当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

第十一届中国青少年环境地图竞赛获奖名单-高中组


高中组获奖名单
一等奖(50 幅):

作品名称 地铁沿线也业务专题研究

学生姓名 陈捷聪

学校 深圳市第三高级中学

指导老师 陈旭 黄晓虹 黄晓虹 黄晓虹 黎建智 李海清 李锎 刘惠 刘惠 刘惠 刘惠 刘惠 刘惠 刘惠 刘惠 刘惠 刘向力 刘向力

亭椅长栖息——

广州市越秀公园休息设施 南芊蔚、 柳淑滢、 陈泳文、 广州市执信中学 (凉亭、座椅)设置的调查 徐珩纾 花城广场觅食记 余钰莹、余思桐、向欣桐 广州市执信中学 小贩何去何从——有关体育西路附近小贩 池家辉、 黄腾彬、 吴潇洪、 广州市执信中学 问题研究 赵各邦 “转型”中东莞的交通 唐楚乔、 李瑜恒、 高泽林、 东莞中学松山湖学校 罗梓鹏 广州市执信中学 广东肇庆中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 山东省青岛第二中学 山东省青岛第二中学

曲径通书韵——北京路书院文化与建筑群 吴逸欣、程芷兰 的整合与开发 守住这片碧水蓝天 盐田绿动之旅 福田区公共自行车租赁 梅林药店大调查 生活中的报刊亭 商业区和住宅区的垃圾问题 自助图书小分队 爷爷奶奶去哪儿 福田区自助图书馆 校园周边效应 还我碧水蓝天 关注浒苔灾害,还大自然蔚蓝本色 2014 青岛世界园艺博览会 多姿多彩·最美丹霞 流溪河竹料-人和河段水质调查 李锡浩 陈伊琳、程艳卿 罗思铭、徐维宁 刘可欣、王海庭 王圣捷、陈桂贤 林寅巧、任杰 周子乐、敖翔 廉惠元、张芯栩 黄静娴、陈天晓 林沁华、徐琦晗 崔世光 张鑫渝 张鑫渝 魏文韬、普翔 方俊、周卓鸣、郭阳

山东省青岛第二中学 刘向力 甘肃省张掖市第二中学 马翠敏 广州市执信中学 潘振 潘振 潘振 沈隽 沈隽 沈隽 沈隽 宋卫芬 王中富

溯水行舟 李静怡、刘易姝、杨玉洁 广州市执信中学 来自地下的你——“拉链路”引发的“地 蔡子雅、 李冠乐、 王可莹、 广州市执信中学 下设想” 陈玥而 东郊记忆 蜀校风韵 情牵浣花 锦里文化大调查 学术宝地 纸待行动 张子寅、张言、黄小蔓、 成都市树德中学 石文杰 刘杰航、 练书璇、 熊皓屿、 成都市树德中学 杨承鑫 卿奕、吴翘楚、刘彬 成都市树德中学 杨章、王昊月、魏琴、樊 成都市树德中学 星 贺玲艳、杜婕、曾紫悦 深圳中学 何靓、汪昱全、张幸若、 安庆市第一中学 张雨

清雅之园,昏黄之空 深圳中心书城的周边环境 东莞市城区公交现状及发展调查 停停欲立 桥装改扮——执信南和岗顶天桥对比研究 楼上人家 半城芦苇半城沙 关于青岛市沿海地区光污染的环境地图 大气下,我的学校我的家 福田区福荣片区公共自行车实情调查

钱佳晶、 徐姝婧、 雍嘉玲、 安庆市第一中学 余朝洁 赖昭媛 陈玉霞 袁伟芳 深圳市第三高级中学 严晓珊 李悦潼、刘柳妮、张子涵 东莞中学松山湖学校 陈嘉琪、关漪琳、滕文祺 广州市执信中学 唐俊霏、杨玳雯、林静雯 广州市执信中学 戴祈慧 广州市南武中学

王中富 吴明 吴振梅 严留明 严留明 杨碧

邵卓越、彭博健、周遥 甘肃省张掖市第二中学 于吉海 马菡璐、 郭婉祺、 郑君珂、 山东省青岛第二中学 张洪珍 王晓瑾 郭秀清、李岳 蔡倩男、邓婕 深圳实验学校高中部 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 广州市执信中学 张简 郑卫华 郑卫华 郑卫华 郑卫华 郑燕英 郑燕英 郑燕英 郑燕英 郑燕英 郑圆圆 郑圆圆 郑圆圆

南山区城市自行车——租赁情况及用户调 贺巾珊、吴思锋 查 书海拾贝——罗湖区市民阅读情况 邱淑雯、邱淑瑜 寻找有机蔬菜——深圳有机蔬菜发展现状 邓媛方 调查 江救不将就 梁安安、徐捷、郑湘晶

寻站换行—地铁 5 号线部分站点交通接驳 吴泰格、黄嘉怡、陈一帆 广州市执信中学 方式示意图 白楚钰、潘芷君、江梁、 六动今昔 广州市执信中学 林斌 学农基地的水资源生态分析 绿邮邮 古城之下 室内真街 雾花归处——植物、污染与房价 陈洲楠、邢思南、曾广天 广州市执信中学 陈伶俐、罗臻、陈云杰、 广州市执信中学 劳紫裕 华之维、 王方圆、 吴自雨、 安庆市第一中学 姚心远 钱柯伊、 汪伶俐、 许思亭、 安庆市第一中学 杨颖玥 黄伟、朱曼雨 安庆市第一中学

二等奖(75 幅):

作品名称 “金鸡独立”——关于晓港公园烧烤场污 染情况的调查 绿色深圳之电动出行 旧时林夕——我们记忆中的地方 魅力湖州 石家庄空气污染情况调查 菰城·五水共治

学生姓名

学校

指导老师 严留明 陈怀彤 高运奇 高运奇 郭晓红 贺雲

林紫斌、张敏诗、温昕、 广州市执信中学 叶志远 陈仁杰 深圳中学 沈思思 湖州市埭溪中学 朱博才 石钰然 金晓雯 湖州市埭溪中学 石家庄外国语学校 湖州一中

新桥-国际花园城镇 我爱碧水蓝天,保护大气环境 让坪山河更清,让地球村更美 城市绿洲 翠竹周边违停车辆分布 东门周边的商场与购物中心分布特点调查 深大资源植物鉴赏 龙岗邮局情况 寻找东门美食 南山区学位房调查 罗湖区的消防站布局 深中教学楼消防设备布局 龙城广场垃圾桶分布 买房么—2014 深圳房价之我查 梅林一村部分水井分布图 益田村教育组织设施及相关商业分布 中心书城北区消防系统

施淡宜 曾钰然 罗翠敏 郭沛佳、刘润杨 陈昶芸、董霁雪 刘夏苑 黄子阳、张雪纯 陈彩婷、杨成琳 姚晨、张雨帆 徐晓宇 任宇洁、魏海云 王逸宁、周晨韵 丁宛玥、骆业成 陈茵、胡语欣 章越、曾思睿 程小禾、陈嘉慧 张广森、岑威宏

北京新东方扬州外国语 李春英 学校 广东肇庆中学 李锎 深圳市第三高级中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 湖州市埭溪中学 李兴文 刘惠 刘惠 刘惠 刘惠 刘惠 刘惠 刘惠 刘惠 刘惠 刘惠 刘惠 刘惠 刘惠 刘惠 刘惠 刘惠 刘惠 刘惠 刘惠 刘惠 刘惠 刘惠 吕富 沈燕琴 宋卫芬 宋卫芬 王月 王中富 王中富 王中富 王中富

城市公共自行车租赁的发展——龙岗中心 钟婉馨、吴婷立 城 深圳养老 范家茵 深中校园垃圾桶分布图 张铎、林家辉 深圳市 7-11 便利店分布调查 方培洁 从洪浪北到海雅缤纷城部分路段红绿灯时 陈悦琳、梁璇 长 自行车租用点调查 张滢、庄廓然 大型购物中心交通状况 东门寻血记 我爱碧水蓝天,保护大气环境 上学路上的河流调查 报刊亭之前生、今世、未来 深圳莲塘片区占道摆卖现象研究 我爱碧水蓝天 安庆医疗之我见 城中孤木——安庆市部分古树名木分布图 愤怒的锅炉 行于安庆 肖艾霖、陆心怡 李灿斌、肖嘉梁 徐南华

金瑛 湖州一中 杨景添、 温思远、 沈鈞瀚、 深圳中学 王理睿 方正豪、肖景天、钟隽霖 深圳中学 卢天琦、秦川 绍兴市第一中学 程畅、程敏倩、高天祥、 安庆市第一中学 黎威 佘范锝、王欣、徐然、杨 安庆市第一中学 璐瑶 陈灿若、何山、黄芳鸣、 安庆市第一中学 汤璐 李彦蓓、 王依菲、 徐梦琪、 安庆市第一中学 朱雨菲

何处安放的垃圾 绿色安庆 新生态 VS 旧传统 莲花山景区分布调查 东湖公园垃圾分布统计图 动物与保护 惊!警!深圳探明三条断裂带 论深圳自行车道 除夕夜天降 SO2 我在雾霾中奔跑 建筑自由行 西北米香——生态乌江 河西酒廊 下水道——一个城市的良心 太湖那点事 原子弹大爆炸 砚洲的故事 绿道从这里开始 积水去哪了? 深圳 AQI 深圳市龙华新区易涝点图 东湖公园环境调查 深圳高新科技企业分布概况 南山商业文化中心区人口密度统计

陈妍夙、 李杨阳、 钱玲玲、 安庆市第一中学 周寅 丁雯珂、 江玎玲、 田心伟、 安庆市第一中学 姚静怡 方敏、黄灿、黄文静、肖 安庆市第一中学 扬 陈凤英 深圳市第三高级中学 刘思沛,冯婷婷,叶嘉妮 深圳市第三高级中学 方森凯,周权 黄静,许楠,胡贻明珠 黄嘉琳 刘莹 陈晓斯 陈恩慧 胡文欣、凌珑 王海峰、王亚楠 周遥、张艺玮 深圳市第三高级中学 深圳市第三高级中学 深圳市第三高级中学 杭州第七中学 广州市南武中学

王中富 王中富 王中富 吴明 吴明 吴明 吴明 吴明 许浩峰 许浩峰 杨碧

马佳雯、王雯靓、应邵赟 杭州第七中学

甘肃省张掖市第二中学 于吉海 甘肃省张掖市第二中学 于吉海 张洪珍 张建华 张静 张静 张晓伟 郑卫华 郑卫华 郑卫华 郑卫华 郑卫华 郑卫华 郑卫华 郑卫华 郑卫华 郑卫华 郑燕英 郑燕英 郑燕英 郑圆圆 郑圆圆

刘思尧 山东省青岛第二中学 邱曦、徐青青、沈艺霞、 湖州市第五中学 蒋偲艺 梁政宇 广东肇庆中学 黎欢欣 徐嘉悦、廖彦琰 刘祎婧、李娅莉 广东肇庆中学 广东肇庆中学 深圳中学

张梦菡、贺颖婷、吴文青 深圳中学 刘梦芝 深圳中学 张乐琪、周译心 深圳中学 林兰 深圳中学 吉曼琦、陈江璐、褚征宇 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学

“乘风而行”——环保公共自行车在深圳 符艺瑶 南山区部分站点的使用情况 绿色出行 盐田区公共自行车大调查 深圳科技园区大调查 天天酷跑 李丹妮 陈一凡 黄嘉宝

陈慧婷、刘铷臻、陈灏、 广州市执信中学 杨克政

醉东山——东山洋房的文化传承 陈玮嘉、陈歆川、许琳斐 广州市执信中学 广州地下商城的紧急疏散通道调查——以 杨欣颐、林洋楷、詹仲业 广州市执信中学 天河又一城为例 灰色雾都 褪色的古皖风韵 刘媛媛、张佳晨、赵荣、 安庆市第一中学 郑伊航 高慧、王佳琪、张晨辰、 安庆市第一中学 周倩

忧喜长江 五横乡生态建设调查研究图

丁荣楠、秦婧、张居琪、 安庆市第一中学 张沛文 杨雨晴 安庆市第一中学

郑圆圆 郑圆圆

高中组特别奖
最佳创意奖(4 幅): 作品名称 商业区和住宅区的垃圾问题 爷爷奶奶去哪儿 楼上人家 学生姓名 林寅巧、任杰 廉惠元、张芯栩 戴祈慧 学校 深圳中学 深圳中学 广州市南武中学 深圳中学 指导老师 刘惠 刘惠 杨碧 郑卫华

寻找有机蔬菜——深圳有机蔬菜发展现状 邓媛方 调查 最佳绘制奖(4 幅): 作品名称 古城之下 大气下,我的学校我的家 楼上人家 2014 青岛世界园艺博览会 最佳调查奖(4 幅): 作品名称 书海拾贝——罗湖区市民阅读情况

学生姓名 学校 华之维、王方圆、吴自雨、 安庆市第一中学 姚心远 郭秀清、李岳 戴祈慧 张鑫渝 深圳实验学校高中部 广州市南武中学 山东省青岛第二中学

指导老师 郑圆圆 张简 杨碧 刘向力

学生姓名 邱淑雯、邱淑瑜

学校 深圳中学 深圳中学

指导老师 郑卫华 郑卫华 黄晓虹 黄晓虹

南山区城市自行车——租赁情况及用户调 贺巾珊、吴思锋 查

亭椅长栖息——广州市越秀公园休息设施 南芊蔚、柳淑滢、陈泳文、 广州市执信中学 (凉亭、座椅)设置的调查 徐珩纾 花城广场觅食记 余钰莹、余思桐、向欣桐 广州市执信中学


相关文章:
第十一届中国青少年环境地图竞赛获奖名单-高中组
第十一届中国青少年环境地图竞赛获奖名单-高中组_学科竞赛_高中教育_教育专区。高中...高中组获奖名单一等奖(50 幅): 作品名称 地铁沿线也业务专题研究 学生姓名 陈捷...
第二届中国青少年环境地图大赛参赛
第二届中国青少年环境地图大赛参赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。作品编号(No.): 第二届“中图杯”中国青少年环境地图大赛 暨第二十届日本旭川青少年环境地图比赛...
第十一届中国青少年机器人竞赛获奖名单
第十一届中国青少年机器人竞赛获奖名单_其它考试_资格...小学组 创意设计 初中组 高中组 小学组 初中组 ...
我校在第九届“中图杯”中国青少年环境地图大赛中获佳绩
我校在第九“中图杯”中国青少年环境地图大赛中获佳绩_营销/活动策划_计划/...高中组获奖名单 一等奖(49 幅) : 作品名称 陕西省自然灾害分布及预防图 西安...
地图大赛获奖稿件
济微中学学生 济微中学学生 在第二十日本旭川青少年环境地图竞赛 斩获大奖由...初中组 473 幅作品中脱颖而出, 即去年第一比赛已有两幅作品荣获全国一等奖...
《第十一届“挑战杯”竞赛作品获奖名单》
第十一届“挑战杯”竞赛作品获奖名单》_英语学习_...苏北新 生代农村进城务工青年价值观研究》 《城市...《高师历史专业学习资源的自主开发与探究——高中 ...
第29届河南省青少年科技创新大赛科技创新项目高中组一等奖
第29 河南省青少年科技创新大赛科技创新项目高中组一等奖 (初评)公示名单序 号...市第十一中学 31 焦作 探究瓶子吹口发音频率的因 素 32 郑州 守宫:中国壁虎...
第八届“中图杯”中国青少年环境地图大赛作品审查要求
第八“中图杯”中国青少年环境地图大赛作品审查要求 1、 评审时间 2011 年 ...审查委员会邀请专家学者、教师以及有关人员参加; 评审按照小学、初中、高中作品...
第16届北京市中小学生金鹏科技论坛活动获奖名单(高中组)
第16北京市中小学生金鹏科技论坛活动获奖名单(高中组)_学科竞赛_小学教育_教育...北京市中学生时间管理现状调查及智能应用 中国人民大学附属中 解决方案 学 明希雨...
全国第一至十届“挑战杯”竞赛作品获奖名单
全国第一至十“挑战杯”竞赛作品获奖名单_法学_高等...应用遥感技术进行高中低产农田监测研究 摔跤训练器 ...可绘制环境地图的自主避障智能移动机器人 三等奖 ...
更多相关标签:
青少年杯作文获奖名单 | 30届化学竞赛获奖名单 | 2016数学竞赛获奖名单 | 有奖知识竞赛获奖名单 | 33届物理竞赛获奖名单 | 有奖竞赛获奖名单 | 2016物理竞赛获奖名单 | 2016生物竞赛获奖名单 |