当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2015年“甘肃省第三届中小学、幼儿园教师教学技能大赛暨观摩研讨活动”获奖名单


附件:

“甘肃省第三届中小学、幼儿园教师教学技能大赛暨 观摩研讨活动”获奖名单
学前(语言组) 一等奖 姓 名 杨敏 李晓燕 学 校 天水市第二幼儿园(天河分园) 武威市实验幼儿园 二等奖 姓 名 钟雪婧 王振欢 刘静 曹坤煜 学 校 七里河区民族幼儿园 酒泉市机关幼儿园 兰州军区幼儿园 兰州市天鹅湖幼儿园 三等奖 姓 名 李亚莉 张莲花 秘艺修

杨雁莎 陈瑛 曲雯 陈璐 李卫卫 学 校 嘉峪关市第二幼儿园 永昌县第二幼儿园 白银区幼儿园 天水市第一幼儿园 甘州区第二幼儿园 陇西县幼儿园 通渭县第二幼儿园 成县幼儿园
1

指导教师

指导教师

指导教师

梁娟 董琦 白佼丽 王娅 马海霞 丁琼

武都区教场幼儿园 华亭县东大街幼儿园 平凉市幼儿园 西峰区北街幼儿园 临夏市第五幼儿园 夏河县拉卜楞幼儿园 学前(社会组) 一等奖

姓 名

学 校

指导教师

李易 刘红琴

甘肃省保育院 嘉峪关市第二幼儿园
二等奖

姓 名

学 校

指导教师

樊晶晶 邓娟丽 赵晶晶 高莉

临洮县幼儿园 静宁县第二幼儿园 兰州市海石湾幼儿园 金川公司第一幼儿园
三等奖

姓 名

学 校

指导教师

冯淼 郑慧娟 周利娟 宋慧荣

兰州市文化小区幼儿园 靖远县幼儿园 天水市第二幼儿园 秦安县第一幼儿园
2

袁晓琴 李爱兰 黄晓芬 张永伟 剡玲玲 庞萍花 辛超 董小乐 郑娜 谭小花 李燕慧

阿克塞县幼儿园 民乐县第二幼儿园 民勤县实验幼儿园 安定区福台幼儿园 宕昌县岷江幼儿园 宕昌县岷江幼儿园 崆峒区朝阳街幼儿园 庆阳市科教苑幼儿园 环县幼儿园 临夏县第一幼儿园 甘南藏族自治州幼儿园
学前(科学组) 一等奖

姓 名

学 校

指导教师

程瑾 马骁
姓 名

兰州市蓝馨幼儿园 华亭县皇甫幼儿园
二等奖 学 校 指导教师

张亚亚 芦晓锋 李文娟 刘静
姓 名

西峰区南街幼儿园 甘肃省妇联保育院 岷县幼儿园 武都区教场幼儿园
三等奖 学 校 指导教师
3

何彩兰

城关区民勤街幼儿园

孙晓云 许丽 贾瑞霞 刘媛 王国强 金艳娇 王玲 王有华 刘玲亚 张如娟 冯君 李敏欢 汤云梅 加木

嘉峪关市第一幼儿园 金昌市幼儿园 平川区幼儿园 天水市第一幼儿园 武山县城关镇东顺幼儿园 肃州区第一幼儿园 张掖市幼儿园 凉州区第一幼儿园 安定区幼儿园 碧口县幼儿园 泾川县光彩幼儿园 华池县第二幼儿园 临夏市枹罕中心幼儿园 甘南州合作市幼儿园
小学数学 一等奖

姓 名 王燕红 魏 磊

学 校 兰州市城关区通渭路小学 天水市实验小学 二等奖

指导教师 胡彩霞 张文博

姓 名 杨攀国 张丽萍 徐 芸 焦慧珍

学 校 平凉市华亭县皇甫学校 武威市凉州区南关小学 嘉峪关市大唐路小学 甘肃省兰州实验小学
4

指导教师 张鹏程 童慧霞 严培朝 王永龙 秦加文 贾小梅 康承业

三等奖 姓 名 祁炳峰 杨顺帆 田正青 刘 婧 蒲翔鹏 张黎燕 张 娟 陈慧琴 张亚红 吕亚莉 武媛玲 党永萍 康殿冠 王 晶 王艳琴 学 校 临夏州临夏市新华小学 定西市通渭县西关小学 兰州市城关区和政路小学 酒泉市金塔县南关小学 金昌市永昌县河西堡第二小学 甘南州夏河县拉卜楞小学 庆阳市合水县西华池小学 定西市安定区北关小学 平凉市崆峒区实验小学 天水市长城中学 庆阳市东方红小学 白银市平川区兴平小学 张掖市民乐县金山小学 陇南市礼县城关镇中心小学 陇南市西和西峪学区王磨小学 小学科学 一等奖 姓 名 李 卓 马慧娟 学 校 兰州市城关区五里铺小学 天水市清水县秦亭镇中心小学 二等奖 姓 名 柳 宾 学 校 平凉市实验小学
5

指导教师 喇宇霞 姬 铖 靳转平 景贺淑 宿万成 魏科武 何彩霞 程梅华 袁俊兰 姜文鲜 李 娜 杜永涛

李世军 杨虎军 孙世斌 刘海琴

马忠亮 蔡淑珍 王红梅 李晓琴 马多春 刘华善 马小桂 郑映芳

指导教师

指导教师

冯梅媛 顾振慧 李福川

天水市解放路第一小学 白银市白银区第三小学 兰州市城关区五泉小学小学 三等奖

姓 名 李万兴 冯光琴 赵琴 赵梅 张雄 祁荣 李仕洁 郑晓燕 李淑霞 聂秀萍 郭菁 周凤玲 马宋民 李少华 李红梅

学 校 定西市渭源县清源镇第二小学 武威市古浪县大靖中心小学 金昌市实验小学 张掖市甘州区青东小学 庆阳市环县红星小学 庆阳市镇原县八山小学 临夏州永靖县移民小学 定西市安定区福台路小学 平凉市庄浪一小 嘉峪关市逸夫小学 甘南州合作市第二小学 酒泉市瓜州县渊泉第二小学 陇南市武都区葆真小学 兰州市西固区福利东路二小 陇南市西和县二郎中心小学 小学美术 一等奖

指导教师

姓 名 郭彤

学 校 兰州市城关区东岗小学
6

指导教师 周昕雨

秦玉柱

酒泉市玉门油田小学 二等奖

张健 石磊

姓 名 石宝艳 田 菁 鱼军平 魏 芳

学 校 陇南师专附属学校 天水市人民路小学 定西市陇西县渭州九年制学校 白银市平川区第三中学 三等奖

指导教师 刘雨霞 朱随来 叶军 郭俊泽 王 胜 吴明旭 李云红

姓 名 颉 珍 张瑜琳 王丽娟 裴萍萍 董 琼 石 梅 陈 芳 丁小丽 左冬旺 韩金花 祁云霞 朱小丽 王静奕 赵小军

学 校 兰州市城关区大砂坪小学 兰州市城关区平凉路小学 平凉市华亭县皇甫学校 天水市麦积区龙园小学 陇南市实验小学 嘉峪关市长城路小学 张掖市高台县解放街小学 甘南州卓尼县藏族小学 庆阳市西峰区团结小学 临夏州积石山县吹麻滩小学 金昌市永昌县河西堡第一小学 平凉市崆峒区太统小学 定西市安定区李家堡中心小学 庆阳市东方红小学

指导教师

冯欣子 赵彩艳 董晓娜 董 君

杨慧珍 林 森 乔红梅 后小文 田云鹏刘毅英 马娟 张文善 于勇刚 段育鸿 付红卿 张晓慧 孙大为

7

小学体育与健康 一等奖 姓 名 郭清华 牟先涛 学 校 庆阳华池县柔远小学 兰州市城关区五泉小学 二等奖 姓 名 崔静 程广友 张琳 吴宗仁 学 校 嘉峪关市迎宾路小学 酒泉市肃北县县城小学 平凉市崇信县城区一小 兰州市健康路小学 三等奖 姓 名 张炳芹 委祥军 李正鸿 刘廷玺 王成平 陈炯 王彬 孟晓彦 周志宏 谢转红 吕鑫 孔红霞 学 校 陇南徽县实验小学 金昌市金川区第一小学 张掖市临泽县五三小学 庆阳市环县芦家湾小学 定西市临洮县南街小学 武威市清源镇新地中心学校 白银市靖远师范附小 天水市秦安县魏店中心小学 平凉市崆峒区黄家园小学 定西陇西县首阳小学 陇南市西和县洛峪镇中心小学 临夏州永靖县川北小学
8

指导教师

杨帆

指导教师 刘银芳周建春 吉尔格力董贵 马军成 黄荣马兴永

指导教师 张丽杨锋 张豪武杨丽萍 高金萍宋景昌 王东 张得金郭彦武 康多龙 周贵高清潮 李亚斌魏凡 史越程敏 朱鹏飞高振斌

陈玲美王立艳

刘洋 旦知加

天水秦州区平南中心小学 甘南州合作市第四小学 小学心理健康教育 一等奖

李亚斌罗保平 看召杰刘艳红

姓 名 王 萍 史 越

学 校 酒泉市玉门油田小学 崆峒区实验小学 二等奖

指导教师 石长长张冬平 边斌奎冯蕾

姓 名 路翠霞 董秀娟 王富平 李 倩

学 校 岷县岷阳镇第一中心小学 天水市建三小学 嘉峪关市大唐路小学 兰州市七里河小学 三等奖

指导教师 冯黎霞李慧霞 全翠玲 钟延莉王新军 王俊莉张丽娟

姓 名 马金华 王 云 李慧琳 祁万红 魏军辉 孙小霞 汪凯明 杜 妍 马春梅

学 校 定西市陇西特殊教育学校 兰州市城关区上沟小学 山丹县东街小学 白银区第三小学 华亭县皇甫学校 金昌市金川总校第七小学 合作一小 华池县柔远小学 天水市实验小学
9

指导教师 贾文祥钱恩华 王华宗 周艳春姜文英 王兆莲王立刚 马 伟 马 璐焦海涛 李 军马永莲

张春庆 刘雨霞 赵松柏 段淑娟 马筱霞

凉州区东关民族小学 陇南师专附属实验学校 武都区两水中心小学 镇原东街小学 广河县三甲集小学 初中语文 一等奖

张永雷 宁 瑜石宝艳 王文武赵小莲 李文洁窦档录 马作良马德全

姓名 张燚 陈如仓 兰州十一中

单位

指导教师 代燕 魏政刚 申红江 李爱军

定西市临洮县洮阳初级中学 二等奖

姓名 王健行 宿晓青 单小平 汪海霞

单位 白银市景泰县第四中学 金昌市金川总校龙门学校 定西市渭源县龙亭中学 陇南市徽县四中 三等奖

指导教师 胡广谋 武贵珠 谢彬 徐星辉 朱学忠 王丽丽 黄建明

姓名 谢晓贤 张琼 张平 张耀红 陈海龙 田济群

单位 酒泉市育才学校 张掖市甘州区甘州中学 武威十中 平凉铁中 平凉八中 陇南市徽县四中
10

指导教师 李振葆苏发珠 张大奎 常晟 曹生财 高俊

梁永兴

单小虎 胡明 樊旭明 郭晓玲 来树梅 白喜彦 程会琴 何效遐 马书娟 王煦凤 刘亚明

兰州市第十六中学 西北师大二附中 兰州市第五十四中学 嘉峪关市第五中学 甘南州卓尼县第一中学 定西市安定区中华路中学 庆阳市庆城县凤城初中 庆阳市合水乐蟠初中 临夏州广河县四中 天水市秦州区育生中学 天水市五中 初中英语 一等奖 董丽梅 魏邦霞 马静蓉 赵和曦 袁喜平 兰永芳 王福 水巧明 杨金花 张娟 段永平 李芳 王有才 马进华 王昌昌

姓名 刘小萍 马兴

单位 兰州市外国语学校 白银市景泰县第四中学 二等奖

指导教师

姓名 马敏娜 苏俊锋 黎霞 张婷婷

单位 定西市安定区内官营中学 西北师大二附中 定西市临洮县洮阳初级中学 嘉峪关市第六中学 三等奖

指导教师

姓名 霍瑾予

单位 定西市通渭县平襄初级中学
11

指导教师

李梅 王孟姣 韩秋燕 刘慧 王彩霞 张调过 陈静 张娜 厉会萍 魏世环 张琴 刘雄鹏 马艳梅 靳彩瑛

金昌市金川公司总校第六中学 陇南市徽县四中 张掖市民乐县第二中学 庆阳市长庆中学 酒泉市金塔县第三中学 平凉市庄浪南湖中学 天水市麦积区天成学校 庆阳市环县第二中学 武威市第八中学 甘南州合作二中 平凉市华亭三中 天水市武山县蓼阳初中 临夏州广河一中 陇南市西和县城关九年制学校 初中生物学 一等奖

姓名 刘静 韩红英 兰州市 63 中

单位

指导教师 景雪峰 汤毓王开太 姚炳全

嘉峪关市第六中学 二等奖

姓名 刘慧婷 郭万军 张佳宁

单位 金川总校第六中学 张掖市第五中学 白银市育才学校
12

指导教师 樊冬玲 平增文许晓萍

周娉

酒泉市第五中学 三等奖

殷玉霞贺毓

姓名 邱海英 高宏岩 谭登红 杨丽 李繁琴 扈晓玲 杨玉霞 王慧芳 谢正春 王晓娟 曹晚霞 杨旭东 路庚春 张保国 张正伟 兰州市 14 中 兰州市 82 中 临夏市二中 徽县四中

单位

指导教师 李雯彩 王琦 马继盛王培芳

天水市张川县马关中学 卓尼县第一中学 静宁县阿阳实验学校 武威十三中 镇原县山岔中学 华亭三中 漳县城关中学 天水市麦积区花牛中学 通渭县通和初级中学 环县二中 康县王坝九年制学校 初中地理 一等奖 孙绍英李启林 雷韡 王忠明朋年 虎元锋白生钰 张有明马添萍 汪东英包翠兰 王虎林 张锐杜小宁 倪兆学刘炳炳 翟发耀

姓名 李宁 常强强

单位 张掖市甘州区大成学校 嘉略关市第六中学

指导教师

13

二等奖 姓名 张蕾 闫红霞 胡永兰 魏巍 单位 平凉市工业园区甲积峪中学 兰州市第十四中学 临夏州广河二中 金昌市金川总校第六中学 三等奖 姓名 冯妮妮 盛婧 毛艳妮 王小莹 崔彦甲 马军亮 赵小莲 侯肖男 冀金龙 罗辉 薛克宗 陈晓芬 杜谷 谢芳平 王瑞娟 张兴玲 单位 白银市靖远县糜滩中学 武威市民勤五中 天水市麦积区伯阳初中 天水市逸夫实验中学 平凉市第四中学 陇南市宕昌县沙湾中学 陇南市武都区深圳中学 兰州市第八十二中学 兰州市第九十九中学 西北师大二附中 酒泉市第六中学 甘南州合作二中 定西市安定区公园路中学 定西市岷县岷山九年制学校 庆阳市宁县和盛初中 庆阳市环县五中
14

指导教师

指导教师

初中体育与健康 一等奖 姓名 李博 刘兴平 单位 嘉峪关市第六中学 兰州三十二中 二等奖 姓名 薛晓东 宫纲 胡腾飞 赵静 单位 兰州五十四中 金川总校第五中学 平凉七中 庆阳宁县早胜初中 三等奖 姓名 许维英 赵兴茂 赵斌 吕绪周 梁文俊 卢阳春 郭晓彪 张弛 宋洋彪 刘涛 王平云 姜军军 单位 榆中县第九中学 张掖市铁路学校 陇南礼县祁山初中 静宁三中 酒泉市玉门市第二中学 白银景泰三中 镇原平泉初中 西北师大二附中 武威十九中 陇西县巩昌中学 甘南州合作市中学 陇南西和县姜席镇初级中学
15

指导教师 王爱军穆惠民 杨帆

指导教师 李大明韩银业 叶得玺赵东荣 潘正刚高文祥

指导教师 白军志金虎俊 郑永春郑勇 黄永强石百英 李亮满江有 潘多勇 李文祥王恒行 苏志兴刘燕

王红赵尔书 黄瑞明魏庆荣 刘艳丽段敬文 李元晓常亚虎

樊勇 马进荣 张建明 余永生

天水清水县黄门中学 临夏州康乐县附城初中 天水麦积区向荣学校 定西漳县城关中学 高中语文 一等奖

李亚斌陈均 石怀忠 李亚斌霍文强 贾巧芳胡玉科

姓名 曹鹏飞 王世伟

单位 白银会宁一中 兰州五十九中 二等奖

指导教师 张贵荣魏明琦 史志春尚小青

姓名 许金辉 尤丽霞 郭新戈 王睿 兰州一中

单位

指导教师 程丽华朱万存 魏强 孙亮 刘东海贾会新

酒泉市酒泉中学 西北师大附中 嘉峪关市第二中学 三等奖

姓名 牛小忆 康军义 王玉 赵明军 范洁 焦志远 刘建军

单位 兰州六十六中 陇南武都第二中学 天水市一中 甘南合作第一中学 陇南市一中 张掖市实验中学 平凉二中
16

指导教师 水娟 甘沧园贾继宏 苏小青 刘建平王怀章

刘登忠程海英 刘建勇牛文娟

关秋芸 张继元 李红 黄波 香海霞 漆增宏 马明才 王宝玉

天水市六中 定西岷县二中 金川总校第一高级中学 庆阳环县一中 武威民勤一中 定西临洮中学 临夏回中 庆阳宁县四中 高中数学 一等奖

马建民 石义堂牙清华 张连生 龚萍梁玉军 邱惠萍王永洛 成建平陈世鹏 陈永泉王富海 何言冰

姓名 刘雪峰 陈小强 兰州一中

单位

指导教师

金川总校一中 二等奖

金玉银赵吉杰

姓名 张振鑫 靳树林 刘佳 杨立东

单位 白银市实验中学 西北师大附中 兰州西北中学 庆阳二中 三等奖

指导教师 卢红春李国峰 肖娟漆林伟

左百林王宏伟

姓名 汤锋 柳芳芳 张润乾 武威一中

单位

指导教师 周忠堂陶丽娟 金城 王永侠田占海
17

兰州五十九中 合作一中

杜鹃 陆永 郭涛 刘学光 宋旦旦 赵玉峰 杜娜娜 王慧霞 柴慧娟 何聪 李瑞飞 张鼎峰 张秀霞

平凉二中 临夏回中 灵台一中 张掖二中 徽县二中 天水一中 环县一中 临洮中学 酒钢三中 陇西一中 宕昌一中 敦煌中学 天水四中 高中思想政治 一等奖

席百平 赵国庆赵廷龙

张洪生刘文 陈贵成 高玲玲文贵双 魏洪涛李志锋 窦彩云 杨林世康宗仁 王成王耀文 王婷 单松华苏金平 张建荣张永国

姓名 王勤治 赵桂琴

单位 甘肃省兰州第一中学 嘉峪关市酒钢第三中学 二等奖

指导教师

严其清毛学秀

姓名 李忠信 侯之亮 李兰兰 黄茂全

单位 西北师范大学附属中学 平凉庄浪县紫荆中学 兰州市第二中学 定西市第一中学
18

指导教师 令润岗 陈露 崔锋利 丁金平 姜凌王永萍 刘顺义 张择锋

三等奖 姓名 沈红艳 赵宇航 马玉杰 王静 杨晓霞 邓娇姿 王华陆 王春雷 刘琴凤 秦冬晴 李东生 任雅民 付菊霞 李德良 马金虎 乔永峰 单位 兰州市第五十八中学 陇南徽县第一中学 临夏州回民中学 甘南州合作藏族中学 庆阳市第七中学 张掖高台县第一中学 定西安定区东方红中学 庆阳环县第四中学 天水市第一中学 陇南文县第一中学 天水秦安县第一中学 平凉市第一中学 白银景泰县第二中学 酒泉玉门市第一中学 武威天祝县民族中学 金昌永昌县第四中学 高中美术 一等奖 姓名 张婧卿 殷萱 单位 兰州五十二中 平凉一中 指导教师 刘世庆辛伟岸 指导教师 刘永兰 师小平闫璐 马明杓进虎 闫丽璇 蒙跃婷 姚会芳 张宏 盛毅 秦国俊 妥振兴 刘玄 吕平 姚英丽 李旭华 马玉莲 马小峰 何江林 马玉莲 张叶 王兴昌 张铖娟 张富宏 丁建强 龙世双 刘永亮 罗得栋康万鹏

19

二等奖 姓名 周新育 南小华 梁小兰 付全有 单位 靖远师范学校 兰州五十九中 永昌县第四中学 临夏中学 三等奖 姓名 马睿 柴青 刘武元 胡小倩 康小娟 王三甲 吴俊瑞 魏瑞珺 邢印彬 杨富圣 赵瑞忠 李扬 冯小东 王珺 贺静 兰州一中 天水长城中学 宁县二中 甘南州合作二中 临洮县文峰中学 张掖市实验中学 瓜州县第一中学 平凉市泾川一中 武威第十八中学 嘉峪关第二中学 渭源县第二中学 礼县一中 武都第二中学 天水市三中 西峰四中 单位 指导教师 王克蓉 马向东 陈霞 周爱玲 何志佳刘丽 姚文奎董红军 谢正新 李晓华杜俊夫 马晓丽史万柏 张应贤刘平 祁春静范文霞 赵洪涛 贾继宏马鹏远 许霞 郝正远张俊平 王文寰高淑媛 张永旭 姚永东朱超 指导教师

20

高中信息技术 一等奖 姓名 王庆良 张坤 单位 酒泉实验中学 西北师范大学附中 二等奖 姓名 祁海乾 王小燕 芦卉 马琳 单位 兰州五十九中 陇南市礼县一中 兰州一中 渭源四中 三等奖 姓名 马晖 俞振宁 李宏 李得洁 江铁玮 潘小妮 何宗花 李庚升 牛爱萍 成阿敏 李玉玲 付志强 单位 临夏回民中学 兰州二中 合作一中 嘉峪关一中 兰州三十三中 平凉二中 金昌一中 武威六中 甘谷二中 漳县一中 秦安二中 陇南一中
21

指导教师 刘佳 胡前宁武国伟

指导教师 李天巨 王政宏 赵倩张振堂 张建军孟繁星

指导教师 丁少军马彦虎 商庆毓杨春 王卫平关平江 李茹萍

冯一星 张雯 靳元马生峰 巩瑞萍 杨树秀杜文中 刘永军 曹黎斌

梁军 周维平 姬建杰 方丽

环县五中 靖远二中 正宁一中 张掖中学

余学谦 张英 范敏苏亚丽 詹丛桔

22


相关文章:
2015年“甘肃省第三届中小学、幼儿园教师教学技能大赛暨观摩研讨活动”获奖名单
2015年甘肃省第三届中小学幼儿园教师教学技能大赛暨观摩研讨活动获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。HAO附件: “甘肃省第三届中小学、幼儿园教师教学技能...
2015“甘肃省第三届中小学、幼儿园教师教学技能大赛暨
2015甘肃省第三届中小学、幼儿园教师教学技能大赛暨_少儿英语_幼儿教育_教育专区。附件: “甘肃省第三届中小学幼儿园教师教学技能大赛暨 观摩研讨活动获奖...
甘肃省第四届中小学、幼儿园教师教学技能大赛
甘肃省第届中小学幼儿园教师教学技能大赛_少儿英语_幼儿教育_教育专区。附件 1: 甘肃省第届中小学幼儿园教师教学技能大赛 报名表学姓学校名历 性别 职务...
“兰州市第一届中小学教师教学技能大赛暨观摩研讨活动”附件
“兰州市第一届中小学教师教学技能大赛暨观摩研讨活动”附件_学科竞赛_小学教育_教育专区。技能大赛附: 兰州市第一届中小学教师教学技能大赛 报学 姓学校名历性别...
观摩甘肃省第二届教学技能大赛活动有感
届教学技能大赛活动有感_少儿英语_幼儿教育_教育专区...甘肃省第三届教学技能大赛暨观摩研讨活动初中组语 ...我想从授课教师的高素质中体会到我们要做教学的有 ...
中小学教师教学技能大赛结果
中小学教师教学技能大赛结果_初二数学_数学_初中教育_教育专区。附: 兰州市 2015 年第三届幼儿园中小学教师 教学技能大赛获奖名单一等奖(共 36 人)学前:6 名...
甘肃省中小学教师教学技能大赛
甘肃省中小学教师教学技能大赛 首先,感谢领导为我提供...学观摩研讨会” 通过学习,受益匪浅,课堂教学是一个...诱导学生投入到丰富多彩、充满 活力的数学学习活动中...
关于选拔参加甘肃省第三届高校青年教师教学技能大赛选手的通知
兰州理工大学教务处文件兰理工教字[2016]第 44 号 关于选拔参加“甘肃省第三届高校青年 教师教学技能大赛”选手的通知各学院(部) : 正值学校第三届青年教师教学...
兰州市第二届中小学、幼儿园教师教学技能大赛决赛注意事项
兰州市第二届中小学幼儿园教师教学技能大赛决赛注意事项_少儿英语_幼儿教育_教育专区。附件: 兰州市第二届中小学幼儿园教师教学技能大赛 决赛名单学段 序号 1...
技能大赛表彰决定
红教发?2014?363 号 关于表彰红古区首届“秋实杯”中小学 (幼儿园)教师教学技能大赛获奖教师的 决定 区属各校(园) 、各中心校: 为进一步贯彻新课程基本理念,...
更多相关标签:
第三届植物学研讨会 | 甘肃省第四次研讨 | 第三届川渝数论研讨会 | 第十届音乐观摩研讨会 | 观摩课教学情况研讨 | 高中语文观摩研讨课 | 教改大课堂观摩研讨会 | 幼儿园环境观摩研讨 |