当前位置:首页 >> 其它课程 >>

2011年百色市中学教师系列中级评审会通过人员名单(528人)


2011 年百色市中学教师系列中级评审会通过人员名单(528 人)
德保县敬德初级中学: 苏接赞 百色民族高级中学: 石似征 胡 岚 黄正勤 蒙金花 邹光亮 百色市百色中学: 胡永萍 邵 琴 百色市大华学校: 陈 璇 卢云山 德保县德保初中: 廖红妆 岑 琳 罗惠子 许 辉 百色市第六中学: 罗松娥 百色市第七中学: 黄铭敢 百色市第四中学: 陈月花 百色市电化教育与教

学仪器站: 卢宁静 靖西县南坡乡初级中学: 许 宇 隆林各族自治县介廷乡初级中学: 满家春 隆林各族自治县克长乡初级中学: 黄绍广 隆林各族自治县天生桥镇初级中学: 曹良飙

李春霞 张春玲

班秋玉 黄彩虹

谢翠琴 吕 玫

韦 妮

阮 贞

黄五宁

陆世多 李树现

李 勇

邓雷昌

隆林县第三中学: 徐 锋 韦桂瑶 隆林县金钟山乡初中: 韦玉华 百色市民族体育中学: 赵 谊 那坡县百都初级中学: 黄登科 潘其荣 那坡县那坡中学: 刘志珍 雷英兰 邓日展 平果县马头镇初中: 邓耀锋 李陆明 田东县坡塘乡初级中学: 潘文邦 西林县古障镇初级中学: 刘红梅 邓翠婷 百色市右江区大楞中学: 黄有盛 百色市右江区龙川中学: 韦庭敏 百色市右江区泮水中学: 韦恩敏 农生坤 百色市右江区四塘中学: 梁 锋 百色市右江区阳圩中学: 黄秋艳 何有龙 百色学院附属中学: 陈文剑 左国云

李小芳

杨 周

黄月丹

李伟明

岑忠泊

韩继挺

黄 俊

李成富

潘 登

德保县巴头初中: 陆慧明 德保县德保高中: 黄智琛 向花俏 德保县东凌乡初级中学: 吴振广 德保县教育局: 蒙应斌 德保县敬德镇初级中学: 农福堂 黄琦念 德保县龙光乡大旺初中: 黄永体 冯恩同 德保县隆桑镇初级中学: 陆显海 黄 海 德保县马隘初中: 黄云鹏 黄宏伟 德保县民族中学: 苏振晖 岑玉洁 德保县荣华乡初级中学: 黄足霄 德保县燕峒乡初中: 黄兰芳 百色高级中学: 温丹妮 巫 夏 德保县都安乡初级中学: 郑玉锦 德保县都安乡都安初级中学: 黄兰华 德保县民族中学: 罗 娟 覃 锐

韦清梅

黄明锦

黄保祥

何大庆

梁春花

卢明兄

农美香

罗灿文

黄洪智

马兰香

德保县足荣中学: 马 剑 伍文明 隆林县隆林中学: 万昌国 李卓洁 黄国院 平果县第二中学: 吴欣欣 平果县卫华高中: 蒙金艳 德保县那甲初中: 王明天 冼惠惠 德保县那甲中学: 黄红姣 乐业县雅长乡初级中学: 梁应法 杨胜真

赵国聪

陆义波

黄如海

覃国荣

黄忠勇

谭绍炳

隆林县德峨乡常么初级中学: 陆 谠 那坡县百省乡九年一贯制学校: 农 坚 平果第三高级中学: 熊建新 阮国辉 平果县第二中学: 梁曦丹 平果县协力初级中学: 黄祖山 韦福星 唐毓庭 陆蓉芬 靖西县第二中学: 黎春雪 赵锦亮 黄 强 莫福新 西林者夯初级初中:

李爱华

卢文捷

黄志山 李芳玫

黄桂忠 黄湘花

陆振杉

黄宗意

陆 林

梁超凡

何晓光

王泽齐

德保县龙光乡初级中学: 黄志考 百色祈福高中: 韦桂挑 陈 洁 黄建统 张笑一 西林县马蚌初级中学: 李富军 乐业县乐业中学: 王功新 姚玲凤 杨爽茹

廖雪萍

田浩仁

韦海媚

王玺媛

黄禹钧

韦凤江

平果县民族中学(平果初中): 韦永杰 黄金江 何翠花 田阳高中: 黄 政 秦艳芳

岑晓玲

谢元军

黄 玮

陈廷彬

靖西县龙邦实验学校: 农明年 李凤飞 郭 机 黄宗火

陈柳梅

刘 畅

周秀洁

靖西县安德镇三合初级中学: 农 伟 梁志才 赵 龙 靖西县安德中学: 陆 智 周彩霞 靖西县安宁乡初级中学: 杨 燕 黄连桃 靖西县地州乡初级中学: 黄武弟 农青艳 孙 艳 靖西县第三中学: 黄 芳 邓邦爵 靖西县第四中学:

关志培

王少真

梁承芒

韦梦曙

凌英杰

吕丽桃

靖西县果乐乡初级中学: 赵 波 蓝现斌 靖西县湖润镇初级中学: 黄 芳 周恒团 靖西县化峒中学: 李巨献 农海珍 靖西县靖西中学: 赵 波 黄 盛 刘志红 黄朝健 靖西县魁圩乡初级中学: 黄承先 赵显庭 靖西县龙临初级中学: 马京豹 农 靖

黄美玉

廖继昌

李 江

梁福帅 农晓玲

李棠禄 梁石林

张建亮 杨 彬

黄 岚

梁显伯

李 政

罗宏文

梁兰远

莫福贤

靖西县禄峒乡禄峒初级中学: 邓宾卡 吕小葵 彭 岚 靖西县禄峒乡荣劳初级中学: 岑积章 梁显斌 农 科 靖西县渠洋镇岜蒙初级中学: 布冬梅 黄慧莲 黄丕精 靖西县渠洋镇渠洋初级中学: 陆 斌 梁 波 赵鲜菊 靖西县壬庄初级中学: 黄丽庄 冯佳狄 靖西县同德乡初级中学: 黄小珊 靖西县吞盘乡初级中学: 赵 田 靖西县武平乡大道初中: 马 值 孙 福

赵 冀

阮天定

黎 宁

许丽美

闭 诚

靖西县武平乡武平初级中学: 周云色 韦文豪 黄鹏山 靖西县新甲乡新圩初级中学: 黄慧洁 何凤花 黄武刚 靖西县新靖镇城郊初级中学: 许 鑫 曹 芳 靖西县岳圩镇初级中学: 陆有生 黄秋妮 乐业县二中: 王秋艳 冉光锋 乐业县马庄初级中学: 黄经荣 乐业县民族中学: 杨顺作 周臣扬 乐业县同乐镇初级中学: 丁代厚 兰胜云 乐业县幼平乡初级中学: 黄色珍 凌云县第二中学: 冯廷顺 凌云县加尤镇初级中学: 黄晓祥 颜光辉

黄书堂

黄 骅

黄光弟

粟多鹏

李 玲

倪景梓

凌云县伶站瑶族乡初级中学: 黄建向 凌云县逻楼镇初级中学: 黄耀鹣 罗教灯 凌云县民族初级中学: 黄美华 谢春兰 凌云县沙里瑶族乡初级中学:

何廷惜

王成新

欧阳禄

凌云县泗城初级中学: 韦 剑 彭 芳 刘远进 罗 曼 凌云县下甲乡初级中学: 易桂云 罗顺颖

肖国良 黄前觐

李忻忆 黄静芳

何江平

罗丽凤

罗建军

凌云县玉洪瑶族乡初级中学: 钟声云 黄桂芳 陆定壮 凌云县中学: 江 水 谭玉惠 王菲菲 覃凤娟

莫昌宁 龙绍东

谌宏勋

卢 敏

隆林各族自治县第二中学: 李卫茜 刘仁远 彭春艳 何彩竺 隆林各族自治县革步乡初级中学: 周玉林 隆林各族自治县隆或乡初级中学: 卢朝锋 吴昌伦 王柳枝 隆林各族自治县民族中学: 谢仕华 黄耀慧 李映昌 隆林各族自治县平班镇初级中学: 郭小珍 隆林各族自治县沙梨乡初级中学: 吴 旻 隆林各族自治县沙梨乡初中: 罗玉超 隆林各族自治县桠杈镇初级中学: 甘朝海 吕俊岚 杨成洪 隆林县德娥乡初级中学: 陆美行

李廷科

何兴香

岑远莲

隆林县德峨乡初级中学: 黄雅琴 黄思鉴 隆林县平班镇初级中学: 范玉芬 隆林县岩茶乡初级中学: 王永红 隆林县者保乡初中: 黄彩娥 杨秀超 那坡县百南初级中学: 梁迎兰 王 玉 那坡县德隆初级中学: 岑延俊 何春雷 陈泉兵 黄耀生 那坡县龙合初级中学: 覃继红 李 挺 那坡县龙合乡定业初中: 黄 磊 那坡县民族初级中学: 何晓艳 梁家胜 谭荣红 那坡县坡荷初级中学: 叶玉芳 张宝军 平果高级中学: 马海碧 梁东胜 韦 蓉 李剑珊 平果县榜圩初中: 黄朝山 陈文厚 黄林魁 平果县榜圩中学: 隆彩凤 陈湖海 平果县第二中学:

梁 湖

王红玉

陆章全

黄红政

马玉珍

马永进

王 鹏

李振成

杨艳芳

黄凌飞

谭淑萍 李 平

龚 丽 黄秋棉

梁 斌 黄丽斐

蓝道平

黄东华

农 皓

韦红梅

黄国鲜

黄春晓

陆凤勇

平果县凤梧初级中学: 农美霜 潘晓聊 平果县果化初级中学: 潘荣奠 潘小峰 平果县海城初中: 黄静云 梁耀丹 黄艳红 平果县旧城初级中学: 廖秋萍 黄小金 平果县铝城中学: 刘强宇 潘 洁 平果县太平初级中学: 蒙付希 马荣斌 黄华庆 平果县新安初级中学: 黄 睿 陆良根

韦延涛

李秋梅

黄生涛

张美金

吴秀密

余振源

黄肖燕

黄剑锋

许董生

平果县新安镇第二初级中学: 徐海青 严一笑 陆艳梅 平果县耶圩初级中学: 任 彪 林荣斌 平孟镇九年一贯制学校: 麻金成 田东高级中学: 牙政峰 丘慧霞 唐安梅 田东县第二中学: 黄常青 田东县第四中学: 荷少青

黄晓妮

黄玉霄

陆美明

田东县江城镇初级中学: 廖 华 农有本 田东县林逢镇林逢初中: 辛美俭 辛莲追 田东县那拔镇初级中学: 黄承师 田东县平马黄埔希望中学: 梁景波 黄忠飞 田东县平马镇上法初级中学: 黄 雁 农海燕 田东县实验高级中学: 廖韵光 黄淑莎 黄开燕 黄青杯

李国壮

蒙永壮

黄农妍

杨世治

黄忠堂

甘国伟

田东县朔良镇朔良初级中学: 黄峥嵘 黄大鸿 黄海锋 田东县思林镇初级中学: 韦常远 梁华忠 王世康 韩文师 田东县义圩镇初级中学: 覃忠队 周金前 黄志周 韦绍海 田东县印茶镇初级中学: 赵骏炼 刘 红 田东县油城学校: 黄秋业 胡 笛 田东县作登瑶族乡初级中学: 韦永胜 陆朝辉 田林县八渡瑶族乡福达中学: 黄建乐 田林县百乐乡龙车中学: 倪元勋

韦昌合

黄国庆

韦海波

张金泉

黄宝林

班美红 邓文学

黄少明

黄俊程

田林县初级中学: 杨学锋 方海荣 田林县定安镇中学: 张义然 田林县高龙乡中学: 黄品光 田林县旧州镇中学: 唐丽苗 田林县浪平乡中学: 黄焕春 朱应权 田林县利周瑶族乡中学: 姚彩群 田林县六隆镇中学: 刘仁保 罗杏秀 田林县潞城瑶族乡中学: 韦朝城 谭医货 田林县平塘乡中学: 王福环 田林县田林高中: 何 曲 田阳县初级中学: 谭辉耀 韦玖妮 张卫平 李燕妮 田阳县洞靖乡初级中学: 陈 剑 陈芳慧 田阳县民族中学: 黄燕蝶 田阳县那满镇初级中学: 黄文江

谢秀凤

黄晓录

姚元礼

韦 林

覃高原

覃洁娇

蒙思璇

罗素云 鄂忠全

陈兰蓬

黄美芬

韦信稳

周丽芳

田阳县坡洪中学: 陆海花 蒙荣合 王炳桥 黄成慧 田阳县实验中学: 黄丽珍 田阳县玉凤镇初级中学: 班彩荣 头塘镇初级中学: 陆丽莲 彭 毅 五村初级中学: 黄正申 周碧丽 西林民族高级中学: 班何成 西林县八大河希望学校: 王文军 西林县西平乡初级中学: 蒙黎文 罗 斓 西林县者夯初级中学: 李 晖 西林县中学: 汪绍兴 符边林 田东县祥周镇中心小学: 黄宝防 黄秋莲 百色市右江区永乐中学: 农小春 百色市右江区汪甸中学: 吴振瑜 石剑英

陆煦芬 陆建华

周金萍

覃忠将

黄保强

季思君

彭兴凤

田东县作登瑶族乡大板希望学校: 陆耀珩 陆德官


相关文章:
2011年百色市中学教师系列中级评审会通过人员名单(528人)
2011年百色市中学教师系列中级评审会通过人员名单(528人)_其它课程_初中教育_教育专区。2011 年百色市中学教师系列中级评审会通过人员名单(528 人)德保县敬德初级中学...
2011年百色市工程系列中级评审会通过人员名单(87人):
2011年百色市工程系列中级评审会通过人员名单(87人):_IT/计算机_专业资料。2011...颜明 隆林各族自治县农业机械化技术学校: 韦玉 隆林县金钟山林场: 罗绍勤 那坡...
2011年百色市农业系列中级评审会通过人员名单(18人):
2011年百色市农业系列中级评审会通过人员名单(18人):_IT/计算机_专业资料。2011...2014年幼儿园教师资格考... 2014教师资格中学教育知...1/2 相关文档推荐 ...
更多相关标签:
百色市中级人民法院 | 百色市领导班子名单 | 百色市中级法院 | 百色市人大代表名单 | 青岛中级法院法官名单 | 2016中级职称通过名单 | 法国中级酒庄名单 | 怀化中级法院领导名单 |