当前位置:首页 >> 其它课程 >>

全国第一二三四届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目获奖名单(器乐组)


全国第四届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目获奖名 单(厦门)

器乐一等奖 1.小学组(排名不分先后)
地 区
北 北 北 上 浙 浙 广 广 广 广 四 京 京 京 海 江 江 东 东 东 西 川

节目名称
《新纪元序曲》 《聪明的喜鹊》 《茉莉花开》—献给我亲爱的祖国 《山鹰之舞》 《瓯韵》 《金珠玛米

赞》 《狮子王》 《舞者》 《维吾尔音诗》 《壮娃乐》 《蓝色山脉》

组别
甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 乙组 甲组 甲组

演出单位
北京市第二实验小学 北京市海淀区中关村第二小学 北京市朝阳区安慧里中心小学 上海市徐汇区爱菊小学 浙江省温州市城南小学 浙江省宁波市江东区实验小学 深圳市宝安区弘雅小学 深圳市龙岗区龙城小学 广州市少年宫 广西南宁市天桃实验学校 四川音乐学院附属小学

指导教师
胡 张 雪、田西洋、崔延瑜 玲、路 卉、李 静

张佳楠、蔡晓妍、张雪 姚申申、何 健 密

潘悟霖、沈瑾瑾、李 冯 雁

曹冰屿 石小侃 温如真、于超燕、陈方文 范昕昱 李天池、孙超峰、何 波

2.中学组
地 区
北 上 北 北 北 福 北 北 北 京 海 京 京 京 建 京 京 京

节目名称
《天方夜谭》(第四乐章) 歌剧《被出卖的新嫁娘》序曲 拉赫玛尼诺夫《第二交响乐第四乐章》 《火鸟》组曲 《印象青春》 《德沃夏克新世界交响曲第四乐章》 《祈祷与托卡塔》 《更尽酒》 《生命的呼唤》

组别
甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组

演出单位
北京市第一〇一中学 上海市南洋模范中学 中国人民大学附属中学 北京市十一学校 北京市第八十中学 厦门市音乐学校 北京市第一六六中学 北京市八一中学 北京市第十二中学

指导教师
郭 曹 涵、刘 迟、李锦春

鹏、周亚平、胡洁斐 倩

何晓青、孙

贾贞禹、马秀清 张 岳、胡玉红

侯润宇、傅人长、吕振海 李正华、朱 燕、焦子傲 贝

张亚红、李雪玲、李 陶 航、王 鹏

地 区
台 上 广 广 广 上 湖 福 河 上 湖 上 江 河 浙 甘 天 陕 湾 海 东 东 东 海 北 建 南 海 南 海 苏 南 江 肃 津 西

节目名称
《冬》 (选段) 《踏歌》 《合·升》 交响诗《火·凤凰》 《柴科夫斯基第四交响曲第四乐章》 《达勃河随想曲》 《莫扎特第二十九交响曲》第一乐章 《贝多芬 F 大调第八交响曲第一乐章》 《苏三组曲》 肖斯塔科维奇《民间舞曲》 交响诗《长岛人歌》选段 《抒情变奏曲》(第三乐章) 《延河随想》 《狂欢节序曲》 舒伯特《d 小调第十四号弦乐重奏》 《史蒂芬王》序曲 《小八路勇闯封锁线》 《兰花花随想》

组别
甲组 乙组 甲组 甲组 甲组 甲组 乙组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组

演出单位
台湾台中双十国民中学 上海市黄浦区青少年科技活动中心 深圳中学 广东实验中学 深圳市高级中学 上海市杨浦高级中学 武汉音乐学院附属中等音乐学校 厦门外国语学校 郑州回民中学 上海市第三女子中学 长沙市长郡中学 上海市延安中学 南京市第九中学 郑州外国语学校 浙江省杭州第十四中学 兰州市第十四中学 天津市南开中学 西安市铁一中学

指导教师
洪佩珍、林佳洵、林承峰 禹卫洪、孙 伏 虎 奕、陈世香

马丽丽 张若迪、罗晓林、厉维平 李逊芳、谢 周 进 圆、董 君

吴明芳 张辉芝、王 俞先明、祝 王 珏 珊、孙丹青 薇、张 仪 辉、张 跃

倩、古嘉峥

姚申申、程 王爱康、张

苗大伟、崔媛媛 唐小玲、卢 许 琳、褚 楚 琦

芸、缦丽艳、范

徐英梅、刘福林、徐广玉 罗 绮、张 珲、贺 甜

器乐二等奖(排名不分先后) 1.小学组
地 区
山 山 辽 江 江 福 山 河 西 西 宁 苏 苏 建 东 南

节目名称
《秦王点兵》 《卡门序曲》 《远情》 《欢腾草原》 《王者序曲》 《牧马少年》 《火把节之夜》 《春节序曲》 《凯旋进行曲》

组别
甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组

演出单位
新绛县西街实验小学 太原市小店区沙河街小学校 阜新市阜蒙县蒙古族实验小学 无锡师范附属小学 南京市南昌路小学 厦门市第二实验小学 青岛台东六路小学 郑州市二七区外国语小学

指导教师
张新军、王牡丹、张 李丽萍、张子龙、董 吴福林、何 徐仲贤、藤 汪 心 蓓、周旦妮 蓉 晶

云、张红宁、姜晓华

吴端婕、吴洪晶、许书茵 韩 炜

魏辛苗

地 区
湖 重 四 贵 陕 甘 青 南 庆 川 州 西 肃 海

节目名称
《葛蓓莉亚马祖卡舞曲》 《凯旋进行曲》 《勇往直前进行曲》 (行进) 《洗衣歌》 《拔根芦柴花》 《回旋的音符》 《铃儿响叮当》 《罗马印象》 《非洲交响乐》 《五环旗下》 《秧歌情》

组别
甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 乙组

演出单位
长沙市芙蓉区育才小学 重庆市渝北实验小学校 成都市双林小学 贵阳市花溪二小 西安经发学校 甘肃省兰州市城关区一只船小学 西宁市群艺馆

指导教师
刘 灿、廖 文

李利鸿、谭文波、代静静 钟 葛 勇、李鸿涛、杨晓珺 薇

王元哲 王 璐

刘晓红

2.中学组
地 区
北 北 天 山 京 京 津 西

节目名称
《夏》 《冬不拉与热瓦普》 《新赛马》 (二胡与乐队) 《五声神韵》 《英雄的牧马人》 《鄂伦春舞曲》 《童年的回忆》 钢琴协奏曲《黄河》第四乐章 《塞维利亚理发师》 《法兰多拉舞曲》 《人拉肩扛战风雪》 《白毛女序曲》 红色娘子军选段《排山倒海》 《雪乡行》 《波斯序曲》 《飞歌》 勃拉姆斯《第二交响曲》第四乐章 《庆典序曲》 《新花台》 《击鼓战》 《跃龙》 《热巴舞曲》 《天山风情》

组别
甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 乙组 甲组 乙组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组

演出单位
北京市第五中学分校 北京市昌平区第二中学 天津市民族中学 太原师范学院附属中学校 锡盟正蓝旗蒙古族中学 沈阳市同泽女中 沈阳市第九中学 沈阳市第二中学 哈尔滨市第六十九中学 哈尔滨师范大学附属中学 大庆市第一中学 黑龙江省哈尔滨市少年宫 民航上海中等专业学校 上海市杨浦区少年宫 南京市第一中学 常州市第一中学 江山中等专业学校 福州屏东中学 厦门市音乐学校 山东师范大学附属中学 潍坊七中

指导教师
张立英 崔轶男、李继阳、闫 元喆熙、李 程 兵、姚 娜、王 轶 静 爽

内蒙古 辽 辽 辽 宁 宁 宁

乌尼尔吉雅 侯明凯、张雪梅 张宏升 邱 森

黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 上 上 江 江 浙 福 福 山 山 海 海 苏 苏 江 建 建 东 东

刘伟华、王润圃 单桂萍、吴治杭、梁 霖

杨宝发、杨翠翠、杨大伟 高凌羽 顾 青、周克勤、汪 宁 圆

曹建辉、陈雯洁、谢

刘大进、刘晓丹、张建华 孙成勋、白颖婵 王小连、徐 李 杨 孙 林、林 波 科 军、石晓丹 心、林 庭

徐金岩

地 区
河 河 广 广 广 广 重 重 四 四 陕 陕 甘 新 新 台 台 南 南 东 东 西 西 庆 庆 川 川 西 西 肃 疆 疆 湾 湾

节目名称
《古槐寻根》 《梁山伯与祝英台》 《萨朗回响》 肖斯塔科维奇《节日序曲》 《风河序曲》 《同一个梦》 《唱天谣》 《庆典序曲》 《伏尔塔瓦河》 《流浪者之歌》 《海诗》 《社火闹长安》 《松树河》 《长安社火》 《赛马进行曲》 《土耳其进行曲》 《我的库姆孜》 《草蜢弄鸡公》 《爱格蒙序曲》

组别
甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 乙组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组

演出单位
郑州四中 洛阳市实验中学 广州市第四中学 广州市执信中学 广西南宁市第十四中学 广西张艺谋漓江艺术学校 重庆市第一中学校 重庆市巴蜀中学校 成都市石室中学 成都七中 西安市铁一中学 西安高新逸翠园学校 甘肃省武威第一中学 昌吉州木垒县哈族中学 克州阿图什市第四中学 台湾台中双十国民中学 台湾台中双十国民中学

指导教师
邵鹏程、彭 霆 悦

任秋莉、牛红梅、王 聂 方

高智勇、张咏竹 王长利、庞 艳

甘榕生、潘美号 宋 李 涛、杨乔屹、陈继生 颖、李加一、曾 樱

邓思义、张

熙、黄昌武

李天池、舒承智 罗 雒 王 绮、张 燏 坚 珲、李 静

努尔别克 阿依古 洪佩珍 林文也、林安缇、丁嘉种

器乐三等奖(排名不分先后) 1.小学组
地 区
辽 宁

节目名称
《西班牙斗牛士》 《四物乐》 《勇往直前》 《龙舌兰》 《龙舌兰》 《大圆舞曲》—选自舞剧《天鹅湖》 《花好月圆》 《洪湖水浪打浪》 《热巴舞曲》 《哪吒闹海》 《山鼓声声颂党恩》 《五声》

组别
甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组

演出单位
本溪市明山区联丰小学 鸡西市鸡东县朝鲜族中学 南昌师范附属小学 武汉实验外国语学校小学部 武汉市武昌区中山路小学 海南省海口市第二十五小学 宜宾市中山街小学 遵义市红花岗区朝阳小学 甘肃省平凉市实验小学

指导教师
杨威威 玄敬顺、刘在奎、崔青山 叶丽丽、龚敏婷、熊 常 韩 莉、钟会芳、赵 芳、朱 江、李 辉 琴 霞

黑龙江 江 湖 湖 海 四 贵 甘 西 北 北 南 川 州 肃

潘在杰、符史云、李文灵 周 苹、谢云霞 静

曾建雄、刘永利、刘 马振南、邓 巍

地 区
新 新 疆 疆

节目名称
《天山盛开团结花》 《祖国你好》 《玛依拉》

组别
甲组 甲组

演出单位
昌吉市第五小学 乌鲁木齐市 27 小学

指导教师
马 刘 媛、曹 宇 雪

2.中学组
地 区
河 河 山 山 山 吉 安 安 江 山 湖 湖 湖 贵 贵 贵 贵 云 云 陕 青 青 青 宁 宁 兵 兵 北 北 西 西 西 林 徽 徽 西 东 北 北 北 州 州 州 州 南 南 西 海 海 海 夏 夏 团 团

节目名称
《金蛇狂舞》 《北京喜讯传边寨》 《长城随想曲》 《绛州鼓魂》 《法郎多尔》 《渭水情》 《瑶族舞曲》 《卡农第四乐章》 《维也纳进行曲》 《红旗颂》 《柳泉吟》 《匈牙利舞曲第五号》 《风之丘》 《北京喜讯到边寨》 《幸福歌》 《卡门序曲》 《拉德茨基进行曲》 《欢庆的日子》 《茉莉花随想》 《花好月圆》 《土耳其进行曲》 《让我们荡起双桨》 《战台风》 《北京有个金太阳》 《拔根芦柴花》 《舞剧小刀会选段》 《天路》 《拉德斯基进行曲》 《战台风》 《双鹰旗下进行曲》 《威廉退尔》

组别
甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 乙组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 甲组 乙组 甲组 甲组 甲组 乙组 甲组 甲组 甲组 甲组

演出单位
石家庄外国语学校 邯郸市第一中学 太原进山中学校 新绛县新华学校 晋城市第一中学校 辽源市实验中学 合肥市第五十中学 芜湖市田家炳实验中学 江西师范大学附属中学 淄博市张店区第七中学 武汉实验外国语学校初中部 华中师范大学第一附属中学 天门中学 贵阳市第六中学 贵州省实验中学 贵阳民族中学 贵阳市第一中学 昆明市安宁中学 云南艺术学院附中 西安市铁一中学 西宁市二十八中 大通县教育局 西宁市群艺馆 银川市实验中学 平罗县回民高级中学 农六师五家渠第一中学 农二师华山中学

指导教师
范 洁、蔡 贺

张琳源 许江虹、赵晓静 郝世勋、闫建平、郝 宋国华、邱爱英 董亚丽、刘胜柏 李杰臣 鲁 冰、吴秀兰、吴长生 靓 珊

成德华、李

白栋梁、罗建国 刘 罗 黄 李 徐 郭 欣 娟、汪正林、王红斌 涛 丹 嘉 潇、杨雪茹、罗冬玲

吴辉林、陈明珠 王 余 蕊 盛

曾永欣 邵 华、牛大秦

郑泰宁 李明福 徐 杰

张尔平、卢海明 马立军、梁宗宣 韩 杜 璐 疆

全国第三届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目获奖名单 (上 海)
器乐一等奖

1.小学组

省 (区、 市) 节目名称

组 别

演出单位

指导教师

北 京

《赛尔维亚的理发 师序曲》

甲 组

北京市海淀区中关 村第二小学

芦素琴、张 玲、 孙 岩

上 海

《赛马》

甲 组

上海市徐汇区爱菊 小学

何 健、姚申申

上 海

《丰收情》

甲 组

上海市杨浦区建设 小学

孟 蓉、陈文洁、 谢 圆

北 京

《晋乡童韵》

甲 组

北京市朝阳区安慧 里中心小学

李文祥、张佳南、 张 鹏

北 京

《星光闪烁》

甲 组

北京市海淀区实验 小学

胡方洁、王 玉、 李 建

江 苏

《秦淮灯市》

甲 组

南京鼓楼区南昌路 小学

王爱康、汪 云、 姜晓华

广 东

《十面埋伏》

甲 组

东莞市常平第一小 学

谢杨林、马 菲、 刘军良

新 疆

《木卡姆》

甲 组

喀什市乃乡中心小 学

米热古丽·娜斯 尔

湖 南

《龙腾虎跃》

甲 组

湖南第一师范二附 小

江 芳

山 西

《黄河船夫》

甲 组

运城新绛西街实验 小学

张新军、薛亚军、 王玉贤

浙 江

《戏娃闹台》

甲 组

绍兴嵊州市剡山小 学

郑炎斐

河 南

《新赛马》

甲 组

河南漯河小学

马晓晴、李 敏

河 南

《龙舌兰》

甲 组

郑州二七区外国语 小学

卢庆山、赵 岚、 王 茜

2.中学组

省 (区、 市) 节目名称

组 别

演出单位

指导教师

北 京

《狂欢节序曲》

甲 组

中国人民大学附 属中学

俞 峰、 何晓青、 孙 倩

北 京

《朝阳》

甲 组

北京市第八十中 学

胡玉红

上 海

《达勃河随想曲》

乙 组

上海市杨浦区少 年宫

曹建辉、陈雯 洁、谢 圆

北 京

门德尔松 a 小调第三交响 曲《苏格兰》第四乐章

甲 组

北京市第一〇一 中学

郭 涵、 李锦春、 刘 迟

北 京

《罗马交响诗—罗马之节 日》

甲 组

北京市第一六六 中学

邵世岐、丁之 强、李正华

上 海

《维苏威火山》



民航上海中等专

周克勤



业学校

北 京

《黄河畅想》

甲 组

北京市第五中学

张立英

上 海

《天趣》

乙 组

上海市卢湾区青 少年活动中心

吴 强、 陈世香、 禹卫洪

上 海

《西班牙狂想曲》

甲 组

上海市南洋模范 中学

曹 鹏、 王永吉、 周亚平

北 京

《前奏曲》

甲 组

北京市八一中学

张亚红、宋亮 亮、李雪玲

北 京

《泰山魂》

甲 组

北京市中关村中 学

姬桂珍、 铮、 张 关 欣

上 海

《风铃》

甲 组

上海市延安中学

孙丹青、 影、 田 姚申申

北 京

《豆蔻年华》

甲 组

北京市第三十五 中学

郭志平、 旻、 唐 陈 曦

广 东

《小夜曲》

甲 组

广东实验中学

马丽丽

上 海

《西班牙舞曲》

甲 组

上海市第三女子 中学

俞先明、 倩、 祝 王 丽

广 东

《狂欢节序曲》

甲 组

深圳市高级中学

张若迪、罗晓 林、厉维平

广 东

《海盗序曲》

甲 组

深圳实验学校

满宝安

广 东

《心声》

甲 组

深圳市深圳中学

伏 虎

江 苏

《庆典序曲》

甲 组

南京市第九中学

闵乐康、 薇、 张 张 仪

陕 西

《曲江情》

甲 组

西安市铁一中

罗 琦、贺 甜

浙 江

《b 小调协奏曲》

甲 组

杭州第十四中学

唐小玲、 冯宪群

江 苏

《贝多芬 A 大调交响曲》 第四乐章

甲 组

南京市第一中学

刘大进、刘晓 丹、张建华

河 南

《御风万里》

甲 组

郑州市回民中学

沈淑芳、张辉 芝、毛大路

山 西

《晋调》

甲 组

晋城市第一中学

武 岗

新 疆

《冬不拉独奏》

甲 组

乌鲁木齐县托里 中学

阿扎马提.米吉 提

北 京

《西西里晚祷序曲》

甲 组

北京市东直门中 学

秦 曦、刘 盈

辽 宁

《塔吉克的节日》

甲 组

沈阳市同泽女子 高中

刘 煜、侯明凯

山 东

《滚核桃》

甲 组

山东省实验中学

高 洁、罗 岩

器乐二等奖(排名不分先后)

1.小学组

省 (区、 市) 节目名称



演出单位

指导教师



天 津

《勇往直前进行曲》

甲 组

天津市和平区昆明 路小学

许翠苹、刘 文、 高民夷

吉 林

《永恒的圣火》

甲 组

松原市前郭县实验 小学

于 哲、吴国章

江 苏

《战马奔腾》

乙 组

南通市启东青少年 宫

王向阳、马晓备

浙 江

《钱塘嬉潮》

甲 组

杭州市大关小学

李海波

安 徽

《一枝花》

甲 组

淮北市相山区古城 路小学

周 珂

福 建

《白鹭欢歌》

甲 组

厦门市第二实验小 学

吴洪晶、林 萍

福 建

《龙舟鱼鼓唱丰年》

甲 组

福州市茶园山中心 小学

周英姿、林 凌

江 西

《山里鼓娃乐翻天》

甲 组

宜春市万载县株潭 小学

李文霞、 王小芳、 阳丽婷

山 东

《校园隆咚呛》

甲 组

济南市历城区王舍 人镇张马屯小学

孙尤豪、姜吉萍

山 东

《齐鲁民谣联奏》

甲 组

济南市明星小学

李宝勇

河 南

《鼓庆盛世》

甲 组

焦作市马村区实验 小学

成晶晶、 崔予川、 李亚洲

四 川

《鼓威》

甲 组

宜宾市中山街小学

黄 丹、曹银瓶

贵 州

《苗家欢舞》

甲 组

贵阳市白云区都溪 小学

张 婷、刘 军

甘 肃

《维瓦尔蒂 a 小调协 奏曲第一乐章》

甲 组

礼县实验小学

马进师

宁 夏

《春到湘江》

甲 组

石嘴山市十一小学

许映兰、龚艳华

新 疆

《京戏印象》

甲 组

塔城市第五小学

郑连成

兵 团

《牧民新歌》

甲 组

兵团一中

吴佩娟

兵 团

《彝族舞曲》

甲 组

兵团二中

方 霞

2.中学组

省(区、 市)

节目名称

组 别

演出单位

指导教师

山 西

贝多芬《第五交 响曲》第一乐章

甲 组

山西省晋城 一中

宋国华

辽 宁

《红旗颂》

甲 组

大连市第七 十九中学

杜 明、于海瀛、刘文晶

辽 宁

《盛京秋韵》

甲 组

沈阳市第九 中学

孙庆新、赵明哲

辽 宁

《萨丽哈》

甲 组

丹东市第十 三中学

卢 丽、管婧妤

吉 林

《龙船》

乙 组

辽源市显顺 琵琶学校

周显顺

吉 林

《四物乐》

甲 组

延边龙井市 高中

任昌范

黑龙江

《西域随想》

甲 组

牡丹江市第 一高中

董 冬

江 苏

《正月十五闹雪 灯》

甲 组

连云港市东 海高级中学

霍晓红、刘海燕

浙 江

《正月十五闹雪 灯》

甲 组

浙江省义乌 中学

张一飞、肖 琰

安 徽

《罗德七》

甲 组

安庆市第四 中学

苏本源

福 建

《贝多芬 F 大调 第六交响曲 “田园”》

甲 组

厦门外国语 学校

吴明芳

福 建

《卡侬》 《空中飞 人》

甲 组

福建师范大 学附属中学

林 群、陈向元

福 建

《冲击》

甲 组

福州屏东中 学

李 林、林 心

江 西

《豫乡行》

甲 组

九江市实验 中学

喻 岚

河 南

《门德尔松第四 交响乐第一乐 章》

甲 组

河南郑州外 国语中学

张 蔚、郭 霞、李 磊

河 南

《黄土情》



河南郑州四

邵鹏程、彭 霆、郭荣梅





湖 南

《德沃夏克 e 小 调第九交响曲》 第四乐章

甲 组

长沙市长郡 中学

王 珏

广 东

《穆桂英挂帅》

甲 组

广州市第四 中学

聂 方

广 西

《骆越长风》

乙 组

广西艺术学 院附属中等 艺术学校

蔡 央、刘晓静、莫雄鹰

海 南

《交响音画—— 我的家乡万泉 河》

甲 组

海口市第一 中学

刘 森

重 庆

《四季——春》

甲 组

重庆市第八 中学

曹旭康、刘 凯

贵 州

《十面埋伏》

甲 组

黔东南州凯 里市一中

王考云

贵 州

《芦笙会歌》

甲 组

黔东南州雷 山县民中

李耀明

陕 西

《社火闹长安》

甲 组

西安市铁一 中

罗 琦、李 静

陕 西

《秦腔主题随 想》

甲 组

西安市第四 十六中

周宪祖、骆万生

甘 肃

《德沃夏克弦乐 三重奏》

乙 组

兰州西北音 乐学校

许 芸

器乐三等奖(排名不分先后)

1.小学组

省(区、市) 节目名称

组 别

演出单位

指导教师

河 北

《八月桂花遍地 开》

甲 组

唐山市路南区将军 坨小学

冯丽华

河 北

《古赵新韵》

甲 组

邯郸市邯山区火磨 小学

李卫红、王汉民、茜 静

《我和我的祖国》 山 西 《双鹰旗下进行 曲》 甲 组 太原小店区沙河街 小学 张子龙

山 西

《快乐的桑巴》

乙 组

太原星畅业余艺校

薛晓弟

湖 北

《龙舞》

甲 组

潜江市园林第一小 学

昌玉姣、李 强

海 南

《快乐的夏令营》

甲 组

琼海市嘉积一小

詹 敏

海 南

《歌剧院魅影》

甲 组

海口市第二十五小 学

潘在杰

重 庆

《扬鞭催马运粮 忙》

甲 组

重庆市江北区鲤鱼 池小学

陈 秀

重 庆

《欢乐的日子》

甲 组

重庆市人民小学

孙娜娜

贵 州

《第十二街》

甲 组

遵义市遵义县一小

郭绍军

云 南

《打虎上山》

甲 组

大理州实验小学

孙沁海、张炳晶

青 海

《葡萄熟了》

甲 组

大通县桥头一小

罗 菊、李明福

兵 团

《花好月圆》

甲 组

农五师中学

赵如飞

2.中学组

省(区、市)

节目名称

组 别

演出单位

指导教师

天 津

《我把世界来周游》

乙 组

天津市和平区青少年宫

刘 萍、亢亚男

山 西

《红旗颂》

甲 组

太原师范学院附中

程 兵

内蒙古

《英雄的牧马人》

甲 组

通辽市开发区辽河中学

张炜东

内蒙古

《喜奔那达慕》

甲 组

通辽市第一中学

金英兰、冯文蕾、王晓 红

辽 宁

《情系中华》

甲 组

葫芦岛市第一高级中学

刘凤山、王次恒

吉 林

《延边之春》

甲 组

延边一中

黄 雁、吕善子

黑龙江

《玩具兵进行曲》



哈尔滨市第六十九中学

郭文芝、刘伟华



黑龙江

《夜深沉》

甲 组

大庆市六十九中学

曲琳岩

黑龙江

《g 小调奏鸣曲》

甲 组

黑龙江省级实验中学

杨 光

黑龙江

《蝙蝠》

乙 组

哈尔滨市少年宫

刘伟华、王润圃

浙 江

《羽调》

乙 组

杭州青少年活动中心

杨 敏、刘 璐

安 徽

《三十里铺》 《滨湖春晓》

甲 组

合肥市蜀山区第五十中学

鲁 冰、吴秀兰

山 东

《草原小姐妹》

甲 组

潍坊市第三中学

赵 倩、陈文娟

山 东

《茉莉花》 《法兰多尔》

甲 组

山东师范大学附属中学

孙 科、张大伟

山 东

《G 小调协奏曲第三乐 章》

甲 组

滨州市北镇中学

李春玲、毛 琴

湖 北

《自由探戈》

甲 组

仙桃市仙桃中学

李哲平

湖 北

《乡韵》

甲 组

天门市天门中学

刘佐才、李 丹

广 西

《踏歌——沤?得歆》

甲 组

南宁沛鸿民族中学

邓金生、丁小燕、温智 淞

四 川

《序曲与廻旋》

甲 组

成都市第七中学

舒承智

甘 肃

《海顿 F 大调奏鸣曲》

甲 组

张掖市青西中学

甘 肃

《战马奔腾》

甲 组

金昌市金川公司二中

陈爱华

青 海

《引子,主题与变奏》

甲 组

西宁十二中

王 培、李 斌

新 疆

《初生的太阳》

甲 组

和静县巴音布鲁克寄宿制蒙校 分校

巴图开门

兵 团

《匈牙利狂想曲六号》

甲 组

农七师乌苏一中

王欣欣

全国第二届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目获奖名 单(深圳)

空白

全国第一届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目获奖名 单(北京)

器乐一等奖

北京

《走向未来》

北京市朝阳区安慧 李文祥 张佳楠 里中心小学

吉林

《英雄牧马人》

松原市前郭县查干 白巴图 嘎尔迪 花小学

四川

《蜀宫夜宴选段》

成都树德中学、树 宋光明 胡霞 德实验中学 萍



北京

《 云 南 音 诗 火 把 中国人民大学附属 魏薇 节》 中学 北京市一六六中学 李正华

北京 上海

《拥抱自然》 《小巫师》

上海市南洋模范中 周 亚 平 王 凤 翔 学 潘旭炜 刘迟 高洁

北京 山东 上海

《春之声圆舞曲》 《打春》 《夜深沉》

北京市一零一中学 山东省实验中学

上海市第三女子中 彭正元 张芦仙 学

器乐二等奖
福建 《潮音》 福建莆田涵江实验 黄福安 常华 小学 广西 《欢庆》 贵港市港北区西江 林雄乐 中心小学

贵州

《 扬 鞭 催 马 送 粮 贵州省贵阳市小花 陈启国 忙》 小学 西宁市湟川中学 天津市南开中学 张国志 董九儒 赵桓 刘 福林

青海 天津

《花裙子飘起来》 《黄河》

辽宁

《红旗颂》

沈阳市第九中学

丘森 齐芳 丛桂 芳

天津

《鲁斯兰与柳德米 天津市实验中学 拉序曲》

高立鹤 王子申 董金池

湖南

《铁道游击队》

长沙市雅礼中学

李晓元 王菁 吴 汉波

江苏

《茉莉花》

无锡市东林中学

周海燕 何晖 莫 海良

黑 龙 《镜子》 江 陕西 浙江 《欢乐的夜晚》

哈尔滨师范大学附 王永刚 中 西安市铁一中 周玉国 罗琦 汪慧玲 楼美仙

拉罗·《第一乐章》 杭州长征中学

器乐三等奖
黑龙江 吉林 《椰岛风情》 《春节序曲》 黑龙江省大庆市第三中学 吉林省吉林市龙潭区第四

小学 辽宁 《圣诞组曲》《在银色月光 辽宁省丹东市二中 下》 辽宁省大连市第三十七中 辽宁 《土耳其进行曲》 学 河北唐山市路南区将军坨 河北 《梁祝》 小学 河北省邯郸市邯山区火磨 河北 《红军哥哥回来了》 小学 河北省保定市曲阳县第一 河北 河南 河南 河南 内蒙古 甘肃 山西 山西 山东 云南 云南 《正月十五闹雪灯》 中学 《山乡春》 《黄河第四乐章》 《红旗颂》 《初升的太阳》 《秦腔牌子曲》 《红旗渠上红旗飘》 《欢庆锣鼓》 《春节序曲》 《美丽的小孔雀》 学 《阿哩哩格吉拍》 云南省丽江白沙中心完小 河南省焦作市火凤凰学校 河南省郑州市外国语中学 河南省郑州市回民中学 内蒙古阿拉善右旗蒙中 甘肃省兰州五中 山西晋城市泽州柳口中学 山西省太原市进山中学 山东师范大学附属中学 云南省西双版纳允景洪小

四川 西藏 重庆 贵州 江苏 江西 江西 湖北 湖南 浙江 安徽 广西 海南 海南

《梦幻曲》 大调奏鸣曲》 四川省成都石室中学 《F 《格桑拉》 《马刀舞曲》 《黄河颂》 《十月放歌》 《保卫黄河》 《三门峡畅想曲》 学 《几内亚舞曲》 《萧湘行》 《韵》《渔舟凯歌》 《牧民新歌》 《山歌好比春江水》 《c 大调协奏曲》 《扬鞭催马》 湖北省武汉市育才小学 湖南省长沙市第十一中学 杭州长征中学 安徽省黄山市屯溪四中 广西柳州市胜利二小 海南中学 海南中学 西藏自治区拉孜镇完小 重庆市二十九中 贵州省贵阳市第七中学 南京市第一中学 江西省南昌市实验中学 江西省萍乡市萍矿机关小


相关文章:
全国第一二三四届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目获奖名单(器乐组)
全国第一二三四届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目获奖名单(器乐组)_其它课程_高中教育_教育专区。全国第一、二、三、四届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目获...
全国第四届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目获奖名单
四届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目获奖名单_...乙组 甲组 演出单位天津师范大学第二附属小学 天津...李阳波 器乐一等奖 1.小学组(排名不分先后)地区北...
全国第四届中小学生艺术展演活动语言类获奖
全国第四届中小学生艺术展演活动 艺术表演类节目获奖名单 校园剧、课本剧一等奖 1.小学组(排名不分先后) 地区 节目名称 组别 演出单位 指导教师 北京 《小尾巴》...
全国第四届中小学生艺术展演活动评选结果 (北京市)
全国第四届中小学生艺术展演活动评选结果 (北京市)_...附属中学三、艺术表演类节目获奖名单 (一) 声乐 ...(二)器乐 1.一等奖 节目名称 《新纪元序曲》 《...
全国第四届中小学生艺术展演活动评选结果 (北京市)
全国第四届中小学生艺术展演活动评选结果 (北京市)_...第二附属中 学 三、艺术表演类节目获奖名单 (一)...(二)器乐 1.一等奖节目名称 《新纪元序曲》 演出...
全国第四届中小学生艺术展演活动评选结果 (北京市)
全国第四届中小学生艺术展演活动评选结果 (北京市)_...附属中学三、艺术表演类节目获奖名单 (一) 声乐 ...(二)器乐 1.一等奖 节目名称 《新纪元序曲》 《...
四届艺术展演
附件:枣庄市第四届中小学生艺术展演活动方案 二○一...三、项目与分组 (一)项目分类 展演活动的项目分为...艺术表演 类包括声乐、器乐、舞蹈、校园剧(课本剧)...
全国第二届大学生艺术展演活动省级获奖名单
全国第二届学生艺术展演活动省级获奖名单 全国第二届学生艺术展演活动省级获奖名单 活动 艺术表演类 作品类别:器乐(业余组) 作品类别:器乐(业余组) 序号 1 ...
全国第四届中小学艺术展演的通知
教育部关于举办全国第四届中小学生 艺术展演活动的...艺术表演类包括声乐、器乐、舞蹈、校园剧(课本剧) ...艺术表演节目、艺术作品的具体要求见附件。 (二)...
第五届中小学生艺术展演活动的通知
大武口区第五届中小学生艺术展演活动表演类 节目推荐...艺术表演类:包括声乐、器乐、舞蹈、戏剧、朗诵;艺术...(和合作者)独立完成,并且没有参加过全国第一、二...
更多相关标签:
全国中小学生艺术展演 | 器乐合奏表演前的串词 | 中小学生艺术展演 | 器乐表演串词 | 金坛中小学生器乐比赛 | 器乐表演 | 江苏省器乐表演艺术家 | 中小学生艺术展演活动 |