当前位置:首页 >> 其它课程 >>

2008年全国中职技能大赛动画片制作获奖名单


2008 年全国中职技能大赛动画片制作获奖名单
一、中职组计算机应用技术 1.动画片制作 一等奖
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 代表队 上海市 宁波市 广东省 广东省 上海市 湖北省 辽宁省 河南省 学校 虹口区南湖职业学校 宁波市职教中心学校 胡锦超职业技术学校 珠海市第三中等职业学校 上海信息技术学校 武汉市第一职业教育中心 沈阳市计算机学校 河南

机电学校 姓 夏 名 慰 王逍鸿 高振荣 梁嘉龙 程 史 刘 韩 斌 军 馨 贺

二等奖
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 代表队 宁波市 辽宁省 福建省 北京市 江苏省 浙江省 新疆生产建设兵团 青海省 吉林省 北京市 深圳市 福建省 安徽省 厦门市 山西省 学校 宁波市职教中心学校 盘锦市经济技术学校 福建工业学校 海淀区艺术职业学校 南京市莫愁中等专业学校 金华市第一中等职业学校 新疆兵团工贸学校 西宁市第一职业技术学校 长春市公共关系学校 北京市实美职业学校 深圳宝安职业技术学校 南平农业学校 安徽理工学校 厦门电子职业中专学校 阳泉市郊区职业高级中学 姓 王 陈 唐 李 朱 名 阳 锋 盛 岩 涛 史贤杰

陈汉隆

丁生超 赵生宇 王文庆 蔡榕浩 张 王 杨 琴 楠 群 刘观会

三等奖
序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 青岛市 四川省 甘肃省 天津市 安徽省 青海省 新疆生产建设兵团 学校 山东省青岛电子学校 成都铁路运输学校 兰州女子职业中专 天津市一商学校 安徽理工学校 西宁市第一职业技术学校 新疆兵团工贸学校 姓 王 汤 名 浩 宁 孙云龙 付元奎 陈佳佳 马明辉 张 翼

序号 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

代表队 湖南省 新疆维吾尔自治区 山西省 海南省 江苏省 深圳市 河北省 广西壮族自治区 大连市 内蒙古自治区 贵州省 重庆市 河南省 黑龙江省 重庆市 新疆钢铁学校

学校 长沙市财经职业中等专业学校 长治市太行职业中专学校 海口第一职业中学 南京市财经学校 广东省深圳市电子技术学校 张家口市职教中心 梧州市第二职业中等专业学校 大连电子学校 通辽职业中等专业学校 贵州交通职业技术学院 重庆市龙门浩职业中学 河南信息工程学校 哈尔滨市第二职业中学 重庆工商学校





粟智威 张国强 曹矗矗 林美福 徐 珊 薛小芹 仲艳鸽 黄 磊 俞淑妹 张蒙蒙 柏 汪 罗 松 青 辉

郑雷霞 王诚斌


相关文章:
2008年全国中职技能大赛动画片制作获奖名单
2008 年全国中职技能大赛动画片制作获奖名单一、中职组计算机应用技术 1.动画片制作 一等奖序号 1 2 3 4 5 6 7 8 代表队 上海市 宁波市 广东省 广东省 上海...
2008年全国职业院校技能大赛获奖名单
2008年全国职业院校技能大赛获奖名单_调查/报告_表格/模板_实用文档。2008 年全国职业院校技能大赛获奖名单一、中职组计算机应用技术 1.动画片制作 一等奖 序号 l 2...
2008年全国职业院校技能大赛获奖名单
2008年全国职业院校技能大赛获奖名单_交通运输_工程科技_专业资料。2008年全国职业...动画片制作 . 一等奖序号 1 2 3 4 5 6 7 8 代表队 上海市 宁波市 广东...
2008年全国职业院校技能大赛获奖名单
2008年全国职业院校技能大赛获奖名单_设计/艺术_人文社科_专业资料。全国职业院校...动画片制作 一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 二等奖 序号 1 2 3 4 5...
2008年全国中职技能大赛学生模特表演组获奖名单
2008年全国中职技能大赛学生模特表演组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2008年全国中职技能大赛学生模特表演组获奖名单_学科...
2008年全国中职技能大赛数控车组获奖名单
2008 年全国中职技能大赛数控车组获奖名单一等奖序号 1 2 3 4 5 6 7 代表队 广东省 上海市 天津市 湖南省 浙江省 天津市 大连市 上海市工业技术学校 天津市...
2008年全国中职技能大赛机电一体化设备组装与调试获奖名单
2008 年全国中职技能大赛机电一体化设备组装与调试获奖名单 1. 机电一体化设备组装与调试 一等奖序号 1 2 3 4 5 6 7 8 代表队 江苏省 上海市 广东省 上海市...
2008全国赛获奖名单
附件: 2008 年全国职业院校技能大赛获奖名单一、中职组计算机应用技术 1.动画片制作 一等奖序号 1 2 3 4 5 6 7 8 代表队 上海市 宁波市 广东省 广东省 上...
2013年安徽中职技能大赛动画片制作组获奖名单
2013 年安徽中职技能大赛动画片制作获奖名单胡跃进 段俊彦 王勇王标 江高俊 费强 吴文波 王杰薛睿 周星宇 汪彭松 徐格赵琪周艳 李真真 邹桂汕 肖弦 王月静 ...
2008年全国中等职业学校计算机技能大赛
附件1: 2008 年全国中等职业学校 计算机技能大赛规程 为办好 2008 年全国中等...3. 动画片制作(单人项目) 参赛选手根据本大赛执委会提供的软件和素材, 按照...
更多相关标签:
中职微课大赛获奖作品 | 全国书法大赛获奖名单 | 全国作文大赛获奖名单 | 2016微课大赛获奖名单 | 全国技能大赛获奖名单 | 2015技能大赛获奖名单 | 漫画大赛获奖名单 | 华人作文大赛获奖名单 |