当前位置:首页 >> 文学 >>

赣南师院40届田径运动会秩序册


赣南师范学院体育运动委员会编印 2010 年 10 月 28 日

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

目录
目录 ......................................................................................................................................................1 一、赣南师范学院第 40 届校运动会方案 ........................................................................................2 赣南师范学院第 二、校运动会组织机构 ......................................................................................................................3 校运动会组织机构 三、裁判员名单 ..................................................................................................................................6 裁判员名单 四、作息安排表 ..................................................................................................................................8 作息安排表 五、竞赛规程 ......................................................................................................................................9 六、第八套广播体操比赛评分细则 ................................................................................................19 第八套广播体操比赛评分细则 七、集体太极拳比赛竞赛规程 ........................................................................................................20 八、集体太极拳比赛评分标准(满分 10 分) ..............................................................................21 集体太极拳比赛评分标准( 集体太极拳比赛评分标准 九、运动员、裁判员、教练员守则 ................................................................................................22 运动员、裁判员、 运动员 十、田径运动员技术等级标准 ........................................................................................................23 田径运动员技术等级标准 十一、运动会领队、教练、 十一、运动会领队、教练、运动员人数统计表 ............................................................................27 十二、代表队、运动员姓名号码对照表 ........................................................................................28 代表队、 代表队 十三、竞赛日程 ................................................................................................................................49 竞赛日程 号上午(径赛) 4 号上午(径赛) .........................................................................................................................49 号上午(田赛) 4 号上午(田赛) .....................................................................................................................50 号下午(径赛) 4 号下午(径赛) .....................................................................................................................51 号下午(田赛) 4 号下午(田赛) .....................................................................................................................52 号上午(径赛) 5 号上午(径赛) .........................................................................................................................53 5 号上午(田赛) .....................................................................................................................54 号上午(田赛) 号下午(径赛) 5 号下午(径赛) .....................................................................................................................55 号下午(田赛) 5 号下午(田赛) .....................................................................................................................56 号上午(径赛) 6 号上午(径赛) .........................................................................................................................57 号上午(田赛) 6 号上午(田赛) .....................................................................................................................57 号下午(径赛) 6 号下午(径赛) .....................................................................................................................58 十四、竞赛分组表 ............................................................................................................................59 竞赛分组表 号上午(径赛) 4 号上午(径赛) .........................................................................................................................59 号上午(田赛) 4 号上午(田赛) .....................................................................................................................62 号下午(径赛) 4 号下午(径赛) .....................................................................................................................65 4 号下午(田赛) .....................................................................................................................68 号下午(田赛) 号上午(径赛) 5 号上午(径赛) .........................................................................................................................71 号上午(田赛) 5 号上午(田赛) .....................................................................................................................74 号下午(径赛) 5 号下午(径赛) .....................................................................................................................78 号下午(田赛) 5 号下午(田赛) .....................................................................................................................80 号上午(径赛) 6 号上午(径赛) .........................................................................................................................83 号上午(田赛) 6 号上午(田赛) .........................................................................................................................85 号下午(径赛) 6 号下午(径赛) .....................................................................................................................88 赣南师范学院男子田径最高记录(2010 校运会前) 赣南师范学院男子田径最高记录(2010 校运会前) .......................................................................89 赣南师范学院女子田径最高记录(2010 校运会前) 赣南师范学院女子田径最高记录(2010 校运会前) .......................................................................90 赣南师范学院田径运动会男子乙组最高纪录(2010 校运会前) ...................................................91 赣南师范学院田径运动会男子乙组最高纪录(2010 校运会前) 赣南师范学院田径运动会女子乙组最高纪录(2010 校运会前) 赣南师范学院田径运动会女子乙组最高纪录(2010 校运会前) ...................................................92 赣南师范学院田径运动会男子甲组最高纪录(2010 校运会前) 赣南师范学院田径运动会男子甲组最高纪录(2010 校运会前) ...................................................93 赣南师范学院田径运动会女子甲组最高纪录(2010 校运会前) 赣南师范学院田径运动会女子甲组最高纪录(2010 校运会前) ...................................................94

1

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

赣南师范学院第 40 届校运动会方案
高校运动会是高校体育工作的重要组成部分,是培养学生的成熟感、使命 感、责任感、团队意识与合作精神的最佳途径之一,也是教会学生认识社会、了解 人生、战胜自我最生动的课堂。通过举办一年一度的高校运动会,不仅可以丰富 和活跃校园课余文化生活, 培养学生终身体育意识,推动群众性体育运动的广泛 开展,同时对促进高校竞技运动的开展,运动技术水平的提高,体育人才的发现及 培育等方面都具有重要的作用与意义。但长期以来高校运动会的主要模式是田径 运动会,其竞技功能被不断夸大,从而弱化了高校运动会强身健体的功能, 运动会 的娱乐性和趣味性功能没有得到重视和发挥。新课标倡导学校体育要以学生“健 康第一”为出发点,激发学生运动兴趣,培养学生终身体育意识。为此,我校通 过总结分析目前高校运动会存在的问题,依据新课标《体育与健康课程》的教学 改革指导思想,从 2005 年开始对我校一年一度的校运动会进行了改革尝试。改革 后的运动会符合现代学校体育运动的发展需要,取得了良好的效果。今年是我校 第 40 届校运动会,本着继续改革的宗旨,强调以人为本,以学生为主,竞赛项目 趣味化、多样化的原则,使之更好地满足广大学生的参赛欲望,吸引大多数学生 积极参与,特提出本方案。 “ 一、主题: 放飞心灵,享受体育,拥抱健康” 主题: 放飞心灵,享受体育,拥抱健康 二、目的意义: 目的意义: (一)弘扬体育精神,传播体育文化,营造浓厚的学校体育 文化氛围, 全面促进大学生素质教育和身心健康,体现赣师人的 精神风貌,增强赣师人的体 育锻炼意识,展示赣师人的体育风采。 (二)通过丰富多彩的校运动会活动,提高师生的体育兴趣, 调动参加 体育锻炼的积极性,增强师生的体育意识、提高体育素 养,发扬团队精神,丰富 师生的课余生活,促进各教学单位、部门的交流, 增进友谊,形成浓厚的校园体 育文化氛围。 (三) 以校运动会为平台, 通过开展各项活动, 普及体育基础 知识与技能, 发现校内优秀体育人才,重点培养体育特长人才的 能力,以点带面,提高我校体 育的整体水平,为我校高水平运动队和校园体育文化活动构建人才资源库。
2

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

三、校运动会组织机构 (一)组委会 主 任:田延光

副主任:胡龙华、陈春生 委 员:康辉斌 吴玉华 谢本亮 张小东 刘 平 郭祥添 刘建春 魏美春 郭三美 陈功森 燕录音 焦中明 邹永华 张 挚 周建华 罗财发 黄英鹏 林晓平 申 洪

俞小青 张文标 刘福来 彭绪铭

曾光敏 陈康敏 钟 平 刘勇勤

胡乔生 周运锦

洪平洲

刘小舟 校研究生会主席 1 人 (二)综合组 组 长:陈春生

校学生会主席 1 人

副组长:康辉斌、邹永华、郭三美、余小青、刘平、曾广敏、魏美春、 刘建春 职 责:

1、召开第 40 届校运动会组委会工作协调会议; 2、负责校运动会的经费预算,协调相关部门做好活动物资、 人力保障工作; 3、统筹校运动会赞助事宜; 4、负责组委会的文秘工作,草拟及审核领导讲话稿、主持 稿等; 5、草拟和编印有关文件。 (三)活动组 组 长:康辉斌

副组长:吴玉华、魏美春 职 责:

1、负责各项比赛及活动的组织; 2、负责做好各项活动的总结工作。 (四)竞赛组 组 长:康辉斌
3

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

副组长:吴玉华 职 责:

1、制定各项赛事规程; 2、负责各项比赛安排; 3、收集报名表,各项目的比赛日程安排编排成秩序册,在 体委网上公布; 4、落实场地、工作人员、裁判。 (五)宣传组 组 长:邹永华

副组长:魏美春 职 责:

1、负责各项赛事的报道、总结,向电视台、网站、报刊等 各种校内外媒 体发布有关信息; 2、摄影、录像工作(包括安排摄影人员、场内外花絮剪影、 有关人员的 采访等) ; 3、做好前期宣传,统一设置好宣传阵地,进行各种媒体广 告的形象宣传 报道; 4、接待各类媒体记者。 (六)后勤组 组 职 长:郭三美、曾广敏、刘小舟 责:

1、负责落实有关场地及工作人员; 2、保证活动期间的水电供应正常; 3、负责大型活动的医疗保健工作。 (七)保卫组 组 职 长:郭祥添 责:

1、活动期间全校(尤其是场地周围)的交通安全工作; 2、活动期间领导、嘉宾的保卫工作; 3、维持活动现场的安全秩序。 四、活动主要内容 1、讲座: 由团委负责,邀请著名专家、教 授、学者到我校举办“奥林匹
4

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

克精神”“运动与休闲“、 、 “传统体育”“运动损伤”“运动保健”“防身自卫” 、 、 、 “野外生存”等讲座。 2、征文: 由团委负责,在学校网页上展示。 由体育学院、团委负责。

3、学生健身排舞比赛:

4、学生团体乒乓球、羽毛球、游泳比赛由体育学院负责。 5、开幕式举行新广播体操比赛(甲组) 、二十四式太极拳比赛(乙组) 、舞龙 舞狮表演、威风锣鼓表演和各方队在主席台前 2 分钟展示评比。 6、校田径运动会、趣味运动会 , 由体育学院负责。

5

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

赣南师范学院第四十届校运动会 裁判员名单
总裁判长:吴玉华 总裁判长 副总裁判长:肖波、陈俊青 副总裁判长 径赛裁判长:陈俊青(兼) 径赛裁判长 发令主裁判:李鸿煊 发令主裁判 助理发令员:董智英、曾金华 召回发令员:曾庆国、肖义 赛前控制中心主裁判:李金珠 赛前控制中心裁判员:郭 桐、漆佳丽、刘 勇、朱元喜、肖 云、陈珍旭、

李培养、李应辉、刘晶亮、马日聪 检查主裁判:汪淑玲 检查裁判员:袁烈恒、蓝海涛、陈柯吉、陈 计时主裁判:郭 靖 苏、赖涌泉、杨 兵、王 丽、杨春连、徐华伟、邱乙洋、 康、陈金瑞、肖 辉、葛祥红、 涛、方 浩、余建文、李 保

计时裁判员:梁定乾、徐

晋梦莹、钟小军、李

郑茂益、藏子祺、王飞良 终点主裁判:邱诗泳 终点裁判员:刘立安、许志杰、吴方瑞、谭海军、王永祥、邹海龙、田琳琳、 胡路 终点记录员:陶文玉、钟名峰 田赛裁判长:许小珍 跳部主裁判:曹绍缜 跳部裁判员:胡 刚、杨建权、黎 斌、余江怀、蔡友孙、蔡苡宁、肖丽娟、 亮

欧传仪、高钦佩、刘斯洋、曾德军、熊宝明、张 掷部主裁判:黄亮 掷部裁判员:钟秀亮、陈金辉、钟 郭仙保、姚 正、曹 毅、胡晓其、潘

飞、龙俐红、

剑、王永坚、张年龙、薛健康、周方君

全能主裁判:陈俊青(兼) 全能裁判员:张瑜、梁定乾
6

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

赛后控制中心主裁判:张玉菊 赛后控制中心裁判员:彭丽晨、张季弘宇、冯文祥、李 编排主裁判:樊明康 编排裁判员:王 露、李 健、吴海燕、康 杰、李嘉鹏、徐浩然 强、胡亚兵

场地主裁判:廖赣东 场地裁判员:陈子浩、郭晓峰、谢斐然、王乃标、上官志辉、宋持恒 趣味项目裁判长:肖 趣味项目裁判员:谢 波(兼) 敏、黄桥莲、刘 瑶、江 露、林 芳 云、陈玉梅、

王红娟、苏

玥、刘志娟、钟

7

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

赣南师范学院 第四十届校运会田径比赛作息安排表

















4:00 领队、教练会议

8:00 裁判员学 习。

11 月 1 日

正常上课

4:00 裁判员动员大会。

地点:体育学院 302 教室 地点:302 教室

11 月 3 日

正常上课 7:00-7:30 入场式 7:30-8:00 领导讲话、裁判员和运动员

4:00 裁判员实习。 地点:田径场。

自由活动

11 月 4 日

宣誓 8:00—9:00 文体表演 总裁宣布比赛开始 9:00-12:00 比赛

14:00-17:00 比赛

自由活动

11 月 5 日

8:00-12:00 比赛

14:00-17:00 比赛 13:30-16:30 比赛

自由活动

11 月 6 日

8:00-12:00 比赛

16:30-17:00 总裁宣布 比赛成绩、发奖、 院领导致闭幕词

自由活动

作 息 时 间 表

5 3 6 3 1 1 3
8



1 14

13 3 1



1 3

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

赣南师范学院第四十届校运动会竞赛规程
为了贯彻德、智、体全面发展的教育方针,进一步实施全民健身纲要计划, 推动我校师生体育活动的广泛开展,促进师生身体健康和增强体质,促进我校体 育运动水平的进一步提高,根据工作安排,决定举行赣南师范学院第四十届运动 会。 运动会名称: 一、 运动会名称:赣南师范学院第四十届运动会 竞赛时间: --6 二、 竞赛时间:2010 年 11 月 4--6 日 竞赛地点: 三、 竞赛地点: 1、黄金校区塑胶田径场(开幕式、闭幕式、径赛、田赛跳跃) 2、黄金校区北苑田径场(田赛投掷) 3、黄金校区游泳池傍篮球场(部分学生集体项目) 四、竞赛分组 1、学生甲组:各教学学院本科生 (除体育学院) 2、学生乙组:体育院系本科生 3、学生丙组:各教育学院在校研究生 4、学生丁组:体育学院运动训练专业田径专项与高水平田径专项运动员 5、教工甲组:男 35 岁以下(含 35 岁) (1974 年以后出生) 女 30 岁以下(含 30 岁) (1979 年以后出生) 6、教工乙组:男 36 岁—45 岁(1964—1973 年出生) 女 31 岁—40 岁(1969—1978 年出生) 7、教工丙组:男 46—55 岁(1954—1963 年出生) 女 41—50 岁(1959—1968 年出生) 8、教工丁组:男 56--60 岁(1953 年以前出生未退休教职工) 女 51--55 岁(1958 年以前出生未退休教职工) 注:凡虚报年龄者,取消其比赛资格并通报批评。 ...................... 五、竞赛项目: 竞赛项目: (一)学生甲组(男 11 项、女 11 项、趣味集体项目 6 项) 一 学生甲组 竞技项目: 1、竞技项目: 100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、5000 米(男) 、 3000 (女)4×100 米接力、4×400 米接力、跳高(男) 立定三级蛙跳(女) 、跳远、垒球 趣味项目( 2、趣味项目(6 项) 滚雪球 丢沙包 2 分钟集体跳长绳 8 字大绳 齐心协力 持杆转 8 圈 30 米×2 接力 (男、女各 14 项、趣味集体项目 6 项) (二)学生乙组、 学生乙组、 竞技项目: 1、竞技项目:
9

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、5000 米(男) 、 3000 米(女) 、4×100 米接力、4×400 米接力、跳高、跳远、 三级跳远、铅球(男 7.26Kg,女 4Kg) 、标枪(男 800G、600G) 、 男子十项全能、女子七项全能. 趣味项目( 2、趣味项目(6 项) 滚雪球 丢沙包 2 分钟集体跳长绳 齐心协力 8 字跳大绳 持杆转 8 圈 30 米×2 接力、 学生丙组、 (男、女各 7 项、含集体项目) (三)学生丙组、 100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、跳远、垒球 学生丁组、 (男、女各 15 项、含集体项目) (四)学生丁组、 100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、5000 米(男) 3000 米(女) 、4×100 米接力、4×400 米接力、跳高、跳远、 三级跳远、铅球(男 7.26Kg,女 4Kg) 、标枪(男 800G、600G) 、 铁饼(男 2KG、女 1KG) 、男子十项全能、女子七项全能. (五)团体表演赛项目: 团体表演赛项目: 1、广播体操(以教学学院为单位) 2、入场式方队队列队形(以教学学院为单位) 3、太极拳表演(体院学院) (六)教工组 教工甲组: 含集体项目) 1、教工甲组:(男 9 项、女 7 项、含集体项目) 100 米、800 米、1500 米(男) 、跳高、跳远、二级蛙跳(女) 五级蛙跳(男) 、自行车慢骑 10 米滚雪球迎面接力(男、年龄不限) 8×60 米迎面障碍接力(女、年龄不限) 10×30 跳绳迎面接力(女性 4 人以上) 教工乙组: 2、教工乙组: (男 3 项、女 3 项) 60 米抱排球跑、200 米、立定跳远 3、教工丙组: (男 3 项、女 3 项) 教工丙组: 飞镖投准、小圈套物、定点投篮 4、教工丁组: (男 3 项、女 3 项) 教工丁组: 飞镖投准、小圈套物、定点投篮 六、参加方法 学生甲组、丙组以教学学院为代表队,学生乙组以班为代表队 ,学生 丁组为高水平运动员(含 08、09、10 级运动专业田径专修学生)代表 所在的教学学院、班。 2、 教工以工会分会为代表队。 (1) 、文学与新闻传播学院代表队
10

1、

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

(2) 、政治与法律学院代表队 (3) 、历史文化与旅游学院代表队 (4) 、外国语学院代表队 (5) 、商学院代表队 (6) 、音乐学院代表队 (7) 、美术学院代表队 (8) 、数学与计算机学院代表队 (9) 、物理与电子信息科学学院代表队 (10) 、化学与生命科学学院代表队 (11) 、体育学院代表队 (12) 、教育科学代表队 (13) 、信息网络中心代表队 (14) 、后勤管理代表队 (15) 、图书馆代表队 (15) 、科技产业集团代表队 (16) 、校医院代表队代表队 (17) 、后勤服务集团代表队 (18) 、科技产业集团代表队 (19) 、机关代表队 (20) 、国际教育学院代表队 3、 每队每项限报 2 人、每人限报 2 项(集体项目除外) ,全能项目不可兼 项;高水平运动员每项限报 2 人,每人限报 2 项;教工代表队每人可 报 2 项、项目不限人数。 七、竞赛办法 按中国田径协会审定的最新版《田径竞赛规则》执行。 学生组 100 米、4×100 米、4×400 米采用预、决两个赛次, 按成绩录取前八名参加决赛。200 米(含 200 米)以上的项目只进行决 赛,按成绩录取名次。 3、 教工组的径赛项目只进行决赛,按成绩录取名次,并当场发奖。 4、 运动员比赛时,必须佩带号码布,号码布由各单位自备,规格:20cm ×15cm, 学生甲、乙号码布:白底黑字 白底黑字; 白底黑字 学生丙组号码布:白底红字 白底红字; 白底红字 学生丁组号码布:白底黄字 白底黄字; 白底黄字 教工组号码布:红底白字 红底白字。 红底白字 5、 运动员报名项目一旦确定必须参赛,无故弃权者则取消后继项目的参 赛资格,并取消所在教学学院代表队道德风尚奖参评资格。 6、 对比赛成绩有疑问,应在成绩公告后的 30 分钟内书面提出申请,并交 50 元申诉费,若胜诉将退还申诉费。 7、 广播体操、队列队形竞赛成绩由团委、学工处、保卫处、人武部组织评 定,成绩计入团体总分。 8、 高水平运动员与体育学院运动训练专业田径专项的学生比赛,比赛成绩 计入相应代表队总分。 录取名次、 八、录取名次、计分及奖励情况 1、 学生甲、乙组每项取前八名,按 9、7、6、5、4、3、2、1 计分,全能
11

1、 2、

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

和集体项目(含趣味项目)加倍计分。 2、 高水平体育学院运动训练专业田径专项学生比赛,取前三名,计分按 4、 2、1 计分,成绩得分计入其代表队总分。运动成绩超过国家一级运动员 标准,设创纪录奖,加 9 分。 3、 教工组、学生丙组每项取前六名,计分教工师按 7、5、4、3、2、1 计 分,学生丙组按 3.5、2.5、2、1.5、1、0.5 计分;体育教师单独录取 前 3 名,成绩须超过同名次其它院系教师,计分按 7、5、4 计分。 4、 参赛人数不足录取人数时,接实际参赛人数(队数)减一录取。 5、 教职工参赛未取得名次,只要完成比赛有成绩者均发给纪念奖。 6、 学生单项前八名均发成绩证书。 7、 破院田径运动会纪录者每人每项加 9 分,破省运会、省大学生运动会纪 录每项加 18 分 ,个人单项多次破纪录按最高加分只奖励一次。 8、 团体总分: 学生甲组、 学生甲组、丙组合并取前 6 名 学生乙组取前 6 名 教工团体取前 6 名 如遇两队以上团体总分相等时,以破纪录多者名次列前,若仍相等,以 第 1 名多者名次列前,依次类推。 9、 广播体操与入场式方队队列队形团体表演赛、太极拳表演录取前八名, 按 18、14、12、10、8、6、4、2 计分列入团体总分。 11、大会评选体育道德风尚奖代表队 18 个 学生甲、 学生甲、丙组 6 个 乙组 6 个 教工组 6 个 优秀运动员每代表队评选 2 名,优秀裁判员 30 名。 九、 其它 各单位积极做好选拔工作,按时报名,一经正式报名,均不得更改或补 报。为了端正赛风,将对运动员进行资格审查,在比赛或比赛后发现并查 实有弄虚 作假、冒名顶替者,取消比赛资格和获奖名次及所在教学学 院代表队道德风尚奖参评资格,并给予通报批评 2、 规程解释权属体育学院,末尽事宜另行通知。 3、 运动员所报项目必须参赛,无故弃权者则取消参加后继项目资格,并取消 所在参赛队道德风尚奖参评资格。 4、 田径中心场地为学生甲组、乙组、教工甲组及教工迎面接力比赛场地。 5、 投掷项目一律安排在北田径场投掷区,乙组铅球在中心田径场。 6、 报名表将在 9 月 29 号发放到学校网上办公各代表队,各单位以组别为单 . ..... . . . ....................... . . 位填写报名表,报名表必须按要求填写运动员参赛号码、运动员姓名、运 ................................ 动比赛项目等,末按要求填表写的,视报名无效,报名表不得涂改,对涂 ................................ 改无法判断的按无效报名处理,报名截止时间 10 月 15 日晚上十点,逾期 .................... . . . ........ . . 不报以弃权论处,报名表填好发到 wfxxc555@163.com 电子信箱,在报名中 ....................... ......... ........ 若有问题可咨询体育学院田径教研室:电话: 13970780986 (樊老师) .................... ........... ..... 13979706861(陈老师)...................... ;请各单位注意,报名表上传后不得更改,逾期不 报名表上传后不得更改, ...... ..... .... . 报一律不补报,特此说明。 报一律不补报,特此说明。 ............
12

1、

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

7、 大会裁判员由体育学院田径专选学生及部分没有参加体育项目、 工作负责 且有 一定裁判资历的学生参加,裁判人员一经确定,不得更改,裁判员必 须严格服从大会裁判安排,遵守大会纪律,工作期间,不换岗、不串岗; 违纪一次扣班级团体总分 1 分,违纪二次扣 2 分以此类推。 8、 大会自愿者由各教学学院选派 10 员学生参加,由大会统筹安排,志愿者 必须服从大会安排,遵守大会纪律,工作期间,不换岗、不串岗;违纪一 次扣所在教学单位团体总分 1 分,违纪二次扣 2 分以此类推。 9、 各代表队号码布由各单位自行解决,运动员必须按《田径竞赛规则》要求 配戴号码布参赛,否则取消比赛资格 九、各代表队对应号码规格:20cm×15cm,学生甲、乙组,教工组对应号码如下: 各代表队对应号码规格:
编 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 单位 数 学 与 计 算 机 学 院 物 理与电子 信息科学 学院 化学与生命科学学院 政 治 与 法 律 学 院 文学与新闻传播学院 外 商 教 美 音 育 科 术 乐 国 语 学 学 学 学 学 学 院 院 院 院 院 教工号码
红底白字

学生号码
白底黑字

研究生号码 白底红字 100-199 200-299 300-399 400-499 500-599 600-699 700-799 800-899 900-999 1000-1099 1100-1199

高水平运动员
白底黄字

100-199 200-299 300-399 400-499 500-599 600-699 700-799 800-899 900-999 1000-1099 1100-1199 1200-1299 1300-1399 1400-1499 1500-1599 1600-1699 1700-1799 1800-1899 1900-1999 2000-2099 2100—2199

100-199 200-299 300-399 400-499 500-599 600-699 700-799 800-899 900-999 1000-1099 1100-1199

700-799

历 史 文 化 与 旅游学院

机关工会分会代表队 后 勤 管 理 代 表 队 信息网络中心代表队 后勤服务集团代表队 校 医 院 代 表 队 图 书 馆 工 会 代 表 队 科技产业集团代表队

国际教育学院代表队
体 育 学 院 代 表 队 学 报 编 辑 代 表 队

1900-1999

编号 1 2 3 4 5 6 7

单位名称 08 级体教 1 班 08 级体教 2 班 08 级体教 3 班 08 级体教 4 班 08 级社会体育班 08 级运动训练班 09 级体教 1 班

学生号码区间
号码要求: 号码要求:白底黑字

教工号码区间
号码要求: 号码要求:红底白字

高水平运动员
号码要求: 号码要求:白底黄字

81008100-8199 8200 8200-8299 83008300-8399 84008400-8499 85008500-8599 86008600-8699 91009100-9199
13

86008600-8699

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

09 级体教 2 班 09 级体教 3 班 09 级体教 4 班 09 级社会体育班 09 级运动训练班 10 级体教 1 班 10 级体教 2 班 10 级体教 3 班 10 级体教 4 班 10 级社会体育班 10 级运动训练班 10 级表演专业班

92009200-9299 93009300-9399 94009400-9499 95009500-9599 96009600-9699 1010010100-10199 1020010200-10299 1030010300-10399 1040010400-10499 1050010500-10599 1060010600-10699 1070010700-10799 96009600-9699 00

附:趣味性项目比赛方法

趣味项目竞赛办法
一、学生组 (一)滚雪球 1、参赛人数 12 人(6 男 6 女) 2、比赛场地 (1) 、田径场直段二根跑道,长为 20 米,起、终点线中心点放有标志杆。

3.比赛方法: 3.比赛方法: 比赛方法 A.每队 12 人纵队排在起点线上,发令后,各队第一位迅速向前跑去,绕过终 点标志物跑回起点, 与第二位两人手拉手再迅速跑向终点, 折转后返回起点, 再拉第三位的手变成三人手拉手向前跑……依次类推,直到整个队伍手拉手 跑完为止。 B.返回起点的人必须手拉手绕过起点、终点的折转标志物才能向前跑。 C.跑动中不限制队伍的排法,但必须是手拉手,不得脱手。 比赛规则:场地长约 20 米,在起、终点分别放上标志物作为折转标志。全 队人员(6 男 6 女)全部超过起点才算全部到达。比赛中应绝对服从裁判,按 照全部人员 手拉手跑回起点的先后按计时取名次。 (二)丢沙包 参赛人数: 1、参赛人数:10 人(6 男 4 女) 2.场地器材: 场地器材: 场地器材

14

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

相隔 10 米画二根相互平行的线,线宽 5 厘米,长度在 15-20 米,沙包一个 (内装大米) 比赛方法: 3.比赛方法: 防守队员站在二平行线之间,进攻队分成二组分别站在二平行线的外侧, 当裁判 员发出比赛指令后,进攻队员向防守人员掷沙包,被触接者罚出 比赛场地,防守队员全部被罚出或比赛时间终止则比赛结束,双方交换场 地,二队以守方在规定时间内剩余人数的多少决定胜负。 4.竞赛规则: A. 每队 10 名运动员参加,其中必须有四名女生 B. 通过抽签确定分组与比赛次序 C. 沙包必须质地柔软 D. 防守队员只能在宽 15 米,长 10 米的场地内进行比赛,不得超出这个范围, 否则判罚出 E. 进攻队员必须在宽 15 米的范围里进攻对方,超出范围进攻无效 F. 进攻方在比赛中可用掷、丢、传、触及击、抛等方式打击对方,只要触及 对方,对方即被罚出场外 G. 在进攻中沙包在空中被防守方用手或衣服接住,将获宝藏一次,可免除本 队 队员一次被击罚出场外一次或被罚出场外的队员从新加入比赛 H. 进攻方在击打对方时,身体任何部位不能触及到平行线以内的场地,否则 判 无效掷,出手后可进入平行线内(即可腾空掷沙包) 。 I. 沙包被掷在场内或场外均由进攻方拾沙包,其它人员不能给予帮助,场内 防 守方拣沙包被对方击中,罚出场地。 J. 沙包损坏或其它因素不便掷,可向裁判员申请更换沙包 K.比赛由二队抽签确定哪方为进攻方与防守方,防守方被对方进攻全罚下, 交换 场地,并记录比赛时间 L.二队以守方在规定时间内(5 分钟)剩余人数的多少决定胜负 M. 若剩余人数相等以对方获宝藏数量来定胜负,宝藏多的队获胜 . (三)2 分钟集体跳长绳 1.场地与器材:长 10 米、宽 10 米(线宽 5 厘米不计在场地里)长跳绳(6-8 米 长) 2.比赛方法: A.每队参赛人数不限,但必须为本学院(班)学生,其中二名运动员为摇绳 队 员,其它为跳绳运动员,比赛时间为 2 分钟,在 2 分钟时间里,跳绳队员 不 断的向绳里跳,以在跳绳里人数多者为胜,摇绳被中止可重新再摇,直到 时 间到。 B.比赛分四个场地,各班通过抽签确定组次与比赛的顺序 3.竞赛规则
15

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

A.比赛次序由抽签确定 B.男、女运动员不限 C.运动员人数不限(必须为本学院(班)学生) D.摇绳运动员一旦确定不许更换 E.裁判员发出指令开始计时,在最后 20 秒要求裁判员要倒计时读数。 F.每次只能跳进一名运动员,不能同时跳进多名运动员,否则判为违例,重 新 开始 G.比赛时间为 2 分钟包干,失误违例犯规时间均算其内 H.比赛中摇绳中止可重新开始,裁判员计该队犯规一次并纪录此次跳绳人数 和跳绳个数 J.比赛只允许正向摇绳 K.比赛以在绳内跳的人数多少来确定,人数多者为胜,若人数相等,则以跳 绳 个数为准,个数多者为优胜,若个数相等,则以犯规、违例少者为优胜 (四)齐心协力 1.比赛方法 比赛为 30 米的集体项目。每队由 15 名运动员(10 男、5 女, )组成,参加 队数 不限,每次比赛只能上场一个队。比赛前,参赛队选手在起点线后成一横 队站好,运动员应相互双臂扶肩,成一字形,开赛令下达后,队员应该在 清晰、宏亮的集体口号声中,步调一致( “口令 1”时同迈左腿, “口令 2” 时同迈右腿)整齐划一的同步结队向前跑进,直至全队成功冲过终点,以 最后过线的选手停表。全程用时少者名次列前。 2.比赛规则 A.用绳子将队员的脚连接,行进过程中,队员双手必须相互搭扶,不允许脱 手 断档。 若出现上述情况,则判该队比赛失败,不予计取成绩。 B、判定比赛的先后顺序,应以各队最后一名队员的胸部越过终点线垂直部位 时为准。 (五)持杆转 6 圈 30 米×2 接力(集体项目 10 人参加,女生 4 人以上) 人参加, 人以上) 1、竞赛方法: 参赛队一路纵队排列,男、女站位各队自行安排,在距起跑线 30 米处画有 一直径为 1 米的圈,圈内有一根 1 米长的竹杆,队员跑到圈内,持竹杆将 一端放在圈内圆心一,一端用手持住,将额头靠在竹杆手持端上,顺时钟 或反时钟转 6 圈,然后回跑。将接力牌传给下一队员。 说 明: A. 起跑队员需戴接力牌起跑 B. 队员跑至 30 米圈时,需将竹杆的一头放至圈心(有标识) ,双手持杆的另一 头,将额头靠在双手上,才能持杆转圈。 C. 转圈时有裁判员监督,转完 6 圈才能返回,并将接力牌戴在下一名队员颈部 D.最后一名队员返回以身体躯干部位到达起点线后沿停表 E.各队以完成时间少的优先。
16

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

(六)8 字大绳 1. 比赛方法 每组比赛由 4 队参加,每队 10 人,2 人摇绳,8 人跳(4 男 4 女,次序不限) 。 按照 8 字的比划顺序依次循环通过。在 3 分钟内以通过绳的人次多者为胜。 2. 道具与场地 每组一条长约 20 米的长跳绳。比赛在土地上进行。 3. 详细规则 比赛前列队在绳一端,裁判员施令后开始摇绳,并开始计时。队员依次通过 大 绳。最终以 3 分钟内通过大绳的人次数多为胜者。如果有队员在中途使比赛 中断,则此人不计入成绩,从下名队员开始继续比赛。 二、教工甲组 10× (一)10×60 米滚雪球接力 1.比赛方法: A.每队 10 人纵队排在起点线上,发令后,各队第一位迅速向前跑去,绕过终点 标志物跑回起点,与第二位两人手拉手再迅速跑向终点,折转后返回起点, 再拉第三位的手变成三人手拉手向前跑……依次类推,直到整个队伍手拉手 跑完为止。 B.返回起点的人必须手拉手绕过起点、终点的折转标志物才能向前跑。 C. 跑动中不限制队伍的排法,但必须是手拉手,不得脱手。 D.比赛规则:场地长约 60 米,在起、终点分别放上标志物作为折转标志。全队 人员全部超过起点才算全部到达。比赛中应绝对服从裁判,按照全部人员手 拉手跑回起点的先后按计时取名次。 (二)8×60 米障碍迎面接力 1.每队 8 人分成两队,迎面站立。 2.每名运动员必须手持接力棒跑完 60 米,且在途中必须穿过 2 次呼啦圈和绕个 8 个障碍 3.比赛以最后一名运动员跑回起点的先后按计时取名次。 (三)自行车慢骑比赛 1、队员按大会按排的比赛顺序在篮球场规定的场地中慢骑,以到达终点时间多 者为赢; 2、比赛场地为 1.5 米宽,长 20 米长的跑道中比赛,竞赛期间运动员腿着地即 被取消比赛资格。 (四)10 人 30 米跳绳 1、每队 10 人参加,每队女性不得少于 4 人 2、运动员采用一步一跳的方式前行,不能多步一跳,违规者须返回,在犯规地 点重新前行, 3、运动员在 15 米的跑道上还返到起跳点,将跳绳交给下一名运动员。 3、以各代表队 10 人跳完时间少者为优。 三、教工丙、丁组(男 3 项、女 3 项) 教工丙、丁组( (一)飞镖投准 1、竞赛方法: 手持飞镖距镖靶三米,用单手将镖投至镖靶,以累计投准的环数判定名次,
17

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

环数越高名次越前。涉及第一名相等,名次相关者进行名次决定赛,每队员 试掷一镖,以环数多者为胜,若又相等再掷一镖直至名次胜出。 2、说 明: A、飞镖器材有大会提供 B、队员飞镖时距镖靶三米,双脚不能触线。 C、飞镖投至镖靶必须钉在靶上,否则无效 D、每名队员 10 镖 C、飞镖末投在镖靶上扣一环 (二)小圈套物 1、 竞赛方法:在投圈线 2 米外放置小插签若干,每名参赛运动员有 20 只套 圈, 2、 以运动员套中小插签的数量多少来判定名次,多者为优。 3、 说 明: A、 比赛器材由大会提供 B、 套圈时运动员脚不能踩线 C、 套圈必须将礼品完全套住,才判为套中一次 (三)定点投篮 1、竞赛方法:在篮球场篮圈周边设若点 10 个,运动员依次在各点投篮,以投 中篮的多少判定名次,多者为胜。 2、说 明: A、器材由大会提供 B、运动员须在点内完成投篮动作 C、投篮姿势不限

18

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

赣 南 师 范 学 院 第 40 届 运 动 会
第八套广播体操比赛评分细则
广播体操比赛依据基本体操竞赛评分方法,根据小、中、大错的原则,按下 列评分细则对动作完成情况进行评分。 一、表现力: (分值 1 分) 看集体动作是否整齐、统一,精神面貌是否积极向上,动作是否规范、到位, 以及总体印象等酌情扣分,扣至 0.3 分。 二、团队精神(分值 1 分) 看参赛队进退场是否整齐、快捷,服装是否统一,人数及男女比例是否符合 竞赛规程的要求,并根据总体印象酌情扣分,扣至 0.3 分。 三、动作完成情况(分值 8 分) 原 地 踏 步 (0.5 分) :看动作是否整齐,精神是否饱满、积极向上,扣至0.2 分。 第一节 伸展运动(1 分) :看动作是否舒展大方、到位,动作路线是否正确,扣至0.3 分。 第二节 扩胸运动(1 分) :看动作是否刚劲有力,扣至 0.3 分。 第三节 踢腿运动(1 分) :动作是否腿直,是否踢起在 90 度以上,扣至 0.3 分。 第四节 体侧运动(1 分) :躯干动作是否有前倾或后仰,扣至 0.3 分。 第五节 体转运动(1 分) :转体幅度大小,脚跟是否离地,扣至 0.3 分。 第六节 全身运动(1 分) :身体是否做好两屈(前、后屈) ,扣至 0.3 分。 第七节 跳跃运动(1 分) :动作是否富有弹性,扣至 0.3 分。 第八节 整理运动(0.5 分) :动作是否轻松、协调,是否调整呼吸,扣至0.3 分。 四、说明 1、起评分 7.5 分,最低至 7.6 分,最高至 9.5 分。 2、扣分应为 0.05 的整数倍。 五、最后得分的确定 去掉最高分和最低分,取中间分的平均分即为参赛队的最后得分。

赣南师范学院第 40 届运动会组委会 2010 年 9 月
19

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

赣南师范学院体育学院集体太极拳比赛竞赛规程
为培养学生团队协作精神,检验我校体育专业太极拳水平,丰富活跃校园气 氛, 经校体育运动委员会研究决定在 2010 年校运会期间举行学生集体太极拳比赛, 希望各班接到通知后,做好参赛的准备工作。 一、比赛日期和地点 2010 年 11 月 4 日上午 二、参加单位 体育学院 08、09、10 级各班 三、比赛方法 1、每班 2 路纵队,男女各 1 路纵队,每路 8 人,班级女生数不足 8 人者男生补足。 每路纵队间隔 2 米。每班 1 人在前面领做。 2、比赛站队顺序现场抽签决定。 3、 组委会统一提供比赛音乐(24 式太极拳口令音乐,时间 5 分 30 秒)。 四、参加办法 1、报名人数 各班可报:领队(教师)1 人,教练员 1 人,每班报运动员 17 名。 2、参赛要求 运动员必须穿宽松长袖服装,各班要求服装和鞋子颜色一致。 五、竞赛办法 1、本次比赛为团体赛。 2、太极拳采用原国家体委编写的《简化二十四式太极拳》。 六、录取名次与奖励 (一)名次录取及计分 (二)奖励 七、报名 八、裁判员 九、本规程解释权的归属校体育运动委员会
20

地点:校田径场

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

附:评分标准

集体太极拳比赛评分标准( 集体太极拳比赛评分标准(满分 10 分)
一、动作规格分值为 2 分
凡符合国家体委编排的二十四式太极拳动作标准者给予满分。轻微不符合者扣 0.1~0.3 分, 显著不符合者扣 0.4~0.8 分,严重不符合者扣 0.9~2.0 分。

二、劲力、协调分值为 2 分 劲力、
凡符合运动顺达、准确、连贯圆活,手眼身法步协调者给予满分。轻微不符合者扣 0.1~0.3 分,显著不符合者扣 0.4~0.8 分,严重不符合者扣 0.9~2.0 分。

三、精神、风格分值为 2 分 精神、
凡符合意识集中,精神饱满,神态自然者,给予满分。轻微不符合者扣 0.1~0.3 分,显著不 符合者扣 0.4~0.8 分,严重不符合者扣 0.9~2.0 分。

四、集体配合分值 2 分
凡服装一致,队列整齐,集体动作协调一致给予满分,轻微不符合者扣 0.1~0.3 分,显著不 符合者扣 0.4~0.8 分,严重不符合者扣 0.9~2.0 分。

五、动作与音乐配合分值为 2 分
凡动作与音乐协调者给予满分,轻微不符合者扣 0.1~0.3 分,显著不符合者扣 0.4~0.8 分, 严重不符合者扣 0.9~2.0 分。

评分方法
采用五个裁判员(含一名裁判长)评分的方式。去掉一个最高分和一个最低分,以中间三个 分数的平均分为各队最后得分。

名次评定方法
总得分得分高者名次列前。 总得分相等时按下列顺序排列名次 集体配合分值高者列前。 动作与音乐配合分值高者列前。 3、动作规格分值高者列前。 4、劲力、协调分值高者列前。 5、精神、速度、风格分值高者列前。 6、如上述得分都相同,则名次并列。

21

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

运动员、裁判员、 运动员、裁判员、教练员守则 运动员守则 1.拥护共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育事业,勇攀高峰,为国争光。 2.刻苦训练,钻研业务,尊重教练,认真完成训练任务。 3.赛出风格,赛出水平,胜不骄,败不馁,尊重裁判,尊重对手,尊重观众。 4.讲政治,讲正气,讲学习,又红又专。 5.讲文明,讲礼貌,讲卫生,讲道德,守秩序,守纪律。 6.不吸烟,不喝酒,衣着整洁大方,自觉抵制资产阶级思想的侵蚀。 7.团结友爱,关心集体,勇于批评与自我批评,反对自由主义。 8.尊重领导,服从组织,尊守规章制度,反对无政府主义。 9.勤俭节约,爱护公物,敢于同不良倾向作斗争。

裁判员守则 1.拥护共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育事业,热爱体育竞赛裁判工作。 2.努力钻研业务,精通本项规则和裁判法,积极参加实践不断提高业务水平。 3.严格履行裁判员职责,做到严肃。认真。公正。准确。 4.作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向作斗争。 5.裁判员之间互相学习互相尊重,互相支持,加强团结,不搞宗派活动。 6.服从领导,遵守纪律。执行任务时,精神饱满,服装整洁,仪表大方。

教练员守则 1、 拥护中国共产党、热爱社会主义祖国、忠诚体育事业。 2、 从难从严,从实际出发,进行科学训练,认真制定教案,努力完成训练计划。 3、 做好赛前准备和临场指挥,赛后认真总结。 4、 学习政治理论和体育科学技术,刻苦钻研业务,不断创新。 5、 严格管理教育,加强思想政治工作,关心运动员的全面发展。 6、 发扬民主,爱护运动员,不准打骂和侮辱人格。 7、 以事业为重,外理好工作,学习,家务的关系。 8、 坚持真理,发扬正气,在训练、学习、生活等方面做运动员的表率。 9、 教练员之间相互学习,相互支持,团结协作。 10、 遵纪守法,维护公共公德,执行各项规章制度,敢于同不良行为作斗争。
22

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

田径运动员技术等级标准

一、国际级运动健将 1、奥运会、世界锦标赛、世界室内锦标赛、世界杯、世界杯竞走赛、世界杯马拉 松赛、世界越野锦标赛前 8 名并达到成绩标准者; 2、亚运会、亚洲锦标赛、亚洲室内运动会前 3 名并达到成绩标准者。 二、运动健将 1、奥运会、世界锦标赛、世界室内锦标赛、世界杯、世界杯竞走赛、世界杯马拉 松赛、世界越野锦标赛第 9 至 16 名并达到成绩标准者; 2、全国运动会、全国城市运动会、全国锦标赛、全国室内锦标赛、全国越野跑锦 标赛、全国冠军赛、全国竞走冠军赛、全国大学生运动会、全国中学生运动会、 全国大学生田径锦标赛前 3 名并达到成绩标准者。 三、一级运动员 1、全国运动会、全国城市运动会、全国锦标赛、全国室内锦标赛、全国越野跑锦 标赛、全国冠军赛、全国竞走冠军赛、全国青少年锦标赛、全国大学生运动会、 全国中学生运动会、全国大学生锦标赛第 4 至 8 名并达到成绩标准者。 2、全国中学生锦标赛,各省、自治区、直辖市体育局主办的综合性运动会和锦标 赛前 3 名并达到成绩标准者。 四、二级运动员 全国中学生锦标赛,各省、自治区、直辖市体育局主办的综合性运动会和锦 标赛第 4 至 8 名并达到成绩标准者。 五、三级运动员 全国锦标赛、全国室内锦标赛、全国越野跑锦标赛、全国冠军赛、全国竞走冠军 赛、全国青少年锦标赛、全国大学生运动会、全国中学生运动会、全国大学生锦 标赛、全国中学生锦标赛、省、自治区、直辖市体育局主办的综合性运动会和锦 标赛、市(地、州、盟)体育局主办的综合性运动会和锦标赛达到成绩标准者。

23

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

女子
项 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 5000 米 10000 米 100 米栏 ※100 米栏 (少年组 栏高 0.762) ※100 米栏 (少年乙 组栏高 0.762) 200 米栏 ※300 米栏 (少年乙 栏高 0.762) 400 米栏 3000 米障碍 ※2000 米障碍 马 拉 松 5000 米竞走(场地) 10 公里竞走(公路、场地) 20 公里竞走 跳 跳 高 远 撑竿跳高 三级跳远 铅球(4 公斤) ※铅球(少年乙 3 千克) 铁饼(1 公斤) 标枪(600 克) ※标枪(少年乙 500 克) 链球(4 公斤) ※链球(少年乙 3 千克) 七项全能(分) 手计 电计 手计 电计 手计 电计 手计 电计 手计 电计 手计 电计 手计 电计 目 手计 电计 手计 电计 手计 电计 国际级运 动健将 — 11.38 — 23.10 — 51.89 2:00.10 4:08.00 8:55.00 15:30.00 32:30.00 — 13.20 — — — — — — — — — 55.50 10:00.00 — 2:34:00 21:19.80 43:28.00 1:30:00 1.90 米 4.30 米 6.65 米 14.15 米 18.30 米 — 62.00 米 62.00 米 — 66.00 米 — — 6000 运动健将 — 11.70 — 24.00 — 54.00 2:06.00 4:18.00 9:20.00 15:45.00 33:00.00 — 13.70 — — — — — — — — — 58.50 10:08.00 — 2:40:00 22:19.80 44:43.00 1:33:00 1.84 米 4.00 米 6.35 米 13.50 米 17.30 米 — 56.50 米 56.00 米 — 60.00 米 — — 5200
24

一级 运动员 — 12.33 — 25.42 — 57.30 2:12.80 4:31.00 9:50.00 17:10.00 37:00.00 — 14.33 — 13.96 — 14.14 — 28.24 — 43.14 — 1:01.00 11:10.00 7:20.00 3:19:00 24:55.00 51:28.00 1:46:30 1.75 米 3.60 米 5.85 米 12.50 米 15.30 米 — 51.00 米 52.00 米 — 53.00 米 — — 4510

二级 运动员 12.8 13.04 27.0 27.24 1:03.0 1:03.14 2:26.00 5:05.00 11:00.00 20:00.00 42:00.00 15.5 15.74 15.34 15.44 15.24 15.14 32.0 32.24 45.00 48.84 1:07.0 1:08.00 12:30.00 7:40.00 3:50:00 27:30.00 57:30.00 2:14:30 1.56 米 3.00 米 5.20 米 11.00 米 12.50 米 11.00 米 39.00 米 38.00 米 40.00 米 40.00 米 40.00 米 3600 3500

三级 运动员 13.8 14.04 29.0 29.24 1:08.0 1:08.14 2:38.00 5:30.00 12:00.00 23:00.00 48:00.00 17.0 17.24 16.64 16.74 `16.34 16.24 36.0 36.24 48.00 56.84 1:15.0 1:16.00 14:00.00 8:00.00 4:10:00 30:00.00 1:02:30.00 2:35:30 1.40 米 2.40 米 4.50 米 9.40 米 10.00 米 09.50 米 31.00 米 30.00 米 35.00 米 32.00 米 36.00 米 3200 3100

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

男子

项 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 5000 米 10000 米 110 米栏

目 手计 电计 手计 电计 手计 电计

国际级运 动健将 — 10.25 — 20.62 — 45.74 1:46.30 3:38.20 — 13:31.45 28:19.00 手计 电计 手计 电计 手计 电计 手计 电计 手计 电计 手计 电计 手计 电计 — 13.78 — — — — — — — — — 50.00 — — 8:28.80 — 2:13:00 — 1:21:20 3:55:00 2.27 米 5.50 米 8.00 米 16.85 米 20.10 米 — — 63.00 米 —
25

运动健将 — 10.50 — 21.35 — 47.60 1:51.00 3:48.00 — 14:10.00 29:45.00 — 14.20 — — — — — — — — — 51.50 — — 8:47.00 — 2:20:00 — 1:24:00 4:05:00 2.20 米 5.15 米 7.80 米 16.40 米 18.00 米 — — 55.00 米 —

一级 运动员 — 10.93 — 22.02 — 49.60 1:54.50 3:54.90 8:35.00 14:40.00 30:50.00 — 14.73 — 14.93 — 13.80 — 24.74 — 14.04 — 54.14 — 53.00 9:15.00 6:25.00 2:34:00 44:00.00 1:35:20 4:23:20 2.00 米 4.80 米 7.30 米 15.35 米 16.20 米 17.80 米 — 49.60 米 55.00 米

二级 运动员 11.5 11.74 23.6 23.84 53.0 53.14 2:03.00 4:15.00 9:10.00 16:10.00 34:00.00 16.0 16.24 15.84 15.64 15.30 15.34 26.0 26.24 — 15.04 1:00.0 1:00.14 — 43.5 10:10.00 6:35.00 3:10:00 49:00.00 2:03:30 4:45:30 1.83 米 4.00 米 6.50 米 13.60 米 12.50 米 16.00 米 16.50 米 38.00 米 51.00 米

三级 运动员 12.4 12.64 25.5 25.74 56.5 56.64 2:16.00 4:40.00 10:05.00 17:40.00 37:00.00 18.0 18.24 16.84 16.64 15.80 16.24 28.5 28.74 — 16.04 1:08.0 1:08.14 — 50.54 11:20.00 7:00.00 4:00:00 54:00.00 2:24:30 5:18:30 1.60 米 3.50 米 5.60 米 12.10 米 9.50 米 14.50 米 14.50 米 29.00 米 45.00 米

※110 米栏(青年组栏高 0.990) ※110 米栏(少年组栏高 0.914) 200 米栏 ※300 米栏(少年乙栏高 0.762) 400 米栏 ※400 米栏(少年组栏高 0.840) 3000 米障碍 ※2000 米障碍 马 拉 松 10000 米竞走(场地) 20 公里竞走 50 公里竞走 跳 跳 高 远 撑竿跳高 三级跳远 铅球(7.26 公斤) ※铅球(青年组 6 千克) ※铅球(少年组 5 千克) 铁饼(2 公斤) ※铁饼(青年组 1.75 千克)

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

※铁饼(少年组 1.5 千克) ※铁饼(少年乙 1 千克) 标枪(800 克) ※标枪(少年组 700 克) ※标枪(少年乙 600 克) 链球(7.26 公斤) ※链球(青年组 6 千克) ※链球(少年组 5 千克) ※链球(少年乙 4 千克) 十项全能 手计 电计

— — 78.00 米 — — 75.30 米 — — — — 7990

— — 71.00 米 — — 66.00 米 — — — — 7000

57.00 米 — 66.10 米 66.00 米 — 57.00 米 60.00 米 55.00 米 — — 6320

55.00 米 53.00 米 51.00 米 50.00 米 51.00 米 48.00 米 55.00 米 50.00 米 55.00 米 4800 4700

50.00 米 49.00 米 36.00 米 38.00 米 38.00 米 36.00 米 50.00 米 46.00 米 50.00 米 3500 3400

26

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

届田径运动会领队、教练、 第 40 届田径运动会领队、教练、运动员人数统计表
编 号
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

参赛单位
数计学院 物电学院 化生学院 政法学院 文学院 外国语学院 商学院 教科学学院 文旅学院 美术学院 音乐学院 机关工会 后勤管理处 信息网络 后勤服务集团 校医院 图书馆工会 科技产业集团 国际教育学院 体育学院 08 级体教 1 班 08 级体教 2 班 08 级体教 3 班 08 级体教 4 班 08 级社体班 08 级运训班 09 级体教 1 班 09 级体教 2 班 09 级体教 3 班 09 级体教 4 班 09 级社体班 09 级运训班 10 级体教 1 班 10 级体教 2 班 10 级体教 3 班 10 级社体班 10 级运训班 10 体育表演班 合计:

运动员 起止号码
100_199 200_299 300-399 400-499 500-599 600-699 700-799 800-899 900-999 1000-1099 1100-1199 1200-1299 1300-1399 1400-1499 1500-1599 1600-1699 1700-1799 1800-1899 1900-1999 2000-2199 8100-8199 8200-8299 8300-8399 8400-8499 8500-8599 8600-8699 9100-9199 9200-9299 9300-9399 9400-9499 9500-9599 9600-9699 10100-10199 10200-10299 10300-10399 10500-10599 10600-10699 10700-10799

学生甲、 乙 男
13 16 20 19 18 16 13 14 14 12 14 0 0 0 0 0 0 0 7 0 0 16 0 11 9 9 14 13 18 18 4 11 15 16 18 14 11 2 375

高水平 男
0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0 9 0 0 0 0 15 0 35

教职工 男
14 29 15 10 10 25 10 13 17 2 1 10 0 0 0 2 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 160

学生丙组 男
8 10 0 10 7 10 6 6 4 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 68

领队教练 领队
3 3 3 3 3 3 3 3 3 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 58


21 15 17 15 17 15 14 15 13 19 14 0 0 0 0 0 0 0 7 0 0 9 0 7 6 5 15 9 12 13 4 10 17 13 12 8 2 4 328


0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 4 0 0 0 0 5 0 10


5 19 6 5 5 24 10 9 13 12 2 5 0 2 2 17 24 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 161


8 3 1 3 10 15 9 10 3 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 64

教练
6 6 6 6 6 6 6 6 6 4 4 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 114

参加本届运动会田径比赛教练、领队有单个项目总人数:1373 人

27

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

代表队、 代表队、运动员姓名号码对照表
数学与计算机学院
(学生甲组)

领队: 领队: 舒前兵 教练: 教练: 凌征东
联系电话 :15297765048

号码区间:100-199;号码布:白底黑字;人数:25 号码区间:100-199;号码布:白底黑字;人数:25 男:13
号码 100 101 102 103 104 105 106 姓名 谢黎明 邹并炎 肖亚军 何华古 李金禄 郭依峰 彭雄辉 号码 107 108 109 110 111 112 113 姓名 曾衍辉 周泽雨 毛成宇 王 超 易 兵 杨 涛 胡冰秀 号码 114 115 116 117 118 119 120 姓名 孙史宇 裴秀萍 胡 丹 刘 伟 汤霜娇 刘香兰 周青青

女: 12
号码 121 122 123 124 姓名 刘 婷 李冬冬 李 红 徐 慧

(学生丙组)

领队: 领队: 教练: 教练: 号码区间:10101-10199;号码布:白底红字; 人数: 号码区间:10101-10199;号码布:白底红字; 人数: 男:
号码 10100 10101 10102 10103 姓名 崔丹丹 张永雪 李玉娟 罗萍萍 号码 10104 10105 10106 10107 姓名 梁伦珍 何玉莹 丁玉敏 林殊芳 号码 10108 10109 10110 10111 姓名 吴勇超 牛善洲 王义 郭振华

女:
号码 10112 10113 10114 10115 姓名 陶凌阳 吕恒民 薛伟 钱坤

(教工组)

领队: 领队: 刘福来 教练: 教练: 李外流 0797联系电话 0797-8393663 女: 5
号码 117 118 119 120 姓名 杨素华 刘福来 钟定兴 阎萍

号码区间:100-199;号码布:红底白字;人数:19 号码区间:100-199;号码布:红底白字;人数:19 男:14
号码 100 101 102 103 104 姓名 谢志勇 肖莽 杨勇波 罗世亮 兰国赈 号码 105 106 107 108 109 姓名 邱树林 杨春谱 廖金良 兰立新 华佳林 号码 110 111 112 115 116 姓名 廖雁 王青芸 范林秀 李外流 黄贤通

28

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

物理与电子信息科学学院
(学生甲组)

领队: 领队: 杨韵 教练: 教练: 夏侯命玖
联系电话: 联系电话:15297766475

号码区间:200-299;号码布:白底黑字; 人数: 号码区间:200-299;号码布:白底黑字; 人数:31 男:16
号码 200 201 202 203 204 205 206 207 姓名 朱隆春 郭远祥 唐树翔 方健文 李上东 赖涛 李玮 肖克 号码 208 209 210 211 212 213 214 215 姓名 刘胜隆 廖庚源 罗新旺 邹明杲 杨琰 张生伟 柳汝雪 王艳强 号码 216 217 218 219 220 221 222 223 姓名 方婉婷 李双 周秀玲 陈文艳 梁燕红 曹铭香 谢菊梅 魏红英

女: 15
号码 224 225 226 227 228 229 230 姓名 吴有琴 刘东华 杨莉 周彩虹 张迪 胡丹 谢宝臻

(学生丙组)

领队: 石新亮 领队: 教练员: 教练员: 阮红环
号码 10200 10201 10202 10203 姓名 陈慰金 李炳祥 李昌华 李存波

联系电话 15979828938 女:3
号码 10212 姓名 余姗 号码 10204 10205 10206 10207 姓名 石新亮 王清 肖瑞林 徐虎 号码 10208 10209 10210 10211 姓名 殷新星 张翼 陈琪 游巧琴

号码区间:10201-10299;号码布:白底红字; 人数: 号码区间:10201-10299;号码布:白底红字; 人数:13 男:10

教工组

领队: 领队: 申洪 教练: 教练: 曾祥华

联系电话:15879790666, 联系电话:15879790666, 联系电话: 联系电话:13970145219

200-299;号码布:红底白字;人数:45 号码区间 200-299;号码布:红底白字;人数:45 男:29 女:16
号码 201 202 203 204 205 206 207 208 209 姓名 王凤鹏 廖昱博 曾明生 潘 亮 龚利明 荣垂才 许永强 钟握军 张宪科 号码 213 214 215 216 217 218 219 220 221 姓名 谢晓春 卢震辉 许德鹏 刘伟军 曾祥志 李 仙 陈建萍 阮红环 闫淑惠
29

号码 224 225 226 227 228 229 230 231 232

姓名 刘小燕 张雪琼 袁新娣 张 琳 曾惠芳 曾瑞淮 余华军 曾祥华 陈炳生

号码 235 236 237 238 239 240 241 242 243

姓名 申 洪 谢应茂 邬开荷 尹 真 张雪琼 张 琳 罗兴垅 刘孟连 郭金水

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

210 211 212

武 华 管立新 乐江源

222 223

刘玲丽 罗 颖

233 234

凌震乾 袁新娣

244 245

曾惠芳 陈丽萍

化学与生命科学学院
(学生甲组)

领队: 领队: 董文 教练: 教练: 张啸
联系电话: 联系电话:15079767429

300-399;号码布:白底黑字;人数: 号码区间 300-399;号码布:白底黑字;人数:37 男:20 女:17
号码 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 姓名
郎小云 范军

肖亮
唐大维 袁多兴 邱继海 谭汝财 韩北承 杨永峰 廖伟民

号码 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319

姓名 汤芳 陈琼 杨华
洪朝国 龙敦义 卢康强 杨志才 段德琛 孙建成 程科智

号码 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329

姓名
肖春丽

李昕
任淑贤 冼康敏

黄柳 刘莉 文欣 徐梦
周海红 古红

号码 330 331 332 333 334 335 336

姓名
温耀婷 张丽霞

蔡娟 钟雯 蔡璐
陈星星 刘紫烟

(学生丙组)

领队: 领队: 教练: 教练: 号码区间:10301-10399;号码布:白底红字; 人数: 号码区间:10301-10399;号码布:白底红字; 人数:3 男:2 女:1
10301 何燕燕

10302

陈海川

10303

贾新建

(教工组)

领队: 领队: 胡乔生 教练: 教练: 余建平 联系电话 :13907076744

300-399;号码布:红底白字; 人数:21 号码区间 300-399;号码布:红底白字; 人数:21 男:15 女:6
号码 301 302 303 304 305 306 姓名 刘红波 董文 周中高 徐国海 罗育发 唐绍彬 号码 307 308 309 310 311 姓名 吴文龙 郭道义 卢占军 胡殿明 吴笑臣 号码 312 313 314 315 316 姓名 易龙 赖特明 彭光怀 屈红恩 薛珺 号码 317 318 329 320 321 姓名 张晓媛 米兰芳 钟金莲 范玉兰 徐华

30

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

政治与法律学院
(学生甲组)

领队: 领队: 叶天文 教练: 教练: 王露 联系电话: 联系电话:15083785508

400 号码布:白底黑字;人数:35 号码 400-499 ;号码布:白底黑字;人数:35 男:19 女:16
号码 401 402 403 404 405 406 407 408 409 姓名 张海敏 邱声鹏 李方帅 常昊 雷伟 郭建波 邹世斌 肖景森 刘立东 号码 410 411 412 413 414 415 416 417 418 姓名 孙红未 连亮 邓志坚 黄兴 周亮华 彭嘉贤 罗吉亮 张丹峰 聂志佳 号码 419 420 421 422 423 424 425 426 427 姓名 陈春林 张伟玲 程彩娇 聂艳梅 赖丹 宋莎莎 刘舒萍 吴缘芳 刘潇 号码 428 429 430 431 432 433 434 435 姓名 毛海玲 许美兰 王晓兰 曾石梅 薛林蝉 史艳君 李婷凤 谢静

(学生丙组)

领队: 领队: 叶天文 教练: 教练: 王 露 联系电话: 联系电话:15083785508 女: 3
姓名 袁洁 黄蒙 刘证

号码区间:10401-10499;号码布:白底红字; 人数: 号码区间:10401-10499;号码布:白底红字; 人数:13 男:10
号码 10401 10402 10403 10404 姓名 赵旭东 丁伟伟 朱旭靓 王海 号码 10405 10406 10407 姓名 肖渌洸 谢正钱 楼国军 号码 10408 10409 10410 姓名 曾满齐 李燕勇 田川

号码 10411 10412 10413

(教工组) 领队: 领队: 吴岚 教练: 教练: 钟起万 400-499;号码布:红底白字:人数:15 号码区间 400-499;号码布:红底白字:人数:15 男:10 女: 5
号码 401 402 403 404 姓名 谌宏伟 王旺杰 程东旺 左群 号码 405 406 407 408 姓名 钟起万 吴岚 梅甲祥 刘根源 号码 409 410 411 412 姓名 潘树岳 李贤海 王齐梅 张丽娟 号码 413 414 415 姓名 章淑兰 曾岚玲 章晓琴

31

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

中文与新闻传播学院
(学生甲组)

领队: 领队: 曾建国 教练: 教练: 肖灵 联系电话 13870724371 男:18
姓名

号码区间:500-599;号码布:白底黑字;人数:35 号码区间:500-599;号码布:白底黑字;人数:35
号码 501 502 503 504 505 506 509 510 511 姓名 赵楷模 闫立成 赵刚 赵东文 徐景楠 高鹏 周钖 廖海泉 赵智勇 号码 513 514 515 516 518 519 520 521 522 姓名 李启赣 宋明银 曾宪邦 金正宇 黄曦 柯文钺 明宣丞 刘佰新 王熙文 号码

女:17
号码 姓名

523 524 525 526 528 530 531 532 533

温芸娜 吴松松 聂云丽 叶柳吟 陈燕萍 张丹丹 刘婷 李憾 童艳芳

534 535 536 537 538 539 540 541

杨小曼 张淑珍 吴欢欢 徐婷婷 刘洪岩 魏雪兰 何辉雁 温梅梅

(学生丙组)

领队: 领队: 曾建国 13979767337 教练: 教练: 肖灵 联系电话:13870724371 联系电话: 男:7 女:10
姓名 张明悦 朱红梅 邱慧娜 潘婷 号码 10514 10515 10516 10517 姓名 刁玲燕 刘芳 张雯 黄秋敏

1050号码布:白底红字;人数:17 号码区间 1050-10599 号码布:白底红字;人数:17
号码 10501 10502 10503 10504 10505 姓名 邓军 邹佳锦 刘伟民 林警熙 孙聪 号码 10506 10507 10508 10509 姓名 吴春 邱文豪 魏晓姝 韩博 号码 10510 10511 10512 10513

(教工组)

领队: 领队: 李萃茂 教练: 教练: 陈功森 500号码布:红底白字;人数:15 号码区间 500-599 号码布:红底白字;人数:15
号码 501 502 503 504 姓名 邵泉 龙鸿祥 刘海平 武海军 号码 505 506 507 508 姓名 曾建国 于有东 熊国荣 肖灵 号码 509 510 511 512

男:10 女:5
姓名 谢金富 汤宏 黄敏 岳蓓 号码 513 514 515 姓名 贺超 曹爱华 舒六英

32

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

外国语学院
(学生甲组)

领队: 领队: 黄勇 教练: 教练: 郭桐

联系电话 15083798773

号码区间:600-699;号码布:白底黑字:人数:31 号码区间:600-699;号码布:白底黑字:人数:31 男:16 女:15
号码 601 602 603 604 605 606 607 608 姓名 郭子良 刘 彬 陈本富 侯欣沂 乐丙义 李战麒 刘印春 殷望华 号码 609 610 611 612 613 614 615 616 姓名 刘昌太 张慧明 谢石发 江 腾 陈 晶 王安飞 殷 超 钟圣望 号码 617 618 619 620 621 622 623 624 姓名 夏怡琳 杨 慧 赖凤娇 王燕婷 张静玲 黄为为 陈钰璇 邹燕平 号码 625 626 627 628 629 630 631 姓名 袁小芳 金 冠 朱文雅 徐洪燕 曾秀珍 吕 嫄 赵玉丹

(学生丙组)

领队: 领队: 教练: 教练: 10600-10699;号码布:白底黑字;人数:25 号码区间 10600-10699;号码布:白底黑字;人数:25 男:10 女: 15
号码 10600 10601 10602 10603 10604 10605 10606 姓名 陈华生 梁伟华 杨圣 杨海川 杨明华 薛恒威 肖忆鑫 号码 10607 10608 10609 10610 10611 10612 姓名 王平 刘良 朱志坚 张影 蔡珊珊 陈璇 号码 10613 10614 10615 10616 10617 10618 姓名 黎璠 张淑萍 谢瑜娟 邹艳红 张蕊 祝兰 号码 10619 10620 10621 10622 10623 10624 姓名 黄姗 万黄方 刘海晓 石 敏 敖攀琴 江 蕾

教工组 领队: :钟平 领队: :钟平 教练: 15979833201 833201、 15270736395…… 教练: 刘光胜 15979833201、范建红 15270736395…… 号码区间:600-699;号码布:红底白字;人数:49 号码区间:600-699;号码布:红底白字;人数:49 男:25 女: 24
号码 601 602 603 604 605 姓名 何明清 刘光胜 黄晖 罗光飞 李坊剑 号码 614 615 616 617 618 姓名 黄菲菲 尹雅丽 袁平 陶文花 傅福英
33

号码 626 627 628 629 630

姓名 邓建辉 陈称福 傅晓恒 范建红 傅福英

号码 638 639 640 641 642

姓名 王春秀 崔洪 熊美华 童长涛 吴晓云

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

606 607 608 609 610 611 612 613

陈述斌 毛军社 王长兴 马社林 连成亮 曾云 郭亮 郭才佳

619 620 621 622 623 624 625

熊欣欢 寇静 邓庆玲 林丽华 何明清 肖永忠 罗凌

631 632 633 634 635 636 637

谢庆飞 林艳 李侦 钟平 刘汉德 刘伦浩 吴素芸

643 644 645 646 647 648 649

陈细竹 张郁芬 胡继泽 陈建华 张天然 陈立庭 赵书敏

商学院
(学生甲组)

领队: 领队: 教练: 教练:

方经奎 胡刚 联系电话 :13576692628 男:13 女:14
姓名 黄英 聂灵灵 杨九兰 金芬 吴玉群 肖平 朱艳梅 号码 721 723 724 725 726 727 姓名 汪伟平 董小红 曾红红 曾晶 罗文莺 毛强梅

号码区间:700号码布:白底黑字;人数:27 号码区间:700-799) 号码布:白底黑字;人数:27
号码 700 701 702 703 704 705 706 姓名 钟效明 刘高华 高松文 李文坚 李根 吴海辉 王兰强 号码 707 708 709 710 711 712 713 姓名 胡勇 张辉 张财福 彭延龙 邱德庆 黄健 王玉花 号码 714 715 716 717 718 719 720

(学生丙组)

领队: 领队: 教练: 教练:

方经奎 胡 刚 联系电话: 联系电话: 13576692628 男:6 女: 9
号码 10712 10713 10714 姓名 郭晓莉 张小玲 李 洁

号码区间 10600-10699;号码布:白底红字;人数:15 10600-10699; 号码布:白底红字;人数:15
号码 10700 10701 10702 10703 姓名 陈毅辉 陈 浪 邓 伟 张治刚 号码 10704 10705 10706 10707 姓名 万友洪 李勇辉 陈 敏 何咏仪 号码 10708 10709 10710 10711

姓名 张 英 廖斯敏 黄淑贞 李 晶

(高水平组)

领队: 领队: 方经奎 教练: 教练: 胡刚 联系电话 :13576692828

号码区间:701—799;号码布:白底黄字;人数:5 号码区间:701—799;号码布:白底黄字;人数:5 男:5 女: 0
34

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

号码 700 701

姓名 宋阳阳 李 朕

号码 702

姓名 张焕平

号码 703

姓名 张铜铜

号码 704

姓名 朱志鹏

(教工组)

领队: 领队: 教练: 教练:

赖爱胜 李斌 联系电话: 联系电话:13766355764

700-799;号码布:红底白字;人数:20 号码区间 700-799;号码布:红底白字;人数:20 男:10 女:10
号码 701 702 703 704 705 姓名 李铁斌 王锐 赖泽栋 郭沂 黄永强 号码 706 707 708 709 710 姓名 钟运华 崔新生 夏国永 谢明 肖锋 号码 711 712 713 714 715 姓名 陈亚艳 王冰 王苏洲 曾秀萍 邓淑华 号码 716 717 718 719 720 姓名 曹模珍 李兴蓉 涂艳红 黄艳蓉 陈远燕

教育科学与技术学院
(学生甲组)

领队: 领队: 朱其昌 教练员: 教练员:曾庆国 联系电话: 联系电话:15297765519

号码区间:800-899;号码布:白底黑字;人数:29 号码区间:800-899;号码布:白底黑字;人数:29 男:14 女:15
号码 801 802 803 804 805 806 807 808 姓名 张文斌 张豪林 彭新星 黄宗健 徐璐 董勇 谢信椿 孙咏冰 号码 809 810 811 812 813 814 815 姓名 李坤 蔡浩星 杨志敏 钟兵兵 曾森鹏 黄仁贵 兰娅 号码 816 817 818 819 820 821 822 姓名 谢慧婷 蔡舒云 叶群 谢未兰 罗丽娟 蒋春平 程冰华 号码 823 824 825 826 827 828 829 姓名 吴佳燕 肖美娜 熊佳 敖敏 李央央 王燕艳 雷艳飞

(学生丙组)

领队: 领队: 教练: 教练: 10800—10899;号码布:白底红字:人数:16 号码区间 10800—10899;号码布:白底红字:人数:16 男:6 女:10
号码 10801 10802 10803 10804 姓名 刘川 蒋坤 左广 胡康 号码 10805 10806 10807 10808 姓名 谢亮亮 王志庆 赵娟 孔凤林
35

号码 10809 10810 10811 10812

姓名 余莎 赖红妃 胡雪琴 毋静芳

号码 10813 10814 10815 10816

姓名 刘文英 袁安璎 韩中下 左燕

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

(教工组)

领队: 领队: 胡跃华 教练: 教练: 焦中明 联系电话 8393655

800-899;号码布:红底白字;人数:22 号码区间 800-899;号码布:红底白字;人数:22 男:13 女:9
号码 800 801 802 803 804 805 姓名 朱其昌 温小勇 廖卫华 刘诗波 何明炳 郑显亮 号码 806 807 808 809 810 811 姓名 孔利华 沈建建 戴云武 符太胜 彭伟成 易朝红 号码 812 813 814 815 816 姓名 阳小玲 刘 维 张建育 戴慧群 杨 丹 号码 817 818 819 820 821 姓名 周艳红 刘建华 焦中明 朱毅曼 胡跃华

文旅学院
(学生甲组)

领队: 领队: 胡昊 教练: 教练: 钟名峰 联系电话: 联系电话:15216180596 男:14 女:13
姓名 李秋慧 邱雯君 刘敏 康淑贞 王琴 赖丽萍 郑海燕 号码 921 922 923 924 925 926 姓名 曹福英 邓瑷琳 康诗晴 冼嘉惠 王雅珊 马丹丹

900-999; 码布:白底黑字;人数:27 号码 900-999;号码布:白底黑字;人数:27
号码 900 901 902 903 904 905 906 姓名 许树毅 廖冬平 徐绍春 黄名祥 易鑫 刘春林 曾祥泰 号码 907 908 909 910 911 912 913 姓名 陈辉 游金龙 王俊沾 樊树斌 邓志华 汤纾 黄华飞

号码 914 925 916 917 918 919 920

(学生丙组)

领队: 领队: 教练: 教练: 10900-10999;号码布:白底红字:人数:7 号码区间 10900-10999;号码布:白底红字:人数:7 男:4 女:3
号码 10901 10902 姓名 王学义 张勇刚 号码 10903 10904 姓名 孙启正 范伟健 号码 10905 10906 姓名 王罗旺 柴可 号码 10907 姓名 董莉

(教工组)

领队: 领队: 孙胤
36

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

教练: 教练: 曾小锋

13698062095 联系电话 :13698062095 女:13
号码 924 925 926 927 928 929 930 姓名 袁浅香 罗琼 熊琦 林晓平 黎章春 刘金星 方世澡

号码区间:900-999;号码布:红底白字;人数:30 号码区间:900-999;号码布:红底白字;人数:30 男:17
号码 901 902 903 904 905 906 907 908 姓名 张德亮 田有煌 徐祥明 曾小锋 钟昌火 周炳喜 吴强 朱大伟 号码 909 910 911 912 913 914 915 916 姓名 杨贤房 郑著斌 吴佩琦 徐晶 蒙丽红 张艳 袁浅香 蔡慧 号码 917 918 919 920 921 922 923 姓名 罗琼 熊琦 任馥英 郭秋兰 孙 胤 曾耀荣 朱钦胜

美术学院
(学生甲组)

领队: 领队: 葛明 教练: 教练: 康杰
号码 1000 1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007 姓名 魏明 李志阳 刘赫晨 陈柯湘 孙建平 姚象 高华梁 胡小军

联系电话: :15216178325 联系电话: 15216178325 : 男:12
姓名 卢海萍 徐曼 别俊丽 黎阳 任莹莹 李梦馨 李冰琳 蒋春丽

号码区间:1000-1099;号码布:白底黑字;人数: 号码区间:1000-1099;号码布:白底黑字;人数:
号码 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 姓名 孙吉 吴国荣 吴平 张明磊 廖富英 刘民芳 黄玉君 王淑娟 号码 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1023

女:19
号码 1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030 姓名 吴兴哲 闻平平 徐梦影 唐湘维 李苗苗 董小冰 张思娣

(学生丙组)

领队: 领队: 教练: 教练: 号码区间:11000-11099;号码布:白底红字; 人数: 号码区间:11000-11099;号码布:白底红字; 人数: 男: 区间
号码 11022 姓名 赖芝娣 号码 11037 姓名 周峰 号码 11066 姓名 杨玉琪

女:
号码 11068 姓名 李朋才

(教工组)

领队: 领队: 教练: 教练:
37

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

号码区间:1000号码布:红底白字;人数:20 号码区间:1000-1099 号码布:红底白字;人数:20
号码 1000 1001 1002 1003 1004 姓名 刘浔 索启 肖康亮 肖莹 吴远欣 号码 1005 1006 1007 1008 1009 姓名 谢娟 罗洁 刘利霞 薛芳荣 华永 号码 1010 1011 1012 1013

男:8 女:12
姓名 曾筱英 高宇燕 陈睿 何小勋 号码 1014 1015 1016 1017 姓名 刘家伟 江锋 张启锋 钟为建

音乐学院
(学生甲组) 领队: :陶哲 领队: :陶哲 教练: 教练: 陈志桦 联系电话 15216125110 男:14
姓名
王秋霞 赵晓彤 韩鸣鲲 戴小芹 赖鸿敏 谷娇娇 黄权辉

号码区间:1100-1199;号码布:白底黑字;人数:28 号码区间:1100-1199;号码布:白底黑字;人数:28
号码 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 姓名 李帅 呼海潮 张超成 黄珏琛 宋锦超 戴峤沛 张力昂 号码 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 姓名 刘金亮 王凯 冯昊 王亮 彭海明 蔡志军 甘旭东 号码 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121

女:14
号码 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 姓名
朱妮艳

黄旋 马超群 夏雪云 黄淑英 邓敏莹 黄妃燕

(教工组)

领队: 领队: 周岚 教练: 教练: 周岚 联系电话 13803589417 男:1 女: 2
姓名 谢征 号码 姓名

号码区间:1100号码布:红底白字;人数:3 号码区间:1100-1199 号码布:红底白字;人数:3
号码 1101 姓名 蔡海钦 号码 1101 姓名 李筠全 号码 1103

机关工会分会代表队
(教工组)

领队: 领队: 周建华 教练: 孙中华 教练: 号码区间:1200号码布:红底白字;人数:15 号码区间:1200-1299 号码布:红底白字;人数:15
号码 姓名 号码 姓名
38

男:10 女:5
姓名 号码 姓名

号码

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

1200 1201 1202 1203

余园园 刘周桂 薛国栋 郭怀龙

1204 1205 1206 1207

李素清 刘 隽 陈远临 孙中华

1208 1209 1210 1211

皮立龙 饶小民 袁晓斌 朱贤玲

1212 1213 1214 1215

温世珍 饶美香 林庆春 李晓东

后勤管理代表队
(教工组)

领队: 领队: 教练: 教练: 号码区间:1300号码布:红底白字;人数:2 号码区间:1300-1399 号码布:红底白字;人数:2
号码 姓名 号码 姓名 号码

男:0 女:2
姓名 号码 姓名

信息网络中心代表队
(教工组)

领队: 领队: 朱文生 教练: 教练: 钟剑 联系电话: 联系电话: 15979776540 男:0 女: 2
姓名 号码 姓名

号码区间:1400号码布:红底白字;人数:2 号码区间:1400-1499 号码布:红底白字;人数:2
号码 1401 姓名 甘峰 号码 1402 姓名 王青阳 号码

后勤服务集团代表队
(教工组)

领队: 领队: 教练: 教练: 号码区间:1500号码布:红底白字;人数:2 号码区间:1500-1599 号码布:红底白字;人数:2
号码 1501 姓名 严春兰 号码 1502 姓名 陈裕君 号码

男:0 女:2
姓名 号码 姓名

39

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

校医院代表队
(教工组)

领队: 领队: 刘小舟 教练: 教练: 胡煌辉 联系电话: 联系电话:13979769391 男:2 女:17
姓名 宋玲玲 湛先荣 曾健铭 吴晓玲 胡春媛 号码 1614 1615 1616 1617 姓名 吴终慧 戚莎莉 朱 平 施莲英

号码区间:1600号码布:红底白字;人数:19 号码区间:1600-1699 号码布:红底白字;人数:19
号码 1600 1601 1602 1603 1604 姓名 刘英英 朱延丹 刘小舟 张祖琼 杨瑞卿 号码 1605 1606 1607 1608 1609 姓名 田 斐 狄朝晖 宋 力 赖伟 周南华 号码 1618 1610 1611 1612 1613

图书馆工会代表队
(教工组)

领队: 领队: 教练: 教练: 号码区间:1700号码布:红底白字;人数: 号码区间:1700-1799 号码布:红底白字;人数: 24 男:0 女:24
号码 1700 1701 1702 1703 1704 1705 姓名 徐美珍 赖彦 王俏玲 李瑞英 张艳 胡铁彬 号码 1706 1707 1708 1709 1710 1711 姓名 龚京景 肖爱华 郭新红 刘香妹 罗舜芬 周小宏 号码 1712 1713 1714 1715 1716 1717 姓名 林小红 张雪玫 赖学红 刘秋萍 卢玉秀 闫新跃 号码 1718 1719 1720 1721 1722 1723 姓名 吴欲晓 张淑香 陈思兰 付冬梅 谢玉华 肖久玲

科技产业集团代表队
(教工组)

领队: 领队: 教练: 教练: 号码区间:1800号码布:红底白字;人数: 号码区间:1800-1899 号码布:红底白字;人数:
号码 姓名 号码 姓名 号码

男: 女:
姓名 号码 姓名

40

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

国际教育学院
(学生甲组)

领队: 领队: 翟宏 教练: 教练: 翟宏 号码区间:1900-1999;号码布:白底黑字;人数:14 号码区间:1900-1999;号码布:白底黑字;人数:14 男:7 女:7
号码 1901 1902 1903 1904 姓名 李民浩 马克斯 米沙 汤浅武志 号码 1905 1906 1907 1908 姓名 杨元将 安东 米沙 奥丽娅 号码 1909 1910 1911 1912 姓名 阿留娜 阿丽娜 李主喜 李美枝 号码 1913 1914 姓名 安娜 奥丽娅

体育学院代表队
(学生乙组:08 体教一班)

领队: 领队: 赵宝椿 教练: 教练: 廖敏
联系电话: 联系电话:

号码区间:8100-8199;号码布:白底黑字;人数: 号码区间:8100-8199;号码布:白底黑字;人数:
号码 姓名 号码 姓名 号码

男:
姓名

女:
号码 姓名

(学生乙组:08 体教二班)

领队: 领队: 教练: 教练:

陈俊青 郭 华 联系电话 15979795515 男:16
姓名 刘军 龚亮 王芳 冷霞 漆佳丽 陈华娣 王秋菊

号码区间:8200-8299;号码布:白底黑字;人数:25 号码区间:8200-8299;号码布:白底黑字;人数:25
号码 8201 8202 8203 8204 8205 8206 8207 姓名 刘阳 陈亚光 郜晓东 何学林 江建亮 郭华 黄勇 号码 8208 8209 8210 8211 8212 8213 8214 姓名 尹建森 梁定乾 帅林芳 罗小刚 唐林根 袁垂 钟秀亮 号码 8215 8216 8217 8218 8219 8220 8221

女: 9
号码 8222 8223 8224 8225 姓名 林洋 张瑜 胡晶 杨春莲

(学生乙组:08 体教三班)

领队: 领队: 教练: 教练:
41

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

号码区间:8300-8399;号码布:白底黑字;人数: 号码区间:8300-8399;号码布:白底黑字;人数:
号码 姓名 号码 姓名 号码

男:
姓名

女:
号码 姓名

(学生乙组:08 体教四班)

领队: 领队: 叶新平 教练: 教练: 欧骏 联系电话: 联系电话:
15083799971

号码区间:8400-8499;号码布:白底黑字;人数:28 号码区间:8400-8499;号码布:白底黑字;人数:28
号码 8401 8402 8403 8404 8405 姓名 叶太辉 张强 钟名锋 刘景伟 王有敏 号码 8406 8407 8408 8409 8410 姓名 罗绍华 廖赣东 刘德益 欧骏 卢普剑 号码 8411 8412 8413 8414 8415

男:11
姓名 王露 潘芳 陶文玉 刘洪婷 方松

女:7
号码 8416 8417 8418 姓名 龙彦廷 李小林 蔡延亮

(学生乙组:08 社体班)

领队: 领队: 教练: 教练:
号码 8500 8501 8502 8503

宁亮生 宁亮生
姓名 刘黎平 戴斌 李一 张德龙 联系电话 15083579881

号码区间:8500-8599;号码布:白底黑字;人数:15 号码区间:8500-8599;号码布:白底黑字;人数:15
号码 8504 8505 8506 8507 姓名 钟达福 丁航 胡燕军 汤夫 号码 8508 8509 8510 8511

男:9
姓名 谢名辉 徐君 任斯琴 陈玉蕾

女: 6
号码 8512 8513 8514 姓名 钟萍 王淑云 何小芳

(学生乙组:08 运训班)

领队: 领队: 教练: 教练:

汪玮琳
杨壮锋 联系电话 15216180589

号码区间:8600-8699;号码布:白底黑字;人数:14 号码区间:8600-8699;号码布:白底黑字;人数:14
号码 8600 8601 8602 8603 姓名 刘浠 李耀龙 吴敏堃 吴敏堃 张军 号码 8604 8605 8606 8607 姓名 郭晓青 钟世骏 王志超 盖喜魁 号码 8608 8609 8610 8611

男:9
姓名 柴桐元 张世红 郭枫 刘玉涵

女:5
号码 8612 8613 姓名 涂丹 张倩

(高水平组:08 运训班)

领队: 领队:

汪玮琳
42

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

教练: 教练:

杨壮锋

联系电话 15216180589

号码区间:8600-8699;号码布:白底黄字;人数:7 号码区间:8600-8699;号码布:白底黄字;人数:7
号码 8600 8601 姓名 杨壮锋 魏忠 号码 8602 8603 姓名 牟俊宁 黄绍林 号码 8604 8605

男:6
姓名 龙欢 邹舜书

女: 1
号码 8606 姓名 罗丁香

(学生乙组:09 体教一班)

领队: 领队: 教练: 教练: 陈飞
联系电话 15297761225

号码区间:9100-9199;号码布:白底黑字;人数:29 号码区间:9100-9199; 号码布:白底黑字;人数:29
号码 9100 9101 9102 9103 9104 9105 9106 9107 姓名 彭斌 刘彭 陈鑫哲 张延浩 杨小龙 廖德龙 吴迪 罗文兵 号码 9108 9109 9110 9111 9112 9113 9129 9130 姓名 汪宇辉 黄太平 谢汉碧 邓先贵 邹庆福 李璐 梁艳 赖小莉 号码 9131 9132 9133 9134 9135 9136 9137 9138

男:14
姓名 杨文 高钦佩 王小翠 欧传仪 张啸 钟志芳 李彬 童苗

女: 15
号码 9139 9140 9141 9142 9143 姓名 范小乙 陈颖 幸秋兰 何丽君 刘晶晶

(学生乙组:09 体教二班)

领队: 领队: 陈正龙 教练: 教练: 廖基清 联系电话: 联系电话:15216183186 男:13
姓名 黎明 李平 唐瑞文 朱跃平 谢树斌

号码区间:9200-9299;号码布:白底黑字;人数:22 号码区间:9200-9299;号码布:白底黑字;人数:22
号码 9200 9201 9202 9203 9204 9205 姓名 邓捷 刘巧玲 曾桂芳 符蓉 林芳洲 郭小丹 号码 9206 9207 9208 9209 9210 9211 姓名 罗润珍 潘文 徐敏 李运岭 朱金宝 邓雪飞 号码 9212 9213 9214 9215 9216

女: 9
号码 9217 9218 9219 9220 9221 姓名 王耀斐 陈正龙 缪良福 黄鑫承 廖基清

(学生乙组:09 体教三班)

领队: 领队: 教练: 教练: 号码区间:9300-9399;号码布:白底黑字;人数:31 号码区间:9300-9399;号码布:白底黑字;人数:31
号码 9301 姓名 常志远 号码 9309 姓名 田聪
43

男:19

女: 12
号码 9325 姓名 钟福红

号码 9317

姓名 赖坚

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

9302 9303 9304 9305 9306 9307 9308

陈凌超 刘飞 晏思建 刘志勇 谢毅斌 李晨晖 刘良仁

9310 9311 9312 9313 9314 9315 9316

张年龙 范才忠 梅勇 谢地宝生 郑超 李爽 杨飘平

9318 9319 9320 9321 9322 9323 9324

朱志巍 张超 甘卫凤 刘丹 谢丹 王丽 黄俐敏

9326 9327 9328 9329 9330 9331

吴雪文 韩珊珊 乐志燕 邝伟 翟菊花 刘燕

(学生乙组:09 体教四班)

领 队: 教练: 教练:
号码

黄超 黄超
姓名 联系电话: 联系电话:13979739910

号码区间:9400-9499;号码布:白底黑字;人数:31 号码区间:9400-9499;号码布:白底黑字;人数:31
号码 姓名 号码

男:18
姓名

女:13
号码 姓名

9401 9402 9403 9404 9405 9406 9407 9408

姜雷 叶建松 邓海鹏 徐小林 钟艳汕 郑秋义 刘明生 陈强

9409 9410 9411 9412 9413 9414 9415 9416

王浩 刘高翔 张宁 曾宇环 上官志辉 温龙科 蓝振华 李乐宏

9417 9418 9419 9424 9421 9422 9423 9424

高海峰 张建峰 高丽佳 陈其雯 蔡梦雪 孟志玲 范海英 夏丽华

9425 9426 9427 9428 9429 9430 9431

曾小菁 黎小强 何辉玲 宋云燕 钟燕艺 王宁 李璐

(学生乙组:09 社体班)

领队: 领队: 教练: 教练: 号码区间:9500-9599;号码布:白底黑字;人数: 号码区间:9500-9599;号码布:白底黑字;人数: 8 男: 4
号码 9501 9502 姓名 冯文祥 兰兵 号码 9503 9504 姓名 卢伟明 黄伟 号码 9505 9506 姓名 黎鹏 陈丽娟

女: 4
号码 9507 9508 姓名 杨咪咪 周亚媛

(学生乙组:09 运训班)

领队: 领队: 教练: 教练:

徐欣 徐欣
联系电话: 联系电话:

号码区间:9600-9699;号码布:白底黑字;人数:21 号码区间:9600-9699;号码布:白底黑字;人数:21
号码 9601 9602 9603 9604 姓名 孙 颉 罗 骏 王笑雪 高 媛 号码 9607 9608 9609 9610 姓名 罗芳花 夏博雯 李 琳 贾秀秀
44

男:11
姓名 谢方正 王鑫 赵锐 冯骏

女:10
号码 9619 9620 9621 姓名 李天乐 李骏超 程叶

号码 9613 9614 9615 9616

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

9605 9606

谭 洁 钟安娜

9611 9612

钟骏洋 王亚群

9617 9618

谢承羲 王全

(高水平组:09 运训班)

领队: 领队: 教练: 教练:

徐欣 徐欣
联系电话: 联系电话:

号码区间:9600-9699;号码布:白底黄字;人数:13 号码区间:9600-9699;号码布:白底黄字;人数:13
号码 9601 9602 9603 9604 姓名 谢巧琴 徐丽芸 黄林燕 李丹 号码 9605 9606 9607 9608 姓名 谢利东 朱建林 廖肇斌 王宠惠 号码 9609 9610 9611 9612

男:9
姓名 严军 严济鹏 邝建文 李潋

女:4
号码 9613 姓名 温曙

(学生乙组:10 体教一班)

领队: 领队: 李宏伟 教练: 教练: 曾 良 联系电话 :15083579140 男:15 女:17
姓名 吴梦霞 张志敏 李仲芳 罗立梅 叶立娟 周婷 赖敏 仇月园

号码区间:10100-10199;号码布:白底黑字;人数:32 号码区间:10100-10199;号码布:白底黑字;人数:32
号码 10100 10101 10102 10103 10104 10105 10106 10107 姓名 刘亮 尹小兵 刘晓虎 朱马强 王梁 龙洁平 邱博成 肖星星 号码 10108 10109 10110 10111 10112 10113 10114 10123 姓名 连永华 洪建华 杨志刚 邓少威 安超岩 王飞跃 廖佳鹏 谢琼 号码 10124 10125 10126 10127 10128 10129 10130 10131

姓名 刘和香 李旸 王玉珏 别焕 施丽美 胡美玲 曾佳丽 王军一

号码 10132 10134 10135 10136 10137 10138 10139 10140

(学生乙组:10 体教二班)

领队: 领队: 教练: 教练:

缪囝夫 谢兵兵 男:16 女:13
姓名 严千智 梁水英 康兰清 邓璐 陈秀

号码区间:10200-10299;号码布:白底黑字;人数:29 号码区间:10200-10299;号码布:白底黑字;人数:29
号码 10200 10201 10202 10203 10204 10205 姓名 姚江辉 马日聪 何建斌 李斌 邓军 李应辉 号码 10208 10209 10210 10211 10212 10213 姓名 林加洲 缪囝夫 刘强 章文峰 宣功强 胡建宝
45

号码 10227 10228 10229 10230 10231 10232

姓名 王琳萍 宋彩云 罗燕 袁美露 刘华 李九英

号码 10235 10236 10237 10238 10239

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

10206 10207

邱小平 王健

10214 10215

蓝晓敏 江学斌

10233 10234

朱冬秀 王倩纯

(学生乙组:10 体教三班)

领 队: 教练: 教练: 黎春洪
姓名 朱琴 王洋 王慧 魏小妹 李芹 周丹 赖梅香 欧阳盼 联系电话: 联系电话:电话:15070751711

号码区间:10300-10399;号码布:白底黑字;人数:30 号码区间:10300-10399;号码布:白底黑字;人数:30
号码 10301 10302 10303 10304 10305 10306 10307 10308 号码 10309 10310 10311 10312 10313 10314 10315 10316 姓名 陈芸 冯玉蔚 冷满园 肖燕 吴克俊 马嵊贵 熊凯祥 赖祯祥 号码 10317 10318 10319 10320 10321 10322 10323 10324 姓名 杨政 邓茂灵 籍云冬 孙铭 胡立豪 张新天 刘俊 罗志强

男:18

女: 12
号码 10325 10326 10327 10328 10329 10330 姓名 李志鹏 林文君 叶彬 曾春生 李明 谢长舞

(学生乙组:10 体教四班)

领队: 领队: 教练: 教练: 号码区间:10400-10499;号码布:白底黑字;人数: 号码区间:10400-10499;号码布:白底黑字;人数:
号码 姓名 号码 姓名 号码

男:
姓名

女:
号码 姓名

(学生乙组:10 社体班)

领队: 领队: 舒川 教练: 教练: 钟建维 号码区间:10500-10599;号码布:白底黑字;人数:22 号码区间:10500-10599;号码布:白底黑字;人数:22
号码 10500 10501 10502 10503 10504 10505 姓名 雷涛水 刘德望 吴方瑞 陈德辉 刘辉 许杰彬 号码 10506 10507 10508 10509 10510 10511 姓名 徐国强 夏本松 谭海军 俞万东 马东 许志杰 号码 10512 10513 10514 10515 10516 10517 姓名 杨仙辉 肖全根 詹昌丽 田琳琳 郑巧慧 罗文燕

男:14

女:8
姓名 易琼瑶 丁春雪 胡路 李泽炎金

号码 10518 10519 10520 10521

(学生乙组:10 运训班)
46

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

领队: 领队:

顾潇 联系电话 :15216121765 女: 2
号码 10613 姓名 赖丹艺 号码 10605 10606 10607 10608 姓名 朱怡霖 胡佳骏 刘克川 邱全 号码 10609 10610 10611 10612 姓名 王朋朋 刘凯 顾潇 周芬婷

教练: 教练: :邱诗咏
号码 10601 10602 10603 10604 姓名 刘天然 钟源 樊猛 袁绍东

号码区间:10600-10699;号码布:白底黑字;人数:13 号码区间:10600-10699;号码布:白底黑字;人数:13 男:11

(高水平组:10 运训班)

领队: 领队:

顾潇 联系电话 :15216121765 男:15 :15 女: 5
姓名 陈梅梅 贺青梅 曾文敏 潘诗莹 朱经慧 号码 10619 10620 10621 10622 10623 姓名 王清平 刘献计 李晓南 曾志亮 杨长明 号码 10624 10625 10626 10627 10628 姓名 蔡黄 万鹏 黄瑾 罗海峰 李景林 号码 10629 10630 10631 10632 10633

教练: 教练: :邱诗咏
号码 10614 10615 10616 10617 10618 姓名 刘小明 李魏 彭军亮 敖铁军 戴维

号码区间:10600-10699;号码布:白底黄字;人数:20 号码区间:10600-10699;号码布:白底黄字;人数:20

(学生乙组:10 体育表演班)

领队: 领队: 教练: 教练:

易敏杰 刘曦红 联系电话 15216121322 男:2 女:4
号码 姓名

号码区间:10700-10799;号码布:白底黑字;人数:6 号码区间:10700-10799;号码布:白底黑字;人数:6
号码 10701 10702 姓名 王灿 吴珍璜 号码 10703 10704 姓名 佘紫薇 李汀 号码 10705 10706

姓名 曹子君 齐文特

(学生丙组)

领队: 领队:钟厚永 教练: 教练:徐宗昌 号码区间:2000-2099;号码布:白底红字; 人数: 号码区间:2000-2099;号码布:白底红字; 人数:5 男:5 女: 0
2001 2002 李富荣 徐宗昌 2003 2004 叶丹 黄亮 2005 2006 周进勇 汪淑玲 2007 法超

47

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

体育学院教师
(教工组)

领队: 领队: 赵宝椿 教练: 教练: 廖敏 号码布红底白字: 号码布红底白字:号码区间 2000~2099)
号码 2001 姓名 涂运玉 号码 2002 姓名 陈祥塔 号码 2003 姓名 冯赣梅 号码 姓名

48

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

竞赛日程
4 号上午(径赛) 号上午(径赛) 比赛项目 1.学生女子乙组七项之一 100 米栏 2.学生女子丁组七项之一 100 米栏 3.学生男子乙组十项之一 110 米 4.学生男子丁组十项之一 110 米 5.学生女子丙组 100 米 6.学生男子丙组 100 米 7.学生女子甲组 100 米 8.学生男子甲组 100 米 9.学生女子乙组 100 米 10.学生男子乙组 100 米 11.学生女子丁组 100 米 12.学生男子丁组 100 米 13.教工女子甲组 100 米 14.教工男子甲组 100 米 15.学生女子甲组 4×400 米接力 16.学生男子甲组 4×400 米接力 17.学生女子乙组 4×400 米接力 18.学生男子乙组 4×400 米接力 19.学生女子丁组 4×400 米接力 20.学生男子丁组 4×400 米接力 赛次 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 人数 9 2 15 2 17 16 23 23 19 26 1 7 7 6 11 11 18 18 4 4 组数 三 一 四 一 三 二 三 三 三 四 一 一 一 一 二 二 三 三 一 一 比赛 时间 9:00 9:10 9:20 9:30 9:35 9:45 9:55 10: 10:05 10: 10:15 10: 10:25 10: 10:30 10: 10:35 10: 10:40 10: 10:45 11: 11:00 11: 11:15 11: 11:30 11: 11:45 11: 11:50 11: 11:55 备注 说明 事先摆栏 事先摆栏

49

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

号上午(田赛) 4 号上午(田赛) 比赛项目 1.学生女子乙组七项之二跳高 2.学生女子丁组七项之二跳高 3.学生男子乙组跳高 4.学生男子丁组跳高 5.学生男子丙组跳远 6.学生男子甲组跳远 7.学生男子乙组十项之二跳远 8.学生男子丁组十项之二跳远 9.学生女子乙组三级跳远 10.学生女子丁组三级跳远 11.学生女子乙组标枪 600g 12.学生女子丁组标枪 600g 13.学生男子乙组铅球 7.26Kg 14.学生男子丁组铅球 7.26Kg 15.学生男子乙组十之三项铅球 16.学生男子丁组十之三项铅球 赛次 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 人数 9 2 24 5 14 22 15 2 22 4 21 0 27 3 15 2 组数 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 比赛 时间 10:30 10: 10:30 10: 9:00 9:00 9:00 10: 10:40 10: 10:00 10: 10:00 11: 11:20 11: 11:20 9:00 9:00 9:00 9:00 11: 11:00 11: 11:00 备注说明 跳部一组 并组 跳部 1 组 并组 跳部 2 组 跳部 2 组 跳部 2 组 并组 跳部 2 组 并组 掷部 1 组 并组 掷部 2 组 并组 掷部 2 组 掷部 2 组

50

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

号下午(径赛) 4 号下午(径赛) 比赛项目 1.学生女子甲组 100 米 2.学生男子甲组 100 米 3.学生女子乙组 100 米 4.学生男子乙组 100 米 5.教工男子乙组 60 米抱排球 6.教工女子乙组 60 米抱排球 7.学生女子丙组 1500 米 8.学生男子丙组 1500 米 9.学生女子甲组 1500 米 10.学生男子甲组 1500 米 11.学生女子乙组 1500 米 12.学生女子丁组 1500 米 13.学生男子乙组 1500 米 14.学生男子丁组 1500 米 15.教工男子甲组 1500 米 16.学生男子乙组十项之五 400 米 17.学生男子丁组十项之五 400 米 18.学生女子乙组七项之四 200 米 19.学生女子丁组七项之四 200 米 20.学生女子甲组 4×400 米接力 21.学生男子甲组 4×400 米接力 22.学生女子乙组 4×400 米接力 23.学生男子乙组 4×400 米接力 赛次 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 人数 8 8 8 8 9 11 9 13 24 24 13 0 21 3 6 15 2 9 2 8 8 8 8 组数 一 一 一 一 二 二 一 一 一 一 一 0 一 一 一 二 一 二 一 一 一 一 一 比赛 时间 2:00 2:05 2:10 2:15 2:20 2:30 2:40 2:50 3:00 3:10 3:20 3:20 3:30 3:30 3:40 4:00 4:10 4:15 4:25 4:40 5:00 5 :1 0 5:20 并组 备注说明

并组

51

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

号下午(田赛) 4 号下午(田赛) 比赛项目 1.学生男子乙组十项之四项跳高 2.学生男子丁组十项之四项跳高 3.教工男子甲组跳高 4.学生女子乙组七项之三铅球 5.学生女子丁组七项之三铅球 6.学生女子丙组跳远 7.学生女子甲组跳远 8.学生女子丙组垒球 9.学生女子甲组垒球 10.学生男子丁组三级跳远 11.学生男子乙组三级跳远 12.学生男子丁组标枪 800g 13.学生男子乙组标枪 800g 14.教工女子甲组跳高 赛次 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 人数 15 2 5 9 2 14 21 14 22 5 25 5 25 4 组数 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 比赛 时间 3:00 3:00 2:00 2:00 2:00 2:00 2:00 2:00 3:00 3:00 3:00 4:00 4:00 4:00 备注说明 跳部 1 组 并组 跳部 1 组 掷部 1 组 掷部 1 组 跳部 2 组 跳部 2 组 掷部 2 组 掷部 2 组 跳部 2 组 并组 掷部 2 组 并组 跳部 1 组

52

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

号上午(径赛) 5 号上午(径赛) 比赛项目 1.学生男子乙组十项之六 110 栏 2.学生男子丁组十项之六 110 栏 3.学生女子丙组 200 米 4.学生男子丙组 200 米 5.学生女子甲组 200 米 6.学生男子甲组 200 米 7.学生女子乙组 200 米 8.学生男子乙组 200 米 9.学生女子丁组 200 米 10 学生子男丁组 200 米 11.教工女子乙组 200 米 12.教工男子乙组 200 米 13.学生女子甲组 3000 米 14.学生女子乙组 3000 米 15.学生女子丁组 3000 米 16.学生女子甲组 4×100 米接力 17.学生男子甲组 4×100 米接力 18.学生女子乙组 4×100 米接力 19.学生男子乙组 4×100 米接力 20.学生女子丁组 4×100 米接力 21.学生男子丁组 4×100 米接力 赛次 预决赛 预决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 人数 15 2 11 13 21 22 17 25 1 5 7 8 19 13 1 11 11 18 18 4 4 组数 五 一 二 二 三 三 三 四 一 二 一 一 一 一 一 二 二 三 三 一 一 比赛 时间 8:00 8:20 8:30 8:40 8:50 9:00 9:10 9:25 9:30 9:35 9:45 9;50 10:00 10:15 10:15 10:30 10:45 11:00 11:20 11:35 11:40 并组比赛 备注说明 提前一天摆栏 提前一天摆栏

53

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

号上午(田赛) 5 号上午(田赛) 比赛项目 1.学生女子乙组七项之五跳远 2.学生女子丁组七项之五跳远 3.学生女子乙组跳远 4.学生女子丁组跳远 5.学生男子丁组铁饼 6.学生男子乙组十项之七铁饼 7.学生男子丁组十项之七铁饼 8.学生女子甲组立定三级蛙跳 9.学生女子甲组垒球 10.学生女子丙组跳高 11.学生女子乙组七项之六标枪 12.学生女子丁组七项之六标枪 13.学生男子乙组十项之八撑杆跳高 14.学生男子乙组十项之八撑杆跳高 15.教工男子丙组飞镖投准 16.教工女子丙组飞镖投准 17.教工男子丁组飞镖投准 18.教工女子丁组飞镖投准 19.学生甲组丢沙包 20.学生乙组丢沙包 赛次 决赛 决赛 预决赛 预决赛 预决赛 决赛 决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 预决赛 预决赛 15 2 15 2 18 39 10 8 11 11 一 一 一 一 一 一 一 一 人数 15 2 22 1 4 15 2 20 22 组 数 一 一 一 一 一 一 一 一 一 比赛 时间 9:00 9:00 8:00 8:00 8:00 9;00 9:00 8;00 8:00 备注 说明 跳部一组 并组 跳部一组 并组 掷部 1 组 掷部 1 组 并组 跳部 2 组 掷部 2 组 取消 11: 11:00 掷部 1 组 11:00 并组

10: 10:20 跳部 2 组 10: 10:20 9:00 9:40 并组 游戏 1 组 游戏 1 组

10: 10:30 游戏 1 组 11: 11:00 游戏 1 组 8:50 游戏 2 组

10: 10:20 游戏 2 组

54

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

号下午(径赛) 5 号下午(径赛) 比赛 时间 2:00 2:10 2:18 2:25 2:32 2:40 2:45 2:45 2:50 2:50 3:00 3:10 3:30 3:45 4:00 4:15 4:30 4:40 并组 并组

比赛项目 1.学生女子乙组七项之七 800 米 2.学生女子丁组七项之七 800 米 3.学生女子丙组 800 米 4.学生男子丙组 800 米 5.学生女子甲组 800 米 6.学生男子甲组 800 米 7.学生女子乙组 800 米 8.学生女子丁组 800 米 9.学生男子乙组 800 米 10.学生男子丁组 800 米 11.教工女子甲组 800 米 12.教工男子甲组 800 米 13.学生男子甲组 4×100 米接力 14.学生女子甲组 4×100 米接力 15.学生女子乙组 4×100 米接力 16.学生男子乙组 4×100 米接力 17.学生男子乙组十项之十 1500 米 18.学生男子丁组十项之十 1500 米

赛次 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

人数 9 2 10 14 22 22 14 2 20 4 4 8 8 8 8 8 15 2

组数 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一

备注

并组

并组

55

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

号下午(田赛) 5 号下午(田赛) 比赛项目 1.学生男子乙组十项之九标枪 2.学生男子丁组十项之九标枪 3.学生女子乙组铅球 4Kg 4.学生女子丁组铅球 4Kg 5.学生男子甲组跳高 6.学生男子丁组跳远 7.学生男子乙组跳远 8.教工男子甲组五级蛙跳 9.教工女子甲组二级蛙跳、 10.教工男子丙组小圈套物 11.教工女子丙组小圈套物 12.教工男子丁组小圈套物 13.教工女子丁组小圈套物 14.学生甲组二分钟集体跳绳 15.学生乙组二分钟集体跳绳 16.学生甲组 8 字跳绳 17.学生乙组 8 字跳绳 赛次 决赛 决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 人数 15 2 22 3 22 4 26 7 6 17 43 10 8 11 18 11 18 组数 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 比赛 时间 2:00 2:00 2:00 2:00 2:00 2:00 2:00 3:00 3:30 2:40 3:30 4:30 5:00 2:00 2:40 3:40 4:30 备注 掷部 1 组 并组 掷部 2 组 并组 跳部 1 组 跳部 2 组 并组 跳部 2 组 跳部 2 组 游戏 1 组 游戏 1 组 游戏 1 组 游戏 1 组 游戏 2 组 游戏 2 组 游戏 2 组 游戏 2 组

56

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

号上午(径赛) 6 号上午(径赛) 比赛 时间 8:00 8:05 8:10 8:20 8:30 8:35 8:45 8:50 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00 11:30 11:00

比赛项目 1.学生女子丙组 400 米 2.学生男子丙组 400 米 3.学生女子甲组 400 米 4.学生男子甲组 400 米 5.学生女子乙组 400 米 6.学生男子乙组 400 米 5.学生女子丁组 400 米 6.学生男子丁组 400 米 7.学生甲组齐心协力 8.学生乙组齐心协力 9.学生甲组滚雪球 10.学生乙组滚雪球 11.学生甲组持杆转圈接力 12.学生乙组持杆转圈接力 13.教工 10*30 米跳绳接力

赛次 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛

人数 8 10 22 24 15 18 2 4 11 18 11 18 11 18 20

组数 一 二 三 三 二 三 一 一 四 六 二 三 二 五 五

备注

游戏 1 组

号上午(田赛) 6 号上午(田赛) 比赛 时间 8:00 8:00 8:00 8:40 8:00 8:30 9:00 9:30 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00 11:30

比赛项目 1.学生女子乙组跳高 2.学生女子丁组跳高 3. .教工女子甲组跳远 4.教工男子甲组跳远 5.学生男子丙组垒球 6.学生男子甲组垒球 7.学生女子丁组铁饼 8.教工男子乙组立定跳远 9.教工女子乙组立定跳远 10.教工男子丙组定点投篮 11.教工女子丙组定点投篮 12.教工男子丁组定点投篮 13.教工女子丁组定点投篮 14.教工男子甲组自行车慢骑 15.教工男子甲组自行车慢骑

赛次 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛

人数 19 3 8 10 17 22 0 31 13 18 37 9 5 14 5

组数 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 三 一

备注 跳部 1 组 并组 跳部 2 组 跳部 2 组 掷部 1 组 掷部 1 组 取消 跳部 1 组 跳部 1 组 游戏 2 组 游戏 2 组 游戏 2 组 游戏 2 组 篮球场 游戏 2 组

57

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

号下午(径赛) 6 号下午(径赛) 比赛项目 1.学生男子甲组 5000 米 2.学生男子乙组 5000 米 3.学生男子丁组 5000 米 4.教工女子组 8×60 米障碍迎面接力 5.教工组 10×60 米滚雪球接力 闭幕式 赛次 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 人数 24 21 3 20 20 组数 一 一 一 五 五 比赛 时间 2:00 2:30 2:30 3:00 3:00 4:30 并组 东边 西边 备注

58

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

竞赛分组表
号上午(径赛) 4 号上午(径赛) 1.学生女子乙组七项之一 100 米栏
道次 一 号码 姓名 道次 二 号码 姓名 道次 三 号码 姓名

决赛
三 9136 钟志芳 一 9140 陈颖 一 8414 刘洪婷

9 人 三组 9:00 事先摆栏
四 10231 刘华 二 10139 赖敏 二 9207 潘文 五 9320 甘卫凤 三 8412 潘芳 三 9424 夏丽华

2.学生女子丁组七项之一 100 米栏
道次 一 号码 姓名

决赛
三 9603 黄林燕

2 人 一组 9:10 事先摆栏
四 90605 吴海燕 五

3.学生男子乙组十项之一 100 米
道次 一 号码 姓名 道次 二 号码 姓名 一 10611 顾潇 一 10323 刘俊 二 10106 邱博成 二 10212 宣功强 三 9318 朱志巍 三 9405 钟艳汕

决赛
四 9406 郑秋义 四 9317 赖坚

15 人 二组 9:20
五 9106 吴迪 五 10105 龙洁平 六 10511 许志杰 六 8404 刘景伟 七 10211 章文峰 七 9113 李璐 八 10324 罗志强 八

4.学生男子丁组十项之一 100 米
道次 一 号码 姓名 一 10627 罗海峰 二 10624 蔡黄 三

决赛


2 人 一组 9:30
五 六 七 八

5.学生女子丙组 100 米
道次 一 号码 姓名 二 道次 号码 一 11022 赖芝娣 一 10707 二 10714 李 洁 二 10610 三 10613 黎璠 三 10905

决赛
四 10301 何燕燕 四 10103
59

17 人 三组 9:35
五 10212 余姗 五 10807 六 10512 邱慧娜 六 10210 七 八 七 八

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

姓名 道次 三 号码 姓名

何咏仪 一 2007 汪淑玲

张影 二 10907 董莉

王罗旺 三 10104 梁伦珍

罗萍萍 四 10808 孔凤林

赵娟 五 10511 朱红梅

陈琪 六 七 八

6.学生男子丙组 100 米
道次 一 号码 姓名 道次 二 号码 姓名 一 11037 周峰 一 10501 邓军 二 10603 杨海川 二 10403 朱旭靓 三 10114 薛伟 三 10205 王清

决赛
四 10201 李炳祥 四 10901 王学义

16 人 二组 9:45
五 10506 吴春 五 10110 王义 六 10303 贾新建 六 10703 张治刚 七 10801 刘川 七 10604 杨明华 八 10408 曾满齐 八 10802 蒋坤

7.学生女子甲组 100 米
道次 一 号码 姓名 道次 二 号码 姓名 道次 三 号码 姓名 一 1908 奥丽娅 一 1012 廖富英 一 816 谢慧婷 二 925 邱雯君 二 216 方婉婷 二 914 李秋慧 三 714 黄英 三 531 刘婷 三 115 裴秀萍

预赛
四 524 吴松松 四 423 赖丹 四 617 夏怡琳

23 人 三组 9:55
五 217 李双 五 618 杨 慧 五 1013 刘民芳 六 323 冼康敏 六 713 王玉花 六 1115 王秋霞 七 1124 马超群 七 122 李冬冬 七 324 黄柳 八 421 程彩娇 八 815 兰娅 八

8.学生男子甲组 100 米
道次 一 号码 姓名 道次 二 号码 姓名 道次 三 号码 姓名 一 1901 李民浩 一 404 常昊 一 802 张豪林 二 1102 呼海潮 二 901 廖冬平 二 900 许树毅 三 1001 李志阳 三 503 赵刚 三 502 闫立成

预赛
四 601 郭子良 四 200 朱隆春 四 1000 魏明

10: 23 人 三组 10:05
五 201 郭远祥 五 602 刘 彬 五 103 何华古 六 300 郎小云 六 700 钟效明 六 1101 李帅 七 701 刘高华 七 311 陈琼 七 102 肖亚军 八 403 李方帅 八 801 张文斌 八

9.学生女子乙组 100 米
道次 一 二 号码 姓名 道次 一 9329 邝伟 一 二 8223 张瑜 二 三 10228 宋彩云 三

预赛
四 9425 曾小菁 四
60

19 人 三组 10:15 10:
五 10514 詹昌丽 五 六 9130 赖小莉 六 七 10126 王玉珏 七 八 八

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

号码 姓名 道次 三 号码 姓名

9610 贾秀秀 一 10140 仇月园

10227 王琳萍 二 9322 谢丹

9428 宋云燕 三 8612 涂丹

10301 朱琴 四 8222 林洋

9135 张啸 五 9609 李 琳

10515 田琳琳 六 10304 魏小妹 七 八

10.学生男子乙组 100 米
道次 一 号码 姓名 二 道次 号码 姓名 道次 三 号码 姓名 道次 四 号码 姓名 一 9410 刘高翔 一 9404 徐小林 一 10601 刘天然 一 9219 缪良福 二 8403 钟名锋 二 10109 洪建华 二 10317 杨政 二 9303 刘飞 三

决赛
四 10102 刘晓虎 三 9100 彭斌 三 10502 吴方瑞 三 10201 马日聪

10: 26 人 三组 10:25
五 10602 钟源 五 9616 冯骏 五 8602 吴敏堃 五 8401 叶太辉 六 9220 黄鑫承 六 10316 赖祯祥 六 9621 程叶 六 8201 刘阳 七 七 8606 王志超 七 10200 姚江辉 七 10500 雷涛水 四 9304 晏思建 四 8208 尹建森 四 9104 杨小龙

11.学生女子丁组 100 米
道次 一 号码 姓名 一 8606 罗丁香 二 三

决赛


10: 1 人 一组 10:30
五 六 七 八

12.学生男子丁组 100 米
道次 一 号码 姓名 一 8603 黄绍林 二 9609 严军 三 9613 温曙

决赛
四 10614 刘小明

10: 7 人 一组 10:35
五 10615 李魏 六 701 李 朕 七 703 张铜铜 八

13.教工女子甲组 100 米
道次 一 号码 姓名 一 218 李 仙 二 411 王齐梅 三 613 郭才佳

决赛
四 614 黄菲菲

10: 7 人 一组 10:40
五 811 易朝红 六 911 吴佩琦 七 1101 蔡海钦 八

14.教工男子甲组 100 米
道次 一 号码 姓名 一 107 廖金良 二 203 曾明生 三 1000 刘浔

决赛
四 602 刘光胜
61

10: 6 人 一组 10:45
五 611 曾云 六 210 武 华 七 八

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

15.学生女子甲组 4×400 米接力 16.学生男子甲组 4×400 米接力 17.学生女子乙组 4×400 米接力 18.学生男子乙组 4×400 米接力 19.学生女子丁组 4×400 米接力 20.学生男子丁组 4×400 米接力

预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛

11: 11 队 二组 11:00 11: 11 队 二组 11:15 11: 18 队 三组 11:30 11: 18 队 三组 11:45 11: 4 队 一组 11:50 11: 4 队 一组 11:55

号上午(田赛) 4 号上午(田赛) 1.学生女子乙组七项之二跳高 2.学生女子丁组七项之二跳高
序号 号码 一 姓名 序号 号码 姓名 道次 一 号码 姓名 1 9424 夏丽华 9 8412 潘芳 一 9603 黄林燕 二 90605 吴海燕 三 四 五 六 七 八 2 9136 钟志芳 10

预决赛 预决赛
3 10231 刘华 11

9人 2人

一组 10:30 10: 10: 一组 10:30 跳部一组并组

4 9320 甘卫凤 12

5 8414 刘洪婷 13

6 9207 潘文 14

7 9140 陈颖 15

8 10139 赖敏 16

3.学生男子乙组跳高 4.学生男子丁组跳高
序号 号码 姓名 序号 一组 号码 姓名 序号 号码 姓名 序号 一 号码 姓名 1 8408 刘德益 9 9101 刘彭 17 10509 俞万东 1 8600 杨壮锋 2 10107 肖星星 10 9102 陈鑫哲 18 10512 杨仙辉 2 8602 牟俊宁

预决赛 预决赛
3 8204 何学林 11 9614 王鑫 19 10602 钟源 3 9608 王宠惠 4 8206 郭华 12 9618 王全

24 人 一组 9:00 5 人 一组 9:00 跳部 1 组并组
5 8601 李耀龙 13 10201 马日聪 21 9301 常志远 5 700 宋阳阳 6 8604 郭晓青 14 10205 李应辉 22 9302 陈凌超 6 7 9411 张宁 15 10313 吴克俊 23 9212 黎明 7 8 9412 曾宇环 16 10317 杨政 24 9221 廖基清 8

20 10605 朱怡霖 4 10621 李晓南

5.学生男子丙组跳远
一 序号 号码 1 10604 2 10605

预决赛
3 10203
62

14 人 一组 9:00 跳部 2 组
4 5 10407 6 10409 7 10502 8 10503

10206

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

姓名 序号 号码 姓名

杨明华 9 10702 邓 伟

薛恒威 10 10705 李勇辉

李存波 11 10108 吴勇超

肖瑞林 12 10113 吕恒民

楼国军 13 10804 胡康

李燕勇 14 10805 谢亮亮

邹佳锦 15

刘伟民 16

6.学生男子甲组跳远
序号 号码 姓名 序号 一组 号码 姓名 序号 号码 姓名 1 1906 安东 9 418 聂志佳 17 805 徐璐 2 1907 米沙 10 519 柯文钺 18 900 许树毅

预决赛
3 107 曾衍辉 11 520 明宣丞 19 911 邓志华 王 4

10: 22 人 一组 10:40 跳部 2 组
5 212 杨琰 13 614 王安飞 21 1010 吴平 超 6 213 张生伟 14 710 彭延龙 22 1103 张超成 7 312 杨华 15 711 邱德庆 23 8 318 孙建成 16 802 张豪林 24 110 12 613

陈 晶 20 1009 吴国荣

7.学生男子乙组十项之二跳远 8.学生男子丁组十项之二跳远
序号 号码 一 姓名 序号 号码 姓名 序号 一 号码 姓名 1 10611 顾潇 9 10323 刘俊 1 10627 罗海峰 2 10106 邱博成 10 10212 宣功强 2 10624 蔡黄

预决赛 预决赛
3 9318 朱志巍 11 9405 钟艳汕 3 4

10: 15 人 一组 10:00 10: 2 人 一组 10:00 跳部 2 组并组
5 9106 吴迪 13 10105 龙洁平 5 6 10511 许志杰 14 8404 刘景伟 6 7 10211 章文峰 15 9113 李璐 7 8 8 10324 罗志强 16

9406 郑秋义 12 9317 赖坚 4

9.学生女子乙组三级跳远 10.学生女子丁组三级跳远
序号 号码 姓名 序号 一 号码 姓名 序号 号码 姓名 一 序号 号码 1 8415 方松 9 10229 罗燕 17 10701 王灿 1 9602 2 8418 蔡延亮 10 10236 梁水英 18 10704 李汀 2 10631

预决赛 预决赛
3 8219 漆佳丽 11 10307 赖梅香 19 8510 任斯琴 3 10633 4

11: 20 人 一组 11:20 跳部 2 组并组 11: 3 人 一组 11:20
5 9135 张啸 13 10123 谢琼 21 6 9138 童苗 14 10132 吴梦霞 22 7 9603 王笑雪 15 9321 刘丹 23 8 9605 谭 洁 16 9327 韩珊珊 24

9419 高丽佳 12 10309 陈芸 20 8514 何小芳 4
63

5

6

7

8

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

姓名

徐丽芸

曾文敏

朱经慧

11.学生女子乙组标枪 600g 12.学生女子丁组标枪 600g
序号 号码 姓名 序号 一 号码 姓名 序号 号码 姓名 1 8217 王芳 9 9604 高 媛 17 9331 刘燕 2 8611 刘玉涵 10 10238 邓璐 18 8512 钟萍

预决赛 21 人 一组 9:00 预决赛
3 8613 张倩 11 10306 周丹 19 9200 邓捷 4

0 人 一组 9:00
5 9421 蔡梦雪 13 10125 李旸 21 9024 夏丽华 6 9130 赖小莉 14 10135 李仲芳 22

掷部 1 组并组
7 9139 范小乙 15 10613 赖丹艺 23 8 9601 孙 颉 16 9326 吴雪文 24

9419 高丽佳 12 10310 冯玉蔚 20 9208 徐敏

13.学生男子乙组铅球 7.26Kg 14.学生男子丁组铅球 7.26Kg
序号 号码 姓名 序号 号码 一 姓名 序号 号码 姓名 序号 号码 姓名 1 8410 卢普剑 9 9414 温龙科 17 10320 孙铭 25 8506 胡燕军 2 10104 王梁 10 9103 张延浩 18 10501 刘德望 26 9210 朱金宝

预决赛 27 人 一组 9:00 预决赛
3 10112 安超岩 11 9108 汪宇辉 19 10513 肖全根 27 9221 廖基清 4 8204 何学林 12 9617 谢承羲 20 10608 邱全 28

3 人 一组 9:00
5 8214 钟秀亮 13 9619 李天乐 21 10609 王朋朋 29 6 8600 刘浠 14 10208 林加洲 22 9301 常志远 30

掷部并组
7 8607 盖喜魁 15 10209 缪囝夫 23 9315 李爽 31 8

9402 叶建松 16 10319 籍云冬 24 8503 张德龙 32

序号 一 号码 姓名

1 9607 廖肇斌

2 10625 万鹏

3 704 朱志鹏

4

5

6

7

8

15.学生男子乙组十之三项铅球 16.学生男子丁组十之三项铅球
序号 号码 一 姓名 序号 号码 1 10611 顾潇 9 10323 2 10106 邱博成 10 10212 3

11: 预决赛 15 人 一组 11:00 掷部 2 组 预决赛
4 9406 郑秋义 12 9317
64

2 人 一组 11:00 掷部 2 组 11:
5 9106 吴迪 13 10105 6 10511 许志杰 14 8404 7 10211 章文峰 15 9113 8 10324 罗志强 16

9318 朱志巍 11 9405

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

姓名 序号 一 号码 姓名

刘俊 1 10627 罗海峰

宣功强 2 10624 蔡黄

钟艳汕 3

赖坚 4

龙洁平 5

刘景伟 6

李璐 7 8

号下午(径赛) 4 号下午(径赛) 1.学生女子甲组 100 米 2.学生男子甲组 100 米 3.学生女子乙组 100 米 4.学生男子乙组 100 米 5.教工男子乙组 60 米抱排球
道次 一 号码 姓名 道次 二 号码 姓名 一 230 余华军 一 922 曾耀荣 二 502 龙鸿祥 二 503 刘海平 三 508 肖灵 三 231 曾祥华

决赛 8 人 决赛 8 人 决赛 8 人 决赛 8 人 决赛 9 人
四 623 何明清 四 627 陈称福

一组 一组 一组 一组 二组
五 628 傅晓恒 五

2:00 2:05 2:10 2:15 2:20
六 七 八







6.教工女子乙组 60 米抱排球
道次 一 号码 姓名 道次 二 号码 姓名 一 632 林艳 一 1600 刘英英 二 1101 李筠全 二 234 袁新娣 三 2001

决赛 11 人 二组
四 1601 朱延丹 四 513 贺超 五 1705 胡铁彬 五 631 谢庆飞

2:30
六 514 曹爱华 六 七 八 七 八

涂运玉 三 1704 张艳

7.学生女子丙组 1500 米
序号 号码 一 姓名 序号 号码 姓名 1 10612 陈璇 9 10621 刘海晓 2 10413 刘证 10 3 10508 魏晓姝 11

决赛
4 10708 张 英 12

9 人 一组
5 10710 黄淑贞 13

2:40
6 10100 崔丹丹 14 7 10106 丁玉敏 15 8 10811 胡雪琴 16

8.学生男子丙组 1500 米
一 序号 1 2 3

决赛 13 人 一组
4
65

2:50
6 7 8

5

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

号码 姓名 序号 号码 姓名

11037 周峰 9 10700 陈毅辉

10602 杨圣 10 10703 张治刚

10606 肖忆鑫 11 10111 郭振华

10202 李昌华 12 10114 薛伟

10209 张翼 13 2006 法超

10405 肖渌洸 14

10406 谢正钱 15

10501 邓军 16

9.学生女子甲组 1500 米
序号 号码 姓名 序号 一 号码 姓名 序号 号码 姓名 1 1909 阿留娜 9 431 曾石梅 17 820 罗丽娟 2 1910 阿丽娜 10 432 薛林蝉 18 826 敖敏 胡 3 116

决赛 24 人 一组
4 117 刘 伟 12 532 李憾 20 921 曹福英 丹 5 224 吴有琴 13 625 袁小芳 21 1020 任莹莹

3:00
6 225 刘东华 14 626 金 冠 22 1021 李梦馨 7 328 周海红 15 720 朱艳梅 23 1116 赵晓彤 8 329 古红 16 721 汪伟平 24 1118 戴小芹

11 531 刘婷 19 920 郑海燕

10.学生男子甲组 1500 米
序号 号码 姓名 一组 序号 号码 姓名 序号 号码 姓名 1 1904 汤浅 武志 9 411 连亮 17 806 董勇 2 1905 杨元将 10 412 邓志坚 18 807 谢信椿 3

决赛 24 人 一组
4 105 郭依峰 12 513 李启赣 20 909 王俊沾 5 202 唐树翔 13 609 刘昌太 21 1006 高华梁 104 李金禄 11 511 赵智勇 19 908 游金龙

3:10
6 207 肖克 14 610 张慧明 22 1007 胡小军 7 306 谭汝财 15 707 胡勇 23 1111 王亮 8 307 韩北承 16 708 张辉 24 1112 彭海明

11.学生女子乙组 1500 米 12.学生女子丁组 1500 米
序号 号码 一组 姓名 序号 号码 姓名 1 8220 陈华娣 9 10235 严千智 2 8221 王秋菊 10 10131 王军一 3 9427

决赛 13 人 一组 决赛
4 9428 宋云燕 12 9324 黄俐敏

3:20 3:20 并组
6 9139 范小乙 14 7 9141 幸秋兰 15 8 10233 朱冬秀 16

0人 0组
5 9132 高钦佩 13 9205 郭小丹

何辉玲 11 10134 张志敏

66

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

13.学生男子乙组 1500 米 14.学生男子丁组 1500 米
序号 号码 姓名 一组 序号 号码 姓名 序号 号码 姓名 序号 一 号码 姓名 1 8406 罗绍华 9 9613 谢方正 17 8508 谢名辉 1 8605 邹舜书 2 8407 廖赣东 10 10214 蓝晓敏 18 9209 李运岭 2 9605 谢利东 3

决赛 19 人 一组 决赛 3 人 一组
4 10110 杨志刚 12 10328 曾春生 20 5 8202 陈亚光 13 10505 许杰彬 21 10108 连永华 11 10215 江学斌 19 9218 陈正龙 3 9612 李潋 4 5

3:30 3:30 并组
6 8205 江建亮 14 10506 徐国强 22 7 9401 姜雷 15 9311 范才忠 23 8 9403 邓海鹏 16 9312 梅勇 24

6

7

8

15.教工男子甲组 1500 米
序号 一 号码 姓名 1 106 杨春谱 2 216 刘伟军

决赛
3 403 程东旺

6 人 一组
4 604 5 803 刘诗波

3:40
6 903 徐祥明 7 8

罗光飞

16.学生男子乙组十项之五 400 米
道次 一 号码 姓名 道次 二 号码 姓名 一 10611 顾潇 一 10323 刘俊 二 10106 邱博成 二 10212 宣功强 三 9318

决赛 15 人 二组
四 9406 郑秋义 四 9317 赖坚 五 9106 吴迪 五 10105 龙洁平

4:00
六 10511 许志杰 六 8404 刘景伟 七 10211 章文峰 七 9113 李璐 八 10324 罗志强 八

朱志巍 三 9405 钟艳汕

17.学生男子丁组十项之五 400 米
道次 一 号码 姓名 一 10627 罗海峰 二 10624 蔡黄 三

决赛


2 人 一组


4:10
六 七 八

18.学生女子乙组七项之四 200 米
道次 一 号码 姓名 道次 二 号码 姓名 一 9424 夏丽华 一 9207 潘文

决赛
二 9136 钟志芳 二 9140 陈颖

9 人 二组
三 10231 刘华 三 10139 赖敏

4:15
四 9320 甘卫凤 四 8412 潘芳 五 8414 刘洪婷 五

67

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

19.学生女子丁组七项之四 200 米
道次 一组 号码 姓名 一 9603 黄林燕

决赛
二 90605 吴海燕

2 人 一组


4:25
四 五

20.学生女子甲组 4×400 米接力 21.学生男子甲组 4×400 米接力 22.学生女子乙组 4×400 米接力 23.学生男子乙组 4×400 米接力

决赛 决赛 决赛 决赛

8 队 一组 8 队 一组 8 队 一组 8 队 一组

4:40 5:00 5:10 5:20

号下午(田赛) 4 号下午(田赛) 1.学生男子乙组十项之四项跳高 2.学生男子丁组十项之四项跳高
序号 号码 一 姓名 序号 号码 姓名 1 10611 顾潇 9 10323 刘俊 2 10106 邱博成 10 10212 宣功强 3 9318 朱志巍 11 9405 钟艳汕

预决赛 预决赛
4 9406

15 人 一组 3:00 跳部 1 组并组 2 人 一组 3:00
5 9106 吴迪 13 10105 龙洁平 6 10511 许志杰 14 8404 刘景伟 7 10211 章文峰 15 9113 李璐 8 10324 罗志强 16

郑秋义 12 9317 赖坚

序号 一 号码 姓名

1 10627 罗海峰

2 10624 蔡黄

3

4

5

6

7

8

3.教工男子甲组跳高
序号 一 号码 姓名 1 100 谢志勇 2 102 杨勇波

预决赛
3 210 武 华 4 601 何明清

5 人 一组 2:00 跳部 1 组
5 901 张德亮 6 7 8

4.学生女子乙组七项之三铅球 5.学生女子丁组七项之三铅球
序号 号码 一 姓名 序号 号码 姓名 序号 一 号码 姓名 1 9424 夏丽华 9 8412 潘芳 1 9603 黄林燕 2 90605 吴海燕 3 2 9136 钟志芳 10 3 10231 刘华 11

预决赛 预决赛
4 9320 甘卫凤 12

9 人 一组 2:00 掷部 1 组 2 人 一组 2:00 掷部 1 组
5 8414 刘洪婷 13 6 9207 潘文 14 7 9140 陈颖 15 8 10139 赖敏 16

4

5

6

7

8

68

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

6.学生女子丙组跳远
序号 号码 一 姓名 序号 号码 姓名 1 11066 杨玉琪 9 10706 陈 敏 2 10624 江蕾 10 10708 张 英

预决赛
3 10620 万黄方 11 10102 李玉娟 4 10212 余姗 12 10104 梁伦珍

14 人 一组 2:00 跳部 2 组
5 10411 袁洁 13 10812 毋静芳 6 10412 黄蒙 14 10813 刘文英 7 10509 韩博 15 8 10513 潘婷 16

7.学生女子甲组跳远
序号 号码 姓名 序号 一 号码 姓名 序号 号码 姓名 1 119 刘香兰 9 535 张淑珍 17 924 冼嘉惠 2 120 周青青 10 628 徐洪燕 18 1026 徐梦影 3 220

预决赛
4 230 谢宝臻 12 715 聂灵灵 20 1116 赵晓彤

21 人 一组 2:00 跳部 2 组
5 324 黄柳 13 724 曾红红 21 1121 黄权辉 6 335 陈星星 14 815 兰娅 7 420 张伟玲 15 829 雷艳飞 8 433 史艳君 16 923 康诗晴

梁燕红 11 629 曾秀珍 19 1027 唐湘维

8.学生女子丙组垒球
序号 号码 一 姓名 序号 号码 姓名 陈 1 11022 赖芝娣 9 10706 敏 2 11066 杨玉琪 10 10713 张小玲 3 10614 张淑萍 11 10100 崔丹丹

预决赛
4 10618 邓琪梅 12 10101 张永雪

14 人 一组 2:00 掷部 2 组
5 10210 陈琪 13 10814 袁安璎 6 10211 游巧琴 14 10815 韩中下 7 10510 张明悦 15 8 10516 张雯 16

9.学生女子甲组垒球
序号 号码 姓名 序号 一 号码 姓名 序号 号码 姓名 1 123 李 红 9 537 徐婷婷 17 925 王雅珊 2 124 徐 慧 10 538 刘洪岩 18 926 马丹丹 3 224

预决赛
4 229 胡丹 12 631 赵玉丹 20 1029 董小冰

22 人 一组 3:00 掷部 2 组
5 333 钟雯 13 726 罗文莺 21 1122 朱妮艳 6 334 蔡璐 14 727 毛强梅 22 1123 黄旋 7 433 史艳君 15 822 程冰华 23 8 435 谢静 16 823 吴佳燕 24

吴有琴 11 630 吕 嫄 19 1028 李苗苗

69

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

10.学生男子丁组三级跳远 11.学生男子乙组三级跳远
序号 一 号码 姓名 序号 号码 姓名 序号 号码 一 姓名 序号 号码 姓名 序号 号码 姓名 1 9606 朱建林 1 10100 刘亮 9 9101 刘彭 17 10509 俞万东 25 9217 王耀斐 2 9608 王宠惠 2 10107 肖星星 10 9112 邹庆福 18 10604 袁绍东 26

预决赛 预决赛
3 10620 刘献计 3 8210 帅林芳 11 9611 钟骏洋 19 10607 刘克川 27 4 10622 曾志亮 4 8206 郭华 12 9612 王亚群 20 9308 刘良仁 28

5 人 一组 3:00 跳部 2 组并组 25 人 一组 3:00
5 700 宋阳阳 5 8603 张军 13 10207 王健 21 9316 杨飘平 29 6 8608 柴桐元 14 10315 熊凯祥 22 8502 李一 30 7 9416 李乐宏 15 10329 李明 23 8504 钟达福 31 8 9417 高海峰 16 10507 夏本松 24 9216 谢树斌 32 6 7 8

12.学生男子丁组标枪 800g 13.学生男子乙组标枪 800g
序号 一 号码 姓名 序号 号码 姓名 序号 号码 姓名 一 序号 号码 姓名 序号 号码 姓名 1 8601 魏忠 1 8409 欧骏 9 9403 邓海鹏 17 10501 刘德望 25 9211 邓雪飞 2 8604 龙欢 2 8410 卢普剑 10 9102 陈鑫哲 18 10510 马东 26

预决赛 预决赛
3 9607 廖肇斌 3 10104 王梁 11 9104 杨小龙 19 10610 刘凯 27

5 人 一组 4:00 掷部 2 组并组 25 人 一组 4:00
5 10625 万鹏 5 8203 郜晓东 13 10209 缪囝夫 21 9314 郑超 29 6 8207 黄勇 14 10210 刘强 22 8505 丁航 30 7 8601 李耀龙 15 10325 李志鹏 23 8507 汤夫 31 8 6 7 8

4 10623 杨长明 4 10112 安超岩 12 9619 李天乐 20 9313 谢地 宝生 28

9402 叶建松 16 10326 林文君 24 9210 朱金宝
32

14.教工女子甲组跳高
序号 一 号码 姓名 1 219 陈建萍 2 622 林丽华

预决赛
3 912 徐晶
70

4 人 一组 4:00 跳部 1 组
4 5 6 7 8

1200 余园园

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

号上午(径赛) 5 号上午(径赛) 1.学生男子乙组十项之六 110 栏
道次 一 号码 姓名 道次 二 号码 姓名 道次 三 号码 姓名 道次 四 号码 姓名 一 10611 顾潇 一 9106 吴迪 一 10323 刘俊 一 10105 龙洁平

预决赛 15 人
二 10106 邱博成 二 10511 许志杰 二 10212 宣功强 二 8404 刘景伟

四组 组


8:00 提前摆栏
四 9406 郑秋义 四 10324 罗志强 四 9317 赖坚 四

9318 朱志巍 三 10211 章文峰 三 9405 钟艳汕 三 9113 李璐

2.学生男子丁组十项之六 110 栏
道次 一 号码 姓名 一

预决赛 2 人
二 10627 罗海峰

一组 组

8:20 提前摆栏


三 10624 蔡黄

3.学生女子丙组 200 米
道次 一 号码 姓名 道次 二 号码 姓名 一 10513 潘婷 一 10102 李玉娟 二 10211 游巧琴 二 10623 敖攀琴 三

决赛
四 10906 柴可 三 10514 刁玲燕

11 人
五 10707 何咏仪 五 10905 王罗旺

二组 组
六 10622 石敏 六

8:30
七 八

2007 汪淑玲 四 10712 郭晓莉





4.学生男子丙组 200 米
道次 一 号码 姓名 道次 二 号码 姓名 陈 一 10108 吴勇超 一 10701 浪 二 10607 王平 二 10904 范伟健

决赛
三 10803 左广 三 10202 李昌华

13 人
五 10403 朱旭靓 五 10404 王海

二组 组
六 10504

8:40
七 八

四 10203 李存波 四 10109 牛善洲

林警熙 六 10506 吴春 七 八

71

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

5.学生女子甲组 200 米
道次 一 号码 姓名 道次 二 号码 姓名 道次 三 号码 姓名 一 525 聂云丽 一 二 114 孙史宇 二 219 陈文艳 二 620 王燕婷

决赛
三 218 周秀玲 三 619 赖凤娇 三 1015 王淑娟

21 人
四 1124 马超群 四 113 胡冰秀 四 325 刘莉 五 323

三组 组
六 817

8:50
七 428 毛海玲 七 429 许美兰 七 八 1014 黄玉君 八 916 刘敏 八

冼康敏 五 715 聂灵灵 五 1125 夏雪云

蔡舒云 六 816 谢慧婷 六

523
温芸娜 一 917 康淑贞

6.学生男子甲组 200 米
道次 一组 号码 姓名 道次 二组 号码 姓名 道次 三组 号码 姓名 一 101 邹并炎 一 504 赵东文 一 902 徐绍春 二 1002 刘赫晨 二 405 雷伟 二 702 高松文 三

决赛
200 朱隆春 三 604 侯欣沂 三 1001 李志阳

22 人
四 1104 五 308

三组 组
六 603

9:00
七 403 李方帅 七 803 彭新星 七 103 何华古 八 八 801 张文斌 八

黄珏琛 四 1113 蔡志军 四 202 唐树翔

杨永峰 五 703 李文坚 五 311 陈琼

陈本富 六 903 黄名祥 六 505 徐景楠

7.学生女子乙组 200 米
道次 一组 号码 姓名 道次 二组 号码 姓名 道次 三组 号码 姓名 一 10516 郑巧慧 一 10232 李九英 一 10701 王灿 二 8221 王秋菊 二 10302 王洋 二 8223 张瑜

决赛
三 10136 罗立梅 三 9330 翟菊花 三 8413 陶文玉

17 人
五 10309 陈芸 五 10517

三组 组
六 9129 梁艳

9:10
七 八

四 9422 孟志玲 四 9426 黎小强 四 10228 宋彩云

六 10137 叶立娟 六





罗文燕 五 9143 刘晶晶





8.学生男子乙组 200 米
道次 一组 号码 姓名 二组 道次 号码 姓名 三组 道次 一 10500 雷涛水 一 9416 李乐宏 一 二 8403 钟名锋 二 10109 洪建华 二

决赛 25 人
三 10103 朱马强 三 9103 张延浩 三
72

四组 组

9:25
五 8606 六 9410 刘高翔 六 10316 赖祯祥 六 七 七 9216 谢树斌 七

四 8209 梁定乾 四 9621 程叶 四

王志超 五 10202 何建斌 五

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

号码 姓名 道次 四组 号码 姓名

10318 邓茂灵 一 9219 缪良福

9306 谢毅斌 二 9620 李骏超

10502 吴方瑞 三 9100 彭斌

10603 樊猛 四 10203 李斌

8401 叶太辉 五 9305 刘志勇

8215 刘军 六 10604 袁绍东 七

9.学生女子丁组 200 米
道次 一 号码 姓名 一 10629 陈梅梅 二

决赛


1人


一组 组


9:30
六 七 八

10 学生子男丁组 200 米
道次 一 号码 姓名 一 8603 黄绍林 二 9609 严军

决赛
三 9612 李潋

5人
四 10614 刘小明

二组 组
五 10615 李魏

9:35
六 七 八

11.教工女子乙组 200 米
道次 一 号码 姓名 一 1601 朱延丹 二 117 杨素华

决赛
三 415 章晓琴

7人
四 1704 张艳

一组 组
五 1705 胡铁彬

9:45
六 629 范建红 七 633 李侦 八

12.教工男子乙组 200 米
序号 一 号码 姓名 1 115 李外流 2 230 余华军

决赛
3 233 凌震乾

8人
4 502 龙鸿祥

一组 组
5 503 刘海平

9;50
6 625 罗凌 7 922 曾耀荣 8 925 罗琼

13.学生女子甲组 3000 米
序号 号码 姓名 序号 一 号码 姓名 序号 号码 姓名 1 118 汤霜娇 9 534 杨小曼 17 922 邓瑷琳 2 121 刘 婷 10 625 袁小芳 18 1022 李冰琳

决赛 19 人
3 226 杨莉 11 627 朱文雅 19 1023 蒋春丽 4 227 周彩虹 12 720 朱艳梅 20

一组 组
5 330 温耀婷 13 723 董小红 21

10: 10:00
6 331 张丽霞 14 821 蒋春平 22 7 336 刘紫烟 15 827 李央央 23 8 533 童艳芳 16 920 郑海燕 24

14.学生女子乙组 3000 米 15.学生女子丁组 3000 米

决赛 13 人 决赛
73

一组 组 一组 组

10:15 并组比赛 10: 10: 10:15

1人

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

序号 号码 一 姓名 序号 号码 姓名 序号 一 号码 姓名

1 8220 陈华娣 9 10124 刘和香 1 10632 潘诗莹

2 8224 胡晶 10 10131 王军一 2

3 9423 范海英 11 9324 黄俐敏 3

4 9431 李璐 12 9325 钟福红 4

5 9141 幸秋兰 13 9205 郭小丹 5

6 10233 朱冬秀 14

7 10239 陈秀 15

8 10519 丁春雪 16

6

7

8

16.学生女子甲组 4×100 米接力 17.学生男子甲组 4×100 米接力 18.学生女子乙组 4×100 米接力 19.学生男子乙组 4×100 米接力 20.学生女子丁组 4×100 米接力 21.学生男子丁组 4×100 米接力

预赛 11 队 预赛 11 队 预赛 18 队 预赛 18 队 决赛 4 队 决赛 4 队

二组 组 二组 组 三组 组 三组 组 一组 组 一组 组

10: 10:30 10: 10:45 11: 11:00 11: 11:20 11: 11:35 11: 11:40

号上午(田赛) 5 号上午(田赛) 1.学生女子乙组七项之五跳远 2.学生女子丁组七项之五跳远
序号 号码 一 姓名 序号 号码 姓名 序号 一 号码 姓名 1 9424 夏丽华 9 8412 潘芳 1 9603 黄林燕 2 90605 吴海燕 3 4 5 6 7 8 2 9136 钟志芳 10

决赛 决赛
3 10231 刘华 11 4 9320 甘卫凤 12

15 人一组 9:00 跳部一组并组 2 人一组 9:00
5 8414 刘洪婷 13 6 9207 潘文 14 7 9140 陈颖 15 8 10139 赖敏 16

3.学生女子乙组跳远 4.学生女子丁组跳远
序号 号码 姓名 一组 序号 号码 姓名 序号 号码 1 8418 蔡延亮 9 9601 孙 颉 17 9328 2 2555 8218 冷霞 10 10227 王琳萍 18 10704

预决赛 预决赛
3 8609 张世红 11 10230 袁美露 19 8510
74

22 人一组 8:00 跳部一组并组 1 人一组 8:00
5 9422 孟志玲 13 10123 谢琼 21 9200 6 9430 王宁 14 10126 王玉珏 22 9203 7 9131 杨文 15 10129 胡美玲 23 8 9143 刘晶晶 16 9327 韩珊珊 24

4 8612 涂丹 12 10301 朱琴 20 8511

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

姓名 序号 一 号码 姓名

乐志燕 1 10633 朱经慧

李汀 2

任斯琴 3

陈玉蕾 4

邓捷 5

符蓉 6 7 8

5.学生男子丁组铁饼
序号 一 号码 姓名 1 8601 魏忠

预决赛
2 9610

4 人一组 8:00
3 10621 李晓南

掷部 1 组
4 10622 曾志亮

严济鹏

6.学生男子乙组十项之七铁饼 7.学生男子丁组十项之七铁饼
序号 号码 一 姓名 序号 号码 姓名 1 10611 顾潇 9 10323 刘俊 2 10106 邱博成 10 10212 宣功强

决赛 决赛
3 9318 朱志巍 11 9405 钟艳汕 4 9406 郑秋义 12 9317 赖坚

15 人一组 9;00 2 人一组 9:00
5 9106 吴迪 13 10105 龙洁平 6 10511 许志杰 14 8404 刘景伟

掷部 1 组并组
7 10211 章文峰 15 9113 李璐 8 10324 罗志强 16

序号 一 号码 姓名

1 10627 罗海峰

2 10624 蔡黄

3

4

5

6

7

8

8.学生女子甲组立定三级蛙跳
序号 号码 姓名 序号 一 号码 姓名 序号 号码 姓名 1 119 刘香兰 9 629 曾秀珍 17 1024 吴兴哲 2 120 周青青 10 630 吕 嫄 18 1025 闻平平

预决赛
3 228 张迪 11 724 曾红红 19 1119 赖鸿敏 4 229 胡丹 12 725 曾晶 20 1120

20 人一组 8;00
5 332 蔡娟 13 824 肖美娜 6 434 李婷凤 14 825 熊佳

跳部 2 组
7 539 魏雪兰 15 916 刘敏 8 540 何辉雁 16 923 康诗晴

谷娇娇

9.学生男子甲组垒球
序号 号码 一 姓名 序号 号码 易 9 502 1 111 兵 杨 2 112 涛 10 518 3

预决赛
4 215 王艳强 12 616
75

22 人一组 8:00
5 317 段德琛 13 710 6 319 程科智 14 712

掷部 2 组
7 416 罗吉亮 15 813 8 417 张丹峰 16 814

214 柳汝雪 11 606

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

姓名 序号 号码 姓名

闫立成 17 912 汤纾

黄曦 18 913 黄华飞

李战麒 19 1002 刘赫晨

钟圣望 20 1011 张明磊

彭延龙 21 1105 宋锦超

黄健 22 1106 戴峤沛

曾森鹏 23

黄仁贵 24

10. 学生女子丙组跳高

预决赛取消

11.学生女子乙组七项之六标枪 12.学生女子丁组七项之六标枪
序号 号码 一 姓名 序号 号码 姓名 序号 一 号码 姓名 1 9424 夏丽华 9 8412 潘芳 1 9603 黄林燕 2 90605 吴海燕 3 2 9136 钟志芳 10 3 10231 刘华 11

预决赛 预决赛
4 9320 甘卫凤 12

11: 15 人一组 11:00 11: 2 人一组 11:00 掷部 1 组并组
5 8414 刘洪婷 13 6 9207 潘文 14 7 9140 陈颖 15 8 10139 赖敏 16

4

5

6

7

8

13.学生男子乙组十项之八撑杆跳高预决赛 预决赛 14.学生男子乙组十项之八撑杆跳高预决赛 预决赛
序号 号码 一 姓名 序号 号码 姓名 1 10611 顾潇 9 10323 刘俊 2 10106 邱博成 10 10212 宣功强 3 9318 朱志巍 11 9405 钟艳汕 4 9406 郑秋义 12 9317 赖坚

10: 15 人一组 10:20 10: 2 人一组 10:20 跳部 2 组并组
5 9106 吴迪 13 10105 龙洁平 6 10511 许志杰 14 8404 刘景伟 7 10211 章文峰 15 9113 李璐 8 10324 罗志强 16

序号 一 号码 姓名

1 10627 罗海峰

2 10624 蔡黄

3

4

5

6

7

8

15.教工男子丙组飞镖投准
序号 号码 姓名 序号 号码 姓名 1 1602 刘小舟 9 634 钟平 2 118 刘福来 10 635 刘汉德 3 119 钟定兴 11 636 刘伦浩

决赛
4 235 申 洪 12 929 刘金星
76

18 人一组 9:00
5 236 谢应茂 13 1017 钟为建 6 406 吴岚 14 1103 谢征

游戏 1 组
7 408 刘根源 15 1207 孙中华 8 819 焦中明 16 1208 皮立龙

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

序号 号码 姓名

17 1209 饶小民

18 2002 陈祥塔

19

20

21

22

23

24

16.教工女子丙组飞镖投准
序号 号码 姓名 序号 号码 姓名 序号 号码 姓名 序号 号码 姓名 序号 号码 姓名 1 1603 张祖琼 9 1501 严春兰 17 1713 张雪玫 25 1721 付冬梅 33 644 张郁芬 2 1604 杨瑞卿 10 1502 陈裕君 18 1714 赖学红 26 1722 谢玉华 434 820 朱毅曼 田 3 1605 斐 11 239 张雪琼 19 1715 刘秋萍 27 1723 肖久玲 35 1211 朱贤玲

决赛
4 1606 狄朝晖 12 1708 郭新红 20 1716 卢玉秀 28 637 吴素芸 36 1212 温世珍

39 人一组 9:40
5 1607 宋 力 13 1709 刘香妹 21 1717 闫新跃 29 640 熊美华 37 1213 饶美香 6 1608 赖伟 14 1710 罗舜芬 22 1718 吴欲晓 30 641 童长涛 38 1103 谢征

游戏 1 组
7 1609 周南华 15 1711 周小宏 23 1719 张淑香 31 642 吴晓云 39 2003 冯赣梅 8 1618 宋玲玲 16 1712 林小红 24 1720 陈思兰 32 643 陈细竹 40

17.教工男子丁组飞镖投准
序号 号码 一 姓名 序号 号码 姓名 1 1610 湛先荣 9 930 方世澡 2 241 罗兴垅 10 1214 林庆春

决赛
3 243 郭金水 11

10: 10 人一组 10:30
4 645 5 646 陈建华 13 6 647 张天然 14

游戏 1 组
7 648 陈立庭 15 8 821 胡跃华 16

胡继泽 12

18.教工女子丁组飞镖投准
序号 一 号码 姓名 1 1611 曾健铭 2 1612 吴晓玲 3

决赛
4 1615 1614 吴终慧

11: 8 人一组 11:00
5 1616 朱 平 6 1617 施莲英

游戏 1 组
7 245 陈丽萍 8 649 赵书敏

戚莎莉

19.学生甲组丢沙包 20.学生乙组丢沙包

预决赛 11 队三组 8:50

游戏 2 组

10: 预决赛 18 队五组 10:20 游戏 2 组

77

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

号下午(径赛) 5 号下午(径赛) 1.学生女子乙组七项之七 800 米
序号 号码 一组 姓名 序号 号码 姓名 1 9424 夏丽华 9 8412 潘芳 2 9136 钟志芳 10 3 10231 刘华 11

决赛
4 9320 甘卫凤 12

9 人一组
5 8414 刘洪婷 13 6 9207 潘文 14

2:00
7 9140 陈颖 15 8 10139 赖敏 16

2.学生女子丁组七项之七 800 米
序号 一 号码 姓名 1 9603 黄林燕 2 90605 吴海燕 3

决赛
4

2 人一组
5 6

2:10
7 8

3.学生女子丙组 800 米
序号 号码 一 姓名 序号 号码 姓名 1 10611 蔡珊珊 9 10809 余莎 2 10619 黄姗 10 10810 赖红妃 3 10508 魏晓姝 11

决赛
4 10517 黄秋敏 12

10 人一组
5 10709 廖斯敏 13 李 6 10711 晶 14

2:18
7 10105 何玉莹 15 8 10107 林殊芳 16

4.学生男子丙组 800 米
序号 号码 一 姓名 序号 号码 姓名 1 10600 陈华生 9 10502 邹佳锦 2 10605 薛恒威 10 10504 林警熙 3 10204 石新亮 11 10505 孙聪

决赛
4 10208 殷新星 12 10700 陈毅辉

14 人一组
5

2:25
7 10402 丁伟伟 15 8 10405 肖渌洸 16

10302
陈海川 13 10113 吕恒民

6 10303 贾新建 14 2006 法超

5.学生女子甲组 800 米
序号 号码 姓名 序号 一 号码 姓名 序号 号码 姓名 胡 1 116 丹 9 528 陈燕萍 17 1018 别俊丽 2 118 汤霜娇 10 536 吴欢欢 18 1019 黎阳 3 222

决赛
4 223 魏红英 12 624 邹燕平 20 1128 黄妃燕
78

22 人一组
5 326 文欣 13 718 吴玉群 21 916 刘敏 6 327 徐梦 14 719 肖平 22 917 康淑贞

2:32
7 427 刘潇 15 818 叶群 23 8 430 王晓兰 16 820 罗丽娟 24

谢菊梅 11 623 陈钰璇 19 1126 黄淑英

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

6.学生男子甲组 800 米
序号 号码 姓名 序号 一组 号码 姓名 序号 号码 姓名 1 100 谢黎明 9 509 周钖 17 906 曾祥泰 2 105 郭依峰 10 510 廖海泉 18 907 陈辉 3 205 赖涛 11 607 刘印春 19 1003 陈柯湘

决赛
4 206 李玮 12 608 殷望华 20 1005 姚象

22 人一组
5 305 邱继海 13 704 李根 21 1113 蔡志军 6 314 龙敦义 14 706 王兰强 22 1114 甘旭东

2:40
7 409 刘立东 15 804 黄宗健 8 410 孙红未 16 807 谢信椿

7.学生女子乙组 800 米 8.学生女子丁组 800 米
序号 号码 一 姓名 序号 号码 姓名 序号 一 号码 姓名 1 8222 林洋 9 10518 易琼瑶 1 10629 陈梅梅 2 8225 杨春莲 10 10124 刘和香 2 10630 贺青梅 3 9427 何辉玲 11 10134 张志敏 3

决赛 决赛
4 9137 李彬 12 9323 王丽 4

14 人一组 2 人一组
5 10230 袁美露 13 10702 吴珍璜 5 6 10237 康兰清 14 8514 何小芳 6

2:45 2:45 并组
7 10311 冷满园 15 8 10312 肖燕 16

7

8

9.学生男子乙组 800 米 10.学生男子丁组 800 米
序号 号码 姓名 序号 一组 号码 姓名 序号 号码 姓名 序号 一 号码 姓名 1 8402 张强 9 9110 谢汉碧 17 9309 田聪 1 8605 邹舜书 2 8407 廖赣东 10 9111 邓先贵 18 9310 张年龙 2 9613 温曙 3 10110 杨志刚 11 9615 赵锐 19 9213 李平 3 10618 戴维

决赛 决赛
4 10113 王飞跃 12 10215 江学斌 20 9214 唐瑞文 4 10619 王清平

20 人一组 4 人一组
5 8211 罗小刚 13 10321 胡立豪 6 8212 唐林根 14 10322 张新天

2:50 2:50 并组
7 9407 刘明生 15 10503 陈德辉 8 9408 陈强 16 10504 刘辉

5

6

7

8

11.教工女子甲组 800 米

决赛
79

4 人一组

3:00

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

序号 一 号码 姓名

1 613 郭才佳

2 621 邓庆玲

3 814 张建育

4 916 蔡慧

5

6

7

8

12.教工男子甲组 800 米
序号 一 号码 姓名 1 101 肖莽 2 106 杨春谱 3 202

决赛
4 217 曾祥志

8 人一组
5 602 刘光胜 6 611 曾云

3:10
7 906 周炳喜 8 1000 刘浔

廖昱博

13.学生男子甲组 4×100 米接力 14.学生女子甲组 4×100 米接力 15.学生女子乙组 4×100 米接力 16.学生男子乙组 4×100 米接力 17.学生男子乙组十项之十 1500 米 18.学生男子丁组十项之十 1500 米
序号 号码 一组 姓名 序号 号码 姓名 序号 一 号码 姓名 1 10611 顾潇 9 10323 刘俊 1 10627 罗海峰 2 10106 邱博成 10 10212 宣功强 2 10624 蔡黄 3 9318

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛
4 9406 郑秋义 12 9317 赖坚 4

8 队一组 8 队一组 8 队一组 8 队一组 15 人一组 2 人一组
5 9106 吴迪 13 10105 龙洁平 5 6 10511 许志杰 14 8404 刘景伟 6

3:30 3:45 4:00 4:15 4:30 4:40 并组并组
7 10211 章文峰 15 9113 李璐 7 8 8 10324 罗志强 16

朱志巍 11 9405 钟艳汕 3

号下午(田赛) 5 号下午(田赛) 1.学生男子乙组十项之九标枪 2.学生男子丁组十项之九标枪
序号 号码 一 姓名 序号 号码 姓名 1 10611 顾潇 9 10323 刘俊 2 10106 邱博成 10 10212 宣功强 3 9318 朱志巍 11 9405 钟艳汕

决赛 15 人一组 2:00 掷部 1 组并组 决赛 2 人一组 2:00
4 9406 郑秋义 12 9317 赖坚 5 9106 吴迪 13 10105 龙洁平 6 10511 许志杰 14 8404 刘景伟 7 10211 章文峰 15 9113 李璐 8 10324 罗志强 16



序号 号码

1 10627

2 10624

3

4

5

6

7

8

80

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

姓名

罗海峰

蔡黄

3.学生女子乙组铅球 4Kg 4.学生女子丁组铅球 4Kg
序号 号码 姓名 序号 一 号码 姓名 序号 号码 姓名 一 序号 号码 姓名 1 8611 刘玉涵 9 10234 王倩纯 17 9330 翟菊花 1 9602 徐丽芸 2 8613 张倩 10 10304 魏小妹 18 10703 佘紫薇 2 9604 李丹 3 9420 陈其雯 11 10310 冯玉蔚 19 8512 钟萍 3 10632 潘诗莹

预决赛 21 人一组 2:00 掷部 2 组并组 预决赛 3 人一组 2:00
4 9429 钟燕艺 12 10127 别焕 20 9201 刘巧玲 4 5 9131 杨文 13 10130 曾佳丽 21 9204 林芳洲 5 6 7 8 6 9602 罗 骏 14 10612 周芬婷 22 7 9603 王笑雪 15 10613 赖丹艺 23 8 10232 李九英 16 9329 邝伟 24

5.学生男子甲组跳高
序号 号码 姓名 序号 一 号码 姓名 序号 号码 姓名 1 108 周泽雨 9 503 赵刚 17 904 易鑫 2 109 毛成宇 10 515 曾宪邦 18 910 樊树斌 3 210 罗新旺 11 603 陈本富 19 1009 吴国荣

预决赛 22 人一组 2:00 跳部 1 组
4 211 邹明杲 12 615 殷 超 20 1010 吴平 5 309 廖伟民 13 700 钟效明 21 1107 张力昂 6 312 杨华 14 701 刘高华 22 1108 刘金亮 7 402 邱声鹏 15 808 孙咏冰 8 415 彭嘉贤 16 809 李坤

6.学生男子丁组跳远 7.学生男子乙组跳远
序号 一 号码 姓名 1 8600 杨壮锋 2 9606 朱建林

预决赛 4 人一组 2:00 跳部 2 组并组 预决赛 26 人一组 2:00
3 9610 严济鹏 4 10620 刘献计 5 6 7 8

序号 号码 一组 姓名 序号 号码

1 8411 王露 9 9418

2 10100 刘亮 10 9105

3 10101 尹小兵 11 9111
81

4 8209 梁定乾 12 9611

5 8210 帅林芳 13 9612

6 8603 张军 14 10200

7 8604 郭晓青 15 10206

8 9413 上官 志辉 16 10314

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

姓名 序号 号码 姓名 序号 号码 姓名

张建峰 17 10330 谢长舞 25 9211 邓雪飞

廖德龙 18 10507 夏本松 26 9217 王耀斐

邓先贵 19 10508 谭海军 27

钟骏洋 20 10603 樊猛 28

王亚群 21 10606 胡佳骏 29

姚江辉 22 9303 刘飞 30

邱小平 23 9316 杨飘平 31

马嵊贵 24 8502 李一 32

8.教工男子甲组五级蛙跳
序号 一 号码 姓名 1 103 罗世亮 2 105 邱树林 3 215

预决赛 7 人一组 3:00 跳部 2 组
4 605 李坊剑 5 606 陈述斌 6 802 廖卫华 7 901 张德亮 8

许德鹏

9.教工女子甲组二级蛙跳
序号 一 号码 姓名 1 218 李 仙 2 1700 徐美珍

预决赛 6 人一组 3:30 跳部 2 组
3 1701 赖彦 4 620 寇静 5 912 徐晶 6 914 张艳 7 8

10.教工男子丙组小圈套物
序号 号码 姓名 序号 号码 姓名 序号 号码 姓名 1 1602 刘小舟 9 634 钟平 17 2002 陈祥塔 2 118 刘福来 10 635 刘汉德 18 3 237 邬开荷 11 636 刘伦浩 19

决赛 17 人一组 2:40 游戏 1 组
4 238 尹 真 12 1015 江锋 20 5 407 梅甲祥 13 1103 谢征 21 6 408 刘根源 14 1208 皮立龙 22 7 819 焦中明 15 1209 饶小民 23 8 928 黎章春 16 1210 袁晓斌 24

11.教工女子丙组小圈套物
序号 号码 姓名 序号 号码 姓名 序号 号码 姓名 序号 1 120 阎萍 9 1713 张雪玫 17 1721 付冬梅 33 2 239 张雪琼 10 1714 赖学红 18 1722 谢玉华 434 张 3 240 琳 11 1715 刘秋萍 19 1723 肖久玲 35

决赛 43 人一组 3:30 游戏 1 组
4 1708 郭新红 12 1716 卢玉秀 20 637 吴素芸 36
82

5 1709 刘香妹 13 1717 闫新跃 21 638 王春秀 37

6 1710 罗舜芬 14 1718 吴欲晓 22 640 熊美华 38

7 1711 周小宏 15 1719 张淑香 23 641 童长涛 39

8 1712 林小红 16 1720 陈思兰 24 642 吴晓云 40

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

号码 姓名 序号 号码 姓名

643 陈细竹 41 1401 甘峰

644 张郁芬 42 1402 王青阳

820 朱毅曼 43 2003 冯赣梅

1211 朱贤玲 44

1212 温世珍 45

1103 谢征 46

1501 严春兰 47

1502 陈裕君 48

12.教工男子丁组小圈套物
序号 号码 一 姓名 序号 号码 姓名 1 1610 湛先荣 9 821 胡跃华 2 241 罗兴垅 10 930 方世澡 3 242

决赛 10 人一组 4:30 游戏 1 组
4 410 李贤海 12 5 645 胡继泽 13 6 646 陈建华 14 7 647 张天然 15 8 648 陈立庭 16

刘孟连 11

13.教工女子丁组小圈套物
序号 一 号码 姓名 1 1611 曾健铭 2 1612 吴晓玲 3 1613

决赛 8 人一组 5:00 游戏 1 组
4 1614 吴终慧 5 1615 戚莎莉 6 244 曾惠芳 7 245 陈丽萍 8 649 赵书敏

胡春媛

14.学生甲组二分钟集体跳绳 15.学生乙组二分钟集体跳绳 16.学生甲组 8 字跳绳 17.学生乙组 8 字跳绳

预决赛 11 队三组 2:00 游戏 2 组 预决赛 18 队五组 2:40 游戏 2 组 预决赛 11 队三组 3:40 游戏 2 组 预决赛 18 队五组 4:30 游戏 2 组

号上午(径赛) 6 号上午(径赛) 1.学生女子丙组 400 米
道次 一 号码 姓名 一 10616 邹艳红 二 10711 李 晶 三 10515 刘芳

决赛
四 10105 何玉莹

8 人一组
五 10709 廖斯敏 六 10517 黄秋敏

8:00
七 10103 罗萍萍 八 10617 张蕊

2.学生男子丙组 400 米
道次 一 号码 姓名 道次 二 号码 姓名 一 10600 陈华生 一 10111 郭振华 二 10115 钱坤 二 10405 肖渌洸 三 10207 徐虎 三 10205 王清

决赛
四 10406 谢正钱 四 10507 邱文豪

10 人二组
五 10109 牛善洲 五 10603 杨海川 六 六

8:05
七 八





3.学生女子甲组 400 米
一组 道次 一 二 三

决赛

83

22 人三组
五 六

8:10
七 八

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

号码 姓名 道次 二组 号码 姓名 道次 三组 号码 姓名

716 杨九兰 一 113 胡冰秀 一 427 刘潇

1016 卢海萍 二 541 温梅梅 二 925 邱雯君

220 梁燕红 三 1017 徐曼 三 326 文欣

221 曹铭香 四 622 黄为为 四 526 叶柳吟

914 李秋慧 五 115 裴秀萍 五 819 谢未兰

332 蔡娟 六 717 金芬 六 1127 邓敏莹

422 聂艳梅 七 818 叶群 七 621 张静玲

1117 韩鸣鲲 八



4.学生男子甲组 400 米
道次 一 号码 姓名 道次 二 号码 姓名 道次 三 号码 姓名 一 1003 陈柯湘 一 406 郭建波 一 106 彭雄辉 二 1903 米沙 二 1109 王凯 二 805 徐璐 三 101

决赛
四 804

24 人三组
五 203 方健文 五 204 李上东 五 509 周钖 六 605 乐丙义 六 606 李战麒 六 1004 孙建平

8:20
七 905 刘春林 七 704 李根 七 407 邹世斌 八 305 邱继海 八 304 袁多兴 八 1110 冯昊

邹并炎 三 506 高鹏 三 904 易鑫

黄宗健 四 1902 马克斯 四 705 吴海辉

5.学生女子乙组 400 米
道次 一 号码 姓名 道次 二 号码 姓名 一 10138 周婷 一 10229 罗燕 二 8415 方松 二 10302 王洋 三 8225 杨春莲 三 9142

决赛
四 9423

15 人二组
五 10311 冷满园 五 9425 曾小菁 六 9026 黎小强 六 9323 王丽

8:30
七 9133 王小翠 七 8413 陶文玉 八 10518 易琼瑶 八

范海英 四 10125 李旸

何丽君

6.学生男子乙组 400 米
道次 一 号码 姓名 道次 二 号码 姓名 道次 三 号码 姓名 一 9215 朱跃平 一 9620 李骏超 一 9213 李平 二 8405 王有敏 二 10203 李斌 二 10114 廖佳鹏

决赛


18 人三组
四 10503 陈德辉 四 10327 叶彬 四 9308 刘良仁 五

8:35
六 10213 胡建宝 六 9307 李晨晖 六 9415 蓝振华 8211 罗小刚 五 9407 刘明生 五 10504 刘辉

10113 王飞跃 三 9109 黄太平 三 8402 张强

5.学生女子丁组 400 米
道次 一 号码 姓名 一 9601 谢巧琴 二 10630 贺青梅 三

决赛


2 人一组
五 六

8:45
七 八

84

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

6.学生男子丁组 400 米
道次 一 号码 姓名 一 10616 彭军亮 二 10617 敖铁军

决赛
三 702 张焕平

3 人一组
四 五 六

8:50
七 八

7.学生甲组齐心协力 8.学生乙组齐心协力 9.学生甲组滚雪球 10.学生乙组滚雪球 11.学生甲组持杆转圈接力 12.学生乙组持杆转圈接力 13.教工 10*30 米跳绳接力

预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛

11 队四组 18 队六组 11 队二组 18 队三组 三组 11 队二组 18 队五组

9:00 9:30 10:00 10: 10: 10:30 11: 11:00 11: 11:30 11: 11:00 游戏 1 组

预决赛 20 队五组 号上午(田赛) 6 号上午(田赛)

1.学生女子乙组跳高 2.学生女子丁组跳高
序号 号码 姓名 序号 一 号码 姓名 序号 号码 姓名 序号 一 号码 姓名 1 8416 龙彦廷 9 9607 罗芳花 17 10612 周芬婷 1 9601 谢巧琴 2 8217 王芳 10 10236 梁水英 18 9321 刘丹 2 9604 李丹

预决赛 预决赛
3 8610 郭枫 11 10238 邓璐 19 9328 乐志燕 3 10631 曾文敏

19 人一组 3 人一组
4 9420 陈其雯 12 10305 李芹 20 5 9421 蔡梦雪 13 10308 欧阳盼 21

8:00 8:00 跳部 1 组并组
6 9134 欧传仪 14 10514 詹昌丽 22 7 9138 童苗 15 10128 施丽美 23 8 9606 钟安娜 16 10137 叶立娟 24

4

5

6

7

8

3. .教工女子甲组跳远
序号 一 号码 姓名 1 1700 徐美珍 2 1702 王俏玲

预决赛
3 1703 李瑞英

8 人一组
4 614 黄菲菲 5 616 袁平

8:00 跳部 2 组
6 810 彭伟成 7 811 易朝红 8 913 蒙丽红

4.教工男子甲组跳远
序号 号码 一 姓名 序号 号码 姓名 1 100 谢志勇 9 905 钟昌火 2 101 肖莽 10 1002 肖康亮

预决赛
3 212 乐江源 11

10 人一组
4 401 谌宏伟 12 5 402 王旺杰 13

8:40 跳部 2 组
6 605 李坊剑 14 7 610 连成亮 15 8 902 田有煌 16

5.学生男子丙组垒球
一 序号 1 2

预决赛
3 4
85

17 人一组
5 6

8:00 掷部 1 组
7 8

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

号码 姓名 序号 号码 姓名 序号 号码 姓名

11068 李朋才 9 10507 邱文豪 17 10806 王志庆

10608 刘良 10 10701 陈 浪

10609 朱志坚 11 10702 邓 伟

10200 陈慰金 12 10704 万友洪

10206 肖瑞林 13 10902 张勇刚

10401 赵旭东 14 10903 孙启正

10409 李燕勇 15 10112 陶凌阳

10503 刘伟民 16 10115 钱坤

6.学生男子甲组垒球
序号 号码 姓名 序号 一组 号码 姓名 序号 号码 姓名 1 111 易 9 502 闫立成 17 912 汤纾 兵 2 112 杨 涛 10 518 黄曦 18 913 黄华飞

预决赛
3 214 柳汝雪 11 606 李战麒 19 1002 刘赫晨

22 人一组
4 215 王艳强 12 616 钟圣望 20 1011 张明磊 5 317 段德琛 13 710 彭延龙 21 1105 宋锦超

8:30 掷部 1 组
6 319 程科智 14 712 黄健 22 1106 戴峤沛 7 416 罗吉亮 15 813 曾森鹏 23 8 417 张丹峰 16 814 黄仁贵 24

7.学生女子丁组铁饼 8.教工男子乙组立定跳远
序号 号码 姓名 序号 一 号码 姓名 序号 号码 姓名 1 115 李外流 9 628 傅晓恒 17 1201 刘周桂 2 116 黄贤通 10 818 刘建华 18 1202 薛国栋

预决赛 预决赛
3 229 曾瑞淮 11 921 孙 胤 19 1203 郭怀龙

0 人组取消 21 人一组
4 404 左群 12 923 朱钦胜 20 1204 李素清 刘 5 405 钟起万 13 925 罗琼 21 1205 隽

9:00 跳部 1 组
6 624
肖永忠

7 626 邓建辉 15 1013 何小勋 23

8 627 陈称福 16 1014 刘家伟 24

14 926 熊琦 22

9.教工女子乙组立定跳远
序号 号码 一 姓名 序号 号码 姓名 1 1600 刘英英 9 1707 肖爱华 2 117 杨素华 10 629 范建红

预决赛
3 234 袁新娣 11 630 傅福英

13 人一组
4 413 章淑兰 12 1206 陈远临 5 414 曾岚玲 13 2001 涂运玉 6

9:30 跳部 1 组
7 1705 胡铁彬 15 8 1706 龚京景 16 1704 张艳 14

10.教工男子丙组定点投篮
序号 号码 姓名 1 119 钟定兴 2 235 申 洪

预决赛
3 238 尹 真 4 406 吴岚
86

18 人一组
5 407 梅甲祥 6 409

9:00 游戏 2 组
7 819 焦中明 8 927 林晓平

潘树岳

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

序号 号码 姓名 序号 号码 姓名

9 634 钟平 17 1210 袁晓斌

10 635 刘汉德 18 2002 陈祥塔

11 636 刘伦浩 19

12 928 黎章春 20

13 929 刘金星 21

14 1016 张启锋 22

15 1017 钟为建 23

16 1207 孙中华 24

11.教工女子丙组定点投篮
序号 号码 姓名 序号 号码 姓名 序号 号码 姓名 序号 号码 姓名 1 120 阎萍 9 1715 刘秋萍 17 1723 肖久玲 33 1501 严春兰 2 240 张 琳 10 1716 卢玉秀 18 640 熊美华 434 1502 陈裕君

预决赛
3 1709 刘香妹 11 1717 闫新跃 19 641 童长涛 35 1401 甘峰 4 1710

37 人一组
5 1711 周小宏 13 1719 张淑香 21 643 陈细竹 37 2003 冯赣梅 6 1712

9:30 游戏 2 组
7 1713 张雪玫 15 1721 付冬梅 23 820 朱毅曼 39 8 1714 赖学红 16 1722 谢玉华 24 1213 饶美香 40

罗舜芬 12 1718 吴欲晓 20 642 吴晓云 36 1402 王青阳

林小红 14 1720 陈思兰 22 644 张郁芬 38

12.教工男子丁组定点投篮
序号 号码 一 姓名 序号 号码 姓名 1 242 刘孟连 9 1214 林庆春 2 243 郭金水 10

预决赛
3 410 李贤海 11

9 人一组
4 645 胡继泽 12 5 646 陈建华 13

10: 10:00 游戏 2 组
6 647 张天然 14 7 648 陈立庭 15 8 821 胡跃华 16

13.教工女子丁组定点投篮
序号 一 号码 姓名 1 1613 胡春媛 朱 2 1616 平

预决赛
3 1617 施莲英

5 人一组
4 244 曾惠芳 5 649 赵书敏

10: 10:30 游戏 2 组
6 7 8

14.教工男子甲组自行车慢骑
序号 号码 一 姓名 序号 号码 姓名 1 104 兰国赈 9 610 连成亮 2 107 廖金良 10 612 郭亮

预决赛
3 201 王凤鹏 11 803 刘诗波

14 人三组
4 212 乐江源 12 904 曾小锋 5 301 刘红波 13 910 郑著斌

11: 11:00 篮球场游戏 2 组
6 603 黄晖 14 1001 索启 7 604 罗光飞 15 8 608 王长兴 16

15.教工女子甲组自行车慢骑
一 序号 号码 1 110 2 111

预决赛
3 219
87

5 人一组
4 411 5 616

11: 11:30 篮球场游戏 2 组
6 7 8

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

姓名

廖雁

王青芸

陈建萍

王齐梅

袁平

号下午(径赛) 6 号下午(径赛) 1.学生男子甲组 5000 米
序号 号码 姓名 序号 号码 姓名 序号 号码 姓名 1 100 谢黎明 9 511 赵智勇 17 908 游金龙 2 104 李金禄 10 514 宋明银 18 909 王俊沾

决赛
3 208 刘胜隆 11 611 谢石发 19 1007 胡小军

20 人一组
4 209 廖庚源 12 612 江 腾 20 1008 孙吉 5 310 汤芳 13 708 张辉 6 316 杨志才 14 709 张财福

2:00
7 413 黄兴 15 806 董勇 8 414 周亮华 16 810 蔡浩星

2.学生男子乙组 5000 米 3.学生男子丁组 5000 米
序号 号码 姓名 序号 一组 号码 姓名 序号 号码 姓名 序号 一 号码 姓名 1 8406 罗绍华 9 9614 王鑫 17 9311 范才忠 1 8602 牟俊宁 2 10108 连永华 10 9615 赵锐 18 10705 曹子君 2 9605 谢利东

决赛 决赛
3 10111 邓少威 11 10202 何建斌 19 10706 齐文特 3 9611 邝建文

21 人一组 3 人一组
4 8201 刘阳 12 10204 邓军 20 8501 戴斌 4 5 8205 江建亮 13 10313 吴克俊 21 9209 李运岭 5 6 6 9401 姜雷 14 10505 许杰彬 22

2:30 并组 2:30
7 9409 王浩 15 10506 徐国强 23 8 9107 罗文兵 16 9312 梅勇 24

7

8

4.教工女子组 8×60 米障碍迎面接力决赛 20 队五组 决赛 5.教工组 10×60 米滚雪球接力决赛 20 队五组 决赛 闭幕式 4:30

东边跑道 3:00 东边跑道 西边跑道 3:00 西边跑道

88

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

赣南师范学院男子田径最高记录(2010 校运会前) 赣南师范学院男子田径最高记录(2010 校运会前)
项目 100 米 110 米栏 200 米 400 米 800 米 1500 米 5000 米 10000 米 4x100 米接力 4X400 米接力 标枪 撑竿跳高 铅球 三级跳远 十项全能 跳高 跳远 铁饼 性 别 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 计时 手动 电计 手动 电计 手动 电计 手动 电计 手动 电计 电计 手动 手动 电计 电计 手动 手动 成绩 10.9 11.1 15.5 04:06.1 22.4 22.32 49.8 50.13 01:59.4 02:01 15.73 04:25.6 15:57.4 14:49.3 30:37.2 45.2 03:33.2 53.73 3.45 11.77 15.32 5570 1.94 7.27 37.52 运动员 段宁 王新军 孟庆军 龚汉峰 段宁 陈俊 邱日根 邱日根 邱日根 邱日根 郭尖 法超 彭上春 龚汉峰 龚汉峰 00 级 98 体专 钟振宇 王先文 张磊 陈俊 徐志峰 宋阳阳 陈俊 李建宇 单位 体育学院 体育学院 体育学院 体育学院 体育学院 体育学院 体育学院 体育学院 体育学院 体育学院 体育学院 商学院 体育学院 体育学院 体育学院 体育学院 体育学院 体育学院 体育学院 体育学院 体育学院 体育学院 体育学院 体育学院 体育学院 运动会 86 年校运会 省 11 届全运会 80 年校运会 省 12 届全运会 86 年校运会 省 12 届全运会 省 11 届全运会 省 11 届全运会 省 11 届全运会 省 11 届全运会 省 11 届全运会 2006 年校运会 79 年校运会 省 12 届全运会 省 12 届全运会 2001 年校运会 2000 年校运会 82 年校运会 80 年校运会 省 12 届全运会 省 12 届全运会 2000 年校运会 2009 校运会 省 12 届全运会 82 年校运会

89

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

赣南师范学院女子田径最高记录(2010 校运会前) 赣南师范学院女子田径最高记录(2010 校运会前)
项目 100 米 100 米栏 200 米 400 米 800 米 1500 米 4x100 米接力 4X400 米接力 3000 米 5000 米 10000 米 标枪 七项全能 铅球 三级跳远 跳高 跳远 铁饼 性 别 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 计时 手动 电计 手动 电计 手动 电计 手动 电计 手动 电计 手动 电计 手动 手动 电计 手动 电计 成绩 12.6 12.76 15.9 16.1 26.6 26.83 01:01.6 01:02.0 02:35.3 02:23.8 05:08.1 04:58.0 53.4 04:27.2 11:23.3 20:16.2 43:25.6 35.9 3788 11.8 11.68 1.54 5.43 35.54 运动员 邵武庆 张黎芳 章剑莉 章剑莉 邵武庆 邵武庆 郭静 郭静 李鹏英 郭静 郭静 郭静 96 体专 99 体本 汪淑玲 付华兰 张金萍 易小霞 朱凤娇 严宜花 彭帆 章剑莉 彭帆 严宜花 单位 运动会

体育学院 2006 年校运会 体育学院 省 12 届全运会 体育学院 省 11 届全运会 体育学院 省 11 届全运会 体育学院 80 年校运会 体育学院 省 12 届全运会 体育学院 2006 年校运会 体育学院 省 12 届全运会 体育学院 2000 年校运会 体育学院 省 12 届全运会 体育学院 2006 年校运会 体育学院 省 12 届全运会 体育学院 98 年校运会 体育学院 2000 年校运会 体育学院 2007 年校运会 体育学院 2000 年校运会 体育学院 省 12 届全运会 体育学院 2000 年校运会 体育学院 省 12 届全运会 体育学院 82 年校运会 体育学院 2006 年校运会 体育学院 2001 年校运会 体育学院 省 12 届全运会 体育学院 83 年校运会

90

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

赣南师范学院田径运动会男子乙组最高纪录(2010 校运会前) 赣南师范学院田径运动会男子乙组最高纪录(2010 校运会前)
项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 5000 米 110 米栏 4x100 米接力 4X400 米接力 标枪(800kg) 撑竿跳高 铅球(7.26kg) 三级跳远 跳高 跳远 铁饼(2kg) 十项全能 性别 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 计时 成绩 10.9 22.4 50.7 02:01.3 04:24.8 15:57.4 15.5 43.4 03:30.4 53.73 3.45 11.47 14.47 1.94 6.83 37.52 5570 运动员 单位 段宁 段宁 张强 吴祖亿 罗绍华 彭上春 孟庆军 08 级 2 班 08 体 4 班 钟振宇 王先文 张垒 余建通 宋阳阳 涂伟 李建宇 徐志峰 运动会 86 年校运会 86 年校运会 2009 年校运会 2008 年校运会 2009 年校运会 82 年校运会 80 年校运会 2001 年校运会 2009 年校运会 82 年校运会 80 年校运会 2006 年校运会 2009 年校运会 2009 年校运会 2005 年校运会 82 年校运会 2000 年校运会

91

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

赣南师范学院田径运动会女子乙组最高纪录(2010 校运会前) 赣南师范学院田径运动会女子乙组最高纪录(2010 校运会前)
项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 5000 米 100 米栏 4x100 米接力 4X400 米接力 标枪(600kg) 铅球(4kg) 三级跳远 跳高 跳远 铁饼 七项全能 性别 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 计时 成绩 12.6 26.6 01:01.6 02:29.5 05:08.1 11:23.3 20:16.2 16.1 52.4 04:27.2 35.9 11.8 11.68 1.54 5.41 35.54 3614 运动员 单位 邵武庆 邵武庆 郭静 汪淑玲 郭静 汪淑玲 付华兰 孙敏 08 本 1 班 体本 99 易小霞 严宜花 彭帆 章剑莉 彭帆 严宜花 陈莉 运动会 2006 年校运会 2006 年校运会 2006 年校运会 2008 年校运会 2006 年校运会 2007 年校运会 2000 年校运会 1982 年校运会 2008 年校运会 2000 年校运会 2000 年校运会 1982 年校运会 2006 年校运会 2001 年校运会 2006 年校运会 1983 年校运会 2000 年校运会

92

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

赣南师范学院田径运动会男子甲组最高纪录(2010 校运会前) 赣南师范学院田径运动会男子甲组最高纪录(2010 校运会前)
项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 5000 米 10000 米 110 米栏 4x100 米接力 4X400 米接力 标枪(竹) 撑竿跳高 铅 球 (7.26kg) 三级跳远 跳高 跳远 铁饼(2kg) 十项全能 性别 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 计时 成绩 11.2 23 53.3 02:08.8 04:25.6 16:48.3 36:06.6 18.7 46.7 03:46.2 59.7 2.85 10.13 12.8 1.77 6.19 32.9 3930 运动员 邹岳 罗嗣文 周升富 谢黎明 法超 法超 李承志 张毅 单位 教科学院 商学院 数计学院 数计学院 商学院 商学院 化学学院 工商学院 数计学院 工商学院 数学学院 科技 中文学院 政法学院 文学院 中文学院 政法学院 运动会 2006 年校运会 2006 年校运会 2006 年校运会 1999 年校运会 2006 年校运会 2006 年校运会 1988 年校运会 2001 年校运会 2008 年校运会 2000 年校运会 1999 年校运会 1985 年校运会 2006 年校运会 2001 年校运会 2009 年校运会 2006 年校运会 1991 年校运会 2001 年校运会

王上文 王荣 胡亚 李剑 吴欣 陈俊 胡建中 黄欣

93

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

赣南师范学院田径运动会女子甲组最高纪录(2010 校运会前) 赣南师范学院田径运动会女子甲组最高纪录(2010 校运会前)
项 目 100 米 性 别 计 时 成 绩 13. 3 运 动 员 李 靓 单 位 外 语 学 院 外 语 学 院 化 学 学 院 化 学 学 院 教 科 学 院 数 学 学 院 数 学 学 院 运动 会 2000 年校 运会 2000 年校 运会 2000 年校 运会 2000 年校 运会 2006 年校 运会 1998 年校 运会 1997 年校 运会 1997 年校 运会 外 语 学 院 外 语 学 院 2000 年校 运会 2000 年校 运会



200 米



29. 1 01: 07. 9 02: 45. 2 05: 49. 2 12: 28. 2 21: 30. 8 19

李 靓 许 美 莲 许 美 莲 王 海 涛 肖 建 莉 肖 建 莉 邓 俊 燕

400 米



800 米



150 0米



300 0米



500 0米 100 米 栏 4x1 00 米 接 力 4X4 00 米 接







55. 1



04: 53. 4
94

赣南师范学院第四十届学校运动会田径比赛

力 标 枪 (60 0kg ) 铅 球 (4k g) 三 级 跳 远 跳 高 跳 远 铁 饼 七 项 全 能



25. 6

钟 丽 清

音 乐 学 院 科 技 学 院 外 语 学 院

2000 年校 运会 2006 年校 运会 2000 年校 运会 1993 年校 运会



9.1 8

王 晨 林 丽 花 李 香 春 林 丽 花



10. 1 1.2 8 4.7 2





外 语 学 院

2000 年校 运会

女 224 7 肖 文 红 工 商 学 院 2000 年校 运会



95


相关文章:
2015年春季田径运动会秩序册
2015年春季田径运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。第二中学 ...(决)赛 16 人 10:40 4、高一女子铅球预(决)赛 16 人 11:10 5、初二...
2016年第七届田径运动会秩序册
2016年第七届田径运动会秩序册_法律资料_人文社科_专业资料。泉吉乡民族寄宿制...田赛 少年丙组 40 人钻呼啦圈预决赛; 少年乙组 20 人绑腿跑; 少年甲组 20...
2015年春田径运动会秩序册
2015年春田径运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档。大会主要工作活动日程 ...30—9:00 集队,赛前讲话 3、9:00—11:30 竞赛工作 4、11:40—12:00 ...
大学运动会秩序册
北京交通大学 教职工第二十八届 学生第四十届 田径运动会 秩序册 二○一一年五月 关于举办北京交通大学 教职工第二十八届 学生第四十八届 田径运动会的通知...
2015年秋季高中田径运动会秩序册_图文
2015年秋季高中田径运动会秩序册_解决方案_计划/解决方案_实用文档。2015年秋季初中田径运动会的通知、项目、安全预案、裁判员规则、裁判员名单和运动员名单 ...
2015小学田径运动会秩序册
缙云县上王小学 2015 年秋季田径运动会 秩序册 二〇一五年十月 大会议程开幕式程序: 一、裁判员、运动员入场; 二、奏国歌; 三、致开幕词; 四、裁判员代表...
田径运动会秩序册样本
40 15:30 颜海娃 171 张朋 185 赵东东 191 徐勤京 202 田夫林 215 十三、...第八届田径运动会秩序册 20页 免费 小学田径运动会秩序册 13页 1下载券 2010...
田径运动会秩序册的编排_图文
田径运动会秩序册的编排各位老师,前辈大家好! 欢迎大家参加体育科组织的业务培训,今天有信给能和各位老师共同探讨 运动会秩序册的编排,感到非常的荣幸。 首先介绍一...
田径运动会详细秩序册
田径运动会详细秩序册_其它_高等教育_教育专区。详细...(二)报名规定- 5 - 毕节医学高等专科学校第一...必须男女混合),每个系部选派 8 个小组,共计 40 ...
16届运动会秩序册
第十六届春季田径运动会 秩序册 时间:2015 年 4 月 21~22 日 地点: 组织:小学 16 届田径运动会规程一、时间、地点: 1 1、时间:2015 年 4 月 21~22 ...
更多相关标签: