当前位置:首页 >> 高中教育 >>

2012年海淀区11月中学教研进修活动表


生物
年级 生物初一 生物初二 活动内容 (请注明活动类型) 生物学概念教学项目学校活动 主讲人 清华附中 徐丹 进修学校 柳忠烈

生物初一 生物初二

35岁以下青年教师论坛 重要概念及其教学

人大附中 李锂 进修学校 柳忠烈

生物高二

教材教法 必修2第一、第二章

北大附中 于璇

生物高三

期中考试总结

进修学校 周然

生物初一

教材教法辅导课 第三单元第三、四、五章

北大资源中学 赵心红

生物初二

教材教法辅导课 第五单元第五章,第六单元

清华附中 雷红娟

生物高二

研究课 减数分裂

明光中学 倪罗

生物高三

2012年海淀区生物高考质量分析

市考试院 李萍

生物初一 生物初二

研究课 初一:种子的萌发 初二:尝试对生物进行分类

人大附中 姜茜 宋占军 首师大附中 王雯斌

生物高二

教材教法 必修2第三章

生物高三

海淀区优秀教师授课、评课比赛

进修学校 周然 101中学 安军

心理健康
年级 中学心理 活动内容 (请注明活动类型) 毕业年级心理教育工作的实践 主讲人 周 婷

政治
年级 政治初三 活动内容 (请注明活动类型) 瞭望杯 比赛辅导 主讲人 十一学校 潘从红

政治初中

初中政治教师基本功培训 专家讲座

市基教研中心 金利

政治高二

研究课 世界是普遍联系的 研究课专题研讨

人大附中 赵志勤 进修:张学风 首师大附中 井东风

政治高三

《政治生活》第一、二单元复习建议

政治初一

研究课 《情趣与兴趣》

育英学校 王辉

政治高二

青年教师说课及研讨

青年教师等 进修:张学风

政治高三

《政治生活》地三、四单元复习建议

十九中学 殷卫霞

政治初一

第四单元教学建议

上地实验学校 梁艳霞

政治高一

必修1第四单元教学建议

育新学校 苑峥梅

政治高三

2012年高考试卷分析

崔化

化学
年级 化学全体 活动内容 (请注明活动类型) 人大附中国家课程校本化实施展示活动 主讲人 人大附中 授课教师

化学高三

期中试题讲评设计及说课 第一组:陈新福、马占江、何文杰 第二组:吴迎春、杨雨若、刘洋、王曹送 第三组:邵鸿、王璠、胡植全、公晓聪、任海宁 第四组:崔澄宇、刘作亮、姜洪阔

化学初三

教材教法分析 第六、七、八单元

清华附中 张敏 十一学校 王红霞

化学高二

有机模块第五章教材教法分析

人大附中 蔺东斌

化学高一

第二单元教学研究展示

育英学校 乔敏 翠微中学 王巧玲

化学高二

研究课 1.蛋白质

中关村中学

2.合成高分子化合物的基本方法 化学高三 高考试题分析 北京教育考试院 郑克强

信息技术
年级 信息初中 活动内容 (请注明活动类型) 初一电脑平面设计与制作 教学案例分析(二) 主讲人 钢院附中

信息高中

高中选修模块—— 网络部分教学建议

八一中学 崔琳

信息初中

研究课

知春里中学 刘玮、赵希安

信息高中

高中选修模块—— 多媒体部分教学建议

育英学校 崔春卉 理工附中丁静

音乐
年级 音乐初中 活动内容 (请注明活动类型) 教师基本功培训 主讲人 李其祥

音乐高中

进修活动

李金祥

音乐初中 音乐高中

全区公开课

李金祥 李其祥 育英学校 中学音乐组

音乐初中 音乐高中

全区公开课

李金祥 李其祥 郑燕莉

音乐组

英语
年级 英语初一 活动内容 (请注明活动类型) 英语电影配音在英语教学中的使用 教材教法分析unit 7 How much are these socks? 中心组试题研究 英语初二 中心组 考试测评研究(2) 林平 主讲人 刘润红 朱瑞兵

英语初三

书面表达阅卷交流 教法交流unit10-12

八一中学 史小昌 人大附中 王忆欣 张晓静 立新学校 王桂红

英语高一

教材教法分析 模块2整体分析与Unit 4教学建议

北师大三附中 童凤雨 马丹 史艳松

英语高二

模块 6 Unit 17 教材教法分析 及教学心得分享

八一中学 马青 徐燕红 包查干 张继红 张奂奂

英语高三

期中考试写作讲评研究课 1.情景作文讲评 2.开放作文讲评 庞春雯 李晓芸

英语初一

中心组试题研究

英语初二

课堂教学设计Unit 11~12

八一中学 王晋超 人大附中西山分校 孙 婧

英语初三

研究课 unit7 3a 阅读

101中学 花蕾

英语高一

教材教法分析

十九中学

Unit 5 教材分析与教学建议

何辉 张媛媛 秦冬玲

英语高二

普通校研究课 1.Unit 15 Lesson 3 Reading(1) 2.Unit 15 Lesson 3 Reading(2)

温泉二中 李菁 张艳 十九中备课组 进修实验校备课组

英语高三

1.模块6复习指导 2.模块7复习指导 3.期末试题命题研究(一)

英语初一

教材教法unit 8 When is your birthday? 教材教法unit 9 My favourite subject is science 中心组试题研究

张畅、高金莲 邹红

英语初二

中心组 考试测评研究(3)

林平

英语高一

教材教法分析 Unit 6 教材分析与教学建议

人大附中 朱京力 林琳 包佳元

相关年级英语教师 “海淀区优秀教师梯队建设研修班” 授课、评课比赛

李海英(高一) 高宏丽(初二)

英语高三

期末试题命题研究(二)

语文与书法
年级 书法初一 活动内容 (请注明活动类型) 书法概论 主讲人 首都师范大学 书法文化研究院 云志功 语文初一 第五六单元教学设计建议 首师大附属育新学校 刘莉

语文初二

第四单元教材教法

海淀实验 袁勤娴

语文初三

第二单元教材教法分析

101中学 程丽

语文高一

备课组交流活动 模块二2

育新学校 董雪娇 盲校 陈瑜

语文高二

由对期中考试分析 谈下一阶段语文教学

首师大育新学校 李宏

语文高三

2012年高考数据分析

人大附中 王艳

语文初一

初一教学策略研究

进修学校 褚群生

语文初二

第五单元教材教法

北师大三附 石军红

语文初三

备课组活动交流

上地实验学校 杨宏丽

语文高一

学校特色活动交流 以读为要,读写相通

101中学 张新村

语文高二

古代诗歌教学指导

十一学校 闫存林

语文高三

2013年会考复习建议

教师进修学校

田福春

语文初一

作文专题研究 作文研究课

进修附属实验学校 白云霞 进修附属实验学校 李焕聪

语文初三

两节作文研究课

清华附中 张彪 陈媛媛

语文高一

中心组、课题组活动

海淀进修学校 黄玉慧

语文高二

古代诗歌教学研究课

首师大附中 马刚玉、田云

语文高三

高考现代文阅读复习策略

人大附中 申怡

劳技
年级 中学劳技 活动内容 (请注明活动类型) 教材教法 电子技术教学建议 主讲人 陈雪梅

中学劳技

研究课 (电子)光控延时灯

理工附中 宋鹂

中学劳技

专题研讨 传统手工艺项目教学中的教学资源开发

北部新区实验中学 周桂平 地大附中 张继红

通用技术
年级 通用技术 活动内容 (请注明活动类型) 研究课 主讲人 二十中

用草图表达构思

许维平

通用技术

中心组活动

崔树稳

通用技术

教师说课 专家评课、通用技术教学设计撰写

韩海燕

舞蹈
年级 中学舞蹈 活动内容 (请注明活动类型) 课题组创编教学资源 主讲人 史渊萍

中学舞蹈

朝鲜族长鼓教法

农大附中 梁菲

中学舞蹈

专家讲座 中国古典舞身韵元素教法(一)

北京舞蹈学院教授 邵未秋

物理
年级 物理初三 活动内容 (请注明活动类型) 教材分析 第十四章《电磁现象》 主讲人 首师大附中 孙共新

物理高三

2102高考质量分析

考试院评价组专家 周岗

物理初二

研究课 乐音 声音的产生与传播

八一中学 张 路 胡飒爽 二十中学

物理初三

研究课

《电功率单元复习》

王春生

物理高一

研究课 牛顿第二定律 牛顿第二定律

交大附中 文瑞琴 郭晓军 交大附中 张立国

物理高二

研究课 《运动电荷在磁场中受到的力》

物理高三

第八章 稳恒电流复习建议

北航附中 夏红胜

物理初二

研究课(育英学校开放日) 光的反射

育英学校 孙正兵

物理初三

研究课

育英学校 孙志龙

物理高一

研究课 牛顿第二定律应用

李俊鹏

物理高二

研究课 《带电粒子在匀强磁场中的运功》

育英学校 张适

历史
年级 历史高一 活动内容 (请注明活动类型) 教材教法报告 必修一第四单元14-17课、第五单元 主讲人 海淀实验 卢阳

历史高三

高三复习中国近现代史第四单元过渡时期和社会主义社会中关村中学 王丰

历史初一 历史初二

初中命题研究之一 课程标准研读

中关村中学 阎旭梅 人大附中 逯遥

历史高二

教材教法报告 必修三第五单元

清华附中 张馨月

历史高三

高三复习世界史第一单元古代希腊罗马

人大附中 秦冬梅

历史高一

教材教法报告 必修一第六单元、第七单元

中关村中学 余晓捷

历史高三

2012年高考质量分析报告

北京教育学院朝阳分院 姚岚

历史高二

教材教法报告 必修三第七、八单元

人大附中 梁月婵

历史高三

高三复习世界史第二单元工业革命前的世界(上)

北大附中 费秀丽

地理
年级 地理初一 活动内容 (请注明活动类型) 教材教法分析 (七上)第四章居民与聚落、第五章发展与合作 主讲人 北航附中 燕晖

地理高二

高二中心组活动

李宗录

地理高三

人文地理复习(二)

一零一中学 吴宁

地理初一 地理初二

中心组活动

进修学校 白洁

地理高三

中心组活动

进修学校 吉小梅

地理初中

研究课 亚洲

十一学校 周国华

地理高一

市、区级公开课 人口的增长模式

十一中学 马敏立

地理高二

市、区级公开课 城市的空间结构与城市化

赵蓓

地理高三

研究课 期中考试试卷分析

十一学校 马文华 何永德

地理初一

研究课 常见的天气

知春里中学 赵明杰

地理初二

研究课 长江

知春里中学 杨伶俐

地理高三

2012高考分析

考试院 丁博敏

地理初中

初中地理课堂教学案例分析

进修学校 白洁

地理高一

教材分析 第三章地理环境的整体性和区域差异

八一中学 王小丽

地理高三

中心组活动

进修学校 吉小梅

美术
年级 美术初高中 活动内容 (请注明活动类型) 全国藏书票教学研讨会 主讲人 赵方军

美术初高中

美术高考教学分析

邓玉江 李红星

美术初高中

中心教研组美术活动

赵方军

美术初高中

市级陶艺教学现场会

陶 涛

美术初高中

课题组活动

赵方军

教育技术(信息化、电教)
年级 中学 活动内容 (请注明活动类型) 定制开发教育软件工作量测算 主讲人 李冰博士

中学

中心组备课

马志清

中学

中心组备课

马志清

中学

中心组备课

马志清

中学

中心组备课

马志清

高中研究性学习
年级 活动内容 (请注明活动类型) 主讲人 北医附中 安晶卉 高一研究性学习研究课 研究假设的提出

高一研究性学习讲座 研究计划的制定

农大附中 底云英

高一研究性学习研究课 实践活动的设计

育英学校 李玮琳

数学
年级 数学初一 活动内容 (请注明活动类型) 部分教师研讨活动 主讲人 八一中学 姜杉

数学初一

《图形的初步认识》教材分析

二十中 陈娟

数学初二

中心组活动

黄延林

数学初三

初三数学部分教师研讨会 (接到小通知者参加)

刘忠新

数学初一

部分教师研讨活动

清华附中 张钦

数学初二

第16章分式

首师大附中 左丽华

数学初三

第28章 锐角三角函数教材分析

十一学校 龙文忠

数学高一

教学交流

二十中 李久省 六十七中学 胡雁宇

数学高二 理科: 选修2-1《空间向量与立体几何》教学策略建议与指导 米大毅 农大附中 文科:选修1-1《导数及其应用》教学策略建议与指导 北大附中 常青 数学高三 考试院专家讲座 考试院 于伟东

数学初一

研究课 海淀区优秀教师梯队建设研究班

北部实验新区 刘晓燕

数学初二

海淀区优秀教师梯队 建设研修班授课,评课比赛

数学初三

研究课及如何上好初三复习课讲座

钢院附中

数学高一

“海淀区优秀教师梯队建设研修班”授课、评课比赛

数学高二

海淀区优秀教师梯队建设研修班授课评课比赛

数学高三

理科:统计与概率

交大附中 贺善菊

数学初一

《相交线与平行线》教材分析

清华附中 张钦

数学初二

统计与概率

黄延林

数学初三

概率统计教材分析

马远征

数学高一

中心组活动

张晓东

数学高三

文科:统计与概率

人大附中 于金华

时间 11月5日 星期一 上午8:30 11月12日 星期一 上午8:30 11月12日 星期一 上午8:30 11月12日 星期一 上午8:30 11月19日 星期一 上午8:30 11月19日 星期一 上午8:30 11月19日 星期一 上午8:30 11月19日 星期一 上午8:30 11月26日 星期一 上午7:50 11月26日 星期一

地点 进修学校新址 南306会议室 西四环北路11号 进修学校新址 南306会议室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 明光中学 高二生物教师 初二生物教师 初一生物教师 高三生物教师 高二生物教师

参加对象 初一初二接到通知的学校及人员参加

初一初二青年教师论坛的老师参加

进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 人大附中 中关村大街37号

高三生物教师

初一生物教师 初二生物教师

进修学校新址 4号教室

高二生物教师

上午8:30 11月26日 星期一 上午8:30

西四环北路11号 八一中学 高三生物教师

时间 11月5日 星期一 上午8:30

地点 进修学校新址 1号教室 西四环北路11号

参加对象 中学心理健康教育教师

时间 11月5日 星期一 下午2:00 11月12日 星期一 下午2:00 11月12日 星期一 下午2:00 11月12日 星期一 下午2:00 11月19日 星期一 下午2:00 11月19日 星期一 下午2:00 11月19日 星期一

地点 进修学校新址 8号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 育英学校 初一政治教师 高三政治教师 高二政治教师 初中政治教师

参加对象 瞭望杯参赛小组教师活动

进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室

高二政治教师

高三政治教师

下午2:00 11月26日 星期一 下午2:00 11月26日 星期一 下午2:00 11月26日 星期一 下午2:00

西四环北路11号 进修学校新址 5号教室 西四环北路11号 进修学校新址 6号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 高三政治教师 高一政治教师 初一政治教师

时间 11月13日 星期二 上午8:00

地点 人大附中 全体化学教师

参加对象

进修学校新址西四环北路11号 高三化学教师 11月13日 星期二 上午8:30 1号教室 2号教室 8号教室 9号教室 11月20日 星期二 上午8:30 11月20日 星期二 上午8:30 11月27日 星期二 上午8:30 11月27日 星期二 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 中关村中学 高二化学教师 高一化学教师 高二化学教师 初三化学教师

上午8:00 11月27日 星期二 上午8:30 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 高三化学教师

时间 11月13日 星期二 上午8:30 11月13日 星期二 上午8:30 11月27日 星期二 上午8:30 11月27日 星期二 上午8:30

地点 进修学校旧址 平房3号教室 稻香园30号 进修学校旧址 平房2号教室 稻香园30号 知春里中学

参加对象 初中信息技术教师

高中信息技术教师

初中信息技术教师

进修学校旧址 平房2号教室 稻香园30号

高中信息技术教师

时间 11月13日 星期二 上午8:30 11月13日 星期二 上午8:30 11月20日 星期二 上午8:30 11月27日 星期二

地点 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 南306会议室 西四环北路11号 育英学校

参加对象 全体初中音乐教师

高中音乐教研组成员

全体初高中音乐教师

101中学

全体初高中音乐教师

上午8:30

时间 11月13日 星期二 下午2:00 11月13日 星期二 下午1:00 11月13日 星期二 下午2:00 11月13日 星期二 下午2:00 11月13日 星期二 下午2:00 11月13日 星期二 下午1:30 11月20日 星期二 下午2:00 11月20日 星期二 下午2:00 11月20日 星期二 下午2:00 11月20日

地点 进修学校新址 4号教室 南306会议室 进修学校新址 南348会议室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 5、6号教室 西四环北路11号 二十中 高三英语教师 高二英语教师 高一英语教师 初三英语教师 初一英语教师

参加对象

初一英语中心组教师 初二英语中心组教师

进修学校新址 南306会议室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 101中

初一英语中心组教师

初二英语教师

初三英语教师

进修学校新址

高一英语教师

星期二 下午2:00 11月20日 星期二 下午1:30 11月20日 星期二 下午2:00 11月27日 星期二 下午2:00 11月27日 星期二 下午1:00 11月27日 星期二 下午2:00 11月27日 星期二 下午1:40 11月27日 星期二 下午2:00

2号教室 西四环北路11号 温泉二中 高二英语教师 普通校层面

进修学校新址 4号教室 南348会议室 进修学校新址 3号教室 南306会议室 进修学校新址 南348会议室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 中关村中学

高三英语教师

高三英语命题组教师 初一英语教师

初一英语中心组教师 初二英语中心组教师

高一英语教师

相关年级英语教师

进修学校新址 南352会议室 西四环北路11号

高三英语命题组教师

时间 11月7日 星期三 上午8:30 11月14日 星期三 上午8:30

地点 进修学校新址 1号教室 西四环北路11号 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 初一语文教师 初一书法教师

参加对象

11月14日 星期三 上午8:30 11月14日 星期三 上午8:30 11月14日 星期三 上午8:30 11月14日 星期三 上午8:30 11月14日 星期三 上午8:30 11月21日 星期三 上午8:30 11月21日 星期三 上午8:30 11月21日 星期三 上午8:30 11月21日 星期三 上午8:30 11月21日 星期三 上午8:30 11月21日

进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 5、6号教室 西四环北路11号 进修学校新址 1号教室 西四环北路11号 进修学校新址 中区222会议室 西四环北路11号 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 1号教室 西四环北路11号 进修学校新址 5、6号教室 西四环北路11号 进修学校新址

初二语文教师

初三语文教师

高一语文教师

高二语文教师

高三语文教师

初一语文教师

初二语文教师

初三语文教师

高一语文教师

高二语文教师

高三语文教师

星期三 上午8:30 11月28日 星期三 上午8:30 11月28日 星期三 上午8:30 11月28日 星期三 上午8:30 11月28日 星期三 上午8:30 11月28日 星期三 上午8:30

中区222会议室 西四环北路11号 进修附属实验学校 北校区 远大路34号 清华附中 初三语文教师 初一语文教师

进修学校新址 南306会议室 西四环北路11号 首师大附中

高一语文中心组、课题组成员

高二语文教师

进修学校新址 中区222会议室 西四环北路11号

高三语文教师

时间 11月14日 星期三 上午8:30 11月21日 星期三 上午8:50 11月28日 星期三 上午8:30

地点 进修学校新址 10号教室 西四环北路11号 理工附中 中学劳技教师 中学劳技教师

参加对象

进修学校新址 10号教室 西四环北路11号

中学劳技教师

时间 11月14日

地点 二十中 通用技术教师

参加对象

星期三 上午8:30 11月21日 星期三 上午8:30 11月28日 星期三 上午8:30 进修学校旧址 301会议室 稻香园30号 进修学校新址 8号教室 西四环北路11号 通用技术教师 通用技术中心组教师 各组说课教师

时间 11月7日 星期三 下午2:00 11月21日 星期三 下午2:00 11月29日 星期四 下午2:00

地点 进修学校新址 舞蹈教室 西四环北路11号 进修学校新址 舞蹈教室 西四环北路11号 进修学校新址 舞蹈教室 西四环北路11号

参加对象 中学舞蹈课题组教师

中学舞蹈课题组教师

中学舞蹈教师

不能参加的教师发光盘

时间 11月14日 星期三 下午2:00 11月14日 星期三 下午2:00 11月21日 星期三 下午2:00 11月21日

地点 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 八一中学 初二物理教师 高三物理教师 初三物理教师

参加对象

二十中学

初三物理教师

星期三 下午2:00 11月21日 星期三 下午2:00 11月21日 星期三 下午2:00 11月21日 星期三 下午2:00 11月28日 星期三 下午2:00 11月28日 星期三 下午2:00 11月28日 星期三 下午2:00 11月28日 星期三 下午2:00 育英学校 高二物理教师 育英学校 高一物理教师 育英学校 初三物理教师 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 育英学校 初二物理教师 高三物理教师 交大附中 高二物理教师 交大附中 高一物理教师

时间 11月2日 星期五 上午8:30 11月2日 星期五 上午8:30

地点 进修学校新址 5号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 高三历史教师 高一历史教师

参加对象

11月16日 星期五 上午8:30 11月16日 星期五 上午8:30 11月16日 星期五 上午8:30 11月23日 星期五 上午8:30 11月23日 星期五 上午8:30 11月30日 星期五 上午8:30 11月30日 星期五 上午8:30

进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 5号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 5号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 5号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号

初一历史教师 初二历史教师

高二历史教师

高三历史教师

高一历史教师

高三历史教师

高二历史教师

高三历史教师

时间 11月2日 星期五 上午8:30 11月2日 星期五 上午8:30 11月2日 星期五

地点 进修学校新址 1号教室 西四环北路11号 进修学校新址 南306会议室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 高三地理教师 初一地理教师

参加对象

高二地理中心组教师

上午8:30 11月9日 星期五 上午8:30 11月9日 星期五 上午8:30 11月16日 星期五 上午8:30 11月16日 星期五 上午8:30 11月16日 星期五 上午8:30 11月16日 星期五 上午8:30 11月23日 星期五 上午8:30 11月23日 星期五 上午8:30 11月23日 星期五 上午8:30 11月30日 星期五 上午8:30

西四环北路11号 进修学校新址 南306会议室 西四环北路11号 进修学校新址 南348会议室 西四环北路11号 十一学校 全体初中地理教师 高三地理中心组 初一、初二部分兼职教研员 (另行通知)

十一学校

高一地理教师

十一学校

高二地理教师

十一学校

高三地理教师

知春里中学

初一地理教师

知春里中学

初二地理教师

进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号

高三地理教师

全体初中地理教师

11月30日 星期五 上午8:30 11月30日 星期五 上午8:30

进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 南348会议室 西四环北路11号

高一地理教师

高三地理中心组

时间 11月2日 星期五 上午8:30 11月9日 星期五 上午8:30 11月16日 星期五 上午8:30 11月23日 星期五 上午8:30 11月30日 星期五 上午8:30

地点 钢院附中

参加对象 初高中美术教师

进修学校新址 1号教室 西四环北路11号 十九中

初高中美术教师

高中美术中心教研组教师

理工附中

高中美术教师

进修学校新址 美术教室 西四环北路11号

高中美术课题组教师

时间 11月2日 星期五 上午8:30 11月9日 星期五 上午8:30

地点 进修学校旧址 平房2号教室 稻香园30号 信息中心 二层会议室 (健翔桥部) 中心组成员

参加对象 全体信息化、电教教师

11月16日 星期五 上午8:30 11月23日 星期五 上午8:30 11月30日 星期五 上午8:30

信息中心 二层会议室 (健翔桥部) 信息中心 二层会议室 (健翔桥部) 信息中心 二层会议室 (健翔桥部)

中心组成员

中心组成员

中心组成员

时间 11月16日 星期五 上午8:30 11月23日 星期五 上午8:30 11月30日 星期五 上午8:30

地点 北医附中

参加对象 高一研究性学习任课教师

进修学校新址 8号教室 西四环北路11号 育英学校

高一研究性学习任课教师

高一研究性学习任课教师

时间 11月2日 星期五 下午2:00 11月9日 星期五 下午2:00 11月9日 星期五 下午2:00

地点 八一中学

参加对象 初一数学接到通知的教师

进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 南306会议室 西四环北路11号

初一数学教师

初二数学中心组成员

11月9日 星期五 下午2:00 11月16日 星期五 下午2:00 11月16日 星期五 下午2:00 11月16日 星期五 下午2:00 11月16日 星期五 下午2:00 11月16日 星期五 下午2:00 11月16日 星期五 下午2:00 11月23日 星期五 下午1:30 11月23日 星期五 下午1:30 11月23日 星期五 下午2:00 11月23日

进修学校新址 8号教室 西四环北路11号 进修学校新址 8号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 中区222会议室 西四环北路11号 进修学校新址 5、6号教室 西四环北路11号 进修学校新址 2号教室 1号教室 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 八一中学

初三数学接到通知的教师

初一数学接到通知的教师

初二数学教师

初三数学教师

高一数学教师

高二数学理科教师 高二数学文科教师 高三数学教师

初一数学教师

八一中学

初二数学教师

钢院附中

初三数学教师

八一中学

高一数学教师

星期五 下午1:30 11月23日 星期五 下午1:30 11月23日 星期五 下午2:00 11月30日 星期五 下午2:00 11月30日 星期五 下午2:00 11月30日 星期五 下午2:00 11月30日 星期五 下午2:00 11月30日 星期五 下午2:00 进修学校新址 南306会议室 西四环北路11号 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 高三文科数学教师 高一数学全体中心组成员 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 北达资源中学 初三数学教师 初二数学教师 初一数学教师 高三理科数学教师 八一中学 高二数学教师


相关文章:
2012年第11期总第117期
内部交流 2012 年11 期总第 117 期 2012 年...2012 年 10 月 15 日北京市房山区教师进修学校...业务处室领导及教研员代表共计 200 余人参加了活动...
参加乡镇级教研活动汇总表
参加乡镇级教研活动汇总表_解决方案_计划/解决方案_实用文档。参加乡镇级教研活动...余姚市教师进修学校 7 2012.5.23 阳明小学 罗建平 8 2012.11.13 舜耕小学 ...
2017年海淀各小学派位对应中学一览表
2017年海淀各小学派位对应中学一览表_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。2017 年...进修实验附小 31 (西山校区) 进修实验附小 32 33 (北辛庄校区) 首师大附小 ...
第八周教研活动通知1
(思明进修)、王晓聪(湖里进修)、邓联胜(海沧进修)...直属学校初中英语第二片区教研活动通知学 科:初中...2015 年 10 月 21 日(周三)上午 8:30-11:40 ...
成华区教师进修学校2014年2、3月份中学教研活动安排
成华区教师进修学校2014年2、3月份中学教研活动安排_教学计划_教学研究_教育专区...30 3 月 3 日上午 9:00 3 月 31 日上午 8:40 3 月 11 日上午 9:...
2012-2013学年度海淀区第二学期高二数学教学计划_免费...
月 14 日选修 2-3 复习建议 6 月 21 日高三复习研讨 6 月 28 日注:以上进修活动的具体安排以每月进修活动表为准. 海淀区教师进修学校中学数学教研室 高二...
北京市海淀区中学排名
北京市海淀区中学排名_教学计划_教学研究_教育专区。中学排名 北京市海淀区中学排名 1 人大附中 6 十一...海淀区教师进修学校附属实验学校 21 石油附中 22 ...
北京市海淀区教师进修学校附属实验中学2012-2013学年高...
北京市海淀区教师进修学... 暂无评价 11页 免费喜欢...广东省执信中学2012-201... 14页 免费 北京市海淀...活动的描述,不正确的是( ) A、大肠杆菌在拟核区...
北京市海淀区教师进修学校附属实验中学2012-2013学年高...
北京市海淀区教师进修学校附属实验中学2012-2013学年...①为岩浆活动,③为变质作用,则: 40.有关大气各层...图 11 的四幅图中箭头表示地球自转方向、大圆表示...
北京市海淀区教师进修学校附属实验中学2012-2013学年高...
北京市海淀区教师进修学校附属实验中学2012-2013学年...△ HCOOH+Cu2O↓+2H2O 11.在 120℃时,某混合烃...小学英语教学教研工作总结104份文档 2014年驾照交规 ...
更多相关标签: