当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2016年嘉兴市物理竞赛A组获奖名单


2016 年嘉兴市物理竞赛 A 组获奖名单
各县(市)教研室、理科学会、市属各高中: 为配合中国物理学会即将举办的第 33 届全国中学生物理竞 赛, 本会于 2016 年 5 月 15 日举办了 “2016 年嘉兴市物理竞赛” 。 经过集中阅卷、初评和复评等环节后,竞赛成绩已经揭晓。 现将获奖结果和名单公布如下: 一.个人优胜奖: 本次竞赛中,学生个人获奖共 1231

人,获奖率 15%。其中 一等奖 301 人,二等奖 376 人,三等奖 454 人。 具体获奖名单见附件。 二.团体优胜奖: 本次竞赛获团体优胜奖的学校共 12 所。分别是: 高一 A 组团体优胜奖(3 所): 嘉兴一中、平湖中学、元济中学 高二 A 组团体优胜奖(3 所): 嘉兴一中、元济中学、桐乡高级中学

附件:2016 年嘉兴市物理竞赛获奖名单

二○一六年六月三日

高一 A 组
高一 A 组 一等奖
序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 学校 嘉兴一中 嘉兴一中 桐乡市高级中学 平湖中学 元济中学 嘉善高级中学 海宁高级中学 元济中学 元济中学 平湖中学 嘉兴一中 嘉兴一中 桐乡市高级中学 嘉兴一中 嘉兴一中 嘉善高级中学 元济中学 嘉善高级中学 嘉兴一中 嘉善高级中学 秀州中学 嘉兴高级中学 桐乡市高级中学 嘉兴一中 嘉兴一中 嘉兴一中 嘉兴一中 桐乡市高级中学 元济中学 嘉兴一中 班级 高一(10) 高一(11) 高一(6) 高一 16 高一(1) 高一(2)班 高一(16) 高一(1) 高一(1) 高一 16 高一(10) 高一(10) 高一(1) 高一(10) 高一(10) 高一(3)班 高一(1) 高一(2)班 高一(10) 高一(3)班 高一(9)班 高一(6) 高一(2) 高一(10) 高一(10) 高一(10) 高一(12) 高一(3) 高一(1) 高一(10) 姓名 边江 陈龙 陈睿 陈双 陈炜 陈岳鹏 丁郅烨 董杭 董一源 冯一村 顾辰飞 顾渔天 胡超 怀谦益 黄中言 江天阳 姜酉涵 金吕栋 柯镇宇 雷宇亮 黎学武 李越伟 凌天立 凌振杰 刘世辰 刘甜 刘真意 陆邵奕 陆昕炜 陆遥 指导 教师 张建斌 张建斌 沈富根 吴瑞娟 范文旭 董林峰 沈云江 范文旭 范文旭 吴瑞娟 张建斌 张建斌 陈文龙、 郝健 张建斌 张建斌 董林峰 范文旭 董林峰 张建斌 董林峰 王霞敏 邹福根 洪燕华、 郝健 张建斌 张建斌 张建斌 马忠 洪燕华、 郝健 范文旭 张建斌 序 号 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

76 名
学校 平湖中学 平湖中学 嘉兴一中 桐乡市高级中学 嘉兴高级中学 元济中学 桐乡市高级中学 嘉兴一中 嘉兴一中 秀州中学 平湖中学 平湖中学 嘉兴一中 秀州中学 嘉善高级中学 元济中学 元济中学 平湖中学 桐乡市高级中学 海宁高级中学 元济中学 元济中学 嘉兴一中 海宁高级中学 桐乡市高级中学 海宁高级中学 元济中学 嘉兴高级中学 嘉善高级中学 元济中学 班级 高一 15 高一 15 高一(11) 高一(6) 高一(1) 高一(1) 高一(13) 高一(12) 高一(2) 高一(1)班 高一 15 高一 16 高一(10) 高一(10)班 高一(3)班 高一(1) 高一(1) 高一 16 高一(2) 高一(11) 高一(1) 高一(1) 高一(10) 高一(14) 高一(1) 高一(11) 高一(1) 高一(7) 高一(1)班 高一(1) 姓名 秦嘉珩 任林 沈平静 沈泽民 盛星元 苏恒 苏正平 孙竑哲 孙旭涛 孙赢龙 汤俊勇 万一心 王小龙 王严 王媛凤 王哲研 吴雨泽 谢曹玮 徐? 许嘉辉 严涵 颜皓 姚想 叶志超 俞快 俞少超 俞思扬 禹航 张梦娇 张一泽 指导 教师 丁红明 丁红明 张建斌 沈富根、 郝 健 孙雪昌 范文旭 洪燕华 马忠 宋俊忠 张亚平 丁红明 吴瑞娟 张建斌 王霞敏 董林峰 范文旭 范文旭 吴瑞娟 洪燕华 张帆 范文旭 范文旭 张建斌 沈云江 陈文龙、 郝 健 张帆 范文旭 沈健 董林峰 范文旭

31 32 33 34 35 36 37 38

平湖中学 嘉兴高级中学 嘉兴一中 嘉兴一中 平湖中学 桐乡市高级中学 海宁高级中学 嘉善高级中学

高一 16 高一(10) 高一(12) 高一(10) 高一 16 高一(2) 高一(5) 高一(3)班

陆乙中 陆沄舟 马晨亮 莫闲 倪鸣一 聂齐越 裴开羽 彭洪涛

吴瑞娟 邵国民 马忠 张建斌 吴瑞娟 洪燕华 韩荣罗 董林峰

69 70 71 72 73 74 75 76

平湖中学 平湖中学 嘉善高级中学 桐乡市高级中学 嘉兴一中 嘉兴高级中学 元济中学 桐乡市高级中学

高一 09 高一 16 高一(1)班 高一(4) 高一(11) 高一(2) 高一(1) 高一(6)

张易 张致远 章一凡 钟婧雯 周卓凡 朱晓江 朱怡霏 庄泽琰

王冰辉 吴瑞娟 董林峰 陈文龙 张建斌 孙雪昌 范文旭 沈富根

高一 A 组 二等奖
序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 学校 元济中学 秀州中学 嘉善高级中学 嘉兴一中 海宁高级中学 嘉善高级中学 嘉兴一中 元济中学 嘉兴一中 元济中学 海宁高级中学 海宁高级中学 嘉兴一中 平湖中学 秀州中学 嘉兴一中 嘉兴一中 平湖中学 海宁高级中学 嘉善高级中学 嘉兴一中 桐乡市高级中学 桐乡市高级中学 元济中学 嘉兴高级中学 嘉兴一中 海宁高级中学 平湖中学 平湖中学 班级 高一(8) 高一(8)班 高一(2)班 高一(12) 高一(5) 高一(2)班 高一(13) 高一(1) 高一(10) 高一(1) 高一(12) 高一(16) 高一(16) 高一 16 高一(3)班 高一(12) 高一(11) 高一 15 高一(12) 高一(2)班 高一(10) 高一(6) 高一(5) 高一(1) 高一(7) 高一(11) 高一(5) 高一 16 高一 16 姓名 包震宇 曹佳伟 曹唯恺 陈靓瑞 陈肯 陈林艳 陈奕宁 陈宇 陈宇轩 陈昀皓 崔梦佳 戴心逸 邓宇涛 丁丁 董继方 董一如 范辰宇 冯超宇 冯源 冯运滔 顾昊 管皓辉 何昂展 何梓安 胡燕军 江奕帆 蒋嘉懿 金炜栋 金真歆 指导 教师 曾庆国 吴晓峰 董林峰 马忠 韩荣罗 董林峰 白京周 范文旭 张建斌 范文旭 张帆 沈云江 高月月 吴瑞娟 钟根良 马忠 张建斌 丁红明 张帆 董林峰 张建斌 沈富根、 郝健 郝健 范文旭 沈健 张建斌 韩荣罗 吴瑞娟 吴瑞娟 序 号 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

97 名
学校 嘉兴一中 嘉善高级中学 元济中学 元济中学 平湖中学 海宁高级中学 嘉兴高级中学 秀州中学 嘉善高级中学 元济中学 海宁高级中学 秀州中学 海宁高级中学 元济中学 秀州中学 嘉善高级中学 元济中学 嘉兴高级中学 元济中学 平湖中学 海宁高级中学 元济中学 嘉兴一中 元济中学 桐乡市高级中学 平湖中学 嘉兴一中 秀州中学 海宁高级中学 班级 高一(10) 高一(5)班 高一(1) 高一(2) 高一 15 高一(16) 高一(10) 高一(10)班 高一(4)班 高一(8) 高一(15) 高一(11)班 高一(16) 高一(6) 高一(9)班 高一(3)班 高一(1) 高一(1) 高一(1) 高一 15 高一(12) 高一(1) 高一(12) 高一(8) 高一(6) 高一 15 高一(10) 高一(1)班 高一(15) 姓名 沈真真 史鸿杰 殳宇昊 宋江浩 宋世豪 苏桑逸 孙江璐 唐阳 唐源泽 陶征宇 王铖昊 王可晖 王可怡 王徐然 王业晟 王以 王语嫣 吴嘉南 吴越 吴泽华 徐家劲 徐静 徐磊 徐晓婷 杨帆 杨天 杨奕晨 杨振涛 叶霆威 指导 教师 张建斌 朱鸿 范文旭 范文旭 丁红明 沈云江 邵国民 王霞敏 张宏君 曾庆国 沈云江 王霞敏 沈云江 何柏根 王霞敏 董林峰 范文旭 孙雪昌 范文旭 丁红明 张帆 范文旭 马忠 曾庆国 沈富根 丁红明 张建斌 张亚平 沈云江

30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

平湖中学 嘉兴一中 秀州中学 秀州中学 嘉兴一中 嘉善高级中学 嘉善高级中学 桐乡市高级中学 嘉兴一中 桐乡市高级中学 嘉兴高级中学 嘉兴一中 嘉兴一中 嘉兴一中 嘉兴一中 桐乡市高级中学 嘉兴高级中学 桐乡市高级中学 嘉兴一中 海宁高级中学

高一 16 高一(10) 高一(11) 班 高一(11) 班 高一(10) 高一(2)班 高一(2)班 高一(1) 高一(10) 高一(2) 高一(2) 高一(12) 高一(12) 高一(10) 高一(15) 高一(6) 高一(5) 高一(17) 高一(12) 高一(13)

李斌磊 李旻昊 凌冯磊 刘杰 陆超天 陆栋豪 陆天辰 马尚 莫越 乔思思 茹逸凡 阮佳慧 邵江南 邵之凯 沈君达 沈晟 沈锶杰 沈随 沈彦韬 沈扬

吴瑞娟 张建斌 王霞敏 王霞敏 张建斌 董林峰 董林峰 陈文龙、 郝健 张建斌 洪燕华、 郝健 孙雪昌 马忠 马忠 张建斌 吴永明 沈富根、 郝健 邹福根 郭槐亮 马忠 张帆

79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

元济中学 嘉兴一中 嘉善高级中学 平湖中学 秀州中学 平湖中学 桐乡市高级中学 嘉兴一中 海宁高级中学 嘉兴一中 桐乡市高级中学 桐乡市高级中学 嘉兴高级中学 桐乡市高级中学 嘉善高级中学 嘉善高级中学 桐乡市高级中学 桐乡市高级中学 海宁高级中学

高一(1) 高一(10) 高一(3)班 高一 16 高一(9)班 高一 16 高一(2) 高一(11) 高一(1) 高一(10) 高一(6) 高一(3) 高一(1) 高一(4) 高一(3)班 高一(1)班 高一(1) 高一(3) 高一(14)

叶元夷 尹锐哲 俞懿江 俞哲超 张恩铭 张尔诘 张挥 张灵儿 张书樵 张扬钦 章洛菲 赵亿安 仲智云 周鸿杰 周宇晖 朱成龙 朱金菊 朱天鹏 祝欣卉

范文旭 张建斌 董林峰 吴瑞娟 王霞敏 吴瑞娟 洪燕华 张建斌 朱良松 张建斌 沈富根 洪燕华 孙雪昌 陈文龙 董林峰 董林峰 陈文龙、 郝 健 洪燕华 沈云江

高一 A 组 三等奖
序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 学校 嘉兴高级中学 秀州中学 嘉兴高级中学 平湖中学 嘉兴高级中学 平湖中学 海宁高级中学 海宁高级中学 海宁高级中学 嘉善高级中学 班级 高一(1) 高一(9)班 高一(10) 高一 16 高一(6) 高一 13 高一(16) 高一(13) 高一(3) 高一(1)班 姓名 鲍一鸣 卜平凡 卜兴雅 曹凯磊 陈昊天 陈利超 陈诺 陈舒阳 陈涛 陈新龙 指导 教师 孙雪昌 王霞敏 邵国民 吴瑞娟 邹福根 费雷华 沈云江 张帆 洪胜 董林峰 序 号 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

110 名
学校 嘉兴一中 元济中学 桐乡市高级中学 平湖中学 桐乡市高级中学 嘉兴高级中学 桐乡市高级中学 平湖中学 嘉兴一中 平湖中学 班级 高一(10) 高一(1) 高一(3) 高一 14 高一(3) 高一(9) 高一(6) 高一 16 高一(10) 高一 14 姓名 任扬 邵明伟 沈辰睿 沈佳悦 沈夏天 沈艳 沈振昌 施天远 时童 宋学仕 指导 教师 张建斌 范文旭 洪燕华、 郝健 费雷华 洪燕华 邵国民 沈富根 吴瑞娟 张建斌 费雷华

11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

嘉兴一中 桐乡市高级中学 海宁高级中学 平湖中学 桐乡市高级中学 秀州中学 桐乡市高级中学 元济中学 嘉兴高级中学 桐乡市高级中学 嘉兴高级中学 嘉善高级中学 桐乡市高级中学 嘉善高级中学 嘉兴一中 元济中学 嘉兴一中 秀州中学 嘉善高级中学 秀州中学 嘉兴一中 嘉兴一中 海宁高级中学 元济中学 嘉兴一中 元济中学 嘉兴高级中学 嘉善高级中学 嘉善高级中学 元济中学 嘉兴高级中学 秀州中学 元济中学 嘉兴一中 平湖中学 桐乡市高级中学 平湖中学 海宁高级中学 平湖中学 平湖中学 桐乡市高级中学 海宁高级中学

高一(5) 高一(7) 高一(5) 高一 15 高一(2) 高一(9)班 高一(1) 高一(5) 高一(1) 高一(5) 高一(4) 高一(2)班 高一(6) 高一(3)班 高一(12) 高一(2) 高一(11) 高一(1)班 高一(2)班 高一(5)班 高一(1) 高一(14) 高一(14) 高一(1) 高一(12) 高一(4) 高一(10) 高一(1)班 高一(2)班 高一(14) 高一(3) 高一(1)班 高一(3) 高一(7) 高一 13 高一(2) 高一 16 高一(4) 高一 15 高一 16 高一(11) 高一(11)

陈歆瑜 陈越 陈周京 戴子扬 丁鑫汝 董嘉晖 范纪贤 冯燚磊 高邱云 骢 葛怡晴 龚伟杰 顾清 顾钟凡 何斌 何辰颖 何俊锋 何舒言 胡凯逸 黄嘉淳 黄旭元 黄致远 计安迪 江烽 蒋梦娇 蒋昕瑜 蒋宇帆 蒋煜锋 金琲儿 雷宇阳 李浩 李绍彬 李奕聪 刘佳欢 刘心予 刘雪雪 陆飞洋 陆天豪 马启航 马怡航 毛振 潘威 裴晨霄

钟晨龙 郝健 韩荣罗 丁红明 洪燕华 王霞敏 陈文龙 钱少林 孙雪昌 郝健 邹福根 董林峰 沈富根 董林峰 马忠 范文旭 张建斌 张亚平 董林峰 宋志强 钟晨龙 宋俊忠 沈云江 范文旭 马忠 曾庆国 邵国民 董林峰 董林峰 钱少林 孙雪昌 张亚平 曾庆国 马忠 费雷华 洪燕华 吴瑞娟 韩荣罗 丁红明 吴瑞娟 赖富银 张帆

66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

嘉兴一中 海宁高级中学 元济中学 元济中学 嘉兴一中 平湖中学 海宁高级中学 嘉兴一中 嘉兴一中 嘉善高级中学 元济中学 嘉兴一中 秀州中学 海宁高级中学 元济中学 嘉兴一中 嘉兴高级中学 嘉兴一中 海宁高级中学 海宁高级中学 嘉兴一中 桐乡市高级中学 秀州中学 嘉善高级中学 元济中学 秀州中学 嘉兴一中 嘉兴一中 海宁高级中学 嘉兴一中 元济中学 嘉善高级中学 秀州中学 嘉善高级中学 元济中学 桐乡市高级中学 元济中学 桐乡市高级中学 嘉兴一中 嘉兴一中 元济中学 平湖中学

高一(5) 高一(14) 高一(2) 高一(1) 高一(10) 高一 09 高一(1) 高一(6) 高一(1) 高一(13)班 高一(2) 高一(5) 高一(2)班 高一(11) 高一(2) 高一(12) 高一(3) 高一(12) 高一(15) 高一(16) 高一(12) 高一(5) 高一(15)班 高一(2)班 高一(7) 高一(1)班 高一(10) 高一(12) 高一(4) 高一(10) 高一(1) 高一(3)班 高一(9)班 高一(7)班 高一(1) 高一(5) 高一(6) 高一(5) 高一(14) 高一(11) 高一(2) 高一 15

孙畅邑 孙涛 孙雨昕 王佳伊 王可心 王敏捷 王棋正 王琦 王书婕 吴佳祺 吴欣雅 吴一波 伍建国 徐秉诚 徐成栋 徐芳 徐嘉徽 徐洛衡 徐嵚 徐欣 杨天翼 姚智涛 冶启宸 叶奕辰 叶志豪 殷凯捷 尹锐睿 尹筱杰 俞拓航 喻莺泽 袁天遥 张灿 张坚强 张婧妍 张羽鸿 张元冰 张哲思 张哲溢 赵宇晨 郑琪薇 钟宸 周义轩

钟晨龙 沈云江 范文旭 范文旭 张建斌 王冰辉 朱良松 宋俊忠 钟晨龙 宋叶 范文旭 钟晨龙 张亚平 张帆 范文旭 马忠 孙雪昌 马忠 沈云江 沈云江 马忠 郝健 李锋 董林峰 曾庆国 张亚平 张建斌 马忠 韩荣罗 张建斌 范文旭 董林峰 王霞敏 张凡 范文旭 郝健 何柏根 郝健 宋俊忠 张建斌 范文旭 丁红明

53 54 55

桐乡市高级中学 嘉善高级中学 海宁高级中学

高一(6) 高一(2)班 高一(11)

钱国栋 钱弘毅 钱志超

沈富根 董林峰 张帆

108 109 110

嘉兴一中 海宁高级中学 海宁高级中学

高一(3) 高一(14) 高一(12)

周彧凝 朱皓哲 朱嘉艺

马忠 沈云江 张帆

高二 A 组
高二 A 组 一等奖
序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 学校 平湖中学 桐乡市高级中学 嘉兴一中 秀州中学 嘉兴高级中学 桐乡市高级中学 海宁高级中学 嘉兴一中 嘉兴一中 平湖中学 平湖中学 元济 平湖中学 元济 嘉兴高级中学 元济 元济 嘉兴一中 桐乡市高级中学 班级 高二 15 班 高二(3) 高二(10)班 高二 16 班 高二(10) 高二(3) 6 高二(10)班 高二(10)班 高二 2 班 高二 15 班 高二(2)班 高二 2 班 高二(2)班 高二(9) 高二(2)班 高二(6)班 高二(10)班 高二(4) 姓名 陈涛 2 戴一新 范震昊 房昊天 傅天任 高晨 高新宇 顾奕然 胡培栋 江匡东 李贝尔 陆楚雨 马邦彦 马鼎立 裘嘉元 沈霁 盛吉 王恺艺 王韬涵 指导 教师 沈金林 张晓飞 朱国明 徐建清 姚庆傅 张晓飞 沈建裕 朱国明 朱国明 马秀英 沈金林 魏俊枭 马秀英 魏俊枭 陈玥斐 魏俊枭 周明 朱国明 邱火根 序 号 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

38 名
学校 海宁高级中学 海宁高级中学 嘉善高级中学 嘉兴一中 嘉兴一中 桐乡市高级中学 嘉兴高级中学 海宁高级中学 桐乡市高级中学 元济 嘉兴一中 嘉兴一中 桐乡市高级中学 嘉兴一中 嘉兴一中 桐乡市高级中学 嘉兴一中 嘉兴一中 嘉善高级中学 班级 15 6 高二 (1) 高二(11)班 高二(10)班 高二(4) 高二(10) 5 高二(3) 高二(1)班 高二(10)班 高二(12)班 高二(4) 高二(10)班 高二(10)班 高二(4) 高二(12)班 高二(10)班 高二 (4) 姓名 王一航 王钟烨 吴政科 徐皓天 徐聿凝 徐钟祺 许泽铖 严加钧 姚钰恬 俞敏乐 张瀚琛 张锦健 张烨冰 章毅 赵思樵 郑炜强 钟尧 周闻达 朱晴 指导 教师 孙 波 沈建裕 张德元 朱国明 朱国明 邱火根 姚庆傅 沈建裕 张晓飞 魏俊枭 朱国明 严炜 邱火根 朱国明 朱国明 邱火根 严炜 朱国明 岳鹃

高二 A 组 二等奖
序 号 1 2 3 4 学校 平湖中学 海宁高级中学 嘉善高级中学 嘉兴高级中学 班级 高二 15 班 5 高二 (2) 高二(2) 姓名 蔡宇辉 曹镕钧 曹泽廷 陈鸣 指导 教师 沈金林 孙 波 徐伟 姚庆傅 序 号 25 26 27 28

47 名
学校 秀州中学 嘉兴一中 秀州中学 桐乡市高级中学 班级 物理 B4 班 高二(11)班 物理 B4 班 高二(3) 姓名 施政 孙 彦 王金鑫 王天宇 指导 教师 徐敏 朱国明 徐敏 张晓飞

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

元济 嘉兴高级中学 嘉兴一中 海宁高级中学 海宁高级中学 桐乡市高级中学 嘉兴高级中学 桐乡市高级中学 嘉兴高级中学 平湖中学 海宁高级中学 元济 平湖中学 秀州中学 桐乡市高级中学 海宁高级中学 嘉兴一中 元济 元济 嘉兴一中

高二(1)班 高二(9) 高二(11)班 6 15 高二(3) 高二(8) 高二(3) 高二(8) 高二 15 班 6 高二(2)班 高二 6 班 高二 14 班 高二(4) 5 高二(10)班 高二(1)班 高二(2)班 高二(10)班

陈铭宇 丁馨儿 干 毅 何锦烨 蒋天一 蒋宇涛 金正宇 金志成 匡玉 梁嘉诚 刘海斌 刘学成 马天立 马欣宇 强佳涛 沈 炜 沈芊屹 沈瑞恩 沈朔岩 沈晓翔

魏俊枭 陈玥斐 朱国明 沈建裕 沈建裕 张晓飞 王进峰 张晓飞 王进峰 沈金林 沈建裕 魏俊枭 李萍 徐建清 邱火根 沈建裕 朱国明 魏俊枭 魏俊枭 朱国明

29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

嘉兴高级中学 嘉善高级中学 嘉兴一中 嘉兴一中 嘉善高级中学 元济 元济 嘉兴高级中学 秀州中学 桐乡市高级中学 嘉兴高级中学 嘉兴一中 海宁高级中学 嘉善高级中学 平湖中学 元济 嘉善高级中学 嘉兴一中 平湖中学

高二(10) 高二 (3) 高二(10)班 高二(12)班 高二 (3) 高二(5)班 高二(2)班 高二(2) 物理 B4 班 高二(3) 高二(10) 高二(10)班 5 高二 (2) 高二 2 班 高二(1)班 高二 (3) 高二(10)班 高二 2 班

吴瀚枫 吴伟锋 吴文琪 夏睿星 谢宇浩 徐诚超 徐宏 颜曹寅 杨陈铭 杨曦 张家铭 张思远 张文捷 赵健涛 钟信立 周裕康 朱剑杰 朱逸超 朱越凡

姚庆傅 徐伟 朱国明 严炜 王建宇 周明 魏俊枭 姚庆傅 徐敏 张晓飞 姚庆傅 朱国明 沈建裕 徐伟 马秀英 魏俊枭 徐伟 朱国明 马秀英

高二 A 组 三等奖
序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 学校 平湖中学 海宁高级中学 桐乡市高级中学 桐乡市高级中学 桐乡市高级中学 嘉兴高级中学 海宁高级中学 元济 嘉兴高级中学 嘉善高级中学 元济 元济 元济 嘉兴一中 元济 嘉善高级中学 嘉善高级中学 班级 高二 2 班 8 高二(3) 高二(4) 高二(3) 高二(5) 2 高二(13)班 高二(9) 高二 (5) 高二(2)班 高二(2)班 高二(1)班 高二(10)班 高二(5)班 高二 (3) 高二 (2) 姓名 华喆怿 哀泽禹 陈佳文 陈嘉阳 陈天一 陈奕琦 代 维 戴志伟 方宇润 冯思远 顾成宇 郭繁盛 何智超 胡君宙 胡凯恒 胡莎莎 贾云飞 指导 教师 马秀英 沈建裕 张晓飞 邱火根 张晓飞 王进峰 孙 波 魏俊枭 陈玥斐 徐伟 魏俊枭 魏俊枭 魏俊枭 朱国明 周明 徐伟 徐伟 序 号 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

59 名
学校 嘉兴一中 嘉兴一中 海宁高级中学 平湖中学 嘉兴高级中学 平湖中学 元济 海宁高级中学 平湖中学 嘉兴一中 嘉兴高级中学 嘉善高级中学 秀州中学 嘉兴一中 嘉善高级中学 元济 元济 班级 高二(6)班 高二(12)班 5 高二 15 班 高二(10) 高二 15 班 高二(1)班 9 高二 2 班 高二(10)班 高二(8) 高二 (6) 物理 B4 班 高二(12)班 高二 (1) 高二(1)班 高二(2)班 姓名 施逸能 施展飞 苏 霞 孙逸洲 孙宇强 王天笑 王相虎 王星熠 王昱杰 吴易铭 吴征 向辽 徐旭晨 许文宇 许屹超 杨艺灵 姚姜恒 指导 教师 周涌 严炜 沈建裕 沈金林 姚庆傅 沈金林 魏俊枭 孙 波 马秀英 朱国明 王进峰 张德元 徐敏 严炜 徐伟 魏俊枭 魏俊枭

18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

海宁高级中学 秀州中学 平湖中学 桐乡市高级中学 秀州中学 嘉兴高级中学 秀州中学 嘉兴高级中学 桐乡市高级中学 桐乡市高级中学 嘉兴高级中学 嘉兴一中 嘉兴一中

2 物理 B1 班 高二 5 班 高二(3) 物理 B2 班 高二(3) 物理 B1 班 高二(8) 高二(3) 高二(3) 高二(2) 高二(12)班 高二(10)班

蒋家源 刘浩 马家能 梅天润 彭德骏 钱璟哲 邱永霄 阮承焕 沈佳瑜 沈若冰 沈熙 沈一苗 沈逸伦





48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

嘉善高级中学 嘉善高级中学 海宁高级中学 嘉兴一中 秀州中学 嘉兴一中 嘉兴高级中学 海宁高级中学 嘉善高级中学 嘉兴一中 平湖中学 元济

高二 (6) 高二 (3) 15 高二(10)班 物理 B1 班 高二(13)班 高二(9) 5 高二 (2) 高二(11)班 高二 2 班 高二(1)班

郁伟铭 张金昊 张淇锴 张吴承 赵皓冬 赵越 周宽宇 朱超沂 朱嘉安 朱立文 朱玲霞 朱有琦

张德元 徐伟 沈建裕 朱国明 秦少平 周涌 陈玥斐 沈建裕 徐伟 朱国明 马秀英 魏俊枭

秦少平 胡晓军 张晓飞 秦少平 王进峰 秦少平 王进峰 张晓飞 张晓飞 姚庆傅 严炜 朱国明


相关文章:
2016年嘉兴市物理竞赛A组获奖名单
2016 年嘉兴市物理竞赛 A 组获奖名单各县(市)教研室、理科学会、市属各高中: 为配合中国物理学会即将举办的第 33 届全国中学生物理竞 赛, 本会于 2016 年 5...
2014年全国中学生英语能力竞赛nepcs嘉兴赛区获奖名单甲组一等奖
2014年全国中学生英语能力竞赛nepcs嘉兴赛区获奖名单甲组一等奖_英语考试_外语学习_教育专区。2014 年全国中学生英语能力竞赛(nepcs)[嘉兴赛区]获奖名单(甲组一等奖)甲组...
关于2004年全国中学生物理竞赛嘉兴市力学选拨赛获奖的
燕华 附件二 04 嘉兴力学竞赛平湖市获奖名单(A 组高一)平湖中学: 一等奖:方...442016 442012 442018 442025 442032 沈佳 王佳 贾佳锋 钱均 凌高杰 陈超 ...
嘉兴市物理竞赛高一物理
以下为草稿纸 2006 年嘉兴市物理竞赛高一物理答案 一、单项选择题(每题 6 分共 60 分. 无论 A 类或 B 类考生 10 道单选题全部都要) 题号 答案 1 2 ...
2010年嘉兴市物理竞赛附答案
2010 年嘉兴市物理竞赛高一试题卷 2010/05/23 考生须知:1.时间共 120 分钟,...3.在答题卷上 A、B 后的方框内打√,以确认自己是 A 类还是 B 类考生. ...
关于2006年嘉兴市物理竞赛获奖的通知
关于2006年嘉兴市物理竞赛获奖的通知关于2006年嘉兴市物理竞赛获奖的通知隐藏>> 分享到: X 分享到: 使用一键分享,轻松赚取财富值, 了解详情 嵌入播放器: 普通...
嘉兴市第四届中学生语文阅读竞赛获奖名单公告
最后评出初中组一等奖 25 嘉兴市第四届中学生语文阅读竞赛获奖名单公告旨在全面提高中学生语文阅读能力的嘉兴市第四届中学生语文阅读竞赛,在学生自愿报名参加的基础上,...
嘉兴市2014年高二物理竞赛(答案)
2014 年嘉兴市高二物理竞赛 2014/05/18 参考答案 命题:张晓飞 韩明洲 吴磊峰 一.单项选择题(本大题为所有考生必做 ,共 10 小题。A 类考生每小题 4 分,共...
2014年嘉兴市高一物理竞赛(参考答案)
2014年嘉兴市高一物理竞赛(参考答案)_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014 年嘉兴...每小题 ...1 ... A .类考生只做 ...3 ... 5 分,共 55 分) 题号...
嘉兴市高二物理竞赛
2008年嘉兴市物理竞赛高二... 8页 免费如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心...答案写在答题 卷上有效 2.在答题卷上空白栏内打√,以确认自己是 A 类还是 ...
更多相关标签:
2016数学竞赛获奖名单 | 2016物理竞赛获奖名单 | 2016生物竞赛获奖名单 | 2016化学竞赛获奖名单 | 2016信息竞赛获奖名单 | 2016嘉兴市信息学竞赛 | 2016山东物理竞赛获奖 | 2016安徽数学竞赛获奖 |