当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2014年江苏省高等职业院校技能大赛获奖名单 (1)


附件 2014 年江苏省高等职业院校技能大赛获奖名单
银行综合业务
一等奖 序号
1



校 二等奖

获奖选手
姜若璇、徐甜甜、赵 冬 田

指导教师
青、汤筱娴

江苏财经职业技术学院

2 3 4

/>
江苏海事职业技术学院 无锡商业职业技术学院 苏州市职业大学

刘孝颖、殷倩文、孙雁凌 李 顾 颖、王怡雯、朱 彤、姚 静



芳、徐 刘 沈 琴 琳



蕾、赵均烨

三等奖
5 6 7 8 南京城市职业学院 苏州经贸职业技术学院 江苏食品药业职业技术学院 南通纺织职业技术学院 王 慧、张 俊、葛亚云 丁素坚、吴 汪思冰、李 王玉华、肖 张 红 涛 芸 徐海霞、薛静恬、王志峰 徐浩颖、邓莲花、程训淼 徐 娜、张明伶、庄盼盼

慧、孙皆豹

电子产品设计及制作
一等奖 序号
1 2 3 4





获奖选手
王文杰、盛海欧、刘冬冬 高书杰、卢 曹 呈、沙超奇

指导教师
尹玉军、王书旺 丁祁正、邹益民 王 鹏、汪义旺 谐

南京信息职业技术学院 南京铁道职业技术学院 苏州市职业大学 江阴职业技术学院

凯、吴思奎、倪梦迪

蒋国家、张欠欠、庄永运

包军卫、何

二等奖
5 6 7 8 9 10 11 12 健雄职业技术学院 苏州工业职业技术学院 沙洲职业工学院 江海职业技术学院 南京交通职业技术学院 应天职业技术学院 江苏海事职业技术学院 南通纺织职业技术学院 李东阳、王峰华、姚建业 吕正辉、赵 超、李 伟 熙 浦灵敏、宋林桂 蔡成炜、周步新 承 郑 陈 浩、葛 棣、高 华 明

孔祥通、朱镕辉、朱 刘

雨、华祝青、王春山 群、陈 喆、张 鑫 瑞

张磊磊、姚 丁剑华、陆

军、雷小燕

彭爱梅、王红然 王 邱 兵、史有建 宏、金春奎

马鹏鹏、金方春、张传平 黄从冲、涂高资、朱凌炎

三等奖
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 江苏城市职业学院 连云港职业技术学院 紫琅职业技术学院 南京工业职业技术学院 常州轻工职业技术学院 南京机电职业技术学院 苏州经贸职业技术学院 无锡工艺职业技术学院 宿迁泽达职业技术学院 江苏经贸职业技术学院 扬州工业职业技术学院 无锡城市职业技术学院 王光文、江 棋、石 鑫 旭 尚 赵书安、戴 军 丁海鹏、孙海峰、许 金 赵 福、张月健、高 徐祥兵、徐森林 王 青、李天鹰

龙、王家明、杨自豪 山 清 芳

李从宏、张晓阳 宋朝晖、丁华峰 黄 辰、杨 阳 海 伟 凯

蔡嘉伟、徐友军、房 孙修功、樊 王 曾、储

朔、薛海伟、谢

朱汉敏、李 张爱良、蒋 乔继刚、郑

刘松青、范彩云、吴飞一 郑广威、祝登峰、朱金标 陈道飞、丁允良、张 鹏

郑晓晨、董李江 薛亚平、钱 松

张暖暖、夏如迪、贺敬行 郑雨婷、方官喜、许阿娇

胡慧之、柳亚平

风光互补发电系统安装与调试
一等奖 序号
1 2





获奖选手
刘广东、李加乐、金 耿欢庆、徐 政 刘 克、徐苏州

指导教师
颖、张红新 韩迎辉、张素贞

南京工业职业技术学院 常州轻工职业技术学院

二等奖
3 4 淮安信息职业技术学院 紫琅职业技术学院 吴 嵇 波、洪礼宁、张 渔、王 杰 王 玲、夏玉红 燕 琦、郑志华 顾拥军、秦

三等奖
5 6 7 8 南通纺织职业技术学院 泰州职业技术学院 常州信息职业技术学院 苏州市职业大学 杨赛赛、陈 程、余建东 马文静、陈伟卓 刘振兴、陈 路 张军伟、王巨雷、马庆功 张志远、许越锋、李乐乐 张兴旺、郭柏瑞、薛 鹏

朱文杰、张利斌 索 迹、金小华

现代物流储配作业优化设计和实施
一等奖 序号
1 2 3 4





获奖选手
王娜娜、顾桂香、高 鹏、王立功 狄 鑫 翀 孟祥劼、宋联峰、张明华、耿 蔡 张 涛、胡 龙、时松俊、陈 艳、周

指导教师
刘晓明、胡 张晓燕、施 陈根龙、魏 进 彦 凯

南京工业职业技术学院 江苏商贸职业学院 南京铁道职业技术学院 苏州工业园区服务外包职业学院

震、宋玉龙、刘

张晓芸、贺丽花

二等奖
5 6 7 8 9 10 11 江苏经贸职业技术学院 南京交通职业技术学院 南通航运职业技术学院 应天职业技术学院 紫琅职业技术学院 江苏联合职业技术学院苏州建设 交通分院 苏州市职业大学 杨影影、陈子翼、王文玄、张 季鹏飞、徐 文、吕小坤、姚 正 标 丁德波、祝井亮 郝忠娜、马耀文 朱 许 霞、杨 丹、王 燕 娜

丁黎莉、陈慧婷、张

涛、张轩鸣 鑫

任明杨、金赏颜、董赛男、曹 屠雨晴、丁 陈黎明、房 赵

莹、陈会文、王起浪 琛、张 哲、韩天翼 敏、吕加勤

林小芳、王海船 罗正飞、李卫华 李 英、何 慧

威、王笃建、严

三等奖
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 江苏海事职业技术学院 江苏建筑职业技术学院 镇江高等专科学校 常州轻工职业技术学院 南京信息职业技术学院 无锡职业技术学院 苏州工业职业技术学院 南通职业大学 沙洲职业工学院 无锡城市职业技术学院 苏州经贸职业技术学院 夏荣文、石志诚、刘 超、程婧婧 陈 睿 黄 河、陈红霞 萍 琪 标 颖 焦天儒、朱力诗、丁肖肖、陆 刘宏江、戴宏城、黄 邓 涛、刘 尹小萍、王 张 燕、周

霞、谢一鸣、徐亚东、侯成浩 婕、胡宗正、展超伟

王利改、汪 陈尔波、赵

张东晖、徐

吴伟建、张晓峰、王大耀、张兴蓉 祁 磊、戴苏蓉、王海生、邱 清 晴

郑红友、吴兆明 罗书林、唐金龙 季 敏、柳艳娇

李芳芳、化玲杰、陈丹丹、李

黄嘉敏、施佳瑜、徐科龙、陈京璞 黄君燕、吴雅婷、王荣萍、朱 孟 财

马红梅、陈增发 顾晓峰、韦 慧

静、朱嘉靖、乔建中、马加俊

杨浩军、丁红英

工程造价
一等奖 序号
1 2






获奖选手
李元壮、刘梦婷、张 宁 益、刘佳伟、张嘉欣

指导教师
魏 花 静 蕾

江苏建筑职业技术学院
江苏联合职业技术学院常州建设分院

二等奖
3 4 5 6 7 南京交通职业技术学院 沙洲职业工学院 常州工程职业技术学院 正德职业技术学院 无锡商业职业技术学院 周 潘 婵、蒋春雷、刘丽凤 洋、邱世伟、陈 谦 冲 尚 王松成 朱许伟 赵勤贤 邓红芬 王丹净

顾新光、李小瑶、李 钱 夏 途、孙维品、时 凯、谭

倩、董金成

三等奖
8 扬州工业职业技术学院 邹 鹏、王仲懿、李 平 钱 靓

9 10 11 12 13 14

南通纺织职业技术学院 江苏联合职业技术学院苏州建设 交通分院 无锡城市职业技术学院 九州职业技术学院 应天职业技术学院 南京工业职业技术学院

王 张

振、赵广驰、陆健翔 燕、李诗春、何鑫怡

曹留峰 冯均州 姚燕雅 张 伟

历恩来、房奎明、强揽月 马洪林、李子恒、李事业 徐 徐 栋、洪晓甜、楼欢欢 亮、屈冲冲、刘 新

陈杏祥 王兴吉

会计
一等奖 序号
1 2 3 4 5




邢婉莹、姜

获奖选手
婷、王 进、翁 燕、沈 婷 杰 丽 施佳丽、葛海霞、朱 王

指导教师
张卫平、王 莹 旭、吴志坤

江苏财经职业技术学院 镇江高等专科学校 南京铁道职业技术学院 江苏经贸职业技术学院 南京交通职业技术学院

张笑容、赵洁如、丛维维、闫 张华林、姜 周 蒙、曹 静、白 燕、华

陆阿妮、王小梅 黄莉娟、杨晓华 夏志勤、孙雪莲

露、刘苏平 群、姜冬梅

二等奖
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 江苏海事职业技术学院 无锡工艺职业技术学院 无锡职业技术学院 徐州工业职业技术学院 南京工业职业技术学院 无锡商业职业技术学院 南通航运职业技术学院 沙洲职业工学院 应天职业技术学院 常州纺织服装职业技术学院 蔡玉婷、钱梦洁、黄 玮、袁冬露 王小美、陈 张榕芬、钱 婷 瑜 丁在莉、朱春艳、唐晓虹、万倩倩 张燕楠、蒋建玉、张梦娇、陶苗苗 魏含旭、秦 陈晓蜓、韩 洁、郝 娇、梁有慧

成康康、吴启高 陆 群、徐 杰 满

静、李先美、臧曼曼 莹、曹亚文 庭

王玉香、周

孙吉如、顾培玉、徐 朱

蒋亚琴、王晓辉 曾洁容、顾玉萍 巩家民、金 王洪艳、周 洁 莎

娴、刘明轩、许文丰、赵

赵治昊、谢正阳、张 王 璐、唐

颖、夏于桃

颖、周晓倩、王倩玉

袁楚楚、沙玉平、张亦可、田友慧

王礼红、张瑞荣

三等奖
16 17 18 19 20 21 22 苏州工业园区服务外包职业学院 无锡城市职业技术学院 盐城工业职业技术学院 苏州经贸职业技术学院 江苏商贸职业学院 南通职业大学 江苏农牧科技职业学院 周 露、朱悦萍、颜婷婷、顾凯强 婉 晏秀梅、郭君臣 陶 红、余晓丹 支尤佳、黄烨婷、徐蕙汝、杨 董红慧、曹 汤 伟、陈 云、王 成、王

静、沈静雅 洲、阙树霞

顾珂里、顾国巧 刘慧娟、徐 鲭 丛远兵、王峰声 冯志平、陆 颢

赵杨洋、胡佳琰、王新凤、陆梦华 刘 媛、杭艳南、张 越、胡海炎

朱小青、张俊卿、沈秋萍、朱容容

刘志成、于小梅

23 24 25 26 27 28 29 30 31

紫琅职业技术学院 苏州市职业大学 江苏食品药品职业技术学院 正德职业技术学院 常州工程职业技术学院 钟山职业技术学院 常州轻工职业技术学院 南通纺织职业技术学院 扬州工业职业技术学院

陆 吴

月、沈萍萍、张春丽、石 静、查晓蕾、姚海丽、曹

敏 园

高玉梅、张建芳 葛柳燕、刘淑春 宋晓芹、金静静 彭远凤、戴延虎 赵秀云、李 王艳秋、吴 李 王 晶、程 枫 萍 竹

宋哓慧、王瑞青、李伟佳、孙凯玉 杨必玲、曹菲菲、徐 剑、张祥军 英

施赛男、何雨晴、王亚丽、严 高 雅、成

杰、汪慧鹏、张煜卉 杨、戴仁娇 洁、韩 晴 磊

吴若琳、陶秋红、陈 李银平、夏晨阳、谭 吴亚男、曹

娟、张旭霞 琳

颖、曹碧池、郑

赵明荣、王

计算机网络应用技术
一等奖 序号
1 2 3 4





获奖选手
周福励、谢会生、王百海 陈毓敏、李鹏鹏、刘津津 陶中元、孔繁鑫、孙 黄 斌 肖

指导教师
颖、王 欣 珍 永

无锡职业技术学院 江苏海事职业技术学院 南京信息职业技术学院 正德职业技术学院

戴立坤、李 史 张 律、张

磊、孔凌杰、沙琛璨

韬、余爱华

二等奖
5 6 7 8 9 10 11 12 苏州工业园区服务外包职业学院 常州信息职业技术学院 苏州市职业大学 江苏农牧科技职业学院 苏州工业职业技术学院 江苏经贸职业技术学院 徐州工业职业技术学院 南通纺织职业技术学院 孙 福、包 奎、石 斌 蒋建峰、朱 麟

姚方聃、王 王关东、宋 李兆祥、姜 周 杰、刘

涛、沈煜杰 君、韩云雷 帅、孙裔成 聪、阚爱强 玮、任远东 超、燕晓贺

姚裕宝、张卫东 谭方勇、张 俞 时 张 彤、王 荣、何 震 琪 亮

顾李林、王 姚国伟、陈

颖、孙玉娣

于本成、王青青 范 君、蔡彬彬

周梦汝、陈婉真、周叶磊

三等奖
13 14 15 16 17 18 19 镇江高等专科学校 常州轻工职业技术学院 无锡科技职业学院 南通职业大学 常州机电职业技术学院 南京交通职业技术学院 盐城工业职业技术学院 郑海晨、钱迎春、樊庭希 李昀轩、许康辉、徐 杰 张 翼、王 辉 浅 欣

袁凯烽、沈 肖 颖、王

周福励、谢会生、王百海 姜 伟、李 想、陈倩倩 潘、吴昆秩 叶、欧阳敬环 睿

黄国平、吴素全 周汉清、张 张 鸰、宫 力 鼎

王华林、仲 李亮波、居 王

宁、郑义凡、钱

殷士勇、王慧慧

20 21 22 23 24

扬州工业职业技术学院 江苏财经职业技术学院 苏州经贸职业技术学院 连云港职业技术学院 泰州职业技术学院

王子森、夏斌斌、卢方舟 乔 金 刘 梁、王雨晴、张 涛、朱香香、陈 宇、王 鹏 悦

包金峰、刘 傅



伟、秦媛媛 源 美

谢丽萍、刘 滕步炜、殷 吴

康、吴雨婷 红

钱文举、周湘君、顾

捷、杜庆平

信息安全和云安全
一等奖 序号
1 2 3 4





获奖选手
王龙盘、王 安、袁永志 良 张

指导教师
俊、卞昌军 永

南京工业职业技术学院 江苏海事职业技术学院 南京信息职业技术学院 南京交通职业技术学院

陈鑫浩、张灿虎、卞

鲍建成、陈 闫 米

刘启云、耿欢欢、陈维益 李 权、马秀峰、徐乐晨

冰、任俊新 洪、高水娟

二等奖
5 6 7 8 9 10 11 沙洲职业工学院 常州信息职业技术学院 无锡商业职业技术学院 常州工程职业技术学院 苏州经贸职业技术学院 江苏联合职业技术学院苏州分院 南通职业大学 孙天笑、钱明玥、李 徐秋林、李 强、马 煜 淼 陆国浩、周洪斌 李建新、常 辉

郑岳聪、王智永、刘文京 印高贵、罗海兵、包凤娟 宋翠波、谭 娟、赵 玲

余立强、沈建国 冒志建、陈小中 马铭惠、祖宝明 陈高祥、傅 陈 骏、刘 强 锋

陆涵超、董智含、钱佳明 邢 鹏、刘小娟、宋 丹

三等奖
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 泰州职业技术学院 江苏农牧科技职业学院 苏州工业园区服务外包职业学院 无锡科技职业学院 扬州工业职业技术学院 苏州市职业大学 南通纺织职业技术学院 健雄职业技术学院 常州轻工职业技术学院 南京化工职业技术学院 江苏经贸职业技术学院 董振珍、史胜利、王 吕 蒙、卓 栋 杜庆平、吴 高增荣、陈 捷 斌

威、熊培培

王学文、周小旺、纪家洋 张玉婷、许先豆、万高源 吉凤响、鲍 姜 峰、纪小波

杨泽明、杨升炜 樊光辉、秦 科

包金锋、王如荣 姒茂新、王德鹏 周 悦、韩学洲 静

昇、谷玲弟、鲍中良

叶豪杰、闫松松、徐奥林 汤李僖宇、戴 衡 帅、王 月、潘启超 瑞、严 骞

李志刚、刘 胡

江、殷玉明 涛 芳

姚晨锐、张 赵丹莉、仝

望、郑茂金 童、周荣伟

戴华忠、徐 韩玉君、孙

汽车检测与维修

一等奖 序号
1 2





获奖选手
戴敬杰、杨 威、童士贵 鑫 沙 殷昌富、王欣卫、黄

指导教师
颂、甘秀芹 丁士清、丁守刚

南京交通职业技术学院 南京工业职业技术学院

二等奖
3 4 5 紫琅职业技术学院 江苏联合职业技术学院苏州建设 交通分院 淮安信息职业技术学院 朱林杰、陆天豪、王梦晨 姚瑞琪、李吴子频、张哲晨 黄 正、徐余硕、万 佳 冒兴峰、张建峰 钱若愚、范大胜 汪东明、张彦明

三等奖
6 7 8 9 10 南通航运职业技术学院 常州工程职业技术学院 盐城工业职业技术学院 常州机电职业技术学院 南通职业大学 刘 双、郭 超、李甫光 力、朱 贺 成 诚、朱志忠 刘若渝、张 皮连根、彭卫锋 罗文华、李天景 王 峰、宋敬滨 炜

朱春霞、庄连武、陈少鹏 何光亮、顾 陈 硕、程 强

明、赵冠军、周冬冬

邵仁玉、吴

汽车营销
一等奖
序号 1 2 3 学 校 获奖选手 王百惠、王 刘 超 指导教师 焦红兰、江东林 李漫江、沈威东 陈安柱、祁 淼 南京交通职业技术学院 江苏经贸职业技术学院 盐城工业职业技术学院

岩、李晶晶 琳

薛志豪、单

二等奖
4 5 6 7 8 南通航运职业技术学院 江苏联合职业技术学院苏州建设 交通分院 应天职业技术学院 常州机电职业技术学院 钟山职业技术学院 张 静、吴 跃 陶金忠、陈 王 松

朱永杰、金丹妍 徐 铭、顾梦香

艳、黄蓓蕾

熊江勇、沙鑫美 王秀梅、卞荣花 李松焱

黄宗源、徐向阳 蔡 荣、许冬蕊

三等奖
9 10 11 12 13 苏州经贸职业技术学院 紫琅职业技术学院 无锡职业技术学院 无锡商业职业技术学院 扬州工业职业技术学院 陆 益、梁 倩 燕 松 王倢婷、陈玲玲 牛 华、王承梅 燕 霞 陈双双、万 张朝斌、金 曹

崔宏飞、钱 胡文娟、冯 叶

川、戚聪聪

荀志州、钟安妮

莉、吴华杰

14 15 16

苏州工业园区服务外包职业学院 苏州工业职业技术学院 江苏信息职业技术学院

崔梦珍、蔡 韩乐乐、许

婷 沁



丹、丁



党国安、胡海侠 袁红军、姜晓燕

李信健、陈双双

自动化生产线安装与调试
一等奖
序号 1 2 3 4 学 校 获奖选手 穆加龙、丁广民 许本巧、葛兆强 袁恺亮、郝黎明 周振兴、李 昂 沈 指导教师 治、朱丽霞 莉 常州轻工职业技术学院 南京铁道职业技术学院 常州机电职业技术学院 沙洲职业工学院

刘海英、何 周

斌、许文稼

李志梅、魏本建

二等奖
5 6 7 8 9 10 11 南京工业职业技术学院 无锡职业技术学院 江苏联合职业技术学院苏州分院
江苏联合职业技术学院无锡交通分院 江苏联合职业技术学院无锡机电分院

顾宏飞、杜若愚 朱保余、渠庆国 吕晓晨、蒋赞晨 鲁 晶、朱法庭

丁加军、彭换新 奚茂龙、陆 荣

陆东明、刘思远 范次猛、曹应明 单侠芹、滕士雷 朱 涛、吉 智

乐成新、杨文洲 施念宇、陶恩茂 张 申、徐振飞

徐州工业职业技术学院 扬州工业职业技术学院

郑长山、吕志香

三等奖
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 无锡工艺职业技术学院 正德职业技术学院 江苏海事职业技术学院 南通航运职业技术学院 无锡商业职业技术学院 常州纺织服装职业技术学院 苏州经贸职业技术学院 江苏农牧科技职业学院 江苏信息职业技术学院 江苏食品药品职业技术学院 应天职业技术学院 杜林军、李 尧 吴迎春、徐连强 杨 洁、杨 帆 王苏辉、王光耀 范志龙、王 柏青亮、晏 强 飞

马建峰、姚苏华 夏长凤、何惠湘 付 琛、李海波 帅 进

郑伟东、刘庆龙 舒军伍、王洪兵 朱永威、黄加伟 胡 伟、徐 庆

黄晓伟、师 董改花、徐 金

濯、尹余琴

陆明强、程大可 李鹏杰、刘文东 张箐函、潘龙飞

徐江红、陆敏智 刘奎武、拾以超 江 燕、周爱明

植物组织培养
一等奖

序号
1






获奖选手
慧、陈文静

指导教师
王 姗

江苏农林职业技术学院

二等奖
2 3 江苏农牧科技职业学院 苏州农业职业技术学院 徐朋朋、吴晓亭 林芙蓉、庄兆荣 余 乐 李成慧

三等奖
4 5 6 紫琅职业技术学院 南通农业职业技术学院 江苏财经职业技术学院 沈 阳、赵 冬 徐丽萍 吴雯雯 窦 勇 高文娟、代世涛 臧 莹、潘贝贝

园林景观设计
一等奖 序号
1 2 3






获奖选手
霞、张晓峰 余华迪、顾苏豫 张 腾、周 娟

指导教师
章广明 赵茂锦 孙 薇

江苏农林职业技术学院 苏州农业职业技术学院 南京交通职业技术学院

二等奖
4 5 6 7 8 9 江苏城市职业学院 江苏农牧科技职业学院 无锡城市职业技术学院 徐州生物工程职业技术学院 常州纺织服装职业技术学院 江苏建筑职业技术学院 万月霞、陈玖如 蒋明伟、华亚朱 周以健、汤 刘 娜、王 惠 曹 琪 熊 夏 星 群

徐美娟 关 滢

董蔡军、郗 崔

蒋志英 丁 岚

浩、张雪婷

三等奖
10 11 12 13 14 15 16 17 18 南京工业职业技术学院 应天职业技术学院 江苏经贸职业技术学院 健雄职业技术学院 南京铁道职业技术学院 江苏信息职业技术学院 扬州市职业大学 无锡工艺职业技术学院
江苏联合职业技术学院常州建设分院

金文敏、蒋 张 王 耿



王宁梅 王 琴

毅、施雅倩 毓、高 爽

蒋哲萌 张艳华 张 满 弢 慧

航、王寒寒 楠 萌 雨 晓

许雨蒙、唐 杨传江、徐 邢飞龙、张 杨 光、邱

杨凯波 陈 网

井仲旭、张沁怡

褚赛琪

英语口语技能

一等奖(专业组) 序号
1 2 3 4 5





获奖选手
丁庭珂 李岸松 童 健

指导教师
张雅珍 王若梅 兰汉金 赵明明 刘 颂

南京城市职业学院 江苏经贸职业技术学院 南通职业大学 江苏城市职业学院 江苏商贸职业学院

邵志雯 陈 婕

二等奖(专业组)
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 南京工业职业技术学院 南通农业职业技术学院 南通航运职业技术学院 江苏联合职业技术学院常州旅游 商贸分院 江阴职业技术学院 苏州工业职业技术学院 无锡职业技术学院 淮安信息职业技术学院 南京特殊教育职业技术学院 无锡商业职业技术学院 左 洁 胡 凌 刘香玲 张柳佳 杨中琴 杨 晨 魏海波 吴美兰 林 犇

梁玉玲 窦柯静 曹成志 邱 露

杜俊鹏 钱 贺 晨 啸

桑志娟 陈 好

俞芳芳 王秀云

三等奖(专业组)
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 常州信息职业技术学院 健雄职业技术学院 沙洲职业工学院 江苏信息职业技术学院 扬州工业职业技术学院 江苏食品药品职业技术学院 苏州经贸职业技术学院 连云港职业技术学院 建东职业技术学院 江苏海事职业技术学院 应天职业技术学院 无锡工艺职业技术学院 苏州农业职业技术学院 扬州职业大学 颜玉欢 常 王 徐 馨 嘉 涵 张红芹 徐 邵 昊 旦

苏小兰 陈 吉 陆 菲 翔 婧

王嘉炜 朱亚楠 杨倩倩 王一力 黎南强 刘瑰玮 李秋月 陈 朱 清 雯

周新海 宋 媛

唐力忻 蒋道凤 戴志刚 徐秋萍 吴普云

吴涤非

30

南通纺织职业技术学院

李慕楠





一等奖(非专业组) 序号
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15





获奖选手
李玉洁 孙潇潇 张庆媛 瞿晓琳 邵 熠

指导教师
侯阿丹 孙国凤 李 袁 培 莉

南京工业职业技术学院 苏州工业园区服务外包职业学院 江苏海事职业技术学院 无锡工艺职业技术学院
江苏联合职业技术学院徐州医药分院

朱久堂 张 丽

苏州港大思培科技职业学院 金肯职业技术学院 常州机电职业技术学院 江苏财经职业技术学院 徐州生物工程职业技术学院 南通航运职业技术学院 苏州工业园区服务外包职业学院 南通纺织职业技术学院 南京铁道职业技术学院 建东职业技术学院

张璐鑫 芮丹婷 闵小仲 王天予 周 扬

杨丽敏 程 沈 菁 妮

龚艳薇 吴美兰 林文韵 丁 郝 平 元

曾平川 周仁奇 陆梦雪 林 顾 倩 岚

程锦芳

二等奖(非专业组)
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 南京应天职业技术学院 无锡商业职业技术学院 常州机电职业技术学院 镇江市高等专科学校 南京交通职业技术学院 常州纺织服装职业技术学院 苏州工业职业技术学院 盐城卫生职业技术学院 南通航运职业技术学院 南京特殊教育职业技术学院 扬州职业大学 苏州市职业大学 苏州经贸职业技术学院 江苏经贸职业学院 常州轻工职业技术学院 张思怡 郜 鲁 男 维 胡 燕 崔晓霞 程 菁

周嘉辰 唐周禾木 李秀秀 李 丹

屠玉蓉 倪 王 方 祥

张书健 罗锦霞 吴美兰 俞芳芳 陆 妍

孙雪聪 顾 尧

王盈莹 姚欣裴 周 亮

汤晓军 刘维龙 李志勇 周 娟

张星星 吴佳炜 张嘉慧

31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

南京化工职业技术学院 江苏财经职业技术学院
江苏联合职业技术学院常州建设分院

王家琛 黄启凡 李嘉玥 周梦雨 陈河清 张泽亚 刘昌华 李 琛

沈 沈

健 妮

曹雪丰 张 弘

江苏经贸职业学院 盐城卫生职业技术学院
江苏联合职业技术学院常州建设分院

潘岚岚 曹雪丰 张 琴

连云港职业技术学院 南京交通职业技术学院 连云港师范高等专科学校 南京化工职业技术学院 江苏城市职业学院
江苏联合职业技术学院徐州医药分院

黄丹卉 糜艳庆 沈 伏 健 伟

陈瑞希 程宇晨 冯 颖

朱星怡 于 雷

朱久堂 徐 凯

镇江市高等专科学校 江苏海事职业技术学院 江苏商贸职业学院

杨珊珊 崔杨娣

黄伟伟 朱新燕

三等奖(非专业组)
45 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 建东职业技术学院 连云港师范高等专科学校 苏州工业园区职业技术学院 沙洲职业工学院 南通农业职业技术学院 南通职业大学 江苏食品药品职业技术学院 徐州幼儿师范高等专科学校 无锡职业技术学院 连云港职业技术学院 南通农业职业技术学院 徐州工业职业技术学院 紫琅职业技术学院 南京特殊教育职业技术学院 徐州生物工程职业技术学院 常州轻工职业技术学院 徐州工业职业技术学院 南京应天职业技术学院 盛路遥 李卓然 蔡卓甬 殷 英 程锦芳 李 卢 朱 丽 蕾 瑜

朱雨棽 曹 邰 阳 敏

王慧英 华广道 朱红艳 魏万里 冷 静

蒋安琪 芦雅静 刘玉宇 刘 杨 夏 华 鑫 洁

孙全才 魏海波 苗 刘 坤 芬

侍艳秋 马思雨 徐洪辉 李 浩

俞芳芳 王 静

曹文慧 曾 莹

孙玉婷

王丹丹

64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

江苏城市职业学院 无锡城市职业技术学院 无锡工艺职业技术学院 金肯职业技术学院 苏州港大思培科技职业学院 扬州职业大学 苏州卫生职业技术学院 淮安信息职业技术学院 盐城工业职业技术学院 南京工业职业技术学院 苏州信息职业技术学院 盐城工业职业技术学院 常州纺织服装职业技术学院 江苏建康职业学院 江苏信息职业技术学院 健雄职业技术学院 南通纺织职业技术学院 苏州信息职业技术学院 南京铁道职业技术学院 无锡城市职业技术学院 江苏信息职业技术学院 无锡商业职业技术学院 常州工程职业技术学院 钟山职业技术学院 江苏建筑职业技术学院 江苏建康职业学院 硅湖职业技术学院

陆安琦 王鑫元 潘 悦

孙雪羽 袁子越 马艳雯 袁夕娣 赵伟华 顾乾冰 李新红 曲俊静 王亚男 尹玉峰 钱晓娟 庄 王 蓓 祥

丛健琳 陆凝艺 李晓明 周 陶 柳 涛 媛 宁

徐湘婷 徐丽娜 成 许 希 乐

周佳妮 袁 敏

陈美家 苏小兰 孟 杨 涛 星

张之馨 孙 楠

陆培成 刘明月 王雨嘉 王 旭

钱晓娟 袁凌钰 蔡海霞 苏小兰 俞柳英 王 玲

华梦霞 黄 徐 晨 伟

翁丽新 史胜翠 陈美家 陈 莉

吴承骏 殷 倩

胡晓秋

动漫
一等奖 序号
1 2




曹 尹 庄 恒、 徐 弋 政

获奖选手
倩、 李克新、 黄淑婷、 沈 刘

指导教师
洋、沈 琳 律、 建、

常州纺织服装职业技术学院 苏州工艺美术职业技术学院

林程程、 张家鑫、 何超群、 钟

刚、 刘丹青、晏 杨海涛

3 4 5

常州信息职业技术学院 南京工业职业技术学院 江南影视艺术职业学院

张立人、 卞高云、 姜 臧 张 冯 轲 烨

韫、 张敏栋、 罗莎莎、王晓婷、 孙金山 原、 周庆刚 王 易

震、 刘骐宇、 刘雨晨、 冯若兰、 任小飞、高

刘屹坤、 沈文玉、 陈炳旭、 缪雅倩、 顾昕明、李惠芳、 赵一飞

二等奖
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 无锡城市职业技术学院 无锡工艺职业技术学院 南京钟山学院 江苏建筑职业技术学院 南京信息职业技术学院 苏州职业大学 江苏海事职业技术学院 江苏经贸职业技术学院 江苏省扬州商务高等职业学校 南京城市职业学院 袁开来、 王帅博、 唐 王绅茹 杨 邢 康、 姜玉印、 季沈天、 王 洁 杰、 王仕卿、 安文月、韩天应、 彦艳波 玉、 赖新芽、郑哲琼、 刘 骏 鹏、

邵季龙、 张玥、 万李闰露、 王甜明、 罗运和、贺 周会耀 李春岩、徐 岳钰翔 王 徐 硕、 孙 瑶 雨、刘康、许志鹏、 任曼曼 王 俭、朱

雪 毅、 益、 娟、 源、 娟、 静、

权、 余曦烨、 皮晓晓、 魏砚雨、张 张 乐

雷晓冬、郭志刚、洪思凡、张宁、 杨静波、金 庄茹梦 范 张 李 陆 孙 张梦宇 棵、 庄 解、 张 旭 浩 邵灵灵 刘媛霞 陈思思 静、 李侠臻、 袁振山、 李舒妤、金 周 龙 超、 张红彦、 仇铭烽、 樊弘申、姚 张志敏 丁 亮 文、 朱笑麒、 刘雨蝶、 杜成禹、 万先梅、何

钟文瀚、 吴照鹏、 曹洪瑞、 贾宇凌、 郝达君、周

三等奖
16 17 18 19 20 21 22 23 苏州工业园区服务外包职业学院 健雄职业技术学院 盐城工业职业技术学院 淮安信息职业技术学院 南京化工职业技术学院 江苏信息职业技术学院 南通职业大学 江苏食品药品职业技术学院 赵东新、 倪 展思琪 闵琛琛、 岳帮云、 孙振恒、 张慧云、 蒋贵銮 张彩之、 周 王玉琼 李 林 童、 杨媛媛、 田文玉、 邵 冲 磊、 贺广龙、 张 雪、 凡 丽、 柏 寒、 王玉军、张 黄丹丹 朱华明、吴义祥 毅、滕 飞、 聿、

昕、 龚 康、 王 杨

彭光荣 超、王桂霞、 雪

贺梓安、 黄 刘尧宁 葛寅龙、 夏 崔雅敏 陈 唐 娜、 杨 标、 杨 沈桂华

瑶、 鲍文淑、 徐繁荣、 司徒忻、田人羽、 曾妮丽 浩、 吴梦雅、 王梦婕、 谭玉辉、王晓刚、 王高行 方、 肖佳涛、 梅瀚文、 徐 杨 帆、 刘朕权、 曹耀中、 安 霞、王琼瑶、 丹 进、于春玲、

冯 24 25 26 27 28 29 30 苏州农业职业技术学院 常州机电职业技术学院 江苏农牧科技职业学院 南京铁道职业技术学院 南京交通职业技术学院 泰州职业技术学院 苏州信息职业技术学院



沈海洋

陈苏东、 施玉涛、 孙建成、 邵沁林、 陈桂珍、刁玉琦、 周心怡 周 高 安 健 奇、黄茵、张天宇、李 张 强 炜、薛 颖、 佺、 蒋楠翔、 孙天池、 周文豪、 李

房文婷 磊、 徐东寅、丁海龙、 高正红 丹、杨 进、周 帆、 鑫、 徐卫红 杨、 高 江红伟 冶、汪星逸、 张蓝图 浩、 沈丹萍、孙振坤、 祝敏娇

汪丽艳 陆书红 赵鹏飞、 朱青青、 居春花、 吴 贾金雯 卞国祥 徐良耀、 蔡尚霖、 马若梦、 田 庄伟光

周永海、 任学龙、 康佳伟、 李晓薇、 徐

邢朝玮、黄鑫、丁明君、袁新权、 陶

市场营销
一等奖

序号
1 2 3 4




吴禄先、黄

获奖选手
磊、丰晨晨、石 壮 彦 唐松清、王肖骁、李佳慧、张 钟彩玲、高

指导教师
梁英瑜、范露峰 周剑锋、庄薇薇 张 伟、王金龙

南京铁道职业技术学院 常州机电职业技术学院 无锡商业职业技术学院 无锡职业技术学院

静、杜成龙、丁凡辉 悦

陈朝顺、汤道义、黄赛飞、郝

柏景岚、瞿孙平

二等奖
5 6 7 8 9 10 11 12 无锡工艺职业技术学院 江苏财经职业技术学院 江苏海事职业技术学院 镇江高等专科学校 苏州经贸职业技术学院 苏州工业职业技术学院 江苏食品药品职业技术学院 江苏信息职业技术学院 梁 攀、吴双洁、袁 方、曹诗语 洋 冯燕芳、薛 峰 尹暄文、薛 赵殿明、杨 宁、王思荣、赵 周永刚、卢海涛 许传久、王 鹏

娜、冉景灏、刘念林

尤圣达、胡晓慧、谈苗苗、罗青青 林念永、孟允飞、姜丽雅、王 吴建华、潘 吕 杰

蒋国萍、孙艳平 陈家闯、华晓龙 余家军、凌彩金 丁 勇、张 荣

青、曲开伟、彭银春 涛、杨 睿

强、盖仁亮、王

王浩天、胡雪柯、薛

鹏、陶思衡

谈煜鸿、顾天石

三等奖
13 14 15 16 苏州工业园区服务外包职业学院 南京城市职业学院 南京信息职业技术学院 紫琅职业技术学院 范智睿、李 扬、马亮亮、沈 鹏、陈 鑫 力 丁 强、杜 茜 杰 颖 燕 袁太阳、朱浩然、陈 孟 肖永红、刘 李 滨、赵

旋、樊鑫磊、王滕滕、刘柯柯 筱

谢层层、范林霞、周苏南、张

赵政华、李

17 18 19 20 21 22 23 24

苏州信息职业技术学院 江苏经贸职业技术学院 扬州工业职业技术学院 钟山职业技术学院 常州轻工职业技术学院 徐州工业职业技术学院 宿迁泽达职业技术学院 江苏城市职业学院(徐州校区)

金志敏、魏

强、赵

娟、杨德宝 圆

覃晓康、谢雪峰 郑 伟、韩轶强

陈志勉、何学建、陈光强、吕 黄 刘 朱

新、傅京金、韩星星、杨新海 浩、周剑鹏、谈 乐、周红梅、保 琰、叶 筱

蒋良骏、焦世奇 张玉艳、梁金华 马云燕 马 周 张冠兰

衡、邹长信 超、孟 婕

蒋思瑶、孟庆峰、高

娜、徐永勋 方、庞懋谦 冀

霍婷婷、杨邵丽、张晨晨、单江涛 马 晗、李川江、刘 诚、毛思恒

张筱莹、章


相关文章:
2014年江苏省高等职业院校技能大赛获奖名单 (1)
2014年江苏省高等职业院校技能大赛获奖名单 (1)_学科竞赛_高中教育_教育专区。附件 2014 年江苏省高等职业院校技能大赛获奖名单银行综合业务一等奖 序号 1 学 校 二...
2014年江苏省高等职业院校技能大赛获奖名单
2014年江苏省高等职业院校技能大赛获奖名单_其它_高等教育_教育专区。汽车检测与维修...汽车检测与维修一等奖 序号 1 2 学 校 获奖选手戴敬杰、杨威、童士贵 鑫沙 ...
2015年江苏省高等职业院校技能大赛获奖名单
2015年江苏省高等职业院校技能大赛获奖名单_其它_职业教育_教育专区。附件 2015 年江苏省高等职业院校技能大赛获奖名单银行综合业务 一等奖序号 1 2 3 4 5 6 7 ...
2013年江苏省高等职业院校技能大赛获奖名单
2013年江苏省高等职业院校技能大赛获奖名单_高等教育_教育专区。附件 2013 年江苏...调试一等奖序号 1 学校 获奖选手 指导教师 南京工业职业技术学院 常州轻工职业...
2014年江苏省高等职业院校技能大赛竞赛项目表
附件二: 2014 年江苏省高等职业院校技能大赛竞赛项目表序 号 1 2 3 财经 类别 竞赛项目 会计技能 银行综合业务 市场营销技能 无锡商业职业技术学院 承办院校 ...
2012年江苏省高等职业院校技能大赛获奖名单
附件: 2012 年江苏省高等职业院校技能大赛获奖名单电子产品设计与制作一等奖序号 学校 获奖选手 指导教师 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17...
2014年全省职业院校技能大赛(高职组)比赛结果 (1)
2014年全省职业院校技能大赛(高职组)比赛结果 (1)_...学院 2 一等奖 叶永辉 何宇宏 海南经贸职业技术学院...琼台师范高等职业技术学院 10 海南经贸职业技术学院 ...
江苏省高等职业院校技能大赛官方网站(参赛院校)
江苏省高等职业院校技能大赛官方网站(网站后台) 参赛院校用户 使用说明书 2012 年 12 月 1、如何登陆管理后台 首先在地址栏输入后台管理地址 http://metc.jseti....
2014年全国职业院校技能大赛高职组获奖名单
2014年全国职业院校技能大赛高职获奖名单_调查/报告_表格/模板_实用文档。附件 2 2014 年全国职业院校技能大赛高职获奖名单一、市场营销技能 1.市场营销技能(团...
更多相关标签:
江苏省高等院校 | 高等院校艺术设计大赛 | 高等职业院校说课大赛 | 高等职业院校技能大赛 | 高等院校设计大赛 | 中国高等院校设计大赛 | 全国高等院校设计大赛 | 江苏省高等自学考试网 |