当前位置:首页 >> 其它课程 >>

第七期教师奖励基金补发名单(20150126更新版)


姓名 lisenlin wanmei 艾芳 安魁强 安仕娟 安新芳 敖彬 摆金虎 帮尕特 包露露 蔡丽珍 蔡林荣 蔡琰 曹彬彬 曹光华 曹进年 曹小霞 曹雪芬 曹颖 曹有智 曾彬彬 曾广婷 曾慧明 曾晓琴 曾雨 常海德 陈翀妮 陈观敏 陈桂贤 陈桂芝 陈海燕 陈花香 陈华英 陈锦惠 陈娟娟 陈开 陈灵芝 陈露 陈孟 陈庆 陈庆川 陈蓉 陈蓉 陈维军 陈锡荣 陈曦 陈晓红 陈晓平

陈兴莲 陈秀芸

奖励金额 学校 200 重庆市奉节师范学校附属小学 200 重庆市奉节师范学校附属小学 400 安徽池州市贵池区杏花村小学 200 甘肃白银市会宁县草滩中心小学 200 云南文山州广南县珠街镇中心小学 200 甘肃白银市会宁县郭城镇中心小学 300 重庆市黔江区阿蓬江镇中心小学校 200 甘肃白银市会宁县教场小学 300 四川阿坝州若尔盖巴西小学 内蒙古兴安盟科右中旗巴彦呼舒第二 800 中学 200 山西运城市盐湖区实验小学 800 湖北黄冈市黄梅县八角亭中学 300 吉林延边州图们市第一小学校 200 四川内江市市中区第十一小学 800 重庆市永川区红炉镇新店小学 500 甘肃武威市凉州区发展街小学 300 甘肃白银市会宁县老君坡乡初级中学 广东云浮市郁南县都城镇东莞梁锦枝 400 小学 200 山西运城市盐湖区解放路第三小学 500 青海海东地区互助县哈拉直沟中学 300 贵州黔东南州黎平县岩洞民族小学 500 青海海东地区互助县哈拉直沟中学 200 江西赣州市上犹县第二中学 200 四川广元市苍溪县五龙镇中心小学校 500 四川自贡市自流井区东方小学校 200 甘肃定西市安定区东关小学 200 四川成都市金牛区全兴小学校 400 贵州安顺市普定县第二中学 200 云南普洱市宁洱县磨黑镇第一小学 500 新疆乌鲁木齐市头屯河区第七十四中 200 甘肃定西市安定区巉口中心小学 200 贵州黔东南州黎平县城关第一小学 200 四川内江市威远县界牌镇中心校 福建漳州市招商局经济技术开发区厦 200 大附小 400 甘肃白银市会宁县桃林中学 200 贵州黔南州长顺县马路乡中心学校 300 甘肃白银市会宁县实验中学 800 甘肃省临夏州和政县三合学校 200 贵州毕节地区赫章县财神镇中心小学 200 重庆市奉节师范学校附属小学 200 铜仁市坝黄民族小学 200 浙江杭州市江干区杭师大东城实验学 200 江西赣州市上犹县第二中学 500 青海省西宁市湟中县康川学校 500 湖北黄石市阳新县兴国镇前进小学 200 吉林延边州图们市第一小学校 300 重庆市奉节县永安镇报国路小学 300 重庆市奉节县兴隆镇中心小学 200 贵州贵阳市花溪区石板镇中心小学 500 广东深圳市龙华新区高峰学校

陈瑶 陈一新 陈志云 陈祖岗 陈作方 晨起听竹 成荣丽 程朝美 程大英 程大元 程德胜 程红梅 程健 程金云 程颖 楚文文 崔慧燕 崔忆 寸绍珍 戴新春 邓伯菊 邓海兰 邓旭 邓燕兰 第八小学 丁冬苗 丁小敏 丁阳春 丁再华 董丽伟 董文芳 董昕昉 杜灵秀 杜曼丽 杜敏 杜晓岩 段翠平 段满萍 范晓英 范秀丽 冯娟 冯青云 冯伟 冯向新 冯璇璇 付丙锋 付杰 傅鸣凤 傅潇琳 傅泽良 高红辉 高金成

吉林白山市长白县第一实验小学校 上海真爱梦想公益基金会 广西北海市海城区逸夫小学 四川省广元市旺苍县 贵州黔西南州兴仁县民建乡塘房小学 甘肃白银市会宁县郭城驿初级中学 贵州黔南州长顺县罗湖希望小学 贵州毕节地区威宁县草海北镇小学 青海海东地区互助县哈拉直沟中学 青海西宁市互助县蔡家堡乡中心小学 河南商丘市民权县程庄镇第一初级中 甘肃白银市会宁县桃林中学 贵州黔西南州安龙县兴隆镇中心小学 浙江宁波市鄞州区姜山镇朝阳学校 湖北黄冈市黄梅县第四小学 新疆乌鲁木齐市米东区第九十八中学 天津市津南区北闸口第二小学 河南省郑州市国家经济技术开发区实 验小学 云南迪庆州维西县塔城中心完小 湖南长沙市宁乡县白马桥乡滨江小学 重庆市云阳县盘龙街道九龙小学(三 峡希望小学) 广东省珠海市高新区金峰学校 云南迪庆市香格里拉县红旗小学 上海市浦东新区紫罗兰小学 湖南湘西州吉首市第八小学 浙江杭州市上城区江城中学 贵州安顺市普定县第二中学 安徽合肥市肥西县董岗中心校 重庆市奉节县永安镇白马小学 河北秦皇岛市青龙县木头凳镇明德小 吉林延边州图们市第一小学校 河北张家口市高新区柳树屯小学 福建龙岩市上杭县蛟洋中心小学 山西运城市盐湖区舜帝复旦示范小学 湖北武汉市黄陂区前川街第一小学 陕西宝鸡市岐山县第一初级中学 山西运城市盐湖区解放路第三小学 甘肃白银市会宁县八里湾乡中心小学 福建省龙岩市上杭县溪口中心小学 河南周口市鹿邑县生铁冢第一初级中 江西赣州市上犹县第二中学 山西运城市盐湖区红旗西路小学 甘肃白银市会宁县桃林中学 甘肃白银市会宁县桃林中学 新疆乌鲁木齐市头屯河区第九十一小 河南郑州市新密市超化镇中心小学 贵州毕节地区赫章县城关二小 甘肃兰州市榆中县第四中学 福建龙岩市上杭县通贤中心小学 福建南平市光泽县鸾凤中心小学 山西运城市盐湖区解放路第三小学 青海西宁市湟中县大才初级中学

300 200 200 500 800 300 400 800 200 800 300 800 400 400 800 800 200 300 200 500 200 300 200 500 300 500 300 800 200 200 300 200 500 200 200 200 200 200 400 300 200 200 500 800 200 200 300 800 200 200 200 400

葛生会 龚汝萍 巩安娜 苟卫军 苟喜艳 古哈尔巴 努阿不列 古海涛 顾丽丽 关月红 管仕琴 管雯 贵阳市花 溪区第二 郭海云 郭婷 韩露 韩敏 韩新 郝红芳 何岸 何彩霞 何丹 何刚 何红霞 何明玲 何平 何小芳 何晓峰 何燕 何自隆 和丽昀 和艳松 和莹勋 和玉婷 贺赟 红梅 呼艳妮 胡春辉 胡范 胡景全 胡娟 胡利平 胡启云 胡乔春 胡玉杰 华连英 黄桂兰 黄果 黄鹤 黄慧连 黄菊香

重庆市酉阳县楠木乡中心校 四川达州市达县米城乡中心学校 安徽池州市贵池区杏花村小学 甘肃白银市会宁县头寨中学 甘肃白银市会宁县回民小学 新疆乌鲁木齐市米东区第九十八中学 广东云浮市郁南县都城镇东莞梁锦枝 小学 甘肃临夏州和政县新集小学 山西运城市盐湖区舜帝复旦示范小学 贵州毕节地区威宁县第一小学 甘肃兰州市第四十九中学 贵州贵阳市花溪区第二中学 福建龙岩市上杭县才溪小学 新疆乌鲁木齐市头屯河区第九十一小 贵州黔东南州黎平县茅贡乡茅贡中心 小学 重庆市奉节师范学校附属小学 贵州黔东南州黎平县城关第一小学 山西运城市盐湖区舜帝复旦示范小学 甘肃白银市会宁县华峰初级中学 河南郑州市新密市超化镇中心小学 河南周口市鹿邑县生铁冢第一初级中 四川雅安市雨城区对岩镇中心学校 甘肃白银市会宁县党岘中学 青海西宁市湟中县鲁沙尔镇第二小学 甘肃临夏州和政县新集小学 广西北海市海城区逸夫小学 甘肃白银市会宁县党岘中学 重庆市奉节县辽宁小学 甘肃白银市会宁县回民小学 云南迪庆州香格里拉县第二中学 云南迪庆州维西县叶枝中心完小 云南迪庆州维西县叶枝中心完小 云南省香格里拉县虎跳峡镇小学 甘肃白银市会宁县老君坡乡初级中学 四川阿坝州若尔盖巴西小学 陕西榆林市神木县第十中学 吉林延边州图们市第一小学校 重庆市酉阳县黑水镇坪地小学 甘肃白银市会宁县东关小学 四川省成都市大邑县 湖北武汉市新洲区丝宝小学 广东深圳市龙华新区尚文学校 福建龙岩市上杭县实验小学 四川达州市达县东照小学 福建龙岩市上杭县蛟洋中心小学 江西赣州市瑞金市八一小学 四川内江市桐梓坝小学 贵州毕节地区威宁县第一小学 福建龙岩市上杭县才溪小学 重庆市奉节县甲高镇中心小学

200 200 200 200 800 400 200 500 200 500 300 200 300 300 500 300 200 200 800 300 500 800 500 300 800 300 300 200 400 200 200 200 500 200 400 200 300 200 300 800 200 500 400 400 300 200 200 300 800 200

黄蓝兰 黄丽梅 黄馨 黄鑫 黄游芳 黄玉松 黄苑兴 纪娿 简艳 江不凡 姜安昌 姜彰润 蒋惠妃 蒋元元 焦晓颖 教小韩艳 荆晓风 景燕兄 敬文垚 康洁 康秀 寇建炜 况丽娟 赖华英 赖建连 赖灵 赖琴琴 兰明星 雷昌菊 雷朋 雷鹏 雷顺华 雷婉宁 雷勇刚 黎群 李承菊 李传知 李翠萍 李恩璐 李芳 李芳 李菲 李富兰 李和平 李和松 李华琼 李怀梅 李慧峰 李积存 李佳 李杰 李金香 李力 李林

四川绵阳市安县七一实验小学 福建龙岩市上杭县南阳中心小学 贵州黔东南州黎平县城关第一小学 新疆乌鲁木齐市米东区第九十八中学 云南迪庆州维西县叶枝中心完小 重庆市巫山县乌龙学校 广东深圳市龙岗区龙城天成学校 湖北黄石市阳新县兴国镇前进小学 贵州毕节地区赫章县城关二小 广东深圳市龙华新区尚文学校 甘肃白银市会宁县白塬初中 贵州黔东南州黎平县水口中学 甘肃兰州市榆中县定远小学 广东深圳市龙华新区高峰学校 陕西西安市长安区五台街道中心学校 甘肃白银市会宁县教场小学 运城市盐湖区解州镇社东小学 广东广州市番禺区万豪儒林小学 甘肃兰州市榆中县定远小学 甘肃定西市临洮县第三实验小学 湖北黄冈市蕲春县刘河中学 新疆乌鲁木齐市头屯河区第九十一小 贵州毕节地区赫章县城关三小 福建龙岩市永定县实验小学 福建龙岩市上杭县南阳中心小学 江西赣州市瑞金市八一小学 福建龙岩市上杭县下都中心小学 四川巴中市南江县关门乡九义校 贵州毕节地区威宁县第一小学 陕西西安市长安区五台街道中心学校 贵州毕节地区赫章县财神镇中心小学 四川广元市苍溪县五龙镇中心小学校 山西运城市盐湖区实验小学 四川内江市资中县水南镇实验学校 贵州遵义市正安县市坪乡中心小学 贵州黔东南州黎平县九潮民族小学 四川内江市市中区第十一小学 甘肃兰州市榆中县清水驿初级中学 天津市津南区双港小学 江西赣州市瑞金市八一小学 重庆市酉阳县桃花源镇小坝小学 山西运城市盐湖区红旗西路小学 安县黄土镇小学校 贵州黔东南州黎平县坝寨乡蝉寨小学 湖北武汉市新洲区汪集街孔埠小学 重庆垫江县周嘉小学校 贵州毕节地区威宁县草海北镇小学 湖北武汉市新洲区汪集街孔埠小学 青海省西宁市湟中县康川学校 宁夏银川市金凤区第十小学 重庆市巫山县石碑小学 甘肃武威市凉州区发展街小学 甘肃定西市安定区团结初中 甘肃白银市会宁县翟家所乡初级中学

200 200 400 800 200 200 400 800 200 200 500 200 500 300 200 800 200 300 500 200 300 400 200 300 400 200 200 800 300 500 800 200 200 400 200 200 300 800 400 200 300 200 300 300 300 500 400 200 200 300 200 800 800 200

李令 李枚桂 李敏 李萍 李钦 李琴 李睿 李生艳 李文娟 李小红 李小红 李晓霞 李雅 李亚 李艳 李艳玲 李燕 李杨 李应辉 李勇 李游 李玉惠 李玉艳 李媛 李云 梁定书 梁红霞 梁宏鸽 梁文婷 梁晓娟 梁晓梅 梁友前 林春英 林琳 林雪芳 凌敏 刘倍光 刘春梅 刘春梅 刘芳 刘红燕 刘慧斌 刘慧莉 刘建兰 刘景林 刘娟 刘凯 刘李英 刘丽双 刘莉萍 刘梅 刘明清

重庆市永川区红炉镇新店小学 重庆市永川区红炉镇新店小学 山西运城市盐湖区红旗西路小学 甘肃白银市会宁县白塬初中 重庆市奉节师范学校附属小学 甘肃白银市会宁县河畔初级中学 甘肃白银市会宁县党岘中学 青海省海东市互助县五峰中学 甘肃白银市会宁县草滩中心小学 甘肃白银市会宁县四房吴乡中心小学 陕西宝鸡市千阳县南寨镇中心小学 山西运城市盐湖区东郭镇东郭小学 甘肃白银市会宁县大沟中心小学 甘肃白银市会宁县大沟中心小学 甘肃白银市会宁县华峰初级中学 山西运城市盐湖区实验小学 四川内江市市中区第十一小学 四川成都市大邑县三岔镇中心小学 江西抚州市乐安县大金竹民族学校 甘肃白银市会宁县枝阳初级中学 陕西西安市灞桥区白鹿原中心小学 山西运城市盐湖区解放路第三小学 重庆市奉节县辽宁小学 贵阳市花溪区华阳小学(原贵阳市小 河区第二小学) 安徽阜阳市临泉县土陂乡中心小学 重庆市奉节师范学校附属小学 甘肃甘南州合作市第三小学 山西运城市盐湖区原王庄学校 运城市盐湖区解州镇社东小学 山西运城市盐湖区舜帝复旦示范小学 甘肃白银市会宁县教场小学 重庆市奉节师范学校附属小学 福建龙岩市上杭县才溪小学 广东省东莞松山湖中心小学 内蒙古赤峰市喀喇沁旗龙山小学 吉林延边州图们市第一小学校 福建龙岩市上杭县南阳中心小学 四川成都市大邑县银都学校 重庆市奉节县新民镇中心小学 安徽阜阳市临泉县土陂乡中心小学 山西运城市盐湖区河东中学 甘肃白银市会宁县教场小学 江西赣州市上犹县第二中学 江西赣州市瑞金市八一小学 河南商丘市民权县程庄镇第一初级中 山西运城市盐湖区原王庄学校 黑龙江双鸭山市宝山区平安希望小学 福建龙岩市上杭县临江城东小学(中 心校) 黑龙江绥化市海伦市农场学校 甘肃白银市会宁县会师中学 重庆市奉节县甲高镇中心小学 青海西宁市湟中县田家寨镇田家寨小

200 200 200 500 200 800 300 200 500 500 300 200 400 200 200 200 200 800 200 500 500 200 200 400 800 300 300 200 200 200 800 200 500 200 300 200 200 300 200 500 200 800 200 200 200 200 500 400 300 800 800 200

刘荣凤 刘容 刘胜华 刘双双 刘桃妤 刘霞学 刘小红 刘亚林 刘杨 刘银燕 刘英 刘瑛 刘珍琴 刘志胜 柳洁容 龙立萍 龙茜 龙小芳 娄玲 卢小金 罗福英 罗红梅 罗萍 罗文英 罗兴宇 罗亚军 罗忠仁 吕达 吕海艳 吕艳 马步国 马尔康县 第二初级 马宏云 马慧珍 马青萍 马少峰 马淑红 马涛 马晓娟 马新飞 马永胜 马云霞 马运霞 麦煜佳 毛俊碧 毛彦兵 梅安平 孟玉红 民建乡塘 房小学

贵州黔东南州黎平县城关第一小学 重庆市奉节县辽宁小学 贵州黔东南州黎平县罗里民族小学 铜仁市坝黄民族小学 重庆市奉节师范学校附属小学 甘肃白银市会宁县老君坡乡初级中学 甘肃白银市会宁县回民小学 四川内江市资中县兴隆街镇五皇小学 运城市盐湖区解州镇社东小学 山西运城市盐湖区解放路第一小学 贵州贵阳花溪区第十七小学(原贵州 贵阳市小河区第十七小学) 甘肃兰州市榆中县第三中学 重庆市永川区红炉镇新店小学 湖北武汉市新洲区潘塘街初级中学 广东云浮市郁南县都城镇东莞梁锦枝 小学 江西赣州市上犹县第二中学 四川内江市资中县水南镇实验学校 重庆市奉节师范学校附属小学 云南文山州广南县珠街镇中心小学 重庆奉节县羊市镇中心小学 福建三明市明溪县夏阳中心小学 重庆市奉节师范学校附属小学 贵州毕节地区赫章县城关二小 福建龙岩市上杭县下都中心小学 贵州毕节地区赫章县财神镇中心小学 重庆市巫山县白果小学 福建龙岩市长汀县馆前中学 吉林延边州图们市第一小学校 湖北省恩施州建始县三里乡民族小学 贵州安顺市普定县猫洞中学 甘肃白银市会宁县如东友好小学 四川阿坝州马尔康县第二初级中学 贵州黔东南州黎平县城关第四小学 河南郑州市新密市实验小学 甘肃临夏州临夏市红园小学 山西运城市盐湖区实验小学 黑龙江绥化市海伦市农场学校 辽宁本溪市明山区延风小学 甘肃定西市安定区东关小学 新疆乌鲁木齐市米东区第九十八中学 甘肃白银市会宁县教场小学 甘肃白银市会宁县党岘中学 山西运城市盐湖区西街小学 广东广州市番禺区万豪儒林小学 重庆市奉节师范学校附属小学 甘肃临夏州和政县新集小学 湖北武汉市新洲区徐古镇徐古初级中 山西运城市盐湖区西街小学 贵州黔西南州兴仁县民建乡塘房小学

200 200 300 200 200 200 200 200 200 300 200 800 200 400 300 200 300 200 500 300 300 200 400 300 200 200 200 200 300 200 200 800 200 200 200 200 200 500 300 800 800 800 400 500 200 500 500 200 800

莫家源 莫剑雄 牟春娥 牟田峰 穆萌阳 南亚虹 南彦 内蒙古赤 峰市龙山 倪荷花 聂健祥 牛阿婷 牛鹏霞 牛艳蓉 牛永娥 欧晓琴 潘霖 潘泯妃 潘奇霞 潘晓红 潘新美 潘秀娟 彭才河 彭红 彭浪啸 彭霞 彭易玲 彭奕青 彭作梅 祁永富 乔春波 乔望生 乔晓琴 卿春 晴朗的天 丘才英 邱光军 邱桂兰 邱丽英 邱婷 曲晶 曲钤 阙彩珍 冉景令 冉娜 饶珊 任俐萍 任晓妮 撒元花 商佳 上官霞霞

广东云浮市郁南县都城镇东莞梁锦枝 小学 广东云浮市郁南县都城镇东莞梁锦枝 小学 湖北恩施州利川市旗杆小学 甘肃定西市临洮县第三实验小学 山西运城市盐湖区解放路二校 甘肃白银市会宁县教场小学 甘肃白银市会宁县党岘中学 内蒙古赤峰市喀喇沁旗龙山小学 湖北黄石市阳新县兴国镇前进小学 贵州毕节地区赫章县财神镇中心小学 陕西宝鸡市岐山县凤鸣镇朝阳中心小 山西运城市盐湖区解放路第三小学 山西运城市盐湖区舜帝复旦示范小学 甘肃白银市会宁县如东友好小学 甘肃白银市会宁县教场小学 江苏常州市武进区东青实验学校 广东省珠海市高新区金峰学校 贵州黔东南州黎平县高屯小学 甘肃白银市会宁县党岘中学 贵州黔东南州黎平县城关第一小学 广西北海市海城区逸夫小学 四川绵阳市安县桑枣初级中学校 重庆市奉节县广厦希望小学 贵州安顺市普定县坪上乡坪上中学 南街小学 四川内江市资中县水南镇实验学校 江西赣州市上犹县第二中学 重庆市彭水县靛水乡中心校 甘肃白银市会宁县党岘中学 黑龙江绥化市海伦市农场学校 山西运城市盐湖区解州镇车盘初级中 甘肃兰州市榆中县第九中学 四川成都市大邑县银都学校 甘肃白银市会宁县郭城驿初级中学 福建龙岩市上杭县中都中心小学 重庆市永川区红炉镇新店小学 福建龙岩市上杭县下都中心小学 福建龙岩市上杭县临江城东小学(中 心校) 福建龙岩市上杭县古田中心小学 山西运城市盐湖区舜帝复旦示范小学 山西运城市盐湖区红旗西路小学 福建龙岩市永定县实验小学 重庆市奉节县新民镇中心小学 重庆市酉阳县民族小学校 贵州毕节地区威宁县第一小学 甘肃白银市会宁县回民小学 山西运城市盐湖区席张中心校席张小 甘肃白银市会宁县东关小学 湖北黄石市大冶市茗山乡初级中学 山西运城市盐湖区舜帝复旦示范小学

500 500 200 200 200 300 200 300 500 800 500 200 200 400 300 300 400 200 500 200 300 300 300 200 300 300 200 200 500 500 200 800 500 300 200 800 300 200 200 200 200 300 800 200 300 800 200 400 500 200

上杭县下 都中心小 学张声恪 邵晓群 邵英 邵志惠 申芳 沈继云 沈丽 沈彦玲 盛小娟 石磊 石学龙 石烨 石铸 史嘉彬 史续鹤 舒爱霞 双中林宗 司羚霞 宋亚萍 宋永刚 苏流静 苏亚宁 孙晨霞 孙芬 孙凤武 孙丽莉 孙慎 孙艳 孙永刚 孙玉秋 索郎卓玛 谭春燕 汤小芳 唐广贤 唐虎安 唐华文 唐君 唐魁 唐莉颖 唐晓红 唐艳萍 陶才军 陶达春 陶良军 田丽宏 田清 仝一茹 童玲 屠志微

福建龙岩市上杭县下都中心小学 广东深圳市龙华新区爱义学校 黑龙江绥化市海伦市农场学校 贵州安顺市普定县白岩镇中心学校 河南商丘市民权县实验中学 安徽六安市金寨县燕子河镇中心学校 四川德阳市绵竹市富新学校 甘肃白银市会宁县教场小学 甘肃白银市会宁县枝阳初级中学 甘肃省临夏州和政县三合学校 贵州黔南州三都县都江民族小学 贵州黔东南州黎平县城关第一小学 重庆市垫江县五洞小学 甘肃白银市会宁县教场小学 甘肃定西市安定区巉口中心小学 浙江宁波市鄞州区姜山镇朝阳学校 四川内江市东兴区双才镇中心学校 甘肃白银市会宁县东关小学 黑龙江绥化市海伦市农场学校 河南郑州市新密市超化镇中心小学 重庆市巫山县乌龙学校 陕西省宝鸡市岐山县雍川镇麦禾营中 心小学 甘肃兰州市第四十九中学 贵州安顺市普定县实验学校 黑龙江绥化市海伦市农场学校 甘肃白银市会宁县甘沟镇中心小学 甘肃白银市会宁县党岘中学 贵州安顺市普定县白岩镇中心学校 青海省海东市互助县红崖子沟乡上寨 中学 天津市津南区双港小学 四川阿坝州马尔康县第三小学校 四川内江市资中县龙江镇龙江湖小学 福建省龙岩市上杭县溪口中心小学 上海市浦东新区新港中学 广东广州市番禺区万豪儒林小学 福建龙岩市上杭县临江城东小学(中 心校) 四川德阳市绵竹市拱星学校 重庆市奉节师范学校附属小学 辽宁本溪市明山区实验小学 四川内江市东兴区双才镇中心学校 广东深圳市宝安区为民小学 重庆市璧山区马坊平安希望小学 重庆市巫山县建坪小学 上海市浦东新区阳光小学 甘肃白银市会宁县教场小学 铜仁市坝黄民族小学 山西运城市盐湖区明远小学 辽宁抚顺市东洲区哈达九年一贯制学 贵州贵阳市花溪区第五小学 400 200 200 300 500 200 800 800 300 500 200 300 300 800 500 500 500 300 300 200 500 300 500 200 400 300 500 200 500 300 200 300 500 200 300 400 800 200 500 200 200 800 500 500 200 200 200 200 300

万家清 汪洪燕 汪应瑛 汪永宽 汪宇 王朝霞 王辰菊 王春玲 王丹 王丹 王富永 王桂英 王国玲 王国舜 王红 王红丽 王红生 王慧 王精美 王菊 王娟 王珏 王军 王君 王君妍 王力 王丽 王丽 王丽霞 王梦婷 王敏 王敏 王明方 王明霞 王萍 王琴 王勤 王珊珊 王维虎 王文璟 王文娟 王霞 王肖娜 王宵月 王新巧 王雅晋 王艳 王永贤 王振斌 王志明 韦达优 韦鸽 韦燕 卫英

重庆市奉节师范学校附属小学 贵州贵阳市花溪区花溪小学 贵州毕节地区赫章县哲庄乡中心小学 青海省西宁市湟中县康川学校 重庆市奉节师范学校附属小学 山西运城市盐湖区解放路第一小学 山西运城市盐湖区红旗西路小学 山西运城市盐湖区解放路第三小学 甘肃白银市会宁县教场小学 重庆市奉节县辽宁小学 福建龙岩市上杭县才溪小学 福建南平市光泽县鸾凤中心小学 山西运城市盐湖区席张中心校席张小 贵州黔西南州兴仁县第六中学 山西运城市盐湖区解放路第三小学 内蒙古赤峰市喀喇沁旗龙山小学 福建龙岩市上杭县才溪小学 铜仁市坝黄民族小学 山西运城市盐湖区红旗西路小学 南街小学 四川成都市大邑县沙渠镇学校 黑龙江绥化市海伦市农场学校 甘肃白银市会宁县教场小学 四川内江市市中区第八小学校 甘肃白银市会宁县北关小学 贵州铜仁市碧江区逸群小学 四川绵阳市安县桑枣镇第一小学校 河南南阳市新野县新甸铺镇中心小学 甘肃白银市会宁县八里湾乡中心小学 福建龙岩市上杭县南阳中心小学 山西运城市盐湖区北街小学 重庆市巫山县大昌小学 河南商丘市民权县程庄镇第一初级中 甘肃定西市通渭县通和初级中学 甘肃省临夏州和政县三合学校 四川广元市苍溪县五龙镇中心小学校 四川广元市旺苍县东河小学 浙江台州市天台县南屏学校 甘肃白银市会宁县刘寨中学 甘肃白银市会宁县教场小学 山西运城市盐湖区实验小学 山西运城市盐湖区实验小学 山西运城市盐湖区舜帝复旦示范小学 甘肃临夏州临夏市逸夫第一小学 甘肃白银市会宁县教场小学 甘肃白银市会宁县河畔初级中学 重庆市奉节县吐祥镇中心小学 山西运城市盐湖区解放路第三小学 陕西榆林市神木县第十中学 甘肃白银市会宁县枝阳初级中学 贵州黔西南州安龙县戈塘镇鲁沟小学 山西运城市盐湖区舜帝复旦示范小学 贵州黔西南州安龙县兴隆镇中心小学 山西运城市盐湖区实验小学

200 300 200 800 200 400 200 200 800 400 300 200 200 300 200 200 200 300 200 500 300 400 300 300 500 300 200 800 500 200 400 200 800 800 400 200 200 200 200 200 200 300 200 200 200 800 200 200 300 400 300 200 200 200

魏凡 魏凤禄 魏丽平 魏璘 魏雯 魏喜珍 魏晓红 闻颖 吴帮艳 吴承武 吴凡 吴凤林 吴建华 吴金美 吴静思 吴娟 吴娟 吴钧宏 吴俊 吴明丽 吴少坚 吴少珍 吴维豪 吴祥 吴晓芳 吴雪梅 吴永莲 吴玉美 伍姗姗 武彩霞 夏腾飞 夏万福 夏燕 夏余 向建华 肖国 谢姣姣 谢青花 谢学龙 邢惠梅 邢洁 熊海娇 熊静 熊艺泽 熊奕 熊正琼 徐建华 徐玲莉 徐荣刚 许开炜 薛明霞 薛玉慧 闫京芳

甘肃白银市会宁县桃林中学 青海互助县威远镇逸夫中学 甘肃白银市会宁县北关小学 四川德阳市罗江县实验小学 四川自贡市自流井区第二十三中学 甘肃定西市安定区东关小学 重庆市奉节师范学校附属小学 浙江宁波市鄞州区古林镇春蕾学校 贵州黔东南州黎平县城关第四小学 贵州黔东南州黎平县大稼乡中心小学 湖南怀化市靖州县铺口中学 甘肃白银市会宁县桃林中学 贵州黔东南黎平县尚重民族中学 贵州黔东南州黎平县永从中心小学 四川内江市桐梓坝小学 四川内江市桐梓坝小学 江西赣州市章贡区赣州中学 甘肃白银市会宁县教场小学 贵州安顺市普定县坪上乡坪上中学 山西运城市盐湖区舜帝复旦示范小学 广东云浮市郁南县都城镇东莞梁锦枝 小学 广东东莞市道滘镇中心小学 福建省龙岩市上杭县溪口中心小学 贵州黔东南州黎平县德凤镇薛家坪小 贵州安顺市普定县城关镇中心学校 云南迪庆州香格里拉县建塘镇建塘小 四川达州市达县渡市初级中学 贵州黔东南州黎平县城关第一小学 湖北黄石市阳新县白杨中学 甘肃白银市会宁县甘沟镇中心小学 上海真爱梦想公益基金会 贵州黔东南州黎平县坝寨中学 四川达州市达县碑高乡中心学校 重庆市垫江县城北小学校 湖南湘西州吉首市第八小学 甘肃定西市安定区巉口中心小学 湖南长沙市宁乡县白马桥乡滨江小学 甘肃武威市凉州区发展街小学 福建龙岩市上杭县下都中心小学 甘肃白银市会宁县教场小学 山西运城市盐湖区解放路第三小学 贵州安顺市普定县坪上乡坪上中学 四川巴中市巴州区花溪乡中心小学 贵州安顺市普定县化处镇化处中学 四川成都市大邑县银都学校 贵州黔东南州黎平县城关第四小学 湖北武汉市新洲区汪集街孔埠小学 湖北武汉市新洲区汪集街孔埠小学 四川阿坝州马尔康县梭磨乡中心小学 重庆市巫山县石碑小学 福建龙岩市上杭县下都中心小学 青海西宁市湟中县田家寨镇田家寨小 山西运城市盐湖区舜帝复旦示范小学

500 200 800 300 300 300 200 500 200 400 200 800 200 200 300 500 200 300 200 200 200 200 800 200 200 200 200 200 500 500 800 800 800 800 400 800 200 300 400 800 200 200 800 200 300 300 500 300 200 300 400 500 200

闫亚丽 严加平 杨春燕 杨帆 杨飞 杨国怀 杨荷花 杨辉 杨建萍 杨锦莲 杨立民 杨玲霞 杨梅芳 杨启仙 杨淑霞 杨婷婷 杨通华 杨维宏 杨晓秋 杨杏元 杨雄 杨艳伶 杨志强 姚锦茜 姚瑶 姚月美 姚振宗 冶红 叶娣 叶喜弟 一悟岳彩 扆莹莹 英瑛 应美凤 于红 于晓敏 余力曼 余木兰 余潜 余翔 袁东生 袁玉玲 袁志均 苑兴华 岳雯彦 展金州 张彩霞 张程伟 张冬惠 张芬芬 张富宏 张桂培 张桂蓉 张河

山西运城市盐湖区实验小学 贵州安顺市普定县第二中学 甘肃临夏州临夏市红园小学 甘肃白银市会宁县桃林中学 贵州毕节地区赫章县财神镇中心小学 贵州黔东南州黎平县城关第一小学 重庆市酉阳县民族小学校 重庆市永川区红炉镇新店小学 山西运城市盐湖区解放路二校 广东深圳市龙华新区爱义学校 河南周口市鹿邑县生铁冢第一初级中 甘肃兰州市城关区第三十五中学 重庆市奉节县广厦希望小学 贵州黔东南州黎平县孟彦小学 甘肃白银市会宁县教场小学 甘肃定西市临洮县第三实验小学 贵州贵阳市花溪区第二中学 甘肃省临夏州和政县三合学校 贵州安顺市普定县白岩镇中心学校 江西赣州市瑞金市八一小学 甘肃白银市会宁县北关小学 北京市石景山区高井中学 深圳市龙华新区元芬小学 山西运城市盐湖区实验小学 贵州黔南州三都县鹏城希望学校 湖北黄冈市团风县平安希望小学 甘肃白银市会宁县回民小学 青海省西宁市湟中县康川学校 广东东莞市道滘镇南城小学 广东省东莞市道滘镇新城小学 甘肃兰州市榆中县一悟小学 山西运城市盐湖区舜帝复旦示范小学 吉林白山市长白县第一实验小学校 浙江宁波市鄞州区首南蔡家小学 黑龙江绥化市海伦市农场学校 陕西宝鸡市岐山县凤鸣镇朝阳中心小 江西赣州市章贡区赣州中学 四川绵阳市安县桑枣镇第一小学校 甘肃白银市会宁县教场小学 四川成都市大邑县王泗镇学校 上杭县白砂中心小学 青海互助县威远镇逸夫中学 贵州毕节地区赫章县财神镇中心小学 辽宁本溪市明山区实验小学 甘肃兰州市榆中县第九中学 贵州安顺市普定县猫洞乡中心学校 山西运城市盐湖区实验小学 重庆市万州区黄柏初级中学 福建龙岩市永定县胡文虎小学 贵州黔东南州黎平县罗里民族小学 甘肃白银市会宁县老君乡镇泰小学 新疆喀什地区巴楚县二中 山西运城市盐湖区解州镇车盘初级中 湖北十堰市郧西县安家乡学校

400 200 200 500 200 200 400 500 200 500 300 500 400 400 300 200 200 800 500 200 200 200 200 200 200 300 500 300 300 300 800 200 400 200 300 500 800 200 400 800 400 300 800 400 400 200 200 500 800 200 500 500 200 500

张红 张虹 张华 张瑾 张莉 张连娣 张其勇 张琦 张荣军 张蕊 张瑞 张世红 张淑萍 张桃 张托儿 张卫萍 张文毅 张向明 张小娟 张小英 张晓珍 张效东 张秀娟 张雪芳 张艳芳 张燕 张燕妮 张一 张莺 张玉芳 张珍珠 张振刚 张忠 赵春红 赵尔平 赵静 赵媚 赵攀 赵青 赵生梅 赵淑霞 赵薇 赵小敏 赵小霞 赵艳丽 赵玉梅 赵玉姝 赵玉婷 赵志 郑巴措 郑道甲 郑建安 郑敏 郑思琦

四川内江市资中县龙江镇龙江湖小学 甘肃白银市会宁县党岘中学 甘肃定西市临洮县第三实验小学 山西运城市盐湖区解放路第一小学 甘肃定西市安定区东关小学 福建龙岩市上杭县通贤中心小学 四川成都市大邑县韩场镇学校 江苏南京市鼓楼区方兴小学 甘肃兰州市榆中县第三中学 山西运城市盐湖区解放路第三小学 黑龙江绥化市海伦市农场学校 河南郑州市新密市实验小学 河南郑州市新密市金凤路小学 重庆市奉节县广厦希望小学 广东深圳市龙华新区尚文学校 甘肃定西市安定区巉口中心小学 湖北十堰市郧西县安家乡学校 甘肃白银市会宁县大沟中心小学 甘肃甘南州迭部县益哇乡中心小学 甘肃兰州市榆中县清水驿初级中学 山西运城市盐湖区解放路第一小学 甘肃白银市会宁县教场小学 广东深圳市南山区福华学校 山西运城市盐湖区解放路二校 山西运城市盐湖区舜帝复旦示范小学 甘肃定西市陇西县乔门九年制学校 陕西西安市周至县二曲镇东街小学 四川成都市大邑县董场镇学校 山西运城市盐湖区解放路第一小学 甘肃白银市会宁县党岘中学 浙江宁波市鄞州区姜山镇朝阳学校 贵州安顺市普定县城关镇第二中学 四川成都市大邑县王泗镇学校 贵州黔东南州黎平县城关第一小学 甘肃白银市会宁县北关小学 陕西宝鸡市千阳县南寨镇中心小学 云南迪庆州维西县民族小学 四川绵阳市安县桑枣镇第一小学校 河南南阳市新野县新甸铺镇中心小学 青海省西宁市湟中县康川学校 甘肃白银市会宁县如东友好小学 甘肃白银市会宁县回民小学 重庆市彭水县靛水乡中心校 陕西榆林市神木县第十中学 陕西宝鸡市岐山县实验小学 云南迪庆州维西县塔城中心完小 甘肃白银市会宁县教场小学 青海省西宁市湟中县康川学校 甘肃临夏州和政县龙泉小学 四川阿坝州若尔盖巴西小学 安徽阜阳市临泉县土陂乡中心小学 福建龙岩市上杭县下都中心小学 四川自贡市自流井区曾家岩小学 福建三明市明溪县夏阳中心小学

300 300 200 300 200 400 400 200 800 200 200 200 300 300 500 800 300 200 800 800 400 400 400 200 500 300 500 200 200 200 200 200 300 200 200 200 800 500 300 200 400 300 300 300 800 200 400 200 500 300 800 500 300 500

郑婷 郑志刚 钟复兴 钟琴琴 钟声碧 重庆市奉 节县辽宁 重庆市巫 山县金坪 周毕静 周菲 周嘉文 周静 周黎君 周敏 周奇明 周文霞 周晓飞 周祎 周银萍 周莹 周云珍 朱桂玲 朱杰 朱敏 朱明红 朱晓飞 朱晓然 朱娅婷 朱佑玲 朱贞梅 朱珠 庄静 邹伶俐

上海市浦东新区阳光小学 四川阿坝州红原县深圳福田希望小学 贵州黔西南州贞丰县长田乡中心小学 广东韶关市翁源县万豪英文中学 贵州黔东南州黎平县城关第四小学 重庆市奉节县辽宁小学 重庆市巫山县金坪小学 重庆市巫山县官阳小学 广东深圳市龙华新区尚文学校 吉林延边州图们市第一小学校 浙江宁波市鄞州区姜山镇朝阳学校 四川内江市资中县水南镇实验学校 四川内江市桐梓坝小学 重庆市巫山县乌龙学校 山西运城市盐湖区实验小学 贵阳市花溪区华阳小学(原贵阳市小 河区第二小学) 重庆市奉节师范学校附属小学 山西运城市盐湖区红旗西路小学 湖南长沙市宁乡县白马桥乡滨江小学 广东深圳市龙华新区爱义学校 广东云浮市郁南县都城镇东莞梁锦枝 小学 甘肃兰州市榆中县第四中学 四川内江市资中县水南镇实验学校 甘肃定西市安定区东关小学 贵州安顺市普定县第二中学 河南周口市鹿邑县观堂镇一中 甘肃白银市会宁县桃林中学 四川内江市市中区第十一小学 重庆市奉节县兴隆镇中心小学 重庆市奉节县白帝镇中心小学 浙江宁波市鄞州区古林镇春蕾学校 甘肃白银市会宁县教场小学

400 400 300 800 200 500 300 200 300 200 500 200 200 400 200 200 200 200 300 300 200 800 400 300 300 200 200 200 500 500 200 800


相关文章:
更多相关标签: