当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2014年全国中学生物理竞赛


2014 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单
一等奖(47 名 )
姓名 夏万渠 朱征宇 刘其 芮慈 曹旭晨 沈剑钢 胡子韬 汪已森 吴宇涵 张乐洋 程楠 吴文韬 王晨曦 付祈安 殷晗 朱振宇 王志 王延森 李蓓 王航 陈鹏飞 郑韵豪 伍晨亮 张玮 唐开航 杜宪 张德宸 闻舒磊 单声宇 金帆 徐遥 赵泽坤 焦思邈 唐牧天 陈正策 所在学校 蚌埠二中 芜湖

一中 淮北一中 马鞍山二中 马鞍山二中 马鞍山二中 马鞍山二中 马鞍山二中 安师大附中 马鞍山二中 合肥一中 马鞍山二中 淮北一中 安庆一中 芜湖一中 马鞍山二中 淮北一中 六安一中 合肥一中 芜湖一中 合肥一中 合肥一中 蚌埠二中 马鞍山二中 合肥一中 淮北一中 合肥一中 芜湖一中 合肥八中 屯溪一中 芜湖一中 淮北一中 合肥八中 铜陵三中 六安一中

张鑫 章程瑞东 全宇轩 仰旗 程剑珂 孙方陵 周逸天 潘文初 马睿 马永祥 裴强宇 江欣恺

滁州中学 铜陵一中 安庆一中 滁州中学 合肥八中 铜陵一中 合肥一六八中学 合肥一中 蚌埠二中 宿城一中 六安一中 铜陵一中

二等奖(301 名)
姓名 黄冠 赵肖然 王港曦 陈青波 胡孔毅 李天梓 窦祥源 陈臻 刘方宇 谢子宇 陈和田 徐思渊 陈鸿凯 汪刚 吴柳 潘宜城 陈鲁同 董奎 王子澳 谢世鸿 朱杰 高荆宸 张庭梁 所在学校 淮北一中 淮北一中 芜湖一中 合肥一六八中学 芜湖一中 合肥八中 宿州二中 马鞍山二中 合肥一中 中科大附中 芜湖一中 淮北一中 安师大附中 无为中学 合肥一中 安庆一中 芜湖一中 铜陵一中 安师大附中 合肥八中 枞阳浮山中学 马鞍山二中 灵璧一中

邢淦琛 张子麟 孙澎 姚象洋 叶芃 许治 水心宇 李 周 畅 煜 王俊武 孟培坤 孙健文 马千里 柯睿 王新辉 况昱 王纪霆 宁云峰 方睿钰 吴语港 翟新龙 夏鸿翔 彭朋 亓培凯 张宇 陈其威 周心澜 张孝腾 武国庆 王 彤 陈攀 王振 冯沁雪 宋宇豪 冷金越 付若楠 何治霖 徐逸文 齐志远

合肥一中 歙县中学 合肥一中 合肥一六八中学 安庆一中 合肥一中 芜湖一中 宿州二中 临泉一中 宿城一中 马鞍山二中 宿城一中 芜湖一中 无为中学 合肥一中 马鞍山二中 芜湖一中 安师大附中 六安一中 青阳中学 芜湖一中 芜湖一中 六安一中 阜阳一中 合肥一六八中学 阜阳一中 马鞍山二中 灵璧一中 阜阳一中 宿城一中 合肥一中 芜湖一中 马鞍山二中 芜湖一中 阜阳三中 马鞍山二中 安庆一中 合肥一六八中学 安师大附中

卢书剑 史学利 潘子彦 李文昊 翁翊菲 汪琪玮 张昊齐 沈为汉 李强 芮翌翀 李鹤汀 王金裴 蒋天健 郑博宇 谢宇涵 宁登辉 杨涛 鲁智德 李明磊 魏旭晖 谭晓 吴卓淳 吴江 王周杰 李新新 刘斌 陈晨 崔浩群 郭宗昱 孙翰卿 赵学军 王兆祺 杨凯欣 陈元 张昊 邹少锋 蒋子瑄 查梦月 朱元治

合肥一中 宿城一中 芜湖一中 合肥八中 合肥六中 铜陵一中 合肥一中 合肥八中 六安一中 合肥八中 滁州中学 淮北一中 巢湖一中 淮北一中 安师大附中 宿城一中 滁州中学 无为中学 太和一中 铜陵一中 淮北一中 无为中学 安庆一中 滁州中学 淮北一中 淮北一中 安师大附中 太和一中 当涂一中 合肥一中 芜湖一中 合肥六中 安庆一中 合肥一中 合肥一中 六安一中 合肥六中 芜湖一中 全椒中学





宿城一中 合肥一六八中学 宣城中学 屯溪一中 合肥一中 芜湖一中 合肥八中 绩溪中学 淮北一中 合肥一中 安师大附中 合肥一中 合肥八中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥八中 宿城一中 安庆一中 宿州二中 六安一中 合肥六中 合肥一中 安庆一中 芜湖一中 巢湖一中 合肥一中 合肥一六八中学 合肥六中 芜湖一中 合肥一六八中学 合肥一六八中学 合肥八中 安师大附中 屯溪一中 铜陵一中 合肥一六八中学 芜湖一中 合肥一中

张政 郭靖 江乔楚 张博文 印泓博 王心怡 吴文昊 王嘉睿 韩颖 侯远震 王德毅 周智维 林云坤 周锐鑫 胡子逸 伊陈瑒 周济之 陆政元 孙长胜 王磊 张博文 潘彬 谢文涛 顾玉龙 朱涤沙 郑奇波 王成龙 孙博 汪晔 王思泽 余泽寰 唐增峰 蒋子潇 叶祯 路雨润 陈子豪 徐其翔 孙振宇

万名烛 王雨纯 刘华迎 王浩宇 陈超为 杭逸哲 朱永健 钱晨 戴舒铭 王志昂 冯鸣谦 李子奇 徐群智 张映田 任雅雅 杨光 陈龙 付唯贤 张忆晨 倪星宇 王宁 裴文凯 陶超凡 郭绍堂 姜潇 王俊杰 储迅潮 曹金坤 邵俊宁 金明纾 易嘉伟 郝威全 杨鑫 钱劲翔 徐寅峰 彭宇坤 季海波 余圣杰 戚润生

合肥八中 蚌埠二中 阜阳一中 合肥一中 铜陵三中 芜湖一中 含山中学 铜陵一中 合肥八中 灵璧一中 合肥一中 芜湖一中 蚌埠二中 合肥一中 淮北一中 六安一中 六安一中 太和一中 安师大附中 安师大附中 淮北一中 铜陵一中 马鞍山二中 合肥六中 巢湖一中 滁州中学 合肥一六八中学 蚌埠二中 马鞍山二中 望江二中 郎溪中学 淮北一中 东至二中 东至二中 合肥一六八中学 合肥六中 马鞍山二中 安师大附中 蚌埠二中

高文杰 杨子强 唐宇轩 陈 功 王波 王鑫 高建宇 唐哲 陈浩 施飞达 戴琦瑶 刘聚源 魏冬阳 寇明阳 王彦飞 张笑然 冯润发 朱凯 龚佳保 梁堃昌泰 范明洲 陈唯一 沈硕伟 袁正 王叶秋 朱齐仁 苏行 徐培根 李剑歌 胡志浩 诸格慧明 徐诗蝶 杨士仑 张越原 高多志 张明轶 李露阳 胡业尚 李展鹏

太和一中 六安一中 马鞍山二中 阜阳一中 无为中学 蚌埠二中 太和一中 马鞍山二中 当涂一中 宣城中学 淮北一中 滁州中学 涡阳一中 安师大附中 芜湖一中 合肥八中 阜阳一中 合肥一中 合肥一六八中学 合肥一中 合肥一六八中学 合肥一中 马鞍山二中 蚌埠二中 蚌埠二中 无为中学 铜陵县一中 宣城中学 宿城一中 安庆一中 安师大附中 合肥一中 合肥八中 六安一中 六安一中 无为中学 太和一中 舒城中学 蒙城一中

张清乐 张熠 裴争光 黄礼悦 雍昊臣 毛 松 陈春 徐晨 曹慧杰 戴震 章鑫森 王绪创 张弛 王万臣 李松格 周郁文 盛琳腾 丁雪霖 朱尊 杜子豪 陈晓庆 李健瑛 马林昊 符晓阳 朱雷 熊绍源 霍宇佳 王涛 王康 陈亮 张君睿 王子睿 李鑫 丁尔东 李文龙 张志恒 张硕 汪涵 赵鑫

合肥八中 太和一中 阜阳红旗中学 合肥一六八中学 马鞍山二中 砀山中学 合肥一六八中学 铜陵一中 淮北一中 滁州中学 铜陵一中 萧县中学 屯溪一中 阜阳三中 宿城一中 合肥一中 桐城中学 合肥一六八中学 太和一中 合肥一中 合肥六中 宣城中学 合肥一中 临泉一中 宣城中学 安师大附中 无为中学 含山中学 无为中学 马鞍山二中 安庆一中 铜陵一中 涡阳四中 怀宁中学 怀宁中学 芜湖一中 淮北一中 芜湖一中 芜湖一中

王子毅 王论意 卢鹏飞 章玉茹 任雷 余浩 李龙军 陈志国 孟春雨 卢睿 陶天阳 李子规 杨俊杰 王锦阁 叶婉婷 魏明浩 杨志新 黄武亮 姚铭泽 吴天舒 朱国昊 高晨 张蔚 卢建中 朱耀 苏洋 黄辉楠 肖杰 杨永政 吴林威 姬辰肇 杜春琳 王 达 吴凡 寇枭枭 韩越 陈鹏飞 程明今 夏 琪

蚌埠二中 灵璧一中 蒙城一中 芜湖一中 合肥六中 阜阳阜南一中 淮北一中 淮北一中 合肥一六八中学 合肥一中 马鞍山二中 东至二中 合肥一中 合肥一六八中学 合肥八中 淮北一中 无为中学 合肥八中 马鞍山二中 马鞍山二中 太和一中 太和一中 铜陵一中 无为中学 合肥八中 无为中学 铜陵一中 阜阳城郊中学 当涂一中 合肥一六八中学 阜阳红旗中学 明光中学 界首一中 安师大附中 蚌埠二中 合肥一中 无为中学 合肥八中 宿城一中

严冉 齐琦 李思雨 张闻 李俊达

安庆一中 池州一中 安庆一中 无为中学 合肥六中

三等奖(共 520 名)
姓名 史玉洁 张自力 梁志宇 黄大风 文天成 崔代归 王昆仑 马 皋 李新宇 张韬 孙浩宇 李文健 王磊 管敬雨 王月清 戴松 桑明达 徐为驰 梁凯 张慷慨 王玉 侯剑锋 王 冲 洪子翔 王信 李寿贤 刘士瑜 邵 林 陈道远 张昊清 所在学校 合肥八中 合肥八中 中科大附中 无为中学 安师大附中 当涂一中 芜湖一中 宿城一中 萧县中学 芜湖一中 怀远一中 阜阳红旗中学 马鞍山二中 太和一中 全椒中学 郎溪中学 太和中学 芜湖一中 合肥一六八中学 宿城一中 太和一中 合肥一六八中学 合肥六中 繁昌一中 枞阳浮山中学 无为中学 合肥八中 宿城一中 全椒中学 马鞍山二中

吴昊如 徐何凡 高朋 章颢 梅家豪 赵天天 白玙璠 范文杰 张纯 李浩 王子琛 徐皖嘉 邱祥宇 梅建强 陈立 李云昊 李云冲 周宇翔 金典 王月 张芝振 李磊 张捷 余同桦 赵智勇 王晓宇 吴彦洲 胡兴成 李骁原 刘贵晟 方 珂 严久虎 唐昊 何承阐 杨寅晨 强祖信 汪忠杰 张 战 王宇

合肥八中 马鞍山二中 合肥一六八中学 屯溪一中 太和一中 阜阳颍上一中 蒙城一中 东至三中 合肥一中 南陵萃英园中学 合肥一中 马鞍山二中 滁州中学 阜阳三中 合肥一六八中学 合肥一中 临泉一中 无为中学 马鞍山二中 明光中学 六安一中 舒城中学 无为中学 合肥一中 无为中学 马鞍山二中 合肥六中 霍山中学 砀山中学 芜湖一中 宿城一中 宿州二中 当涂一中 无为中学 芜湖一中 马鞍山中加双语学校 砀山中学 萧县中学 马鞍山二中

黄聪 苏宏 徐众 卢治 张靖达 李亮 胡鹏 陈思远 王磊 陶妍 董禹铭 陈一鸣 王 鑫 张楚声 薛寒 肖杰 张嘉成 程孝典 沃锦文 陈秋安 刘 魁 曹振伟 汪宜生 陈良安 郑永顺 赵正 陈晋轩 李春涛 邵鑫 周方旭 麻瑀谌 徐磊 汪剑 何田冰 周冬媛 张一凡 戴荣时 李紫齐 刘敢

合肥一六八中学 太和一中 铜陵一中 无为中学 合肥八中 合肥一中 芜湖一中 滁州中学 阜阳红旗中学 安师大附中 安庆一中 合肥一中 灵璧一中 安师大附中 蚌埠二中 淮北一中 芜湖一中 芜湖一中 铜陵一中 宿州二中 灵璧一中 淮北一中 安庆一中 郎溪中学 合肥八中 芜湖一中 安庆一中 阜阳三中 六安一中 萧县中学 马鞍山二中 明光中学 合肥一中 合肥一中 马鞍山二中 中科大附中 明光中学 萧县中学 濉溪中学

檀金亮 张舜尧 陈梦圆 徐犇 田影 陶然 舒翔 黄港归 贾文涛 谢正鑫 奚磊 王硕维 孙晨宇 纪正 严奇 雷国旭 张杭益 董涛 曾明智 王梦晗 王琦 王瑞贺 杨原浩 孙浩 李炎皓 王晋 王昊博 王天任 刁冠森 罗翔宇 齐天澄 段梦龙 汪亮亮 康增峰 许博强 巢章佩 田凯旋 杨瑞 崔天凯

合肥八中 阜阳三中 太和一中 桐城中学 马鞍山二中 铜陵一中 安庆一中 宿城一中 合肥一中 六安一中 芜湖一中 宿松中学 铜陵一中 中科大附中 太和一中 芜湖一中 绩溪中学 含山中学 六安一中 蚌埠二中 望江二中 太和中学 合肥一中 宁国中学 安庆一中 淮北一中 芜湖一中 马鞍山二中 蚌埠二中 合肥一六八中学 合肥六中 太和一中 无为中学 宿城一中 庐江中学 东至三中 太和一中 明光中学 太和中学

夏然龙 韩雪枫 李凡 袁慧 黄野 李月琪 符仁祥 王淳雄 夏昊 张正 江锦峰 宁润泽 陈翔 牛帅帅 吴忠辉 姚继雯 张家栋 段紫阳 胡迪瑞 马凌哲 雍洋 丁匡宇 陈世杰 汪文强 李玉璋 许寅超 宋磐威 徐 款 毕张飞 王聿豪 徐翊飞 周荣海 刘伟 余乃吉 卜 凡 程张翼 金云帆 韩君徽 王凯

宿州二中 宿州二中 宣城中学 蚌埠二中 淮北实验高中 宿城一中 宣城中学 芜湖县一中 合肥一中 祁门一中 六安一中 青阳中学 郎溪中学 宿州二中 宣城中学 马鞍山二中 亳州一中 界首一中 马鞍山二中 蚌埠二中 蚌埠二中 池州一中 蒙城一中 庐江中学 庐江中学 马鞍山二中 太和一中 宿州二中 阜阳三中 铜陵一中 屯溪一中 明光中学 合肥一六八中学 合肥六中 灵璧一中 屯溪一中 合肥一中 马鞍山二中 舒城中学

王怡璜 杨帆 李 辛 胡 欣 闻 博

合肥一中 怀宁中学 泗县三中 阜阳一中 合肥六中 阜阳三中 天长中学 淮北一中 宿州二中 安师大附中 合肥六中 合肥一中 歙县中学 灵璧中学 临泉一中 灵璧中学 阜阳红旗中学 芜湖一中 泗县三中 南陵中学 合肥一中 萧县中学 庐江中学 太和一中 阜阳五中 南陵萃英园中学 太和中学 芜湖一中 合肥滨湖寿春中学 铜陵一中 安庆一中 蚌埠二中 铜陵一中 马鞍山二中 宿城一中 中科大附中 蚌埠二中 宣城中学 马鞍山二中

刘晓雪 薛博 戴泽宇 熊 凡 汪岳鹏 徐萌 周宇晨 徐砚捷 田 力 王聪 王思贤 王立 戴启缘 王自财 孙随彬 刘畅 尚振宇 李正稳 董宇翔 朱伟 李昌强 王玉虎 董博语 杨蕤宾 崔巍 倪木子 胡正远 程尧 徐金阳 张文宇 周海尘 张宇清 张涛 陈健宇

蔡卓衡 张翔 季宇 郎鹏雪 朱勋 王军彦 滕治霖 王宝 张子奇 张好锐 杨啸 杨宇辰 沈贵宝 李林森 王馨怡 李鸿霄 杨永兴 郭子洋 李文萱 程延 宋宇霆 李政禹 张润楠 刘洋 毛强强 檀一鑫 王 浩 孙逸鸣 莫佳驹 刘静林 刘卫星 王 聪 马思翼 谭诚 康振 赵鹏程 唐建国 杨天明 刘宇轩

阜阳一中 马鞍山二中 阜阳三中 阜阳三中 屯溪一中 界首一中 宿州二中 含山中学 灵璧一中 太和一中 霍山中学 合肥八中 明光中学 霍山中学 滁州中学 马鞍山二中 合肥八中 合肥一六八中学 滁州中学 马鞍山二中 合肥一六八中学 郎溪中学 安庆一中 太和一中 合肥一六八中学 合肥一中 宿城一中 淮北一中 阜阳五中 濉溪中学 宿城一中 砀山中学 阜阳三中 宣城中学 阜阳红旗中学 砀山中学 砀山中学 肥东锦弘中学 合肥八中

付高飞 江旺杰 焦洋 李恩恩 晋青杨 李忠琦 高天 张经帆 张浩翔 周瑞 马付磊 陈宇静 谢旭东 杨正昱 戴永正 储著敏 史强 任超 徐成 李涵 鲍宇玄 任学业 潘佳豪 董启超 杨凡 王恒屹 胡宇晨 汪灏 王益琪 朱海军 李 旬 王秋月 宋尧祥 陈晨 黄永猛 徐宏飞 胡泓 路浩 娄群

阜阳红旗中学 怀宁中学 六安一中 临泉一中 中科大附中 太和中学 天长中学 合肥一六八中学 太和一中 合肥一六八中学 临泉一中 合肥一中 郎溪中学 太和一中 合肥八中 歙县中学 滁州中学 定远中学 合肥一六八中学 涡阳一中 合肥一中 滁州中学 宿城一中 天长中学 无为中学 安庆一中 石台中学 庐江中学 安庆一中 肥东圣泉中学 萧县中学 灵璧中学 歙县中学 太和一中 泗县三中 太和一中 池州一中 利辛一中 蚌埠二中

刘猛猛 骆强强 张健荣 刘世玉 许明昊 罗齐尧 赵梓楠 丁凌岩 汪凌泽港 杨元昊 程文翔 刁海峰 杨旭 徐雪雁 张明超 戈洋 卢书宇 李挺 李跃宗 张伟 汤宇琛 黄文轩 李杨 张建强 叶辉 汪俭 白云飞 王子佩 李易铖 徐铂凇 吴 健 周瑾 吴剑泽 章舒杰 陈 涛 匡俊峰 史永翔 王 璇 刘嘉磬

宿城一中 阜阳城郊中学 合肥一中 淮北一中 歙县中学 安师大附中 宿城一中 当涂一中 黄山一中 马鞍山二中 歙县中学 芜湖一中 蚌埠二中 合肥一六八中学 临泉一中 马鞍山二中 中科大附中 潜山野寨中学 太和一中 全椒中学 马鞍山二中 马鞍山二中 太和一中 合肥六中 郎溪中学 歙县中学 明光中学 望江二中 安庆一中 淮北一中 岳西中学 定远中学 屯溪一中 绩溪中学 泗县一中 池州一中 芜湖一中 灵璧一中 淮北一中

魏秦汉 杨奥迪 宋威运 琚梦颍 詹书妤 张朕 陶洪宇 冯源 张致远 刘祖欣 陈家烁 雷洋洋 程继瑞 马林杰 宋得阳 查皓 管文锦 许凡 马春华 李保辉 邵志远 徐帅 颜辉 李 昊 王金朋 李滨 谢思远 胡峥 蒋子涵 刘祥瑞 代亚雪 邵海阔 张志宏 卓皓月 张艺璇 吴子正 马双庆 周睿 任祖豪

安师大附中 太和一中 合肥一中 合肥一中 芜湖一中 淮北一中 淮南二中 潜山野寨中学 合肥一中 定远中学 太和一中 萧县中学 怀宁中学 马鞍山二中 涡阳一中 怀宁中学 合肥八中 和县一中 肥东一中 阜阳城郊中学 芜湖一中 阜阳五中 淮北一中 砀山中学 阜阳二中 歙州学校 泗县三中 安庆一中 东至二中 铜陵一中 太和一中 阜南王店亲情高中 蒙城一中 灵璧一中 池州八中 马鞍山二中 宿州二中 合肥一中 当涂一中

曹骏辉 于欣源 徐子景 朱佳文 吴凯 王灿灿 张 凯 吕乐乐 胡民阳 周子健 吴鹏展 顾孟奇 陈茜 尹航 唐潮 吴雪妍 陶柳 蒋克前 王业青 公 明 何昌霖 徐一涵 罗哲正 张慕杰 戴苑苑 葛健男 李辉 孙鹏宇 赵董成 庄祥宇 陈宇峰 刘明 刘巍 李祥雨 张晗 赵靖宇 王 范 威 豪

阜阳一中 临泉一中 屯溪一中 屯溪一中 枞阳浮山中学 涡阳一中 砀山中学 宿州二中 六安一中 屯溪一中 萧县鹏程中学 六安一中 马鞍山二中 舒城中学 合肥八中 宿城一中 怀宁中学 明光中学 芜湖一中 萧县中学 马鞍山二中 马鞍山二中 安师大附中 临泉一中 蒙城一中 合肥一六八中学 太和一中 合肥一中 宿城一中 合肥六中 无为中学 明光中学 马鞍山中加双语学校 泗县二中 芜湖一中 泗县二中 萧县实验中学 界首一中 全椒中学

朱恩耀

王元直 徐飞翔 郑奕 汪韵承 沈锴璇 余浩纶 程慈航 李茂 张家坤 付哲 刘淇 朱明钰 吕文博 邢政 杨其国 张迪畅 邵光泽 汪永涵 宫玉栋 裴轶夫 范雪瑞 董敏轩 张雨琛 陈宏 张浩 吴娅维 刘延凯 余振东 林文瑞 潘磊 潘琴 赵康康 韦雨骁 程卢程 李梦琪 陈振炜 马万路 丁渡山 王伟杰

蚌埠二中 蚌埠二中 滁州中学 歙县中学 阜阳五中 芜湖一中 屯溪一中 临泉一中 宿城一中 太和一中 太和一中 合肥一六八中学 马鞍山二中 铜陵一中 六安一中 合肥一中 阜阳五中 桐城中学 太和一中 石化一中 舒城中学 安师大附中 淮北一中 池州八中 临泉一中 合肥一中 池州一中 歙县中学 定远中学 临泉一中 舒城中学 濉溪中学 萧县中学 六安二中 灵璧中学 铜陵一中 临泉一中 肥东圣泉中学 泗县一中

王竞舟 金晨曦 季存远 肖睿智 朱康杰 刘凡 霍加宇 赵寒旭 金姝玥 高海森 佘祥 胡佳鹏 易鹏术 林园铖 叶徐丰 徐皓 郑简 彭于维 屈维诺 晋一飞 高余敬 孙治国 李旺 高俊杰 许子贤 袁江华 李素雅 张民昊 王冯元 任中国 陈明鑫 许智超 王一非 丁自民 骆云鹏 李睿智 卜天 张文明 纪凤娇

祁门一中 宁国中学 宣城中学 郎溪中学 阜阳城郊中学 池州一中 当涂一中 滁州中学 霍山中学 泗县三中 庐江中学 池州一中 郎溪中学 青阳中学 安庆一中 宣城中学 安庆一中 望江二中 阜阳红旗中学 合肥一中 全椒中学 合肥一中 太和一中 蚌埠二中 肥东一中 全椒中学 合肥八中 合肥一中 马鞍山二中 灵璧一中 东至三中 蚌埠二中 合肥一中 滁州中学 宁国中学 全椒中学 滁州中学 阜阳五中 枞阳浮山中学

陶德昊 李孟柯 张清旭 吴健 李泽 李一鸣 任怀芝 赵 闯 王家宝 徐冠庭 张飞虎 鲍伟 左宇翔 王豪邦 许宁徽 林孙镇江 俞志豪 曹越 汪知源 邵良俊 薛峰 王改

芜湖一中 淮北一中 固镇一中 当涂一中 利辛一中 临泉一中 灵璧中学 萧县鹏程中学 宿城一中 淮北一中 濉溪中学 繁昌一中 枞阳浮山中学 歙县中学 马鞍山二中 安庆一中 马鞍山二中 淮北一中 宣城中学 六安一中 肥东圣泉中学 怀宁中学


相关文章:
2014年第31届全国中学生物理竞赛复赛试题及答案(全Word版)
2014年第31届全国中学生物理竞赛复赛试题及答案(全Word版)_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014年 第31届全国中学生物理竞赛复赛试题及答案(全Word版) 原版无水印第...
2014年全国初中应用物理知识竞赛试卷和答案
2014年全国初中应用物理知识竞赛试卷和答案_学科竞赛_初中教育_教育专区。2014年全国初中应用物理知识竞赛试卷和答案 2014 年第二十四届全国初中应用物理竞赛(巨人杯)...
2014年第31届全国中学生物理竞赛预赛试卷及答案
2014年第31届全国中学生物理竞赛预赛试卷及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014年9月6日,第31届全国中学生物理竞赛预赛试卷及参考答案 ...
2014年全国中学生物理竞赛
2014 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单一等奖(47 名 ) 姓名 夏万渠 朱征宇 刘其 芮慈 曹旭晨 沈剑钢 胡子韬 汪已森 吴宇涵 张乐洋 程楠 吴文韬 王晨曦...
2014年第31届全国中学生物理竞赛预赛试卷详解doc
2014年第31届全国中学生物理竞赛预赛试卷详解doc_学科竞赛_高中教育_教育专区。第 31 届全国中学生物理竞赛预赛试卷详解本卷共 16 题,满分 200 分, .一、选择题...
2014年第31届全国中学生物理竞赛预赛试卷和答案
2014年第31届全国中学生物理竞赛预赛试卷和答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。第 31 届(2014 年)全国中学生物理竞赛预赛试卷本卷共 16 题,满分 200 分,考试时间...
2014年全国第31届高中物理竞赛初赛试题
2014 年全国第 31 届中学生物理竞赛预赛试题一、选择题.本题共 5 小题,每小题 6 分,在每小题给出的 4 个选 项中,有的小题只有一项符合题意,有的小题...
2014年第31届全国中学生物理竞赛预赛试卷和答案
2014年第31届全国中学生物理竞赛预赛试卷和答案_高中教育_教育专区。第 31 届全国中学生物理竞赛预赛试卷 本卷共 16 题,满分 200 分, .一、选择题.本题共 5 ...
2014年第31届全国中学生物理竞赛预赛试卷
( A.50Hz B.60Hz C.400Hz D.410Hz ) 2014 年第 31 届全国中学生物理竞赛预赛试卷第 1 页(共 8 页) 凤凰县高级中学物理组整理 4. (6 分)电磁驱动是...
更多相关标签:
全国中学生物理竞赛 | 全国中学生物理竞赛网 | 33全国中学生物理竞赛 | 全国中学生物理竞赛题 | 32全国中学生物理竞赛 | 2014年全国物理竞赛 | 2014全国高中物理竞赛 | 中学生物理竞赛 |