当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

第27届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖名单


第 27 届中国化学奥林匹克(初赛) 获一等奖学生名单
(2013 年 10 月 10 日)

中国化学会
1

第 27 届中国化学奥林匹克(初赛)获一等奖学生名单
(2013 年度)

01-北京市 (44 名)
姓 名
黄禹铖 柳晗宇 高文昊 聂桢轲 田显城 张瑞

祺 丁锐奇 万正一 李效先 董子超 杨 添 张明达 许宽达 竺弘康 唐 麒 彭 诚 王智权 赵 宁 谢蓝田 靳汝湄 刘程中 汪明睿

学 校
北京市十一学校 人民大学附属中学 北京市十一学校 人民大学附属中学 高一 北京市十一学校 人民大学附属中学 人民大学附属中学 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 人民大学附属中学 北京市十一学校 北京市第四中学 人民大学附属中学 北京市第二中学 北京市第四中学 北京市十一学校 北京市十一学校 人民大学附属中学 人民大学附属中学 高二 人民大学附属中学

编 号
C130101 C130102 C130103 C130104 C130105 C130106 C130107 C130108 C130109 C130110 C130111 C130112 C130113 C130114 C130115 C130116 C130117 C130118 C130119 C130120 C130121 C130122

姓 名
王瀚琳 李宇浩 王传鹏 张宇轩 张宁辕 谢天择 邵一飞 左思邈 韩逸伦 刘鑫远 宋彦博 陈献宇 宋甘霖 栗百功 刘弘毅 罗培豪 黄绍峰 韩子程 唐子琦 宋学明 郭 扬 张乃泉

学 校
北京市第二中学 北京市十一学校 北京市第四中学 人民大学附属中学 北京师范大学实验中学 北京市十一学校 人民大学附属中学 北京大学附属中学 北京大学附属中学 北京师范大学实验中学 北京景山学校 北京市第四中学 北京大学附属中学 北京市十一学校 北京大学附属中学 北京市第四中学 北京市第四中学 清华大学附属中学 人民大学附属中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市十一学校

编 号
C130123 C130124 C130125 C130126 C130127 C130128 C130129 C130130 C130131 C130132 C130133 C130134 C130135 C130136 C130137 C130138 C130139 C130140 C130141 C130142 C130143 C130144

02-上海市 (39 名)
姓 名
胡 啸 曹 铄 廖博闻 陈世祺 倪一帆 尚幸博 赵嘉云 陈明琛 虞珏钦

学 校
上海市上海中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 上海市上海中学 华东师范大学第二附属中学 上海市上海中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学

编 号
C130201 C130202 C130203 C130204 C130205 C130206 C130207 C130208 C130209
2

姓 名
高 童 庄天翼 沈佳琪 陈 翌 姚嘉豪 高维通 王 珺 刘子天 张梦晓

学 校
华东师范大学第二附属中学 上海市第四中学 华东师范大学第二附属中学 上海交通大学附属中学高二 上海市上海中学 华东师范大学第二附属中学 上海市控江中学 上海市宜川中学 华东师范大学第二附属中学





C130210 C130211 C130212 C130213 C130214 C130215 C130216 C130217 C130218

郦 捷 黄 操 黄哲成 刘逸心 周唐麟 黄 喆 谢一鸣 尹天成 潘泽宇 严天旸 成 炯

华东师范大学第二附属中学 上海交通大学附属中学 华东师大第二附属中学 高二 上海交通大学附属中学 高二 上海市上海中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 上海洋泾高级中学

C130219 C130220 C130221 C130222 C130223 C130224 C130225 C130226 C130227 C130228 C130229

李少晗 赵志聪 张浩然 顾昊天 钱 列 邱雨佳 孙锦航 吕筱惠 甘家宁 郁文俊

上海市上海中学 上海市曹杨第二中学 上海市七宝中学 上海市实验学校 复旦大学附属中学 华东师范大学第二附属中学 上海市格致中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 上海市曹杨第二中学

C130230 C130231 C130232 C130233 C130234 C130235 C130236 C130237 C130238 C130239

03-天津市 (36 名)
姓 名
王左夫 徐星宇 卢一岫 杨 帆 杨 程 张玉成 毕锦程 陈 璇 奚震宇 马子轩 任桐正 李睿轩 刘恒远 凌一鑫 宋舒杨 刘鸿琨 周任晖 刘笑辰

学 校
天津市新华中学 天津市实验中学 天津市新华中学 天津市实验中学 天津市第一中学 天津市实验中学 天津市南开中学 天津市第一中学 天津市实验中学 天津市第一中学高二 天津市耀华中学 天津市耀华中学 天津市耀华中学 天津市实验中学 天津市第一中学 天津市第一中学高二 天津市实验中学 天津市外国语大学附属中学

编 号
C130301 C130302 C130303 C130304 C130305 C130306 C130307 C130308 C130309 C130310 C130311 C130312 C130313 C130314 C130315 C130316 C130317 C130318

姓 名
夏晨鑫 王若斌 王欣宇 秧荣凯 陈 翔 刘天舒 孙明琦 许子凡 李倩怡 周 昱 张友森 周成双 白一帆 赵雪垚 王钰涵 刘天成 刘洋阳 刘俸铭

学 校
天津市实验中学 天津市实验中学 天津市耀华中学 天津市南开中学高二 天津市耀华中学高二 天津市第一中学 天津市新华中学 天津市第一中学 天津市新华中学高二 天津市第一中学高二 天津市第一中学 天津市第四十七中学 天津市实验中学 天津市新华中学高二 天津市实验中学高二 天津市耀华中学高二 天津市杨柳青第一中学 天津市第一中学

编 号
C130319 C130320 C130321 C130322 C130323 C130324 C130325 C130326 C130327 C130328 C130329 C130330 C130331 C130332 C130333 C130334 C130335 C130336

04-重庆市 (44 名)
姓 名
卢如森 毛承杰 余佩旆 殷 晨 张思源 吴翰韬 黄俊杰

学 校
重庆市第一中学校 重庆南开中学校 重庆南开中学校 西南大学附属中学校 西南大学附属中学校 重庆南开中学校 重庆南开中学校

编 号
C130401 C130402 C130403 C130404 C130405 C130406 C130407
3

姓 名 学 校
唐 果 胡俊男 陈 实 梁 鑫 官焕钦 何 雷 黄珏璞 重庆巴蜀中学校 西南大学附属中学校 重庆南开中学校 重庆南开中学校 重庆南开中学校 重庆市第一中学校 重庆南开中学校

编 号
C130408 C130409 C130410 C130411 C130412 C130413 C130414

杨 智 钟守超 易星宇 杨琅轩 白星宇 蒋艳玲 李俊杰 潘 越 黄格超 吴婧一 徐 迪 杨本易 吕凤仪 何雨泽 程浩然

重庆市第八中学校 重庆市第八中学校 重庆市第一中学校 西南大学附属中学校高二 重庆市第一中学校 重庆巴蜀中学校 西南大学附属中学校 西南大学附属中学校 西南大学附属中学校 重庆巴蜀中学校 重庆市第一中学校 重庆市第一中学校 重庆市第一中学校 西南大学附属中学校 重庆南开中学校

C130415 C130416 C130417 C130418 C130419 C130420 C130421 C130422 C130423 C130424 C130425 C130426 C130427 C130428 C130429

江 浩 陈俊行 周晋贤 桂健雄 严弘毅 黄渝鹏 舒有为 颜欣怡 蒲正天 方鸿儒 傅向羽 陈 怡 文 明 艾圣杰 李 荆

重庆育才中学校 重庆南开中学校 重庆市第八中学校 重庆育才中学校 重庆南开中学校 重庆南开中学校高二 重庆市第一中学校高二 重庆市第八中学校 重庆市第一中学校 重庆市第一中学校 重庆巴蜀中学校 重庆市巴蜀中学校高二 重庆市第一中学校 重庆巴蜀中学校 重庆市第一中学校

C130430 C130431 C130432 C130433 C130434 C130435 C130436 C130437 C130438 C130439 C130440 C130441 C130442 C130443 C130444

05-河北省 (55 名)
姓 名
刘 正 袁 博 孙云泽 张力培 孙晗力 申卓凡 杨中天 刘天霖 兰佳兴 常丹琪 王嘉正 贾映亭 宋 桐 王雅东 杜昊天 赵克纬 何舸帆 潘新蕾 白宝琪 张 楠 刘运昌 王 薇 葛诚浩 黄 楷 王登远





编 号
C130501 C130502 C130503 C130504 C130505 C130506 C130507 C130508 C130509 C130510 C130511 C130512 C130513 C130514 C130515 C130516 C130517 C130518 C130519 C130520 C130521 C130522 C130523 C130524 C130525
4

姓 名
常译夫 王冰涛 王 言 肖 奎 张佳康 马长捷 靳怡林 张涛铸 李润东 崔天昊 江仕蕾 毛国盛 张凯彬 温路宇 邢泽栋 袁 浩 汪 末 荣书健 樊子钊 杨子润 许林松 魏海伦 李 飞 吴博韬 张若曦





编 号
C130526 C130527 C130528 C130529 C130530 C130531 C130532 C130533 C130534 C130535 C130536 C130537 C130538 C130539 C130540 C130541 C130542 C130543 C130544 C130545 C130546 C130547 C130548 C130549 C130550

邯郸市第一中学 河北衡水中学 石家庄二中(南) 河北衡水中学 石家庄二中(北) 邯郸市第一中学 河北衡水中学 石家庄二中(北) 河北衡水中学 石家庄二中(北) 河北衡水中学 石家庄二中(南) 石家庄二中(南) 石家庄二中(南) 石家庄二中(北) 石家庄二中(南) 石家庄二中(北) 石家庄二中(北) 邯郸市第一中学 石家庄二中(南) 石家庄二中(北) 河北衡水中学 河北衡水中学 石家庄二中(南) 石家庄二中(北)

河北衡水中学 河北衡水中学 石家庄二中(南) 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 石家庄二中(北) 石家庄二中(南) 河北衡水中学 邯郸市第一中学 河北衡水中学 河北衡水中学 石家庄二中(南) 石家庄二中(北) 河北衡水中学 河北衡水中学 石家庄二中(北) 河北衡水中学 河北衡水中学 石家庄二中(南) 石家庄二中(北) 唐山市第一中学 河北衡水中学 唐山市第一中学 石家庄二中(北)

回九安 河北衡水中学 周东展 石家庄二中(北) 杨 鹏 河北衡水中学

C130551 C130552 C130553

张光勋 邯郸市第一中学 路梦康 河北衡水中学

C130554 C130555

06-山西省 (36 名)
姓 名
贺 勇 杨圣松 文家豪 李登昊 李 可 王 丰 曹 源 张 博 李立源 张凯瑞 符昊男 温晨阳 张子峰 南 航 崔劲松 田鑫宇 白翔仁 吕子龙

学 校
山西省实验中学 山西省实验中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学高二 山西大学附属中学 山西省实验中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 太原五中 长治一中 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 太原五中 长治一中 山西省实验中学 山西大学附属中学

编 号
C130601 C130602 C130603 C130604 C130605 C130606 C130607 C130608 C130609 C130610 C130611 C130612 C130613 C130614 C130615 C130616 C130617 C130618

姓 名
高 宇 孙继增 施中昊 马 越 刘怀宇 王志尧 马钰淼 张 展 张智宇 韩 旭 康瀚文 焦 轩 陈嘉灏 史永杰 程宇田 连 源 王浩洋 马诗晗





编 号
C130619 C130620 C130621 C130622 C130623 C130624 C130625 C130626 C130627 C130628 C130629 C130630 C130631 C130632 C130633 C130634 C130635 C130636

山西省实验中学 朔州城区一中 太原十八中 山西省实验中学 山西大学附属中学 太原五中高二 阳泉一中高二 太原十二中 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学高二 山西大学附属中学 山西大学附属中学 阳泉十一中 长治二中 山西省实验中学 大同二中 山西省实验中学

07-内蒙古自治区 (26 名)
姓 名 学 校 编 号
C130701 C130702 C130703 C130704 C130705 C130706 C130707 C130709 C130710 C130711 C130712 C130713
5

姓 名
王 李 刘 贾





编 号
C130714 C130715 C130716 C130717 C130718 C130719

付嘉欣 内蒙呼和浩特市第二中学 闫凯旋 内蒙鄂尔多斯第一中学 刘 璐 内蒙鄂尔多斯第一中学 闫世赓 内蒙呼伦贝尔市海拉尔二中 冯天煜 内蒙鄂尔多斯第一中学 王岩航 内蒙师范大学附属中学 曹翔宇 内蒙包头市北重三中 高 杜锦超 内蒙包头第一中学 杜鸿旭 内蒙鄂尔多斯第一中学 李新健 内蒙鄂尔多斯第一中学 吴晨阳 内蒙鄂尔多斯第一中学 刘奕程 内蒙包头第九中学

瑞 内蒙包头市北重三中 晶 内蒙鄂尔多斯第一中学 宇 内蒙鄂尔多斯第一中学 科 内蒙鄂尔多斯第一中学

高梦泽 内蒙包头市北重三中 许犁野 内蒙鄂尔多斯第一中学

张谟凡 内蒙赤峰市红旗中学松山校区 C130720 袁丁强 内蒙呼伦贝尔市牙克石林业第一中学 C130721 杨 王 曹 帅 内蒙呼和浩特市第二中学 伟 内蒙包头市北重三中 淇 内蒙通辽实验中学 C130722 C130723 C130724 C130725 C130726 邢哲聿 内蒙鄂尔多斯第一中学

宇 内蒙赤峰市红旗中学松山校区 C130708

孙啸尘 内蒙包头市包钢一中

08-辽宁省 (45 名)
姓 名
孙 桐 常泰维 唐钰开 隋 冲 刘 鑫 陈胤霖 姚厚泽 谈可意 孙晨曦 徐元泰 孙 维 汪铭阳 周 易 丁一伦 刘嘉琛 王辰齐 马仲毅 董昕潼 许啸鼎 王传浩 肖 涵 孙天铭 李佳新

学 校
大连育明高中 沈阳东北育才学校高二 大连育明高中 大连市第二十四中学高二 大连育明高中 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连育明高中 沈阳东北育才学校 大连育明高中 沈阳辽中县新时代高中 大连育明高中 大连育明高中 辽宁省实验中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学高二 大连市第二十四中学 沈阳东北育才学校 大连市第二十四中学 大连第八中学 葫芦岛市第一高级中学 辽宁省实验中学 大连第八中学





姓 名
吉家葆 蔡兴瑞 穆智宇 栾泽明 白 金 张庭荣 王译晨 李奕霏 徐一琛 刘子悦 高煦宁 包明承 崔云舒 朱柏旭 傅云帆 徐悦霆 姜轶凡 蔺星毓 石 哲 邹金祥 王艺臻 于海旭





编 号
C130824 C130825 C130826 C130827 C130828 C130829 C130830 C130831 C130832 C130833 C130834 C130835 C130836 C130837 C130838 C130839 C130840 C130841 C130842 C130843 C130844 C130845

C130801 C130802 C130803 C130804 C130805 C130806 C130807 C130808 C130809 C130810 C130811 C130812 C130813 C130814 C130815 C130816 C130817 C130818 C130819 C130820 C130821 C130822 C130823

大连市第二十四中学高二 大连市第二十四中学高二 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 沈阳东北育才学校 鞍山一中 辽河油田第一高级中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 沈阳东北育才学校 沈阳东北育才学校 大连育明高中 大连育明高中高二 沈阳东北育才学校 大连市第二十四中学 丹东二中 大连市第二十四中学高二 沈阳东北育才学校高二 辽河油田第一高级中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学

09-吉林省 (51 名)
姓 名
刘芃昊 张居宸 高岳昂 刘若石 闫丙松 宫 旭 郝 汉 马迦维 张博超 周瑞祎 曹明汉 王文博 衣 壮

学 校
东北师范大学附属中学 长春吉大附中实验学校 长春吉大附中实验学校 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 吉林市第一中学 东北师范大学附属中学 长春吉大附中实验学校 长春吉大附中实验学校 长春吉大附中实验学校 长春吉大附中实验学校 东北师范大学附属中学 吉林市第一中学

编 号
C130901 C130902 C130903 C130904 C130905 C130906 C130907 C130908 C130909 C130910 C130911 C130912 C130913
6

姓 名
贾居衡 李东岳 尚靖桓 贾梓淇 宋广昊 李俞典 王 月 贾旭鹏 刘英见 衣骏东 吴佳奇 李欣然 李玉达





编 号
C130914 C130915 C130916 C130917 C130918 C130919 C130920 C130921 C130922 C130923 C130924 C130925 C130926

长春吉大附中实验学校 东北师范大学附属中学 吉林市第一中学 长春吉大附中实验学校 东北师范大学附属中学 长春吉大附中实验学校 东北师范大学附属中学 长春吉大附中实验学校 长春吉大附中实验学校 长春吉大附中实验学校 东北师范大学附属中学 吉林市第一中学 吉林市第一中学

张明恺 张广滨 王思棋 孙大禹 刘本承 张中旭 兰 添 张艺晴 宋东鉴 魏 峥 高步云 郭昱铄 任泓宇

长春市十一高中 长春吉大附中实验学校 松原市实验中学 长春吉大附中实验学校 吉林市第一中学 吉林市第一中学 东北师范大学附属中学 长春市第二中学 东北师范大学附属中学 长春市第二中学 东北师范大学附属中学 长春吉大附中实验学校 长春吉大附中实验学校

C130927 C130928 C130929 C130930 C130931 C130932 C130933 C130934 C130935 C130936 C130937 C130938 C130939

刘禹伯 王昆尧 佟金格 佟训乐 葛霄汉 唐 博 薛家琨 张天曦 宋一民 王佳宁 梁子原 李承宇

东北师范大学附属中学 吉林市第一中学 吉林市第一中学 长岭县第三高中 吉化第一高级中学校 长春市十一高中 东北师范大学附属中学 吉林市第一中学 长春市十一高中 长春市十一高中 吉林市第一中学 四平市第一中学

C130940 C130941 C130942 C130943 C130944 C130945 C130946 C130947 C130948 C130949 C130950 C130951

10-黑龙江省 (26 名)
姓 名
李辰帅 徐 品 李东航 任远博 王金昊 石枭麒 赵晨峰 于天泽 朱 涵 李宗儒 葛靖暄 杨程博 戴 进

学 校
牡丹江第一高级中学 齐齐哈尔实验中学 牡丹江第一高级中学 牡丹江第一高级中学 佳木斯市第一中学 大庆第一中学 牡丹江第一高级中学 哈尔滨师范大学附属中学 牡丹江第一高级中学 哈尔滨师范大学附属中学 哈尔滨师范大学附属中学高二 牡丹江第一高级中学 牡丹江第一高级中学

编 号
C131001 C131002 C131003 C131004 C131005 C131006 C131007 C131008 C131009 C131010 C131011 C131012 C131013

姓 名
于 恒 张希伦 刘明昊 高明昊 朱梦楚 韩 宇 顾铈铂 孙伟义 阴智博 袁长赫 程启耘 杨鹏程 姜瀛博





编 号
C131014 C131015 C131016 C131017 C131018 C131019 C131020 C131021 C131022 C131023 C131024 C131025 C131026

佳木斯市第一中学 齐齐哈尔实验中学 大庆市第四中学 哈尔滨师范大学附属中学 佳木斯市第一中学 齐齐哈尔实验中学 鹤岗市第一中学 鹤岗市第一中学 佳木斯市第一中学 佳木斯市第一中学 齐齐哈尔实验中学 佳木斯市第一中学 齐齐哈尔实验中学

11-陕西省 (42 名)
姓 名
刘梓壮 张澍堃 郭家栋 李培豪 张向辉 闵垚森 郑雪麟 任雨昂 崔天华 杨 波

学 校
西安高新第一中学 陕西师范大学附属中学高二 西北工业大学附属中学 西安高新第一中学 西安交通大学附属中学 西安高新第一中学 陕西省西安中学 陕西师范大学附属中学 西安交通大学附属中学 西安高新第一中学

编 号
C131101 C131102 C131103 C131104 C131105 C131106 C131107 C131108 C131109 C131110

姓 名

学 校

编 号
C131111 C131112 C131113 C131114 C131115 C131116 C131117 C131118 C131119 C131120

罗韬堃 西安高新第一中学 申云逸 西安市铁一中学 李瑞成 西安交通大学附属中学 高明豪 西北工业大学附属中学 王长庚 陕西省西安中学 吴王鸿志 西北工业大学附属中学 田 健 西安交通大学附属中学 张晋研 西安高新第一中学 彭佳鸣 西安交通大学附属中学 赵俊翔 西北工业大学附属中学

雷宇骁 高旭豪 金生霄 杨 晨 刘桥溪 袁晨悦 张弘哲 王禹晨 桑岳千 王跻欣 秦嘉欣

西安市铁一中学 西安高新第一中学 西安交通大学附属中学 西北工业大学附属中学 西安高新第一中学 西安交通大学附属中学 西安交通大学附属中学 咸阳彩虹学校 西安交通大学附属中学 西安市第八十五中学 陕西省西安中学

C131121 C131122 C131123 C131124 C131125 C131126 C131127 C131128 C131129 C131130 C131131

苏志恒 郝 奇 张立毅 张炯宇 贾之恒 俞豪庭 赵 磊 姚晨宇 张昊哲 任士禾 胡丹辰

西安高新第一中学 陕西省西安中学 西安交通大学附属中学 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 陕西师范大学附属中学 西安交通大学附属中学 西安交通大学附属中学 陕西省西安中学 西安交通大学附属中学

C131132 C131133 C131134 C131135 C131136 C131137 C131138 C131139 C131140 C131141 C131142

12-甘肃省 (15 名)
姓 名
冯 斌 金 瑜 沈 达 柴冰倩 李许源 李任平 易振宇 俞 强

学 校
西北师大附中 西北师大附中 天水市一中 西北师大附中 兰州一中 西北师大附中 西北师大附中 西北师大附中

编 号
C131201 C131202 C131203 C131204 C131205 C131206 C131207 C131208

姓 名
刘晋阳 秦 璨 车生鹏 仲 琦 马 旺 郭 恒 孙 鹏





编 号
C131209 C131210 C131211 C131212 C131213 C131214 C131215

西北师大附中高二 西北师大附中 定西市第一中学 西北师大附中 民勤一中 庆阳一中 兰州一中

13-宁夏回族自治区 (10)
姓 名
罗政灵 刘仍伟 郭凯文 巩昱辰 平 炎

学 校
银川一中 银川二中 银川一中 银川二中 银川一中

编 号
C131301 C131302 C131303 C131304 C131305

姓 名





编 号
C131306 C131307 C131308 C131309 C131310

屈嘉昕 银川一中 李 杰 银川二中 郭开元 银川一中 杨溪亭 银川二中 任吉威 银川唐徕回民中学

14-青海省 (0 名) 15-新疆维吾尔自治区 (34 名)
姓 名
朱凯帝 黄绪伦 陈柯旭 张智昱 华韫辉

学 校
乌鲁木齐市第一中学 新疆实验中学 乌鲁木齐市第八中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学

编 号
C131501 C131502 C131503 C131504 C131505

姓 名
王诗莹 岳思渊 唐新凯 侯松锐 倪大保





编 号
C131506 C131507 C131508 C131509 C131510

乌鲁木齐市第一中学 新疆生产建设兵团第二中学 乌鲁木齐市第一中学 新疆生产建设兵团第二中学 乌鲁木齐市第八中学

郭佳明 吴青山 钱坤玥 肖 江 蒲柏松 王昊宇 李亚峻 周志远 宋迪凡 伏 豪 晏子清 朱铭辉

新疆生产建设兵团第二中学 乌鲁木齐市第八中学 乌鲁木齐市高级中学 新疆实验中学 乌鲁木齐市高级中学 新疆实验中学 新疆实验中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 新疆实验中学 乌鲁木齐市第一中学 新疆生产建设兵团第二中学

C131511 C131512 C131513 C131514 C131515 C131516 C131517 C131518 C131519 C131520 C131521 C131522

杨逸飞 乌鲁木齐市高级中学 冀彦男 乌鲁木齐市第一中学 张 强 石河子一中 邱 盛 乌鲁木齐市第八中学 李鼎轩 乌鲁木齐市高级中学 张 玥 新疆实验中学 王 冲 乌鲁木齐市高级中学 张 钊 乌鲁木齐市高级中学 高新旺 乌鲁木齐市高级中学 孟杨筱雪 乌鲁木齐市第八中学 朱景旭 乌鲁木齐市第八中学 陈嘉轩 新疆生产建设兵团第二中学

C131523 C131524 C131525 C131526 C131527 C131528 C131529 C131530 C131531 C131532 C131533 C131534

16-山东省 (54 名)
姓 名
王 琦 商纪元 张 钰 靳鹏飞 冯子舜 郑琪霖 杜帅康 任昊阳 白松霖 虢中浩 马庆华 孙宗宇 殷方锐 齐 浩 杨天旭 刘施展 祝爱琦 薛浩宗 宋益林 廉欣然 杜宜林 秦学涛 代永杰 季 卓 于 萌 王昀之 王子安

学 校
济南历城二中 东营市胜利第一中学 济南历城二中 泰安一中 山东省实验中学 山东省实验中学 广饶县第一中学 广饶县第一中学 青岛第二中学 东营市胜利第一中学 德州齐河一中 莱芜市第一中学 东营市胜利第一中学 寿光现代中学 东营市胜利第一中学 潍坊第一中学 莱芜市第一中学 日照莒县第一中学 济南历城二中 东营市一中 山东省临沂第一中学 寿光现代中学 山东省实验中学 寿光现代中学 山东省临沂第一中学 广饶县第一中学高二 山东省实验中学

编 号
C131601 C131602 C131603 C131604 C131605 C131606 C131607 C131608 C131609 C131610 C131611 C131612 C131613 C131614 C131615 C131616 C131617 C131618 C131619 C131620 C131621 C131622 C131623 C131624 C131625 C131626 C131627

姓 名
于华旭 魏志伟 孔 娅 杨志超 赵凌丰 李文博 燕 秀 艾启明 樊文峥 孙小刚 李玉琦 刘心宇 蒋辰宇 常增辉 魏中尧 柏中华 张 鑫 于茂兴 刘煜康 商文佳 周飞宇 曹奉麒 马爱国 张鑫江 李金哲 傅天林 陈卓文

学 校
山东省实验中学 广饶县第一中学 济南历城二中 寿光第一中学 莘县第一中学 济南历城二中 广饶县第一中学 东营市胜利第一中学 山东省临沂第一中学 广饶县第一中学 广饶县第一中学 东营市胜利第一中学 广饶县第一中学 广饶县第一中学 济南历城二中 莒南县第三中学 德州齐河一中 寿光现代中学 广饶县第一中学 广饶县第一中学 东营市胜利第一中学 东营市胜利第一中学 广饶县第一中学 潍坊第一中学 莱州市第一中学 山东省福山第一中学 山东省实验中学

编 号
C131628 C131629 C131630 C131631 C131632 C131633 C131634 C131635 C131636 C131637 C131638 C131639 C131640 C131641 C131642 C131643 C131644 C131645 C131646 C131647 C131648 C131649 C131650 C131651 C131652 C131653 C131654

17-江苏省 (53 名)
姓 名
顾宇轩 陈思聪 钱天一 裴嘉聆 曹子恒 孙善韬 朱家祺 陈 臻 钟鸣远 戴心尧 陆志鹏 焦浩洋 孙郭鹏 潘子昊 张子筠 袁 鑫 谭睿阳 汪业成 张子凡 江 雅 顾明均 俞思远 孙 昊 刘 旭 蔡淳昊 宋瑞珩 王远珩

学 校
江苏省海门中学 金陵中学 江苏省常熟中学 南京师范大学附属中学 江苏省常州高级中学 金陵中学 江苏省新海高级中学高二 江苏省南菁高级中学 南京师范大学附属中学 南京市第一中学 金陵中学 江苏省天一中学 江苏省常州高级中学 江苏省梁丰高级中学 无锡市第一中学 南京师范大学附属中学 常州市第一中学 金陵中学 金陵中学 金陵中学 江苏省常熟中学 江苏省启东中学 江苏省镇江中学 江苏省泰州中学 吴江市高级中学 金陵中学 南京市第一中学

编 号
C131701 C131702 C131703 C131704 C131705 C131706 C131707 C131708 C131709 C131710 C131711 C131712 C131713 C131714 C131715 C131716 C131717 C131718 C131719 C131720 C131721 C131722 C131723 C131724 C131725 C131726 C131727

姓 名
顾 侃 徐秋灵 刘寒轩 李珏睿 余 波 陆奕霖 刘竞纯 毛 昱 许子正 王 玺 孙 浩 王 菁 张怿芸 周俊杰 许程维 祝亿灵 朱毅枫 陈 皿 张宇峰 朱 锦 沈洁茹 杨一飞 张睿涵 裔 成 董 浩 何雨辰

学 校
无锡市第一中学 金陵中学 江苏省新海高级中学 江苏省镇江中学 南京市第一中学 江苏省梁丰高级中学 江苏省南菁高级中学 江苏省丹阳高级中学 无锡市第一中学 江苏省常州高级中学 江苏省淮阴中学 江苏省前黄高级中学 江苏省南菁高级中学 常州市第二中学高二 江苏省梁丰高级中学 南京师范大学附属中学 南京外国语学校 江苏省常州高级中学 江苏省梁丰高级中学 无锡市第一中学 江苏省南菁高级中学 南京师范大学附属中学 无锡市第一中学高二 江苏省丹阳高级中学 江苏省新海高级中学 南京师范大学附属中学





C131728 C131729 C131730 C131731 C131732 C131733 C131734 C131735 C131736 C131737 C131738 C131739 C131740 C131741 C131742 C131743 C131744 C131745 C131746 C131747 C131748 C131749 C131750 C131751 C131752 C131753

18-浙江省 (53 名)
姓 名
周浩文 洪 鹄 王昭珏 商 量 余子迪 杨舒怡 赵律童 刘宇泽 来天成

学 校
杭州学军中学 浙江省杭州第二中学高二 浙江省杭州第二中学 浙江省杭州第二中学 杭州学军中学 乐清市乐成寄宿中学 浙江省温州中学 浙江省杭州第二中学 浙江省杭州第二中学

编 号
C131801 C131802 C131803 C131804 C131805 C131806 C131807 C131808 C131809

姓 名

学 校

编 号
C131810 C131811 C131812 C131813 C131814 C131815 C131816 C131817 C131818

詹子良 浙江省瑞安中学 杨成杰 浙江省台州中学 董学洋 浙江省温州中学高二 吴彦泽 浙江金华第一中学 徐 鼎 浙江省温岭中学 汪志琦 浙江省衢州第二中学 项静远 浙江省瑞安中学 周同青 浙江省杭州第二中学 贾 镇 浙江省义乌中学

李贺楠 余 益 章若云 项帆波 张芷吟 柴正祺 傅钧浩 毛 威 涂文彬 黄家晟 沈弈寒 陈冠宏 林子骞 王嘉和 徐一航 陈昕然 毋轩琦 郑煜堃

浙江省杭州第二中学 浙江省温岭中学 浙江省杭州第二中学 杭州学军中学 浙江省杭州第二中学 浙江省杭州第二中学高二 乐清市乐成寄宿中学高二 浙江省萧山中学 浙江省杭州第二中学 浙江省杭州第二中学 浙江省杭州第二中学 浙江省温州中学 浙江省杭州第二中学 浙江省杭州第十四中学 浙江金华第一中学 浙江省杭州第二中学 杭州学军中学高二 浙江省衢州第二中学

C131819 C131820 C131821 C131822 C131823 C131824 C131825 C131826 C131827 C131828 C131829 C131830 C131831 C131832 C131833 C131834 C131835 C131836

郑钦中 华少帅 胡熠闻 汪正东 周涵韬 黄 震 吴锐恒 叶林直 董明华 何成军 倪崇铭 潘星宇 吴史文 王焜昱 庞正源 陈弘烨 林伟昊

乐清市乐成寄宿中学 鄞州中学 浙江省衢州第二中学 浙江省杭州第二中学 浙江省义乌中学 浙江省舟山中学 浙江省杭州第二中学 浙江省台州中学 杭州学军中学高二 浙江省富阳中学 浙江省温州中学高二 杭州学军中学 绍兴县鲁迅中学柯桥校区 浙江省镇海中学 杭州学军中学 杭州外国语学校 浙江省杭州第二中学

C131837 C131838 C131839 C131840 C131841 C131842 C131843 C131844 C131845 C131846 C131847 C131848 C131849 C131850 C131851 C131852 C131853

19-安徽省 (48 名)
姓 名 学 校 编 号
C131901 C131902 C131903 C131904 C131905 C131906 C131907 C131908 C131909 C131910 C131911 C131912 C131913 C131914 C131915 C131916 C131917 C131918 C131919 C131920 C131921 C131922

姓 名
郑 万 康择强 许天照 陈晓妍 吴景行 赵志伟 查鑫澄 李彦博 钱心怡 金晓杰 邱梓豪 唐 逍 徐心成 黄汝博 叶亚东 杨 晨 陈 阳 吴晨岩 陈子昊 张 骁 蔡子健 沈 彤

学 校
淮北市第一中学 合肥一六八中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 安徽师范大学附属中学 合肥市第八中学 合肥市第一中学 合肥市第一中学 铜陵市第一中学 安徽师范大学附属中学 马鞍山市第二中学 铜陵市第一中学 安徽省屯溪一中 合肥一六八中学 合肥市第八中学 淮北市第一中学 芜湖市第一中学 马鞍山市第二中学 淮北市第一中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 安徽师范大学附属中学





徐文浩 安庆市第一中学 刘 帅 合肥市第一中学 张启明 淮北市第一中学 吕瑞聪 铜陵市第一中学 李明睿 马鞍山市第二中学 施雨昂 合肥市第一中学 洪力伟 合肥市第一中学 欧阳婉月 淮北市第一中学 张浩然 合肥市第一中学 方润东 安徽省屯溪一中 汪润生 合肥市第一中学 洪 亮 合肥市第八中学 周 洋 淮北市第一中学 薛 斌 淮北市第一中学 张浩然 安徽师范大学附属中学 章 焱 安徽师范大学附属中学 魏 然 淮北市第一中学 豆柏文 淮北市第一中学 杨 成 合肥市第一中学高二 宋楚涵 淮北市第一中学高二 汤 然 合肥市第一中学 宋秀雷 合肥市第八中学

C131923 C131924 C131925 C131926 C131927 C131928 C131929 C131930 C131931 C131932 C131933 C131934 C131935 C131936 C131937 C131938 C131939 C131940 C131941 C131942 C131943 C131944

郑若昕 汪程翀

合肥市第八中学 安徽省屯溪一中

C131945 C131946

夏思远 许诗赫

安徽省宿城第一中学 安徽省休宁中学

C131947 C131948

20-江西省 (41 名)
姓 名
肖 威 余京男 龚俊之 桂汉成 陈 凯 余冠东 曾可彧 吴伊璠 朱 越 张毅龙 胡天皓 付旭正 高 亮 张仁聪 彭兵飞 王 璟 虞志乾 金修聿 陈 洋 付毓珏 刘 伟

学 校
吉安市一中 鹰潭市一中 吉安市一中 余江一中 江西师大附中 江西师大附中 吉安市一中 鹰潭市一中 吉安市一中 鹰潭市一中 鹰潭市一中 高安中学 吉安市一中 高安中学 鹰潭市一中 吉安市一中 万年中学 九江市一中 吉安市一中 鹰潭市一中 九江市一中

编 号
C132001 C132002 C132003 C132004 C132005 C132006 C132007 C132008 C132009 C132010 C132011 C132012 C132013 C132014 C132015 C132016 C132017 C132018 C132019 C132020 C132021

姓 名

学 校

编 号
C132022 C132023 C132024 C132025 C132026 C132027 C132028 C132029 C132030 C132031 C132032 C132033 C132034 C132035 C132036 C132037 C132038 C132039 C132040 C132041

张 屹 吉安市一中 吴利城 吉安市一中 金剑波 万年中学高二 周 楠 九江市一中 肖玮琛 吉安市一中 毛尔谦 南昌大学附中 徐项鉴非 景德镇市一中 朱其蔚 九江市一中高二 罗 江 吉安市一中 刘玉欣 吉安市一中 兰 蕾 高安中学 柴 晖 万年中学 毛志敏 余江一中 邓建新 余江一中 王雪婷 鹰潭市一中 李奉熙 宜春市一中 欧阳国贤 萍乡中学 余海鹏 南昌市二中 刘 威 吉安市一中 蔡 炜 赣州中学

21-福建省 (45 名)
姓 名
郭怡兰 林祖万 范博昊 吴志坦 郑文锋 刘晓笙 林松韵 柯云劼 刘森阳 陈 原 郭芃菲 肖维新 冯 旭

学 校
福建省厦门双十中学 福建省厦门双十中学 福建省邵武第一中学 福建省晋江市养正中学 福建省三明第一中学 福建省龙海第一中学 福建省建瓯第一中学 福建省厦门第一中学 福建省安溪第一中学 福建省三明第一中学 福建省同安第一中学 福建省晋江市养正中学 福建省泉州市第七中学

编 号
C132101 C132102 C132103 C132104 C132105 C132106 C132107 C132108 C132109 C132110 C132111 C132112 C132113

姓 名
郑豪枫 黄培钧 林晓凡 李庆涛 王梓铭 王佳琦 赵宇凯 林若谷 黄越冬 郑少平 陈珊珊 邹明烨 谢镇涛





编 号
C132114 C132115 C132116 C132117 C132118 C132119 C132120 C132121 C132122 C132123 C132124 C132125 C132126

福建省南安第一中学 福建省泉州第一中学 福建省泉州市第七中学 福建省三明第一中学 福建省厦门第一中学 福建省厦门第一中学 福建省厦门双十中学 福建省厦门第一中学 福建省厦门第一中学 福建省泉州市第七中学 福建省泉州市第七中学 福建省三明第一中学 福建省厦门双十中学高二

黄非凡 尤鹏耀 侯圳阳 叶仕奇 纪翊晟 汤夏舟 王长城 钟燕辉 刘 源 陈 磊

福建省厦门双十中学 福建省福安市第一中学 福建省泉州市第七中学 福建省厦门双十中学 福建省厦门双十中学 福建省厦门双十中学 福建省泉州第一中学 福建省泉州市第七中学 福建省厦门第一中学高二 福建省福安市第一中学

C132127 C132128 C132129 C132130 C132131 C132132 C132133 C132134 C132135 C132136

曹茂丰 杨慧华 卢之晗 吴宇翔 陈来杰 周家华 范 磊 林明曦 吴辉扬

福建省晋江市养正中学 福建省泉州市第七中学 福建省龙岩第一中学 福建省泉州市第七中学 福建省三明第一中学 福建省福州第一中学高二 福建省厦门第一中学 福建省厦门双十中学 福建省安溪第一中学

C132137 C132138 C132139 C132140 C132141 C132142 C132143 C132144 C132145

22-河南省 (52 名)
姓 名
付子豪 付天宸 张开元 马毅恒 任 天 职 政 李大洋 史棣元 李梓劼 曹 越 周义钧 李文涛 李英崴 郭慎易 毛 缘 王 焱 谢元博 张亦舒 杨韵琪 田容全 王广哲 董家浩 王 靖 李鹏宇 程 翔 马子雨

学 校
郑州外国语学校 郑州外国语学校 郑州外国语学校 郑州外国语学校 郑州外国语学校 郑州外国语学校 郑州外国语学校 河南省实验中学 郑州市第一中学 郑州外国语学校 郑州市第一中学 郑州外国语学校 郑州市第一中学 河南省实验中学 河南省实验中学 郑州市第一中学 郑州市第一中学 郑州市第一中学 郑州市第一中学 郑州市第一中学 郑州市第一中学 郑州市第一中学 河南省实验中学 郑州市第一中学 郑州市第一中学 郑州外国语学校

编 号
C132201 C132202 C132203 C132204 C132205 C132206 C132207 C132208 C132209 C132210 C132211 C132212 C132213 C132214 C132215 C132216 C132217 C132218 C132219 C132220 C132221 C132222 C132223 C132224 C132225 C132226

姓 名
朱辉宇 范 臻 贺 鑫 张昊喆 侯嘉文 赖正哲 马统晖 张建浩 石宝奇 付汝兴 李昌恒 魏玮琛 徐婉寒 贾豫婕 徐宏图 李瀚杨 张钰晖 焦明烨 黄 谱 程 钰 韩浩旭 张 腾 张 强 李子慷 王嘉昱 倪永峰





编 号
C132227 C132228 C132229 C132230 C132231 C132232 C132233 C132234 C132235 C132236 C132237 C132238 C132239 C132240 C132241 C132242 C132243 C132244 C132245 C132246 C132247 C132248 C132249 C132250 C132251 C132252

郑州外国语学校高二 郑州外国语学校高二 郑州外国语学校高二 郑州市第一中学 郑州外国语学校 郑州市第一中学 郑州市第一中学 洛阳理工附中 郑州市第一中学 郑州外国语学校 郑州市第一中学 河南省实验中学 河南省实验中学 河南省实验中学 郑州外国语学校高二 郑州市第一中学 郑州外国语学校高二 河南省实验中学 河南省实验中学 郑州市第一中学 郑州外国语学校高二 河南省实验中学 郑州市第一中学 郑州外国语学校 郑州市第一中学 河南省实验中学

23-湖北省 (49 名)
姓 名 学 校 编 号 姓 名 学 校 编 号

何莞晨 武汉市第二中学 谢芳柏 华中师范大学第一附属中学 刘四维 武汉市第二中学 邹钟毓 华中师范大学第一附属中学 刘 畅 华中师范大学第一附属中学高二 李 逸 华中师范大学第一附属中学 代 超 华中师范大学第一附属中学 刘星驿 武汉市第二中学高二 欧阳一夫 华中师大第一附属中学高二 孙闻涛 华中师范大学第一附属中学 刘 晟 华中师范大学第一附属中学 熊若尧 华中师范大学第一附属中学 王佳琪 湖北襄阳四中 靳琪奥 湖北襄阳五中 邵锐成 华中师范大学第一附属中学高二 陈 聪 武汉市第二中学 董智全 湖北省黄冈中学 王劼文 华中师范大学第一附属中学 周禹辰 湖北襄阳五中 张 成 湖北省黄冈中学 童 乐 湖北省武钢三中 李玉欣 武汉市第二中学高二 孙雪扬 湖北襄阳五中 孙 弈 武汉市第二中学高二 袁子卿 湖北襄阳四中

C132301 C132302 C132303 C132304 C132305 C132306 C132307 C132308 C132309 C132310 C132311 C132312 C132313 C132314 C132315 C132316 C132317 C132318 C132319 C132320 C132321 C132322 C132323 C132324 C132325

王 宇 赵翼飞 周荆安 张宇航 吕俊帅 黎 平 胡启鑫 李凌岳 周良毅 孙北奇 龚宇晗 殷天翔 朱 攀 张雨芊 张哲帆 汤星宇 龚 灿 杨曹雨 易晨莉 卢泽坤 张 翱 涂智杰 周 晗 石祚君

武汉市第二中学 湖北省武钢三中 湖北省荆州中学 湖北襄阳四中 湖北襄阳四中 湖北省荆州中学 湖北省黄冈中学 湖北省武钢三中 湖北省武钢三中 湖北省荆州中学 湖北省武钢三中 湖北襄阳四中 湖北省黄冈中学 武汉市第二中学 湖北襄阳四中 武汉市第二中学 湖北襄阳四中 湖北省荆州中学 华中师大第一附属中学高二 湖北襄阳五中 湖北省武钢三中高二 湖北襄阳四中 湖北省荆州中学 湖北襄阳四中

C132326 C132327 C132328 C132329 C132330 C132331 C132332 C132333 C132334 C132335 C132336 C132337 C132338 C132339 C132340 C132341 C132342 C132343 C132344 C132345 C132346 C132347 C132348 C132349

24-湖南省 (55 名)
姓 名
彭骁湘 谢泽威 李嘉豪 饶 禹 柳何栩 米天雄 谢丰羽 贺麒霖 宋奥野 谌东伟 韩子柯 易曦朕 温凯隆 郑 宇 成 挺

学 校
长沙市雅礼中学 长沙市长郡中学 湖南师大附中 长沙市长郡中学 长沙市雅礼中学 湖南师大附中 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 湖南师大附中 长沙市雅礼中学 湖南师大附中 长沙市一中 长沙市一中 长沙市雅礼中学 长沙市长郡中学

编 号
C132401 C132402 C132403 C132404 C132405 C132406 C132407 C132408 C132409 C132410 C132411 C132412 C132413 C132414 C132415

姓 名

学 校





严正一方 长沙市长郡中学 邓卓锴 长沙市长郡中学 周劲松 桃源县一中 尹可君 长沙市雅礼中学 梁 箫 长沙市长郡中学 聂雪晴 长沙市长郡中学 刘沁哲 长沙市雅礼中学 李杰钧 湖南师大附中 刘耀国 湖南师大附中 李 游 长沙市长郡中学 吴逸夫 长沙市长郡中学 曾开文 长沙市南雅中学 曹思睿 长沙市长郡中学 张可心 湖南师大附中 肖景昱 长沙市雅礼中学

C132416 C132417 C132418 C132419 C132420 C132421 C132422 C132423 C132424 C132425 C132426 C132427 C132428 C132429 C132430

谭 威 雷沁欣 潘鸿儒 陈博文 张葛徽 高 曼 钟程安 李 冰 李宇杰 杨雅茹 刘琼伟 李雪睿 李思勤

长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 浏阳市一中 湖南师大附中 桃源县一中 长沙市南雅中学 桃源县一中 湖南师大附中 长沙市雅礼中学 长沙市南雅中学 郴州市一中 长沙市一中 湘潭县一中

C132431 C132432 C132433 C132434 C132435 C132436 C132437 C132438 C132439 C132440 C132441 C132442 C132443

许扬旌 吴尚泽 孙煜程 谭贵文 夏 博 邓雅茜 黄兆轩 周亚丽 唐淑丽 周乐胜 陈 诚 张 煌

长沙市麓山国际实验学校 湘潭县一中 澧县一中 桃源县一中 长沙市一中 郴州市一中 湘潭县一中 浏阳市田家炳实验中学 长沙市南雅中学 湘潭县一中 桃源县一中 浏阳市一中

C132444 C132445 C132446 C132447 C132448 C132449 C132450 C132451 C132452 C132453 C132454 C132455

25-广东省 (50 名)
姓 名
黄宗圣 胡一征 倪睿阳 张伟力 卢明皓 陈 槺 李怀志 高 铭 李一然 黄宗贤 林宸剑 黄健豪 王圣棋 韩劭祾 黄星铭 张宇杰 于乐飞 刘以明 周启元 施 雯 陈瀚霖 高则晗 史 玥 杨祺元 马尚义

学 校
深圳中学 华南师范大学附属中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 华南师范大学附属中学 深圳中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学高二 深圳中学 华南师范大学附属中学 广东省中山纪念中学 深圳中学 华南师范大学附属中学高二 深圳中学 广东省中山纪念中学 深圳中学高二 深圳中学 广东省中山纪念中学 广东省中山纪念中学 广东省中山纪念中学 深圳中学高二 华南师范大学附属中学 深圳中学高一 深圳中学

编 号
C132501 C132502 C132503 C132504 C132505 C132506 C132507 C132508 C132509 C132510 C132511 C132512 C132513 C132514 C132515 C132516 C132517 C132518 C132519 C132520 C132521 C132522 C132523 C132524 C132525

姓 名
源子龙 刘仕彦 李 度 张子韬 谢博宇 金 山 沈毅龙 张雨杨 冉裕圳 麦晁玮 李 劼 吴 非 陈梓鸿 莫林擎 钱 敞 谢东灼 张欣为 蔡炯坚 梁伟欣 周子健 章文杰 陈伟健 麦梓轩 李孝宇 刘嘉炜

学 校
广东省中山纪念中学 佛山市南海区石门中学 深圳中学高二 华南师范大学附属中学高二 深圳中学 深圳中学高二 佛山市南海区石门中学 深圳中学高二 深圳中学高二 湛江第一中学 深圳中学高一 湛江第一中学 华南师范大学附属中学高二 深圳中学 华南师范大学附属中学高二 广东省中山纪念中学 华南师范大学附属中学 深圳中学 广东实验中学高二 广东省中山纪念中学 华南师范大学附属中学高二 广东省中山纪念中学 深圳中学高二 深圳中学高二 广东省中山纪念中学

编 号
C132526 C132527 C132528 C132529 C132530 C132531 C132532 C132533 C132534 C132535 C132536 C132537 C132538 C132539 C132540 C132541 C132542 C132543 C132544 C132545 C132546 C132547 C132548 C132549 C132550

26-广西壮族自治区 (33 名)
姓 名
戴晓彬 周焱垚 李竑泽 伍协文 杨昌儒 宋一鸣 李春松 江子潇 刘堂春 胡泳逸 杨珺中 裴 蕾 李俊颖 聂君礼 范启东 黄昆基 林冰雨

学 校
广西柳州高级中学 广西柳州高级中学 广西柳州高级中学 贵港市高级中学 广西师大附属外国语学校 广西柳州高级中学 贵港市高级中学 南宁市第二中学 柳州铁一中 广西柳州高级中学 广西师大附属外国语学校 广西师大附属外国语学校 贵港市高级中学 广西柳州高级中学 柳州铁一中 贵港市高级中学 广西柳州高级中学

编 号
C132601 C132602 C132603 C132604 C132605 C132606 C132607 C132608 C132609 C132610 C132611 C132612 C132613 C132614 C132615 C132616 C132617

姓 名

学 校

编 号
C132618 C132619 C132620 C132621 C132622 C132623 C132624 C132625 C132626 C132627 C132628 C132629 C132630 C132631 C132632 C132633

李 鑫 南宁市第二中学 黄雅豪 桂林中学 曾如馨 南宁市第二中学 廖茂翌 柳州高级中学 易秀宇 广西柳州高级中学 黄知达 南宁市第三中学 邓 雨 南宁市第三中学 秦恺临 广西师大附属外国语学校 吴林潮 广西柳州高级中学 赵宇翔 广西柳州高级中学 李智昕 柳州铁一中 梁 嘉 南宁市第三中学 胡攀文 贵港市高级中学 孔令昊 南宁市第二中学 罗 潇 南宁市第二中学 陈滨彬 南宁市第三中学

27-四川省(52 名)
姓 名
田宇 程海粟 王汯烨 刘沿江 杨兴龙 杜啸宇 李兆京 庄浩 张文韬 钟晓婷 张睿 欧伦宇 吴奕君 封凡 曹子颖 李树 赵田 梁美茜 姜仲禹





编 号
C132701 C132702 C132703 C132704 C132705 C132706 C132707 C132708 C132709 C132710 C132711 C132712 C132713 C132714 C132715 C132716 C132717 C132718 C132719

姓 名
魏大同 刘世钊 刘 路 汪浩洋 樊宇成 杜 宇 颜沛阳 陈 铭 吴雪枫 马从洋 冯 丹 王熙瑞 欧宇航 杨 毅 朱紫熹 张艺千 李佳郗 陈 怡 李林洲

学 校
成都七中 成都七中 成都七中 七中嘉祥外国语 成都七中高二 绵阳南山中学 成都七中 成都七中 成都七中 绵阳南山中学 成都七中高二 成都七中高二 东辰高中 绵阳南山中学 成都七中 成都七中 绵阳中学高二 成都七中高新校区 绵阳南山中学

编 号
C132720 C132721 C132722 C132723 C132724 C132725 C132726 C132727 C132728 C132729 C132730 C132731 C132732 C132733 C132734 C132735 C132736 C132737 C132738

绵阳中学 成都七中 绵阳中学高二 成都七中 绵阳中学 绵阳中学高二 绵阳中学 绵阳南山中学 成都七中 绵阳中学高二 七中嘉祥外国语高二 绵阳中学高二 绵阳中学 成都七中 成都七中 成都七中 绵阳中学 绵阳中学高二 成都七中

冯汇宝 刘泽源 钟林 刘锐 苏畅 李俊泽 师明赫

绵阳南山中学 绵阳中学 绵阳中学实验学校 绵阳中学高二 成都七中 成都七中高二 成都七中高二

C132739 C132740 C132741 C132742 C132743 C132744 C132745

董涛生 绵阳中学 许凌峰 七中嘉祥外国语 沈重成 成都七中 张 文 绵阳南山中学 谢金良 绵阳南山中学 李家毅 成都七中高二 秦思源 东辰高中

C132746 C132747 C132748 C132749 C132750 C132751 C132752

28-贵州省(8 名)
姓 名
刘孟达 朱庆业 庞玉麟 雷天浩

学 校
贵阳六中 贵阳一中 贵阳一中 贵阳一中





姓 名
刁翊航 田 迅 王伟杰 顾 蕴









C132801 C132802 C132803 C132804

贵阳一中高二 贵阳市清华中学 贵阳实验三中 贵阳一中

C132805 C132806 C132807 C132808

29-云南省(17 名)
姓 名
李臻皓 周会卓 林荣洲 刘昕灵 李志诚 李曦元 蒋国星 宋 杨 罗 瑞

学 校
云南师范大学附属中学 云南师范大学附属中学 昆明市第三中学 云南师范大学附属中学 昆明市第八中学 云南师范大学附属中学 昆明市第三中学 曲靖市第一中学 云南大学附属中学

编 号
C132901 C132902 C132903 C132904 C132905 C132906 C132907 C132908 C132909

姓 名
肖博涵 李述祺 刘津均 樊文楷 裴浩然 杨蕴意 黄子晗 满子宁

学 校
云南师范大学附属中学 昆明市第三中学 云南师范大学附属中学 曲靖市第一中学高二 云南师范大学附属中学高二 云南师范大学附属中学 云南师范大学附属中学 云南师范大学附属中学

编 号
C132910 C132911 C132912 C132913 C132914 C132915 C132916 C132917

30-海南省(5 名)
姓 名 学 校
黄 镛 海南中学高二 温立势 海南中学 孟炜东 海南中学

编 号
C133001 C133002 C133003

姓 名

学 校

编 号
C133004 C133005

梁家赫 海口中学 符方航 海南中学

17


相关文章:
第27届中国化学奥林匹克结果通告
(彩虹中学) 马宁(乾县杨汉中学) 张彩宁(彩虹中学) 甘晓娟(乾县一中) 刘俊秀(礼泉一中) 四、获奖学生(186 人) 第 27 届中国化学奥林匹克(初赛)获奖名单序号 ...
2013第27届中国化学奥林匹克决赛暨冬令营获奖名单
2013第27届中国化学奥林匹克决赛暨冬令营获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。有兴趣的可以看看2013 第 27 届中国化学奥林匹克决赛暨冬令营获奖名单第 27 届中国化...
中国化学会第27届中国化学奥林匹克(初赛)答案
中国化学会第27届中国化学奥林匹克(初赛)答案_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档中国化学会第27届中国化学奥林匹克(初赛)答案_学科...
中国化学会第27届中国化学奥林匹克(初赛)答案
中国化学会第27届中国化学奥林匹克(初赛)答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。 文档贡献者 598498787 贡献于2016-07-23 1/2 相关文档推荐 ...
中国化学会第27届中国化学奥林匹克(初赛)答案[1]
中国化学会第27届中国化学奥林匹克(初赛)答案[1]_学科竞赛_高中教育_教育专区...中国化学会第 27 届中国化学奥林匹克(初赛)答案 中国化学会第 28 届中国化学...
第27届中国化学奥林匹克(初赛)试题及解答
第27届中国化学奥林匹克(初赛)试题及解答_学科竞赛_高中教育_教育专区。第 27 届中国化学奥林匹克(初赛)试题及解答第 1 题(12 分) 写出下列化学反应的方程式 1...
2013年第27届中国化学奥林匹克竞赛(省级赛区)试题及答案
2013年第27届中国化学奥林匹克竞赛(省级赛区)试题及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。中国化学会第 2 7 届中国化学奥林匹克(初赛)试题及解答 第 1 题 ( 12分...
中国化学会第27届化学奥赛试题及答案
中国化学会第27届化学奥赛试题及答案_高三理化生_理化生_高中教育_教育专区。 ...中国化学会2010年全国高... 10页 1下载券 2014年中国化学奥林匹克... 2页 ...
第27届高中学生化学奥林匹克(初赛)试题、解答及评分细则
第27届高中学生化学奥林匹克(初赛)试题、解答及评分细则_学科竞赛_高中教育_教育专区。有解析和评分细则,相当全面。第27 届中国化学奥林匹克(初赛)试题、解答、评分...
第二十八届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛获奖名单
第二十八届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛获奖名单_高三理化生_理化生_高中教育_教育专区。第二十八届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛获奖名单 ...
更多相关标签:
中国化学奥林匹克初赛 | 奥林匹克数学竞赛初赛 | 奥林匹克化学竞赛初赛 | 2015信息奥林匹克初赛 | 奥林匹克黑狮娱乐 | 奥林匹克 | 奥林匹克森林公园 | 疼痛奥林匹克 |