当前位置:首页 >> 其它考试 >>

代表队名单 - 吉林师范大学-Jilin Normal University


吉林师范大学第 44 届田径运动会

吉林师范大学第四十四届田径运动会 秩序册

主办单位:吉林师范大学体育运动委员会 承办单位:体育学院 比赛地点:吉林师范大学田径场 比赛时间:2011 年 5 月

1

吉林师范大学 44 届运动会





竞赛规程........................................................................................................................ 3 精神文明奖评比方案.................................................................................................... 7 裁判员守则.................................................................................................................... 9 教练员守则.................................................................................................................... 9 运动员守则.................................................................................................................... 9 会 序.......................................................................................................................... 10

入 场 顺 序................................................................................................................ 11 大会组织委员会.......................................................................................................... 12 仲裁委员会.................................................................................................................. 12 裁判委员会.................................................................................................................. 12 治安保卫组.................................................................................................................. 13 宣传报道组.................................................................................................................. 13 音响控制组.................................................................................................................. 13 播音公告组.................................................................................................................. 14 学生资格审查组.......................................................................................................... 14 教工资格审查组.......................................................................................................... 14 医护保障组.................................................................................................................. 14 风速测量组.................................................................................................................. 14 人数统计表.................................................................................................................. 15 竞赛日程表.................................................................................................................. 19 代表队名单.................................................................................................................. 23 竞赛分组表.................................................................................................................. 56 校学生纪录.................................................................................................................. 93

2

吉林师范大学第 44 届田径运动会

竞赛规程
为全面贯彻党的教育方针,落实《中共中央国务院关于加强青少年体育增强青少 年体质的意见》 (中发[2007]7 号)文件精神,执行《全国普通高等学校体育课程教学 指导纲要》要求,推进阳光体育深入开展,提高广大学生体质健康水平,按照学校的 工作安排,特举办本届田径运动会。

一、比赛日期
2011 年 5 月 19 日~2011 年 5 月 20 日

二、比赛地点
吉林师范大学田径场

三、组别及项目设置
(一)学生甲组 100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、3000 米(女)、5000 米(男)、4×100 米、 4×400 米、 100 米跳绳跑、 团结协作(混)、 跳高、 跳远、 三级跳远、 铅球(男 7.26Kg, 女 4Kg)、拔河(混)、2 分钟跳绳、掷沙包、毽球、集体跳绳(混)、摸石头过河(混)。 (二)学生乙组 100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、3000 米(女)、5000 米(男)、4×100 米、4×400 米、跳高、跳远、三级跳远、铅球(男)、标枪(男 800g,女 600g) (三)教工甲组 100 米、200 米、400 米、800 米、4×100 米、100 米跳绳跑、团结协作(混)、大 团结(混)、跳远、铅球(男 7.26Kg,女 4Kg)、拔河(混)、掷沙包、集体跳绳(混)、摸石 头过河(混)。 (四)教工乙组 100 米、 200 米、 400 米、 800 米、 4×100 米、 100 米跳绳跑、 跳远、 铅球(男 7.26Kg, 女 4Kg)、掷沙包 (五)教工丙组: 50 米、50 米脚绑气球、50 米托球、50 米跳绳、掷沙包。 (六)分组情况说明 学生甲组为非体育专业学生组,学生乙组为体育专业学生组。教工分甲乙丙三个 组别,女子甲组年龄要求为 35 周岁以下(含 35 周岁) ,男子甲组年龄要求为 38 周岁 以下(含 38 周岁) ,女子乙组年龄要求为 36 至 45 周岁,男子乙组年龄要求为 38 至 49 周岁;女子丙组年龄要求为 46 周岁以上,男子丙组年龄要求为 50 周岁以上。

四、参赛办法
(一)报名资格 学生各组别参赛的队员必须是在我校注册的在校学生,经医院检查确认身体健康,

3

吉林师范大学 44 届运动会

方可参赛。 教职工各组别参赛的队员必须是我校教职工,经医院检查确认身体健康,方可参 赛。 (二)报名人数 1.学生甲组、教工甲组、教工乙组各队限报 40 人,每人限报 2 个单项,每个单 项限报 2 人。 2.学生乙组各队限报 40 人,每人限报 5 个单项,每个单项限报 10 人。 3.教工丙组各队限报 20 人,每人限报 2 个单项,每个单项限报 2 人。 4.趣味游戏单项每项限报男女各 2 人。报单项另可兼报接力和团体项目。 (三)报名程序 1.各代表队可报领队 1 人、教练 1 人。于 2011 年 5 月 9 日登陆吉林师范大学主 页,下载、填写统一格式的报名表,一式两份: (1)WORD 版填写后发送至指定邮箱; (2)WORD 版填写后打印,加盖参赛单位公章,送交体育学院办公室。 2.报名表所填栏目不得涂改,否则无效,内容以电子版为准。 3.报名截止时间:2011 年 5 月 10 日,过期以弃权论。 4.报名地点:吉林师范大学体育学院办公室。 5.联系电话:3292037,3292067 6.联系人:周永平,贾然 7.电子邮箱:jlsdtyxy@163.com

五、竞赛办法
1.竞赛使用最新田径竞赛规则及有关补充规定。 2.所有竞赛项目比赛顺序由组委会抽签排定。 3.100 米、100 米跳绳跑、200 米、4×100 米、400 米,报名人数超过 8 人,采 取分组预赛,并按成绩取前八名进入决赛。其它项目均采取直接决赛的办法,若报名 人数超过 8 人,采用分组决赛的办法进行比赛。 4.凡竞赛项目报名不足 2 人或 2 队时,即取消该项目的比赛,由组委会通知各代 表队。教工竞赛项目报名不足 6 人或 6 队,按实际参赛人数或队数减一录取。学生竞 赛项目报名不足 8 人或 8 队,按实际参赛人数或队数减一录取。 5. 参加比赛的运动员须在检录时出示有效证件 (学生证、 卡或工作证件、 证明等) , 否则不允许参加比赛。 6.参加比赛的运动员必须在检录与比赛时按指定要求佩戴号码布,否则取消比赛 资格。 7.参加接力项目的各代表队,运动员必须统一服装,要求颜色一致,否则不允许 参加比赛。
4

吉林师范大学第 44 届田径运动会

8.报名参加个人项目的运动员,因伤病等各种原因不能参加者,以弃权论,不得 更换。 9.凡对比赛结果提出异议的参赛单位,须由领队在该项成绩公布后一小时内向仲 裁委员会提交书面材料与相关证据,过期不予受理。

六、趣味项目竞赛规则
(一)摸石头过河 男女运动员各 5 人交错站立,间隔 10 米, 第一名运动员在 100 米长的跑道的起 点处,侧身、双脚分别站在两块木砖上,一手拿另一木砖。听到开始指令后,将手中 所拿木砖放在前进方向上,一脚踏上,然后在拿起另一块木砖,再放在前进方向上, 另一脚再踏上,反复交替前进。双脚不准着地,手不许扶地,手脚着地为失败。以时 间计成绩,用时少为胜。 (二)跳大绳 2 名男生运动员摇绳,其余男女各 5 名运动员集体跳绳。跳绳次数多者为胜。 (三)齐心协力 男女各 5 名队员前后交错站在木鞋上,在 50 米长的跑道的起点处,听到指令后, 协力向前,先完成者为胜 (四)团结协作 男女各 5 名运动员左右交错站立,相邻的两条腿绑在一起,绳要绑在膝关节和踝 关节之间。在起点听到开始的指令后,一起迈步前进,先到终点者获胜。 (五)脚绑气球赛跑 参赛者左、右脚各绑 2 只气球, 20 米赛跑。若把自己或他人气球弄破,则视为 犯规。一轮决胜负。以时间计成绩,用时少为胜。 (六)跳绳跑 每名参赛者手持跳绳,听到口令后,迅速跑向终点(必须跳——摇——跑,拿绳 跑为犯规) 。以时间计成绩,用时少者为胜。 (七)托球跑 每名队员手持一只网球拍及一个网球,比赛时队员要在各自所在的跑道内前进, 同时保持网球在网球拍上且手不能碰球。以时间计成绩,用时少者为胜。 (八)两分钟跳绳 运动员自己摇绳,双手双脚同时离地、落地,两分钟内摇绳次数多者为胜。 (九)踢毽球 运动员用脚的任何部位连续或间歇踢球,单位时间内次数多者为胜。

七、计分及奖励办法
教工组按 7、5、4、3、2、1 计分,学生组按 9、7、6、5、4、3、2、1 计分,破 纪录双倍计分。团体总分为参赛队男女项目得分总和,取前八名,颁发奖状。如遇积
5

吉林师范大学 44 届运动会

分相等,首先若总分相同则按破记录多者名次列前,若再相同则第一名多者名次列前, 若再相同则第二名多者名次列前,以此类推。

八、入场
由牌手、旗手、单位主要领导和运动员组成。运动员人数为 64 人,不足 64 人的 单位,运动员队伍人数应为 8 的倍数。

九、其它
如遇阴雨天气,运动会不能如期,则按正常教学活动安排上课,运动会顺延。 由于场地所限,田赛项目(除跳高、远外)只允许穿胶底运动鞋。径赛项目允许 穿钉鞋。 各参赛学院和运动员必须遵守本规程各项规定。如弄虚作假,违反或不符合规定 者,一经发现,取消比赛成绩和团体总分并通报批评。未经医院、医生同意者,不得 参加任何比赛。 以上规程最终解释权归属吉林师范大学体育运动委员会,未尽事宜,另行通知。

吉林师范大学体育运动委员会 2011 年 5 月 12 日

6

吉林师范大学第 44 届田径运动会

精神文明奖评比方案
为促进校园精神文明建设,在竞技场上发扬团结互助、力争上游的集体主义精神, 在激烈的运动场上体现我校大学生健康向上的精神风貌。学校决定开展“吉林师范大学 第四十四届田径运动大会精神文明奖”评选活动。具体评选方案如下:

一、奖励名额
本届运动会将评选学生组精神文明奖 6 个。

二、评比标准
1.运动会组织:15 分 A、有精神文明创建和安全工作方案(5 分) :运动会第一天上午 10:00,送交学 校精神文明奖评审委员会。 B、代表团领导的情况(3 分) :比赛期间,各代表团必须至少有一名领导带班, 及时处理问题。 C、辅导员随队情况(7 分) :比赛期间,辅导员必须全天侯随队,以便及时解决 各种问题。 2.入场式:20 分 A、领导带队(3 分) ; B、检阅人数(4 分) :应为 8×8 方队; C、服装统一(5 分) ; D、队列整齐(5 分) ; E、创新创意(3 分) 。 3.观众席风貌:45 分 A、保证到场观众数量(5 分) B、观众阵容:观众坐列整齐(5 分) 、秩序良好(5 分) ;啦啦队有特色(5 分) ; 言行文明(5 分) 。 C、场地布置(15 分) :学院名称横示标幅、院旗等布置合理(5 分) ,标示醒目、 明显、规范(5 分) ,整个场地布置和谐、热烈、体现学院特色(5 分) 。 D、观众席场地环境卫生好(5 分) :包括观众席前对应的跑道等场地。 4.文艺宣传:20 分 A、按稿件播出量由多到少的顺序,每三个名次为一组,第一组为 8 分,以后每组 递减 0.8 分。 B、向大会投递的稿件总体质量好,内容积极向上,反映学院风采和学生风貌:5 分。 C、积极为大会表演各类文艺节目,节目内容精彩、演出效果好:7 分。

7

吉林师范大学 44 届运动会

5.加、扣分项目 A、举报违规情况属实,每人项加 2 分 B、凡有人员违反运动会纪律,每人次扣 1 分 C、无故不检录人员,每人次扣 1 分 D、非运动员进入比赛场地带跑,每人次扣 1 分 E、观众进入比赛现场,不听从劝阻,每人次扣 1 分 F、大会期间经大会通报表扬的好人好事,每人次加 0.5 分 6.一票否决 凡有严重犯规、冒名顶替、超项、辱骂裁判、打架斗殴者,一律取消所在学院参 评精神文明奖资格。

三、精神文明奖评审委员会组成
组 长:张振华 成 员:刘万仁 张 勇 宋会君 王国军 张宝君 陈 军 王 晶 周树军

吉林师范大学精神文明评审委员会 2011 年 5 月

8

吉林师范大学第 44 届田径运动会

裁判员守则
一、拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育事业,热心体育竞赛裁判工作。 二、努力钻研业务,精通规则和裁判法,积极参加实践,不断提高业务水平。 三、严格履行裁判员职责,做到严肃、认真、公正、准确。 四、作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向做斗争。 五、裁判员之间互相学习,互相尊重,互相支持,加强团结。 六、服从领导,遵守纪律,执行任务时精神饱满,服装整洁,仪表大方。

教练员守则
一、严格管理和教育,加强思想政治工作,培养文体兼备的运动员。 二、教书育人,关心学生的全面发展,提倡无私奉献,严于律己,通过言传身教, 加强学生思想品德教育。 三、从难从严从实战出发,进行科学训练,认真制订常年训练计划,努力完成训 练计划,提高训练水平。 四、做好赛前准备和临场指挥,赛后认真总结。 五、坚持真理,发扬正气,在训练、学习、生活诸方面作运动员表率,在运动场 馆内不吸烟,比赛期间不酗酒。 六、教练员之间要互相尊重,互相学习,互相支持,团结协作。 七、遵纪守法,维护社会公德,模范地执行各项规章制度。

运动员守则
一、积极参加运动员训练,服从领导,尊重教练,认真完成训练任务,努力提高 运动竞技水平。 二、赛出水平,赛出风格,胜不骄,败不馁,尊重对方,尊重裁判,尊重观众。 三、在比赛中认真对待每场比赛,奋力进取,顽强拼搏,反映运动员的精神风貌。 四、团结友爱,关心集体,严于律己。 五、讲文明,讲礼貌,讲卫生,讲道德,守纪律。 六、尊重领导,服从组织,遵守校规队纪,真正做到令行禁止。

9

吉林师范大学 44 届运动会


1.检阅队伍入场 2.升国旗、校旗、会旗,奏唱国歌、校歌 3.学校领导致开幕词 4.运动员代表宣誓 5.裁判员代表宣誓 6.开幕式结束


7:30 7:55 8:00 8:05 8:10 8:10

开幕式

闭幕式
1.主持人宣布闭幕式正式开始 2.运动员入场 3.宣布学生组比赛成绩 4.宣布获得精神文明奖单位名单 5.宣布教工组比赛成绩 6.颁奖仪式 7.校领导致闭幕词 8.闭幕式结束 17:00 17:00 17:05 17:10 17:15 17:20 17:25 17:30

10

吉林师范大学第 44 届田径运动会

入 场 顺 序
1、国 2、旗 旗 海(中文) 16、计算机学院 17、体育学院 18、教育技术与传播学院 19、信息技术学院 20、音乐学院 21、环境工程学院 22、管理学院 23、经济学院 24、研究生部 25、国际文化交流学院 26、大学外语部、职教部 27、图书馆 28、后 勤

3、花束队(外语) 4、裁判员 5、文学院 6、政法学院 7、历史文化学院 8、外国语学院 9、教育科学学院 10、美术学院 11、数学学院 12、物理学院 13、化学学院 14、生命科学学院 15、旅游与地理科学学院

29、附中附小 30、机 关

11

吉林师范大学 44 届运动会

大会组织委员会
主 委 任:张 勇 王国君 王忠义 张宝君 陈 军 闫加臣 宋会君 王 高 晶 峰 副主任:张振华 员:赵经武 刘万仁

仲裁委员会
主 委 任:宋会君 员:刘万仁 张宝君 王 晶 吉学武 周永平 贾冠军

裁判委员会
总裁 判长: 宋会君 贾冠军 副总裁判长:周永平 吉学武 执行副总裁:周永平 径赛裁判长:周永平 赛前控制中心主裁判:魏 裁 发 令 长:刘宏伟 军 于恒亮 于秋成 张洪成 判 员:刘铭纪 候明云 葛 冰

助理发令员:李嘉哲 史先民 召回发令员:刘继林 殷强 终点主裁判:孙 乔 终点裁判员:曾庆冲 白云天 终点记录长:张立平 终点记录员:王媛 联 计 计时主裁判:刘俊成 时 员:徐银来 张兴启 于丽娜 检查主裁判:郭言斌 裁 判 员:董伟 田岩 刘帅 俎皓义 李想 崔雪涛 郑策 张俸源 任环 田赛裁判长:刘艳春 跳部主裁判:马忠林 A 组裁判员:宋明 曹家伟 蒋璐 姚天竹 刘树新 张珊 国斌 B 组裁判员:计向超 孙立群 杨光宇 李红阳
12

辛明翰

商义祥

姜晶晶

马鸽

关尔毅

宫本超

张卓 代莹莹 朱珊珊

络 员:史丰华 赵畅 张蒙妮 刘佳 王伟 孙秀艳 董正阳 刘鹤

李峰

赵超越

吉林师范大学第 44 届田径运动会

掷部主裁判:刘艳春 A 组裁判员:张勇 李博 藤野 李彬 朱岩 石毅 高源蔚 刘洋铭 刘海娇 B 组裁判员:富正铭 柳航 编排裁判长:赵宏图 编排裁判员:朱文 总记录员:寇京天 裁 奖 李佳 刘碧莲 郭鹏 廖瓣瓣 刘建 王伟 勾洋 王庆禹 李丹 武璟 钱俊超 马荣辉 赵勇 杜海明 焦占旭 高超 朱洪宇 冯天贺 高建 董汶鑫 王佳雨 总记录裁判长:周晓祥 场地器材主裁判:赵 红 判 员:宋来冲 魏晨光 品 组:张颖 贾然 李翠兰 孙启慧 杨天宇 董春成 杨健鑫 黄馨竹

趣味运动项目裁判长:赵建国 A 组趣味运动项目裁判:钟华 B 组趣味运动项目裁判:张伟 场地秩序维护 1 组:许英奎 场地秩序维护 2 组:徐海波 场地秩序维护 3 组:梁薇 王小倩 孙逊 张伟 吕梁 赵延鑫 陈韦崎 钱俊超

陈阳 史力夫 朱俊鹏 李汉辰

治安保卫组
组 长:陈 副组长:宫 军 勇 马 威 赵 阳 张延庆 张 崇 郝云峰 黄万生 臧晶伟 康 健 文慧玉 王宇澄 校卫队 5 人

组 员:张波涛 刘影先

宣传报道组
组 摄 摄 长:王忠义 丁志强 影:孙成宇 像:刘 岩 新闻报道:孙光莹

音响控制组
组 组 长:唐文和 员:谢文彬 邱 壮 于海军 刘 贺

13

吉林师范大学 44 届运动会

播音公告组
组 播 公 美 长:王晶 威 郑帅 罗雪菲 田 园 刘锐 郭 杨 王胜妍 侯广宇 冰 乐 李敬爽 李 冰 刘双 马晓彤 张雷 赵一诺 刘思聪 姜云琦 韩 玉 音:杜文强 告:宋海卿 编 :江佳阳 副 组 长:岳

李京伦 王越 刘明

文艺节目负责人:赵贵荣

张常婧倩

学生资格审查组
组 长:张宝君 副组长:周树军 组 员:曹昆鹏 李 佳 尤世红 潘 虹 吴连涛 邓 宇 陈玉伟

教工资格审查组
组 长:石晓明 组 员:吉学武 周晓梅 郑秀明

供电保障组
组 长:马云锐 组 员:徐磊 李兴深

医护保障组
组 长:荣茂昌 成 员:任凤梅 高超

风速测量组
组 长:梁雨华 成 员:旅游与地理科学学院 2 名学生

14

吉林师范大学第 44 届田径运动会

人数统计表
学生甲组: 序 号 单位 号码范围 0201~0228 0301~0336 0101~0136 1001~1037 1101~1138 0401~0437 1401~1437 0501~0535 0601~0628 1201~1229 0901~0934 0701~0735 0801~0836 1901~1932 1701~1730 1601~1635 1501~1540 1301~1334 1801~1838 合计 学生乙组: 序 号 单位 号码范围 运动员 团长 领队 男 教练 男 0 0 2001~2003 2004~2027 3 12 12 15 12
15

运动员 男 12 19 19 19 18 17 18 15 14 15 15 17 18 16 15 15 20 17 19

团长 领队 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 19

教练 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 16 22 22 22 20 20 21 18 17 17 18 20 21 19 18 18 22 20 0 21 17

小计 女 16 17 17 18 20 20 19 20 14 14 19 18 18 16 15 20 20 17 0 19 共 32 39 39 40 40 40 40 38 31 31 37 38 39 35 33 38 42 37 0 40

女 男女男 女 男 女 男 16 1 17 1 17 1 18 1 20 1 20 1 19 1 20 1 14 1 14 19 1 18 1 18 1 16 1 15 1 20 1 20 1 17 1 19 1

1 政法学院 2 历史学院 3 文学院 4 生命科学 5 旅地学院 6 外国语学院 7 电教学院 8 教育学院 9 美术学院 10 计算机学院 11 化学学院 12 数学学院 13 物理学院 14 经济学院 15 音乐学院 16 管理学院 17 信息学院 18 研究生院 19 留学生院 20 环境学院

318 337 18

372 337 709 小计 女 0 0 0 12 12 共 0 0 3 24 27

女 男女男女 男 女

1 体育学院 07 2 体育学院 08 3 体育学院 09 4 体育学院 10

3 12 15

合计

吉林师范大学 44 届运动会

教工甲组: 序 号 单位 号码范围 3003~3011 3012~3026 3001~3002 3027~3036 3037~3053 3054~3067 3068~3072 3073~3085 3086~3095 3096~3110 3111~3117 3118~3121 3122~3127 3128~3134 3135~3152 运动员 团长 领队 男 5 7 2 7 7 7 3 4 5 6 4 2 3 4 10 3 10 7 2 9 5 9 3 2 3 3 8 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 8 1 1 1 1 1 1 教练 男 7 10 4 9 9 9 5 6 0 1 1 1 1 1 1 1 7 8 0 6 4 5 6 12 0 0 3153~3171 3172~3194 3195~3204 3205~3221 3222~3234 3235~3240 合计 11 15 4 9 8 2 8 8 6 8 5 4 1 1 1 1 1 1 1 1 2 0 20 1 1 1 1 1 13 18 6 12 0 10 3 1 1 1 1 1 1 1 1 小计 女 4 8 0 3 10 7 2 9 0 5 9 0 3 2 3 3 8 0 0 8 8 6 8 0 5 4 共 11 18 4 12 19 16 7 15 0 12 17 0 9 6 8 9 20 0 0 21 26 12 20 0 15 7 女 男女男女 男 女

1 政法学院 2 历史学院 3 文学院 4 生命科学 5 旅地学院 6 外国语学院 7 电教学院 8 教育学院 9 美术学院 10 计算机学院 11 化学学院 12 数学学院 13 物理学院 14 经济学院 15 音乐学院 16 管理学院 17 信息学院 18 研究生院 19 留学生院 20 机 21 后 关 勤

22 图书馆 23 附中附小 24 大学外语 25 体育学院 26 环境学院

125 115 4

169 115 284

16

吉林师范大学第 44 届田径运动会

教工乙组: 序 号 单位 号码范围 3300~3301 3302~3313 3314~3315 3316~3324 3325~3338 3339~3351 3352~3354 3355~3361 3362~3371 3372~3383 3384~3389 3390~3393 3394~3394 3395~3407 7 运动员 团长 领队 男 2 5 2 4 6 4 2 2 5 7 2 5 8 9 1 5 5 5 4 4 1 6 7 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 教练 男 4 8 4 6 8 6 4 4 0 1 1 1 1 1 1 7 9 0 4 2 0 2 9 0 0 3408~3426 3427~3444 3445~3453 3454~3469 3470~3478 3479~3479 合计 9 11 3 8 5 10 7 6 8 4 1 84 96 3 1 1 1 1 1 1 1 1 2 0 19 1 1 1 1 1 11 14 5 11 0 7 1 126 1 1 1 1 1 1 1 1 小计 女 0 7 0 5 8 9 1 5 0 5 5 0 4 4 0 1 6 0 0 10 7 6 8 0 4 1 共 4 15 4 11 16 15 5 9 0 12 14 0 8 6 0 3 15 0 0 21 21 11 19 0 11 2 女 男女男女 男 女

1 政法学院 2 历史学院 3 文学院 4 生命科学 5 旅地学院 6 外国语学院 7 电教学院 8 教育学院 9 美术学院 10 计算机学院 11 化学学院 12 数学学院 13 物理学院 14 经济学院 15 音乐学院 16 管理学院 17 信息学院 18 研究生院 19 留学生院 20 机 21 后 关 勤

22 图书馆 23 附中附小 24 大学外语 25 体育学院 26 环境学院

96 222

17

吉林师范大学 44 届运动会

教工丙组: 序 号 单位 号码范围 3500~3500 3501~3508 3509~3511 3512~3514 3515~3520 3521~3522 3523~3525 3526~3530 3531~3532 3533~3537 3538~3538 3539~3539 3540~3541 1 1 1 运动员 团长 领队 男 1 5 3 3 4 2 1 3 2 4 1 1 2 2 2 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 教练 男 1 8 0 5 5 6 4 3 0 5 4 0 6 2 3 2 0 0 0 3542~3547 3548~3558 3559~3563 3564~3575 3576~3581 合计 6 5 4 6 3 6 1 6 3 1 1 1 1 1 1 17 1 1 1 1 1 16 8 7 6 9 0 5 0 54 28 2 89 小计 女 0 3 0 0 0 2 0 2 0 2 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 6 1 6 0 3 0 共 1 11 0 5 5 8 4 5 0 7 4 0 7 3 3 3 0 0 0 8 13 7 15 0 8 0 女 男女 男 女男 女

1 政法学院 2 历史学院 3 文学院 4 生命科学 5 旅地学院 6 外国语学院 7 电教学院 8 教育学院 9 美术学院 10 计算机学院 11 化学学院 12 数学学院 13 物理学院 14 经济学院 15 音乐学院 16 管理学院 17 信息学院 18 研究生院 19 留学生院 20 机 21 后 关 勤

22 图书馆 23 附中附小 24 大学外语 25 体育学院 26 环境学院

28 117

18

吉林师范大学第 44 届田径运动会

竞赛日程表
5 月 19 日(星期四)上午 径赛 1、学生甲组 男子 100 米 2、教工甲组 男子 100 米 3、教工甲组 混合 团结协作 4、教工乙组 男子 100 米 5、学生甲组 女子 100 米 6、教工甲组 女子 100 米 7、教工乙组 女子 100 米 8、学生甲组 女子 1500 米 9、学生甲组 混合 团结协作 10、教工丙组 男子 50 米 11、教工丙组 女子 50 米 12、学生甲组 男子 1500 米 13、教工丙组 男子 50 米跳绳 14、教工丙组 女子 50 米跳绳 田赛 1、学生甲组 男子 跳远 2、学生甲组 男子 铅球 3、教工丙组 男子 掷沙包 4、教工丙组 女子 掷沙包 5、教工乙组 男子 跳远 径赛 1、学生甲组 女子 100 米 2、学生甲组 男子 100 米 3、学生乙组 男子 100 米 4、学生乙组 女子 100 米 5、教工甲组 男子 100 米 6、教工甲组 女子 100 米 7、教工乙组 男子 100 米 8、教工乙组 女子 100 米 9、学生甲组 男子 400 米 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 8人 8人 5人 2人 8人 8人 8人 8人 38 人 1 组 按成绩取 8 名 1 组 按成绩取 8 名 1 组 按成绩取 4 名 1 组 按成绩取 1 名 1 组 按成绩取 6 名 1 组 按成绩取 6 名 1 组 按成绩取 6 名 1 组 按成绩取 6 名 5 组 按成绩取 8 名 13:30 13:35 13:40 13:45 13:50 13:55 14:00 14:05 14:10 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 38 人 38 人 20 人 13 人 19 人 1 组 按成绩取 8 名 1 组 按成绩取 8 名 3 组 按成绩取 6 名 2 组 按成绩取 6 名 1 组 按成绩取 6 名 8:30 8:30 9:00 10:00 10:00 预赛 预赛 决赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 38 人 31 人 22 队 17 人 37 人 26 人 22 人 36 人 19 队 19 人 8人 37 人 13 人 8人 5 组 按成绩取 8 名 决 4 组 按成绩取 8 名 决 3 组 按成绩取 6 名 3 组 按成绩取 8 名 决 5 组 按成绩取 8 名 决 4 组 按成绩取 8 名 决 3 组 按成绩取 8 名 3 组 按成绩取 8 名 3 组 按成绩取 6 名 1 组 按成绩取 6 名 3 组 按成绩取 8 名 2 组 按成绩取 6 名 1 组 按成绩取 6 名 8:30 8:55 9:00 9:00 9:15 9:35 10:15 10:15 10:15 10:25 10:50 10:50 11:00

3 组 按成绩取 8 名 决 10:00

5 月 19 日(星期四)下午

19

吉林师范大学 44 届运动会

10、学生乙组 男子 400 米 11、教工乙组 男子 400 米 12、教工甲组 男子 400 米 13、学生甲组 女子 400 米 14、教工甲组 女子 400 米 15、教工乙组 女子 400 米

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

2人 17 人 19 人 37 人 17 人 15 人

1 组 按成绩取 1 名 3 组 按成绩取 6 名 3 组 按成绩取 6 名 5 组 按成绩取 8 名 3 组 按成绩取 6 名 2 组 按成绩取 6 名

14:35 14:40 14:55 15:10 15:35 15:50 16:00 16:25 16:40

16、学生甲组 男子 100 米跳绳跑 决赛 17、教工甲组 男子 100 米跳绳跑 决赛 18、教工乙组 男子 100 米跳绳跑 决赛 19、学生甲组 女子 4×100 米 20、学生甲组 男子 4×100 米 田赛 1、学生甲组 男子 跳高 2、学生乙组 男子 跳高 3、学生甲组 女子 铅球 4、学生甲组 男子 掷沙包 5、学生甲组 混合 拔河 6、学生甲组 女子 跳远 7、学生乙组 女子 跳远 8、教工乙组 女子 跳远 9、教工乙组 女子 铅球 10、教工甲组 男子 掷沙包 11、教工甲组 混合 拔河 径赛 1、学生甲组 男子 200 米 2、教工甲组 男子 200 米 3、教工乙组 男子 200 米 4、学生甲组 女子 200 米 5、教工甲组 女子 200 米 6、教工乙组 女子 200 米 7、学生甲组 男子 800 米 8、学生乙组 男子 800 米 9、教工甲组 男子 800 米 10、教工乙组 男子 800 米 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 预赛 预赛

35 人 5 组按成绩取 8 名 19 人 3 组按成绩取 6 名 21 人 3 组按成绩取 6 名 19 队 19 队 36 人 2人 38 人 38 人 19 队 37 人 5人 25 人 20 人 31 人 22 队

3 组 按成绩取 8 名 决 16:55 3 组 按成绩取 8 名 决 17:10 1 组 按成绩取 8 名 1 组 按成绩取 1 名 1 组 按成绩取 8 名 5 组 按成绩取 8 名 3 组 按成绩取 8 名 1 组 按成绩取 8 名 1 组 按成绩取 4 名 1 组 按成绩取 6 名 1 组 按成绩取 6 名 4 组 按成绩取 6 名 3 组 按成绩取 6 名 13:30 13:30 13:30 13:30 13:30 13:30 13:30 15:00 15:00 15:00 15:00

5 月 20 日(星期五)上午 38 人 25 人 15 人 37 人 20 人 18 人 38 人 2人 16 人 14 人
20

5 组 按成绩取 8 名 决 4 组 按成绩取 8 名 决 2 组 按成绩取 8 名 决 5 组 按成绩取 8 名 决 3 组 按成绩取 8 名 决 3 组 按成绩取 8 名 决 5 组 按成绩取 8 名 1 组 按成绩取 1 名 2 组 按成绩取 6 名 2 组 按成绩取 6 名

8:00 8:15 8:25 8:35 8:50 9:05 9:20 9:20 9:25 9:35

吉林师范大学第 44 届田径运动会

11、学生甲组 女子 800 米 12、教工甲组 女子 800 米 13、教工乙组 女子 800 米 14、教工乙组 女子 4×100 米 15、教工乙组 男子 4×100 米 16、教工甲组 女子 4×100 米 17、教工甲组 男子 4×100 米 18、学生甲组 女子 4×100 米 19、学生甲组 男子 4×100 米 田赛 1、学生甲组 女子 跳高 2、学生甲组 男子 三级跳远 3、教工甲组 男子 铅球 4、学生甲组 男子 毽球 5、学生甲组 女子 毽球 6、学生乙组 男子 标枪 7、学生乙组 女子 标枪 8、教工乙组 男子 掷沙包 9、学生甲组 混合 集体跳绳 10、教工甲组 混合 集体跳绳 11、教工甲组 女子 跳远 12、教工甲组 女子 铅球 13、教工乙组 女子 掷沙包 径赛 1、学生甲组 男子 200 米 2、学生乙组 男子 200 米 3、教工甲组 男子 200 米 4、教工乙组 男子 200 米 5、学生甲组 女子 200 米 6、教工甲组 女子 200 米 7、教工乙组 女子 200 米 8、学生甲组 男子 5000 米 9、教工丙组 女子 50 米托球 10、教工丙组 男子 50 米托球

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

37 人 14 人 12 人 15 队 17 队 20 队 21 队 8队 8队 32 人 35 人 26 人 38 人 37 人 2人 4人 20 人 19 队 22 队 24 人 27 人 25 人

5 组 按成绩取 8 名 2 组 按成绩取 6 名 2 组 按成绩取 6 名 2 组 按成绩取 6 名 3 组 按成绩取 6 名 3 组 按成绩取 6 名 3 组 按成绩取 6 名 1 组 按成绩取 8 名 1 组 按成绩取 8 名 1 组 按成绩取 8 名 1 组 按成绩取 8 名 1 组 按成绩取 6 名 5 组 按成绩取 8 名 5 组 按成绩取 8 名 1 组 按成绩取 1 名 1 组 按成绩取 3 名 3 组 按成绩取 6 名 3 组 按成绩取 8 名 3 组 按成绩取 6 名 1 组 按成绩取 6 名 1 组 按成绩取 6 名 4 组 按成绩取 6 名

9:45 10:10 10:20 10:30 10:40 10:55 11:10 11:25 11:30 8:00 8:00 8:00 8:00 8:00 8:00 8:00 8:30 9:30 9:30 9:30 9:30 10:00

5 月 20 日(星期五)下午 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 8人 4人 8人 8人 8人 8人 8人 34 人 9人 21 人
21

1 组 按成绩取 8 名 1 组 按成绩取 3 名 1 组 按成绩取 6 名 1 组 按成绩取 6 名 1 组 按成绩取 8 名 1 组 按成绩取 6 名 1 组 按成绩取 6 名 2 组 按成绩取 8 名 2 组 按成绩取 6 名 3 组 按成绩取 6 名

13:30 13:35 13:40 13:45 13:50 13:55 14:00 14:05 14:05 14:10

吉林师范大学 44 届运动会

11、学生甲组 女子 100 米跳绳跑 12、教工甲组 女子 100 米跳绳跑 13、教工乙组 女子 100 米跳绳跑 14、学生甲组 女子 4×400 米 15、学生甲组 男子 4×400 米 16、学生甲组 女子 3000 米

决赛 36 人 决赛 27 人 决赛 26 人 19 队 19 队 33 人

5 组 按成绩取 8 名 4 组 按成绩取 6 名 4 组 按成绩取 6 名 3 组 按成绩取 8 名 3 组 按成绩取 8 名 3 组 按成绩取 8 名 3 组 按成绩取 6 名 1 组 按成绩取 6 名 3 组 按成绩取 6 名 1 组 按成绩取 8 名 5 组 按成绩取 8 名 1 组 按成绩取 6 名 5 组 按成绩取 8 名 5 组 按成绩取 8 名 1 组 按成绩取 6 名 4 组 按成绩取 6 名 3 组 按成绩取 8 名 3 组 按成绩取 6 名

14:45 15:10 15:30 15:50 16:05 16:20 16:25 16:40 17:00 13:30 13:30 13:30 13:30 13:30 15:00 15:00 15:00 15:30

决赛 决赛 决赛

17、教工丙组 男子 50 米脚绑气球 18、教工丙组 女子 50 米脚绑气球 19、教工甲组 混合 大团结 田赛 1、学生甲组 女子 三级跳远 2、学生甲组 女子 掷沙包 3、教工乙组 男子 铅球 4、学生甲组 男子 2 分钟跳绳 5、学生甲组 女子 2 分钟跳绳 6、教工甲组 男子 跳远 7、教工甲组 女子 掷沙包 8、学生甲组 混合 摸石头过河 9、教工甲组 混合 摸石头过河

决赛 19 人 决赛 8 人 22 队 37 人 38 人 21 人 37 人 38 人 23 人 30 人 19 队 22 队

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

22

吉林师范大学第 44 届田径运动会

代表队名单
学生甲组·政法学院 团 教 长:周亚东 练:张同贺、崔衍明 领 队:丁桂英

混合组:团结协作、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米、4×400 米 0201 200 米 0203 1500 米 0205 0207 分钟跳绳 0209 0211 许 新 0213 马 0215 刘 0219 0221 级跳远 0223 0225 0227 刘金波 陆 王见男 丹 跳远 0224 江亚媚 三级跳远 林杉杉 铅球 徐丽颖 铅球、掷沙包 0226 岳 月 古峰瑞 800 米、1500 米 100 米、200 米 400 米、800 米 400 米 张雪莲 高 云 100 米跳绳跑、2 分钟跳绳 0210 0212 0214 0216 0218 1500 米 王 磊 掷沙包、毽球 洪超胜 400 米、毽球 毛玲凤 100 米、200 米 张 敏 800 米、毽球 郭 晴 3000 米 马田力 跳远、三 李云霞 1500 米、毽球 0220 0222 女子组:4×100 米、4×400 米 秦泰龙 黄 龙 100 米跳绳跑、跳高 铅球、掷沙包 0208 0206 黄继尧 跳远、三级跳远 常仕途 铅球、2 赵俊超 400 米、跳远 0204 韦大星 800 米、 张 权 100 米、200 米0202 江劲松 100 米、

0217 赵益菲

3000 米、掷沙包

100 米跳绳跑、2 分钟跳绳 0228 学生甲组·历史学院

100 米跳绳跑、2 分钟跳绳 团 教 长:王伟 练:卞严 领 队:张海鹏

混合组:团结协作、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米、4×400 米 0301 杨桂清 400 米、800 米 0302 刘天骄 100 米、200

23

吉林师范大学 44 届运动会

米 0303 0305 远 0307 0309 0311 黄玉博 0313 赵晨曦 0315 0317 杨 0319 0320 米 0322 米 0324 0326 跑、三级跳远 0328 0330 0332 0334 0336 团 教 宋金玲 任思萌 葛婧文 官志慧 王 琦 100 米跳绳跑 1500 米 1500 米 毽球 学生甲组·文学院 长:周永志 练:武堂威 沈学冰 领 队:丛晓志 0329 0333 0335 赵佳莹 三级跳远 铅球、掷沙包 鹤 跳远 田晨燕 2 分钟跳绳 商 跳远、掷沙包 0331 黄晓雪 仝 刘 丹 洋 铅球 0325 100 米、毽球 沈 鸥 2 分钟跳绳 于海洋 100 米跳绳 0327 杨 帆 400 米、800 米 0323 张克敏 100 米、200 乐 王峰林 梁 岩 100 米、200 米 100 米跳绳跑、毽球 李贵显 1500 米 曹江月 白 玉 铅球 0308 0312 邓生龙 0314 李成发 800 米 0318 王嘉俊 三级跳远 800 米 0321 王金玉 200 米、400 马司宇 铅球 0310 张 峰 掷沙包 100 米跳绳跑、2 分钟跳绳 掷沙包 0316 法爱民 5000 米 三级跳远 2 分钟跳绳、毽球 杜越生 侯春强 跳高、跳远 400 米、跳高 0304 0306 张少军 5000 米 严 琦 1500 米、跳

女子组:4×100 米、4×400 米

混合组:团结协作、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米、4×400 米 0101 胡智健 0103 0105 米 0107 0109 刘振兴 倪佳瑶 5000 米 1500 米 0110 王振洲
24

100 米、200 米 马跃成 杜建平

0102 800 米、跳高

李明达 100 米 400 米 昆 800 米、 1500 5000 米 0106 左

200 米、400 米 0104 赵英凯

0108 王瑞锋 跳高

吉林师范大学第 44 届田径运动会

0111 王鹏骁 0113 丛晓志 0115 李培龙 0119 史文龙 0120 丁美佳 0122 张杨洋 0124 郭小莉 0126 彭 丽 0128 代宛均 0130 付翠玮 0132 郑婉璐 0134 李

跳远 三级跳远 铅球、掷沙包 毽球 100 米、200 米 400 米 800 米 1500 米、3000 米 跳高 跳远 铅球、掷沙包

0112 张志鹏 0114 胡文薄 0116 赵 鹏 欢

跳远、三级跳远 铅球、掷沙包 100 米跳绳跑、2 分钟跳绳 毽球

0117 朱泳健 100 米跳绳跑、2 分钟跳绳 0118 邱 女子组:4×100 米、4×400 米

0121 李金玲 0123 崔瑛娜 0125 丁月娥 0127 吕 0129 孙 0133 高 拓 巍 洋 旭

100 米、200 米 400 米、800 米 1500 米、3000 米 跳高、三级跳远 跳远 三级跳远、毽球 铅球、掷沙包 100 米跳绳跑、2 分钟跳绳

0131 宋廷旭

莲 100 米跳绳跑、2 分钟跳绳 0135 刘

0136 孙伟娜 毽球 学生甲组·生命科学 团 教 长:于长春 练:王双洋 领 队:丁岩

混合组:团结协作、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米、4×400 米 1001 熊腾飞 1003 孙 明 1005 王国峰 1007 朱子豪 1009 俞 灏 1011 张平平 1013 赵文良 1015 高 峰 1017 陈宝昌 1019 吴欣欣 1020 欧阳菲 1022 王向东 1024 伦志博 1026 刘 姗 400 米、5000 米 100 米 1500 米 200 米、跳高 2 分钟跳绳 跳高 铅球、掷沙包 毽球 铅球、掷沙包 200 米、400 米 800 米、1500 米 跳远 3000 米、三级跳远 1021 路舒越 1023 苏 琳 1025 刘艳艳 1027 何云婷
25

1002 李旺明 1004 李邦伟 1008 程连洪 1010 吴长江 1014 李常海 1016 孙冬雪 1018 金守贵

100 米 200 米、800 米 800 米 1500 米 5000 米 跳远、三级跳远 毽球 跳远、三级跳远

400 米、100 米跳绳跑 1006 张超伟

1012 付智坤 100 米跳绳跑、2 分钟跳绳

女子组:4×100 米、4×400 米 100 米、800 米 200 米、400 米 1500 米、3000 米 100 米、100 米跳绳跑

吉林师范大学 44 届运动会

1028 侯玉凤 1030 曲玲玲 1032 柴玉慧 1034 许彤彤 1036 路 团 遥

跳远、三级跳远 100 米跳绳跑、跳高 2 分钟跳绳 掷沙包 毽球

1029 刘兴雪 1031 孙 1033 张 彤 颖

跳高 2 分钟跳绳 铅球 铅球、掷沙包 毽球

1035 张会苓 1037 于琳琳 学生甲组·旅地学院 领 队:张璐

长:冷传平

混合组:团结协作、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米、4×400 米 1101 刘立东 1103 管 1105 刘 强 鑫 100 米、200 米 400 米 800 米 800 米、1500 米 跳远、三级跳远 铅球、掷沙包 100 米跳绳跑 跳高、2 分钟跳绳 毽球 100 米、跳高 200 米 400 米 1500 米、3000 米 3000 米 跳远、三级跳远 铅球 掷沙包、毽球 2 分钟跳绳 1102 赵忠武 1104 姜 琛 1106 姜成羽 1108 高文涛 1110 葛德聪 1112 崔可望 1114 姚峰满 1116 崔海元 1118 张雪峰 1120 葛 1122 邰 晶 颖 100 米、200 米 400 米 1500 米、5000 米 5000 米 跳远、三级跳远 铅球、掷沙包 100 米跳绳跑、跳高 2 分钟跳绳 毽球 100 米 200 米 400 米 800 米、100 米跳绳跑 1500 米、跳远 跳高 三级跳远 铅球 掷沙包、毽球 2 分钟跳绳

1107 宋彦杰 1109 刘嘉龙 1111 吕鸿儒 1113 张 鹏 1115 聂明科 1117 于鹏飞 1119 王 梦

女子组:4×100 米、4×400 米 1121 谭博文 1123 姚雯雯 1125 杨锡琴 1127 雪 园 1129 隋虹宇 1131 王世慧 1133 刘欣杰 1135 徐 双 1137 李京京 团 教

1124 钱小梅 1128 朱 靓

800 米、100 米跳绳跑 1126 李宝花 1130 李佳慧 1132 霍盈盈 1134 辛海娜 1136 李琳萍 1138 徐 领 茜 学生甲组·外国语学院

长:孙玉春 练:刘继林 史先民 潘庆峰

队:王佰海

混合组:团结协作、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米、4×400 米 0401 王 伟 100 米、200 米 0402
26

李海熙 200 米、400 米

吉林师范大学第 44 届田径运动会

0403 0405 1500 米 0407 0409 远 0411 张千山 0413 贾 0417 付 0415 张忠升 天

谢义博 田硕实 李沅泽 林 博

100 米、铅球

0404

于佳骥 铅球、掷沙包 张天宇 800 米、

5000 米、掷沙包 0408

0406

汤振佳 800 米、1500 米 然 跳高、跳

5000 米、三级跳远 0410 魏 0412 陈 浩

400 米、跳远 毽球 100 米跳绳跑 100 米 高山如 郑水清 张 杜 石 赵 卓 洋 鹃 岩 静 婷

跳高、三级跳远 2 分钟跳绳 毽球

宁 100 米跳绳跑、2 分钟跳绳 0414 许觐麟 0416 孙佳琪

女子组:4×100 米、4×400 米 0418 朱婷婷 0420 米跳绳跑 0422 远 0424 0426 0428 0430 0432 0434 绳 0436 团 教 长:肖刚 练:黄紫光 毽球 0437 学生甲组·电教学院 领 队:黄紫光 王 赫 200 米 三级跳远 400 米 0425 0429 迟晶晶 跳高 王佳慧 铅球、掷沙包 常秀桔 400 米 跳高 吕天凤 1500 米 钟雪琴 2 分钟跳 程菲菲 铅球、掷沙包 0427 200 米 0423 牟雪迪 跳远、三级跳 0419 王 800 米 淼 100 米跳绳跑、跳远 0421 刘 恋 100 米、100

1500 米、3000 米 0431 谢静殊 800 米、3000 米 2 分钟跳绳、毽球 0433 0435

陈志霞

混合组:团结协作、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米、4×400 米 1401 冯立强 1403 谢文宇 1405 丁文刚 1407 王立东 1409 龚大龙 1411 孙传亮 100 米、400 米 200 米、800 米 400 米、掷沙包 1500 米、5000 米 跳高 1402 张 1406 张 康 琨 健 100 米 200 米、三级跳远 800 米 1500 米、2 分钟跳绳 跳远 跳远、毽球 1404 崔哲源 1408 张小雨 1412 白昕雨
27

5000 米、100 米跳绳跑1410 栾

吉林师范大学 44 届运动会

1413 张 1415 刘

帅 浩

三级跳远 铅球 2 分钟跳绳 200 米 200 米、毽球 400 米、三级跳远 800 米、1500 米 3000 米 跳高 跳远 铅球、掷沙包 100 米跳绳跑 2 分钟跳绳

1414 王晋京 1416 张佳瑶 1418 马英豪 1420 白 晶

铅球 100 米跳绳跑 掷沙包、毽球 100 米 400 米 800 米 1500 米、毽球 3000 米、2 分钟跳绳 跳高 三级跳远 铅球、掷沙包 100 米跳绳跑

1417 郭志恒 1419 王 1421 陈 柳 蕾

女子组:4×100 米、4×400 米 1422 于小双 1424 秦佳宁 1426 穆庆红 1428 张丹丹 1430 刘艳玲 1432 许永杰 1434 玄 鸽 1436 高秀杰 学生甲组·教育学院 团 教 长:姜海滨 练:汪洪雨 领 队:黎智豪

1423 李慧纯 1425 孙丹丹 1427 孙凤华 1429 李 欢 1431 王文奇 1433 郑红月 1435 任 1437 赵 玲 辰

混合组:团结协作、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米、4×400 米 0501 米 0503 米、400 米 0505 0507 米跳绳跑 0509 米 0511 董 0513 毽球 0515 0516 米
28

黎智豪 杨 帅

400 米、跳远

0502

李东洋 100 米、200 杨 刚 100

800 米、100 米跳绳跑 0504 铅球、掷沙包 0506 跳高、跳远 0508

高春阳 王 繁

孙亮亮 铅球、掷沙包 刘 韩 钊 200 米、100 超 800 米、 1500

丁旭江 升 5000 米 张宸铭 王长林 张 玉

跳高、三级跳远 0510 0512 5000 米 何

伟 1500 米 健 2 分钟跳绳、

0514 徐

2 分钟跳绳、毽球 100 米 0517 杨 巍 100 米、200

女子组:4×100 米、4×400 米

吉林师范大学第 44 届田径运动会

0518 李 0520 0522 0524 0526 0528 0530



200 米、100 米跳绳跑 0519 赵 郭 阳 姣 400 米 800 米 1500 米 跳高 0527 三级跳远 三级跳远



月 400 米、3000 米 沈雨佳 800 米 王 超 1500 米 胡亚楠 3000 米 王 肖 姝 跳远 琳 100 米跳绳 周海鹰 铅球、毽 璐 跳高、毽球

0521 0523 0525 0529 0531

张园样 李富荣 王 张 红 品

李梦琪 跳远

跑、2 分钟跳绳 0532 球 0534 团 教 杨宏玉 铅球、掷沙包 0535 学生甲组·美术学院 长:张校良 练:杜江 领 队:刘洋 刘 董黎美 2 分钟跳绳、掷沙包 0533

混合组:团结协作、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米、4×400 米 0601 毽球 0603 0605 分钟跳绳 0607 0609 米、5000 米 0611 李文彬 0613 远、三级跳远 女子组:4×100 米、4×400 米 0615 毽球 0617 跳远 0619 米 0621 王丽萍 800 米、跳高
29





100 米、三级跳远 0602 200 米、跳远 0604



江 100 米、

韩西亚 乔 治

孙先涛 200 米、毽球 高英童 400 米、 2

400 米、2 分钟跳绳 0606 800 米、跳高 0608

肖景太 赵 斌

薛殿龙 800 米、跳高 侯吉祥 1500

1500 米、100 米跳绳跑 0610 0612

铅球、掷沙包 陈 雷

臧景风 铅球、掷沙包 跳

5000 米、100 米跳绳跑 0614 白一文





100 米、三级跳远 0616 跳高、毽球



月 100 米、 200 米、三级

乔伟雅 杨 芸

0618 马子微

200 米、400 米 0620 0622

李丛丛 800 米、 1500 彭 欢 1500 米、跳

吉林师范大学 44 届运动会

远 0623 跑、2 分钟跳绳 0625 球、掷沙包 0627 球、掷沙包 学生甲组·计算机学院 领 队:孙胜尧 教 练:程子洋 杨帆 混合组:团结协作、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米、4×400 米 1201 韩振环 1203 王大泽 1205 林潇剑 1207 石新会 1209 白 1211 张 宇 磊 100 米、200 米 200 米、2 分钟跳绳 400 米、掷沙包 1500 米、掷沙包 5000 米、毽球 跳高 跳远 三级跳远 100 米、200 米 200 米、800 米 400 米、2 分钟跳绳 1500 米、掷沙包 跳高、毽球 跳远、三级跳远 铅球 1217 陈 1219 李 影 岩 100 米、2 分钟跳绳 400 米、3000 米 800 米、3000 米 1500 米、掷沙包 跳高、毽球 跳远、三级跳远 铅球 1202 刘 1204 毛 洋 鑫 100 米、2 分钟跳绳 400 米、800 米 800 米、铅球 1500 米、5000 米 跳高、毽球 跳远、三级跳远 铅球 赵娟娟 3000 米、100 米跳绳跑 0628 张 路 铅 吕 超 3000 米、2 分钟跳绳 0626 王 璐 铅 何 佳 400 米、跳远 0624 李欣欣 100 米跳绳

1206 张宝龙 1208 王云龙 1210 高 1214 曹 铁 宇 1212 李沫霖

1213 冯海滨 1215 朱龙山 1216 王男男 1218 席 洋 1220 李绎如 1222 刘伟姝 1224 齐力赢 1226 赵玉叶 1228 孙小鹏 团 教

女子组:4×100 米、4×400 米

1221 王楚鑫 1223 盖春霞 1225 常春影 1227 关令娟 1229 栾华泽

学生甲组·化学学院 长:陈明宏 练:赵强 领 队:于新春

混合组:团结协作、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米、4×400 米 0901 0903 米
30

曾令斌 郭 俊

1500 米、5000 米 0902 跳远、三级跳远 0904

孟繁俊 100 米

肖昕泽 100 米、200

吉林师范大学第 44 届田径运动会

0905 米 0907 0909 2 分钟跳绳





跳高、三级跳远 0906 200 米、跳远 0908

李 徐

波 400 米、800 健 400 米、跳高 周明江 5000 米、

陈继斌 刘学运

800 米、1500 米

0910

0911 孙天翼 100 米跳绳跑、2 分钟跳绳 0912 张天宇 0913 0915 0916 远 0918 李 0920 0922 0924 0926 0928 0930 毽球 0932 0934 团 教 长:付军 练:高飞 王婷婷 张力芹 微 毽球 修海彦 王 张 会 林 0919 100 米跳绳跑 800 米、跳高 400 米、跳远 3000 米 耿 程 鹏 宇

铅球、掷沙包 毽球

铅球、掷沙包 0914 王延怀 100 米跳绳跑、毽球 100 米、200 米 0917 陈

女子组:4×100 米、4×400 米 郑德洁 阳 跳远、三级跳

刘孟丹 400 米 0921 0923 0925 0929 张爱萍 100 米跳绳跑 马云超 跳高、铅球 王静思 800 米 王金玉 1500 米 周惠娇 三级跳远 张亚楠 2 分钟跳绳、 任佳楠 2 分钟跳绳

陈乃丽 董贝贝 王 姝

1500 米、3000 米 0927 铅球、掷沙包 0931 100 米、200 米 0933 掷沙包 学生甲组·数学学院 领 队:姜耀武

混合组:团结协作、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米、4×400 米 0701 米 0703 米跳绳跑 0705 跳绳 0707 跳绳 0709 茹 鹏 三级跳远
31

刘大印 赵 宇

铅球、掷沙包 0702 800 米 800 米 毽球 0708 0704 0706 王

吴长伟 200 米、400 刘雪元 5000 米、 100 李 昊 跳高、2 分钟

齐旷杰 王祥宇

纯 100 米跳绳跑、 2 分钟 刘舒晗 跳远、毽球

0710

吉林师范大学 44 届运动会

0711 伊有栋 0713 李瑞强 0715 0717 贾添淇 0718 马 0720 绳 0722 0724 0726 远 0728 米跳绳跑 0730 0732 0734 团 教 岑

跳远、三级跳远 100 米、跳高 包拥春 1500 米 400 米、800 米 张莲刘 武 雪

0712 杨 0714 郭 100 米

明 滨

200 米 400 米、1500 米 0716 梁英浩 铅球、掷沙包

女子组:4×100 米、4×400 米 0719 袁 杰 400 米、3000 米 0721 李 娜 2 分钟跳 800 米、3000 米 跳远 0723 掷沙包

张雪婷 铅球、2 分钟跳绳 0725 吴 涵 掷沙包 张苗苗 跳高、三级跳 刘丽静 100 米、100 呈 200 米

焦雪莹 冯立坤 王 齐 丽 莹

跳高、三级跳远 0727 1500 米、毽球 0729 100 米跳绳跑 200 米 学生甲组·物理学院 0731 易 0733

闫云云 卞彩虹

丁莹莹 100 米、跳远 詹梦菊 毽球

1500 米、铅球 0735 领 队:申鹏飞

长:奚金星 练:李家德 曹家玮 刘铭记

混合组:团结协作、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米、4×400 米 0801 娄金鹏 0803 800 米 0805 0807 米跳绳跑 0809 0811 仲英男 0813 研金龙 0815 刘 柱 0817 李洪健 0819 金思含 谷艳鹏 铅球、掷沙包 跳高、三级跳远 跳远、三级跳远 毽球 100 米、200 米 5000 米 0812 刘雪斌 0814 宋吉林 0816 杨 0818 杨 0820
32

100 米、200 米 韩立地 李小康 李金明

0802



迪 100 米 李洪洋 400 米、

200 米、2 分钟跳绳 0804 400 米、800 米 0806 1500 米、跳远 0808

申鹏飞 1500 米 郑怀志 5000 米、 100 铅球、掷沙包

0810 张家义 2 分钟跳绳 跳高 毽球 100 米跳绳跑 李

帆 林

女子组:4×100 米、4×400 米 娜 100 米、200 米

吉林师范大学第 44 届田径运动会

0821 曲晓慧 0823 米 0825 0827 0829 0831 李嘉新 0833 级跳远 0835 米跳绳跑

400 米 马晓萧 姜 刘 跳远 尹莘新 王 芳 波 扬

0822 400 米



畅 1500 米、3000 米 顾 杜 王 莹 800 米、 1500 姜 铅球、掷沙包 莹 800 米、跳高

0824

铅球、掷沙包 0826 毽球 0828 2 分钟跳绳 0832 三级跳远 0830 0834

郭婷婷 2 分钟跳绳、毽球 张玲玲 跳远 潘梦蕖 3000 米、三 0836 贺 新 100

齐胜英

100 米跳绳跑、跳高 学生甲组·经济学院

团 教

长:邹之坤 练:陈陇极 林树仁



队:徐焕文

混合组:团结协作、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米、4×400 米 1901 李草原 1903 1905 球 1907 跑、跳高 1909 跳高 1911 赵伟琦 1913 邵国强 1915 施利锋 1917 梁 萧 400 米、三级跳远 800 米、掷沙包 2 分钟跳绳 100 米、跳高 铅球、掷沙包 跳高、三级跳远 800 米、1500 米 3000 米、2 分钟跳绳 跳远 1912 石海波 1914 王 晨 1916 蔡春阳 1918 何小维 1920 崔照慧 丹 畅 1924 吕 200 米、400 米 2 分钟跳绳、掷沙包 100 米 1500 米、3000 米 铅球、掷沙包 800 米、100 米跳绳跑 200 米、400 米 200 米、400 米 三级跳远、2 分钟跳绳 毽球 刘 凯 800 米、1500 米 1910 干小龙 1500 米、 姜东杭 100 米跳绳跑 1908 伏家庚 100 米跳绳 100 米、200 米 李 昂 张春平 1902 跳远、铅球 刘 胜 跳远、三级跳远 铅球 董涛涛 5000 米、毽 1904 李柏达

5000 米、毽球 1906

女子组:4×100 米、4×400 米 1919 陈美玲 1921 杨晓锋 1923 刘 1927 付 1929 杨 畅 博 蕾 1925 李丽霞

100 米、100 米跳绳跑 1922 刘

1926 李东洋 1928 王硕楠 1930 张
33



吉林师范大学 44 届运动会

1931 王 团 教



毽球

1932 宫 领



跳远

学生甲组·音乐学院 长:冯泽龙 练:聂子添 队:谢振宇

混合组:团结协作、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米、4×400 米 1701 谢振宇 1703 张意馨 100 米、200 米 1705 崔经戈 1707 董国庆 1709 王英霖 1711 刘子圣 1713 张渴望 1715 王 1716 岳 1720 韩 1722 于 1724 姚 1726 刘 1728 孙 科 婷 爽 帅 鹤 莹 琦 铅球、掷沙包 跳远、三级跳远 400 米、800 米 5000 米、跳远 100 米 200 米 800 米 800 米、1500 米 200 米、400 米 100 米跳绳跑、跳高 跳远、三级跳远 2 分钟跳绳、掷沙包 100 米跳绳跑、毽球 学生甲组·管理学院 团 教 长:徐彦伟 练:艾玉 李国栋 领 队:宋洪峰 1717 林书宇 1719 王 1721 郑 1725 冯 1729 庞 键 岩 伟 慧 100 米 100 米 400 米 1500 米、3000 米 跳高、跳远 铅球、掷沙包 铅球、2 分钟跳绳 1706 钱小桐 1708 李鹏程 1710 张 1714 王 亮 森 健 毽球 200 米、400 米 800 米、1500 米 5000 米、跳高 跳高、三级跳远 铅球、掷沙包 1702 周 腾 毽球 100 米跳绳跑、2 分钟跳绳 1704 张爰弨

1500 米、100 米跳绳跑1712 甘

女子组:4×100 米、4×400 米 1718 沈美玲

1723 王佳男 1727 王云鹤

1730 王桂丹

混合组:团结协作、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米、4×400 米 1601 葛忠仁 1603 王 跳远 1607 郭万湖 1609 许相楠 1500 米、5000 米 1500 米、5000 米 1608 管思博 1610 刘
34

200 米、400 米 800 米、跳远 100 米、2 分钟跳绳

1602 1604 张文博 1606

于广钦 200 米、2 分钟跳绳 100 米、跳远 王海鸣 100 米跳绳跑、三级 400 米、100 米跳绳跑 跳高、三级跳远



1605 吴智勇



吉林师范大学第 44 届田径运动会

1611 何



铅球、掷沙包 铅球、掷沙包 毽球 200 米、1500 米 100 米、200 米 叶 娜

1612 江海军 1614 王超一

跳高、毽球 800 米

1613 于鹏浩 1615 赵苏龙 1616 张立莹 1618 郑晓雯 1620 3000 米 1622 米 1624 艾莉燕 1626 1628 李青娜 1630 1632 1634 张庆菊 团

女子组:4×100 米、4×400 米 1617 张明君 1619 刘洪燕 100 米 400 米 1621 贺晨艳 张 1500 米、

3000 米、掷沙包 800 米、铅球 1625 1629

赵艳丽 跳高 张雪欢 100 米跳绳跑 李国萍 秦丽艳 2 分钟跳绳

1623 王

涛 400 米、800

影 跳高 册 100 米跳绳跑

跳远、三级跳远 1627 史 毽球 1631 高姗姗 铅球 1633 王荣梅 1635 学生甲组·信息学院 领

王非非 毽球 掷沙包 2 分钟跳绳

彭晓晓 跳远、三级跳远

长:裴立胜

队:孟令权

混合组:团结协作、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米、4×400 米 1501 张金全 1503 1505 1507 1509 三级跳远 1511 杜钰炜 1513 李占城 1515 聂 1517 汪 1519 高 操 锴 川 100 米跳绳跑、跳远 跳高 跳远 铅球 2 分钟跳绳、毽球 100 米、3000 米 100 米、200 米 陶 艺 1512 朱建国 1514 张 1518 高 1520 1522 1524 杨珊珊 浩 迪 1516 丁长宇 100 米跳绳跑、掷沙包 跳高 三级跳远、2 分钟跳绳 铅球、掷沙包 付传奇 毽球 安 洋 200 米 杨斯含 800 米 100 米、200 米 李 永 郭梓伊 王旭龙 黄金泽 1502 200 米 400 米 800 米 杨 旭 100 米 400 米 1500 米 露 5000 米、 束文杰 800 米 1504 岳孝霏 1506 1508 陶云云

1500 米、5000 米 1510 魏

女子组:4×100 米、4×400 米 1521 张玉婷 1523 杨 1525 青 400 米

400 米、800 米 1526
35

吉林师范大学 44 届运动会

1527 于小棠 1529 1531 赵冠婷 1533 张艳枫 1535 远、毽球 1537 郎胜男 1539 团 教

1500 米 马维奇 100 米跳绳跑、跳远 跳高 徐淑波 铅球 牟 晗

1528 苏 3000 米



1500 米 1530 跳远 张 冬 三级跳 吴博雅 100 米跳绳跑 跳高、2 分钟跳绳

1532 宋君君 1534 殷跃敏

三级跳远、掷沙包 1536 1538 吴 迪 铅球 1540 宫

2 分钟跳绳 学生甲组·研究生院 领



掷沙包、毽球

长:刘天浩 练:宝媛媛

队:郝禹童

混合组:团结协作、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米、4×400 米 1301 王 阳 100 米、跳远 200 米 400 米、800 米 100 米跳绳跑 跳高、毽球 铅球、掷沙包 毽球 2 分钟跳绳 5000 米 100 米 200 米、掷沙包 800 米 100 米跳绳跑 李 铅球 掷沙包 2 分钟跳绳 毽球 学生甲组·环境学院 团 长:赵东方 领 队:高尚 混合组:团结协作、拔河、集体跳绳、摸石头过河
36

1302 唐 1304 陈 1306 1308 高



100 米、200 米 童 凯 800 米

1303 林宏宇 1305 柴进延 1307 刘鑫鑫 1309 由中奇 1311 窦平华 1313 李小申 1315 史育伟 1317 张伟亮 1318 于 淼

龙 400 米、1500 米 健 跳高 跳远 铅球、掷沙包 2 分钟跳绳 三级跳远

1310 吴金林 1312 张秀雷 1314 刘 1316 杨 博 阳

女子组:4×100 米、4×400 米 1319 宝媛媛 1321 袁 1325 许 三级跳远 1329 1331 张玲玲 1333 范丽颖 烨 莹 1323 侯国娇 100 米 400 米、跳远 100 米跳绳跑、跳远 跳高 1327 于 宋 毽球 寒 三级跳远 曲 铅球 1320 张新男 1322 丁丽洁 1324 蒋忆桐 1326 1328 李超然 1330 宋 1332 于 珊 真



2 分钟跳绳

1334 赵明明

吉林师范大学第 44 届田径运动会

男子组:4×100 米、4×400 米 1801 李 欢 100 米 200 米 1500 米 5000 米、跳高 跳远、三级跳远 铅球、毽球 100 米跳绳跑 2 分钟跳绳 200 米 三级跳远 100 米 200 米、跳高 400 米、跳远 800 米 跳远 铅球、掷沙包 掷沙包 400 米、3000 米 三级跳远 学生乙组·体育学院 09 男子组: 2001 5000 米 2003 崔衍明 200 米 学生乙组·体育学院 10 男子组:4×100 米、4×400 米 2004 2006 米 2008 2010 2012 吕 张 梁 伟 100 米 200 米 400 米
37

1802 汪鹏飞 1804 孔芳明 1806 冯晓君 1808 刘亮亮 1810 王 1812 李 迪 健

100 米、跳远 400 米、800 米 1500 米、掷沙包 5000 米 400 米、铅球 100 米跳绳跑、跳高 2 分钟跳绳、毽球 掷沙包 800 米

1803 邸二龙 1805 杨海军 1807 李 强 1809 刘浩泽 1811 丛德雷 1813 闫 涛 1815 李侯男 1817 田占纯 1819 王晓磊 1820 杨文晴 1822 董 1826 张 1830 姜 1832 吴 芳 聪 影 1824 大刘畅 1828 李春苗

1814 孔航健 1816 金圣道 1818 张新勃

女子组:4×100 米、4×400 米 1821 高佳莹 1823 小刘畅 1825 彭 雪 1827 兰金秀 1829 杜园美 1831 杨 1835 齐 悦 兵 100 米 200 米 800 米 1500 米、毽球 铅球 100 米跳绳跑 1500 米、2 分钟跳绳 毽球 3000 米、三级跳远

威 100 米跳绳跑、2 分钟跳绳

1833 李雪丽

1834 郝君阳 1836 张靖宇 1838 单静茹

1837 季子群

于志琨

800 米、1500 米

2002

付丽君 800 米、

陈勇磊 张欠欠

100 米 100 米

2005 2007 2009 2011 赵

戚 王

可 100 米、标枪 建 100 米、200

于秋成 200 米 凯 400 米 标枪

王庆禹

2013 马德鹏

吉林师范大学 44 届运动会

2014 李伟明 2016 2018 杨 2020 2022 2024 2026 领 雪

跳高、跳远 陈淑丽 400 米、跳远 冯英贺 李 阳 安玉翠 丁金凤

2015

邹宋棋 跳高 100 米

女子组:4×100 米、4×400 米 100 米、200 米 2017 唐秀婷 2019 标枪 2021 标枪 2023 跳远 2025 跳远 2027 教工甲组·政法学院 队:王柏文 教 练:冯野光 混合组:团结协作、大团结、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米 3003 3005 3007 3008 3010 米跳绳跑 教工甲组·历史学院 团 教 长:于鹏翔 练:郭振波 领 队:王伟 崔慧勇 包光威 崔明石 牛小侠 秦 齐 100 米跳绳跑、掷沙包 3004 跳远 3006 200 米、400 米 100 米、掷沙包 3009 100 米跳绳跑 3011 闫 高 薇 畅 掷沙包 200 米、100 王 葛 龙 100 米、100 米跳绳跑 震 100 米、铅球 王 修 夏 梁 张 健 标枪 彤 标枪 萧 跳远 珊 跳远 媛 800 米、跳高

女子组:4×100 米

混合组:团结协作、大团结、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米 3012 王昭启 3014 孙 包 3016 米跳绳跑 3018 聂有才 3019 米 3021 姜小莉 100 米跳绳跑、跳远 3022
38

100 米、800 米 400 米、铅球 马荣陆 铅球、掷沙包 靳姸钰

3013 曲立超 3015 200 米、跳远

100 米、200 米 孙守朋 100 米跳绳跑、掷沙 3017 杨永旭 400 米、100



女子组:4×100 米 100 米、200 米 3020 李 王颖杰 100 米、200

丹 100 米跳绳跑

吉林师范大学第 44 届田径运动会

3023 3025 领

陈 王

莹 立

400 米、800 米 3024 铅球、掷沙包 3026 教工甲组·文学院 教 练:周永志

李长月 400 米、跳远 张 宏 铅球、掷沙包

队:李海兴

混合组:团结协作、大团结、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米 3001 领 苏玉刚 100 米、跳远 教工甲组·生命科学 队:于长春 教 练:李向忱 混合组:团结协作、大团结、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米 3027 3029 3031 王洪振 3033 3034 跑、铅球 3036 领 队:张顺 郝亚楠 100 米跳绳跑、铅球 教工甲组·旅地学院 教 练:张顺 混合组:团结协作、大团结、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米 3037 米 3039 3041 朱邦耀 3043 3044 米 3046 3048 跑、掷沙包 3050 徐 哲 400 米、100 米跳绳跑 3051
39

3002

戴春雷 跳远

郭海涌 刘 铅球 孙 浩 兵

100 米、200 米 3028 铅球 3030 3032 跳远 100 米、跳远 3035



强 掷沙包

刘剑锋 100 米 冯宏波 跳远

女子组:4×100 米 程云清 李 华 100 米跳绳

陈 于 跳远

鹏 洋

100 米、400 米 3038 100 米、200 米 3040 3042 跳远 100 米、200 米 3045 跳远 3047 跳远、铅球

徐春晖 200 米、400 卢完合 铅球、掷沙包

田凤斌 铅球、掷沙包

冷传平 孙滢悦 石 丹

女子组:4×100 米 宋 鑫 100 米、200

李瑶瑶 800 米 3049 甘 竞 100 米跳绳 马冲亚 铅球

李筱林

吉林师范大学 44 届运动会

3052 团

董阿丹

400 米、掷沙包 3053 教工甲组·外国语学院 教 练:张彧



丽 800 米

长:王相峰

混合组:团结协作、大团结、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米 3054 3056 200 米 3058 绳跑 3060 3061 3063 跑、跳远 3065 远、掷沙包 3067 领 谭晓闯 400 米 教工甲组·电教学院 队:刘逢春 教 练:魏国强 混合组:团结协作、大团结、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米 3068 3070 3071 张俊英 领 魏国强 毕景刚 掷沙包 掷沙包 马莉莎 100 米跳绳跑 3069 于海军 100 米跳绳跑 杨淑玲 100 米跳绳跑、掷沙包 3066 籍卓佳 跳 赵春明 董 欣 铅球 铅球 3062 付瑞萱 100 米、200 米 王 蕾 100 米跳绳 女子组:4×100 米 外教(L) 100 米、200 米 3064 外教(J) 100 米、200 米 3059 外教(A) 100 米跳 张大方 朱晓东 铅球、掷沙包 3055 100 米跳绳跑 3057 聂 亮 掷沙包 外教(S) 100 米、

女子组:4×100 米 100 米、100 米跳绳跑 3072 教工甲组·教育学院 队:刘春雷 王有存 教 练:姜海滨 混合组:团结协作、大团结、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米 3073 米 3075 3077 杨 勇 跳远 3076 姜海滨 跳远、掷沙包 李淑莲 100 女子组:4×100 米 张春梅 100 米、100 米跳绳跑 3078
40





100 米、200 米 3074

李志林 400 米、800

吉林师范大学第 44 届田径运动会

米、200 米 3079 3081 张文霞 3083 3085 领 李宇环 铅球 刘 丹 赵晓光 教工甲组·计算机学院 队:陈晓明 教 练:宫豪 混合组:团结协作、大团结、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米 3086 米 3088 3090 3091 包 3093 3095 领 李丽颖 于 萍 400 米 跳远、铅球 教工甲组·化学学院 队:陈明宏 教 练:洪军 混合组:团结协作、大团结、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米 3096 米跳绳跑 3098 米 3100 3102 姚 3104 王 3106 3108 胡 波 3110 刘世娟 婵 丽 刘 博 400 米、跳远 3103 李秀颖 3105 3109 教工甲组·数学学院 混合组:团结协作、大团结、拔河、集体跳绳、摸石头过河
41

跳远 3080 3082 掷沙包



荣 铅球 李 虹 跳远

厉瑾蒙 掷沙包 3084





100 米、100 米跳绳跑 3087 400 米、铅球 跳远、掷沙包 100 米 3092 3094 3089

英昌盛 200

姚建盛 蓝 鹰

王发斌 800 米、跳远

女子组:4×100 米 孙晶瑶 刘艳玲 200 米、掷沙 李 闯 800 米

赵国升 于新春

100 米、800 米 3097 100 米、200 米 3099 3101 张

冯静东 800 米、100 李 雷 丹 200 米、400 铅球、掷沙包

女子组:4×100 米 100 米跳绳跑、铅球 200 米、跳远 林 雪 铅球、掷沙包 400 米 100 米、100 米跳绳跑 孙艳涛 100 米、跳远 掷沙包 璐 800 米 唐

3107 张兴丽

吉林师范大学 44 届运动会

教工甲组·物理学院 领 队:宋大伟 教 练:赵书华 混合组:团结协作、大团结、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米 3111 李 季 铅球、掷沙包 100 米、200 米 铅球、掷沙包 100 米跳绳跑 教工甲组·经济学院 领 队:邹之坤 教 练:王玉辉 混合组:团结协作、大团结、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米 3118 张 武 800 米 铅球、掷沙包 3119 赵洪丹 3121 贾曼莉 教工甲组·音乐学院 领 队:孙树林 教 练:王富 混合组:团结协作、大团结、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米 3122 闫 石 100 米 铅球、掷沙包 800 米、铅球 100 米 教工甲组·管理学院 领 队:徐彦伟 教 练:高淑兰 混合组:团结协作、大团结、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米 3128 韩 强 铅球、掷沙包 掷沙包 掷沙包 铅球 教工甲组·信息学院
42

3112 刘 3114 张

洋 勇

100 米、200 米 跳远 400 米、800 米

3113 魏茂斌 3115 李金英 3117 张玉梅

女子组:4×100 米 3116 刘晓晶

掷沙包 掷沙包

女子组:4×100 米 3120 赵雅轩

3123 郭明显

铅球、掷沙包

3124 严铁军 3125 葛 丹

女子组:4×100 米 3126 郝 欣 100 米 3127 刘孟子

3129 3131 刘大为 3133 刘明齐



琦 铅球

3130 范群鹏 3132 韩淑慧 3134 兰 玲

100 米 掷沙包

女子组:4×100 米

吉林师范大学第 44 届田径运动会



队:刘兴来



练:孟令权

混合组:团结协作、大团结、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米 3135 孟令权 3137 许德成 3139 齐海东 3141 王春武 3143 刘 3145 刘 3147 常 鹏 微 喜 200 米、跳远 400 米 100 米跳绳跑、跳远 200 米 铅球、掷沙包 3136 刘洪波 3138 张 3142 黄 刚 涛 3140 高永慧 3144 汪玉海 100 米跳绳跑 400 米、800 米 铅球、掷沙包 100 米 100 米、800 米 400 米、跳远 跳远 周明月 100 米、200 米 铅球、掷沙包

女子组:4×100 米 100 米、100 米跳绳跑 3146 么艳平 200 米、400 米 铅球、掷沙包 3148 董姝敏 3152 王春旭 教工甲组·机 领 队:林险峰 教 关 800 米、100 米跳绳跑 3150

3149 刘春玲 3151 赵丽娜

练:邱忠信

混合组:团结协作、大团结、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米 3153 鲍庆晗 3155 米 3157 宋天宇 3159 3161 郝云峰 3163 臧京伟 3164 孙丽红 3166 3168 王小景 3170 李 团 教 佳 跳远 张 铅球 掷沙包 100 米、100 米跳绳跑 3165 蔡 雨 400 米、800 米 800 米、跳远 3169 3171 刘 教工甲组·后 长:闫加臣 练:奚亚强 领 锐 勤 刘丽华 200 米、400 米 威 跳远 刘玉春 铅球、掷沙包 铅球、掷沙包 浩 3158 任 3162 政 400 米、800 米 3160 赵志勇 铅球 杜瑞康 掷沙包 400 米、跳远 200 米、100 米跳绳跑 3154 李连双 赵 阳 100 米、800 米 陈玉伟 200 100 米、100 米跳绳跑 3156

女子组:4×100 米 100 米、200 米 3167 岳

队:卢有志

混合组:团结协作、大团结、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米
43

吉林师范大学 44 届运动会

3172 陈思鹏 3174 王 勋 3176 马云瑞 3178 左海军 3180 李 盟 3182 张晓刚 3184 李志清 3186 郭振洲

100 米、200 米 跳远 掷沙包 掷沙包 800 米 铅球

3173 尹龙江 3175 王海龙 3177 李兴深 3179 王 3181 刘 磊 斌

100 米、100 米跳绳跑 400 米 100 米跳绳跑 200 米 铅球 400 米、800 米

3183 奚亚强 3185 闫加臣

女子组:4×100 米 3187 王腊月 3189 孙晓明 3191 刘新华 3193 王 领 庆 跳远、铅球 100 米、400 米 100 米、跳远 3188 马 3190 3192 教工甲组·图书馆 队:孙德敏 教 练:闫伟 混合组:团结协作、大团结、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米 3195 米 3197 李绍杰 3199 跑、跳远 3201 马福莲 3203 跑、跳远 教工甲组·附中附小 团 教 长:吕秉善 练:邹振忠 领 队:吕志 400 米、800 米 王 月 3202 周 伟 铅球 王 爽 100 米跳绳 100 米、200 米 3204 400 米、800 米 孙 阁 3198 王长印 100 米、200 米 赵 旭 100 米跳绳 女子组:4×100 米 铅球、掷沙包 3200 王广东 掷沙包 3196 闫 伟 100 米、200 微 100 米跳绳跑 宋 张 丹 200 米、掷沙包 博 200 米、掷沙包

800 米、100 米跳绳跑 3194 付艳丽

混合组:团结协作、大团结、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米 3205 3207 米跳绳跑 3209 赵立民 100 米跳绳跑、铅球
44

刘海娇 张玉俭

100 米、跳远

3206

孙振东 100 米、跳远 张铁钢 200 米、100 3210 高 壮 800

200 米、掷沙包 3208

吉林师范大学第 44 届田径运动会

米、铅球 3211 李志强 3213 接 风 掷沙包 400 米 100 米、200 米 夏远波 100 米跳绳跑、铅球 刘丽红 3215 耿丽红 200 米、跳远 3219 100 米、跳远 3217 李 馨 400 米、100 3212 杨 毅 400 米、800 米

女子组:4×100 米 3214 史如迁 3216 米跳绳跑 3218 马力超 3220 包 教工甲组·体育学院 领 队:张颖 教 练:宋会君 混合组:团结协作、大团结、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米 3222 米 3224 3226 3228 3230 3232 3234 领 佟云龙 刘艳春 马忠林 张立平 梁 贾 薇 然 100 米 掷沙包 跳远 3229 200 米、跳远 400 米 100 米跳绳跑 教工甲组·环境学院 队:车广波 混合组:团结协作、大团结、拔河、集体跳绳、摸石头过河 男子组:4×100 米 3235 球、掷沙包 女子组:4×100 米 3237 包 3239 领 刘 伟 跳远 3240 教工乙组·政法学院 队:王柏文 教
45

苏建营 铅球、掷沙包 800 米、掷沙

400 米、800 米 3221 田立新





100 米、200 米 3223 3225 3227 曲

赵海军 400 米、800 赵 刚 铅球

周晓祥 跳远

飞 100 米跳绳跑 100 米

女子组:4×100 米 3231 祁宏雁 3233 宋丽华 铅球、掷沙包

杨春维

100 米跳绳跑、掷沙包 3236

滕洪辉 铅

段晓月

100 米跳绳跑、掷沙包 3238 迟 赫 铅球



鲲 掷沙

练:冯野光

吉林师范大学 44 届运动会

男子组:4×100 米 3300 郭 宏 400 米、100 米跳绳跑 3301 教工乙组·历史学院 团 教 长:于鹏翔 练:郭振波 张海鹏 田 富 铅球、掷沙包 3303 杨卫东 100 米跳绳 史春贵 100 领 队:王伟 岳德山 800 米、100 米跳绳跑

男子组:4×100 米 3302 跑、掷沙包 3304 米、800 米 3306 3307 米 3309 3311 夏宇旭 3313 李西亚 领 许淑杰 铅球、掷沙包 400 米、800 米 教工乙组·文学院 队:李海兴 400 米、800 米 教 练:周永志 铅球、掷沙包 男子组:4×100 米 3314 张永文 领 3315 肖振宇 教工乙组·生命科学 队:于长春 铅球、掷沙包 100 米跳绳跑、跳远 周晓梅 王 赵 艳 卓 教 练:李向忱 跳远 铅球 3321 周 波 3323 100 米跳绳跑 程云清 男子组:4×100 米 3316 郝锡联 3318 倪福太 3320 3322 3324 领 队:张顺 3317 易国栋 3319 周 革 100 米跳绳跑、铅球 3312 徐立艳 3310 李玉梅 100 米跳绳跑、掷沙包 400 米、跳远 邱广军 薛洪波 200 米、400 米 100 米、200 米 3308 谭玉秀 100 米、200 女子组:4×100 米 100 米、100 米跳绳跑 3305

女子组:4×100 米 100 米、跳远 100 米 教工乙组·旅地学院 教 练:张顺 男子组:4×100 米
46

100 米跳绳跑、跳远

吉林师范大学第 44 届田径运动会

3325 米 3327 米、跳远 3329 3331 张 跑 3333 米 3335 3337 米、800 米 清

李国柱 张国坤 刘吉平 400 米、铅球 赵 萍

100 米、200 米 3326 100 米跳绳跑、铅球 铅球、掷沙包 3330 3332 李

刘家福 100 米、400 3328 崔哲洙 200

张立峰 400 米

女子组:4×100 米 平 100 米、100 米跳绳 李 闯 100 米、200

铅球、掷沙包 3334 400 米、掷沙包 3336 100 米跳绳跑、跳远 教工乙组·外国语学院

刘春艳 邵兰霞

刘春芝 800 米、跳远 3338 王海霞 200



队:王相峰 高 峰



练:张彧 3340 程文明 掷沙

男子组:4×100 米 3339 包 3341 韩振宇 3343 3345 3347 包 3349 3351 李剑锋 领 关春梅 掷沙包 教工乙组·电教学院 队:刘逢春 谢文斌 教 练:魏国强 3353 唐文和 掷沙 男子组:4×100 米 3352 包 女子组: 3354 领 祈志敏 100 米跳绳跑、跳远 教工乙组·教育学院 队:刘春雷 王有存 教
47

100 米跳绳跑、跳远 3342

100 米 高国翠 吴春秀 刘昊多

杨春才 100 米、200 米 3344 董秋荣 跳远 张立光 掷沙

女子组:4×100 米 100 米跳绳跑、跳远 铅球 3346 纪 颖 100 米、200 米

100 米、100 米跳绳跑 3348 200 米 3350 刘

慧 铅球

100 米跳绳跑、跳远

练:姜海滨

吉林师范大学 44 届运动会

男子组:4×100 米 3355 3357 3359 包 3361 陈慧君 领 跳远、铅球 教工乙组·计算机学院 队:陈晓明 董云鹏 丛 彪 王洪君 孙 李 静 颖 教 练:宫豪 3363 3365 王大东 200 米、跳远 张云林 铅球、掷沙包 男子组:4×100 米 3362 3364 3366 3367 3369 跑、掷沙包 3371 任秀丽 领 800 米、跳远 教工乙组·化学学院 队:陈明宏 姜大雨 洪 军 王庆伟 常立民 刘春波 铅球、掷沙包 赵艳凝 教 练:洪军 李传哲 100 米、200 米 孙传武 200 米、跳远 3377 高立成 400 男子组:4×100 米 3372 3374 3376 3378 3379 米跳绳跑 3381 郭满芹 3383 领 3382 铅球、掷沙包 教工乙组·物理学院 队:宋大伟 费贤有 教 练:赵书华 王光怀 铅球 男子组:4×100 米 3384 400 米、800 米 3385
48

王志彦 赵晓光 李雪艳

100 米跳绳跑

3356

于成业 铅球、掷沙包 宋立华 100 米跳绳跑

女子组:4×100 米 200 米、400 米 3358 跳远 3360 纪红艳 100 米跳绳跑、掷沙

100 米 400 米、跳远

800 米、100 米跳绳跑 100 米 400 米 3368 3370 赵 瑞 200 米

女子组:4×100 米 梁海英 100 米跳绳

铅球 3373

铅球、掷沙包 3375 100 米跳绳跑、跳远 掷沙包 100 米、跳远 3380

米、100 米跳绳跑 女子组:4×100 米 赵立娜 800 米、100

刘春玲 100 米跳绳跑、跳远

吉林师范大学第 44 届田径运动会

女子组:4×100 米 3386 米 3388 米、跳远 教工乙组·经济学院 领 队:邹之坤 赵亚静 赵淑光 教 练:王玉辉 跳远、掷沙包 女子组:4×100 米 3390 3392 领 铅球、掷沙包 3391 施春梅 铅球 3393 教工乙组·管理学院 队:徐彦伟 宋洪峰 教 练:高淑兰 女子组: 3394 领 跳远、掷沙包 教工乙组·信息学院 队:刘兴亚 王国峰 秦政坤 王立忠 400 米、掷沙包 史 华 红 杰 跳远、铅球 3403 张 刘 影 100 米跳绳 宏 100 米跳绳跑 教 练:孟令权 3396 王广德 铅球、掷沙包 刘兴亚 800 男子组:4×100 米 3395 3397 米、跳远 3399 米跳绳跑 3401 张朝阳 3402 跑、跳远 3404 3406 包 教工乙组·机 领 队:林险峰 李国峰 100 米、800 米 教 男子组:4×100 米 3408 3410 邱忠信 3412 张作岭 200 米 3413 张立军
49

李华南 宋大伟

200 米、400 米 3387

蒋丽华 200 米、400 刘惠莲 100

100 米跳绳跑、掷沙包 3389

徐焕文 100 米、跳远

400 米、跳远

100 米、100 米跳绳跑 3398 100 米、200 米 3400 汪

津 800 米、100

女子组:4×100 米

铅球、掷沙包 3405 100 米、200 米 3407 关

张英平

田苗苗 800 米、掷沙

练:邱忠信 3409 周延江 跳远、铅球

100 米、100 米跳绳跑 3411 谭振江

400 米、800 米 200 米、跳远

吉林师范大学 44 届运动会

3414 陈



铅球、掷沙包 400 米、100 米跳绳跑 100 米跳绳跑 跳远 100 米、200 米 尤世红 丁晓敏

3415 赵



掷沙包

3416 周树军 3417 王 跑 3421 孙艳红 3423 3425 包 亮

女子组:4×100 米 3418 吴亚文 3420 3422 400 米 跳远、铅球 郭春艳 400 米、100 米跳绳 赵海荣 铅球、掷沙包 3424 宋玉红 800 米 文慧玉 800 米、掷沙 3419 刘丽杰

100 米、200 米 3426 教工乙组·后 勤

团 教

长:闫加臣 练:奚亚强 高 超



队:卢有志

男子组:4×100 米 3427 3429 跑 3431 孙志军 3433 3435 3437 3438 3440 米跳绳跑 3442 3444 领 陈淑艳 任贵清 100 米、掷沙包 3443 100 米跳绳跑 教工乙组·图书馆 队:孙德敏 郭振宏 张立彬 白素娥 教 练:闫伟 3446 雷云鹏 铅球 男子组:4×100 米 3445 3447 3448 米
50

铅球 3428 跳远 3430 3432

郭振洲 100 米、200 米 任贵民 200 米、100 米跳绳 宋益伟 跳远 刘 山 徐志光 铅球、掷沙包

赵德海 100 米跳绳跑 张 邓 强 伟 刘国太

400 米、800 米 3434 100 米、800 米 3436 400 米 跳远、铅球 400 米、铅球 3439

女子组:4×100 米 闫立伟 王玉平 邓艳萍 200 米 100 米、100 华 掷沙包 3441 付鸿利 许

跳远、铅球 800 米、掷沙包

女子组:4×100 米 100 米、200 米 3449 王晓明 100 米、400

吉林师范大学第 44 届田径运动会

3450 3452 米

王海燕 荣光怡

100 米跳绳跑 800 米 教工乙组·附中附小

3451 刘丽萍 3453

掷沙包

李欣艳 400 米、800

团 教

长:吕秉善 练:邹振忠 崔世军 刘 俊



队:吕志

男子组:4×100 米 3454 3456 米 3458 3460 3462 3464 米 3466 跑、跳远 3468 球、掷沙包 教工乙组·体育学院 领 队:张颖 刘宏伟 孙 良 赵建国 赵 红 教 练:宋会君 跳远、掷沙包 男子组:4×100 米 3470 3472 3474 3475 跑、掷沙包 3477 领 黄兆荣 铅球 3478 教工乙组·环境学院 队:车广波 孙 威 100 米跳绳跑、掷沙包
51

100 米、200 米 3455 200 米、400 米 3457

王胜全 100 米、跳远 林永祥 400 米、800 李卫兵 100 铅球、掷沙包

刘好锋 邹振忠 刘春燕 李明霞 李晓平 刘海英

800 米、100 米跳绳跑 3459 铅球、掷沙包 3461 刘 100 米、铅球 3463 明

米跳绳跑、跳远 女子组:4×100 米 邓伟达 200 米、跳远 都小梅 400 米、800 蒋 平 100 米跳绳 黄 立 铅 100 米、200 米 3465 400 米、800 米 3467

100 米跳绳跑、掷沙包 3469

200 米、400 米 3471 赵海权 100 米 铅球 100 米、200 米 3476 3473

吉学武 100 米跳绳跑

女子组:4×100 米 李翠兰 100 米跳绳

范云平 跳远

女子组: 3479

吉林师范大学 44 届运动会

教工丙组·政法学院 男子组: 3500 团 教 111 教工丙组·历史学院 长:于鹏翔 练:郭振波 于鹏翔 谭黎明 杨玉田 徐秀文 于春英 50 米脚绑气球、50 米跳绳 3502 50 米、50 米跳绳 3504 朱理峰 领 队:王伟

男子组: 3501 3503 球、掷沙包 3505 女子组: 3506 米、50 米托球 3508 领 50 米跳绳、掷沙包 教工丙组·生命科学 队:于长春 寇正涌 50 米、50 米跳绳 教工丙组·旅地学院 领 队:张顺 教 练:张顺 50 米托球、掷沙包 男子组: 3512 梁雨华 3514 陈智文 领 50 米脚绑气球、掷沙包 3513 郑喜珅 50 米、50 米脚绑气球 教工丙组·外国语学院 队:王相峰 孙玉春 敏 掷沙包 武艳玲 教 练:张彧 胡柏新 50 男子组: 3515 米、50 米托球 3517 魏 女子组: 3519 球、掷沙包
52

50 米、50 米托球 王志刚 50 米托

50 米脚绑气球、掷沙包 50 米脚绑气球、掷沙包 3507 林德春 50



练:李向忱 赵 伍 50 米

男子组: 3509 3511 孟会萍 50 米托球、掷沙包 3510

50 米脚绑气球、掷沙包 3516 3518 牛立忠

50 米托球、50 米跳绳 潘晓静 50 米托

50 米托球、掷沙包 3520

吉林师范大学第 44 届田径运动会

教工丙组·电教学院 领 队:刘逢春 元 50 米脚绑气球 教 练:魏国强 高 峰 50 米脚绑气球 男子组: 3521 兰 领 3522 教工丙组·教育学院 队:刘春雷 王有存 张 臣 教 练:姜海滨 男子组: 3523 女子组: 3524 夏凤琴 50 米、50 米脚绑气球 3525 教工丙组·计算机学院 领 队:陈晓明 宫 王 豪 申 教 练:宫豪 3527 李 政 50 米跳 男子组: 3526 绳 3528 女子组: 3529 掷沙包 教工丙组·化学学院 领 队:陈明宏 军 教 练:洪军 隋长青 50 米托球、掷沙包 男子组: 3531 洪 领 50 米脚绑气球、掷沙包 3532 教工丙组·物理学院 队:宋大伟 华 中 教 练:赵书华 3534 赵书华 50 米、50 米 肖 利 50 米脚 男子组: 3533 托球 3535 女子组: 3537 领 闫丽英 50 米脚绑气球、50 米跳绳 教工丙组·经济学院 队:邹之坤 教
53

50 米脚绑气球、50 米托球 刘春雷 50 米

托球、50 米跳绳

50 米、50 米托球

50 米脚绑气球、掷沙包 50 米 3530 史 莉 50 米跳绳、

李淑芬

掷沙包

刘福柱

50 米、50 米托球

3536

绑气球、50 米跳绳

练:王玉辉

吉林师范大学 44 届运动会

女子组: 3538 领 刘玉平 掷沙包 教工丙组·音乐学院 队:孙树林 赵建臣 教 练:王富 男子组: 3539 领 50 米、50 米托球 教工丙组·管理学院 队:徐彦伟 常志军 掷沙包 教工丙组·机 领 队:林险峰 高林波 杨景海 姜喜吉 教 男子组: 3542 3544 3546 领 50 米托球、50 米跳绳 3543 50 米、50 米脚绑气球 3545 50 米 教工丙组·后 队:卢有志 王国富 佘 林 教 男子组: 3548 3550 球、掷沙包 3552 女子组: 3553 球、50 米跳绳 3555 3557 球 教工丙组·图书馆
54

男子组: 3540 女子组: 3541 赵永光 关 50 米

练:邱忠信 张 勇 50 米

脚绑气球、掷沙包 包宪文 50 米 托球、50 米跳绳 3547 勤 李耀军 掷沙包

练:奚亚强 3549 3551 尹文雁 50 米脚 黄 健 50 米托

50 米、50 米跳绳 50 米、50 米跳绳

绑气球、50 米托球

徐云生 梁淑华 庞玉珍 林慧敏

50 米脚绑气球、掷沙包 50 米、掷沙包 3554 50 米脚绑气球 3556 50 米、50 米托球 梁幼平 50 米脚绑气 孙慧娟 掷沙包 柴淑芬 50 米托

3558

吉林师范大学第 44 届田径运动会



队:孙德敏 韩庭敏 孙德敏



练:闫伟 王伟实 50 姜文龙 50 米

男子组: 3559 3561 托球、掷沙包 女子组: 3563 团 教 杨艳洙 50 米、掷沙包 教工丙组·附中附小 长:吕秉善 练:邹振忠 邢冬春 郭宝山 赵福建 吕淑艳 徐丽燕 刘兰英 50 米、50 米跳绳 3565 刘国武 50 米、 50 张晓明 50 米 领 队:吕志 50 米脚绑气球、掷沙包 3560 50 米托球、50 米跳绳 3562 米、50 米脚绑气球

男子组: 3564 米跳绳 3566 3568 女子组: 3570 米跳绳 3572 3574 领 队:张颖 孙 桥 50 米脚绑气球、50 米托球 3573 掷沙包 教工丙组·体育学院 教 练:宋会君 3577 王兴才 50 米托球 男子组: 3576 3578 女子组: 3579 3581 刘欣芝 张凤艳 50 米跳绳 3580 孙丽华 掷沙包 50 米脚绑气球、50 米托球 50 米 掷沙包 贾冠军 3575 孔子铭 50 米脚绑气球、50 米托球 孙淑民 掷沙包 50 米、50 米跳绳 3571 高 辉 50 米、 50 50 米脚绑气球、掷沙包 3567 50 米托球 3569 邵 脚绑气球、掷沙包 华 50 米托球

55

吉林师范大学 44 届运动会

竞赛分组表
5 月 19 日(星期四)上午 1、学生甲组 男子 100 米 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 3组 1 2 3 4 4组 1 2 3 4 5组 1 2 3 4 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 3组 1 2 1604 张文博 1801 李 欢 1901 李草原 0202 江劲松 1502 杨 旭 0902 孟繁俊 1802 汪鹏飞 0715 包拥春 0602 杜 1402 张 0504 杨 0201 张 1202 刘 江 康 刚 权 洋 预赛 管理学院 环境学院 经济学院 政法学院 信息学院 化学学院 环境学院 数学学院 美术学院 电教学院 历史学院 教育学院 政法学院 计算机学院 外国语学院 音乐学院 文学院 音乐学院 生命科学 美术学院 预赛 信息学院 物理学院 音乐学院 生命科学 计算机学院 图书馆 文学院 附中附小 附中附小 旅地学院 31 人 5 6 7 8 5 6 7 8 5 6 4 组 按成绩取 8 名 决 3222 张 3006 王 伟 震 8:55 体育学院 政法学院 机 关 化学学院 旅地学院 后 勤 5 6 7 1401 冯立强 0801 娄金鹏 1102 赵忠武 电教学院 物理学院 旅地学院 38 人 5 6 7 8 5 6 7 8 5 6 7 8 5 6 7 径赛 8:30 伟 阳 博 外国语学院 计算机学院 研究生院 数学学院 研究生院 管理学院 教育学院 历史学院 信息学院 化学学院 生命科学 物理学院 文学院 旅地学院 经济学院 5 组 按成绩取 8 名 决 0401 王 1301 王 1302 唐 1201 韩振环 0713 李瑞强 1605 吴智勇 0502 李东洋 0311 黄玉博 1501 张金全 0904 肖昕泽 1002 李旺明 0802 曲 迪 0102 李明达 1101 刘立东 1916 蔡春阳

0302 刘天骄

0403 谢义博 1704 张爰弨 0101 胡智健 1715 王 1003 孙 0601 刘 科 明 洋

2、教工甲组 男子 100 米 3144 汪玉海 3113 魏茂斌 3122 闫 3086 张 石 伟 3030 刘剑锋 3198 王长印 3001 苏玉刚 3206 孙振东 3205 刘海娇 3037 陈 鹏

3154 李连双 3098 于新春 3039 于 洋

3058 外教(J) 外国语学院 3173 尹龙江 3012 王昭启 3196 闫 3073 马 伟 君 历史学院 图书馆 教育学院

56

吉林师范大学第 44 届田径运动会

3 4 4组 1 2 3 4 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 3组 1 2 3 4

3013 曲立超 3172 陈思鹏 3027 郭海涌 3224 佟云龙 3096 赵国升 3155 赵 阳

历史学院 后 勤 生命科学 体育学院 化学学院 机 关 决赛 物理学院 管理学院 外国语学院 数学学院 经济学院 信息学院 生命科学 计算机学院 音乐学院 电教学院 化学学院 环境学院 预赛 信息学院 旅地学院 计算机学院 机 关 附中附小 化学学院 后 勤 体育学院 历史学院 预赛 环境学院 经济学院 音乐学院 管理学院 信息学院
57

7 5 6 7 8 22 队 5 6 7 5 6 7 8 5 6 7 17 人 5 6 7 5 6 7 5 6 37 人 5 6 7 8 5

3057 外教(S) 外国语学院 3112 刘 3142 黄 3004 葛 洋 涛 龙 物理学院 信息学院 管理学院 政法学院 9:00 关 机

3131 刘大为

3、教工甲组 混合 团结协作

3 组 按成绩取 6 名

政法学院 图书馆 历史学院 旅地学院 教育学院 体育学院 附中附小 文学院 后 勤 9:00

4、教工乙组 男子 100 米 1组 2 3 4 2组 2 3 4 3组 2 3 4 1组 1 2 3 4 2组 1 3397 秦政坤 3325 李国柱 3362 董云鹏 3410 邱忠信 3455 王胜全 3373 李传哲 3435 刘国太 3472 孙 良 3305 史春贵 1821 高佳莹 1921 杨晓锋 1719 王 1523 杨 键 青 1617 张明君

3 组 按成绩取 8 名 决 3428 郭振洲 3341 韩振宇 3454 崔世军 3399 王立忠 3342 杨春才 3304 田 富 3326 刘家福 3412 张作岭 后 勤

外国语学院 附中附小 信息学院 外国语学院 历史学院 旅地学院 机 关 9:15

5、学生甲组 女子 100 米

5 组 按成绩取 8 名 决 0615 汤 蓉 0729 刘丽静 1319 宝媛媛 0418 朱婷婷 1318 于 淼

美术学院 数学学院 研究生院 外国语学院 研究生院

吉林师范大学 44 届运动会

2 3 4 3组 1 2 3 4 4组 1 2 3 4 5组 1 2 3 4 1组 1 2 3 4 2组 2 3 4 3组 2 3 4 4组 1 2 3 4 1组 1 2 3 4

0121 李金玲 1917 梁 0421 刘 0516 张 0820 李 萧 恋 玉 娜

文学院 经济学院 外国语学院 历史学院 教育学院 物理学院 生命科学 生命科学 政法学院 电教学院 旅地学院 美术学院 音乐学院 历史学院 化学学院 预赛 音乐学院 后 勤 教育学院 历史学院

6 7 5 6 7 5 6 7 5 6 7 8 26 人 5 6 7 5 6 7 5 6 7 5 6 7 22 人 5 6 7 8
58

1820 杨文晴 1119 王 0213 马 1217 陈 梦 岳 影

环境学院 旅地学院 政法学院 计算机学院 化学学院 文学院 信息学院 计算机学院 物理学院 教育学院 数学学院 管理学院 9:35 化学学院 生命科学 旅地学院 图书馆 机 关 附中附小 计算机学院 外国语学院 机 关 旅地学院 音乐学院 历史学院

0323 张克敏

0916 郑德洁 0120 丁美佳 1521 张玉婷 1216 王男男 0819 金思含 0517 杨 巍 0733 丁莹莹 1618 郑晓雯 3105 孙艳涛 3034 程云清 3045 宋 3203 王 3166 蔡 鑫 月 雨

1021 路舒越 1027 何云婷 0214 毛玲凤 1420 白 1120 葛 0616 胡 0326 刘 晶 晶 月 洋

1717 林书宇 0932 王婷婷 3127 刘孟子 3191 刘新华 3077 张春梅 3019 靳姸钰 3231 祁宏雁 3150 周明月 3145 刘 微 3008 牛小侠 3214 史如迁 3103 李秀颖 3078 李淑莲 3189 孙晓明 3071 张俊英 3442 陈淑艳 3320 周晓梅 3406 张英平 3462 刘春燕

6、教工甲组 女子 100 米

4 组 按成绩取 8 名 决

3063 外教(L) 外国语学院 体育学院 信息学院 信息学院 政法学院 附中附小 化学学院 教育学院 后 勤 预赛 后 勤 生命科学 信息学院 附中附小 电教学院

3215 耿丽红 3091 孙晶瑶 3062 付瑞萱 3164 孙丽红 3044 孙滢悦 3126 郝 欣 3020 王颖杰

7、教工乙组 女子 100 米

3 组 按成绩取 8 名 决 10:00 3332 李 平 旅地学院 机 关 历史学院 体育学院 3425 丁晓敏 3307 薛洪波 3475 赵 红

吉林师范大学第 44 届田径运动会

2组

1 2 3 4

3464 李明霞 3393 徐焕文 3308 谭玉秀 3449 王晓明 3448 白素娥 3334 李 闯 3379 刘春波 3441 付鸿利 1527 于小棠 0125 丁月娥 1918 何小维 1127 郭雪园 0523 王 0430 石 0126 彭 超 岩 丽 0620 李丛丛

附中附小 经济学院 历史学院 图书馆 图书馆 旅地学院 化学学院 后 勤 决赛 信息学院 文学院 经济学院 旅地学院 教育学院 美术学院 外国语学院 文学院 政法学院 生命科学 美术学院 音乐学院 电教学院 计算机学院 历史学院 管理学院 化学学院 生命科学 决赛 计算机学院 旅地学院 政法学院 管理学院 电教学院 经济学院 化学学院
59

5 6 7 5 6 7 36 人 7 8 9

3389 刘惠莲 3367 孙 静 3347 刘昊多 3346 纪 3324 赵 颖 卓

物理学院 计算机学院 外国语学院 外国语学院 生命科学 机 关 10:15

3组

1 2 3 4

3421 孙艳红

8、学生甲组 女子 1500 米 1组 1 2 3 4 5 6 2组 1 2 3 4 5 6 3组 1 2 3 4 5 6 1组 2 3 4 2组 2 3 4 3组 1

3 组 按成绩取 8 名 0927 王金玉 0334 官志慧 0433 吕天凤

化学学院 历史学院 外国语学院 环境学院 数学学院 音乐学院 计算机学院 环境学院 物理学院 电教学院 数学学院 管理学院 教育学院 物理学院 旅地学院 经济学院 政法学院 信息学院 10:15 环境学院 生命科学 外国语学院 研究生院 物理学院 音乐学院 美术学院

10 1827 兰金秀 11 0734 卞彩虹 12 1720 韩 7 8 9 爽 1222 刘伟姝 1833 李雪丽 0824 顾 莹 丽

0219 张雪莲 1025 刘艳艳 0622 彭 欢 1723 王佳男 1425 孙丹丹 1223 盖春霞 0332 葛婧文 1616 张立莹 0926 陈乃丽 1022 王向东

10 1426 穆庆红 11 0728 王 7 8 9 12 1621 贺晨艳 0524 张园样 0822 刘 1128 朱 畅 靓

10 1925 李丽霞 11 0218 李云霞 12 1528 苏 19 队 5 6 7 5 6 7 5 艳

9、学生甲组 混合 团结协作

3 组 按成绩取 8 名

吉林师范大学 44 届运动会

2 3 4 10、教工丙组 男子 50 米 1组 2 3 4 2组 2 3 4 3组 1 2 3 4 1 2 3 4 1组 1 2 3 4 5 6 2组 1 2 3 4 5 6 7 3组 1 3564 邢冬春 3546 姜喜吉 3514 陈智文 3502 朱理峰 3511 孟会萍 3565 刘国武 3544 杨景海 3510 赵 伍 3503 谭黎明 3535 刘福柱 3571 高 辉

教育学院 历史学院 数学学院 决赛 附中附小 机 关 旅地学院 历史学院 生命科学 附中附小 机 关 生命科学 历史学院 物理学院 决赛 附中附小 后 后 勤 勤 决赛 生命科学 美术学院 音乐学院 电教学院 数学学院 政法学院 教育学院 管理学院 政法学院 信息学院 旅地学院 电教学院 计算机学院 外国语学院
60

6 7

信息学院 文学院

19 人 5 6 7 5 6 7 5 6 7 8人 5 6 7 8 37 人 7 8 9

3 组 按成绩取 6 名 3548 王国富 3526 宫 豪 3534 赵书华 3560 王伟实 3539 赵建臣 3550 佘 3576 孙 林 桥 后

10:15 勤

计算机学院 物理学院 图书馆 音乐学院 后 勤 体育学院 管理学院 外国语学院 10:25

3540 常志军 3516 胡柏新

11、教工丙组 女子 50 米 3553 梁淑华 3507 林德春 3557 林慧敏 1008 程连洪 0610 侯吉祥 1710 张 0714 郭 0211 许 0510 韩 亮 滨 新 超 1408 张小雨

1 组 按成绩取 6 名 3570 吕淑艳 3524 夏凤琴 3529 李淑芬 3563 杨艳洙 1607 郭万湖 0408 汤振佳 0807 李金明 龙 昆

附中附小 教育学院 计算机学院 图书馆 10:50 管理学院 外国语学院 物理学院 计算机学院 研究生院 文学院 生命科学 化学学院 经济学院 物理学院 历史学院 环境学院 化学学院

历史学院

12、学生甲组 男子 1500 米

3 组 按成绩取 8 名

10 1208 王云龙 11 1304 陈 12 0106 左 8 9

1007 朱子豪 0909 刘学运

1609 许相楠 0204 韦大星 1508 陶云云 1107 宋彦杰 1407 王立东 1207 石新会 0406 张天宇

10 1910 干小龙 11 0806 申鹏飞 12 0317 杨 乐 13 1805 杨海军 7 0901 曾令斌

吉林师范大学第 44 届田径运动会

2 3 4 5 6 1组 1 2 3 4 2组 2 3 4 1 2 3 4

1711 刘子圣 0107 倪佳瑶 0717 贾添淇 0512 何 伟 1806 冯晓君 3548 王国富 3503 谭黎明 3564 邢冬春 3518 牛立忠 3565 刘国武 3550 佘 3536 肖 林 利

音乐学院 文学院 数学学院 教育学院 环境学院 决赛 勤 后

8 9

1106 姜成羽 0609 赵 斌 凯 琦

旅地学院 美术学院 经济学院 信息学院 历史学院 10:50 关 生命科学 机 图书馆 历史学院 计算机学院 机 关 11:00

10 1909 刘 12 0306 严 13 人 5 6 7 5 6 7 8人 5 6 7 8 38 人

11 1509 黄金泽

13、教工丙组 男子 50 米跳绳

2 组 按成绩取 6 名 3511 孟会萍 3545 包宪文 3561 孙德敏 3501 于鹏翔 3527 李 政 3542 高林波 3508 于春英 3537 闫丽英 3579 张凤艳 3570 吕淑艳 田赛

历史学院 附中附小 外国语学院 附中附小 后 勤 决赛 勤 物理学院 教育学院 后 计算机学院 附中附小 决赛 美术学院 生命科学 数学学院 管理学院 环境学院 生命科学 旅地学院 数学学院 研究生院 外国语学院 政法学院 经济学院 历史学院 信息学院 音乐学院
61

14、教工丙组 女子 50 米跳绳 3525 刘春雷 3554 梁幼平 3530 史 3571 高 莉 辉

1 组 按成绩取 6 名

历史学院 物理学院 体育学院 附中附小 8:30

5 月 19 日(星期四)上午 1、学生甲组 男子 跳远 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0614 白一文 1014 李常海 0711 伊有栋 1604 张文博 1802 汪鹏飞 1018 金守贵 1110 葛德聪 0710 刘舒晗 1301 王 阳

1 组 按成绩取 8 名

20 1713 张渴望 21 0303 杜越生 22 0807 李金明 23 1903 李 昂 24 1412 白昕雨 25 0112 张志鹏 26 1603 王 27 0903 郭 28 0507 王 迪 俊 繁

音乐学院 历史学院 物理学院 经济学院 电教学院 文学院 管理学院 化学学院 教育学院 旅地学院 计算机学院 外国语学院 环境学院 计算机学院 物理学院

10 0411 张千山 11 0203 赵俊超 12 1902 刘 13 0306 严 胜 琦

29 1109 刘嘉龙 30 1213 冯海滨 31 0410 魏 然 32 1809 刘浩泽 33 1212 李沫霖 34 0815 刘 柱

14 1511 杜钰炜 15 1707 董国庆

吉林师范大学 44 届运动会

16 0501 黎智豪 17 1410 栾 健 18 0111 王鹏骁 19 0907 陈继斌 2、学生甲组 男子 铅球 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1611 何 建 0612 臧景风 0115 李培龙 0912 张天宇 1517 汪 0207 黄 锴 龙

教育学院 电教学院 文学院 化学学院 决赛 管理学院 美术学院 文学院 化学学院 信息学院 政法学院 电教学院 美术学院 研究生院 教育学院 经济学院 旅地学院 物理学院 外国语学院 政法学院 历史学院 数学学院 化学学院 计算机学院 决赛 计算机学院 历史学院 旅地学院 物理学院 附中附小 外国语学院 机 关 历史学院 旅地学院 机 关
62

35 0206 黄继尧 36 0603 韩西亚 37 1310 吴金林 38 1515 聂 38 人 20 1518 高 操 迪

政法学院 美术学院 研究生院 信息学院 8:30 信息学院 历史学院 音乐学院 环境学院 外国语学院 生命科学 数学学院 物理学院 环境学院 教育学院 旅地学院 管理学院 音乐学院 经济学院 研究生院 计算机学院 电教学院 文学院 生命科学 9:00 图书馆 体育学院 后 勤

1 组 按成绩取 8 名

21 0307 王峰林 22 1705 崔经戈 23 1810 王 迪 24 0404 于佳骥 25 1019 吴欣欣 26 0716 梁英浩 27 0810 张家义 28 1811 丛德雷 29 0506 孙亮亮 30 1111 吕鸿儒 31 1613 于鹏浩 32 1701 谢振宇 33 1904 李柏达 34 1311 窦平华 35 1214 曹 36 1415 刘 38 1015 高 20 人 5 6 7 4 5 6 5 6 7 宇 浩 峰

1414 王晋京 0611 李文彬 1312 张秀雷 昂

10 0505 高春阳 11 1903 李 12 1112 崔可望 13 0811 仲英男 14 0403 谢义博 15 0208 常仕途 16 0308 马司宇 17 0701 刘大印 18 0913 耿 鹏 19 1206 张宝龙 3、教工丙组 男子 掷沙包 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 3组 1 2 3 3528 王 申 3504 王志刚 3512 梁雨华 3533 华 3517 魏 中 敏 3566 郭宝山 3547 李耀军 3505 杨玉田 3513 郑喜珅 3543 张 勇

37 0114 胡文薄

3 组 按成绩取 6 名 3559 韩庭敏 3578 贾冠军 3551 黄 健

3509 寇正涌 3532 隋长青 3552 徐云生 3567 张晓明 3562 姜文龙 3515 孙玉春

生命科学 化学学院 后 勤 附中附小 图书馆 外国语学院

吉林师范大学第 44 届田径运动会

4 1组 1 2 3 2组 1 2 3 4 1 2 3 4 5 6 7 8 9

3531 洪



化学学院 决赛 附中附小 经济学院 后 勤 体育学院 外国语学院 历史学院 附中附小 决赛 附中附小 生命科学 电教学院 体育学院 后 机 勤 关 19 人 1 组 按成绩取 6 名 后 10:00 勤 11 3432 宋益伟 12 3376 王庆伟 13 3328 崔哲洙 14 3318 倪福太 15 3364 丛 16 3339 高 彪 峰 13 人 4 5 6 5 6 7 2 组 按成绩取 6 名 3520 潘晓静 3563 杨艳洙 3506 徐秀文 3553 梁淑华 3541 赵永光 3530 史 莉 10:00 外国语学院 图书馆 历史学院 后 勤 管理学院 计算机学院

4、教工丙组 女子 掷沙包 3574 刘兰英 3538 刘玉平 3556 孙慧娟 3580 孙丽华 3519 武艳玲 3508 于春英 3575 孙淑民 3459 李卫兵 3317 易国栋 3352 谢文斌 3471 赵海权 3429 赵德海 3413 张立军 3395 王国峰 3455 王胜全 3363 王大东

5、教工乙组 男子 跳远

化学学院 旅地学院 生命科学 计算机学院 外国语学院 信息学院 图书馆 机 关

信息学院 附中附小 计算机学院 化学学院

17 3398 刘兴亚 18 3445 郭振宏 19 3409 周延江 径赛

10 3375 孙传武 1、学生甲组 女子 100 米 2、学生甲组 男子 100 米 3、学生乙组 男子 100 米 2 3 4 4 2006 张欠欠 2007 王 2005 戚 建 可

5 月 19 日(星期四)下午 决赛 决赛 决赛 体育学院 10 体育学院 10 体育学院 10 决赛 体育学院 10 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 计算机学院
63

8人 8人 5人 5 6 2人 5 8人 8人 8人 8人 38 人 5

1 组 按成绩取 8 名 1 组 按成绩取 8 名 1 组 按成绩取 4 名 2004 陈勇磊 2008 吕 梁

13:30 13:35 13:40

体育学院 10 体育学院 10 13:45 13:50 13:55 14:00 14:05 14:10

4、学生乙组 女子 100 米 2016 陈淑丽 5、教工甲组 男子 100 米 6、教工甲组 女子 100 米 7、教工乙组 男子 100 米 8、教工乙组 女子 100 米 9、学生甲组 男子 400 米 1组 1 1204 毛 鑫

1 组 按成绩取 1 名 2017 唐秀婷 1 组 按成绩取 6 名 1 组 按成绩取 6 名 1 组 按成绩取 6 名 1 组 按成绩取 6 名 5 组 按成绩取 8 名 1304 陈 龙

体育学院 10

研究生院

吉林师范大学 44 届运动会

2 3 4 2组 1 2 3 4 3组 1 2 3 4 4组 1 2 3 4 5组 1 2 3 4 4 1组 2 3 4 2组 2 3 4 3组 2 3 4 1组 2 3 4

1504 岳孝霏 1608 管思博 0103 马跃成 0411 张千山 1305 柴进延 0605 乔 治 1709 王英霖 1001 熊腾飞 0501 黎智豪 0203 赵俊超 1205 林潇剑 1911 赵伟琦 0804 李洪洋 0504 杨 刚 1405 丁文刚 0606 高英童 0702 吴长伟 0301 杨桂清 1401 冯立强 2011 赵 凯

信息学院 管理学院 文学院 外国语学院 研究生院 美术学院 音乐学院 生命科学 教育学院 政法学院 计算机学院 经济学院 物理学院 教育学院 电教学院 美术学院 数学学院 历史学院 电教学院 决赛 体育学院 10 决赛 旅地学院 机 后 机 关 勤 关

6 7 8 5 6 7 8 5 6 7 5 6 7 5 6 7 8 2人 5 17 人 5 6 7 5 6 7 5 6 19 人 5 6 7
64

0402 李海熙 0212 洪超胜 1804 孔芳明 0714 郭 1103 管 滨 强

外国语学院 政法学院 环境学院 数学学院 旅地学院 管理学院 文学院 信息学院 环境学院 化学学院 化学学院 生命科学 历史学院 物理学院 经济学院 旅地学院 音乐学院 14:35 14:40 体育学院 10 政法学院 化学学院 信息学院 文学院 计算机学院 附中附小 附中附小 旅地学院 14:55

1601 葛忠仁 0104 赵英凯 1505 郭梓伊 1810 王 0908 徐 0906 李 迪 健 波

1005 王国峰 0305 侯春强 0805 李小康 1912 石海波 1104 姜 琛 1708 李鹏程 2012 张 3300 郭 伟 宏

10、学生乙组 男子 400 米 11、教工乙组 男子 400 米 3326 刘家福 3411 谭振江 3433 张 强 3416 周树军 3470 刘宏伟 3395 王国峰 3437 邓 伟 3306 邱广军 3384 费贤有 3183 奚亚强 3074 李志林 3213 接 风

1 组 按成绩取 1 名 3 组 按成绩取 6 名 3377 高立成 3401 张朝阳 3314 张永文 3364 丛 3456 刘 彪 俊 3457 林永祥 3330 张立峰

体育学院 信息学院 后 勤 历史学院 物理学院 决赛 后 勤 教育学院 附中附小

12、教工甲组 男子 400 米

3 组 按成绩取 6 名 3138 张 3099 李 刚 丹 3007 崔明石

信息学院 政法学院 化学学院

吉林师范大学第 44 届田径运动会

2组

1 2 3 4

3137 许德成 3014 孙 3100 刘 3212 杨 明 博 毅 3197 李绍杰

信息学院 历史学院 图书馆 化学学院 附中附小 体育学院 后 勤 决赛 管理学院 数学学院 旅地学院 政法学院 教育学院 历史学院 外国语学院 计算机学院 政法学院 旅地学院 信息学院 美术学院 生命科学 经济学院 数学学院 管理学院 美术学院 信息学院 教育学院 文学院 决赛 历史学院 机 关 化学学院 旅地学院 物理学院 信息学院
65

5 6 7 5 6 7 37 人 5 6 7 5 6 7 5 6 7 8 5 6 7 5 6 7 8 17 人 5 6 5 6 7

3088 姚建盛 3158 任 政 3038 徐春晖 3037 陈 3159 张 鹏 浩

计算机学院 机 关 旅地学院 旅地学院 历史学院 机 关 15:10

3组

2 3 4

3223 赵海军 3175 王海龙 1623 张 0719 袁 0215 刘 0520 赵 0322 杨 0428 杜 1219 李 涛 杰 月 阳 帆 鹃 岩

3017 杨永旭

13、学生甲组 女子 400 米 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 3组 1 2 3 4 4组 1 2 3 4 5组 1 2 3 4 1组 2 3 4 2组 2 3 4

5 组 按成绩取 8 名 1836 张靖宇 0924 张 1721 郑 1924 吕 1023 苏 林 岩 畅 琳

环境学院 化学学院 音乐学院 经济学院 生命科学 文学院 物理学院 电教学院 环境学院 化学学院 音乐学院 研究生院 计算机学院 历史学院 外国语学院 电教学院 物理学院 15:35 附中附小 计算机学院 后 机 勤 关

1124 钱小梅

0123 崔瑛娜 0823 马晓萧 1422 于小双 1824 大刘畅 0919 刘孟丹 1722 于 1321 袁 帅 烨

0217 赵益菲 1123 姚雯雯 1525 陶 0623 何 艺 佳

1020 欧阳菲 1926 李东洋 0718 马 0619 杨 0519 田 岑 芸 月 1619 刘洪燕 1524 杨珊珊 0122 张杨洋 3024 李长月 3168 王小景 3110 刘世娟 3050 徐 哲 3116 刘晓晶 3146 么艳平

1220 李绎如 0321 王金玉 0429 常秀桔 1423 李慧纯 0821 曲晓慧 3217 李 馨

14、教工甲组 女子 400 米

3 组 按成绩取 6 名 3093 李丽颖 3189 孙晓明 3067 谭晓闯 3165 刘丽华

外国语学院

吉林师范大学 44 届运动会

3组

2 3 4

3220 刘丽红 3201 马福莲 3232 梁 薇

附中附小 图书馆 体育学院 决赛 教育学院 历史学院 图书馆 计算机学院 附中附小 机 后 关 勤

5 6 7 15 人 5 6 7 8 5 6 7 35 人 5 6 7 5 6 7 5 6 7 5 6 7 5 6 7 19 人 5
66

3052 董阿丹 3023 陈 3147 常 莹 喜

旅地学院 历史学院 信息学院 15:50 关 附中附小 机 旅地学院 物理学院 历史学院 旅地学院 图书馆 16:00

15、教工乙组 女子 400 米 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 3组 1 2 3 4 4组 1 2 3 4 5组 1 2 3 4 1组 2 3357 赵晓光 3312 徐立艳 3453 李欣艳 3369 李 颖 3466 李晓平 3423 尤世红 3440 王玉平 3386 李华南 1409 龚大龙 0312 邓生龙 0508 刘 0915 程 钊 宇

2 组 按成绩取 6 名 3465 都小梅 3420 郭春艳 3335 刘春艳 3387 蒋丽华 3313 李西亚 3331 张 清 3449 王晓明

物理学院 5 组 按成绩取 8 名 1307 刘鑫鑫 1908 伏家庚 0609 赵 0116 赵 0503 杨 0708 王 斌 鹏 帅 纯 电教学院 历史学院 教育学院 化学学院 经济学院 化学学院 音乐学院 环境学院 外国语学院 旅地学院 美术学院 电教学院 物理学院 信息学院 政法学院 数学学院 音乐学院 管理学院 物理学院 信息学院 3 组 按成绩取 6 名 3097 冯静东 16:25 机 关 化学学院 0117 朱泳健 1012 付智坤 1813 闫 涛 文学院 生命科学 环境学院 0413 贾 1113 张 宁 鹏 外国语学院 旅地学院 生命科学 数学学院 历史学院 政法学院 0313 赵晨曦 0209 古峰瑞 文学院 管理学院 教育学院 1608 管思博 研究生院 经济学院 美术学院

16、学生甲组 男子 100 米跳绳跑决赛

1907 姜东杭 0911 孙天翼 1711 刘子圣 1812 李 0417 付 0613 陈 0818 杨 健 天 雷 林

1114 姚峰满 1416 张佳瑶 1512 朱建国 0205 秦泰龙 0704 刘雪元 1703 张意馨 1606 王海鸣 0808 郑怀志 1511 杜钰炜 3155 赵 阳

1005 王国峰

17、教工甲组 男子 100 米跳绳跑决赛

吉林师范大学第 44 届田径运动会

3 4 2组 2 3 4 3组 1 2 3 4 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 3组 1 2 3 4 1组 2 3 4 2组 2 3 4 3组 1 2 3 4 1组 2

3177 李兴深 3235 杨春维 3004 葛 龙 3208 张铁钢 3069 于海军 3173 尹龙江 3017 杨永旭 3229 曲 飞 3139 齐海东 3400 汪 津





6 7 5 6 7 5 6 7 21 人 5 6 7 5 6 7 5 6 7 19 队 5 6 7 5 6 7 5 6 7 19 队 5
67

3003 崔慧勇 3056 朱晓东 3015 孙守朋 3153 鲍庆晗 3136 刘洪波 3086 张 伟

政法学院 外国语学院 历史学院 机 关 信息学院 计算机学院 附中附小 16:40

环境学院 政法学院 附中附小 电教学院 后 勤 历史学院 体育学院 信息学院

3059 外教(A) 外国语学院 3209 赵立民

18、教工乙组 男子 100 米跳绳跑决赛 信息学院 化学学院 生命科学 机 关 旅地学院 政法学院 信息学院 后 后 勤 勤 3376 王庆伟 3318 倪福太 3410 邱忠信 3327 张国坤 3300 郭 宏 3397 秦政坤 3431 孙志军 3430 任贵民 3458 刘好锋 3473 吉学武 3377 高立成

3 组 按成绩取 6 名 3303 杨卫东 3352 谢文斌 3366 王洪君 3459 李卫兵 3355 王志彦 3304 田 3339 高 富 峰

历史学院 电教学院 计算机学院 附中附小 教育学院 历史学院 外国语学院 政法学院 机 关

附中附小 体育学院 化学学院 预赛

3301 岳德山 3416 周树军

19、学生甲组 女子 4×100 米

3 组 按成绩取 8 名 决 16:55 环境学院 研究生院 化学学院 文学院 经济学院 管理学院 美术学院 教育学院 物理学院 3 组 按成绩取 8 名 决 17:10 数学学院

生命科学 音乐学院 电教学院 历史学院 计算机学院 数学学院 外国语学院 政法学院 旅地学院 信息学院 预赛 电教学院

20、学生甲组 男子 4×100 米

吉林师范大学 44 届运动会

3 4 2组 1 2 3 4 3组 2 3 4 1、学生甲组 男子 跳高 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0412 陈 浩 0813 研金龙 1910 干小龙 1712 甘 0706 李 1308 高 1210 高 森 昊 健 铁 0105 杜建平

美术学院 信息学院 化学学院 经济学院 外国语学院 生命科学 环境学院 音乐学院 物理学院 决赛 外国语学院 物理学院 经济学院 音乐学院 文学院 数学学院 研究生院 计算机学院 物理学院 旅地学院 美术学院 生命科学 环境学院 教育学院 信息学院 历史学院 化学学院 管理学院 决赛 体育学院 10 决赛 经济学院 生命科学 电教学院
68

6 7 5 6 7 5 6 7 田赛 36 人

政法学院 研究生院 计算机学院 旅地学院 文学院 管理学院 历史学院 教育学院 1 组 按成绩取 8 名 13:30

5 月 19 日(星期四)下午

19 1411 孙传亮 20 0110 王振洲 21 0607 肖景太 22 1714 王 23 1514 张 健 浩

电教学院 文学院 美术学院 音乐学院 信息学院 政法学院 生命科学 旅地学院 环境学院 管理学院 化学学院 研究生院 计算机学院 数学学院 历史学院 外国语学院 教育学院 经济学院 13:30 13:30 体育学院 10 教育学院 计算机学院 化学学院

24 0205 秦泰龙 25 1013 赵文良 26 1115 聂明科 27 1812 李 28 1610 刘 29 0908 徐 31 1211 张 健 江 健 磊

0814 宋吉林

10 1114 姚峰满 11 0608 薛殿龙 12 1009 俞 13 1807 李 14 0507 王 灏 强 繁

30 1309 由中奇 32 0713 李瑞强 33 0303 杜越生 34 0410 魏 然 35 0509 丁旭江 36 1908 伏家庚 2人 2 38 人 2015 邹宋棋

15 1513 李占城 16 0305 侯春强 17 0905 李 远 18 1612 江海军 2、学生乙组 男子 跳高 1 1 2 3 2014 李伟明 1919 陈美玲 1033 张 颖 1433 郑红月 3、学生甲组 女子 铅球

1 组 按成绩取 1 名 1 组 按成绩取 8 名

20 0534 杨宏玉 21 1229 栾华泽 22 0930 王 姝

吉林师范大学第 44 届田径运动会

4 5 6 7 8 9

0533 周海鹰 0734 卞彩虹 1434 玄 1329 宋 0825 姜 鸽 曲 波 慧

教育学院 数学学院 电教学院 研究生院 物理学院 管理学院 音乐学院 旅地学院 历史学院 信息学院 外国语学院 文学院 物理学院 管理学院 美术学院 政法学院 决赛 生命科学 数学学院 电教学院 美术学院 音乐学院 旅地学院 物理学院 计算机学院 历史学院 信息学院 旅地学院 计算机学院 研究生院 政法学院 化学学院 外国语学院 外国语学院 政法学院
69

23 1133 刘欣杰 24 1829 杜园美 25 0324 仝 丹 26 1727 王云鹤 27 0723 张雪婷 28 0923 马云超 29 0628 张 30 0225 陆 路 丹

旅地学院 环境学院 历史学院 音乐学院 数学学院 化学学院 美术学院 政法学院 生命科学 计算机学院 信息学院 环境学院 外国语学院 经济学院 文学院 研究生院 13:30 历史学院 环境学院 经济学院 信息学院 教育学院 文学院 研究生院 电教学院 音乐学院 数学学院 教育学院 文学院 物理学院 管理学院 化学学院 经济学院

1622 赵艳丽

10 1729 庞

11 1134 辛海娜 12 0331 黄晓雪 13 1538 吴 15 0133 高 16 0826 杜 18 0626 王 迪 洋 姜 璐 14 0427 王佳慧

31 1035 张会苓 32 1228 孙小鹏 33 1537 郎胜男 34 1830 姜 影 35 0426 程菲菲 36 1920 崔照慧 37 0132 郑婉璐 38 1328 李超然 38 人 5 6 7 8 5 6 7 5 6 7 5 6 7 8 5 6 0310 张 峰

17 1632 秦丽艳 19 0226 林杉杉 4、学生甲组 男子 掷沙包 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 3组 1 2 3 4 4组 1 2 3 4 5组 1 2 1015 高 峰 0701 刘大印 1418 马英豪 0612 臧景风 1701 谢振宇 1112 崔可望 0811 仲英男 1207 石新会 0314 李成发 1512 朱建国 1111 吕鸿儒 1205 林潇剑 1311 窦平华 0210 王 磊 0912 张天宇 0405 田硕实 0404 于佳骥 0207 黄 龙

5 组 按成绩取 8 名 1806 冯晓君 1913 邵国强 1518 高 迪 0505 高春阳 0114 胡文薄 1312 张秀雷 1405 丁文刚 1705 崔经戈 0716 梁英浩 0506 孙亮亮 0115 李培龙 0810 张家义 1613 于鹏浩 0913 耿 1914 王 鹏 晨

吉林师范大学 44 届运动会

3 4 1组 1 2 3 2组 1 2 3 4 3组 1 2 3

0611 李文彬 1019 吴欣欣

美术学院 生命科学 决赛 音乐学院 美术学院 数学学院 政法学院 物理学院 电教学院 计算机学院 信息学院 旅地学院 教育学院 决赛 计算机学院 物理学院 旅地学院 教育学院 外国语学院 研究生院 经济学院 信息学院 外国语学院 物理学院 文学院 历史学院 音乐学院 旅地学院 环境学院 生命科学 政法学院 美术学院 数学学院 决赛 体育学院 10
70

7 8 19 队 4 5 6 5 6 7 4 5 6 37 人

1611 何



管理学院 环境学院 13:30 外国语学院 研究生院 文学院 环境学院 管理学院 生命科学 历史学院 经济学院 化学学院

1816 金圣道

5、学生甲组 混合 拔河

3 组 按成绩取 8 名

6、学生甲组 女子 跳远 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1226 赵玉叶 0832 张玲玲 1128 朱 0529 王 1321 袁 1929 杨 0419 王 靓 姝 烨 蕾 淼

1 组 按成绩取 8 名 林

13:30

20 0924 张

化学学院 管理学院 信息学院 计算机学院 研究生院 音乐学院 管理学院 教育学院 化学学院 电教学院 历史学院 美术学院 数学学院 文学院 环境学院 经济学院 政法学院 生命科学 13:30

21 1626 张雪欢 22 1531 赵冠婷 23 1227 关令娟 24 1323 侯国娇 25 1726 刘 莹 26 1635 彭晓晓 27 0527 李梦琪 28 0917 陈 阳 29 1431 王文奇 30 0330 任思萌 31 0623 何 33 0129 孙 35 1932 宫 佳 巍 雪 32 0733 丁莹莹 34 1824 大刘畅 36 0222 马田力 37 1028 侯玉凤 5人 4

0423 牟雪迪

1534 殷跃敏

10 0831 李嘉新 11 0130 付翠玮 12 0335 商 13 1725 冯 鹤 伟

14 1131 王世慧 15 1828 李春苗 16 1024 伦志博 17 0223 刘金波 18 0622 彭 19 0722 武 1 欢 雪

7、学生乙组 女子 跳远 2024 安玉翠

1 组 按成绩取 4 名 2027 张 珊

体育学院 10

吉林师范大学第 44 届田径运动会

2 3 1 2 3 4 5 6 7 8 9

2018 杨



体育学院 10 体育学院 10 决赛 信息学院 电教学院 化学学院 生命科学 经济学院 教育学院 附中附小 旅地学院 机 后 关 勤 历史学院 经济学院 外国语学院 决赛 外国语学院 旅地学院 化学学院 信息学院 经济学院 机 后 关 勤 历史学院 附中附小 教育学院 决赛 机 关 管理学院 电教学院 图书馆 体育学院 音乐学院 电教学院
71

5 25 人

2025 梁



体育学院 10 15:00

2026 丁金凤 3403 张 影

8、教工乙组 女子 跳远 3354 祈志敏 3382 刘春玲 3322 王 艳 3391 施春梅 3359 李雪艳 3467 蒋 平 3336 刘春芝 3418 吴亚文

1 组 按成绩取 6 名

14 3337 邵兰霞 15 3389 刘惠莲 16 3478 范云平 17 3371 任秀丽 18 3402 史 红 19 3361 陈慧君 20 3394 宋洪峰 21 3344 董秋荣 22 3379 刘春波 23 3320 周晓梅 24 3419 刘丽杰 25 3463 邓伟达 20 人

旅地学院 物理学院 体育学院 计算机学院 信息学院 教育学院 管理学院 外国语学院 化学学院 生命科学 机 关 附中附小 15:00 勤

10 3312 徐立艳 11 3438 闫立伟 12 3393 徐焕文 13 3343 高国翠 9、教工乙组 女子 铅球 1 2 3 4 5 6 7 8 9 3345 吴春秀 3333 赵 3404 华 萍 杰 3381 郭满芹 3390 赵亚静 3422 赵海荣 3311 夏宇旭 3438 闫立伟 3462 刘春燕

1 组 按成绩取 6 名 后

11 3440 王玉平 12 3309 许淑杰 13 3392 赵淑光 14 3418 吴亚文 15 3477 黄兆荣 16 3331 张 18 3402 史 19 3469 黄 20 3350 刘 31 人 5 6 7 8 5 6 7 3111 李 清 红 立 慧 季 17 3383 赵艳凝

历史学院 经济学院 机 关 体育学院 旅地学院 化学学院 信息学院 附中附小 外国语学院 15:00 物理学院 旅地学院 历史学院 环境学院 旅地学院 化学学院 后 勤

10 3361 陈慧君 10、教工甲组 男子 掷沙包 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 3163 臧京伟 3128 韩 强 3068 魏国强 3195 王广东 3226 刘艳春 3123 郭明显 3070 毕景刚

4 组 按成绩取 6 名 3042 田凤斌 3018 聂有才 3235 杨春维 3040 卢完合 3101 张 雷 3178 左海军

吉林师范大学 44 届运动会

4 3组 1 2 3 4 4组 1 2 3 4 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 3组 1 2 3 4

3140 高永慧 3090 蓝 鹰 3054 张大方 3207 张玉俭 3124 严铁军 3236 滕洪辉 3119 赵洪丹 3076 姜海滨 3055 聂 亮

信息学院 计算机学院 外国语学院 附中附小 音乐学院 环境学院 经济学院 教育学院 外国语学院 决赛 文学院 计算机学院 物理学院 管理学院 经济学院 环境学院 图书馆 化学学院 教育学院 旅地学院 附中附小 数学学院

8 5 6 7 5 6 7 8 22 队 5 6 7 5 6 7 8 5 6 7

3003 崔慧勇 3143 刘 3028 刘 鹏 强

政法学院 信息学院 生命科学 后 勤

3176 马云瑞 3015 孙守朋 3162 杜瑞康 3211 李志强 3130 范群鹏

历史学院 机 关 附中附小 管理学院 15:00 外国语学院 体育学院 后 勤

11、教工甲组 混合 拔河

3 组 按成绩取 6 名

政法学院 电教学院 生命科学 信息学院 机 关 历史学院 音乐学院 径赛 8:00 环境学院 计算机学院 外国语学院 管理学院 美术学院 政法学院 环境学院 生命科学 文学院 教育学院 物理学院

5 月 20 日(星期五)上午 1、学生甲组 男子 200 米 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 3组 1 2 3 1303 林宏宇 1901 李草原 1404 崔哲源 1009 俞 灏 1403 谢文宇 1203 王大泽 0302 刘天骄 1704 张爰弨 0904 肖昕泽 1503 李 永 1102 赵忠武 预赛 研究生院 经济学院 电教学院 生命科学 电教学院 计算机学院 历史学院 音乐学院 化学学院 信息学院 旅地学院
72

38 人 5 6 7 8 5 6 7 8 5 6 7

5 组 按成绩取 8 名 决 1817 田占纯 1201 韩振环 0402 李海熙 1602 于广钦 0604 孙先涛 0202 江劲松 1803 邸二龙 1004 李邦伟 0101 胡智健 0508 刘 钊 0803 韩立地

吉林师范大学第 44 届田径运动会

4 4组 1 2 3 4 5组 1 2 3 4 1组 1 2 3 4 2组 2 3 4 3组 2 3 4 4组 2 3 4 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 1组 1 2

0702 吴长伟 0603 韩西亚 1708 李鹏程 0201 张 0712 杨 权 明 0801 娄金鹏 0103 马跃成 1601 葛忠仁 1302 唐 博

数学学院 美术学院 音乐学院 政法学院 物理学院 数学学院 文学院 管理学院 研究生院 预赛 机 关 历史学院 信息学院 物理学院 附中附小 信息学院 化学学院 化学学院 教育学院 后 勤 图书馆 政法学院 机 关 预赛 附中附小 历史学院 旅地学院 化学学院 化学学院 旅地学院 外国语学院 附中附小 预赛 电教学院 物理学院
73

5 6 7 5 6 7 8 25 人 5 6 7 5 6 7 5 6 7 5 6 7 15 人 5 6 7 8 5 6 7 37 人 5 6

1501 张金全 0907 陈继斌 0311 黄玉博 1912 石海波 0401 王 伟 1101 刘立东 0502 李东洋 3207 张玉俭 3222 张 3039 于 伟 洋

信息学院 化学学院 历史学院 经济学院 外国语学院 旅地学院 教育学院 8:15 附中附小 体育学院 旅地学院 计算机学院 物理学院 图书馆 生命科学 历史学院 旅地学院 后 机 勤 8:25 关

2、教工甲组 男子 200 米 3153 鲍庆晗 3016 马荣陆 3141 王春武 3113 魏茂斌 3208 张铁钢 3135 孟令权 3099 李 3073 马 3179 王 丹 君 磊 3098 于新春

4 组 按成绩取 8 名 决

3087 英昌盛 3112 刘 3196 闫 洋 伟

3057 外教(S) 外国语学院

3027 郭海涌 3013 曲立超 3038 徐春晖 3172 陈思鹏 3413 张立军 3399 王立忠 3363 王大东 3430 任贵民 3428 郭振洲 3470 刘宏伟 3408 李国峰

3058 外教(J) 外国语学院

3198 王长印 3007 崔明石 3156 陈玉伟 3456 刘 俊

3、教工乙组 男子 200 米 3306 邱广军 3325 李国柱 3373 李传哲 3375 孙传武 3328 崔哲洙 3342 杨春才 3454 崔世军 1419 王 0820 李 柳 娜

2 组 按成绩取 8 名 决

信息学院 计算机学院 后 后 机 勤 勤 关 8:35

体育学院

4、学生甲组 女子 200 米

5 组 按成绩取 8 名 决 1822 董 0619 杨 芳 芸

环境学院 美术学院

吉林师范大学 44 届运动会

3 4 2组 1 2 3 4 3组 1 2 3 4 4组 1 2 3 4 5组 1 2 3 4 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 3组 2 3 4 1组 2 3 4 2组 2

0214 毛玲凤 1121 谭博文 1823 小刘畅 0213 马 0518 李 1023 苏 1722 于 1924 吕 0731 易 1218 席 1716 岳 1421 陈 岳 丽 琳 帅 畅 呈 洋 婷 蕾 1926 李东洋 0321 王金玉 0732 闫云云 0916 郑德洁 0323 张克敏

政法学院 旅地学院 环境学院 政法学院 经济学院 教育学院 历史学院 生命科学 数学学院 音乐学院 化学学院 经济学院 历史学院 数学学院 计算机学院 音乐学院 电教学院 物理学院 预赛 信息学院 政法学院 教育学院 附中附小 机 关

7 5 6 7 8 5 6 7 5 6 7 8 5 6 7 20 人 5 6 7 5 6 7 5 6 7 18 人 5 6 7 5
74

0437 王



外国语学院 管理学院 化学学院 旅地学院 美术学院 计算机学院 信息学院 文学院 生命科学 文学院 管理学院 教育学院 外国语学院 研究生院 信息学院 8:50

1616 张立莹 0932 王婷婷 1122 邰 颖 0618 马子微 1216 王男男 1522 安 洋 0120 丁美佳 1020 欧阳菲 0121 李金玲 1618 郑晓雯 0517 杨 巍 0422 郑水清 1320 张新男 1523 杨 青

0819 金思含 3147 常 3011 闫 喜 薇

5、教工甲组 女子 200 米

3 组 按成绩取 8 名 决 3020 王颖杰 3192 张 博

3063 外教(L) 外国语学院 历史学院 后 勤

3078 李淑莲 3214 史如迁 3165 刘丽华 3019 靳姸钰 3104 王 3190 宋 3203 王 3166 蔡 丽 丹 月 雨

3092 刘艳玲 3044 孙滢悦 3216 夏远波 3150 周明月 3230 张立平 3045 宋 3346 纪 鑫 颖

计算机学院 旅地学院 附中附小 信息学院 体育学院 旅地学院 9:05 外国语学院 历史学院 机 机 关 关

历史学院 化学学院 后 勤 外国语学院 图书馆 机 关 预赛 物理学院 计算机学院 体育学院 历史学院

3062 付瑞萱

6、教工乙组 女子 200 米 3386 李华南 3368 赵 3475 赵 瑞 红

3 组 按成绩取 8 名 决 3307 薛洪波 3425 丁晓敏 3421 孙艳红

3308 谭玉秀

吉林师范大学第 44 届田径运动会

3 4 3组 2 3 4 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 3组 1 2 3 4 4组 1 2 3 4 5组 1 2 3 4 4 1组 1 2 3 4 2组 1 2

3357 赵晓光 3406 张英平 3349 关春梅 3448 白素娥 3463 邓伟达 0408 汤振佳 0315 李贵显 0804 李洪洋 1403 谢文宇 0211 许 0510 韩 新 超

教育学院 信息学院 外国语学院 图书馆 附中附小 决赛 外国语学院 历史学院 物理学院 电教学院 政法学院 教育学院 生命科学 计算机学院 物理学院 数学学院 环境学院 化学学院 美术学院 旅地学院 文学院 管理学院 化学学院 环境学院 政法学院 计算机学院 决赛 体育学院 09 决赛 经济学院 机 关 信息学院 附中附小 附中附小 信息学院
75

6 7 5 6 7 38 人 5 6 7 8 5 6 7 5 6 7 8 5 6 7 5 6 7 8 2人 5 16 人 5 6 7 8 5 6

3334 李



旅地学院 附中附小 后 勤 物理学院 旅地学院 9:20 数学学院 音乐学院 文学院 管理学院 美术学院 旅地学院 研究生院 经济学院 信息学院 音乐学院 电教学院 外国语学院 历史学院 生命科学 教育学院 研究生院 信息学院 经济学院 9:20 9:25 勤 体育学院 09 历史学院 后 体育学院 化学学院 图书馆 计算机学院

3464 李明霞 3439 邓艳萍 3387 蒋丽华 3338 王海霞 0703 赵 0106 左 宇 昆

7、学生甲组 男子 800 米

5 组 按成绩取 8 名 1709 王英霖 1614 王超一 0608 薛殿龙 1107 宋彦杰 1305 柴进延 1913 邵国强 1506 束文杰 1710 张 1406 张 亮 琨

1004 李邦伟 1206 张宝龙 0805 李小康 0705 齐旷杰 1804 孔芳明 0909 刘学运 0607 肖景太 1105 刘 1603 王 0906 李 鑫 迪 波 0105 杜建平

0406 张天宇 0301 杨桂清 1006 张超伟 0503 杨 1306 童 1909 刘 帅 凯 凯

1818 张新勃 0204 韦大星 1204 毛 鑫

1507 王旭龙

8、学生乙组 男子 800 米 2001 于志琨 3118 张 3138 张 3210 高 3212 杨 武 刚 壮 毅 9、教工甲组 男子 800 米 3154 李连双

1 组 按成绩取 1 名 2002 付丽君 3012 王昭启 3183 奚亚强 3223 赵海军 3097 冯静东 3197 李绍杰 3089 王发斌 2 组 按成绩取 6 名

3144 汪玉海

吉林师范大学 44 届运动会

3 4 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 3组 1 2 3 4 4组 1 2 3 4 5组 1 2 3 4 1组 1 2

3096 赵国升 3158 任 政

化学学院 机 关 决赛 信息学院 机 后 后 关 勤 勤

7 8 14 人 5 6 7 5 6 7 37 人 5 6 7 5 6 7 8 5 6 7 5 6 7 5 6 7 8 14 人 5 6
76

3074 李志林 3180 李 盟

教育学院 后 勤 9:35

10、教工乙组 男子 800 米 3398 刘兴亚 3411 谭振江 3433 张 强 3457 林永祥 3435 刘国太 3458 刘好锋 3384 费贤有 3412 张作岭 0124 郭小莉 1720 韩 爽 1126 李宝花 1622 赵艳丽 0720 张莲刘 0522 郭 1922 刘 0922 王 0320 白 1825 彭 0830 王 1826 张 1525 陶 姣 丹 会 玉 雪 莹 聪 艺

2 组 按成绩取 6 名 3314 张永文 3447 张立彬 3366 王洪君 3400 汪 津 文学院 图书馆

计算机学院 信息学院 历史学院 政法学院 9:45

附中附小 附中附小 物理学院 机 关 决赛 文学院 音乐学院 旅地学院 管理学院 数学学院 教育学院 经济学院 化学学院 历史学院 化学学院 环境学院 物理学院 环境学院 信息学院 外国语学院 音乐学院 美术学院 电教学院 数学学院 计算机学院 决赛 后 勤 旅地学院 0521 沈雨佳 1022 王向东 1623 张 涛 1125 杨锡琴 3220 刘丽红 3094 李 闯 教育学院 生命科学 管理学院 旅地学院 10:10 附中附小 计算机学院 1322 丁丽洁 0123 崔瑛娜 0824 顾 莹 研究生院 文学院 物理学院 0215 刘 0322 杨 月 帆 政法学院 历史学院 生命科学 计算机学院 信息学院 经济学院 政法学院 5 组 按成绩取 8 名 0621 王丽萍 1425 孙丹丹 0432 陈志霞 美术学院 电教学院 外国语学院 3305 史春贵 3301 岳德山

11、学生甲组 女子 800 米

1021 路舒越 1221 王楚鑫 1526 杨斯含 1925 李丽霞 0216 张 敏

0925 王静思

0420 高山如 1718 沈美玲 0620 李丛丛 1424 秦佳宁 0718 马 1218 席 3193 王 岑 洋 庆

12、教工甲组 女子 800 米 3047 李瑶瑶

2 组 按成绩取 6 名

吉林师范大学第 44 届田径运动会

3 4 2组 1 2 3 4 1组 2 3 4 2组 2 3 4 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 1组 2 3 4 2组 2 3 4 3组 2 3 4 1组 2 3

3201 马福莲 3116 刘晓晶 3149 刘春玲 3221 田立新 3170 李 3023 陈 佳 莹

图书馆 物理学院 信息学院 附中附小 机 关 决赛 旅地学院 附中附小 图书馆 图书馆 化学学院 计算机学院 决赛 经济学院 体育学院 外国语学院 附中附小 历史学院 后 勤 图书馆 信息学院 决赛 历史学院 化学学院 外国语学院 电教学院 信息学院 计算机学院 体育学院 生命科学 旅地学院 决赛 关 机 历史学院

7 5 6 7 12 人 5 6 7 5 6 7 15 队 5 6 7 5 6 7 8 17 队 5 6 7 5 6 5 6 7 20 队 5 6
77

3168 王小景 3053 张 3125 葛 3109 唐 丽 丹 璐





旅地学院 音乐学院 化学学院 10:20

13、教工乙组 女子 800 米 3338 王海霞 3466 李晓平 3452 荣光怡 3453 李欣艳 3380 赵立娜 3371 任秀丽

2 组 按成绩取 6 名 3313 李西亚 3407 田苗苗 3426 文慧玉 3424 宋玉红 3336 刘春芝 3465 都小梅

历史学院 信息学院 机 机 关 关

旅地学院 附中附小 10:30 生命科学 计算机学院 机 关

14、教工乙组 女子 4×100 米

2 组 按成绩取 6 名

旅地学院 教育学院 物理学院 化学学院 3 组 按成绩取 6 名 10:40 教育学院 附中附小 政法学院 图书馆 物理学院 后 机 3 组 按成绩取 6 名 勤 关 10:55

15、教工乙组 男子 4×100 米

文学院

16、教工甲组 女子 4×100 米

电教学院 信息学院

经济学院

吉林师范大学 44 届运动会

4 2组 1 2 3 4 3组 1 2 3 4 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 3组 1 2 3 4

计算机学院 环境学院 后 勤 历史学院 物理学院 音乐学院 管理学院 教育学院 图书馆 决赛

7 5 6 7 5 6 7 21 队 5 6 7 5 6 7 5 6 7 8队 8队 32 人

生命科学 化学学院 附中附小 外国语学院 旅地学院 政法学院 体育学院 3 组 按成绩取 6 名 11:10

17、教工甲组 男子 4×100 米

体育学院 信息学院 教育学院 政法学院 物理学院 管理学院 附中附小 后 勤 生命科学 化学学院 历史学院 图书馆 决赛 决赛 决赛 生命科学 经济学院 教育学院 美术学院 信息学院 数学学院 电教学院 管理学院 文学院
78

计算机学院 文学院 旅地学院 电教学院 经济学院 环境学院 机 关

音乐学院 外国语学院 1 组 按成绩取 8 名 1 组 按成绩取 8 名 田赛 8:00 拓 伟 文学院 音乐学院 外国语学院 计算机学院 物理学院 研究生院 音乐学院 计算机学院 物理学院 1 组 按成绩取 8 名 11:25 11:30

18、学生甲组 女子 4×100 米 19、学生甲组 男子 4×100 米 1、学生甲组 女子 跳高 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1030 曲玲玲 1923 刘 畅 0526 李富荣 0621 王丽萍 1532 宋君君 0726 冯立坤 1430 刘艳玲 1624 艾莉燕 0128 代宛均

5 月 20 日(星期五)上午

17 0127 吕 18 1725 冯

19 0431 谢静殊 20 1224 齐力赢 21 0830 王 22 1325 许 23 1724 姚 25 0835 王 莹 莹 鹤 芳

24 1225 常春影

吉林师范大学第 44 届田径运动会

10 0922 王



化学学院 旅地学院 生命科学 数学学院 外国语学院 电教学院 化学学院 决赛 环境学院 音乐学院 计算机学院 物理学院 管理学院 外国语学院 美术学院 文学院 历史学院 电教学院 数学学院 经济学院 旅地学院 美术学院 生命科学 化学学院 信息学院 文学院 决赛 生命科学 政法学院 管理学院 音乐学院 附中附小 后 勤 环境学院 旅地学院
79

26 1917 梁 28 1119 王 30 1625 王 31 1822 董 32 0535 刘 35 人 19 1316 杨 21 1610 刘 22 0409 林

萧 梦 影 芳 璐 阳 江 博

经济学院 信息学院 旅地学院 美术学院 管理学院 环境学院 教育学院 8:00 研究生院 教育学院 管理学院 外国语学院 旅地学院 物理学院 信息学院 历史学院 生命科学 化学学院 环境学院 电教学院 计算机学院 数学学院 政法学院 音乐学院 经济学院 8:00

11 1130 李佳慧 12 1029 刘兴雪 13 0727 张苗苗 14 0425 迟晶晶 15 1429 李 欢 16 0923 马云超 2、学生甲组 男子 三级跳远 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1819 王晓磊 1707 董国庆 1212 李沫霖 0815 刘 0412 陈 0601 刘 柱 浩 洋 1606 王海鸣

27 1533 张艳枫 29 0617 乔伟雅

1 组 按成绩取 8 名

20 0509 丁旭江

23 1110 葛德聪 24 0813 研金龙 25 1516 丁长宇 26 0319 曹江月 27 1018 金守贵 28 0905 李 远 29 1809 刘浩泽 30 1404 崔哲源 31 1215 朱龙山 32 0709 茹 34 1714 王 鹏 健 33 0206 黄继尧 35 1911 赵伟琦 26 人

0112 张志鹏 0318 王嘉俊 帅 胜

10 1413 张 12 1902 刘

11 0711 伊有栋 13 1109 刘嘉龙 14 0614 白一文 15 1014 李常海 16 0903 郭 17 1510 魏 俊 露

18 0113 丛晓志 3、教工甲组 男子 铅球 1 2 3 4 5 6 7 8 3031 王洪振 3006 王 3128 韩 3210 高 震 强 壮

1 组 按成绩取 6 名 鹏 兵

14 3143 刘 15 3029 刘

信息学院 生命科学 计算机学院 机 关 体育学院 化学学院 附中附小 历史学院

16 3088 姚建盛 17 3161 郝云峰 18 3225 赵 19 3101 张 21 3014 孙 刚 雷 明

3123 郭明显 3182 张晓刚 3236 滕洪辉 3042 田凤斌

20 3209 赵立民

吉林师范大学 44 届运动会

9

3160 赵志勇 琦





22 3054 张大方 23 3140 高永慧 24 3181 刘 26 3111 李 38 人 5 6 7 8 5 6 7 5 6 7 5 6 7 8 5 6 7 8 37 人 5 6 7 5 6 7 斌 季 25 3124 严铁军

外国语学院 信息学院 后 勤 音乐学院 物理学院 8:00 美术学院 外国语学院 经济学院 环境学院 音乐学院 数学学院 信息学院 物理学院 计算机学院 研究生院 经济学院 信息学院 历史学院 环境学院 政法学院 物理学院 化学学院 研究生院 8:00 经济学院 生命科学 信息学院 管理学院 教育学院 文学院

10 3129 李

管理学院 历史学院 旅地学院 外国语学院 决赛 化学学院 政法学院 生命科学 管理学院 计算机学院 电教学院 旅地学院 历史学院 音乐学院 旅地学院 教育学院 文学院 数学学院 美术学院 电教学院 生命科学 教育学院 管理学院 外国语学院 文学院 决赛 历史学院 数学学院 电教学院 美术学院 旅地学院 研究生院 物理学院 计算机学院
80

11 3018 聂有才 12 3040 卢完合 13 3060 赵春明 4、学生甲组 男子 毽球 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 3组 1 2 3 4 4组 1 2 3 4 5组 1 2 3 4 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 0914 王延怀 0210 王 磊 1017 陈宝昌 1615 赵苏龙 1209 白 宇 1418 马英豪 1117 于鹏飞 0309 梁 1702 周 0514 徐 岩 腾 健

5 组 按成绩取 8 名 0604 孙先涛 0416 孙佳琪 1906 董涛涛 1814 孔航健 1706 钱小桐 0707 王祥宇 1520 付传奇 0817 李洪健 1210 高 铁 1309 由中奇 1905 张春平 1519 高 川 0313 赵晨曦 1811 丛德雷 0212 洪超胜 0816 杨 0915 程 帆 宇

1118 张雪峰 0119 史文龙 0710 刘舒晗 0602 杜 江 1412 白昕雨 1016 孙冬雪 0515 王长林 1612 江海军 0415 张忠升 0118 邱 0336 王 0728 王 1421 陈 0616 胡 欢 琦 丽 蕾 月

1313 李小申 1931 王 1036 路 1536 张 可 遥 冬

5、学生甲组 女子 毽球

5 组 按成绩取 8 名

1136 李琳萍 1334 赵明明 0827 刘 扬 1224 齐力赢

1629 王非非 0533 周海鹰 0136 孙伟娜

吉林师范大学第 44 届田径运动会

3组

1 2 3 4

0918 李



化学学院 环境学院 生命科学 政法学院 文学院 环境学院 外国语学院 政法学院 数学学院 电教学院 计算机学院 旅地学院 决赛 体育学院 10 决赛 体育学院 10 体育学院 10 决赛 机 关 计算机学院 外国语学院 附中附小 生命科学 信息学院 电教学院 教育学院 旅地学院 历史学院 化学学院 决赛 电教学院 计算机学院 生命科学 物理学院 经济学院
81

5 6 7 8 5 6 7 8 5 6 7 2人 2 4人 3 4 20 人 4 5 6 5 6 7 5 6 7 19 队 5 6 7 4

0617 乔伟雅 0436 卓 1540 宫 1930 张 婷 雪 雪

美术学院 外国语学院 信息学院 经济学院 化学学院 管理学院 物理学院 教育学院 研究生院 历史学院 音乐学院 8:00 8:00

1827 兰金秀 1037 于琳琳 0218 李云霞 0131 宋廷旭 1835 齐 0434 赵 0216 张 兵 静 敏

4组

1 2 3 4

0931 张亚楠 1630 李国萍 0828 郭婷婷 0535 刘 0326 刘 璐 洋 1333 范丽颖 1730 王桂丹

5组

1 2 3 4 1 1 2

0735 詹梦菊 1426 穆庆红 1225 常春影 1135 徐 2005 戚 双 可

6、学生乙组 男子 标枪 7、学生乙组 女子 标枪 2020 冯英贺 2023 夏 3415 赵 彤 军

1 组 按成绩取 1 名 2013 马德鹏 2022 李 2021 修 阳 健 1 组 按成绩取 3 名

体育学院 10 体育学院 10 体育学院 10 8:30 文学院 附中附小 信息学院 化学学院 后 勤 历史学院 机 关

8、教工乙组 男子 掷沙包 1组 1 2 3 2组 1 2 3 4 3组 1 2 3 4 1组 1 2 3 4 2组 1 3365 张云林 3340 程文明 3461 刘 明 3316 郝锡联 3396 王广德 3353 唐文和 3356 于成业 3329 刘吉平 3302 张海鹏 3374 洪 军

3 组 按成绩取 6 名 3315 肖振宇 3460 邹振忠 3401 张朝阳 3378 常立民 3436 徐志光 3303 杨卫东 3414 陈 军

3471 赵海权 3447 张立彬

体育学院 图书馆 9:30

9、学生甲组 混合 集体跳绳

3 组 按成绩取 8 名

政法学院 管理学院 环境学院 信息学院

吉林师范大学 44 届运动会

2 3 3组 1 2 3 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 3组 1 2 3 4 11、教工甲组 女子 跳远 1 2 3 4 5 6 7 8 9 3146 么艳平 3066 籍卓佳 3187 王腊月 3216 夏远波 3148 董姝敏 3200 赵 3170 李 3046 石 旭 佳 丹

旅地学院 教育学院 音乐学院 研究生院 文学院 决赛 教育学院 旅地学院 音乐学院 数学学院 图书馆 电教学院 环境学院 政法学院 物理学院 管理学院 外国语学院 文学院 决赛 信息学院 外国语学院 后 勤 附中附小 信息学院 图书馆 机 关 化学学院 旅地学院 教育学院 历史学院 旅地学院 决赛 环境学院 生命科学 管理学院
82

5 6 4 5 6 22 队 5 6 7 5 6 7 8 5 6 7 24 人

化学学院 历史学院 外国语学院 美术学院 数学学院 3 组 按成绩取 6 名 机 关 9:30 历史学院 附中附小 化学学院 信息学院 经济学院 生命科学 计算机学院 后 勤 体育学院 1 组 按成绩取 6 名 丽 蕾 虹 威 伟 9:30

10、教工甲组 混合 集体跳绳

13 3034 程云清 14 3104 王 16 3064 王 17 3084 李 19 3167 岳 20 3239 刘 15 3191 刘新华

生命科学 化学学院 后 勤 外国语学院 教育学院 历史学院 机 关 环境学院 附中附小 体育学院 计算机学院 图书馆 9:30 物理学院 体育学院 附中附小

18 3021 姜小莉

3105 孙艳涛

21 3215 耿丽红 22 3230 张立平 23 3095 于 24 3204 王 27 人 萍 爽

10 3079 李宇环 11 3024 李长月 12 3048 李筱林 12、教工甲组 女子 铅球 1 2 3 3240 迟 3134 兰 赫 玲 3036 郝亚楠

1 组 按成绩取 6 名

15 3115 李金英 16 3233 宋丽华 17 3219 苏建营

吉林师范大学第 44 届田径运动会

4 5 6 7 8 9

3095 于 3171 刘 3061 董 3080 黄 3108 胡

萍 锐 欣 荣 波 立

计算机学院 机 关 旅地学院 外国语学院 教育学院 化学学院 历史学院 附中附小 信息学院 生命科学 图书馆 决赛 机 关 环境学院 化学学院 经济学院 物理学院 旅地学院 信息学院 旅地学院 计算机学院 经济学院 附中附小 化学学院 管理学院 决赛 决赛

18 3125 葛 19 3026 张 20 3199 孙

丹 宏 阁

音乐学院 历史学院 图书馆 信息学院 后 勤 化学学院 经济学院 机 关 教育学院 旅地学院 10:00

3048 李筱林

21 3151 赵丽娜 22 3187 王腊月 23 3102 姚 婵 24 3120 赵雅轩 25 3169 刘玉春 26 3081 张文霞 27 3051 马冲亚 25 人 5 6 7 4 5 6 4 5 6 4 5 6 8人 4人

10 3025 王

11 3218 马力超 12 3152 王春旭 13 3035 李 14 3202 周 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 3组 1 2 3 4组 1 2 3 华 伟

13、教工乙组 女子 掷沙包 3426 文慧玉 3479 孙 威 3383 赵艳凝 3390 赵亚静 3388 宋大伟 3335 刘春艳 3404 华 3333 赵 杰 萍

4 组 按成绩取 6 名 3451 刘丽萍 3348 张立光 3311 夏宇旭 3360 纪红艳 3443 许 华 3468 刘海英 3407 田苗苗 3476 李翠兰 3442 陈淑艳 3310 李玉梅 3422 赵海荣 3351 李剑锋 径赛

图书馆 外国语学院 历史学院 教育学院 后 勤 附中附小 信息学院 体育学院 后 机 勤 关 历史学院 外国语学院 13:30 13:35

3370 梁海英 3391 施春梅 3469 黄 立 3381 郭满芹 3394 宋洪峰

5 月 20 日(星期五)下午 1、学生甲组 男子 200 米 2、学生乙组 男子 200 米 1 2007 王 建 体育学院 10 3 2010王庆禹 体育学院 10 3、教工甲组 男子 200 米 4、教工乙组 男子 200 米 5、学生甲组 女子 200 米 6、教工甲组 女子 200 米 7、教工乙组 女子 200 米 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛
83

1 组 按成绩取 8 名 1 组 按成绩取 3 名

2 2009于秋成 体育学院 10 4 2003崔衍明 体育学院 09 8人 8人 8人 8人 8人 1 组 按成绩取 6 名 1 组 按成绩取 6 名 1 组 按成绩取 8 名 1 组 按成绩取 6 名 1 组 按成绩取 6 名 13:40 13:45 13:50 13:55 14:00

吉林师范大学 44 届运动会

8、学生甲组 男子 5000 米 1组 1 2 3 4 5 6 7 8 9 2组 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1组 2组 3 4 2 3 4 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 3组 1 1001 熊腾飞 1108 高文涛 0901 曾令斌 0513 张宸铭 0808 郑怀志 1409 龚大龙 1713 张渴望 0613 陈 雷 0108 王瑞锋 1010 吴长江 0610 侯吉祥 0409 林 1510 魏 博 露

决赛 生命科学 旅地学院 化学学院 教育学院 物理学院 电教学院 音乐学院 美术学院 文学院 生命科学 美术学院 外国语学院 信息学院 旅地学院 管理学院 历史学院 电教学院 经济学院 决赛 勤 勤 决赛

34 人

2 组 按成绩取 8 名

14:05

10 1906 董涛涛 11 0304 张少军 12 1209 白 宇 13 0405 田硕实 14 1509 黄金泽 15 1609 许相楠 16 0704 刘雪元 17 1808 刘亮亮 10 0511 董 升

经济学院 历史学院 计算机学院 外国语学院 信息学院 管理学院 数学学院 环境学院 教育学院 文学院 化学学院 音乐学院 计算机学院 研究生院 物理学院 环境学院 14:05

11 0109 刘振兴 12 0910 周明江 13 1712 甘 森 14 1208 王云龙 15 1317 张伟亮 16 0809 谷艳鹏 17 1807 李 9人 5 6 5 6 21 人 5 6 7 5 6 7 5
84

1106 姜成羽 1607 郭万湖 0316 法爱民 1407 王立东 1905 张春平 3507 林德春 3557 林慧敏 3572 徐丽燕 3558 柴淑芬 3519 武艳玲 3569 邵 华



9、教工丙组 女子 50 米托球 后 后

2 组 按成绩取 6 名 3573 孔子铭 3520 潘晓静 3525 刘春雷 3581 刘欣芝

历史学院 附中附小 外国语学院

附中附小 外国语学院 教育学院 体育学院 14:10

10、教工丙组 男子 50 米托球 3539 赵建臣 3532 隋长青 3516 胡柏新 3561 孙德敏 3535 刘福柱 3568 赵福建 3549 尹文雁 3513 郑喜珅

3 组 按成绩取 6 名 3504 王志刚 3526 宫 豪 3542 高林波 3577 王兴才 3523 张 臣 3518 牛立忠 3562 姜文龙

附中附小 音乐学院 化学学院 外国语学院 图书馆 物理学院 附中附小 后 勤 旅地学院

历史学院 计算机学院 机 关

体育学院 教育学院 外国语学院 图书馆

吉林师范大学第 44 届田径运动会

2 3 4 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 3组 1 2 3 4 4组 1 2 3 4 5组 1 2 3 4 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 3组 2 3

3551 黄



后 机

勤 关

6 7 36 人 5 6 7 5 6 7 5 6 7 8 5 6 7 5 6 7 27 人 5 6 7 5 6 7 5 6
85

3509 寇正涌 3502 朱理峰

生命科学 历史学院 14:45

3545 包宪文 3534 赵书华 1831 杨 悦

物理学院 5 组 按成绩取 8 名 0327 于海洋 1027 何云婷 0920 修海彦 0518 李 丽 环境学院 政法学院 经济学院 信息学院 物理学院 美术学院 环境学院 化学学院 音乐学院 管理学院 美术学院 物理学院 旅地学院 电教学院 音乐学院 管理学院 生命科学 信息学院 外国语学院 旅地学院 4 组 按成绩取 6 名 3117 张玉梅 3102 姚 婵 3071 张俊英 3217 李 3145 刘 3010 秦 馨 微 齐 15:10 外国语学院 历史学院 图书馆 环境学院 旅地学院 生命科学 体育学院 后 勤 3072 马莉莎 3065 杨淑玲 电教学院 外国语学院 化学学院 历史学院 附中附小 信息学院 政法学院 物理学院 化学学院 电教学院 0328 宋金玲 1436 高秀杰 1922 刘 丹 历史学院 电教学院 经济学院 1324 蒋忆桐 0531 肖 0134 李 0730 齐 0135 刘 0419 王 琳 莲 莹 旭 淼 0729 刘丽静 研究生院 教育学院 数学学院 文学院 数学学院 文学院 外国语学院 教育学院 政法学院 研究生院 0227 王见男 1323 侯国娇 历史学院 生命科学 化学学院

11、学生甲组 女子 100 米跳绳跑决赛 0228 徐丽颖 1921 杨晓锋 1531 赵冠婷 0836 贺 1832 吴 新 威 0627 赵娟娟 0921 张爱萍 1730 王桂丹 1627 史 0835 王 1435 任 1724 姚 册 芳 玲 鹤 0624 李欣欣 1125 杨锡琴

1628 李青娜 1030 曲玲玲 1530 吴博雅 0421 刘 恋 1126 李宝花 3064 王 3022 李 3204 王 3050 徐 3234 贾 3188 马 蕾 丹 爽 哲 然 微

12、教工甲组 女子 100 米跳绳跑 决赛

3237 段晓月 3036 郝亚楠

3103 李秀颖 3021 姜小莉

吉林师范大学 44 届运动会

4 4组 1 2 3 4 1组 1 2 3 4 2组 2 3 4 3组 2 3 4 4组 1 2 3 4 1组 1 2 3 4 2组 2 3 4 3组 2 3 4 1组 1 2 3

3077 张春梅 3193 王 庆 3218 马力超 3164 孙丽红 3035 李 华

教育学院 后 机 勤 关 附中附小 生命科学

7 5 6 7 26 人 5 6 7 5 6 7 5 6 7 5 6 7 19 队 5 6 7 5 6 7 5 6 7 19 队 5 6 7
86

3200 赵 3049 甘 3011 闫

旭 竞 薇

图书馆 旅地学院 政法学院 信息学院 15:30

3149 刘春玲

13、教工乙组 女子 100 米跳绳跑决赛 3444 任贵清 3403 张 影 3420 郭春艳 3450 王海燕 3380 赵立娜 3479 孙 3467 蒋 威 平 后 机 勤 关 信息学院 图书馆 化学学院 环境学院 附中附小 附中附小 计算机学院 历史学院 外国语学院 机 后 关 勤 决赛 体育学院

4 组 按成绩取 6 名 3347 刘昊多 3332 李 平 3360 纪红艳 3321 周 波

外国语学院 旅地学院 教育学院 生命科学 电教学院 历史学院 化学学院 物理学院 生命科学 教育学院 信息学院 旅地学院 15:50

3354 祈志敏 3310 李玉梅 3382 刘春玲 3388 宋大伟 3322 王 3405 刘 艳 宏 3358 宋立华 3337 邵兰霞

3468 刘海英 3370 梁海英 3309 许淑杰 3343 高国翠 3417 王 亮 3476 李翠兰 3441 付鸿利

14、学生甲组 女子 4×400 米

3 组 按成绩取 8 名

外国语学院 旅地学院 经济学院 管理学院 数学学院 政法学院 文学院 生命科学 音乐学院 信息学院 决赛 外国语学院 音乐学院 文学院

环境学院 电教学院 历史学院 计算机学院 化学学院 美术学院 教育学院 物理学院 研究生院 3 组 按成绩取 8 名 16:05 数学学院 生命科学 研究生院

15、学生甲组 男子 4×400 米

吉林师范大学第 44 届田径运动会

4 2组 2 3 4 3组 2 3 4 16、学生甲组 女子 3000 米 1组 1 2 3 4 5 6 2组 1 2 3 4 5 6 3组 1 2 3 4 5 6 1组 1 2 3 4 2组 2 3 4 3组 2 1219 李 岩 0834 潘梦蕖 0720 张莲刘 0627 赵娟娟 1026 刘 姗 0432 陈志霞 0928 董贝贝 1428 张丹丹 1129 隋虹宇 0220 郭 晴 1025 刘艳艳 1221 王楚鑫 0519 田 1620 叶 0430 石 0126 彭 0625 吕 月 娜 岩 丽 超 1127 郭雪园

计算机学院 物理学院 电教学院 经济学院 化学学院 管理学院 美术学院 决赛 计算机学院 物理学院 数学学院 美术学院 生命科学 外国语学院 化学学院 电教学院 旅地学院 政法学院 生命科学 计算机学院 教育学院 旅地学院 管理学院 外国语学院 文学院 美术学院 19 人 5 6 7 5 6 7 5
87

5 6 7 5 6 7 33 人 7 8 9 1723 王佳男 1427 孙凤华 1521 张玉婷

历史学院 信息学院 政法学院 环境学院 旅地学院 教育学院 3 组 按成绩取 8 名 16:20 音乐学院 电教学院 信息学院 文学院 环境学院 环境学院 教育学院 管理学院 经济学院 物理学院 信息学院 数学学院 经济学院 政法学院 化学学院 16:25

10 0125 丁月娥 11 1837 季子群 7 8 9 1836 张靖宇 0525 胡亚楠 1621 贺晨艳 畅

10 1918 何小维 11 0822 刘 7 8 9

1529 马维奇 0719 袁 1927 付 杰 博 云

10 0221 高

11 0926 陈乃丽

17、教工丙组 男子 50 米脚绑气球决赛 3544 杨景海 3552 徐云生 3522 高 3536 肖 峰 利 机 后 关 勤

3 组 按成绩取 6 名 3566 郭宝山 3515 孙玉春 3560 王伟实 3559 韩庭敏 3543 张 3521 兰 勇 元

附中附小 外国语学院 图书馆 图书馆 机 关 电教学院 旅地学院

电教学院 物理学院 旅地学院 历史学院 教育学院 历史学院

3514 陈智文 3505 杨玉田 3523 张 臣 3501 于鹏翔

3512 梁雨华

吉林师范大学 44 届运动会

3 4 1 2 3 4 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 3组 1 2 3 4

3531 洪 3528 王

军 申

化学学院 计算机学院 后 勤

6 7 8人 5 6 7 8 22 队 5 6 7 5 6 7 5 6 7 8

3549 尹文雁 3567 张晓明 3573 孔子铭 3524 夏凤琴 3581 刘欣芝 3572 徐丽燕



勤 16:40

附中附小 附中附小 教育学院 体育学院 附中附小 17:00 图书馆 管理学院 电教学院 计算机学院 数学学院 附中附小 旅地学院 文学院 教育学院 音乐学院

18、教工丙组 女子 50 米脚绑气球决赛 3554 梁幼平 3506 徐秀文 3537 闫丽英 3555 庞玉珍 历史学院 物理学院 后 后 勤 决赛 勤 经济学院 化学学院 生命科学 历史学院 环境学院 信息学院 外国语学院 体育学院 物理学院 政法学院 机 关 决赛 经济学院 计算机学院 经济学院 政法学院 化学学院 生命科学 管理学院 外国语学院 信息学院 美术学院 外国语学院 旅地学院 电教学院
88

1 组 按成绩取 6 名

19、教工甲组 混合 大团结

3 组 按成绩取 6 名

5 月 20 日(星期五)下午 1、学生甲组 女子 三级跳远 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1928 王硕楠 1227 关令娟 1923 刘 畅 0224 江亚媚 0929 周惠娇 1026 刘 姗 1626 张雪欢 0423 牟雪迪 1536 张 冬 蓉 洋 37 人

田赛 13:30 计算机学院 旅地学院 研究生院 物理学院 环境学院 数学学院 生命科学 数学学院 政法学院 历史学院 音乐学院 化学学院 物理学院

1 组 按成绩取 8 名

20 1226 赵玉叶 21 1131 王世慧 22 1326 李 萌 23 0834 潘梦蕖 24 1838 单静茹 25 0727 张苗苗 26 1028 侯玉凤 27 0726 冯立坤 28 0222 马田力 29 0329 赵佳莹 30 1726 刘 31 0917 陈 莹 阳

10 0615 汤 11 0424 张

12 1132 霍盈盈 13 1423 李慧纯

32 0833 尹莘新

吉林师范大学第 44 届田径运动会

14 0530 张 15 1327 于

品 寒

教育学院 研究生院 文学院 电教学院 美术学院 环境学院 决赛 管理学院 美术学院 政法学院 环境学院 外国语学院 文学院 政法学院 教育学院 信息学院 历史学院 生命科学 数学学院 信息学院 音乐学院 计算机学院 旅地学院 文学院 音乐学院 旅地学院 教育学院 决赛 生命科学 附中附小 机 关 旅地学院 化学学院 后 勤 文学院
89

33 1535 徐淑波 34 1635 彭晓晓 35 0327 于海洋 36 0127 吕 37 0528 王 38 人 5 6 7 8 5 6 7 8 5 6 7 8 5 6 7 5 6 7 21 人 拓 红

信息学院 管理学院 历史学院 文学院 教育学院 13:30

16 0131 宋廷旭 17 1432 许永杰 18 0618 马子微 19 1837 季子群 2、学生甲组 女子 掷沙包 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 3组 1 2 3 4 4组 1 2 3 4 5组 1 2 3 4 1 2 3 4 5 6 7 1620 叶 0626 王 0225 陆 1830 姜 娜 璐 丹 影

5 组 按成绩取 8 名 1035 张会苓 1919 陈美玲 0934 张力芹 0426 程菲菲 0826 杜 0930 王 姜 姝 1631 高姗姗 1320 张新男 1433 郑红月 1920 崔照慧 0628 张 路 1834 郝君阳 0724 焦雪莹 0330 任思萌 1434 玄 0825 姜 1330 宋 鸽 波 珊

生命科学 经济学院 化学学院 外国语学院 物理学院 管理学院 化学学院 研究生院 电教学院 经济学院 美术学院 环境学院 数学学院 历史学院 电教学院 物理学院 计算机学院 研究生院 13:30

0427 王佳慧 0132 郑婉璐 0221 高 1540 宫 云 雪 0534 杨宏玉 0331 黄晓雪 1034 许彤彤 0725 吴 涵 1535 徐淑波 1727 王云鹤 1222 刘伟姝 1136 李琳萍 0133 高 1728 孙 1135 徐 洋 琦 双

1223 盖春霞

0532 董黎美 3319 周 3461 刘 3414 陈 革 明 军

3、教工乙组 男子 铅球

1 组 按成绩取 6 名

12 3385 王光怀 13 3460 邹振忠 14 3396 王广德 15 3427 高 超 16 3356 于成业 17 3474 赵建国 18 3445 郭振宏

物理学院 附中附小 信息学院 后 勤 教育学院 体育学院 图书馆

3327 张国坤 3372 姜大雨 3436 徐志光 3315 肖振宇

吉林师范大学 44 届运动会

8 9

3316 郝锡联 3446 雷云鹏 军

生命科学 图书馆 历史学院 化学学院 决赛

19 3365 张云林 20 3329 刘吉平 21 3409 周延江 37 人 5 6 7 5 6 7 5 6 7 8 5 6 7 8 5 6 7 38 人 5 6 7 5 6 7 8 5
90

计算机学院 旅地学院 机 关 13:30

10 3302 张海鹏 11 3374 洪 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 3组 1 2 3 4 4组 1 2 3 4 5组 1 2 3 4 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 3组 1

4、学生甲组 男子 2 分钟跳绳 0812 刘雪斌 1605 吴智勇 1315 史育伟 1202 刘 0706 李 0309 梁 洋 昊 岩

5 组 按成绩取 8 名 1115 聂明科 0514 徐 0116 赵 健 鹏

物理学院 管理学院 研究生院 计算机学院 数学学院 历史学院 电教学院 旅地学院 生命科学 化学学院 经济学院 外国语学院 政法学院 文学院 环境学院 物理学院 美术学院 信息学院 历史学院 生命科学 决赛

旅地学院 教育学院 文学院 音乐学院 计算机学院 研究生院 信息学院 环境学院 政法学院 美术学院 外国语学院 教育学院 管理学院 化学学院 数学学院 电教学院 经济学院 13:30

1703 张意馨 1203 王大泽 1314 刘 博

1417 郭志恒 1116 崔海元 1012 付智坤 0911 孙天翼 1915 施利锋 0414 许觐麟 0209 古峰瑞 0117 朱泳健 1814 孔航健 0803 韩立地 0606 高英童 1519 高 川 0312 邓生龙 1011 张平平 1331 张玲玲 0134 李 0531 肖 莲 琳

1516 丁长宇 1815 李侯男 0208 常仕途 0605 乔 0413 贾 治 宁

0515 王长林 1602 于广钦 0910 周明江 0708 王 1914 王 纯 晨 1408 张小雨

5、学生甲组 女子 2 分钟跳绳

5 组 按成绩取 8 名 0828 郭婷婷 1138 徐 1728 孙 茜 琦

研究生院 文学院 教育学院 计算机学院 政法学院 生命科学 管理学院 化学学院 教育学院

物理学院 旅地学院 音乐学院 美术学院 经济学院 环境学院 外国语学院 文学院

1220 李绎如 0227 王见男 1031 孙 彤 1634 张庆菊 0931 张亚楠 0532 董黎美

0624 李欣欣 1928 王硕楠 1833 李雪丽 0434 赵 0135 刘 静 旭

吉林师范大学第 44 届田径运动会

2 3 4 4组 1 2 3 4 5组 1 2 3 4 1 2 3 4 5 6 7 8 9

1332 于



研究生院 政法学院 化学学院 电教学院 数学学院 生命科学 美术学院 计算机学院 电教学院 数学学院 音乐学院 决赛 文学院 信息学院 文学院 旅地学院 物理学院 信息学院 体育学院 教育学院 政法学院 计算机学院 生命科学 附中附小 决赛 教育学院 旅地学院 政法学院 机 关 教育学院 环境学院 图书馆 管理学院 后 勤 体育学院
91

6 7 8 5 6 7 8 5 6 7 23 人

0829 齐胜英 0435 钟雪琴 1633 王荣梅 0325 沈 1832 吴 1927 付 鸥 威 博

物理学院 外国语学院 管理学院 历史学院 环境学院 信息学院 经济学院 旅地学院 历史学院 信息学院 15:00 关

0228 徐丽颖 0933 任佳楠 1428 张丹丹 0723 张雪婷 1032 柴玉慧 0625 吕 1217 陈 1437 赵 0721 李 1729 庞 超 影 辰 娜 慧

1532 宋君君 1137 李京京 0333 田晨燕 1539 牟 晗

6、教工甲组 男子 跳远 3002 戴春雷 3139 齐海东 3001 苏玉刚 3043 冷传平 3114 张 勇 3135 孟令权 3228 马忠林 3075 杨 勇 3005 包光威

1 组 按成绩取 6 名 浩 机

13 3159 张

14 3205 刘海娇 15 3076 姜海滨 16 3033 孙 17 3100 刘 19 3174 王 21 3090 蓝 浩 博 勋 鹰

附中附小 教育学院 生命科学 化学学院 机 后 关 勤

18 3157 宋天宇 20 3041 朱邦耀 22 3016 马荣陆 23 3227 周晓祥 30 人 5 6 7 8 5 6 7 8 5 6

旅地学院 计算机学院 历史学院 体育学院 15:00

10 3089 王发斌 11 3032 冯宏波 12 3206 孙振东 7、教工甲组 女子 掷沙包 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 3组 1 2 3083 刘 丹 3052 董阿丹 3008 牛小侠 3169 刘玉春 3082 厉瑾蒙 3237 段晓月 3199 孙 3190 宋 阁 丹 3132 韩淑慧 3233 宋丽华

4 组 按成绩取 6 名 3133 刘明齐 3221 田立新 3238 陈 3108 胡 3171 刘 3009 高 3049 甘 鲲 波 锐 畅 竞 3115 李金英

管理学院 附中附小 环境学院 物理学院 化学学院 机 关 政法学院 旅地学院 外国语学院 经济学院

3065 杨淑玲 3121 贾曼莉

吉林师范大学 44 届运动会

3 4 4组 1 2 3 4 1组 1 2 3 2组 1 2 3 4 3组 1 2 3 1组 1 2 3 4 2组 1 2 3 4 3组 1 2 3 4

3151 赵丽娜 3025 王 3192 张 立 博

信息学院 历史学院 后 勤

7 5 6 7 19 队 4 5 6 5 6 7 4 5 6 22 队 5 6 7 5 6 7 8 5 6 7

3107 张兴丽 3152 王春旭 3120 赵雅轩 3026 张 宏

化学学院 信息学院 经济学院 历史学院 15:00

3219 苏建营 3092 刘艳玲 3066 籍卓佳

附中附小 计算机学院 外国语学院 决赛

8、学生甲组 混合 摸石头过河

3 组 按成绩取 8 名

经济学院 教育学院 旅地学院 物理学院 电教学院 政法学院 环境学院 研究生院 音乐学院 文学院 决赛 物理学院 体育学院 文学院 外国语学院 环境学院 化学学院 生命科学 电教学院 数学学院 历史学院 旅地学院 音乐学院

历史学院 信息学院 化学学院 计算机学院 管理学院 生命科学 外国语学院 数学学院 美术学院 3 组 按成绩取 6 名 后 15:30 勤 管理学院 计算机学院 经济学院 图书馆 信息学院 政法学院 教育学院 附中附小 机 关

9、教工甲组 混合 摸石头过河

92

吉林师范大学第 44 届田径运动会

校学生纪录
男子: 项 目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 5000 米 成 绩 11.14 23.80 0:53.80 2:08.30 4:24.00 16:29.00 运动员 彭 斌 宿晓初 肖 洋 王井义 王培军 秦志兴 运动会 第二十二届 第二十九届 第二十届 第十四届 06 年高师运动会 第十六届 第二十七届 第四十二届 第十六届 第四十三届 第二十二届 第二十届 第十九届 第十五届 第二十届 第三十六届 运动会 第十九届 第十九届 第二十届 第二十九届 第二十九届 第二十四届 第二十四届 第十九届 第十九届 第四十三届 第二十届 第二十二届 第四十届 第二十九届
93

截止日期: 时 间 地点/单位 88 年 5 月 物理 95 年 5 月 中文 86 年 9 月 历史 80 年 5 月 政治 06 年 7 月 外语 82 年 6 月 中文 93 年 5 月 08 年 9 月 82 年 6 月 10 年 9 月 88 年 5 月 86 年 9 月 85 年 5 月 81 年 5 月 86 年 5 月 化学 中文 校队 中文 历史 历史 历史 化学 历史

110 米栏 16.90 祝利民 4×100 米 0:46.50 4×400 米 3:04.14 100 米跳绳跑 17.85 跳高 1.83 周永涛 跳远 6.49 隋小辉 三级跳远 14.14 隋小辉 铅球 7.26Kg 11.97 洪 军 铁饼 2Kg 37.74 王吉林 标枪 800g 女子: 项 目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 100 米栏 49.45 柳 成 绩 13.23 27.83 1:00.41 2:42.20 5:33.60 12:01.47 18.90 航

运动员 李 莉 李 莉 牟玉芬 王文娣 王文娣 班铁华 杨 帆

02 年 9 月 政法 截止日期: 时 间 地点/单位 85 年 9 月 政治 85 年 9 月 政治 86 年 5 月 物理 95 年 5 月 数学 95 年 5 月 数学 90 年 5 月 物理 90 年 5 月 数学 85 年 9 月 85 年 9 月 10 年 9 月 86 年 5 月 88 年 9 月 07 年 9 月 95 年 5 月 校队 校队 外语 中文 物理 数学 数学

4×100 米 0:55.34 4×400 米 4:36.90 100 米跳绳跑 19.90 跳高 1.55 吴宏宇 跳远 4.47 牟玉芬 三级跳远 09.30 蒋 巍 铅球 4Kg 09.76 孙雪雁

标枪 600g

32.50 葛秀梅

第十五届

81 年 9 月

化学

94


相关文章:
报告厅座位图 - 吉林师范大学-Jilin Normal University
报告厅座位图 - 吉林师范大学-Jilin Normal University_其它考试_资格考试/认证_教育专区。报1 23456789 10 11 12 13 14 美术美术美术传媒传媒音乐环境经济经济经济...
会议座次安排 - 吉林师范大学-Jilin Normal University
会议座次安排 - 吉林师范大学-Jilin Normal University_其它考试_资格考试/认证_教育专区。会议座次安排 1 排 2 排 3 排 4 排 5排 6排 7排 8排 9排 10 ...
论文格式
投稿日期 2012-01-01 吉林师范大学(自然科学版) JILIN NORMAL UNIVERSITY (NATURAL SCIENCE EDITION) 文章题目(宋体,二号,加粗,居中) 1 *** , *** (作者名...
新加坡认可的中国大学
University of Science and Technology 吉林大学 Jilin University 延边大学 YanBian...江南大学 Southern Yangtze University 徐州师范大学 Xuzhou Normal University 浙江...
【吉林师范大学博达学院排名】吉林师范大学博达学院特...
(Boda College of Jilin Normal University) ,是经教育部批准的具有普通高 等本科学历教育资格的独立学院,是由具有 50 年丰富办学历史的吉林师范大学与实力雄厚的...
Tor汉语
关于张量积函子 Tor 的几个性质 n R 李建建 (吉林师范大学 数学学院 吉林 ...( College of Mathematics, Jilin Normal University, Siping, Jilin Province ...
2012吉林师范大学博达学院校园招聘会邀请函
吉林师范大学博达学院( Boda College of Jilin Normal University) ) ,是经教育...参会人员名单 姓名 性别 职务 手机备注 ▲ 单位招聘海报(120CM×90CM)以此表...
吉林师范大学学报(自然科学版)杂志社联系方式 编辑部投...
刊名: 吉林师范大学学报(自然科学版) Jilin Normal University Journal(Natural Science Edition) 主办: 吉林师范大学 周期: 季刊 出版地:吉林省四平市 语种: 中文...
吉林师范大学外国留学生申请表
吉林师范大学外国留学生申请表 APPLICATION FORM FOR INTERNATIONAL STUDENTS JILIN NORMAL UNIVERSITY 原文 姓名 Name 英文 Family Name 中文 Chinese Character 性别 Sex...
吉林师范大学管理学院论文格式
(吉林师范大学管理学院 2001 级 1 班 吉林四平 136000)(5 仿) 指导教师:侯...(Jilin Normal University Management School Class1,Grade2001 ,Jilin Siping ...
更多相关标签: