当前位置:首页 >> 调查/报告 >>

亳州市2013年机关事业单位工勤人员技术


亳州市 2013 年机关事业单位工勤人员技术 等级考核和技师考评操作技能考核实施方案
考核时间:2013 年 12 月 1 日—3 日 考核地点:亳州中药科技学校 考生集中时间:上午 7:30 下午 13:30

考生集中地点:亳州中药科技学校图书楼前 考生进场要求:身份证、笔试准考证 各工种考核方案: 一、电工操作技能考核方案
(一) 、参加本次考核人员基本情况 初级: 2 人 中级: 33 人 高级:78 人 (二) 、时间安排
日期 12 月 1 日

技师: 12 人

考试时间 08:00—

考核项目

场地

考核人数

初、中级工技能 电工实训室 初级 2 人、中级

1

12:00 14:00— 17:30 08:00— 12:00
12 月 2 日

考核 中、高级工技能 考核 高级工技能考核 电工实训室

23 人 中级 10 人、 高级 18 人 高级 30 人

电工实训室

14:00— 17:30 08:00—
12 月 3 日

高级工技能考核

电工实训室

高级 30 人

12:00

技师技能考核

电工实训室

技师 12 人

(三) 、考核地点及候考室 1、考核室设综合实训楼三楼电工实训室。 2、候考室设综合实训楼与模拟实训楼之间大会议室。 (四) 、考核实施办法 1、评委及工作人员提前 40 分钟到达指定地点,参考人员须提前 20 分钟到达考点候考室,并填写考试单。 2、 操作考核室由工作人员组织参考人员抽号排序,按此顺序每次 2-3 人同时进入考核室考核。 3、参考人员进入考核室后随即抽题,按题目要求答题和动手操作, 考核结束后所有评委集中对其进行评分, 取平均分为最终得分, 评委组长 签字后密封上报。 4、考试结束的考生由一名工作人员组织和督促及时离开现场,未考
2

人员不得离开候考室,防止已考人员和未考人员交流泄题。

电工考核人员场次安排
12 月 1 日上午考核人员名单(25 人): 崔正坤、周小鹏、高 明、朱艳斌、王 静、李向阳、娄云峰、杨向红、 柳启蒙、钱 军、武汉兵、蔡振华、胡爱芳、赵二宾、何俊锋、张玉玺、 邬保国、崔二斌、乔 君、鲍允娥、屠 军、宋东坡、穆 胜、葛 枫、 马德学、 12 月 1 日下午考核人员名单(28 人): 丁成立、江 山、蒋成贤、安 祥、王 权、邹 洋、罗四超、孟祥臣、 马广龄、李 明 刘德水、武子忠、高明辉、林 恒、李子运、鲁 超、李长军、武建华、 高 鹏、刘 新 杨 枫、单志芳、姜 军、李绍山、王晓飞、李桂娥、郑雪梅、杨 斌、 12 月 2 日上午考核人员名单(30 人): 许立军、徐团结、刘双庆、武庆生、张 胜、黄永军、孙建军、张大明、 张海鑫、张淑艳、常 胜、赵建平、李文芳、王 峰、刘 燕、赵 勇、 蔡 军、李洪峰、张家军、赵焕平、龚 杰、方林勇、赵永志、佟广良、 赵金平、任克林、张永德、孟庆付、雷修俊、王永杰、 12 月 2 日下午考核人员名单(30 人): 郑伟东、李 军、张黎明、于心杰、吴新华、张 平、孙 强、张 杰、 魏友杰、徐凤松、刘 伟、刘 伟、王 陈、蒋佳奇、尹纯超、翟晓宝、

3

余 杰、朱纪伟、程 辉、黄 伟、李香飞、郑朋云、于海林、倪贺春、 代 浩、江振伟、武号召、任晓华、陶 力、马士举

12 月 3 日技师考核 12 人

二、亳州市中式面点工人技能考核方案

(一)考核安排 考核时间: 时间:2013 年 12 月 1 日(周日)上午 08:00—12:00。 第一组 1、项目:中式面点(中、高级) 2、考试人员: (1)中级:乔 颖 孙培军 (2)高级:朱学军 母兆松 曹翠云 曹西军 张纯莲 毛旭东 刘志伟 刘兴化 刘敬军

(二) 、考核场地 亳州中药科技学校三楼食堂

(三)考核流程及要求

4

1、集合地点:考生在亳州中药科技学校三楼食堂大厅集合,由工作 人员引导进行实践操作。 2、待考室在学校三楼食堂大厅、技能考评室在三楼后厨 3、考试程序:考生在待考室待考, 采取抽签排号和随机抽题的办法。 4、考生准备要求:身着工装,可自带手面杖、切刀等工具。 5、中级考生以面粉制坯,馅心材料、味型不限,制作徽式点心一款, 原料考生自备。 6、高级考生以米粉或澄粉为面坯,馅心材料、味型不限、熟制方法 不限,制作有浓郁区域风味特色的点心一款。原料考生自备。

三、亳州市中式烹调工人技能考核方案

(一)考核安排 考核时间: 2013 年 12 月 1 日(周日)至 12 月 2 日(周一) 上午 08:00—12:00 考核分组 时间:2013 年 12 月 1 日(周日)上午 08:00—12:00。 1、项目:中式烹调(中级 8 人) 2、考试人员: 中级: 蒋艳芬 吴建林 刘 涛 侯 坤 梁超兰 下午 14:00—17:30

5

冯书云

王志鹏

徐 震

时间:2013 年 12 月 1 日(周日)下午 14:00—17:30。 1、项目:中式烹调(高级 24 人) 2、考试人员: 李本全 刘登伟 汪贺习 刘文茂 李文飞 陆海峰 周启波 苏文军 刘 安 马怀林 蒋 建 王 玲 陈李军 侯进峰 左立胜 邓 勇

余 音 王立勤 刘振田 江兆华 张腾杰 于 林 丁 正

石建华

时间:2013 年 12 月 2 日(周一)上午 08:00—12:00, 1、项目:中式烹调(高级) 2、考试人员(23 人) : (2)高级:徐艳云 冯芝侠 郭凤霞 孙 勤 张 永 (二) 、考核场地 亳州中药科技学校食堂三楼 万宝安 陈美英 崔 红 王卫国 史广山 张善民 盖国萍 于继英 王兴田 葛海军 孙 亚 周梦春 许 杰 李 明 李 伟 杨向玉 冯 玮 黄拥军

6

(三) 、考核流程及要求 1、集合地点:考生在亳州中药科技学校三楼食堂大厅集合,由工作 人员引导进候考室。 2、候考室在学校食堂三楼教师餐厅、技能考评室在食堂三楼后厨。 3、考试程序:考生在候考室待考, 采取抽签排号和随机抽题的办法。 4、考生准备要求:身着工装,可自带刀具,自选制作以禽或鱼(每 份 750 克)为主料或熟类热菜一款。所用食材与食品调料考生自备。 5、高级烹调考生需自选制作能表现安徽地方特色的创新菜肴一款。 所用食材与特殊调料考生自备。

四、仓库保管员技能考试方案

(一)考核组的组成及职责 1、组成:本组有负责人 1 名,评委 3 名及 7 名工作人员。 2、职责: 评委:负责综合评分;工作员负责监考、阅卷人员。 (二)考核安排 日期 考试时间 08:00— 9:30 14:00— 15:30 考核项目
初、中 级(笔试)

场地 医护楼 3 楼、4 楼

考核人数 初级 7 人; 中级 101 人。 高级 139 人。

12 月 1 日

高级(笔试) 医护楼 3 楼、4 楼

7

(三)注意事项 1、考生凭准考证、身份证提前 15 分钟进入考场。迟到 25 分钟不得 进入考场。 2、9:00 分钟不得离开考场。 3、与考试内容有关资料及手机不得带入考场。

五、客房服务技能考核实施方案

(一)考核安排 2013 年 12 月 1 一天考完。上午中级:4 人,高级:6 人。
序号 1039 姓名 谢静 准考证号 0330513527 0330513528 0330513529 0330513530 级别 中级 中级 中级 中级 工种 客房服务员 客房服务员 客房服务员 客房服务员 单位 利辛县宾馆 利辛县宾馆 利辛县宾馆 利辛县宾馆

1040 王黎明 1041 王芳

1042 徐玉玲

序号 2486 2487 2488 2489 2490 2491

姓名 鲍梅 黄建梅 张苏玉 解德礼 王美玲 刘桂玉

准考证号 0320518501 0320518502 0320518503 0320518504 0320518505 0320518506

级别 高级 高级 高级 高级 高级 高级

工种 客房服务员 客房服务员 客房服务员 客房服务员 客房服务员 客房服务员

单位 蒙城县广播电视中心 蒙城县广播电视中心 蒙城县老干部局 蒙城县民政局 涡阳县人民医院 利辛县宾馆

8

下午高级:9 人。
序号 2492 2493 2494 2495 2496 2497 2498 2499 2500 姓名 高亚飞 陈影 朱桂芳 扬国红 王建 潘树勇 万杰 周海燕 刘燕芳 准考证号 0320518507 0320518508 0320518509 0320518510 0320518511 0320518512 0320518513 0320518514 0320518515 级别 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 工种 客房服务员 客房服务员 客房服务员 客房服务员 客房服务员 客房服务员 客房服务员 客房服务员 客户服务员 单位 利辛县宾馆 利辛县宾馆 利辛县宾馆 利辛县宾馆 利辛县宾馆 利辛县宾馆 利辛县宾馆 利辛县宾馆 蒙城县农业委员会

(二)考核场地 操作和口试考试地点:古井城市之家 (三)考核流程及要求 考生持有效证件于 2013 年 12 月 1 日上午 7 点在亳州中药科技学校图 书楼前按导向牌排队等候。统一乘车前往古井城市之家酒店抽签排号侯 考,由引导员通知到指定考室口试和技能操作考核,每位 15 分(其中操 作 10 分钟,口试为 5 分钟左右) 。上午 8:00 准时开考,考完为止。 下午 1: 30 在亳州中药科技学校图书楼前按导向牌排队等候。 统一乘 车前往古井城市之家酒店抽签排号侯考, 由引导员通知到指定考室口试和 技能操作考核,每位 15 分(其中操作 10 分钟,口试为 5 分钟左右) 。下 午 2:00 准时开考,考完为止。

9

六、保育员技能考核实施方案

(一)考核安排 1、2013 年 12 月 1 日上午 8:00 时开考, 初级工 3 人、中级工 16 人。 下午 14:00 高级工 31 人考试。

(二)考核场地 两个多媒体教室(亳州中药科技学校信息楼) ,可以播放 AVI 格式光 盘的电脑至少两台,多媒体教室操作播放员 2 人。

(三)考核流程及要求 2013 年 12 月 1 日上午 8:00 考试,考生提前 15 分钟入场迟到 25 分 钟不得进入考场,9 点以前不得离开考场,由联络员带考生熟悉考场,核 对考生准考证和考试通知单等证件,对号入座。正式开考,操作人员播放 光盘三遍,每段中间停顿 10 分钟,然后考生答题。考试结束后考生交卷 出场。

七、图书资料管理员技能操作考核方案

(一)考核组的组成及职责 1、组成:

10

本组有 6 名评委、2 名网络索引操作员和 2 名工作人员组成。 2、职责: (1) 、评委负责综合评分; (2) 、工作人员 1 人统分;1 人传递信息,引导考生维持秩序。 (二)考核安排 1 、 2013 年 12 月 1 日 ( 星 期 日 ) 上 午 8 : 00 — 12 : 00 。 共考核 30 人,分两组。 第一组:初级 4 人,中级 11 人。
时间 序号 0087 0088 0089 姓名 张迎 邓菁 王芳 准考证号 0340710327 0340710328 0340710329 0340710330 0330713001 0330713002 0330713003 0330713004 0330713005 0330713006 0330713007 级别 初级 初级 初级 初级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 备注

0090 张继勇 0863 郑娟

上午 0864 王亚军 0865 0866 0867 0868 0869 李娟 李雪 邢敏 刘云 刘伟

11

0870 胡利辛 0871 窦翠萍 0872 0873 兰利 陈莉

0330713008 0330713009 0330713010 0330713011

中级 中级 中级 中级

第二组:中级 15 人。
时间 序号 0874 0875 0876 0877 0878 0879 0880 上午 0881 0882 0883 0884 0885 0886 0887 0888 姓名 邵娜 付晨煜 杨东 李晓娟 陈玉梅 刘丽 邵晓利 马彪 曹卫毅 柴军 刘学军 代新 陈鹤菊 唐雷 杨梅 准考证号 0330713012 0330713013 0330713014 0330713015 0330713016 0330713017 0330713018 0330713019 0330713020 0330713021 0330713022 0330713023 0330713024 0330713025 0330713026 级别 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 备注

12

下午 14:00—17:30。考中级 30 人。分两组。 第一组:中级 15 人。
时间 序号 0889 0890 0891 0892 1047 1048 1049 姓名 王红丽 王书永 代鹏军 李大伟 张玉友 吴玉祥 王勇 王素侠 王苑红 蔡凌影 赵红霞 李冰 王芳 张方方 郑卫东 准考证号 0330713027 0330713028 0330713029 0330713030 0330713605 0330713606 0330713607 0330713608 0330713609 0330713610 0330713611 0330713612 0330713613 0330713614 0330713615 级别 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 备注

下午

1050 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057

13

第二组:中级 15 人。
时间 序号 1058 1059 1060 1061 1062 1063 1064 姓名 丁建华 谢建 贾海侠 宋丽丽 谢艳玲 刘佳 吴亚明 孔东梅 张超 高艳秀 侯景超 韩玉印 蔡飞 刘勇 席健 准考证号 0330713616 0330713617 0330713618 0330713619 0330713620 0330713621 0330713622 0330713623 0330713624 0330713625 0330713626 0330713627 0330713628 0330713629 0330713630 级别 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 备注

下午

1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072

14

2、2013 年 12 月 2 日(星期一)上午 8:00—12:00,考核高级 50 人, 分两组。 第一组:高级 25 人。
时间 序号 1926 1927 1928 1929 1930 1931 1932 1933 1934 1935 1936 1937 上午 1938 1939 1940 1941 1942 1943 1944 1945 1946 1947 1948 1949 1950 姓名 张梅 司美 徐华芝 宋芳 王晓莉 张晓侠 徐广燕 葛影 于艳 姚飞燕 庞桂霞 王如新 翟琦 王燕 马飞 张雨 吴刚 袁洁 潘润玲 黄志强 王艳梅 魏红娟 蒋庆昌 孙玲 牟斌 准考证号 0320716601 0320716602 0320716603 0320716604 0320716605 0320716606 0320716607 0320716608 0320716609 0320716610 0320716611 0320716612 0320716613 0320716614 0320716615 0320716616 0320716617 0320716618 0320716619 0320716620 0320716621 0320716622 0320716623 0320716624 0320716625 级别 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 备注

15

第二组:高级 25 人。
时间 序号 姓名 准考证号 0320716626 0320716627 0320716628 0320716629 0320716630 0320716701 0320716702 0320716703 0320716704 0320716705 0320716706 0320716707 0320716708 0320716709 0320716710 0320716711 0320716712 0320716713 0320716714 0320716715 0320716716 0320716717 0320716718 0320716719 0320716720 级别 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 备注

1951 孙太坤 1952 1953 徐高 白玲

1954 付晓梅 1955 刘长江 1956 杨铁刚 1957 孟玲

1958 杨志虹 1959 刘鸣生 1960 武庆丰 1961 李建忠 1962 左立国 上午 1963 1964 张毅 张秀

1965 柴东敏 1966 王启元 1967 1968 1969 田鑫 王燕 王影

1970 张化梅 1971 毕全才 1972 张学芳 1973 刘艳艳 1974 张晓梅 1975 范亚梅

16

下午 14:00—17:30 高级 44 人。共分两组。 第一组:高级 22 人。
时间 序号 1976 1977 1978 1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985 下午 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 姓名 马福俊 胡桂荣 杨景亚 李小川 武玉明 李景信 刘东亚 任开伟 卢锋 陆永清 苏俊林 米中华 侯伟 刘少锋 郭红卫 储可洋 陆峰 马磊 代皊 冯玲 刘莉 安桂林 准考证号 0320716721 0320716722 0320716723 0320716724 0320716725 0320716726 0320716727 0320716728 0320716729 0320716730 0320716801 0320716802 0320716803 0320716804 0320716805 0320716806 0320716807 0320716808 0320716809 0320716810 0320716811 0320716812 级别 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 备注

17

第二组:高级 22 人。
时间

序号 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019

姓名 侯军 盛健 王冬梅 屈丽 郭丽丽 陆云 刘子彬 刘兵 管桦 朱辉 屈海朝 李侠 戴献勋 张翠玲 陈利 陶振侠 郑莉影 王维民 孔梅 葛爱华 毕莉 洪影

准考证号 0320716813 0320716814 0320716815 0320716816 0320716817 0320716818 0320716819 0320716820 0320716821 0320716822 0320716823 0320716824 0320716825 0320716826 0320716827 0320716828 0320716829 0320716830 0320716901 0320716902 0320716903 0320716904

级别 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级

备注

下午

说明:按准考证编号由小到大依次叫号进入场。

(三)场地安排 实操、口试教室共两座,候考室两座。 (其中实操、口试教室中各有 电脑 2 台) 。1、模拟实训室四楼东头两个教室作为实操、口试教室 2、四 楼西边两个模拟实训室作为侯考室。
18

(四)考核流程及要求 1、应考人员参加考试必须遵守考场规则,进入技能考试操作室, 应考人员不得携带手机等通信工具; 不得携带与考试相关的物品、 工具和 书籍,否则提出警告,直至取消考试资格。 2、应考人员携带准考证和有效身份证,引导员叫号方可进入考 评室。 3、考试程序: 采取抽签排号和随机抽题的办法进行口试及操作考核。

八、园艺工技能考核实施方案

(一) 、考核组的组成及职责 1、考评组长:1 人,评委 3 人,工作人员 6 人。 2、1 人负责候考室纪律;1 人负责信息传递、考试传唤;2 人负责场 地组织、考核器材准备;1 人负责统分。

(二) 、考核安排 考核时间 2013 年 12 月 1 日(星期日)至 12 月 2 日(星期一) 上午 08:00--12:00(口试) 下午 14:00--17:30(操作) 考核分组

19

1、初级工(3 人) :2013 年 12 月 1 日考核 刘连淮 王利明 冯连芳

2、中级工(38 人) :2013 年 12 月 1 日考核 侯 爽 黄 丽 卢少锋 邓书军 张 伟 袁春兰 徐洪伟 沈腾飞 程玉职 张 坤 王成超 刘 莉 殷建国 彭建国 储效国 王金贺 陈春雷 李 娟 董 飞 燕 飞 张志强 刘春燕 李红侠 许 飞 王 伟 沈 户 王海林 窦 涛 杨永侠 王 彬 王庆军 李可可 李红梅 窦 伟

张素梅 王 瑾

朱传玉 汪 洋

3、高级工(85 人) :2013 年 12 月 1 日考核(共 25 人) 孙 晶 刘周梅 杨 光 宋春燕 盛家阔 2013 年 12 月 2 日考核(共 60 人) 李秀英 朱彩云 高 军 朱利江 杨 玲 李永君 王天贞 王 琴 芦志民 方 丽 席素兰 王体林 刘玉清 方玉芳 康文祥 刘芝玲 刘家杰 王 礼 姜淑侠 张永庆 陈钦勇 盛 方 伟 敏 闫 辉 王庆军 张 敏 王成效 王步祥 王黎明 汪运荣 孙 猛 孙 华 黄 春 王凤丽 杜 亮 邓雷超 王卫东 姜 凯 刘丙玲 张大红 陈龙江 刘花妮 陈玉芳

20

王汉武 胡玉祥 王天明 王志远 李从刚 肖 杰 胡化军

丁学海 李 红 杨 芳 韩 霖 郑显峰 吴小燕

耿淑英 葛 玲 王稀真 程 静 黄梦学 黄 玲

盛家科 王 芳 杨文思 张 燕 林 杰 王 莉

王 霞 刘子平 丁 军 施晓燕 张 伟 王丽华

于俊海 丁学山 王玉敏 梁伟峰 李 民

马振三

(三) 、考核场地 1、口试室:药学楼一楼教室(1 个) 2、候考室:药学楼一楼教室(1 个) 3、药学楼前花园(1 处) (四) 、考核流程及要求 1、本次考核采取分组负责制。 2、依据所给评分标准进行评定。按考试人员以顺序依次上午口试、 下午进行技能考核和抽签。 3、要按照有关程序与要求,客观公正,实事求是,以高度的责任心 开展考核工作,特别是要避免以偏概全、个人喜好、营私舞弊,并注意做 好保密工作。 4、 考核工作按照从初级工到高级工的随机抽号书顺序有秩序的开展。 5、上午口试结束后立即进行操作考试 。

21

九、亳州市渠道维护工技能考核方案

(一) 、考核安排 1、时间:2013 年 12 月 1 日(周日)上午 08:00—12:00。 2、项目:渠道维护(中级 1 人、高级 3 人) 3、考试人员:中级:李廷勇 高级:赵 岭、马 骏、张文彬 (二) 、考评方法和内容: 1、考评方法:操作和口试 2、考评内容:见考纲 (三) 、考试流程及要求: 1、应考人员参加考试必须遵守考场规则,进入技能考试操作室,应 考人员不得携带手机等通信工具; 不得携带与考试相关的物品、 工具和书 籍,否则提出警告,直至取消考试资格。 2、应考人员携带准考证和有效身份证,经工作人员核准后,方可进 入技能操作室考试工位。 3、考试程序:临考前考生在侯考室待考,采取抽签排号和随机抽题 的办法。 4、考试地点: 口试、操作:信息楼一楼 候考室
西→东

考试室

22

十、亳州市闸门运行工技能考核方案
(一)考核安排 1、时间:2013 年 12 月 1 日(周日)—12 月 2 日(周一) 2、项目:闸门运行(中级 11 人、高级 62 人) 第一组 1、时间:2013 年 12 月 1 日(周日)上午 08:00—12:00。 2、项目:闸门运行(中级 11 人) 、 3、考试人员:张丽、许建飞、彭彬、许伟、杨保林、王从付、崔静、 崔娟、邹丽、张鸿、罗琳 第二组: 1、时间:2010 年 12 月 1 日(周日)下午 14:00—17:30。 2、项目:闸门运行(高级 20 人) 3、考试人员:刘冬至、邹峰、王彬、朱建民、许怀超、李立、袁树 亮、张澎、卢松军、陈国勇、李永、孙富贵、赵伟、姜良超、李运、杨建 芹、王超、崔鸿飞、耿振、付恒群。 第三组: 1、时间:2013 年 12 月 2 日(周一)08:00— 17:30。 2、项目:闸门运行(高级 42 人) 3、考试人员:范美华、丁军、丁芳、陈影、陈红、桂全、韩顺利、 贾献忠、李飞、李鑫、刘凤玲、陆兰军、乔影、王红梅、席影、张 玲、 张亚辉、郑敏、祝霏、朱永峰、李海利 辜净、蔡燕、墨晓芳、王海全、

23

李 红、洪 军、蔡 影、郭朝营、武晓岚、李 梅、马方艳、邹 琴、 王晓璐、马 飞、孙建伟、郑 敏、高升云、张清山、木长坤、孙学连、 李 华。 (二) 、考评方法和内容: 1、考评方法:技能操作和口试 2、考评内容:见考纲 (三) 、考生须知: 1、应考人员参加考试必须遵守考场规则,进入技能考试操作室,应 考人员不得携带手机等通信工具; 不得携带与考试相关的物品、 工具和书 籍,否则提出警告,直至取消考试资格。 2、应考人员携带准考证和有效身份证,经工作人员核准后,方可进 入技能操作室考试工位。 3、考试程序:临考前考生在待考室待考,采取抽签排号和随机抽题 的办法。 4、考试地点: 口试、操作:医护楼一楼 候考室 1 西→东 考试室 候考室 2

24

十一、亳州市河道修防工技能考核方案

(一)考核分组 第一组 1、1、时间:2013 年 12 月 1 日(周日)—12 月 2 日(周一), 2、项目:河道防修(中级 9 人、高级 35 人、技师 8 人) 。 5、考试人员: 第一组 1、时间:2013 年 12 月 1 日(周日)上午 08:00—12:00。 2、项目:河道防修(中级 9 人) : 3、考试人员:胡立亚、刘兴明、冯莉、李全、陈丽、徐超、徐涛、 韩红梅、闽西侠 第二组: 1、时间:2013 年 12 月 1 日(周日)下午 14:00—17:30。 2、项目:河道防修(高级 18 人) 3、考试人员:宋继红、邵先智、赵德明、崔广梅、季猛、蔡辉、唐 汉奇、崔大鹏、曹红、刘朝平、王艳玲、将守安、谢明、董保荣、李冰、 张强、王开太、邵月萍 第三组 1、时间:2013 年 12 月 2 日(周一)上午 08:00—12:00。 2、项目:河道防修(高级 17 人)

25

3、考试人员:孙艳、孙敏、胡燕、徐蕾、藏军、朱媛莉、朱媛媛、 李云英、赵蝶芬、马 红、张 超、王学英、王凤美、王 灵、李 军、 栗 峰、李 振 第四组 1、时间:2013 年 12 月 3 日(周二)上午 08:00—12:00。 2、项目:河道防修(技师 8 人) 。 5、考试人员: (二)考评方法和内容: 1、考评方法:技能操作和口试 2、考评内容:见考纲 (三)考生须知: 1、应考人员参加考试必须遵守考场规则,进入技能考试操作室,应 考人员不得携带手机等通信工具; 不得携带与考试相关的物品、 工具和书 籍,否则提出警告,直至取消考试资格。 2、应考人员携带准考证和有效身份证,经工作人员核准后,方可进 入技能操作室考试工位。 3、考试程序:临考前考生在待考室待考,采取抽签排号和随机抽题 的办法。 4、考试地点: 口试、操作:信息楼一楼 候考室
西→东

考试室

26

十二、亳州市排灌工程工技能考核方案
(一) 、考核安排 1、时间:2013 年 12 月 1 日(周日)—12 月 3 日(周二) , (1)中级工笔试时间:2013 年 12 月 1 日(周日)上午 08:00—08: 15(中级工笔试、口试二选一,中级工笔试 15 分钟; ) (2)高级工笔试时间:2013 年 12 月 1 日(周日)上午 09:00—09: 20。 (3)技师笔试时间:2013 年 12 月 3 日(周二)上午 08:00—08:30 2、项目:灌排工程(中级 15 人、高级 50 人、技师 13 人) 第一组 1、时间:2013 年 12 月 1 日(周日)上午 08:00—12:00。 2、项目:灌排工程(中级 15 人) 。 5、考试人员:楚效红、马丽、李怀才、姜俊岚、郁玉娟、陈思诗、 张亚峰、李思健、马德、耿飞、刘超、高锐、姚辉、周成刚、包春雨 第二组: 1、时间:2013 年 12 月 1 日(周日)下午 14:00—17:30。 2、项目:灌排工程(高级 17 人) 。 5、考试人员:刘 允、代 娟、曹 敏、张艳彬、荆 峰、唐 慧、 杨建新、张 珂、黄红梅、郁 峰、万秀娟、魏 敏、乔 燕、唐 磊、 葛素貞、侯秀侠、李 影

27

第三组 1、时间:2013 年 12 月 2 日(周一)上午 08:00—17:30。 2、项目:灌排工程(高级 33 人) 、 3、考试人员:李宁、王路、江映云、马瑞、程莉、郁在冰、康志灵、 陶随心、马爱民、马芳、谢伟、陈淑侠、徐金纳、张保胜、尹敏、李华、 孟淑玲 邱 红、张连伟、葛素伦、郭建春、何干、何永平、刘超、周洁、 刘红、段礼敏、高萍、李勇、袁伟孝、李峰、孙侠、刘珠海 第四组 1、时间:2013 年 12 月 3 日(周二)上午 08:00—12:00, 2、项目:灌排工程(技师) 考试人员: (二) 、考评方法和内容: 1、考评方法,中级工:技能操作、口试、笔试 高级工;操作、笔试 2、考评内容:见考纲 (三) 、考生须知: 1、应考人员参加考试必须遵守考场规则,进入技能考试操作室,应 考人员不得携带手机等通信工具; 不得携带与考试相关的物品、 工具和书 籍,否则提出警告,直至取消考试资格。 2、应考人员携带准考证和有效身份证,经工作人员核准后,方可进 入技能操作室考试工位。 技师:技能操作、笔试

28

3、考试程序:临考前考生在待考室待考,采取抽签排号和随机抽题的办法。 4、考试地点: 口试、操作:医护楼一楼 候考室 中级工笔试地点:候考室 西→东 考试室 候考室

模拟实训楼(北) 东会议室(笔试)

信息楼(南)

中级工、高级工、技师笔试地点:东会议室

十三、亳州市泵站运行工技能考核方案

(一) 、考核分组 1、时间:2013 年 12 月 1 日 (周一)高级工笔试时间:14:00—15:00 ; 口试、技能:2013 年 12 月 2 日下午 14:00—17:30。 2、项目:泵站运行工(中级 8 人、高级 8 人) 5、考试人员:中级:马常亮、胡丽梅、戴笑云、田 咏、张 鹏、 袁秀丽、刘咏梅、马伶俐 高级:马 炬、邵 玲、刘 锋、张存美、楚红燕、 黄 皊、赵 莉、陶 红

29

(二) 、考评方法和内容: 1、考评方法,中级工:技能操作、口试;高级工:技能操作、口试、 笔试 2、考评内容:见考纲 (三) 、考生须知: 1、应考人员参加考试必须遵守考场规则,进入技能考试操作室,应 考人员不得携带手机等通信工具; 不得携带与考试相关的物品、 工具和书 籍,否则提出警告,直至取消考试资格。 2、应考人员携带准考证和有效身份证,经工作人员核准后,方可进 入技能操作室考试工位。 3、考试程序:临考前考生在待考室待考,采取抽签排号和随机抽题 的办法。 4、考试地点: 口试、操作:信息楼一楼 候考室 西→东 模拟实训楼(北) 高级工笔试:东会议室 东会议室 信息楼(南) 考试室

30

十四、计算机文字录入员技能考核实施方案
(计算机文字处理录入员)

(一)技能考核工种 1、计算机文字处理录入员(高、中、初级) ; 2、考核方式:机考。

(二)考核安排 1、计算机文字处理录入员考生人数计 337 人,其中高级工 147 人; 中级工 176 人;初级工 14 人。 2、据上述报考人数,考核分 4 个考场,每考场 30 人(我校每微机室 有 60 台微机) , 为严明考风, 每隔一台电脑做一名考生, 以防考相互抄袭! 3、2013 年 12 月 1 日中午 8:00 至 9:00 进行第一场初、中级混合; 2013 年 12 月 1 日中午 10 点 0 分至 11 点 0 分进行第二场中级工考试; 2013 年 12 月 1 日下午 14 点 0 分至 15 点 0 分进行第三场高级工考试。 4、2013 年 12 月 1 日下午考试结束; 2013 年 12 月 1 日下午至 2013 年 12 月 2 日两天进行评分。

(三)考核场地 1、亳州中药科技学校模拟实训楼(南楼)三楼 9、10、11 号和实训 楼(北楼)二楼 4 号机房四个微机室上机考试;

31

2、亳州中药科技学校模拟实训楼(北楼)二楼 4 号机房进行评分。

(四)考核流程及要求: 1、考生应于 2013 年 11 月 30 日到考点确认考场。 2、考生于每场开考前 15 分钟,在考核人员的组织安排下,凭准考证 和身份证有序进入考场, 并按准考证号坐到相应的座位。 证件不全者不得 进入考场;迟到 20 分钟不得进入考场。 3、考核人员宣读考核规则及要求。 4、进入考场的考生,要保持安静,不得大声喧哗,不许抽烟;待考 核人员发出操指令后,才能操作机器,否则影响考生成绩,后果自负。 5、 考试过程中若遇到机器故障等问题, 可举手向考场工作人员求助, 但不得询问与试题有关的问题。 6、考场工作人员要严格按照有关文件要求做好考场记录,特别是与 考生成绩有关的记录。 7、考生考试结束后,考生应举手报告考场工作人员,待考场工作人 员回收考生数据结束后,考生才可离开考场。 8、考生交卷后,应迅速离开考场,不得在考场附近逗留或交谈,而 影响考场内的考生考试。 9、考生因不听从考场工作人员的安排或不按考试要求答题,造成数 据丢失而影响考生成绩的,后果自负。

32

附 1:考试时间表 考试时间分配表
考试 日期 考试工种 及级别 考生准考号 (范围)
0341510501~0341510514(初级) 0331511630~0331511630(中级) 0331511701~0331511730(中级) 0331513501~0331513526(中级) 0321515301~0321515327(高级) 0331511301~0331511330(中级) 0331511401~0331511430(中级) 0331511501~0331511530(中级) 0321514901~0321514930(高级) 0321515001~0321515030(高级) 0321515101~0321515130(高级) 0321515201~0321515230(高级)

监考 而及技术 指导人数
4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4

考试时间

场次

考场号

第一考场 上午 08:00—09:00 第二考场 计算机文字处理录入(中、初级) 第一场 第三考场 第四考场 12 月 1 号 上午 10:00—11:00 计算机文字处理录入(高、中级) 第二场 第一考场 第二考场 第三考场 第四考场 第一考场 下午 14:00—15:00 计算机文字处理录入(高级) 第二考场 第三场 第三考场 第四考场

33

十五、计算机系统操作工考核实施方案
(一)技能考核工种 计算机系统操作工(高、中、初级) ; 考核方式:机考 (二)考核人数 初级:18 人 (三)考核时间 根据考生准考证的编排情况,机试考核分三个批次进行,2013 年 12 月 1 日上午 8:00—9:00 计算机系统操作工(初级) ;10:00—11:00 计算 机系统操作工(中级) ;12 月 1 日下午 14:00—15:00 计算机系统操作工 (高级) 。 考核机房 亳州中药科技学校图书馆三楼第二电子阅览室。 具体分配见下表
考试 日期 考试时间 考试工种 及级别 考场 监考 数

中级:50 人

高级:42 人

11 月 30 日

检查考试机房、安装考试系统并进行测试 计算机系统操作 工(初级) 计算机系统操作 工(中级) 第二电子 阅览室 第二电子 阅览室

8:00—9:00 12 月 1 日 上午 10:00—11:00

6

6

34

下午 上午 12 月 2 日 下午

14:00—15:00

计算机系统操作 工(高级) 评分及成绩回收 评分及成绩回收

第二电子 阅览室

6

(四)考核流程及要求: 1、考生于每场开考前 15 分钟,在考核人员的组织安排下,凭准考证 和身份证有序进入考场,并按准考证号坐到相应的座位,开考后 30 分钟 后方可离开考场。 2、考核人员宣读考核规则及要求。 3、进入考场的考生,要保持安静,不得大声喧哗;待考核人员发出 操指令后,才能操作机器,否则影响考生成绩,后果自负。 4、 考试过程中若遇到机器故障等问题, 可举手向考场工作人员求助, 但不得询问与试题有关问题。 5、考场工作人员要严格按照有关文件要求做好考场记录,特别是与 考生成绩有关的记录。 7、考生考试结束后,考生应举手报告考场工作人员,待考场工作人 员回收考生数据结束后,考生才可离开考场。 8、考生交卷后,应迅速离开考场,不得在考场附近逗留或交谈,而 影响考场内的考生考试。 9、考生因不听从考场工作人员的安排或不按考试要求答题,造成数 据丢失而影响考生成绩的,后果自负。

35

十六、管道工操作技能考核方案
(一)、参加本次考核人员基本情况 中级: 18 人 (二)、时间安排
日期 考试时间 08:00—12:00 12 月 1 日 14:00—17:30 08:00—12:00 12 月 2 日 14:00—17:30 高级工技能考核 钳工实训室 高级 14 人 中级工技能考核 高级工技能考核 钳工实训室 钳工实训室 中级 10 人 高级 14 人 考核项目 中级工技能考核 场地 钳工实训室 考核人数 中级 8 人

高级:28 人

(三)、考核地点及候考室 1、考核室设模拟实训楼一楼东头钳工实训室。 2、候考室设数控实训室

(四)、考核实施办法 1、评委及工作人员提前 40 分钟到达指定地点,参考人员须提前 20 分钟到达考点候考室。 2、 操作考核室由工作人员组织参考人员抽号排序,按此顺序每次 2-3 人同时进入考核室考核,2-3 人在考核室外候考,并填写考生信息。 3、参考人员进入考核室后随即抽题,按题目要求答题和动手操作,

36

考核结束后所有评委集中对其进行评分, 随后由统分人员进行统分, 取平 均分为最终得分,评委组长签字后密封上报。 4、考试结束的考生由一名工作人员组织和督促及时离开现场,未考 人员不得离开候考室,防止已考人员和未考人员交流泄题。

管道工考核人员场次安排
12 月 1 日上午考核人员名单(8 人): 王 飞、任 军、陶 勇、万刘建、王 炜、吴志军、王 志、陈彦军 12 月 1 日下午考核人员名单(10 人): 梁昌静、杨 标、杜 辉、王 彬、刘传西、张 辉、赵成立、龚 飞、 周 强、刘秋实 12 月 2 日上午考核人员名单(14 人): 薛柯林、王新华、马 勇、张 建、张忠民、张 辉、杨 建、代道强、 时洪明、张海江、王 峰、孙 强、徐志刚、李 坤 12 月 2 日下午考核人员名单(14 人): 张建蒙、陈寒冰、尹 磊、王 飞、张昌敏、李建强、张雷明、余 龙、 王文军、翟金刚、姚前进、黄文化、刘 明、李永飞

十七、亳州市钻探工技能考核方案

(一)考核安排 1、时间:2013 年 12 月 1 日(周日)上午 08:00—12:00

37

2、项目:钻探工(初级 1 人,中级 5 人,高级 10 人) 3、考试人员: 初级工:吴 伟 中级工:王红艳、张志光、姜淑琴、张银铃、姜素芹 高级工:张可湛、王 威、侯宇静、孙晓辉、张群山、郑 影、 王成旺、王月武、李森章、张艳侠 (二)考核场地 亳州中药科技学校(药学楼二楼东一、三两个教室) (三)考核流程及要求 1、应考人员参加考试必须遵守考场规则,进入技能考试候考室,应 考人员不得携带手机等通信工具; 不得携带与考试相关的物品、 工具和书 籍,否则提出警告,直至取消考试资格。 2、应考人员携带准考证和有效身份证,经工作人员核准后,方可进 入候考室考试工位。 3、考试程序:临考前考生在待考室待考,采取抽签排号和随机抽题 的办法。

十八、汽车驾驶员技能考核实施方案

(一)考核组的组成及职责 顾问:1 人 1、考核组负责人:1 人
38

口试 1 组:考评员 3 人 口试 3 组:考评员 3 人 口试 5 组:考评员 3 人 口试组叫号:6 人 场地 1 组:3 人 场地 2 组:3 人 场地 3 组:3 人 场地 4 组:3 人 场地 5 组:3 人 场地 6 组:3 人

口试 2 组:考评员 3 人 口试 4 组:考评员 3 人 口试 6 组:考评员 3 人

场地考核组每组另需引导员 3 名、场地维护员 1 名 为保密起见,考核组成员考核前抽签决定。 2、其它工作人员 16 人。(联络、登记、统分、录入) 3、职责: 登记处:负责参加考核人员的登记,准考证、驾驶证、身份证核对与 组别分配表格的发放。 联络员:负责登记处与场地间的表格及信息传递 引导员: 负责参加考核人员所带车辆的引导、 场地参加考核人员的驾 驶证、身份证核对及车辆的考核顺序的引导 场地维护员:负责场地标杆及划线的维护 考评员:负责参加考核人员的技能评判及分数统计

(二)考核场地 1、口试场地: 综合楼一楼机电部六个教室(登记资格审查、候考) 、二楼机电部五 个教室一个大办公室(口试) 。 操作场地:

39

场地 1:东练车场(学校后侧男生公寓东侧) 场地 2:东练车场(学校后侧男生公寓东侧) 场地 3:数控实训楼后侧停车场 场地 4:西练车场(学校后侧女生公寓西侧) 场地 5:西练车场(学校后侧女生公寓西侧) 场地 6:药学实训楼后侧停车场 2、操作场地设置: 2013 年 12 月 01 日 场地 1:坡道定点停车与起步、侧方停车驾驶、连续弯道驾驶、倒车 入库驾驶。 场地 2:坡道定点停车与起步、侧方停车驾驶、连续弯道驾驶、倒车 入库驾驶。 场地 3:起步与定点停车、连续弯道驾驶、倒车入库驾驶。 场地 4:坡道定点停车与起步、侧方停车驾驶、连续弯道驾驶、倒车 入库驾驶。 场地 5:坡道定点停车与起步、侧方停车驾驶、连续弯道驾驶、倒车 入库驾驶。 场地 6:坡道定点停车与起步、侧方停车驾驶、连续弯道驾驶、倒车 入库驾驶。 2013 年 12 月 02 日 场地 1:坡道定点停车与起步、侧方停车驾驶、连续弯道驾驶、倒车 入库驾驶。 场地 2:坡道定点停车与起步、侧方停车驾驶、连续弯道驾驶、倒车 入库驾驶。

40

场地 3:单“S”路线倒车驾驶、侧方停车、坡道定点停车与起步 场地 4:单“S”路线倒车驾驶、侧方停车、坡道定点停车与起步 场地 5:单“S”路线倒车驾驶、侧方停车、坡道定点停车与起步 场地 6 :单“S”路线倒车驾驶、侧方停车、坡道定点停车与起步 2013 年 12 月 03 日上午技师考核 场地 1:曲线穿桩与曲线倒车 场地 2:单 S 路线倒车驾驶。 场地 3:机动 场地 4:曲线穿桩与曲线倒车 场地 5:单 S 路线倒车驾驶。 场地 6:机动

(三) 、考核流程及要求 1、被考核人员按照考场要求,在引导员的引导下有秩序地进入候考 室。 2、被考核人员登记处登记后,在引导员的带领下进入指定口试及操 作场地进行考核,不得在考核警戒线内随意走动。 3、口试组在口试结束后,让被考核人员进行场地考核抽签并分组, 登记抽签结果,由联络员叫号考评。 4、考试结束后,由引导员将该考生引导出场。

特别提示:当天考生都必须在当天上午参加口试。
汽车驾驶考生时间安排表 上午 下午 0341710305—0341710324 0341710325—0341710430

12月1日

初级

41

12月2日 12月3日

中级 中级 高级 技师

0331711901—0331712320 0331712815—0331713604 0321715401—0321715910 共42人

0331712321—0331712814 0321715911—0321716521

12 月 1 日上午 8:00—12:00,下午 14:00—17:30。 (1) 、考试人员名单(初级)
编号 0065 0066 0067 0068 0069 0070 0071 0072 0073 0074 0075 0076 0077 0078 0079 0080 0081 0082 0083 0084 0085 0086 姓名 郭海潮 朱昆 葛政 邵明 葛波 赵明亮 贺琪 宋亚洲 马波 胡伟力 邹彬 马艳 蒋加福 刘军 李晓方 李强 王新峰 李铁龙 周广剑 王朝晖 王守良 王利民 准考证号 0341710305 0341710306 0341710307 0341710308 0341710309 0341710310 0341710311 0341710312 0341710313 0341710314 0341710315 0341710316 0341710317 0341710318 0341710319 0341710320 0341710321 0341710322 0341710323 0341710324 0341710325 0341710326 级别 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级

42

0091 0092 0093 编号 0094 0095 0096 0097 0098 0099 0100 0101 0102 0103 0104 0105 0106 0107 0108 0109 0110 0111 0112 0113 0114 0115 0116 0117 0118

张军 张卫东 苏标标 姓名 范超宇 蒋岩 王灿 李舰 刘鼎 马小鹏 朱豫徽 岳亮 王振龙 许佳佳 夏阳 张闪闪 袁利 杨涛 黄民 杨伟 王张杰 锁向宇 陈强 周金敏 杨小庆 王彪 孙恒 陈恒 陈光辉

0341710401 0341710402 0341710403 准考证号 0341710404 0341710405 0341710406 0341710407 0341710408 0341710409 0341710410 0341710411 0341710412 0341710413 0341710414 0341710415 0341710416 0341710417 0341710418 0341710419 0341710420 0341710421 0341710422 0341710423 0341710424 0341710425 0341710426 0341710427 0341710428

初级 初级 初级 级别 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级

43

0119 0120

廉军 魏继民

0341710429 0341710430

初级 初级

44

(2) 、考试人员名单(中级)
编号 0533 0534 0535 0536 0537 0538 0539 0540 0541 0542 0543 0544 0545 0546 0547 0548 0549 0550 0551 0552 0553 0554 0555 0556 0557 0558 0559 姓名 武晓君 刘建国 谢涛 李侠 陈涛 马海涛 刘峰 庞龙 刘学龙 程涛 王凤超 谢佳群 纪宗武 高梅 李晓艳 张继民 杜腾龙 金世虎 刘高 蔡良标 王颢 范飞 韩晋泉 潘强 高源 崔彪 王晓东 准考证号 0331711901 0331711902 0331711903 0331711904 0331711905 0331711906 0331711907 0331711908 0331711909 0331711910 0331711911 0331711912 0331711913 0331711914 0331711915 0331711916 0331711917 0331711918 0331711919 0331711920 0331711921 0331711922 0331711923 0331711924 0331711925 0331711926 0331711927 级别 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级

45

编号 0560 0561 0562 0563 0564 0565 0566 0567 0568 0569 0570 0571 0572 0573 0574 0575 0576 0577 0578 0579 0580 0581 0582 0583 0584 0585 0586 0587 0588 0589

姓名 孙保国 陆坤 黄涛 李辉 刘保玉 杜海洋 邵帅 王祥 刘恒 王翔 牛强强 葛磊 高雷雷 侯浩 江文强 苏海峰 徐涛 汝建 朱习文 汝亚涛 刘强 郭峰 王朝顶 代干 杨干 魏涛 胡昌松 张小汉 李勇 刘少校

准考证号 0331711928 0331711929 0331711930 0331712001 0331712002 0331712003 0331712004 0331712005 0331712006 0331712007 0331712008 0331712009 0331712010 0331712011 0331712012 0331712013 0331712014 0331712015 0331712016 0331712017 0331712018 0331712019 0331712020 0331712021 0331712022 0331712023 0331712024 0331712025 0331712026 0331712027

级别 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级

46

编号 0590 0591 0592 0593 0594 0595 0596 0597 0598 0599 0600 0601 0602 0603 0604 0605 0606 0607 0608 0609 0610 0611 0612 0613 0614 0615 0616 0617 0618

姓名 吴昊 刘树峰 武迪 孙珺 王英峰 赵志强 汪伟 王进 瞿井涛 马兴龙 邵伟 朱峰 杨光耀 刘茂 杨军民 崔小宝 张勇 郭瑞 黄猛 杨丽 罗雷雷 刘振 王锋 陆景玉 王新 王进 张伟栋 张巍 李松光

准考证号 0331712028 0331712029 0331712030 0331712101 0331712102 0331712103 0331712104 0331712105 0331712106 0331712107 0331712108 0331712109 0331712110 0331712111 0331712112 0331712113 0331712114 0331712115 0331712116 0331712117 0331712118 0331712119 0331712120 0331712121 0331712122 0331712123 0331712124 0331712125 0331712126

级别 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级

47

编号 0619 0620 0621 0622 0623 0624 0625 0626 0627 0628 0629 0630 0631 0632 0633 0634 0635 0636 0637 0638 0639 0640 0641 0642 0643 0644 0645 0646 0647 0648

姓名 杨坤 葛界明 韩辉 张奎 陈超 吴海涛 刘洪其 胡杰 张佳佳 刘玉国 杨扬 韩平礼 邵辉 单洪国 王永强 郭兵 高峰 白敬晖 孙连才 李海波 刘伟 楚小伟 李胜 朱飞 韩民 刘世忠 陶勇 方然 李奎 崔振峰

准考证号 0331712127 0331712128 0331712129 0331712130 0331712201 0331712202 0331712203 0331712204 0331712205 0331712206 0331712207 0331712208 0331712209 0331712210 0331712211 0331712212 0331712213 0331712214 0331712215 0331712216 0331712217 0331712218 0331712219 0331712220 0331712221 0331712222 0331712223 0331712224 0331712225 0331712226

级别 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级

48

编号 0649 0650 0651 0652 0653 0654 0655 0656 0657 0658 0659 0660 0661 0662 0663 0664 0665 0666 0667 0668 0669 0670 0671 0672 编号

姓名 耿宏 黄宏伟 丁根生 高魏 马海涛 李宁蒙 郁明园 胡刚 丁雪峰 邢岭 孙乾坤 李利雪 张海 王鹏 张春峰 彭巍 于伟 郭新军 邵东 徐振华 刘鹏宇 王家友 朱晓宇 白安祥 姓名

准考证号 0331712227 0331712228 0331712229 0331712230 0331712301 0331712302 0331712303 0331712304 0331712305 0331712306 0331712307 0331712308 0331712309 0331712310 0331712311 0331712312 0331712313 0331712314 0331712315 0331712316 0331712317 0331712318 0331712319 0331712320 准考证号
49

级别 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 级别

0673 0674 0675 0676 0677 0678 0679 0680 0681 0682 0683 0684 0685 0686 0687 0688 0689 0690 0691 0692 0693 0694 0695 0696 0697 0698 0699 0700 0701 0702 0703 0704 0705 0706 0707 0708 0709 0710 编号 0711

张翔 石勇 陈光明 曹虎 赵朝义 赵斌 郭洪伟 张广军 锁景卫 刘飞 张建国 吴兵 孟庆玲 王建军 孔祥军 邢飞 巩玉飞 闫臣 董艳 曾晓敬 李全国 雷振 丁建国 赵保全 张鸿坡 杨杰 张朝建 王刚 井传杰 孙安东 张建奎 李宗铎 陈浮 杨学山 张保卫 李兴元 刘永华 刘瑞成 姓名 赵西荣

0331712321 0331712322 0331712323 0331712324 0331712325 0331712326 0331712327 0331712328 0331712329 0331712330 0331712401 0331712402 0331712403 0331712404 0331712405 0331712406 0331712407 0331712408 0331712409 0331712410 0331712411 0331712412 0331712413 0331712414 0331712415 0331712416 0331712417 0331712418 0331712419 0331712420 0331712421 0331712422 0331712423 0331712424 0331712425 0331712426 0331712427 0331712428 准考证号 0331712429

中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 级别 中级

50

0712 0713 0714 0715 0716 0717 0718 0719 0720 0721 0722 0723 0724 0725 0726 0727 0728 0729 0730 0731 0732 0733 0734 0735 0736 0737 0738 0739 0740 0741 0742 0743 0744 0745 0746 0747 0748 0749 0750 编号

马德涛 唐芳仁 韩志立 修功海 李云龙 崔鹏鲲 杜玉学 龚冰 殷朝阳 付金榜 马超 詹啸威 韩旭 周瑞民 卢健 樊明明 曹永明 刘杰 陈敬超 陈雷 徐朋朋 李坦 朱彪 李伟 吴浩 赵峰 冯立红 代雪超 哈锡峰 唐志国 李光辉 陈浩 王飞 张飞 张宇宙 华晓斌 范辉 周广峰 汪洋 姓名

0331712430 0331712501 0331712502 0331712503 0331712504 0331712505 0331712506 0331712507 0331712508 0331712509 0331712510 0331712511 0331712512 0331712513 0331712514 0331712515 0331712516 0331712517 0331712518 0331712519 0331712520 0331712521 0331712522 0331712523 0331712524 0331712525 0331712526 0331712527 0331712528 0331712529 0331712530 0331712601 0331712602 0331712603 0331712604 0331712605 0331712606 0331712607 0331712608 准考证号

中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 级别

51

0751 0752 0753 0754 0755 0756 0757 0758 0759 0760 0761 0762 0763 0764 0765 0766 0767 0768 0769 0770 0771 0772 0773 0774 0775 0776 0777 0778 0779 0780 0781 0782 0783 0784 0785 0786 0787 0788 0789

马亮 王珏 卢宁 王权 董峰 杨中全 邱振设 曹伟 王晓燕 丁佩荣 周梦涛 何立华 马超 单青峰 邹广进 张辉 周艳飞 龚保光 史富军 何勇 孙广 赵勇 王磊 尹辉 马建 王彬 李文海 胡保于 姚崇 董琦 袁冬春 胡敏 王永清 朱峰 王东风 崔建华 刘明 史培培 程立建

0331712609 0331712610 0331712611 0331712612 0331712613 0331712614 0331712615 0331712616 0331712617 0331712618 0331712619 0331712620 0331712621 0331712622 0331712623 0331712624 0331712625 0331712626 0331712627 0331712628 0331712629 0331712630 0331712701 0331712702 0331712703 0331712704 0331712705 0331712706 0331712707 0331712708 0331712709 0331712710 0331712711 0331712712 0331712713 0331712714 0331712715 0331712716 0331712717

中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级

52

编号 0790 0791 0792 0793 0794 0795 0796 0797 0798 0799 0800 0801 0802 0803 0804 0805 0806 0807 0808 0809 0810 0811 0812 0813 0814 0815 0816

姓名 王凤云 侯勇 蒋传军 赫向阳 邵光 李伟 张士民 王志超 祝锋 刘亚洲 周海洋 张静 杨忠清 刘遥楠 杨全喜 李春杰 王超 昝彤彤 廉坤 王杰 王朝峰 方方 李翔 侯银龙 康龙 梁修坤 芮成华

准考证号 0331712718 0331712719 0331712720 0331712721 0331712722 0331712723 0331712724 0331712725 0331712726 0331712727 0331712728 0331712729 0331712730 0331712801 0331712802 0331712803 0331712804 0331712805 0331712806 0331712807 0331712808 0331712809 0331712810 0331712811 0331712812 0331712813 0331712814

级别 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级

53

12 月 2 日早上 8:00—12:00,下午 14:00— 17:30 (1) 、考试人员名单(中级)
编号 0817 0818 0819 0820 0821 0822 0823 0824 0825 0826 0827 0828 0829 0830 0831 0832 0833 0834 0835 0836 0837 0838 0839 0840 0841 0842 0843 0844 姓名 崔雷 张磊 吴同飞 李海洋 凡卫东 刘东升 蒋青峰 王亚波 许林 李孝堂 王平 李魁 郭渊 孙勇 李明 姚有标 李瑞 刘建辉 孙飞 王洪浩 赵克南 周云飞 马勇 龚连山 赵军 刘杨峰 王刚 戴青山 准考证号 0331712815 0331712816 0331712817 0331712818 0331712819 0331712820 0331712821 0331712822 0331712823 0331712824 0331712825 0331712826 0331712827 0331712828 0331712829 0331712830 0331712901 0331712902 0331712903 0331712904 0331712905 0331712906 0331712907 0331712908 0331712909 0331712910 0331712911 0331712912 级别 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级

54

编号 0845 0846 0847 0848 0849 0850 0851 0852 0853 0854 0855 0856 0857 0858 0859 0860 0861 0862 1043 1044 1045 1046

姓名 赵磊 张跃中 耿建峰 于淼 王晖 邱广智 包正 彭佳伦 刘明明 唐伟 贾飞 王辉 吴涛 邓青 王金艳 杨大伟 张邓玄 燕庆利 刘志峰 周涛 程宏伟 李志强

准考证号 0331712913 0331712914 0331712915 0331712916 0331712917 0331712918 0331712919 0331712920 0331712921 0331712922 0331712923 0331712924 0331712925 0331712926 0331712927 0331712928 0331712929 0331712930 0331713601 0331713602 0331713603 0331713604

级别 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级

55

(2)、考试人员名单(高级)
编号 1575 1576 1577 1578 1579 1580 1581 1582 1583 1584 1585 1586 1587 1588 1589 1590 1591 1592 1593 1594 1595 1596 1597 姓名 陈兰付 张宇 刘辉 郑磊 陈凯 高洪 吴兵 李磊 王猛 邹运标 韩准 杨守伟 李庆辉 江朝辉 张化清 王亚涛 王辉 马强 王峰 于锋 李效虎 邓灵古 张忠 准考证号 0321715401 0321715402 0321715403 0321715404 0321715405 0321715406 0321715407 0321715408 0321715409 0321715410 0321715411 0321715412 0321715413 0321715414 0321715415 0321715416 0321715417 0321715418 0321715419 0321715420 0321715421 0321715422 0321715423 级别 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级

56

编号 1598 1599 1600 1601 1602 1603 1604 1605 1606 1607 1608 1609 1610 1611 1612 1613 1614 1615 1616 1617 1618 1619 1620 1621 1622 1623 1624 1625 1626 1627 1628 1629 1630 1631 1632 1633 1634 1635 1636 1637

姓名 陆吉强 庞勇 赵福鼎 刘勇 张显锋 陆斌 孙卫国 李树伟 魏芳 李春泉 杨芳 葛平 闫坤 刁伟巍 刘广泽 剧磊 王兵 纪振亮 夏广礼 程军 刘克龙 王浩 韩晓龙 郑俊来 孙燕 谭雷 李涛 丰伟 胡凤金 孙金国 李会堂 代斌 张佑 王子民 江美松 孙杰 李云建 唐宏伟 张小妹 卢辉

准考证号 0321715424 0321715425 0321715426 0321715427 0321715428 0321715429 0321715430 0321715501 0321715502 0321715503 0321715504 0321715505 0321715506 0321715507 0321715508 0321715509 0321715510 0321715511 0321715512 0321715513 0321715514 0321715515 0321715516 0321715517 0321715518 0321715519 0321715520 0321715521 0321715522 0321715523 0321715524 0321715525 0321715526 0321715527 0321715528 0321715529 0321715530 0321715601 0321715602 0321715603

级别 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级

57

编号 1638 1639 1640 1641 1642 1643 1644 1645 1646 1647 1648 1649 1650 1651 1652 1653 1654 1655 1656 1657 1658 1659 1660 1661 1662 1663 1664 1665 1666 1667 1668 1669 1670 1671 1672 1673 1674 1675 1676 1677

姓名 蔡书志 侯强 代飚 张强 韩存利 曹飞 王彪 王勇 陈涛 路文田 李学敏 胡建峰 刘超 代勇 罗文成 马勇 康夫健 张凤涛 高建军 柳峰 韩文明 李超 丁超 张继 唐军 段飞 吕辉 高学谦 王宏 赵为民 李冬冬 陈邵磊 乔同银 单志锋 南晋 曹立恒 刘以涛 何玉杰 邓永红 卢凯

准考证号 0321715604 0321715605 0321715606 0321715607 0321715608 0321715609 0321715610 0321715611 0321715612 0321715613 0321715614 0321715615 0321715616 0321715617 0321715618 0321715619 0321715620 0321715621 0321715622 0321715623 0321715624 0321715625 0321715626 0321715627 0321715628 0321715629 0321715630 0321715701 0321715702 0321715703 0321715704 0321715705 0321715706 0321715707 0321715708 0321715709 0321715710 0321715711 0321715712 0321715713

级别 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级

58

编号 1678 1679 1680 1681 1682 1683 1684 1685 1686 1687 1688 1689 1690 1691 1692 1693 1694 1695 1696 1697 1698 1699 1700 1701 1702 1703 1704 1705 1706 1707 1708 1709 1710 1711 1712 1713 1714 1715 1716 1717

姓名 易建明 王继新 张书杰 王展 许宝成 张海涛 张国庆 随飞 张连军 魏宁 王亚洲 李金豹 刘桂春 于友刚 王伟 王景涛 王全军 高云飞 邓克明 孙超 郑伟府 高勇 王昆 韩李亮 王勇 李京春 李朝钦 朱涛 韩璐 杨爱民 陈明建 冯云峰 单勇 王峰 丁亚 徐永青 赵志国 蔡洪建 崔军 李涛

准考证号 0321715714 0321715715 0321715716 0321715717 0321715718 0321715719 0321715720 0321715721 0321715722 0321715723 0321715724 0321715725 0321715726 0321715727 0321715728 0321715729 0321715730 0321715801 0321715802 0321715803 0321715804 0321715805 0321715806 0321715807 0321715808 0321715809 0321715810 0321715811 0321715812 0321715813 0321715814 0321715815 0321715816 0321715817 0321715818 0321715819 0321715820 0321715821 0321715822 0321715823

级别 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级

59

编号 1718 1719 1720 1721 1722 1723 1724 1725 1726 1727 1728 1729 1730 1731 1732 1733 1734 1735 1736 1737 1738 1739 1740 1741

姓名 蒋召新 申德兰 王涛 林勇 李宇 姚文华 方家臣 石永波 梁涛 梁绍夫 李杰 马金城 刘国锋 周可军 张保亮 贺继彬 刘庆海 金卫华 张延龄 马闫宏 姚良友 刘卫东 石虹 杨志民

准考证号 0321715824 0321715825 0321715826 0321715827 0321715828 0321715829 0321715830 0321715901 0321715902 0321715903 0321715904 0321715905 0321715906 0321715907 0321715908 0321715909 0321715910 0321715911 0321715912 0321715913 0321715914 0321715915 0321715916 0321715917

级别 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级

60

编号 1742 1743 1744 1745 1746 1747 1748 1749 1750 1751 1752 1753 1754 1755 1756 1757 1758 1759 1760 1761 1762 1763 1764 1765 1766 1767 1768

姓名 王惠良 何水清 孙廷玉 王峰 李厚彬 胡明 田磊 王昆 梁仁义 何远强 刘华光 杨勇 邹玉杰 孙东亚 王军 刘培亮 鲁驰 李宏民 徐辉 张振友 王聪 丁伟 何小山 丁保民 周亮 梁海建 马福然

准考证号 0321715918 0321715919 0321715920 0321715921 0321715922 0321715923 0321715924 0321715925 0321715926 0321715927 0321715928 0321715929 0321715930 0321716001 0321716002 0321716003 0321716004 0321716005 0321716006 0321716007 0321716008 0321716009 0321716010 0321716011 0321716012 0321716013 0321716014

级别 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级

61

编号 1769 1770 1771 1772 1773 1774 1775 1776 1777 1778 1779 1780 1781 1782 1783 1784 1785 1786 1787 1788 1789 1790 1791 1792 1793 1794 1795 1796

姓名 佘拥军 王显锋 冯国防 黄勇 李伟 孙晓勇 贾伟 李文峰 杜灿海 彭勇 葛海涛 田学胜 闫锋 修月岗 徐德功 任啟军 代飞 王峰 宋晓辉 侯亚辉 邢露 郑保中 沙开山 王友祥 李童 袁建奎 李宗峰 吴振东

准考证号 0321716015 0321716016 0321716017 0321716018 0321716019 0321716020 0321716021 0321716022 0321716023 0321716024 0321716025 0321716026 0321716027 0321716028 0321716029 0321716030 0321716101 0321716102 0321716103 0321716104 0321716105 0321716106 0321716107 0321716108 0321716109 0321716110 0321716111 0321716112

级别 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级

62

编号 1797 1798 1799 1800 1801 1802 1803 1804 1805 1806 1807 1808 1809 1810 1811 1812 1813 1814 1815 1816 1817 1818 1819 1820 1821 1822 1823 1824

姓名 沈振峰 何伟 李晓宁 张飞 陈建国 樊奇 马利 刘士光 朱坤 李嘉 杨贵忠 李德民 刘军涛 邹超 马成军 石效磊 施建军 王伟胜 王谦 相超 王乐 赵文强 刘汶宇 沈勇 张雪平 孙卫东 李绍国 龚保申

准考证号 0321716113 0321716114 0321716115 0321716116 0321716117 0321716118 0321716119 0321716120 0321716121 0321716122 0321716123 0321716124 0321716125 0321716126 0321716127 0321716128 0321716129 0321716130 0321716201 0321716202 0321716203 0321716204 0321716205 0321716206 0321716207 0321716208 0321716209 0321716210

级别 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级

63

编号 1825 1826 1827 1828 1829 1830 1831 1832 1833 1834 1835 1836 1837 1838 1839 1840 1841 1842 1843 1844 1845 1846 1847 1848 1849 1850 1851 1852

姓名 王昆 张应礼 马玉虎 张明九 王飞 秦天祥 王伟 周永强 马云岭 康健 蒋金城 何陆军 田卫军 石学弓 马振龙 王奇 张秀涛 王春生 马军 曹建荣 李伟峰 王军 张伟 吕中安 张少峰 孙超 吴涛 史文涛

准考证号 0321716211 0321716212 0321716213 0321716214 0321716215 0321716216 0321716217 0321716218 0321716219 0321716220 0321716221 0321716222 0321716223 0321716224 0321716225 0321716226 0321716227 0321716228 0321716229 0321716230 0321716301 0321716302 0321716303 0321716304 0321716305 0321716306 0321716307 0321716308

级别 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级

64

编号 1853 1854 1855 1856 1857 1858 1859 1860 1861 1862 1863 1864 1865 1866 1867 1868 1869 1870 1871 1872 1873 1874 1875 1876 1877 1878 1879 1880

姓名 龚侠光 蒋萌 刘文超 王全臣 陈良 王廷金 董勇 樊光 刘海波 潘峰 张志功 方元 张士强 马品新 唐伟 燕贯峰 张明生 唐怀杰 丁怀刚 邓伟 燕峰 王海燕 张白良 张峰 王继红 张政军 曹慎章 李文明

准考证号 0321716309 0321716310 0321716311 0321716312 0321716313 0321716314 0321716315 0321716316 0321716317 0321716318 0321716319 0321716320 0321716321 0321716322 0321716323 0321716324 0321716325 0321716326 0321716327 0321716328 0321716329 0321716330 0321716401 0321716402 0321716403 0321716404 0321716405 0321716406

级别 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级

65

编号 1881 1882 1883 1884 1885 1886 1887 1888 1889 1890 1891 1892 1893 1894 1895 1896 1897 1898 1899 1900 1901 1902 1903 1904 1905 1906 1907 1908

姓名 孙茂松 徐勇 马超 候光 马俊超 白云峰 徐高峰 廖洪波 陆华 王勇 刘中伟 徐立鹏 侯锋 李凤亮 曹立兴 梁思军 李鸿冰 单立建 赵鑫欣 徐帅 许宏 王晓明 冯雷 姜杰 徐超 孙冠华 程杰 叶少杰

准考证号 0321716407 0321716408 0321716409 0321716410 0321716411 0321716412 0321716413 0321716414 0321716415 0321716416 0321716417 0321716418 0321716419 0321716420 0321716421 0321716422 0321716423 0321716424 0321716425 0321716426 0321716427 0321716428 0321716429 0321716430 0321716501 0321716502 0321716503 0321716504

级别 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级

66

编号 1909 1910 1911 1912 1913 1914 1915 1916 1917 1918 1919 1920 1921 1922 1923 1924 1925

姓名 王磊 武松 孙超 高卫东 刘寒冰 吴健 高伟 庄王卫 汝兴红 徐玉祥 高泉 丰伟 韩文鹏 何永彪 王立强 肖建民 张亚

准考证号 0321716505 0321716506 0321716507 0321716508 0321716509 0321716510 0321716511 0321716512 0321716513 0321716514 0321716515 0321716516 0321716517 0321716518 0321716519 0321716520 0321716521

级别 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级

12 月 3 日上午 8:00—12:00 考试技师人员 42 人。

十九、广播电视机务工操作技能考核方案

(一)考核组的组成及职责 中级: 8 人 高级:38 人

67

(二)考核安排
日期 考试时间 08:00—11:00 12 月 1 日 14:00—16:00 08:00—11:00 12 月 2 日 14:00—16:00 整理试卷、上报成绩 考核项目 场地 考核人数
中级 8 人

高、 中级技能笔试考 医护楼二楼 核和中级工操作考核 高级工 操作技能考核 高级工操作技能考核 医护楼二楼 医护楼二楼

高级工 18 人 高级 20 人

12 月 1 日上午考核人员名单(8 人) : 武亮亮、武冰冰、邵 飞、黄皖浙、陈朝国、张贺峰、刘红霞、冯宝庆 12 月 1 日下午考核人员名单(18 人) : 杨 莉、杨 杰、刘 芬、徐 鲲、唐文龙、丁朋朋、刘 敏、张广永、 魏文灿、董 芳、吴立影、姚 杰、姜迎春、杨 丽、张学华、张新伟、 胡丽娜、李 林 12 月 2 日上午考核人员名单(20 人) : 王亚勇、 王杰祥、 张化超、 武 艳、 罗荣芝、 李 超、 张 芳、 江 芳、 杨 超、贾文生、秦 利、程 侠、杨 丽、连 燕、杨 超、谢 平、 张 燕、周文彬、任清华、郭天花 (三)考核场地 操作考核、笔试考核及候考室均设在医护教学楼二楼教室室。 (四) 、考核流程及要求 1、评委及工作人员提前 40 分钟到达指定地点,参考人员须提前 20

68

分钟到达考点候考室。 2、 操作考核室由工作人员组织参考人员抽号排序,按此顺序每次 2-3 人同时进入考核室考核,2-3 人在考核室外候考,并填写考生信息。 3、参考人员进入考核室后随即抽题,按题目要求答题和动手操作, 考核结束后所有评委集中对其进行评分, 随后由统分人员进行统分, 取平 均分为最终得分,评委组长签字后密封上报。 4、考试结束的考生由一名工作人员组织和督促及时离开现场,未考 人员不得离开候考室,防止已考人员和未考人员交流泄题。

二十、公路养护工考核方案

(一)考核组的组成及职责 1、考核组的组成:分组情况及成员组成见附表; 2、考核组职责: ①考评小组实行组长负责制; ②严格遵守考评人员的职责,忠于职守,服从组长安排,完成规定的 各项任务; ③考评人中在执行考评工作时,必须佩带考评员胸卡; A、考评组长: ①组长要集中全体考评员、工作人员开会,明确职责、任务和分工, 熟悉考场规则并掌握考核表的分发、分组、传递等工作程序;

69

②监督考评人员在开考前半个小时到达考试地点; ③考核结束后, 由考评组长负责每天工作小结, 及时反映鉴定会工作 中存在的问题并提出合理化的建议; ④负责考生组、操作组及统分组的协调与合作,有序考评; B、叫分统分: ①负责考生查验准考证、 身份证及三张考核表发放; 负责考生抽号及 通过引导员收集考核表并分类汇总; ②负责查验汇总表格的有效性,考评员的签名及评分有无空缺; ③负责考核成绩的汇总、统分及电子档数据的上报; C、考评员职责: ①考评员在规定的职业(工种) 、等级和类别范围内对职业技能鉴定 对象进行考核和评审; ②考评员进行考评前,必须熟知本次考评的职业(工种) 、项目、内 容、要求及评审标准; ③负责场地、设备、工卡量具的检查及其考核所用材料的检验;④操 作技能考核的检测、评分工作完成后,填写有关考评成绩报告单,保障考 核表的完整、有效及不缺失; ⑤考评员必须严格按照评分标准及要求逐项测评打分, 认真填写测评 记录并签名以示对本考场负责; D、引导员职责: ①在口试组合操作组间提供走动服务,负责考评表的传送及考生的引导;

70

②注意保障考评表完整不丢失, 并严格对考生保密, 不得给考生窥探 考核结果,保障考核的严肃性; ③帮助维护考评场地的秩序, 协助口试组的叫号, 并在统分负责人验 证后发放考核表,并负责指导考生考评表的填写及收取。 (二)考核安排

特别提醒:当天所有参加考核的人员口试全部在上午。
1、考核时间: 2013 年 12 月 1 日(星期日)至 12 月 3 日(星期二) 上午 08:00--12:00 下午 14:00--17:30

2、考核分配: (名单附后)
2013 年 12 月 1 号 初级(34 人) 中级(92 人) ; 2013 年 12 月 2 号 高级(114 人) ; 2013 年 12 月 3 号技师(21 人) 3、考核内容: 严格遵循安徽省事业单位工勤人员考核考纲要求, 进行口试及实践操 作考核。 以安徽省人力资源和社会保障厅提供的评判标准为依据, 结合实际情 况进行打分。 (三)考核场地 口试室:药学楼三楼二教室; 候考室:药学楼会议室 操作场地:操场

71

2013年12月1号 上午
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 姓名 温晓飞 李建华 韩勇 杨玉娟 张磊 杨鹏飞 管灿 任鹏 江克 刘志强 盛浩 袁毛毛 杨建宏 董飞龙 郭文波 朱雷 任志宏 侯士宽 江岳林 王权 于军 陈亮 丁虎 刘同光 郭彪 王权权 江文显 唐子龙 冯海洋 武晓磊 董浩 王凯 康帅 杨贺红 级别 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 初级 备注 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 姓名 刘洪锐 宋翠华 张利 杨洁 杨振勇 杨伟 康翠红 张娟 闫明 李虎 谭克龙 刘伟 张志刚 蒋军 李保良 郭广豪 李辉 胡玉文 宋梅 张桂显 程龙强 李侠 武标 田野 尤飞 高川 刘子海 祝兵 崔丙山 陈有成 高淼 田兵 韩猛 宿峰 级别 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 备注

72

2013年12月1号 下午

序号 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

姓名 沈岩 刘小华 徐辉 郭峰(小) 张强 孙铎 任大军 武山伟 孙晓辉 吕奎 吕坦 张希鹏 江雷 王明磊 刘超福 潘成 刘兵 代云涛 马大红 苏军 王俊 刘印 马福庆 周丽 肖贺东 刘子富 巩海东 纪超 云坛

级别 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级

备注

序号 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

姓名 冉天 李强 李成军 庞伟 刘飞 唐伟 佘桂霞 任志良 任红强 王斌 夏振龙 濮琦 郭嘉 魏军 薛彬 邵炳峰 王宏 申治金 陈麒麟 罗海涛 陈丽 陈晓冬 沈广华 陈刚 于海红 耿立清 邵火车 邵清清 王琪

级别 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级 中级

备注

73

2013 年 12 月 2 号 上午
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 姓名 唐丽 陈殿运 闫光春 马强民 江勇 孙伟超 张海东 孙明杰 武西明 王伟民 张红光 杨俊峰 李强 李丙学 肖海峰 葛宇 郭峰 李俊强 孙廷忠 武登朝 张权 何山 朱超 李臣 柯萍 王磊 李红 陆新 李明 吴洪清 任大战 苏涛 魏贺森 孙杰 级别 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 备注 序号 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 姓名 孙海涛 刘涛 韩东峰 江良 姚军华 陈雷 于军 邓召 冯长乐 马如军 郑立新 王克海 张兰荷 刘龙 郭伟伟 袁振 邹峰 武鹏 彭红卫 张林 吕凤友 张峰 杨守立 蒋昭发 许培元 李伟 刘利 谭长奎 杨清亮 武兴强 王晓明 潘红伟 刘殿宫 张勇 级别 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 备注

74

2013年12月2号 下午
序号 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 姓名 李俊田 赵杰 庞勇 赵伦 赵继梅 王必成 施合强 李红 耿伟 李才 闫冰 李侠 杨翠玲 万峰云 孙利侠 葛立发 孙清姿 丁玉海 李如亮 吴守乾 夏军 王有玉 王进中 级别 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 备注 序号 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 姓名 朱传文 曲光民 韩洪波 张明友 张建军 石峰 王海涛 董继明 张营 王怀阳 李君 马军 高丽华 马建军 杨莉 杨杰 孙瑞国 宋峰 赵旭兵 朱允雷 孙化先 江洪飞 王立军 级别 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 高级 备注

75

二十一、亳州市印刷工技能考核方案

(一)考核安排 1、时间:2013 年 12 月 1 日(周日)上午 08:00—12:00 2、项目:印刷工(高级 1 人) 3、考试人员: 高级工:何新朝

(二)考核场地 亳州中药科技学校(药学楼一楼西头第一个教室)

(三)考核流程及要求 1、应考人员参加考试必须遵守考场规则,进入技能考试操作室,应 考人员不得携带手机等通信工具; 不得携带与考试相关的物品、 工具和书 籍,否则提出警告,直至取消考试资格。 2、应考人员携带准考证和有效身份证,经工作人员核准后,方可进 入技能操作室考试工位。 3、考试程序:临考前考生在待考室待考,采取抽签排号和随机抽题 的办法。

76

77

考评工作人员 回避制度

专职的考评工作人员, 如有直系亲属参加本次事业单位技术 工人技能考核的,应回避接触试题、答案和评分参考与答卷;兼 职人员,如有直系亲属参加当年当次的考评,不得参加当年当次 的考评工作。

试卷流转
开考前 40 分钟,考评员前往考点领取试卷。考试结束后,考评 员当场按规定整理好试卷,与评分记录表、作业成果一并密封送回 考务办公室。 试卷在流转中的每个交接环节,双方应核对科目、等级和数量, 未考试卷还应检查密封、包装情况。检查无误双方在交接单上签字 确认;如发现问题,立即处理并逐级汇报,做好记录。

突发事件应急处理办法
(一)考场设备、仪器发生故障不能正常使用,导致考生技能 考核无法正常进行的,考点应迅速查修故障,如短时间无法排除,

78

启用备用机械设备,并补足因此耽误的考核时间。 (二)发生安全操作事故,导致人员伤害,无法正常进行考核 的,考点应及时对受伤的考生进行医疗救护。 (三)考核过程中发生少数考生扰乱考试秩序的,应首先对考 生进行劝解和教育,如考生不听从,终止其参加该场考核。 (四)考核期间因发生考生大规模集体作弊、集体罢考、冲击 考点、殴打执考人员、损坏公共财产等导致考点秩序、管理失控的, 立即停考,摸清事因区别处理: 1、如因执考不当引发事件,应纠正执考行为,安抚考生情绪, 阻止事态蔓延,将不利影响降至最小; 2、如因考生违规引发事件,应一方面对考生进行劝导和教育, 一方面联系公安部门做好治安干预的准备,如果考生不听从劝导和 教育,则依法处置,并取消违规、违法人员的考核资格,通报其所 在单位。 (五)因命(审)题、试卷印制发生错误,或试卷有缺页、漏 印、损坏,影响考核正常进行的,根据实际情况作如下处理: 1、如在考核过程中发现命(审)题、试卷印制错误,应立即联 系我中心确认、更正,并补足因此耽误的考核时间; 2、如在考核过程中发现试卷有缺页、漏印、损坏,应立即启用 该场考核备用试卷。 (六)考评人员无法按时到达参加考评工作的,考点应尽快报 告市中心,由市中心派出后备考评员参加考评工作,如因此延误了 考核时间,则作相应顺延。 (七)因停电影响考核正常进行的,根据情况作如下处理: 1、如系考点内部供电原因,立即启用备用电源同时进行检修恢

79

复,对延误的考核时间作相应补足; 2、如系考点外部供电原因,立即启用备用电路或电源,同时联 系供电部门检修恢复,对延误的考核时间作相应补足。 (八)其他对技能考核产生严重影响的突发事件,由考评组、 考点、市中心视情处置。 (九)因突发事件顺延的考核时间越过了中、晚餐时间,由考 点为考生送饭到现场。

考点负责人职 责
一、全面负责考核(考试)的考务工作,确保考核(考试) 规范、顺利地进行。 二、成立领导组织,在合理分工的前提下,组织、监督、协 调各方面做好考核(考试)的实施工作。 三、对监考、考务人员的安排和培训工作,以及安全保卫、 后勤保障、医疗急救等工作进行检查、督促,保证落实到位。 四、保证考点、考场的条件符合有关规定的要求,检查试卷 的交接、分发、验收以及保管工作,采取措施,防止失密、泄密 和徇私舞弊事件发生。 五、保证监考和考务人员按章执考,保证考评人员必要的工 作条件,及时撤换归考点管理的不称职的执考人员。 六、按照规定处理违反考场纪律、扰乱考试秩序的人员。 七、 全面掌握考点工作情况,考试结束后向考试组织机构汇报。
80

八、配合督考人员完成全程督考工作。 九、接待巡考人员,协助做好巡考工作。

81

考务人员职责

一、制作并悬挂(张贴)考场路标、示意图、考试科目与考试时 间安排表、考试规章及有关警示语、宣传口号。 二、按规定贴考场号、考位号、答辩室和侯考室标识。 三、按有关要求做好考场和考试设施、设备的准备工作。 四、于考试前四十分钟,打开考点、考场(操作室、侯考室) 的门。 五、负责监考和考务人员胸卡的发放与回收工作。 六、按照保密规定接收、保管、分发、传送密封完好的试卷。 七、准时发出鉴定(考试)开始和结束信号。 八、保障和操作影音播放设备按时、正常地运行。 九、维持考点秩序,及时制止、处理影响鉴定(考试)顺利进 行的行为。 十、保持考场卫生、清洁,保证饮用水的供应。 十一、为考生和执考人员提供及时、常规的医药服务。

82

考 评 员 职 责
1、努力学习机关事业单位工人技术等级技能考核的有关法 律、法规和政策,刻苦钻研考核理论和考评技术,不断提高政策 水平和考评业务水平。 2、严格按照机关事业单位工人技术等级规定的工种、等级 范围对工人技术等级对象进行考核,不得超规定范围考评。 3、独立完成考评任务,认真履行考核职责,严格执行考核 规程和考场规则。 4、考评人员在执行考评任务时应佩戴考评人员证卡,严肃 工作作风。 5、在评定成绩时应严格按照评分标准及要求。 6、保持高度的职业道德水平修养,忠于职守,公道正派, 清正廉洁, 坚决抵制来自任何方面的影响或改变正常考评结果的 要求;自觉执行对其亲属、朋友和师生、师徒的回避制度。 7、严格遵守机关事业单位工人技术等级技能考核工作的各 项保密规定。 8、接受人力资源和社会保障部门和纪检部门及社会各界的 监督和指导。

83

质量督导员现 场督考职 责
一、督导员负责对机关事业单位工人技术等级考核机构组 织实施考核情况、考评员履行职责情况以及其他涉及考核质量 的工作行为进行监督和指导。 二、现场督考内容包括:考核机构的资质、考核范围,试 题及题库,考评员资格、考务管理、考场秩序、考评程序、考 场组织等。 三、 督导员应掌握工人技术等级考核有关规范及质量督导规 定,认真履行督考职责,廉洁自律、秉公办事。在督考期间,应 佩带胸卡。 四、督导员应于考前一天对考试准备工作进行全面检查,发 现问题及时纠正。考试当天提前半小时到达考点,对考核工作进 行全程监督检查,发现问题责令考点改正;涉及考核质量和考生 群体的问题应及时向主管部门报告。 五、对考评人员的回避、交叉使用等情况进行检查,监督其 执考行为,确保考核公正、公平。对考评人员的违规行为,督考 员有权予以制止并提出处理建议。 六、工作结束后,督导员应及时汇总有关情况,与考点负责 人和主管的行政部门交换意见。

84

考生须知
一、考生于考前三十分钟,凭本人准考证和居民身份证进入 考核场所指定的待考区, 在考务人员组织下, 学习有关考试规章, 抽签决定考核场次、考位。 二、迟到二十五分钟内,可以入场,耽误的时间不予顺延; 迟到二十五分钟以上不得进入考点。 三、按抽签决定的场次,于考核前二十分钟有组织地到指定 地点集合,凭《准考证》和居民身份证登记、验查身份,并交存 考核禁用物品。做考核前准备。 四、进入考核区后,应服从执考人员管理,不得任意调换、 移动考位,违反且不听警告者,取消考试资格。 五、做考核前准备时,应对所使用设备、用具、材料、能源 等进行检查,如有缺少、损坏和安全隐患等问题,及时向执考人 员报告。 六、严格遵守有关文明生产要求和安全操作规程,严防发生 设备和人身事故。 七、考核信号发出后,方可作业。考核过程中,不得询问题 意、工艺和作业方法等问题,如遇试卷(图纸)印刷、装订、分 发有误和字迹不清问题,应在本考位举手示意,待执考人员走近 后,轻声反映情况。不得擅自离开考位处理。 八、 开考生结束后, 可出考核区。 出考核区后不得再次进入, 不得在其附近逗留谈论。 九、不得顶替代作、调包换件、不得为他人提供作弊条件。 发生以上行为,予以警告、记名,扣除该场考核得分 10% ;情

85

节严重的,取消该场考核资格。 十、考核区内必须保持安静和清洁,禁止吸烟、吐痰、吃东 西、扔纸屑、无故发出响声。
十一、有特殊情况,需短时离开考核区,由一名同性监考人员 随同,考试时间不予补回。 十二、突发疾病,经确认不能继续考试的,可离开考核区就医。 当场考核不予返回续考,考核成绩按已作业部分评判。 十三、完成操作后,将考位打扫干净、整理整齐,将领用的考 核用具清洁、收齐,有序地放在考位上,作业成果中有试件的,将 试件放在指定位置,然后举手请执考人员登记验收。经执考人员允 许后,立即退出考核区。 十四、考核结束信号发出后,立即停止作业,按本文第十四条 要求退出考核区。严禁将试卷(图纸) 、试件、草稿纸带出考场。如 发生违反上述规定的行为,作如下处理: (一)对考核结束信号发出 后继续作业的,予以警告、记名,扣除该场考核得分 10% ;对经警 告未听的,宣布作业作废,并作详细记录。 (二)对未经允许擅自离 开考位或将试卷(图纸) 、试件、草稿纸带出考场的考生,作出详细 记录,将其它作业成果按作废处理。 十五、考生必须严格遵守考核纪律,自觉维护待考区、考核区 秩序,尊重执考人员。对扰乱秩序、用语言或行为威胁执考人员的 考生,取消考核资格,作业成果按作废处理,情节严重者,交公安 部门依法处治。

86


相关文章:
2016年机关事业单位工人技术等级考核模拟试题(附参考答...
2016 年机关事业单位工人 技术等级考核模拟试题考前复习内容: 《行政岗位工培训教材》 、 《机关事务管理条例》 、 《党政机关公文处理条例》 、 《国家行政机关和...
2013年机关事业单位工勤人员考试公共课程重点题目与答案
2​0​1​3​年​机​关​事​业​单​位​工​勤​人​员​考​试​公​共​课​程​重​点​题​目​与​...
2015年机关事业单位工勤技能人员职业道题考试及答案2
2015 年机关事业单位工勤技能人员职业道题考试及答案 选择题每题均有四个备选项,其中单项选择题只有一个选项是正确的,多项选择题有两个或两 个以上选项是正确的...
机关事业单位工勤人员计算机基础题(中级)
机关事业单位工勤人员计算机基础题(中级)_计算机软件...文字处理 56、关于计算机系统的技术指标,正确的说法...2014年注册会计师考试攻略 2013年注会经济法统考真题...
机关事业单位工勤技能考试模拟试题
将无线通讯与国际互联网等多媒体结合的新一代移动技术,称为___ A、模拟制式...工勤技能岗位从业人员,一般分为行政机关工勤技能岗位从业人员事业单位工勤技能...
机关事业单位工勤人员素质考核试卷(含答案)
宿迁市 2012 年机关事业单位 工勤人员素质考核试卷姓名:___ 培训工种:___联系方式:___ 一、填空题: (每空 1 分,共 20 分) 1、我国幅员辽阔,陆地面积为...
2013机关事业单位工勤技能岗位升等级考核审批表
2013年机关事业单位工勤技... 4页 1财富值 关于2011年机关事业单位工... 7...(含工种 变动) 具备何种 破格条件 受过何种 奖励或处 分 工种 技术等级 岗位...
事业单位工勤人员技术等级岗位考核
附件1: 陕西省机关事业单位工勤人员技术等级岗位考核申报表填报单位(盖章) : 主管部门(盖章) :参 序号 姓名 性别 出生年月 学历 工作时间 时间 工种 现技术...
2015年机关事业单位工勤技能人员职业道德复习题考试及...
2015年机关事业单位工勤技能人员职业道德复习题考试及...(A)职业知识是关键,职业技术是基础,职业能力是保证...河南省2013年机关工勤人... 19页 3下载券 2012...
事业单位工勤岗位计算机操作员高级工题
事业单位工勤岗位计算机操作员高级工题_电脑基础知识...25. Intetmet 实现计算机互联的技术基础是 TCP/IP...2012年甘肃省机关事业单... 暂无评价 16页 免费 ...
更多相关标签: