当前位置:首页 >> 其它课程 >>

2011运动会秩序册 Microsoft Word 文档


安丘市青云双语学校 2011 年第五届师生春季田径运动会 秩 序 册

地点: 时间:

学 校 操 场 二零一一 年 四 月

0

开幕式
1、 2、 3、 4、 5、 6、 7、 8、 运动员、裁判员、大会工作人员入场 奏国歌 致开幕词 领导讲话 裁判员代表讲话 运动员代表讲话 运动

员、裁判员、大会工作人员退场 比赛开始

闭幕式
1、 2、 3、 4、 5、 运动员、裁判员、大会工作人员入场 宣布比赛成绩 发奖 致闭幕词 退场

作息时间
上午:8:00——12:00 下午:1:30——17:30 早饭-----------------------------------------7:00 开幕式---------------------------------------8:00 比赛------------------------------------------9:30 午饭-----------------------------------------12:00 比赛------------------------------------------13:30 闭幕式---------------------------------------17:30 晚饭-------------------------------------------18:00

1

大会组委会
主任:鞠延宝 副主任:郭贵坤 殷晏章 李晓华 焦淑华 委员:马培德 吴献升 马文明 刘黎明 华明峰 陈安喜 刘鹏 宿宝林 张志勇 李亮亮 吴德星 李相德 王倩倩 资格审查组:马文明 陈安喜 竞赛组:马文明 陈安喜 马福森 贾国涛 朱传清 王岗岗 辛志利 大会总指挥:马文明 陈安喜 大会开闭幕解说:王吉祥 魏霞

仲裁委员会
鞠延宝 郭贵坤 殷晏章 李晓华 焦淑华 马文明 陈安喜

广播组、宣传组、奖品组
组长:王倩倩 成员: 高宏 于珊珊 服务员:8.1 朱晓敏 7.1 张瑶瑶 7.5 李敏

场地器械组
组长:朱传清(负责器材供用与保管) (吴献升) 成员:刘兆元 李健 服务员:8.2 于永超 7.9 王永成 7.13 吕志鹏 7.7 曹鹏飞 7.2 刘永强
2

大会裁判员名单
总裁判长:鞠延宝 副总裁判长: 马文明(小学、初一、初二) 、陈安喜(初三) 初三裁判长:殷晏章 陈安喜 洁 焦玉贞 初三赛前控制中心主裁判:辛光云(马培德、吴德星) 裁判员:王 洁 赵玉华 陈 发令员:宋金华、鞠国强 终点主裁判:王玉清(宿宝林) 终点裁判员: 王田华 刘锦萍 辛国红 李 玲 刘长亮 终点记录员:邱丽琴 张金英 计时主裁判:贾国涛(宿宝林) 计时员: 于泮丽 王兴华 倪建芹 成绩计算: (李亮亮) 一组:王丽华 马慧敏 于香华 葛会梅 二组:郭环平 周志芳 季 芳 张萍萍 坐位体前屈主裁判:陈安喜 裁判员: 一组: 陈 超 二组: 石桂臻 王金梅 李洪萍 孙希英 郑艳华 陈焕焕 李继梅 鞠继琴

跳远主裁判:朱传青(殷宴章) 裁判员: 一组:孙华姝 孙希刚 二组:王丽霞 张春晓 李 霞(小学) 王欣玲 孟凡梅 王永娟
3

跳高主裁判: 马福森(刘鹏) 裁判员:李彩云 李瑞萍 利 7.8 李丰浩 跳绳(踢毽子)主裁判:王岗岗(焦淑华) 裁判员:李 芳 刘 兵 马晓丽 王建敏 殷娟 鞠倩倩 8.1 李建强 7.15 杨建 8.2 王俊 服务员: 8.5 徐慧敏(组长) 8.12 马丽丽

服务员: 8.10 吴小云 (组长) 8.9 张臣 8.12 郑红荣 8.11 刘冠龙 8.7 李文慧 投篮主裁判: 马文明 裁判员:程 欣 逯瑞清 孟凡香 黄淑芬 任 帅 服务员:8.10 辛梦瑶 (组长) 8.1 孙强 小宁 8.12 隋春轩 8.10 辛海庆 拔河主裁判:辛志利 (李相德) 裁判员:孙玉玲 李晓娟 赵明 8.6 姚志勇 8.1 隋本树 8.11 李

服务员: 8.10 孙萍萍(组长)8.3 李伟 8.4 钟志鹏 8.7 李敏 8.8 王春雷 8.9 姚国威 教工象棋:刘彩英 (男教工) 王秀丽(女教工) 服务员:8.9 林子陶 (组长) 8.8 王晓东 7.5 闫梅 7.6 辛学明 小学、初一、初二总记录长:郭俊凤(刘黎明) 记录员: 孙丽 刘玉红 8.3 闫敏 7.1 冯柏林 服务员:8.6 刘璇(组长) 校门口保卫组长:张志勇 成员:华德顺 纠察队长: 刘京义 华明峰(李晓华)
4

纠察队员:8.9 徐文琦(组长)及学生会纪检部成员

医务人员:校医务室大夫(郭贵坤) 大会管理人员: 郭贵坤 王倩倩 殷晏章 李晓华 焦淑华 马培德 吴献升 刘黎明 刘鹏 张志勇 宿宝林 李亮亮 马文明 陈安喜 李相德

体育道德风尚奖评比条件
一、 发扬振兴青云双语体育, 振兴中华体育精神, 积极做好思想教育和宣传,大会 期间讲文明、讲礼貌、积极向大会投稿。 二、 自觉遵守大会的规章制度和各项规定, 服从大会安排,尊重大会的工作人员,服 务人员, 遇事通过仲裁裁判委员会解决。 三、 发扬良好的体育道德风尚,文明比赛,尊重裁判,尊重观众,实事求是,不弄虚 作假,勇于拼搏, 成绩优异。 四、 注意安全,讲究卫生, 爱护公共财务, 自觉维护赛场秩序。

裁判员守则
一、 二、 三、 四、 五、 拥护中国共产党、 热爱社会主义祖国,热爱体育事业和热爱体育竞赛裁判工作。 努力钻研工作,精通规则和裁判法,积极参加实践, 不断提高业务水平。 作风正派, 不拘私情, 坚持原则, 敢于同不良倾向作斗争。 裁判员之间相互学习, 相互尊重和支持,加强团结,不搞亲派注意。 服从领导, 遵守纪律, 执行任务时, 精神饱满, 仪表大方。

运动员守则
一、 拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育事业,刻苦锻炼,勇攀高峰,为 国争光。 二、 三、 服从领导,听从指挥,关心集体,遵纪守法。 讲文明,讲礼貌,讲道德,讲团结,自觉遵守竞赛场纪律,维护赛场秩序,抵制 不良思想的影响。 四、 五、 赛出风格,赛出水平,胜不骄,败不馁,尊重裁判,遵重对方,尊重观众。 勤俭节约,爱护公物,敢于同不良倾向作斗争。
5

竞赛日程 4 月 15 日上午
小学、初一、初二组:
一、跳绳(踢毽子)(中间篮球场西区) :
1.小学男踢毽子 4 人一组 2.小学女踢毽子 4 人一组 3.初一女跳绳 25 人一组 4.女教工跳绳 10 人一组 5.初二女跳绳 17 人一组 6.男教工踢毽子 9 人一组

二、1 分钟计时投篮: (中间篮球场东区)
1.初一男投篮 22 人一组 2.初二男投篮 22 人一组 3.男教工投篮 17 人一组

三、跳高:
1.初一男跳高 26 人一组 2.初二男跳高 12 人一组

四、教工象棋: (办公楼一楼感言室)
男教工象棋:第一轮: 女教工象棋:第一轮:
6

五、拔河(北篮球场)
上午: 初一第一轮:9:40----10:30 初二第一轮:10:30——11:00 初一第二轮 11:05---11:30 初二第二轮:11:30——12:00

初三组:
1.初三男子 1000 米 (立定跳远 、坐位体前屈) 12 人一组 9:30 9:37 9:44 9:51 9:58 10:05 10:12 10:19 10:26 10:33 10:40 10:47 10:54 11:01

2.初三男子 1000 米 (立定跳远 、坐位体前屈) 12 人一组 3.初三男子 1000 米 (立定跳远 、坐位体前屈) 12 人一组 4.初三男子 1000 米 (立定跳远 、坐位体前屈) 12 人一组 5.初三男子 1000 米 6.初三男子 1000 米 7.初三男子 1000 米 8.初三男子 1000 米 9.初三男子 1000 米 10.初三男子 1000 米 11.初三男子 1000 米 12.初三男子 1000 米 13.初三男子 1000 米 14.初三男子 1000 米 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组 (立定跳远 、坐位体前屈) 12 人一组 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组
7

15.初三男子 1000 米 16.初三男子 1000 米 17.初三男子 1000 米 18.初三男子 1000 米 19.初三男子 1000 米 20.初三男子 1000 米 21.初三男子 1000 米

(立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组 11:08 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组 11:15 11:22 11:29 11:36 11:43 11:50

4 月 15 日下午
小学、初一、初二组:
一、跳绳(踢毽子) (中间篮球场西区)
1.小学男跳绳 4 人一组 2.小学女跳绳 4 人一组 3.初一男跳绳 12 人一组 4.初二男跳绳 14 人一组 5.男教工跳绳 8 人一组 6.女教工踢毽子 10 人一组

二、1 分钟计时投篮: (中间篮球场东区)
1.初一女投篮 18 人一组 2.初二女投篮 20 人一组 3.女教工投篮 8 人一组

三、跳高:
8

1.初一女跳高 17 人一组 2.初二女跳高 11 人一组

四、教工象棋: (办公楼一楼感言室)
男教工象棋:第二轮,第三轮: 女教工象棋:第二轮:

五、拔河(北篮球场)
初一第三轮:13:40——14:10 初二第三轮:14:20——15:10 初一第四轮:15:20——15:50

初三组:
22.初三男子 1000 米 23.初三男子 1000 米 24.初三男子 1000 米 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组 13:30

(立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组 13:37 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组 13:44

25.初三男子 1000 米 (立定跳远 、坐位体前屈) 12 人一组 13:51 26.26.初三男子 1000 米 27.初三男子 1000 米 28.初三男子 1000 米 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组 13:58 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组 14:05

(立定跳远 、坐位体前屈) 12 人一组 14:12 (立定跳远 、 坐位体前屈) 人一组 12 14:19

29 (30) .初三男子 1000 米

31.初三女子 800 米 (立定跳远 、坐位体前屈) 12 人一组 32.初三女子 800 米 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组

14:26 14:33 14:40

33.初三女子 800 米 (立定跳远 、坐位体前屈) 12 人一组
9

34.初三女子 800 米

(立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组

14:47 14:54 15:01 15:08 15:15 15:22 15:29 15:36 15:43 15:50 15:57 16:04 16:11

35.初三女子 800 米 (立定跳远 、坐位体前屈) 12 人一组 36.初三女子 800 米 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组

37.初三女子 800 米 (立定跳远 、坐位体前屈) 12 人一组 38.初三女子 800 米 39.初三女子 800 米 40.初三女子 800 米 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组

41.初三女子 800 米 (立定跳远 、坐位体前屈) 12 人一组 42.初三女子 800 米 43.初三女子 800 米 44.初三女子 800 米 45.初三女子 800 米 46.初三女子 800 米 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组 (立定跳远 、坐位体前屈)12 人一组

竞赛分组
小学、初一、初二组: 一、 跳绳(踢毽子)(中间篮球场西区) : 上午: 1.小学男踢毽子 4 人一组 6.1 赵忠鑫 6.1 王晓东 6.2 孟泓 6.2 董晓曦 2.小学女踢毽子 4 人一组
10

6.1 李春瑶 6.1 徐培培 6.2 张青 6.2 韩滢 3.初一女跳绳 25 人一组 7.1 刘静 7.1 张瑶瑶 7.2 陈梅 7.2 楚超惠 7.3 宋焕鑫 7.4 潘玉莹 7.5 苑雪 莲 7.6 楚冰 7.7 曹丽娜 7.7 张欣 7.8 张丽丽 7.8 赵耀华 7.9 宋晓蕾

7.9 石玉岩 7.10 徐铭蔚 7.10 于雪玲 7.11 黄文静 7.11 杨榕 7.12 刘星祺 7.13 张永杰 7.13 马源蔚 7.14 刘福华 7.14 鞠董娇 7.15 李丽 4.女教工跳绳 10 人一组 孙华姝 建霞 周志芳 于香华 马慧敏 季芳 逯瑞清 王玉清 王日锦 刘 7.15 朱柯霖

刘兵

5.初二女跳绳 17 人一组 8.1 李芳 8.1 殷晏娇 8.2 周凤鹤 8.3 李静 8.4 李琳 (小) 李国婷 8.5 8.4

孙桂云 8.6 牟萍 8.7 苑曌玺 8.8 车佳佳 8.8 孟安琪 8.10 马艳丽 8.10 辛梦 8.11 王冬雯 8.12 赵岩 8.9 董晓芳 8.9 李瑞华 6.男教工踢毽子 9 人一组 马福森 贾国涛 王岗岗 于世宝 王吉祥 下午: 1.小学男跳绳 4 人一组 6.1 赵忠鑫 6.1 王晓东 6.2 孟泓 6.2 董晓曦 2.小学女跳绳 4 人一组 6.1 李春瑶 6.1 徐培培 6.2 张青 6.2 韩滢 3.初一男跳绳 12 人一组
11

姚同其 朱传清 郭环平 吴德星

7.1 林昆鹏 7.1 冯柏林 7.4 周冠文 7.5 刘水清 7.7 李伟 7.8 韩少杰 7.9 殷玉浩 7.9 张益铭 7.11 曹家辉 7.12 刘子豪 7.15 董照烨 7.15 王磊 4.初二男跳绳 14 人一组 8.1 高锦 8.2 郭家健 8.3 郝翔宇 8.4 钟志鹏 8.6 薛明军 8.7 郭永健 8.8 鞠 鑫 8.10 赵翔 8.10 刘国栋 8.11 徐宏建 8.11 王平伟 8.12 凌凯 8.9 张仕宽 8.9 李照杰 5.男教工跳绳 8 人一组 马福森 王团结 张志勇 王海明 徐桂宝 宋金华 王兴华 马文明 6.女教工踢毽子 10 人一组 郭俊风 于香华 马慧敏 魏霞 辛志利 刘建梅 辛广云 于泮丽 刘建霞 刘兵 二、1 分钟计时投篮: (中间篮球场东区) 上午: 1.初一男投篮 22 人一组 7.1 冯柏林 7.2 夏凯强 7.2 蔡文强 7.3 李东霖 7.3 孙栋梁 7.4 马云龙 7.5 傅林杰 7.6 李洪涛 7.6 李凡 7.7 唐明浩 7.7 李伟 7.8 孙环宇 7.9 殷

玉浩 7.10 刘佳伟 7.10 张学智 7.11 闫舜 7.12 黄敬凯 7.13 徐建 7.13 鞠向凯 7.14 孙浩东 7.14 刘金贵 7.15 王磊 2.初二男投篮 22 人一组 8.1 高锦 8.1 孙兆帅 8.2 郭家健 8.2 王俊力 8.3 郝翔宇 8.3 屈泽鹏 8.4 王建 财 8.4 钟志鹏 8.5 刘福增 8.5 张建斌 8.6 姚志永 8.6 薛明军 8.7 郭永健

8.7 夏光明 8.8 顾泽坤 8.8 鞠 鑫 8.10 赵翔 8.10 刘国栋 8.11 徐宏建 8.12
12

刘超 8.9 张仕宽 8.9 李照杰 3.男教工投篮 17 人一组 贾国涛 王岗岗 王团结 张茂田 于世宝 王吉祥 姚同其 张志勇 徐桂宝

马培德 朱传清 李校长 殷校长 马文明 郭环平 刘金科 吴德星 下午: 1.初一女投篮 18 人一组 7.1 刘静 7.2 陈梅 7.2 楚超惠 7.3 李宇 7.4 李嫱 7.4 潘玉莹 7.5 杨雪

霞 7.6 李春梅 7.7 曹丽娜 7.9 宋晓蕾 7.10 徐铭蔚 7.11 杨榕 7.12 刘星祺 7.12 孙梦 7.13 张永杰 7.13 马源蔚 7.15 李丽 7.15 朱柯霖

2.初二女投篮 20 人一组 8.1 李芳 8.1 殷晏娇 8.2 朱颖菊 8.2 周凤鹤 8.3 臧晓 8.3 李静 8.4 李琳

(小)8.4 李国婷 8.5 徐慧敏 8.6 张婉玉 8.6 牟萍 8.7 李 真 8.8 孟安琪 8.10 马艳丽 8.10 辛梦瑶 8.11 殷晓宇 8.11 王冬雯 8.12 夏琪琪 8.9 董晓芳 8.9 李瑞华 3.女教工投篮 8 人一组 郭俊风 周志芳 代红 辛志利 刘建梅 季芳 王日锦 王玉清 三、 跳高: 上午: 1.初一男跳高 26 人一组 7.1 林昆鹏 7.2 蔡文强 7.2 夏凯强 7.3 李东霖 7.3 孙栋梁 7.4 马云龙 7.6 李凡 7.7 唐明浩 7.8

7.4 周冠文 7.5 刘水清 7.5 傅林杰 7.6 李洪涛
13

孙环宇

7.8 韩少杰 7.9 张益铭 7.10 刘佳伟 7.10 张学智 7.11 闫舜 7.11

曹家辉 7.12 刘子豪 7.12 黄敬凯 7.13 徐建 7.13 鞠向凯 7.14 孙浩东 7.14 刘金贵 7.15 董照烨 2.初二男跳高 12 人一组 8.1 孙兆帅 8.2 王俊力 8.3 屈泽鹏 8.4 王建财 8.5 刘福增 8.5 张建斌 8.6 姚志永 8.7 夏光明 8.8 顾泽坤 8.11 王平伟 8.12 刘超 8.12 凌凯 下午: 1.初一女跳高 17 人一组 7.1 张瑶瑶 7.3 李宇 7.3 宋焕鑫 7.4 李嫱 7.5 杨雪霞 7.5 苑雪莲 7.6 李 春梅 7.6 楚冰 7.7 张欣 7.8 张丽丽 7.8 赵耀华 7.9 石玉岩 7.10 于雪

玲 7.11 黄文静 7.12 孙梦 7.14 刘福华 7.14 鞠董娇 2.初二女跳高 11 人一组 8.2 朱颖菊 8.3 臧晓 8.5 孙桂云 8.5 徐慧敏 8.6 张婉玉 8.7 李 真 8.7 苑曌 玺 8.8 车佳佳瑶 8.11 殷晓宇 8.12 赵岩 8.12 夏琪琪 四、教工象棋: (办公楼一楼) 男教工象棋: 张茂田 王海明 王其山 崔洪敏 宋金华 李校长 殷校长 刘金科

女教工象棋: 孙华姝 代红 孙希英 魏霞 刘瑰瑰 王丽欣

14

运动员号码对照表
六年级一班 领队:陶艳 男:1 赵忠鑫 2 王晓东 女:3 李春瑶 4 徐培培 六年级二班 领队:韩国芸

男:5 孟泓 6 董晓曦 女:7 张青 8 韩滢 七年级一班 领队:李淑杰 男:9 林昆鹏 10 冯柏林 女:11 刘静 七年级二班 12 张瑶瑶 领队:赵晓燕

男:13 蔡文强 14 夏凯强 女:15 陈梅 16 楚超惠 七年级三班 领队:李明 男:17 李东霖 18 孙栋梁 女:19 李宇 七年级四班 男:21 马云龙 女:23 李嫱 七年级五班 20 宋焕鑫 领队:王团结 22 周冠文 24 潘玉莹 领队:韩素萍

男:25 刘水清 26 傅林杰 女:27 杨雪霞 28 苑雪莲 七年级六班 男:29 李洪涛 女:31 李春梅 领队:张茂田 30 李凡 32 楚冰
15

七年级七班 男:33 唐明浩 女:35 曹丽娜 七年级八班

领队:刘黎明 34 李伟 36 张欣 领队:王岗岗

男:37 孙环宇 38 韩少杰 女:39 张丽丽 七年级九班 男:41 殷玉浩 女:43 宋晓蕾 七年级十班 40 赵耀华 领队:于世宝 42 张益铭 44 石玉岩 领队:代红

男:45 刘佳伟 46 张学智 女:47 徐铭蔚 48 于雪玲 七年级十一班 领队:贾国涛

男:49 闫舜 50 曹家辉 女:51 黄文静 52 杨榕 七年级十二班 领队:王晓焕 54 黄敬凯

男:53 刘子豪

女:55 刘星祺 56 孙梦 七年级十三班 男:57 徐建 女:59 张永杰: 七年级十四班 领队:马福森 58 鞠向凯 60 马源蔚 领队:周洪娟

男:61 孙浩东 62 刘金贵
16

女:63 刘福华 64 鞠董娇 七年级十五班 领队:李相德

男:65 董照烨 66 王磊 女:67 李丽 八年级一班 男:69 高锦 女:71 李芳 八年级二班 男:73 郭家健 女:75 朱颖菊 八年级三班 68 朱柯霖 领队:刘鹏 70 孙兆帅 72 殷晏娇 领队:王海明 74 王俊力 76 周凤鹤 领队:王吉祥

男:77 郝翔宇 78 屈泽鹏 女:79 臧晓 80 李静 八年级四班 男:81 王建财 领队:李兆春 82 钟志鹏

女:83 李琳(小)84 李国婷 八年级五班 领队:曹海涛

男:85 刘福增 86 张建斌 女:87 孙桂云 88 徐慧敏 八年级六班 领队:王其山

男:89 姚志永 90 薛明军 女:91 张婉玉 八年级七班 男:93郭永健 92 牟萍 领队:徐桂宝 94夏光明
17

女:95李 真 96苑曌玺 八年级八班 领队:姚同其

男:97顾泽坤 98鞠 鑫 女:99车佳佳 100孟安琪 八年级九班 领队:于国栋

男:101 张仕宽 102 李照杰 女:103 董晓芳 104 李瑞华 八年级十班 领队:马文明 男:105 赵翔 106 刘国栋 女:107 马艳丽 108 辛梦瑶 八年级十一班 领队:张志勇 男:109 王平伟 110 徐宏建 女:111 殷晓宇 112 王冬雯 八年级十二班 领队:王英

男:113 刘超 114 凌凯 女:115 赵岩 116 夏琪琪 教工组: 处室组:领队:鞠校长 男:李校长 女:刘健霞 殷校长 刘兵 马文明 郭环平 刘金科 吴德星

初一组:领队:刘黎明 男:马福森 女:郭俊风 贾国涛 孙华姝 王岗岗 周志芳 王团结 张茂田 于世宝 代红 马慧敏

于香华

初二组:领队:马文明
18

男:王吉祥 女:辛志利

姚同其 张志勇 徐桂宝 刘建梅 季芳 魏霞

王海明 王其山 逯瑞清 孙希英

初三组:领队:马培德 男:马培德 女:王日锦 朱传清 王玉清 宋金华 辛广云 王兴华 于泮丽 崔洪敏 刘瑰瑰 王丽欣

青云双语学校首届运动会最高纪录

项目 100 米 成 绩

200 米

400 米

1500 米

4X100 米

铅球

标枪

跳高

跳远

三级跳

初 12’’60 27’’89 1’3’’81 男

5’27’’78 53’’80

9.89m 33.7m

1.58m 5.32m 11.2m

初 15’’56 36’’50 1’24’’30 6’49’’06 1’07’’98 5.77m 14.45m 1.25m 3.51m 8.55m 女

19


相关文章:
2011运动会秩序册 Microsoft Word 文档
2011运动会秩序册 Microsoft Word 文档_其它课程_初中教育_教育专区。我校的运动会秩序册安丘市青云双语学校 2011 年第五届师生春季田径运动会 秩序册 地点: 时间...
运动会秩序册Word 文档
篮球赛 秩序册Microsoft W... 10页 5财富值 2011运动会总结Word 文档......关于举办 2012 年全校秋季田径运动会的通知各班班主任: 为全面贯彻教育方针,深入...
2011运动会秩序册
2011运动会秩序册 隐藏>> 一、 潘集区第四小学 2011 年春季运动会组织委员会...登录百度文库,专享文档复制特权,财富值每天免费拿!现在就登录>> 你可能喜欢©...
2011运动会秩序册
2011运动会秩序册_工作计划_计划/解决方案_应用文书 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2011运动会秩序册_工作计划_计划/解决方案_应用文书。新风中学第十 新风...
2011运动会秩序册
2011运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_应用文书 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2011运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_应用文书。武汉商贸职业学院 2011 年...
2011运动会秩序册
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2011运动会秩序册。秩序册2011 年春季湘乐小学田径运动会 秩序册 时间 2011 年 4 月 28 日——4 月 29 日 地点:湘乐...
2011运动会秩序册
喜欢此文档的还喜欢 2011年运动会秩序册-正式版... 88页 免费 2011运动会...年田径运动会入场顺序 十五、湖北美术学院 2011 年田径运动会入场顺序 ...55 第...
运动会秩序册 Microsoft Word 文档
运动会秩序册 Microsoft Word 文档_调查/报告_表格/模板_实用文档。大学运动会的秩序册,对举办运动会有参考价值 2010 年乐山师范学院体育学院首届运动会 秩序册 ...
2011年运动会秩序册
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2011运动会秩序册_自然科学_专业资料。运动hi秩序信息工程学院 10-11 春季运动会 秩序册 信息工程学院体育部 2011 年 4 ...
运动会秩序册Microsoft Word 文档(2)
运动会组织机构 1、大会组委会 主任:沈敬东 副主任:李光梓、冉恒东、刘猛、余从泗、陈素平 委员:李光印、庹朝晖、李承煜、肖永公、贺朝兴、陈龙运、张靖、覃华丽...
更多相关标签:
运动会秩序册 | 运动会秩序册封面 | 小学运动会秩序册 | 运动会秩序册编排软件 | 田径运动会秩序册 | 运动会秩序册模板 | 趣味运动会秩序册 | 运动会秩序册封面模板 |