班 江苏省口岸中学09新疆1班 江苏省口岸中学09新疆1班 江苏省口岸中学09新疆2班 泰州市第二中学高三(2)班 泰州市第二中学高二(1)班
泰州市田家炳实验中学高二(7)班 泰州市田家炳实验中学高二(1)班
泰州市第三高级中学高一(10)班 

泰州市第三高级中学高二(6)班 

泰州实验中学高二(8)班 泰州实验中学高二(10)班 泰州市民兴实验中学高三(3)班

所 在 学 校 和 班 级 泗洪县洪翔中学高三(10)班 江苏省兴洪中学高三10班 江苏省兴洪中学高三10班 江苏省兴洪中学高三10班 江苏省兴洪中学高三10班 泗洪县东方中学高二1班 泗洪县东方中学高二2班 泗洪县实验中学高三(3)班 泗洪县实验中学高三(3)班 泗洪县实验中学高三(6)班 宿豫中学高二(24)班 宿豫中学高一(1)班 宿豫中学高一(5)班 宿豫中学高二(3)班 宿豫中学高二(2)班
宿迁市文昌高级中学高三(17)班 宿迁市文昌高级中学高三(6)班 宿迁市文昌高级中学高三(6)班 宿迁市文昌高级中学高三(12)班 宿迁市文昌高级中学高三(11)班 宿豫区实验高级中学 高三(9)班 宿豫区实验高级中学 高三(9)班 宿豫区实验高级中学 高三(1)班 宿豫区实验高级中学 高三(1)班 宿豫区实验高级中学 高二(11)班

宿迁市汇文中学高三(2)班 宿迁市汇文中学高三(3)班 宿迁市汇文中学高三(3)班 宿迁市马陵中学高一(21)班 宿迁市马陵中学高一(22)班 宿迁市马陵中学高二(8)班 宿迁市马陵中学高二(10)班 宿迁市马陵中学高二(10)班 宿城区实验高级中学高一(7)班 洋河实验学校高三(2)班 洋河实验学校高三(6)班















昆山开发区高级中学高三(1)班

昆山陆家高级中学高三(1)班 昆山国际学校高三(1)班 文峰中学高三(4)班















泰兴市第二高级中学高二(12)班 泰兴市第三高级中学高二(2)班 泰兴市第三高级中学高二(14)班 泰兴市第四高级中学高二(6)班 泰兴市第四高级中学高三(6)班 泰兴市第五高级中学高二(6)班
泰兴市第四高级中学横垛分校高三(7)

泰兴市扬子江高级中学高三(1)班

泰州市振泰高级中学高二(1)班
泰州师专附属实验中学高三(1)班

所 在 学 校 和 班 级 沭阳梦溪中学高二(3)班 沭阳梦溪中学高二(2)班 沭阳梦溪中学高二(2)班 沭阳梦溪中学高三(8)班 沭阳县正德中学高三(4)班  沭阳县正德中学高三(8)班 沭阳县正德中学高三(14)班  沭阳县正德中学高三(16)班  沭阳县潼阳中学 高一(1)班 沭阳县潼阳中学 高二(2)班 沭阳县潼阳中学高三(3)班 沭阳县随园中学高三(2)班 沭阳南洋学校高三(6)班 沭阳南洋学校高三(2)班 沭阳银河学校高二(11)班 沭阳银河学校高二(7)班 沭阳县怀明中学高三(1)班


相关文章:
关于对拟认定为2013年度中等职业学校省级优秀学生名单的公示
关于对认定为 2013 年度中等职业学校 省级优秀学生名单的公示根据《河南省教育厅关于评选 2013 年度中等职业学校省级 优秀学生、三好学生、优秀学生干部及先进班集体...
2015年黑龙江省级三好学生公示名单
2015年黑龙江省级三好学生公示名单_其它_高等教育_教育专区。推荐 2015 年黑龙江省“三好学生名单公示 推荐 2015 年黑龙江省“三好学生名单 姓名 李敏 张...
省级优秀学生、三好学生、优秀学生干部公示信息
外语 B 历史 A 地理 A 生物 A 信息 A A 语文 A 数学 A 物理 A 化学 A 该生担任宁阳一中学生会学习部部长、学习委员,被评 为省级三好学生、市级三好学生...
三好学生优秀学生干部无记名投票学校公示材料
山西省普通高中省级三好学生、 优秀学生干部名单的公示经过高中部各班级的认真评选推荐,现将全省拟评为省级三好学生、优秀学 生干部的学生名单予以公示,公示时间为:...
省级三好学生
授荣誉称号 省级三好学生 所在校、年级、班及职务 所在学校在校生总数 受奖励...年年被评为学校的“五星少年” ,并获得了“学习标兵”的荣誉称号。 庞肖希...
关于评选省级三好学生,优秀学生干部和先进班集体的通知doc
拟推荐名单报院领导,经院领导审核确定后在全校范围内公示 2 日无异议后上报省...“三好学生”应在符合“省三好学 生”标准且曾连续两次被评为院级以上“三好...
关于推选2015年度中等职业学校省级三好学生的通知
请各系通知学生准备评审材料。市级三好学生名单(9 人): 13 级五年制计算机班 ...推荐生手机号 何年评为省三好或 省优学生干部 性别 民族 出生年月 年级班次 ...
关于评选2016年省级三好学生的通知
关于评选 2016 年高校省级三好学生的通知 各系部: 根据《黑龙江省普通高等学校...部评选结果报院评选工作领导小组进行联评, 并将联评结果在全院进行为期 5 天...
江西省20122013学年度省级“三好”学生、优秀学生干部及省级优秀学生推荐名单汇总表
江西省20122013学年度省级三好学生、优秀学生干部及省级优秀学生推荐名单汇总表...2012 年 9 月分别被评为县 “三好学生 合格 何旭芬 会昌县筠门岭初中 ...
省级三好学生评审表
4 月 省级优秀学生干部 授荣誉称号 所在校、年级、班及职务 顺平县中学高三年级 07-4 班团支部书记 高中段所受奖励 2007——2008 年度被评为校级三好学生。...
更多相关标签:
河北省级三好名单公示 | 被评为三好学生 | 评为 三好生 优少 | 被评为三好学生 英文 | 省级三好学生 | 省级三好学生主要事迹 | 省级三好学生有什么用 | 河南省省级三好学生 |